~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Ольгерд Форджер


Ольгерд Форджер

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Имя: Ольгерд Форджер

2. Возраст: 230

3. Раса: Лесной эльф

4. Профессия: Охотник за головами, истребитель нечисти по совместительству

5. Внешность: Ольгерд - лесной эльф. Выглядит он как типичный представитель своей расы. Высокий рост, светлые волосы, лицо классической лепки, заострённые уши. Передвигается он легко, бесшумно. Пожалуй, только мышечная масса больше чем у прочих эльфов, сказываются годы, проведённые в кузне.
Волосы Ольгерд коротко стрижёт, так как не может понять, зачем мужчине их отращивать. При работе отросшие волосы только помеха, а в бою за длинные лохмы могут ухватить, а это ой как неприятно.
Глаза серые.
Обычное выражение лица: губы поджаты, глаза прищурены, на первый взгляд может показаться, что он чем-то не доволен или же что-то замыслил, но нет.
Голос приятных модуляций. Ольгерд прекрасно поёт, но делает это редко и неохотно.
Одет удобно. В добротную дорожную одежду серых тонов. Сверху наброшен утеплённый плащ, пропитанный непромокаемым составом. С собой носит вещмешок с запасом провианта, огнивом, походной аптечкой, котелком и прочими необходимыми для кочевой жизни принадлежностями, включая моток хорошей верёвки.

6. Характер: Не простой. Во многом противоречивый. Крайне обострено чувство справедливости. Упрям.
Весьма обширен перечень того, что ему не по нраву. Не терпит пьяных, призирает всех кому нужны дурманящие средства, для того чтобы расслабиться. Не терпит тех, кто обижает слабых. Это понятие для Ольгерда включает в себя не только женщин, детей и стариков, а просто тех, кто по какой-то причине слабее обидчика, например, находиться в зависимом от того положении. Не терпит лжецов. И много ещё чего, тушёную капусту, например.
Вспыльчив и скор на расправу. При этом добр и сострадателен. Не делит мир на чёрное и белое. Обстоятельства всякие бывают, а навешивание ярлыков чести ещё никому не сделало.

7. Биография: Ольгерд не знает кем были его родители. Нет, ну очевидно, что они были эльфами. Но чем занимались, как жили, почему оставили новорождённого сына на крыльце пейзанской избы – всё это остаётся для нашего героя загадкой.
Воспитывался он в семье кузнеца. Толий Форджер слыл в окрестных сёлах первым мастером кузнечного ремесла. Мог выковать и подкову и клинок, лопату, а мог и полевую лилию тончайшей работы изготовить. Детей у Толия и его жены Берты не было, не дали Боги, так что появление подкидыша восприняли как дар небес. Долго ломала голову матушка Берта над именем для сына, в эльфийских она не сведуща была, далеко те эльфы живут, чего им тут делать? Поэтому нарекла приёмыша самым красивым по её мнению именем из тех, что смогла придумать.
