http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Рузьянские леса » Лесная поляна

Лесная поляна

Сообщений 51 страница 100 из 161

1

http://svoya.ucoz.ru/_ph/2/179207541.jpg

0

51

- Странное, - немного "отсутствующим" голосом сказал Эле, потом моргнул, окончательно приходя в себя. - Даже слишком. И ты говоришь, у всех эльфов такие вещи происходят сами собой?.. Я видел все таким реальным, что теперь не уверен, где я на самом деле. Не ожидал.

Память его сохранила буйство красок и полное ощущение присутствия, однако поразмыслив, Эле пришел к другим выводам.

- Хотя, там я не чувствовал ни тепла, ни холода, ни ветра на лице. - Он приподнял стрелу, с которой недавно тренировался. - И если бы я попробовал взяться за какой-нибудь предмет, у меня бы не получилось?... - целитель вопросительно посмотрел на улыбающегося старшего эльфа.

0

52

- Грезы... это что-то вроде: глазами смотри, а руками не трогай. - пояснил старший эльф,- Так как ты во время путешествия присутствуешь в другом месте не физически, то и взять объект физический не можешь. В отличии он людских снов, где Смертные могут и брать предметы и манипулировать или общаться со своими же воображаемыми собеседниками.
Элиас продолжал улыбаться, на лице Эле была написана забавная картина чувств ,и старший эльф был  рад своей к ней причастности.
- Такое путешествие мы устраиваем себе, когда нуждаемся в отдыхе, будь ты в нем дольше, ты почувствовал, как силами наполняется твое тело. Кстати, ты слишком глубоко погрузился в грезы, забыв про реальность, в следующий раз постарайся сохранять контроль...

0

53

- Я вообще не ожидал ничего подобного. - Эле тряхнул головой. - Знаешь, сто сорок пять, говорят, небольшой срок для эльфа... Однако и за полторы сотни можно привыкнуть к себе достаточно, чтобы не сразу принять такие вещи. Думаю, у детей это проходит проще, меня же беспокоит сила, которую я почувствовал. Ты ведь не все время говорил?

Он посмотрел на старшего эльфа вопросительно, глаза целителя выдавали некоторую сумятицу в его мыслях.

0

54

-Нет, не все время, я только настроил тебя, а дальше ты шел сам,- сказал Элиас,- Сила, которую ты ощущал - это то, что есть в твоей крови, ее называют магией Перворожденных. Ты используешь ее порой в целительстве, но, как понимаешь сам, не в полную силу. Когда эльф грезит, он не только видит далекие края, но и узнает себя.
Тихий шелест листвы вторил беседе эльфов.

0

55

- Это верно, не вся целительская магия эльфов мне удается. Впрочем, меня учили люди, за эльфийскими целителями я лишь наблюдал... Вполне возможно, что знания моих наставников были неполны. Интересно, кем же я буду, если использую ее всю, целиком, - он слегка усмехнулся. - Если честно, то пока эта перспектива не оборачивалась ничем хорошим.
Он примолк, спохватившись, что сказал лишнее. Никогда не стоит признаваться в факте, что твое целительство стоит тебе усилий, - с досадой подумал Эле. - Либо тебя будут беречь, скрывая раны, либо в тебя перестанут верить, а это еще хуже...

0

56

Элиас внимательно посмотрел на Эле:
- Я не имел в виду, что надо использовать всю силу без остатка..., просто если ты раскроешь свой потенциал для самого себя, тебе будет легче и лечить и восстанавливаться. Кстати, ты разве не знаешь, что целителям запрещено выкладываться полностью?
Таурсул был озадачен, он знал, чего могло стоить целителю излечить сложное ранение, видел лица лекарей после подобных операций, поэтому подвергать этому молодого эльфа и даже предполагать, что так может случиться, очень не хотелось.
- Целитель всегда должен помнить, что его жизнь важна и может даже важнее того, кого он лечит... Погибнет пациент-это горе..., но смерть целителя может погубить многие жизни, которые он смог бы спасти в будущем.

0

57

- Понимаю, - Эле  улыбнулся. - Спасибо за заботу. Я обычно слежу за собой.
Он спрятал от старшего эльфа факт, что может отпустить чужую жизнь только в том случае, если его собственных сил не хватает для ее спасения. Будь то друг или враг. Эле впервые слышал о каких-либо запретах, накладываемых на целителя - сила, призванная спасать, принадлежала ему, и только ему, а сам он давно привык не жалеть ее для других. Можно отдохнуть, если твой пациент вне смертельной опасности, однако нельзя отступать перед чужой смертью...

- Впрочем, - он все еще улыбался, чтобы не дать предлога волноваться за себя, - К счастью, речь далеко не всегда идет о жизни и смерти. Чаще о ране или болезни. Это не столь опасно, чтобы мне свалиться с ног.

Отредактировано Эле Олвир (02-11-2007 14:22:09)

0

58

Элиас сделал вид, что не почувствовал, что его слова не возымели действия на Олвира, хотя где-то про себя отметил это.
- Вот и хорошо,- сказал он спокойно,- Думаю, что сейчас больше грезам ты предаваться не будешь или есть желаение повторить?
Последние слова были сказаны с улыбкой. Эльф поднялся, размял руки и собрал стрелы в колчан.

0

59

- Нет, пока не надо, - Эле поднялся с земли и потянулся. По всей видимости, целитель пребывал в хорошем настроении. - Я и так чувствую себя уже не тем эльфом, каким был с утра. Думаю, это к лучшему, но хочется немного отдохнуть от перемен, а главное - отсутствие Велара меня беспокоит... Он не говорил с тобой? Может, наш друг вот уже сорок минут спасает кого-то в одиночку?

Он перелил остаток чая из чайника в свою флягу, оплетенную кожаными ремешками, и принялся аккуратно паковать посуду обратно в сумку. Хмыкнул, обнаружив, что позабыл на правой руки трехпалую перчатку, снял ее, повозившись с пряжкой, и протянул старшему эльфу.

0

60

Элиас пожал плечами:
- Я пока не слышал воплей с просьбами о помощи, но , думаю, его стоит поискать. Сборы хвороста явно затянулись.
Приняв от Эле защитную перчатку, эльф положил ее на место.
- Потуши костер, я лошадей приведу...
Лошади уже напились после изнурительной скачки и мирно пощипывали траву около ручья. Эльф подозвал животных и вывел их к уже затушенному целителем костру.

0

61

Эле затянул ремни, приторочил сумку к седлу, а плоский ящик с аптечкой привычно повесил через плечо. Он всегда возил свои лекарства на себе, не доверяя в этом плане лошадям и баулам. Так ему было спокойнее.

