http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/19723.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Нищий квартал » Торговая улица

Торговая улица

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://savepic.net/8503195.jpg

Торговая улица
Сюда можно попасть, если в определённый момент свернуть направо с пути прокажённых. Своего рода ответвление от пути прокажённых и торговой площади. Торговая улица состоит из нескольких улиц и переулков, однако местные не стали особо напрягать голову на этот счёт и прозвали этот участок квартала – торговой улицей. Этой части квартала в какой-то мере повезло, так как эта единственный уголок квартала, который периодически отстраивают и обновляют. В этом заинтересованы как дельцы что живут здесь и проворачивают свои махинации. Так и наёмники что укрываются здесь от закона. Некоторые ищут здесь работу, другие тратят деньги на местные развлечения.
На улице покупается и продаётся всё, в буквальном смысле этого слова. Единственное что нужно знать – это к кому обратится за тем или иным товаром. Есть пара-тройка кузниц, что за определённую сумму, готовы подлатать твою броню и заточить клинок. Есть и бордели, находящиеся под покровительством главарей квартала. Если бы все заработанные здесь деньги шли в одну казну, сумма бы накопилась приличная. Однако этим людям не нужны титулы и земли, их вполне устраивает жизнь и атмосфера что царит здесь.

+1

2

[Начало]

Уже год кошмары беспокоили сестру…
И с каждой неделей, с каждой ночью они становились все более явными. Ясраена шептала ей во сне, издевалась и смеялась, говорила о том, как братья ждут ее дома.
И именно это беспокоило Луа больше всяких цепких лап и длинных пальцев старшей сестры, тянувшей ее в омут тьмы… Она могла понять ожидание Дэрдена, - дроу подвела высокие ожидания старшего из братьев, вонзив в его спину кинжал предательства ничуть не хуже настоящего оружия своим побегом.
Но отчего кошмары говорили ей о ждущем Эребе?
Освободившись от работы и оставив из "честное дело" на своих подручных, Соловей рванула в Грес…
Луа'тлар вернулась в город, что стал для нее домом до переезда в новое место, и тот встретил ее, как обычно, равнодушием и пасмурной погодой. Люди не замечали маленькую фигурку в плаще, а, когда начался дождь, и вовсе поспешили под крыши домов и постоялых дворов. Даже в Нищем квартале никому не хотелось промокнуть почем зря.
Первым делом Соловей явилась домой... В когда-то заброшенную таверну, что она присвоила себе после расправой над Королем Крыс, и которая теперь служила штабом Ткачей.
Луа неслабо удивила людей, не ожидавших такого внезапного визита.
- Где Мартин? - Спросила она вместо каких-либо приветствий и воссоединительных объятий.
Самые младшие и новые Ткачи были озадачены появлением дроу, но те, кто были с Ренор уже на протяжение нескольких лет, застав обоих эльфов, даже не спрашивали ничего лишнего, верно подчиняясь одному из прародителей их дела.
Кто-то шепнул мальцу привести правую руку Эреба, пока к самой девушке кто-то приблизился. Здесь это не беспокоило Луа. Усталость заставила наемницу сесть в общем зале, пытаясь игнорировать легкое головокружение:
- Нужно больше отдыхать… - Подумала Соловей, лишь сейчас заметив, что рядом с ней стояла молодая девочка.
Луа подняла голову и растерянно посмотрела перед собой. Это была Адель. Она сильно подросла и похорошела.
- Привет, Адель. - Глухо отозвалась илитиири.
Девчушка обеспокоенно взглянула на лицо дроу и спросила:
- Ты в порядке?
- Да, просто устала…
- Лу… Ты нехорошо выглядишь. - Нахмурилась Адель.

- Здравствуй, Нора. - Спокойным и тихим голосом возвестила о своем визите наемница, переступив порог до боли знакомой лавки.
- Луа? Что ты тут делаешь?
- Ищу брата. Почему-то Мартин сказал, он ушел с нашей прошлой целительницей в поход.
- Да... так и... А что такое? - Немного взволнованно проговорила торговка артефактами.
- Я планирую последовать за ним... Неспокойно мне... Ох, неспокойно.
- Думаешь, что-то случилось?
Эльфийка быстро подошла к прилавку, и резко уткнула ладони в столешницу, издав негромкий глухой звук.
- Я знаю, что что-то случилось. - Взгляд Луа выдавал ее тревогу, которую она всеми силами пыталась подавить в себе. - Но сначала… Сначала мне нужно сменить декорации.
- О чем ты?
- Есть что-то воспламеняемое? Что… не выгорит за секунды.
Девушка задумалась и через какое-то время ушла в кладовую, вернувшись со склянками. В них находилось нечто жидкое… вязкое и темное.
- М? - Нахмурившись, “спросила” дроу.
- Мой друг из Школы занимается алхимией и иногда дает мне свои… продукты.
Эльфийка склонилась к прилавку, облокотившись локтями на столешницу, чтобы внимательнее рассмотреть бутылки с “зельем”.
- С чего такая щедрость?
- Ему нужны деньги… У него вроде родители умерли.
- Хм… И что же делает этот… продукт? - Кивнув на склянки, спросила Луа.
- Он назвал это негасимым углем. Оно вязкое и дает много черного дыма.
Эльфийка улыбнулась:
- Это мне подходит… - Улыбнувшись, дроу выложила на прилавок кошель, чтобы расплатиться за “уголь”. Она задумалась на какое-то время и все же спросила. - Так он один живет?
- Вроде да. Насколько я знаю, там большой дом, и налоги высокие. Жаловался, что продать он его не может.
- Сможешь помочь? Спроси его завтра, не нужна ли будет ему материальная помощь в обмен на использование его дома, м?  - Выпрямившись, Луа икнула, коснувшись кончиками пальцев своих губ. Ей не нравился запах зелья, но собеседница, казалось, не чувствовала его. - Я встречусь с ним чуть позже.
- Когда? Что ты собралась…? - Хотела было спросить Нора, но илитиири оборвала ее вопрос.
- Послезавтра… Хочу обезопасить наших детишек от возможного пагубного влияния.

[Перход: Фамильный дом старушки Гвен Сэлми]

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Нищий квартал » Торговая улица