http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/19723.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Дворец Халифа » Коридоры

Коридоры

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://sh.uploads.ru/iHrpE.jpg

0

2

The new game
Новоявленный регент Гульрама философствующе сидел на мягком удобном кресле в своих невзрачных покоях. За то время, что он вернулся из своего последнего пустынного похода, где встретился с золотым драконом, произошла какая-то пара месяцев, на улице стояла уже очень глубокая осень, медленно перетекающая в зиму. Ночи стали прохладными, а без плаща можно было запросто простыть. Водоёмы покрывались тонкой ледяной коркой, которая, впрочем, к полудню зачастую таяла, не оставляя ни малейшего следа. Сильный ветер порой пронзал стены дворца, наполняя чертоги холодом и стужей, тогда спали лишь очаги, которые постоянно топили царские слуги, суетливо шнырявшие с дровами по коридорам.
С пропажей халифа Закира, бремя правление упало на плечи его первого советника Алима. Алхимик, не мечтавший о таком повышении, раньше был бы рад и обыкновенной должности скромного визиря, однако судьба распорядилась иначе. Щедрый дар Иэру, Того Кто Есть, и Его святая воля. Свою богоизбранность Алим конечно же отрицал, и не считал его собственной заслугой произошедшее. Его теперь постоянно тяготила мысль, что он теперь связан больше чем ответственностью за этих людей, и за это государство. Нет, он должен сделать куда большее для народа и Альмарена.
Судьба же халифа до сих пор остаётся загадкой, быть может когда-нибудь он и узнает ответ. Но полный картбланш с его стороны, дают огромную широту действий. Свято место, пусто не бывает. Значит так угодно Свету.
Конечно же, Алим искренне надеялся, что халиф ещё вернётся, но в глубине понимал, что не стоит на это истово уповать. Пусть его бы с радостью устроила и старая должность, но Алим был реалистом, ситуация казалась далеко не рядовой, да и народ надеявшийся на перемены...
Регент не был властолюбивым и тщеславным, ровно, как и не стремился к роскоши и богатству, считая их излишними. Даже отказался жить в личных покоях халифа, предпочитая пышным палатам, старую скромную комнату, пусть и не самую бедную, но очень удобную. Правда, отвязаться от Орлиной гвардии у него не получалось, как бы он и не старался.
Часть воинов, включая командира гвардии, покинули дворец вместе с халифом, другая же, большая часть осталась защищать законного заместителя халифа, а так же его, пусть и не самого близкого, но всё же родственника. Кажется, я его… троюродный дед? Рассмеялся внутри Алим, это казалось забавным, хотя внешне Закир годился ему в отцы. Алхимик вздохнул, вставая с кресла, подошёл к своему рабочему столу, заваленному различными бумагами.
В этот вечер необходимо было совершить несколько важных встреч. Посетить хозяина магической башни Тиссарая, ответить на рабочие письма, которые ему принёс слуга-почтальон, принять отчёт главного казначея… Суета сует…
А ещё переговорить с местными жрецами, они сообщали о неожиданном оживлении нежити, это было уже куда интересней. Гресская похитительница детей подала ему одну замечательную зацепку, за реализацию которой он взялся уже сравнительно давно. Это позволило решить проблему с похищенными детьми, и одновременно ударить по нежити.
Но сделать всё в одиночку, у него бы не получилось, пришлось рассылать письма другим правителям, с предложением создания новой организации, точнее об её создании и тайном спонсировании. Речь в них шла об укреплении их старой дружбы с Лирамисом и Гульрамом. Их политическое, экономическое и торговое сотрудничество уже должно было стать очень плодотворным и весьма эффективным. Но тем не менее, все нависшие над Востоком проблемы в одночасье не решались. Алим в раздумьях, порывшись в бумагах, вновь сел на кресло, положив ноги на специальную подставку для них.
Тёмные силы не смотря ни на что усиливаются. Три вспышки магической чумы в северных деревнях Лирамиса, шастающие по городам демоны, осквернённые некромагами кладбища, похищенные дети... Не удивительно, что ему пришлось усилить охрану Гульрама, наверняка по его примеру поступили и правители союзных городов. Вся дворянская знать, пусть поначалу и ставила ему палки в колёса, после масштабного доклада, с привлечением свидетелей уничтожения мирной деревни ордой скелетов, всё таки согласилась с регентом, принимая его решение.
