http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/25210.css
http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Рузьянские леса » Чаща

Чаща

Сообщений 101 страница 134 из 134

1

http://img13.nnm.me/a/7/6/b/1/a76b1061c6dbdc148594539001b175bf_full.jpg

0

101

Улицы города

Они быстро нашли тропу, ведущую в глубь леса. Рид все еще молчал, волоча за собой девушку. Когда они прошли достаточно глубоко в лес, он все же решил с ней заговорить.
- Вот видишь, все не так страшно, как кажется на первый взгляд. Никто тебя не убил и никто не гонется за тобой. Воздух свеж и безмятежен.
Еще через некоторое время они подошли к развилке, где начинались самые интересные следы. Их было много.
- Постой тут, - Рид выпустил руку девушки из своей и подошел к одной из тропинок, заинтересовавших его. Следов там было много, многие глубоко ушли в землю, что говорило о том, что ботинки были на грубой подошве, а тела тяжелые. Были и детские, судя по отпечаткам. Тропинкой часто пользовались, вероятно, действительно уходя по ягоды грибы. Следующая тропинка была менее многолюдной, но по ней проходили недавно. Следы вели туда и обратно. один из следов был еле виден и в нем чувствовалась такая легкость, что Рид сразу подумал о Ксанатосе. Маг воздуха, ну конечно. Так ты пришел из лесу вестимо. Он хотел вернуться на первую тропу, но его взгляд зацепился за старую сломанную ветку. Ветка была очень тонкой. Если пытаться перепрыгнуть небольшую рытвинку впереди, то ее можно вполне зацепить. Рид прошел вперед и перепрыгнул канавку. Он задел плащом другую ветку, также надломив. Наклонился и присмотрелся к траве, которая уже местами поднялась после того, как кто-то по ней прошел. Он проследил за следом, тот был интересный, почти еле видный. Рид сразу узнал его. Так ходят охотники, но только самые лучшие охотники, такие как Райн. Рид выпрямился. Почти невидимая тропа уходила глубоко в лес.
- Пошли, - сказал он девушке, махнув рукой, - нам сюда, только осторожно. Иди за мной. - Охотник углубился в лес, следя за почти стертым следом. Но пока он был виден, в сердце у Рида была надежда.

Отредактировано Рид (25-12-2011 20:41:47)

0

102

Рид шел вперед, не очень торопясь, чтобы не сбиться со следа.
- Вообще-то лисы двигаются довольно бесшумно, если охотятся или если захотят, - он отогнул еще одну ветку, т.к. они уже ушли от основной тропы и шли уже просто по следу. - А вот на счет него не уверен. Он слишком любит себя. Скрываться не его стезя, мне кажется, да и зачем. Он выглядит очень самоуверенным. Меня не сильно беспокоит его секрет, будь он даже сам воздух или повелитель стихий. - Рид остановился на некоторое время, изучая вмятины на земле, еле видные под травой. Наклонился и пощупал землю. Взял немного на пальцы, понюхал. Странный запах. Затем встал и пошел дальше,все еще принюхиваясь к земле на пальцах.
Вскоре они вышли на небольшую полянку, закрытую верхушками деревьев. У одного из толстых дубов были навалены палки, как будто кто-то специально наломал их кучей и свалил зачем-то у дерева. Земля была в странных рытвинах и несколько клочков травы были выдернуты.
- Интересно. - Рид прошелся, осматривая следы. - Как будто здесь что-то произошло. Вот только что. Хотел бы я знать. Вроде особых следов борьбы нет. Но в тоже время, тут много непонятных следов. - Рид присел и взял один из вырванных клочков травы вместе с землей. Понюхал. Тот же странный запах. Интересно, что это может быть и что вообще здесь произошло. Он поднялся.
- Райн был здесь. Вот только дальше непонятно что и как. Можно посмотреть дальше. - Он подошел к краю поляны, но как не старался, найти следов не мог. - Странно. Следов дальше нет, хотя такого быть не может. Из леса он не возвращался, следы ведут только в одну сторону, тогда не понятно куда он девался потом. Не улетел же в конце концов.

0

103

Секретная лаборатория Ривара

Говорят, что преступник всегда возвращается на место преступления. Вот и отряд, ведомый Риваром оказался на том же самом месте, где месяц назад поймали очень многообещающий образец. Хотя на практике он оказался не таким уж и замечательным, да и в сам эксперимент вкралась крошечная ошибка, к сожалению оказавшаяся не совместимой с жизнью подопытного. Но как говорил сам Ривар - нельзя расстраиваться из-за пустяков, а то здание все равно хотели сносить. И сейчас семь теней затаились за деревьями, наблюдая за двумя путниками. Высокий мужчина очень внимательно рассматривал следы и недоумевал - куда же они девались дальше. Ну не объяснять ему в конце концов, что носилки изобрели достаточно давно, а разведотряд способен пройти по траве не хуже эльфийских следопытов. Его спутница какое-то время что-то пыталась понять, но быстро сдалась и направилась по дороге к городу. Надо было послать за ней пару людей, можно было легко бы повязать, но особого смысла не было. Этот, судя по повадкам, воин и охотник был куда предпочтительнее. Эльф показал своим сложную комбинацию жестов, обозначающую: "Иду туда, готовьтесь по сигналу хватать". После чего не таясь вышел из тени деревьев.
- Добрый день, - произнес он со всей доброжелательностью, поигрывая длинной колбой, наполненной фиолетовой жидкостью, - Я случайно проходил мимо, смотрю вы чего-то ищите, может потеряли чего? Или кого? - дружелюбная улыбка буквально приклеилась к лицу, когда колба "случайно" упала на землю и разбилась, покрывая траву вокруг резко пахнущей до слез из глаз смесью, - Тысяча извинений, совсем из рук все у старика валится...

0

104

- Да, она лиса, - не смотря на нимфу ответил Рид. - Но она это скрывала и я не стал открывать сего факта. - Он подошел к краю поляны и поднял сломанную ветку. - Ты просто невнимательно смотришь. В принципе, это тебе и не надо. - Он помолчал. - Райн - мой старый друг. Мы познакомились, когда я только стал охотником. Он выделялся из всех и был одним из лучших. Я как раз вернулся из последнего задания. Надо сказать, оно было не совсем удачным и мне пришлось убить своего нанимателя, но это не суть важно. Когда я вернулся, то узнал, что Райн не вернулся из своего последнего задания, которое было не таким уж и сложным, с моей точки зрения. Поэтому я и отправился на его поиски, чтобы узнать, что же такое с ним могло приключится. - Пока он говорил, девушке стало совсем скучно и она решила вернуться в таверну. - Погоди минутку. - Но она уж побрела по тропинке назад. Рид покачал головой. - Ладно, иди пока, только осторожно, я сейчас тебя догоню! - Он еще раз взглянул на ветку и бросил ее в траву. Тут он увидел незнакомца, появившегося буквально из неоткуда. Странно, я не слышал его шагов. Да и не мог не заметить. Как же он тут появился? Риду парень совсем не понравился. Но он предпочел пока не выказывать своих чувств.
- Вечер уже, - холодно произнес Рид. Вопрос же, заданный парнем еще больше не понравился охотнику. - Может и ищу, а вы что-то видели? Или знаете? - Он опустил руку к кинжалу. Но тут незнакомец уронил какую-то склянку, которая резко ударила в нос своим едкий запахом, от которого заслезились глаза. - По-аккуратнее надо быть, - Рид закрыл глаза рукой не несколько секунд и задержал дыхание.

