http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Рузьянские леса » Лесная дорога

Лесная дорога

Сообщений 101 страница 150 из 218

101

Ведьма тихо,но отчётливо рыкнула и прошествовала мимо рыжего.
А ты буйный.-хотя чего греха таить,она это да-авно заметила.
Да. К чёрту. На метлу и куда подальше. Покуда сил хватит держаться в воздухе. А там и Башня Травников. Потом снова Грес. Аптекари. Деньги. Новые заказы...-девушка замерла. По привычке всем телом.
Я так больше жить не хочу.-всего одна мысль помутила сознание.
Я так и вправду рехнусь.-но это уже,скорее,следствие.
Мне нужно уйти?-Ата медленно двинулась с места.
А зачем? Что тогда изменится?-её левая рука сжалась в кулачок.
Ничего. Надо терпеть.

0

102

Алисс мрачно взглянул на Ату.
- Тебя это беспокоит? - усмехнулся он, поднимаясь на ноги.
- Пополам, пополам, - пульсировало в голове...
Щека Алисс задергалась и он отвернулся. Так нельзя, так же нельзя...
- Все-таки нам надо продолжить путь... - вздохнул Алисс. - Ты в силах идти?

0

103

А ты?-без каких-либо эмоций вопросом на вопрос ответила ведьма.
Извини,но такие мелочи,как помешательство меня уже долгое время не беспокоят.- в её голосе послышалась усмешка,не хуже чем у собеседника.
В силах ли я?! Потрясающий вопрос...-лицо Аты,будь оно нормальным лицом,непременно бы криво улыбнулось.

0

104

- И у кого же тут помешательство? - язвительно произнес Алисс. И, снова усмехнувшись, добавил. - Я более чем готов, даже поторопиться не помешало бы... Хотя я не против, если мы найдем какую-нибудь деревеньку по пути... Ну что, собираемся?

0

105

На меня не смотри. Я точно знаю,что сумасшедшая.-съязвила в ответ Ата.
Я-то могу и на метле полететь,"поторопиться" как ты выразился. Да вот только не знаю куда вас девать и осла этого.-Ведьма задумалась.
Ё-мо-ё.-выдохнула девушка.
Пошли.

0

106

- Так, народ, общий сбор, пора выдвигаться, - сообщил Алисс Альноксу и Деркту. - Нас ждут сокровища и приключения... Надеюсь, у вас найдется что-нибудь теплое, когда мы будет пересекать горы?
Уф... цель все ближе и ближе... А когда ты найдешь.... Что будет потом? А потом будет потом... А сейчас - на поиски!

0

107

Сокровища? Он совсем дурной?!-Ата молча пшла дальше.
Впрочем..каждому своё. То-то он такой нервный. Найдёт-успокоится. Хотя наврядли такие бывают спокойными...-ведьма поудобней перехватила метлу.
Будто дети малые-не знаем,что в Тёмных землях сокровища и есть главная опасность. А,да-им же ещё приключения подавай! Чувствуется,Бащня Травников увидит меня одну.

0

108

"Сокровища? Это плохо" Деркт перестал пялится в огонь, и тяжело поднялся. "Если сокровища стоит того чтобы за ними идти, и если они ещё там, это всего лишь значит, что охрана за этим стоит соответвуящая. Может свалить, пока не поздно? Ладно будем надеятся, что клад охраняет только время и толща земли." Деркт схватил так и не раскупоренный мешок, осла под узцы и пошёл к дороге."Это определённо плохое место." "Эй, Алисс ты не в курсах, есть ли охрана у твоих сокровищ?"

Отредактировано Деркт (26-05-2008 11:17:51)

0

109

- Ну... это нам и надо будет выяснить... - усмехнулся Алисс. - Если охраняются, значит будет веселее. А что может быть лучше хорошего веселья? Правильно, еще большее веселье! Так что вперед на поиски приключений! Зато, могу точно сказать, что не мы одни такие... Была еще пара человек, но... с одним... ммм... хм... приключилась беда... и он больше ничего уже не ищет... Так что вот...