В свободное от работы в кузнеце время Ольгерд у местного чудака, когда-то давно приехавшего из города, обучался грамоте да прочим знаниям. Чудной этот дядька Филон сказал, что де эльфы стреляют из лука хорошо, природный дар такой и вручил мальчонке простецкий лук. С той поры, а было Ольгерду лет семь, почти каждый день занимался с новым подарком, и ко взрослому возрасту выучился он из лука мастерски стрелять, со всякими там поправками на ветер и непогоды. Характер коей матушка Берта именовала не иначе как «дурным» проявился рано. Услышал как-то Ольгерд жалобные крики, то местный задира да пьяница опять своих жену да дочь поколачивал, взял молот, да так настучал бузотёру, что до конца дней своих тот дурманных напитков в рот не брал да с женщинами обращался учтиво.
Помимо прочих талантов умел эльф на кулаках споро драться. Любимая забава деревенских мужиков  - хорошая драка. Толий чьи кулак были впечатляющего размера и парнишку своего к этому делу пристрастил. Бесценные навыки не раз потом пригождались Ольгерду.
Схоронив родителей эльф понял, что в деревне делать ему нечего. Оставив хозяйство и кузню дальним родственникам отбыл странствовать.
Эльфийский век долог, чего только не насмотришься, чему только не научишься. Ольгерд, любивший читать, многие знания почерпнул из книг, но вот владению оружием в книгах не обучиться. Поэтому, изучив азы боя из книжек и учебников, он какое-то время странствовал по миру в поисках учителя, пока не нашёл мастера молота по имени Хаген, и долгие годы постигал нюансы и приёмы этого непростого боя. Хоть уже не молодой воитель и не хотел учить молодого эльфа всему что знал, и устраивал тому всяческие испытания, юноша поразил его своей решительностью – ведь тот брался выполнить любое порученное задание, даже кажущееся невыполнимым. После того, как Хаген все же начал учить его своему мастерству и провёл с Ольгердом, путешествуя по свету, несколько лет, то понял, что этот эльф именно тот, кто достоин унаследовать то знание, которое Хаген оберегал более всего.
На седьмом году обучения, уже стареющий мастер поделился своим секретом с преемником. Этим секретом была Светлая Магия, являющаяся основным подспорьем в бою с хищными тварями порождёнными тьмой.
«Свет есть везде, во всех. Даже в самой непроглядной тьме есть крупица Света. Свет – истина, тепло, жизнь. И если ты достаточно силён духом, то сможешь призвать его к себе на помощь и будет Свет тебе и доспехом и оружием.» - так говорил Наставник.
Свет поражает злокозненные души, для тёмных тварей – упырей, вурдалаков, трупоедов и прочей нежити он смертелен.
Нужно отметить, что на жизнь мастер зарабатывал не только учительством, но и истреблением различной плотоядной пакости, обильно живущей по лесам и буеракам. Так встал Ольгерд на тропу нежитеборничества. Став старше и оставив старого мастера, что передал ему почти все свои навыки, и обучил всему, что знал, Ольгерд ушёл в свободное плавание по волнам жизни. Пережив немало бед, Ольгерд понял, что трупоеды-то, они и среди людей есть, только прячутся. Изуверы, убийцы-душегубы, грабители – все они были не лучше нежити и нечисти, а зачастую и гораздо хуже. Тогда-то и подвязался он за их головами охотиться, тем более платили изрядно, хватало и на жизнь, и на снаряжение, и на книги.