- Искать Велара в лесу с лошадьми - это шумно и отнюдь не быстро, - вздохнул Эле. - Если бы мы все могли разговаривать мысленно, я бы предложил разделиться - кто-то на тракт, кто-то в лес...

0

62

-Но, так как это невозможно пойдем вместе,- ответил Элиас,- лошадей мы не можем оставить, а наш беспокойный тифлинг скрылся как раз в лесу. Просто пойдем тропами и не на большой скорости. Я попробую позвать Велара, может он нас подождет...
Эльф не стал садиться верхом, просто предпочел вести пару лошадей за собой.
- Велар, мне интересно, за это время сколько ты успел собрать хвороста?- мысленно спросил эльф приятеля-тифлинга.

Отредактировано Элиас (03-11-2007 09:27:36)

0

63

Догадливые друзья тифлинга правильно предположили, что Велар поставил своей внеочередной задачей именно поиски следов Черного Мертвеца. Почему мертвец? - спросите вы. Я с удовольствием объясню. Ну во-первых, полудемон, будучи по природе своей пессимистом, не сомневался в самых грязных и отвратительных намерениях человека в черном, на черной лошади, и с черной собакой. Ну нет денег у тебя на прачку - так не показывай это всем окружающим...
А поскольку он посмел похитить (я же говорил, что Велар - пессимист, ну вот.. делайте выводы ) невинную (очередное заблуждение отпрыска Рогатого. Раз девушка молода и миловидна, то невинна... и если не телом, то душой непременно) девушку, то достоен лишь одного. Смерти от руки Рыцаря в Черном плаще и с Красными Глазами (вы безусловно догадались о ком речь).
Так что панихиду по Плохому Парню можно заказывать уже сейчас.
Итак... Почти загнав лошадь...
Очередное пояснение, надеюсь, что последнее... К всеобщему удивлению, смерив взглядом обеих оставшихся ему лошадей, взглянув на их зубы и приподняв у каждой животины переднюю правую ногу, и осмотрев копыто, выбрал.. не поверите.. но чистая правда... БЕЛУЮ!
Свой выбор он объяснил просто буркнув друзьям: - Надо будет, краской оболью. Красной, конечно.
Так вот.. загнал он бедную в будущем красную лошадь... Больше всего сына смертной женщины убивал тот факт, что как бы быстро он не гнал собственного коня догнать Мертвеца с двойной ношей ему не удавалось. Так что разозлившись на самого себя, он с особым остервенением отправился искать следы Обидчика Рыжеволосых Дам в лесной чаще.
В то же время, резонно предполагая, что друзья ждут от него вполне логичных действий, заставил себя не забывать и о прямом назанчении своей прогулки под сенью деревьев. Так что, повторяя подвиг Цезаря, Велар
1) искал следы. Обошел тремя кругами разного радиуса поляну, на которой тренировались и грезили эльфы.
2) что самое неожиданное, собирал хворост. К третьему кругу у него набралась огромная охапка. Но он это не замечал.
3) прислушивался к действиям Тау и Эле на поляне. Запах костра, потом аромат чая. Свист стрел и временное затишье, вызванное грезами. Потом сборы и... мысленный зов Элиаса...
Да иду я, иду... Хвороста набрал - не боись... Хотя судя по вашим звукам, он вам тоже не понадобится. Я нашел след. Нечеткий, но уверен, что правильный. Собака и человек. На руках у мужчины что-то тяжелое. Возможно, девушка. Двигайтесь к северо-западу от дороги. Там я вас и встречу. Лошадей привяжите где-нибудь... Там чуть севернее есть ручеек. Пусть пьют... Следов волков я близко не обнаружил. Так что полчасика без нас постоят... тем более они слишком устали, а через чащу с ними мы все равно не проберемся... ну поспешите же! Они близко!

0

64

Элиас возвел глаза к небу, ведь они только что приготовили лошадей к дороге, а тут на тебе- оставляйте.
- Эле, Велар нашел следы и зовет нас, говорит, что поблизости волков нет и рекомендует лошадей оставить у ручья...
Старший эльф что-то тихо сказал своей лошади и отвел ее к ручью, где привязал к заранее вбитому колышку.
-Что-то тяжелое, говоришь? А ты уверен, что это девушка, может лошадь?- съязвил перворожденный.
Разобравшись с животными, Элиас поправил оружие, взял лук и пошел с полянки в лес, где эльфов поджидал Велар.

0

65

Эле только плечами пожал. Ну да, если будет драка, то гораздо удобнее оставлять лошадей и вещи в безопасности. - подумал он, привязывая вороную. Лошадь покосилась на него карим глазом, видимо, все еще не слишком доверяла.
Догнав старшего эльфа, Эле некоторое время молча шел за ним. Дело целителя - держаться за спиной у тех, кто намерен драться, а в том, что драка будет, Эле не сомневался...
Некоторое время ничего не происходило, потом внезапно смолкли птицы и улегся ветер. Эле приостановился и услышал топот мягких лап по усеивавшей землю листве. Звук этот, вполне мирный, тем не менее казался пугающим.
- Ты слышишь?.. - обратился Эле к старшему эльфу, дождаться ответа не успел: из-за ближайшего кустарника вынырнула большая, по пояс эльфу, черная собака.
Целитель застыл на месте, как вкопанный. Казалось, не только он, но и весь мир вокруг перестал двигаться; Эле почувствовал, как соскользнула вниз рука, придерживавшая ремень ящика с лекарствами. Какое-то неприятное оцепенение охватило мышцы. Вместо того, чтобы действовать, хотя бы сбежать отсюда, эльф рассматривал собаку - ее мощные лапы, косматую шерсть, темно-карие глаза, казавшиеся провалами. Пока он смотрел, собака прыгнула вперед, целясь в Элиаса. Старший эльф не шелохнулся. А Эле равнодушно наблюдал, как огромный зверь ловко сшибает Таурсула с ног, нанеся тому чувствительный укус под коленку, перехватывает эльфа за одежду и тащит в лес, будто бесчувственное бревно. Целитель и сам пребывал в состоянии полного отсутствия всяческих эмоций, со стороны даже глаза его казались неживыми, застывшими.
Тряхнув Элиаса напоследок, собака скрылась вместе с ним в зарослях - как только умудрялась находить дорогу, таща за собой немаленького роста эльфа? На траве остался лежать оброненный Таурсулом лук и колчан со стрелами.

