http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Рузьянские леса » Лесная поляна

Лесная поляна

Сообщений 101 страница 150 из 161

1

http://svoya.ucoz.ru/_ph/2/179207541.jpg

0

101

Честно говоря Элиас был рад тому, что обалдевший Велар решил обратиться к первому в случае приступа безумия способу- сну. Он бы сам с удовольствием повалялся где-нибудь под деревом и понаблюдал за плывущими по небу осенними облаками, пока будет действовать снадобье Эле.
- Спасибо,- улыбнулся он целителю, принимая оцередное чудо целительского искусства,- Думаю Велу бы надо что-то успокоительное... последнее время он очень волнуется и , кажется странное поведение местных лесных жителей, не пошло ему на пользу.
Напиток оказался весьма приятным на вкус, от него по жилам разливалось тепло и тягучая боль уходила из мышц.
Эльф заметил, что Олвир поднял какой-то кусок коры дерева и зашвырнул в кусты, правда не стал предавать этому значения...
- Ничего просто так не случается, даже лист на дереве без причины не дрогнет...- сказал он допивая напиток.

0

102

- Ну, я не думаю, что белки - это плод массовых галлюцинаний, - вздохнул Эле и замолк, ему не хотелось чего-либо пояснять. Кажется, друзья игнорировали дупло, а сам целитель даже глаз туда не поднял. "Не буди лихо, пока оно тихо". - Однако успокоительного могу накапать, если Велар желает... да, кстати.

Он посерьезнел, порылся в аптечке. Добыл оттуда небольшой зеленый флакон с притертой пробкой и второй такой же, но пустой. Капнул туда несколько капель жидкости, от которой повеяло едким эфирным запахом, долил холодным чаем из своей фляги.

- Раз уж зашла речь об успокоительном, во флаконе - снотворное, которого достаточно, чтобы усыпить живое существо на полчаса. Если со мной случится очередной припадок, заставьте меня это выпить, а потом просто разбудите... Думаю, приступ пройдет. Полагаю, такой способ избавит от необходимости травмировать мою голову лишком часто, - эльф слегка улыбнулся и отдал флакон Элиасу.

Возясь с зельем, он понял, что было бы неплохо наконец вымыть тщательно руки после всей возни с лекарствами, снова - в сотый раз за сегодня! - собрал ящик, прошелся по краю болота, куда выходила их крохотная полянка. На глаза ему попался кустик цветов, на который, по-видимому, недавно наступили ботинком. Я даже знаю этот ботинок, вот откуда лепесток взялся... - подумал Эле. Это было его последней внятной мыслью. Знакомо схлопнувшийся мир зажег огонек безумия в глазах целителя. Он уставился на расстилающиеся впереди мшистые болотные поросли, там маячил, подмигивая, фонарь... И целитель непременно должен был остановить идущего, погасить его фонарь, иначе неминуемо случится беда.
Он оглянулся. Позади мирно сидел эльф, рядом с ним спал, по всей видимости, тифлинг. Как он может спать в такой ситуации? - подумал Эле негодующе, вытащил из кармана яблоко и с размаху запустил им в тифлинга, а сам бросился бежать через болото, ловко перепрыгивая с кочки на кочку, иногда в тот самый момент, когда болото уже собиралось с чавканьем схватить его за ногу. Двигался он примерно туда, где протекала река.

---- Река Видавия

0

103

Велар очнулся. От прицельно влетевшего в его живот яблока.
Третье. За что, Элохим?!
Тифлинг открыл глаза и понял, что повинен в третьем яблоке никак не белочка, которую он ожидал увидеть, а Эле.
Эммм... Опять? Или маленький эльф захотел покончить жизнь самоубийством через пытки? А может это такая шутка? Эру его побери, у нас дел невпроворот, а они в вышибалы яблоками играют... И куда теперь удрал? Ну что за беспредел?!
Тем временем младший эльф с проворством горного козлика и легкостью насекомого прыгал по кочкам по болоту.
Или мы с Тау сейчас следуем за ним... или мы его не догоним...
И Вел, вспоминая детские годы, по кочкам-по кочкам поскакал за Впавшим в Очередной Приступ Безумия.
--- Река Видавия

0

104

После того, как Эле дал флакончик старшему эльфу с рекомендациями по использованию, Элиас выразил свою искреннюю надежду, что это в ближайшем будущем не понадобится...
Нет, надежду все-таки надо пристреливать первой!
- Эле, снова?!
Судя по безумному сосредоточенному взгляду целителя, и кинутому в Велара яблоку, ответ был :"Да!". Буквально через пару секунд целитель уже исчез в болотных зарослях.
Элиас вскочил на ноги и, подхватив лук и колчан, понесся за младшим сородичем и тифлингом, впрочем, последнего он довольно быстро нагнал...
Кто его знает, или эльф хорошо искал кочки... или ему везло, или кочки сами всплывали в тех местах, куда касались его ноги....

--- Река Видавия

0

105

Придя в себя Иолиэль приподнялась на локтях и огляделась...никого...только лес, все тот же непроходимый лес. Ойкая от боли путница все же нашла в себе силы и поднялась на ноги. Нога ныла и похоже припухла...
"Вот, черт! Только бы не было заражения, надо промыть! Но где?" - девушка прислушалась, где то недалеко похоже была река, так как было отчетливо слышно мерное журчание воды. Собрав волю в кулак Иолиэль направилась через поляну к реке.
-------------->Река Видавия

0

106

Лаинн и опомниться не успела, как дракон уже все определил...тьфу, решил... хм, не так... В общем, Эвиран умопомрачительно шустро собрался пообедать людьми... что-о?!
Какими людьми, там же...нееет, я же чувствую, эльфы! Чеееерт...
Айрэс поспешила и усесться поустойчивее, и заодно поскорее объясниться с ящером:
-Эвиран! Это не люди! Демоны тебя побери, да не кидайся же ты на них! Это эльфы, слышишь?!
Оставалось только надеяться, что Лай услышали...
------Река Видавия

0

107

Переход: Берег реки
Выйдя на поляну, около которой вилось множество  запахов, как людей, так и оборотня, она запрыгнула на ближайшее дерево. Быстренько съев еще дрыгавшуюся рыбку, девушка тщательно пригляделась. Но ни её острый взгляд, ни чуткий нюх не мог отыскать места, где находился её сородич.  Вокруг же все было спокойно: бегали белочки Белочки? Ммм.… Летали драконы. Драконы? Так, а это уже интересней. Кошка проводила взглядом улетающего дракона, от которого веяло стариной. Однако ей интересовало не это. Кошка, свесив лапки с ветки, вновь присмотрелась к окрестности, вдруг да и выйдет оборотень.

0

108

Ничем не примечательно валяние кошки на дереве внезапно было прервано стуком по макушке. Слегка ошалелым взглядом Алиша проводила желудь, который так нагло посмел упасть на её голову. Однако, когда она подняла голову, она успела заметить мелькнувшие белые лапки.
Ой, видимо, отыскался сородич. Только вот кто?
На ум приходили всякие белый, маленькие пушистые существа вроде ласки, песца ит.п., поэтому кошка забралась немного повыше и взглянула на дупло, которое сначала не заметила. Резко наклонившись вперед, она в него заглянула, громко сказав
Мяу!

0

109

Едва только морда пантеры заглянула в дупло, по ней принялись молотить мягкими лапками. От неожиданности кошка чихнула. Открыв глаза, она посмотрела на оборотня, который нагло прошелся всеми лапами по её морде.
Тигренок…белый…
Судя по всему,  тигр был еще очень молод, поэтому опасности не представлял. Алиша просунула  в дупло лапу и мягко толкнула тигра. В следующий момент она удивленно мявкнула, потому что ветка, на которой  пантера имела неосторожность сидеть, внезапно отвалилась. Все же пантера была не маленькой. Однако, она, как всегда, приземлилась на четыре лапы.