В Тёмные Земли мало кто ходит по своей воле. Места не для прогулок, местная фауна так и норовит откусить что-нибудь нужное в организме. Если бы не Свет, Ольгерду пришлось бы туго, но вера и сила воли всегда защищали его. Отыскав залёгшего на дно в сих неприглядных ландшафтах душегуба, прозванного Джо Мясник, и отделив его голову от тулова, Ольгерд держал свой путь к приграничному поселению, где и принял заказ на вышеупомянутого. Некстати что-то попало в сапог и остановившись, чтоб избавится от помехи Ольгерд присел на камень. Его ожидало принеприятнейшее открытие - в сапоге обнаружился изрядно помятая и почти издохшая изумрудно-чёрная гадина, гадюка Тёмных Земель – тварь ядовитейшая. А так же на щиколотке обнаружился укус. Почувствовав дурноту Ольгерд помянул мать змеюки бранным словом и осмотрелся. Нужно было срочно найти целителя. Далеко впереди были различимы стены какого-то поселения, однако это была не та деревня, в которую держал путь Ольгерд – видимо, возвращаясь, он свернул куда-то не туда. Рассчитывая на свою живучесть Ольгерд поспешил к гостеприимно распахнутым воротам.
В поселение он уже вполз, нога распухла так, что сапог было уже не снять, оставалось его только срезать. Его окутала неестественная тишина, ни голосов людей, ни возни домашней скотины. Здания вокруг тоже показались странными, но словно призывное пламя очага виднелся среди них небольшой храм, куда не задумываясь и направился Ольгерд. Что произошло дальше, он помнит смутно, в двери он кое-как зашёл, разглядел смутную фигуру, после чего лишился сознания.
Первое что он увидел, придя в себя был череп. Гладенький такой череп с провалами глазниц, из которых веяло чем-то не добрым, с жидковатой, но ухоженной бородой. «На чём, интересно, держится борода» - мелькнула вялая мысль. Первым рефлексом было – дать в череп и побыстрее унести ноги, но рассудок вежливо подсказал, что если бы обладатель белозубого оскала и бороды желал его убить, то давно бы это сделал, так что не стоит совершать резких движений.
- Здравствуйте.
Проявил вежливость эльф. Нежить при ближайшем рассмотрении оказавшаяся телом старика, которое довольно тщедушным, неожиданно благообразным голосом ответствовала:
- Оставьте такое пожелание себе – мне здравствовать уже ни к чему, а вам ещё пригодится. Такое отравление можно пережить, только будучи очень выносливым. Скажите спасибо своему батюшке – если бы не эльфийская кровь, отдали бы душу. Кому-нибудь. А так я смог яд вывести и даже ногу ампутировать не пришлось. Впрочем, если хотите, могу и отрезать – к чему она вам, если вы её так не бережёте?
Ольгерд аж похолодел, последнее чего он хотел бы лишиться, это ноги. Собрав силы и отгоняя головокружение, эльф поинтересовался:
- Спасибо. Могу я узнать кто вы? А то даже не знаю, кому жизнью обязан и… ногой.
Так состоялось знакомство Ольгерда с личём представившимся как Ульмар, прозванный Бальзамировщиком. Выяснилось, что в горячечном бреду вызванным змеиным ядом наш герой пробыл три дня. «Были бы человеком прямо сразу там бы и скончались.» - оптимистично сказал Ульмар. Около месяца пробыл в Тёмных Землях Ольгерд. Голову его добычи лич забальзамировал, чтоб было, что предъявить в поселении. Да и вообще старик оказался нежитью приличной, образованной, было о чём поговорить. Попутно охотник за головами отловил для Бальзамировщика двух редких гадин и получил ценные указания, где подороже можно сбыть те части, которые не понадобятся самому Ульмару. Впоследствии не раз и не два навещал Ольгерд странного знакомца, приносил ему отрезы ткани, бинты, реагенты, списком которых его снабжал педантичный лич. Желания истребить богомерзкое создание у эльфа не было. Во-первых служил Ольгерд только Свету, а Свет есть во всех, даже самых странных созданиях в мире (ведь спас же лич неизвестного ему бродягу). Во-вторых, Ульмар не кидался на людей, не проводил жестоких экспериментов (а если и проводил, то очень скрытно) и не хотел вести орды нежити войной на людей. Сотрудничество между этими двумя всегда было простым до крайности – услуга в обмен на услугу. Лич был осведомлён почти обо всём, что происходило в Тёмных Землях вокруг его посёлка, давал наводки на особенно надоедливых тварей, за которых местные бы заплатили с особенной радостью. Иногда давал заказы сам. Платил щедро, неизвестно откуда добытыми ценностями или книгами – Ольгерд никогда не интересовался, откуда он их брал. Ольгерд же тоже доставал для лича книги из человеческих и эльфийских городов, различные порошки и реагенты, новости о жизни за пределами Тёмных Земель. Особенно лич почему-то ценил отрезы атласа цвета чёрного перламутра – за них Ольгерд всегда получал самые сочные наводки.
Вот и сейчас собрался Ольгерд в Тёмные Земли с мелочёвкой для Ульмара. Тот хоть и отсутствовал в каком-то там паломничестве (Ольгерд не стал вникать в детали), но наказал заходить в любое время, распорядившись, чтобы оставленная прислуга оказала гостю приём, а посылку можно и у дворецкого оставить.
8. Способности:
- немагические умения и способности:Множество. Приготовить обед из подручных продуктов, сколотить стол, навесить полку, разбить лагерь в условиях ночного леса, выковать доспех или подкову, бесшумно красться, устроить засаду и многое другое помогающее выживать.
Стрельба из лука на среднем уровне.
Владение боевым молотом на среднем уровне.
Мастерство кулачного боя на среднем уровне.
Прекрасно поёт.

