http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Рузьянские леса » Берег реки Мелайсы

Берег реки Мелайсы

Сообщений 1 страница 50 из 100

1

http://walls.com.ua/pic/201311/1680x1050/walls.com.ua-50018.jpg

0

2

Тонкая фигурка,укутанная в темную тряпку,что язык не поворачивался назвать плащом-брела по берегу реки.
Рассматривая бегущую воду завороженно и не замечая ничего вокруг..Только вода,тонкие струйки сплетающиеся в косы прозрачные..камешки на дне лежащие,словно мозаики загадочной кусочки..Пестрые лоскутки рыб..Форели той же..
Как странно...Прошло всего несколько недель,после моего ухода,а я уже начинаю скучать..Не по селению-просто по людям?
Аэри чуть удивленно поймала себя на этой мысли.Девушка хоть и не была бирюком нелюдимым-но и людей не сильно жаловала,стараясь все время,что прошло с ее бегства-избегать общения.А сейчас...Сейчас певунье захотелось,нет,отчаянно взолкалось-общения...С кем угодно..Хоть с человеком,хоть с элементалем...Только бы услышать пару слов,вкусить нотки переливчатые-голоса..
Тяжелый вздох вырвался у нее,когда вивенди присела на бережку речки-руки ополоснуть,лицо освежить да пару глотков водицы прохладной испить..

Отредактировано Аэри (15-10-2007 23:05:02)

0

3

Вивенди застыла на берегу реки,словно статуя безмолвная-жадно пожирая глазами густую пелену тумана,что стелилась по воде.Странные мысли,странные глаза-впитывая очарование клубов рваных.Забыв про жажду и усталость.Просто смотреть,словно завороженная колдовством серым.
Красиво..Вата..да..Интересно-что скрывается за пелериной сей?
Глаза девушки,что сами сейчас напоминали марево зыбкое,скользили по деревьям,то ли силясь угадать-что скрывается там,то ли представляя..

0

4

Смех стеклянный по берегу реки,пугая притаившихся животных.Ломкий,стеклянный и совершенно чужой.Вивенди резко вскинула голову-заливаясь сумасшедшим-нереальным смехом.Захлебываясь им.Движение рваное-на цыпочках стоящая посередь леса.Узелок позабыв на берегу,не до него стало чужеродке.Шаг назад-руки аки птицы вскинуты.Под мелодию звучащую в ветре слабом закружившись.Каждый жест-вещь в себе.Танцевать..Танец..Танцую..Перекликом резким,гортанным-жестами угловатыми вплетаясь в потоки ветряные.Волос волна освобожденная-каскадом,улыбка по губам змейкой песчаной,изогнут стан трепещущий.Каждая клеточка тела-сама по себе..Приходит движением ресниц,трепетом дыхания-зудом по кончикам пальцев.Радость..Безграничная,заливающая с головой и утягивающая в омут..за собой..Пой со мной..Танцуй со мной..Голос тихий по траве стелиться-изгибается фигура,будто бескостная..Трелью переливчатой-к небесам рванув-прыжок,изгибаясь в порыве.Перебор быстрый..Сменяются движения,ритм рисунка-танца..Дикая,страшная картина..Танцевать..Танцевать..Петь..
Оглашая берега словами шипящими..Et dans les contes de fée arrive la nuit..Узких ступней шаг-назад выгинаясь..Ainsi avec ancien Il allait des temps..Взмах тонких рук,словно силясь удержать фигурку склоненную..Et chacun regarder vouloir..Все выше голос и выше-сквозь туман устремляясь-прочь..Quelque bon rêve..Поворот,извернутся-вскидывая лицо узкое к восходу..Le bossu se promène sans bosse..Шепот,раскатистый..il dort et confie au rêve..Туман все ближе-окутывая клоками рваными фигурку..les Soldats rêve que le tube..В глазах,бельмами затянутыми словно-восторг,почти детский..Appelle le soldat non à la guerre..
-Dans le rêve il y a chaud une neige,-Пальцы переплетенные,изогнутые-жест,кольцо,когтя блеск..
-Dans le rêve chez le loup
de la méchanceté est absent,-
Спокойно,длинно-будто поток воздушный..
-Et l'anthropophage que lui pas
du tout l'anthropophage rêve.-
У самой земли распростерта девчонка..
-Dans le rêve il y a brave un froussard,
l'Oie par le rossignol chante.-
Вздрагивает тело,бежит-спешит строчка..
-Comme on regrette que chacun se
Prend le matin de nouveau pour … -

Отредактировано Аэри (23-10-2007 11:25:05)

0

5

Странный танец,с песней переплетшийся-окончился так же внезапно,как и начался.Вивенди чуть растерянно оглянулась по сторонам и с облегченным вздохом,что никто не увидел ее,вернулась к реке.Ополоснуть лицо и подобрать узелок.
Нужно идти..Иначе я тут и умру..Аэри с беспокойством рассматривала лес,пытаясь угадать,куда же ей направить свои стопы.Все же места были не знакомые и девушка просто растерялась..да и голод давал о себе знать.Фыркнув себе под нос,она пошла наугад..Просто вперед,по пути собирая грибы и ягоды-на обед.