0

110

"как давно я здесь не была... как долго меня не было дома.." с этими мыслями Адель с наслаждением оглядывалась по сторонам вспоминая родные места. ее не было в этих краях достаточно давно чтобы соскучиться. В руках девушка несла небольшой букет из пожелтевших листьев и наполовину наполненное лукошко с грибами.
С тех самых пор как она стала актрисой, ей не так часто приходилось наслаждаться свободой... той свободой что была в ее детстве, а именно радости прогулок наедине со своими мыслями.
Солнце проглядывало сквозь ветви густых крон деревьев и падали на мягкую слегка жухлую траву тонкими золотистыми лучами, все вокруг было чарующе прекрасно. Девушка улыбнувшись своим чувствам опустилась на землю и расправив подол платья склонилась над кустиком под которым скрывалась целая семейка маленьких грибов.
За спиной послышался шелет опавшей листвы и скрип веток, Адель обернулась но никого не было. Медальон на груди тревожно стал теплеть. Поднявшись она осмотрелась по сторонам, но опять никого не увидела. Внезапно на нее с ближайшего дерева соскочило огромное лохматое нечто, и начало скалить клыки. Вскрикнув девушка выронила корзину, а любовно собранные листья разлетелись от резкого порыва ветра. Одним прыжком существо настигло ее. Адель рванула подол в который уже вцепились острые когти, и бросилась бежать. В ушах звенело от страха, вете растрепал аккуратно уложенные в косу волосы, что сыграло с ней злую шутку. Кудри зацепились за ветки куста и дернувшись девушка упала на землю. Зверь настиг ее как раз в тот момент. Адель пронзительно закричала, пытаясь отползти. Он медленно приближался к ней, с клыков капала прозрачная слюна, черные как угли глаза впивались в нее острым взглядом, девушка вновь закричала.  Лапа ударила ее по ноге. Жгучая боль пронзила все тело. спастись не было возможности.

Отредактировано Адель (11-11-2007 00:04:32)

0

111

Велар снова оказался один. И впервые это одиночество было ему в тягость. Как быстро привыкаешь к хорошему... Только появились друзья, что выносят тебя таким, каков ты есть, со всеми недостатками... Включая неестественно красные глаза, язвительность натуры, порой злые шутки и странную манию спасать девушек...
Рыжика не было у некроманта... Но несомненно, его пленница смогла сбежать сама... Забрав с собою лошадь... Тогда осталась надежда.

И тут тифлинг напрягся. Он скорее почувствовал, чем услышал шаги подкрадывавшегося к добычи хищника. Элохим его за ногу! Там наши лошади!!!
Вел ускорил шаг, а потом перешел на бег. И как раз вовремя. Раздался пронзительный девичий крик.
Тифлинг как раз достиг места, где было совершено нападение. Меч как всегда быстро и на удивление легко покинул ножны, блеснула сталь. Волк оскалил пасть и бросил свою такую близкую добычу, чтобы защититься от неожиданного врага. Его прыжок наполнил Велу подобную атаку собачки некроманта. Помянув Элохима еще раз, он решил, что достаточно повалялся на земле, посему просто проткнул волка в прыжке. Отступив в сторону, чтобы туша убитого зверя не повалила на землю победителя, Велар потерял всякий интерес к хищнику. Он кинулся к лежащей на земле девушке.
- Леди... Вы... С вами все в порядке? - он увидел кровь на ноге от когтей волка. Элохим! Она ранена... Эле... Нужно отвести... то есть отнести ее к Эле... Он целитель, он поможет... Вот только согласится ли она променять хищника на полудемона? Она же человек... а значит, наверняка испугается несколько необычного цвета моих глаз.. Да и моя одежда... Такое чувство, что я только что выбрался из могилы... Сколько километров сегодня на животе наползал? Никто мне не ответит... Ну же... прими мою помощь... прими... я не враг... поверь же мне - умоляли глаза Велар.

0

112

Девушка  завороженно наблюдала за тем как неизвестный спаситель храбро спасается с чудовищем. О боли она совершенно забыла и теперь в голове билась одна единственная мысль- "Только бы он смог его одолеть" Когда ж все закончилось и издав последний хрип, зверь рухнул на землю она облегченно вздохнула и попыталась встать, но острая боль  заставила ее опустится вновь. Когда неизвестный молодой человек подбежал к ней Адель уже успела собраться с мыслями и достаточно спокойным ровным голосом ответила.
- Ну можно сказать что практически цела...- она посмотрел прямо в глаза юноше и немного удивленно подняла бровь, ее ни сколько не испугал странный цвет его глаз, но все же это было удивительно- спасибо вам за помощь,еще чуть чуть и наверное мне бы пришлось туго.

Отредактировано Адель (11-11-2007 00:27:43)

0

113

Какая смелая девчонка... А на вид и двадцати лет нету... неужели тифлингов успела насмотреться? Но вот встать она не может... У меня есть шанс уговорить ее отправиться со мной к Эле... Я беспокоюсь, что этот волк мог быть не простым зверем... Не нравятся мне эти леса... Ох не нравятся... Живи я здесь, не выпустил бы свою дочь от дома и на сто метров одну...
- Леди... позвольте я вам помогу... - полудемон опустился на колени рядом с Адель и как только бы получил разрешение готов был поднять девушку на руки.
- Я Велар. Тифлинг, мои красные глаза - это особенность расы. - Вел опустил не совсем нужную информацию об отце демоне. - Но мои друзья - лесные эльфы. И один из них целитель. Мне кажется, вам не помешала бы его помощь. А после этого я немедленно доставил бы вас домой... Тут у ручья наши лошади... Я шел за ними, когда услышал шаги хищника, - Велар судорожно пытался перебрать все аргументы, объяснить его присутствие здесь, внушить девушке, что ему можно доверять, что он никогда не сделает зла ей.

0

114

-Я буду вам очень благодарна если вы сделаете это- она продолжала внимательным взглядом осматривать своего спасителя, которому по каким то причинам было не ловко за то к какой расе он принадлежит, что послужило короткой оправдательной речи.- Меня зовут Адель, Адель Крин, я живу неподалеку от этих мест в деревушке.
Ну чтож, поздравляю тебя Адель, стоило на недельку приехать к родителям в гости, и тут же вляпалась в историю.-укорила мысленно себя девушка.
- Этот хищник видимо был очень голодным, раз позарился на меня- тихо усмехнулась она поглядывая но край подола который уже был пропитан кровью, боль была терпимой но неприятной.

Отредактировано Адель (11-11-2007 00:46:44)

0

115

Как всегда я думаю не о том... Элохим! Ну вправь мне мозги на месте! Тут девушка от раны страдает, а ей про тифлингов впариваю.. Кретино Идиото неизлечимо...
- Адель, тут рядом ручеек... я промою вам рану. В седельных сумках есть чистая ткань. Разрешите, я вас донесу?
Живет в деревушке? А говорит, как будто леди... Да и держится так...
Велар! Тупиццо Дебилло! Ты когда начнешь думать в нудном направлении?! А не рассуждать сразу, кто откуда и почему. Просто делай то, что нудно в данный момент. Тебе девушка разрешила помочь? Разрешила. Вот иди и помогай.

Тифлинг подхватил легкую как пушинку девушку на руки и быстро пошел в сторону ручья, где были оставлены лошади. Благодарение Элохиму, они так и паслись мирно у своего ручейка, и даже не знали, что могли стать пищей волка...
- Адель, знаете.. а ведь именно вы спасли наших лошадей, - улыбнулся Велар, вытаскивая из сумки кусок ткани одной рукой. Потом он подошел поближе к ручью, усадил Адель на плащ, а сам намочил ткань и аккуратно промыл рану. Потом перевязал ножку, чтобы остановить кровь.
- Не слишком туго? Я не врач, увы... Простите...

0

116

- Ну да, не будь меня на обед хищник отведал бы этих прекрасных животных- девушка улыбнулась и посмотрела на перевязанную ранку- спасибо, все в полном порядке, даже болеть перестало меньше
Странный молодой человек, очень странный молодой человек, таких мне еще не приходилось встречать, и дело совсем не в том что он тифлинг. В меру своей образованности она имела представление о том кто такие тифлинги, да и легенды, сказки, что ей приходилось слышать тоже дали определенное представление.
- Наверное я вас задерживаю?

