http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Рузьянские леса » Чаща

Чаща

Сообщений 51 страница 100 из 134

1

http://img13.nnm.me/a/7/6/b/1/a76b1061c6dbdc148594539001b175bf_full.jpg

0

51

Эльфа разбудило шевеление рядом и всплеск эмоций неподалеку. Первое объяснимо - Аволонсон проснулся и лежал теперь рядом, глядя безупречно честными глазами.
Предупреждению не внял, - ехидно отозвалась Таэль. Кир улыбнулся, чмокнул друга (а только ли?) в нос:
- Когда проснемся, тогда и утро, согласен? Доброе утро.
  Эльф сбросил плащ и сладко потянулся. Сел, поджав ноги, прикусил ноготь:
- Лон, а, Лон... А тут еще кто-то есть. Злится, похоже... Где-то там, - эльф махнул руками в сторону кустов, огородивших их убежище.

0

52

Аволонсон обрадовался,что его чувство не стало глубоко наказуемым и друг понял его.Странно,мысль о том,что он мог потерять этого милого эльфика доставляло боль,хотя что странного?
-Доброе утро Кир-улыбнулся юноша-Кто-то есть?По мне,так я никого не хочу видеть.
-С каких это пор?-подиздевался над воином внутренний голос-Затащил эльфийку в кусты и конечно никого видеть не захочешь
-А он прав.-согласился сам с собой Аволонсон-Мало того,эльфийку только что лапал,а ещё не хочешь,чтоб тебе мешали,да тут только мешать и мешать надо.
Воин не нашёлся,что ответить эльфу,он поправил поленья в костре,ему было стыдно,его вид походил больше на провинившегося ребёнка,нежели на отчаянного любовника.
-Ну не сидеть же так!Мы вроде куда-то идти собирались.-вспомнил юноша,новая тема для разговора относительно успокоила его,но он опять сам себе сказал-Я не хочу никуда тащить Кира,мне страшно.
-Чего это страшно?-спросил сам себя воин,и сам себе ответил-Боюсь сделать глупость и пречинить боль моей милой эльфийки.
-А ты руки не расспускай,и будет всё хорошо!-ехидно заметил внутренний голос,а потом добавил уже помягче-Хотя,что тебе делать,когда хочется?Ну и влип же я!
Разборки с самим собой подняли настроение,и юноша напоследок ответил:
-Влип,то влип,а не жалею!Так значит в школу?
С этими словами он встал и сказал эльфу:
-Дружище,а почему бы нам не отправиться туда,куда хотели?В Школу.Может ещё раз попробуем теллепортироваться?Или как ты считаешь?

0

53

Эльф с умилением наблюдал за возней Аволонсона. Вопрос застал его врасплох:
- Нет, я не могу... Не раньше чем дня через два, телепорты - это не моя стихия, я ведь целитель...
  Кир поднялся на ноги, уставился на дырку на штанах, про которую успел уже забыть. Повернулся к Аволонсону:
- У тебя иголки с ниткой не найдется?

0

54

Аволонсон на миг глупо стоял,отыскивая в мозгах,что такое "иголка и нитка",после недавних мыслей он вообще обо всём забыл.
   -А!Иголка!!!-наконец дошло до воина-Конечно есть!
Уноша кинулся искать иголку,снова разговаривая сам с собой:
-Только ты,да Кир,как это романтично!
-Мне совсем не хочется,чтобы нам мешали!Просто бы погулять!-ответил юноша сам себе
-Ага!Конечно!Опять начнётся!..-сехидничал внутренний голос
-Да хватит!Хоть бы ты знал,что я чувствую!!!
-А я итак чувствую!Вот и издеваюсь...Женишок,любовничек...
  -Ладно!Хватит!-не заметил Аволонсон,как сказал в слух,и опомнившись поспешил достать необходимые инструменты для шитья.-Я всё равно буду делать как хочу!
-Про мораль не забывай!
   Потом он протянул иголку с ниткой эльфу и сказал:
-Ну,думаю,Школа никуда не убежит.Давай не будем о ней вспоминать и просто погуляем вдвоём по лесу,подальше от...
   Голос задрожал,юноша смутился,краска ударила в лицо.
-Ну и глупый же у тебя вид!Продолжай же!Влюблённая ты душа!
-...Подальше от глаз.
   После этих слов Аволонсон вообще уткнулся взглядом в котомку.

Отредактировано Аволонсон (30-01-2008 11:32:28)

0

55

По мере того, как Аволонсон опускал взгляд, брови эльфа ползли вверх. Кир взял иголку, прикусил кусочек нитки и уселся за "рукоделие":
- Спасибо.
  Получилось немного шепеляво.
  Когда дыра на брюках превратилась в акууратно заштопанную, эльф сосредоточился на Аволонсоне, принимая и впитывая, как губка, его ощущения. Некая... влюбленность. Эльф едва заметно улыбнулся, поднялся на ноги:
- Можно и в лес. Кстати, Таэль тебе больше не угрожает.
Ты понимаешь, что ты несешь?
Очень даже. И понимаю, на что напрашиваюсь. А что, он симпатичный.
Ага, конечно. И потом вы заведете дом, детей...
Ну, это как получится. Посмотрим.

Эльф повел носом, как будто принюхиваясь. Хотя, почему "как будто"? Запах лагеря невдалеке перебивал остальные ароматы, да и беспокойство, сходное тому, которое он испытывал при первой встрече с драконшей, укололо сердце. Эльф решительно повернулся в противоположную сторону:
- Я так понимаю, тебе все равно, куда идти. Тогда давай сюда.
------> Прибрежные Рузьянские леса » Лесная дорога

0

56

Аволонсон радовался,глядя на то,как эльф зашив дырку осматривал её,ещё больше его обрадовало,новость о исчезнувшей угрозе.Не то,что воин вступил бы в бой с милым сердцу человеком,скорее наоборот - это его останавливало.Во-первых,с женщишами драться он зарёкся,во-вторых он скорее бы позволил себя расстерзать,чем поднять руку на столь милое существо.
-Хоть какая-то близость будет...-издевался тогда над ним внутренний голос,вечно привыкший к оптимизму.
Куда идти с милой эльфийкой,конечно юноша не знал,а пойти с ней был готов не край света,хотя кажется они туда и собирались...

Отредактировано Аволонсон (31-01-2008 08:10:05)

0

57

Черный силуэт упал с небес на землю. Раздался хруст и рычание полное злобы и боли. Махая огромными крыльями и переодически вскидывая мощную рогатую голову Кали пыталась встать. Лапы дрожали,не слушались и ящер каждый раз падала. Черная кровь хлестала из раны на груди Кали. Рывки дракона становились все слабее, огонь в глазах затухал. Апокалиптика медленно умерала.
Чтоб тебя.... Маг.....
В последний раз ,вскинув голову на длинной гибкой шее к небу, ящер попыталась подняться, но потерпела поражение.
Лежа на земле и вздрагивая всем телом Кали закрывала лапой рану на груди,но кровь стекала сквозь ее пальцы. Дракон ясно понимала,что умерала. Она уронила голову на землю и болезненно поморщилась. Дыхание было прерывистом. Чуть приоткрыв глаза и прилагая все силы,чтобы не потерять сознание Апокалиптика начала произносить заклинание на драконьем языке:
- Экме арар сирдер нори , экме арар сирдер нори, экме ара сирдер нори.... Диарстас ре миагардо... - глаза дракона закатились,но она успела договорить заклинание. Мягкий голубой свет из груди ящера, снял боль. Артефакт драконов пришел на помощь своей Хранительнице исцеляя ее. Рана медленно затягивалась и кровь уже не била из нее фонтаном. Как только свет погаз из леса послышались шаги.
- Аааа.... ! Вот ты где! Я то думал,кудаж ты упал? - с издевкой сказал подошедший к дракону человек. Он был не высок,тощ и лицо его чем то напоминало крысу: те же маленькие ,водянистые глазки, то же полуиспуганное выражение. Маг осмотрел землю всю пропитанную кровью, - ого,сколько из тебя понатекло!
Маг, с гордым и хозяйским видом, подошел к лежащему ящеру и дотронулся до его чешуи. Лицо его тут же удивленно вытянулось,а потом озарилось счастьем, - Будь я проклят!Мифрилл!! Ты весь покрыт мифриллом!!! Я богат!!!!!
Не помнящий себя от счастью маг, начал восторженно расматривать чешую, не замечая, что Кали открыла глаза. Бесшумно подняв голову и выгнув шею, она смотрела из за спины человека на свою чешую.
- Мифрилл!Чистый мифрил!! Тот,что можно добыть либо в центре земли, либо у редких мифриловых драконов! Но вас же истребили!Ты последняя!Ха! Я убил последнего представителя рода Мифрилловых драконов!
-Лучше бы ты в центр земли за мифрилом шел, - негромко сказала Апокалиптика.
Маг замер и побелел. Потом ,повернувшись,вскинул руку и прямо в морду Апокалиптики полетела молния. Пока дракон фыркала и мотала головой из стороны в сторону, маг отбежал на безопасное растояние и начал читать заклинание.
апокалиптика услышала его голос, и в один прыжок окажалась рядом с визжащем от испуга человеком. В нее тут же полетело несколько огненных шаров,но ей они не причинили никого вреда. Маг тем временем снова убегал. Усмехнувшись Кали резко развернулась и кончиком своего длинного хвоста схватила вопящего мага. Крепко сдавливая, она поднесла к морде охотника на драконов. Тот оказавшись прямо перед разноцветными глазами дракона завопил еще сильнее. На морде дракона отразилось омерзение.
- Я большой мерзости в жизни не видела... Я такую гадость не ем, - взмахнув хвостом дракон откинула мага в ближайшее дерево,которое он поприветствовал лбом. При этом раздался хруст. С проломленным черепом,истекая кровью,маг неподвижно лежал на земле.
Ящер некоторое время смотрела за ним. А потом усмехнувшись откомментировала:
- Собаке собачья смерть
В груди все еще болело, и взлетать Кали не решилась. Оставив холодеющий труп, Апокалиптика львиным шагом отправилась дальше. После убийства мага, ящеру очень захотелось попить и помыться,мало ли чем болел этот вшивый третьесортный колдунишка.
>>>>>> Берег Реки