Нужно срочно обсудить это с правителем Таллинора. Скоро День Зимнего Солнцеворота, праздник Света, широко празднуемый во всём Востоке. А значит, стоит поторопиться. Иначе тёмные обретут слишком много власти. Я не могу ставить под удар свой народ и своих людей, позволяя про́клятым шастать по моим землям как у себя дома. А ещё эти треклятые вампиры, выращивающие людей на прокорм как виноград…  Тревожные слухи распространялись отовсюду, шпионская сеть Гульрама сообщала ему достаточно много, чтобы делать выводы.
Неожиданно раздался стук, прерывая его размышления. – Войдите – Громко сказал Алим, снимая ноги с подставки, принимая более подобающий регенту вид. В последнее время ему приходилось носить этот треклятый царский тюрбан, и цветные расписные одежды. Бывший советник теперь больше походил на вельможу, чем на мудреца. Хоть он и относился к своей должности без трепета и восторга, но был вынужден признать, что избавиться от бесконечных халатов достаточно приятно. Настолько они ему наскучили, но полагавшаяся традиция, не позволяла ему самовольно начать свой гардероб. Лишь на охоте, или в учебном бою, правитель довольствовался штанами и рубашкой.
- Ваше Величество, у входа во дворец гость, он назвался неким светлым жрецом Бефанором, говорит, что знает вас, и что вы его друг. Ауру проверили, он действительно светлый. – Отрапортовал стражник Орлиной гвардии, безукоризненно. Он выглядел немного заспавшимся, но видимо сейчас было время его отдыха, а караул несли два других стражника. Нужно ставить их в караул по четверо, чтобы солдаты нормально высыпались, и их не дёргали по любому поводу… Недавно им был назначен новый командир, вернее назвать его заместителем командира - Ибрагим Аман, молодой, амбициозный офицер, подающий большие надежды. Казался отличной заменой Салиму (который по слухам, покинув халифа ударился в разбой, и был убит). Проверку же ауры, сделали совершенно недавно, ему помогла одна придворная колдунья, небольшой зачарованный артефакт, опознающий ауру существа. Будь кто-нибудь под личиной, он всё равно не смог бы попасть вовнутрь. Дворец слишком хорошо охраняется, даже очень... Попытка ночью сходить по нужде, не обходится без зоркого наздора трёх-четырёх постовых, и одного телохранителя. Которого он просит, хотя бы в уборной оставить его наедине. Ради этого, одного дозорного поставили даже под её окнами. Стражники похоже, жили своей жизнью... Пусть и подчинялись как халифу, так и ему, но никогда не спускали своих глаз, с охраняемого. Это радовало и беспокоило одновременно.
Регент оживился, и встал с кресла и кивнул – Бефанор! Во имя Света! Почему же его ещё не пустили сюда?! Ладно, я сам к нему схожу – ответил Алим, и чуть не сбив с ног стражника, вышел из покоев, быстро шагая ко входу во дворец. Через сеть коридоров, Алим наконец пришёл в башню гарнизона.
Увидев своего друга, регент, наплевав на свой статус, и о том, что подумают слуги, крепко обнял его. А затем долго тряс руку – Друг, воистину рад тебя видеть, Бефанор. Как видишь, с нашей последней встречи, многое поменялось. Я бы сказал даже очень многое, впрочем, и весьма неожиданное для меня. – Сказал он жрецу, и отпустил руку. Лицо светлого мага отражало только недоумение, но не смотря на это излучало радость, добро и Свет. Даа… я ведь ему ничего не написал, ведь вести в далёкие края ходят медленнее голубей…
- Рассказывай, что привело тебя сюда! А затем и я расскажу, как докатился до такой жизни – Проговорил регент насмешливо, и засмеялся, довольный своей шуткой. Ведь действительно, кто мог подумать ещё год назад, что скромный советник получит право управлять целым государством, к тому же возможно заключит стратегически важный союз с двумя государствами. Халиф Закир мог бы им воистину гордиться. Интересно, что сейчас с ним? Подумал Алим. И вновь похлопал по плечу жреца, им предстоял долгий разговор, столько нужно друг другу рассказать и поведать. К тому же, в голове хитроумного регента, выстроилась логическая цепочка, быстрого решения всех актуальных вопросов, и отнюдь не корыстных. Кажется он знает, кто именно разберётся с нежитью.