Отредактировано Адель (11-11-2007 01:09:49)

0

117

- Вы? Меня? - удивлению тифлинга не было предела. Ему показалось, или за него переживают? А может, это новый способ избавиться от его присутствия?  Но в глазах девушки он читал какие угодно мысли, кроме страха и отвращения...
Ладно, Вел. Она всегда сможет от тебя избавиться... но сначала ты будешь уверен, что с ее здоровьем все будет в порядке... потом самоуничтожишься, передав ее с рук на руки отцу. Если тебя не примут за маньяка-злодея... Крадущего девушек... а потом возвращающего их обратно уже с ранами...
- Адель, я... не думаю, что вы сможете держаться в седле... Вы не будете против моей компании? Мне спокойнее, если я в любой момент смогу оказать вам посильную помощь.
Объясняя каждое свое действие, тифлинг поднял на руки Адель, усадил ее в седло, одной длинной веревкой связал уздечки остальных лошадей, вскочил в седло, и как-то неуверенно попросил:
- Вы не обнимите меня? Просто боюсь одной рукой вас не удержать... - и тут же намного быстрее добавил, - Ну а если неприятно, просто будьте готовы, если что схватиться за меня. Здесь много деревьев... так что виражи могут быть крутые...

0

118

Он принимает меня за кого? За жеманницу или пафасную эстетку? о господи...
Крепко обхватив его за талию, она уверенным и чуть шутливым голосом спросила
- Так нормально? не жмет?- улыбнулась в сторону, так чтобы не показывать что ей смешно от сложившейся ситуации. Лошадь стояла недалеко от ручья и в прозрачной воде девушке удалось увидеть свое отражение. Растрепанные волосы торчали в разные стороны, лицо было слегка блденое, вообщем вид был отнюдь не для благовоспитанной леди.
Мда, сейчас  ты больше похожа на ведьму... интересно что скажет матушка увидев меня в таком виде?

0

119

Адель крепко обняла Вела. Тифлинг почти покраснел. И даже не от того, что близость девушки была приятна 750летнему сыну демона... И не потому, что она не побоялась так к нему прижаться. А из-за мыслей, что вихрем, но пронеслись у него в голове.
Вел... почему сердце у тебя запели какие-то крылато-пернатые создания? Ну-ка заткни их быстро! Молоденькая девушка. Ну убил ты волка, что на нее напал. Ну едет она сейчас с тобой на лошади... на одной и той же.. одновременно... крепко тебя обняв... ну везешь ты ее к друзьям...
Так лечить же! ИДИОТ!!! А потом будешь стоять и махать ей лапой, когда она скроется в своем доме и через неделю о тебе напрочь забудет. Даже и не думай! Влюбленный... ты кто? Дворянин? Или красавец эльф? Не глупи. Она тебе в такие пра-пра-пра-пра-правнучки годится, что если посчитать - плохо станет... Так что заткнись.

- Нет, так прекрасно, - бросил тифлинг, как можно спокойнее и даже равнодушнее... Наивный...

0

120

Чуть ослабила руки. Лошадь медленно тронулась с метса, вслед за ней также не слишком быстро потрусили остальные.
- Вы давно в этих лесах?- неожиданно для себя самой завела разговор, хотя совершенно не собиралась этого делать.
Чем то привлек ее этот необычный юноша с красными глазами, в которых читалось столько прошлого, что и задумываться не хотелось о том что он в своей жизни повидал.
Надо натянуть на себя маску совершенного безразличия ко всему происходящему и особенно к боли, которая во все не стала тише...- подумала Адель косясь на свою ногу. Бинт уже пропитался кровью насквозь.

0

121

Вел старался не смотреть в лицо девушки. Стало только хуже. Даже быстрый взгляд, брошенный на ее ладную фигурку, так близко находящуюся к нему, ...ммм... как бы так выразиться... Вызвал адекватную реакцию организма. Пошляки, сейчас замолчали, потому как у тифлинга всего лишь участилось биение сердца. Но. Это было даже опаснее. Адель могла это почувствовать или даже услышать.
И тут она сама с ним заговорила...
- Давно? Как вам сказать... а по мне так видно? - усмехнулся.
- Да уж... вид у меня, будто я землю собой рыл... Просто пришлось сегодня поползать по земле... разведка так сказать... - снова принялся оправдываться Вел. Это уже входило у него в плохую привычку.
- Так вот. Про Рузьянские леса... - вернул себя в тему разговора наездник.
- Я был здесь раньше. И не раз во время путешествий. Но этот мой визит еще очень непродолжителен... А вот около пятидесяти лет назад... - тифлинг запнулся. Какая удача, сообщить девушке, что он был здесь, когда ее родители еще и не родились...

0

122

- А вы отнюдь не выглядите на свой возраст- тихо усмехнулась девушка- наверное это особенность вашего происхождения, впрочем я лезу не в свое дело, простите...- тихо закончила она вновь посматривая на ногу.
Сердце ее часто билось и она ощущала тоже самое у человека что был рядом.
Наверное это последствия приключения с волком, переволновалась...- успокоила себя Адель.

0

123

- Знали бы вы мой настоящий возраст... - почти неслышно пробурчал Вел, злясь на себя самого...
Потом он проследил за взглядом девушки. Теперь он не злился на себя. Он был в ярости. Полнейшей. Абсолютной.
- Элохим! Вам же больно!!! А я тут с этими лошадьми... Так, все, эти трое сами добегут, не нужно их держать, а мы с вами ускоряемся.. ускоряемся... Эле... он очень талантливый целитель... он обязательно вам поможет!!! Он меня из лап смерти уже вытаскивал... у него зелья хорошие... даст вам обезболивающее - и все прекрасно будет...
Пытаясь утешить и облегчить боль Адель разговорами, тифлинг отпустил веревку, связывающую трех лошадей, схватился за уздечку собственного коня обеими руками, взглядом попросил обнять его покрепче и ударил пятками вороного по бокам.

0

124

Адель вцепилась в него как утопающий за ветку, от неожиданности чуть вскрикнула, когда лошадь понесла и сильнее прижалась к нему и чуть слышно проговорила
- Да не надо так спешить.. это совершенно не обязательно.. я.. я могу и потерпеть...
Да что это за человек.. тьфу.. или не человек... что у него в голове творится.... можно ли ему доверять.. ? Медальон что болтался у нее на шее не подавал признаков жизни оставался по прежнему прохладным.
Хм.. видимо можно.. но все равно...
-Ай...- лошадь перепрыгнула через поваленное дерево, Адель еле удержалась от того чтобы не соскользнуть вниз

0

125

Велар крепко прижал к себе Адель.
- Простите, простите меня, леди... - тифлинг придержал коня, да и дал возможность остальным лошадям их догнать...
- Так лучше?... извините меня... Меня ужасно расстраивает тот факт, что сам я вам ничем помочь не смогу - как бы не хотел. Бессилие убивает, Адель...
А вот Эле, ему я доверяю, поэтому могу обещать скорейшее излечение,
- продолжал Вел хвалить друга.
- А можно вас спросить? Почему вы оказались так далеко от дома? - и удивился собственной наглости...

0

126

Ткнулась лицом ему в грудь когда лошадь резко сбавила ход. Вопросов в данный момент она ни как не ожидала. Вздернув голову чтобы убрать падающие на лоб пряди она мимолетом ответила
- грибы собирала, я люблю гулять по этим местам...- сдувая непослушные волосы с лица, так как крепко держалась за Велара, рукам и она ни как не могла себе помочь.
Ситуация принимала комичный характер.

0

127

Вел почувствовал дыхание Адель у себя на груди. Он удивился необычности ощущений. Она не просто дышала, а как будто что-то сдувала... Он опустил голову и увидел непослушные пряди, выбившиеся из косы. Оглядевшись, уверившись в том, что конь в ближайшее время не собирается спотыкаться, он взял уздечку в ту руку, что прижимал к себе девушку, а второй аккуратно отвел волосы с личика актрисы за ушко.
- Любите? Вы выросли здесь? - продолжал свой странный допрос Вел. Езда на лошади нисколько не отвлекала и не мешала ему... Ну за 700 лет можно же было выучиться держаться в седле как в самом удобном кресле?!
Только теперь он отнял руку от ее ушка и щечки...

