http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Рузьянские леса » Лесная дорога

Лесная дорога

Сообщений 201 страница 218 из 218

201

Сайотрун, Беччи, Синлайн, Селестия
"Точно... вивенди. - Заключил Риззен, - в столь юном возрасте так здорово обращается стихийной магией воздуха. Ясно, почему он не носит меча, ясно, почему даже у его спутницы оружия не видно, исключая эту железяку (оружием ее можно нажать с натяжечкой). Хм... такая красивая... эльфийка?". Вырвавшийся из кустов силуэт явно сбил ход мыслей эльфа. "Охотник? Нет, если приглядеться, то это все-таки она..."
Если бы эльф на нее не оглянулся, то вряд ли бы заметил сгорбившуюся фигуру. Слишком опрятную для грязи Рузьянских улиц. "Кто он? Военный, маг? Оружия я так же не могу заметить...".
Столько мыслей и догадок просто разрывали голову эльфа на части. Психика его и без того была не в порядке, а трехдневная потеря сознания да с голодным желудком поставили жирную точку на всей его "нормальности". Сначала он спрятал меч обратно в ножны, а после... изошелся смехом. Мелкая хихикающая дрожь переросла в полноценный хохот с запракидыванием головы назад. Эльф вышел из-за дерева, хватаясь руками за живот. Громкий грубый смех не мог не обратить внимания на себя всех собравшихся. Теряя последние капли рассудка, Риззен упал на колени, задыхаясь от истерического смеха. Вряд ли он сам понимал, что происходит, однако в голодном бреду он совершенно позабыл всеобщий и, гогоча перешел на полноценный гоблинский. Шипяще-рычащее наречие смешанное с хохотом со стороны походило на какое-то черное заклятие, которое прервалось резко, как выпущенная стрела. Эльф широко раскрыл глаза, устремив безумный взгляд на путников, и рухнул лицом в дорожную пыль, высоко закатив глаза. Силы его покинули окончательно, и эльф впал в безмятежное беспамятство.

Отредактировано Риззен На`Ктаэн (07-03-2016 22:41:54)

0

202

Сайотрун, Беччи, Риззен На`Ктаэн, Селестия
Зарычав в унисон с ветром, Синлайн развеял заклинание, обдав внезапных собеседником изрядным количеством пыли и сорванной зелени. Молния в его руке рассыпалась безобидными искрами, которые не причинили бы никому никакого вреда. Вивенди был в ярости от сложившейся ситуации, и эту ярость подкармливала бурлящая в крови магия. ЛЮДИ! ЗАЧЕМ ТУТ ЛЮДИ!?
Лицо от гнева побагровело, невнимательный наблюдатель легко мог спутать это с усталостью. Пытаясь совладать с собой, парень потер руками виски. Он сделал несколько глубоких вдохов, прежде чем переключить внимание на что-то еще.
А из кустов тем временем выпорхнула виновница торжества.
- Хэй-хэй, уймитесь, - вскинув руки выкрикнула она.
- Вы не знаете, что надо держать питомцев на поводках? - спросил, словно сплюнул, вивенди.
Кабан, так или иначе, исчез. А эту девицу, которая весит не больше полцентнера, легко можно будет отправить на ближайшее дерево. Окончательно успокоившись, Синлайн наконец-то догадался оглядеться. В голосе вивенди на миг прорезался мальчишечий фальцет, когда он увидел ЕЕ.
- МОЯ ШЛЯПА!!! СЕЛЕСТИЯ, ТЫ НАШЛА ЕЕ!!! УМНИЦА! -
Мгновенно наклонившись, чтобы поднять страдалицу, он ласково отряхнул ее, заботливо сдул каждую пылинку и вернул на законное место - на свою макушку. С минуту Синлайн стоял неподвижно, просто наслаждаясь возвращением на голову такого важного атрибута.
Где-то в стороне раздался звук шмякнувшегося о землю тела.

Отредактировано Серебряник (08-03-2016 12:10:41)

0

203

Сайотрун, Синлайн, Селестия, Серебряник, Риззен На'Ктаэн

В ту секунду, когда кабан, наконец, исчез, давление в теле девушки понизилось до нормального и она незаметно выдохнула с легкостью. Сегодняшняя "охота", а точней пародия на неё, отняла больше энергии, чем бегство за оленем на прошлой неделе. И вообще то здесь живую душу вообще не встретишь, то вон, парад незнакомцев. Ещё и из-за дерева вылез какой-то чудак, в дополнение к девушке и обидчику кабана.
Беччи сжала в руках лук, занимая позицию для атаки (хотя, как правило, из такой позы можно было и на бег сразу перейти (предусмотрительность никто не отменял)):
- А вы бы то же самое сказали, коль на вас бы медведь из леса выскочил? - Беччи старалась быть максимально дипломатичной, но её ещё и учить обращаться с животными будут, на её же территории?! Непозволительно!