0

66

Передав свои просьбы-указания друзьям, тифлинг, ощутимо сбавив темп, все равно упрямо продолжал двигаться по следам...
И позволил себе отвлечься лишь на мгновение, парировав язвившему Таурсулу.
Как только все закончится, я посмотрю как ты пронесешь свою кобылу хотя бы 10 шагов и уверюсь в том, что был не прав, не рассматривая этот вариант ручной клади.
Не то, что ниточка отпечатков была слишком четкой... но в целом достаточно явно указывала направление, а сломанные травинки и кое-где даже ветки только помогали в этом... Но тут... тут произошло то, чего Велар не ожидал. Собака резко свернула на восток. Поразмыслив секунду, полудемон заключил, что оставлять в тылу такого противника по меньшей мере глупо. Так что сначала нужно нейтрализовать охранника, а потом уже и Главного Похитителя. Полудемон последовал за Зверем.
Так... на восток.. потом направление снова меняется.. берет южнее... Точно! Я был прав... собака хочет зайти со спины! Ну уж нет! - тут тифлинг уже совсем побежал. Но как он ни старался все равно поспел к эльфам слишком поздно. В чаще, вильнув хвостом, скрылось животное, вместе с Элиасом... и камнем...
Вел первым делом тряхнул за плечо Эле.
- Эй.. приходи в себя! Да что такое?! или...нет... это не может быть правдой... это миф... бабушкины росказни... не может такого быть... Зверь, который одним лишь своим присутствием подчиняет своей воле эльфов... Но все же.. если так на самом деле... То Эле соваться туда не стоит... Воздействие на тифлингов не изучено, но будем надеяться, что ничего страшного не произойдет... - он положил руку на плечо молодого эльфа и заглянул ему в глаза.
- Возьми оружие Тау и иди за мной на расстоянии не меньше десяти шагов. Ближе не подходи! Понял?
Не дожидаясь ответа, тифлинг вытащил меч и двинулся за зверем. По пути он пытался достучаться через камень к Тау, хоть и понимал тщетность своих усилий.
Ну же... Глупый эльф, ну ответь ты мне! Куда тебя тащит эта чертова псина?! Ты цел? Тау!!!

0

67

Да, Элиас услышал шорох, да он даже увидел этого пса, который вынырнул из кустов. Правда ни вскинуть лук, ни обнажить меч не смог. Едва он увидел животное, его руки безнадежно опустились, выпал лук и колчан, который он так и не успел надеть.
Земля стремительно полетела на него сбоку, после того, как сильные челюсти перехватили ногу. Таурсул не смог даже звука издать. что-то тащило его и перед его взором пролетали кроны деревьев и просвечивающееся небо, потом что-то перехватило эльфа поперек тела и сильно встряхнуло, разрывая не только одежду, но и плоть. Снова ни звука, Элиас, хотя и ощущал боль, но не мог кричать.
Перехватив эльфа по-удобнее, пес потащил его дальше к своему хозяину, оставляя кровавые следы на пожухлой траве.
Голос, идущий словно из-далека, пытался позвать Таурсула, но у того не было сил даже ответить.
Пес тащил его дальше, периодически останавливаясь, и хватая свою добычу удобнее, нанося эльфу новые укусы.

0

68

- Элохим тебя за ногу!!! Ой.. кажись эта псина Тау не только за ногу... Но и за... все остальное.. крови то сколько... но в основном артериальная... особо глубоко не кусает... Давно я не пробовал собаку-гриль... Надо возвращаться к старым проверенным временем рецептам...
Тау!!!!!!!! Старый эльф!!! Тебя защищаться не учили!!! Ментальная защита и все такое?! Камень!!!! Камешек!!! Ну помоги ты этому идиоту!!! ЭЭЭЭлиииааас!!!!
Наконец Велар нагнал пса. Маленькая полянка. Справа болото. Слева кусты. Впереди тянутся следы и некроманта тоже... Сзади идет Эле...
Твердым голосом, словно истинный хозяин животного, тифлинг прокричал.
- Стой, псина! Брось каку и место! Место! я сказал.
Собака повернулась. Недоверчиво смерила взглядом камикадзе. Расцепила челюсти и бросила на землю потрепанного эльфа.
- Вот так. Иди сюда. Слушайся настоящего хозяина. Иди ближе.
Если бы собаки умели смеяться, то эта особь непременно бы ухмыльнулась. Лениво, нарочито медленно, зверь приблизился к полудемону и напряг лапы, готовясь к прыжку. Небольшое недоумение у псины вызвало полнейшее равнодушие противника к ее наличию рядом, но в шок не повергло. Собака приняла его за человека. Воина, но человека. А, значит, слишком слабого и медленного.
Но тут вышла ошибка. Быстрота реакции Велара превосходила человеческую, поэтому, когда зверь прыгнул на него, кусая за правое плечо, он хоть и ввронил меч на траву, но не растерялся. Оказавшись поверженным на обе лопатки, видя перед собой смердящую пасть, тянущуюся к его шее, чтобы перекусить ее одним стремительным движением, левой рукой достал кинжал и всадил его по рукоять в бок животного. Собака издала вой, похожи на стон и повалилась на бок. Тифлинг выбрался из-под зверя, взглянул на поврежденное лишь мясо предплечья, вернул в ножны меч и подошел к эльфу уже начавшему приходить в себя.
- Тау, Красавица Спящая, ау!!! Шея цела.. А от царапин не умирают, давай.. открывай глазки... Сейчас придет добрый доктор Айболит, то есть Эле.. но ты меня понял... и все тебе полечит... давай-давай... нам еще к Мертвецу надо...

0

69

Перед глазами наконец стало совсем темно, некоторое время Элиас провел в забытьи, потом его швырнуло на землю.
Буквально через несколько минут раздался душераздирающий вой и все стало проясняться. Появилась боль, эльф начал смутно различать окружающее пространство и даже мог пошевелиться, правда вскоре понял, что данные попытки весьма неприятны.
- То же мне принц на белом коне,- наконец получил отзыв Велар,- Волков нет.... волков нет...
Эльф попытался присесть, опираясь на правую руку, но та почему-то подогнулась, заставив его принять снова горизонтальное положение.
- Меня разжевали и выплюнули?- задал Таурсул риторический вопрос, затем, словно что-то вспомнив довольно резво прижал руку к груди.
Камень был на месте. Он решил не помогать в этот раз.
- Нам надо будет поработать над пониманием друг друга... - заметил эльф, обращаясь уже к Янтарю, а не к тифлингу.

