http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГРАФСТВО РУЗЬЯНСКОЕ » Таверна "Серая кошка"

Таверна "Серая кошка"

Сообщений 101 страница 150 из 674

1

http://www.imagehosting.cz/images/thetavernb.jpg

Таверна, которая находится в самой середине города, на стыке западных и восточных кварталов.

0

101

Городские Ворота

Подмигнув мальчишке,и чисто из шалости натуры своей непостоянной-показав ему клыки да раздвоенный кончик языка,она вошла в таверну.Оставив ребенка стоять с ошарашенным видом..
Упс..Кажется моя натура решила не вовремя поиграть..Придя к столь печальному выводу,вивенди выдала самой себе мысленную оплеуху  и старательно придавая лицу серьезный вид-скользнула к стойке,доставая из кошеля расшитого пару монеток.Прикидывая в уме-что заказать поперву.
-Простите,уважаемый..Можно отведать похлебки горячей да чаю у вас?-
Пропела скорее вивенди,голосом мелодичным,окариной тонкой.Глазами почти детскими,полуночно-черными на старика трактирщика смотря и улыбаясь.В ответ, ее уверили,что сей момент будет-а пока,пускай отдохнет девочка,да вот в отдалении от той кампании-на которую подбородком указал мужчина.Аэри сделав понимающее лицо-к дальнему столику ушла,точнее скользнула невесомо-косясь на разношерстных существ.

0

102

Взгляд любопытных глаз парень почувствовал да не обратил внимания, даже ни виду не подал, ни эмоций, лишь в мысли по этому поводу мгновенно промелькнули. Теперь и сам парень стоял отрешённо, да вот взгляд его был пронзителен, провожая девушку до стола. Сам же не решался подойти. Не боялся, чувствовал немалую вину, глядя на девушку. Столько лет прошло, а он не знал, что где-то у него есть дочь.
"Почему ты ничего не сказала, Леира... Почему я не почувствовал..."
Закрыв глаза на миг, Майер увидел образ той девушки, что стояла перед ним со слезами на глазах не в силах сказать  ни слова. Сказать, что парень просто чувствовал вину, не сказать ничего, ведь настолько ужасно он себя ещё не ощущал.
Выйдя из состояния оцепенения, полукровка неуверенно подошёл к столу, опустившись около юной девушки на колено, опершись о спинку стула рукой и уже не замечая, как по дереву сзади медленно стали стекать тонкие струйки крови. Странно, должно быть, смотрелось со стороны, но посторонние косые да любопытные взгляды не волновали на данный момент дэмфира, что с трудом мог подобрать слова. Да и нужны ли они, если и в мыслях переполох? Он прекрасно понимал, что сейчас чувствует девушка, но был бессилен сделать что-либо, лишь показать, что одинока она не будет, что он не оставит её, если она примет его после стольких лет и длительных поисков.
- Если б я знал... эта история имела бы иное окончание... Сможешь ли ты когда-нибудь простить и принять меня...
Слова Майера уже подтверждали, что сам он признал и принял свою дочь - единственное родное, что у него было.

0

103

Миледи руководила праздником. Уж к чему чему,а к этому у неё был талант. Врождённый. Толи от мамы,толи от папы,хотя тот не приказывал,а скорее просил. Странно,но никто не сопротивлялся вздорной,но деятельной ведьмочке. Повара были довольны по уши,Лера смотрел на сладкое как будто всегда хотел попробовать,но возможности не было. Не долго думая она отрезала ему кусок пирога и пододвинула чай.
Ешь,пока дают. Смыться всегда успеешь.-весело подмигнув девушка пошла смотреть как устроились другие участники маленького пиршества. Какая-то незнакомка сидела в дальнем углу,а Майер в чём-то объяснялся перед новой знакомой.
-Неужели дошло?
-Мм?
-Ну,что она его дрочь?
-По видимому дошло.
-А я всё думало-к завтрому сообразят или нет?
-Сообразили как видишь. Стой-она не может быть его дочерью.
-Почему это?
-Ну посмотри! Ему на вид лет эдак 25,а она моя ровесница.
-Это же дэмфир!
-умилилось кольцо.
Тут-то до Сирены и дошло что так сбило её с толку-внешний вид! У вампиров даже бабушки,прабабушки и прадеды выглядят как молодые зрелые,а бывает и юные люди. То есть внешне различить кто чей внук по возрасту нереально. Тем более кто кому дочь.
-А что он делает?
-Говорит самые банальные фразы в таких случаях.
-Правда?
-Да. Хорошо хоть твоя мать была не настолько глупа,дабы сморозить твоему отцу нечто подобное.

Эй,а танцы после ужина будут?-обитатели таверны разразились одобрительным улюлюканьем. Миледи знала,что это будет один из самых радостных дней в её жизни.

Отредактировано Сирена (25-10-2007 23:04:44)

0

104

Вивенди расфыркалась,учуяв запах сладостей..и под конец чихнула.Ага-ага..У нее была аллергия на половину "вкусностей" и вообще все сладкой и то от чего толстеют,только мед разве что,не относился к сему.Но его она и сама терпеть не могла.Перекормили.Аэри уже не скрывая своего любопытства рассматривала компанию,а главное странную ведьмочку от одного взгляда на которую у нее улыбка расплывалась до ушей.Хотя было от чего.Этакий веселый ураганчик,с весьма отчетливым привкусом безумного веселья носился по зале да еще танцевать предложил..Плюнув решительно,но мысленно,да бы не получить нагоняй от трактирщика,который обеспокоенно поглядывал в сторону вивенди,девчонка соскользнула со своего места и этаким сквозняком вредным направилась к девушке.В конце-концов у нее даже предлог имелся-один из них,а точнее дэмфир был ранен.-Да..точно демфир-подтвердила свою догадку мелочь неугомонная,присмотревшись к бледноте кожного покрова,а она целительница..Во-общем просто ангел во плоти-правда с отнюдь не ангельскими глазками и что?
-Прости..может вам помощь нужна?-Вивенди цапнула длиннющими пальцами девушку под локоток,изобразив на лице подобие смиренной улыбки.