Отредактировано Рид (27-12-2011 21:22:09)

0

105

Да, а первый в этот момент уже вытащил меч и пытался, ударение на последнее слово, приставить к моему горлу. Немного поосторожнее скажем был...Ну да ладно, разница-то какая?
- Может и видел, может и знаю, - в тон мужчине ответил эльф, роясь в сумке, - Да, да, аккуратность должна быть моей профессией, но видите, совсем поседел на работе, так, куда я ее положил, ведь всегда здесь была...Ах вот, нейтрализатор, мы же не хотим, чтобы эта лужа начала вредить природе, ммм? - произнес Ривар, выливая содержимое еще одной склянки равномерно по фиолетовой жидкости, запах пропал, - Ну вот, собственно и все в порядке.
Он несколько раз наклонил голову то на левый бок, то на правый, как будто прикидывая так ли должен действовать мифический нейтрализатор. При этом рука ловко выхватила длинный кинжал из-за пояса. Как всегда последний ингредиент всегда был Кровью Блистарда, но сейчас добавлять его не имело смысла. Эльф вместо этого потыкал острием землю.
- Да, кажется все. Так что вы спрашивали? Ах да, видел ли я что-нибудь? Допустим видел я многое, а что вас именно интересует? - с трудом можно было понять, издевается ли Ривар над путником или действительно пытается помочь.

0

106

Странный он какой-то. Не в себе или прикидывается? Рид всегда был осторожен. Не стоило накидываться на человека просто так, не проверив, что к чему. Он убрал руку, отстраняясь от запаха. Похоже у него действительно шарики за ролики заехали. Вроде выглядит молодо, а ведет себя как старик. Если только он не ..эльф! Рид немного отошел от странного незнакомца и странной лужи, фиолетового цвета. Но тот как будто совсем не боялся Рида и вел себя так спокойно, что охотник засомневался.
- Если ты такой поборник природы, стоит тут разбрасываться всякими склянками? И разве алхимики не сидят в своих норах, создавая очередное безумное, только им понятное творение или что-то типа эликсира вечной жизни? - Рид обошел незнакомца сбоку. Тот казалось, был целиком поглощен фиолетовой лужей и не обращал внимания на охотника. Рид приблизился еще ближе. Когда тот вытащил кинжал и стал тыкать им в землю, продолжая говорить в своей странной сумасшедшей манере, Рид решил действовать. Он подошел почти вплотную и вынул кинжал, приставив его к шее сидящего на корточках незнакомца.
- И что же это много ты видел? - Взгляд и голос охотника были спокойными. - Если ты сразу все расскажешь, то избежишь многих проблем и сможешь вернуться к своим странным опытам. А теперь подумай, что мне ответить, эльф. Меня интересует человек, что был тут, одетый примерно как я и исчезнувший с именно с этого места. Я хочу знать, куда он делся. - Рид чуть надавил кинжалом на шею незнакомца. - Только прошу, не торопись с ответом, подумай, чтобы он был правильным.

Отредактировано Рид (27-12-2011 22:10:58)

0

107

Эльф как будто не замечал передвижений мужчины, полностью поглощенный копанием в земле.
- Ну что вы, природа это буквально мой хлеб, ей и живу, - точнее тем, что я с ней делаю, - А идея к эликсиром вечной жизни просто прекрасная, премного благодарен за идею, сейчас подождите надо в блокноте поискать... - он уже потянулся свободной рукой к сумке, когда почувствовал у себя на горле холодок стали. Не видимые путнику губы расплылись в дьявольской улыбке. Ривар чудом сдерживал смех, отчего плечи немного затряслись.
- Как забавно, вы мне угрожаете смертью, чтобы я сказал вам то, что вам нужно, - еще один приступ смеха, - Но ведь если вы меня убьете, то никогда не узнаете, что случилось с Райном. - эльф медленно поднялся, расставив руки в разные стороны. Кинжал он при этом держал двумя пальцами, один из которых нажимал на скрытый рычажок на рукояти. На самом острие появилось насколько капель, которые были почти незаметны в вечерних сумерках, - Полагаю, мне теперь нужно бросить оружие, да? - услужливо подсказал Ривар и бросил кинжал прямо в центр уже не заметной лужи. Сейчас медленно пойдет реакция, в запасе есть еще несколько секунд. Он чуть наклонил голову, как будто пытался рассмотреть оружие мужчины. - Очень красивые клинки, такие не куются в обычных кузнях. - А затем резко ударил затылком в лицо путнику, уходя в сторону, и, схватив правой рукой его за голову, толкнул вперед, прямо во внезапно вспучившуюся зеленоватую лужу, из которой фонтаном выплескивалась липкая и густая жидкость. Едва попадая на любую поверхность, она схватывалась, не давая двигаться.

Отредактировано Ривар (28-12-2011 18:36:36)

+1

108

Рид напрягся. Так я и знал. Он вытащил второй кинжал.
- Не советую делать резких движений, эльф. - Рид готов был на месте прикончить это лживое отродье, но тот был прав. Если он его убьет, то не узнает где Райн.
- Полагаю, мне теперь нужно бросить оружие, да?
- Совершенно верно и без глупостей. - Рид нацелил второй кинжал в спину эльфа. - Они не по твою честь. - Отрезал охотник. Странная игра незнакомца ему порядком надоела. - Что, уже не отпираешься, что приложил к этому руку? Или ты хочешь сказать, что он был так невежлив, что сразу набросился на тебя, а надо было для начала мило предложить какой-нибудь алхимический ингредиент? Хватит театра здесь, говори, что ты сделал с Райном, а не то..
Тут эльф сделал выпад назад и Рид машинально выгнулся, уводя одну руку с кинжалом, что была нацелена в спину незнакомца, в сторону, но рука эльфа заставила его сделать движение вперед. Рид чертыхнулся, стопоря шаг, пригнувшись, резко развернулся и сделал выпад в сторону эльфа. Вернее попытался сделать. Его ноги буквально прилипли к странной луже, не давая сделать и шагу. Лицо Рида выражало недоумение. Что за черт!
- Что это еще за липкая дрянь, отвечай! - Рид попытался высвободить ногу, но она как вросла в лужу. - Ах ты негодяй. Но ничего, твои алхимические штучки тебя не спасут. -И он быстро перехватив кинжал лезвием в руку, метнул его в эльфа.

Отредактировано Рид (28-12-2011 21:00:33)

0

109

- Думаю, ты теперь точно не сделаешь никаких резких движений, - все также улыбался Ривар, глядя на пойманного человека, - А я и не отпирался, просто не видел смысла говорить очевидное, - он закрыл рот, чтобы сдержать смех, - Видите ли, ничего страшного, если я буду на вы, так вот, единственный алхимический ингредиент, как вы выразились, какой мог мне предоставить он, был им самим. Он, к моему прискорбию, отказался, поэтому пришлось применить несколько насильственные методы,- глубокий, полный искреннего сожаления вздох -как и сейчас.
Эльф проследил за попыткой воткнуть в него кинжал.
- Мне определенно нравится ваш метод допроса - задать вопрос, а затем насадить жертву на клинок, в надежде, что перед ужасной кончиной она все-таки решит облегчить свою душу. Я запомню это на будущее. И просто из любопытства, - на этот раз раздалось пара смешков - хоть раз сработало?
- В любом случае, - он успел только поднять руку, когда наемник кинул в него кинжалом. Гениальный метод, просто гениальный... Тело рефлекторно попыталось спастись и повернутся боком, поэтому клинок глубоко вошел в плечо. Ривар застыл на месте, подобно статуе. Но этого хватило и со всех сторон на человека посыпались самые обычные сети с тяжелыми грузами, быстро прижимающие к земле. Через несколько секунд, с помощью подчиненных эльф смог подняться на ноги, его плечо было перебинтовано, ткань сильно пропиталась красным. Тем не менее на его лице играла легкая улыбка.
- Это очень необычный состав, мое скромное творение, способен удерживать великана какое-то время. Но его прелесть заключается в том, что стоит добавить всего капельку еще одного раствора и ты вновь сможешь нормально двигаться. Но прежде чем я это сделаю и ты попытаешься убить меня и моих людей, не взглянешь на это, этот кулон был среди вещей твоего друга, может ты знаешь, что это, - Ривар вынул из-под рубашки крупный сапфир на цепочке и показал наемнику. Конечно он и сам знал и что это, и какими свойствами обладает, но куда проще делать свое дело, если жертва не сопротивляется.

