http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/25210.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Рузьянские леса » Лесная дорога

Лесная дорога

Сообщений 1 страница 50 из 218

1

http://rb.foto.radikal.ru/0708/fb/9c9e1e69ef07.jpg

0

2

Лесная тропа тянулась всё дальше и дальше, казалось, густой лесной зоне нет конца. Однако ни день, ни шорохи в кустах поблизости, ничего не мешало одинокому путнику, не спеша, брести вдоль величественных деревьев. Внешне он походил на бродягу или целителя, что выбрался в лес за травами, но внешность порой бывает обманчива. Дойдя до развилки, путник присел под деревом в тени, передохнуть по большей части от ненавистного солнца, нежели от усталости. Было видно, как впереди в кустах рылись мелкие зверьки, а где-то вдали мелькали силуэты крупных обитателей леса, что не могло не насторожить странника, хотя в дневное время вряд ли кто из хищников станет нападать на недочеловека. Однако отдых полукровки был не долгим. Большой хищник всё ж притаился в кустах, ожидая удобного момента, чтобы напасть. Тишина. Лишь ветер колышет листву на верхушках деревьев. Шелест травы, тяжёлый прыжок... Мимо. Зверь перелетел, не достав цели, поскольку его жертва успела нагнуться, метнувшись в противоположную сторону. Судя по передвижению, хищник был достаточно велик и тяжёл. Высокий прыжок. Ветка. Немного акробатики. Безопасность. Зверь пробежал дальше, чуть не зацепив путника, что не успел разглядеть нападавшего из-за его стремительности. Возбудитель спокойствия скрылся из виду. Спрыгнув с дерева, полукровка поправил плащ, наугад выбрав направление, поскольку особого значения конечная цель не имела.

==>Прибрежные Рузьянские леса. Водопад.<==

0

3

Небольшой караван, состоящий из двух телег и нескольких наездников, двигался по дороге через лес. Оле ехала рядом с главным купцом, их оживленная беседа периодически прерывалась звонким смехом. Гарен, как оказалось брат хозяина трактира в Леммине, был загорелым, рослым мужчиной с густой и кудрявой бородой. Очень добродушный и веселый в свои 48 лет.
-Что-то мы уже скоро доедем, а ты так и не рассказала мне, что заставило хрупкую девушку отправится в такое тяжелое путешествие! – улыбнувшись, сказал купец.
-Я ищу отца.
-А что ж ты его потеряла то, - рассмеялся Гарен. – Как он выглядит? Я то много езжу, может да встречу, так и передам ему весточку.
-Он… - генази хотела пустится в точное описание, но запнулась. Она совершенно забыла как он выглядит!  Может это из-за того, что за время пути от Леммена, ей не приходилось занимать себя воспоминаниями о прошлом. Все ее время было занято разговорами с купцами и маленькими представлениями, которыми она дивила весь караван. Но как же ей теперь его искать?!
Боги, что мне теперь делать?
Путешествие Олери не имело бы смысла без знания того, как выглядит ее отец, ведь найти его в таком случае было бы невозможно.
-Эй, что-то не так? – обеспокоенно посмотрев на девушку сказал купец.
-Нет, все…все в порядке. Я наверно проеду вперед, Мадек наверно заскучал там, - с этими словами генази пустила коня рысью в начало каравана. Гарен же проводил ее недоуменным взглядом, но говорить ничего не стал.

0

4

---Рузьян---Ворота ведущие в город---
Немного отбежав от ворот и стражи Фиори привалилась спиной к ближайшему дереву. Рассвет еще не наступил, но его приближение было заметно везде.
Так, из Рузьяна сбежала, от погони избавилась, теперь надо решить куда идти дальше и что делать со шпагой.
Она отлипла от дерева, отдышалась и неторопливо пошла вперед по дороге.
Шпага, наверное, очень дорогая. Не зря же этот мужик так орал и гнался за мной аж до самых ворот.
Фиори достала из-за пазухи шпагу и с любопытством стала ее рассматривать. Золотая, на рукояти герб какой-то, очень острый, искусно выполненная филигрань... и какой-то красивый камешек на ручке. Фиори счастливо улыбнулась и подпрыгнула от радости. 
Потянет не на одну тысячу! А этот камень! Блестит как алмаз, удивительно!
Она воровато оглянулась по сторонам и побыстрее спрятала сокровище.
Надо найти место, где можно будет спокойно поспать.
Дорога уходила влево и Фиори, недолго думая, свернула к реке.
---Река Видавия---

0

5

Путь до лесной дороги от реки через чащи они проделали молча. Велар хотел заговорить, но нужные слова не приходили на ум... И вот, когда уже четко стало видно, что скоро уже дом мастера Крина... Тифлинг не выдержал.
- Знаете... я благодарен этому волку... очень благодарен...
Нет, не подумайте лишнего... не из-за того, что он поранил вас... Кстати, как ваша нога?..
А из-за того, что я смог познакомиться с вами, Адель...