0

105

Не думаю.-отчеканила Миледи,мягко,но верно высвобождая свой локоть. Веселье и заговорщеский вид стёрлись с лица мгновенно. Она осмотрела незнакомку ледяным взглядом. Ветер..опять ветер..Это вивенди. Ещё одна. Девушка настороженно и холодно изучала предложившую помощь. Эта ей почему-то не понравилась. Сразу же. Возможно интуиция у ведьм и вправду лучше человеческой.
У него скоро всё заживёт.-ровно ответила Сирена. Потом она по обыкновению прищурилась и пристально всмотрелась в глаза вивенди. А может вам самой помощь нужна?

Отредактировано Сирена (26-10-2007 14:59:37)

0

106

-Не думаю..уж простите за беспокойство..-Ветряная нисколько не изумилась резкой перемене в состоянии девушки и только вновь улыбнулась,показывая чуть удлиненные клыки.Взглядом внимательным скользнув по ней..и вновь улыбка,головой покачав.Ей смешно стало..именно смешно,что ж..первое впечатление бывает обманчиво,но не беда-Странная..и пахнет странно..Почему сразу не заметила?Аэри чуть качнула головой,мол извинения прося,за жест свой и скользнула прочь,не вымолвив больше не слова-там как раз похлебку принесли и чай.А в голове все кружилась стайка мыслей-словно пичуги переполошенные-Девочка..Ребенок..а эмоций то сколько..Причем плохих..-Смолянокудра за стол села да с аппетитом за еду принялась,не уделяя больше внимания кампании странной.

Отредактировано Аэри (26-10-2007 15:32:12)

0

107

Вы когда-нибудь видели улыбку Дьявола перед смертельным ударом? Миледи до такой было далеко,но внутри что-то надсадно треснуло. Раздался приятный,но нехороший смех. Она закрыла глаза. Перед ней опять была дверь. На этот раз она была как в лачуге знахарей,приятно пахло травами. Как это часто бывает везде были понавешены обереги,а рядом травы на просушку. Девушка аккуратно убрала амулеты-дверь открылась. Вот берег реки,вивенди думала о том,что для девочки у неё весьма негативные эмоции. И вдруг темно. Как будто кусок память взяли и вырвали. Сирена открыла глаза.
Тебе память стёрли,так ведь?

0

108

Аэри медленно,очень тщательно прожевала кусок лепешки и только после сего оглянулась на ведьмочку.Странно так улыбаясь-по лицу волной эмоций ураган,каких угодно но не настоящих.Бровь взметнулась,глаз прищуренный и губа чуть веерх-вновь клыки гадючьи являя на обозрение всеобщее.
-Да..только не стерли,а просто уничтожили личность и сознание-Голос спокойный,с тревогой и явно не за себя смотря на говоривщую с ней..Да мотив нехитрый в сознании закручивая пластинкой бесконечной-Ай, люлечки, да, люлечки,
Прилетели гулечки, сели на край люлечки.
Стали люлечку качать, стали нас забавлять,
Ай, лу-лу-лу... Ай, ну-ну-ну....
Ай, люлечки, да, люлечки, полетели назад гулечки...
Укачали наши улочки..
Ай, люлечки, да, люлечки, улетели гулечки.-
И ничего больше,хотя нет-волосы ведьмы в широко,гостепреимно распахнутом сознание..и все..
-Только,ради вашего же блага,не советую мне помогать-Замявшись на миг иль сие только послышалось в голосе ее,ставщем обвалакивающем,как одеяло пуховое-..Хоть и спасибо за предложение..Я ценю..-Глаз не сводя с ее лица.

0

109

Да я и не пытаюсь. Просто вы немного не правы. Ничего не уничтожили. Оно там,внутри,но вход к нему запечатан. -голос Миледи стал угрожающе мелодичен. В таверне зазвенели рамы,а тщательно демонстрированные ей клыки похоже прикусили раздвоенный язык. В темноте определённо что-то было. "Ласково" улыбнувшись на прощание девушка будто натянула на лицо выражение веселья. И вот опять таверну оглашали смешные препирательства и хохот.
Так мы танцуем или нет?!

0

110

Пользуясь случаем (девица с шестом куда-то слиняла, красноглазый воркует с девицей, коя похожа на него по запаху, Сирена, или как там её, и какая-то черноволосая девица любезничают друг с другом с видом двух гадюк, не поделивших територию, повара и трактирщик шарятся где-то в неопределённом направлении) Лера с немалым удовольствием схряцал предложенный ему кусок восхитительно вкусного пирога (хотя, ему просто не с чем было сравнивать вкусовые качества сего блюда, не едал он пирогов как-то...), запил чайком, и...
Нервно поярзал на стуле, косясь на оставшийся пирог.
Облизнулся.
Мечтательно вздохнув, уставился в потолок.
Сьехал глазками на пирог.
Пару раз сморгнул и снова отвёл взгляд.
Огляделся тихонько.
Воровато потянул лапку к пирогу, но в последний момент передумал и налил себе ещё чаю.
Долго тянул ароматную жидкость, пожирая взглядом пирог.
Отставил чашку в сторону.
Сглотнул.
Огляделся.
Алчно подтащил тарелку с пирогом к себе и шустро принялся за уничтожение сьестного...

0

111

Может мне кусочек оставишь?-раздался сзади него голос. Миледи с удовольствием наблюдала как аспид получает первый,судя по всему,в его жизни инфаркт. Волосы парнишки поднялись дыбом,кажется тот всё же отважился обернуться..
Я тут ещё пальцем ничего не тронула.-вроде как между прочим ей тут же поставили рядом стул,что позволило девушке налить себе чаю и нагло уставится своими холодными глазами на Леру. Не стыдно тебе? Наешься один раз на неделю вперёд,как все нормальные змеи и не мучайся.-сказала ведьмочка,попивая чай и мастерски выуживая откуда-то пирожок.

0

112

Застигнутый с поличним аспид сперва тоненько зашипел, затем нервно глянул на Сирену, и пробормотав что-то толи испуганное толи разозлённое отодвинул от себя тарелку с бренными останками пирога, и, нахохлившись, сложил лапки на груди. Поймал и стоически выдержал нехороший взгляд девицы, ответив на него не менее холодным, тяжолым и пристально-неподвижным змеиным.
- Мне сначала за прошлую неделю отьестся надо, а уж потом на следующую запасатся. - буркнул он недовольно. - Итак рёбра из под шкуры выпирают...