Отредактировано Апокалиптика (03-02-2008 12:36:22)

0

58

Теперь Эмми в свою очередь резко развернула Дина (и как только у нее сил хватило? =)).
- Дин говорите? Очень интересно! Память отшибло, имя само сменилось. Ах, да, Вы же его тоже забыли, наверно пришлось придумать новое.. Ну так я могу напомнить имя) Кстати я кажется начинаю Вам верить, Дин, как это не странно. Ну так расскажите что же с Вами такое случилось? Эммануэль изобразила на лице наивно-ироническую улыбку. Тут ее отвлек какой-то странный звук, она слегка обернулась но тут же вернула взгляд назад и продолжила сверлить Даниила глазами. Я прям не знаю чему верить..

0

59

Дракон! - понял Дин - ранненый..но злой... нет, нет-нет-нет, мы лучше тихо посидим тут... Безопаснее...
Дин возмущённо шевельнул ушами, слоджив руки на груди и уставившись на эльфийку.
- Издеваетесь, да?? Ну-ну, продолжайте!Оправдывайте то, что говорят о нас другие народы! Если все эльфы такие, что же, спасибо тому, что меня изменило, предпочту остаться без прошлого и без племени, чем быть таким!А теперь извините, я устал пытататься достучаться до вас и пойду спасть, пока ночь ещё не кончилась! - теперь он действительно развернулся и ушёл в лагерь.
=======> Водопад

0

60

- Какой же он все-таки.. гад. Потерял память а не капельки не изменился. - бросила Эмми Дину вслед. Эльфийка уселась на траву и стала разглядывать собственные сандали. По крайней мере ничего интереснее она не могла придумать. В лагерь идти не хотелось, но тут она решила что ее старый спутник Вердамтион может попасть в неловкое положение или она может что-то пропустить и направилась назад, когда спина эльфа скрылась за деревьями.

===> водопад

0

61

----------- Водопад
Fleshback

Поляна с водопадом и спорщиками остался позади. Эльфийка спокойно вздохнула и начала бродить среди деревьев, думая о недавних событиях и о предстоящем приключении.
Все-таки хорошо, что я встретила Ила... А то бы с ума сошла от тоски...
Эльфийка долго гуляла по чаще, когда ее внимание привлек какой-то шум. Эльфийка пошла на него и увидела дракона, упавшего на землю и мага, который, казалось, одержал верх. Дракон лежал издыхающий на земле, а маг ликовал.
Мда... Еще один ненормальный...
Вдруг дракон поднялся и набросился на человека, мощным ударом хвоста откинув его к дереву. Маг, проломивший череп, лежал истекая кровью. Он без сомнения был мертв.
Вздохнув, дроу развернулась и направилась назад на поляну. Тем более, что начинало уже светать.
Наверно они уже выяснили все, что могли...

Отредактировано Стрейз (13-02-2008 13:21:15)

0

62

Через ночной лес бежала девушка. Юбка вся разодрана, на теле множество порезов и неглубоких ран.  Бежала она не быстро, часто спотыкалась от усталости. И каждый раз оглядывалась назад. За девушкой бежала тень. Глаза были красными, от прилившей крови, а желтые зрачки  слабо светились в темноте. Язык волчицы вываливался из пасти, лапы словно отказывались перепрыгивать через корни, пни и деревья. Животное, казалось, тоже было утомленно продолжительным бегом, но дыхание было ровным, словно это была обычная прогулка.
Тут девушка упала, подползла к дереву и прижалась к нему спиной. Зверь с лету набросился на несчастную. Но острые клыки не вонзились сразу в горло, а понемногу раздирали плоть на всем теле. Волчица не желала такой простой смерти своей дичи. Так продолжалось почти минуту, пока заблудившаяся в лесу девчушка не затихла и перестала двигаться.
Рэнре довольно облизнулась. Когти с легкостью пропороли кожу на животе, теплая кровь сразу заполнила рану. Оборотень наслаждалась своим «ужином», слизывая всю кровь. Когда было покончено с сердцем и печенкой, волчица завыла. Где-то вдалеке присоединись еще несколько голосов. Теперь ей хотелось лишь одного – бежать, бежать пока лапы не подкосятся, и она не упадет на землю, бежать и наслаждаться свободой, дарованной природой и луной.

0

63

> Лесная дорога
- Ты долетишь, а мы вот нет, так что пехом, пехом, - усмехнулся Алисс. - Конечно краткая дорога не всегда удобная и простая, но от этого только интереснее. К тому же такая возможность подышать свежим воздухом и насладиться природой... Цени, Ата, мгновения, которые делают тебе приятно... Я в общем, если что...
И Алисс весело перепрыгнул могучий корень дерева, торчащий из земли...

0

64

Ведьма тряхнула волосами.
Мне показалось или смысл его слов можно расценить двояко?-девушка фыркнула.
Ну зачем я взяла с собой попутчиков?! Ходила же одна раньше и всё было замечательно..-вымотанной и уставшей Ате наконец пришлось признать,что от этих троих она устала.
Ничего. Осталось потерпеть совсем чуть-чуть.

0

65

Деркт благополучно скрылся за деревьями и шёл чуть впереди всей остальной компании, ведя в поводу осла. Осёл был напуган ведьмой и шёл смирно, даже чересчур, и временами начинал тащить хозяина вперёд, хотя и молча. "Хорошее средство! В следующий раз когда он будет упиратся попробую натравить на него кота." Пустынник остановился на несколько секунд, и прислушался. Где-то метрах в семи справа хрустнула сухая веточка...Оставив смирно стояшего осла на произвол судьбы и компании, Деркт кинулся к месту откуда происходил звук. "Ррагон-ро!" заорал он и яркая вспышка осветила кусты, но там увы никого не было. "Чёрт!" Деркт пнул ни в чём не повинный корень и метнулся обратно к ослу убирая меч в ножны.

Отредактировано Деркт (30-05-2008 14:05:33)

0

66

Этот дух был порождением бури, холодного северного ветра. По большей части он спал, но когда пробуждался к жизни, бывал довольно злобным, блуждая по всему миру и неся разрушения. Так его занесло и в рузьянские леса, где он было успокоился. Появившаяся компания потревожила создание, крики и вспышка света разбудили его снова.
Сначала это был слабый кружащийся ветерок, подобный тому, что появляется в несильно ветренную погоду. Но минута - и уже холодный темный смерч бушевал вовсю, поднимая опавшую листву, сухие ветки и вовлекая в свой круговорот все, что попадалось ему на земле. Лес ему не мешал. Все еще набирая силу, дух ломал сухие ветви и рвал кроны деревьев. Бушевал, стараясь вывернуть деревья с корнем. С некоторыми ему это удалось, и они также закружили в его вихре. Туда же летели и попадающиеся кусты, и камни. Рев ветра и разряды сверкающих внутри него молний сопровождали этот разгул.
Через пару минут вся компания, так неосторожно потревожившая покой духа, оказалась в его власти. Он легко подхватил их всех, включая и орущего перепуганного осла, и закружил, увлекая вверх в этой дикой сумасшедшей круговерти из камней, листьев, веток и молний. Да, им всем пришлось очень несладко, но его это ничуть не волновало. Как и то, где они все окажутся. Он двигался как обычно, без всякой цели, куда заблагорассудится ему.

0

67

"Какого.." Деркт не сумел закончить фразу, какая-то ветка ударило его поддых вывиб вместе с воздухом и слова, пустынник попробовал было уцепится за какой-то сук, но это его не спасло: ветер отдрал его от могучего дерева вместе с веткой. И закружил по воздуху. Рядом летел брыкающийся и ревущий осёл, Деркт только чудом уберёг голову от его копыт, какой-то булыжник пролетел рядом с виском и был провожен удивлённым взглядом Деркта... В общем и целом пустынник цеплялся за жизнь как мог...

0

68

- Вашуж... - Алисс дико оглянулся в поисках врага, но его не было... или им был сам ветер, который подмимал их в воздух... - Цепляйтесь за что-нибудь! - крикнул он в рев разъяренной стихии, судорожно зажимая свою сумку между рукой и боком. Взгляд вниз, и страх охватил душу Алисс - ветер поднял их уже на немалую высоту... Еще чуть-чуть, и он запаникует...