Девушка робко обнимала его за талию... И от этого по всему телу распространялось блаженное тепло.

0

6

Адель тихо усмехнулась
- Я тоже благодарна волку, за то что с его помощью, мне посчастливилось познакомится с такими приятными людьми как вы
- улыбнулась тифлингу.
-С  ногой все в полном порядке, благодаря вашему другу...
Из-за деревьев стал виден поднимающийся дымок от печей.
Скоро опушка... скоро расставание...
Неожиданно для него и в первую очередь для себя Адель прижалась щекой к его груди

0

7

Девушка вдруг прижалась к нему.
Элохим! Это же не сон?! Это же правда?!
- Адель... - только и смог выдохнуть Велар. Уздечка ослабла, конь смог почувствовать полную свободу. Тифлинг обнял актрису и уткнулся лицом в ее макушку. Побоявшись, что она сейчас сама первая отстранится, он решился. Подняв голову и смотря вперед, боясь следить за выражением ее лица, тихо сказал:
- Я... вы должны знать... Мне очень бы хотелось, чтобы вы остались с нами, со мной... Адель... Пожалуйста...

0

8

- Велар... я думала об этом всю дорогу- тихо проговорила она, совершенно не собираясь отстранятся от него.. приятное тепло проскользило по телу.
Господи, что я творю.. ну зачем мне все это.. зачем ему я...мы совершенно разные из разных миров... но почему же тогда такое короткое знакомство и такое быстрое расставание приносит столько боли... что все это означает???

0

9

- Вы... ты... согласна? Я.. я не хочу с тобой расставаться, Адель... Знаешь, ты... ты мне очень дорога... Еще с первого взгляда, когда ты не испугалась цвета моих глаз... Твоя выдержка... терпение... Стремление нас вкусно покормить, - тут Вел широко улыбнулся...
- Адель... не думал, что кому-нибудь такое скажу... ты мне нужна... Очень... Я... боюсь на что-то надеяться... Ты так молода, у тебя своя жизнь... родители, поклонники... А я... я тифлинг, и все, что могу тебе предложить - это я сам.
Вел замолчал, ожидая вердикта девушки.

0

10

-Я останусь с вами Велар..я думала об этом... но есть множество проблем... например что я должна сказать родителям.. и потом как мне объяснить мое отсутствие в театре и в городе...- быстро заговорила она разглядывая свои потрепанные жизнью туфли... боясь поднять на него глаза. Лицо залило краской.
Что я несу.. что я говорю.. зачем я согласилась.. зачем.. и почему я не чувствую того что я сделала что то не правильно...
какого черта....
- А может все же не стоит...- в голове все смешалось...

0

11

- Велар, на "ты"... Адель... Я даже не знаю, что сказать... Я... Я счастлив... - он аккуратно кончиками пальцев приподнял ее лицо за подбородок.
Увидел покрасневшие щечки, услышал нерешительность в ее голосе.
- Адель. Пойми. Если ты на самом деле хочешь поехать с нами, то мы решим все проблемы. Театр? Им будет очень сложно, такой как ты им не найти... но вот похуже... думаю, что замена найдется. Родители? Ну они и так тебя не видят долго, раз ты живешь в Рузьяне... А мы... мы будем их навешать. Правда-правда, - он ободряюще улыбнулся, ласкова гладя ее щечку большим пальцем.

0

12

- Все так неожиданно.. все очень быстро.. мне страшно.. я боюсь что делаю что то не то... что я буду только мешать.. тем более от меня мало толку... я не годна для сражений... а они я так понимаю неотъемлемая часть вашего похода.. я буду только мешать...
Ну зачем я все это говорю.. я ведь хочу пойти с ними.. и почему он так привязан ко мне.. и почему я так успела привязаться к нему.. ничего не понимаю.. как отреагируют его друзья на мое присутствие....??? сколько вопросов, а ответы найти трудно... ну чтож.. не буду сейчас об этом думать...
Адель подняла на него глаза и внимательно заглянула в его, как будто ища несуществующие ответы...