Куда ноги повели

Отредактировано Аэри (25-10-2007 17:29:23)

0

6

Настойчивый лучик пробрался сквозь листья и нагло посвятил девушке в глаза. Та, не ожидая такого, в полудреме, сладко потянулась, забыв при этом, что находиться на высоте нескольких метров над землей. Поэтому, она не поместилась на узенькой ветке, и свалилась вниз. Однако, как и всякая кошка, оборотень приземлилась на четыре лапы.
Раннее солнце, не уступая наглости девушке, светило все сильнее, заставляя сонную кошку рыкнуть от неудовольствия. Де
рево, на котором оборотень повела свое ночное время Алиша, было немного покарябана острыми коготками пантеры. Ну что ж, надо найти что-нибудь поесть.
Что ни говори, оборотень не может идти против своей природы, поэтому в несколько прыжков девушка размяла свои затекшие лапы.
Есть хотелось сильнее. Несколько движений лап - и вот уже кошка оказалась на новом дереве. С него вдруг отчетливо невдалеке кошка заметила небольшую речку, к которой и поспешила прыжками с дерева на дерево. С последнего, ближайшего к речке, кошка грациозно прыгнула в воду, на коду вытягивая когти.
Ведь тут наверняка есть рыба…Рыбка…
Надежды Алиши оправдались: через несколько минут, довольная оборотень уже запускала клыки в рыбу. Закончив свою трапезу, она забралась на валун, выступающий над водой, и сладко потянулась. Сейчас ей не хватало  только чего-нибудь теплого, с кровью, еще теплой… Пантера хищно облизалась. Проведя мордой по воздуху, она принюхалась. Не очень далеко пахло людьми. Кошка принюхалась посильнее. Острый нюх уловил нечто другое, родное.
Оп-па, еще оборотень!
Но запах людей не оставлял сомнений - они были неподалеку. Впрочем, вполне возможно, что это были эльфы.
Ну, думаю. Они не охотники, так что опасности нет. А вот насчет оборотня я волнуюсь. Кто же это?

0

7

Нежась рассветном солнце, пантера не сразу заметила…, то есть унюхала, что люди или еще кто-то, ушли с поляны, однако её сородич остался там.
Что ж, надеюсь, пора с ним познакомиться.
Девушка начала медленно идти по берегу реки. Ей не хотелось перетруждать  мышцы, которые недалече спасли ей жизнь. Напавшие охотники видимо, не очень смыслили в оборотнечестве, потому что с криками «Ой, вай, какая шкурка!» кинулись за пантерой. Впрочем, девушка успела убежать, благо люби не умеют лазить по деревьям, а тем более по ним бегать. Там что кошке удалось легко от них убежать.  Девушка зашла в лес, на прощание поймав себе еще рыбки, и теперь шла, держа её в зубах. Скоро она вышла на прекрасную поляну.
Переход: Лесная поляна

0

8

------> Прибрежные Рузьянские леса » Лесная дорога
Журчание воды всегда успокаивало эльфа. Вот и в этот раз его подсознание привело его на берег реки. Шелест листьев прибрежных деревьев напоминал это журчание, но для Кира не было лучшего успокоительного, нежели она - Река.
- Здесь лучше, - эльф повернулся к человеку. - Пойдем дальше по реке?

0

9

Аволонсон услышал журчание мягкой водички,сердце обрадовлось этому,чистая вода - всегда хороший знак.Значит тут не водится ничего ядовитого и они не умрут от жажды,юноша подумал:
-Ох!Как искупаться хочется!
-Даже и не думай!-ответил сам себе и поспешил успокоиться-Как-нибудь в следующий раз.
Юноша забыл ответить Киру,и теперь,когда вспомнил об этом сказал:
-А что нам там угрожало?-на что сам себе ответил-Нашёл,что спрашивать!
-Во всяком случае мы этого избежали,чтож можно пойти и по реке.-сказал Аволонсон-А,куда мы идём?В Школу?

0

10

На берег реки вышел красивый черный дракон. Медленно и грациозно подойдя к реке, ящер выгнула длинную шею и стала жадно пить воду. Услышав знакомые голоса Апокалиптика вскинула голову. С ее пасти стекали капли воды. Черный ящер внимательно,изучающим взглядом разноцветных глаз, смотрела на идущих человека и эльфа.
Хм.... Как мир тесен!
Кали усмехнулась,обнажив длинные белые клыки. После потянулась,совсем как кошка, и легла на самом краю реки. После инцидентом с магом сил почти не было. На залечивание ран Артефакт тратил силу дракона. И сейчас Апокалиптика понимала,что даже идти долго не сможет - такой большой расход энергии. Положив рогатую голову на скрещеные лапы,одна из которых касалась воды, Кали не отрывая взгляда наблюдала за путниками. Ее длинный,окровавленый на конце, хвост лениво махал из стороны в сторону.

0

11

Когда воин разговаривал с Киром,то заметил сзади движение,его невозможно было не заметить,потому-что на берег реки вышел огромный дракон.Юноша сразу признал в нём Апокалиптику,вспомнил про страх эльфа и схватив его за плечи сказал:
-А теперь спокойно милая,твоё предчувствоие тебя не обмануло,только бояться нечего.-Кир удивлённо посмотрел Аволонсону в глаза-Там за тобой дракон,которого ты вылечила,он слаб и не представляет угрозы,если что я смогу тебя защитить.
С этими словами он обошёл эльфа и встав между ним и драконом,сжав руку спутнице обратился к Кали:
-Вижу ты опять вляпалась в грязную историю!- его голос был на удивление спокойным.
Отшельник назвал бы это проявлением мужественности,когда от человека зависит жизнь другого,причём близкого - страх исчезает и остаётся лишь отвага.
-В прошлый раз ты ушла не попращавшись,и теперь снова судьба свела нас, как вижу ты слабеешь залечивая раны,не стоит тратиться.Мы поможем тебе.-его лицо озарилось улыбкой,всё-таки он рад был видеть драконницу.

