http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Рузьянские леса » Лесная дорога

Лесная дорога

Сообщений 151 страница 200 из 218

151

Лан с трудом встал и потер глаза. Мириться с отсутствием воспоминаний он не желал, однако делать было нечего. "Надо осмотреться" - подумал он и обвел взглядом местность. Он находился рядом с какой-то грунтовой дорогой, на которой были следы колес телеги. На западе были высокие горы, а где-то совсем рядом шумел водопад. Сама дорога пролегала в лесу, но не в диком и непролазном - этот лес скорее походил на большую рощу.
Лан отошел подальше от дороги. Не то, что бы он боялся нападений местных аборигенов, но чуство опасности давало о себе знать - молодой человек был сильно напряжен и напуган, главным образом, потерей памяти.
- Ладно... - раздраженно сказал Лан самому себе. - И чего мне теперь делать?
"Надо успокоиться." - сказал он себе - "И охладить голову" При мысли об охлаждении пришел на ум водопад и Лан осторожно, прячясь в зарослях кустарника и за деревьями, направился туда.
<--- Водопад Элиэль  .

Отредактировано Лан (10-12-2014 20:15:35)

0

152

===> Начало игры

Жизнь - довольно странная штука, как вы, наверное, замечали. Она то поднимает ту утлую лодочку, которую представляет собой наша судьба, на гребне волны, дозволяя почувствовать свою значимость и гордость за свои успехи, но лишь затем, чтобы с садистским удовольствием швырнуть вниз в пучины ужаса, боли или утраты. Сравнение было довольно избито от частого использования, но именно оно пришло бы сейчас на ум некой сущности, если бы его об этом спросили. А может быть и не ответил бы, фыркнув презрительно, и даже не став забивать себе голову подобными глупостями.
Звали эту сущность - Рильцелар, и в данный момент он занимался тем, что самым наглым образом дрых, чтобы не терзать себе разум нелепыми размышлениями и хоть так сэкономить энергию, оставшуюся от предыдущего владельца. В таком состоянии он мог находиться очень долго, но кто знает, когда судьбе вздумается свести его с очередным хозяином? Может, через день, а может и через век. Бывали в его работе и такие перерывы.
Что за работа, вы спросите? Вот на этот вопрос сходу и не ответишь. Наверняка вы слышали про таких существ, как ангелы-хранители, которые сидят у каждого за плечом, и строго следят за тем, чтобы вы не натворили глупостей, верно? Так вот, Рильцелар же следил за тем, чтобы глупостей вы как раз-таки натворили, и побольше, да с размахом. И, желательно, чтобы вы после них еще и живы остались. В краткие же перерывы между приключениями демон язвит и философствует на самые разные отвлеченные темы, но это уже больше для души, чем по обязательству. Этакий демонический тамада, если мне дозволено будет привести подобное сравнение.
Проблема была только в том, что он, вообще-то, еще и медальон, и заставить вас что-то сделать не может, лишь посоветовать. А уж советовать-то он точно умеет, да такое, что потом только и успевай шевелить волосами и хвататься за голову, пока тебе ее еще не отсекли, да по шустрее шевелить ногами под одобрительные вопли преследующей вас толпы.
Ну а последняя в данный момент проблема заключалась в том, что предыдущий хозяин его умер, и демон, после недолгого но яркого приключения, в котором фигурировала одна девушка-полукровка, неожиданно для себя оказался припрятан под большим камнем на обочине лесной тропинки. Крайне, я бы сказал, не пользующейся популярностью у местного населения лесной тропинки.
Как вы и сами, должно быть, можете догадаться, даже если и не испытывали подобный опыт, такое существование вряд ли можно назвать веселым или увлекательным, или тем более приятным, особенно если учесть тот факт что соседями по жилплощади на этот раз у демона оказались мокрицы, да разные мелкие жучки-паучки.
Но тут уж ничего не поделаешь, ибо, как я уже говорил в начале нашей беседы, жизнь - странная штука. Особенно если вы - медальон с заключенным внутри демоном-хранителем, и так сложилось, что у вас временно нет хозяина, а значит и тела, чтобы передвигаться по этому грешному миру.

Отредактировано Рильцелар (06-01-2015 13:25:08)

+2

153

<--- Хижина отшельника

Девушка шла по дороге и вспоминала, как делала то же самое давным-давно. Но ощущения дежавю не было - слишком много с тех пор изменилось. И даже не только внешне, хотя это тоже: леса вдоль дороги изрядно поредели, появилось больше каких-то то ли постоялых дворов, то ли еще чего-то. Причем некоторые из них уже были заброшены и зияли дырами в деревянной кровле и пустыми квадратами окон. Да это было и неудивительно, в городе и окрестностях бушевала чума. Поговаривали, что виной тому проклятье, что навлекли на город его правители. Эль в эти слухи не верила, хотя с проклятьями подобного рода ей сталкиваться приходилось.
Эльфийка шла и радовалась, что дорога пуста. Она чувствовала, что в последнее время становилась нелюдимой, как тот отшельник, хижину которого она недавно покинула. Почему это происходило, девушка сказать не могла, но не страдала от этого.
В этой округе несмотря на позднюю осень давно не было дождей, а сейчас еще и подморозило и потому земля была твердой, откликаясь звуком на  каждый шаг: тук-тук-тук.
Внезапно среди этого "тук-тук-тук" раздалось "звяк!", и Эль остановилась. Она наклонилась и подобрала с земли то, на что наступила. А это оказалось не что-нибудь, а медальоном на цепочке. Старым медальоном. Настолько старым, что как ни старалась, девушка не смогла прочесть нанесенных на него символов. Сняв перчатку, она очистила вещь от пыли, но как только прикоснулась к ней голой рукой, почувствовала легкое покалывание по коже: магия. Медальон был не абы чем, а артефактом. Судя по всему, старинным. Эльфийка стояла и разглядывала его, вертя в руке и так, и этак, пытаясь "прочесть" заключенную в нем магию. Однако же пока это не удавалось. Одно она могла сказать точно: вещь магическая и скорее всего магия в нем темная. Как и все светлые эльфы, Эль могла ощущать ауру темных существ и темной магии.
Именно поэтому она не спешила надеть амулет на себя несмотря на наличие цепочки. Хорошо, что город был недалеко, и там можно было найти лавку с магическими вещами, где ей смогли бы растолковать, что это за вещь. А может, стоило бы и сбыть ее там.
В общем, покрутив вещицу в руках, эльфийка сунула ее в дорожную сумку и продолжила путь, стремясь быстрее добраться до города, сбо уже замерзла шагать по этой стылой дороге через черный и неприветливый промерзший лес.

-1

154

Почувствовав прикосновение к себе, Рильцелар невольно вздрогнул просыпаясь в своей темнице, а затем поморщился на себя словно досадуя на свою реакцию, и потянулся, сбрасывая с себя остатки сна, в котором, кажется, ему впервые в жизни снилось что-то теплое и приятное. В воздухе стоял аромат, который источала жизненная сила его нового владельца, и демон заинтересованно втянул в себя воздух. Улыбнувшись каким-то своим мыслям, он облизнул пальцы длинным языком, сосредотачиваясь на ее вкусе.
Не то чтобы это было необходимым ритуалом, но лежа в своей темнице без движения и хоть какого-нибудь намека на привычное окружение и действия его разум быстро бы свихнулся и сошел на нет, превращая его артефакт в банальный накопитель энергии.
- Девушка. - Прошелестел его голос в полумраке его темницы, отдаваясь эхом в сознании Антоэль, когда Риль уловил в запахе знакомые приторно-сладкие нотки.
- Эльф. - Отметил он, когда следом за ароматом ее личности язык защекотало необычной смесью запахов луговых цветов аромата ее народа. Опустив руку, он откинулся на ствол дерева, которое заменяло ему в его темнице и кресло и кровать, и прикрыл глаза, развлекая себя тем, что пытался представить себе, какая она на самом деле, ведь до того момента, как она решит воспользоваться его силой, он этого точно знать не будет. Наверняка высокая, худая, симпатичная и со вздорным нравом. Все эльфы такие - кичатся своей чистотой крови и происхождением, а на деле стоит их только взять за мягкое место, так половина из них прирежет себя, почувствовав себя оскорбленными столь непочтительным отношением, причем сделает это гораздо быстрее, чем ты успеешь заметить "Эй, детка, у тебя классная попа!", а другая половина надуется и попытается выбить тебе после этих слов глаз стрелой, потому что попробуй различи у этих ушастых, кто из них мальчик, а кто - девочка...
- Могу тебя поздравить, моя выс-сокородная гос-спожа, такие вещи как я обычно на дороге не валяютс-ся. - А если точнее, то из-за таких вещей люди обычно режут друг-другу глотки, но зачем же сразу начинать их разговор с неприятных фактов его биографии?
- Не с-сочти за ос-скорбление мой фамильярный тон, но позволь тебя с-спрос-сить, что ты с-собираешьс-ся с-со мной делать? Я, например, знаю много крас-сивых баллад, и могу читать их тебе одинокими холодными ночами...
Ну, если подумать, демон действительно такое мог. Если не обращать внимания на его ужасный акцент, то получалось у него это даже довольно неплохо. Но на самом деле Рильцелару просто хотелось пошутить, и заодно прощупать почву его владелицы на предмет ее моральной устойчивости и живости мышления. Ведь, по его скромному мнению, существуют только два типа эльфиек - бабочки и бревна. Только давайте сейчас без пошлых мыслей, ладно? Бабочки от его откровений в обморок упадут, так и не донеся его до более обитаемых мест, а до бревна еще пол дня будет доходить откуда в ее голове взялся голос.

Отредактировано Рильцелар (06-01-2015 18:06:11)

+1

155

Дорога сделала поворот, и Эль вышла на длинный прямой участок, в конце которого, там, на горизонте, виднелись городские стены. Она бы так и шла дальше, если бы не появившийся в ее голове голос. Когда он прозвучал первый раз, эльфийка даже споткнулась, настолько это было неожиданно.
- Девушка. Эльф.
Она остановилась, оглядываясь вокруг и высматривая, кому он мог бы принадлежать. Но дорога, как и окрестный лес, были пусты, а потому оставался только один вариант, потому что ее собственный внутренний голос, с которым Эль частенько беседовала, звучал совсем не так. Да и до того, как она нашла на дороге этот старый амулет, никаких голосов в ее голове не было. В смысле - посторонних голосов.
Девушка сошла с дороги, присела на поросший серым мхом валун на обочине и сунула руку в сумку. Вещица там нашлась сразу, словно просилась под пальцы, и на этот раз она была теплой. Эльфийка достала медальон и, положив на ладонь, снова стала рассматривать этот почти стершийся рисунок. Вещь приятно-тепло лежала на ладони, и от нее по-прежнему веяло темной магией, но какой-то не такой, как бывает обычно с вещами, под завязку "заряженными" Тьмой.
- Не с-сочти за ос-скорбление мой фамильярный тон, но позволь тебя с-спрос-сить, что ты с-собираешьс-ся с-со мной делать? Я, например, знаю много крас-сивых баллад, и могу читать их тебе одинокими холодными ночами... - Снова раздалось у нее в голове, и Эль моргнула, похвалив себя за то, что оказалась такой умницей и не напялила медальон на себя. Если он может шептать в голове, то кто его знает, что он может еще. Особенно в свете предложения читать баллады холодными ночами. Кстати-кстати, как раз и возможность выяснить, не прибегая к помощи лавочников.
- Это зависит от того, что ты такое и что можешь делать кроме чтения баллад, - ответила эльфийка, по-прежнему проявляя практичность и благоразумие. Она снова внимательнее пригляделась к рисунку, и постепенно из обрывков острых углов и линий стало проступать что-то знакомое. Только вот девушка не была уверена, хочет ли она это узнавать...

+1

156

Демон хмыкнул, играясь с кандалами на своих запястьях под легкий перезвон цепей. Девушка определенно не была бревном, что радовало, да и в обморок, в общем-то, тоже до сих пор не собиралась отправляться, так что можно было потихоньку раскрывать имеющиеся у него на руках. Разумеется, припрятав в каждом рукаве по джокеру. Но другой вопрос, как это сделать? В отличии от предыдущих столетий, которые он провел, бездумно исполняя прихоти его не менее бездумных владельцев, которые иной раз хотели всего и побольше, а в итоге расплачивались именно тем единственно ценным, что у них было - жизнью, в этот раз у него была цель, и эта хрупкая как хрустальная нить надежда сейчас заставляла его повнимательнее приглядеться к эльфийке. Тело ему нужно было как воздух, и потому слова нужно было подбирать особенно тщательно. В конце-концов все всегда зависит именно от конкретной личности, а не от того, к какому роду она принадлежала - светлому или темному, и демону всегда было плевать на эти условности.
- А это уже завис-сит от того, чего ты хочешь, моя госпожа. Я, знаешь ли, демон, и ис-сполнение прихотей владельтс-са - моя профес-с-сия. Хотя, с-стоит признатьс-ся, что в с-средствах я нес-сколько... - Рильцелар оглядел изнутри свою темницу, подбирая слово. - Ограничен.
Пленник ненадолго задумался, утопая в захлестнувшей его волне воспоминаний. Как было бы прекрасно сейчас быть в том теле, что наградила его темнота при рождении. О, при его знаниях и накопившейся бы к этому моменту силе он был бы великолепен в своей непобедимости, и мог бы странствовать по миру в поисках именно тех душ, что заинтересовали бы его своей необычностью, а затем соблазнял бы их обещаниями могущества, вкушая в уплату их кровь как дорогое вино. А может, просто соорудил бы себе где-нибудь в глуши неприступную башню и взял бы в ученики какую-нибудь девушку, обучая ее всему, что знал сам. В памяти мелькнули белесые раскосые глаза и зеленоватая кожа, рождая в груди едва заметный незнакомый трепет.
Между тем под влиянием силы держащей его в руках девушки его темница потихоньку принялась менять очертания. Тени исчезли, но не пропали, а, скорее, спрятались под кронами и корнями окружающих его деревьев. Посветлело и линии стали менее изломанными для постороннего взгляда. Распустились первые робкие цветы, но под задумчивым взглядом демона как-то сразу поникли и побурели, сбрасывая с себя лепестки.
- "Эльф, да?.." - Промелькнул в его голове первый осколок мысли, которую можно было бы назвать идеей.
- Но я знаю некоторые мес-ста, о с-сущес-ствовании которых с-смертные давно забыли. Там может быть опас-сно... Но интерес-сно. К тому же, я могу с-с тобой при желании поделитьс-ся с-своей с-силой. И ты с-станешь с-сильна как демон, и быс-стра как демон. А могу и баллады читать под луной или посоветовать пару рецептиков диетического салата. - Закончил свою речь презрительным фырком Риль, перекатываясь на бок и с интересом вслушиваясь в игристый, как шампанское, вкус девушки.
- Что с-скажешь?

Отредактировано Рильцелар (08-01-2015 15:53:48)

+2

157

Точно! Теперь, после того, как прозвучало это слово, рисунок на амулете в уме эльфийки сложился окончательно: демон! Именно его изображение проглядывало на стершемся серебре.
- Дееемон, - протянула она, - интересное сочетание, - хмыкнула эльфийка, - демон, а работаешь, словно какой-то джинн. Я думала, что демона не так-то легко заставить исполнять чьи-то желания, даже читать баллады.
Она вспомнила, как однажды видела, как один из ее учителей призвал демона и пытался его подчинить. Он был  сильным магом, но, видимо, демон оказался не слабее или тварь очень уж была зла на то, что потревожили ее покой, только подчиняться не захотела. Мало того, только помощь еще одного сильного мага, оказавшегося рядом, заставила отправить бушующего и пытающегося вырваться за пределы магической пентаграммы демона. Позже ей объяснили, почему так получилось: маг был светлым эльфом, а они не могут использовать темную магию. Тот эксперимент был запрещенным, вот тварь и вышла из-под контроля.
Сама Эль тоже была светлым эльфом, и это заставило задуматься: конечно, баллады, салатики и сила - это хорошо. Но ведь сами знаете, где обычно лежит бесплатный сыр. Хотя она даже не сомневалась в том, что за все эти прелести заплатить придется. Только вот какая будет цена?
Но вот желание... Девушка была сейчас как тот осел между двумя стогами: с одной стороны, ей претило связываться с демоном, с другой - не так уж часто тебе предлагают исполнять желания. Она как-то несколько раз задумывалась о том, что загадает, если найдет джинна в бутылке или Золотую рыбку или, на худой конец, вот такой вот амулет. Желаний было много, но после некоторого размышления Эль всегда находила их какими-то мелочными. Загадай такое джинну - засмеет. Но не загадывать же ему установление мира во всем мире.
Несмотря на то, что надо было бы идти дальше, потому что становилось темнее и попасть в город надо было до закрытия ворот, эльфийка, наоборот, уселась поудобнее. Ведь если они договорятся, и ворота, и стража, и все остальное перестанет быть проблемой. Заманчиво, черт возьми! Но что взамен? Она где-то читала, что цена сделкам с дьяволом - это всегда душа.
- Слышь, демон, - прошептала девушка, почти касаясь губами медальона, - а что ты потребуешь взамен? Какая цена у твоих салатов и баллад?