0

110

"Поисками приключений на свою голову я занимался в пустыне. Заработал мешок золота и кучу проблем. От проблем я бегу и по сей день..." Деркт вздохнул "Весело? Ну чтож поживём - увидим. " "Что-то попутчики какие-то... странные. Один идёт за кладом, с младенческим энтузиазмом рвясь вперёд, и похоже на этом пути уже кого-то грабанул. Другая ищет травы и летает на метле, вспыльчивая и прямо таки сошла с плаката - На костёр их всех! Третий тифлинг, я их в пустыне навидался и спиной к нему поворачиватся не собираюсь... Мда ну и компания" "Алисс ты хорошо владеешь мечом? Или ещё каким оружием ближнего боя?" "Может хоть спину этот искатель кладов прикрыть сумеет? А то как он здорово подметил, всякое в дороге может случится.."

0

111

Ата внимательно "просверлила" взглядом Деркта. Упаси Боже кому было неожиданно наткнуться на её глаза а ля "не вздумай думать обо мне плохо!" -очно бы стал заикой. Однако трусливого пустынника Провидение поберегло и оставило возможность изъясняться связно.
Ведьма только фыркнула,села на метлу и поднялась в воздух.
Веселье им подавай..Оному приключений на..голову. Второму эту самую голову в кусты,по видимому,спрятать хочется. Помешанный и придурочный в одной упряжке. Перегрызться не перегрызуться,но если уж вцепятся,то Деркт покойник.

0

112

- Ну... если припомнишь, как я тебе разок чуть глотку не перерезал, когда ты меня разбудил... Можешь делать выводы про мои умения с режущими предметами... хе... К тому же, - Алисс понизил голос. - Убить можно... ммм... чем угодно... даже яблоком, - Он порылся в сумке и достал из сумки пресловутый плод с подозрительными вмятинами и темноватыми пятнами. - А вообще мое главное оружие тут, - он постукал пальцами по своему лбу. - Да и вообще все зависит от фантазии... Надо ли убить быстро или наоборот, чтобы агония показалась вечностью... Ну и методы соответственно...

+1

113

"Можно убить чем угодно. К примеру словами.А что до того случая у костра, когда ты чуть не взрезал мне глотку..." "То была моя терпимость.Впрочем ему это знать не обязательно. Я двенацать лет шагал под знамёнами, и не в страже!Чтобы этот щенок легко мог взрезать мне глотку в бою, ему нужно ОЧЕНЬ постратся. Хотя до этого кем я только не был. Охранником тоже." "То была неожиданность. А если неожиданность настигнет тебя? Да и невсегда под рукой будет подходящий камень или яблоко." "У тому же яблоко можно отравить..." Деркт глянул на ведьму, уходящую в небо с лёгкой завистью и тоской. "Эх, хорошо ей! Да и мне неплохо."

Отредактировано Деркт (26-05-2008 23:02:38)

0

114

- Ну... Тогда скорее всего перед смертью я успею перегрызть чью-нибудь глотку... Ярость, знаешь ли, может обращаться в обе стороны... - почесал нос Алисс. - Особенно если смерть для тебя... ммм... будет освобождением от оков этого гнусного мира. Впрочем... Если ты боишься идти туда, куда иду я, то заставлять не буду, - он ухмыльнулся, глядя в глаза Деркту. - Уж неизвестность и постоянное ожидание - не самое лучшее времяпрепровождение.
Поиск...
Алисс нахмурился и задумался. - Слушай, а тебе не надо кого-нибудь найти в этом мире? - неожиданно спросил он Деркта.

0

115

Деркт от неожиданности даже икнул. "Нет парень. Ты ошибся." "Хотя не совсем. Мне надо найти семью. Или хотя бы их могилы... Я скорее обьект поиска. Хотя думаю, что меня здесь потеряли. Надеюсь.." "Что же до страха...Я не боюсь твоего клада. Если только он не в некрополе." "Я не привык тревожить покой мертвецов." "А ярость приводит к гибели, Алисс. Человек попавший в драку, а тем паче в бой, должен сохранять трезврю голову. Берсерки долго не живут."

