http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Рузьянские леса » Лесная дорога

Лесная дорога

Сообщений 51 страница 100 из 218

51

- Адель едет с нами, - твердо сказал Велар.
Тау, у амазонок нам понадобится девушка... Адель актриса, она сможет сыграть все, что угодно. У меня родился план, как попасть в Ставку Хастин. Тем более ее помощь незаменима в приготовлении обеда.. и... Элиас, не смейся, но она мне нужна... Поддержите меня.
- Ну что это вы плететесь? Если тревожно, давайте ускоряться. Наши лошади уже отдохнули. Правда, Адель?
Вел обернулся к девушке, ни для кого не осталось секретом, что глаза тифлинга светились восхищением.
Они развернули лошадей и возглавили колонну.

-----Дорога к Гресу----

Отредактировано Велар (13-11-2007 15:50:08)

0

52

Фиори быстренько проследовала за ним, успевая по дороге надоедать разговорами Эле.
- Эле, Эле, а ты ведь бывал в Айна Нумиторе? И как там, красиво?
Тут она заметила Велара и Адель, мило беседующих друг с другом.
- Адель! Ты теперь с нами? Рада, что Велар все же догадался тебя похитить!
Что-то здесь не так, в воздухе висит какая-то тревога. Это кто-то из нас или...
Она быстро оглянулась по сторонам, улавливая общее настроение и поспешила догнать Элиаса.

0

53

Эле, в общем-то, уже не удивился. Практика гласила, что новым участникам любого отряда, если они сколько-нибудь приятные люди, стоит обрадоваться: это значит, что на их место не возьмут других, менее приятных. Он не имел возражений против Адель, хотя и не был еще осведомлен о ней; но, доверяя Велару, просто кивнул головой и промолчал.
Эле было потеснил свою лошадь ближе к Элиасу, держась чуть позади, но вспомнил о Фиори.

Фиори
- Слезай и ко мне в седло, - предложил он. - Кажется, надо будет пошевеливаться...

Кажется, мне со вторым седоком будет проще всего. Я полегче, не воин - сражаться не надо, и могу держаться в тсороне вместе с девчонкой...

Он протянул руку Фиори, поднял ее в свое седло и рванул вслед за друзьями.

----- Дорога к гресу

Отредактировано Эле Олвир (13-11-2007 16:03:47)

0

54

Фиори быстро запрыгнула в седло, понимая, что теперь не до шуток.
- Давай, вперед!
О! Теперь линяем, ну чего ты медлишь, быстрее.
Я потом все же расспрошу тебя про столицу эльфов.
Быстрее бы убраться отсюда!
----Дорога к Гресу-----

Отредактировано Фиори (13-11-2007 16:05:21)

0

55

Голоса удалялись. Анни дернула головой, откидывая с лица прядь волос, и побежала вперед. Она бежала очень быстро и бесшумно - просто потомучто была на легке и в хорошем настроении. Людей (ну или кто они там) хотелось догнать - почему бы не обзавестись попутчиками? Но вскоре стало ясно, что передвигаются они не пешим ходом.
- Эй! Кто-нибудь! Пожалуйста, несите меня за теми путниками, впереди! - отрывисто прокричала Веда в воздух, не прекращая бега. Миг - и девушка изсчезла из видву, только ветерок пронесся на том месте, где она только что была, и полетел дальше, то вдоль тпропинки, то петляя меж деревьев в сторону удалявшихся путников.
/Дорога к Гресу

Отредактировано Веда (13-11-2007 16:09:09)

0

56

Элиас пришпорил свою лошадь.
-Велар, я тебе уже говорил... ладно, бери ее с собой,- эльф не стал ничего говорить тифлингу, хотя хотелось...
Мало того, от непонятного предчувствия в эльфе от чего-то вскипала злоба, непонятная, не известо от куда взявшаяся... его начало все раздражать, поэтому он решил перевести лошадь на галоп, забывшись в скачке.
Велар и Адель были быстренько обогнаны эльфом на белой лошади.