Отредактировано Аволонсон (03-02-2008 16:26:49)

0

12

Ощущение опасности стало нестерпимым. Дракон. Боги, ну везет мне на них...
Эльф - к вящему стыду своему - повис на человеке, изо всех сил стараясь сохранить свое сознание целым. Было почти больно, даром что дракон вряд ли был в состоянии причинить какой-то вред путникам.
- Лон... Если что - я просто в обмороке...
По крайней мере, я честно предупредил.
Ага, ага...

0

13

Все идеи воина мигов вылетели из головы,когда Аволонсон понял,что эльф без сознания.Ничуть не смущаясь того,что Апокаллиптика не знала,что это эльфийка,юноша нежно уложил Кира и попытался привести в сознание.
-Что делать,что делать,что делать?...-повторял Аволонсон.
Воин посмотрел в глаза раненному дракону,мелькнла мысль,но это существо тоже выглядело плохо.Он Не выпуская из рук эльфийку сказал:
-Кали,отнеси в Грес,или хотя бы поближе к нему,я подпитаю тебя,я это умею.-у воина был очень смущённый вид,чем ближе к оживлённому городу тем быстрее эльф придёт в себя,от эмоций,что летают вокруг.К тому же это быстро избавит Кира от щокирующего состояния.Юноша решил досказать:
-Я вылечу тебя и подпитаю,только сделай для меня это сейчас!Пожалуйста!

+1

14

Дракон поняла морду и внимательно посмотрела на эту странную пару.
-В прошлый раз я улетела не попращавшись ,потому что Вы были в обмороке,благородный рыцарь. А в какие истории я "вляпываюсь" не Ваше дело. -ледяным голосом ответила Кали. Дракону очень не понравился тон,с которым к ней обратился воин.
Если дракон то сразу опасность?Понятно. Испугался,приятель?
Когда эльф упал в обморок, Апокалиптика удивленно приподняла брови.
Что это с ним?
А просьба Аволонсо привела ее в ярость.
- Я тебе не ездовая лошадь,чтобы Вас куда то нести, - прорычала дракон сверкнув глазами.Фыркнув и резко поднявшись на ноги,ящер собралась уйти,но видя ,как плохо эльфу и как взволнован воин Кали наступила на горло собственной гордости и не любви к людям. С раздражением мотнув рогатой головой дракон неожиданно,в один прыжок,оказалась рядом с путниками. Встав на задние лапы, Апокалиптика схватила передними6 правой - лежащего без сознания эльфа, левой- испуганного от неожиданности воина. С шелестом раскрыв крылья, дракон взмыла в небо. На огромной скорости дракон полетела к Гресу, пытаясь преодолеть желание скинуть путников вниз. В глубине души у драконессы было семя добра,но отношение людей к ней воспитали в Кали ненависть и злобу.
>>>>>>Дорога к Гресу

0

15

Аволонсон сначала обиделся,на слова Апокалиптики,возможно он был слишком резок.Повергло воина вотчаяние то,что Кали отказалась их нести,значит он и вправду задел дракона.
-Ничего ты в драконах не понимаешь!-подумал воин и решил извиниться.
Но не успел,дракон бросился на него,душа,даже в пятки убежать не спела,Аволонсон дёрнулся в лапе дракона и понял,что ему повезло.Они летели,сердце наполноилось таким теплом,что захотелось обныть дракон и кричать от радости.

0

16

------> Дорога к Грессу

0

17

====Улицы Греса====

Морт почти ничего не соображала. Просто свернулась калачиком на одной из простыней,подложила под голову мягкую часть своей сумки,укрылась плащом потеплее,но всё равно периодически дрожала от холода.
Он костёр развёл..скоро потеплеет. Наверное.-неподалёку улёгся скелетик горностая,повернувшись мордочкой к костру и буравя свечением в глазницах парня.
Ди-иц! Ахилл хороший,он нам ничего не сделает.-в полудремотном состоянии выдала Касс и вырубилась в один момент.
Ничего не знающий человек решил бы,что на простыне изволит почивать девчушка лет 17-ти.

0

18

---Улицы города---
Здесь Ахилл с Кассандрой сделали остановку, чтобы переночевать.
Разбили единственную военную палатку ,которую все время носил конь Ахилла Ксанф.
Как мы уже знаем, Ахилл разжег костер. Потом наловил немного рыбы и пожарил её на огне.
После того как она пожарилась, хотел дать её Касс, но та спала, он укрыл её своим одеялом .Потом сел около берега и стал есть, смотря на звездное небо и на млечный путь.
После этого осторожно внес спящую девушку в палатку, а сам лег около палатки на простыню.

Отредактировано Ахилл (07-09-2008 00:27:45)