0

116

- А мне много и не надо, врагу этого хватит, - засмеялся Алисс. - А про клад... Там не должно быть могил, учитель тоже не любил тревожить усопших...
Интересно, а спокойно спят ли все, с кем я жил когда-то? Или их души горят в ярком пламени и терзаются когтями демонов? Хе... может, скоро я сам это узнаю...

0

117

"Жизнь слишком хорошая штука, чтобы с ней расставатся вот так за здорово живёшь. К тому же у меня есть ещё некоторые дела по эту сторону..." Деркт ухмыльнулся незамысловатому каламбуру. "Учитель? Кем был твой учитель? И чему он тебя учил?" "На писца он не похож. От того что он маг отнекивается.Хотя всё говорит обратное, но это ладно... Неужели рядом со мной сидит профессиональный убийца? Нет вряд ли..."

0

118

- Он был охотником за сокровищами. Вот и научил всему помаленьку... Я правда более интересовался анатомией... точнее как нанести больший вред организму... Ну стрелять не очень умею, зато специализируюсь на бое с двумя клинками. Еще картографию он вдалбливал, письменность, хотя я ей научился еще раньше, в общем все, с помощью чего можно искать... Кое-какие уловки, там спрятаться, раствориться в толпе... В принципе знаний хватает, чтоб подрабатывать еще наемником или даже убийцей, но второе я не очень люблю, так как иногда могут заказать какую-нибудь красивую девушку... Так, слабость... Эх девушки... - Алисс потянулся и заулыбался.

0

119

"Хм. Охотник за сокровищами?" "Значит его учитель знал как нанести вред, и обучал его. Рядом со мной идёт убийца. Это немножко .. странно. " "А я солдат. Обучен стрелять, читать следы и бою одноручным оружием. Неплохо обращаюсь с кистенём и топором. Так же немножко разбираюсь в травах." "Ладно, у нас ещё будет время поговорить на привале. А сейчас нас ждёт дорога." "Убийца. Так я и думал. Одно дело подозревать, а другое знать. Мда."

0

120

- Ну чтож, пора двигаться... - подумал Алисс. - Я лично думаю, что нам надо идти точно на север, иначе мы можем выбрести к местной речке и тогда придется делать крюк, либо пересекать ее. Так что сейчас отправимся через чащу, вот...
И Алисс махнул рукой куда-то в сторону деревьев.

0

121

"Хм. Отлично." И Деркт смело шагнул на обочину, а оттуда и в приятно зеленеющую чащу. Осёл на сей раз всего лишь отдавил ногу своему хозяину и тот ругнувшись повёл его в глубину леса..."Надо же, мыслит он очень разумно, срежем и выиграем минимум день.." Харальд решил вновь показать свой норов и оглушительно заорал. "Чтоб тебя демоны разорвали!" мысленно пожелал ему пустынник. "Ата! Спускайся. Пошли в чащу!" заорал он, ничем не хуже осла.
Переход с упрямым сэром Харальдом в ---->>>Рузьянские леса--->>> Чаща

Отредактировано Деркт (29-05-2008 22:25:15)

0

122

- Да будет так, - улыбнулся Алисс, вскинул сумку на плечо и зашагал в указаную им же сторону, смотря, как ветер играется с листьями.
Вперед, к моей цели... Дрейк, у тебя нету шансов меня победить в этом испытании. А потом мы сыграем с тобой в шахматы,как в старые добрые времена... Иначе я прирежу тебя, хе...

------> Чаща

Отредактировано Алисс (29-05-2008 22:38:33)

0

123

Ата закатила глаза. Она уже окончательно приняла решение улететь от этих двоих подальше и наконец закончить своё дело. Одна беда-они это заметили и вот теперь один из двух ослов надрывался внизу.
Господи,ну за что?!-со скорбью подумала ведьма и немилосердно спикировала вниз,чуть не сбив кричащего.
Какого чёрта нам делать в чаще? Я долечу быстрее.