0

69

Я ещё до того,как мы СЮДА попали спрашивала ЗАЧЕМ мы попёрлись в Чащу!-громко произнесла Ата и уцепилась за рыжего.
Алисс,ты сам сказал-цеплять за что-то...-виноватым тоном пояснила ведьма и почувствовала что-то сродни панике.
Не паникуй. Тише. Я успокою. Всё обойдётся.-уж что-что,а утихомиривать она умела.

0

70

Деркт несся по воздуху и каким-то чудом в этой суемятице разглядел своих. "А где Альнокс?" ответ на этот вопрос не заставил себя ждать, и гигант врезался в несчастного пустынника, едва не пришиб его. "ох!", очередная сук пропорол плащ, из колчана посыпались стрелы "чёрт! не попусти господь ещё и меч выронить! он же меня располосует!" к счастью меч и кинжал были ешё на месте. Вокруг бесновался ветер, гоня разный мусор и компанию...

Отредактировано Деркт (31-05-2008 13:46:37)

0

71

Вихрь нёсся куда-то к горам и похоже не собирался успокаиватся, а только всё больше ярился и завывал, оставляя страшный след в лесу. Там где он прошёлся с деревьев слетала листва и ветви, а наоболле невезучие присоединялись к нему в безумном танце. Духу они нисколько не мешали, не больше чем жалкие людишки попавшие в его водоворот. Ветер мчался на северо-восток, словно к чётко поставленной цели. Он долго спал, и похоже намеревался сменить место спячки, или же просто побродить по свету в своём стиле, идя куда глаза глядят...

0

72

Какой-то камень больно стукнул Алисс по голове, он почувствовал кровь. Ате повезло, что у него в руках не было ничего острого, от паники Алисс едва не лягнул ее. Высота становилась все больше... или ему это казалось? Что-то царапнуло по щеке... Еще везет, что сучком в глаз не получил, хе... Пока что...

0

73

Как ни странно-ведьму не задевало. Начальные познания в магии воздуха помогли,её "облетало". У Алисса пошла кровь. Удар по голове.
Жаль,что не вырубило.-с грустью подумала Ата.
Алисс,ты меня слыцшишь? Закрой глаза. Не шевелись. Вниз не смотри.
Ну если и это не поможет паникёру..-вздохнула ведьма.
А где Деркт? Ух ты,как хорошо устроился с Альноксом...

0

74

Нечто завывающее и ревущее как тысяча голодных духов пустыни, уцепилось за плащ, и похоже собиралось сьёсть несчастного пустынника. Когда несчастный перепуганный насмерть пустынник обернулся, чтобы увидеть кота уцепившегося за плаз и большую каменюку летящую ему в лоб. Голову Деркт убрать успел, а вот по рёбрам досталось изрядно. "ох!"  и тифлинг полетел в одну сторону, а полуэльф в другую, точнее теперь гигант кружился в вихре в одиночестве, а следопыт полетел в вихре листьев и ореоле разорванного плаща к которому прицепился ревущий кот, к своему верному и горячо любому ослу,. "Как хорошо что я не взял лошадь" подумал пустынник, пролетая под копытами ишака, которые вновь чуть разможили ему голову..

Отредактировано Деркт (01-06-2008 16:13:47)

0

75

А вихрь все кружил и все нес попавшую в него компанию. По пути он пересек несколько рек, из которых набрал холодной осенней воды. Естественно, что существам, находящимся в нем, от этого стало только хуже.
Но вот и он уже начал выдыхаться, а может быть просто достиг своей цели, если она у него была конечно. А может быть, у него не хватало сил перевалить через эти высокие горы. Но так или иначе, в предгорьях скалистых гор он решил освободиться от своей ноши. Вихрь на мгновение остановился и прекратил свой бешеный круговорот. Все и всё, что находилось в нем, рухнуло на землю. Причем не просто на землю, а на острые камни берега холодной горной реки, которая не смотря на свое быстрое течение, уже начала по краям покрываться тонкой коркой льда: здесь было гораздо севернее, а значит, и холоднее.

--->> Скалистые горы. Берег горной реки.

0

76

Барт пробирался через чащу беспрестанно спотыкаясь то о корни, то о коряги. Да чтож за жизнь-то такая! Невезет сегодня! Ранили меня, я промазал, теперь еще упасть не хватало! Барт уже очень сильно хотел хоть кого-нибудь увидеть! Может, повезет? Только бы встретить хоть одну живую душу! Проклятье.... - Барт напоролся на сук прямо раной! Все...ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!! КТО-НИБУДЬ!!!!!!!! АУ!!!!!!!! - Барту было жутко плохо...Все прыгало, скакало, размазывалось, растекалось, двоилось в глазах.....Лес - не лес, а морская пучина, коряга - монстр.....Барта охватил ужас...Он медленно терял сознание...Потеря крови слишком большая...

0

77

Кирэк шел по лесу, как вдруг неподалеку раздались вопли.
- странно, кто же это может быть? - подумал он и бросился на помощь.
Перед ним открылась такая картина: раненый вивенди истекал кровью и рядом с ним странный зверь, чем то напоминающий существ из темных земель. Кирэк метко швырнул топор и рассек череп чудищу. Затем подошел к раненому и произнес:
- интересно, о чем ты думал, когда шел с такой раной?
Воин принялся останавливать кровотечение.

0

78

С..спасибо.... - тихо проговорил Барт еле повернув к Кирэку голову.
Фууууххх...Сбылись мечты! Слава богам! Барт был жутко счастлив видеть живого человека около себя!
Спасибо еще раз...Как тебя зовут? Откуда ты? Расскажи о себе! - Барт приподнялся и через силу сел. Ему было немного лучше после перевязки. Он никогда этого не забудет! И, возможно, этот дикарь станет Барту другом...

0

79

- моё имя Кирэк. Я странствующий воин из северных земель. - с некой гордостью произнес Кирэк, вынимая топор из окровавленного трупа. Затем повернулся к собеседнику и, стараясь не показывать лицо из тени капюшона, продолжил, - ну а ты кто и кто так оприходовал твою ногу?

0

80

Ха! Смешной же ты! Я - Бартеломео, можно просто Барт! Я - местный бард, сочиняющий песни по любому поводу.
Легкая ухмылка на лице перекрыла боль от раны
У меня есть прозвище - Альмаренский бард. Возраста своего я не помню, по последним подсчетам - за 100 перевалило! Ногу какая-то мерзопакость оприходовала, разодрала - и поминай как звали! У меня вообще сегодня неудачный день...

0

81

- хм, я всегда смешной, - заметил Кирэк, - но во всяком случае не для тех, с кем ты только что имел дело. Тут до города не далеко должно быть. Ходить можешь?
Спустя некоторое время, Кирэк начал протирать свое оружие.

0

82

Кирэк, не знаю, наверное, могу... - Барт усиленно попытался встать
Помоги, а?

0

83

Ловко подхватив Барта за верхнюю часть руки, Кирэк осторожно перекинул её за свою шею, и повел через лесную чащу в сторону города Рузьян.

>>> переход

0

84

ОФФ
Кирэк
После слова "переход" ставится ссылка на локацию, куда пошли )

Оба
Посты должны быть поболее, чем из одной строки )

0

85

Начало

В очередной раз скитаясь по лесу, Азура решила сделать привал. Собрала веток и развела костер с помощью наколдованного шара. Села у костра и стала рыться в котомке. Достав из котомки булочку и картофелину, она кинула последнюю в огонь и углубилась в книгу отца, покусывая булочку. Эх, сколько читаю, а так трудно. Вроде стараюсь и так сделать и эдак, но почему-то получается не всегда. Вот если бы папа был рядом, он бы научил меня. Азура шмыгнула носом. Она всегда вспоминала родителей, когда доставала книгу. Иногда ей казалось, что кулон мог бы вернуть их ей. Но потом она отметала эту мысль.
На душе заскребли кошки или лисы, что не суть важно. Ей было очень одиноко. Читая книгу, она машинально теребила пальцами кулон. Вот сейчас ей очень тяжко и тоскливо. Она часто порывалась за эти годы применить его, правда не знала как, но каждый раз останавливала себя. А вдруг, потом станет совсем тяжко, а она уже не сможет им попользоваться. Ведь, что будет, если она использует кулон, Азура не знала, как и его эффекта.
Она посмотрела на костер.
- Так. Пора тебя уже вынимать, - сказала она черному овалу в костре и палкой стала вынимать его. - Так, еще немного. Вот так. - Она стала дуть на картошку. - Эх, если бы у меня была какая-нибудь магия, чтобы заставить предметы летать, то я бы ее подняла и заставила очиститься самой. - Азура осторожно стала очищать обугленную кожицу. - Ай! Черт! - Она засунула обожженный палец в рот. - Нет, надо, чтобы еще малость остыло.