----- Дорога к гресу

0

57

- КАБАЧЕК, А НУ ОТДАЙ НЕМЕДЕЛЕННО! - Нано со всех ног неслась по лесной дороге, тихо - тихо поругиваясь, как будто кто то мог ее здесь услышать. Топ, топ, топ, топ, топ, шмяк...Топ, топ, топ, топ,топ!
" Врешь, не возьмешь!" - подумалось ворону, но лишь садисткое " Каррр!" с гулким эхом пронеслось по лесу.
Кабачек взлетал то выше, то опускался, почти касаясь перьями земли, при этом не позволяя шумной вивенди догнать себя - ворон игрался с девушкой, наслождаясь изменениями в ее внешнем виде.
- Ну и пожалуйста... - Нано резко затормозила, - Есть захочешь, сам прилетишь, глупая птица!
Тяжело дыша, девушка свернулась с дороги и обессиленно повалилась на траву: " Глупая-я-я-я-я птица! Загонял меня..."
" Глупая птица?" - ворон прокружился над вивенди и осторожно опустился в нескольких метрах от нее, - " Я не глуая птица! Если ты не будешь принемать ветренную форму, ты совсем забудешь как это делается!" - Карррррррррррррррр!
- Знаю , знаю! - девушка повернула голову к птице, - Но деньги то красть зачем? Это последние...
" Я не крраааал" - Карррр! - " Я одолжил, но тем неменее...Ты предпочла примитивно бежать за мной!"
Ворон взлетел и снова опустился, но уже на грудь девушки - в его левой лапе был зажат поношенный мешочек. По виду которого нельзя было сказать,что там хранили деньги. Из далека так вообще, несчастную вещичу можно было признать за мышинный труп.
- Эх... - Нано взяла мешочек, - Я сто раз объясняла... А ты продолжаешь настаевать!
Кабачек лишь спрыгнул с девушки, всем своим видом показывая,что категорически не понимает и более того - не хочет понимать вивенди.
- Ну,вот... - девушка присела, оглядывая лес, - И куда теперь? Из за тебя я теперь пить хочу... А до города еще ого -го сколько идти...Если я умру от жажды, виноват будешь ты!
Каррр! - усмехнулся  ворон, если бы мог: " Тоже мне вивенди... Мы в лесу.  Тут полно рек и речек. "
- Да ну? - Нано подняла правую бровь, - Что то за несколько миль, я не одной не видела!
" А ты послушай..." - ворон взлетел, и пристроился на еловую ветку, - " На западе шумит вода, скорее всего что то большое."
- Почему глупая птица, которую назвали в честь овоща, строит из себя непонятно кого! - девушка поднялась и повесив мешочек на шею, поплелась к месту, откуда как показалось, доносился шум воды.
"Эй! Ты сама так меня назвала! Ветренная женщина!" - Кабачек зло щелкнул клювом.
- Да, да... - необорачиваясь пробубнила Ви, - Ты тут останешься или как?
Ворон взмахнул крыльями и взлетел, заставив несчастную ветку нервно встрепенуться. Вивенди и птица направились к большой воде.

------ Водопад

Отредактировано Нано Ви (04-12-2007 17:26:12)

0

58

---------- Водопад

Нано медленно плелась по дороге, уныло распинывая пыль и опавшие листья: " Что ж я такая глупая.."
- Каааар! - Кабачек кружил над вивенди, то улетая вперед, то возвращаясь обратно к хозяйке.
" Эх... Надо же было такому сегодня приключиться..." - девушка остановилась и потянулась, косточки приятно захрустели, - Эй, овощ! Я устала... Давай передохнем?
" Глупая женщина! Отдыхай, я есть хочу!" - ворон опустился на землю, злобно поглядывая на Нано, - " Тебе бы тоже не мешало..."
- Я не хочу есть... - живот девушки заурчал, - Ну, по крайней мере, не так уж и сильно!
Вивенди показала ворону язык и свернула с дороги. Девушка слишком устала думать и разговаривать, поэтому просто бездыханно повалилась на траву, при этом сладко причмокивая.
Кабачек щелкнул клювом и улетел, в глубине души надеясь, что когда он вернется вивенди будет хотя бы жива.

0

59

------> Прибрежные Рузьянские леса » Чаща
Посмеивающийся эльф то и дело оглядывался на своего спутника, на ходу сплетая волосы в небрежную косу. Воин тоже не выглядел так уж сильно уставшим, и за эльфом шел с видимой охотой.
- Куда идем мы с Пятачком, большой-большой секрет! - пропел эльф, сжимая руку Аволонсона. - И не расскажем мы о нем, и да, и да, и... Нет!
  Серебристый смех довольного жизнью Кира далеко разносился в чистом лесном воздухе.
- Мне эту песенку мама пела, - на губах эльфа обосновалась улыбка. - Давно-давно...
Ты подозрительно счастлив.
Таким же был и когда была жива Люси. Он мне нравится. Он хороший. С ним легко.
Ну-ну...