+1

158

- Не то чтобы у меня был выбор... - Хмыкнул Риль в ответ, нисколько не обиженный. Сколько раз над ним пытались издеваться, скрывая внутри трепещущей души свой страх и свое возбуждение от его предложения, даже он не помнил. Почти всегда его владельцы были уверенны в себе и в том, что уж они-то будут осторожны и ни за что не пойдут у него на поводу, думая что раз он надежно запрятан в медальоне, то беззащитен. Как сладко было потом вдыхать аромат их отчаяния и безумия...
Демон отстранился от приятных воспоминаний, и вернулся к реальности, обдумывая как лучше преподнести его, хм, особенности так, чтобы будущая владелица не сбежала сразу же как только поймет что от нее требуется. Одно уже радовало, ему удалось ее заинтересовать, это было слышно в том слабом ветре, который поднялся в его иллюзорном лесу, с которым, между тем, все еще происходили перемены, подстраиваясь под силу сжимающей медальон в своих руках эльфийки. Появились цвета, небо посветлело, и на нем появился намек на солнечный блик. Рильцелар недовольно сморщился. Не то чтобы он не любил свет небесного светилы, но если дать ему выбор, он бы предпочел все же лунное сияние, смягчающее линии и краски уродливого физического мира.
- Разумеетс-с-ся, цена - твоя жис-сненная с-сила. - Послышалась наконец в сознании девушки искаженная речь демона. - Вы обычно называете ее с-силой колдовс-ства или маной. Именуй ее как тебе удобно, мне плевать. Только она с-спос-собна поддержать во мне жизнь и питать мои с-способности, и, как мне кажетс-ся, это чес-стная с-сделка.
Он не врал в этот момент, просто недоговаривал, что та сила, что требуется его разуму, несколько отличается от привычной для чародеев маны, ведь черпается она непосредственно из ауры любого мыслящего существа. Таким образом его владелец не обязательно должен обладать колдовской силой чтобы воспользоваться его предложением. Само собой это было опасно, но жизнь сама по себе опасная штука, не правда ли? Ты можешь умереть, даже просто подавившись острой рыбьей костью, и ни один артефакт или колдовство не спасет тебя от этого.
- Кроме того, ес-сли возникнет необходимос-сть, я могу по твоему с-слову поменятьс-ся с-с тобой мес-стами и убить любого врага, которого ты мне укажешь, и вернус-сь обратно тогда, когда ты этого захочешь. Таким образом я с-стану для тебя ближе, чем любой телохранитель в с-случае, ес-сли ты с-соглас-сишься на мои условия.
Внутри его маленького мира вновь произошли изменения, и из леса к нему выскочил маленький ушастый кролик. Беленький, с длинными ушками, он озирался недоуменно по сторонам и с немым вопросом в красненьких глазках уставился на Рильцелара, словно спрашивая у того, что же тут, черт возьми, происходит. Риль улыбнулся, и, подмигнув ушастому, потянулся до хруста в затекших суставах.
- Да и мое предложение нас-счет с-салатиков все еще в с-силе. Ну как, с-соглас-сна? Обещаю, с-скучно со мной не будет.

+1

159

Ох и сладко пел демон! И салатики тебе, и желания, а теперь еще и телохранитель... Надо сказать, что до сих пор девушка без него обходилась, магия давала ей достаточно защиты, но опять же: магией ведь надо успеть воспользоваться. Что же до цены, то она не показалась эльфийке чрезмерной, душу демон не требовал, а это главное. Силы же магической в ней никогда не было особо много, так что потери будут вряд ли большими. Она ведь и сама ее тратит, когда колдует, так что будет вполне справедливо, если этот демон будет брать ее силу на исполнение ее же собственных желаний или на ее же охрану. Да и обратно он обещал возвращаться по ее первому слову. Только вот что-то все же в этих речах смущало, но Эль пока не могла решить, что именно.
Пока она сидела в этих раздумьях и дышала на амулет, тени вокруг сгустились совсем, и лес, еще недавно такой прозрачный, стал темным. Когда-то в такой близости от крупного города это вряд ли бы ее обеспокоило, но сейчас и окрестности, да и сам город, говорят, почти вымерли. Собственно, не успела девушка обеспокоиться и сейчас, потому что была целиком поглощена торговлей с демоном. А зря, надо было бы посмотреть вокруг. Добрые-то люди на этой дороге теперь редкость, а вот всякие остальные...
Эльфы умеют ходить практически бесшумно, могут они и слышать гораздо лучше людей, но, как это бывает часто, не только они. Девушка не увидела мелькнувшие в синих лесных тенях тени, не услышала крадущихся шагов. Только холодное касание металла к шее вернуло ее к действительности. Оно и рука, схватившая за волосы и запрокинувшая голову эльфийки назад.
- Какая цыпочка, и совсем одна на пустой дороге через лес. Видимо, история про Красную Шапочку ее ничему не научила, - голос был вопреки ожиданиям не грубый и хриплый, а скорее мелодичный, чем-то похожий на эльфийский, - ты, наверное, не ожидала встретить тут Серых волков?
Честно говоря, сердце ушло в пятки. Да, можно было бы нацепить сейчас на себя каменную кожу, можно было бы призвать корни деревьев, которые связали бы этих волков, только вряд ли они бы дали ей дочитать заклинания до конца, пойми только, что она делает. Холодные струйки страха поползли по телу, но натолкнулись на теплый серебряный кружок, который девушка все еще держала в руке.
- Ну-ка, глянь, что там у нее за пирожки в сумке, - с насмешкой продолжил голос из-за спины. Его хозяина Эль не видела, зато увидела второго человека. И тот, к ее огромному удивлению, оказался женщиной. Правда, по тому взгляду, что она бросила на эльфийку, стало ясно, что никакому мужику в жестокости она не уступит.
Женщина потянулась было к сумке, но тут ее взгляд скользнул по руке девушки.
- У нее тут серебро, я его чую, - она протянула руку, чтобы забрать медальон.
Ну уж нет! Пусть от ножа останется порез, она потом его залечит. Но они сильно ошиблись, если думали, что все будет так просто. Эльфийка отдернула от женщины руку с амулетом и, не обращая внимания на руку, держащую ее волосы, с силой, стараясь, достать до собственной шеи, надела цепочку амулета. Боль резанула так, что аж слезы потекли: ее волосы никто не выпустил и ощущение было, будто с нее содрали скальп, но теплый металл уже коснулся кожи.
- Давай, демон! Я согласна!

+1

160

Шантиэль уже несколько часов шла по дороге. По её расчетам, она окажется в Рузьяне через несколько дней. Дорога была пустынной на много километров. Как же ей надоел уже этот лес. Каждый день одно и тоже: встаешь рано, складываешь свои вещи и в путь. Привалы эльфийка делала редко, иначе бы она шла до города неделю.
Скучно, сил нету. Хоть бы разбойники, что ли напали, и то было бы лучше. А так...А так пришлось плестись.
Она вспоминала, зачем ей понадобился этот Рузьян. Пополнить алхимические запасы, провизию, наконец, хорошенько вымыться и отдохнуть... Но также она хотела попасть в главную библиотеку, где, по слухам записан рецепт эликсира... Нет, лучше об этом не думать. Лучше идти по дороге.
- Эй вы, слышите меня! Я тут одна! Эй! - неожиданно выкрикнула Шантиэль. Не могла девушка жить без экспрессивных поступков. Вот сейчас ей захотелось выкрикнуть, да погромче. А ещё взобраться вон на то большое дерево.
- То ли веетер шумит, то ли птиица... - запела Шантиэль.

Оффтоп

Дорога большая, я не буду мешать предыдущим игрокам. Вы далеко и вне досягаемости)

0

161

Зачем идти по дороге если можно ломануться через бурелом? Тем более если ты знаешь, что лесная тропа петляет и в результате, потратив немного времени на прорубание себе пути сквозь лес, ты все равно вернешься на тропу, да еще и сократишь путь. Конечно же незачем. Вот именно этим и руководствовался Гелиос, когда пару дней назад свернул с такой удобной тропинки и углубился в лесную чащу. Правда он не учел одного момента - в этой местности начинались болота. И какова же была его "радость", когда он в конце концов обнаружил сей досадный факт! Пришлось идти обратно, но и тут не повезло - прямо на его пути откуда ни возьмись появилась очередная трясина... а ведь пару часов назад ее тут и в помине не было. Ну делать нечего - пришлось обходить... и еще раз обходить... и еще... и в результате был задан вопрос в никуда "Где я?"

Спустя пару дней блуканий по лесу, наконец забрезжил свет надежды - болота стали отступать, уступая место твердой почве и густому подлеску. Гелиосу даже показалось, что пару раз, вдалеке, он слышал топот конских копыт, что могло означать конец его путешествия по лесам. Он все шел и шел в одном выбранном направлении откуда, как ему казалось, доходили звуки цивилизации.
- Эй вы, слышите меня! Я тут одна! Эй! - раздалось где то впереди, правда слишком далеко что бы разобрать слова, и обрадованный близким концом сей безумной, как оказалось, затеи, мужчина прибавил шаг. Его воображение уже рисовало ему караван, на который напали волки или еще что-то подобное. Он уже представлял, как спасает бедных торговцев... нет... БОГАТЫХ торговцев от напасти и они, благодарные ему - своему спасителю - кормят его и поят, платят за спасение и нанимают на работу. Кошель то уже давно пустует, да и кушать порой надо.
И вот, довольно скоро из полосы леса на тропу вываливается здоровенный мужик, под два метра роста с прицепленным к спине двуручником без ножен, не бритый, не мытый и в жутко запачканных сапогах, благо хоть красный плащ, с замотанным на поясе подолом, дабы не испачкать, остался относительно чист. Ну и черные штаны выглядели вроде как ничего... однако простернуть всетаки стоит. Его серые глаза с какой то безумной радостью и некой долей удивления уставились на эльфийку.

0

162

Тишина не предвещала ничего. Но, как в поется в песне барда, судьба подкинет нам неожиданность... И эта неожиданность ввались на дорогу в виде мужчины, вооруженного огромной железкой(и знать не знаем, что это двуручник). Симпатичный.., мелькнуло сначало. А потом Шантиэль вспомнила, что ей полагается испугаться.
- ААА! - заорала эльфийка. Вы бы слышали этот голос - даже девушка, на которую напали 30 маньяков так бы не заорала. А Шантиэль подумалось, что этот грязный, не мытый мужчина вышел её грабить. А ведь сама минуту назад хотела приключений! Как же бывает переменчива женщина, даже если она - эльфийка.
Но если вы подумали, что она просто испугалась, то вы глубоко ошибаетесь. Её рука тянулась к поясу. Пальцы были в миллиметре от рукояти. Рука была готова выхватить его, благо расстояние позоляло кинуть оружие в противника и не промахнуться.
- Кто вы? Что вы здесь делает и что хотите от меня?  Отвечайте! - звонко потребовала Шантиэль. В такие минуты она чувствовала свою власть и голос её становился твердым. - Ах да, и когда вы в последний раз мылись? А то даже стыдно  мне, как девушке.

0

163

Не караван... - пробежала мысль в голове Гелиоса и дальше он был ни в состоянии думать, как впрочем и делать еще что либо, так как девушка, которая оказалась передним закричала. Точнее даже и не закричала, а прям таки завопила. Радость и удивление в серых глазах сменились прям таки полным ужасом. Мужчина выставил вперед руки с растопыренными в стороны пальцами и принялся ими махать в протестующем жесте.
Прекрати! Прекрати пожалуйста! - выкрикнул он стараясь своим хорошо поставленным голосом перекрыть звучание эльфийской паники. И похоже ему это удалось. По крайней мере девушка прекратила кричать и воззрилась на того кто предстал перед ней. В свою очередь воспользовавшись паузой, Гелиос глубоко с облегчением вздохнул и сделал шаг в сторону девушки.
- Кто вы? Что вы здесь делает и что хотите от меня?  Отвечайте! - тем временем задала вопрос эльфийка. К этому времени мужчина уже более менее определил ее расу. К слову сказать изначально, когда Гелиос только ее увидел, он было решил, что перед ним ребенок, слишком уж разные габариты у них были. И Шантиэль, рядом с этим мужчиной действительно выглядела сущим ребенком. Однако сейчас не об этом. Слишком обрадованный тем, что ему наконец то удалось выбраться из леса, и тем что он видит разумное существо, которое к тому же еще и изъявило желание с ним пообщаться, Гелиос не дослушав ее и в общем то особо таки не подумав над ответом выдал буквально следующее.
Гелиос. Иду в город. Хочу есть. - выпалил он как на рапорте и только после до него дошла вся абсурдность ситуации и идиотизм его ответа. В придачу ко всему его ответ совпал по времени произношения со второй частью реплики девушки. Мужчина явно смутился и хотел, что то добавить но слова его так и остались не высказанными, ибо он наконец то заметил, что Шантиэль тянется к своему поясу и наверняка за оружием. Только этого еще ему и не хватало.
-Не стоит этого делать - как можно доброжелательней и успокаивающе произнес Гелиос кивая в сторону руки эльфийки.

Отредактировано Гелиос (11-01-2015 18:57:15)

+1

164

-Не стоит этого делать
Это была ни угроза, ни предупреждение. Простая констатация факта. Шантиэль всё поняла и отняла руку от кинжала. Если ничего не произошло сейчас, не произойдет и потом. Он ей не враг. Но и другом пока не стал, так что расслабляться рано.
- А ты не смей мне приказывать, что делать. Без тебя разберусь - выкрикнула грозно Шантиэль. Но затем её настроение резко поменялось и как можно доброжелательнее сказала - Еда у меня есть, поделюсь чем смогу.
Свалилась мне на голову здоровенная горилла по имени Гелиос. Имя мне ничего не говорит, да и внешность тоже. Хотя, судя по всему, он воин или наемник. Как я догадалась? Да  легко - здоровенное оружие за спиной и его речь.
- Меня зовут Шантиэль, я тоже иду в город за... это неважно за чем. Главное, что нам по пути, так что давай идти вместе. - сказала эльфийка как можно дружелюбнее. Она отдернула подол плаща и достала несколько овощей, благо её зачарованная сумка позволяла сохранять их в целости и сохранности.
- Увы, мясо не держу, так как не ем его. Так что не капризничай.