0

86

Множество небольших завихрений собрались в молодого демона. Сейчас он не скрывал своей истинной сущности, во-первых не от кого, а во-вторых он немного устал. Кан даже не думал, сколько он пролетел, главное было как можно дальше от той деревни. А ведь как они быстро его портрет сделали, да еще так качественно, чуть сам не залюбовался, вот только фраза "Разыскивается..." да еще столь низкая цена крайне расстраивали. Ну ничего, думал демон, вот только уедите еще куда-нибудь, посмотрим насколько возрастет вознаграждение...
Наслаждаясь этими приятными мыслями, Ксанатос медленно шел по лесу, трава шелестела под ногами, латы чуть позвякивали при ходьбе.
- И все-таки, кто же меня не только сдал со всеми потрохами, но еще и расписал во всех деталях мое лицо? - стал рассуждать вслух он, - Это не могла быть Лиза, при свете дня она меня ни разу не видела, я тогда удачно прокрался ночью...Может Елинара? Да, вполне возможно, она меня видела не раз и не два...Хм...да еще как видела...Но зачем ей это? А...ее сестра, я кажется чересчур откровенно за ней ухаживал и...нееет, она же не могла этого видеть! Или...неужели она все рассказала? Точно, они же просто не могут не поделится с ближайшими подругами, а тут с сестрой - святое дело прямо! Черт, надо было или выбрать одну или хотя бы не показывать обоим на глаза. Эх, видимо в те места мне уже не судьба будет вернутся, женская месть очень страшна...
Демон дошел до небольшого ручейка. Вода весело бежала вниз, и была столь кристально чистой, что мгновенно просыпалась жажда. Кан сложил руки и набрав полную чашу, с удовольствием отпил пару глотков. О, эта ледяное счастье, все тело как будто прошила тысяча иголок! Он зачерпнул еще и умыл лицо. Ни с чем не сравненное ощущение. Сразу вернулась бодрость, появились новые силы. Ксанатос выбрал направление наугад и пошел дальше в прекрасном настроении.

0

87

Азура опять углубилась в чтение.
- Так, надо очистить мозг, это как всегда, сложить пальцы вот так. Так, ты пока полежи тут, а то я не шар создам, а сделаю огненную булочку, - Азура положила надкусанную булочку на котомку. - Так. Руки надо выставить и согнуть пальцы вот так. Теперь подумать. Ну почему родители меня бросили так рано... Нет! Не о том думаю. Так, - она встряхнула головой, - Очистить мозг. Вот... Пальцы вот так, теперь представить шар...
В центре между двух рук стал образовываться небольшой сгусток ярко-красного цвета, все растущий и растущий прямо на глазах, пока не достиг размера с большое яблоко. Азура держала его двумя руками, затем постаралась перенаправить его так, чтобы шар удерживался одной рукой. Она медленно развернула ладонь вверх и шар завис над ней.
- Давай, мне надо сделать тебя побольше, - она представила его размером с тыкву. Провела силу, как было указано в книге вдоль своей руки, затем распределила ее по пальцам и постаралась выпустить из их кончиков, чтобы напитать шар. Он стал медленно расти. Ликовать было нельзя, иначе шар исчезнет. Она уже проверила это и не раз. Вот он уже вырос с маленькую тыкву и продолжал расти, пока не стал больше ее головы. Азура аж затаила дыхание. Такой большой она еще не разу не создавала. Всю ее охватило волнение и дикий восторг, который перерос в гордость над собой и внутреннее ликование. Азура почувствовала, что теряет концентрацию и кинула шар в костер. Плюхнувшись в него, шар разметал пепел уже сгоревших веток и поднял небольшую огненную волну от костра на несколько десятков сантиметров. Азура лишь успела отскочить, чтобы огонь не подпалил шнурки ее сапожек.
- Вот это да! Здорово! - Азура ликовала. Но тут же погрустнела. Ей вдруг захотелось расплакаться, потому что ей сейчас очень нужно было плечо отца и его похвала за ее успехи. Она вновь взяла в руку кулон.
- Папа, мама, мне так одиноко, очень очень... я так по вам скучаю... почему вы не взяли меня с собой... - по ее лицу пробежали первые слезинки, - где же я вас найду теперь и как? Зачем мне тогда этот кулон, если я не могу им воспользоваться? Мама ты говорила, что он поможет мне когда мне будет очень тяжко! Мама мне очень ТЯЖКО и ПЛОХО! И вообще! Мне очень плохо без вас... - Азура села, обхватила руками колени и уткнулась в них лицом, продолжая плакать. Она так сильно вжалась в ноги, что кулон уперся, больно впившись своими шипам в кожу.
- Дурацкий кулон! - Азура подняла голову и схватила кулон рукой. - Ты ничего не можешь! Бесполезная побрякушка! Мама сказала, что ты должен помогать, когда мне плохо! А ты лишь висишь тут и все! Какой с тебя прок, если от тебя нет никакой помощи! Вот, когда начнешь мне помогать, вот тогда я тебя и подниму! А сейчас вот, - она стала рыскать глазами, чтобы такое сделать с кулоном: кинуть его в костер, затоптать или кинуть в траву. На всякий случай, Азура решила выбрать последнее, по крайней мере, если что, она знала где он будет лежать, примерно, и когда успокоиться, наденет его обратно. - А сейчас вот...полетай! - крикнула Азура кулону и швырнула его в траву. Он упал, несколько раз подпрыгнул и скрылся в траве. Девушка аж подскочила. Она первый кинула его! Да, она уже снимала его и порывалась что-то сделать, чтобы он хоть как-то ей помог. Но потом опять надевала кулон обратно на шею. А тут все же кинула!!! Она не спускала взгляда с того места, где он лежал. Успокоившись немного, она перевела дух. Вот он лежит. Просто лежит и все. Она моргнула. А когда открыла глаза снова, то увидела, как голубой камень в центре кулона вдруг засветился мягким светом, осветив затем и весь кулон, а потом и его цепочку и... исчез!
- Куда!!! - вырвалось у Азуры. Она потянулась к нему рукой и затем подбежала к тому месту. Но там ничего не было. Даже на траве не было никаких следов от ожога или чего-то подобного. Азура застыла, смотря на траву. Она боялась дышать и моргать и вообще двигаться. - Куда... - лишь снова повторила она, скорее машинально. Она даже плакать перестала, лишь в голове проносились слова адресованные кулону: "Прости меня, прости и вернись ко мне, просто вернись и не надо мне ни какой помощи от тебя, просто будь и все..."

Отредактировано Азура (12-12-2011 00:58:00)

0

88

Было приятно внезапно после городской суеты оказаться в столь тихом и красивом месте. Демон вдыхал свежий воздух, воздух свободы, полной грудью и шел по какой-то звериной тропе вглубь леса. Интересно, а кто тут обитает? Надо будет поохотится, хотя бы раздобыть немного еды. Кан прикрыл глаза, и теперь видел во много раз больше - он вместе с ветром несся вперед, осматривая местность на предмет хоть каких-нибудь животных размером, желательно, больше кролика. Но пока самым большим успехом были пара белочек, которые делали запасы на зиму. Или в этом лесу они были единственными обитателями, или кто-то здесь проводит регулярные охоты со стаями собак и рожками, чем распугал почти все зверье. Ну и что делать с такими людьми? Порой ведут себя хуже демонов!
Поскольку больше делать было нечего, Кан решил еще немного попрактиковаться с отцовским мечом. Каждый раз этот меч вызывал в нем какой-то трепет, поражая той силой, что скрывалась внутри. Сначала он просто начал вращать клинок вокруг себя, разминая руки. Он был ничуть не тяжелее серебряного, и тяжесть эта была приятной, не давая думать, что в руках тростинка. Закончив разминку, Ксанатос приступил к основной тренировке. Повинуясь мысли, меч разъединился и послушной змеей лег на траву. Подняв рукоять над головой, демон стал ее раскручивать, наблюдая как вокруг него с пролетает сектор за сектором. Наконец, он выбросил руку вперед и вверх и меч послушно обвился вокруг ствола дерева в трех метрах от него. Еще одна мысль и клинок вернулся в нормальное состояние, оставив несколько зазубрин на коре. В следующее мгновение он вновь раскрыл меч, но на этот раз придал ему форму огромного серпа, который одним ударом разрубил вековое дерево. Да, прекрасное оружие, в который раз восхищался демон.
Вновь вложив Драконий Хвост в ножны, Кан пошел дальше по тропе, как вдруг произошло что-то странное. От шеи начало распространятся непонятное свечение. Он попытался взглянуть на себя глазами ветра, и увидел, что всю шею охватил световой обруч, который затем поглотил весь свет, превратившись в кулон. Рука метнулась к нему, но могла схватить лишь воздух, не дотягиваясь до странного украшения буквально пары миллиметров. Что за..? И вдруг исчез и появился в том же лесу, судя по деревьям, но где-то рядом с кострищем, это уже судя по запаху. Причем появился в довольно необычной позе - на одном колене, уперев руки в землю. Лишь демонический хвост выражая всю бурю эмоцией резко взмахивал туда-сюда. Ксанатосу удалось поднять голову - перед ним стояла совсем молодая девушка с очень красивыми глазами, которые сейчас выражали тревогу и тоску, быстро переходящие в удивление при виде гостя.
- Прекрасная мисс...Может вы скажете мне, что здесь происходит? Только пожалуйста - очень подробно и очень медленно. - удивительно, он смог сохранить абсолютное спокойствие в голосе, хотя внутри уже был готов взорваться. Демон медленно поднялся с колен, возвышаясь над девушкой на две головы.