Отредактировано Алим (14-01-2017 16:11:28)

0

3

[AVA]http://yourorigami.info/wp-content/uploads/2011/01/123-450x540.jpg[/AVA]

Послание от Амадея,
Отправлено с этой поры.

В эти мгновенья в сторону дворца наконец-то начал приближаться маленький, посторонний объект. Быстро, но бесшумно угодив в воздушное пространство дворца, оно делает два цикличных виража, выбирая, ища путь своего дальнейшего следования. Не уверенно, будто боясь ошибиться в столь чудный для него миг. Ради этого он и был создан! Смысл его жизни заключался в выполнении поставленной цели!   Доставить самого себя к немало известной персоне, чудесному и опытному Алиму. Так близко, остался последний рывок.
Наконец-то определив для себя маршрут, небольшой конверт с письмом, принявший форму птицы а-ля оригами, хлопая своими крылышками, устремился вниз. Дивно показывая навык среднего аса, она делает резкий разворот и влетает в окно, мимо стражника, который по своему государственному долгу наблюдал за другим "углом". Маленькая птица стремясь по коридору безупречно находит свою цель и радость бы заполнило её душу, только последнего она по понятной причине и не имела. Не скрываясь, даже специально привлекая к себе внимания, попадания на глаза регента и уже ближайших стражников,  абсолютно безобидный посланец делает очередной круг по короткой траектории.
Под конец оно садится на небольшой столик, расправляя крылья. Поглядев по сторонам, письмо триумфально клюет в стол, после чего, секунда в секунда принимает свой первоначальный облик. Расправляясь, мир решается смышлёной птицы, но получает конверт с письмом. На нём же аккуратным почерком красовалось имя получателя.
Алим Зафар аль Гдади.   
Рядом название гостинцы, в которой остановился наш герой. 

Откроют его или нет, но содержание письма соответствовало из себя небольшое послание с просьбой. 

"Мой просвещённый единомышленник, Алим,
С большой радостью на душе пишу тебе, как с переживаниями и любовью о коллеге, так же как и человеку с возможностями, который способен будет, при всём своём великодушии, на свершение одной услуги для собрата по цеху. Изучение, просветления мира и наших разумов.
Для начала хотелось бы поинтересоваться, как твоё здоровье? Слышал для долголетия очень полезны цитрусовые соки с ягодами граната в стакане. Главное не перебарщивай, иначе это уже будет иди во вред для кожи. Как поживают твои многочисленные родственники, надеюсь без интриг с семейными кровопролитиями.
Так же о моей не срочной, но научно просвещённой надобности, хотел бы попросить у тебя разрешения на доступ к королевской библиотеке и архивам для изучения, ведь как если не там искать так необходимые подсказки о великих  (или не очень) тайнах волшебного востока.