0

165

http://s7.uploads.ru/R3ML1.png

- Я уже думал, что ты не попрос-с-сишь, - хмыкнул голос демона в ускользающем сознании эльфийки...
И рука, которая схватила ее за волосы, сама оказалась сдавлена ее хрупкой ладошкой с отнюдь не с женской силой, сравнимой с рукопожатием каменного великана. А в следующий момент напавший оказался перекинут через плечо аккурат на стоявшую впереди девушку, да еще и в полете получил ногой в живот, чтобы, значиться, точно долетел, да повспоминал лежа на своей подруге как это оказывается сладко - вновь учиться дышать. Вот только подруга его этого явно не оценила, и с матами, столь неожиданными на девичьем языке, оттолкнула летящее на нее тело в сторону, выхватывая из ножен на бедре длинный кривой кинжал, больше похожий на коготь хищного зверя. Но, столкнувшись взглядом с презрительно ухмыльнувшейся эльфийкой, демонстративно сложившей руки на груди, пыл обиды в ее груди поутих, сменившись тревожным шепотком: "А может ну его? Хватать товарища и рвать когти?" Слишком уж странной выглядела эта девушка в ночном лесу. Как бы не вампир или чего еще похуже. Даже запах в воздухе какой-то почувствовался, или ей кажется это только кажется?..
- Я, между прочим, тоже любитель фольклора. - Наконец послышался голос их жертвы. Он был красивый, каким только может быть голос чистокровной эльфийки. Таким только песни петь да баллады рассказывать со сцены, и обращение к себе в мужском роде от этого казалось кощунственным, только сильнее раздражая слух.
Демон пригладил гладкий шелк волос и заправил за ухо выбившуюся прядь. Его спасало в этой ситуации то, что до этого не так давно он уже был в теле полуэльфийки, пусть в той демона было гораздо больше, чем светлой крови. Если бы не это, он бы вряд ли сейчас стоять смог, настолько кровь светлого существа отвергала его силу. Резкими спазмами сводило мышцы живота и легкие, пытаясь вызвать приступ рвоты в напрасных стараниях избавиться от чужеродного холодного как лед разума.
- И вот что я вам с-скажу... - Рильцелар справился с бунтующим телом, опустив непослушные руки вдоль корпуса, и сделал первый пробный шаг к грабителям. В этот момент эльфийка с ножом-когтем не выдержала и бросилась на него с поистине кошачьим завыванием, словно хотела ошарашить и сбить с толку внезапным натиском. Чего она не ожидала, так это того, что демон не только легко ускользнет в сторону, но и то, что его, то есть ее колено аккуратненько так войдет ей точно в солнечное сплетение. Та словно бы на ствол дерева с разбегу напоролась, а демон между тем на достигнутом останавливаться не стал, и, дождавшись, когда она коснется ногами земли и попытается рефлекторно согнуться, обрушил удар с той же ноги ей в лицо, вызывая у грабительницы перед глазами каскад слепящих искр. Не смотря на кажущуюся хрупкость удары у эльфийки были невероятно крепкими и быстрыми.
- ...Неужели вам никогда не казалос-сь с-странным, что бабушка отпус-стила с-свою внучку в лес-с, одну, да еще и в таком с-странном головном уборе? - Между тем продолжил демон, словно почти не обращая внимания на то, что делает в это время его тело, и сохраняя при этом на лице обиженно-недоуменное выражение, дескать "Это не я, оно само, я не при чем!"
- Не в более умес-стном зеленом капюшончике... - Тело эльфийки под руководством чуждой воли демона начало плавно приближаться к уже поднимающемуся с земли парню. - Не в, на худой конец, кружевном чепчике.
Рука легко перехватила густую шевелюру парня, и демон, намотав ее на руку, три раза подряд с удовольствием опустил свой остренький девичий кулачок ему на лицо. Под его рукой что-то явственно хрустнуло, и Риль от души понадеялся что это был хрящ носа, а не какая-нибудь хрупкая костяшка его кулака. Антоэли явно стоило бы взять пару уроков рукопашного боя.
- Нет, она надела именно крас-сную шапочку... Почему, а? - Улыбнулся демон в окровавленное лицо своей жертвы, и ударом ребром ладони вбил ему кадык в обратную сторону, прошипев:
- Никогда больше не с-смей меня хватать за волос-сы, с-с*ка! Я этого терпеть не могу!
Силящийся вдохнуть в свою грудь хоть каплю воздуха сквозь раздробленную трахею, да еще и после трех тяжелых ударов, парень, кажется, не обратил на его поучительный тон никакого внимания, и демон с тяжким вздохом разжал хватку, позволяя конвульсивно дергающемуся телу упасть на тропинку. Никогда его никто не слушает, пока не станет слишком поздно. Ох уж эти смертные...
Взгляд его упал на приходящую в себя девушку-эльфийку, и на его лице вновь заиграла легкая презрительная усмешка.
- Ну а ты, душенька, знаешь ответ на эту загадку? - Сверху на приходящую в себя эльфийку обрушилось тело демона, прижимая ту к земле. Демон не мог не отметить краешком сознания некий эротизм этой сцены и потому, забавляясь, слизнул с разбитой губы своей жертвы капельку сладкой капиллярной крови.
- Или, на твой взгляд, я с-слишком много болтаю? М? - Риль заметил неподалеку блеск металла, и потянулся к отлетевшему в сторону при падении кривому клинку девушки.
- Пошла ты... - Грабительница зарычала и попыталась было воспользоваться ситуацией и сбросить его с себя, но у нее ничего не получилось. Кажется, у той было серьезное сотрясение, так как с координацией движений у нее были явные проблемы, и с такой воительницей сейчас справился бы даже двухлетний малыш, не то что демон. Был удивителен тот факт, что она с такой травмой еще была в сознании. Не повезло. Поняв свою беспомощность, она сплюнула вязкой кровавой слюной, испачкав демону лицо. - К черту...
- О-о-о, ты не повериш-шь... - Демон ничуть не обиделся, и даже, казалось, оживился при такой демонстрации силы духа, улыбнувшись ей широкой улыбкой, от которой свело скулы, и, поигрывая кинжалом в руке, глянул на эльфийку сверху вниз безумным взглядом. - Но я уже здес-сь...
Кончик "когтя" легко вошел под левую грудь грабительницы и пронзил сердце, прерывая ее не такую уж долгую, но наверняка наполненную приключениями и шальными деньгами жизнь. Что поделать, таков конец тех несчастных, что выбирает для себя скользкую дорожку грабежа. Не сегодня, так завтра, не от кинжала в руке демона, так от виселицы под шуточки стражи они окончат свою жизнь. Такова судьба, как говорят те, кто в нее верит.
- С-с-ску-у-учно. - Пропел демон, наблюдая за тем как жизнь покидает остекленевший взгляд эльфийки. - Может, с-стоит с-с нее с-скальп с-снять? Как ты думаешь, хозяйка, может, в этом и был с-смысл с-сказки про крас-сную шапочку? Может, она была маньяком и носила на с-себе кожу предыдущей жертвы? Ну не могла же она прос-сто быть дурой, верно?..
Конец фразы демон пробормотал, поднимаясь со своей жертвы, и поправляя сбившуюся прическу и одежду. Осмотрев ссадины на костяшках кулаков, Риль недовольно сморщился:
- Я прошу у тебя разрешения ос-статься в твоем теле еще на пару минут, пока тело регенерирует. Заодно я к нему лучше привыкну и в с-следующем бою смогу показать с-себя более эффективно. А это... - Демон подкинул кривой кинжал в воздух и ловко поймал, сходу ловя пальцем баланс. - Я с-советую взять с-с с-собой. Ты не против?

------------------------------------------------------------------------------------------------

Сама же истинная хозяйка тела тем временем оказалась неожиданно для себя привязана цепями за запястья и лодыжки к огромному великану-дереву, чей возраст на взгляд можно измерять столетиями, и чью крону невозможно обхватить взглядом. Из-за этого на поляне, на которой она оказалась, царил полумрак, и лишь редкий солнечный луч прорывался через гущу листвы, игривым солнечным зайчиком скользя по пушистому разноцветному ковру из трав, среди которой то тут то там выглядывали на эльфийку любопытные глазки луговых цветов самых разных форм и оттенков.
Остальные же деревья, словно отдавая дань уважения могучему великану, столпились вокруг него на почтительном расстоянии, едва слышно переговариваясь между собой легким шумом свежего ветерка, от которого по глади разнотравья шли самые натуральные волны.
И кажется даже, что где-то в траве мелькнули ушки и пушистый хвостик белого кролика, который сам недоумевал от того, что он тут забыл и как тут оказался.
Мир был очень похож на реальный, но какая-то неправильность в нем выдавала его потустороннюю суть. То ли вид деревьев, словно сотканный из образов пород самых разный представителей лиственных, то ли слишком идеальная трава с незнакомыми цветами, что цветут даже в тени. То ли приглушенные звуки, доносящиеся словно сквозь плотную вату, на фоне которых преувеличенно громко был слышен стук сердца попавшей сюда девушки...
И даже так все-равно с трудом верилось, что такой мир оказался заточен в маленьком на вид медальоне.

Офф: Прошу прощения за задержку и за многабукав... ._.

Отредактировано Рильцелар (13-01-2015 15:16:46)

+2

166

По всей видимости слова Гелиоса возымели действие, и девушка сменила гнев на милость, причем в буквальном смысле. Она не только убрала руку от оружия, но еще и любезно предложила утолить голод из собственных запасов, чему сероглазый был несказанно рад. Правда стоит отметить и то, что поведение сей юной особы несколько смутило мужчину. Дело в том, что он не привык к такому напору и к такой быстрой смене тем для разговора. В кратчайшие сроки эльфийка выплеснула на, несколько ошарашенного, Гелиоса уйму эмоций, информации и предложений. В результате за довольно короткий промежуток времени, Айрэс уже знал, что данная эльфийка вегетарианка, что ее зовут Шантиэль, что она направляется в город и что она не против его компании по пути в оный. Да еще к тому-же она и "каблучком постучать" успела...
Ох  и характер.... предчувствую занимательное путешествие... - неслись в голове Гелиоса мысли, а его серые глаза внимательно изучали съестные запасы, который Шантиэль выуживала из своей сумки - Мяса действительно нет... овощи... овощи... и снова овощи... мда... ну ничего - главное еда... вот ведь... "не капризничай" - говорит она. А ведь сама с характером... Хм... видимо из сумеречных... цвет кожи, волосы... вероятнее всего... интересно, я впервые встречаю сумеречного эльфа? Ну по крайней мере дневник на эту тему молчит. Ну теперь стоит записать, а то в следующей жизни опять гадать буду.... проклятая память ... .... .... Интересно, у них  у всех такой характер? - Гелиос мысленно улыбнулся и приблизился, к девушке.
- Приятно познакомиться, Шатиэль. И я очень благодарен тебе, за то что ты готова поделиться со мной своей провизией и позволяешь мне составить тебе компанию на пути твоем. Надеюсь я не доставлю тебе хлопот. И надеюсь смогу отплатить тебе за твою доброту. - произнес мужчина и склонился в благодарном поклоне. По его мнению, выбранный в данный момент стиль разговора с Шантиэль позволит ему избежать очередных внезапных вспышек гнева, сей юной эльфийки. По крайней мере он на это сильно рассчитывал.
- Кроме того, я благодарю тебя за оказанное мне доверие, и считаю своим долгом, предостеречь тебя. Не стоит так обходится с каждым встречным. Мир не так добр, как может показаться, и на твоем пути вполне может встретиться некто со злыми умыслами. И не обязательно этот некто будет выглядеть недобро. На первый взгляд, да и на второй, порою сложно отличить негодяя от добропорядочного человека - ну никак не могут представители расы Айрэс преодолеть свою патологическую тягу к защите светлых рас, и Гелиос тут не исключение. Так что вот эту фразу говорил уже скорее не он, а сама его натура, натура того кто когда был Воином Света - Стражем Мира.

Отредактировано Гелиос (13-01-2015 00:16:05)

0

167

Чего угодно ожидала эльфийка, только не того, что произошло дальше. Она думала, что станет сильной, словно демон, враз раскидает своих обидчиков и будет наслаждаться тем, как эти "волки" улепетывают без оглядки. А вместо этого...
Она даже сначала не поняла, что именно случилось. А когда поняла - с трудом поверила и тут уж испугалась не на шутку. Испугалась до холодной дрожи и замирания сердца. Причем в буквальном смысле. А кто бы не испугался, если бы вместо реальной дороги, на которой, пусть и с разбойниками, но сидела вполне себе реальная эльфийка, он оказался в каком-то призрачном мире, да еще и прикованным к дереву? Нет, против деревьев, конечно, Эль ничего не имела, но имела против того, чтобы ее к ним приковывали или привязывали. Девушка попробовала пошевелить руками-ногами, и ей это удалось. Но и только. Освободиться она не могла. Она?
Дергаясь, Эль добилась того, что ей на плечи упали волосы. Черные длинные волосы на голые плечи. Это у нее, природно-высокородной эльфийки, которая всегда гордилась своими серебристыми волосами! Так она что... не просто прикована к дереву, но еще и находится не в своем теле?! Так вот что имел ввиду проклятый демон, когда говорил про "поменяться местами"! Каким еще он местом с ней поменялся? Девушка до упора опустила голову вниз, стараясь заглянуть себе ниже живота и страшась это сделать. Страшась того, что может увидеть там. Слава богам, оно оказалось прикрыто набедренной повязкой. Но все равно этого хватило для очередного шока.
Эльфийка отдернулась назад, словно ей там показали что-то ну ооочень страшное, и головой приложилась об дерево, а затем прижалась к нему затылком и закрыла глаза. Она бы, наверное заплакала, но вряд ли демонское тело умело это делать, поэтому глаза и щеки остались сухими.
Проклятый, проклятый демон! Поменялся с ней телом! Вот тебе и баллады-салатики. Уж точно, кому-нибудь он с удовольствием расскажет эту историю и какой-нибудь пройдоха-менестрель будет с наглой улыбочкой петь про нее похабную песню пьяным мужикам. От злости прошел страх, и девушка снова задергалась в цепях, но они только зазвенели колокольным могильным звоном по ее свободе и ее красивому телу.
- Я прошу у тебя разрешения ос-статься в твоем теле еще на пару минут, пока тело регенерирует. Заодно я к нему лучше привыкну и в с-следующем бою смогу показать с-себя более эффективно, - словно откуда-то из-за тридевять земель донесся до нее голос, и Эль резко подняла голову, прислушиваясь.
Что? Он просит у нее разрешения остаться? Она сначала не поверила своим ушам и своему счастью. Значит... значит, это не навсегда? Точно! Он ведь говорил, что она сможет по первому требованию вернуться, от шока эльфийка совершенно забыла об этом!
- Нет!!! Нет! - Закричала девушка, словно демон мог передумать, - возвращайся немедленно!
Осторожно глазеющий на нее из травы маленький белый кролик от этого крика испуганно подскочил вверх фута на два, а затем дал деру что есть мочи.

0

168

Гелиос говорил очень красиво и вежливо, как бы выразились при дворе какого-либо графа - тонким и дипломатическим языком. Ни подкопаться, ни прицепиться к словам попросту невозможно. Но вы не знаете Шантиэль и её "чудесного" характера.
- Знаешь, я и без тебя знаю, кто встречается на дороге. Не один год уже хожу. И ты думаешь, что я такая простачка, что кидаюсь на шею каждому встречному? Ну такому кинуться можно...Мысли в сторонуХа, как бы не так! - сорвалась эльфийка. Но затем, немного покраснев, достала связку овощей и кинула их парню.
- И где тебя так научили говорить? Я много где была, но такую "высокую" речь у путника на дороге в первый раз слышу. - Шантиэль прошла несколько шагов по дороге и повернулась обратно. - И ждать тебя я не буду.
Она попыталась сделать лицо более грозным и серьезным. Но вышло все так, что она капризничает.
И почему мне так захотелось выпендриться перед этим мужественным, добрым и гал... Так-так, разум, что ты со мной творишь? Прочь, прочь лишние мысли, не о тех вещах ты думаешь. А погода тем временем стала только улучшаться. Солнце вышло из-за немногочисленных туч и начало светить ещё ярче.

0

169

=>Начало игры.
Шататься по окрестным буреломам и трясинам было сомнительным удовольствием, переменчивая погода лишь добавляла нервов. Даже уже привычного к своей нелегкой жизни дракона это раздражало все больше, нередко местные деревья становились жертвами его коротких и быстрых расправ. Благо, пищи доставало, да и забывшая о магическом оружии хозяйка, видимо, утомившись, проявляла к нему куда меньше неблагосклонного внимания, чем прежде, особенно, когда чешуйчатый хищник проплывал, цепляясь хвостом и крыльями за кочки в болоте, сохраняя высокое седло и мешки над поверхностью жижи или выслеживал сочное, молодое мясо - сам Актендсифисвармаург предпочитал больших и совсем взрослых лосей, которыми можно было наесться досыта, но Алетра предпочитала молодое, сочное и нежное мясо, пусть его было и меньше, а выслеживать молодняк порой было труднее.
К счастью змея, истинная дроу умела замирать в седле абсолютно беззвучно, не добавляя к его не идеальным навыкам скрытности собственного шума - и вот уже напуганный молодой олень метался в чаще, выдыхаясь и не зная, куда ему деться от возникающих прямо перед ним кроваво-красных глаз. Клыкастый не слишком любил прямую погоню - добыча любила проскальзывать в узких местах, а крушить даже молодой лес - задача не из приятных, а вот загнать, измотать и поймать - за милую… тушу. В этот же раз с местностью, как на зло, не везло и нетерпение хозяйки дракон ощущал нутром.
В этот момент лес внезапно прервался дорогой, а выскочивший почти на сумеречную эльфийку олень в ужасе отшатнулся назад… Это был шанс, который Актендсифисвармаург просто не мог упустить. Резкий рывок, взмах тяжеленных крыльев, ломающих кончики ветвей, и вот уже грязная и внешне громоздкая туша обрушивается перед путниками, неся на спине не дроу, но человека , разбрасывая вокруг комки грязи, мелкую хвою от маленькой сосны, чья древесная жизнь уже никогда не будет прежней, создавая ощутимый удар оземь и ломая хребет несчастному животному, приземляясь на него передними лапами и одним движением оскаленной пасти вырывая кусок позвоночника.
В конце концов, он никогда не был аккуратным охотником и, возможно, капли крови могли забрызгать незадачливую путешественницу. Или, о чем думать ни в коем случае не хотелось внезапно осознавшему такую возможность дракону - его хозяйку. Впрочем, эти мысли были отодвинуты в сторону на фоне появления пары двуногих, от одного из которых несло не меньше, чем от самого Актендсифисвармаурга. Решив продемонстрировать собственную угрозу, он раздвинул крылья и глухо зарокотал - называть рычанием низкий грохочущий звук, доносившийся из глотки вставшего “в стойку” клыкастого было бы не столь точно.
Это мое мясо! Я больше, сильнее вас! Прочь!