Отредактировано Ривар (30-12-2011 20:41:54)

0

110

- Ах ты мерзавец! - Рид готов бы перегрызть горло эльфу, так нагло признающемуся в том, что он похитил Райна для опытов. - Что ты с ним сделал! Признавайся! А не то я от тебя только воспоминания оставлю. - Но тут кинжал попал в цель, повалив эльфа на землю.
Рид еще раз попробовал вытащить ноги из западни, но ничего не вышло. Второй кинжал он кидать не хотел, вместо этого, он решил просто выпрыгнуть из сапог. И именно в этот момент, когда он нагнулся, чтобы сделать задуманное, на него со всех сторон полетели сети, прибив к земле, заставив опустится в странную жижу еще и руками. Рид чертыхнулся, что коварный эльф смог провести его, отвлечь от остальных. Попробовал вырваться. А они опытные разведчики или охотники, раз смогли поймать меня. Надо было сразу сначала пырнуть его, а потом допрашивать. Ведь, он сразу мне не понравился. Рид поднял кое-как голову и посмотрел, сначала на вставшего эльфа, - Жаль я его не убил, - потом на кулон в его руках. Что-то я не припоминаю, чтобы эта вещица была у Райна. Кулон медленно мотался из стороны в сторону. Рид помотал головой, отгоняя непонятное ощущение. Как будто хотел спать. Может это действие этой лужи? Она совсем затуманила мой разум. Он хотел еще о чем-то подумать, но мысли были каким-то неясными. Он несколько раз моргнул и ослабил сопротивление.

Отредактировано Рид (30-12-2011 21:30:10)

0

111

Похвальная уверенность в собственных силах
- Ну-ну, я же вас не оскорблял, - улыбнулся эльф, - Не волнуйтесь, я не только расскажу, что я сделал, но и продемонстрирую.
Пока человек завороженно наблюдал за плавными движениями камня, помощники уже успели высвободить его из липкой массы, полив ее вышеупомянутым раствором. Руки и ноги наемника надежно связывали пара веревок, а второй кинжал бережно вынули, чтобы он ни в коем случае не порезался, или не попытался перерезать веревки.
- Думаю, что мы проведем с пользой то время, что будет идти до лаборатории - обратился Ривар к человеку, которого положили на импровизированные носилки и медленно понесли дальше, - Может сообщите мне свое имя, чтобы было легче общаться, все равно у нас есть несколько дней, которые мы вынуждено проведем бок о бок, а то "Эй ты, связанный" кажется мне немного не красивым.
Эльф на секунду отвлекся, перебросившись парой фраз с одним из разведчиков.
- Да, думаю больше нам в этих землях делать нечего, возвращаемся. - довольно сказал Ривар, идя рядом с носилками. Путь был не близкий, а пленник заставлял сильно сбавить скорость, но в конце концов результаты должны будут оправдать эти небольшие трудности. Разведотряд тихо шел через лес, подобно теням.

Остановились они уже у края чащи, чтобы сделать небольшой привал. Риварцы разбрелись по окрестностям в поисках дров и дичи, а предводитель остался рядом с пленником.
- Какие все-таки интересные у вас клинки, - обратился он, чтобы начать разговор, - Где такие вещи создаются?

Отредактировано Ривар (06-01-2012 19:13:02)

0

112

Рид очнулся от непонятного чувства, что его руки и ноги скованы. Инстинкты сработали моментально и он попытался подпрыгнуть и встать, но ничего не вышло. Он замотал головой, проясняя сознание. Огляделся и увидел, что он связан и его собираются куда-то тащить.
- Что черт возьми ты тут делаешь? С какой еще пользой! Ах ты мошенник! Немедленно развяжи меня! Ты что торговец рабами? Или я тебе нужен для опытов, чтобы заменить Райна? - Сама эта мысль ошеломила Рида. И он решил изменить тактику.
- Слушай, как там тебя, давай поговорим более обстоятельно, а то наш разговор как-то не склеился с самого начала. Ты отпустишь меня и мы все уладим. Я дам тебе шанс объяснить мне что и как случилось с Райном. Слышишь?! Ты эльф...эээ...Скажи им остановится! - Охотник чертыхнулся про себя. - Рид! Меня зовут Рид. Может теперь остановишься?! И что значит в этих землях. Вы вообще откуда пришли? - Но тут странный эльф заинтересовался кинжалами Рида.
- Эй, не трогай их. Это особые кинжалы и я их заполучил давно. Это была моя плата за то, что раскрыл заговор предателей-жрецов. Так что на думай класть свой глаз на них. - Рид понимал, что он не в том положении, чтобы указывать эльфу, но надо было дать ему понять, что Рид по прежнему опасен и веревки для него не самая большая преграда. Может и поведется, чем черт не шутит.

Отредактировано Рид (06-01-2012 23:14:01)

0

113

Несмотря на рану, Ривар довольно ловко подкидывал и ловил трофейные кинжалы.
- Ну польза может быть различна, вот например, ты можешь рассказать, сколько еще людей пойдут за нами следом. Я никак не ожидал увидеть тебя на том же самом месте, где мы встретили Райна. - он чуть призадумался, а действительно ли была какая-то польза от этой информации? - Я разве похож на торговца рабами? Очень вряд ли, твоя вторая догадка куда точнее отражает твою судьбу. Видишь, я от тебя ничего не скрываю.
Эльф загадочно улыбнулся и присел поближе к пленнику.
- Я очень рад, что ты решил больше не играть в хладнокровного и бесстрашного наемника, но вот развязать я тебя никак не могу, - голос тщательно изображал искреннее сочувствие, - Путь дальше слишком труден для того, кто там ни разу не был, поэтому лучше доверься нам, мы уже исходили там все тропки. Приятно познакомится Рид, можешь называть меня Ривар, уверен ты обо мне не слышал, я не фигурирую ни в каких из эльфийских хроник или последних событий там, - ну кроме пары заказных убийств, тогда дела шли крайне плохо, приходилось браться буквально за любую работу, - так что не трудись вспоминать. - эльф аккуратно сложил оба черных клинка в одну из сумок.
- Хм, предатели-жрицы...Никогда не слышал, наверняка какие-то мелкие последователи Рилдира, ну и бездна с ними. А оружие и впрямь прекрасно, не волнуйся, если с тобой что-то случится, я найду им достойное применение.
Остальные начали по-тихоньку подтягиваться к месту привала. Сегодня дичи оказалось очень мало, поэтому решили добраться до лаборатории как можно быстрее.
- Ну вот, эти лентяи не смогли поймать ничего стоящего, - покачал головой эльф, жалуясь Риду, - Придется немного поголодать. Но ничего, зато чуток вес сбросим. А идти нам не так уж и далеко, ты наверняка слышал про это место - Темные земли. Мы с некоторого времени обитаем там.
Носилки вновь подняли, и весь разведотряд двинулся в дальнейший путь.