0

60

Аволоносон украдкой любовался Киром,как он идёт,как заплетает косу,это наливало сердце радостью.
Эльфийка пропела очень милый отрывок,который юноше понравился,он напомнил ему детство.Воин сжал тёплую нежную руку Кира и улыбнулся:
-Мне тоже пела мама эту песенку,сравнительно недавно.
Послышался звонкий смех эльфа,которому от души повторил Аволонсон,счастье наполняло сердце,уже захотелось взять в руки лютню и пропеть что-нибудь о любви.
-Смотри Кир!Яблоня!-в волшебной атмосфере не возможно было не заметить такое прекрасное творение природы.Небо было затянуто тучами,однако здесь пробился лунный лучик,озаряя дерево серебряными красками.
Они сошли с дороги,в таком тёмном мире,это зрелище приносило неизгладимое впечатление таинства жизни.Хотя почему в тёмном мире?Пока существует любовь,мир всегда будет светлым;романтическое настроение юноши заметно усилилось от увиденного.Он нежно обнял эльфийку,начал ласкать озарившюся лунным светом косу,глядя прямо в лучистые глаза,лучик сошёл с дерева и окутал влюблённых.

0

61

офф: влюбленных? Быстрые мы, однако... =)))))))

- И правда яблоня... - не отрывая взгляда от лица Аволонсона, эльф нашарил над головй яблоко, сжал в когтях так, что брызнувший сок залил лицо человека. Мягкий язычок Кира прошелся по щеке Лона, уничтожая сладкое подтеки. - Я не специально, четно!
  Кир готов был поручиться за то, что сей момент запомнился Аволонсону как никакой раньше. Положил руку на плечо человеку, чуть заметно улыбнулся. Глаза расширились от мелькнувшей мысли...
  Эльф вырвался из объятий человека, схватился руками за низкую ветку, подтянулся, лег на нее животом, вздернул туда же Аволонсона:
- Лезь выше, там сук есть, а то эта веточка уже трещит!

0

62

Конечно такая случайность была довольно необычная,юноша даже замер то-ли от удивления,толи от удовольствия,то-ли от очередного смущения.Скорее от всего одновременно.
Приятные мгновения,которых Аволонсон никогда не испытывал,да и вряд-ли испытает ещё,оборвались.Через миг он оказался на ветке той самой яблони,которой недавно любовался.
-Какого?!.-мелькнул внутренний голос-Что это у неё расширились глаза,будто за мной медведь стоял?
Юноша карабкался наверх нащупывая твёрдые ветки,в детстве он неплохо лазил по деревьям,поэтому даже обогнал эльфа.Выбрав ветвь покрепче воин за шиворот втащил туда и Кира,глянув в его лицо он с удивлением спросил:
-Что произошло?

0

63

Эльф потер переносицу:
- Да ничего не случилось. Все в порядке. Просто...
Кир замолчал, не в силах словами объяснить ту гамму чувств, которая бушевала у него в душе. Несмело поднял глаза, подполз по ветке ближе к Аволонсону, погладил по щеке:
- Извини, что заставил волноваться.
  Тонкие пальцы дрогнули, когда добрались до губ человека.
Такие... Мягкие...
Ты это мог заметить еще на той полянке!
- сердито откликнулась Таэль, отказываясь проникнутсья торжественностью момента.

0

64

Аволонсон вздрогнул,когда пальцы Кира дотронулись до его губ,всё внутри затрепетало.Юноша хотел протереть облизанную щёку,но понял,что не может,и вместо этого начинает обнимать эльфийку.
Губы юноши приблизились к губам Кира,этот поцелуй не был таким спонтанным,как в прошлый раз.Он был наполнен нежности и тепла...
Лучик давно исчез в пространстве,небо снова было затянуто тучами,но он остался в сердце Аволонсона,и даже не исключено,что в сердце эльфа.аунывно пел сверчок в траве,никто не замечал стоящих на дереве человека и эльфийку, они слились с ночной тишиной и стали частью той самой волшебной таинственности.

0

65

Сердце сладко-сладко затрепетало, когда человек поцеловал его. Знакомое, но, казалось, почти забытое за годы без Люси ощущение прокатилось от низа живота по позвоночнику, вызывя дрожь и нервные подергивания свободных конечностей, ног то есть.
Кир!!! - не слышный никому, кроме него, вопль Таэль заставил Кира придти в себя. Ощущение собственного тела вернулось скачком, забрасывая расшалившуюся душу в тесные оковы плоти. Кир мысленно потянулся к человеку, вжимаясь в его тело и отказываясь отпускать.
Хорошо... - неуверенная мысль на исходе дыхания. Эльф оторвался от губ возлюбленного и с шумом втянул воздух в легкие.
- Лон...
Черт, мы знакомы дня три, едва ли больше!
Меньше,
- мрачно напомнила Таэль.
Поверить не могу... Так все быстро...
- Нет, я так не могу... - Кир побледнел, замотал головой. Продолжил шепотом:
- Это предательство по отношению к Люси... Прости, Лон... Не делай так больше, пожалуйста... Я должен привыкнуть к тому, что... - эльф запнулся, помотал головой. - Что, похоже, люблю тебя.

