http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/19723.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПАУТИНА МИРОВ » Новогодняя сказка

Новогодняя сказка

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

[NIC]Фея Ночь[/NIC][STA]волшебница[/STA][AVA]https://i.s-pic.ru/58720f73e99c4.jpg[/AVA]
Год *затерто* 31 декабря
10:00 АМ

когда-то здесь была Идея, теперь здесь личная альтернативная ветка)

Отредактировано Ночь (25-01-2017 14:13:39)

+3

2

Нас было шестеро. Шестеро молодых парней и один очень крутой мотоцикл. Приближался Новый год, парни пытались создать какое-то подобие елки из подручных материалов. Большей частью это были покрышки, контейнеры, инструменты и прочий хлам, который можно найти почти в любом гараже. Всё это было торжественно украшено рабочей одеждой.
- Ну вот и елка готова. Теперь главный вопрос: как отмечать то будем? - Один из них, только что прилепивший на вершину банку с солеными огурцами вместо звезды (на утро), главный затейник сего торжества, спустился со стремянки и подошел к сидящим на ящиках друзьях.
- Еды в погребе много, да ещё прикупили немного. Как обычно, будем есть, пить и рассказывать истории. Как и каждый год. - Равнодушно отозвался тот, что сидел ближе к выходу.
- Так за год то ничего нового и не было! Ребят, я второй год только с вами отмечать собираюсь, местных традиций не знаю, но ведь байки лучше травить у костра летом, чем в такую стужу в гараже. Может, кататься? - Украшавший "елку" Сергей был неугомонным.
- Вон у нас "хранитель традиций" в углу сидит. Если мы чего не вспомним, он расскажет. И ведь ещё ни разу не повторился! Эй, Эдвард Неугомонная Фантазия, ты уже приготовил для нас новые байки? - Я тяжело вздохнул. Я никогда не говорил о том, что все мои истории - правда. А если скажу - не поверят. Люди разучились видеть чудеса на каждом шагу. Они больше не верят. Эх, обратить бы их всех, сделать стаей. Я и так считаю их стаей, но никогда не признаюсь в этом.
- Слушай, а как тебя вообще к нам в глушь занесло? С именем то таким иностранным. Родители выпендрились? Или родился за границей? Деньги у тебя водятся, подозрительный ты какой-то.
- Николай, по тебе можно сверять календарь пьянок. Не надоело? - Ухмыльнулся я. Каждый раз, как Колян немного выпивал, начинал приставать ко мне с этим вопросом.
- Да, я помню, ты с цифрами не в ладах, но ответь хоть раз по-человечески! Ответь и я отстану! Чесслово.
- Колян, отстань от него. Надоел. - Саня, как всегда, заступился. Его предок когда-то тоже был моим хорошим другом.
- Не надо приставать к человеку с шампуром в руке. А когда этих шампуров много и на них мясо на всю компанию - тем более. - высказал свое мнение Артем. Всё же, оборудовать в гараже печь с углями и вытяжкой оказалось прекрасной идеей. Последние несколько лет я бываю в гараже чаще, чем дома. Увы, никто не ждет меня там. С тех пор, как Ирен Герра сбежала от меня в Ланье, я ещё несколько раз пытался завести отношения, но тщетно. Рик давно вырос, женился, родил детей, те дети родили своих детей и так дальше. В общем, много времени прошло с тех пор. Честно говоря, я уже давно не помню, сколько мне лет и когда точно родился. Не помню, когда родился Рик.
Я не люблю возвращаться домой. Там пусто. Вот и коротаю время с друзьями, знакомыми. Как могу так и коротаю, в общем.
Теперь я довольно успешный бизнессмен. Выращиваю и продаю редкие растения и животных. В общем, во всю пользуюсь магией и процветаю. Покупаю разносол у знакомой старушки, храню в погребе. Денег теперь у меня много, но они не приносят почти никакой радости. Да и вообще кроме как побегать в истинном обличии среди зверей в здании своего предприятия и поохотиться так, чтобы не испортить шкуру, радостей у меня почти не осталось. Есть, конечно, друзья, куда без них. Есть полезные знакомые. Никто из них не знает, кто я. Хотя, наверное, мои лучшие друзья и есть самые лучшие знакомые. Ну а что может случиться с человеком, у которого в друзьях врач, прокурор и киллер?

Памятка для соигроков

Можете взять любого из этих ребят для игры.  Кратко:
Сергей - Новенький, в нашей компании третий год. Готовится отмечать второй раз в нашей теплой от обогревателя компании. Студент.
Михаил - отмечает в нашей компании шестой год, уже может считаться "бывалым". Наемный киллер, официально охотник на крупную дичь.
Артём - с нами пять лет. Подозреваю, что он не человек, но сказать точно не могу. Выглядит молодо, над моими байками не смеется. Главный прокурор города.
Александр - с ним мы создавали эту компанию. Лунный, дальний потомок Акиры. Работник на все руки и ноги.
Николай - отмечает все семь лет с нами, был третьим в компании меня и Алекса. Главврач частной медицинской клиники.
Так же можете увидеть дым и попроситься погреться.

for Nick(s)|0J3QvtGH0Yw

0K3RgtC+INCw0LvRjNGC0LXRgNC90LDRgtC40LLQsCwg0LIg0LrQvtGC0L7RgNC+0Lkg0K3RgNCw0YDQtCDQvdC1INC90LDRiNC10Lsg0JjRgNC10L0g0L/QvtGB0LvQtSDQv9C+0LHQtdCz0LAu

[NIC]Эдвард[/NIC]
[STA]Ночь наше время[/STA]
[SGN]Нашел себе новое увлечение[/SGN]

+1

3

Я жарил мясо. Мои друзья до сих пор удивляются, как у меня получается так хорошо. На самом деле они многому во мне удивляются, но за все эти годы почти смирились с тем, что не знают меня совершенно и способа узнать нет. Почему в моих теплицах растут все эти растения, которые не должны выживать в нашем климате? Несколько раз они называли настоящую причину, но только в шутку. Как оказалось, друидская магия может пригодится в любом времени, надо лишь хорошенько подумать. Да, и кровавые ритуалы я иногда провожу. Большей частью для тех же редких растений и животных, но иногда и на тех, кто пытается нести мне вред. Сейчас уже все в городе знают, что против меня идти нельзя. Иначе либо засудят, либо случится какая-то беда, да такая, что не до этого будет. Мне как-то хотелось наслать проклятие оборотничества на кого-нибудь друидской магией, но потом пожалел своих недоброжелателей. Ограничился обычным проклятием на болезнь. Сейчас уже излечимую, кстати. Я и не хотел убивать, просто отвлечь от себя и своего дела. Убивать этой магией я тоже пробовал. Успешно. Когда Миха оказался в больнице Николая из-за провала очередного заказа, мне пришлось доделать его работу. Киллер сказал заказчикам, что отравил оружие, которым ранил, и тот погиб от яда. Тогда мы сдружились сильнее.
Артем закончил нарезать салат, Николай наконец решил, что эту бутылку пива лучше оставить на утро. Неугомонный Серый, похоже, затевал ещё что-то. Что на этот раз? Салют из осколков бутылок? Бенгальские огни из щепок? Я ничему уже не удивлюсь. Самый молодой и самый неугомонный из нашей компании, студент филфака Сергей мог придумать все что угодно. Он неплохо учился и был очень сообразительным, но до встречи с нами частенько голодал и экономил каждый рубль. Алекс встретил его в автосервисе, он в свободное время там работал. Студент починил его дорогую машину куда лучше и дешевле, чем в той мастерской, куда обычно обращался мой лучший друг. Они познакомились, разговорились. Ещё несколько ремонтов и замен деталей (Алекс не самый лучший водитель) и они уже друзья.
Нам, немного уставшим от денег и скукоты, неунывающий Серый понравился. Как оказалось, умеющий крутиться студент оказался хорошим другом и прекрасным манипулятором. Пусть никто из нас этого не признает, но все мы помогали студенту. Теперь он снимает квартиру и не нуждается, копит на транспортное средство и может подарить цветы очередной своей девушке.
Цветы, выращенные мной, естественно.
- Может, сбегать в магаз за фейерверками и какими-нибудь огнями? - Как я и думал, Серый решил устроить полномасштабный праздник

0

4

Год *затерто* 31 декабря
10:00 АМ

[NIC]Фея Ночь[/NIC][STA]волшебница[/STA][AVA]https://i.s-pic.ru/58720f73e99c4.jpg[/AVA]
В мире, где живут Сергей, Мишаня, Артем, Александр, Николай и — внезапно! — Эрард
Это Россия, детка!

Гаражная романтика

Лина предполагала, что ездить куда-нибудь накануне Нового года — не самая славная идея.
В этот раз инициатором поездки выступила Кэт. Бравая, смелая, неугомонная, не терпящая возражений Кэт.
— Слу, Лин, ну че тебе сложно что ли? Заберем это восхитительное платье, погуляем по магазинам, заночуем у Антона и поедем обратно. К Новогоднему столу успеем вернуться! Зато салатики крошить не придется, ну?
Просто Кэт заказала себе дизайнерское платье (которое и стало новогодней мечтой этой девушки), и это особенное во всех смыслах платье ждало Кэт у дизайнера (логист внутри Лины негодовал и громко вопил о том, что в цивилизованном мире уже давным-давно изобрели курьерскую доставку, но дизайнер был неумолим (как и сама Кэт) — только лично в руки вместе с последней, финальной примеркой).
Просто Кэт терпеть не могла крошить салатики.
А Лина, в общем, была отнюдь не прочь готовить и весь день провести с мамой на кухне.
— Ну поехали, ну очень надо, Лин, понимаешь?!
И Лина, конечно, поняла. Лина добрая.
И поехали.
И платье действительно оказалось восхитительным, и Лина даже купила у того же дизайнера платье для себя. И поход подруг по магазинам получился веселым. И Антон оказался очень гостеприимным, теплым хозяином и интересным собеседником. В общем, ничего не предвещало.