0

124

Подошёл к концу очередной день, долго тянувшийся за бездельем. Солнце неспешно заходило за горизонт, оставляя свой пост серповидному месяцу новой луны. Тихо, до чего же тихо в лесу, ни души. Похолодало. Ночные животные потихоньку стали выползать из нор, осторожно, с опаской осматривая окрестности, нет ли поблизости крупных хищников. Последние отблески и золотой диск скрылся за скалистой вершиной, порадовав напоследок любительские взгляды багровым закатом. Чудное зрелище и более всех полюбившееся одинокому страннику – закат и рассвет. Много раз он видел подобное, но каждый раз восхищался этой картиной как ценитель искусства.
- Вдаль позовё-ёт, а потом обманет... – напевал тихо бредущий по узкой тропе парень, встречая ещё бледный месяц на небе. – Го-олос в ночи-и за собою тянет...
Хорошим певцом его не назовёшь, но и голос не раскритикуешь. Средний тенор (не высокий, но и не слишком низкий) у него довольно приятен, по крайней мере, так говорят, ведь себя слышишь иначе.
- То-олько в ночи-и свободу ощущаю... А, чёрт! – сухой хруст и глухое падение сопровождали резкие возгласы. – Развалили свои... корни.
Выражая своё явное недовольство к деревьям, парень нехотя поднялся на ноги, оттряхивая одежду от земли и сухой листвы. Но, как не крути, а смысл в этом был, пора бы на привал остановиться, отдохнуть. Конечно, ночь не самое подходящее время для отдыха в лесу, но странники не выбирают лёгких путей, всячески стараясь преодолевать трудности.
“Отдохну здесь немного и пойду дальше. Торгаши говорили, там где-то город быть должен, вот и посмотрим, что за городишко.”
Приглядев подходящее местечко под широким деревом, парень небрежно скинул потёртый от времени плащ на землю, на нём и разместившись (не на голой же земле). Ночь так же не то время, когда подобные ему спят, но кому сейчас легко? Вытянувшись, он придремал, вероятно, сказалась долгая дорога, и отсутствие нормальной для хищника пищи.
К несчастью неглубокий сон продлился недолго. Услышав людские голоса поблизости, оборотень поспешил удалиться, дабы не нарываться на скандал. Нет, он не испугался, просто лишний шум и внимание были ни к чему, а спокойно с людьми они вряд ли бы разошлись.

---Грес  ---Ворота в город

0

125

>>>Лесная поляна
ну разве это дорога,ни одной живой души...а есть хочется все больше,может грибов поискать? -Альма уже довольно долго сидела около дороги в ожидании что кто-то пройдет,но ни кого не было...но вдруг в доли послышались шаги,Альма насторожилась и приготовила меч...из за поворота показалась телега и несколько людей...путники с охраной,с такими мне не справиться,но может у них есть хоть какая работа для меня...-Альма вышла на дорогу к путникам.
-эй путники,куда путь держите?
-в Грес-ответил один человек на лошади
-а у вас нет никакой работы для меня?
-думаю нет,в охрану ты не годишься,а кони у нас кормленные да помытые... -сказал человек сидящий на телеге
-подожди,так уж и быть можешь пойти с нами в качестве охраны -сказал человек на лошади
-ты чего?посмотри на нее разве она много навоюет,да и выглядит она как нищенка,от нее толку ноль- возразил человек на телеге
-да а ты прямо супер воин,я сказал пусть идет с нами,подойди ко мне девочка-сказал человек на лошади
Альма подошла к человеку на лошади и путники тронулись...
-как тебя зовут?-спросил человек
-Альмексия
-редкое имя,а меня Илай, я хозяин этой телеги и торговец,а ты кто такая?
-я, да так обычная путница
-да нет,ты не такая уж обыкновенная,ты напоминаешь меня в молодости...
-а ты в молодости был девушкой?
-нет,просто я был тоже беден как ты
-а с чего ты взял что я бедна?
-а по тебе будто не видно,у тебя такое лицо как будто ты недели две ела только грибы ,причем ядовитые... 
-вполне возможно,но зачем тогда ты взял меня в охрану?
-я же говорю,ты  похожа на меня,а ты знаешь как я заработал себе состояние? Я слушал всякие сплетни в городе,я даже устроился официантом в одной из таверн,и мне повезло,однажды я услышал о одном очень денежном дельце,и я смог с ним справиться,правда я был посильнее чем ты,поэтому мой тебе совет,когда будешь в городе держи ухо в остро,да и за некоторые дельные сведения я готов тебе заплатить...   
-я поняла,но зачем ты мне об этом говоришь?
-скажу тебе честно ,мне тебя жаль
>>>Грес>>>ворота в город