0

70

- А ты научись отличать псов от волков и отзываться, когда тебя зовут! Ты меня напугал, эльф. - огрызнулся Велар.
Уверившись, что Тау жив настолько, чтобы быть в сознании, вернулся к зверю, проверил, что он окончательно мертв. Вынул кинжал и на всякий случай отрезал голову от тела.
- Так вернее будет - прокомментировал он свои действия.
- Нет, понадкусали и забраковали, Тау. Псина руководствовалась принципом - не съем, так понадкусываю.
Заметив краем глаза, как Элиас проверяет камень на груди, Велар и тут не смог сдержать язык за зубами.
- А с помощью кого, по твоему мнению мы тут мыслями обмениваемся? - усмехнулся. Потом вернулся к другу, снял плащ, свернул его, положил под голову Испробованного Собакой и уже с плохо скрываемой заботой произнес.
- Ну как? Где больше всего болит? Что собаке вкуснее показалось?

0

71

- Извини, сам не понимаю почему не смог даже противиться этой твари
- С Эле все в порядке? Хорошо, что он шел сзади... - заметил Элиас, пока Велар отрезал голову странного создания,- Я бы не смог защитить его...
-Камень не помог мне защититься, понимаешь? Мы с тобой даже переговариваться толком не могли, когда эта псина тащила меня..., а это не хорошо.
Когда Вел задал свой гастрономический вопрос, Тау попробовал отметить где же все-таки болит больше:
- Не знаю, такое ощущение, что понадкусывали равномерно и везде.... Хорошо уши не тронула...
Эльф прикрыл глаза, стараясь унять боль.

0

72

Сквозь пелену равнодушия в сознание Эле прорвалось только одно: приказ Велара подобрать лук и следовать за ним. Что эльф и сделал. Он послушно закинул на плечо вооружение Элиаса. На деревянных ногах прошел по лесу вслед за тифлингом, оставаясь ровно на расстоянии десяти шагов. И остался торчать на опушке, как столб, пока тот дрался с собакой. И еще немного позже.
В конце концов он будто бы очнулся от сна наяву, моргнул, обнаружив себя стоящим среди каких-то кустов, механически огляделся, а потом пулей вылетел на крохотную полянку, где Велар сидел над израненным Таурсулом.

- Святые силы, - только и сказал Эле, склонившись над старшим эльфом. - Велар, держи! - он скинул на руки тифлингу мешающий лук, колчан, поставил на землю свою аптечку и раскрыл ее.
Целитель выглядел кристально спокойным, словно и не стоял пять минут назад в лесу, только тупо моргая, пока проклятая тварь утаскивала друга. Теперь же его совершенно не волновал собачий труп, голова которого валялась в стороне, и собачья же пахнущая мертвечиной кровь, разбрызанная по окрестностям.

- Так... - пробормотал он, закатывая штанину Элиаса, чтобы добраться до укуса. - Если заражения не будет, а его не будет, все заживет.
Он прошептал несколько слов, звучали они, как абракадабра, однако боль от укусов, терзавшая тело Элиаса, слегка отступила. Эле добыл из атечки маленький флакон, чистую марлевую салфетку и принялся за раны старшего эльфа. Он сосредоточенно обрабатывал каждый укус по очереди, жидость ужасно жглась, но останавливала кровь почти мгновенно. Изведя большую половину флакона, Эле вздохнул, еще раз обозрел раны и тихо-тихо, сквозь зубы произнес непечатное слово, остановившись взглядом на укусе под коленом.

- Ладно, ничего, - наконец сказал он сам себе, развернул раскрытую ладонь по направлению к ране, прошептал заклинание, ускоряющее регенерацию. Это требовало сосредоточения, несколько раз напряженные пальцы дрогнули, Элиас же почувствовал, как срастающееся сухожилие будто бы неприятно шевелится под кожей. Минут пять целитель, закусив губу, сидел таким образом над раной, потом наконец выдохнул, потер, разминая, запястье. С остальным было проще - Эле просто проводил ладонью над укусом, раздавалось знакомое золотистое свечение, и отпечатки собачьих зубов зарастали.

- Все прочее - попросту ушибы. - целитель профессионально улыбнулся, хотя под глазами залегли серые тени. - Пожалуйста, сядь и осторожно пошевелись, нужно убедиться, что нет паралича. Велар? Что у тебя с плечом?  - Эле обернулся к тифлингу.

Отредактировано Эле Олвир (03-11-2007 21:52:33)

0

73

- Судя по тому, что мне это не снится... Мы ничего не курили? Не нюхали? Не дай Элохим, не кололи и не пили? Тогда это не миф и... кажется,я даже могу сказать, кто это... Подожди пока... Сейчас выясню.
- Эле...Ты же в порядке? - эльф прошмыгнул мимо него, вручив по пути ему ворох оружия Элиаса.
- Ну видишь... с нашим лучшим доктором все в порядке.
- Камень не помог? Не думаю, что это было не в его силах... А может он просто был в нас с тобой уверен?
Велар с интересом наблюдал за действиями целителя. Ведь всегда умения другого, недоступные тебе вызывают приступ любопытства. Тааак... Неприлично... Надо заняться хоть каким-нибудь делом...
Тифлинг отошел в сторону, опустил лук Тау на землю аккуратненько, и вернулся к телу "собаки". Повернул ногой морду, присел на корточку у головы и сделал аккуратный надрез на загривке. На желтый лист, лежащий на земле с шипением вылились капли иссиня черной жидкости. Разъев бедное растение, впитались в землю.
- Вот блин.. есть многое на свете, друг мой Хастер, что и не снилось нашим мудрецам... - пробормотал Велар себе под нос и сел прямо на землю чистить кинжал.
В то время Эле закончил возиться с Тау и обратил свое внимание на полудемона.
- Эээ... - Вел оторвался от раздумий и вернулся к обществу.
- Аа.. нет.. то есть да... то есть.. тьфу ты.. Короче со мной все в полном порядке. Царапина. Кровь остановилась. Ткань почти затянулась. Вот зато я могу вам объяснить, что это было... надо? - усмехнулся, пнув ногой голову зверя.

0

74

Эле молча пронаблюдал, как тает под каплями не пойми чего кленовый лист. Над землей взвился дымок.
- Теперь на этом месте долго не будет ничего расти, - мрачно сказал он. - И хвала богам, а то мне страшно представить себе, что бы это могло быть... Конечно, я хочу знать, с какого перепугу я стоял бревном, пока Элиаса утаскивали! Только знаешь, Велар, подошел бы ты все-таки ко мне со своей затянувшейся царапиной... Ненавижу всякого рода нечисть. От нее кроме честных ран можно еще, к примеру, проклятье схватить... И другие неприятные вещи.
Длинная речь целителя выдавала некоторый запоздалый шок от происходящего.