+1

19

Переход =>  Прибрежные Рузьянские леса => Берег реки

Чаррел вступая на территорию Рузьяна и часто дыша от усталости и устощённости, проследовал к реке расположенной около леса.
Арагорн, Нагайра, Беатрис, Аленая, де Фокс, эль Мирим, графиня Рузьяна... Я сново всех пережил. И вот, этот круг начинает повторяться. Каждый новый круг я начинаю один.
- Но за эти годы я успел повидать таких сильных некромагов как Лорд Арагорн, и советница Шефанго - Нагайра. Проговорил он как будто сам себе охриплым голосом.
Но стоит мне поблагодарить их. Ведь именно благодаря им я обрёл способность призывать проклятые души. Однако мне будет сильно нехватать паршивого характера Арагорна. Мужчина остановился и посмотрел на небо светящимися глазами. Оно такое мерзкое... Арагорн наверняка наслаждается в том мире, при своих способностях и амбициях. Однако этому нелюдю всё равно получилось чертовски долго протянуть в этой жизни.
Отведя взгляд в землю Ханзо протёр глаза. Как же давно я не чувствовал этой дикой усталости и чувства голода. Ноги так и норовят подкоситься каждые несколько шагов, и завалить на землю это истощённое тело.
Если чего нибудь поесть, то я смогу дольше поддерживать это тело. Раз уж я рядом с рекой, то можно и выпить воды.
Проследовав к берегу реки Ханзо только что заметил двух живых.
Не может быть, я же могу чувствовать существ на гораздо большем расстоянии. Но почему я почувствовал их только сейчас!? Неужели физическая оболочка на столько притупляет мои способности? Как бы то нибыло я должен в первую очередь утолить жажду.
Поправив капюшон, мужчина подошёл к реке, присел на корточки, и набрав в ладони свежей речной воды начал неспешно утолять жажду. В это же время двое живых и Адамастис располагались на расстоянии 20 метров, на линии прямой видимости.

Отредактировано Адамастис (07-09-2008 12:26:28)

+1

20

Кассандра проснулась. И первым делом запуталась в одеяле,которое с характерным фырканьем пыталась с себя снять. После некоторых усидий ей это удалось и она обнаружила,что всё это время лежала в палатке.
Тэк-с..вспыльчивый айрэс обо мне позаботился?! Нелогично. Он даже не в курсе,что я его проклясть могу. Тогда зачем? Видимо он  про "пустоту в душе" решил всерьёз.-девица выбралась из палатки и тихо,чтобы не разбудить парня прокралась к реке. Она не сразу заметила пришельца. Некромагическое чутьё подсказывало,что ни-че-го хорошего от незнакомца ждать не надо.
Здравствуйте!-она слегка наклонила голову в знак приветствия.

0

21

Услышав шорохи и возню со стороны живых, дух не стал придавать этому большого внимания, и всё так же продолжал пить воду сидя на корточках.
Значит они проснулись, верно? Нет, проснулся только один. Посмотрим что она будет делать.
Ханзо принялся очищать одежду и ботинки от грязи, в коей он был измазан до пояса.
Живой начал приближаться. Контакта избегать мне сейчас невыгодно, так что пока всё идёт мне на руку. Стойте, что то не так в этом живом... Его энергетика... похожа на энергетику Арагорна и Нагайры. Хм, видно он тоже Некромаг. Мой путь продолжается...
Поправив капюшон, что бы тот полностью скрывал глаза духа, Адамастис повернул голову в сторону Некромага.
Девушка? Ну надо же, а судя по энергетике, живёт она уже очень долго, хотя и не больше чем я, но вероятно больше чем Арагорн. Но отнюдь по силе которую я чувствую в ней, она сильно уступает гению Арагорну.
Девушка подошла на небольшое расстояние и поприветствовала Чаррела.
- Здравствуй путница. Адамастис приветственно кивнул в ответ.

0

22

Путница? Я вообще-то мастер пыточных дел,ну раз ему так показалось..-Морт слегка прищурилась.
Да кто же ты такой? Ауру смотреть-лень,значит мыслим логически. Человек?-был бы человек,то ему уже было бы неприятно от одного моего присутствия. Все светлые расы отметаем сразу-зуб даю его энергетика прямо противоположная. Вампир?-тогда бы сразу понравился. Некромаг?-нет,не чувствую. Что-то мне нехорошо. А от кого даже некромагичкам со стажем фигово?-правильно,духи! Притом тёмные.-странно,но ей стало спокойней. Личность девушки,как уже было сказано,спала. Потому та особо не испугалась.
Каким ветром  сюда занесло одного из духов,как Вы,милорд?-правильно,честность и наивность,наивность и честность,ага...

Отредактировано Касс (07-09-2008 13:04:21)

0

23

Адамастис широко улыбнулся. Значит она как и все некромаги умеет безошибочно идентифицировать духа.
- Всё таки у каждого из вас это есть. Приложив немного усилий дух встал во весь рост и полностью развернул тела в сторону девушки-некромага. Нижняя часть одежды была мокрой до нитки, как следствие её очистки. Ханзо опустил взгляд в землю.
- Я очень рад видеть представителя магов смерти. Хотя раньше и не предполагал что буду этим осчастливен.
- А вы очень любопытны для некромага. Я в одиночку скитаюсь по миру. Появляюсь где захочу, и когда захочу.
Осмотрев некромага полностью, Адамастис сново улыбнулся.
- А каковы ваши цели в жизни?

0

24

В этой жизни?-лукаво уточнила черноволосая.
Выжать из оставшихся 300-т лет максимум для себя и науки,а потом у меня договор со смертью-служение Тьме и бла-бла-бла.-её глаза смеялись.
А Вы когда-нибудь видели нелюбопытных учёных,исследователей? Хотя Вы правы-я любопытна. Подопытным в пыталищах это всегда не нравилось. Я на них свои установки тестировала. И чего было так орать?!...-задумчиво пожала плечами девушка.

0

25

- В последней. Конкретизировав ответил собеседнице Ханзо.
- Значит ты подписала договор со смертью? Видимо она умом всё же не отличается. Хотя почему я сравниваю каждого встречного некромага с Арагорном? Арагорн в раннем возрасте потерял родителей, вскоре обретя хорошего учителя. Он стал обладателем ужасающих способностей, масштаб которых неведом простому смертному. Вскоре обратившись в нелюдя, не живого и не мёртвого, он обрёл вечную жизнь без смерти от старости. Его способности в Некромагии и магии Крови воистину удивляли меня. Он был самым сильным из всех известных истории Некромагов. Сравнивать кого либо из живых с идеальным существом - бесполезное занятие. Да и не все Некромаги получают свою силу образом подобным Арагорну. Арагорн был гением от природы.
- Значит ты учёный? Не каждому Некромагу под силу удерживать этот статус.