--> Секретная лаборатория Ривара

Отредактировано Ривар (09-01-2012 20:20:05)

0

114

- Никого больше нет. Райн был моим..другом и я, узнав, что он пропал отправился на его поиски. - Крохотная ниточка надежды на другой исход растаяла вместе со словами эльфа. Рид попытался освободится. Ничего не вышло.
- Темные земли?! - наемник понял, что попал в тщательно подготовленную ловушку, может не на него лично, а может и на него. - РИВАР! - проговорил он сквозь зубы со злостью каждую букву. - Знай же. Если что со мной случится, я тебя и с того света достану, ты! Жалкий предатель! - Пока сделать что-либо не представлялось возможным, но вот там, если повезет и он сможет добраться до своих кинжалов, он прикончит этого мерзавца, не рассусоливая с ним пустыми словами. Рид закрыл глаза и постарался отстранится от всего. Если бы Ривар решил что он умер и наклонился к нему, охотник бы не задумываясь перегрыз ему горло зубами. Но это было скорее несбыточной мечтой, нежели реальностью.

Секретная лаборатория Ривара

Отредактировано Рид (10-01-2012 21:53:46)

0

115

Начало игры

Свежий ветерок пробудил тифлинга от анабиоза. Полудемон дернулся от его прикосновения, что вызвало боль в атрофировавшихся мышцах. Я чувствую ветер и боль. Это может означать только одно... Кросс Роад приоткрыл глаза, не слишком широко, чтобы глаза не обожгло лучами солнца. Тифлингу повезло - судя по веткам, шелестевшим над его головой, он находился в чаще леса, где деревья препятствуют солнечному свету. Когда глаза несколько привыкли, Кросс Роад смог открыть их полностью. Итак, теперь пришло время конечностей. Уже долгое количество времени полудемон не пользовался своим телом. В межпланарной тюрьме, куда его запихнули чертовы маги, время теряет свое значение - там нет ни смены суток, ни времен года. Там нет ничего, кроме пустоты. Тифлинг впал в некое подобие сна - не живой, ни мертвый, ни стоящий, ни лежащий он провел в подобном состоянии... сколько? Года? Десятилетия? Века? Тысячелетия? - размышлял Кросс Роад постепенно возвращая себе способность владеть своим телом. В его руке был зажат трезубец - опираясь на него полудемон смог вначале сесть а позже и встать. Опираясь на посох, и шатаясь как пьяный тифлинг оглядел местность, все еще плохо осознавая происходящее. Трава вокруг него отсутствовала - остатки магии державшей Кросс Роада в темнице развеялась и уничтожила ее. Подожди... тюрьма! К тифлингу начал возвращаться рассудок. Раз я здесь... это значит что последний из магов подох, и я наконец то... свободен...СВОБОДЕН! Кросс Роад поднял голову вверх, и наслаждаясь ветром, прикосновения которого он не чувствовал вот уже столько времени рассмеялся. Вначале тихо - связки возвращали способность издавать звуки, но вскоре полудемон уже смеялся как безумный, спугнув окрестных птиц, и те, потревоженные, стаей метнувшись в бескрайнее небо.

Отредактировано Эрус (11-11-2015 21:15:15)

0

116

Начало игры.

- Привеееет....меня зовут Бритра....только никому не говори, это будет нашей маленькой тайной... - шептали улыбающиеся губы демона, пока он, скрываясь в густой листве кустарника, наблюдал за пасущейся всего в паре десятков метров ланью.
Охота не являлась для него чем-то жизненно необходимым, но развлечением - так точно. Со временем Бритре даже наскучило легко догонять жертв в истинном облике, поэтому в последнее время он начал охотиться в человеческой ипостаси.
Эта игра занимала его и приносила долю позитива в обычные будни, которые, впрочем, он старался разбавить как только мог.
Он мог бы ударить по животному ментально, снизить его бдительность, или же просто убить, не делая и шага в его сторону. Но зачем?! Это слишком скучно! Куда веселее бежать за добычей, спотыкаясь о коряги и получая по лицу ветками! И превозмогая все эти трудности, каким же сладким становится вкус этой маленькой победы, если он в итоге достигал своей цели.
И вот, лань подошла ближе. Она не чувствует его запаха, ветер дует в сторону Бритры. Глупая и такая беспомощная. Парень расплывается в более широкой улыбке и группируется, словно кошка перед рывком.
"Рааааз..." - начал демон мысленный отсчёт, концентрируя взгляд необычно-ярких глаз на жертве.
"Дваааа..." - он чуть пошевелил подошвами сапог, приводя свою стойку в большую устойчивость для рывка.
"Три!" - он было рванул к лани, как по лесу раздался громкий смех, сбивший его на мгновение с толку. Бритра всего лишь моргнул, а эта животина уже дала низкий старт, резко сорвавшись в противоположном от него направлении, испуганная звуком.
- Чёрт! - скрипнул он зубами и рванулся за ней, но догнать уже не представлялось возможным. Слишком большим был разрыв, а животина-таки мобильнее в этой местности, нежели человекоподобное существо.
Бритра остановился, плюнул, грязно ругнулся, а затем повернул голову в сторону, откуда раздавался этот принеприятнейший гогот. Сперва он был разочарован, затем зол, но когда, наконец, увидел причину внезапной паники в чаще, залюбопытствовал. Демон привалился плечом к дереву в десятке метров от весельчака и, сложив руки на груди, скептически заметил:
- Повтори шутку. А то, я погляжу, хорошая была, а я прослушал.

0

117

Будучи во власти бури эмоций тифлинг был застигнут врасплох. Дернувшись, он замолчал, и повернув голову в сторону звука оглядел говорившего. Все еще плохо контролируя свои чувства, только начавшие пробуждаться, Кросс Роад не понял сразу что за существо перед ним. Прищурив глаза, лишенные зрачков, полудемон пристально рассматривал прислонившуюся к дереву фигуру. Продолжалось это довольно долгое время - на самом деле тифлинг вспоминал, как заново чувствовать магические потоки наполнявшие этот мир. Они поднимались от поляны, где он только что лежал - остатки магии межпланарной тюрьмы рассеивались в воздухе, так что вскоре о силе, державшей Кросс Роада в заточении останутся лишь воспоминания. Магию источал трезубец, который полудемон сжимал в руке - сила артефакта вновь пробудилась, после долгого сна вместе со своим хозяином. Второй артефакт тифлинга также был готов к использованию - Кросс Роад неосознанно коснулся пальцами амулета на груди. Он отдавал демонической силой, невероятной сильной и столь же древней. Наконец полудемон почувствовал энергию своего собеседника - и засмеялся вновь, еще громче прежнего. Демон! Как славно! Вот кто сможет мне помочь сориентироваться в этом изменившемся мире. Его срок жизни подлиннее чем у презренных людишек. Прекратив смеяться тифлинг оскалил зубы в насмешливой ухмылке.
- Семеро подохло! Сгинуло! Сыграло в ящик! Разве это не превосходно? Разве это не смешно?
И полудемон засмеялся вновь, согнувшись в приступе хохота, держась за свой трезубец, чтобы не упасть.