0

128

- Спасибо- пробормотала она отводя глаза в сторону и густо краснея- да, я родилась в этих местах, но последние 2 года живу не здесь... но по прежнему люблю эти места и никогда их не забываю...
Лошадь шла спокойно, Адель тоже немного успокоилась после бурной встряски и гонки вооружения, но боль в ноге от этого не уменьшилась, но девушка предпочла смолчать, тут же вспомнив его реакцию, в другой раз она просто не удержится в седле... это точно
- А вы сами из каких краев?

Отредактировано Адель (11-11-2007 03:26:37)

0

129

- Ооо.. на самом деле сейчас даже сложно вспомнить откуда... Я же даже не в деревне рос... С таким-то отцом.. Просто был уединенный домик... на равнинах Греса... Я там не был давно... И возращаться уже не к кому и некуда... Два года живете не здесь? С мужем? - задал Вел очередной бестактный вопрос.
Ты бы еще ее про возраст спросил!!! Умалишенный.
Тифлинг постепенно наращивал скорость... Он заставлял себя ни на секунду не забывать о ране девушки... Она уже показала, насколько может быть терпеливой... не хотелось бы испытывать ее ангельское терпение...

0

130

- Нет я не замужем, хотя говорят что давно пора в мои 19 к некоторых уже и дети есть..- незадумываясь выпалила Адель тут же поджав губы
И какого простите дьявола я тут все рассказываю.. нет.. вполне достаточно обмена любезностями, но нельзя не отметить напора сего субъекта, котрый так легко задает бестактные вопросы девушке... а она на них отвечает...
- У вас нет постоянного дома?

0

131

- У меня вообще нет дома, леди. Ни постоянного, ни временного...Если только не именовать так весь Альмарен. Я отвратительная личность. Ночую в гостиницах - и это лучший вариант. А так все под открытым небом. И перехожу с места на место, не задерживаясь где-то надолго. Хотя не могу отрицать, это мне нравится.
Девятнадцать лет? Ну, допустим, рожают женщины в среднем в 20 - чтобы легче считать... мне 749 лет... разделить на 20... будет 37... Целых тридцать семь людских поколений разделяют меня и девушку, что находится сейчас в моих объятиях...И это при самых грубых подсчетах...
Тифлинг... прекрати даже думать об этом... забудь о том, что тебе снилось в последний раз... Да, жена. Да, дети. Да, дом. Это не для тебя. Ты изгой и им останешься. Элиас с Эле и эта бесстрашная девушка... это исключения... только подтверждающие правила...

0

132

- Неужели , вам никогда не хотелось иметь место в которое всегда можно прийти и остаться на столько на сколько нужно, знать что в этом месте безопасно и надежно?-слегка удивленно спросила она, но тут же поняла что в принципе не ей судить о предпочтениях других и поэтому  замолчала.
Мда.. наверное в таких скитаниях есть своя романтика, возможно я бы тоже согласилась оставить все и просто странствовать по миру ища приключений, но это не мой удел....в мыслях отметила девушка

Отредактировано Адель (11-11-2007 14:46:14)

0

133

- Почему же, хотелось... Но это так трудно... найти дом там, где нет близких тебе существ... То есть я вообще не представляю, как это можно, просто строить дом и жить там одному. Если уж селиться где-то - то сразу и семьей обзаводиться. А я. Я не создан для этого, наверно. Вы можете представить себе демона - семьянина или заботливого отца? Я вот нет, - Вел натянуто улыбнулся.
Хорошо, что на этот раз он смог прикусить себе язык и не задавать прямых вопросов из серии: А разве кто-то согласится стать моей женой? Неужели кто-то не испугается и будет готов родить от меня ребенка? Или как отродье самого отвратительного демона может стать отцом - это невозможно. Род должен прекратиться, нельзя плодить зло.
Он уже видел просвет между деревьями. Еще чуть-чуть и они будут на берегу реки, где тифлинг оставил друзей. Будем надеяться, что то существо не было оборотнем, незачем пугать Адель трупами зверей...
- Ну вот мы и приехали, сейчас вам окажут помощь, леди.

----Берег реки Видавия.

0

134

Коша удивленно подняла морду. Невдалеке её чуткий нос уловил запахи людей, однако те быстро исчезли. Впрочем, её они не волновали. она могла постоять за себя.Следом за кошкой, которая упала с такого хрупкого дерева, спустился тигренок. Кошка поднялась с лап, однако правая передняя лапа немного побаливала. Видимо, кошка подвернула её. А еще Алише ужасно хотелось есть. Две несчастные рыбки не заменят настоящего обеда. Кошка взглянула на тигра.
не, слишком большой и  когти у него навярняка острые.
Услышав неболшое шуршание травы рядом с собой, кошка мгновенно метнулась туда. Там оказалась белка.Алиша довольно мяукнула.
Вот и обед.
Однако на поляну коша не вернулась, а упрагала прочь
==> переход куда-нибудь

Отредактировано Алиша (23-11-2007 16:36:01)

0

135

На поляну опустилась девушка, за спиной у нее были черные крылья. Отличное место, здесь я и отдохну. Танти убрала крылья, дотронувшись до амулета. За спиной раздался треск, девушка стремительно развернулась, превращаясь в черную кошку.
-Заяц?. В кустах мелькнула серая шкурка Нет, если так пойдет и дальше, и ты будешь бояться какого-то зайца, то тебя народ не поймет и осудит. За серым пятном в кусты бросилась черная тень...
Через какое-то время на дереве ловко забралась черная кошка, она устроилась поудобнее и уснула. Ей ничего не снилось и она посчитала это хорошим знаком.

0

136

Прснулся оборотень от того, что грохнулся с ветки на которой спал. С шумом и треском, в последний момент успев зацепиться когтями за дерево, Тантала спыгнула на землю, превратилась в человека и с удивлением посмотрела на верх все еще сидя там, где упала.
-У-у-у, зачем я только сюда забралась! Обиженное выражение лица, и превеликое удивление.
Продолжая сидеть, Танти думала о превратности судьбы-Нет, ну ты только подумай, сколько времени спала и не свалилась, а тут проснулась и...
И тут она рассмеялась, оборотень, свалившийся с дерева, это просто невозможно. Девушка поднялась, умылась в ручье, обернулась кошкой и скакнула в лес.
===>Ворота в город Рузьян

0

137

Альмексия проснулась от легкого дуновения ветерка...И куда меня занесло в этот раз? поляна вроде какая -то,не надо было есть те грибы...- Альма встала и отряхнулась,расправила свой дырявый плащ и вытряхнула из своей сумки все что там было,то есть ничего.хорошо бы плащ подшить ,да и поесть тоже не помешает-Альма осмотрела все карманы в которых тоже ничего не было-денег тоже нет,отлично,но я знаю точно грибы я больше есть не собираюсь.Где бы добыть деньги? Так я в лесу зачет здесь должна быть какая-то дорога или тропинка,а на ней можно,устроить засаду какому нибудь путнику,с большим кошельком...и тогда я убью его,а труп привяжу к дереву ,и напишу над ним "чтобы пройти платите золотом,а не то будет так же как и с ним" и глупые людишки будут отдавать мне свои деньги чтобы пройти...да сколько раз я себе это говорила,а толку ноль,но попытаться стоит,я же не хочу вечно голодной ходить по лесам...-Альма подняла с земли свой меч и направилась к дороге...
>>>Лесная дорога

Отредактировано Альмексия (24-12-2008 17:05:08)