С лёгкостью на сердце буду ожидать от тебя весточки и ответа в просторах Гульмара, положительного или же отрицательного,

Со счастливой улыбкой,
                                                                                                                                     Учённый муж Мюриэль Амадей,
                                                                                                                                     профессор в отставке Гресской Академии.
"

Конечно же никакой тёмной или иной неприятной магией от послания даже и не пахло, как же иначе?
Прочтёт ли регент сообщение, ответит или нет, Хрын понятия не имел, но главное попытка, да и вроде они один раз встречались, давно на западе, когда молодой полуэльф был ещё преуспевающим выпускником. Сейчас же его репутация и "слава", современная, вероятнее всего была известна Алиму, который наверняка всего любопытствовал разными науками. Например астрономией, которой в своём время преподавал Мюриэль.   
А может птицу успеет проткнуть копьём острожный гвардеец! Вдруг примет того за воробья, да и пушку подготовит!

Отредактировано Хрын (10-01-2017 02:48:34)

+1

4

[Начало игры]

Плавная и величественная поступь.
Высоко поднятая голова.
Ослепительный блеск драгоценностей и струящийся шелк одежд.
Отстранено-холодное лицо.
Леди Амилье, придворный маг, не торопясь идет по коридорам дворца Халифа, кивая на приветствия придворных и не обращая внимания на гнущих спины слуг.
По ее мнению, здесь слишком людно.
Чересчур.
Волнение. Шепотки. Слухи.
Вы слышали? Халиф…
Не может быть!
Тссс…
Даже тень эмоций не мелькнет в прозрачно-голубых глазах, хотя внутри дрожит в напряжении каждый нерв. На каждый роток не накинешь платок, но они, те, кто стоит на страже Гульрама, стараются, дабы не допустить паники и смуты.
Свернув в коридор, ведущий в башню гарнизона, Фирузе убедилась, что движется в правильном направлении. Стражников, причем не простых, а приставленных непосредственно к регенту, здесь было значительно больше, чем ей встретилось за весь путь, а значит, и сам аль Гдади где-то здесь.
Леди Амилье решительно направилась в башню, желая как можно скорее разделаться с неприятной обязанностью. Очередной отчет о поисках халифа, и снова – пусто... Собственное бессилие раздражало ее почти до крайности, до зубовного скрежета, до изморози на скулах. Поверить в то, что ей, архимагу, что-то может быть не по зубам, оказалось непросто, а еще сложнее – смириться с этим.
Завидев придворного мага, стражники вытянулись в струнку, и один из них распахнул перед эльфийкой дверь.
Регент, вы определенно заботитесь, чтобы я не потеряла форму, мне пришлось обежать половину дворца, прежде чем я вас нашла, – выпалила Фирузе и осеклась, поняв, что собеседник Алима ей незнаком, да и вообще, похоже, не относится к обитателям дворца.
Прошу меня простить, регент, я не знала, что вы заняты, – спрятав за этикетом истинные эмоции, она окинула внимательным взглядом бородатого незнакомца в плаще и, не обнаружив в ауре признаков тьмы, продолжила. – Я подожду, пока вы освободитесь.
Отвесив регенту поклон – на людях она всегда придерживалась правил поведения, позволяя фамильярность в отношении друга только  наедине – Фирузе повернулась, чтобы уйти.