Отредактировано Ксанатос (12-12-2011 13:24:34)

+1

89

Азура все еще стояла и смотрела на то место, где еще несколько секунд назад лежал на траве кулон, когда на том же месте вдруг появился человек! Только какой-то странный. Первая мысль, возникшая у девушки была: «Это мой кулон! Он стал человеком и теперь будет со мной! Вон и поза у него соответствующая, прямо присягает мне на верность! А он ничего так, симпатичный такой кулончик получился». Постепенно ее ошарашенный взгляд стал изучающим, Азура даже наклонила голову, чтобы получше рассмотреть лицо. А затем он встал.
- Прекрасная мисс...Может вы скажете мне, что здесь происходит? Только пожалуйста - очень подробно и очень медленно.
- Вообще-то меня зовут Азура, ты что забыл? – в ее голосе послышалась укоризна, – ты же у меня на шее провисел лет, - она постаралась вспомнить и начала загибать пальцы считая, - м…м…почитай, Одиннадцать лет! Или у тебя плохо с определением времени? – Азура смотрела на парня задрав голову вверх, потому как в другом положении ее нос упирался ему чуть ли не в пупок. А разговаривать с пупком как-то не хотелось. А он бооольшой и, вероятно сильный, и что я раньше его не разбудила, так бы сама не тащила тот камень, чтобы размельчить чертов корешок. Но видать, парня ее объяснения не удовлетворили, потому что он по прежнему выжидательно смотрел на нее.
- Ну ладно, - Азура подняла вверх руку, повернулась к парню боком и начала, - Тебя подарили мне на мое пятилетие, но предупредили, чтобы я не использовала тебя почем зря. Поэтому ты просто висел у меня на шее все это время. Родителей я потеряла… ммм… не помню во сколько. Потом мы с тобой жили у одной милой женщины, а последние года четыре просто скитаемся по городам. Но если бы я знала, что получится из всего этого, ну, т.е. какой ты получился, то не ждала бы так долго, - она повернулась и посмотрела на парня. – Правда, ты очень симпатичный такой кулончик. Извини, что я накричала на тебя, просто ты раньше всегда молчал, а сегодня я сделала такой большой огненный шар! – она вздохнула, - и некому было меня поздравить или хотя бы похвалить. Вот я и разозлилась на тебя. Просто я скучаю по маме. Я ее почти не помню. А ты? Ты помнишь как она выглядит? Расскажи мне о ней и о папе тоже... – Азура с надеждой посмотрела на парня. – У тебя такие симпатичные рожки. Никогда не видела у людей такие или кулоны с такими ходят? – она подошла и прижалась к  парню, прижав руки к груди, - ты же теперь меня не бросишь, верно? Мы теперь будем вместе всегда! – она подняла глаза на парня, - а ты будешь мне рассказывать о родителях, ну и вообще о чем-нибудь. Например, я не знаю, откуда ты. – она обратила внимание на хвостик и…крылья! – Ух ты! У тебя крылья и даже хвост! Ну, мой ты видел, да и меня тоже.. - на щеках Азуры засиял легкий румянец, она смутилась, отвела взгляд, но затем встряхнула головой, чтобы сменить тему– Как мне тебя звать, а? Мой кулончик, - и она обняла парня за талию.

+2

90

Кан ощущал себя крайне необычно, но никак не мог понять что же именно вызывало это состояние. И даже не кулон, который сейчас обвивал шею, был этому виной, хотя и то, что его невозможно было снять слегка нервировало. Но каково же было его удивление, когда девушка начала свой рассказ. Демон искренне надеялся, что его челюсть все еще оставалась на месте, но округлившиеся глаза выражали всю глубину его удивления.
Подожди, давай разберемся в этом, хотел было сказать Ксанатос, но девушка уже продолжала, не обращая внимания на его попытки. Он успевал только открывать и беззвучно закрывать рот. Хотя иногда и умудрялся вставить пару слов:
-...Тебя подарили мне на мое пятилетие... 
- Как?
-...Правда, ты очень симпатичный такой кулончик...
- Эм, спасибо...наверное...
- ... а сегодня я сделала такой большой огненный шар!..
- Просто молодец...
Но решающей стала фраза:
-Ты же теперь меня не бросишь, верно? Мы теперь будем вместе всегда!
- Стоп, стоп, стоп... - попытался таки вернутся в реальность демон, когда Азура обняла его за талию - Я просто шел по лесу, и знать не знал ни о каких кулонах, и нигде одиннадцать лет я не висел ни в каком состоянии...И меня никто не никому не дарил, ты ошиблась, девочка моя! - он испарился в воздухе и вновь появился в метре от девушки. - Ты конечно очень красива, давай попробуем еще раз встретится через пару лет, я тогда смогу стать хоть кулоном, хоть кольцом, но не сейчас, у меня еще есть много дел, да, очень важных
Не то чтобы она ему не понравилась, она действительно была довольно красивой, но он предпочитал девушек немного постарше. Да сам факт того, что он может провести с одной девушкой больше чем одну ночь, уже пугал. Ксанатос с очаровательной улыбкой раскрыл свои черные крылья и взлетел в небо. Ха, надеюсь такой прием не войдет у девушек в привычку, а то это немного пугает, хотя способ интересный, можно будет воспользоваться... мысль прервалась, ударом о какую-то невидимую стену. От неожиданности, он чуть не полетел вниз, но смог удержаться в воздухе Это еще что такое? Демон обратился ветром и почувствовал, как медленно растекается по какому-то невидимому куполу! Мощный шквал обрушивался на стены по всей поверхности невидимой преграды, но тщетно. Кан рухнул на землю ровно на том месте, откуда взлетал.
- Что это за шутки? Что ты такое сделала? - он медленно стал надвигаться на Азуру. Вгляд почти пылал и повинуясь силе демона, небо заволокло черно-сиреневыми тучами, кое-где послышались громовые раскаты.

Отредактировано Ксанатос (12-12-2011 18:14:41)

0

91

- Стоп, стоп, стоп... Я просто шел по лесу, и знать не знал ни о каких кулонах, и нигде одиннадцать лет я не висел ни в каком состоянии...И меня никто не никому не дарил, ты ошиблась, девочка моя! Ты конечно очень красива, давай попробуем еще раз встретится через пару лет, я тогда смогу стать хоть кулоном, хоть кольцом, но не сейчас, у меня еще есть много дел, да, очень важных.
Азура не понимала парня. Он что играет со мной? Это проверка? На глаза хотели навернуться слезы, но девушка мотнула головой.
- Нет! Ты...ты не можешь так говорить! - она посмотрела на кулон на его шее, - вот же смотри! Вот мой кулон. Он у тебя! Значит ты и есть мой кулон! Только проснувшийся или... - она стала теребить пальцы, - я не знаю, появившийся что ли или вот! Пробудившийся! Может ты до этого грезил, что ты где-то в другом месте. Может тебя пленили когда-то давно, а я тебя освободила. Ведь так? - в голосе девушки сквозила мольба. Но парень вдруг исчез и появился в другом месте. Девушка удивилась, в голове была каша, но все сводилось к ее кулону.
- Ага! - она зацепилась за это, - люди не могут так исчезать просто так! Значит ты не человек, а кулон! Ты куда? Стой! - ее голос сорвался, когда парень решил вдруг ее бросить. - Куда?..Ты ведь обещал меня защищать! Ты же мой защитник! - слезы все же проявили себя на лазурный глазах девушки.
Но когда же парень вдруг остановился, дернулся несколько раз, потом исчез и снова появился, рухнув к ее ногам, Азура воспряла духом.
- Что это за шутки? Что ты такое сделала?
- Ага! Своенравный кулон! Так-то нарушать клятвы! Тебя мне подарили! Значит ты должен быть со мной! И твои дела меня не колышут! Твои дела - это я!!! - говоря это Азура отступала от надвигавшегося на нее парня, который судя виду был в бешенстве, но и девушка была сейчас обижена на своенравную побрякушку, внезапно обретшую тело. - Эээ, не подходи ближе! - недалеко раздался раскат грома, отвлекший девушку и напугавший. Она посмотрела на небо, затем на парня. - Что ты собираешься делать? - голос ее уже был не так уверен, теперь она уже не столько злилась, сколько боялась. А парень был все ближе и ближе. Позади Азуры уже был костер. Наступать в него она не хотела, поэтому замерла на месте. От страха она вся съежилась в комочек, зажмурила глаза, и прижав кулочки к груди закричала... как только могла...на весь лес. Ей показалось, что это конец... Но удара или чего-то еще не последовало. Она просто стояла и ее никто не касался. Где-то совсем близко прогремел еще один раскат. Девушка вздрогнула и приоткрыла один глаз. Парня рядом не было...