0

75

- И все же лучше, чтобы не росло на этих миллиметрах земли, чем вы бы тут, мои друзья-эльфы, столбами стояли и ждали, пока вас доедят... - пробормотал Велар, но послушно подошел к Эле и оттянул края рубашки, чтобы рану было легче рассмотреть.
Царапина зверя оказалась с удивительно ровными краями - словно полоснули бритвой. Но достаточно глубокой, чтобы беспокоить своего обладателя во время движений рукой. Сейчас на предплечье тифлинга красовалась темно-красная полоса в центре покраснения, ею вызванного. Первое, что чисто теоретически могло насторожить целителя, это неоправданно большая площадь того самого покраснения кожи.
- Я же говорю -  царапина всего лишь, - оптимистично заключил Вел и наконец-то приступил к рассказу.
- На севере, где я пару раз бывал, ходит миф, что существует зверь, способный поработить всех эльфов. Как сами понимаете, мифы - штука странная, так что в них преувеличения на каждом шагу, но если постараться их сгладить, то получится просто таки портрет нашей милой псины.
- Названия не помню... да и у каждого рассказчика оно разное. Животное, напоминающее собаку, давно одичавшую и агрессивную, ростом по пояс взрослому человеку, может одним своим присутствием влиять на волю эльфов. Чаще всего они лишаются возможности двигаться по собственному желанию, их легко подчинить воле мага или колдуна, превратив практически в живого мертвеца. Но подобное влияние тут же проходит, как только зверь будет на расстоянии семи-восьми шагов от эльфа. Говорят, что это влияние заложено в странном веществе - не то жидкости, не то газе, не то еще чем-то, что находится под затылком, ну под черепом,не знаю как это должно называться... Короче как все видели, я проверил. Эта гадость там была, ну а про влияние на эльфов - вам же виднее... Так что так... Первый раз в реальности встречаюсь с этой тварью... И теперь мне еще больше хочется познакомиться с Мертвецом и выяснить, где он такую собачку откопал... Может я тоже хочу...
- подмигнул друзьям.

0

76

Таурсул еще в таверне в Гресе отметил, что Эле замечательный лекарь, но вот методы у него исключительно болезненные. Вот и сейчас, только боль слегка отпустила и Элиас позволил своему пострадавшему телу расслабиться, как обжигающая жидкость снова стала испытывать Тау на прочность.
Эльф, честно говоря, едва боролся с желанием просто и откровенно взвыть, но позволить себе подобного при друзьях... при тифлинге, и тем более при младшем эльфе...  Потому обошлось стонами, разной степени громкости.
К счастью Эле не долго лил свое зелье на многострадальные укусы, к тому же Элиас отвлекся на разговор с Веларом и уже операцию по исправлению укуса ноги стойко терпел, изредка неприязненно морщась.
-Не знаю, может он нас действительно испытывает? В пользу этого говорит и то, что он проявился неожиданно, когда в этом не было необходимости.... и то, что он не проявился сейчас, ведь мне бы хватило трех секунд....
Когда Эле закончил старший эльф осторожно попробовал приподняться. В целом, если не считать дикой слабости и головокружения -он был здоров, однако долго стоять не стал, присев на то же место с которого встал.
Рассказ Велара не прибавлял оптимизма, подобной сказкой пугали маленьких непослушных эльфов на границах Арисфея, но никто бы не мог подумать, что это не просто сказка.
- Да.... думаю, Велар, не только бы ты хотел иметь такую... - потрясенно сказал Элиас.
Следовало хорошенько обдумать то, что он узнал, возможно сообщить в Арисфей, но в данный момент, больше всего Таурсул хотел просто отдохнуть немного и пить..
-Помню тебе не нравился мой чрезчур опрятный вид, а тифлинг? Радуйся, похоже я стал похож на тебя - на лице эльфа появилась лукавая улыбка.

0

77

Осмотрев припухлость на руке Велара, Эле приподнял бровь.

- Когда-нибудь вы меня доканаете со своими "обычными царапинами", - несколько раздраженно сказал он. - Ну неужели их так сложно отличать?..
Он достал из аптечки тонкое острое лезвие, чистый бинт и очередную склянку. Нажав на какую-то точку с внутренней стороны плеча, Эле будто бы отключил чувствительность - Велар перестал испытывать боль от царапины. Сохраняя весьма мрачное выражение лица, Эле быстро провел лезвием по красной полосе, одновременно повернул руку тифлинга так, чтобы хлынувшая кровь не заливала ему одежду.

- Нда... Похоже, на зубах этой собачки было достаточно дряни, чтобы схватить заражение, - пояснил он свои действия, наблюдая, как капает в траву кровь странного иссиня-черного оттенка. - Хорошо, что ты тифлинг, все обойдется.
Через несколько секунд капли поредели и снова приобрели нормальный алый цвет. Эле со вздохом вытер царапину, обработал ее жидкостью из склянки - похоже, это был обычный спирт - и мановением ладони залечил окончательно порез, чтобы не перенапрягать тифлинговскую способность к регенерации.

- Выпей вот это на всякий случай, - Эле выдал Велару стакан с фиолетовой, пахнущей вином жидкостью, - И тебе, Элиас, не повредит... - он вручил эльфу чашку с аналогичным зельем.

0

78

- Ну вот так то лучше, мой дорогой неопрятный друг, - ухмыльнулся Велар и полностью переключился на действия целителя.
- Блин... нашими темпами мы доканаем Эле прежде, чем дойдем до Мертвеца... Надо как-то.. беречь себя... что ли... он же тратит свои силы... не только же отварчиками на спирту поит.. но и ладонью исцеляет регулярно...
Надо что-то придумать... Слушай... а если уговорить Камень ему помочь? ну энергией поделиться... там же не много надо... Может попробуешь с ним поговорить?

К этому времени младший эльф закончил с выведением то ли яда- то ли еще какой гадости из предплечья Велара и протянул ему и старшему эльфу снадобье. Тифлинг послушно взял стакан и с недоверием покосился на совершенно натуральный "зеленый" цвет зелья.
- Эммм... Эле, во-первых, огромное тебе спасибо! Но ведь правда не стоило... Неужели мой - решил воспользоваться дешевыми спецэффектами. Глаза покраснели еще больше и засияли дьявольским пламенем, из его горла раздался не менее Элохимовский смех, - демонический организм, - вернул свою внешность в нормальное состояние, - не справился с этой заразой? - усмехнулся.
Подвигал рукой и не ощутив никаких негативных реакций организма на то, что его тревожат, довольно улыбнулся.
- Ну вот! Я совсем как новенький. Эле, ты - волшебник! - и тут вспомнил о стакане с отваром.
- Эмм... вернемся к насущным делам... Товарищ Целитель, а... эмм... из чего эта великая вещь? Из зеленых травок и спирта, ведь правда? Там нет, надеюсь и верю, чешуи каких-нибудь зеленых драконов? а?