+1

5

Всё ещё приходя в себя, жрец, продолжал трясти руку своему товарищу. Неожиданное повышение, нисколько не сделало его высокомерным и надменный. Но всё же, казалось непривычным здороваться за руку с правителем (пусть и не юридическим), могущественнейшего на Востоке государства, в котором ты был так давно...
Не каждому выдавалась честь просто знаться с верховными правителями, но ещё меньше человек могло похвастаться, что дружат с правителем Гульрама. Приятные неожиданности…
И как обильно Иэру благословляет своих рабов, предавая всё в их руки, ибо всё для них способствует ко благу.
Думал жрец, и понемногу отходил от шока.  - Рассказывай, что привело тебя сюда! А затем и я расскажу, как докатился до такой жизни – сказал Алим с иронией в голосе, и засмеялся. Да, действительно, будто невидимая длань, направила светлого мага сюда именно сейчас.
То и дело, изредка мимо проходили слуги, и будто невольно, замедляли шаг, желая уловить хоть слово из их разговора. Что невозбранно у них получалось.
- Долго рассказывать, дорогой друг Алим, но честно – я представлял нашу очередную встречу совершенно не такой, и признаться честно, приятно удивлён. Как ты уже и заметил – Произнёс полуэльф с тёплой улыбкой, хлопая регента по плечу – С последней нашей встречи, я побывал во многих городах, Кельмире, Гресе, Лайнидоре, бывал и у нас дома, после - направился в Ариман, затем с Ниборн, а из него – в Леммин. Совершенно недавно  прибыл из Леммина, вместе с господином де Ламменсом, прибывшим сюда по каким-то важным делам, и госпожой Эланитиэль, подругой небезызвестного пироманта Эйнеке, с её юным сыном Алантэ. Они собирались поселиться к некой «Нежной лилии»… -
Жрец оцепенел, вспоминая слова мальчишки, о друге своей матери. Да и его собственные воспоминания о чокнутом пироманте, были всё ещё свежи. Вроде бы не так много времени прошло, а события разворачиваются так стремительно, что он не поспевает за ними. Воистину странные вещи, царящее вокруг безумие, заставляет ужасаться. За год произошло больше событий, чем за последние пять лет.
Внезапно в помещение, через бойницу впорхнуло нечто бумажное, похожее на птицу. Как оказалось – письмо, которое быстро оказалось в руках у регента. Тот быстро развернул его, прочитал, и, хмыкнув, положил в карман.
Получив разрешение от Алима быть гостем, жрец покорно кивнул, улыбаясь своему другу. – О, твоя щедрость безгранична друг. Я с радостью соглашусь принять твоё предложение, только не стоит приставлять ко мне телохранителей, ты же знаешь, я страшно этого не люблю – Проговорил маг, заметив приближающуюся женщину, та была роскошно одета, лицо её было холодным и безэмоциональным, синие волосы, бледная кожа – всё свидетельствовало об истинной морской эльфийке. А она красива, заметил про себя Бефанор, изучая поведение гостьи. Эти чопорные манеры, осанка, она явно благородная, но вряд-ли такая уж и неприступная, какой хочет казаться. Обратившись к правителю, она осеклась, увидев жреца, тот явно её смутил.

0

6

Слушая жреца, регент внимательно перебирал его слова, складывая в голове примерную картину происходящего. Получалось любопытно. В отличие от Бефанора, он был логиком, и в первую очередь опирался на знания – а затем на эмоции. По крайней мере, насколько считал он сам. По факту, жрец был далеко не глупым, просто не считал нужным это показывать.
Алим, услышав об Эйнеке, слегка прикусил губу, и застонал. Ведь это именно он видел Эйнеке последним, в той магической башне, первый маг, повздоривший с кем-то, тот был очень зол и агрессивен. Во дворце поговаривают о похищении, хотя, конечно же, слухам верить нельзя... Но факт остаётся фактом - маг как сквозь землю провалился, ни оставив после себя никаких следов или зацепок. А Магорм… вполне возможный подозреваемый, заинтересованный в ослаблении Гульрама – явный шпион Леммина. Но после того как он помог в деле с похищением детей...  Алим начал сомневаться в его тёмных настроениях… Да и вообще, во всём сомневался, слишком много неясностей, путаницы, пустых глупых предположений, а фактов – нет.
Неожиданно, в помещение залетел небольшая бумажная пташка, заколдованный почтальон. Алим немало повидал таких за свой долгий век. Интересно, кому понадобилось доставлять такое послание? Вдруг, неживой посланник впорхнул в руки Алима, и раскрылся большим исписанным пергаментом. Это было прошение от некоего Мюриэля Амадея, дать ему доступ к королевской библиотеке. Знакомое имя… Нужно вспомнить где я его слышал, пускай посещает её, нужно дать ответ… но пока, есть более важные и срочные вещи…
Отвлекшись от письма, регент услышал о лилии,  и тихо сказал – Нежная лилия - это бордель. Он сгорел дотла. Никто к счастью не пострадал. Трупы не нашли, ровно как и того, кто совершил поджог. А затем, следом пропал и первый маг Эйнеке… Боюсь госпоже Эланитиэли с её сыном, придётся остаться в таверне... Ты же, в свою очередь, можешь быть почётным гостем моего дворца. – И вздохнул. – Тяжёлые времена, но мы переживали и не такие трудности. Мне нужна твоя помощь, друг, но об этом мы поговорим, пожалуй, за надёжными крепкими стенами, где нас не подслушают.  – Закончил регент, многозначно подчеркнув голосом последнее слово. 
После этих слов, из-за поворота появилась Фирузе, придворная колдунья, верная и преданная Гульраму, спокойная, пусть иногда и пылкая эльфийка. Давняя подруга Алима, ещё до того как он стал регентом, они часто общались и помогали друг другу.
- Регент, вы определенно заботитесь, чтобы я не потеряла форму, мне пришлось обежать половину дворца, прежде чем я вас нашла – Быстро проговорила она, а затем остановилась, увидев Бефанора. Гостей сегодня не ждал никто, поэтому, с её стороны, это была вполне ожидаемая реакция. Слова же её, позабавили регента. Она и так очаровательна, куда уж там. Одни её наряды, порой могут приятно вогнать в краску… - Прошу меня простить, регент, я не знала, что вы заняты, я подожду, пока вы освободитесь. – Закончила она, на что регент её окликнул, делая шаг вперёд, сзади коснувшись плеча колдуньи – Постой, Фирузе, милая, не торопись, ты мне тоже нужна. Надеюсь, наш дорогой друг, светлый жрец Бефанор, не будет против твоей компании. Пройдёмте со мной, есть один важный разговор – Произнёс он, невольно знакомя присутствующих, и двинулся вглубь дворца вместе с процессией.
-> Зал совещаний