0

126

Лесная дорога все не кончалась. Она только лишь сужалась в аккуратную тропинку с небольшими изгибами. Как будто кто-то ее растягивает, как резинку. Корус же шел уже без сил. Он не мог пройти еще. Он остановился и сел у ближайшего большого дуба.
О, Боже… Сколько же времени я шел? Нет, нужно передохнуть, иначе я не смогу идти дальше.
Корус немного отсиделся и пошел вглубь леса, набрать больших обломанных веток, чтобы соорудить небольшой шалашик. Через некоторое время, Корус упал прямо посреди шалаша от изнеможения. Он взял свой рюкзачок и достал оттуда кожаную фляжку, наполовину наполненную водой. Утолив жажду, Корус решил пойти поохотиться. Через полчаса, он нашел олененка, мирно пасущегося на лесной опушке.
Что ж, думаю, этот олененок сойдет на сегодня.
Корус медленно зарядил стрелу и выстрелил в шею животного. Твердая рука его не подвела… Корус вернулся шалашу с тушей на спине. Он положил ее рядом и сложил в заранее очищенную от траву землю. Отойдя на несколько шагов, он, материализовав маленький сгусток огня, поджог сухие веточки. Через пять минут костер выглядел уже довольно нехило, а тушка медленно крутилась на самодельном вертеле. Близилась ночь…

0

127

По лесной дороге брела одинокая фигура изредка останавливаясь и осматриваясь по сторонам. Интересно сколько я уже иду, не меньше трёх часов.Маркус шол дальше по дороге и любовался красотами леса. В лесу он чувствовал себя прекрасно. Лёхкая улыбка у него на лице выдавала то что ему очень нравится здесь находиться. Дело к ночи надо поискать где заночевать.Маркус свернул в лес он бродил по лесу и вдруг он увидел кровь на земле, нагнувшись он увидел след оленя и человека, пройдя по следам человека он вышел к самодельному шалашу, виднелся свет от костра и почувствовал запах оленины
Извините там есть кто-нибудь?

0

128

Корус услышал тяжелые небрежные шаги. Он сразу же забрал свой меч, а для виду оставил в шалаше лук с колчаном.
Извините, там есть кто-нибудь?
Раздался неуверенный мужской голос. Подождав несколько секунд, Корус выглянул из-за дуба.
А он не очень то похож на грабителя... Может он и совсем безопасен?
Увидев, как незнакомец, повернувшись к нему спиной, подходит к костру, он тихонько вышел, достал меч и поднес его к спине человека.
А ты еще кто такой? – произнес Корус грубым голосом, дабы незнакомец почувствовал всю серьезность вопроса…

0

129

Маркус почуствовал чтото острое упершоесе ему в спину и услышал ужской голос.
А ты еще кто такой?
Меня принели не затово - промелькнуло у него в голове.
Я страник извените если помешал.
Маркус подготовился к худшему и был готов атакавать в случии необхадимости.

Отредактировано Маркус (25-11-2010 19:50:48)

0

130

Я странник извините, если помешал.
Корус еще некоторое время держал меч в полной готовности, но потом вернул его в ножны.
Нет, ты не помешал. Но если ты хочет здесь переночевать, то ты должен сперва представиться!
Он все еще был готов убить его, если незнакомец решит предпринять серьезные меры. Изредка, Корус поглядывал на костер, над которым мирно висела тушка олененка. хотя она уже слегка подгорала...
Давай, решай быстрее, чего ты хочешь больше всего! Жить или умереть!

0

131

Маркус почуствовал как судя по всему меч или нож отнесли от его спены. Слава богу. Он услышал голос.
Нет, ты не помешал. Но если ты хочет здесь переночевать, то ты должен сперва представиться!
Да вы правы, я Маркус путешественик.
Маркус порернулся к загадочному челавеку с улыбкой и спросил.
А вас как завут?