0

204

Судя по всему, назревал немаленький такой скандал, да только Сайотрун даже и не думал в это дело вмешиваться, ведь он тут очутился совершенно случайно. Просто потому что его Бог определил его на эту дорогу. И очень скоро жрец понял, почему он оказался здесь, хоть и не понял, почему Всевышнему потребовалось, чтобы жил этот странный эльф. "Да кто я такой, чтобы требовать таких ответов? Мое дело просто - помочь, а то как судьба этого эльфа повлияет на судьбу мира, уже не мое дело... Если ему вдруг не потребуется духовное наставление!"- Светло-зеленые глаза Сайо засверкали фанатичным блеском, тот покинул свое убежище, не смотря ни на кого, кроме потерявшего сознание эльфа. Кабан его тоже не беспокоил. Ведь охотница больше не собиралась давать волю своему питомцу, из которого явно намеревались уже что-нибудь приготовить, судя по всему.
Представление, устроенное магом воздуха (а может это вивенди? Да нет... бред какой-то) потрясло жреца, он получил массу положительных эмоций, словно сходил на представление бродячий артистов, даже отвлекся от воспоминаний, связанных с исповедью нимфы... Но когда дело касалось того, что жрец считал желанием Господнем, он забывал обо всем.
Подойдя к распростертому телу, он, оправив полы плаща, присел на корточки, проводя раскрытой ладонью над телом эльфа.
-Ну хоть не с ума сошел, простое истощение,- довольно пробормотал свящ себе под нос, прикладывая руку к груди ушастого, прикрывая глаза и мягко улыбаясь, позволяя свету течь через себя. Он отдал часть своих сил бедолаге, чтобы тот смог прийти в себя и сразу же не свалиться в обморок. Но даже после этого, тому стоило бы плотно покушать.
-Ай... испачкался,- парень поднялся и принялся отряхивать полы, испачканные в дорожной пыли, после чего вынул из одного из многочисленных карманов белоснежный платок с вышивкой по краю ручной работы (конечно, это делала мама, а не он, что вы...) и протер свои руки все от той же пыли и немного от кусочков коры после обжиманий с деревом. В этот момент он словно не существовал для остальных участников сего действа.
Отерев ладони, Сайо наклонился и, взяв эльфа за плечи, хорошо того встряхнул. Ушастый был крупный, но и жрец был не фарфоровым. "Да приходи ты в себя",- произнес он про себя, с абсолютно спокойным лицом, смотря на своего "пациента".

