http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/25210.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГРАФСТВО РУЗЬЯНСКОЕ » Таверна "Серая кошка"

Таверна "Серая кошка"

Сообщений 1 страница 50 из 674

1

http://www.imagehosting.cz/images/thetavernb.jpg

Таверна, которая находится в самой середине города, на стыке западных и восточных кварталов.

0

2

Появившись в таверне,Эльвен сладостно выдохнула.Всё же способности Вивенди ей были не чужды.Почувствовав боль в предплечиях,и тяжесть,словно давившую на плечи,она прислонилась к стене.
..Слишком давно..Воздух не принимал меня в свои объятия..Нет,что же это такое..А..Чёрт.
Через силу собравшись,Эльвен подошла к ожидавшему чародею.Сколько же в этих глазах родного.Но она тут же отогнала мысли о прошлом,и обеспокоенно спросила,всё ещё дежась за своё плечо.
-Нита,как ты?И..какими судьбами.Я не думала,что судьба сведёт нас ещё раз..
Она прикоснулась к своему кольцу.

0

3

Миледи никогда так хреново не было. Её вообще никто не спрашивал-хочет ли она переносится ветром. А зря. Её никогда не укачивало,но в этот раз голодный желудок смело подкатил к горлу,а в глазах плескалась холодная месть. Когда она ввалилась в Таверну,то смотрелась как Баба Яга в молодости,с похмелюги. В лучшем случае. Волосы рассыпаны по плечам,куртка расстёгнута самым неприличным образом,а ленточка сиротливо болтается на запястье,всё это сопровождалось взглядом "Всмогущего Мстителя". Мельком глянув на Чародея она всё ещё нетвёрдым шагом направилась к хозяину заведения. Если Вивенди не совсем идиот,то он понял ГДЕ ей эта его Магия Ветра и КУДА она его пошлёт,если он хотя бы раз попытается её перенести. Стратег хренов..
Эй,трактирщик!-загремела она на всю таверну и с коварным видом начала декламировать заказ. На ухо тому самому трактирщику. Лицо последнего менялось от серого до салатового. В конце концов он посмотрел на неё жалобным взглядом и начал мямлить что-то вроде "Богиня,пощаади..". Девушка сжалилась и весело объявила.
Куриные ножки,гарнир и десерт. Ещё воду. -услыша недоумённый возглас бледнющего трактирщика ей пришлось повторить:
Да,воду.ВОДУ я сказала. Да плевать мне,что у вас только спиртное! Колодец рядом небось есть. ЦЫЦ! Я сказала.
Дождавшись заказ Сирена плюхнулась за стол и начала мстить. Своему желудку. Уж с чем-чем,а с аппетитом у неё проблем никогда не возникало. В промежутках между загрузками она поглядовала на "воссоединившихся" друзей. Лучше им не мешать. Надо же им хоть с кем-то поболтать о высоких материях,нереальных страданиях и прочем полоумном бреде. Ещё раз умилённо взглянув на парочку она начала методично набивать желудок. На эльфа-ноль внимания. Миледи решила устроить ему бойкот.

Отредактировано Сирена (23-09-2007 15:24:35)

0

4

Миледи с торжеством наблюдала за эльфом,поглащющим еду. Ещё бы-она сама ему заказала. Она вообще не думала,что он это есть станет..Ну стал же!Ещё раз глядя на эльфа девушка ядовито осведомилась:
Нравится? Сама заказывала,между прочим. Вот десерт-утешь королевский желудок.
Ну ты и наглаа..-протянул внутренний голос. Только что ему нахамила,а теперь ещё издеваешься. Он тебя убьёт.
Слушай,Грас,а как ты попал в ту таверну в Гресе?
С недавних пор Сирена раздумала бойкотировать эльфа. Решив попробовать наладить контакт в последний раз. Особенно припомнив,что он приложился головой.