И все-таки ездить куда-нибудь накануне Нового года — не самая славная идея.

Проблема образовалась неожиданно.
И резко.
Сначала машину заволокло неприятным запахом горящего то ли бензина то ли масла, а потом капот задымил.
Лина умела водить, но во внутренностях авто, как девушка порядочная, хоть и умная, хоть и логист, не разбиралась совсем.
Единственное, что Лина сообразила сделать, — выпихнула Кэт из машины, выскочила сама, сорвала огнетушитель, и с трудом выдернув кольцо, залила весь капот пеной.
Дымить перестало, Лина выдохнула. Свою машину, милый Сурфик, Лина любила.

Они даже не выбрались из города, застряли где-то в проездах, между гаражей.
— Епть! Ну и что теперь делать? — спросила Лина куда-то в Небо. Лина во многих смыслах была девушка особенная: видела во снах невероятные сказки и уже с трех лет своего суженого, знала, что ее нынешняя жизнь — не первая, а реинкарнация, потому что во время медитации Лине открылись многие ее прошлые жизни. И все-таки застрять около неисправной машины 31 декабря, в короткой шубке, на высоченных каблуках, когда кругом снег, ухабы и холод — оказалось много даже для Лины.
Девушка вытащила из маленькой сумочки телефон — сотовой связи в этом месте не было.
— Покурим? — материализовалась рядом Кэт. Самоуверенная как всегда, такая, слово ничего не произошло.
— А давай! — Лина не курила, но протянутую сигарету взяла. Стоило выдохнуть и серьезно подумать, поискать связь или живых в округе.

Отредактировано Ночь (12-01-2017 13:34:37)

+1

5

- И вот не лень тебе, Серый, в новогодний вечер бегать к черту на куличики за какими-то огоньками? У меня зажигалка есть, может сойдет? - Я молча протянул студенту купюру. Долгая жизнь научила меня разбираться в людях лучше подвыпившего доктора. Видно хотел ещё что-то Серый купить, да денег не было. Может, подарок кому. Может, себя порадовать чем-то хотел. Мне не жалко, ему приятно. Сергей радостно посмотрел на меня и взял деньги.
- Спасибо, Эр! - Не люблю сокращения от своего имени, но в этом кругу терплю.
Накинув самую обычную черную куртку, студент открыл дверь гаража. Оттуда потянуло свежестью и морозом, даже сказкой.
Сергей отправился в магазин, а мы остались. Мишаня периодически выходил покурить, я не выношу, когда в моем гараже или просто рядом со мной курят. Друзья знали об этом и уже не жаловались на мою черствость. Привыкли, что ли. А ведь раньше... Меня перебили.
- Нет у тебя сердца, Эр! В мороз гонишь на улицу! - А ведь раньше каждый раз так и говорили. Я уж думал, забыли.
Шашлык уже почти был готов, я положил поверх мяса решетку с хлебом и обратил внимание на ребят. Тёма и Саня резали сыр и колбасу на тарелочки, намазывали бутерброды. Хозяюшки прям! У нас была идея нанять какую-нибудь девочку-официантку, но потом решили справиться сами. Михаил и Николай, кажется, разложили что-то на столе. Нарды или карты, мне отсюда не видно.
В это время Сергей штурмовал магазины. Тот закрыт, в этом очереди, в третьем нет салютов. Студент на то и студент, чтобы найти то, что нужно не понять где и купить задешево. На обратном пути внимание юноши привлек дым. Он свернул с дороги и заметил, как две дамы тушат автомобиль огнетушителем. - Мда, плохо дело. - Серый не зря работал в автосервисе, он неплохо разбирался в машинах. Только вот стоит ли предлагать помощь совсем незнакомым девушкам? Храбрости студенту было не занимать, он взял удобнее пакет и подошел к заглохшей машине.
- С наступающим! Что, плохо дело? - И вопрос, и утверждение. - Я могу посмотреть, но не сегодня. Меня в гараже друзья ждут. - Сергей осмотрел ещё раз девушек в коротких шубках и в очередной раз подумал о том, насколько неудобна женская одежда. Эти гаражи стояли на самом краю города, почти на природе. Вблизи общаг и гостиниц нет, разве что попросятся к кому. Приглашать двух красивых девушек в компанию шестерых взрослых мужчин тоже было не очень вежливо.
- Мы собираемся Новый Год встречать в одном из гаражей. - Серый указал рукой на дым от шашлыка. - Если совсем замерзните, приходите погреться. У нас не средневековье, договоримся. А утром, если ничего не найдете, посмотрю, что с машиной. Договорились? - Студент переступил с ноги на ногу.

Отредактировано Эрард (12-01-2017 16:05:28)

+1

6

10:30 АМ
Гаражная романтика

Кэт смерила юношу презрительным взглядом. Кэт всегда так делала.
— Супер-приглашение! Встречать новый год в гараже! Это нынче мода такая пошла что ли? — в голосе Кэт читался явный сарказм. Неприятный Мерзенький такой, язвительный и вредный сарказм, — А че не сразу в подвал, а?
Сергей само-собой поморщился, получив такой от ворот поворот-разворот, и заспешил туда, куда до того шел.
А Лина в этот момент смотрела юноше в спину, понимая, что языкастая Кэт только что лишила их обеих шанса на спасение. Лина даже сориентироваться не успела. У девушки от сигареты закружилась голова, кровоточил содранный огнетушителем ноготь, да и не того десятка была Лина, что Кэт, а робкого, и как-то так вышло, что пребывая в расстроенных чувствах, Линка растерялась. Ей на работе подсунь задачку, так Линка в один момент решит, а с другими людьми терялась, особенно с парнями. Робела Лина.
— Вот ты — дура, Катька, хоть бы телефон попросила.
— Его что ли? Вот этого плюгавого? — Кэт выпустила в воздух широкое колечко дыма.
— Не его, а у него! Нужно эвакуатор вызвать и на ближайшую точку машину увезти. Я домой хочу сегодня попасть, понимаешь?
— Слу, Лин, ты вот девочка взрослая, а все еще в хорошее веришь что ли? Так он тебе и помог бесплатно, да? Их там шестеро где-то сидят, пьяные уже все, а может, обдолбанные...
Лина остановила подругу жестом открытой ладони. И Кэт как-то даже сразу притихла, потому что промелькнуло в глазах Лины в этот момент что-то такое, с чем не спорят.
— Пошли за ним, попросим телефон позвонить. И извинишься, не делается так потому что. Он же не пьяный и не обдолбанный, так с чего ты взяла!?
Линка потянула подругу за рукав.
И Кэт пошла, внутренне чувствуя, что правда в этот день не на ее стороне. Да и Лина правильная, с ней вдвоем не должны нарваться на неприятности.

На каблуках зимой ходить неудобно, поэтому две девушки догнали Сергея уже возле гаража. Даже не догнали — последние метров сто девушки ориентировались на звук: мужские разговорчики и смешки слышались еще издали.
Лина постучала, сначала робко, потом громче, потянула дверь на себя, всовывая впереди Катю.
Блондинка заозиралась по сторонам с робким:
— Здрасьте, — потом взгляд Кэт вычленил и идентифицировал среди всех присутствующих лиц лицо знакомого парня, — Кароч это, ты это, слу, извини, что я тебя там у машины облаяла. Стресс он такой, да. Нам бы телефон позвонить, может, одолжит кто? Машина в хлам, сети нет.
Из-за спины Катерины Лина робко протянула:
— Извините, здравствуйте.

+1

7

Серый пожал плечами. Всё прошло хоть и плохо, но уже прошло. В тепле гаража его ждали друзья. Он заспешил к ним, ведь могли потерять.
В гараже ничего не изменилось. Всё так же я поджаривал хлеб и доводил до совершенства мясо, двое готовили стол, двое играли в нарды. Я рассмотрел, это были именно нарды. Наконец пришел серый, замерзший и какой-то обеспокоенный.
- Там это, у двух девушек машина сломалась. Я пригласил их погреться, ладно?
- Чего спрашиваешь, раз уже пригласил? - Я не очень любил посторонних в гараже, но если дело действительно серьезное, вопрос замерзания двух девушек, то сомнений не оставалось.
Как ни странно, девушки не заставили себя ждать. Сначала робко постучали, потом громче. Я не зря утеплял гараж так долго, кроме нас с Алексом первый стук не услышал никто, да и мы не подали вида.
Девушки вошли. Одна, как видно наехавшая на бедного студента у машины, извинилась и попросила телефон. Ответил ей не робкий Сергей, а суровый Михаил.
- Эвакуатор? Сейчас пять вечера тридцать первого декабря. Они уже разъехались по домам или начали пить. Садись к обогревателю, замерзла поди. - Суровый "охотник" в жизни был не таким уж черствым.
- Меня, кстати, Михайло Борисычем зовут, я охотник. Он, - указал рукой на партнера по нардам - Главврач Николай Степанович, за столом прокурор Артем Леонидович и Александр Васильевич, он заместитель того, кто нам шашлыки делает. Его зовут Эдвард. - Указывая руками на всех присутствующих представил нас Мишаня. Я и не знал, что он Борисыч, кстати. Надо запомнить.
Алекс подошел и протянул руку девушкам.
- Оставайтесь с нами, дамы. До утра десятого числа вряд ли что-то будет работать, а у нас обогреватель и шашлыки. Можно просто Алекс, кстати. - Улыбка Алекса покорила не одно женское сердце. Ему едва перевалило за двадцать и он очень похож на своего предка, Акиру. Эх, был бы Акира жив сейчас. На самом деле, я не знаю точно. Связь с ним давно оборвалась, ещё до того, как лес вырубили и на его месте поставили новый, каменный.
Я снял шашлык и хлеб, положил в приготовленное заранее блюдо. Достал из кармана пальто сотовый телефон, протянул. Это был рабочий телефон, который я сейчас включал: обычно в праздники до меня могут дозвониться только те, у кого есть номер второго телефона. Протянул дамам.
- Попробуйте позвонить, если хотите. - Я посмотрел на дисплей. - Сеть есть. - Естественно, мой телефон был сделан на заказ и ловил почти из любой точки мира, при этом соединяя с самым хорошим качеством. Рабочие вопросы должны быть услышаны именно так, как они прозвучали. И да, заметив номер, бОльшее число разных фирм возьмет трубку. Что ни говори, в городе меня знали. И мой рабочий телефон тоже.