0

13

- Адель, мы не разбойники, чтобы ввязываться в бесконечные схватки. В то же время они есть в нашей жизни. Но неужели ты думаешь, что я не смогу тебя защитить? А что касается твоей мнимой бесполезности... Ты же актриса, так что твой талант нам очень даже может пригодиться...
От чего тебе страшно, солнышко? Тебя пугаю я? Мои друзья? Кто? А насчет быстро... Моя жизнь слишком непредсказуема, чтобы медлить...
Я тебя ни в коем случае не заставляю. Даже уговаривать боюсь. Если ты сейчас скажешь нет, я мигом домчу тебя до твоего дома и больше никогда не помешаю тебе.

В глазах у тифлинга промелькнула грусть, которую он тут же постарался тут же скрыть.

0

14

- Велар вы не понимаете... тихо сказала она отводя взгляд в сторону- в любом случае я должна буду сообщить своим родным о том что меня не будит долгое время и нужно выдумать причину весьма адекватную, нежели просто моя прихоть и желание поучаствовать в авантюрах и приключениях, меня просто не поймут... всю жизнь я была покорной и спокойной девушкой.. а что сейчас на меня нашло.. сама не могу понять.. ноя точно знаю что хочу остаться с вами и пойти в это путешествие, даже не знаю ради чего и зачем и куда..

Она вновь подняла на него свои большие изумрудные глаза

0

15

- Врать родителям плохо... Говорить им, что вас вызывают в Рузьян, а туда написать, что не можете вернуться в ближайшее время по какой-нибудь уважительной причине - опасно. Могу легко раскрыть двойной обман, или не могут?
Другой вариант - это полуправда. Да, сказать что вы уезжаете. Но не просто с двумя эльфами, полунимфой и тифлингом, а... что же будет вызывать как можно меньше подозрений... и кто сможет внушить вашим родителем, что ему можно доверять...

Тут его осенило и он усмехнулся, даже слегка нервно.
- Как бы странно это не звучало, но... ваш муж, - Велар умолк.

0

16

- Я не думаю что это  вариант.. тогда вопрос вообще примет удивительный оборот.. не успела я приехать а уже не с того не с сего уезжаю кудато с каким то неизвестным человеком который неожиданным образом стал мне мужем.. вам не кажется что это еще более странно нежели первый вариант?- улыбнулась глядя на него.
- Думаю что скажу что пришло письмо о том что меня вновь вызывают в город... и на этом все. ну а тетке я смогу всегда отписать...

0

17

Вел поник. Даже поиграть в мужа не получится... А ведь могли сказать, что знакомы были еще в Рузьяне, а тут я не выдержал и привез мага, который может сочетать нас узами брака... Потом прийти поставить родителей перед фактом и спокойно уехать в "свадебное путешествие".
Или неужели она думает, что я трону ее без ее на то желания и позволения? Эхх... какие же вы, девушки, недоверчивые...
- Скажете, что пришло письмо? И посыльный передал вам в самой деревне, так как встретил вас по дороге в ваш же дом? Ну что ж... Тогда пугать ваших родителей мною нет смысла. Я буду ждать вас на опушке.
Лошадь медленным шагом продвигалась к полю, полному сочной травы, разделявшему деревню и лес.
Уже почти покинув лес, Вел смог выдавить из себя:
- Адель, если вы вдруг решите не возвращаться... Просто не приходите. С заходом солнца я уйду. Не обижаясь и не виня вас ни в чем.