0

66

Аволонсон долго молчал глядя в глаза эльфу буто пытаясь расспознать в нём что-то.Теперь его разум блуждал в просторах фантазии вспоминая то,что произошло с ними за последние дни.
Наконец юноша нежно прижал к груди эльфийку с сказал:
-Я понимаю тебя,любовь это ещё способность принять существо таким какое оно является.
Потом помолчал смотря куда-то далеко,будто так хотел охватить переполнявшее его чувство.
-Прости,я кажется слишком настойчив в своих желаниях,Люси наверное была прекрасным человеком и будь по сему,не хочу быть причиной предательства.Я буду сдерживаться до тех пор,пока ты сама не решишь...
Голос задрожал,воин посмотрел в глаза эльфу,будто стараясь почерпнуть из них вдохновение.
-Главное,чтобы любовь приносила счастье,а сейчас я счастлив.
Положив голову Кира себе на грудь,Аволонсон прислонился к стволу дерева,теперь он был спокоен.Закрыв глаза он желал,что бы эти мгновения никогда не кончались.

0

67

Дракон летел над дорогой,с ожесточением хлопая огромными,кожистыми крыльями.
Главное,чтобы они не последовали за мной! О, отец , умоляю береги Лаки , Дрейка и Избрану!
Апокалиптика старалась лететь ,как можно быстрее. Ветер свистел и больно резал ,начинавшие слезиться ,глаза ,но ящер не обращала на это никакого внимания.
Надо было умереть тогда,а не становиться должницей! Теперь придется подчиняться ему,пока он не решит,что долг исполнен!
Злость и отчаяние на время затемнили чувство опасности и интуицию. Яркая вспышка света, метнувшаяся с земли к дракону. Жалобный,полный боли рев Апокалиптики.
Что.... ловушка...
Ящер потерял сознание. Истекая кровью, красивый черный дракон начал падать,по инерции отлетая куда то в сторону.
>>>>>Чаща

Отредактировано Апокалиптика (02-02-2008 00:05:24)

0

68

Кир необыкновенно ощутил чью-то боль, смятение... Чувство мелькнуло и ушло - явно не его собственные, но какой-то знакомый оттенок был у них, как будто существо которое испытывало это, несло на себе отпчаток его, Кира, магии...
- Если хочешь быть счастлив и далее, - Кир добродушно усмехнулся, - тогда пошли отсюда. У меня очень нехорошее предчувствие...
Эльф плохо понимал причины своих действий. Даже не Таэль говорила ему это, нет - кричало чувство самосохранения, взбунтовавшиеся инстинкты древнее тех, которыми обладали люди. Кир спрыгнул с дерева, дождался, пока человек окажется рядом с ним и, сжимая в ладони запястье Аволонсона, по мере возможностей неторопливо побрел дальше подороге, туда, куда вели инстинкты Древней Крови.
------> Прибрежные Рузьянские леса » Берег реки

0

69

Аволонсон удивился поспешности эльфа,внутренний голос даже подизевался над ним:
-Вечно твои желания не исполняют,малыш.
-Не говори так,может правда что-то серьёзное?
Он спрыгнул рядом,его протянутую руку сильно сжали пальцы Кира и они куда-то пошли.
-Видно и правда он что-то предчувствует...

0

70

-------> Равнины Греса. Берег реки.

Быстрой поступью из лесной чащи вышла крепкая светлая девушка. Видимо, она была очень зла и шла уже довольно долго.
Все. Надоело. Желаешь всем добра, а выходит не так, как надо. Уж лучше одной.
Мысли становились все мрачнее и мрачнее, и наконец, скрипнув зубами, дракон не выдержала и со всего маху ударила испачканным синей кровью кулаком по дереву. Сломав жалобно скрипящее дерево до основания, дракон принялась крушить все, что попадалось ей под руку. Пять сосен полегло под твердыми кулаками девушки, несколько упавших стволов были нещадно откинуты пинками прочь, а попавшему под горячую руку неосторожному лосю был перебит позвоночник. Наблюдая за умирающим животным, Ланко немного смягчилась и успокоилась. Есть ей не хотелось, поэтому она бережно приложила белую ладонь к его спине, и через несколько минут испуганный лось целехонький убегал в лес.
Тяжело дыша, Лаки опустилась на землю, облокотилась о пень только что сломанного дерева и глубоко задумалась о природе так недавно пронзившей ее боли.