0

113

Миледи сделала вид,что взгляда не заметила. Змей,ужей,гадюк она с детства не боялась,но теперь она была уверена,что это всамделишний аспид,так как парень назвал свою кожу-шкурой.
Ну тогда советую есть животных целиком и в сыром виде. Так на месяц вперёд наешься да ещё и витаминов с углеводами пруд пруди.-сказано это было участливо-издевательским тоном. Девушка с сочувствующим лицом поедала всё тот же пирожок.
Хотя..посиди-ка ты лучше на диете,приучи свой желудок есть поменьше,силу воли выработай..-ещё немного и Сирена прыснула бы в кулачок,глядя на выразительную мимику Леры.

0

114

- Животных ещё, между прочим, поймать надо! - потемнев с глазок до оттенка венозной крови проворчал змей. - Да и вообще... Уж лучше жаркое из кабанятины, чем щетиной давится да судорожно переваривать копыта да кости...
Нервно потёр шею. С кабанами у аспита был особый счёт, с тех самых пор как одна хрюкающая сволочь здорово наподдала его клыком под челюсть и прошлась острвми копытцами по тощим бокам. Нет чтобы просто удрать как делала вся потенциальная добыча с неудачных охот...
- Раз такая умная, то чего сам по лесу в поисках сьестного не шаришся? Или на диете сидиш? - с некоторой ехидцей поинтересовался аспид, нехорошо поглядывая на девушку. Как ни как та задела довольно болезненную для него тему... Ну не везло Лере на охоте категорически. Слишком мало опыта в этом деле, да и те навыки, что имеются, в основном с охоты на крыс в подвалах... А по норам грызунов шугать это совсем не то, что по лесу оленей да кабанов выслеживать.

0

115

Проводив уже давно улетевшую пичугу задумчивым взглядом, начала собирать и так почти не разобранную небольшую походную сумку. Тонкие рубашки покорно ложились вместе с щетками, прикрывая мешочек с деньгами. Закончив доказывать не закрывающейся уже сумке, что в нее все же влезет еще один сапог, наконец обратила внимание на отливающую серебром полоску, спрятанную в покрывале. Подтянув к себе простыню, что когда-то может и носила гордое имя одеяло, осторожно, будто боясь сломать, взяла тонкую цепочку с свисающими с нее маленькими камнями.
Подлиза…
Не смотря на мысли, нимфа аккуратно надела найденный браслет, пришедшийся точно по размеру. Ничего особенного- тонкие звенья серебра, держащие камни, разнообразных цветов и размеров, но он все равно чем-то был необычен.
Спустившись вниз, Лень немного замешкалась, почувствовав запах пирога.

0

116

Сижу-гордо ответила Миледи,поедая второй пирог. Ох как сижу!-она задорно посмотрела на аспида. А то знаешь ли грудь маловата,да и гибкость притупится может..-удар конечно был ниже пояса,но что делать..Девушка прекрасно знала,что фигурой удалась,пусть не до конца,но всё же..При "случайном" упоминании того,что маловато (третий размер,"конечно" недостаточно) у всех без исключения особей мужского пола взгляд плавно переезжал с её лица,куда-то ниже. Надевать куртку поверх топа она так и не стала,потому делая страдальческое лицо просто наблюдала за собеседником.

0

117

- Грудь? А это-то тут при чём? - недоумённо хлопнул глазами аспид. Глазки удивлённо сьехали с густо-красного на более фиолетовый оттенок. Змей пошевелил мозгами, покосился на груди девушки, скрытые тканью с той-же бесстрастностью с коей мог глядеть, скажем на глинанную вазу или кувшин, оценивая его размеры и формы. Си реч, ноль эмоций, положенных половозрелым особям мужского пола. - Не, на счёт гибкости согласен, из-за лишнего жира неповоротливым становишся, но грудь то тут при чём? Слишком большая, чтоли?
Аспид искренне недоумевал, не понимая, к чему клонит Сирена. Небыло у него опыта по части выявления традиционных девичьих заблуждений и подробностей того, за что мужики любят женщин и при чём тут размеры той или иной части тела.

0

118

Народу в трактире ближе к рассвету все прибавлялось, что для девушки было странно, ведь крестьяне должны были отправляться на поля, а не сюда, что наводило на определенные мысли. Окинув зал беглым взглядом, Лень немного задержала глаза на коленопреклоненным Майером, но все же мужественно повернула голову в направлении Сирененого голоса, что-то бурно обсуждающего с Лерой.
Подойдя к уже спевшейся паре, удивленно посмотрела на мужчину, тут же поднесшего ей стул. Покорно поблагодарив, села на предложенный, кидая на Сирену подозрительные взгляды. Когда ей еще и на отдельном блюдце принесли чай, то нимфа уже откровенно вопрошающе смотрела на бывшую спутницу, в поисках ответа на загадочное поведение людей. Услышав последнюю часть разговора, «вежливо» влезла с помощью:
-Как уже говорила, могу посоветовать одного человека. Говорят, творит чудеса.
И тут же, пряча улыбку, перенесла все внимание на угощение.

0

119

Миледи отвлеклась от пирога. Парень был похож на маленького мальчика,который девочек,кроме как товарищей по игре не видел. Хотя сама тоже мужчин как таковых не воспринимает,но не до такой же степени.. Уже привычным жестом она положила руку на лоб аспида. Уяснив,что температура нормальная она недоверчиво на него покосилась.
-Он что-голубой?
-Нет,хуже-наивный.

Эммм..слушай ты хоть знаешь откуда дети берутся? Или до сих пор бредишь капустой и аистами?-взрослый аспид в жизни был как дитя. Что в девушках красивого,за что их любят,за что нет парень НЕ ЗНАЛ ВООБЩЕ.
Сочуственно поглядев на Леру Сирена припечатала.
Бедный ребёнок,что ж ты сразу не сказал?! Взаперти небось сидел долго,раз ни черта не знаешь..

0

120

Аспид подозрительным взглядом встретил новоприбывшую даму, припоминая, как звонко напоролся на её распроклятый шест, но тут-же отвлёкся на слова Сирены(под её лапкой опасливо вжав голову в плечи):
- Конечно знаю! Вылупляются из яиц. А некоторые и вовсе живородятся.. Вот как... вы, например. А мне и знать, кстати, пака не положено ничего... такого... Я сам в книжках посмотрел, что откуда берётся. Про зачатие, беременность и прочее... И то потом.
Аспид тихонько вздохнул. Родители всегда отнекивались на вопросы о происхождении дежурным "из яйца вылупился", а пояснять, откуда берутся яйца не хотели, а потом... А потом родителей не стало... Вообще много кого не стало...
- Впрочем, мне об этом так и так ещё рано думать. Шесть раз облинял только...
Аспид чуть насупился, пересчитывая линьки. Да, точно шесть было... А если посчитать зимы, то получается, что седьмая не за горами. Но этого всё одно слишком мало...