0

18

Адель молча слезла с лошади и как бы  невзначай тронула его руку заглядывая в глаза, я вернусь... обязательно вернусь.. и очень скоро.
Девушка подобрав подол достаточно быстрыми шагами направилась по тропинке в деревню. Дом ее находился не далеко от церкви его можно было сразу отличить от остальных по высокому флигелю с чердаком, в котором как раз и обитала Адель.
Дома как всегда суетилась матушка а отец чем то занимался в мастерской. Влетев в дом девушка опустилась перед матерью на табурет и напустив на себя очередную маску начала плести ветьеватый и правдоподобный рассказ о том что ей предстоит немедленно уехать в город, о том что она только что получила это известие и даже показала ей конверт с печатью, в котором ничего не было...
Выслушав дочь мадам Крин покачала головой и принялась хлопотать собирая ее в дорогу помогая уложить пару привезенных дорогих платий, но пока матушка отвлеклась на что то другое, Адель заменила их на два простых деревенски наряда и бриджи для верховой езды, и за одно прихватила старую рубашку отца. когда все было готов девушка попрощалась с семьей и пообещав что в скором времени вернется и обязательно напишет  селда верхом на рыжую кобылку по имени Вейла и помахав всем рукой направилась вон из деревни.

0

19

Отпустив коня поесть травки, к которой он так рвался, просто с неиссякаемым энтузиазмом, Вел опустился на землю, прислонившись к корням большого дерева.
Она вправе не вернуться... Тифлинг напряг свое и так острое зрение и увидел, как девушка скрылась в небольшом коттеджике за Храмом...
Там ее дом. Там ее отец и мать, скорее всего еще братья и сестры... там прошло ее детство, туда ей хочется возвращаться...
Вел закрыл глаза и попытался представить дом, который хотел бы иметь он... И незаметно для себя самого заснул, с травинкой во рту, что сорвал рядом.
И он увидел сон. Там был его дом, куда он возвращался после недолгого отсутствия... а встречала его, выбежав на крыльцо, Адель...

0

20

Адель спешилась не подалеку от того места где находился тифлинг и повела Вейлу за повод осторожно прислушиваясь и всматриваясь ища глазами его фигуру.
Может он уехал или ушел куда нибудь...наконец она наткнулась глазами на спящего Велра и улыбнувшись подошла ближе подбирая юбку темнокоричневого платья опустилась рядом с ним разглядывая его безмятежное спокойное лицо.
Хорош собой... ничего не скажешь... но оболтус еще тот...

0

21

Вел протянул руки, как будто хотел прижать рядом сидящую девушку к себе, но тут его остановил внутренний голос:
Испугаешь же девочку. Вырази свою радость и эйфорию другим способом, словами например...
Тифлинг открыл глаза, широко улыбнулся и смог сказать только:
- Ты пришла!
Руки так и застыли по обе стороны от девушки, не осмеливаясь дотронуться...

0

22

- Я обещала . я пришла...и привела еще одну лошадь... она я думаю не помешает.. не вес же мне с вами на одной ездить- улыбнулась поднимаясь с колен и подходя к кобыле поправила седельные сумки с вещами.
- я еще прихватила кое что из провизии, тоже думаю пригодится, есть свежее молоко, но его нужно выпить сегодня, там на всех хватит...
а руки тянуть уже начал.. ну ну..- улыбнулась в сторону

0

23

- Ты знаешь кто, ты наша Фея. Да-да, добрая фея, - улыбнулся Вел.
Но тут же погрустнел, увидев, как легко Адель взбирается на свою (!) лошадь... Он с сожалением забрался на нее, провел рукой по шее коня, по тому месту, где еще пару часов назад сидела девушка.
- Ну что? Сообщим нашим теперь общим друзьям хорошую новость? - подвел своего коня к ней и легонько ударил по крупу Вейлы рукой. Лошадь тронулась с места, за ней последовал гнедой Велара.

0

24

- Не знаю на сколько она будет радостная для всех остальных...- вздохнув проговорила девушка натянув поводья и ударив по бокам Вейлы ускорила ее ход.
В голове роились все те же мысли что и пару часов назад, о том правильно ли она поступает, но мимолетом взглянув на Велара на сердце потеплело и она быстро отогнала ненужные мысли в сторону.
В конце концов, если меня прогонят я всегда могу вернуться...

0

25

- Радостная радостная!!! Даже и не думай об этом. Понимаешь... думаю, что настало как раз время узнать, куда мы идем... Мы идем к амазонкам. А ты же знаешь, как они не любят мужчин? Вот... Так что твоя помощь была бы незаменимой... есть у меня один план.. как нам всем можно попасть в Ставку Хастин... Тебе отведена главная роль. И уверен, что ты справишься с ней, Адель.
Кстати, прости... я не спросил разрешения... ничего, что я обращаюсь к тебе на "ты"?

Признаться в том, что она тебе нужна - недостаточное условие, чтобы переходить на "ты"...