0

79

-Я попробую, Эле действительно не жалеет себя... ты бы видел как он посмотрел на меня, когда я сказал, про правило эльфийского целителя, что он не имеет права отдавать все свои силы больному.
Элиас взял свой стакан из рук Олвира:
- Спасибо, Эле..., мы с Веларом теперь в долгу преред тобой и твоим искусством.
Несмотря на то, что пить хотелось неимоверно, эльф внимательно посмотрел на содержимое стакана и понюхал. Вроде неприятного вкуса ожидать не стоило...
Попивая зелье, Таурсул пытался поговорить с камнем. Он приложил руку к груди и слушал мерную пульсацию камня, ощущал и словно растворялся в его тепле.
- Янтарь, наш друг помог твоим Хранителям выжить, истратив много сил, помоги ему, нам предстоит дорога, возможно опасности на пути, поделись с ним энергией земли, позволь восстановиться быстрее..
Эльф почувствовал, похожее ощущение, как тогда, когда Велар взломал барьер. Через него шла сила, но несплошным потоком бурной горной реки, а осторожным , словно лесной ручей.
-Вел, кажется получилось, смотри!
Энергия камня текла к Эле, наполняя того силами.

0

80

- Дорогой друг мой, это зелье варится на вине с добавлением определенных цветочков, поэтому оно фиолетовое, - целитель усмехнулся, глядя, как тифлинг пугает его алыми демоническими глазами. - Я не знаю способа запихнуть зеленого дракона в лекарство. По-моему, из чешуи только кольчужку можно неплохую соорудить... А о благодарности забу...
Вдруг Эле почувствовал словно теплый ветер, резко дунувший в лицо, в кровь просачивалась сила, разгоняющая сумрак усталости, неясно маячивший на грани сознания после очередного сеанса целительства. От неожиданности он выронил флакон, который держал в руках, запахло спиртом.

- Что это? - целитель подозрительно обозрел друзей.

0

81

- Уговорил? Отлично! - быстренько пробормотал мысленно тифлинг и прислушался. За кустами, то что слева, что-то шуршало...
Велар уже рассеянно внимал объяснениям Эле. Машинально залпом выпил снадобье, отметив в глубине души, что все не так плохо и противно... А даже где-то вкусно...
На вопрос Эле Вел уже не отреагировал, так как услышал тихий чих.
Рыбкой нырнул в кусты и через мгновение вынырнул оттуда, держа за шкирку маленького худого тигренка.
- У нас гости. Не слышал, чтобы тигры водились в этих лесах...

0

82

Элиас проводил взглядом упавший бутылек, поднял его и подал Эле.
- Все хорошо?- спросил он целителя,- Не волнуйся, просто восстановление твоих сил для нас является очень важным. Это камень, он согласился помочь тебе.
Тихий чих эльф тоже услышал и сразу же схватился за оружие. Наверное тифлинг не понимал, КОГО он притащил к эльфам. Таурсул же сразу увидел природу этого... тигренка.
- Велар! Это оборотень!- эльф вскочил на ноги, с быстротой, которая стоила ему однако некоторого головокружения и вытащил один из своих метательных ножей, словно готовясь кинуть его в звереныша.
Помимо особого отношения к драгоценностям, у этого эльфа была еще одна особенность - он очень не любил оборотней, причем не просто очень, а до того, что когда к Арисфейским границам подобный объект подходил, Таурсул даже не удосуживался с ним говорить прежде чем пригвоздить к земле стрелой.

0

83

- Ээй, - целитель принял у эльфа флакон, просто кивнув полученному объяснению. С этим можно разобраться позже. - Только не надо его сразу резать, как ту собачку. - Эле заметил яростный блеск в глазах старшего товарища.
Похоже, оборотни у Элиаса какую-то нетипичную реакцию вызывают, - отметил целитель, невозмутимо собирая аптечку. Ему не хотелось еще что-нибудь разлить, зелья и так было жаль... А оборотень... если он пришел не случайно, лучшим было бы отправить тигренка восвояси, вот и все. Пока Таурсул не взъелся. Опасное это дело, связываться с эльфийской агрессией.

0

84

- Оборотень? Ты уверен? Вроде безобидный голодный тигренок... Эээй... ты голоден что ли? Так набрасываешься...
Вел приподнял зверя, что держал сейчас в руке до уровня глаз, пожал плечами и произнес:
- Эмм... Не знаю,оборотень ли ты на самом деле, но мой друг в этом не сомневается... - обернулся к Элиасу, держащему на готове кинжал. Еще секунда и он же кинет...
- Боюсь, что в твоих интересах побежать куда-нибудь подальше... и как можно быстрее...
Придав тигру небольшое ускорение, тифлинг отпустил его поближе к кустам. И тут же отступил к Элиасу, одновременно поддерживая его и останавливая.
- Тау, прекрати. Он уже убежал. Тем более ты вроде как секунду назад был нездоров... 

0

85

Элиас дергнулся было, но, Велар повернулся и вместо оборотня эльф мог попасть в друга. Он опустил нож.
-Ты не понимаешь, Велар! Это же оборотень!- эльф похоже был возмущен самим существованием этого полузверька. Было в этом что-то похожее на  нелюбовь людей к крысам, мышам... и стремление от них избавиться.
Велар пытался было его остановить, но Таурсул, почувствовал прилив сил из-за своего гнева и вывернулся...
Когда тигренка отпустили, эльф и не думал успокоиться, он довольно резво подскочил к своему луку, намереваясь все-таки уничтожить оборотня.

Отредактировано Элиас (04-11-2007 19:02:11)

0

86

Оооох, - выдохнул про себя эльф, бросаясь вперед и подхватывая колчан со стрелами и ту одинокую стрелу, которая упала с тетивы. - Ну и идиот этот тигр! Элиас со своим камнем сейчас его по земле размажет, за применение магии...
Целитель осознавал, что сильно рискует, лишая Элиаса возможности выстрелить в тигра, но предпочитал обратить гнев старшего эльфа на себя. Тигренок был глуп, молод, и выбрал плохой способ достать свою цепочку.... однако пролитая таким способом кровь все равно была бы напрасной и неуместной. Без стрел не постреляешь. Оставались метательные ножи.
- Велар... - лихорадочно воззвал целитель, прижимая к груди колчан, - умоляю, дай пинка этому тигру, пока не случилось убийства...
Эле было страшновато, он знал, что эльф, разозлившись, может смести кого угодно с лица земли.