0

205

Сайотрун, Беччи, Синлайн, Риззен
"Ну тиише, тише..", - ласково приговаривала нимфа, с лёгким задором рассматривая большие от страха, а выразительные с рождения глазки лошади, и поглаживая ту по загривку. Когда же Синлайн наконец развеял последние заклинания, что рассеялись вокруг него в форме красивых искорок, нимфа наконец в последний раз провел ладошкой по мордашке своего верного питомца, и теперь смогла обратить чуть больше внимания на новоявленную. Ненадолго.
Внезапный, как рояль в кустах, вскрик вивенди сперва немало удивил Селестию, а от произведенной звуковой волны она даже чуть пошатнулась. Но быстро сообразив растянула на личике ухмыляющуюся улыбочку и беззаботно пожала плечиками.
-Но не забывай, малыш, что комплиментами сыты бывают только уши, -подавив желание продолжать при их гостье девушка наконец обратила внимание и на неё. После недолго осмотра она сделала несколько шагов к ней навстречу, тем самым сократив расстояние и до её недавнего защитничка, и заговорила как можно более мягким, вкрадчивым голоском. -А вы, судя по всему, местная? Прошу не серчайте на него. У мальчика травма детства, и поэтому он совершенно не умеет вести себя более чем вежливо с девушками. -старалась же она выражаться как можно изящней, и на последних словах незаметно царапнула своим ноготком его затылок, пока ложила всю руку на него таким образом, чтобы локоть оказался на противоположном плече. Затем же приблизилась немного ближе к уху вивенди и немного прикрыла свои губы фронтовой стороной ладони, чтобы якобы заглушить свои слова, хотя произнесла она их так, чтобы было слышно и стоящей перед ними охотнице.
-Кстати сейчас перед тобой неплохой шанс попробовать потренироваться. Если, конечно, не смущаешься того, что на руках скорее носить придётся тебя. -хитро добавила та, и кольнула ноготком другой руки в его бочок, а затем раздался слегка пугающий смех. Вскоре его обладатель вылез из своего убежища, оказавшись симпатичным на вид эльфом. Конечно опустив факт того, что он заслужил в глазах Селестии репутацию личности с психологическим расстройством. Однако не прошло достаточно времени, чтобы испуг перерос в откровенный ужас, как силуэт рухнул в грязь и на мгновение, казалось бы, во всём мире воцарилась тишина. Девушке даже почему то показалось, что она слышит как облако поднятой им пыли оседает обратно. И было любопытно не с его ли дыханием она перепутала этот звук, хотя подойти до сих пор боялась.
Как вдруг из-за кустов вышла ещё одна до боли знакомая фигура. Наверное, если бы не этот плащик, и не застывшие муки за судьбы всего человечества на этом красивом лице, то Селестия возможно и не узнала в нём своего давнего знакомого. В глазах девушки вспыхнул ехидный огонёк, и та принялась аккуратно подкрадываться к священнику со спины. Когда же тот наконец справился с непосильной тушей эльфа, та набросилась на него со спины с оглушающим писком радости, после чего крепко, насколько позволяет её телосложение, обняла его со спины.
-Сааай! Как же я рада тебя видеть! -стараясь выглядеть как мо-ожно более правдоподобно та, якобы случайно, провела ладонью по его груди, после чего снова, будто за первый раз не успела почувствовать изменений. Для правдоподобности следующих слов она принялась откровенно касаться руками за его грудь и живот, при этом прижавшись настолько крепко, что парень бы просто не смог бы не заметить, как в его спину утыкается нечто упругое и мягкое. -Ммм.. А ты я посмотрю.. вырос. И возмужал. С тех самых то пор, когда мы оказались наедине.. Поомнишь? -со слащавой и по-лисьи хитрой улыбочкой приторно протягивала она каждое слово, постепенно, понемногу понижая интонацию. А как только увидела тот самый платочек в руках Сайотруна, то резким движением попыталась вырвать его. И если бы ей это удалось, то она с трепетным шёпотом "Замарался, бедняжечка мой.." склонилась бы на одно колено и принялась бы стирать оставшиеся пятно на его плаще, нарочно делая это с особенным усердием.

0

206

Там-тамы били все громче. "Это я слышу, как сердце всего мира стучит в моих ушах" - мысленно сказал себе эльф. Резко распахнув пепельные глаза, он только и мог видеть девственную лазурь небес. В ушах шумели пчелы, мешая осознавать, кто он и где он. "На сколько я отключился? Где я? Какого..."
Подобно тому, как резко он открыл глаза, в нос ударил дурманящий запах духов и, в это сложно было поверить, церковных благовоний. Шум в ушах начал переходить в писк, опосаясь, что это может быть какое-то заклинание, Риззен резко вскочил на ноги. Что было совершенно глупой с его стороны ошибкой - голова закружилась, а к горлу подошла тошнота. Однако он уже давно ничего не ел, и вряд ли его бы вырвало. Вновь, но уже с трудом, разлепив глаза, он встретился взглядом с человеком, пахнущим благовониями. Тот смотрел на эльфа весьма озабоченно, "Небось боится, что я вновь свалюсь, хотя... ему-то какое дело? Главное правило большака - Каждый сам за себя.". Священник оказался странным - в весьма похабном жесте его обвила обладательница прекрасного парфюма - та самая красотка (возможно, эльфийка). Она была занята ощупыванием груди священника и даже не обратила внимания на Риззена.
Оглядевшись, он не нашел кабана. "А жаль... я бы отрезал от него пару ломтей..." - Риззен облизнул пересохшие губы. На него с непрекрытым удивлением смотрела даже лошадь, чего уж говорить о способном парне вивенди и лохматой девчушке с заряженным луком.
"Как ни крути, а я в невыгодном положении... Да и компания... Если это разбойники, то первым делом надо спасать святошу..."
Тишина длилась долгие секунды, за которые эльф спокойным и немного высокомерным взглядом (словно и не падал в пыль минутами ранее) разглядывал встречных путников. Прервать тишину пришлось самому Риззену, эльф низко поклонился в сторону вивенди и охотницы и довольно громко произнес:
- Я, Риззен На`Ктаэн. Странник, идущий из Рузьяна. Какие бы у вас ни были планы, оставьте святошу в покое, в моем мешке хватит золота заплатить за него.
Конечно, денег у Риззена не было. И, конечно, даже если бы были, он не оставил и медяка какому бы то ни было разбойнику или мародеру. Именно поэтому он незаметно потянулся к ножу в поясном чехле за спиной, и его низкий поклон скрыл от возможных противников его ужасную ухмылку, заметить ее могли только святоша да эльфийка, однако последняя была слишком занята... "Чем? Обыскиванием его нагрудных карманов?"