0

26

Ну теперь все ясно почему он так за мной увивается.. хорошо.. в конце концов я согласилась на все.. и поэтому что теперь корить за ошибки совершенные по незнанию....
- Обращайтесь как вам удобно- проговорила она безразличным тоном- я помогу вам, только объясните мне толком что от меня требуется и что я должна сделать...

Отредактировано Адель (12-11-2007 23:52:52)

0

27

- Адель!!! Что с вами такого?! Вернее... что я сказал не то? Элохим меня побери! Неужели я как-то неверно выразился?
Скажите же, что произошло? Это из-за амазонок? Вы их не любите? Но тогда никуда вы не пойдете! Или вы испугались? Вас никто не заставляет, Адель!
Или...

Неужели то, что мне пришло сейчас в голову правда?
- Или вы подумали, что я вас использую? Что все, что я вам говорил - ложь. Что нам понадобилась актриса, вот я и решил взять с собой вас? Моджет вы еще подумали, что волка я тоже сам на вас наслал?! Как же вы ошибаетесь во мне, леди! - огорченно закончил тифлинг.
- Я не актер, чтобы разыграть те чувства, что вы пробудили во мне. Я честен с вами, и был честен всегда. Если вы мне не доверяете... то лучше... - он не закончил... не смог закончить.

0

28

Адель резко остановила лошадь и провела ее поперек его хода.
- Честно сказать я подумала сейчас именно о том что вы меня собрались использовать..- пристальный стальной взгляд изумрудных глаз впился в его лицо- вы меня не обманываете Велар? вы не собираетесь просто меня использовать? я не боюсь амазонок, я сделаю то что нужно, но скажите что это не правда.. и я успокоюсь...

0

29

- Это. Не. Правда, - твердо, отделяя каждое слово, проговорил Велар, глядя прямо в глаза Адель.
В них была честность, лишь честность и еще чуточку обиды... из-за того, что ему не поверили, в нем усомнились, а ведь он не давал ни малейшего повода.
- И зови меня на "ты", - уже намного тише и мягче добавил он, - прошу...

0

30

- Хорошо... как скажешь, только впредь я тебя прошу- сделал акцент на обращении- чтобы ты сначала все разъяснял а не наваливал информацию как ушат холодной воды, от этого возникает недопонимание, примерно такое как сейчас.. я была готова развернуться и уйти после  таких заявлений....- твердо сказала Адель направляя Вейлу в направлении чащи.
Хочется ругаться.. да не буду... думаю представится еще такая возможность проявить сей непристойный талант, нов  другой обстановке и по другому поводу, а повод точно будет с таким человеком не соскучишься...

0

31

- Прости меня, Адель. Я правда не хотел показаться невежливым... Или тем более ввести тебя в подобное этому заблуждение. Не сомневайся во мне, доверяй... А я буду каждый раз оправдывать твое доверие... Только дай мне шанс. Хорошо?
Вел быстро догнал девушку и ехал теперь рядом с ней, близко-близко. Приличное объяснение этому - узкая тропинка, но что-то подсказывало наблюдательному зрителю, что даже если бы они ехали по равнине с ооочень широкой дорогой, тифлинг ехал также...
Она рассердилась... а про камень ты рассказать ей пока не решаешься... дурак... а вдруг она опять обидится?!

0

32

- Больше никаких нюансов путешествия не присутствует, к чему мне быть еще готовой?- тихо спросила девушка поворачивая голову в его сторону, как будто почувстовав что он что то не договаривает.
Что то ты разошлась.. выглядишь страптивицей.. хотя почему выглядишь буйство в твоем характере всегда присутствовало, никуда от этого не уйти.. но помоему ты перестаралась.. Велар выглядит немного забитым... и это тот кто старше меня на несколько веков.. ну я точно перегнула палку...

0

33

- Есть и их очень много. Главная проблема состоит в том, что не все - лишь мои тайны. Я не должен рассказывать тебе о том, что хранят в секрете мои друзья. О себе же я готов рассказать все, до малейших подробностей... Если тебя это вдруг заинтересует...
Тифлинг замолчал опять.
Ну вот. Нарвался. Она снова обвинит тебя в каком-нибудь смертном грехе или даже нескольких и будет права, наверное...
Элохим! Ну почему я теряю всю до капли самоуверенность рядом с этой девятнадцатилетней девчонкой?! Неужели то, что я чувствую, так ослабляет меня? Я только с ней такой буду? Или моя нерешительность распространится на все? Что же за наказание такое?!