0

132

Да вы правы, я Маркус, путешественник.
Убрав с лица серьезность, Корус произнес.
Корус. Корус Аманди.
Он снова повернулся к костру, где мясо было уже готово. Даже немного начало сгорать. Корус обратился к Маркусу.
Знаешь, что? Пока мы тут болтаем, у меня между прочим мясо подгорает!
С этими словами, он подбежал к костру и стал снимать тушу с костра.
Если ты хочешь здесь переночевать - готовь шалаш.
Корус, не обращая внимания на собеседника, зашел в шалаш. Он забрал свой лук со стрелами, достал из рюкзака глиняную тарелочку и стал нарезать мясо. Через некоторое время, Корус, видя, что Маркус бьет баклуши, стоя у костра, обратился к нему.
И кстати, нам не чем запивать...

Отредактировано Корус Аманди (30-11-2010 13:10:20)

0

133

В ответ Маркус услышал
Корус. Корус Адаманти.
Маркус улыбнулся и сказал.
Я очень рад знакомству.
Корус повернулся к костру и сказал
Знаешь, что? Пока мы тут болтаем, у меня между прочим мясо подгорает!
Да это обидно. Сказал Маркус с улыбкой.
Корус поспешно снял мясо с костра и сказал
. Если ты хочешь здесь переночевать - готовь шалаш.
С улыбкой на лице Маркус принялся сооружать шалаш из веток которые он срезал кинжалом, а для подстилки собрал листьев и травы. И тут голос Коруса.
И кстати, нам не чем запивать...
Маркус заглянул в мешок и сказал
У меня есть вода и немного вина.

0

134

У меня есть вода и немного вина.
Видя, как Маркус сооружает шалаш, Корус аккуратно резал мясо.
Наконец то поем. За все время похода у меня не было столь хорошего мяса.
Потом он, не поворачиваясь к своему собеседнику, сказал.
Так чего ждешь? Наливай!
Почти на час растянулся ужин. Бутыль вина заметно опустела, а мяса осталась немного кусочков. День близился к концу. Уже появилась луна, освященная тысячами звезд.
Как же хорошо на природе!
Корус практически не отвлекался на яства, все смотрел на ночное небо. Это приводило его к некоторым воспоминаниям...
...Молодой Корус и его любимая, Элиза, также сидели на траве и смотрели на небо. Это было прекрасно, но все это уже в прошлом...
Корус встрепенулся и продолжил пир. Он, взяв в руки лютню, затянул веселую, казалось бы даже танцевальную, мелодию...

0

135

Маркус закончил с шалашом и услышал.
Так чего ждешь? Наливай!
Маркус достал бутыль с вином и подошел к Корусу там уже лежало нарезное мясо и выглядела весьма аппетитно. Уже стали видны звёзды бутыль с вином опустела. И Корус произнёс.
Как же хорошо на природе!
Да -ответил ему Маркус усмехнувшись.
Маркус обратил внимание на  Коруса, он смотрел на звёзды и в его глазах было что-то очень, гарусное и тёплое. Интересно о чём он думает.
Тут Корус взял лютню и начел играть весёлую мелодию.

0

136

И вот прошло уже полчаса, как Корус играл на лютне. Костерок весело плясал под музыку, а Маркус уже безмятежно посапывал. Огня со стороны дороги было незаметно. Так, что Корус решил не волноваться. Он отложил лютню в сторону и лег в свой шалаш.
Да, сегодня я многое сделал. Можно и поспать.
Но Корус еще долго не мог уснуть, не мог отвести взгляд от этого прекрасного ночного неба. Оно наводило воспоминания - хорошие, добротные дни и дни скитаний. Корус уже начал засыпать, поэтому он тихонько потушил огонь и лег спать...

0

137

...Наступило утро. Маркус проснулся с первыми лучами солнца и потянувшись сказал.
Какое сегодня хорошее утро.
От костра остались лишь тлеющие угольки, и птицы начинали свой день. Мир прекрасен- подумал Маркус.
Маркус начал переделывать свой шалаш в место где можно посидеть и спрятаться,  вышло похоже на большой куст. Сев в укрытие построенное им Маркус достал флягу с водой и попил. Надо найти водоем с чистой пресной водой и что поесть.
Маркус огляделся вокруг где его новый знакомый.