+1

170

Шатание по вполне «пролазному», но от того не менее неприятному лесу и этому чёртовому болоту, доставшему уже даже не слишком брезгливого ящера, вертящегося под её седлом, на и без того не самом приятном характере тёмной эльфийки сказывалось, ну, совсем уж гадко. Радовало, конечно, что используемый в качестве верхового животного дракон, озаботился чистотой её сумок и ног, перемещаясь по всему этому извращению над нормальной природой, привычной по Подземью, достаточно осторожно.  Не в том смысле, естественно, как употребила бы Алетра в родных местах – «осторожно» там звучал в смысле самом буквальным, ведь напасть, ужалить или отравить могла большая часть «растений»… Слабый, глупый и бесполезный мир, что тут ещё сказать? Выживание в лесах не представляло труда, горожане были настолько глупы, что под минимальной маскировкой осмелевшая дроу уже рисковала ходить по лавкам и напиваться в тавернах.
Повееееееееерхность.
В общем, сейчас Алетра, в принципе, чувствовала себя хотя и мерзко – уставшая, достаточно голодная, а дракон хоть и позаботился о её чистоте не смог не испачкаться сам и теперь вонял трясиной, но разумом осознавала, что могло всё быть характерно хуже.

Быть. Да. Конечно. А не стать?!
Девушка слишком расслабилась и поздно почувствовала впереди несколько аур, причём одну болезненно-светлую, ясно говорящую о магической практике существа. Больше ничего подумать дроу не успела, так как не до этого ей резко стало. Бой с двумя существами неизвестной силы, один из которых, к тому же, светлый маг… Увольте. Не сегодня. Иллитири как раз успела сжать в руке амулет,  меняя свою родную внешность – утрированный шаблон, пугающий светло-эльфтийских детишек, холёная, даже в таких мерзких условиях производящее впечатление скрупулёзной ухоженности, порочная красота поклонницы богини Хаоса сменилась блеклой и невыразительной человеческой маской. Светлая кожа, тёмно-русые волосы, небольшие почти чёрные глаза, подёрнутые незаметной на радужке чёрной дымкой – уловка магии Тьмы, позволяющая чуть лучше чувствовать себя на ярком свету. Одежда, конечно, выдавала, не совсем мирную профессию, но если поплотнее запахнуться в плащ…
Длинная приглушённая и глубоко нецензурная конструкция, вырвавшаяся у остроухой, была слишком тиха, а шипение питомца слишком привлекало внимание, чтобы разобрать тёмноэльфийский диалект… Пожалуй. Но стоило следить за собой лучше, определённо стоило.

Сумеречный эльф! Бесполезное и подлое отродье, чёртова светловолосая тварь, соплеменники которой уже далеко не первое столетие вероломно нападали на владение дроу! Эльфы были угрозой дома, не раз ставя жизнь Алетры под угрозу и вот, один из этих... ничтожеств, решил попртить кровь даже здесь! Решила, вернее. И что тебе, остроухая, не сиделось дома? Мало того, что вековая ненависть сказывалась на и без того паршивом настрое, так сумеречна ещё и угрозу представляла. Как минимум, конспирации. Обмануть знакомого с повадками и изделиями дроу сумеречного эльфа будет сложнее, чем человека.
Девушка порадовалась тому, что миниатюрные арбалеты, слишком сильно ассоциирующиеся с её расой, спрятаны в сумке.  Доспех, в принципе, можно принять за человеческий, крис-ножи на поверхности тоже в ходу… Вряд ли девчонка будет присматриваться к ним слишком сильно.
Даже не обратив внимания сколько капель крови попадало на её брюки и сапоги, девушка пригнулась к шее дракона в первые секунды, если, вдруг, полетят болты и стрелы. Но тех не было и осмелевшая эльфийка выпрямилась в седле, разглядывая путников и успокаивающе поглаживая дракона.

- Приветствую. Простите нам столь… - девушка покосилась на неприглядный труп и опустила глаза на Вармауга, представляя как живописно выглядит сейчас того морда. Усмехнулась, - Пугающее появление.  Актендсифисвармаург – привычка позволила выговорить имя дракона легко и без запинки, верно и чётко поставив все три ударения,- слишком увлекается во время охоты.

Отредактировано Алетра (14-01-2015 19:42:35)

+2

171

А ведь все было так хорошо! Девушка думала, что ей хватит одного, свалившегося на голову, воина, с которым она безопасно и неодиноко дойдет до города. Нет, ещё напрыгнули Дракон с его хозяйкой. Ладно бы ещё пролетали мимо, так они ещё забрызгали её плащ. Вся остальная одежда пострадала в меньшей степени, ведь Шантиэль успела замахнуться им и большая часть земли и крови попала именно на плащ.
- Ах ты же... Чешуйчатое существо, что по глупости нарекли драконом. Ты понимаешь, что мог сделать? И не притворяйся ,что не понимаешь, по глазам твоим хитрым вижу! - Шантиэль в пылу своей речи хотела замахнуться, но вовремя поняла, что дракону ничего не стоит выдохнуть в неё пламя и сделать шашлык.
Только сейчас эльфийка поняла, что сделала. Это же веддь дракон! Неразумная тварь, которая может сделать все что угодно. Плюс хозяйка, которая может эту тварь контролировать. и не говорите мне, что это нельзя делать.
- А теперь к тебе, девченка, которая так нагло сидит на спине дракона. Медленно и без резких движений слезь на землю. И ни доставай оружие, а не то я кину вот эту баночку - Шантиэль достала прикрепленную к поясу колбу - и разобью её об землю. Это будет очень плохо для тебя.
Она всем своим видом показывала ,что сделает это. К тому же, по лицу Шантиэль действительно было понятно, что это не простая смесь зелия, а что-то действительно опасное. И самое главное: Шантиэль ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не знала, что произойдет. Все зависело от состава почвы в этих местах. Могло безобидно разбиться, а может и воспламенить все в радиусе эдак полкилометра.

+1

172

Эльфийка продолжала вводить в замешательство Гелиоса резкими сменами тем разговора, и еще более резкими сменами настроения. Впрочем, Айрэс считал, что в конце концов к этому он привыкнет, и довольно скоро, а соответственно и разговор у них сможет наладиться. Ведь как говорится - ко всему человек привыкает. А раз привык, то и странностей не замечаешь, тем более, что эти странности не такие уж и серьезные, да и существуют они вполне вероятно только в голове сероглазого.
Однако пока что мужчина еще не привык к Шантиэль, и по сей причине вопрос ее касающейся, с ее точки зрения, необычной речи Гелиоса, застал его врасплох. Пару секунд он размышлял над ответом, в задумчивости рассматривая переданные ему овощи, а когда уже собрался сообщить эльфийке свой ответ на заданный ее вопрос, ситуация кардинально изменилась. И первым знамением приближающихся изменений стал жуткий шум исходящий откуда то из леса. В следующее мгновение из леса выскочил олень и Айрэс даже успел удивиться тому, что такой маленький лесной зверь умудрился наделать столько шума. Правда удивление от сего факта быстро сменилось пониманием того, что совсем не олень стал причиной нарушения лесного спокойствия, а вот эта здоровенная тууушаааа...
ДРАКОН!!! - пронеслось в голове Гелиоса и он отступил на пару шагов назад, хватаясь за рукоять меча, что торчал у него из за спины. Округлившиеся серые глаза в полнейшем изумление смотрели на громадного ящера и его наездницу. Этот день оказывается еще не истощился на сюрпризы, причем сюрпризы эти, похоже потихоньку стали скатываться в сторону подарков злого Санты. Да и вообще! Где это видано, что бы из леса, в погоне за совершенно обычным зверем, выскакивал дракон? Нет, от драконов конечно можно было ожидать многого, но не такого ведь! Драконы, на сколько знал Айрэс, были весьма гордыми существами, которые врятли позволили бы себе подобные забавы, да еще и рядом с местами обитания разумных рас. А этот ящер по какой то причине позволял себе подобное. К тому же он был оседлан... и по всей видимости человеком - это было уже нечто совсем из ряда вон.
Меж тем события развивались... дракон рычал, наездница что-то говорила, правда что именно мужчина не расслышал, ибо был слишком занят подавлением своего собственного изумления. Зато он очень хорошо расслышал слова Шантиэль, но лучше бы не слышал... Серые глаза и так широко раскрытые, после ее слов чуть было и вовсе не вылезли из орбит. Это же дракон!!! Будь он не ладен!!! Дракон с наездницей, который гоняется по лесу за оленем! Как можно так с ним разговаривать, да и с седоком тоже? Это совершенно не разумно. От этой пары ведь совершенно не понятно чего можно ожидать.
Сумасшедший дом... Я попал в сумасшедший дом... Или быть может это розыгрыш, чей то злой розыгрыш... ну не может это происходить на самом деле... - неслись меж тем мысли в голове Гелиоса - Безумный дракон, подозрительная человеческая девушка и эксцентричная эльфийка... и все рядом со мной... Да вы на до мной издеваетесь!!! - гнев от абсурдности ситуации привычно пришел на помощь Гелиосу, сменяя удивление  на его небритом лице, на каменную маску сосредоточенности. В придачу ко всему, мужчина в конце концов заметил, что его и так порядком испачканная одежда теперь превратилось в полный кошмар из перемешанной крови и грязи, а ведь денег нет не то что на покупку новой, но даже на очистку этой. По какой то причине сей по сути незначительный, по крайней мере по сравнению со всем остальным, момент добавил в душу Айрэс гнева.
-Вы издеваетесь... да...?... - чуть слышно прошептал Гелиос и сузив глаза обвел всех присутствующих тут недобрым взглядом. Причем досталось даже Шантиэль, за ее неразумные с точки зрения сероглазого слова в адрес вновь прибывших. Ну и последней каплей стали овощи, которые теперь валялись в дорожной грязи. От этого зрелища желудок сероглазого аж судорогой свело.
-Кто Вы? - уже гораздо громче произнес Айрэс, переводя взгляд с дракона на девушку и обратно.

+2

173

Кажется, еда временно переставала быть главным приоритетом. Судя по резким движениям девушки и ее тону - она пыталась им угрожать. И для этого она выхватила банку с... Нет, даже его магическое восприятие отказывалось отвечать, что за муть намешала помешанная двуногая в этой штуковине. Дракон, если отвечать на ее вопрос, прекрасно понимал, что он мог бы сейчас сделать, однако команды не было и потому пока он только угрожал, понимая, что она только замахнулась, но и явственно позволяя понять, что к моменту, когда она сделает то, что задумала (не то, чтобы Актендсифисвармаург понимал, что она задумала, но банка ему сииильно не нравилась и ее движения - тем более) - ее станет немножко меньше, а оставшаяся часть пропадет в дурно пахнущей, ощетиневшейся несколькими рядами клыков пасти.
Глаза его были скорее внимательными и голодными, чем хитрыми - тупости во взгляде было куда больше, чем чего-то еще. Он спокойно продвинул лапой тушу под собой, оставляя кровавый след и иногда мельком поглядывая на "грязнулю" - что-то странное в нем настораживало дракона, заставляя опасаться более, чем кричащую девчонку. Теперь, казалось, ничто не мешает наброситься на внезапных свидетелей их путешествия, если Алетра прикажет. Однако же взгляд бывшего ангела заставил что-то шевельнуться даже в нем. В этом взгляде было что-то от хозяйки, взгляд существа, знающего о твоих поступках больше, чем ты, чтоли... Никто, кроме него и Алетры, не смотрел на него обвиняющим взглядом. Ужас - да, злость - конечно, ненависть - за милую душу, удивление - да пожалуйста, но никак не обвинение.
Я не виноват! Я правильный! Я с хозяйкой! - мысленно рычал дракон, все еще готовый к прыжку: прижавшийся к полу и поднявший крылья для рывка, с разинутой окровавленной пастью и бьющий по земле острым кончиком хвоста от раздражения.

0

174

Слова и действия эльфийки могли бы сойти за угрозу, не будь те так нелепы, оскорбительны и смешны. От желания убить безмозглое недоразумение – ошибку, по сравнению с сумеречными магами, память о которых осталась с подземелья, на секунду свело скулы, но дроу быстро расслабилась, не видя ни серьёзной угрозы, ни опасности, ни ещё чего-то, способного привлечь к остроухой уважительное внимание. Кроме громкого голоса, конечно.
Вармауг всегда может взлететь. Пусть разбивает об землю, пусть жжёт себе со спутником ноги и подштанники – дроу просто взмоет ввысь на своём питомце. Сверху и заклинаниями удобнее обстреливать…
Алетра уже и отдала бы приказ напасть – ни истеричная алхимичка, кто же ещё в бою будет угрожать склянками, ни потерянный и несчастный, вонючий и грязный «светлый», в общем-то, не внушали опасений…
Ровно до тех пор, пока лицо мужчины опасно не заострилось. Признаки растерянности сменились сосредоточенным гневом, и вот теперь нападать дроу расхотелось. Опасения – «Не лезь в лоб, пока не узнаешь уровня противника», отчасти вернулись. Хех. Лаааааадно.
Алетра даже не взглянула на блондинистую недотёпу, стоящую к дракону максимально близко – проскользнувший выше эльфячей макушки взгляд встретился с глазами воина. Ненадолго, впрочем. Это, кажется, невежливо, играть с незнакомцами в гляделки.
- Алетра Шентр – назвала девушка вместе со своим именем абсолютно произвольную, услышанную где-то фамилию, - алхимик и маг, в данный момент до крайности взбешенный и оскорблённый поведением вашей истеричной подруги. Отберите у этого крикливого ребёнка игрушку, похоже, исключительно для неё опасную, - лесть, просто наглая лесть. За спиной человека так же не было видно крыльев, способных спасти его от загоревшейся, вдруг, земли, но почему бы не польстить, делая вид, что она в него сейчас верит? – если не желаете спровоцировать конфликт. Я, если вы помните, не начинала знакомство с оскорблений  и угроз... - дроу усмехнулась, переводя первый, пожалуй, раз за весь монолог, на сумеречную насмешливый взгляд, - ... первая, и терпеть подобное в свой адрес так же не намерена.
При этом Алетра всё так же поглаживала по шее дракона, пока успокаивающе. В случае чего, отдать приказ напасть не долго и не сложно. Разочаровавшая дроу сумеречная эльфийка навряд ли успеет бросить свою смесь.

Отредактировано Алетра (16-01-2015 01:48:04)

+1

175

Увы, все складывалось не в её пользу. Огромный дракон, который мог просто её изодрать в клочья и съесть (хотя и есть-то нечего); наездница, которая очень странно себя ведет и точно не является человеком, хотя Шантиэль пока не могла понять, кто она; и Гелиос (в моральном плане, а не в физическом). Да и свой авторитет и репутацию она попортила. Хотя она в каждом городе не блистала хорошими манерами.
- Жаль никто не нападает. Весь драматизм испортили, - скзала Шантиэль и, откупорив тот пузырек, что держала в руке, выпила его за раз и даже не поморщилась.. Затем спокойно закупорило его и положила обратно в сумку. Это только в человеческих романах можно разбрасывать кинжалы и стрелы налево и направо  так, чтобы они не закончивались. Но в реальной жизни все не так. Приходиться экономить и оружие, и алхимическое оборудование (стоящее очень дорого!).
Ну да, насчет зелья. оно действительно могло взорваться, но это половина правды. Без специального катализатора оно безвредно для любого организма. Жаль, конечно, она его выпила ,но что поделать. И почему в Шантиэль пропадает актриса? Ещё полминуты назад она была боевой, воинственной, даже сумасшедшей, эльфийкой. А сейчас она уже спокойная и уравновешанная девушка, которая мило болтала со спутниками. Ну почти мило.
- Что встали, любезные? - грубо ,но не в агрессивной форме, спросила эльфийка. - Я хочу попасть в город до ночи и лечь в нормальную кровать, а не спать в чистом поле.