0

118

Бритра спокойно наблюдал за этой незадачливой помехой его небольшому равзлечению. Смотрел, изучал, размышлял и прикидывал. Совершенно не обязательно было быть демоном или уметь читать ауру существа, стоящего перед ним, чтобы наверняка знать, кто это такой. Даже скучно. Даже ни капелечки не интересно. Отталкивающая внешность, хотя скорее своеобразная. Уж не демону по роже судить окружающих.  Не то и не сё. Полукровка.
- Тц... - парень цокнул языком, расстроенный тем, как легко оказалось сложить эту головоломку. Как же жители Альмарена обзывали подобных существ?! Кажется, тифлинги. Полудемон, получёртзнаеткто. Но это совсем не важно. Важно то, что это нечно явно было не в себе, или же действительно так искренне и по-детски радовалось чему-то, что производило впечатление такового состояния.
Начавшийся было анекдот был весьма многообещающим. Демон даже как-то оживился, вслушиваясь в слова собеседника. Однако окончанием был разочарован, так и не получив той "смешинки", которая драла глотку его случайного встречного. Тот снова смеялся, распугивая ещё нераспуганную живность в округе. А Бритра лишь тяжело показательно вздохнул и закатил глаза.
- О, шутки про смерть. Это я люблю. - он театрально и быстро несколько раз хлопнул в ладоши, изображая воодушевление. - Только анекдот какой-то незавершённый. Или рассказчик так себе. - Бритра усмехнулся и "отлип" от дерева, переступая с ноги на ногу и оглядываясь.
Охота была сорвана, впрочем, вероятно, этот непонятный тип сможет его на какое-то время занять и развлечь. Правда пока что тот развлекал исключительно себя, и это немного удручало. И он продолжал смеяться. Похоже на безумие, не так ли?
Вздохнув, Бритра подтянул капюшон ближе к носу и развернулся чтобы уйти
- Веди себя потише. Ты мне мешаешь.

0

119

Насмеявшись вдоволь, тифлинг замолчал, утихомирив бурю эмоций, нахлынувшую на него в связи со столь внезапным освобождением. Опираясь на посох полудемон сделал пару неловких шагов, вспоминая как ходить по твердой земле, и параллельно получая несказанное удовольствие от вновь приобретенной возможности чувствовать почву под ногами.
- Подожди... Я столь давно ни с кем не общался. Меня зовут...
Кросс Роад задумался. Стоп. Я не знаю сколько времени прошло с того момента как маги меня заточили, но раз они все передохли (и я надеюсь, что наиболее мучительной смертью), значит порядочно. Помнят ли меня в этом мире как раньше?
... Эрус. Мне хотелось бы знать, где я нахожусь. Я совсем не узнаю эти места.
Много лет назад тифлинг обошел буквально весь свет. Не было ни уголка, который он не изучил, ни города который он бы ни посетил. Но что изменилось с тех пор? Может быть уже и ордена магов, который заточил меня не существует. Но я надеюсь что этот треклятый орден все еще живет и здравствует - чтобы я собственноручно истребил его. Полудемону нужна была информация, которую он надеялся извлечь из встретившегося ему демона. Посему он крепко держал в руках свой зачарованный трезубец, надеясь на его магическую энергию.

0

120

А надежда на развлечение всё же оставалась. И когда неприятный гогот на всю округу утих, а на смену ему пришла вполне осмысленная речь, Бритра на пару минут передумал уходить. Он снова цокнул языком и развернулся корпусом к вопрошающему, смеривая его очередным взглядом.
"Оооо, бедняжечка! Давно ни с кем не общался!! Несчастный изгой, ну иди, я тебя обниму и пожалею!" - саркастически подумал демон, чуть улыбаясь глядя на собеседника.
"Это ты рассчитывал услышать?!" - парень снова опёрся плечом о дерево, всё ещё рассчитывая на хоть какое-нибудь "шоу".
Он терпеливо выжидал, пока визави то-ли решится сказать, то ли просто вспомнит своё имя. Постепенно убеждение в том, что перед ним стоит умолишённый, в Бритре укреплялось и пускало корни.
Из любопытства, он снял ментальный блок, пытаясь считать информацию с собеседника. Образы и поток неразборчивых фраз полились на него нескончаемым потоком, из которого мало что получалось уловить. И потому, пришлось, с некоторым трудом, вновь установить блок. Внешне демон лишь чуть поморщился при этом. Но для себя уцепил какие-то обрывки видений и отдельных слов из головы этого тифлинга.
- Не поверишь, это лес. - чуть пожав плечами отозвался Бритра. - Тут не особо далеко графство. - он лениво указал большим пальцем в нужную сторону.
- Я - Зенон. - в дань некоторым рамкам этикета представился парень.
- Смотрю, у тебя день откровений и открытий?

0

121

Тифлинг почувствовал прикосновение. Не физически, а на уровне более тонких материй. Видимо прикосновение к его разуму, с целью считать воспоминания исходили от его собеседника, что подтверждало мысли полудемона о том, что перед ним маг. К счастью, в тот момент в голове у Эруса творился такой хаос, из за охвативших его эмоций, что он сам не смог бы в нем сориентироваться. Мозг только-только возвращал способность здраво мыслить после долгого сна, однако одна мысль пришла полудемону на ум. Прекрасно, он меня не знает. Либо он и вправду не слышал моего имени, либо прошло столько лет, что обо мне давно забыли. Эрус посмотрел в сторону указанную его новым знакомым.
- Очень, очень приятно познакомится! Можно сказать и так. А что за графство? Кто там правит? Как называется?
Все это тифлинг выпалил на одном дыхании. Если бы его глаза могли выражать эмоции, то Эрус заставил бы их загореться в радостном возбуждении, а так он просто продолжал ухмыляться во все тридцать два зуба. Он видимо думает, что я свихнулся. Прекрасно! Пусть так и думает (хотя, возможно он и недалек от истины). То, что тебя недооценивают намного лучше того, когда тебя преследуют повсюду. Однако лучше перестраховаться. Итак, как это делалось? Полудемон вспоминал одно из простейших заклинаний, которое, хоть и не принадлежало к его любимой магии огня, но которое когда то он умел делать практически превосходно - скрыть свои мысли прочным барьером от чужого разума. Когда то на это магу требовалась доля секунды, но сейчас этот процесс стоил намного больших усилий. Эрус представил себе купол вокруг своего разума и направил туда энергию. Подобно мышцам, онемевшим от долгого бездействия разум ощутил вспышку боли, но лишь на секунду. Эрус потер рукой лоб. Блок был поставлен. Тифлинг подошел немного ближе стараясь придать лицу самое дружелюбное выражение (что, впрочем, было сложно при его полубезумной улыбке).
- Ты проводишь меня туда, ведь так? Я могу заблудиться.

0

122

Бритра внимательно изучал своего нового знакомого, но уже без особого интереса. Впрочем, этот самый интерес вызывал его трезубец, от которого исходили еле ощутимые потоки магии. Это был артефакт или что-то вроде того. И он оказывал пассивное влияние. Какое именно сказать было сложно, но подстраховаться стоило. Жизнь вообще научила демона постоянно страховаться, уж больно бурной была в его которкий век.
Ноготь указательного пальца Бритры незаметно преобразовался в острый коготь, которым он полосну по большому пальцу, и тут же исчез. Из раны появилось несколько капель крови. Демон поднёс палец к губам, и что-то беззвучно шепнув, облизал его. Ранка быстро затянулась, а ментальный барьер был усилен от любых внешних воздействий.
А вот визави был весьма наглым. Особенно для первого встречного.
- А ещё что тебе сделать? Прелюбодеяний в пергамент не завернуть?! - с сарказмом отозвался парень, довольно ухмыляясь. Пропало то эфемерное чувство расположения и доверия к этому типу, непонятно откуда взявшееся изначально. Скорее всего как раз из-за этого артефакта.
А вот Эрус от своего не отступал. Забавное сочетание. Магия что-то вроде очарования, но при том отталкивающая внешность. Хороший ход. Бритра гоготнул себе под нос, глядя как собеседник приближается, и сложил руки на груди, принимая, откровенно скучающую позу. Но тем не менее, ответил:
- Тебе осталось только приложить руку ко лбу и похлопать ресницами для полного образа барышни, попавшей в беду.Тебе не идёт. - демон повёл плечами и глянул в сторону графства. Казалось бы, что проще идти по прямой. Как тут можно заблудиться. Но по воле случая, после неудачной охоты, самое оно было возвращаться.
- А что мне за это будет?