0

138

Корус проснулся на несколько минут раньше, чем Маркус. Он сразу же взял свое оружие и пошел к ближайшему водоему.
Мда... поспал впервые так хорошо после скитаний.
Подойдя к небольшой речушке, он увидел небольшого кабана, пьющего воду. Корус тихо подошел поближе и, достав лук, нацелился на него.
Так... Тихо... тихо...
Но вдруг, сзади услышался стук копыт и визг. Оглянувшись, Корус увидел кабаниху, несущуюся на него. Корус незамедлительно отпрыгнул в сторону. Кабаниха возвращалась. Тогда Корус материализовал небольшой сгусток огня и швырнул им в нее. Она упала прямо на ходу. А тот небольшой кабанчик, мирно пивший воду, уже бежал в противоположную сторону от Коруса.
Фух... Так вот и бывает.
Убрав оружие, Корус взял тушу и пошел к шалашу...

0

139

Маркус услышал визг шум бега и направился на шум там он увидел огонь летящий в кабаниху которая гналась за Корусом. Маг? - улыбнувшись подумал Маркус.
А ты молодец- сказал он Корусу из куста.
Увидев водоем, Маркус подошел умылся и набрал во флягу воды. И тут на берегу он заметил ягоды, он вспомнил уроки отца и в лесу эти ягоды были съедобны и весьма вкусны. Маркус начал собирать ягоды. Собрав он отправился в лагерь.

0

140

Дойдя до лагеря, Корус стал очищать мясо. Чуть позже подошел Маркус, с ягодами в одной руке и с флягой в другой.
Он видел мои способности... Если он кому-нибудь меня сдаст мне придется его убить...
Через некоторое время туша крутилась на вертеле. На сей раз обед будет чуть хуже, чем вчера. Смотря на пляшущий огонек, Коруса стали наполнять воспоминания... Этот веселый огонек нагонял страх и ужас. Вечные скитания из глубин прошлого.
Ну уж нет. С этим надо кончать... - чуть ли не шепотом произнес Корус...

0

141

Маркус вернулся в лагерь Корус уже занялся тушей увидев Маркуса он очень странно на него посмотрел. Маркус развёл огонь и тушу поместили над огнём. Корус сидел и смотрел на огонь и вдруг Маркус еле услышал
Ну уж нет. С этим надо кончать
С чем -поинтересовался Маркус
Надеюсь не сомной - усмехнувшись сказал Маркус

0

142

Корус зло посмотрел на Маркуса и, встав, стал медленно подходить к нему. Он произнес грубым голосом.
Скажи мне честно...
Он подошел на расстояние удара. Корус достал из ножен меч и швырнул его на землю так, что он воткнулся острием.
Ты поможешь мне с одним очень трудным и важным для меня дельцем?
Корус выглядел весьма убедительно для своих лет. Он стоял молча и смотрел прямо в глаза Маркусу...

0

143

После слов Маркуса Корус посмотрел на него злыми глазами и сказал
Скажи мне честно...
Маркус лишь улыбнулся и даже не задвинулся и тут Корус достал и вонзил его в землю перед Маркуса и произнёс
Ты поможешь мне с одним очень трудным и важным для меня дельцем?
Маркус встал и улыбнувшись взмахнул рукой и меч Коруса пролетел мимо его лица и воткнулся в дерево.
Конечно - ответил Маркус

0

144

Конечно.
Только не ври! - крикнул он на Маркуса - Если ты хоть раз ошибешься, то погибнешь ты и все, кто с нами будет!
Корус был очень всполошен воспоминаниями. Он хотел со всем покончить: с вечными страхами, с призраками прошлого. Но прошло немного времени и Корус окончательно успокоился. Следующие фразы он уже произнес в спокойном тоне.
Не воспринимай все это за шутку. Дело действительно не из простых. Нам придется совершать грабежи, саботажи и участвовать во многих бойнях, если они будут. А они точно будут. Если ты не готов, то просто откажись, я тебя пойму...