0

87

- ААААААААААА!!! Черт!!!!!!!!! Что за идиотизм?!!!! - почти вслух взвыл Велар, когда стебли по воле тигра подхватили Элиаса в воздух.
- Если сейчас не наступит конец света - он не наступит уже никогда. И если сейчас я выживу, то хрен меня что-то убьет... Но... Тау сейчас убьет оборотня... Убьет... Быстро и беспощадно... Элохим его за ногу!!!! Ну что он остановился?!
- Драпай отсюда во все четыре лапы! Давай! Сейчас Тау тебя на стрелой к земле пришпилит... ну или кинжалом! В чащу беги! И подальше!!!
А я? Я как такой же идиот буду попадать под раздачу... Элохим, убей меня на месте! И еще Элиас не до конца здоров... Ладно... Всем прощай, всех простил, всем удачи.
Велар повернулся лицом к мечущим молнии взглядом старшему эльфу, заслоняя собою одновременно отход тигренка.
- Кхм... Таурсул... спокойствие и только спокойствие... мы должны спасти Рыжика, а не терять время, бегая за зверем по лесу... Тау...

0

88

Да, Тау был, пожалуй не совсем адекватен, действительно со стороны это могло показаться именно так словно он страшный злой эльф - убийца, ко всему прочему еще и очень плохой. И доброты в глазах Элиаса не прибавило то, что его тело вдруг стало опутано ветками, а лук взмыл куда-то ввысь.
Эльф принялся дергаться в ветках, руками раздвигая живые путы.
- Главное добраться до кинжала и руку освободить, - думал разозлившийся Таурсул. Камень на его груди внезапно стал горячее и пульсация словно усилилась.
Старший эльф не совсем понял что он делает, но его руки вдруг прижались к телу, глаза закрылись и ветки, словно по команде легли на землю, освободив Элиаса... затем, поползли к тигру-оборотню и довольно быстрым движением опутали его лапы, тело и морду.
Элиас так и продолжал стоять, только руки поднял и развел в стороны.
Живые ветки рванулись в лес, унося маленького тигра в самую чащу, за несколько миль от места где находились Велар, Элиас и Эле, при этом не причиняя особого вреда.
Камень земли среагировал на магию земли и ответил...
Эльф опустился на колени после того, как лианы уползли с живым комочком шерсти. Тяжело дыша, Элиас коснулся камня.

0

89

Увидев, как лианы уносят тигренка, Эле вздохнул с облегчением, однако стрелы пока держал при себе. Так, на всякий случай.
- Элиас? Как ты? - он осторожно подошел к старшему эльфу, не слишком близко - не дотянешься рукой. Видимо, ему все еще было не по себе, но в голосе прозвучала забота.

Вся эта магия наверняка была делом камня, - подумал целитель, опасаясь произносить что-то важное вслух, ведь неизвестно, куда уползли лианы с оборотнем. - Кажется, теперь Элиас контролирует ее лучше, надеюсь, обмороков больше не будет....

0

90

Лианы унесли тигренка с глаз тифлинга и эльфов.
Фух... он будет жить... И даже, вроде бы как, я тоже... Эмм... Но еще не все закончено... Что теперь "ласкового и приятного" скажет ему старший эльф.
Велар видел, как Эле остановился на расстоянии от Таурсула. Какой правильный и верный в своей осторожности поступок... Но я же камикадзе...
И полудемон приблизился к Тау настолько близко, что положил ему руку на плечо и попытался заглянуть в глаза.
- Элиас, ответь мне честно, мышцы ноют? Тело болит? Голова кружится?

0

91

В ушах неприятно свистело после неожиданного проявления Янтаря. Таурсул не увидел что случилось с оборотнем, более или менее нормально воспринимать действительность он начал, когда услышал голос целителя.
- Сейчас встану...- сказал эльф Олвиру, показывая, что с ним все в порядке. Он понимал, что видимо выглядел совсем дико, накинувшись на тигренка, к тому же при целителе, да еще и камень что-то сделал...
Элиас вздрогнул почувствовав на плече руку друга.
- Я в порядке..., ничего... - соврал он, хотя и мышцы болели, как им не болеть, если они едва были исцелены и тут так быстро им приказали работать, и голова кружилась, так как после большой потери крови, мозгу в стрессовой ситуации явно не хватало кислорода.
- Я его убил?- спросил он у тифлинга, наконец посмотрев тому в глаза.

0

92

Голос старшего эльфа был скорее усталым, и бросаться на друзей он, по всей видимости, не собирался. Эле облегченно перевел дух, подошел поближе, опустился рядом с Таурсулом на траву, положив на колени колчан.

- Ты прости меня, что я твои стрелы умыкнул, - виновато сказал младший эльф. - Боялся, что стрелять будешь...

Он внимательно следил за Элиасом, невольно ожидая, что после такого перенапряжения его самочувствие ухудшится. С одной стороны, нет худа без добра... с другой - не привлечет ли вспышка магии кого не надо? К примеру, хозяина собачки?

0

93

- Тау, сидеть, - Велар опустился на землю по другую сторону от Элиаса.
- Нет, не убил. Лианы очень аккуратненько унесли тигренка. Надеюсь, что подальше.
- Так. А теперь без вранья, все как на духу и в организме. Не поверю, что после встречи с животинкой зубастой - Профессиональной Убийцей Эльфов, ты себя должен чувствовать "ничего", - ворчливо начал тифлинг.
- Как камень? Его действия отразились на тебе? Что ты чувствовал? Дискомфорт? Или уже легче воспринимаешь его действия? Вы больше сроднились, наверное...

0

94

Элиас сел на траву уже не надеясь, что ему дадут так просто встать.
- Я понимаю, Эле...  Ты же целитель, ты иначе просто не мог,- кивнул Таурсул, показывая, что совершенно не злится на младшего эльфа,- угораздило же его появится здесь и ни раньше, ни позже...
- Жаль... - ответил эльф мысленно Велару,- еще и аккуратно... В этот раз я просто не совсем понял что случилось, просто... меня словно отодвинуло и телом управлял другой разум, не мой.... Но это было гораздо легче, чем было тогда в таверне.
- Ладно, раз уж ты тоже стал доктором, Велар...., - сдался эльф,- Болит..., и ноет, и кружится. Что у нас еще на повестке дня? Черный человек, у которого в домашних любимцах ходят твари из легенд?
Похоже предстоящий бой Таурсула пока не вдохновлял.
Довольно странно, когда ни с того ни с сего на плечо садится белка... еще страннее, когда белка дает яблоко.
- Вел, скажи, я схожу с ума?- спросил Элиас,- мне мерещится белка, которая угощает меня яблоком...
Отсутствующим взглядом Элиас посмотрел на яблоко в своей руке, потом на довольную удирающую белку, потом на тифлинга и наконец на Эле.
- Кажется мне действительно плохо...- сделал заключение Перворожденный.