Отредактировано Риззен На`Ктаэн (08-03-2016 23:35:57)

0

207

Шляпа, Селестия и путник, которому нужна помощь. Синлайн не мог сделать выбор, в пользу одной из этих проблем, а поэтому просто следил за происходящим взглядом. Проблема номер два, однако, была более вызывающей. Сглотнув подступивший к горлу комок, Синлайн просто принял свою участь. В месте прикосновения ноготка нимфы, казалось, разгорался пожар, разбегающийся по позвоночнику и жарящий по ребрам. Жар коснулся и внутренних органов...
Она слишком дурно на него влияла. С ней он не мог думать. Одним словом - ба... девушка!
К счастью, Селестия быстро нашла себе объект по-интересней. Даже два. Сначала - охотницу странного вида, которая и натравила на них кабана. Синлайн в это время задумчиво изучал следы зверя, больше похожие на траншею.
Она что-то еще говорила, и даже как-то прикасалась к нему. Но Сину и предыдущего было достаточно...
Когда он вернулся в сознание настолько, что смог видеть происходящее глазами, а не только внутренним взором, то понял, что его знакомая переключилась на спасителя лесных эльфов. Она крепко прижалась к нему и ритмично водила руками по его груди. Разглядев его внимательнее, Синлайн вздрогнул - мужчина был на голову выше его и шире в плечах на добрых двадцать сантиметров. Когда он ссутулен. "И помни, скорее всего,  он тебя младше..." - подумал Синлайн, так и не определившись, к кому обращены его мысли - к нему самому или к нимфе. Осознание настигло его не скоро. И было оно внезапным, как гром среди ясного неба, и ярким, как молния, что должна была поразить кабана.
ОН СВОБОДЕН! СВОБОДЕН! Селестия переключилась на другого!
Осознав свою удачу, парень схватил шляпу, упал на колени, и, вскинув к руки к небесам, прокричал, невольно перейдя на свой родной язык:
- О МОЙ БОГ! О МОЙ БОГ! СПАСИБО ТЕБЕ, ЧТО ПОСЛАЛ СЮДА ЭТОГО БЕДОЛАГУ! - за обращением последовала молитва, хотя вивенди и был уверен, что давно их все позабыл...

0

208

Беччи Крестоолийская, охотящаяся в этих лесах с самого рождения, знающая практически каждый их закоулок, каждый камешек, каждую пылинку, стояла в полнейшем недоумении. Нет, конечно желание засадить стрелу в филейную часть молодого мага никуда не пропало, но понимаете такую вещь... Она не была готова к тому, что в это тихое местечко свалится такая орда народу. Да ещё как-то с друг другом перевязанная. Поэтому Беччи опустила своё оружие и принялась наблюдать за происходящим. Слов не было, мыслей не было, было искренне-детское желание понять что тут вообще происходит. Подоспевший лекарь, воздушный маг, некая девушка и какой-то сумасшедший.
"Черт их подери, лучше б это был громадный медведь."