0

145

Только не ври! - крикнул он на Маркуса - Если ты хоть раз ошибешься, то погибнешь ты и все, кто с нами будет!
Лицо Маркуса стало серьёзным в первый раз за много лет.
Да это так, но я считаю что у тебя есть очень веский повод на это.
Корус успокоился и произнёс
Не воспринимай все это за шутку. Дело действительно не из простых. Нам придется совершать грабежи, саботажи и участвовать во многих бойнях, если они будут. А они точно будут. Если ты не готов, то просто откажись, я тебя пойму...
Именно поэтому я и согласен я не позволю убивать невинных и постараюсь сдержать твою ярость.- Сказал Маркус вновь улыбнувшись

0

146

Ладно.
Корус вынул свой меч и, обтерев его от земли, вернул в ножны. Он присел около своего шалаша и стал неторопливо собирать свой рюкзак. Через несколько минут Корус обратился к Маркусу:
Тогда, нам надо собираться и идти в Рузьян.
Корус повернулся к другу и с улыбкой сказал:
Но это нам не помешает хорошо поесть.
Почти час ушел на сборы. Аккуратно затушив костер, Корус взял свой рюкзак, разломал шалаш и стал терпеливо ждать Маркуса. Он тоже не стал мешкаться. Собрался, разрушил шалашик, и они пошли по лесной дороге в направлении Рузьяна...

--------------> Рузьян

Отредактировано Корус Аманди (30-11-2010 17:05:46)

0

147

Маркус собирался не торопясь и Корус сказал.
Тогда, нам надо собираться и идти в Рузьян
Потом Корус повернулся к Маркусу и с улыбкой сказал
Но это нам не помешает хорошо поесть.
Маркус был рад тому что его друг улыбается и душевна улыбнувшись он сказал.
Ты прав.
Час они сабирались и заметали следы присутствия, после чего они отправились по дороге в Рузьяна....
-------> Рузьян

Отредактировано Маркус (01-12-2010 13:37:55)

0

148

Хельдрик спокойно шёл по узкой тропинке,прислушиваюсь к лесным звукам,вдруг остановился и увидел чьи то мелькающие фигуры.Недолго напряжно постояв он заметил что это был всего маленькие зверьки.Тяжело вздохнув он сказал:
Пожалуй мне нужно отдохнуть
Достал из сумки фляжку с крепким элем и сделал большой глоток.
Убрал фляжку обратно и лёг на траву.
Немного посмотрев на небо уснул.

Отредактировано Капитан Хельдрик (02-12-2010 21:21:42)

0

149

Проснувшись Хельдриг сказал:
Что то я долго спал!
И быстро собравшись отправился в Кабачок золотая монета что бы выпить со своими ребятами..
Кабачок золотая монета ======>

0

150

--->...
...Было жарко и душно, когда Лан пришел в себя, однако глаза открывать не спешил. Он понял, что лежит на земле и автоматически стал искать боль или повреждения,
однако, его тело было, как будто в полном порядке, только болела голова, как с похмелья, и было ощущение, что все-таки сотрясение мозга имело место быть. Лан осторожно пошевелился и все-таки открыл глаза. Ночь. «Довольно облачная ночь…» - подумал он про себя и осторожно вдохнул воздух местных земель. «Рядом море и горы» - сразу понял он. Как ни странно, он не сразу начал обдумывать свое положение, в котором оказался, по одной простой причине – его самого, как личности не существовало. Обнаружив сей занимательный факт, Лан чуть было не рассмеялся. «Как это возможно?» - мельком подумал он и сел, но, тут же, застонав, лег обратно – боль сковала голову огненными тисками. «Да что же это делается…» Лан постепенно начал осмысливать реальность. – "Я действительно ничего не знаю о себе… Черт, да я вообще ничего вспомнить не могу…» Он ощупал голову, но повреждений, даже легких гематом он не нашел. Он призвал на помощь всю свою силу воли, но голова была пуста, как медный жбан.  [/b]

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Рузьянские леса » Лесная дорога