0

121

Прикусить,не прикусила-а вот клацанье отчетливое было..Неожиданно настроение вивенди вновь скачком изменилось-убравшись с положения "Отвратительное" к отметке "Шальное безумие".Отодвинув от себя уже пустую тарелку,а что?Аэри всегда руководствовалась принципом-Слушай да кушай..ибо в большой семье,ртом не щелкают.. и тихо рассмеявшись-этаким садком жемчужин опрокинутым,капельками перламутра по полу к стойке пошла.Со стариком трактирщиком парой слов перекинувшись и вновь пару монеток ему отдав.Пара минут ожидания и с видом,будто ребенок новую игрушку-Вивенди цапнула кувшинчик из рук мужчины-награждая лукавым блеском глаз и улыбкой проказливой-от чего седой рассмеялся,в усы хмыкнув.
А вот и развлечемся..Чай если с ума сходить-так с пользой!Девченка глотнула прям из кувшина,шумно выдохнув и тем привлекая к своей особе удивленные взгляды селян и шумно вдохнув,на стойку облакотилась..Неторопясь,тарелку сухую да читую к себе пододвигая.
Ритм..Ножкой по доскам пола,пальцами-коготками по стойке настукивая и трактирщику скрипку доставшему-взгляд благодарный..Бубен звонкий из сумы поясной достовая..Музыку пробуждая вокруг себя,напев нехитрый заводя-без слов пока..
Флейтой,перебором струн голос-искустница вивенди голос подделывает,заставляя посетителей вниманье обратить на фигурку хрупкую..
Мой горец - парень удалой,
Широкоплеч, высок, силен;
Но не вернется он домой,
Он на изгнанье осужден.

Чуть быстрее стук,улыбка все шальнее на губах и голос взлетает к потолку-зовя за собой,туда..С трактирщиком перемигиваясь..
Как мне его вернуть,
О, как его вернуть?
Я все бы горы отдала,
Чтоб горца вновь домой вернуть.

И словно наяву-пред слущающими-Гор высоких пики,ветра ароматные да воздух сладостный,свежестью пьянящий..Словно кудесник заезжий мираж навел-давая видеть-Песнь..
Соседи мирно спять в домах,
А я брожу в тиши ночной;
Сажусь и плачу я впотьмах
О том, что нет его со мной.

Словно и не замечая ничего вокруг,пританцевывая,юбка ураганом и не сбивается голос шальной девки.Уж и прихлопывать стали люди,просыпаясь и улыбки на лицах.Не магия,не колдовство-просто щедро делилась девчонка улыбкой и радостью своей,расплескивая горстями.
Как мне его вернуть,
О, как его вернуть?
Я все бы горы отдала,

Взмах-подола,ногами ритм задавая
Как мне его вернуть,
О, как его вернуть?
Я все бы горы отдала,

Птицей метнутся-к стойке.Из кувшина вновь глоток,под кряконье удивленное трактирщика.А то..Чай первачь там,чистый как слеза-только для деревенских-привычных.
Ах, знаю, знаю я, кого
Повесить надо на сосне,
Чтоб горца, друга моего,
Вернуть лесам, горам и мне.

Чуть медленней ,перепад-соскальзывает ритм,друг становясь-одновременно и прежним и другим..Взлетает голос,сильный,чистый-наполняя таверну собой.Уводя в хороводе день,подругу горца..По лесам,долам и горам..Вперед-на вершину плато..Что бы петь,что бы,горы отозвались..
Как мне его вернуть,
О, как его вернуть?
Я все бы горы отдала,
Чтоб горца вновь домой вернуть

Скрипка оживая,сама играя в руках старика-яростней,громче-оттесняя все-только струн голоса пьяные,у костра табора..и бубна,колокольцев голоса..
Как мне его вернуть,
О, как его вернуть?
Я все бы горы отдала,

Четко-явственно..Флейта..ниоткуда..и звон монеток,щедрыми руками в тарелку отправляемые.Смех вплетая..чуть ли не в пляс пустившись..
Как мне его вернуть,
О, как его вернуть?
Я все бы горы отдала,

Кружась ураганом в теле хрупком..по кругу,по зале-ловкая,гибкая..Нет ее сейчас-а только голос,голос-песня,песня-явь..
Как мне его вернуть,
О, как его вернуть?
Я все бы горы отдала,

Резко нить обрывая,запыхавшийся вид на себя наводя..но улыбка до ушей и плевать..

Отредактировано Аэри (26-10-2007 20:57:14)

0

122

В девушке шевельнулось странное ощущение. Парень рассуждал точь-в-точь как она! И это ПАРЕНЬ. Ещё раз недоверчиво покосившись на аспида она ещё раз проверила температуру и служила руки на груди.
Слава Богу! Ты ко мне приставать точно не будешь,с тобой общаться,всё равно что с подругой.-те,кто хоть немного успел разобраться что у Миледи к чему знали,что такие слова от неё всё равно что комплимент.
-Эй!
-Что?
-Защита нимфы ослабла,давай посмотрим?
-Зачем?
-Ну давааай!
-А,ладно.

Здесь не было никаких дверей. Простая темнота. Она двигалась,жила...
-Послушай,я не еда!-Миледи почувствовала удивление. Из пустоты возникали воспоминания. Эльф на кровати,браслет,задание..СТОП. Что за задание? Найти..Похищенную девушку. В Тёмных Землях. Эльф сбежал..Где-то вдалеке замаячило давнее воспоминание..Ей показалось,что она видела дом,людей и лес..Какого-то парня,он сделал что-то плохое...
Пустота начала сжиматься. Опасно сжиматься.
-Уходим отсюда!
Из воспоминаний Лени её как будто выдернуло.
Выдернуло музыкой. Одну из её любимых песен исполняла та вивенди,которая ей не очень понравилась. Отогнав от себя неприятные мысли Миледи свистнула поворам и те откуда-то притащили инструменты. мини-оркестр начал играть ту же темку. Девушка отплясывала лихо,но вместе с тем красиво. Не даром она любила деревенские праздники,когда можно одеваться как хочешь,танцевать как нравится и петь всё,что захочется.