0

176

Не смотря на то, что Гелиос таки получил ответ на свой вопрос, хотя и в несколько не той форме в которой ожидал, да и в придачу к ответу внезапные указания по распоряжению своей судьбой, обстановка таки накалялась. И накал этот отрицательно сказывался на настроении мужчины. Ведь как не посмотри, а грозная поза дракона и не очень добрые слова человека не добавляли мира в эту ситуацию, как впрочем и слова эльфийки, больше смахивающие на провокацию. Гнев и недовольство кипели в душе Айрэс и он уже с трудом сдерживался, но пока еще сдерживался, пока еще старался успокоить себя.
Медленным движением, дабы не сильно усугублять положение, Гелиос вытащил, из своеобразных ножен за спиной, огромный двуручный меч с широким клинком, причем проделал это одной рукой и по всей видимости не особо напрягаясь. Опять таки довольно медленно, все по той же причине, подошел ближе к дракону и всаднице, так что оказался примерно по середине между ними и Шантиэль, и воткнул оружие в землю, словно бы проводя границу. Временно выкинув из головы колкие слова обеих девушек и весьма угрожающую позу дракона он медленно вдохнул и выдохнул. Серые глаза мужчины еще раз обвели странную пару и он заговорил стараясь делать голос максимально спокойным. В некоторой степени ему это даже удалось.
-Уважаемая, Алетра Шентр, как видите, моя спутница ... убрала ... свое оружие. И уверяю Вас, не смотря на ее слова, она совсем не хочет устраивать тут потасовку. Ведь правда? - последние слова были адресованы эльфийке, на которую Айрэс бросил быстрый взгляд через плече, после чего вновь продолжил - Я надеюсь мы сможем пересмотреть наши с вами отношения и начать знакомств заново. Уже в более мирной форме. Если Вы конечно не против. - под конец этой небольшой речи, голос мужчины стал уже совсем спокойным, видимо на него подействовали его же слова, они усилили его надежду на то, что этот инцидент закончится миром. Однако, не смотря на его миролюбивые слова и довольно искренний вид, сероглазый так и не убрал руку с рукояти меча, хотя со стороны это выглядело не так уж и воинственно, скорее казалось что Гелиос придерживает свое оружие что бы оно не упало.

0

177

Девушка фыркнула, рассматривая двух этих психов. Эльфийка, похоже, либо изгнанница по умственной отсталости, либо ещё какой-то отщепенец. Драматизм ей испортили, как же. Скажи спасибо, мелкая тварь, что тебе не испортили светлую шкурку уродливыми шрамами... Хотя, стоп, какие шрамы? Когда после Вармауга, желающего убить, оставались шрамы?
Скажи спасибо, что я слишком устала за сегодня, сумеречная. И ты, светлый, тоже.
Светлый маг был адекватнее, что сказать. Спокойней, действия логичней... Хотя по запаху, конечно. Хех. Испачкался бедненький. А дроу устала, слишком устала, чтобы тут возиться.
- Против - дёрнула девушка дракона, требуя удаляться, - Наше встреча была случайностью, и, раз её не суждено закончиться кровью, пусть небольшой остановкой на пути и остаётся.
Алетра выразительно глянула на эльфийку, миролюбивее на мечника, хотя и с проступающим оттенком брезгливости по отношению к его внешнему виду. Они действительно были ей не нужны, и, что таить греха, мысли о тёплой постели вызывали зависть.
- Вы не нужны мне, а я вам. Удачного пути.

===Таверна " Оранжевая устрица "

Почему не проставлен переход из локации в локацию? Исправить это упущение/ Флёр

Отредактировано Алетра (25-01-2015 03:19:59)

0

178

Перед тем как тошнотворная темнота накрыла его взор, демон успел закатить глаза от досады на глупость его хозяйки.
Ну что стоило ей потерпеть еще немного, дать ему возможность спокойно разобраться в возможностях нового тела и подобрать подходящее оружие с тел? Сомнительно, конечно, что у них найдется что-нибудь примечательное, но сейчас ему даже прямой короткий меч был бы в радость.
Или тот кошачий коготь... Интересная находка, которую редко встретишь в руках придорожного грабителя. В голову даже закрадываются мысли, что ой как не случайно они повстречались тут в такой час. Угадывался чей-то замысел, и вряд ли тут был замешен бог или его подобие. В любом случае, ему попался интересный экземпляр хозяина...
Фыркнув едва слышно от этих мыслей, демон устроился поудобнее в корнях дерева, разглядывая и оглаживая на себе непонятно откуда взявшуюся  на его чреслах набедренную повязку.
- И из-за чего такая паника?
В голосе Рильцелара, раздавшегося в голове эльфийки, был заметен укор, словно в последний момент у него вырвали из рук любимую игрушку.
- Я вс-се равно не с-стал бы ее с-скальпировать. Тебе недос-стает чувс-ства юмора, ты знаешь? Да и потом, ес-сли даже с-собирался бы, тебе-то что с-с этого? Или ты так переживала из-за того что это была твоего рода? Ну так разбойнитс-су это не с-смутило, и кишки тебе она выпус-стила бы как и любому другому.
Кажется, его хозяйке было нехорошо, как ощутил демон, вновь втянув в себя мельчайшие частички ее силы, словно аромат любимых сдобных булочек.
- Ааа... - Протянул Риль, наконец поняв, из-за чего его хозяйке так хреново. И улыбнулся.
- С-с-стой, не говори мне, что ты пацифис-с-с-ст и не любишь насилия? Хуже этого только вегетариантс-с-сы, которые каждую животинку на с-с-свете жалеют... И кстати нас-счет них, на твоем месте я бы долго тут не задерживалс-с-ся. У них могут быть с-сообщники. А даже ес-сли и нет, запах крови привлечет хищников. И что-то мне подс-сказывает, что к утру этих разбойников не узнают даже родные, ес-сли они у них ес-сть...
Кролик вновь выглянул из травы, и укоризненно скосил красный глаз на развалившегося в корнях дерева демона. Мысли демона вновь сделали скачок, и теперь он размышлял над тем, как причудливо изменяется высококлассная иллюзия, если замкнуть контуры ее питания на жизненной силе разумного существа.
Он гордился тем, что сумел сделать со своей темницей, но никогда не уставал удивляться разнообразию форм, которые она принимает. Кажется, он начинает понимать чувства бога-творца.
- Кс-стати говоря, как тебе мое жилище?

Отредактировано Рильцелар (05-02-2015 19:09:21)

+2

179

- Ужасно, - простонала девушка, возвращаясь в свое тело. Это и правда было ужасно. А еще ужаснее - то, что она увидела вокруг. Неужели вот это все натворила она? Нет, Эль конечно же понимала, что то была не совсем она, вернее даже - совсем не она, но все же... То было ее тело. Ее руки превратили в кровавое месиво лицо разбойника, они же, эти изящные эльфийские ручки разодрали тело напавшей девушки. Не то, чтобы Эль так уж жалела этих грабителей. она прекрасно понимала, что было бы сейчас с ней, если бы не амулет. Не демон из амулета. Но вот так...
Запах свежей крови просто хлестанул несмотря на то, что это было открытое место, и эльфийку начало потрясывать. Ей уже приходилось убивать, спасая свою жизнь, на дорогах чего только не произойдет, но она всегда предпочитала делать это с помощью магии.
Девушка глянула на свои руки - в кровище. Костяшки пальцев болели, видимо, содранные о того разбойника. Надо срочно смыть кровь, мысль об этом стала просто навязчивой, заглушая голос демона в голове.
Кстати, что он там снова говорит? Эль пыталась понять шепот демона. Какие-то скальпы... Какие еще скальпы? Только этого не хватало! С трудом сдерживая тошноту, она подошла к лежащей в луже крови разбойнице с эльфийскими чертами. Нет, Эль не стала раздумывать над трупом как та докатилась до такой жизни, ее это совершенно не интересовало. Ее интересовала более прозаичная вещь, а именно - фляга на поясе девушке.
Сняв сосуд, эльфика открыла плотно подогнанную пробку и сунула к горлышку нос. Ну конечно, чего еще ожидать от разбойников? Спиртное. Ну да ладно, сойдет. И эльфийка стала поливать себе на руки, смывая кровь.
Жидкость была не вином, а каким-то дешевым крепким пойлом, скорее всего самогоном, но все же он на руках лучше, чем кровь. Кое-как ей удалось смыть кровь, и во фляге даже чуть-чуть осталось. Немного подумав, Эль сделала приличный глоток. Это точно ей сейчас не помешает. Точно не помешает, - и девушка прикончила остатки пойла и снова села на тот же камень, хотя демон и советовал другое. И она с ним была вполне согласна, просто пока еще не готова была куда-то идти.
- Так вот что значит это твое "поменяться местами", - сказала она вслух, хотя демон мог слышать ее и так. По телу начало разливаться тепло, и трясучка понемногу отступала, отчего эльфийка почти успокоилась и стала способна рассуждать трезво, насколько это было возможно после разбойничьего пойла. - Слишком уж это было... неожиданно, - она словно извинялась за свою истерику. Хотя и правда было очень неожиданно. Мягко говоря.
Наконец, успокоившись полностью, в чем самогон изрядно помог, девушка вняла совету демона убраться с этого места, тем более, что было уже совсем темно. Вспомнив, что демон говорил про кинжал, девушка подняла его и забрала с собой.
- А ты знаешь, - говорила она, уже быстро шагая к городу, - на самом деле твое жилище не так и ужасно. И если бы там не быть привязанным к дереву, было бы совсем уютно. И кролик так такой милый, я наверное его испугала, - пьяно хихикнула девушка, вспомнив, как пушистый зверек дал стрекача от ее крика.

--> Ворота в город

0

180

Демону ничего не оставалось кроме как хмыкнуть в ответ и пожать крыльями, пусть девушка того и не увидела бы.
- Это не от меня завис-сит, знаешь ли. Моего с-соглас-сия не с-спрашивали, когда запихивали в амулет.
В сознании девушки послышался звон цепей, когда Рильцелар поднял скованную руку на уровень глаз, разглядывая прочную цепь грубой работы с многочисленными вмятинами и сколами. Была даже парочка вмятин от следов, оставшихся от его предыдущих попыток вырваться. С тихим вздохом демон опустил руку и облокотился головой о ствол дерева.
Тогда он еще отказывался верить в то, что эти оковы невозможно порвать.
Между тем с его хозяйкой происходило что-то странное. Это демон почувствовал по вкусу изменившейся жизненной силы.
- Пос-стой... - Риль напрягся. - Ты что делаешь? Пьешь эту дрянь?!
Судя по всему так оно и было. И судя по тому, что несла девушка, этих нескольких глотков ей хватило.
- Очешуеть... - Буркнул демон. - Только пьяного нос-сителя мне не хватало. Пос-старайся не нацеплять с-себе на юбку приключения раньше, чем ты доберешьс-ся до кровати и и хорошенько прос-спишься, ладно? Дратьс-ся в пьяном теле - то еще удовольс-ствие, я тебе с-скажу...
Кролик, стоит сказать, был полностью с ним согласен. Кто знает, было ли это из-за того что он был плодом творения разума демона, или от того что он питался крохами жизненной силы, которую не мог впитать в себя полностью демон. А может, он действительно обладал собственным сознанием. Но в любом случае он недовольно поджал губу, показывая острые длинные резцы, блеснул красными глазками на солнце, и с громким фырком убежал в заросли травы.
- И куда ты теперь направляешьс-ся?

----->Ворота в город

+1

181

"Второй день, а на небе ни облака" — угрюмо сдвинул брови Кирион, помешивая ложкой из Железного дерева овсянку в походном котелке. Вода шумно кипела и норовила вот-вот пролиться. Пара капель все же упала на угли костра и с шипением испарилась. Странник второй день уже стоял на привале подле Рузьянского леса, на самой его окраине. Далеко слева виднелась хорошо протоптанная широкая тропа, по которой свободно проедут две телеги и смогут разойтись, даже не соприкоснувшись осями колес. На юге, если присмотреться, то можно было увидеть начинающиеся равнины. Кирион вздохнул, взглянув на вещмешок, сгруженный у палатки.
    Три дня назад он останавливался в Рузьяне. Почти все деньги были потрачены на ремонт доспеха, новую заточку кинжала, пополнение провизии. С такими темпами та жалкая горсть монет, что оставалась в наличии колдуна не позволит прожить и двух недель. Это еще учитывая те семьдесят унций каши, половина из которой пшенная, не спасут положение – их хватит от силы на два дня. "Помнится мне, слышал как то, что в Гресе ищут работу для мага, только странно, почему за нее еще никто не взялся — брюнет закончил размешивать свой будущий обед, плавно переходящий в ужин. — Очень интересно. Особенно, учитывая, сколько странствующих колдунов за день проходят через эту торговую жилку континента".
    Сняв котелок с огня, Гесс подкинул пару поленьев в огонь и поднялся с земли, плотно окутанной мхом. "Полагаю, на то есть причины — странник обогнул палатку, перешагнул через очерченный вокруг импровизированного лагеря барьер, — оставлю, пожалуй, размышления на потом, а сейчас стоит проверить силки. А то каша без мяса – не каша", — отойдя шагов на двести от лагеря, Кирион стал осматривать заросли, куда он поставил ловушку. Она оказалась пустой, как и две следующие, расставленные с интервалом в пятьдесят шагов. Вздохнув, колдун побрел обратно, слушая хруст высохших от засушливого лета листьев под ногами. Несмотря на жару, листва на деревьях была сочной, изумрудного оттенка. "До ближайшей реки или источника довольно далеко, откуда же они тут воду то берут" — мужчина коснулся коры дерева. Это было просто мимолетным желанием. Окружающее буйство зелени завораживало своим видом, и даже Гесс остался неравнодушен к этому виду. Сколько он простоял меж тех деревьев, он не знал, получая какое-то простое удовольствие от легкого ветра, шума крон деревьев, колыхания травы.       
    Вернулся на свою стоянку колдун лишь тогда, когда солнце спустилось к горизонту настолько, что стало проглядываться меж многочисленных деревьев. Каша уже давно остыла, угли в костре слабо тлели. "Ну что ж, Кирион, жуй холодную кашу всухомятку — криво ухмыльнулся сам себе колдун, — а хотя нет! С хлебом", — брюнет взял котелок, достал пару хлебцов и с заметным аппетитом принялся потчевать себя "разными яствами". "Вот теперь уж точно - всухомятку! — хмыкнул он, — Думаю, когда стемнеет, я успею перескочить равнины", — чернокнижник надеялся достичь лесистого участка по другую сторону равнин за ночь. Расстояние было приличным. Для этого надо будет дойти до порогов Мелаисы, а там дальше вверх по течению – и, перейдя реку вброд, окажешься в лесах Греса. Ложка гулко стукнула о дно котелка. «Маловато будет…» — который раз за день вздохнул Кирион. Настроение с утра не заладилось, да и вот на каше даже приходится экономить. Помыв котел в воде из рунической печати – клочке бумаги с магической формулой, написанной владельцем конкретной стихии – странник упаковал его в вещмешок. Пропуская поток энергии через такие печати можно было воссоздавать элемент, который закладывал в нее элементалист. Что-то вроде магического свита с заклинанием, только для бытовых целей. Как и свитки, рунические печати были одноразовые. Иметь такие с собой было крайне выгодно, но для синтеза приходилось тратить довольно большие объемы энергии.
    Потушив костер, Гесс принялся за разборку палатки, предварительно затолкав в оставшееся в суме место походный спальный мешок. Сняв растяжки боковых сторон, отвязав от импровизированных колышков из крупных веток, глубоко вкопанных в землю, странник занялся распутыванием нижних канатов, крепящих пол лагеря. Кое-как отцепив палатку, свернув ее и прикрепив к внешней стороне своей сумы, колдун прилег вздремнуть до заката, подложив под голову все тот же вещмешок. Тут о себе дал знать котелок, оказавшийся прямо под головой мага. Чернокнижник выругался, перевернул "подушку" и вновь улегся. На этот раз под головой оказался ранее небрежно укомплектованный спальный мешок. Ветер приятно холодил тело через рубаху. Броню, как и плащ, темноволосый сложил возле костра, но в собственной защищенности он не сомневался. Вокруг лагеря была начерчена октаграмма Щита Тьмы, а в пятистах шагах были начерчены руны Раскрытия Сущности, которым учат почти во всех магических школах. "Хм, до заката всего ничего, значится, больше часа не поспишь" — Гесс закрыл глаза. Через пять минут дыхание странника стало мерным и глубоким. Уж что-что, а засыпать в любых условиях пески Золотой пустыни и льды Севера быстро учат.