0

34

- Эту тему мы временно прикроем.. а вот на счет тебя.. да меня это представь себе заинтересует... хотелось бы поподробней узнать какие нибудь вехи биографии своего спасителя- улыбнулась Адель, нежно погладив по мягко гриве  свою лошадь.
- Про меня ты знаешь практически все.. в моей жизни больше интересных событий кроме моей театральной карьеры ничего и не происходило... а вот у тебя наверняка найдется куча историй о твоих подвигах и приключениях
Что то ты совсем распустилась.. тон стал каким уж слишком задиристым... прекрати немедленно стращать того кто  этого явно не заслуживает...

0

35

- Вехи биографии? О, леди! - шутливым тоном начал Велар, - она слишком известна, чтобы ее озвучивать. Вспомните любую песню про героя, побеждающего чудовище - и вы узнаете в нем меня! - до ушей улыбаясь закончил тифлинг.
- Знаешь... столько всего произошло за мою жизнь... страшно подумать... А вот угадай. Сколько мне лет? Ну давай, не бойся! Ты меня ничем не обидишь! - Вел вошел во вкус и во всю уговаривал девушку поддержать его игру.
Лошади как будто почувствовали смену настроения всадником на более благодушное и поскакали еще чуть быстрее.

0

36

- Хм... -задумчиво посмотрела в его лицо- ну как минимум 28 лет точно есть.. а вообще мне кажется судя по твоему происхождению наверное около 300-500 лет? я права?- выжидательно склонила голову ожидая его ответа.
Вот интересно, какя же у нас разница в возрасте... во сколько столетий..? боюсь представить.. ну сейчас выясним...
-Ну так что же?

0

37

Вел грустно улыбнулся.
- Нет, я старше... Как говорят: Я стар, я стар, я супер стар...
Если узнав мой возраст, она начнет относится ко мне как к отцу ( в лучшем случае), я думаю, что пойму ее...
- Кажется, завтра или послезавтра мне исполнится семьсот пятьдесят лет... - каждое слово он произносил чуть тише предыдущего. На последнем же вообще замолк. После короткой паузы задал вопрос, надеясь, что он хоть немного будет похож на шутку.
- А ведь не выгляжу на свой возраст, да? - но фраза получилась какой-то вялой.

0

38

- Не выглядишь определенно.. как я уже сказала больше 28 тебе и не даш на вид улыбнулась и подъехав еще ближе коснулась его плеча рукой- ты расстроен чем то? Я обидела тебя?
В голосе было неподдельное беспокойство.
Неужели он переживает на счет своего возраста..... или думает чтоя  как то по иному буду его воспринимать узнав сколько ему лет? Ну и дурачок..

0

39

Вел положил свою руку на ее ладошку, лежащую у него на плече. Поднял лицо и встретился с ней глазами.
- Нет, что ты... ты меня не обижала. Я просто подумал, что тебя неприятно поразят те 37 поколений, что разделяют нас по человеческим меркам...
Он взял ее ручку в свою, поднес к губам и легко поцеловал пальчики.
- Я не хотел бы, чтобы ты воспринимала меня как отца... Максимум, как старшего брата, договорились? - тифлинг улыбнулся.

0

40

- С математикой у меня всегда было не очень хорошо, поэтому твои точные математические подсчеты вовсе не аргумент в моем отношении к тебе, я бы никогда не стала воспринимать тебя как отца, ты не капли не похож на престарелого мужчину который сетует на свой возраст и прожитые годы впустую.. ты другой и отношение к тебе совсем другое.. возраст можно и не замечать , ну а для меня наоборот интересно то что ты в своей жизни видел столько всего интересного.. я бы очень хотела как нибудь услышать от тебя какие нибудь захватывающие истории о приключениях и походах Велар- улыбнулась и убрала руку, вновь взяв поводья.