Отредактировано Сирена (26-10-2007 20:58:57)

0

123

- С подругой? - недоумённо хлопнул глазами аспид. - А я думал, взрослые не дружат с детьми...
Он сильно недоумевал, когда узнал, что люди взрослеют раза в три быстрее аспидов, и непонимал, как можно считать старшим существо, которое младше тебя на несколько лет. Но потом всё-таки понял и принял эту истину.
Потом Леру клюнуло, что девушка назвала его именно "подругой", а не "другом", и он хотел было вякнуть на этутему, но... Отвлёкся, завороженно глядя на танец той черноволосой девицы.

0

124

Миледи смеялась как ненормальная. Подкатившись к столу,запыхавшаяся,но довольная она едва могла спокойно говорить.
Глаза смотрели весело,но вместе с тем оставались холодными.
Просто ты на парня как такого психически не тянешь,поэтому "подруга".-даже голос смеялся.
-Боги,что она делает,глупая девчонка..-только кольцо понимало,что "капризный ребёок",которого сейчас разыгрывала его хозяйка скорее всего защитная реакция. Намаешься ты ещё,девочка..ох намаешься.

0

125

Аспид несколько мгновений потратил на осознание услышанного. Ещё немного раздумывал, обидется ему на слова Сирены, или нет. Потом насупился, и демонстративно отвернулся.
Он всё-таки решил что девица "опускает" его умственные способности. А аспид считал себя существом более-мение умным. В конце концов, столько книжек прочитал, и все научного толка, а не какие-нибудь сборники сонетов.
Хотя, в башне, кроме как в библиотеке сидеть, всё одно делать нечего было...

0

126

Лень чувствовала какое-то внутреннее раздражение. Оно пришло ниоткуда и просто поселилось в голове. С этим же чувством нимфа почувствовала, как пустота внутри зашевелилась, так же не совсем понимая что происходит. Но все же квартирантка сориентировалась быстрее девушки и рывком двинулась к непрошенным гостям, попутно поедая эмоции и чувства Лейны.
В этот момент нимфа просто сидела не шевелясь и медленно закатывая глаза. Она уже крайне давно держала пустоту в темном углу и не помнила, когда та последний раз брала верх. И вот сейчас был этот редкий случай. Только когда непрошенный гость ушел, сила разочарованно закусила еще одной горстью эмоций и вернулась на место.
Девушка вдруг поняла, что все это время не то что не двигалась- не дышала и теперь судорожно вспоминала как это вообще делать. Разум медленно вновь наполнялся чувствами и эмоциями. Посмотрев с некой обидой на Сирену, тихо спросила:
-это было так обязательно?
Лень догадывалась, что это была инициатива кольца и с медленным возвращением чувств все сильнее хотела сунуть его в печь.
Или на дно озеро… и пусть к рыбам пристает…

0

127

Тем временем Миледи пыталась растолковать смысл сказанного аспиду. Глядя как тот насупился и отвернулся ей пришлось закатить галаза и объяснить по новой.
Это не значит,что ты тупой,просто не ведёшь себя как парень..то ессть ведёшь,но не с девушками..то есть..ой..-поняв что запуталась девушка просто чмокнула парня в щёку и устремилась к Лейне.
Видимо обязательно.-её лицо посерьёзнело. Ты нам сказать собиралась или нет? Думаю остальные тоже должны знать!-ведьмочка красиво уселась на стуле и глянула на нимфу.

0

128

-остальные?
Лень и так была ошарашена, но после слов Сирены поняла, что ничего вообще на этой земле не понимает. Подавив скромный вопрос «а зачем?», упрямо тряхнула головой.
-и что же они должны знать?
Где-то глубоко в душе нимфа впервые обрадовалась действиям кольцу, ведь так не хотелось решать эту ситуацию одной. Но это было где-то очень глубоко и очень тщательно скрывалось гордостью. Ей-то по любому нужно было идти- потерять расположение эльфов было не слишком приятно. Но потерять так, как это сделала она по милости Хэлла уже просто опасно.
Оглянувшись на гудящий зал, Лень с возрастающим интересом нарочито скромно осведомилась:
-и кто же эти остальные?

0

129

Лера отшатнулся и едва не навернулся со стула, но не успел избежать, как оказалось, простого безобидного чмока в щёчку. Ну, или наоборот... Обидного.
- Что значит но не с девушками?!... - прошипел он, однако ярость с его мордашки мгновенно исчезла, когда до него дошол наконец смысл сказанного.
- Ты имееш в виду брачные игры? - переспросил он с удивлением. - У нас парни начинают бредить этим только после десятой линьки... Или после одинадцатой...
Лера задумался, отчаянно пытаясь вспомнить точную дату, и полностью потерял интерес к происходящему. Ну почти. Одним ухом всё-же прислушивался к словам девицы с шестом.
И правда, кто остальные и что должны знать?

0

130

Как кто?-не поняла Миледи.
Майер например! Дочка его,фиолетовому..ну не знаю стала бы  говорить или нет. Ты что собралась в Тёмные Земли одна?! Если так тянет на самоубийство-попробуй съесть что-нибудь на местной кухне без спроса..-девушка по-детски негодовала.
В общем я говорю нашим спутникам и на рассвете мы идём спасать ту девушку.-с довольным видом Сирена улыбнулась Лени.
Обернувшись к шипящему Лере Миледи укоризненно покачала головой.
У людей всё немножко по другому. Поцелуи в щёку не считаются обидой,от них не наворачиваются со стульев,человеческие парни вполне не! против такого обращения со стороны девушек,помимо "брачных игр" существует такое понятие как любовь и ей можно "бредить" хоть с подросткового возраста...И хватит подслушивать. Интересно-спроси прямо.

Отредактировано Сирена (26-10-2007 22:16:50)

0

131

-Темные Земли..?Вы туда собираетесь?-Прозвучал тихий голосок вивенди,которая по чистой случайности рядом с ними оказалась..С миской,в которой монетки разнообразные были.А что?За песни платить надо,чай в таверне когда их исполняют.Вот по сему она там и оказалась..Без мыслей в голове,все еще находясь в песне..там далеко..Только ритм и образы в голове и глаза распахнутые доверчиво-безумные.Расцветающие красками рассветными..