0

138

Если бы кто то был в этот момент посреди леса, то смог бы увидеть как посреди поляны открылся портал и из него буквально вывалились два человека в полубесчувственном состоянии. Следом из закрывшегося за его спиной портала вышел молодой человек с интересом осмотревшись.
- Думаю подходящее место, не так ли?
Впрочем на свой вопрос Альберт и не ждал ответа побродив по полянке он наконец выбрал подходящее месту куда и отволок незадачливых воришек..
- Хе-хе, я вас поздравляю вам выпала честь поучаствовать в одном из моих магических экспериментов. Причем в качестве непосредственных участников, гордитесь!
С усмешкой посмотрев на бандитов, которые ничего не могли ответит в следствии своего состояния Рене аккуратно начал доставать из сумки баночки с различными растворами. Расставляя их на земле он опять обратился к своим молчащим собеседникам.
- Знали бы вы как трудно сделать хорошего боевого зомби, чтобы он не вонял не был непроходимо туп? Знаете? Я так и думал, что нет... А это столько мороки....
Взяв один из пузырьков, длинную тонкую иглу полую внутри и гибкую трубочку он направился к одному из мужчин.
- Не люблю простых, поднятых посредством простой некромантии зомби, они получаются слабыми и тупыми, а вот из вас получатся отличные некроконструкты, по крайней мере из одного точно....
Сняв с одного всю верхнюю часть одежды Альберт ловко соорудив из взятых инструментов что-то наподобие капельницы отработанным движение вогнал иглу в вену вору.
- Все таки очень хорошо, что вы живые, а то с трупами сплошная морока приходиться делать разрезы в разных частях тела и по капелькам вносить туда зелье, это довольно утомительно. И если интересно, то сейчас в твой организм стало поступать зелье изменяющее твою кровь, ведь в обычном состоянии она нам больше не нужна верно ведь?
Усмехнувшись он сакрепил пузырек на палке и отошел чертить большую многолучевую звезду время поку все зелье разойдется по организму и изменит кровь еще было.

0

139

Альберт

Если вы хотите себе боевого зомби, будьте любезны отловить для его создания персонажа, принадлежащего другому игроку. Ваша магия и так достаточно высокого уровня для боевых действий. Поэтому никакой зомби, созданный с использованием ботов, пропущен не будет.

0

140

----улицы гресса
Бесцельная прогулка продолжалась пару часов. Винэтта шла сквозь пустынный лес, простираясь меж колючих веток, различной формы стволов да крон, закрывавших проход всеведущему солнцу. Маг вымоталась и устала, поэтому не отказалась бы от возможности взять тайм-аут. Как раз кстати навернулась небольшая лесная поляна.
Похоже, скитания привели меня хоть к чему-то...интересному
Оказалось, поляну уже облюбовал инкогнито в чёрном, мужчина чертил что-то напоминавшее пентограмму. Девушка мгновенно почувствовала отрицательную энергию, исходившую из этого место.
Без сомнений, это тёмный маг подумала черноволосая про себя, прислонившись к стволу, она накинула чёрный капюшон на голову. Выглянув из-за дерева, так безвозмездно прикрывавшего её сейчас, она таки рассмотрела лицо мага, он показался Винэтте знакомым.
Я тебя знаю...может ли такое быть? с лёгким удивлением, шёпотом произнесла она сама себе.

Отредактировано Винэтта Дэтильмаранд (09-04-2009 01:25:08)

0

141

<<--- Подземелье

ОФФ

Сразу извиняюсь за то, что по мелочи отпишу за Селебрена, иначе получится нелогично, вроде процессией он должен рулить )

Она уж думала, что им придется топать пешком, ан нет, эльф преподнес сюрприз в виде коня, а точнее коней, своего и купленного специально для колдуна. Как по ней, так она бы предпочла, чтобы тот тащился пешком, не такая уж важная персона, но, вспомнив, что у них осталось всего 6 часов, мысленно согласилась с Селебреном. Да и вообще: как она только могла подумать, что этот вельможа будет путешествовать пешком? Это она, Эль, предпочитала стаптывать сапоги, считая, что лошадь пусть и ускоряет передвижение, часто становится обузой: ведь приходится заботиться не только о себе, но и о ней: еда, вода, чистка, звери в лесу и так далее. Но сейчас, конечно же, был не тот случай.
Вдвоем с эльфом они помогли колдуну забраться на коня и укрепили, чтобы он мог ехать со скованными руками. Затем девушка уселась в седло позади Селебрена, слегка обхватив его за пояс, и процессия двинулась прочь от города.
Первые полтора часа езды по городской дороге леса вокруг почти не было, да в этом и нет ничего удивительного: Рузьян город большой, столица графства, и окружают его по большей части сады, распаханные поля и деревни, что и кормят эту самую столицу. Однако потом стали появляться рощицы, сначала небольшие, затем все более похожие на лески, и, наконец, по обе стороны тракта сплошной стеной потянулся лес, а разные повозки и просто путники, двигающиеся в обе стороны, старались держаться друг друга, сбиваясь в маленькие караваны.
Все это время маг им не докучал, ехал себе молча, покачиваясь в седле, не делая никаких попыток сбежать, даже по нужде ни разу не попросился, только время от времени поводил плечами, будто разминаясь, но эльфийка чувствовала, что расслабляться им нельзя, не может быть такого, чтобы этот колдун вот так просто взял и выполнил обещанное. Хотя кто его знает... Ей ни разу еще не приходилось быть в такой ситуации.
Тем временем отпущенный им срок истекал, прошло уже больше его половины, и пора было как-то определяться с местом дальнейшего действия. И эльф, словно услышав ее мысли, догнал колдуна, подхватил повод его коня, и, свернув с дороги, троица оказалась в лесу.
Редкие у дороги деревья по мере продвижения вглубь становились выше и толще и росли чаще, иногда какое-то из них, поваленное старостью или бурей, преграждало путь, и его приходилось объезжать. Все это время Селебрен не выпускал из руки повода второго коня.
Уже давно перестал быть слышен дорожный шум, а они все ехали в поисках подходящего места. Наконец, тронув эльфа за плечо, Эль показала ему на просвет, который они почти проехали: поляна. Большая, словно приготовленная по заказу, она представляла собой почти идеальный чистый от деревьев круг.
Ну что же, место они нашли, осталось теперь дождаться, когда закончится блокировка колдуна. Что там говорил Мортимер о том, что заклятие ближе к концу слабеет?
Все спешились, и девушка с удовольствием потянулась, разминая затекшие руки и ноги, колдун сделал то же самое. Она прошлась туда-сюда и подошла к нему.
- Когда освободится достаточно силы для заклинания поиска?
Он, немного помедлив, словно решая отвечать ей или нет, все-таки сказал:
- Если когда мы уезжали, оставалось шесть часов, то думаю, что через пять с половиной можно попытаться.
Пять с половиной... Значит, им осталось ждать еще около полутора часов, может быть даже немного меньше. Эль повернулась к эльфу:
- Нам надо как-то готовиться?

+2

142

Подземелье с тюрьмой

Оффтоп

Всё правильно, так и надо)

Ехали быстро и долго. По крайней мере, Селебрену так казалось. Он то и дело поглядывал на небо, сверяясь со своими внутренними часами. Сколько еще осталось времени у эльфов, пока маг крови полностью не раскроет свои возможности и не почувствует, что способен снова колдовать? Несмотря на то, что Селебрен предупредил пленника, что защищен от его магии и при любом подозрительном движении пристрелит его, тревожность всё равно не покидала его сердца. Айвэ полагал, что темные личности, коих коснулась длань Рилдира, попросту не способны до конца соблюдать договор и не пытаться что-либо сделать кому-то во вред. Просто так. Ради собственного удовольствия. Может быть, сейчас не тот случай, и этот маг действительно смиренно выполнит свою часть сделки, после чего пойдет в свою сторону, а эльфы - в свою. Однако Селебрен не очень-то на это надеялся. Именно потому он всю дорогу был напряжен и внимателен. Даже Антоэль могла почувствовать, сидя за ним в седле и обнимая его за талию, что всё его тело - как натянутая струна. Селебрен даже не столько за дорогой следил, предоставив своему коню в этом полную свободу, а за темным спутником. Боковым зрением, стараясь не выдавать своей настороженности. И, наверное, потому чуть было не проехал мимо подходящей полянки. Благо, Антоэль вовремя одернула эльфа, и тот, чуть сжав колени, направил Хаара вбок.