0

209

Ему не дали понаблюдать за тем, как эльф придет в себя. Потому что он вспомнил о нимфе, а та в свою очередь поняла, что видел знакомую фигуру и лицо. Ретироваться за деревья жрец не успел, да и когда понял что попал, было уже поздно. Отвлеченный на то, чтобы поставить ушастого на ноги, он упустил тот момент, когда сзади него нарисовалась нимфа и кинулась его обнимать со спины. И Селестия не была бы таковой, если бы она не принялась тут же дразнить парня. Ее руки нахально ощупывали его, заставляя стыдливо краснеть до кончиков ушей, клирика очень быстро бросило в жар от такой непосредственной близости, а в особенности от того, что он чувствовал спиной. Довольно скоро взяв себя в руки и усмирив мысли непокорные, он аккуратно взял девушку за запястья одной рукой и повернулся к ней лицо, мягко и безмятежно улыбнувшись.
-Я тоже рад тебя видеть, но право не стоило кидаться с... такими объятиями,- спокойным и размеренным тоном произнес парень. Прикрыв глаза, он свободной рукой аккуратно похлопал нимфу по макушке. -Я помню исповедь каждого, пришедшего ко мне за этим,- "забудешь тут, как же...". -Но я не понимаю, почему ты решила вспомнить именно это
Тут он услышал краем уха слова эльфа. Все с той же простой улыбкой, он обернулся ушастому, произнеся с легким смешком:
-Вы не так поняли... Я ни в чьем не плену, и уж выкупать меня тем более не стоит,- краска окончательно сошла с лица, а сам он отпустил запястья шаловливой ночной дивы. -Я просто оказался здесь в нужное время, по воле Господа, дабы помочь вам, только и всего,- он развел руками с безграничным спокойствием на лице и мягкой улыбкой на устах. Он был удивлен, что его приняли за пленника. Но уже очень скоро внимание жреца снова переключилось.
-Селестия... Верни мне пожалуйста мой платок,- он протянул ей распростертую ладонь, одернув другой полу плаща, которую с чего-то решила оттереть нимфа. "Она все так же играет со мной, как и тогда." Он старался не смотреть особо на саму девушку, потому как выглядело все неоднозначно с его ракурса, а лучше предотвратить наплыв смутных мыслей до того, как это произойдет.
Услышать язык вивенди - было весьма большой неожиданностью. Священник удивленно уставился на паренька. Два плюс два... Все сложилось. Перед ним самый настоящий живой вивенди. "Мамочка родная! Да это же живой вивенди!!!"- с детским восторгом подумал священник.
-Верующий, приди и ты мне на помощь тогда,- попросил спешно Сайотрун, не переставая улыбаться. Говорил он именно на языке вивенди. -Я помогаю каждому, но и сам бы от помощи не отказался. Она, конечно, Испытание Божье, но я право очень устал, а вы похоже знакомы с ней так же, как и я,- говорил сейчас жрец спешно, потому что он боялся, что Селестия сделает новый выпад в его сторону. Для нее он игрушка, для него она испытание, посланное Богом. Но жрец не был великомучеником, и он с удовольствием закончит испытание свое на сегодня.

0

210

Сайотрун, Беччи, Сильвер, Риззен
Естественно реакция священника немало позабавила нимфу. И не сдерживая ехидного восторга та продолжала усердно стирать несуществующие пятна дабы ещё хоть чуть чуть смутить святошу. Однако когда он нашёл себе новый объект для внимания, коим оказался вивенди - чья реакция, одновременно позабавила, и слегка даже задела Селестию - девушка тут же наигранно сморщила носик и обратила своё внимание на эльфа, пропуская просьбу Сайо мимо ушей.
Кажется недавний больной решил, что на бедолагу напали охотники за головами или нечто подобное. И раз уж он предлагал отвалить за него целый мешок золота, то возможно они были с ним знакомы? Или понравился. Но как бы то не было, от первого сложившегося впечатления ей пока не хотелось избавляться, и возникало даже навязчивое желание прижаться к нашему святому со спины опять, или просто прыгнуть на руки с драматичными возгласами, типа: "О, мой герой, защити же меня, грешную и беспомощную от лап этого, возможно, кровожадного монстра. А после можешь просить у меня всё, что захочешь!" Но вспомнив, что примерный трюк она проводила и с Синлайном лишь неодобрительно укорила себя мыслью о том, что стареет.
Однако ведь оставался ещё один любопытнейший объект для исследований. Это была та девушка, что отчаянно, с завороженным видом, пыталась прикинуться немым деревом в надежде, что останется незамеченной. Только вот.. неудачно. И повесив платочек на ниточку, с которой свисает несколько не драгоценных, но скорее редковатых, камушков, спрятав всё это дело под рубашку, и стала аккуратно сокращать дисстанцию до незнакомки.
-Ты не выглядишь потеряшкой. Но как долго уже живёшь в лесах? -столь же вкрадчиво и осторожно заинтересовалась Сел, пока мальчишки были заняты восхищениями друг друга.