Отредактировано Аэри (26-10-2007 22:27:02)

0

132

-дочка?
Немного удивленно оглянулась, ища фигуру дэмфира.
И что еще я успела пропустить?..
-а ты хочешь на самоубийство всех потянуть? Если я не справлюсь одна, то вместе мы и тем более не сможем.
Откуда такая уверенность, девушка и сама не знала, но подозревала в абсурдных речах опять же неуемную гордость. Доев наконец вроде бы небольшой, но долгожующийся кусок пирога, облегченно отодвинула тарелку.
-ты даже не знаешь кто она.
Прозвучало немного язвительно, но изменять интонации после опустошения пустотой было сложно, особенно с непривычки. Обернувшись на тихий голос девушки с монетами в миске, недовольно проронила:
-я туда собираюсь, - впрочем быстро устыдившись собственных манер прибавила уже более приятным голосом, - а что?

0

133

Боги...принесло же.. девушка тут же нахмурилась.
Да,именно. Дайте-ка угадаю:вам тоже туда надо и раз так,то вы решили пойти с нами?-она ей по-прежнему не нравилась.
-Почему я её не переношу?
-Всё просто!
-???
-Она тоже использует голос. Не такой как у тебя,она может петь просто так..
-Да..
-девушка отвела взгляд.
Не "ты" собираешься,а "мы". И что с того? Не бросать же тебя там! Если что-я просто там всех поусыпляю,а ты вытащишь узницу. Или задолбаю главного злодея..

Отредактировано Сирена (26-10-2007 22:31:42)

0

134

Аэри слегка покраснела,что игрой не являлось в принципе..Скорее она действительно немного смутилась и подняла глаза на девушек.Мыслено коря себя за поспешность.Вот..дурочка-певунья..Нет,ну нужно было именно сюда подойти..?!Да нужно..Вивенди была дико любопытна,а сейчас и тем паче-вот и не выдержала.
-Просто мне действительно по пути,как вы заметили.-Руками разведя и словно очнувшись,начала ссыпать монетки в кошель расшитый.Подарок Майорки.Красная нить на черном..Красиво..
-И коль не против вы будете,я с радостью пойду с вами..Страшно одной все же..и не сильно умно...я Целитель,а не воин.-Уже и голос другой и жесты собраней.Скорее твердый,не егозе принадлежащий.

0

135

- Ну не специалист я в человеческих взаимоотношениях! - чуть не плача вякнул аспид. - Да и в своих...
Лера тоскливо подумал, что, наверное, даже если доживёт до десятой линьки, то подругу себе не найдёт. В этих землях, обжитых людьми, аспидов совсем не осталось. Он наверняка единственный на много миль вокруг...
- Тёмные земли? - вздрогнув, переспросил он, чуть склонив голову на бок, и быстро светлея с глазок. - Там ведь не водятся люди, правда?

0

136

Страдальчески вздохнув, Лень уже стала искать пути бегства.
Сумка уже собрана… трешш… Тарсаш не заседлан.. хотя я и без седла смогу.. но наверх за сумкой еще нужно, там деньги..
Услышав подошедшую девушку, стоически спросила:
-а как вас зовут хотя бы?.. лично я с вами не знакома даже..
Обернувшись, на Леру посмотрела уже почти с ужасом:
-нет, не водятся..
Сборище психов!..

0

137

Люди не водятся,ты прав. Там водятся дроу,монстры..и прочая прелесть,ой,нечисть.
Не волнуйся ты так. Поошиваешься среди людей и разберёшься. Потом найдёшь себе подругу и вместе с ней вы улучшите демографическое положение аспидов на несколько маленьких змеек.
-немного подумав она добавила- Я тоже одна. Поющая ведьма. С синим волосами. Ничего-живу же. А аспиды где-то есть. Может даже целое их поселение.. Заслышав голос вивенди Сирена немного поморщилась.
Целитель-это здорово,мы вам нужны только для защиты,драться-то небось не умеете..

0

138

-Простите,кажется манеры мне отказали сегодня..-Девушка,улыбнулась немного виновато.но в глазах прыгали лукавые искры. -Я Аэри..Вивенди,как вы уже успели заметить..-Одновременно ответ на вопрос синевласой давай..Мол,воин не воин,но обузой уж не будет,но покоряясь настойчивому внутренему голоску,в слух произнесла -Скорее что бы с ума от одиночества не сойти..-Нотки странные,впервые прорезались да и голос странно безжизнен стал..Только тонкие пальцы теребят кисти кошеля,беспрерывно и безостановочно.Вердикта ожидая..То ли синевласой,то ли девы,с глазами странными..мудрыми..или прожившими?

Отредактировано Аэри (26-10-2007 22:56:18)

0

139

- Помолчала бы лучше! - в сердцах вякнул Лера, и прошипев что-то ругательное отвернулся. Почему-то слышать такие рассуждения от человека (ну ведьма, ну и? да и синий цвет - не такая уж диковинка, если сравнивать с цветом его шкуры) было больно и мерзко. Как будто бы не они, люди, перебили столько разумных змей. Впрочем, Ллэ был вынужден давить в себе эту злобу, живя в услужении у человека. Да и сейчас подавил, позволив ей вспыхнуть всего на мгновение.
Осталась только грусть. И тоска, по чему-то ещё неизведанному, но утерянному навсегда. И наверняка прекрасному...
- Моё имя - Ллэ-А-Рран. - буркнул аспид, глянув на черноволосую певицу. - Приятно познакомится.
Впрочем, в голосе ни тени приятственности небыло...

0

140

На ответ вивенди качнула головой:
-Лень, очень приятно.
Дальнейшие же слова заставили нимфу убрать с лица доброжелательную улыбку. Чем, сама не знала, но описанное состояние одиночества было до боли знакомо.
Как тогда- повсюду люди и все что-то говорят.. а ты одна и не кому тебя понять.. и причина до пошлости проста- ты другая.. чужая..
Собственные воспоминания о том дне, когда она в слезах и крови пришла домой резанули чувства, а перед глазами замаячили разноцветные пятна. Еще раз тряхнув головой, прогнала всполохи красок и обвиняющее посмотрела на Сирену, что явно порылась в ее воспоминаниях. Только через несколько секунд Лейна вдруг осознала, что от нее все еще ждут ответа и повернулась к Аэри:
-хорошо.
Вот и все. Одно простое слово, в которое вылились горечь воспоминаний свое понимание и согласие. Слово прозвучавшее неестественно мертво и безучастно, как в ответ на безжизненный голос вивенди.