0

123

Полудемон улыбался, глядя на маневры собеседника. Перестраховывается. Он явно не новичок. Но это не важно. Пришло время возвращать свои способности, подзабытые за время моего долгого сна. Эрус пожал плечами с самым невинным, насколько это было возможно, видом.
- Не знаю. А ты куда направлялся? Я бы мог составить тебе компанию. Я свободен как ветер - иду, не знаю куда и не знаю зачем.
С этими словами тифлинг тихо засмеялся. Мне без разницы куда идти - я так и так не знаю куда мне идти. Все таки раз я в графстве - значит на территории людишек. А это значит, что я возможно смогу наткнуться на следы ордена, что меня заточил. А там уже и перейду на свою основную цель... И Эрус начал перебирать в голове возможные места жительства людей, что он знал. Судя по климату мы на западе. Значит невдалеке должен быть... как его там... Гресс, да! От пробудившихся воспоминаний ухмылка тифлинга стала шире. Ведь там находится школа магии... или находилась. Черт знает, что стряслось с проклятыми магами за это время. В любом случае поиски нужно начинать оттуда. О магах лучше всего знают маги. Насколько Эрус помнил, именно там он совершенствовал свои навыки как только сбежал из под влияния ордена. Но недолго - чертовы маги были на редкость проворны и вычислили полудемона, так что Эрусу пришлось бежать и оттуда. Заодно и точно узнаю - помнят ли меня. Если да - придется бежать... прихлопнув по пути парочку человек. Если нет - тем лучше. Тифлинг отвлекся от раздумий, и вновь уставился на своего собеседника.

0

124

- Я охотился, всятой воды тебя в рожу.... - недовольно пробурчал демон, тяжело вздыхая. - Я впервые за долго время втсретил тут лань! Тут одни птицы! Долбанные птицы! Но и тех ты своим кобыльим ржанием перепугал, не говоря уже о моей красотке!!! - Бритра явно не был доволен и желал все свои переживания вылить на Эруса. Ну а что?! Правду же говорит, как-никак!
- Никуда я не собирался. Но теперь, благодаря некоему краснорожему недодемону, недонепонятнокому, да, я иду в Гресс. - выпалил он на одной ноте и повернул голову по тому направлению, куда недавно тыкал пальцем.
- Мне твоя компания не слишком симпатична, перестань изображать бабу, свои заигрывания, и пошли... - Демон явно был не в настроении. Да что уж там, он был расстроен. Добычу упустил. Какой-то придурковатый тифлинг навязывается. День не задался.
Он развернулся и двинулся по лесу в сторону городка, недовольно перешагивая через вездесущие кочки. Как же неудобно быть человеком. Это раздражает. Особенно когда начинаешь путаться в ногах.
После нескольких минут молчания, парень всё же заговорил, не оборачиваясь к тифлингу, который, судя по звукам, шёл по его следам.
- Ну и что ты там собрался делать?! Ничего интересного ты там не найдёшь.

0

125

Полудемон шел за Зеноном, слушал его недовольства по поводу перерванной охоты и недоумевал. Охота? Но зачем ему столь бесцельная трата времени? С магическим даром можно заняться более полезными делами, чем выслеживать каких то ланей. Но вскоре тифлинг отвлекся от своих мыслей. По лесу ходить всегда было непросто - различные ветки били по лицу, ноги то и дело проваливались в какие то ямы, и спотыкались о корни. С учетом того, что ногами Эрус в последний раз пользовался очень давно, процесс ходьбы требовал максимальной концентрации и внимания. Несколько раз полудемон терял равновесие и едва не падал, один раз чуть не наступил на змею (от досады он хотел ее сжечь, но вовремя себя остановил, так как можно было не контролируя свои силы спалить весь лес). Собеседник задал вопрос, на что тифлинг ответил.
- В любом случае города мне нравятся больше, чем этот идиотский лес. Там хотя бы не опасаешься подцепить занозу, или клеща...
Эрус отвлекся на болтовню, и споткнулся о корень. Полудемон наверняка бы упал бы носом в мох, но мощный поток воздуха вернул его обратно в вертикальное положение. Изумленный, тифлинг обернулся, и довольная ухмылка вновь украсила его лицо. Позади него расправились два кожистых крыла. По видимому, они расправились инстинктивно, в случае необходимости. Совсем забыл про вас. Интересно, получится ли у меня взлететь? Как никак это проще, чем тащиться через эти кочки. Крылья распустились во всю свою ширину, задевая ветки и кустарник. Затем они захлопали, вначале неловко, медленно, царапаясь о многочисленные ветки. Но вскоре, они смогли поднять полудемона на некоторую высоту. От радости тифлинг рассмеялся, однако его полет длился недолго - крыло зацепилось об особо крупную ветку, и Эрус, ругнувшись, упал на спину. Вот незадача. Надо найти место посвободнее чтобы взлететь, в этих дебрях у меня получилось бы разве что в прежнее время, пока что я не слишком контролирую свое тело.

0

126

Бритра брёл вперёд, несколько зацикленный на собственных мыслях, которые, впрочем, находились уже далеко от этого места. Что делать в городе? Пойти устроиться ещё куда-то в подмастерья? Или взять заказ поинтереснее? Ему давно хотелось освоить стрельбу из лука...может быть стоило отыскать какого-нибудь эльфа? Или ввязаться в поиски артефактов? Чёрт, впереди была ещё такая длинная жизнь, а развлечения на этой земле, казалось, уже заканчиваются.
Из собственных размышлений демона вывел голос его спутника, который до того разве что пыхтел, кряхтел, хрустел ветками и шуршал местной фауной.
- Ого, впервые вижу полудемона, который опасается получить занозу или клеща! - не оборачиваясь, Бритра коротко рассмеялся. - Словно с высокородной барышней по чаще прогуливаюсь. И как же Вас, миледи, занесло-то в такую глушь! Говорят здесь не безопасно. Занозы, знаете ли...да и клещи...ууу... - он явно веселился, и в какой-то момент особого веселья схлопотал веткой по лицу, тут же ругнувшись и замолкая, решая смотреть на дорогу.
Сзади же продолжала слышаться какая-то возня, а затем спину Бритры обдало потоком воздуха, которому сопутствовал своеобразный звук, будто бы кто-то резко махнул тканью по воздуху.
Он остановился и развернулся, чтобы завидеть Эруса с сумасшедшим восторгом на лице, который принялся махать распустившимися крыльями. Они цеплялись за ветки, периодически ударялись о стволы деревьев, но этому тифлингу, казалось, было плевать. Словно маленький ребёнок, обнаруживший, что умеет летать, он не терял надежды подняться в воздух.
Бритра изобразил недоумение на лице и поднял голову к небу, которое заволакивали плотные кроны вековых деревьев.
Но было крайне любопытно посмотреть, чем эти вот попытки Эруса закончатся. И окончание представления не заставило себя ждать. Словно мешок с картошкой, тот рухнул на спину и растянулся на земле, вызвав в демоне очередной смешок.
- И куда ты лететь собрался? - он подошёл и посмотрел на собеседника сверху вниз. - Днёзда разворовывать?
Между тем демон решил, что этот тифлинг сможет на некоторое время занять его. По крайней мере пока что этот тип казался весьма забавным экземпляром.
- Там поляна есть. Минут 5 пути. - он кивнул в сторону и направился туда, перебираясь через поваленные старые деревья.
- Причин, по которым я не полечу с тобой до самого города, надеюсь, объяснять не нужно?
Вскоре они добрались до поляны, на которой росло множество разнообразных цветов и растений. Кладезь для травников, только вот редко кто отваживался забираться так глубоко в чащу.
- Практикуйся. Если по пути рухнешь, ловить тебя я не буду. - довольно заметил он, а в следующий момент за спиной Бритры раскрылись два огромных кожаных крыла. Держать их в человеческом теле было довольно сложно, поэтому демон опустился одним коленом на землю, а крылья упёрлись по бокам от него в землю.