0

211

В какой-то момент Риззен почувствовал, что начал краснеть от стыда. "Рубака чертов! Если тут и надо кого спасать, так это твою больную голову! У них же даже оружия нет, да и когда это вивенди записывались в разбойники!?"
Эльф вновь до пола поклонился священнику.
- Благодарю вас, и вашего бога. Поверьте мне, я не останусь в долгу и при первой же возможности отплачу... чем смогу.
И что делать теперь, когда я, чистокровный эльф, в таком нелепом положении? Сбежать в лес? Или... Я ведь даже их имен не знаю. Сгорая от стыда, он не слышал, о чем говорят случайные незнакомцы и не замечал, что продолжает творить эльфийка со святым отцом.
Однако Риззену хватило духа собраться с мыслями, отряхнуть от пыли походную одежду и принюхаться. Досадно, что от путников и не пахло едой. Однако, может чего в сумках завалялось? Но не будет ли проявлением дурного такта подобный вопрос, да после такой оплошности? Вопросы. Сплошные вопросы. Эльф понимал, что если не получит ответы, то скорее всего вновь зайдется припадком. В подтверждении догадки уголок его рта пополз в дьявольской усмешке, благо что скрипучий свой смех он сумел прикрыть кашлем.
Глубоко втянув воздух в легкие, Риззен принял позу для медитации прямо на месте, глубоко дыша и блаженно прикрыв глаза.
- Не затруднит ли вас тогда, путники, представить свои имена, как того требует этикет странника? И, да не будет вам в тягость... не найдется ли у вас немного еды?
Эльф даже не раскрыл глаз, сфокусировавшись на борьбе с внутренними демонами - меньше всего ему хотелось напугать незнакомцев вторым своим припадком...

0

212

Услышать родное наречие из уст незнакомца-человека? Это оказалось для Синлайна еще большим потрясением, чем возвращение шляпы спустя много лет. Он говорил с жутким акцентом, из-за которого парень с трудом узнал язык своего народа. У вивенди было много специфики в произношении, которым трудно подражать, если не знаком с ними всю жизнь.
Син, расплываясь в улыбке, поднялся с колен и подошел к священнику.
- От нее нет спасения, святой отец. Разве что бегством. - на чистом языке вивенди проговорил Син, с трудом заставляя себя говорить медленнее, чтобы человек его понимал. Он поцокал языком, гадая, переведет ли священник афоризм на неродном языке, пересилил себя. Но даже нескольких фраз оказалось достаточно, чтобы вивенди ощутил симпатию к этому человеку, так давно ему не приходилось слышать языка детей ветра.
В разговор втиснулся эльф, недавно потерявший сознание. Синлайн, окинув его взгялядом, вынес тот же вердикт, что и священник, когда лечил его магией - истощение. Не нужно быть великим лекарем, чтобы понять это: о состоянии организма красноречиво рассказывали выпирающие ребра.
- Синлайн, лесной проводник. А накормить собрата по выпирающим ребрам всегда найдется, чем! Это дело святое.
Для вивенди это действительно было знакомой проблемой.
Внутренний голос подсказывал, что надо сваливать, пока эти люди не затянули его с головой. Но почему-то он сказал следующее:
- Давайте найдем место поудобнее и поедим.

Отредактировано Серебряник (10-03-2016 17:29:40)

0

213

- Я и не являюсь... Эм... "Потеряшкой", - сморщившись, произнесла Беччи, выпрямляя спину и расправляя плечи, сама же поза начала приобретать расслабленность и легкость. Вряд ли все эти путники могли представлять хоть какую-то угрозу охотнику, практически слившемуся с окружающим их лесом. Лес давал ей энергию, которая помогала управляться с призывными животными, а она относилась к нему, будто к Богу. И, медитируя на маленькой полянке... А, впрочем, хватит лирических отступлений. - А вот вы на заблудшие души похожи, - сознательно "пропустив" второй вопрос, сказала Беччи и провела рукой по лицу, пытаясь снять налетевшую усталость.
- Не затруднит ли вас тогда, путники, представить свои имена, как того требует этикет странника? И, да не будет вам в тягость... не найдется ли у вас немного еды? - произнес, кажется, Риззен (как-то его там). Девушка вообще не думала запоминать имен таких путников, ведь это слишком приходящие и уходящие жизненные единицы, но сама представиться Беччи, всё-таки, удосужилась:
- Меня зовут Беччи. Беччи Крестоолийская. И если вы действительно нуждаетесь, то мы можем дойти до моей охотничьей будки. Там точно должны были остаться хоть какие-то запасы. Так же там спокойно можно отдохнуть, если вам, разумеется, это надо. Но только без шуток, ясно?