Отредактировано Азура (12-12-2011 21:28:17)

0

92

Она пытается убедить меня или себя? - мысли витали где-то отдельно от остального тела, которое уже было намерено кардинально изменить судьбу девушки, а точнее сократить ее жизненный путь. Вот ей уже и некуда отступать! Если это заклятье заставляет находится рядом, то посмотрим что будет если сделать так...
Азуре очень повезло, что она вовремя закрыла глаза. Кан поднял руки к небу, между ладонями полукругом пробегали молнии. Какое-то время он накапливал заряд, а затем в девушку полетела вся мощь заклятия. Но не долетела! Демон лишь наблюдал как весь разряд ударился о небольшой невидимый купол, а потом распался безвредными искрами. Ладно, хочешь поиграть так? Рука описала в воздухе полный круг и на волю вырвался мощный смерч, который обычно мог вырывать деревья с корнем, но едва он направился в сторону Азуры, как резко уменьшился и долетел лишь легким ветерком. Неужели такая мощная защита от магии? Кан выхватил из ножен серебряный клинок и решил закончить все одним единственным ударом. Он даже сам закрыл глаза, ему было ужасно противно то, что он делает, но перспектива потерять свободу буквально затмевала все. Каково же было его удивление, когда демон приоткрыл один глаз и увидел, что клинок как будто увяз не долетев до девушки почти на ладонь. А затем в дело вмешался кулон, или сама Азура, этого Ксанатос не понял, но лишь девушка закричала, как он почувствовал, что какая-то сила швырнула его назад, пробив дерево, затем еще одно, и еще, пока не впечатало в невидимый купол. Кан очень радовался, что заставил крылья исчезнуть чуть раньше, иначе бы от них остались лишь лоскуты. Спина же болела страшно, и кажется в ней еще осталось множество занос. Он очень медленно вновь встал на ноги и побрел по следу из поваленных деревьев.
- Черт, черт, черт, черт... - причитал он, когда уже почти пришел на место - Не знаю, что именно ты сделала, но кажется твой кулончик имеет свое мнение на происходящее и ослушаться я не в силах. Черт... - Ксанатос поморщился от боли в спине, - И что дальше я как твой, - следующее слово далось ему с огромным трудом, - защитник должен делать?
Тучи над головами рассеялись также быстро, как и появились. Демон все еще мог управлять своей стихией, чувствовать и видеть глазами ветра, но уйти от этой странной девочки не мог! Как? Как такое вообще возможно?

Отредактировано Ксанатос (12-12-2011 22:03:50)

0

93

Азура не знала куда делся парень, но по поваленным деревьям проследила его перемещение. Во всяком случае, она думала, что это сделал он. Но тут она увидела и самого парня с рожками, который снова приближался, но не так грозно как тогда. Она невольно посмотрела на небо. Оно было ясным и гром больше не грохотал. Странная какая погода... Когда парень приблизился, девушка опять сжалась и приготовилась кричать, но парень просто заговорил, довольно спокойно и девушка увидела, что ему немного больно. Сам виноват! Нечего было меня пугать!
- Не знаю, что именно ты сделала, но кажется твой кулончик имеет свое мнение на происходящее и ослушаться я не в силах. Черт...
Странный он какой-то...Ведь он и есть кулон, а говорит так, будто нет.
- Вот и не надо было накидываться на меня, мне и так плохо, - Азура шмыгнула носом, но не расслабилась.
- И что дальше я как твой защитник должен делать?
Девушка пожала плечами:
- Не знаю, - просто сказала она, - я же не думала, когда тебя кидала, вернее думала, но о родителях и о том, что я совсем одна и мне от этого плохо. Но вижу, - она посмотрела на парня и наморщила брови, - тебе это совсем не интересно, так что, думаю мне пора, - она поджала губы и стала собирать свои пожитки у костра. Ее картошка уже остыла. Азура присела у костра, сосредоточилась и окружив костер руками стала успокаивать его, уменьшая в размерах, пока он не потух. Затем повернулась, положила книжку в котомку, взяла с травы булочку и картошку, встала, перекинула котомку через плечо и пошла.
- Можешь заниматься своими важными делами сколько влезет, - кинула она через плечо, очищая картофелину. Азура немного успокоилась и хотя на душе было все так же противно, решила заглушить расстроенные чувства едой. Попеременно кусая то булочку, то картофелину, она побрела куда глаза глядят через лес.

Отредактировано Азура (12-12-2011 22:27:56)

0

94

Кажется девушка была чем-то расстроена, вряд ли тем, что некий демон только проломил спиной пол леса. Нет, конечно он сильно погорячился, но у него был очень веский повод - до этого никто не додумывался до такой тюрьмы, из которой нельзя было бы сбежать, особенно ветру.
- Вот и не надо было накидываться на меня, мне и так плохо.
- А мне думаешь сейчас очень хорошо? Или до этого было? - скривил губы Кан. К счастью, особых ран не было,лишь синяки, доспехи все-таки отлично сыграли свою роль.
- ...я же не думала, когда тебя кидала, вернее думала, но о родителях и о том, что я совсем одна и мне от этого плохо. Но вижу, тебе это совсем не интересно, так что, думаю мне пора... - внезапно заявила девушка. Какое счастье, может это освободит его от этого ужасного заклятья.
- Не то, чтобы мне было все равно, я не такая бездушная сволочь, но все-таки не понимаю, почему ты в качестве защитника выбрала именно меня? Неужели никого достойного больше не было? - сказал Ксанатос, уже в спину удаляющейся Азуре. Конечно, это было в какой-то степени неправильно - она еще маленькая девушка, почти девочка. Но надо же думать хоть иногда! Демон удовлетворенно присел у потухшего костра. Хм, ладно, какое-то время можно отдохнуть, а дальше рва... мысль в очередной раз грубо прервалась - кулон на шее внезапно ожил и потянул куда-то назад. Кану чудом удалось перевернутся, чтобы увидеть, что его волочит по земле прямо за идущей куда-то девушкой. Черт, черт черт...
- Стой, - прохрипел он, врезавшиеся в горло украшение не давало нормально говорить - Остановись...
Кан попытался схватится за ближайшее дерево, но даже демонические когти лишь сорвали приличный кусок коры, оставив глубоки борозды, из которых потек сок. От отчаяния он вцепился всеми когтями в землю, но все чего добился это двух идеально ровных борозд, хоть сейчас саженцы закапывай. А Азура знай себе шла, не испытывая никаких трудностей, словно не тащила волоком за собой мощного демона, да еще и в доспехах. Какое-то время, Ксанатос еще пытался терпеть, приняв более-менее удобное положение, но от трения о землю раскалилась нижняя часть брони и пришлось быстро обратится ветром, чтобы за пару мгновений догнать ушедшую вперед девушку. Появившись за спиной Азуры, Кан легко подхватил ее на руки, так, что ее лицо внезапно оказалось очень близко, фактически столкнувшись нос к носу. Для него девушка была очень легкой и казалась очень хрупкой.
- Хорошо, - мягко проговорил он, стараясь немного успокоить - давай без обид, я просто погорячился. Меня это все сильно выбило из колеи. Так, что давай попробуем еще раз, можешь называть меня Ксанатос, - милостиво разрешил демон, - Но только договоримся - я не кулончик!

Отредактировано Ксанатос (12-12-2011 23:25:45)

+1

95

- Не то, чтобы мне было все равно, я не такая бездушная сволочь, но все-таки не понимаю, почему ты в качестве защитника выбрала именно меня? Неужели никого достойного больше не было? - услышала Азура, удаляясь с места своего привала.
А я и не выбирала, - крикнула она не оборачиваясь, - ты сам появился. Если бы я выбирала, то выбрала бы что-то другое, ну там лошадку или еще чего! - ее голос постепенно заглушался.
Она шла мимо кустов и деревьев, оставив парня позади. Ей очень хотелось обернуться и увидеть, что он идет за ней следом, но она была почти уверена в обратном.
- Я ему не нужна и идти за мной он явно не собирается. Наверное, родители хотели, чтобы я поняла, что надо надеяться только на себя, как бы плохо тебе не было, а не на какие-то там, - последнее слово она проговорила с горечью и обидой, - кулоны! - Она вздохнула, пнула ветку под ногами и продолжила идти.
- Ага, размечталась о кренделях небесных, как же, пойдет он, - она фыркнула, - да и с какой кстати? Он самовлюбленный бессердечный кулон! А как же иначе, чего я еще хотела! У кулонов же нет сердца! Глупая... Ну ничего, теперь мне намного лучше... - на самом деле она не верила этому, ей не было лучше, наоборот, ей стало только еще хуже, т.к. даже собственный кулон не любил ее. - Он любил меня больше, когда висел у меня на шее, - пробурчала Азура себе под нос, машинально схватив воздух рукой, где еще недавно висел кулон.
Но тут ее вдруг что-то подхватило.. Она успела только охнуть. И тут буквально коснулась носом его лица.
- Ты что? - только и успела выдохнуть Азура, когда парень заговорил.
- Хорошо, давай без обид, я просто погорячился. Меня это все сильно выбило из колеи. Так, что давай попробуем еще раз, можешь называть меня Ксанатос. Но только договоримся - я не кулончик!
Девушка выслушала парня не мигая и не почти не дыша. Она пребывала в легком шоке. В голове пульсировало лишь: "Он пошел за мной! Он пошел! Значит я ему все же не безразлична! Может он специально напускает на меня страха, чтобы испытать меня?"
- Хорошо кул... - еле слышно проговорила Азура, - то есть, я хотела сказать Ксанатос, - она невинно улыбнулась. - Знаешь, я не надеялась, что ты пойдешь за мной, но... - остаток фразы она проговорила одними губами, - но очень хотела... - потом все же решила не выглядеть полной дурой и проговорила уже более твердо и громко, - А куда мы собственно пойдем? Я бы не прочь перекусить что-то посущественнее картошки, - она вспомнила про булочку и сделав еще один укус, будучи все еще на руках парня, предложила ее ему, - будешь? Правда она вчерашняя, но еще довольно мягкая...