+1

8

10:30 АМ
jок, 5:30 РМ
Гаражная романтика

Катерина, не встретив сопротивления, решительно шагнула внутрь, враз вся такая ласковая, милая, словно беленькая кошечка, того и гляди — замурлычит.
— Как же все-таки хорошо, что вы, мальчики, нам встретились! — выдала девушка вместо приветствия, придирчиво оглядывая всех "мальчиков" вместе и каждого в отдельности. От вездесущего взгляда Кэт ни укрылся ни один из присутствующих. Кто чем занимался, кто что готовил, пил и чем закусывал, какую обувь предпочитал и у кого рожа посмазливее, с кем у Кэт могло бы что-нибудь быть... В общем, всякая женщина решает "да" или "нет" в течении первых нескольких секунд.
— Очень приятно! Екатерина Владимировна.
Катя указала ладонью на себя, избрав официальный тон, свое имя и отчество девушка практически продекламировала.
Лина в это время нерешительно топталась у двери.
— Лина, — и прошла к Эрарду, протягивающему телефон. Его лицо показалось Лине смутно знакомым, — Мы не встречались? — протянула она, взяв телефон неокровавленной рукой, — Я маме позвоню, можно? И на улице буду, ладно? Мне там комфортнее. Вы не против? Катя у вас останется в залог телефона, хорошо? — последние слова Лина произнесла заговорщицким почти шепотом и улыбнулась. Катя, конечно, все слышала:
— Я — не залог! Я — подарок! — разулыбалась Кэт и решительно прошествовала к столу. По всей видимости, Катя была совсем не против провести всю ночь в этой компании.
А Лина хотела домой, что и стало теперь ее новогодней мечтой.
Если не домой, то хотя бы в гостиницу поехать или к Антону, в гараже спать негде, а под утро все равно захочется, да и как-то неудобно же, не семнадцатилетние сорвиголовы обе, каждая третий десяток разменивает.

Отредактировано Ночь (15-01-2017 17:52:48)

0

9

Одна из девушек почувствовала себя свободно, я мог выдохнуть спокойно: ребята не дадут девушке, которая оказалась Екатериной, заскучать. Я не смотрел на неё, я смотрел на вторую. Ту, что стояла у дверей и не решалась пройти. Лицо Лины мне кого-то напоминало, кого-то очень знакомого, но давно. Более, чем давно. Она спросила, не встречались ли мы раньше.
- Мне тоже вы показались знакомой. Всякое может быть, в любом случае я останусь Эдвардом Теум*. - Я заметил кровь на руке девушки. Точнее, почувствовал запах я раньше, чем увидел. Такой знакомый запах. Я определенно встречал её раньше, но где? - У вас кровь на руке. У меня есть аптечка здесь, как поговорите - обработаем. Хорошо? - Не знаю почему, но я хотел предложить ей одеться во что-то более теплое, чем её коротая шубка. Что за благородство - понятия не имею, но теперь мне интересно. В гараже у меня больше мебели, чем в доме. В старом шкафу даже есть раскладная кровать и одеяло к ней, но только на одного. Я иногда ночую здесь в полнолуния. Когда хочу побегать в истинном обличии и не напугать соседей.
- Конечно, идите на улицу, там тише. Предупредите всех. А если будут очень волноваться - после боя часов оставлю компанию тут и отвезу вас домой, байк то на ходу. - Я показал рукой на чудо техники, которое венчало сей гараж. Обычно зимой я не езжу на байке, но диски с зимней резиной у меня есть. Поменять колёса куда легче, чем покрышки. Так что дело нескольких минут. Правда, на нём будет прохладно. Но на то этот случай и крайний, верно? Да и будет повод подольше с ней пообщаться. Всё же, где я видел эту Лину? И почему Лина, ведь её зовут иначе! Почему? Сам не знаю.
Я улыбнулся, в ответ на речь о залоге. Девушка вышла на улицу, а я посмотрел на Катю. Да, телефон явно дороже. Плохой залог, но в честь нашего знакомства раньше, сойдет.
Катерина, как я и предполагал, не скучала. Она устроилась за столом (где ребята тут же налили ей меду (сам варил) и салата, поставили рядом блюдо с шашлыком), завела светский разговор. Я не стал принимать в нём участие, занялся делами. Положил в посудомойку шампуры, бросил в огонь пахучие травы. Когда запах трав расходится по комнате, я чувствую себя как в лесу. Лесов осталось очень мало, но я по-прежнему считаю их своим истинным домом.
Волку место в лесу.

Теум

Фамилия Эрарда выбрана как сокращение от tempestas sanguinum (кровавая гроза (лат.))

+1

10

— Лина, — снова повторила девушка и всмотрелась в лицо Эдварда внимательнее. Она точно не работала с этим мужчиной, не училась с ним, нет. Может, ей только кажется, что они знакомы, может, всего лишь шутка сознания? Словно наваждение! — Необычные у вас имя и фамилия, — Эдвард — имя завораживало, Лина с малых лет питала слабость ко всему необычному, в том числе и интересным именам, хоть свое полное имя Эвелина немного недолюбливала.
— Хорошо, сейчас? — Лина кивнула, удивляясь сама себе. Ей стоило бы сейчас в панике звонить — Лина не сомневалась, что разыщет желающих хорошо заработать даже в новогоднюю ночь, но поторопиться все-таки следовало — ей стоило бы спешно и верно решать вопросы. что для нее обычно, привычно и легко, а она соглашается клеить пластырь на кровавый пальчик здесь и сейчас. В машине у Лины тоже есть аптечка, но Лина не думала о содранном ногте, когда в голове роились более важные вопросы, практически вопросы выживания. И вот сейчас она готова возиться с пальцем здесь и сейчас, уступая мужчине и его обаянию. С чего бы это?
Ноготь, конечно, придется срезать, рану залить перекисью и зеленкой, а после заклеить пластырем или, на худой конец, обмотать бинтом. Не самое романтичное занятие...
И когда спутник предложил отвезти ее домой на байке, Лина воззрилась на мужчину широко распахнутыми, полными удивления, сияния и счастья, глазами. Правда, можно? — спрашивал взгляд. Правда-правда?
Как маленькая, ей-богу!
Лина смутилась, чувствуя что нечто внутри нее немного барахлит. Некая неведомая сила, явившая себя в кармическом пересечении, словно шутиха, продолжала насылать наваждения, которым Лина уступала.
Густо покраснев, девушка взяла телефон и спешно ретировалась из гаража.
Несколько минут ушло на то, чтобы восстановить дыхание и вернуть себе саму себя, ту, у которой холодная голова, которая разумная. Далее следовала вереница звонков, три последних в которой все-таки оказались удачными: спокойные родители, обещанный вскоре эвакуатор и готовая принять сломанного коня мастерская. Починить, впрочем, сегодня не обещали, ну хоть так. Сурфик встретит новый год вдали от хозяйки, в относительном тепле и довольстве безопасности.
Все то время, пока Лина почти профессионально решала вопросы, Катя слушала разговоры друзей, пробуя шашлыки, салаты и мед.

Запах трав внутри гаража Лину удивил.
Запах нравился.
— Спасибо, моя мама может позвонить вам, в смысле мне, но вам. Извините, ладно? — Лина заулыбалась, ощущая абсурд слов и ситуации, и протянула телефон владельцу, — Спасибо.

Отредактировано Ночь (18-01-2017 02:10:58)