0

71

====Берег реки====

Миледи уже подходила к месту,когда услышала жуткий треск.
Так вот как все эти милые и тихие девицы платят за спокойствие..-лицо ведьмы посетила довольно неприятная ухмылка.
Вечно все не те,кем кажутся. Найти бы хоть одного простака,который подходил под то,что о нём думают!
Филосовски хмыкнув Сирена сложила руки на груди и развернулась в обратном направлении. Она старалась ступать тихо,чтобы серебряная её не услышала. Увы,какой-то гадкий сучок упал сверху,обнаружив её мелодичное чертыхание..

0

72

Услышав довольно неплохое с точки зрения музыки ругательство, Ланко дернула ухом и, не оборачиваясь, протянула:
- Каждому нужно вымещать накопившуюся злобу, не так ли? Может, мне, большой тупоголовой ящерице, неизвестно, как делают это люди? Или как они поглощают свою злость? Расскажи мне, буду очень признательна.
И дракон исподлобья выжидающе посмотрела на собиравшуюся удалиться волшебницу.

0

73

Миледи обернулась. Ближайшее дерево шарахнуло так,что на его стволе отпечаталась глубокая отметина в форме круга.
У каждого свои варианты.
Не стоит так обижаться,если кто-то уличает тебя во лжи. Врать,по сути,бесполезно. Мне-тем более. Всё равно увижу
.-ухмылка перетекла в учтивую улыбку.
Немного подумав Сирена добавила.
А я не тихая девица,чтобы злобу поглощать. -горестно покачала головой ведьмочка.
Все не те,кем кажутся.-последняя фраза была скорее мыслями вслух,нежели продолжением монолога.

0

74

- В таком случае, тебе не стоит общаться с моей сестрой. Уши заложит от буйства фантазии. - усмехнувшись, дракон снова опустила голову и, вытащив старый простенький нож, принялась строгать какую-то палку.
- А вот злиться или не злиться - это уж, к сожалению, мое дело... как ни крути. Думаешь, если я, в отличие от всех своих братьев и сестер, добрая и мягкая и не пожираю кого попало, то меня все любят и никто не причиняет зла? О нет... У меня очень сложное и тяжелое прошлое, и я чувствую, не менее сложное и тяжелое будет будущее, поэтому все зло мне приходится выплескивать, хочется мне этого или нет. Вот так-то.
Дострогав палку, дракон воткнула ее в землю и заложила руки за голову.

0

75

Хм..с чего ты взяла,что оно именно так и будет?
-Так,теперь тебе лучше заткнуться.
-Это почему же?
-Хочешь слушать историю её прошлого?!
-А почему бы и нет. Я,между прочим,люблю истории.
-Для чего тебе? Компромат и так соберём.
-Господи,какие же у тебя зашоренные взгляды..
-А что сразу я? Может и про себя расскажешь!?
-Не думаю,что 16-ти летнее пребывание на всём готовом в родовом поместье входит в разряд интересных повествований.
-А обучение,а топор,а первое убийство?
-Меня об этом не спрашивают.
-Помилуй! Ты молчишь лишь когда тебе удобно,значит..

Ведьмочка нехорошо глянула на кольцо и воззрилась на дракониху.

0

76

- Не нравится мне все это... - нехотя пробормотала Лаки. - Неспроста так стремительно сорвалась с места моя сестра и пропала, неспроста я встретила Дрейка и Избрану, неспроста наткнулись на вашу компанию, неспроста этот приступ... Неспроста это все и не предвещает ничего хорошего.
Дракон замолчлала, продолжая думать о совсем не блестящем будущем.

0

77

Ведьма выразительно фыркнула.
Сестра у тебя,судя по всему,вполне может о себе позаботиться,к тому же..ладно бы ты НЕ была рада,что нас встретила,тогда всё ясно,но явственного негатива я не обнаружила.
Думаю,нам пора обратно. Твои без тебя точно не уйдут,а вот меня "забыть" вполне могут.
-Миледи развернулась.
Ты идёшь?

====Берег реки====

Отредактировано Сирена (12-03-2008 18:51:28)

0

78

Мои... Хех...
Да, надо бы вернуться... Дрейк-то пойдет дальше приключения искать на свою голову, а вот Избрана...

Девушка поднялась и, вскинув котомку за плечо, молча последовала за Сиреной.

----------> Равнины Греса. Берег реки.