На той полянке уже можно было спешиться. Обе лошади были отпущены с повода, но если Хаар был приучен к голосу хозяина и никуда не отошел бы без приказа, то второго коня, купленного в Рузьяне, Селебрен предусмотрительно привязал к ветке дерева.
Затем, не сразу решившись на такой поступок, Айвэ подошел к магу и освободил его руки от пут. Чуть менее полутора часов, выходит. Что ж, это недолго. Совсем скоро, если всё случится так, как Селебрен рассчитывает, им с Антоэль откроется местоположение короля. И хотя маг пока вел себя примерно, рука Брена то и дело проверяла крепления кинжалов в ножнах на поясе.
- Готовиться? - переспросил эльф, затем кивнул в сторону мага, - полагаю, вам нужен какой-то предварительный ритуал?
- Нужен. И нужна кровь того, кого хотите найти.
- Это есть, - подтвердил Селебрен и мельком глянул в сторону Эль. У него с собой вещь, окропленная кровью короля Арисфея. Главное, не говорить этому темному, кого именно ищут эльфы, иначе ставки могут непомерно возрасти. И риск того, что маг попытается обмануть их, тоже. В общем, и теперь шанс оказаться обманутым сохранялся. Ведь Селебрен никак не сможет проверить слова темного, кроме как собственной персоной отправиться в указанное место. А если тот попросту ляпнет любое место наугад?
Однако высказывать вслух такие опасения Айвэ не стал, боясь подбросить этому человеку вкусную идею. Пусть лучше занимается своим делом, а потом...
- Потом, как я и обещал, вы будете свободны, и дальнейшая ваша судьба будет зависеть только от вас.
Жаль, что приходится втягивать в эти темные искусства и Антоэль. Но Селебрен ей предлагал не участвовать во всём этом, она отказалась. Значит, теперь они в одной связке.

+1

143

<-- Лесная чаща

Выбраться из тумана оказалось не так просто. Было, о чем горевать: в спешке Мерифил потеряла Галадриэль, и лесная сестра осталась где-то позади. К тому же, эхом в ушах еще звенел голос Эйруна. То ли добрый друг действительно взывал о ее помощи, то ли лес попросту издевался над несчастной эльфийкой, заставляя разум видеть вещи, которых не было и в помине.
Как бы там ни было, рейнджер брела по тропинке, не высказывая должного внимания к тому, что происходило вокруг. Она сорвала тряпку с лица, и сделала глубокий вдох, наслаждаясь свежими запахами земли и травы.
Внезапно чуткие и длинные уши уловили какой-то шум не так далеко от того места, где находилась сребролунница. Привычным движением Мерифил зарядила лук и осторожно двинулась вперед. С тех пор, как туман опустился на лес, - ее родной дом, - это место манило самых темных и неприятных сущностей: демонов, разбойников, чернокнижников…
Кто бы там ни был, я заставлю его пожалеть о том, что он нарушил лесной покой!”.
Мерифил двигалась легко и осторожно. Накопленный веками опыт позволял ей оставаться в тени, не выдавая себя раньше времени.

+1

144

Ну конечно же! Как еще может искать маг крови, как не по крови? Но раз у Селебрена есть вещь с кровью короля, это значит... Страшно подумать, что это значит! Остается только надеяться, что король Алендэл еще жив. При мысли об этом у девушки побежали мурашки, даже страшно было подумать о том, что король может быть серьезно ранен или даже убит. Сколько она себя помнила, Алендэл эр Играсиль правил Арисфеем, и это было так же привычно и надежно, как само существование тысячелетнего леса. Будь он ранен и находись в своем королевстве, маги быстро поставили бы его на ноги, а так... Эль с тревогой посмотрела на вельможу, но его лицо как обычно было бесстрастным.
Колдун же наоборот отреагировал с интересом, пристально посмотрев на эльфа. И было в его взгляде что-то такое, что вполне оправдывало проверку Селебреном своего оружия.
- А еще мне нужна будет вода, - сказал маг, - чистая вода, чтобы развести кровь. Я полагаю, что она у вас не первой свежести.
- Вода тоже есть, - поспешила ответить Эль. Правда, она сомневалась насчет того, сгодится ли для этих целей содержимое ее походной фляжки. Конечно же вода была чистой, но набрана она была туда уже пару дней назад. - Вот, - девушка протянула мужчине сосуд.
Тот взял и, открыв пробку, принюхался и сделал глоток, от чего эльфийка поморщилась: теперь точно воду придется сменить, а фляжку тщательно вымыть. Заметив это, колдун усмехнулся.
- Огорчу вас, барышня, но эта вода не годится, она уже мертвая, и кровь в ней не оживет. Нужна вода свеженабранная, хотя бы не дольше нескольких часов, - он протянул сосуд обратно.
Поскольку время, что они ехали и перед этим были в тюрьме и гостинице, намного превышало несколько часов, это означало, что и у Селебрена нет достаточно свежей воды и придется ее искать. И сделать это надо как можно быстрее.
Девушка приняла фляжку и тут же вылила воду в траву.
- Я сейчас поищу, - кивнула она Селебрену и зашагала в лес.

Как быстро эльф найдет в лесу воду? О, не сомневайтесь, - очень быстро. На то ему укажет множество самых разных признаков, в основном растений, что любят расти у источников и в других влажных местах. Но в данном случае главное - не только найти, надо, чтобы источник этот оказался достаточно близко, ведь времени остается все меньше. Эль уже достаточно далеко отошла от поляны, ее просвет уже даже не был виден за деревьями, и наконец-то заметила то, что ей надо: темные острые листья стрелолиста, что так любит расти вдоль ручьев и маленьких лесных болотец. Эльфийка пошла по нему, и вскоре ее башмаки стали мокрыми, а там и вовсе сквозь траву и листья проблеснула вода. А вот и этот небольшой ручеек, спрятавшийся меж камней и кореньев старых больших деревьев, слышна его тихая мелодичная песенка. Эль с удовольствием бы посидела и посмотрела, но сейчас было не до этого.
Прополоскав фляжку и с особой тщательностью вымыв ее горлышко, девушка наполнила сосуд водой и хорошенько закрыла, после чего положила рядом, намереваясь умыться, дабы смыть с себя дорожную пыль. Но оказалось, что не только она умеет двигаться в лесу бесшумно. Эль услышала этот характерный звук - щелчок арбалетной тетивы, - который нельзя спутать ни с чем, она даже успела понять, с какой стороны он доносится, но все же больше никак отреагировать не смогла: болт вонзился ей в плечо, а затем чья-то огромная грубая ладонь закрыла рот, не давая закричать. Девушка что есть мочи впилась зубами в эту ладонь, но сделала только хуже: неизвестный хорошенько приложил ее чем-то по голове, после чего она уже ни кусаться, ни брыкаться не могла.

+1

145

Мерифил, со свойственным эльфам чутьем, ощущала нависшую опасность, но никак не могла определить, откуда она исходила. Ядовитый туман остался позади, а здешний пролесок источал забытое умиротворение. Никаких исходивших бешеной пеной волков, никаких оленей с белесыми глазами мертвеца, никаких зовущих на погибель голосов…
И все-таки что-то не давало сребролуннице покоя, так что она покрепче ухватилась за лук.
Внезапно впереди мелькнула чья-то высокая и гибкая фигура. Среди сочной зелени листвы сверкнул белоснежный водопад волос, и Мерифил засомневалась: не ее ли сестра по роду заплутала на лесных тропах? Возможно, Галадриэль удалось, наконец, выбраться из заколдованной чащи?
Сохраняя осторожность, рейнджер проследила за тем, как незнакомка добралась до ручья и присела, чтобы набрать воды в небольшую флягу. Момент для знакомства показался подходящим…
Вот только не успела Мерифил и шагу сделать, как из-за спины второй эльфийки просвистел пущенный заряд. Белоснежное плечо пронзил точеный болт, что, наверняка, причинило немалую боль. Мерифил встрепенулась и прицелилась, готовая придти на выручку, но так и не смогла спустить стрелу – дева мешала собой как следует разглядеть противника, который хоть и был неуклюжим, все-таки действовал с удивительным проворством. Рейнджеру не оставалось ничего иного, как бесшумно скользить, подобно хищнику, за своей добычей, вылавливая подходящий случай, пока неизвестный тащил потерявшую сознание эльфийку прочь.