+1

11

Лина. Имя, не то имя. Оно будто не её, будто эту девушку зовут иначе. А как тогда? Я бы назвал эту девочку Ирой. Луной. Может, когда-то она мне нравилась? Я любил только двух женщин за всю жизнь. Одну из них звали Сильвия, и это была моя мать. Вторую - Ирен. Ирен Герра. Но она ушла, испугалась, а я не стал навязываться. Скорее всего, её давно уже нет на этой стороне реки бытия, человеческий век недолог. Хотя говорят, что если душа не выполнила своего предназначения, то она будет возвращаться снова и снова при каждом шансе что-то изменить, и так будет до тех пор, пока предназначение не будет выполнено. И будет дана душе память, память о предыдущих попытках. Что-то сродни интуиции.
Лина доверилась мне, она позволила залечить рану. Я не удержался и начал тихо бормотать целебное заклинание. За последние годы моя друидская магия стала почти идеальной, теперь вылечить такую мелкую ранку силой леса мне не составило бы труда, но для правдоподобности я оставил мелкую царапинку.
Очень аккуратно вытер кровь, промыл перекисью ранку.
- Смотри, здесь нет ничего страшного. Только маленькая царапина. - Я улыбнулся. Почему меня вдруг потянуло на благородство? Сам не пойму. Но раз потянуло, почему бы не попробовать? Может, я всё же вспомню?
Черты лица, голос, походка. Доверие.
Я прилепил пластырь. Идея с байком, как видно, очень понравилась девушке. Я не стал ничего отвечать. Понятно же, что если техника здесь, а не на ремонте, то вполне на ходу. А чтобы найти в моем дыхании промили нужна не одна бутылка чего-то более крепкого, чем тут у нас есть.
- Готово. - Заглянул в глаза. Они горели, сверкали и переливались. Заглянул и будто упал с вершины небоскреба, а потом встал, пешком поднялся снова наверх и ещё раз прыгнул. Это были глаза Ирен. Только она могла с таким восхищением смотреть на меня. Неужели? Не может быть.
Лина покраснела. А за мгновение до этого я почувствовал что-то странное. Такое бывало со мной лишь однажды. Ирен назвала это элеей. Кажется. Хотя, конечно, я могу ошибаться.
Пока Лины не было, я снова посмотрел на её подругу. Что связывает их, таких непохожих? Она вытянула из Миши рассказ об охоте на "кабанчика" (а в это время Артём пометил в своем блокноте что-то в стиле "подписать разрешение закрыть дело об убийстве Кабанникова Б.В. в связи с истечением срока давности". Я не видел, просто слишком хорошо знаю обоих), да и остальные не молчали. В общем, веселая новогодняя компания. Если мы тихо уйдем, конечно, заметят, но если предупредить, то уже после праздника отпустят и скучать не будут. Правда, придется рассказать им какую-нибудь историю, но мне это даже нравится. Они думают, что я сказочник. На самом деле я не умею сочинять сказки на ходу, но могу вспомнить те времена, когда их прадеды ещё не родились.
Вскоре вернулась Лина. Я удивился, обычно девушки не тратят на разговоры меньше получаса. По крайней мере те, с которыми я иногда пытался встречаться. Она поблагодарила и спросила, можно ли и дальше оставаться на связи.
- Да, конечно. И если маме вдруг понадобится что-то из того, чем торгуем мы с Алексом, то тоже может звонить. Это рабочий телефон, все в порядке. И пожалуйста. - Мы присоединились к сидящим за столом, но всё равно осталось чувство, что Катерина и ребята - отдельно, а мы с Линой - отдельно.
С меня спросили историю, я решил "закинуть удочки".
- Говорят, у каждой души есть свое место, свое предназначение в жизни. И если тело умирает, а предназначение не было выполнено, то душа вновь вернется на землю, уже в другом теле. Так будет происходить снова и снова, пока цель не будет выполнена. При каждой возможности. Например, если есть у девушки судьба стать балериной и прославиться, а она взяла и стала бухгалтером, то через время она воплотится вновь и попробует снова. Говорят, Небо создает нас для какой-то задачи. - Я посмотрел на Лину. А сейчас ты веришь в это? Или уже во что-то другое? - Интересно, кто из нас кем мог бы быть в прошлом? - Хитрость - не мой конек. Мой конек даже не горбунок.
- Вот я так и вижу тебя, Алекс, загоняющего оленя в диких лесах дикого мира. Ты явно был советником при дворце, Артем. - Мужики переглянулись. Они, конечно, ожидали от меня странностей, но не до такой же степени. Воцарилось молчание. Его нарушил, как ни странно, студент Сергей.
- А я был писарем, наверное.
- Не, Серый, ты был базарной бабкой - отшутился Николай

+1

12

Мужчина колдовал над раненым пальцем, а Лина смотрела только на его лицо, кажущееся с каждой секундой все более и более знакомым. И он, казалось, что-то бормотал (неужели и вправду колдовал)? А царапина в итоге оказалась совсем маленькой, а кровила до того между прочим, как большая. Все это должно было удивить Эвелину, и удивило, но не испугало. Интерес, любопытство, желание говорить с ним — вот какие чувства вызывал Эдвард, не страх, даже наоборот: полное, тотальное спокойствие, словно будучи рядом с Эдвардом Лина защищена абсолютно и незыблемо. Такое спокойствие способен испытывать разве что младенец в материнской утробе.
Потом Лина звонила.[NIC]Фея Ночь[/NIC][STA]волшебница[/STA]
Лина дышала.[AVA]https://i.s-pic.ru/58720f73e99c4.jpg[/AVA]
Лина делала дыхательную гимнастику.
Лина почти стала медитировать.
Лина вернулась и вернула хозяину телефон, на миг коснувшись его руки своей.
Ее осенило именно в этот миг, в момент прикосновения она вспомнила, где видела этого мужчину, именно его — во снах и в одной из медитаций. И это было так... Сладко! Словно попасть в другое измерение, упасть в другое измерение. Лина перестала слышать вокруг, даже Эдварда.
Эдвард пригласил ее к столу, тело послушалось, как-то совсем механически. Глаза смотрели сквозь всех. Ни на кого. Она бы смотрела только на Эдварда, если бы могла, но боялась. Лина боялась, что обернувшись, вдруг не обнаружит больше рядом мужчину из своих снов.
— О! У нас по таким вопросам Лина старшая! — вмешалась в разговор Катерина, — Расскажи им, Лин, о реинкарнации, о тонком плане, ну...
И Кэт замолчала. Осеклась. Она была вредная эта Кэт, она была бесшабашная и дерзкая, она, пожалуй, была отменной Сукой, но Кэт — отличная подруга. Блондинка почувствовала состояние Лины, ее смущение. И пусть с Катей никогда в жизни не случалось ничего подобного, ей не приходилось слишком уж особенно трепетать рядом с кем-то из своих бесчисленных кавалеров, Кэт поняла, что Лина провалилась. Стоило подождать, пока девушка вывалится обратно, пусть бы и с другой стороны земли.
— Хоть не стоит, нет, это все слишком заумь! — Кэт приняла огонь на себя, — А вы каждый год в этом гараже собираетесь праздник праздновать, да? Традиция?

Отредактировано Ночь (19-01-2017 16:58:04)

+1

13

Катерина меня перебила. Я смерил её пренебрежительным взглядом. Терпеть не могу, когда перебивают.
- Сейчас говорю я. - Ледяным тоном ответил нарушительнице спокойствия. Почему-то мне хотелось закрыть собой эту самую Лину, не разрешить даже подруге видеть её. Моя, и больше ничья!
Я прямо разозлился, мне категорически не нравилась эта женщина.
Она попробовала оправдаться, но в моих глазах так и не поднялась.
Кто-то из ребят (я не обратил внимания, кто именно) ответил за меня:
- Мы уже шестой или седьмой год тут собираемся. - Алекс, он со мной с самого начала. - Ну а где нам ещё собираться? У нас нет места, кто-то женат. - Алекс почти прямо показал на Николая и Михаила. - Живёт Эдвард на заводе своем, там и мебели то почти нет, один меч старинный над кроватью висит. А гараж это хорошо, тут природа рядом, тепло и можно шашлыки жарить. Отпустил водителя и сиди себе спокойненько, медок попивай. И как я без этого раньше жил? - Лунный подлил девушке меду. Часов до десяти мы обычно пили именно его, а потом напиток заканчивался. Благо, я умею варить не только мёд. Мы даже открыли небольшой магазинчик с напитками недалеко от лупантария. Другие называют это место "заводом", "ботаническим садом" или ещё как-нибудь по-человечески, но для меня это место было и останется лупантарием.
И да, над моей кроватью висит меч. Это не просто старинный меч, это клинок Герра. Уж не знаю, кому его передала Ирен, но меч оказался в музее. Я узнал его сразу. Узнал и выкупил. С тех пор я жду случая, чтобы снова подарить его владелице. Кажется, я даже знаю, кто новая владелица этого оружия.
- Лина, вы не сходите со мной за бочкой с элем? Она во дворе. - Нет, мне не нужна помощь. Я просто хочу уйти отсюда, уйти вместе с Линой. Даже не знаю, почему, но в один миг друзья стали мне не лучше врагов.
Уже на улице я заговорил вновь.
- Вам, видно, очень неловко здесь. Давайте я отвезу вас домой сейчас, успеете отметить с семьей. - Не знаю, почему не придумал это раньше. Наверное, не был уверен.

+1

14

На пренебрежительный взгляд Эдварда Катерина ответила не менее пренебрежительным своим. Дальше последовала целая вереница взглядов: Кэт пыталась понять, что милая Лина нашла именно вот в этом каком-то злом экземпляре мужчины обыкновенного. Впрочем, долго Кэт не раздумывала, грамотно полагая, что слишком задумываться — вредное занятие. Блондинка скоро вернулась к беседе, оживленно жестикулируя и весело смеясь.
А Лина в это время выбиралась из густого и вязкого меда, в котором так ловко нынче залипла. Кивнула Эдварду, протягивая руку. Пойти с ним за руку казалось естественным. И было. Для нее. Остальные то ли ничего не замечали, то ли делали вид, что не замечают.
— Вам нравится оружие? Вы — коллекционер? Это какой-о особенный меч? Я немного разбираюсь, с шести лет занимаюсь фехтованием, — заговорила Лина, будучи на улице.
Эдвард предложил отвезти Лину домой. На секунду глаза девушки загорелись, засияли радостью, но сразу же замерли:
— Одна? Без Кати? Я не могу поступить так, вы уж поймите. Мы Вам обе, возможно, изрядно помешали, мы сможем уехать сразу же, как мою машину увезут, остановимся в гостинице или у приятеля Кати, мы здесь не совсем бездомные...
Лина сцепила ручки в замочек и уставилась вниз, на снег. Она не хотела уезжать. Совсем. Если они уедут — она ведь потеряет его. Эв, конечно, может разыскать его позже и обязательно разыщет, чтобы отблагодарить за помощь сегодня, но ведь... Разве можно отпускать чудеса?
Зазвонил телефон Эдварда: эвакуатор прибыл.
— Прогуляетесь со мной к моей машине? — робко предложила Лина. Не хотела отпускать. Не могла отпустить.