0

26

В это время Ахилл ,проснувшись от шагов Касс около него, лежал и думал о сне,который ему приснился.
Потом он открыл глаза и повернулся в сторону стоящих около реки существ.
Это кто еще такой?
И он облокотил голову на руку и продолжал лежать ,смотреть на разговаривающих у воды.

0

27

Да,именно так. Мой учитель запустил в меня смертельным проклятьем замедленного действия и умер,не успев его снять. Искать другого не менее опытного некромага сил не было,оставался единственный выход...-миролюбиво пояснила девушка.
Вы,наверное,думаете "почему эта дура в нежить не обратилась?". По правде сказать мне было всего 44 года и я не горела желанием шагать за грань,пусть бы она и дала мне суперсильные способности. Понимаю,что идиотизм,но послужить Злу я ещё успею от имени Ада,а сейчас...сейчас надо жить в своё удовольствие.-она немного помедлила.
Знаете,есть некромаги по призванию,гении от природы,а есть по предрасположенности,вроде меня. Я учусь,практикую накопленные знания,но меня не покидает ощущение,что я сплю. И если проснусь,то смогу и без облика нежити стать отличным некромагом...-глаза Касс стали тёмно-серыми,как дождливое небо.

0

28

- Значит ты выбрала путь служения? Вот ещё один признак почему Арагорн так много достиг. Он был не пешкой, а королём.
- Глупая смерть для человека выпала тебе. Но я уже ничему не удивляюсь, в том числе и тому что ты не обратилась в нежить. Я повидал слишком многое за время своего существования. Ханзо нахмурился и обратил внимание на то что второй живой уже пробудился.
Адамастис подошёл к девушке, наклонился к уху и шёпотом продолжил.
- А твой компаньён, как я вижу, айрэс любопытный. Так что прежде чем мы продолжим я бы хотел узнать твоё имя.

0

29

Кто,я?!-искренне возмутилась черноволосая.
Милорд,есть такие слуги от которых в один прекрасный день дохнет большинство жителей замка,а в особнности правящая династия. И никто. Ничего. Конечно же. Не зна-ет.-нет,она не строила честолюбивых планов,скажем,по захвату Ада. Просто играла более хитро и тонко. Негоже девушке изображать королеву. Хрупкая,маленькая-для неё не проблема склонить голову перед Владыкой,но она всё равно будет делать по-совему. И иногда как ей скажут,чтобы не огорчать будущее начальство. Методом кнута и пряника,применённым исподтишка можно сделать куда больше,нежели упорным провозглашением себя Повелителем Чего-То Там и Кого-то Там.
Кассандра Морт.-девице не было страшно от нахождения духа рядом.

0

30

Когда Ахиллу надоело смотреть за говорящими,он встал,подошел к реке,умылся.Потом сделал небольшую разминку для тела,взял копье и наловил рыбы.Опять развел костер и стал обжаривать рыбу на костре.
Что-то он мне не нравится,шептается тут-думал Ахилл про гостя.
Надеюсь они не сговариваются против меня.-с улыбкой подумал он.

0

31

Адамастис сново встал прямо. Кого бы ещё убить... или не убить?
- Вот как. Тогда не буду трогать твои дела. Произнёс он равнодушным голосом.
- Каков маршрут твоего путешествия? По виду ваших телесных оболочек, вы путешествуете. С какой целью если не секрет?
Понабрался я манер от Арагорна... Теперь трудно будет отвыкнуть. - И зачем некромагу понадобилась та груда железа и мышц в сопровождение?
Давно я не держал в руках свой клинок... давно я не убивал... так я никогда не завершу свою месть. Но у меня ещё есть время и терпение.
Дух сново задрал голову вверх и посмотрел на яркое небо. Свет не моя стихия... тьма была моим напарником... От сильного встречного порыва ветра с Ханзо слетел капюшон, оставив его лицо и горящие глаза открытыми. - А вот ветра здесь до сих пор сильные. Мужчина сново посмотрел на девушку.
- Я чувствую что твой рыцарь начинает интересоваться нашим диалогом.

0

32

Ахилл,ну что ты как неродной? Поздоровался бы с гостем!-спокойно произнесла девушка.
Заодно этот самый "гость" представится нам обоим. -она тихонько хмыкнула.
Гляди ж ты! Айрэс готовить умеет. Мне бы хоть капельку умения в этом деле,а то каждый раз отрава получается. Не надо было с мамой зелья готовить...
А может ли дух меня чему-нибудь обучить?-девица тряхнула головой.
За давностью лет мои пыточные установки дают сбои,их приходится чинить. Слишком хитрая система устройства. Кроме меня их в порядок никто не приведёт.-Касс по-прежнему излучала доброжелательность. Однако на вопрос о "груде мышц" ей пришлось подняться на цыпочки,чтобы прошептать на ухо новому ещё не знакомому. Ахилл был слишком далеко и её слов услышать не мог. В конце концов суперслуха за его расой не водилось.
Он такой забавный!-Морт встала на полную стопу.
А Вас как называть?-стоит заметить,что его имени черноволосая не спрашивала.