0

79

--Берег Реки.
Айс не быстро переберался, сначала у берега, а затем и вовсе свернул в неизвестном направлении, дабы его действительно никто не догнал. Слова Сирены мгновенно попортили все настроение, и голова шута была сейчас опущена в землю(в переносном значении конечно). " Шнурок" тихо пошептывал у уха, но даже его деловитое шипение не могло успокоить грусть Айса.
-нет..так нельзя , нужно было остаться..я шут в конце концов или кто?Нет видимо уже не шут..растерял я все свои таланты..и бог с ним, мало ли таких на свете? Нет не мало, пусть народ и веселят..а ...я..что я? Что я только о себе и думаю? Нет не дело..так нельзя..все быстрее в какой -нибудь город, кого -нибудь найти!! ВсЕ решено!!!-МАрель заключил для себя и уже с более радушным видом пошел дальше и снова в неизвестном направлении.
--куда-то

Отредактировано Айс (15-03-2008 14:12:44)

0

80

Ворота Рузьяна---->>>
Лори шла вперед практически в припрыжку. Птички поют, солнце не смотря на вечер ярко светит и лес был невероятно прекрасным. Такой красоты Глория никогда не видела. Она,конечно, проезжала здесь раньше в карете,но это совсем не то... Разве можно оценить и полюбоваться красотой природы,когда кучер гонит лошадей,будто за ним бешеные волки гонятся, опасаясь на самом деле нападения разбойников.
Хорошее настроение и вера в свои силы переполняли счастливую от предвкушения приключений девушку. Хотелось смеяться,танцевать и петь!
А почему бы и не спеть? Только какую бы песенку...
Лори принялась насвистывать подпевая птичкам и мысленно выбирать песню. Пройдя,а скорее пропрыгав,так как больше скрывать хорошее настроение Глория не могла , девушка запела красивым, звонким и мелодичным голосом:
- Начат путь!
   Пора идти!
   Меня не припугнуть
   Мне не свернуть с пути!
   Трам пара рам..!

Дальше песенку Лори еще не придумала поэтому продолжила просто насвистывать ее мотивчик.

За хорошим настроением,приливом сил и сочинительством новой песни на ходу Лори не заметила,как пронеслось время и лесная дорога кончилась, выведя девушку к реке.

------>>>> Окрестности Греса, Река

0

81

Детт шла по дороге, изредка сердито чертыхаясь на солнце, наконец, терпение девушки лопнуло, это противное светило ужасно припекало. Устало, вздохнув, вампир присела в тень роскошного кустарника, так удачно расположившегося у дороги.
Удовлетворённо фыркнув Ан побольше натянула капюшон и спрятав лицо в колени задремала. Андетт уже неделю  не пила свежей крови, к тому же пришла так ненавистная ей мигрень, вампиру надо было отдохнуть, что бы ночью продолжить путь без лишних препятствий.

0

82

> Арисфей. Границы
- Удачи! - махнул рукой Алисс в сторону эльфов, хотя они неожиданно исчезли. - Так, привал. Альнокс, можешь поймать кого-нибудь съедобного? - зловещая ухмылка. Тифлинг кивнул и исчез в чаще.
Алисс стал собирать дрова для костра...

0

83

офф: отыгрыш за Ату.
пришла с Границ Арисфея
Ата ничего не сказала, когда эльфы растворились в зарослях, лишь чуть заметно пожала плечами и продолжила свой путь. Когда Алисс скомандавал привал ведьма с удовольствием скинула свою поклажа, и уселась на траву. "Хорошая идея. А то уж прям в животе скоро заурчит! Хочу есть!" "Алисс, как думаешь сколько ещё до гор идти?" Ата не особенно ждала чёткого ответа. "Голова не болит, отчего же на душе так муторно?"

0

84

- Думаю, идти нам дня четыре, если не особо торопится, ты же хотела отдохнуть, Ата? - ответил Алисс, щелкая огнивом. Затем последил, чтобы костер нормально разгорелся и побрел к лесу. Проходя мимо девушки... Алисс не стал останавливаться, уж очень хорошо он знал этот запах, который пробился через его вечный насморк, и знал, что он может потерять над собой контроль, которому способствовало еще и уже немалое воздержание... Тут есть поблизости хоть одна деревня с симпатичными рыжими девушками? Тьфу, ладно, можно просто с симпатичными... хотя бы минут на двадцать... лихорадочные мысли...
По идее такое состояние снималось неплохим сном, но такие Алиссу уже не снились лет семнадцать.
- Ат? Ты не знаешь селений где-нибудь поблизости? Ты вообще в Рузьяне была? - Алисс устроился через костер от девушки и достал шахматы.