0

41

- Мои приключения? Адель, неужели описание схваток могут порадовать твой ум? Правда были в моей жизни достаточно светлые, курьезные моменты - о них я с удовольствием тебе расскажу. Давай?
Вдохновленный ее ответом, Вел воспрял духом и начал свой рассказ.
- Ты встретила сегодня двух лесных эльфов. Не знаю, встречала ли ты подобных им раньше, но в Арисфее, их королевстве, не была точно. Я прав?
А ведь место это поистине великолепное. Ваши леса красивы, но их величественны. Звери там не боятся двуногих существ, тонкие и прекрасные нимфы обитают в нем, маленькие феи перелетают с цветка на цветок, диковинные птицы не умолкают весь день, радуя своими трелями всех существ. И в таком лесу и живут подобные Элиасу и Эле. Но несмотря на свою бесспорную красоту эльфы подчас очень заносчивы с представителями других рас, а чужаков вообще стараются не пускать в свое королевство. Я был там, но много-много лет назад. Не спрашивай, как я туда пробрался - это отдельная история. А я хочу поведать тебе эту.
Подходишь к огромным воротам, увитым плющом, и никого не видишь - пусто, лишь деревья. Но только захочешь шагнуть внутрь, как тут же появляются стражи границ. Вооруженные луками, не меньше десятка стрел готовы сорваться и угодить в твое тело. И ты вынужден отступить. Никогда не хотел оказаться шашлыком на стольких вертелах.
И вот в последний раз, когда я попытался совершить прогулку по земле Перворожденных, меня остановили, категорически запретив и близко подходить к Арисфею. "Нечего демонам делать на земле детей Света" - ответили мне они, и ничего не оставалось, как повернуть назад.
Но я не люблю сдаваться, не испробовав все способы. Пошел я вдоль границы, отошел на милю где-то и вновь вернулся к землям эльфов. Опять никого не видно за деревьями, опять не слышно свиста стрел. И я попытался пролезть через чащу. Сделав не более пятнадцати шагов, я почувствовал, что не могу оторвать ногу от земли, и не потому, что она тяжелая, а потому то Матушка Земля засасывает меня в себя. Я хватаюсь за дерево, надеясь, что с его помощью смогу выбраться. Так нет! Дерево ломается и вдавливает меня в трясину. Причем оно оказалось яблоней и что самое удивительно плодоносящей. Тут я наконец увидел, что ко мне идет эльф. Поскольку не падаю духом почти никогда, то я безмятежно сорвал яблоко с ветки, лежу по горло в жиже и уплетаю сладкий плод. После достаточно длительного разговора, мы с эльфом договорились, что он меня вытаскивает, а я за это больше не пытаюсь пробраться в Арисфей. Ударив по рукам, он вытащил меня. Причем поведал с гордостью, что сам страж и знает все эти болота как свои пять пальцев. И что ты думаешь? Не сделал он и трех шагов, как тоже провалился в трясину. Теперь уже настала моя очередь его вытаскивать. Вобщем вышли мы с ним на главную дорогу уже шутя. И он даже признал, что и тифлинги на что-то годятся.
- с улыбкой закончил Вел.

0

42

- Ты так описал это место мне невольно захотелось все  это увидеть.. - рассмеялась,- ну это как нибудь в другой жизни... немного помолчав- я вот ничего не видела в своей жизни кроме родной деревушки да шумного города Рузьян.. на этом все мои географических открытия заканчиваются... впрочем думаю что в данном путешествии я смогу расширить свой кругозор... улыбнулась ему
- Все решено ты каждый день будишь мне что нибудь рассказывать... ладно? мне так все это интересно...я буду благодарной слушательницей, обещаю...- с лукавой улыбкой произнесла она пустив Вейлу голосом. Велар определенно отстал от нее.

0

43

Велар сильно ударил коня пятками по бокам, а еще наклонился к уху и прошептал что-то по эльфийски. Судя по всему, просьбу как можно быстрее нагнать проказницу. Кого он имел ввиду... лошадь или саму девушку... осталось загадкой.
Наконец очутившись рядом с ней, корпус к корпусу, Велар насмешливо заметил:
- Леди не боится заблудиться одна в страшном лесу... Я тут видел, мимо промчался на гнедом коне сам демон, - подражая голосу старика начал он, - Глаза горят! Как будто налиты кровью невинно убиенных младенцев! Волосы черные, как сама ночь, треплет ветер. Руки, белые как снег, сжимают уздечку коня. И губы шевелятся... шевелятся.. шевелятся... Нехай, заклятие какое читает... самому Элохиму, поклоняясь...
Так что, девица-красавица, не боишься по таким чащам скакать?