+1

146

Лесному эльфу приходилось прикладывать неимоверные усилия, чтобы перешагивать через свои собственные убеждения. Для него, сына светлой жрицы и воина королевской гвардии, аристократа, даже просто мысли о том, чтобы прибегнуть к темной магии для достижения чего-либо, уже были кощунственными. И хотя Селебрен всячески отбрасывал укоры совести и старался не думать о имировой каре, что последует за этими преступлениями, удавалось это с трудом. Кожа начинала зудеть и саднить заранее, будто шипастой плетью, окропленной настойкой горького перца, уже прошлись по плечам и спине в наказание. Сцепив зубы, эльф наблюдал за темным магом, не скрывая своего пристального внимания. Брену совершенно не нужно было делать вид, будто маг предоставлен самому себе - это могло спровоцировать того на какую-либо выходку, к которой однозначно нельзя подготовиться. Наоборот, Айвэ изображал строгого надсмотрщика, который напряжен и готов для отражения возможной атаки.
- Нет, воду придется поискать, - с сожалением констатировал он. Увы, в ритуалах темных направлений магии Селебрен не разбирался, а потому даже предположить не мог, что может понадобиться их вынужденному партнеру. Антоэль вызвалась идти за водой сама, и эльф не стал спорить. Пожалуй, так даже лучше, чем оставлять девушку наедине с опасным лицом и каждую секунду думать, не случилось ли чего. В лесу же с эльфийкой случиться ничего не должно, она ведь рождена среди лесов, она - дитя лесов. Ее острый слух и реакция помогут ей в случае опасностей. Так, во всяком случае, успокаивал себя Селебрен, провожая Антоэль взглядом.

Оставшись вдвоем с магом, Селебрен продолжил вести за ним неотрывное наблюдение. Как бы примерно тот себя не вел, как бы не выглядел безобидным и тихим, как бы не обещал вести себя прилично и выполнять условия соглашения до конца, тут эльф не мог доверять ему даже на долю процента. Он и так-то мало кому доверял, а темному магу и подавно не стал бы.
- Как к вам обращаться? - спросил Брен. Молчание затянулось, а напряжение, повисшее оттого в воздухе, уже можно было резать ножом. - Мое имя Селебрен, если желаете знать.
Он хотел было назваться псевдонимом, но подумал, что Эль не знает его и случайно могла бы выдать эту маленькую ложь, что явно не добавит ничего хорошего к и без того натянутым отношениям между эльфами и магом крови.
- Кейд, если это так важно, - с ленцой отозвался маг.
- Хорошо. Что еще нужно вам для ритуала, Кейд? Кроме крови того, кого нужно найти, и воды?

+1

147

Колдун снова криво усмехнулся: ох уж эти эльфы, можно подумать, что этого вельможу на самом деле интересовало его имя!
- Кроме времени ничего, - ответил он и уселся поудобнее, прикрыв глаза, - осталось только дождаться, когда ко мне вернется магия. - Он постарался сказать это как можно равнодушнее и спокойнее, чтобы слова не прозвучали угрозой.

Очнулась Эль, когда по ней шарили чьи-то руки - обыскивали. Она не стала открывать глаза, стараясь ничем не выдать того, что пришла в сознание, прислушиваясь к происходящему. Вот звякнули склянки - ага, добрались до сумки и зельев в ней. Обычные лесные грабители? Хорошо бы это оказалось так!
Голова болела от удара, а плечо от раны, но больше боли беспокоила мысль: сколько прошло времени? От неудобного положения затекло все тело - значит, не так уж и мало. Черт! Это ведь значит, что к магу уже могла вернуться сила! Полностью! Девушка даже застонала от досады на глупость положения, в котором оказалась. Но кто бы мог подумать, что в такой относительной близости от столицы графства может орудовать шайка грабителей!
Ее стон был услышан, и звяканье склянок прекратилось.
- Смотри-ка, очнулась краля, - услышала она рядом басовитый голос и открыла глаза. Перед ней на корточках сидел бородатый мужик, рядом были разложены вытащенные из сумки вещи, которых оказалось не так уж и мало, чему разбойники удивлялись и только радовались. Видимо, они еще ни разу не видели такой зачарованной сумы. Там же лежал и ее защитно-связной кулон, который, видимо, посчитали просто драгоценностью.
- Очнулась, - повторил второй голос, обладателя которого эльфийка пока не видела, - а говорили, что эльфа в лесу взять невозможно. А мы вот взяли, да еще с приданым!
Зашуршали под ногами палые листья, и в поле зрения Эль оказался второй разбойник: был он моложе первого, и голос был более высоким и... мелодичным что ли. Да и то, как он двигался, говорило о том, что скорее всего были в его роду эльфы, что очень неприятно кольнуло девушку. Она же пока молчала, соображая, как выпутаться. Рот ей не завязали, а значит - с ними она справится, во всяком случае, обездвижить их точно сможет. Но вот как потом разрезать эти чертовы веревки, что так впились в руки? Ладно, сначала надо разобраться с мужиками.
- Как думаешь, много за нее дадут? - Второй присел рядом со старшим, тоже разглядывая девушку.
- Прилично, эльфийка все ж, господа их особенно любят. Да еще и тряпки и цацки ее денег немалых стоят, - он стал собирать вещи обратно в сумку.
- Молчит, - усмехнулся первый, - презирает наверное, - сказал он насмешливо.
Но Эль молчала вовсе не поэтому, вернее - не только поэтому, она просто готовила в уме формулу, чтобы выпалить ее быстро, пока ей не успеют снова закрыть рот. Чтобы "закаменеть" разбойников, нужны были не только слова, а руки были связаны, но у нее имелось кое-что еще.
Эльфийка выпалила заклинание быстро, как ругательство, оно прозвучало как одно слово, хотя на самом деле было целой фразой. Старший из разбойников отшатнулся от неожиданности.
- Ишь ты, все-таки говорит, ругается наверное. Ничего-ничего, ругайся, скоро у тебя будет более веская причина, - он протянул руку к девушке, намереваясь то ли потрепать ее по щеке, то ли ударить, только вдруг замер: из земли начали выползать корни, словно змеи обвиваясь вокруг ног мужчин. Те сначала в каком-то оцепенении смотрели на них, потом поняли, что происходит.
- Ты что сделала, ведьма?! - Молодой кинулся было к девушке, но корни уже держали крепко, и он не смог достать ее ножом и в ярости начал кромсать им корни, но они тянулись вверх все быстрее, оплетая уже не только их ноги, но и тела, добираясь до рук, связывая и спеленывая. И надо сказать, что не так-то просто ножом перерезать корень дерева, если он не сухой, поэтому оба скоро оказались накрепко связаны. Это было хорошо, но теперь надо было подумать, как выбраться самой: ножи-то у разбойников были, но до них надо было добраться, а потом еще смочь ими воспользоваться. Девушка, морщась от боли в плече, поползла к ближайшему разбойнику.

+1

148

Долго таиться не пришлось. Разбойники, (а это были именно они), особо не старались скрыть своего присутствия. Дотащив бессознательную эльфийку до лесной опушки, бандиты принялись радостно делить добычу. Из-за кустов Мерифил наблюдала за тем, как негодяи выпотрошили личные пожитки своей жертвы. Памятуя о том, как ловко один из  грабителей подкрался к незнакомке у ручья, сребролунница была теперь особенно внимательна. Все время она старалась держать своих противников на виду, и долгий опыт рейнджерства приходился как нельзя кстати.
- Очнулась, - заметил, вдруг, один из мужчин, кивнув на эльфийку.
Мерифил осторожно подалась вперед. Сейчас, когда все они были заняты награбленным, она могла попытаться освободить девушку. Лежавшая на земле сестра показалась сребролуннице совсем юной. Можно было только гадать, как страшно, должно быть, приходилось бедняжке.
Однако не успела рейнджер как следует натянуть тетиву, как на поляне стали твориться странные вещи. Один за другим, бандиты вскрикивали от удивления и негодования, а сама эльфйика могла наблюдать за тем, как из земли, подобно разбуженным титанам, вырывались крепкие, гибкие корни. Они опутывали грабителей по рукам и ногам, лишая возможности двигаться.
Должно быть, эта девушка знает несколько магических трюков”, - догадалась Мерифил.
Затем она увидела, как пойманная незнакомка отчаянно пытается освободиться, и поняла, что больше медлить нельзя.
- Держись, сестра, помощь уже близко, - сказала дева по-эльфийски.
Мягкие шаги опытного рейнджера были едва слышны на влажном мху, и Мерифил совершенно не собиралась пугать несчастную. Однако прежде острие ее стрелы уперлось в тугой кокон из коры и листьев, где, средь сжимающих корней, проглядывались испуганные глаза разбойника.
- Твое счастье, что ты уже связан, презренный пес, - полным негодования тоном сказала сребролунница. – Иначе мои стрелы пронзили бы и тебя, и всю твою шайку насквозь!
Затем Мерифил выхватила из-за пазухи короткий меч и торопливо опустилась рядом со второй эльфийкой.
- Mani naa essa en lle [Как ваше имя]? – Спросила она, разобравшись, наконец, с веревкой.