0

214

Платок ему не вернули. Жрец с грустью проследил путь платка на территорию, в которую он точно никогда не полезет руками. Распрощавшись с тем, что так было дорого его чистоплюйскому сердцу, Сайотрун все же не мог не порадоваться тому, что внимание ночной бабочки переключилось на ту самую охотницу, что походу дела была сбита с толку происходящим. Эльф заговорил о еде, и жрец был дал ему, если бы у него хоть что-то было из съестного с собой. Но это был у него не поход, а так... Небольшая прогулка. А привычки перекусывать под сенью деревьев он не имел, к сожалению. Зато он был увлечен каким-никаким, но общением с мальчиком-вивенди. хотя кто знает, может он намного старше того возраста на который выглядит его милое личико. Хоть он и дух воздуха, но и им требуются года для такого мастерства в обладании ветром. Да и это был шанс потренировать себя в языке этих ветряных созданий. Что ни говори, а изучать его было довольно трудно. Так что он был благодарен, что тот говорит не быстро, чтобы он успевал распознать слова.
-Сбежать, говоришь...,- он покосился на нимфу. -Судя по тому, что Судьба снова свела с ней, этот побег ничего мне не даст,- со вздохом произнес жрец, почесывая мерно макушку, ероша пальцами светлые волосы. Тут прозвучала просьба представится. И впрямь неловко вышло.
-Меня зовут Сайотрун,- размеренно произнес клирик уже на человеческом. -Я жрец Бога Эоласа, несу его свет нуждающимся!- изрек он с блаженством на лице, разведя ладони в стороны. -И потому лучшая благодарность для меня - это переход веры того, кому я помог к Эоласу,- парень прикрыл глаза, снова переживая тот восторг, что возникает каждый раз, когда он разносит весть о Боге, благословившем его.
Тут прозвучало предложение-приглашение, Сайотрун смутился и посмотрел на Беччи, обратив свой вопрос к ней:
-А вам это будет не в тягость?- он бы не отказался поесть, само собой. Но меньше всего ему хотелось стать причин для неудобств. Жрец неловко покашлял в кулак, скрывая урчание живота.

0

215

Сайотрун, Беччи, Серебрянник, Риззен
Очередной конструктивный диалог, как обычно, ни к чему не привёл, из-за чего Селестия лишь грустно вздохнула, слегка понурив плечи. После же неторопливо зашагала по направлению к своей лошадке, и когда её ладонь вновь оказалась на загривке, то ласково потрепала её бархатистую шкуру. "Ну хоть ты меня не бросай, подруга" -с некоторой даже надеждой попросила та, однако получив недовольное, как ей показалось, фырканье. Но всё равно нимфа, даже после такой подлости, уперлась одним локотком в мощную спинку животинки.
Тем временем собрание её возможных новых и старых знакомых начало понемногу ознакамливаться друг с другом, а девушке в свою очередь оставалось лишь запоминать их имена. Всё равно ровно половина из них знали Сел, так что с оставшимися двумя она решила познакомиться поближе в намечающемся походе. Кажется, группа решила перейти куда-нибудь, где можно было бы перекусить, и "потеряшка", назвавшая себя Беччи, благородно предложила дойти до одного из таких мест. Спорить нимфа не собиралась, так как собралась навязаться за ними.
Конечно, она была не особо голодна, как оставшиеся путники, так как в одном из мешочков на горбу кобылы таилось немного припасов для путешествия. И хотя они были рассчитаны только на дорогу до места и обратно, у девушки всё же появилось желание пойти с ними. В конце концов никому ещё не помешает немного отдохнуть даже от столь интереснейшей, как у неё, рутины.