Отредактировано Ночь (24-01-2017 07:10:18)

+1

15

Лина спросила, коллекционирую ли я оружие. Улыбнулся.
- Нет, этот меч особенный. - Я посмотрел в глаза девушке. - Когда-то он принадлежал одному очень дорогому мне существу. Но я не хочу оставлять его навсегда у себя, я - лишь посредник, хранитель. Возможно вы сочтете меня умалишенным, но я хочу отдать этот меч вам. Думаю, когда-то он принадлежал одному из ваших воплощений. Вы можете не верить мне, но я верю и поступлю так, как думаю. Вы сможете принять этот подарок от меня? - Спросил прямо, я не могу иначе. Ирен не отдавала мне меча, поэтому нужно его вернуть. Уверенность в том, что Лина - её новое воплощение росла с каждым словом и взглядом, с каждым прикосновением.
Лина сказала, что не хочет уезжать. Причина не важна, меня порадовало то, что девушка не хочет уходить.
- Нет, вы совсем не помешали. Катерина хорошо прижилась среди моих друзей, возможно, она скоро найдет себе нового молодого любовника. Но вам там не место, да и мне стало немного скучно. Если не хотите ехать домой, то, может, просто покатаетесь со мной? - Я хочу просто поговорить с Линой наедине, без Катерины и своих друзей. Они не пропадут, а такой шанс, который сейчас предоставлен мне, нельзя упускать.
Мои мысли прервал звонок. Номер был незнакомым, сначала я не хотел брать трубку, но потом вспомнил о том, что могут позвонить родители Лины или эвакуатор.
Я оказался прав: звонили по поводу машины. Передал трубку девушке. Как оказалось, приехали забирать машину.
Лина предложила мне пойти с ней к машине. Я осмотрел её наряд более внимательно.
- Может, мне стоит пойти одному? Вы замерзните в короткой шубке. - Не моё дело? Ещё как моё. Если в прошлый раз не получилось, получится в этот. Так что ей ещё детей моих рожать. Я так решил. И сделаю всё, чтобы осуществить.

+1

16

— Перевоплощений?... — повторила Лина вслух, почти шепотом, глядя в снег, страшась огромного вдруг свалившегося на голову Неба, страшась — кто бы мог подумать — своего счастья.
Откуда он знает? — такой была следующая мысль.
И[NIC]Фея Ночь[/NIC][STA]волшебница[/STA][AVA]https://i.s-pic.ru/58720f73e99c4.jpg[/AVA]
Я — не она, я — это я — третье, что пришло на ум.
И пропало.
Лина подняла глаза.
— Кажется вы не сочтете меня чокнутой... Я видела вас... — Эв замерла, "вас" — такое чужое, такое тотально разделяющее, словно преграда, стена, — Тебя во сне.
И больше ничего не смогла сказать. Принять ли ей подарок? А есть ли разница? Важно ли это? Сейчас важными были мгновения, густые, вязкие, яркие, сочные, очень счастливые мгновения рядом. Подумать только, она ничего не знала о нем, но и знала о нем все-все, даже то, чего еще не знал о себе он сам.
А потом Лина рассмеялась, звонко, радостно, с хлопком в ладоши:
— Значит кататься на мотоцикле в короткой шубке мне можно, а прогуляться к машине нельзя? Идем, я переоденусь там, я вожу в багажнике много всякого добра на все случаи жизни.
Лина обожала пикники и зимние выезды. Пуховичок, раскладной мангал, спальники, коврики и даже штурмовая палатка — вот что возила в багажнике своей машины эта девушка.
— К тому же в машине наши с Катей платья, стоит забрать, неизвестно, когда я теперь смогу вытащить машину из ремонта.
И Лина протянула Эдварду руку.
И снова прикосновение, теплое, пронзающее, очень важное.
И пальцы друг с другом, один меж другим, и сжать ладонь, крепко-крепко, шептать пальцами: "я здесь, рядом, я, ты...".
Эв переоделась у машины, расплатилась с ребятами, забрала вещи.
Когда с хлопотами было покончено, и они остались на дороге одни, Лина спросила:
— Так лучше? — и показала ладонями на себя, демонстрируя длинный пуховичок, — Сказать по правде, я мечтаю прокатиться на мотоцикле с двенадцати лет, и все как-то не получается, твое приглашение все еще в силе?
Лина уже знала, что спрашивает зря. Да. В силе. Она просто чувствовала это. Можно было не говорить совсем.

Отредактировано Ночь (25-01-2017 14:22:27)

+1

17

Лина знала. Она призналась, что видела меня во сне.
- Что же снилось вам, Лина? Может, я смогу рассказать больше об этом? - Ведь помню тебя, сколько лет бы не прошло. Если я прав, и ты - Ирен Герра, то расскажешь о том, что знаю и я.
- Я ни в коем случае не считаю тебя чокнутой, Лина. Иначе слетевшим с катушек надо считать сначала меня. - Я смотрел на Лину, на свою Ирен, и улыбался. Наверное, большего счастья и быть не могло. Девушка смеялась.
- Я бы заставил вас надеть теплые рабочие штаны, в гараже такие есть. - И собирался заставить, когда вернемся. Слушал девушку и снова улыбался. Она так и осталась невероятно милой, заставляющей даже меня улыбаться.
- Если они достаточно трезвы, чтобы забрать твою машину сейчас, даю три дня, если детали есть и неделю если нет. Мой рабочий телефон знают  многие, а завтра туда ещё кто-то из наших прогуляется, проверит. Так что не переживай, машина будет в порядке. - До самой машины девочка держала меня за руку. Так непривычно, но правильно, поэтому я не протестовал. В этом было свое очарование. Доверие. Ко мне, страшному зверю. Пусть сейчас Лина может только догадываться, но Ирен видела, знала.
Лина надела пуховик. Правильная одежда для зимы. Конечно, волчья шкура во много раз теплее, но пуховик меня устраивает.
- Да, так гораздо лучше. Пойдем.
Мы вернулись в гараж вместе, по-прежнему держась за руки. Сменить диски с летней резиной на диски с зимней оказалось делом десяти минут, Алекс подсобил.
Я протянул шлем Лине, второй надел сам. Вывел железного коня из его стойла и сел верхом. Оглянулся на девушку и жестом пригласил занять место рядом.
Дороги перед Новым Годом почистили, застрять не должны.
Взревел мотор.
Байк сорвался с места, унося на своей спине двоих.
Вскоре мы оказались на мосту через ночную реку. Отсюда был виден почти весь город, а совсем рядом был лупантарий, где я жил и работал.
Я остановил байк.
Приподнял "забрало", повернулся к девочке.
- Ты не замерзла? Я здесь недалеко работаю, можем зайти, погреться. - Нет, подтекста здесь не было. Люди мерзнут сильнее оборотней, я не знаю точно, как быстро. К тому же, общество редких растений и животных вряд ли настраивает на романтику.
- Ты не была там? - Я указал рукой на здание со своим логотипом - воющим волком и луной, обвитой растением. - Многие приходят как в зоопарк и ботанический сад. - Мы недорого продаем билеты, но желающих обычно не очень много. Или дети с экскурсиями, или молодые парочки, или старики. Думаю, приди Лина в мою смену продажи билетов, я бы запомнил.

+1

18

Катя, конечно, сразу все поняла, по сцепленным рукам и румянцу на щеках подруги, последний мог быть, конечно, продиктован морозом за дверями, но Кэт знала, что на самом деле вызвало этот румянец: Линка, как маленькая девочка, стеснялась открывать свое расположение к мужчине другим. Таилась.
Кэт всего лишь подмигнула, мысли уезжать у нее давно не было, блондинка уже положила глаз на самого симпатичного, и как же славно совпало, что противную Эвелину не придется теперь уговаривать остаться — видно же, останется сама, уже осталась.
— Мы только покатаемся немного, — тронула Лина Катерину за плечо, протягивая пакет с платьем и сумочкой. Кэт кивнула и улыбнулась. Хотела сострить что-то в духе "хоть утром" и отчего-то осеклась. Лина в такие игры не играла, мужчины ей сплошь и рядом нравились, но исключительно как друзья. Вот такое вот, романтическое, Катерина видела в подруге впервые. Кэт поймала себя на мысли, что не знает даже, не девочка ли Линка до сих пор — личную жизнь Александрова Эвелина не обсуждала даже с близкой подругой.
А потом была большая, просто какая-то невероятно огромная для Линкиной маленькой головы каска, а руками Лина держалась крепко-крепко за Эдварда, хоть почему-то не для того, чтобы не упасть, а потому что хочется держаться, обнимать, касаться. И еще была скорость, и Линкин счастливый хохот. И совсем не было страшно, вот ни капельки.
Лине только показалось, что слишком быстро они остановились, так бы ехать и ехать бесконечно.
Только остановка. Еще не обратно.
Эва шумно выдохнула, снимая с головы мотоциклетную каску, покивала головой во все стороны, не поймешь, где "да", где "нет", потом только объяснила:
— Зайдем, не была.
Не читала подтексты. Если бы и были — не прочитала бы. Доверилась, упала и летит, и счастлива от этого. Он ее теперь к краю обрыва подведет, толкнет — она и рада будет послушно сверзиться. Такая она. Такая она с ним.
От мороза защипало щеки и Лина растерла их руками.
Что во снах видела, даже ему не скажет, это совсем-совсем ее, личное, тайное, лицо и мора волчья, и бег еще, и какая-то песня нежная слышалась, а, может, ей так во снах только привиделось. Не то чтобы таилась, нет, просто забыла вопрос, все позабыла.
— А потом еще поедем? — спросила как маленькая, как ребенок, что глядит на заветный леденец, который обещают дать только после того, как тот съест кашу, с неизбывной надеждой в глазах.
И шлем Эдварда сама сняла, на носочках привстала, и поцеловала мужчину в щеку.
— Мне понравилось так, и мечтала давно, и...
И мечта новогодняя попасть домой уже не мечтается, выветрилась, ушла. Нет мечты. Хорошо и все. Это счастье такое, рауджное, но и тихое, спокойное, легкое.

Отредактировано Ночь (28-01-2017 11:24:25)

+1

19

Катерину быстро отвлекли от подруги, предложив попробовать ещё эту интересную штучку. Девушка быстро стала новым центром компании, очаровавшим даже слегка выпившего Николая. За Катерину можно не переживать: эти мужчины не сделают с ней ничего плохого без её желания. К тому же, то, что могу считать плохим я, не всегда таковое для других.
Мы с Линой мчались по ночному городу. Так уж получилось, что ездить медленно я не умею. Лина смеялась, прижималась ко мне.