Отредактировано Касс (07-09-2008 19:02:28)

0

33

Ахилл посмотрел на гостя своими серыми безразличными глазами ,и на лице его выступила улыбка.
Он встал с колен и подошел к гостю.
Приветствую тебя путник.Я Ахиллес,сын Пелея из города Греса.Не хочешь ли ты разделить с нами трапезу и погреться у огня?Видно боги привели тебя сюда не просто так.
Видно он очень устал.

Отредактировано Ахилл (07-09-2008 19:08:00)

0

34

Грес? Да, многих я там поубивал... или нет, я убивал в Рузьяне, стоп! Я ведь убиваю везде... Адамастис и Ахилл встретились взглядами. Я чего то не понимаю... В моём взгляде завпечатлены смерти сотен и тысяч живых, их предсмертные страдания и агония, самые тёмные уголки моей души...Как!? Как он может спокойно переносить взгляд этих глаз? Я знаю что мой взгляд не действует на тех кто познал смерть, но он не похож ни на некромага, ни на воскресшего Айрэса. У него что, стальная воля? Нет не может такого быть... я убивал многих похожих на него. Неужели опять телесная оболочка мешает моим способностям? Может быть, но не на столько. Что же ещё быть может? Мне начинает казаться что мощь моего взгляда пропорционально зависит от моей ярости. Но если так, то он должен был подать хоть признак беспокойства... Всё таки он не лыком шит. Ханзо посмотрел на своё отражение в воде. Свечение глаз почти незаметно... такого никогда небыло... Сново переведя взгляд на Ахилла он продолжил.
- А ты как я вижу, Айрэс с сильной волей. Да ещё и пацифист. На этот раз пожалуй я не откажусь от твоего предложения.
Ханзо сново повернулся к девушке. - Можешь звать меня Адамастис.

Отредактировано Адамастис (07-09-2008 19:30:24)

0

35

Это ведь прозвище?-глаза девушки мерцали фиолетовыми искрами,будто черти в них плясали.
Нет,ну какой же Ахилл забавный! И герой,ой герой...Ладно,не буду над ним издеваться,а уж если рыба окажется вкусной...-она подняла глаза к небу.
Нет,мой телохранитель не пацифист. Вспылит,али не вспылит?-девица склонила голову на бок.
Да и дух какой-то странный. Мне всегда втолковывали,что из взгляд-это нечто. Нечто красивое,ах точно...Если его подкормить,может его глаза и полыхнут ТАК,как в книгах описывают?

Отредактировано Касс (07-09-2008 19:34:02)

0

36

Нет я не пацифист, война нужна ,чтобы жить в мире и редко можно прекратить войну словами.
Да, у меня сильная воля - результат многих тренировок. Если он хотел, чтобы я боялся его, то не выйдет, потому что я тоже видел смерть, даже приносил её существам.

После того как гость согласился поесть с ним, Ахилл подошел к рыбе, обжарил её до конца и положил на одну единственную, подаренную ему ,серебряную тарелку.
Он пригласил всех в шатер, там присел на колени, положил рыбу, разрезал её и сказал:
Угощайтесь.
После чего принялся за трапезу.

Отредактировано Ахилл (07-09-2008 23:59:53)

0

37

Умгум-ням-ням-ням-ням...а?-часть тарелки девушки опустела в рекордные сроки. Сказывалась многолетняя привычка кушать между сеансами пыток или во время важных,как ей всегда казалось,экспериментов.
Не прошло и пяти минут,как Морт с видом пай-девочки грызла морковь и гладила Дица по черепушке.
Так значит он у нас Ахил Пелеевич? Ну дела-а...-она едва сдержалась от смешка.
Будет весело. Очень.

Отредактировано Касс (08-09-2008 17:29:17)

0

38

- Последние семь с половиной веков, меня только так и зовут. Ответил он девушке.
Ханзо вошёл в палатку и сел рядом с выход. Он наскоро истощённым взглядом осмотрел палатку изнутри. Ахилл точно странствует.
Взяв рыбу в руки, тот начал неспеша её обгладывать. Прикончив около половины рыбы, Дух продолжил разговор. - Что заставило тебя, сына Пелея из Греса, странствовать по миру? Не став дожидаться ответа, мужчина доел рыбу. После он повернулся к девушке.
- Хоть ты и не обладаешь мощными некромагическими способностями, однако у тебя много энергии. Что может привести к очередному выбросу...
И что то всё же не нравится мне Ахилл... мне порой кажется, что ты читаешь мои мысли. Издавно под выражением познать смерть, понималось увидеть СВОЮ смерть... И вот на тех, кто умер хоть раз, не действует мой взгляд. Но он в конец странный... Видимо действительно тренировки.
Дух сново перевёл взгляд на Ахилла.

0

39

Знаете,что бывает с заводными куклами,если их завести и держать ключ,хотя время завода ещё не кончилось? Они впадают в ступор,а потом их начинает явственно корёжить.
Кассандра мигом "ухнула" куда-то в свои мысли. У неё был слишком пытливый и цепкий ум,выхватывающий из речи других наиболее ценные слова.
Не обладаешь..Мощные способности...-причудливая мозаика в её голове отчаянно пыталась собраться во что-нибудь удобоворимое для понимания.
Не об-ла-да-ю мощными способностями. Энергия.-она так и замерла с морковкой в руках,только зверёк начал беспокоится.
Сознание впервые за много лет сделало первую попытку проснуться.
Да,на данный момент она скорее опытна,нежели опасна. Её знания не срабатывают на полную катушку. Их хватает,чтобы выжить. Притом не просто выжить,а с помпой. Мол "одна из самых опытных и опасных". Вот именно-"одна из",и даже не "самая-самая"...
-А разве мне есть до этого дело?-спросила себя Касс.
-Есть. Тебе уже 744 года есть до этого дело.-наконец проснулась взрослая половина личности.
Девушка замотала головой,стряхивая с себя утомительные мысли.
То есть ты знаешь что мне нужно,чтобы мои знания работали по-настоящему?-Адамастис мог бы гордится тем,что заставил такое странное существо себя уважать.