Отредактировано Алим (20-01-2017 23:34:35)

0

7

"Вероятно, этот человек достаточно близок Алиму, раз он позволяет себе демонстрировать наши отношения" – не преминула отметить про себя Фирузе, как и то, что она не ошиблась в оценке пришельца.
Светлый жрец, значит.
Нет, в том, что у Алима есть такие знакомые, как раз ничего удивительного она не видела, но что за важный разговор может потребовать присутствия и жреца, и самой Фирузе? Леди Амилье могла с ходу перечислить как минимум полдюжины важных тем, о который ей следовало переговорить с регентом, с другом, вероятно, ему тоже есть о чем перемолвиться, но какое дело может объединить их всех?
- Как прикажете, регент, – с холодком в голосе ответила она аль Гдади. Все же годы, проведенные при дворе наложили на нее свой отпечаток, и пренебрежение принятыми нормами не то чтобы оскорбили ее, но неприятно царапнули.
Вежливо кивнув жрецу по имени Бефанор, эльфийка двинулась вслед за регентом по запутанному лабиринту дворцовых переходов, искоса, как можно незаметнее поглядывая на жреца. Пялиться в открытую было бы ужасно невежливо, а поступаться правилами приличия Фирузе позволяла себе только с хорошими друзьями.
Среднего роста и среднего телосложения, несмотря на бородку, он чем-то неуловимо напоминал ей эльфа, хотя кто и когда видел бородатых эльфов? Возможно, квартерон, или полукровка с сильной человеческой кровью, судить точнее вот так, навскидку, она не бралась.
Процессия, возглавляема регентом Гульрама, продвигалась все дальше, и Фирузе наконец поняла, куда они идут: в зал совещаний. Похоже, разговор и правда предстоит серьезный. Официальный зал не использовали для дружеских посиделок.
Теперь эл Амилье могла вдосталь поиграть в игру "Какую из имеющихся в данный момент неразрешимых проблем желает обсудить регент?".
Проблем имелся целый воз, и госпожа придворный маг терялась в догадках.

===> Зал совещаний

Отредактировано Фирузе эл Амилье (25-01-2017 09:31:50)

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Дворец Халифа » Коридоры