0

141

Оле повернулась к дэмфиру и снова, но без любопытства оглядела его. Она молча достала из сумки небольшой лоскут белой ткани и таки перевязала отцу руку.
-Сколько путешествуешь, а элементарным вещам не научился, - в шутливом осуждении девушка покачала головой. Спокойно посмотрев в красные, глаза добавила. – Сложно простить за то, чего не было. Поэтому предлагаю просто забыть.
«Принять меня»… Она не раз пыталась себе представить какая была бы у нее жизнь, если бы у нее была семья. А не тот чекнутый маг. Но Олери даже и представить уже не могал, какая она, нормальная жизнь? Без каждодневных тренировок, побоев за оплошности и сырого темного и холодного чулана в подвале вместо наказания. Настолько это уже стало привычным. Даже в пути, когда приходилось голодать неделями – тоже не было особо в тягость…. Бывший мамин поклонник любил разнообразие в наказаниях.
А что ей предлагают сейчас? Обычную семью…ну почти обычную, ведь матери в ней уже не будет…. А вдруг это ничем не будет отличаться от прежней жизни?.. Ледяная птаха села на плече Майеру и стала поворачивать голову то налево, то направо, словно заглядывая в красные глаза и пытаясь там что-то найти. Девушка была далека от создание разумных элементалей, а потому по поведению этого создания можно было в некоторой степени судить и о ней.

0

142

Виновато улыбнувшись, Майер покорно пронаблюдал за действиями дочери. Теперь хоть перевязка нормальной была, да вот денёк придётся руку поберечь, слишком уж хорошо поймал нож, а там и следа не останется.
- Всё же я виноват. Перед твоей мамой, перед тобой. Я мог вернуться, когда была возможность. Ты бы тогда только родилась... Но не стал. Со мной она не была в безопасности, за мной по пятам ходили охотники. Я виноват уже в том, что у тебя не было отца... От хорошей жизни из дому не уходят, ведь ты целенаправленно искала меня, а значит Леира...
Боясь принять предположения за правду, полукровка предпочёл промолчать. Он помнит девушку цветущей и радостной, олицетворяющей жизнь и стремления, и уж тем более не может думать о том, что её больше нет, однако всё на это указывало. Парень даже не представлял, что будет дальше, ведь отец из него никудышный, но, по крайней мере, в жизни полукровки появился лучик света.
Частично слышав разговор, Майер поднялся, неодобрительно глянув на нимфу.
- Вы думаете, что на столько сильны, что одни сможете заменить целую компанию? Только из-за того, что сидит внутри? Глупо... – произнёс укоризненно, да и взгляд, словно в чём-то обвиняет. – Видно вы настолько горды, что помощь вам неведома. Посмотрите... – парень обвёл взглядом всю компанию. – Ведьмочка телепат, змей проныра, целитель, элементал... – полукровка запнулся, глянув на дочь, надеясь всё же, что она его поддержит в стремлении. – Парень вампир, который, тут распинаясь, пытается объяснить вредной нимфе, что та не одна...
Последнее полукровка произнёс с возмущением. А возмущало парня то, что девушка не ценила свою жизнь.
- Может вам кажется, что никому до вас нет дела? Так попробуйте присмотреться получше. Может мы и знакомы лишь сутки, может я всего лишь какой-то там вампир, но мне, знаете ли, не всё равно...
Окончив читать нотацию из общей лекции на тему жизни, парень, скрестив руки на груди, хмуро смотрел на нимфу, ожидая "ответного удара", в чём на тот момент был уверен.

0

143

Лень всерьез задумалась о лошадях, прикидывая сможет ли копытное повести хоть одного из их компании. Пока интуиция целенаправленно указывала на ответ, нимфе совсем не подходящий- идти до мертвых земель пешком не самое удачное решение по ее мнению. От раздумий оторвал донесшийся сзади укоризненный голос. Повернувшись к Майеру девушка лицом к лицу встретилась с нотацией.
Уже второй раз!..
Прослушав ее полностью, кивая и улыбаясь в некоторых моментах, она лишь неопределенно качнула головой. На самом деле уже с Сиреной она перестала спорить и дэмфир немного опоздал, но раз он просто так предлагает спор, то почему бы собственно и нет? К тому же эмоции вновь заполнили душу, как издеваясь над пустотой.
-я не думаю, что столь сильна, - говоря по чести она смутно представляла свои настоящие силы, - но не предлагаете же вы освобождать девушку силой?
Только сейчас Лейна вдруг сообразила, что компания не знает не то что кого освобождать нужно, но у кого. Склонив на бок голову, Лень посмотрела на указанную ранее дочь дэмфира.
-вы только нашли дочь, что вас так долго искала, и теперь тянете ее в мертвые земли?
Нимфа в точности скопировала укоризненные интонации нотации.
Вредной нимфе?..

Отредактировано Лейна (27-10-2007 11:51:39)

0

144

Резко выдохнув, парень закатил глаза, ведь знал, что спорить бесполезно, всё равно найдёт лазейку для ответа. Тема касательно дочери в этом случаи не поддавалась обсуждению, ведь против воли никого не тянул.
- Миледи, я не собираюсь тянуть дочь в мёртвые земли... – котегорично парень ответил на упрёк. – Я странник по жизни и не привык сидеть на одном месте, но если она захочет остаться, я останусь с ней.
Голос был уверенным, даже несколько строгим, словно упрек его задел за живое посильнее, нежели пощёчина от Сирены. Он не настолько глуп, чтобы без обсуждения тянуть дочь в сердце мёртвых земель и не сумасшедший, чтобы в лобовую идти против их обитателей. В этом отношении Майер всегда прибегает к тактике, посему и прочитал нотацию по их компании.
- Нас не так много, но каждый имеет преимущества в своей области.
Обозрев птичку на своём плече и невольно улыбнувшись, полукровка вновь посмотрел на нимфу.
- А если все согласятся на это путешествие и, более того, будут действовать не по принципу "кто быстрее, кто сильнее" или "каждый сам за себя", а в пределах возможностей и с умом, то шансы возрастут во много раз.
Вампир говорил, как философ, от чего сам бы с удовольствием посмеялся, да сдержался. Когда-то, когда он ещё жил в поместье, участвовал в междоусобицах, где принцип "каждый сам за себя" отнюдь не поощрялся, а если и так, то это были выговоры, упрёки, а то и наказания. Посему вампир был приучен действовать осторожно, а не размахивать попусту оружием перед носом у противника.
"Пытаешься помочь, а в ответ только упрёки... всё бес толку... Прямо как тот старик, что чуть не одарил серебряной стрелой на долгую память..."