0

44

-А чего вас боятся ?- изобразила полное удивление на лице и рассмеялась.
Еслибы ты знал что мне может подсказать кого мне боятся и когда.. ты бы не задавал глупых вопросов.. впрочем промолчим пока на этот счет...
- Надеюсь тот о ком ты говоришь сейчас не едет рядом со мной? и прости господи, почему ты все время повторяешь имя Элохен? Кто это такой?
Адель чуть замедлила ход кобылы и откинула косу за спину.

0

45

- Элохим, Адель. Элохим... - Вел замялся... Элохим - это единственное, к чему его пристрастил отец. Вернее не так... В культ кого обратил его отец.
- Это бог. Для определенного круга демонов... в первую очередь... Бог Ночи. Вообще, он не совсем Зло. Да, Тьма... Вобщем, бог, любящий шутить... так я его воспринимаю. И его я часто поминаю. Каюсь. Грешен...
- Просто привык к нему с детства... И порой мне казалось, что он мне даже помогал...

0

46

- Ну вот.. теперь я буду знать.. просто уже не первый раз от тебя слышу это имя и мне стало интересно кто это...
Интересно если он является полу демоном, то значит его отец был или есть чистокровный демон...
- А я всегда думала что демоны все являются воплощением зла.. так меня учили.. но ты совсем не похож на те изображения которые нам показывали в приходской школе... это из-за того что ты полудемон?- неуверенно спросила Адель подбирая каждое слово, чтобы не обидеть Велара глупыми вопрсами

0

47

- Адель, вас совершенно правильно учили. Демоны - это отвратительные создания. Жестокие, злые, мстительные, мелочные, вспыльчивые, упрямые...
И я сын одного из них,
- он не поднимал глаз на девушку, смотря прямо перед собой. Снова и снова всплывали картины, усердно подбрасываемые памятью. Вот отец ударяет мать по щеке. За то, что она недостаточно подогрела суп. Вот он бьет ее за то, что она не встретила его на пороге. А вот он жестоко избивает и поносит ее последними словами, за то что женщина посмела пожалеть его, совсем маленького, когда он упал и разбил коленку.
Велар встряхнул головой, прогоняя воспоминания.
- Но я полудемон. Моя мать... она была человеком. И она постаралась вложить в меня такие понятия, как честь, дружба, жертвенность, совесть, любовь наконец... Не знаю уж, насколько ей это удалось...

0

48

- Ей это удалось... удалось в полной мере...прости что затронула эту тему.. я не хотела тебя расстраивать - тихо проговорила девушка внимательно смотря на Велара, который от этой темы тут же сник.
Никогда.. никогда больше не заговорю с ним на эту тему... ему больно больно вспоминать.. нельзя лезть в душу с распросами.. да и потом зачем...
- Конечно ты не такой...ты .. ты удивительный..- выдохнула Адель и туту же отвернулась чтобы не показывать румянец на щеках...
-- Дорога на Грес

Отредактировано Адель (13-11-2007 17:55:11)

0

49

- Спасибо, Адель, - он подвел своего коня так близко к Вейле, что коленом касался бока лошади, и дотронулся своей рукой до пальчиков девушки, сжимавших уздечку.
- Со мной все в порядке. Мне давно надо было свыкнуться с мыслью, что я сын своего отца. Тем более слишком многие мне об этом не раз и не два напоминали...  Не вини себя, твой вопрос не был чем-то сверхестественным, все в нормально. Ты могла спрашивать меня об этом, я же сам разрешил. Когда-нибудь, наверно, я смогу рассказать тебе всю историю... Просто пока... пока я не готов говорить об этом... ладно? Ты меня простишь? Дай мне немного времени, хорошо? - тифлинг снова был спокоен, но глаза выдавали сосредоточенность и грусть.

0

50

Разговор Адель и Велара был прерван, когда на дорогу из леса выехали Элиас, Эле и полунимфа.
- Велар, ты до сих пор не проводил девушку до ее дома?- удивился эльф,- В таком случае поехали... вместе... Не знаю от чего, но... мне тревожно.
Таурсул подстегнул лошадь и подъехал к тифлингу.
- Мы торопимся, ты не забыл?
Оглянувшись по сторонам и на всякий случай проверив меч, Перворожденный направил свою лошадь вперед по дороге из леса.

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Рузьянские леса » Лесная дорога