0

182

Высокие деревья плотно окружали полянку, оставив лишь пару просветов меж стволами. Их ветви сцеплялись высоко над головой зверя, создавая прохладную тень. Трава под лапами казалась шелковой, лишь там, где свет всё же проникал сквозь ветви, можно было наблюдать сухие колючие травинки. То там, то здесь крохотные рубины купались в лучиках солнца. Запах крови. О, этот запах пьянил зверя, заставляя довольно урчать, как кошка. Но счастливые минуты пролетели очень быстро. Волчица с некоторой грустью облизнулась и отстранилась от своего обеда. Маленькие заячьи косточки были сложены аккуратной горкой. В последнее время все реже можно было встретить зайцев в местах ее владений, что очень беспокоило Фелицию. А ведь она всех хищников перебила в этом районе. Возникает вопрос: куда все зайцы деваются тогда? Думать о том, что именно она стала причиной их исчезновения, девушка категорически отказывалась. "Неужто придется переселяться?.." - эта мысль тревожила ее больше всего. На юг идти было нельзя - там живут ее бывшие соплеменники. На север тоже нельзя - она не сможет выжить на равнинах. На западе проживает вражеское племя. На востоке степь, тоже самое открытое пространство. Куда переселяться Феля не представляла вообще. Конечно можно было прибиться к добрым людям, но в последнее время такие перестали встречаться в принципе. Размышляя так в очередной раз волчица отметила, что солнце уже село к тому моменту, как она опомнилась, после чего закопала остатки трапезы под одним из деревьев и двинулась к лесной дороге. "Быть может в этот раз мне повезет больше и я хотя бы встречу ужин.."
Выйдя к нужному месту оборотень остановился и втянул в себя воздух. Выудить свежий запах из клочка старых, было как раз плюнуть. Пройдя метров 15 по следу волчица почувствовала скорую встречу и "навела красоту": алый вьюнок раскрыл свои бутоны, с десяток светлячков закружились в танце вокруг зверя, а рядом с лапами стали вырастать и расцветать крохотные белые цветочки и маленькие ягодные кустики. С вьюнком и другими растениями договориться было легче всего. Для первого понадобилось лишь позволить поглощать чуть больше крови, чем обычно, а с растениями шаман поделилась небольшой частью своей силы. Светлячки же откликнулись на просьбу во-первых не сразу, а во-вторых слишком маленькое количество согласилось выполнить прихоть Фелиции. "Нужно будет поискать к ним другой подход." - с этой мыслью волчица взобралась на небольшую горку. Всего в 10 метрах находился лагерь очередного путника, что не могло не радовать. С того места, где она находилась, лагерь просматривался замечательно. Но к ее большому сожалению человек уже потушил огонь и по всему видимому мирно спал. Убивать спящего было одним из строжайших запретов в ее племени, по поверьям дух такого человека так и продолжит спать на том же месте вечно, соответственно он не сможет попасть на небеса. Один из главарей убил предыдущего во сне, за что и был наказан Великим шаманом. "Придется подождать.." Зверь прилег на горке и положив голову на лапы принялся ждать пробуждения.

Отредактировано Фелиция (11-08-2015 19:38:59)

0

183

Солнце клонилось к закату, в лесу стоял приятный полумрак, слегка разбавляемый алым отливом садящегося светила. Вот уже прошло порядка двадцати минут, как колдун не спал. А виной тому послужило слабое колыхание в Эфире. Сперва оно появилось на самой границе восприятия Гесса, и он не счел это причиной проснуться, но когда всплеск повторился буквально в половине расстояния от "следящей метки" до лагеря – это порядком встревожило путника. "Что-то я не уверен, что это дриада или фея — рассуждал мужчина, — последний раз я встречал их лишь на окраинах эльфийского леса. Им тут делать нечего", — восприятие было направлено на небольшой склон буквально в пятнадцати шагах от его привала. Прибегнув к Духу тьмы, он уже точно мог сказать, что это живое существо. Если бы оно было агрессивным, то давно напало, а по ощущениям – оно сидит на холме порядком времени - и все. "Да что за день сегодня такой?" — путник вздохнул, поднялся с земли, надел на себя бригантину, немного повозившись с ремешками за спиной.
    Поправив на себе плащ и закинув за спину вещмешок, Гесс широким шагом направился в сторону равнин, видевшихся за деревьями. Все же он не стал уделять внимание факту проникновения в периметр его барьера чужака больше, чем необходимо. В своих Стрелах Тьмы он никогда не сомневался - никто не выживал. Границу защитного круга он затер сапогом, разрывая его границу и тем самым не позволяя больше никому им воспользоваться. Силки, установленные в кустах, он все же разрядил – негоже оставлять столь качественно сделанную проволоку. Настроение чернокнижника было, мягко говоря, ни к черту. Впрочем, как и всегда. Хорошее настроение у Кириона наблюдалось крайне редко. Сейчас же его настрой как нельзя четко был выражен на его лице, частично скрытом под капюшоном: плотно сжатые губы в узкую линию, сведенные к переносице брови.
    Осмотрев  окраины равнины, чернокнижник решил все же пройти вверх по пролеску, отходящему от главной тропы, а оттуда, меж холмами можно более быстро выйти реке. Так он и поступил. "Н-да… Везет мне сегодня — маг наконец то смог понять, что заинтересовало его в загадочном наблюдателе. Только сейчас, хорошо поразмыслив над теми переплетениями в Эфире, что он видел, Гесс мог установить, кто за ним следил — Вот ликантропа тут еще не хватало!". К этим существам он относился не слишком тепло, но и не кидался с клинком наперевес завидев подобных. Выйдя на тропу, брюнет ускорил шаг, изредка осматриваясь по сторонам. "В последнее время их стало еще меньше, чем дриад — тропинка под ногами странника извивалась подобно змее, — и что же один из них забыл возле человеческих городов?", —в  подобных раздумьях, спустя час пути он вышел к северо-восточной окраине леса.
    Небесное светило окончательно скрылось на востоке подле далеких скал, и теперь мрак окутал землю. "А ведь кровь и клыки как нельзя кстати подходят для некоторых ритуалов, да и ценятся у коллекционеров и торговцев - будь здоров! Если знать кому продать, конечно… Вот их видимо и истребляют на алхимические ингредиенты. Так! Все, хватит!" — колдун тряхнул головой, отгоняя лишние мысли. Достав карту и компас, Кирион, сверившись с поставленным маршрутом, второй раз за день ухмыльнулся – место он выбрал верно, отсюда начиналась самая короткая дорога до Греса. Можно выдвигаться в путь.
    Лишь темноволосый начал спуск холма, на котором он все это время стоял, он ощутил под ногами легкую встряску почвы.  Далее все происходило слишком быстро. Из-под земли, разрывая ее и раскидывая в стороны, что-то крепко овило ноги чародея чуть выше голенища сапог. Гесс прорычал заклятие. С рук сорвалось пара теневых стрел. Раздался треск. Вновь встряска. Теперь то, что сковывало ноги, скрутило и руки за спиной. Чернокнижник сосредоточился, быстро сотворив мыслеформулу, подорвал Черной материей пространство за спиной. Тот же хруст. «Вот же… » — додумать магу не дали новые оковы, появляющиеся непрерывным потоком из разлома возле кореньев липы. Попробовав освободить вторую руку, которая была плотно сжата твердым, как камень, хлыстом лозы, Кирион потерпел провал. Лозы под ногами зашевелились, опрокидывая мужчину на корни дерева, окончательно опутывая его.
    Повторять фокус с искажением пространства было рискованно – заклятие могло зацепить и Гесса. К слову, странник, который раз убедился, что не зря купил себе бригантину, которая отразила град осколков Железного дерева после первого подрыва. «Железная Лоза… Опасная чертовщина: несмотря на всю простоту, требует низких затрат на сотворение и держит крепче, чем десять гарнизонных стражников — чуть повернув голову, сероглазый смог понять, что конкретно его заключило в столь «теплые объятия”. — Метка вроде новая, значит и хозяин где то недалеко».  Ловушка была вроде простая, но надежная. “Чертил кто-то опытный. В написании рун не видно ошибок.”  Выбраться из этой гадости колдуну не предоставлялось возможности – чтобы уйти в мир теней требовался рукотворный жест. Оставалась последняя надежда на то, что накопив достаточно сил, он сможет сотворить еще один теневой сгусток прямо на печати, создающей и питающей ловушку, и пострадать как можно меньше. А времени было не очень много - надо было что-то предпринимать как можно скорее.

Отредактировано Кирион Гесс (12-08-2015 22:55:48)

0

184

Солнце зашло за горизонт, погрузив лес в полумрак. Верхушки деревьев утопали в ледяном свете молодой луны, ночная царица накрыла лес нежной пеленой прохлады. Он уходил, быстро передвигаясь в сторону равнин. "О нет, так просто ты не уйдешь.." Волчица рыкнула от досады, отчего светлячки подались в стороны, но потом всё же вернулись, убедившись, что гнев шамана не обрушиться на них. План "а" был безжалостно растоптан в пепел, что остался от костра путника. Близко подходить к лагерю не имело смысла и Фелиция обогнула его чтобы продолжить путь. От зоркого глаза не скрылся и затертый круг. "Маг?.. Неужто он так деру дал из-за того, что почувствовал меня? Плохо.." Единственным шансом подобраться к путнику мирно было воплотить в жизнь план "б". Для начала нужно было избавиться от оборотничьего духа. Волчица медленно встала на задние лапы и обратилась в человека. Совершенно нагая, худая девушка, небольшого роста, но крепкого телосложения, осталась стоять на месте громадного волка. Короткие каштановые волосы отливали холодным золотом в свете луны. Лишь глаза, насыщенно оранжевые, все еще оставались волчьими. Поморщившись от неприятного ощущения в голове, девушка отдала еще порцию крови вьюнку, на что он сильно разросся и прикрыл(на сколько это было возможно) девичье тело. Образ "духа леса" дополнил мох, заполнивший собой некоторые просветы в лозе, а так же совенок, откликнувшийся на зов шамана и занявший "почетное место" на плече. Выполнив все необходимые приготовления перед встречей Феля нашептала совенку свою волю, после чего оторвала один из цветков вьюнка и вручила новому другу.
Через некоторое время птенец вернулся довольный от того, что смог помочь. - Умничка. Девушка нежно улыбнулась и погладила совенка. - Пойдем-ка, негоже заставлять потенциальный ужин ждать..
Спустя некоторое время "дух леса" неспешно вышел к мужчине. Дерево выполнило просьбу в точности, как и задумывала Феля, а значит цена была достойной. Шаман достаточно часто использовала трюк с растениями для банального привлечения внимания людей и усыпления их бдительности. До селе трюк срабатывал безотказно, но в этот раз все случилось слишком стремительно.
Теперь оставалось дело за малым - убедить путника в том, что она является тем, кем хочет казаться. Обычно растения не требовали большого количества энергии для прорастания в это время года. Волчица встала в паре шагов от путника изобразив на лице обеспокоинность. - Куда же так спешит добрый молодец, что наступает на корни дерева?.. Девушка укоризненно покачала головой и подойдя к дереву нежно погладила ствол, ветви гулко зашелестели, что вполне можно было принять как будто дерево и впрямь ябедничало. - Оно ведь тоже чувствует боль.. Вызволять мужчину из пут она не спешила, ведь жертва легко могла оказаться охотником.

Отредактировано Фелиция (13-08-2015 08:51:51)

0

185

"Дриада? — удивлению и замешательству темноволосого не было предела, — Я же ведь не мог ошибиться, я отчетливо видел…", — и что бы ни говорил себе колдун, его глаза показывали совершенно обратное. Над ним стояла настоящая, насколько это было возможная дриада. Короткие волосы немного выпадали из былинных представлений об этих представителях местной флоры и фауны - что это конкретно, трудно было сказать всегда. Отхождение от каноничности наводило на некоторые мысли. Также отчетливо проявлялась присущая всем лесным нимфам худоба. "А это все потому, что мясо надо есть" — хмыкнул "узник". Внутри что то подсказало, что это не смешная шутка и в который раз магу пришлось согласиться с самим собой.  Растения скрывали от посторонних глаз наготу тела. Ну, почти скрывали. "Мох и лианы — ухмыльнулся Гесс, пристально разглядывая духа леса   — Как оригинально". Колдуну вспомнился один "вольный перевод" бестиария "о Воплощениях разных", в котором было что-то про "что все, как один, из публичных домов вышедшие". Этот перевод вспоминался колдуну каждый раз при подобной встрече и был вполне справедлив. Да только в живую они выглядели значительно приятнее, чем на страницах гримуаров.
    И все же, единственное, что не вписывалось во весь образ "типичной нимфы" – ее слова. Чернокнижник прекрасно знал, что это хитросплетение лозы, которое все еще не намеревалось отпустить его, являлось чьим-то заклинанием. А тут его и про боль причиненную, и про невнимательность крайнюю упрекают. "Добрый молодец себе тут ребра мог переломать на ваших корешках благодатных" — елейно выдохнул про себя Кирион. Странник был уверен:  кроме этой "дриады", в округе не наблюдалось более отмеченных Силой и способных обладать достаточным единением со стихией, чтобы создать столь неприметное заклятие. Странник уже имел смутное представление, зачем весь этот балаган, но предпринимать что-то конкретно сейчас было недальновидно. Все же была мысль и о том, что это действительно дух леса, только проклятый, либо одержимый. Да и будь то оборотень, которого он ощутил еще на стоянке, или дух – легче не становилось.
     Проверить свои догадки Гесс не мог никоим образом. Нимфа все еще стояла над ним с обеспокоенным выражением лица. "Значит так — чернокнижник мысленно выдохнул, — попробуем подыграть", — рисковать он действительно не хотел. Еще немного поразмыслив, путник заговорил, насколько это было вообще возможно, ведь лианы сковывали все телодвижения, что порядком затрудняло дыхание.
Приношу свои извинения — Гесс сделал паузу, вдохнул — Был невнимательным.
     «Ох, и давно я собственного голоса не слышал… — мужчина все же попытался немного ослабить воздействие пут, попробовав перекатиться с бока на бок, навалившись всем корпусом на ростки Железного Дерева — прямо таки любо-дорого - заслушаться не грешно… Ой-ё!». Растение было явно против этих манипуляций и вновь попыталось задержать пленника. Обескураженность уже давно была вытеснена холодным интересом. — Не могли бы вы помочь? А то тут становится немного душновато — голос был немного хриплым и сохранил свою глубину даже при нехватке воздуха. —А взамен я предоставлю вам свои услуги — последователь Тьмы располагающе улыбнулся. Говорить приходилось нарочито растянуто, ведь на накопление сил в таком положении надо было чуть больше времени, чем обычно. "Думаю, все идет по плану этого аргулета в лианах, — отметил Гесс, ожидая ответа, - Глаза так и светятся искренностью. Ни дать ни взять - королевский резидент: кого угодно убедит только своим видом. Судя по всему, эта нимфа уже не первый раз "добрых путников" так привечает".

Отредактировано Кирион Гесс (14-08-2015 00:07:11)

0

186

На лице узника промелькнуло удивление, когда "дриада" встала перед ним во всей красе. "Однозначно, он все же почувствовал зверя. А иначе что еще могло так его удивить? - небольшим усилием девушка вызвала в своей голове облик одной знакомой "защитницы природы" - "Волосы. Да, точно" - Фелицию осенило. Она и забыла совсем об этом. Но раньше это никогда не вызывало проблем, мало ли ведь что могло случиться с девой природы? Отрастить волосы было не такой уж и большой проблемой, но девушка не позволяла себе этого из-за обычаев племени. Длинные волосы могли носить только плодородные женщины, как правило уже имеющие по одному ребенку. Шаманы же не могли иметь ни семьи, ни детей, считалось, что способность деторождения забирала магия, но подтверждения тому не было. Так как пока ни один шаман не нарушал свод правил.
Наконец девушка смогла рассмотреть лицо мужчины из под капюшона. За свою жизнь кого только она ни успела повидать.. Но этот человек все же смог удивить волчицу. Резкие черты и холодные серые глаза. Что-то было в них завораживающее и одновременно пугающее. "Пугающее?.. Так, она" просыпается.. Нельзя терять концентрации, иначе дело пойдет в совсем другое русло, чего нельзя допустить" Цветовую гамму человека можно было обозвать одним словосочетанием - "острая нехватка цвета". Волосы цвета ночных небес вкупе с темными одеждами оттеняли и без того бледную кожу, придавая ей немного мертвяцкий оттенок, но по запаху человек явно был живым. 
— Приношу свои извинения... Был невнимательным. - голос вырвал шамана из размышлений. Девушка улыбнулась - пойманный был не настолько глуп, чтобы ругаться на "дриаду" - это уже радовало. Просьба о помощи и упоминание о духоте заставили Фелю посерьезнеть и обратить внимание на одышку человека. Дерево явно увлеклось. "Еще не хватало, чтобы оно задушило его.. Раньше времени." Шатенка наклонилась над мужчиной, обдав его запахом свежесъеденного мяса, и прикоснулась к корню, что крепко обвил его грудную клетку, теплая волна разлилась по стволу - "Прошу тебя, ослабь хватку..". Пару секунд ничего не происходило, но потом дерево все же выполнило просьбу.
—А взамен я предоставлю вам свои услуги - услышала Фелиция вместо благодарности, что в корне меняло дело. Девушка засияла и расплылась в по-детски наивной улыбке: - Вы сможете сопроводить меня до города? Ее голос-ручеек звонко лился из уст. Голос истинной Фели, доброй и наивной. Волчица потеряла контроль над разумом, а девочка не заставила себя ждать. Совенок на плече вылупил глаза от удивления, почувствовав изменения в общем состоянии новоиспеченной хозяйки. Шаман на секунду остановилась, взглянув на птенца, после чего отрицательно помотала головой, тем самым отвечая на немой вопрос ночного хищника и вновь обратила взгляд к пленнику. - Ах да, помочь.. - припомнила она и спрятавшись за деревом, заключила растение в объятие, пуская более крупную волну теплой энергии. На этот раз оно не стало сопротивляться и сразу же ослабило хватку настолько, что человек смог бы беспрепятственно выбраться. - Вы правда поможете?.. - девушка осторожно выглянула из-за дерева, на этот раз ее голос звучал менее уверенно, она уже сомневалась в своей безопасности, но держать в оковах человека дальше просто не могла, совесть не разрешила бы.
Капюшон отбрасывал мрачную тень на лицо мужчины, во взгляде отчетливо промелькнули хладнокровие и жестокость. Фелиция сделала пару шагов назад, готовая при любой возможной опасности обернуться и убежать. Хоть в этом они с волчицей были похожи.