Музычка

[player][{n:"",u:"https://music.yandex.ru/album/61483",c:""}][/player]

Всё когда-нибудь заканчивается. Я не мог проехать мимо этого моста и своего места работы. Подумал, что девочка должна это увидеть вместе со мной.
Лина согласилась пройтись со мной. Надеюсь, ей понравится не меньше, чем мне. Там, среди деревьев и животных, я чувствовал себя дома. Действительно дома, даже дышалось легче. Можно было снова быть собой, быть волком.
Девочка спросила, поедем ли мы ещё куда-нибудь. Я улыбнулся.
- В любое время, когда я не на работе. Даже если на работе, приходи, покатаю. К тому же, нам ещё обратно ехать. - Я смотрел на человека перед собой. Смотрел и видел только Ирен. Видение грело моё сердце, давало давно потерянную надежду.
Лина сняла с меня шлем и прикоснулась губами к моей щеке. Я вздрогнул. За столько лет уже отвык от женских ласк, но это было неожиданно весьма приятно. Более чем приятно. Великий Волк, неужели всё действительно повторяется?
Мы вместе направились в лупантарий. Я снова держал Лину за руку. За все это время уже забыл, какая она маленькая по сравнению со мной.
Зашел со стороны гаража, оставив байк там. Всё же удобно жить и работать в одном месте: всегда с собой есть ключи.
Завёл девочку внутрь. Снял куртку, повесил на вешалку.
Там, как и всегда, царили тишина и прохлада. Огромное дерево в центре с высеченными в коре воющим волком и луной. Вокруг него росли необычные травы, чуть дальше, в огороженных вольерах, жили самые разные звери. Чаще всего те, которых осталось очень мало, и за шкуры которых платят очень и очень много.
Я редко убиваю их. Обычно торгую растениями и разными лекарствами из них, которые готовит Алекс. Если растения начинают хворать - приношу жертву. Её жизнь помогает выжить травам, а тело идет на продажу. Мы неплохо получаем с этого, на жизнь хватает. Многие скажут, что хватает - не то слово, и что мы живём очень богато. Деньги - не то богатство, которое я хотел получить. Они есть, но я готов отдать всё, что есть, лишь бы эта человеческая женщина и правда оказалась новой Ирен, чтобы на этот раз она согласилась разделить остаток вечности со мной.
Богатства можно собрать заново, за много лет жизни среди людей я научился этому, не пропаду.
- Вот здесь я работаю. Редкие цветы и травы, необычные животные. - Я незаметно поклонился дереву, которое стояло в центре.
- Можешь посмотреть на всё, что тебе хочется. Можешь потрогать. Звери не обидят. - Они знают меня и почитают.
Теперь, когда мы остались совсем одни, я решил окончательно проверить, та ли это девушка на самом деле. Был один способ. Точнее, может способов было и несколько, но я придумал лишь один.
- Лина. Есть один способ точно сказать, встречались ли раньше наши воплощения. Не пугайся, если что-то произойдет. - Я отошел на несколько шагов. Закатал рукава. Закрыл глаза и явно представил, как сейчас беру нож и царапаю руку девушки.
Вспышка боли затмила разум. Меня будто выворачивало, корежило от нестерпимой боли. Руку выжигало огнём.
Я сдержал превращение, хотя почти слышал хруст костей. Когда смог открыть глаза через несколько ударов сердца, первым делом посмотрел на руку. Сердце возликовало. Выжженный символ кровавой клятвы красовался на левой руке около запястья.
Улыбнулся. Показал руку Лине.
- Лина, ты помнишь этот символ? Ты видела его раньше? - Моя радость, связанная с появлением знака (а это значит, что моя кровь признала в девушке Ирен), никак не вязалась с тем, что происходило несколько секунд назад.
- Я не сумасшедший. Вспомни, прошу. - Я смотрел в глаза девушки и молил о том, чтобы она приняла знание. Приняла себя.

Отредактировано Эрард (01-02-2017 15:13:38)

+1

20

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

21

Телефонный звонок прервал уединение. Хотел бы сказать, что случилось что-то срочное, но нет. Звонила Аня, секретарша. Я отошел в другую комнату. Оказывается, она ещё накануне вернулась из трехлетней командировки по дальним странам. На самом деле я сам отправил Аню в это путешествие. Она должна была искать необычные растения и рецепты. А главное, она должна была быть подальше от меня. Да, признаю, три года назад я допускал секретаршу чуть ближе, чем следовало. Хорошо, признаю, я с ней спал. Теперь же Аня вернулась и хотела встретить праздник Нового Года со мной. Разумеется, я отказал. Звонок немного отрезвил меня, заставил задуматься. Да, я нашел Ирен, но что дальше? Когда-то Ирен без сомнений оставила меня одного с новорожденным сыном. Забавно, в этом времени такое поведение типично для мужчин.
- Я отвезу тебя к Катерине. Ей требуется помощь. - Кажется, всё было написано у меня на лице.
Оставив девушку с друзьями, я уехал. Наверное, мне нужно было побыть одному, обдумать и привести мысли в порядок.
Я стоял недалеко от главной площади, смотрел на салют. Вспышки света рождали в моей голове воспоминания, одно за другим. Неужели прошлое возвращается снова? Души сделали виток и вернулись ко мне? Алекс - дальний потомок Акиры. Мог ли дальний предок выбрать в качестве нового тела своего потомка? Мог. Появилась Ирен. В таком случае, где-то бродят ещё Ксана и Телли. Первую я видеть не хотел абсолютно, в то время как вторая.. Менестрель когда-то подарила мне надежду. Может, теперь моя очередь? В прошлый раз Телли нашла моя сестра, но я потрачу слишком много времени на поиски Мэйджа и Полли. Мэйджа мне вообще не найти, пока он сам того не захочет. Полли тоже нашла меня сама. Как же найти Телли? Думай, Эр, думай!
Я вспоминал прошлое, пытаясь найти зацепку. Это чувство было сродни вонзанию игл в незаживающую рану. Я невероятно скучаю по прошлому.  Сейчас же, когда появился шанс что-то исправить, я не могу вспомнить. Не могу понять, что именно мне нужно исправить, что нужно вспомнить.
Где-то вдалеке заиграла музыка. Это было что-то праздничное, новогоднее. Только скрипка была печальна. Я совсем не разбираюсь в музыке, может, это была и скрипка, но играла она печально. Вот тогда меня и осенило.
- Лютня! - Сказал я сам себе, седлая железного коня. Шлем застегивал уже на ходу. Я снова мчался домой, на этот раз вообще не разбирая дороги. Я летел, мчался. Притормозил только перед центром города, где, не смотря на поздний час, движение было оживленным. И всё равно я петлял мимо машин, словно бегущий от преследования волк. Наверное, так и было. Отъехав чуть дальше, я чуть было не сбил человека. Какую-то девку, что кинулась под колеса. Визг тормозов. Мозги пока мне не совсем отказали. Я опустился рядом с лежащей девушкой. Воззвал к магии крови. Жива, лишь пара царапин. Заживет. Сунув ей во внутренний карман немного денег и визитку моего соперника (на случай, если захочет разбираться, кто её сбил), я быстро облокотил её об дерево и умчался дальше. Единственное, что немного смущало, так это запах, оставленный на моей куртке. Видно, остался, когда я облокотил девушку на себя. Запах был немного алкогольным, неприятным, и в то же время знакомым. Что-то кружило мне голову, заставляя бежать дальше.
Дома я свалился на диван, даже не разувшись. Хороший Новый Год вышел. Я лежу на диване. Один. Лежу и вспоминаю прошлое, как жалкий старик. Стукнувшись несколько раз головой о диванный валик (для вразумления), стал думать. Разулся, закрыл дверь на второй замок. Достал из тайника лютню, которую так любила Телли. Мэйдж отдал её мне, но ведь я не умею играть.
Погладил струны. Когда-то я нашел рунного мага, который начертил на задней стенке лютни сохранный символ. Символ питался от моих сил, но ещё лет тридцать после моей смерти прослужит.
Погладил струны. Они отозвались, вдруг показав мне картинки прошлого, которые и так стояли перед глазами.
Сейчас мне явно надо было успокоиться. Даже зная, что совершаю ошибку, я уложил лютню обратно и отправился к Анне. Надо всё же поприветствовать девушку, она не виновата в моих мыслях и думах.
Через пару часов я был уже почти спокоен и собирался домой, завтра было бы неплохо рассмотреть, что собрала моя секретарша, и создать план поиска Телли. У Ани зазвонил телефон. Неудивительно, Новый Год всё же. Правда, на этот раз девушка взяла трубку.
- С Новым Годом, маленькая Кси! - Мужской голос смеялся. Это почти наверняка был тот самый отец, о котором столько рассказывала Аня. Только вот.. Кси?! С каких пор Аней называют Кси? Может, обычный человек и не услышал бы этих слов, но я всё же довольно древний оборотень.
Когда разговор закончился, я уже одетый и обутый стоял в дверях. Девушка вышла проводить. Она, видно, рассчитывала на тёплое прощание, но получила вопрос.
- Отец называет тебя Кси? Почему?
- Эр, ты, как всегда, проницателен. - Она засмеялась. - Дело в том, что я поменяла имя в шестнадцать, но отец и мать часто зовут меня как раньше, Кси. Ну или Ксаной...