Отредактировано Элиас (04-11-2007 22:18:50)

0

95

Эле с большим удивлением посмотрел на белку. Хм, а вроде я не пил с утра... - машинально подумал он. - Почему тогда я вижу белочку? Может, просто эти зверюшки так любят эльфов?...

- Интересно мне, откуда эта белка в лесу яблоко взяла? - Эле недоуменно посмотрел на фрукт в руках старшего эльфа. - Дрессированная, что ли, или жилье близко?
А может, мне мерещится... Ну, если так, то мне об этом сообщат.

- Элиас, что конкретно с тобой не так? - оставив колчан и стрелы под рукой старшего эльфа, Эле сходил за своей аптечкой. - Думаю, я смогу тебе помочь...

0

96

- Болит, ноет и кружится? Черный человек подождет... Притупит бдительность...
Наверное... Нет... это самоутешение... я пытаюсь убедить себя в том, что с Рыжиком пока все в порядке... Ох... А Рыжик ли это вообще... Не за тенью ли мы гонимся? Или... Нет.. Я должен надеяться на лучшее... Только на лучшее... Без Таурсула нам не справиться. А значит, сначала надо вылечить его, а потом... потом все втроем и заявимся к этому Черному Придурку...
Так... еще одно животное... белка... белка с яблоком... красным яблоком... если бы оно было черное -я бы не удивился, но красное наводит на размышления... все... у меня глюки...

- Эле, - устало проговорил Велар, - признайся, твой фиолетовый отвар был галлюциногенным? Но тогда почему и ты ее видишь? Ничего не понимаю... Бред какой-то...

0

97

- Если это не плод моего воображения, то еще хуже... мой вид на столько жалок, что белки мне яблоки подают!- эльф закрыл глаза, тряхнул головой, чтоб отогнать мысли.
- Не знаю, видимо я пока не отошел от зубов этой собаки... - сказал он, решив вопрос с белкой решить позже,- слишком резко вскочил, теперь еще и голова кружится, но в целом... если немного полежать, вполне в боевом состоянии...
Таурсул посмотрел на друга тифлинга, терзающегося приступом самовнушения.
- Извини, друг, не волнуйся, мы ее найдем, и этого.... человека найдем... надо же ему вернуть хвост от его собаки...
- Я скоро встану, правда..., мне только немного восстановиться и мы снова отправимся в путь... - эльф обнадеживающе улыбнулся Велару, вручив тому красное яблоко.
Появившиеся еще белки вызвали у эльфа снова нездоровые ассоциации, однако радовало, что , видимо не только Элиас выглядит на столько паршиво...

Отредактировано Элиас (04-11-2007 23:00:25)

0

98

Иолиэль наконец выбралась на открытое место...Здесь деревья, как будто отступили, давая путнику возможность вздохнуть по глубже и оглядется...Поляна представляла собой потрясающей кроасоты место, зеленая травка, деревья с развеситыми ветвями и ярко зеленой кроной, журчащий ручей неподалеку, все располагало к отдыху... Иоля устало улыбнулась и шагнула на поляну...
- Ой! - лицо девушки исказила гримаса боли. - Что за?.. - опустив глаза девушка увидела что напоролась на какой-то колышек, торчащий из земли,  его было совсем не заметно среди молодой и зеленой травы, да и в связи с тем что Иоля уже четветрые сутки шла практически без сна дали о себе знать... Девушка со стоном опустилась на землю, боль была не выносимая, но нужно было непременно вытащить злополучную деревяшку...и Иолиэль превозмогая боль что есть силы дернула ногу из глаз брызнули слезы а крик потерялся где то внутри девушки и был похожь больше на слабый визг... путница упала без чувств...

0

99

Эле с недоумением покосился на белок, припрятал яблоко в аптечку. Он не имел привычки разбрасываться едой. Ему попался на глаза отпечаток тигриной лапы на куске коры, целитель про себя ругнулся на экспрессию злосчастной зверюшки и ненавязчиво закинул кору подальше, чтобы не дай боги "след" не попался на глаза друзьям. Еще не хватало повторных приступом агрессии...

- Держи, - целитель со вздохом протянул Элиасу очередной стакан. Жидкость слабо светилась изнутри прохладным белым светом. - Я над ним немного поколдовал, должно помочь восстановить силы... Хотя приличный отдых и горячая еда были бы более чем уместны.
Если эльфа тянет немного полежать, это совсем не значит, что он в боевом состоянии. - сумрачно подумал Эле. - Но отдыха, конечно, не предвидится, придется ориентироваться на следующую драку... . Он рассеянно отклеил от ботинка длинный белый лепесток какого-то цветка.

0

100

Велар выпал в осадок. У него в каждой руке было по яблоку. Большому. Красному. Спелому. Яблоку. Которые принесли белки. Белки. Такие пушистые создания. Которые жрут орешки. Бегают по веткам. И не приносят незнамо откуда взявшиеся фрукты первым попавшимся тифлингам.
И почему красные-то?! Если только под цвет глаз... О, Элохим! Сколько раз я просил освободить тебя эту Землю от моего присутствия? Да, это были секунды уныния и апатии, потом долго раскаивался и спасал свою никчемную жизнь, чтобы существовать дальше. Но я никогда! Слышишь? Никогда! Не просил тебя лишать меня разума. Того немного, что осталось у меня. То, что я смог накопить за свои... эмм... сколько там мне лет? 748? Нет, гоблин... уже 749 давно исполнилось... Так вот, Элохим! И Эру, и все остальные! Верните мне мозг!!! Не нужно разрывать его подобными массовыми галлюцинациями! Я тут лягу... посплю... пока Эле латает Элиаса... а когда проснусь - никаких зверей здесь не будет... Только Мертвец.. но и он скоро отправится к праотцам...
С этими мыслями тифлинг просто лег на спину, подложив руки под голову и закрыл глаза, пробормотав напоследок:
- Как будете готовы - будите.

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Рузьянские леса » Лесная поляна