Отредактировано Фелиция (15-08-2015 00:46:31)

0

187

"В город, значит? Духу леса, ага, в человеческий город…" - "конспирация" недодриады поражала чернокнижника все больше и больше, переходя все разумные логические границы. Мало того, что запах сырого мяса прекрасно ощущался, так и намерения тоже раскрывали личность. Хотя все еще было не понятно, зачем этому "духу леса" понадобился город. "Коль знатно пожрать, то лучше уж дальше на большаке промышлять — растения все же отпустили Кириона, и он, наконец, смог облегченно вздохнуть. — А для чего еще, я даже и придумать не могу. Не там рою, видимо".
    Колдун неспешно поднялся с земли, все еще покрытой ковром лиан, идентичных тем, что плотно облегали тело стоящей перед ним девушки.  "Думал, будет сложнее", — Гесс явно ожидал нападения, но его не последовало, и теперь  предстояло решить, что же сделать с оборотнем. По крайней мере, темноволосый теперь уж не сомневался, кто перед ним стоит. А когда знаешь, с кем имеешь дело – уже в разы проще.
     "Говорить, что она себя раскрыла - смысла не вижу — Кирион размял шею, которая затекла за столь длительный период пролеживания на корнях деревьев. — Не умалишенная. Сама догадается, а вернее уже догадалась. По глазам вижу". Сначала у мужчины было желание пустить на шкурки столь редкую зверюшку – хотя бы за то, что из-за нее пострадал столь любимый чернокнижником плащ. "Но это не рационально, — времени, чтобы пройти равнины, уже сократилось минут на двадцать – уж точно. — Так что остановимся на "оставить в живых" ".
    От внимания странника не ушли и резкие перемены в характере человека-зверя. Более всего удивила неуверенность в голосе сразу после его освобождения.  "Я ведь четко ощущаю Тьму в душе — нахмурил брови Гесс, поправляя порванный плащ, — Не профессиональный убийца, конечно... Убивать умеют, да и не брезгуют сим замечательным умением", — взгляд серых глаз вновь опустился на Железную Лозу. "Хм, будь у нее умение получше – наслала бы непогоду и попробовала сделать меня ужином еще на стоянке", — сделал еще один вывод колдун. Уход со стоянки наверняка спровоцировал зверя на более активные действия, но все равно, что-то не сходилось.
    — Итак, — Кирион развернулся на пол-оборота и начал спуск к равнине, бесшумно ступая по камням. — Идем. Пока нам по пути. За ночь пересечем равнины, далее – реку. Оттуда до города недалеко. Желательно, равнину пройти быстро.
    Чернокнижник говорил достаточно громко, что было ему не свойственно, но необходимо с целью быть услышанным. Разъяснял он, не оборачиваясь, и ждать навязавшегося спутника тоже не собирался.  И хоть Гессу претили общественные переходы, этот ликантроп мог бы оказаться полезным. Но не сейчас. Позже.
    По сути, у чернокнижника не было мотивов обзаводиться даже не длительной компанией даже в виде волка, но оставлять у себя за спиной вполне себе смертельного врага было недопустимо. Хотя, проявив со своей стороны жест дружелюбия, темноволосый понизил шанс нападения на себя любимого. Также колдун не исключил факт того, что ему определенно скучно, а последнее время враги, как и контракты, сократились минимум раза в два.
    "Прямой опасности не существует, как таковой — мысленно констатировал сероглазый. — На равнинах – тем более". Как известно, пространства для маневра там всегда предостаточно.
    — Зови меня… Морион, — глухо добавил чернокнижник. Свое собственное имя раскрывать он не торопился. Вот и назвался первым, возникшим на памяти, как ни странно, таким созвучным с настоящим именем. Почему ему вспомнился именно этот драгоценный камень, он так и не понял.
    —И самое главное правило – говорить молча, — все также бесцветно бросил мужчина, продолжая удаляться от склона. Пустого трепа он не выносил еще больше, чем общество. Чуть позже странник уже понял, что ему не обязательно было повышать голос, так как оборотни слышат на порядок лучше, чем те же волки, в силу своих генов, разумеется.

Гресский лес --->

Отредактировано Кирион Гесс (07-02-2016 09:49:05)

0

188

Девушка судорожно сглотнула, когда мужчина поднялся на ноги. Выглядел он внушительно, да и как никак, а на голову с лишним он точно был выше нее.
"Вот дура." - констатировала волчица, - "На кой тебе его рост? Ты ж в зверином облике не ниже будешь."
Феля удивленно захлопала глазами, и впрямь, чего это она? Человек вкратце описал их дальнейший путь, на что шаман кивнула и двинулась за ним. Опасностью от человека не пахло, да и он шел впереди нее, открыв спину под удар, а значит "конфликт" был исчерпан. Но волчица продолжала упрямиться:
"Тебе нужно будет всего лишь дать мне управление на пару секунд... Я тихо завершу начатое и мы заживем как прежде.."
Фелиция устало вздохнула и помотала головой -"Я не хочу как прежде. Мне уже осточертело за сотню лет такое житье. Видеть людей, общаться с ними, убивать... И так каждый раз. По одному и тому же сценарию. Из года в год...". Девушка погладила совенка и взяв за лапки пустила в небо. "Иди поохоться, самое время." - мысленно подтолкнула она птенца. "Я хочу жить с людьми, видеть их быт, радоваться вместе с ними и грустить. Наблюдать за их кутятами.. Я хочу видеть как они стареют и их души покидают этот мир.. Смерть не от моих рук.. Естественная смерть... Ты не можешь предложить мне ничего в противовес. А потому будь добра, помолчи." - Феля облегченно вздохнула, выговорив все, что она так давно хотела сказать. Волчица ответила ей молчанием, шокированная такой уверенностью в голосе.
— Зови меня… Морион. - голос человека был так же бесцветен, как и он сам.
"Врет." - припечатала волчица - "Нутром чую.".
"А разница-то?.." - обиженно пробурчала девушка, хотя с чего бы ему открываться перед ней?
"Нашла, блин, время нюни распускать." - оборотниха фыркнула - "Догоняй давай."
Фелиция мысленно показала волчице язык и припустила за "проводником". Она быстро догнала мужчину и уже было хотела поравняться с ним и заговорить, как тот оборвал ее:
— И самое главное правило - говорить молча.
Девушка удивленно захлопала глазами, а осознав смысл фразы обиженно надулась и зашагала в двух метрах от его спины. "Ну и помолчу. Подумаешь.." Феля задумчиво почесала ухо и опустила взгляд на свое "одеяние". "Мда... Теперь все понятно. Спасибо тебе, вечноголодная."
Колонны деревьев быстро сменялись мелким кустарником. Выход на равнину означал полную беспомощность девушки, так как применять силу природы было бы проблематично. Да и при угрозе ее единственным спасением стало бы обращение, что означало полный провал всех планов. Но проводник не давал времени на раздумья быстро пересекая местность широкими шагами. С другой стороны внутри Фелиции теплился и играл волнующий огонек неизвестности. Ведь о городах она знала только от путников. В голове невольно всплыли воспоминания о поселке, в котором жила ее подруга. То, как они прятались от ее мамы.. И конечно же злобную собачонку Каштанку.
"С собаками определенно могут возникнуть определенные недопонимая.. - вздохнула девушка и припустила за человеком.

[Прибрежные Рузьянские леса - Лесная дорога  —> Равнины Гресса - Гресский лес]

0

189

Ленивый день плавно уступал вечеру, что увенчивался медленно садящимся за горизонт солнышком. От него по небу, подобно хвостикам, потянулись разные живописные оттенки и полутона голубых, красных и малиновых цветов. Приносил он и появление долгожданной прохлады, которая однако в подобных краях не находилась в особом почёте. На дороге, скрытой под сенью деревьев, и без неё царила свежесть, граничащая с неприятным холодком. Даже небольшим столбикам уходящего света, что находили свой путь через листву, не хватало сил прогреть сырую землю. Однако у мирно идущей по дороге парочки, коих здесь было не так уж и много в последнее время, с этим всё явно было в порядке.
Стоит уточнить, что одной из них была уже довольно немолодая кобылица, устало свесившая голову. А заметив это ещё у выхода из города Селестия решила пройтись рядом с ней пешком, аккуратно держа за поводья. Конечно, её ножки царапал не совсем приятный морозец, однако девушка решила, что будет лучше, если нагруженная вещами животинка пойдет без лишних нескольких килограмм. И через несколько минут такого пути она решил освободить её ещё от некоторого веса. Правда незначительного, как оказалось, так как это были хрустящие листы, что скрывали за собой немного шоколада. Очередной знак внимания от очередного клиента.
Услышав всё это дело лошадь слегка встрепенулась и уж наверняка потянулась бы просить угощения, но Сел опередила её успокаивающим и ласковым голосом:
-Но но. Тебе нельзя, подруга. -после чего погладила её по загривку, и запустила ручку обратно в сумку, откуда собственно и появился этот кусок шоколада. Прошло немного времени, и теперь оттуда вылезло яблоко, что аккурат вторило цветам на закатном небе, хотя меньше всего внимания она обратила именно на это. Ведь через мгновенье оно стало угощением её питомца, а сама Селестия со спокойной душой отломила небольшой ломтик собственного сладкого лакомства.

Вы уж извините, но я воспринял это как речевую ошибку, и поэтому поменял слово на более корректное/ ответ для Флеурис.
теперь всё ок ^^/ Флёр

Отредактировано Селестия (09-02-2016 19:18:07)

0

190

Селестия
Дорога. Именно дорога, а не петляющая туда-сюда и иногда теряющаяся в траве тропинка. Пускай путь сообщения и не был усыпан гравием или вымощен чем-либо, но от тропинок его существенно отличала ширина - ее спокойно хватило бы для перемещения тяжеловооруженного конника. Очевидно, что дорога была весьма любима путешественниками.
Синлайн не мог решить, что его смущает больше: отсутствие хорошего ветра из-за густоты леса или возможность наткнуться на другого путника. Обычно, если он странствует пешком и встречается с кем-то по пути, ему приходится разговаривать с незнакомцами, которым, очевидно, не достаточно звуков тишины.
Сильвер плохо себя чувствовал после недавней прогулки под дождем, поэтому не мог контролировать непокорный ветреный облик, но пешая прогулка в одиночестве в таком красивом лесу хорошо сказывалась на его настроении.
Ветер где-то над головой играл изумрудными кронами, вселяя в душу странника чувство, похожее на человеческую зависть.
Синлайн шел быстро и часто поднимал взгляд выше, чтобы смотреть на небо и следить за временем.
Лес был тихим и спокойным, завывания ветра были так высоко, что слышались только если искать их голоса намеренно. Еще был тихий скрип ветвей, редкие птичьи крики и его собственные ритмичные шаги, почти полностью приглушенные упругой почвой. Поэтому, когда впереди раздался неровный стук копыт, Синлайн помрачнел. Вечер, одинокий путник, медленно идущий через лес... Как-бы не очередной беженец или потеряшка, таких он навидался слишком много.
Однако, когда стоило двум путешественникам поравняться, парень понял, что ошибся. Это была девушка. Ему даже не нужно было ее увидеть, чтобы это понять - запах хорошего парфюма соперничал с лесными запахами и умудрялся побеждать его.
Впечатление, производимое изящной путницей, было неоднозначным. Она выглядела... дорого. Даже в простой одежде и с распущенными волосами.
- Мир тесен. - глаза зажглись узнаванием, на губах зазмеилась улыбка. - Все еще не переползла из родового гнезда в что-то попросторней?
Почему-то Синлайн был не против немного пообщаться с нимфой, из-за которой десять лет назад чуть не встрял в серьезные неприятности. Если вивенди не подводит память, то ему все еще запрещен вход в тот город.

Отредактировано Серебряник (08-02-2016 22:45:43)

0

191

Синька
Хотя, конечно, прошло ещё недостаточно времени с того момента, как девушка покинула мнимую черту, что отделяет город от внешнего мира. И по идеи, компания мочаливой, однообразно покачивающей гривой, в такт голове, лошадки ещё не успела осточертеть Селестии. Но вести возвышенные беседы о чем либо, включая совершенно не подходящие для философствования темы, всё же было гораздо приятней если не с человеком, то с чем-нибудь обладающим, минимум, собственным разумом и фантазией. И эти, ещё не успевшие начаться, мольбы девушки были услышаны чуть ли не мгновенно, так как вдали появился силуэт.
Через некоторое время стало ясно - это человек, или кто-нибудь эдакий, что мог бы напоминать его. Через ещё немного прорезались последние черты незнакомца, и он уже всё меньше казался таковым. Но Селестия всё никак не могла вспомнить, кто же этот некто, идущий со столь знакомой улыбочкой. Только голос его дал полную ясность девушки, и где-то внутри она была готова порывисто наброситься на своего старого друга с яростными объятиями. Правда на деле это оказалась лишь кроткая тёплая улыбка в ответ, спустя секунду принявшая более ехидный характер, и наигранное удивление. Хотя нет, удивилась она настолько искренне, насколько могла, чем не замедлила воспользоваться.
-Каки-ие люди, малыш, -довольно пропела девушка, остановившись возле Синлайна. Да, она была ниже его ростом, но назвала его так именно потому, что весили эти двое как раз примерно одинаково. А на вопрос светловолосика размеренно покачнул головой, продолжая не сводить с него взгляда, хитро припущенных век. -Ты же знаешь, что я отвечу, Син. А вот ты... посмотрю подрос? Ветром больше не уносит? -словно совершенно безобидным голоском поинтересовалась она, и дабы подчеркнуть некоторые особенности этого молодого человека Селестия аккуратно, словно боясь поцарапаться, провела по его плечу и руке. Но решив покончить на этом с любезностями та протянула собеседнику небольшой свёрток с шоколадом, надеясь на то, что он сообразит его взять, а сама обошла лошадку, с другой стороны которой так же свисала очередная, но поменьше, сумчонка.
-Налетай, не стесняйся. Тебе как раз полезно будет... О всевышний, да где же она?? -слегка отрезанной от мира сего интонацией произнесла Селестия, чуть ли не с головой потонув в ней, выискивая лишь ей же известно что. Попутно вспоминая несколько бесшумных ругательств. Спустя же минуту такой активной возни она быстро завела обе руки за спину, и стала медленно подкрадываться к Синлайну, выдерживая такую моську, которой позавидовали бы многие лисы. В ладонях же она держала небольшую шляпку, некогда потерянную её другом. У Сел та оказалась с собой лишь потому, что нимфочка не стесняется надеть её в дорогу.
-Угадаешь в какой руке - проси чего душе угодно. -вполне серьёзным, хотя по столь хитрому выражению лица уже сразу нельзя было так сказать, голосом проговорила та, стараясь не выдавать то, что так рьяно пытается скрыть.