+1

22

[AVA]http://sh.uploads.ru/wrPnb.jpg[/AVA]
Ночь была лунная, светлая, и всё вокруг было белым, а деревья серебряными и кучерявыми от налипшего на ветви снега. В ночном небе низко висели крупные горящие звёзды. Город,  так долго живший в предвкушении заветного часа, соперничал с мерцающей высью, ощетинившись тысячами переливающихся всевозможными цветами лампочек.
Разгорячённая изрядным количеством выпитого накануне в честь успешного выступления, последнего в этом сезоне, она почти бежала по улице, торопливо обгоняя прохожих, вальяжно прогуливающихся вдоль украшенных к празднику витрин небольших магазинчиков, занимающих первые этажи домов. В распахнутом пальто, с обмотанной в несколько витков вокруг шеи серебристой мишурой и запутавшимися в рыжих волосах разноцветными кружочками конфетти она, безусловно, ощущала себя причастной к происходящему вокруг таинству приближающегося Нового Года.
Он ждал её в центре, конечно же у главной ёлки, и ей оставалось всего несколько кварталов - огромная звезда, венчающая главный символ любимого всеми праздника, уже виднелась над крышами, когда, решив срезать путь переулком, она, не оглядываясь по сторонам, кинулась через дорогу. Визг. Удар. Рывок. В один момент отключилась вся иллюминация, каждый источник света, будто произошёл скачок напряжения,перегорели пробки, выдернули рубильник.
- Э-э-эй. Ты как там? - Кто-то тормошил её, пытаясь привести в чувства. - Неужто и впрямь так набралась  до срока! - Незнакомка, совершенно бесцеремонно принялась растирать её лицо снегом. - Очнись, так и Новый Год проспишь, и желание загадать под бой курантов не успеешь!
С искренним недоумением и мольбой о помощи она смотрела в лицо своей спасительнице, которая, хмуря брови, склонилась над нею, дабы помочь подняться. Рыжая протянула девушке маленькую белую руку, на которой тусклым огоньком  вспыхнул в холодном свете фонаря узенький ободок колечка. Её губы страдальчески дрогнули, голова кружилась, а в ушах зазвенели тысячи неугомонных колокольчиков. Поддерживаемая белокурой девой, наша неназванная героиня, наконец, оказалась на ногах. Хлопая ресницами, обескураженно крутила головой, пытаясь понять что же произошло.
-Пила не столько, чтоб свалиться! Меня сбили. Но кто?  - Не удосужившись продолжить свой рассказ, она сунула руку в карман, чтобы достать телефон и немедленно позвонить тому, кто ожидал её уже столь непозволительно долго. Движения её были неловкими, и вслед за телефоном из кармана выпала купюра, которой ранее там не наблюдалось. Не обращая до времени внимания на чудесное "пополнение баланса", рыжая снова и снова набирала заветный номер, но на том конце снова и снова сбрасывали. До полуночи оставалось чуть больше  получаса. По всему выходило, что спешить ей больше некуда.
Растерянная  и расстроенная, она поддалась на уговоры жизнерадостной неравнодушной, которая представилась Поли и теперь настойчиво тянула её на набережную, обещая чудесное представление одного из местных театров, с участием знакомого фаерщика, который творит просто невероятные вещи. Поли крепко держала девушку за руку, будто боялась внезапного побега, и, прекрасно видя стремительно скатившееся до нулевой отметки настроение своей спутницы, старалась развлечь её непринуждённой болтовнёй
Она говорила о знаках судьбы и о том, что их встреча не случайна. Похвасталась тем, что факир сейчас обучает её премудростям обращения с лучистыми парными веерами и обещает однажды, когда его "дочурка" достаточно освоится, взять её в свою труппу.
Шоу удалось на славу. Забыв о горьком разочаровании, рыжая громко кричала от восторга, неистово хлопала в ладоши, а когда выступление закончилось ,поднесла пальцы ко рту и пару раз свистнула. До утра она вместе со своими новоиспеченными знакомцами шаталась по городу, поздравляя каждого, кто встречался им на пути. Неоднократно, шумной гурьбой вся их честная компания  заскакивала в какой-нибудь круглосуточный магазинчик, дабы пополнить запасы. Дарованный сознательным или бессовестным (какая уж теперь разница) лихачом откуп пришёлся как никогда кстати.
В итоге, старый год без особого сожаления был предан забвению, вместе со всеми досадными происшествиями. Новый год же обещал ещё много невероятных открытий. Оставалось лишь пережить похмельное утро первого января...

Отредактировано Телли (08-10-2017 16:52:01)

+1

23

- Что ты знаешь обо мне? - В ответ донеслись лишь хрип. Я немного ослабил хватку на горле, но не успокоился.
- Ты.. Ты Эдвард Теум! Мой босс! Отпусти! - Я был на грани срыва, а ещё эта девчонка явно говорила не то, что я хотел услышать.
- Кксссана. - Прорычал я, сжимая руки сильнее.
- Да! Она явилась ко мне во сне! Велела сменить имя и присмотреться к тебе! Велела никогда не удерживать! - Я отпустил секретаршу. Теперь ясно.
Входная дверь хлопнула слишком громко. Я не хотел устраивать скандалы, но был на грани превращения. Хорош новый год, ничего не скажешь.
Я уже надел шлем и почти собрался ехать, ещё не зная, куда, когда зазвонил телефон. Личный телефон, рабочий был выключен.
Поглядев на экран, я даже не удивился. Рейдж.
- С Новым Годом, Эрард. - Ни капли не удивлен насмешкой в голосе.
- И тебе того же. Чего надо? - Как ни странно, злиться расхотелось. Бить телефон и портить лицо Рейджу тоже.
- Мы закончили файер шоу и неплохо заработали. Слышал, ты один отмечаешь? - Без понятия, откуда он "слышал". И в повод не верю. Этот маг огня никогда в деньгах особо не нуждался и праздники не любил.
- Я занят. До связи. - Разговаривать настроения не было. Видеть Реджейема тоже. Ну и псевдоним у него! Как будто не мог чего по проще выдумать.
И вообще, странный он. Называет меня настоящим именем, делая вид, что это прозвище. А ведь моё настоящее имя никто из живущих ныне не знает. Почти никто. А те, кто знают, не проболтаются. В этом я уверен. А эти шутки про мою кровавость. Так бы и сверррнул ему шею.

- И ничего ты не занят. - Кладя телефон в карман, со вздохом сказал мужчина. Он уже переоделся после своего шоу и был готов отметить с Полли и девушкой, которую она подобрала. Рейдж не очень то любил отмечать праздники, они чаще были работой, чем развлечением, но сегодня ему хотелось пообщаться с новой знакомой своей "дочи". Кто и когда начал эту глупую игру в дочери-отцы история уже забыла, но игра осталась. Почему бы и нет, собственно? Своих детей у Рейджа не было, да он и не стремился. Полина же была, по документам, старше на пару лет, но никого это не смущало. Расчесав длинные светлые волосы, мужчина собрал их в хвост и присоединился к девушкам. Теперь он уже не был похож на того волшебника, который с лёгкостью выдыхал пламя и вызывал восторг. Теперь это был на вид самый обычный мужчина. С какой-то стороны симпатичный. Довольно высокий, слегка худой. Интерес могли вызвать только глаза, слишком глубокие и мудрые для двадцати трёх лет. Создавалось чувство, что он прожил куда больше. Гораздо больше. Да и знал соответственно. Накинув куртку, Рейдж пошёл отмечать Новый Год. С Полиной и её новой знакомой.

Я вернулся на городскую площадь. Не знаю, почему. Домой не хотелось, к друзьям тоже. Даже ещё одна встреча с Ирен меня не прельщала. Сначала надо успокоиться, прийти в себя. Составить план.
Решил зайти в кафе, выпить кофе. Мне не нравился слишком резкий запах какао-бобов, но отвлекало от событий это знатно.
Какого же было моё удивление, когда в кафе я наткнулся на Рейджа и Полину! Они что, меня преследуют? Нет, глупость.
- Я так и знал, что ты занят. - Улыбнулся факир.
- Ээээй! - Полинка, похоже, была уже немного пьяна. Она кинулась с объятиями, но я постарался увернуться. Девушка за мной. Я от неё. Благо, мне удалось сказать что-то типа "Полина, угомонись", и почистить ей кровь магией. Я поймал недовольный взгляд своего друга, но мне не было интересно его мнение. Извинившись, я ушел. Хотелось крушить, рушить. Беситься. Пришлось срочно вернуться домой. Ледяной душ немного привёл мои чувства в порядок. Спать не хотелось, а ночь казалась бесконечной. Оставив байк дома, я снова вышел на улицу. Погулять пешком казалось неплохой идеей.
Заглянул в подземный переход. Я давненько не ездил на общественном транспорте.
Спустившись, я услышал прекрасные звуки музыки. Группа уличных музыкантов пыталась заработать себе на что-то. У них даже были музыкальные инструменты.
Особенно мне понравилась девушка с гитарой. Она пела и подыгрывала себе, чаруя меня и окружающих чудными звуками. На самом деле, у меня нет слуха. Обычно звуки инструментов оставляют меня равнодушными, но сейчас я не смог пройти мимо. Остановился, прислушался. В голове появился довольно странный план.