0

85

офф: отыгрыш за Ату
Девушка вздохнула и, уставившись в костёр, прикинула "Четыря дня? Да он оптимист!" "Алисс я не была в Рузьяне и не знаю есть ли здесь деревушки. Да и плохое место здесь для деревни. Арисфей слишком близко." "Опять за шахматы уселся! Ну и чёрт с ним!" Ата наблюдала за тем как пляшут языки пламени и похоже собиралась минут эдак двадцать уснуть. "Голова не болит! Хорошо!" Мысли были сонные и вялые - прям как мухи по осени!

0

86

Деркт шёл по извилистой лесной дороге, время уже вплотную приближалось часам к трём по полуночи, осёл настолько устал, что уже не сопротивлялся, и шёл на поводу у своего хозяина, а хозяин уже свернул с дороги и отоёдя метров на тридцать, привязал Харальда к каким-то зарослям и забравшись на боллее-меннее удобное дерево, мирно уснул. Осёл внизу последовал его примеру. Сквозь сон путник подумал: "Дорога здесь одна завтра своих нагоню."

0

87

Ведьма тихо вырубилась. Все эльфы,дриады,переходы смылись из памяти,будто их и не было.
Спала она в этот раз хорошо,но никак не могла проснуться...
Ата видела кроваво-красное море. На дне было черно,наверху заливалось что-то багровое,напоминающее солнце. Мысль была одна-плыть. Дальше,дальше,но плыть. Малейшая остановка повергала в ужас,начиналась паника.
Я же сплю. Сплю. Почему не просыпаюсь?-тело внезапно замерло и пошло на дно.
Нельзя тонуть,нельзя,нельзя!-Ро изо всех сил плыла вверх,но поверхность не приближалась...

0

88

Деркт проснулся даже раньше чем намеревался и первое, что он сделал это чуть не свалился вниз. Не слишком изящьно шлёнувшись на землю, путник выругался и прислушался к лесу. Лес был тих и спокоен. "Что меня разбудило? Впрочем неважно. Кто или что бы это ни был я ему благодарен. Я рад что вырвался из этого кошмара." Деркт толком не помнил что это был за сон, но в нём явственно фигурировала пустыня и какие-то люди. "Оставим это на потом." "Подьём сэр Харальд! Нам пора в путь!" "Рановато я поднялся нынче! Ну и ладно, раньше встал раньше нагоню."

0

89

Деркт шёл по дороге, и заметил то что искал. А искал он костёр. "Чтоб, я провалился, если это не наши. Нет, чтоб меня подбросило! Всё я определённо должен прийти к этому косту. Мне требуется хороший сон и вкусная еда." Деркт уже сделал пару шагов с дороги, как вдруг его осенило. "А если это не наши? Пойду-ка я проверю." И привязав засыпающего осла к молодому деревцу, Деркт, сняв с плеча лук, начал прикилывать. Путник, проявив недюжинные способности подкрадывался к костру. Сквозь переплетение веток, теперь уже не путник, а следопыт, разглядел знакомую фигурку Аты, мирно дрыхшей у костра, чуть обойдя костёр он увидел и Алисса расматриваюшего свои любимые шахматы. "Хм, надо выйти на свет." Деркт ухмыльнулся и распрямившись зашагал к костру. "Уфх, надеюсь этот неуравновешенный тип не набросится на меня." "Алисс!"

Отредактировано Деркт (12-05-2008 19:31:01)

0

90

Алисс без интереса бросил взгляд на Деркта, поморщивщись, глянул на Ату и снова погрузился в игру. Скоро должен был вернуться Альнокс с добычей.
- Все вышло быстрее, чем мы думали? - спросил он в воздух, хотя, наверно все-таки Алисс обращался к Деркту. - И какие вести ты привез?

0

91

"Сожалею что оторвал." Деркт ухмыльнулся "Что же до вестей...У меня их нет. Кроме пожалуй одной. Вино у них и впрямь неплохое... А, ну ещё у нас пополнение. Со снедью. Здесь стоит неподалёку." Деркт уже открыто ухмылялся. Его всё подмывало заржать, но он сдержался. "Сэр Харальд нас ждёт, Алисс. Пошли приведём его к огню." Пустынник повернулся спиной к костру и шагнул в темноту. И буквально через пять шагов растворился в пляшущих тенях.

Отредактировано Деркт (12-05-2008 21:50:17)

0

92

- Ага, разбежался, - подумал Алисс, ставя шах ладьей. - А у нашей девушки все-таки очень даже вкусный запах, так слюнки и текут... Бр, не то... Вот чем плоха глушь...
Алисс задумался, вспоминая последнюю ночь в кровати с девушкой... Та безымянная красавица из Греса... Алисс улыбнулся и растянулся на траве, смотря на кроны деревьев. Надо будет еще раз туда заехать...