0

216

Риззен с трудом сдерживал невероятное счастье. От одной мысли о еде, в животе просыпались медведи-ревуны, а слюни скапливались во рту. Подавляя эмоции, эльф, все еще находящийся в медетативной позе, улыбнулся одной из своих самых очаровательных улыбок.
"Сайотрун, Беччи, Синлайн и молчаливая эльфийка (хотя ушей не видно), - принялся эльф расставлять по полочкам поступившую информацию, - Клирик, охотница и егерь. Довольно необычно... если охотница и егерь имеют между собой хоть какую-то логическую связь, то клирик..."
-Я жрец Бога Эоласа, несу его свет нуждающимся! - гордо произнес священник, будто услышав мысли эльфа, - И потому лучшая благодарность для меня - это переход веры того, кому я помог к Эоласу.
Риззен не прекращал улыбаться, когда встал, отряхнул полы плаща и, приблизившись на три шага к священнику, низко поклонился.
- Рад, что мне довелось встретиться с вами, Сайотрун, в момент моей нужды в поддержке. Однако, что касается веры... - Эльф вынул из-за ворота рубахи амулет Эоласа.
- О, так вы... - священник не договорил, поскольку вслед за одним амулетом из-под рубахи показалась целая кипа медальонов и различных знаков бесчисленных божеств.
- Никогда не знаешь, где и какой бог тебе поможет на этот раз, - Эльф виновато улыбнулся, вернув обратно звенящие побрякушки, - Ну что? Стало быть в путь? И поверьте я не отстану от вас хотя бы до тех пор, пока не верну вам должок, либо пока не стану вам в тягость.
Больше всего, Риззену хотелось есть, второй же по значению задачей было желание разузнать больше о своих новых спутниках. Ведь, что ни говори, а компания собралась странная: наеник, охотник, клирик и егерь.
"Не удивлюсь, если эта эльфийка окажется на самом деле драконом или двумя гномами, стоящими друг на друге..."

0

217

Беччи
Риззен На`Ктаэн
Селестия
Сайотрун
С его приглашением все согласились, а роль "хозяйки вечера" взяла на себя охотница по имени Беччи. Синлайн нахлобучил на голову шляпу, сразу ощутив себя увереннее. Все эти годы он чувствовал себя едва ли не смущенно, мотаясь по свету с непокрытой головой. Почему не купил другую? Виной всему каприз: хочу свою и точка. Стоит отметить, несмотря на то, что прошло много лет,  шляпка вернулась в куда лучшем виде, чем Син ее потерял. На ней убавилось затертостей и пятен. Видимо, Селестия подлатала и подкрасила ее. Вивенди запоздало одарил нимфу благодарной улыбкой, а позже перевел взгляд на Риззена. Риззен... Имя чужестранца резало ухо при произношении. Парень поймал себя на мысли, что вряд ли выговорит его. "Так, Синлайн, будь последовательным. Сначала нужно разобраться с тем, что этот тип только что падал в обморок от истощения."
Эльфа с труднопроизносимым именем необходимо было подкормить. Он выглядел так, словно не ел последние пару недель. Худоба была вечным проклятием мальчика-ветра, поэтому он скинул с плеч рюкзак, недолго покопался в нем и извлек небольшой сверток.
- Угощайся.
В свертке был импровизированный полевой рацион - вяленое мясо, нарезанное тонкими ломтями, спрессованное в полоски вместе с сухофруктами. Вивенди передал сверток эльфу, вернул рюкзак на прежнее место.
- Чего только не встретишь в этом лесу! - воскликнул Синлайн, привлекая к себе внимание всех собравшихся, для антуража он даже приподнял шляпу, - Мы с моей бойкой подругой почтим за честь посетить ваш дом, о Беччи Крестоолийская.
На последней фразе парень изобразил поклон, прижал шляпу к груди. Да уж. Если вливаться в компанию - то с головой. У Синлайна было хорошее предчувствие, будто его подгоняет попутный ветер.

0

218

Да, похоже все эти путники, стоящие перед девушкой, были замучены тем или иным способом. В основном, разумеется, они были голодны, а бросать их на произвол судьбы не хотелось, да и отец девушки поступил бы точно так же. Поэтому, дав им всем принять решение о походе, девушка призвала одного из своих питомцев - ястреба, который эффектно вылетел из кроны соседнего дерева и рухнул на руку Беччи. Сейчас ей нужна была подстраховка в ощущении опасностей, да и внутренние силы более менее восстановились.
- Это не совсем дом, скорей перевалочный пункт, - бросила девушка молодому человеку, который покушался на её кабана некоторое время назад. - Но мне очень приятны ваши манеры, - кивнула Крестоолийская и дернула рукой вверх, подкидывая ястреба и давая ему немую команду.
- Так, нам нужно будет пробираться через лес, вон в ту сторону, - указала та на непролазную чащу, в которую уходила узкая тропинка.

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Рузьянские леса » Лесная дорога