+1

24

[AVA]http://sh.uploads.ru/wrPnb.jpg[/AVA]
Первое утро нового года выдалось традиционно поздним. Лениво и нехотя она пролистывала многочисленные смски со скупыми, бесчувственными, штампованными поздравлениями с наступающим. Глупая традиция для желающих потешить своё самолюбие. Девушка фыркнула, отбросив телефон на подушки, и шагнула  в новый день, надеясь, наконец, воскреснуть.
Предпраздничная суматоха обернулась похмельным унынием. А на смену волшебным декорациям пришли картины последствий безудержного веселья: воткнутые в снег опустошённые бутылки из-под шампанского, раскуроченные картонные коробки от фейерверков, оборванные с маскарадных костюмов яркие ленты и искрящиеся змейки разноцветной мишуры.
Случайные знакомцы оказались более стойкими, нежели давнишние друзья, и более отзывчивыми, нежели прежние избранники. А их очередная встреча, призванная восстановить нить событий и скрепить зарождающиеся привязанности, каким-то невообразимым образом перешла в скрупулезное расследование обстоятельств происшествия, приведшего к знаковым переменам в жизни легкомысленного лютниста местной консерватории. Обнаружив при тщательном обыске потерпевшей неприглядную визитную карточку, сопоставив показания,заочно приобщив к делу давно растраченные улики, командой начинающих сыщиков, во главе с невозмутимым Рейджем, удалось раскрыть это запутанное преступление. Виновником всех бед безоговорочно был признан владелец питомника экзотических животных с вычурным названием “Эдем”, некий Оскар Норфолк. Содружество единогласно вынесло суровый приговор и на полном серьёзе намеревалось призвать мелочного негодяя к ответу. Лишь чистосердечное признание и некая мера раскаяния, пусть и выраженная в денежном эквиваленте, смогла избавить любителя экзотики от публичного уличения в сим страшном грехе с привлечением местной прессы и митингом негодующих у дверей его владений (да, и вторая встреча наших друзей не обошлась без горячительных напитков). Она рассталась с раззадоренными заговорщиками, условившись на очередную встречу для более детальной проработки всех мероприятий по наказанию охальника.
Однако, всецело овладевшее сознанием неистомной барышни стремление к возмездию, так или иначе, привело её к витрине того самого питомника. Замысловатая кованая вывеска со вставками из разноцветных стёкол приглашала спуститься в Эдем. Буквально, ибо магазин располагался в подвальном помещении. Никаких тебе витрин, откуда на тебя умоляющее взирают измученные ожиданием котята и щенки. Решив, таки,  провести разведку боем, рыжая направилась внутрь. Спешно, покамест не остыл запал, она ввалилась в холл, который более походил на зал салона викторианской эпохи в котором скорее ожидаешь увидеть расслабленных джентльменов, вдыхающих опиум дым, нежели животных на продажу.
Мгновенно пред нею возникла высокая изящная дама в строгом трикотажном платье.
-Ох, мы так давно ждём вас, Астрильд уже  готов к транспортировке, осталось только подписать бумаги. - Вероятно, по недоумённому взгляду и весьма растрёпанному виду мадам сообразила, что изрядно промахнулась в своих предположениях. Нужно отдать ей должное, мгновенно переключившись , она взяла посетительницу под локоть и повела по коридору, исполняя заученную трель о замечательных представителях животного мира, коих отыскать можно лишь в их магазине. - Проходите, осмотритесь, у нас вы наверняка найдете того, в ком воплотятся ваши мечты.  - Увлеченно оглядываясь по сторонам, рыжая какое-то время молча оставалась ведомой, но, вспомнив о цели своего визита, подалась в наступление.
- Не заговаривайте мне зубы! - Она вырвала свою руку из руки озадаченной мадам. - Я здесь не для того, чтобы купить. Мне необходимо встретится с вашим начальником. Вот! - Девушка протянула визитку, оставленную на месте преступления.
-Что же вы сразу не сказали. - Приказчица вмиг стала какой-то серьёзной и, указав на массивную двустворчатую дверь в конце коридора, пропустила гостью вперёд. - Как вас представить?-Отмахнувшись от навязчивой дамы, решительным шагом, почти маршируя, рыжая направилась в кабинет.
-Ну конечно, эдакий золотой дядя, обласканный фортуной, уверенный в полной безнаказанности! - Распылившись донельзя, растрёпанная, с раскрасневшимися щеками, она ворвалась в двери и, сразу перейдя в наступление, накинулась с обвинениями на чинно восседавшего за письменным столом мужчину. На её гневную речь щедро приправленную нелицеприятными эпитетами в свой адрес он отреагировал на удивление спокойно и лишь слегка изогнул бровь, когда она, не сумев сдержаться, обозвала его надменным гусаром.
- Но отчего вы, милейшее создание, решили меня назвать виновным? - Он говорил нарочито ласково, откровенно насмехаясь над взбалмошной девчонкой, которая предстала пред ним эдакой умалишённой особой, которая в бреду вменяла ему в вину все невзгоды этого мира.
-Вот же! Вот! - Рыжая предъявила нахалу визитку, громко хлопнув раскрытой ладонью по столу. - Сам в карман мне и положил. И деньги ещё...там... - Она принялась судорожно рыться в своей сумочке, желая возвратить потраченное. Мужчина, нужно отдать должное его невероятной выдержке, крутил визитку в руках, с широкой улыбкой, созерцая метания обвинительницы.
-Спешу вас разочаровать, но при всём желании я никак не мог стать причиной ваших неурядиц, так как новый год встречал в Лапландии, в погоне за северным сиянием. А это, - он показательно небрежно выбросил визитку в урну, - Мог подбросить в ваш карман кто угодно. - Обвинитель с треском провалился, а услуги адвоката и вовсе не понадобились, ибо дело развалилось, так и не дойдя до суда.  Часто моргая, хватая ртом воздух, рыжая покраснела, наверное, до кончиков ушей. Неловкая ситуация, грозилась обернуться полнейшей катастрофой и, дабы избежать неминуемой расплаты, она решила спасаться бегством. -Ну, куда ты, милая, в таком-то виде, опять под колёса угодишь . - Теперь уже не сдерживая смеха мужчина поспешил за ней, на ходу накидывая на плечи пальто.
-Преследует! - Каблук предательски соскользнул со ступеньки и, если бы чья - то сильная рука не подхватила её, она бы непременно грохнулась.
-Куда тебе, давай уж отвезу? - Вот так и познакомилась она с без вины виноватым, которого на самом деле звали Оскар, и который незамедлительно заменил ей того, кто так и не дождался своего “рыжего счастья” в новогоднюю ночь. Всё ничего, вот только  Полли избранник не нравился категорически. Она весьма правдоподобно изображала приступ удушья, стоило ей только почувствовать на подруге аромат его духов. И делала невероятно страшное лицо, картинно закатывая глаза, когда он встречал её с репетиций.
Близилась весна, и их компания активно готовилась к очередному фестивалю,  на котором должно было состояться дебютное выступление Полины, под аккомпанемент лютни кантабиле, с которой виртуозно управлялась неназванная.

Отредактировано Телли (16-10-2017 15:29:18)

+2

25

[indent]  Подождав окончания выступления, я подошел к гитаристке.
- Здравствуйте. Вы чудесно играете. В вашем репертуаре только гитара, или справились бы, например, со старинной лютней? - Пусть мой вопрос прозвучал довольно странно, но девушке польстило моё внимание. Она засмущалась и быстро проговорила:
- Спасибо. Насколько стара лютня? Она не развалится в руках? Если она целая, я справлюсь. - Наверное, удовольствие и радость в моих глазах были слишком заметными. На нас обратили внимание другие участники группы и прохожие.
- Позвоните, когда будете свободны. - Я протянул свою визитку девушке, но, подумав, перевернул и дописал ещё личный телефон. Это достаточно важное дело, чтобы беспокоить меня в любое время дня и ночи.
Положив в гитарный футляр немного денег, отправился дальше по своим делам. В частности, домой. Теперь нужно найти ту музыку, мимо которой не прошла бы даже возрождённая Телли. Конечно, можно заказать написание песни кому-то из современных авторов, но я не уверен, что это хорошая идея. Лучше поискать старинные баллады и истории. Думаю, это будет не очень сложно.
[indent] Я просидел у компьютера весь остаток ночи и следующий день. Прерывался только на бесчисленные поздравления. Единственным важным был звонок от Амариллы и Вея. У них в честь Нового Года гостил их сын, но никого, похожего на Телли, они не видели. Это было плохо. Где-то в глубине души я надеялся, что снова могу рассчитывать на их странную помощь. На помощь, может, и могу, но Телли они всё равно не видели. Вернёмся к делу. У меня на флешке уже было несколько десятков композиций, которые наверняка зацепили бы менестреля. Осталось только дождаться звонка от той гитаристки. Лишь бы не струсила. Хотя, ей вряд ли часто делают рабочие предложения, а я готов много заплатить за её участие. Очень много.
Не знаю, чем она чувствовала, но набрала в ту же минуту. Договорились о встрече.
Девушку звали Элис. Сразу в голове всплыла известная песня о том, что неплохо бы завалиться к ней всей компанией, и не важно, курит она или нет, пьет или нет. Вот тут не согласен. Не люблю резкие запахи, особенно курево и алкоголь. Тем более, современный. Раньше он был гораздо натуральнее.
Я сделал заметку, попробовать на заводе сварить эль, пиво или медовуху самим. Попробовать, что получится. Если выйдет, начать продавать. А что, эта идея ничем не хуже других. Цены, конечно, будут довольно высоки, но оно того стоит. Да и Телли наверняка понравится. Так, меня уже клинит. Надо думать о чём-то другом.
При свете дня и электрических лампочек Элис оказалась ярко-рыжей девкой в облегающем костюме и с диким блеском в глазах. Не услышь я сам, как она играет, ни за что не распознал бы музыкантку. Вот баллончик с краской в её руке вполне представляю.
Давать старинную лютню в руки этой девице было даже немного страшно, но я всё же отдал. Заиграла мелодия. Звучала лютня лучше многих современных, Элис явно была в восторге. А когда лютня впервые показала слабенькую иллюзию, так и вообще запрыгала от радости. Странная. Многие бы в обморок грохнулись, ну или заорали истошно. Эта же радуется, аки дитя малое.
На третьей песне иллюзии стали сильнее. Кажется, девушка поняла, что от неё требуется. Я предложил певичке годовой тур по миру с её группой и этой лютней. И мной, разумеется. Отдал флешку, но забрал лютню. Пусть пока тренируются без неё. Услышав предлагаемую сумму, Элис без вопросов согласилась. Почему-то я не удивлён. Если кто-то и может за месяц собрать сумки и укатить в неизвестном направлении с незнакомым мужчиной до следующего года, так это такие, как она.
Немного удивила просьба дать ещё поиграть на лютне, но я отказал. Не люблю отдавать своё. На этом и расстались. Осталось как-то продержаться месяц. Фабрикой я могу управлять и дистанционно, да и мои помощники с заместителями неплохо справляются. Пусть хоть несколько раз на охоте зверя поймаю не я. Такое и раньше случалось, но настолько редко, что помнится с трудом. Теперь же у них целый год будет возможность проявить себя. Пусть пользуются, а я иногда буду приезжать и проверять. Да, думаю, это хорошая мысль. Иногда возвращаться в город и проверять, как идут дела. Да и группа музыкантов сможет с родными встретиться.
Вернувшись домой, я начал готовиться к отъезду.

+1

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПАУТИНА МИРОВ » Новогодняя сказка