+1

127

Тифлинг был доволен возможностью вновь почувствовать свободу полета (а тем более возможности дать ногам отдохнуть). Отряхнув мантию от хвои и вездесущих насекомых, Эрус посмотрел наверх. Он не сомневался, что сможет взлететь, другая проблема, как долго он сможет оказаться в воздухе. По его крыльям можно было понять, что полудемон часто из использовал - они выглядели изрядно потрепанными, как давно не глаженная, изъеденная молью рубашка. Демон также выпустил крылья, но лететь видимо не собирался. Эрус наконец то смог расправить свои крылья в полную длину, хоть это было и тяжело с непривычки. Далее он довольно легко оттолкнулся от земли (в основном из за того, что не мог уже находиться на неблагодарной почве леса), и понесся ввысь. Вначале такой резкий подъем даже испугал тифлинга, и он с непривычки едва не рухнул обратно на поляну. Но неистово захлопав крыльями Эрус удержался в воздухе, и стал стремительно набирать высоту. Ощущение свободного полета пьянило полудемона, отвыкшего ощущать ветер в своих волосах, легкость во всем теле, и чувство безграничной свободы, что способствует полету. Как любопытно. Раньше я не чувствовал такого удовольствия - полет для меня был чем то обыденным, сродни обеду. Кстати, об обеде - неплохо бы перекусить - не помню, когда последний раз это делал. Тифлинг обнаружил, что он поднялся уже почти до облаков. Зависнув в воздухе, полудемон огляделся. Город и вправду виднелся вдалеке. Навскидку пешком до него было несколько часов, в полете же хватало и получаса, однако Эрус не желал терять своего спутника (следующий мог бы оказаться не столь дружелюбен, а в случае если бы тифлинг встретил бы человека, недружелюбен был бы сам Эрус). И полудемон камнем метнулся вниз.Глаза его шарили по округе в поиске съестного. И вот, он заметил мирно сидящих на ветке дерева птиц. Эрус рванулся к ним, однако при виде столь крупного хищника птицы упорхнули прочь. Полудемон однако не желал потерять добычу - он сконцентрировал энергию, и метнул в птицу маленькую огненную стрелу, дабы поразить ее в полете. В первый раз из пальцев вышел лишь сноп искр, но со второго раза небольшой луч магического огня поразил птицу в полете, и она стремительно полетела вниз... как и сам тифлинг, увлекшийся стрельбой по птицам и потерявший контроль над полетом. Лишь перед самой землей Эрусу удалось вернуть контроль над полетом, и он спланировал вниз, приземлившись на ноги. Однако неловко споткнувшись все же упал на колени. Поднявшись и отряхнувшись полудемон с самодовольной улыбкой поднял птицу, и показал её своему попутчику с самодовольным видом.
- Вот видишь - и охотиться не надо. Осталось только развести костер и приготовить эту красотку.

Отредактировано Эрус (13-11-2015 14:50:15)

+1

128

Бритра скоройно наблюдал за новым знакомым, который, казалось, не замечает никого и ничего вокруг. Он полностью был увлечён своими крыльями и желанием подняться.
Судя по виду, Эрус словно из прошлого явился. Его одежда была потрёпаной и местами начинала тлеть, но это не главное. Бывшая форма одежды вполне угадывалась, но было одно но. Такую одежду уже никто не носит. И довольно давно. Да что уж там не носит - даже не делает. Пережиток прошлого. Сейчас использовались и другие ткани и кожу выделывали совершенно иначе. Да и фасон... Впрочем, пока что лезть не в своё дело демон не собирался. Он просто анализировал про себя.
А вот Эрус тем временем таки справился со своими крыльями и вспархнул вверх. Бритра поднял голову и усмехнулся, глядя, как тот упрямо поднимается вверх.
"Интересно, а ты вообще летать то умеешь? Или только вверх и камнем вниз?"
- Чем выше поднимаешься, тем больнее падать! - крикнул он вслед полукровки и гоготнул. А сам тем временем распахнул в стороны свои огромные крылья и уложил на траву, довольно ощущая как чёрные перепонки и кожа прогреваются на солнце. Бритра уселся на траву, чуть наклоняясь вперёд и стал ждать возвращения этого недоделанного Икара.
Того довольно долго не было видно. Может улетел? Или рухнул где-то в лесу, но что-то перепуганных птиц было не видать.
И, наконец, наш герой вернулся, едва не накосячив с приземлением. И теперь довольно тряс дохлой оперённой тушкой перед демоном.
- В тебе нет никакого духа авантюризма. Птиц тут куда ни плюнь. - парень вздохнул и подпёр голову рукой, скучающе смотря на неаппетитный трупик.
- Без специй не интересно. - спокойно отозвался он и зевнул. - Ты собрался сейчас её готовить? Только что ты хотел в город, теперь ты решил задержаться в лесу и поесть. Определись уже.

0

129

Эрус улыбнулся в ответ.
- Прогулка по лесу отнял у меня много сил. Такое ощущение, будто бы я не ел несколько столетий.
И тифлинг засмеялся над собственной шуткой.
- Не хочешь - как хочешь, а я лично не отказался бы.
И полудемон принялся собирать по округе всяческие ветки, корни и прочую древесину, не особо заботясь о том, загорятся они или же нет. Для Эруса это уже было не важно - его интересовало другое.
- Ощипывай пока что птицу - не охота потом от перьев отплевываться. А насчет огня я сейчас позабочусь.
Набрав достаточно дров для небольшого костра Эрус сложил их в неаккуратную кучу. Давненько я не пользовался своими артефактами. После того, как я использовал магию подбив птицу, мне не терпится попользоваться магией... да и вправду есть охота. Полудемон направил руку на огонь, и сконцентрировал свою магическую энергию на огненную стрелу. Но на сей раз он направил в нее и долю энергию из своего амулета. Главное взять совсем немного демонической энергии. Я же не хочу спалить весь лес. Из руки тифлинга вырвалась струя пламени. При соприкосновении с ней дерево вспыхнуло так резко и сильно, что едва ли не опалило Эрусу лицо. Демонический огонь пожирал дерево со жадностью, подобной тому как голодающий набрасывается на еду. Тифлингу пришлось даже приложить немного магических усилий, дабы несколько уменьшить пламя. Вот вскоре на земле ярко тлела кучка углей. Усмехнувшись Эрус указал на нее рукой.
- Готово! На этом жаре птица приготовится за несколько минут. А если подгорит, то это ничего - уголь полезен для желудка. Швыряй ее туда.