0

145

Ллэ-А-Рран.-повторила Миледи и мысленно обратилась к аспиду,прекрасно зная,что если тот даже не захочет,то всё равно услышит.
Знаешь что? Думаешь человек не может быть один,даже если все остальные вокруг люди?Я подозреваю,что у вас было целове поселение аспидов,пришли люди и убили много разумных змей. Решил,что один такой одинокий и ползучий?!Аспидов мало,но они ЕСТЬ. Сказать сколько люди перебили разумных ведьм? Таких  как я было много,тоже целые поселения. Пришли рыцари и почти всех убили. С течением веков осталась только я. Может синие волосы и не диковинка,а вот Магия Звука-большая редкость. И тех кто ей владеет БОЛЬШЕ НЕТ. СОВСЕМ НЕТ. К тому же если в твоём случае убили аспидов,то в мойм убили людей,женщин..
Гнев девушки помалу утихал и мозг снизошёл до слуховой реальности.
Майер,я никого никуда не тяну,но лично я бросать Лень одну в Тёмных Землях не стану.

0

146

Аспид тихонько вздрогнул и оторопело уставился на Сирену. Ибо, ошибки быть никак не могло, это именно её голос возник в голове. Лера вжал голову в плечи, и отвёл взгляд в сторону. Ответить было нечего, да и не мог он ответить так-же, а в слух встревать тем боле не хотелось, ибо красноглазый (вапир?! Настоящий, да?!) затеял перепалку с Ленью, да и...
"Она к тому-же и мысли, наверное читает... - подумал Лера мрачно. - Маги, что с них возьмёш... "
И с тихим вздохом принялся выметать из головы лишние мысли, как делал всегда, когда рядом ошивался хозяин (да будет земля пухом этому аллергику).

0

147

Боже,ну почему он думает?!-кольцо усердно поставляло информацию,оказалось,что её догадка с поселением оказалась верна,а мальчик скорее всего имел опыт общения с магом,так как ей передали,что в мыслях началась "генеральная уборка". Гнев вернулся. Раньше она по таким пустякам не злилась,но теперь что-то поменялось. Ведьма медленно закрыла глаза и глубоко вздохнула. Злость становилась звуком,она чувствовала как волны тянутся к парню,как начинают надсадно дрожать рамы,как внутри поднимается ненависть..Волны достигли цели,но боли пока не причиняли. Просто окутывали ничего не знающее тело. Звон рам стал ещё громче. Над ней снова крутился ураган,его края были неровными,энергия начала хлестать через край..
-Успокойся,успокойся немедленно! Ты себя погубишь...-но она не слушала. Волны начали сжиматься вокруг обидчика,он мог что-то заподозрить. Гнев нарастал.
-Девочка,ну хватит,успокойся..-голос кольца стал ласковым,утешающим. Сирена открыла глаза и непонимающе ими захлопала. Рамы перестали дрожать,Звук ушёл.

0

148

-Ллэ-А-Рран..приятно..-Подтверждая свои слова,вивенди коротко кивнула пареньку,вспоминая,что рассказывала ей старуха-ведьма да улыбнулась,хоть и бледновато-но смогла.Искренне обрадованая ответом девушки..ну не поворачивался язык у Аэри назвать ее женщиной,хоть и чувствовала она,что та старше чем выглядит.Во всяком случае,косится на меня из-за носа и ушей-точно не будут..Она украдкой рассматривала компанию.Особое внимание уделив неествественно ярким шевелюрам второй девушки и паренька.Необычно,но интересно..Может отвар какой сварить себе?Например в ярко-рыжий перекрасится..Дэмфиру тоже взгляд косоватый достался,уж он действительно выглядел странно..Дочь его,если правильно нить разговора уловила вивенди,была генези..Вот теперь,Аэри окончательно уверилась в правильности своего решения наглого-с ними пойти.И как по заказу сон старый,до боли четко и ярко полыхнул..Она уже видела их..и эту таверну..и разговор про Мертвые Земли.
Хочешь память найти-с теми,
Кто похож как близнецы и
В тоже время разен,ты должна пойти..

Именно эти строчки,в ее сне звучали тогда..Вивенди тяжело тряхнула косой растрепанной и да бы не мешать перепалке двойственой-распустила волосы,гребнем вычесывая костяным.Перебирая пальцами тонкими,лаская каждую прядь..просто так,просто пытаясь забыть..То,что было в не яви,но никогда не будет в реальности..

0

149

Лера невнятно кивнул вивенди пустой головёшкой, очищенной от мыслей едва ли не подчистую, и пустым унылым взглядом уставился было в свою тарелку, но...
Смутное ощущение, предчувствие, предвкушение чего-то... нехорошего... А чувствам своим Лера доверять привык...
Он сразу-же безошибочно определил источник опасности, испуганно зыркнул на Сирену, и весь сжался, зажмурившись, ссутулившис, крепко сцепив челюсти, как в ожидании удара, оплеухи.
Хотя, ну почему как?
Мысль о том, что можно сорватся с места, убежать, попытатся как-то уклонится или спрятатся за что-нибудь даже не возникла на переферии сознания, не то чтобы прийти в голову...
Так уж приучен был змей - безропотно принимать наказание...

0

150

Миледи наклонила голову и устало потёрла переносицу. Теперь она ощущала лишь лёгкое раздражение. На лицо вернулось первичное выражение-ничего не значащее,с загадочной полуулыбкой. От бесшабашной деятельной ведьмочки не осталось и следа. Из того же наклонённого состояния девушка посмотрела на аспида совсем другим,жёстким и проницательным взглядом. Сирена медленно и ясно произнесла:
Не сегодня. Ты не умеешь сопротивляться,не можешь постоять за себя,даже охотится не умеешь. Какой же ты аспид?-так,малолетняя пародия,которой яд дали для смеху. В человеческом облике-увёртливый слабак,которого поймали на кухне за руку,при попытке уплести запасы еды. Вывод-ты беззащитен как ребёнок. Я детей не бью.-слова,произнесённые ровным,вкрадчивым тоном били по живому.

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГРАФСТВО РУЗЬЯНСКОЕ » Таверна "Серая кошка"