0

192

Селестия
Новый вдох помимо лесных запахов принес тонкий, но явственный аромат с кожи и волос нимфы. У Синлайна была отличная память на запахи. И эти тонкие нотки ванили, шоколада и необычных цветов помнил хорошо. Просто удивительно, как гармонично смешивались такие разные оттенки запаха, создавая вокруг Селестии невидимый ореол.
Мало ей было простого обаяния, так ей еще боги мозгов дали!
В прошлую их встречу Синлайн не знал, какую опасность представляет нимфа. Опасность для сознания, бдительности и концентрации. В прошлый раз ей удалось заговорить его практически моментально.
В прочем, Серебряник с первых же словесных выпадов понял, что потерял контроль над ситуацией. Нимфа скажет все, что придумала и запланировала, именно с той интонацией, что хочет, и нет никакого дела до того, возразит ли он, отшутится ли он или отразит удар словесной рапиры.
Опасней ее красоты мог быть только ее ум.
Прикосновение - плавное движение ухоженного ноготка вниз по предплечью до локтя - вывело его из задумчивости. Черт.
- Туше. - Выдохнул Синлайн, когда припомнил ее последнее высказывание.
К счастью для вивенди, нимфа убрала ладонь и обратила внимание к седельным сумкам. Она извлекла оттуда сверток с шоколадом и протянула Синлайну. Тот, покачав головой, отказался - двадцать граммов шоколада все равно не спасут от ее шуток на тему его веса.
Когда сверток исчез в недрах той же сумки, Селестия продолжила поиск, на этот раз обратившись к сумчонке поменьше.
Казалось, что сейчас она от усердия втиснет свое полутораметровое тельце в эту крохотную сумку, но этого так и не произошло. Поиски, видимо, увенчались успехом - это было видно по довольной ухмылке и опасному огоньку в голубых глазах. Парень не успел увидеть, что же такое она искала.
Нимфа вновь приблизилась к Синлайну. Он нахмурился и хотел было отступить на пару шагов, чтобы выдерживать "Приличную дистанцию, плюс еще немного расстояния для спокойствия!", но тут Селестия, с совершенно лисьим видом произнесла:
- Угадаешь в какой руке - проси чего душе угодно.
Любопытство подтолкнуло его к принятию решения. Подобные шутки, на удивление, веками были в ходу у ярмарочных фокусников - даже если "жертва" угадывает руку верно, все равно приз будет получен только по решению фигляра. Судя же по лицу Селестии, приз получить он должен. Поэтому Синлайн быстро прикоснулся к ее левой руке, обозначая свой выбор.

0

193

Селестия|Серебряник
Листья под ногами неприятно трещали, разрушая маскировку охотницы. Но, не считая этого (ну, и ветра, конечно же), лес был непривычно тих. Да и запах этого места был разбавлен чем-то извне, чем-то чужеродным, однако, ястреб, парящий в небе, ещё ничего не заметил - иначе бы уже сидел на предплечье хозяйки. Кабан же мирно вышагивал рядом, изредка и самодовольно похрюкивая.
Где-то через полчаса эти двое должны были исчезнуть. Но девушке совсем не нравились результаты сегодняшней вылазки. И дело не в том, что еды не хватало, напротив, Беччи вчера притащила груду мяса домой, дело было в том, что когда-то отец ей рассказывал, что "призывные" со временем теряют чутье. Этого-то она и боялась.
Но, вдруг, ястреб налетел сзади, чуть не сшибая Беч, и стремительно полетел куда-то к дороге. Кабан тут же разъярился и побежал вслед за птицей, которая вскоре исчезла, оставляя работу парнокопытному товарищу. Девушка сжала в руке лук и, передвигаясь перебежками, по кустам около дороги, начала следить за происходящим.
Наконец, кабан подоспел к двум фигурам, завизжав во всю глотку, однако охотница выходить сразу не стала, желая получить больше информации.

0

194

Селестия, Серебряник, Беччи
Сайотрун неспешно брел по краю лесной дороги, наслаждаясь спонтанной прогулкой. В этот день он выполнил все необходимые планы, так что у его родителей не было причин для поднятия темы о том, что он нахлебник и в семью почти ничего не приносит. Что поделать, если ты только в начале жреческого пути и заработок твой настолько скуден, что почти и не заметен тем, кто привык приносить в дом большие деньги. Но с того момента, как он отнес продукты, закупленные на рынке в дом и ушел с чистой совестью бродить по окрестностям, бытовые проблемы более не занимали голову парня, любующегося причудливыми тенями от листвы. Кто знает, может ему доведется встретить здесь на дороге путника, нуждающегося в наставлении на путь истинный. И тогда он, как в легендах, направит нуждающегося к свету, раскроет ему глаза на мир, покажет своего бога. О да, именно о такой встрече мечтал светловолосый жрец, степенно шагающий по дороге, отстранено улыбаясь своим мыслям.
Из грез его вырвал громкий визг дикого зверя, а после парень понял, что чувствует резкий запах, уж слишком он был ярким по сравнению с древесными запахами или маслами, что Сайотрун использовал на утренней молитве. А вскоре он осознал, что слышал голос. В недолгой борьбе любопытства и страха перед диким зверем, победило первое, так что жрец по-тихому стал двигаться в сторону шума, поправив дорожный рюкзак поудобнее.
Любопытство кошку погубило. Но тот, кто издал этот визг - кабан, выскочил, как оказалось, к двум фигурам. Сайотрун не стал играть роль героя и отважно вступать в схватку с кабаном голыми руками, а посему мужественно занял наблюдательную позицию за деревом. Но тут жрец понял, что видит до боли знакомое лицо. "С ее грехами ее точно Небеса не примут"- про себя произнес Сайотрун, складывая ладони вместе, успокаивая волну сумбурных эмоций, возникших в груди, как только он вспомнил о нимфе, с которой ему доводилось когда-то разговаривать. Это был один из сложных и искушающих разговоров определенно. И пускай он выдержал это испытание, но невольно бледнел, вспоминая об этом, становясь белым, словно полотно.

Отредактировано Сайотрун (29-02-2016 14:28:41)

0

195

"Ага, попался!". Хитрая улыбка нимфы немного смягчилась. Синлайн попался, повелся на такую простую уловку! Хотя, спокойствие, застывшее в голубых глазах вивенди, и полное равнодушие на простором лице весьма портили удовольствие. Мальчик научился держать себя в руках с их последней встречи, так с чего она должна отставать?
Выбор сделан. Его обозначило быстрое прикосновение к ее левой руке. Селестия довольно улыбнулась - юноша угадал - и отпустила левую руку. Вытянув вперед кисть и быстро прикоснувшись к веснушчатому носу собеседника, нимфа покачала накрашенным ноготком.
- Мимо. "Проси чего душе угодно" сменяется на ... - придумать замену девушка не успела, ее мыслительному процессу очень помешал пронзительный визг, раздавшийся в кустах. Тревожные мысли сменились профессиональным интересом, а позже - испугом! Ой, страшненько! Себя нимфа никогда не считала хорошим бойцом, поэтому отскочила, выронив шляпку.
Сторонний наблюдатель в этот момент мог выделить три движущихся объекта: вылетающего из-за кустов кабана, визжащего на всю округу, нимфу, отскакивающую за спину остолбеневшего и окончательно потерявшего контроль над ситуацией Синлайна, и впивающуюся в его плечи ногтями, и шляпку, мирно покачивающуюся в падении и меланхолично падающую на землю....

0

196

Руьзян ---->

Поход Риззена в славный город Рузьян успехом не увенчался... при первом же упоминании о гильдии "Химера" на него напала гурьба мальчишек в тщетной потуге отобрать все деньги. Эльф, конечно, защищался, но не станет же он бить детей или тем более доставать меч!? Выбросив в сторону кошель с двумя последними медяками, Риззену оставалось лишь грустно проводить взглядом удаляющуюся толпу. "На эти деньги вы и ломтя хлеба не сыщете..." - подумал эльф и схватился за живот, отзывающийся ревом тысячи голодных медведей. Надо было сыскать еду...
Покинув городские стены, эльф планировал разжиться травами и древесной корой, дабы приготовить снадобье и перебить аппетит еще суток на двое. Долго ходить не пришлось. Почти в миле пути от город Риззен от удивления присел на месте.
- Разорви меня тьма! Это же гномий корень!
Эльф припал на колени, нежно и трепетно срезая тоненькие лоскуты с мясистого зеленого стебля. Конечно, кусты гномьего корня не были редкостью, однако встретить их можно было только в каменной почве (оттуда и название), а потому, Риззен чуть ли не в обморок упал от такого везения. Когда число срезанных полосок достигло дюжины, Риззен оставил в руке лишь два самых сухих лоскута, остальные же убрал в кожаный мешочек, а далее - в заплечный рюкзак.
Грубо растерев на ладони сухую кору "корня", он ссыпал душистые кусочки в свою, видавшие виды, трубку, произведя над которой простейшее действие с огнивом, блаженно закурил. Если это не спасет его хоть на время от узнуряющего голода...
Похоже, корень был слишком стар и успел произвести больше ядовитых веществ, чем его молодые родственники. Эльф потерял сознание, свалившись грудой мяса на зеленую свежую траву.
Спустя каких-то трое суток он проснулся от дикого визга кабана. Хотел было задаться вопросом, откуда звук, как на его телом пролетела гигантская черная туша. Тело все онемело и только это не позволило ему поймать вепря за задние копыта (такую мясную тушу поди сыщи, и наплевать, что порвать может, попробовать-то стоит). Поднимая ватные ноги, эльф тяжело зашагал по следу вепря, с голода все чувства обострились слух ловил чужие шорохи с большака и запахи как минимум трех существ по близости, исключая вепря.
Кабан замер напротив нимфы и парня вивенди. "Да уж, этот дуэт и мухи-то не обидит, если только вивенди не знает пары-тройки приемов воздушной магии..." 
Риззен же потянул меч из ножен, не понимая, стоит ли защищать путников. Да и запах был трех существ, а видно только двух...

Отредактировано Риззен На`Ктаэн (03-03-2016 21:43:36)

0

197

Реакции Синлайну не занимать. Вот только нимфа все равно двигалась и думала быстрее.
Ноготки Селестии больно впивались в руки, не давая сделать ни одного магического жеста.
А зверь тем временем стремительно приближался.
Вивенди пытался так же лихорадочно думать. "Слишком тяжелый... Так просто его не сбить. Зато можно попытаться замедлить". Рывком освободив руки от смертельной хватки Селестии (парень в этот момент искренне понадеялся, что не оставит в ее ногтях половину своих мышц).
- Держи лошадь. - скомандовал парень.
Дальше все было быстро.
Ветер, услышав зов вспыхнувшей в крови Синлайна магии, послушно пришел к заклинателю. Глубокий выдох, отточенное десятилетиями тренировок движение рукой и магическое слово, сказанное шепотом, словно на ухо самому воздуху.
- Защити меня, друг.
Он вращал кистью, словно дирижируя одной рукой, а под его пальцами воздух уплотнялся, сгущался и превращался в маленькие завихрения. В конечном счете вокруг вивенди собралось довольно впечатляющее сооружение из пыли и воздуха - пылевой купол, закрывающий его самого, рыжеволосую спутницу и ее старую кобылку. Синлайн и не думал творить заклинание тихо. Наоборот, ветер выл и рычал, разбрасывая по воздуху пыль и траву. Воздушная стена была достаточно плотной, чтобы выдержать удар кабана. На случай, если животное все-же рискнет приблизиться к громыхающему "пылевому облаку", Синлайн начал зачитывать заклинание для призыва молнии, все еще надеясь, что зверь просто испугается.

0

198

Селестия|Серебряник|Сайотрун
Беччи, сидящая буквально в кустах, заметила какое-то движение за деревьями напротив, однако, значение этому не придала, сжимая в руках верный лук. Резко что-то кольнуло в области правого виска и кабан замедлился, а вскоре и вовсе около путников начало творится что-то странное. Природа забушевала, а ветер со свистом пронесся даже около девушки. Неужто это из-за незваных гостей в этом лесу? А если они ещё и кабану навредят?! Это ж не только тушка кабана будет валяться, но и голова не пройдет ближайший месяц (если вообще будет чему проходить, разумеется). И так, чтобы предотвратить этакое недоразумение, Беччи выскочила из своего убежища на середину дороги и, вскинув руку, отозвала ручное животное.
- Хэй-хэй, уймитесь, - крикнула девушка, заметив, что молодой человек шепчет что-то ещё. А кто его знает, что он там ещё колдует?

0

199

События развивались слишком быстро, чтобы покидать свое убежище даже ради того, чтобы уйти прочь. Да и не мог он просто так продолжить свой путь, углядев знакомое лицо. С нимфой он был знаком и довольно хорошо, ведь та как-то исповедовала ему свои грехи. И от знания ее похождений, Сайо и бросало в дрожь от воспоминания. Он до сих пор помнил чуть ли не каждую деталь того их разговора. Уж сколько грехов он прихожанам отпустил, а тут рассказ пошел такой длинный, что жрецу никакой святости не хватило бы все это отпустить. Да и без преувеличения, рядом с ней он чувствовал себя мышью в цепких коготочках пронырливой кошки. Но так клирик точно знал - это испытание сниспосланое ему его Господом, чтобы проверить его дух на прочность. И Сайотрун не собирался его проваливать, подавляя в себе самые сумбурные мысли и желания тут же, как только они обозначали себя. И все же та исповедь оставила на нем свой отпечаток. Если бы ему удалось все забыть - то здесь бы он не стоял, наблюдая за тем, как странный совсем юный паренек вдруг начал творить магию.
Жрец был уверен, что ничего у того не выйдет абсолютно. Какой 16-летний мальчишка сможет сделать что-то дельное? Магия требует множество времени на себя. И какого же было изумление парня, когда он увидел такое представление. Ветер послушно закрутился с силой вокруг парня, нимфы и лошади, за чем изумленно и наблюдал Сайотрун. Он не испытывал зависти к тому, что такой юнец уже столь великий маг воздуха. Он был преисполнен восхищения. Словно наблюдая за красивым представлением искусных актеров, он восторженно смотрел на все это, сложив ладони вместе, позабыв об опасности, но все так же лишь выглядывая из-за ствола дерева.
И все же кабан оказался не диким. Как только ветер стал исполнять указания юного мастера, так сразу объявился хозяин твари - девушка с луком в руках. Жрец предположил, что она охотница, а кабан у нее заместо собаки. Но так же он допустил мысль, что та решила просто попугать случайных прохожих. Люди так подвластны искушениям и грехам.

0

200

Сайотрун, Беччи, Синлайн, Риззен
Однако Син благородно решил оставить девушку без "плеча, за которым чувствуешь себя как за стеной", и чётким голосом приказал удерживать лошадь. Наверное, считал, что лучше спрятаться за её тушкой, нежели за своим хлипким, но лишь на вид, телом. И хотя Селестии закрадывались дежурные мысли по поводу соотношений размеров их тел, но всё же в такой ситуации она избавилась от желания шутить. Пусть сам грозный вид зверя не пугал нимфу, ведь она дитя природы, да только внезапность, с которой тот выскочил на дорогу, изрядно потрепали ей нервы. И всего за пару прыжков та очутилась у мордашки старой кобылки, придерживаясь за её поводья.
А пока же та тщетно пыталась утихомирить встрепенувшееся животное Син принялся вытворять поражающие воображение телодвижения. И если не вдаваться во всю сложность процесса, о которой Селестия догадывалась лишь примерно, ведь не хотела сравнивать "свою" стихию воды с непокорным воздухом, то где-то спустя пару секунд их новоиспеченное трио окружил своего рода барьер. Чем впечатлил как и девушку с лошадкой, так и кабана. Потому что тот, кажется, решил усмирить свой пыл. А пока же нимфочка думала о том, как всё таки давно не видела вивенди из кустов вынырнула фигура
Девица уж было хотела начать думать, что фигурой являлся "он", но при более детальном рассмотрении начала немного сомневаться в правильности своего решения. Больше всего внимания, сперва, привлекло лицо, что было раскрашено красками, и крепкие плечи. Наверняка со спины Селестия бы сразу определила незнакомку мужчиной. Но всё же перед ними вырос именно женский силуэт, несмотря на свою неестественную мужественность. Только от раздумий вывело беспокойное ржание лошади в локте от неё. Животное подсознательно чуяло вмешательство магии вивенди. Да и наверное самому недалёкому муравью было ясно, как в солнечный день, что ветер не становится настолько плотным, чтобы его можно было разглядеть. Поэтому стоило поскорее утихомирить несчастное создание, ведь, как показалось нимфе, ни девушка, ни кабан не должны представлять угроз. Если что, то она была готова как помочь своему другу, так и принять столь дерзкое нападение кабаньей туши в качестве быстро разрешенного инцидента.

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Рузьянские леса » Лесная дорога