0

130

Бритра без особого интереса слушал откровение Эруса о прогулке и о том как он голоден. Шутки, конечно же, он не оценил. Он продолжал сидеть и наслаждаться приятным теплом, что прогревало его крылья и даже чуть молчил нос от удовольствия.
- Ага, уже ощипываю. - отозвался демон, пока полукровка начал стаскивать с округи всякий мусор без разбора. И сырые ветки и трухлявые, всё подряд.
Бритра широко зевнул, даже не собираясь притрагиваться к лежащей рядом с ним птице. Он есть не собирался, и в кухарки Эрусу не нанимался, так с чего он должен мараться?
Когда кучка была собрана, полукровка как-то замешался.
"Огненный маг значит...хм..." - подумалось Бритре, пока он со скучающим видом наблюдал за потугами визави. И вот, успех! Струя пламени вырвалась из его рук и угодила прямиком в кучку мусора под названием костёр. Ничего удивительного, что всё прекрасно загорелось не было.
- Чего ты так радуешься всё время, я в толк взять не могу? - не выдержал и таки спросил демон, как и просили, закидывая птицу в пламя. Только вот к ней не прикасался, она будто бы сама туда прыгнула.
Пламя быстро пожрало перья, после чего Бритра вытащил тушку из кострища, удерживая её телекинезом над пламенем и медленно поворачивая.
- Откуда ты взялся, выглядишь будто из склепа выбрался...

0

131

Эрус смотрел на поджаривающуюся птицу, и слюна буквально вытекала у него изо рта. В заточении питаться не было необходимости - там вообще не действовали законы этого мира - как физические, так и биологические. Теперь же запах жарящегося мяса пробудил в полудемоне буквально звериный аппетит. От мыслей о скорой трапезе тифлинга отвлек его попутчик. Замечательно! Я вызвал у него интерес о своей персоне. Возможно он сможет мне помочь.
- Склепа? Честно сказать - не знаю. В этом городе есть маги? Возможно они прольют свет на мое происхождение.
Нет смысла сразу вскрывать все карты. Покуда я не открыл для себя ситуацию на сию минуту нет смысла что либо кому либо говорить. И Эрус вернулся к созерцанию процесса готовки. Ай, черт, не могу больше ждать! И тифлинг протянув руку оторвал ножку от птицы. Оглядев полусырую, сочащуюся кровью ляжку, Эрус вгрызся в нее зубами, чавкая и глотая куски не пережевывая. Как же замечательно ощущать наконец то вкус. Мне кажется, будто эта недожаренная птица - величайший деликатес на свете! Кровь вперемешку с жиром стекала с подбородка тифлинга и капала на одежду. Обглодав кость полудемон потянулся к новому куску мяса.
- В любом случае - есть я хочу так, будто бы у меня в желудке ничего не было уже с полвека.
Тифлинг рассмеялся с набитым ртом, и принялся за второй кусок птицы.

0

132

Бритре становилось откровенно скучно, он всё чаще зевал, лениво поглядывая на готовящуюся птицу, солнце его разморило.
А этот Эрус ничего рассказывать не торопился. Да и в целом вёл себя довольно сомнительно. Впрочем, с какой стати он должен что-то кому-то рассказывать. Только вот когда собеседники уклонялись от ответа - это раздражало ещё больше, чем откровенная ложь.
- Может быть есть, а может быть и нет. - так же ушёл от ответа демон и хмыкнул. - Не очень по вкусу такие ответы, правда? - Воцарилась недолгая пауза, после чего Бритра всё же вздохнул и продолжил:
- Магов сейчас везде достаточно на мой взгляд. - демон снял с пояса небольшую флягу и вытащил пробку. Приятный дурманящий аромат трав и алкоголя радовал обоняние, и Бритра сделал несколько небольших глотков. Жидкость приятно обжигала горло и разливалась теплом по телу.
- Насколько я знаю, раньше в Гресе была школа магии. Вроде как она взорвалась, по городу чума поползла или что-то вроде того. Я особо не углублялся в исторические подробности. Потом город стали восстанавливать. В целом работы было сделано много, но они до сих пор ещё ведутся. А что касается магов и школы магии - чёрт знает. Может её и восстановили, а может и нет.
Бритра чуть вскинул бровь, глядя как визави схватился за полусырую птицу и начал её, нет, не есть, жрать. Брезгливым демона назвать было нельзя, он спокойно мог наблюдать и как мертвяки трапезничает, но всё же чуть поморщился.
- Тогда стоило дотерпеть до таверны.

0

133

Полудемон уплетал птицу за обе щеки, и слушал своего собеседника. Так значит школа магии. Да, точно, помню. Интересно будет взглянуть на то, как она изменилась. В любом случае мне будет чем там заняться. Много мяса тифлинг все же съесть не смог - желудок отвык принимать пищу, и Эрус вскоре насытился. Вытерев руки о мантию полудемон поднялся.
- Прекрасно, я подкрепился. Можно продолжить наш путь. Мне не терпится посмотреть на эту самую школу, да и перспектива ночевать в лесу как то не особо приятна.
И тифлинг посмотрел на небо. День клонился к закату, значит в городе они будут к темноте. Днем по лесу идти тяжело, ночью же вероятность упасть в яму и сломать себе что-либо увеличивается. Эрус дождался своего спутника и погасил костер охладив угли силой магии. У меня получается все увереннее и увереннее. Через пару дней, а может и того раньше я верну себе прежнюю форму. Спутники направились дальше в сторону города. Дабы сэкономить время вначале они летели, а позже двинулись пешком. Большую часть дороги полудемон молчал погруженный в свои мысли о дальнейших планах по прибытии в город, да и просто следя за дорогой, опасаясь споткнуться. Вскоре деревья стали появляться все реже и вот на горизонте стали видны врата города. К этому моменту тифлинг порядком устал - ведь фактически весь день он провел на ногах что было нелегко после длительного бездействия. В первую очередь нужно добраться до таверны и отдохнуть, а все планы отложим до утра.

Таверна " Оранжевая устрица "

Отредактировано Эрус (15-11-2015 14:24:13)

0

134

- Даже если ты подберёшься к школе, не думаю, что тебя примут с распростёртыми объятиями.
- спокойно отозвался Бритра, "роняя" недоеденную и так и не поджаренную курицу в кучку пепла, что всего несколько мгновений назад была костром.
Усмехнувшись, демон потянулся, отмечая новую порцию высокосветский замашек у собеседника.
"Принцессам не пристало спать на земле." - довольно подумалось Бритре, и он приподнялся на ногах, всё ещё прижимаемый к земле весом своих крыльев.
Он тяжело взмахнул ими и тут же сделал несколько шагов вперёд, беря своеобразный разгон. При первом взмахе ему удалось выпрямиться и чуть вспархнуть, отрываясь ногами от земли, следующий взмах поднял его в воздух на десяток метров, ещё один, и Бритра оказался уже над уровнем деревьев.
Ветер сильно бил в лицо и трепал волосы, заставляя демона то и дело убирать светлые пряди, лезущие в глаза. Он легко и быстро набирал скорость, всего раз обернувшись назад, чтобы убедиться, что Эрус справляется с полётом.
Бритра не торопился, чтобы не быть потерянным из виду. Он мог летать очень быстро, хотя, конечно, не так быстро как в истинной форме, но достаточно чтобы его было сложно догнать.
Через некоторое время, завидев небольшую полянку на окраине леса, демон указал туда пальцем и, убедившись, что спутник заметил его жест, опустился на землю, на ноги, его крылья тут же исчезли.
- Дальше пойдём пешком. - так и поступили. Натянув капюшон сильнее на глаза, демон вышел из лесу и двинулся к городу, где, перед вратами в Грэс, была одна из местных таверн.

=========>>>Таверна " Оранжевая устрица "

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Рузьянские леса » Чаща