Отредактировано Азура (12-12-2011 23:59:16)

0

96

Ксанатос пытался осмыслить собственное положение. Итак, он привязан к этой голубоглазой девочке, не может отойти от нее дальше, чем, примерно, на пятьдесят метров и она способна при каких-то обстоятельствах швырять его с огромной силой, при этом что-либо сделать ей было невозможно. Демон даже пытался сжать руки, пока Азура была у него на руках, и хотя бы впиться когтями, но выходило лишь, что он просто сильнее ее прижимал к себе. Мда...Ну и что мне теперь с ней делать? Рассказывать сказки на ночь? А если у меня...кхм...резко другие планы? В другой спальне? Демон злобно посмотрел на висящий на шее кулон - ну спасибо, ну удружил...А главное - за что? Что я тебе такого сделал? Оскорбил кого-то из твоих знакомых? Но кажется я всегда бережно обращался с любыми кольцами или ожерельями...Конечно, дарил я их с единственной целью, но какая разница? Молчание было ответом, кулон тщательно делал вид, что он самое обычное украшение, или по-крайней мере, что разговаривать со всякими демонами или защитниками выше его достоинства.
- Знаешь, я не надеялась, что ты пойдешь за мной, но... - Знаешь, я если честно тоже не надеялся, но моего мнения никто не спрашивал, хотел было ляпнуть Кан, но вовремя прикусил язык. Ну в конце концов, у него тоже есть сердце! Девушка действительно была столько времени одна, почему бы просто не составить ей на какое-то время компанию, забыв, что отойти все равно не сможешь? Все равно, он при этом ничего не теряет, а кулончик может долго не протянет, или Азура сама случайно освободит его от заклятья, так же, как его и наложила. Всего немного, не может же какая-то побрякушка обладать такой силой?
- Мы можем отправится в ближайший город, а там уже раздобыть еду, получше вчерашней булочки, будет куда проще, - пробормотал последние слова демон, уворачиваясь от попыток всунуть ему в рот, едва не уровнив при этом девушку на землю. - Я пока не голоден... - недовольно проговорил он, когда все-таки булочка уткнулась в губы. Пришлось все-таки поставить Азуру на ноги. - И раз уж, мы теперь путешествуем вместе, может расскажешь о себе чуточку подробнее? Представь, что я не висел у тебя на шее последние одиннадцать лет. - Кан мысленно ужаснулся, не дай Имир, когда-нибудь пережить чего-то подобное - быть запертым в столь маленьком пространстве! Пятьдесят метров, это конечно тоже не много, но здесь есть хоть какая-то видимость свободы.

Отредактировано Ксанатос (13-12-2011 13:00:05)

0

97

Пока Азура пыталась поделиться единственным, что у нее еще оставалось, она ощутила своей пятой точкой, что парень как-то странно ее прижимает, даже ближе, чем следовало. Девушка нахмурилась и чтобы отвлечь руки Ксанатоса, ткнула ему булочку прямо в рот. От чего тот чуть не бросил ее на землю.
- А ну опусти меня, - пробубнила она и слезла на землю.  Поправила сарафан. – Я все, конечно, понимаю, там, ты осознал, что был неправ, но держи себя в руках и руки подальше от моей… - она не знала как сформулировать слово, - в общем, подальше от моей спины. Я тебе не ночная девушка, могу и среагировать по-другому, как-то не так, как ты этого ожидаешь. – Увидев нечто похожее на удивление в глазах парня, пояснила, - Я видела в городе, как парни хватали за платье или юбки девушек и они пищали от этого или обнимали их за шею. Мне сказали, их называют ночные девушки или как-то так. В общем, я пищать от этого не буду, а наступлю тебе на ногу хорошенько в следующий раз, так что имей в виду, - она зашагала по лесу дальше.
- Тут не очень далеко есть город. У тебя хоть деньги-то есть? Не мне же тебя кормить. Вон какой здоровый. Теперь ты должен меня кормить и не только. Например, покупать новые платья или сапожки. Эти у меня недавно, мне подарили, как и сарафан и блузку. Один граф, кажется, или как-то так. И он ко мне не терся спиной. Дал свой плащ укрыться, когда я была голая в камышах. – Она ничуть не смущаясь, продолжила, - ну я бежала от собак. Не хотела, чтобы меня задрали и превратилась обратно в человека. А одежда осталась в другом месте. А тут он, ну и пришлось сказать, что я тут плавала, благо дело у реки было. Он меня забрал в лагерь и дал вот эту одежду. Я и взяла без раздумий, а то мои прежние шмотки были совсем старые уже. Как, ничего так сарафанчик? Тебе нравится? – Азура крутанулась на месте и продолжила идти, только уже задом наперед, чтобы удобней было говорить в парнем. Иногда она спотыкалась, поэтому временами косила за спину, чтобы не упасть.
- А вообще, как я сказала, я скитаюсь около четырех лет или чуть больше. Родителей потеряла рано. Я плохо помню, сколько мне было, не скажу, не помню. Помню, что папа забрал и отнес к реке. А потом я брела по лесу и звала родителей. Не знаю где они и что с ними стало, иногда вспоминаю, но стараюсь не думать, что с ними теперь. Надеюсь, что они просто спешно убежали, может кто гнался за ними. Ведь мама была оборотень, а папа человек. Многие не любят оборотней и у них могли быть из-за этого проблемы. Я знаю, я вполне самостоятельная и знаю, как люди предвзяты и подозрительны. Они не любят то, что отличается от них, бояться этого и стараются уничтожить. Я как и мама тоже превращаюсь в лисицу. Потом покажу, а то надо раздеваться. А ты? – девушка посмотрела на парня с прищуром, - ты в кого превращаешься и вообще кем был, до того, как стал кулоном? Если помнишь, конечно…

Отредактировано Азура (13-12-2011 16:17:52)

0

98

Демон выглядел оскорбленной невинностью, собственно так он себя и ощущал:
- Да как ты...Я что думаешь... - пытался унять он медленно подкатывающий гнев. Он все-таки попытался глубоко вздохнуть и выдохнуть, при этом порыв воздуха едва не сбил девушку с ног, - У меня даже в мыслях не было как-то там тебя трогать или приставать. - он гордо задрал нос, мол за кого его тут принимают. - А наступить на ногу можешь попробовать, - Кан продемонстрировал латный сапог, - Только боюсь, что даже если ты на нем прыгать целый день будешь, он даже не погнется.
Ксанатосу пришлось пойти следом за Азурой, поскольку еще раз испытывать на себе действие кулона ни капли ни хотелось.
- Так погоди, меня этот кулон только твоим защитником сделал, но не в мужья к тебе записывал! - к горлу вновь подступил гнев, чтобы как-то выместить накопившиеся эмоции, он сжигал молниями ближайшие деревья, которые быстро кончились. Но пока девушка не повернулась, но пытался схватить ее за горло, но руки лишь бессильно хватали воздух. Едва девушка развернулась, Кан сделал вид, что просто стряхивает пылинку с ее плеча - и тогда щит его пропустил! Подлый, подлый кулон! - По твоему у меня просто горы из золота? Конечно деньги у меня есть, но на всякие тряпки я не рассчитывал...К тому же, и этот сарафан тебе очень идет, зачем покупать новый? - поспешил сменить он тему. - У того графа был неплохой вкус, и он явно очень вежливый человек,  - интересно, знал ли я его жену? Или дочь? - В любом случае, зачем оскорблять его в самых возвышенных чувствах, меняя его подарок, на какую-то другую одежду?
Значит она оборотень, Ксанатос повнимательнее всмотрелся в лицо и глаза, идущей спиной вперед Азуре.
- Да, успела ты пережить за свою жизнь, - задумчиво проговорил демон. - Надеюсь с твоими родителями и впрямь ничего не случилось, - может хоть кто-то из них, знает как снять это заклятье? Надо будет чуть позже попробовать отправится на поиски, - Потом покажешь себя во все красе, лисичка.  Даже пообещаю не смотреть на тебя, чтобы ты не стеснялась.
С ответом на последний вопрос, он подумал немного. А собственно, какая разница?
- Я странствующий рыцарь, хожу по дорогам, монстров убиваю, видишь меч, - он как будто специально забыл, что его меч серебряный, - вот, недавно мантикору зарубил! Правда мне за это ничего не заплатили гады, а самому пришлось уносить оттуда ноги... - он чуть замялся, а потом внезапно очень серьезно посмотрел на Азуру: - Но если честно, у меня есть страшная тайна, умеешь хранить тайны? - заговорщически подмигнул он, и отошел на несколько шагов назад: - Думаешь эти рога просто так? Нет, меня прокляла давным давно ведьма, за то, что я так не набрался смелости даже поцеловать ее, это было просто невозможно, даже для меня. И вот теперь, я превращаюсь в это, - он закружился на месте, и через секунду превратился в огромный смерч, который уперся в верхнюю границу купола. Нет, ну тебе жалко, а? После чего вновь обратился в нормальный вид. - И даже теперь не знаю, что меня спасет...Может поцелуй? Но знаешь, вот уже стольких принцесс всяких перецеловал, - и не только целовал, - да других девушек, а все никак не расколдуюсь, видимо не любит меня никто, всем только...кхм...в общем не любовь им точно нужна.
Он вздохнул и опустил плечи, но потом резко бросился вперед когда девушка в очередной раз оступилась о какую-то корягу и уже летела вниз. Рука схватилась за ворот сарафана и поставила Азуру в вертикальное положение.
- Лучше смотри под ноги, - буркнул он.