+1

149

Ну что ж, справедливо. Кровь, вода и время. Признаться, Селебрен это воспринял даже с каким-то облегчением. Он боялся, что Кейд тут же начнет перечислять список с энным количеством пунктов, среди которых значатся какие-нибудь жертвоприношения или какая-то еще подобная неприемлемая чушь. Но раз этого не нужно, то, выходит, в данном случае поиск короля с помощью темного искусства становится не таким уж и запрещенным действом.
"Не хуже, чем поисковое заклинание из той стихийной магии воздуха, - в мыслях это, должно быть, прозвучало как оправдание, так что эльф сразу же одернул себя, - ну нет, сравнивать дар черного бога и природные силы - кощунство. На чем бы ни было основано это заклинание, оно всё равно есть происки зла. И если я даже мысленно чуть было не поддался на то, чтобы оправдать это... Нет, тёмным нет оправданий".
Внешне подобные умозаключения отразились разве что в чуть нахмуренных бровях. Селебрен по-прежнему не спускал с мага глаз, реагируя на каждое его движение, чуть ли не на каждый вдох. Кейд пока вёл себя прилично и не стремился оказаться со стрелой или кинжалом в горле.
Время шло, и эльф вскоре подумал, что Антоэль уже давненько нет. Не могла же она заблудиться, в конце концов! Могла ли решить, что участие в подобной авантюре это слишком для нее? Нет, Селебрен отчего-то был уверен, что эльфийка не пойдет теперь на попятную, раз уж дала своё слово. Но где же она так надолго застряла?
- Ваша подруга задерживается, - ровным голосом и будто бы прочитав мысли Брена, заметил Кейд. Его лицо выражало легкую степень удовольствия.
- Возможно, не нашла здесь рядом родника, - отозвался Айвэ.
- Или сбежала. Или на нее кто-нибудь напал и... съел, - теперь в голосе мага засквозила насмешка.
- Это рузьянский лес, и мы ушли не так глубоко в чащу, чтобы наткнуться на диких зверей.
Кроме того, Селебрен был уверен в том, что Антоэль справится с любым из зверей, которые могут обитать в этом месте.
- В лесах близ дорог водятся не только дикие звери.
На это эльф не отреагировал. Возможно, Кейд пытался зародить в сердце Брена сомнения или тревогу, тем самым ослабив эльфа, притупив его бдительность или перенаправив ее в другое русло. Айвэ не собирался поддаваться на подобные провокации. Даже если с Эль действительно что-то случилось, то выход мог быть лишь один - убить Кейда и отправиться на поиск эльфийки.
Тут же Селебрен задумался, а правда ли это хорошая идея - отпускать мага крови, который контактировал (или будет контактировать) с кровью короля Алэндэла? Как сказал один мудрый человек (или он был не совсем человеком) - пока кто-то отвлекается на побочные эффекты, я действую, доводя дело до конца. И оставить Кейда в живых - это, видимо, был как раз тот самый побочный эффект.

+1

150

Не успела она доползти, как снова послышались шаги, и Эль замерла: неужели разбойников трое? Шаги были очень легкими, почти неслышными, но это еще ничего не значило. Однако же следом за ними зазвучал мелодичный голос, и веревки упали на землю.
- Aaye, meldir, - ответила девушка, вздохнув с облегчением: незнакомка оказалась не разбойничьей подружкой, а эльфийкой, причем лесной, что было видно по ней с первого взгляда, - я Эль. - Пусть пока будет так. - А Вы кто? Спасибо за помощь, Вы вовремя! Эти шакалы откуда только и взялись.
Эль приложила руку к ране в плече и снова поморщилась, однако же там ничего не жгло и не пекло, что было хоть и слабым, но утешением: болт не был смазан ядом. Сколько же прошло времени? Рана очень болела, но мысль о колдуне, с которого вот-вот должны были сняться чары, заставляла терпеть и отложить на потом эту проблему. Конечно с арбалетным болтом в плече двигаться было не с руки, но времени вытаскивать его сейчас не было, приходилось идти с ним, пусть и рискуя тем, что кровотечение станет сильнее. Она подумала было о заживляющем зелье, но отмела эту мысль: потом из почти затянувшейся раны вытащить болт будет еще сложнее и больнее.
- Соберите, пожалуйста, остальное, - попросила эльфийка незнакомку, показав на свои вещи. Придерживая в ране стрелу и подходя к спеленутым корнями мужчинам, она осмотрела их, не обращая внимание на ругань: о своей фляжке можно было забыть, а ей нужна была чистая и свежая вода.
Достав свой кинжал, она срезала с пояса у обоих их фляги и, открыв одну за другой, понюхала содержимое. Из первой пахнУло сивухой, и девушка, отшатнулась, чем вызвала новый поток теперь уже смешливой брани ее хозяина. В ответ на это Эль произнесла несколько слов, и один из корней, связывающих его, пополз выше, обвивая мужчине сначала шею, а потом рот подобно веревке-кляпу. Теперь он мог только мычать. Вылив содержимое фляжки, эльфийка сунула нос во вторую. Там оказалась вода, но "живой" ее назвать уж точно было нельзя. Придется искать то место. Придется в любом случае независимо от того, есть ли вода у незнакомки. Судя по тому, что лошадей рядом не наблюдалось, тащили ее волоком, а значит не могли утащить от родника очень далеко.
- Вы видели, откуда они меня притащили? Мне очень надо будет вернуться в то место. Чтобы вернуться в еще одно, - мысленно добавила она.
Как ни крути, а все равно идти к роднику, чтобы можно было найти ту поляну, где остались Селебрен с колдуном.

К счастью оказалось да, незнакомка все видела, и девушки зашагали обратно. Уходя прочь, Эль оглянулась на разбойников и снова произнесла несколько слов, после чего снова послышались их вопли. Еще бы: корни теперь превратились из просто удерживающих их веревок в настоящие удавки, сжимающиеся все сильнее: девушка не собиралась оставлять эту Andodulin в живых, чтобы они снова выследили их да еще и привели подмогу.

Шли не очень быстро, хотя Эль и старалась спешить, придерживая рукой болт в плече. За это время девушки разговорились и познакомились. Правда, во всё новую знакомую эльфийка пока посвящать не стала.

Но вот и родник, вот и ее фляжка, ее бандиты подбирать не стали. Не зная сколько прошло времени и не желая рисковать, девушка попросила вторую эльфийку сменить в ней воду, а так же наполнить и те две, отобранные у разбойников, после чего огляделась, определяя путь к той поляне.
- Теперь нам туда, - указала она попутчице.

Выйдя на поляну, Эль обнаружила сидящего колдуна и расхаживающего рядом Селебрена, сосредоточенно обдумывающего что-то. Маг, заметив девушек, удивленно вскинул брови.
- Надо же, она нашла не только воду, - насмешливо произнес он, а затем впился взглядом в сочащуюся кровью рану, от чего та даже поежилась: он был словно учуявший кровь голодный волк.
- Но воду тоже, - ответила эльфийка, - и она очень свежая, наверное уже можно начинать?

На вопросительный взгляд эльфа Эль сказала, указывая на спутницу:
- Она помогла мне, потом расскажем подробно.

+1

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Рузьянские леса » Лесная поляна