- магия: Ольгерд исспользует Светлую Магию так как истово верует в Свет (не в Имира как воплощение Света, а в сам Свет). Пока он верит, что действует по справедливости – Свет с ним.
Владеет Светлой Магией на уровне Мастера.
Практическое применение: Щит Света – сфера золотистого сияния, блокирующая тёмные заклинания, также не позволяющая нанести физический вред тому, кто находится в её центре.
Световой Барьер - защищает от физических атак, порчи и проклятий.
Усиление – светлая энергия, проходящая сквозь тело воина, повышает скорость, силу и реакцию заклинателя.
Молот Правосудия – обрушивает на противника сверху сгусток светлой энергии, формирующий здоровенный боевой молот. Наносит магический урон темным существам.
Копьё Света – с руки заклинателя срывается поток чистой светлой энергии, обжигающий всех тёмных существ, и испепеляющий на месте не защищённую от магии простую нежить.
Заклинание "Пшёл вон" - при произнесении этой фразы направленной на нежить и тёмных существ, та разворачивается и уходит получая урон, особенно это касается средней и низшей нежити. Заклинание помогает в бою с несколькими противниками. Первый удар по противнику снимает эффект заклинания.

9. Оружие и артефакты: боевой молот (носит на поясе), лук со стрелами, три метательных ножа, длинный нож в ножнах на поясе, два кастета.

10. Прочее:
~  Посещение форума хотя бы раз в день.
~  Лет пять.
~  Контакты

~  Мне любезно предоставили ссылку.

11. Пробный пост
«У природы нет плохой погоды» - постоянно повторяла одна знакомая эльфийка. Уж не знаю где она эту истину подчерпнула, но лежать в засаде в ненастье не самое приятное занятие, даже если ты тепло одет, даже если одежда не промокает. Плохой погоды нет, когда ты в тёплой избе сидишь, пригревшись у очага» - думалось Ольгерду сохраняющему относительную неподвижность уже третий час. Заказ на кладбищенского загрызня он получил два дня назад и добросовестно пытался его исполнить. Нежить эта с удовольствием питалась как мёртвыми телами, так и живыми, пожалуй, живые ей даже больше по вкусу оказались. Жрецы вовремя не обновили освящение погоста, кто-то мертвяка не отпетого прикопал и вот, пожалуйста, созрела и вылупилась нежить. Кроме ловкости, скорости, острых когтей и клыков, сдобренных трупным ядом у загрызня была ещё одна неприятная особенность – никакими средствами нельзя было логово его дневное отыскать. Можно было только выследить. Приметив подходящее для загрызнева гнезда место Ольгерд устроил засаду, первый раз из-за глупости добровольных дружинников нежить он упустил. Мужики решили, что платить чужаку грешно и, проследив его манипуляции, решили повторить – идиоты. В итоге ловкая тварь одному вспорола брюхо, второму вырвала приличный кусок мяса из руки, а трое остальных храбрецов разбежались. Копьё же света пущенное Ольгердом лишь слегка её опалило, пройдя по касательной.

Отредактировано Ольгерд (05-11-2016 11:35:06)

+1

2

Ольгерд
Приветствую

Не очень нравится мне дружба лесного эльфа с личем, но это можно списать на отсутствие эльфийского воспитания )

А вот магия света у нас сейчас закрыта для новых игроков. Возьмите светлую вместо нее

0

3

Антоэль, благодарю за понимание. В магические способности внесены необходимые поправки.

0

4

331926,1797 написал(а):

Стрельба из лука на уровне мастера.
Владение боевым молотом на уровне мастера.

331926,1797 написал(а):

Владеет Светлой Магией на уровне Мастера.

Если внимательно ознакомитесь с тем, что написано в пунктиках темы регистрации, то увидите следующее:

22,2 написал(а):

Способности персонажа условно делятся на три класса - "воин", "маг", "мирный житель", не владеющий ни воинской наукой, ни магией. Вы должны выбрать один класс в качестве специализации. Если ваш персонаж - "воин", то он не может знать еще и магию на уровне выше среднего. Если персонаж - "маг", он не может обладать идеальными боевыми навыками.

Т.е. на старте можно выбрать только одну физ.способность высшего уровня либо одну маг. способность высшего уровня. Еще одна магия и одна физа могут быть не выше среднего.

0

5

Флеурис, спасибо за разъяснения. Поправил.

0

6

Ольгерд
Перечитала и немного поправила заклинания, чтобы они укладывались в светлую магию.

http://forumavatars.ru/img/avatars/0001/31/13/267-1474366511.jpg
ICQ 408579581

http://savepic.ru/11482646.pnghttp://savepic.ru/11487784.pnghttp://savepic.ru/11476523.pnghttp://savepic.ru/11529772.pnghttp://savepic.ru/11505198.pnghttp://savepic.ru/11530785.png

http://savepic.ru/11515429.png

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Ольгерд Форджер