Отредактировано Ксанатос (13-12-2011 19:15:36)

0

99

- Так погоди, меня этот кулон только твоим защитником сделал, но не в мужья к тебе записывал!
Вот это да! Такой наглости от кулона Азура не ожидала.
- Да больно надо! Я тебя и арбалетный выстрел не подпустила бы к себе в мужья! При чем тут это! - она постучала себе по лбу кулачком, - думай, что говоришь.
Азура следила взглядом за его манипуляциями, но ничего не поняла. Подняла взгляд на парня, затем на его руки, опять на него. Ее взгляд был удивленно-снисходительный, но девушка промолчала.
- По твоему у меня просто горы из золота? Конечно деньги у меня есть, но на всякие тряпки я не рассчитывал...К тому же, и этот сарафан тебе очень идет, зачем покупать новый?
- Просто я тоже не могу ходить всегда в одном сарафане, а ты по доспехам, явно не бедствуешь, значит можешь себе позволить купить для меня что-то стоящее и дороже, чем плетеный мешок. А вдруг сарафан порвется? Мне что голой ходить что ли? Всегда надо иметь что-то на смену или ты...- она понизила голосок почти до шепота и чуть наклонилась, - и трусов не меняешь? - Выпрямилась и отпрянула, - мужчины... - как истинный знаток сей странной братьи произнесла девушка напыщенно.
- Да, успела ты пережить за свою жизнь. Надеюсь с твоими родителями и впрямь ничего не случилось. Потом покажешь себя во все красе, лисичка.  Даже пообещаю не смотреть на тебя, чтобы ты не стеснялась.
- Я тоже надеюсь, - тяжело вздохнула девушка, - Ладно, может еще увидимся. - Затем хмыкнула и задрала голову кверху, - больно надо тебя еще стесняться! Просто я не доверяю тебе свою одежду и все! Вдруг ты ее захочешь выбросить, а меня продать. Я еще тебе не доверяю, слишком ты какой-то скользкий кулончик. Раньше ты таким не был. - Она еще раз обернулась? чтобы не напороться  на какой-нибудь куст или корягу.
Тем временем слушая уже рассказ парня.
- Я странствующий рыцарь, хожу по дорогам, монстров убиваю, видишь меч, вот, недавно мантикору зарубил! Правда мне за это ничего не заплатили гады, а самому пришлось уносить оттуда ноги...
Азура сначала не поняла в чем дело, потом принюхалась, а затем зашипела и отскочила назад.
- Ты что совсем с ума сошел!!! Показывать мне его! Это же серебро! - она гневно посмотрела на парня, - ты что хочешь меня убить?!! А ну опусти эту штуку, а то я...я...я запущу в тебя огненным шаром, вот! - Азура еще тяжело дышала какое-то время, но по дальнейшему тону парня поняла, что ей пока ничего не грозит.- Убери его подальше, хорошо? - уже спокойнее сказала она и продолжила, - Что ж, так? Мрантикора принадлежала какому-то правителю? А что вообще это за марантикора такая? Но парень продолжал рассказ.
- Но если честно, у меня есть страшная тайна, умеешь хранить тайны?
Азура сощурила один глаз:
- Какую? Что ты тайно женат? Или что ты обесчестил дочь графа или... - она округлила глаза - самого Короля?! - а затем рассмеялась.
- Думаешь эти рога просто так? Нет, меня прокляла давным давно ведьма, за то, что я так не набрался смелости даже поцеловать ее, это было просто невозможно, даже для меня. И вот теперь, я превращаюсь в это...
Азура остановилась на какое-то время, рассматривая странные превращения парня. На какое-то время она даже поверила Ксанатосу. Значит рога - это его кара? И хвостик тоже? Или его кара это стать кулоном на многие-многие года?!
- И даже теперь не знаю, что меня спасет...Может поцелуй? Но знаешь, вот уже стольких принцесс всяких перецеловал, да других девушек, а все никак не расколдуюсь, видимо не любит меня никто, всем только...кхм...в общем не любовь им точно нужна.
Но после этих слов Азура расслабилась и даже повеселела.
- Поцелуй? А ха ха! Представляю скольких ты перецеловал за свою жизнь! А ха ха! Не смог поцеловать! Ха ха! Она что была страшная? Или просто не дала тебе и шанса?! А если и так - чуть успокоившись сказала девушка, - может надо было чуть больше, чем просто их целовать? Может надо было полюбить кого-нибудь? Вот я уверена, подойди к тебе эта ночная девушка и ты бы зацеловал ее прямо на улице! Да и не только! Знавала я таких как ты, бедолаг, охочих до чужих жен. Так во всяком случае говорил один жрец, что я встретила как-то. Он говорил, что таким гореть в огне и после смерти их будут пожирать демоны! Долго и вечно... - Азура округлила глаза и состроила гримаску по страшнее, для пущего страха шевеля пальцами, пугая парня. Видимо именно в этот момент, она не заметила ветку позади себя и, споткнувшись стала падать спиной назад.
- Лучше смотри под ноги.
Азура уже хотела закричать, когда ее поймали за грудки и поставили прямо.
- Спасибо... - испуганно проговорила девушка. Сердце ее бешено колотилось. - Ладно, - она подошла к Ксанатосу и пошла рядом с ним. - Тут уже недалеко, слышишь? Лай впереди... - Девушка взяла парня за локоть, - спасибо, что удержал, а то бы я упала. - Затем уже бодрее и веселее продолжив,- Ну вот, ты уже дважды спас меня мой ку... ну, мой защитник! Первый раз от грустных мыслей и второй раз - от падения, - она весело расхохоталась и попыталась ущипнуть его за бок. Но сделать это, когда мешала броня было трудновато и она только постаралась продырявит там дырку пальцем, разумеется, безуспешно.

Таверна "Серая кошка"

Отредактировано Азура (13-12-2011 20:36:09)

0

100

Хм, наряды, наверное людям донельзя трудно - их одежда такая недолговечная, даже по сравнению с ними самими.
- Хорошо, я подумаю над твоими доводами когда придем в город, - уклончиво сказал демон, - Возможно даже зайдем в какую-нибудь лавку...Ха, мне слава богу не приходится особо мучатся с выбором одежды, - - доспехи чуть изменили форму, превратившись в аккуратный костюм, вполне годящийся на королевский бал, потом костюм стал неброской дорожной одеждой, чтобы вновь стать доспехом. - Видишь? У нас, у рыцарей из кулонов, есть свои секреты, - видимо придется на какое-то время смирится с принадлежностью к бижутерии, поскольку даже гром небесный не способен выбить этого из головы Азуры.
Меч он конечно убрал обратно в ножны, но запомнил, что оборотни и впрямь не любят серебра, ну хотя бы испугать ее в случае чего можно будет.
- Какую? Что ты тайно женат? Или что ты обесчестил дочь графа или...самого Короля?!
- А как ты узнала, тьфу, почему сразу обесчестил? Что это еще за грубое выражение? Так, пара поцелуев и все, - ну и пара часов...ах...каких часов... - Так, что не надо меня подозревать, что я что-то делаю против чьей-то воли, - ну разве что мужей, но их-то кто спрашивает?
Реакция на смерч была конечно не такой как он рассчитывал, точнее вообще никакой. Мда, для кого стараюсь?
- Ты бы ее видела, нос горбинкой, зубов нет и все лицо в бородавках! - Кан попытался передать своим лицом весь охвативший его тогда ужас, - Видимо, она этого не простила. - Демон как будто задумался над словами оборотницы, - Знаешь, наверное ты права, больше просто так целовать не буду, сначала...эээ... любовь, а там все остальное! - слова же про жреца были встречены очень странным выражением, - Хм, потом покажешь мне этого интересного человека, я ему кое-что скажу и даже кое-что покажу, думаю после этого он задумается над своими словами. - Ха, я ему покажу демоны, я ему покажу вечность, о, он ее даже себе представить не может, думает, что прожил лет пятьдесят и может указывать бессмертным, как им жить?
Какое-то время они просто шли, пока Азура не повисла на его локте. Нет, вот скажи мне, кулончик, за что мне это? За который из моих грехов?

--> Таверна "Серая кошка"

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Рузьянские леса » Чаща