0

40

- Для этого надо что смерть стала твоим спутником и оружием. Просто быть занатаком в чёрной магии, и подписать контракт мало. Один из вариантов стать сильней - обратиться в нежить, как я или Лорд Арагорн. Опять засранца упомянул... Другой вариант, нести смерть в своих руках. Отправляя всё больше душ живых в руки смерти ты познаёшь её всё ближе. Однако второй вариант годится либо избравшим первый вариант, либо некромагам. Почти никто из простых смертных не может уловить это чувство. И ещё один вариант - тесно пообщаться с истинными Богами Смерти, опять же такими как Арагорн. Ему получилось заставить меня уважать его по настоящему... А она, как и все развитые некромаги, источает энергию смерти... которая имеет тенденцию заряжать меня вплоть до выброса. Дух посмотрел на землю. Глаза его засветились в полтора раза сильнее прежнего.

0

41

У Касс начала болеть голова. Где-то на задворках сознания маячило невнятное воспоминание. Оно всё приближалось и в конце концов показало пыточный аппарат.
Да-а..славные были деньки,когда всё только начиналось...-с удовольствием подумала девица,однако что-то внутри ёкнуло.
650 лет назад дело было,значит...Это ж сколько человек я запытала до смерти?!-раньше она об этом просто не задумывалась. А зачем?
Если верить духу смерть шла к ней сама,вела за ручку буквально на каждом жизненном повороте. И появилась-то Морт не в назначенный срок,одним своим рождением возразив старушке с косой.
Это что же у меня такой багаж,а я его не использую?!-в 744 года обнаружить сей досадный факт оказалось обидной вещью. Да и до встречи с Адамастисом о мощи и уж тем более могуществе,всяком там "поднятии рейтинга" в списках некромагов черноволосая и не помышляла. Видимо её жизнь стала совсем пресной и нудной,чтобы Ад послал ей такие приключения.
Ой..кажется я не одну тысячу человек к праотцам отправила...Ну ты сиди-сиди,заряжайся...-рассеянно оповестила Кассандра. Об энергетических отношениях между духами и некромагами она давно знала.

0

42

- Да, но знаешь ли, другие духи не имеют тенденцию притягиевать некроэнергию. А в моём случае я абсорбирую её из окружающего пространства с большой силой. Что в один момент может вылиться в дестабилизацию энергетики в этом месте. Когда Арагорн проводил обряд по активации Сапфира используя кровь Лилит эль Мирим, у меня первый раз произошёл выброс... в тот момент вырывающаяся из меня некроэнергия эхом разлетелась по округе, окончательно дестабилизировав Тёмные Земли. Помнится одна эльфийка при этом потеряла сознание. Глаза духа разгорелись ещё ярче. Но пробовал ли я контролировать этот процесс? Ведь в своё время я использовал дьяволькую повязку как стабилизатор некроэнергии. Повязка...! Глаза духа вспыхнули от ярости с двойной силой. Это проклятая повязка сделала меня таким! Я не могу перестать жалеть о том что забрал её у некромага! Но я ДОЛЖЕН собраться. Повязка с самой моей смерти стала частью моей души, моим проклятьем... В прошлый раз Арагорн предупредил меня, относительно огромного выброса огромного количества некроэнергии... Перед самым выбросом некроэнергия распирает меня на части, хоть я и не имею тела, но я чувствую эту боль.
Адамастис продолжил разговор голосом своей оригинальной призрачной формы, ведая страх на округу.
- Не одну говоришь? Тебе нравилось пытать их? Ты прочувствовала агонию их душ!? Ты чувствовала как смерть стоя за твоей душой пожинает плоды неистовых мук человеческих сущностей!? Вот твой путь! Глазам духа придался красный цвет, от чего они вспыхнули ослепляя всех кто находится внутри палатки. Через секунду палатку мигом разорвало на куски, которые сразу же обратились в пепел. Выброс эхом разнёсся на километры вокруг. В соседней реке рыба всплыла вверх брюхом к поверхности, а вся листва и зелень в ближайшем километре вокруг тут же пожелтели. Чувствительным к природе живым такой выброс на продолжительное время дестабилизирует психику.

0

43

Вопрос ,который задал гость герою прошел мимо его ушей ,так как айрэс ел и думал о других вещах.
Ахиллу разговор о некромагии был абсолютно не интересен, но приходилось его слушать. Он чувствовал себя лишним в своей военной палатке. Он стал напрягать мозги над этим ,но напрасно ,только заболела голова.
Когда дух заговорил другим голосом ,сын Пелея захотел выйти из полатки ,но чисто из нездорового любопытства он заставил себя остаться.
Потом последовал какой-то хлопок ,как будто сильная энергия вырвалась на свободу и Ахилл упал от не ожиданности на спину .Палатку разорвало на куски и она тут же превратилась в пепел.
Что за чертовщина... и кто заплатит за палатку-подумал Айрэс ,хотя его больше волновал первый вопрос.
После того как он оклемался ,он подошел к необычному гостю ,посмотрел на него своими серыми глазами ему в глаза ошеломленным, сверлящим взглядом, достал копис и спросил.
Кто ты?!