0

93

Деркту прошёл через лес и через пару минут лес огласил ослиный рёв, который мог бы разбудить мёртвого, и вполне сравнивым с рёвом дракона. Маленького дракона. Ещё минут через десять появился пустынник тащаший осла на поводе, осёл отчаяйно упирался. "Знакомтесь - сэр Харальд. Самый тупой и упрямый в мире осёл." "Ну прям я." подумал Деркт и очень вовремя отскочил от жёлтых зубов норовистого животного.

0

94

- Значит ты и будешь ухаживать за этим ишаком, - сделал вывод Алисс.
Вскоре появился Альнокс с парой уже освежеванных туш. Алисс развел костер немного побольше, что приготовить побольше мяса.
- Значит так, ночь отдыхаем, потом в путь на север вдоль границы с этим лесом с его упрямыми барана... эльфами... - объявил он. - А теперь едим и отдыхаем.

0

95

Тем временем сон продолжался. Её тело пошло на чёрное дно,а лёгкие наполнила тягуче-красная жидкость. Голова заболела,как тогда,в лесу. Ведьма интуитивно попыталась расслабится и осесть на дно ещё больше. Распластаться там и не думать ни о чём. Неожиданно кровавая муть стала родной стихией.
Это же Безумие! Моя головная боль. Если нельзя бороться,то нужно принять.-глаза девушки распахнулись,она села.
Ишак. Господи,откуда?!

0

96

"а то как же." ответсвовал Алиссу Деркт."Однако у тебя крепкий сон, Ата. Если бы дело было в городе то меня бы сечас вязали стражники." Пустнынник ухмыльнулся и принялся разгружать седельные сумки, чем заслужил благодарный взгляд серого беса. "Так, вот твои травы Ата. То что просила." Деркт улёгся на траву и уставился в огонь. "И всё же что это за шорохи на дороге?" Следопыт вздохнул. И уже засыпая пробормотал "Алисс, если тебе интересно какое вино делают острухие глянь в левых сумках. Там под мясом бутылка лежит." И забыв о горестях и бедах пустынник уснул.

Отредактировано Деркт (18-05-2008 15:43:18)

0

97

Ведьма молча цапнула травы.
Пусти свинью в огород..-страдальчески подумала Ата.
Это мне уже не поможет,это тоже не поможет,зато какой хороший яд получится..Итого:по назначению можно использовать меньше половины. Лучше бы купила сама в другом месте.-девушка запихала травы в сумку.
Он ещё и дрыхнет. Только проснись,я тебе всё скажу.

0

98

Деркт мирно спал и его судя по всему ничто не тревожило. В действительности это было не так. Сейчас бывший гонец видел один очень неприятный сон. "Вокруг туман, под ногами что-то мерзко чавкает, и мокро, Деркт бесполезно оглядывался по сторонам - ни черта видно не было."надо идти". Звук собственного голоса казался настолько неуместным что пустнынника аж передёрнуло "проклятье!" и Деркт смело зашагал вперёд. Оказалось что он идёт что-то вроде дороги. Старой каменистой дороге. А вокруг туман. И ещё эти проклятые чавкующие звуки, сводили полуэльфа с ума. К тому же появилось такое ощушение что в спину кто-то смотрит. [i]"Лучше я сойду с этой тропы." И попытался это сделать. И мигом провалился по колено. сделав ещё два шага и провалившись по пояс Деркт понял куда он попал "Болото!!" и в этот миг Деркт открыл глаза и вскочил."  [/i] Пустынник ошалелым взглядом обвёл взглядом поляну и успокоился. "Приснится же такое!"

0

99

С приятным кошмаром.-ядовито поздравила ведьма.
Больше трав мне не покупай. Только хуже сделаешь.-всего два предложения,но всё равно было понятно,что в глазах Ро пустынник так же "хорошо" разбирается в травах,как она,скажем...в пустынниках!
Ате оч-чень хотелось остаться одной. Она уставала от людей и ничуть этого не стеснялась.
А может просто улететь?-девушка задумалась.

0

100

Огненное небо и череда лиц, искаженных агонией... и все сливаются в одно... и оно, бесконечное, плывет по небу, глядя... на него?
- Алисс, - шепчут губы...
- Алисс, - шепчут глаза...
- Алисс, - вторят все лица разом...
- Мы ждем тебя, - говорят все разом. Но вот все начали каждый свою речь... ничего не понятно...
- И Пламя будет есть тебя и все вокруг... Слышишь? Оно идет... - жутковатый голос прорвался сквозь гул...

Алисс очнулся и огляделся.
- Надо идти, - промолвил он.

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Рузьянские леса » Лесная дорога