0

44

Он тёмный дух.-спокойно ответила дочка некромага.
Хотя на самом деле девица пребывала в странно-возбуждённом состоянии,что в обычной жизни с ней нечасто случалось. Она ощущала странное чувство энергетического дисбаланса,но оно ей...нравилось! И пепел палатки,и рыбы кверху брюхом,и витавшее в воздухе дыхание Смерти-тоже нравились. Это ошеломляло и пленило одновременно.
Тем временем её "задвинутая" куда подальше личность боролась за своё дальнейшее развитие,всё отчаяннее пытаясь проснуться.
Нравилось ли мне? Конечно! Разве может быть по-другому? Особенно та часть,когда измученное тело безвольно повисает и наступает смерть...Всегда мечтала ещё лучше разглядеть ту Грань,когда жизнь перетекает в нежизнь. А что?-девушку колотила мелкая дрожь,что никак не вязалось с тихим голосом,который,казалось,даже не думал волноваться.
Я периодически убиваю,проклинаю,провожу исследования. Разве может быть как-то иначе?-лицо Кассандры выражало редкое умиротворение.
-Моя жизнь проста,как утюг. Я великовозрастный подросток. Так было,так есть,так будет.
-НЕ БУДЕТ.-почти ласково ответила только что проснувшаяся половина сознания. Процесс пошёл...

Отредактировано Касс (08-09-2008 20:45:24)

0

45

Боль, не поддающаяся описанию, терзала духа. На изображении черепа, на чёрной повязке, загорелись две точки. В душе он кричал от этой боли, но по прошествии нескольких минут боль успокоилась, и Адамастис открыл глаза, продолжив говорить голосом физического тела. - В этой грани заключена важная часть "Вестника Смерти". Мужчина тяжело дышал
Адамастис сидя на полу на одном колене взглянул из подлобья на Ахилла. - Не мельтеши, смертный.

0

46

Впервые Ахилл понял, что не со всеми существами можно завязать бой,что есть существа сильнее тебя,а этот дух его очень разозлил.Хотя он точно не знал,насколько силен дух,он решил на этот счет потготовится .После чего сердце его сжалось от горя.
Не мельтеши ?Еще чего ?
Я тут лишний.-подумал айрэс.
И разгневанный в душе Ахилл, побежал к коню ,запрыгнул на него и быстро ускакал в сторону Греса.
---Грес--->Дом Ахилла---

Отредактировано Ахилл (08-09-2008 21:52:16)

0

47

А обещал "закрыть пустоту в моей душе"...-с гротескно-печальным вздохом произнесла черноволосая. Её взрослая половина активно начала прорываться на поверхность. Девушка поднялась и сверху вниз посмотрела на духа.
Выпей воды. Телу полегчает.-как минимум голос Касс стал на пару ноток увереннее. Диц пристыженно вылез из-под какой-то прибрежной коряги и с интересом стал таскать на берег близколежащую рыбу.
Её нынешнее состояние Морт не нравилось. Даже чутотчку угнетало.
Мне пора в Рузьян.

0

48

Морт в последний раз оглядела место происшествия,вздохнула и присвистнула,подзывая Дица.
Дух вдруг стал ей чем-то противен. Должно быть тем,что "разбудил".
Не хочу его видеть...И не хочу стать фанатиком,вроде чокнутых некромагов,которые смысл жизни видят в [i]жизни после смерти.-скелет горностая проворно вскарабкался к ней на руки и они продолжили путь.
Один ты у меня остался,Диц. Мне нужна работа. Мне нужен новый учитель. Или ученик. Пошли-ка поищем самоубийц!

====Ворота в Рузьян====

Отредактировано Касс (09-09-2008 20:54:01)

0

49

Ха, какая нецивилизованность... А ещё и притворялась воспитанной, или я путаю это с психозом? Однозначный ответ я получу наверно не скоро, да и нужен ли он мне... Как мне надоели эти выбросы некроэнергии, надеюсь хоть когда нибудь я от них избавлюсь. Ханзо поднялся на ноги, и оглядел округу. Всё что уже могло здесь погибнуть, погибло. С каждым разом выброс всё мощнее. Даже представить сложно что со мной произойдёт во время следующего... И это тело уже по крайней мере восстановило достаточно сил и энергии. Мужчина проследовал в сторону тёмных земель, попутно осматривая округу. И вдруг он поймал себя на знакомом ощущении. Какая мощная некроэнергия... у кого же она может быть? У той девчёнки? Нет, это не может быть она... Первым и последним известным мне обладателем подобной мощной некроэнергии был Лорд Арагорн... Неужели он таки вернулся с того света? Надо бы в таком случае нанести к нему дружеский визит...
Адамастис избавился от своей телесной оболочки. Она просто прахом развеялась по ветру, и на том месте где стояло недавно "живое" тело находился тёмный дух. В дорогу... Дух моментально испарился.

Переход ==> Замок Лорда Арагорна ==> Башня

0

50

Грес--->Прибрежные Рузьянские леса--->Берег реки

...Кто-то предал, кто-то свой... Вот привязалось-то...и откуда...? С этими мыслями, незаметив как, Амел вышел к реке. Судя по всему я вышел туда, куда и хотел. Местечко вроде спокойное... Хм, но похоже недавно тут что-то произошло... А, не важно... главное что это случилось ещё до меня. А Сейчас отдых и спокойствие. Не торопясь Амел подошёл поближе к реке и, найдя уютное местечко около дерева, уселся там, где выбрал. Минутой спустя, Амел достал Серебряную фибулу, подарок сестры, погибшей от болезни, и погрузился в прошлое.

Отредактировано Амел Карр (17-01-2009 15:47:31)

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Рузьянские леса » Берег реки Мелайсы