0

5

А у тебя такого имени и не было. Я придумала. Ты же бесишься если тебя называть Высочеством или Играсилем,а Румата мне не нравится. С таким же успехом могли назвать девочку,так что от "Играсиль" получился Грас. Привыкай!-выдержав эффектную паузу Миледи продолжила:
А это пудинг. Шоколадный между прочим,если тебе так уж страшно его есть,то могу предложить торт. От сердца отрываю.- с этими словами девушка протянула ему тарелку с куском. Лениво догрызая ножку Сирена наблюдала как лицо эльфа меняется от ужаса. Глядя то на предложенный кусоку,то на пудинг он явно выбирал меньшее из двух зол. Для своего желудка.

0

6

Слегка  улыбнувшись Чародею и наконец осмотревшись,Эльвен села к своим спутникам.Да,всё же эта таверна была чем-то непохожа на все остальные.Для неё по крайней мере.
Посмотрев на перекошенное лицо эльфа,Эльвен не смогла сдержать смеха.
-Ну что это Вы,сударь?Неужто людская пища столь оскорбляет Ваш блгородный эльфийский желудок?
Затем,переведя взгляд на Миледи,поблагодарила её за то,что она заказала ужин.
..Что ж.Отправиться с ними?Мне ничего не мешает..Всё дорога-она везде дорога.Хотя отвыкать от одиночества крайне мучительно.
-А собственно куда путь-дорогу держите?Или держим?-Эльвен вопросительно подняла бровь.

0

7

Тем временем Миледи сменила куриную ножку на шоколад. Наблюдение за принцовыми мучениями ей порядком надоело. Откинувшись на спинку стула девушка закинула ногу на ногу и лениво подняла левую бровь. Волосы снова "разбежались" по плечам,а лицо почему-то ничего не выражало.
А ты ведь никогда не сидела "нога на ногу"..Что ты делаешь?! Вот только её это совсем не волновало. Звуки вокруг вырубились,а голова оказалась поразительно пустой. Сирена взглянула на Чародея,беседующего с Эльвен и внутренне ужаснулась. Она его слышала..А он похоже ни о чём не подозревал или тщательно это скрывал. Она слышала мысли.Точнее какой-то странный звук,но его значение для неё было ясно как день. Разделить с Эльвен дорогу..Надеюсь она не вспомнит...Миледи...Изменит дорога... Всё бы хорошо,но это были не её мысли. Тело превратилось в тюрьму ибо не подавало никаких признаков испуга. Девушка каким-то холодным взглядом осматривала таверну. Вакуум звучал,от людей растекался звук. От кого-то волнами,от кого-то струями,а кто-то рождал звуковой хаос. Волна Ниты была спокойной,Эльвен-нежной и немного хилой,показатели эльфа менялись,а над ней самой крутился маленький ураган. Сирена перевела глаза на Лина. Он почему-то смотрел на неё с суеверным ужасом.
Что ты делаешь?! Прекрати!!!Ну же..-сначала внутренний голос приказывал,потом умалял,однако всё прекратилось неожиданно. Мир снова приобрёл слышимость.
Что это было?.. Миледи тряхнула головой и отчаянно начала убеждать себя в том,что это всё от переутомления,недосыпа,это всё галлюцинации..Вот только тот страх в глазах духа не давал ей покоя.
Лин,пудинг будешь? А то  наш прЫнц выбрать никак не может..
Покосившись на Эльвен Сирена оповестила.
Мы на север идём.

Отредактировано Сирена (24-09-2007 15:00:59)

0

8

Девушка умилённо смотрела на духа,поедающего пудинг и недовольного принца,которого засыпали крошками. Зрелище того стоило. Взгляд Вивенди дошёл как-то не сразу. Он смотрел на неё абсолютно серьёзными глазами. Она понимала что он говорит,просто глядя в них. Это не я,это звук...-мысленно пролепетала Миледи. Нита конечно же услышит. Привычным жестом она попыталась изобразить ничего не понимающую в магии дуру. Не вышло. Она была похожа на маленького ребёнка,которому только то показали как работает новенький паравозик или самолётик. Мозг начал рассуждать.
Если моя мать наполняла мир звуком,значит она генерировала звуковые волны,выступая как их источник. Но что если использовать звук окружающих? Направлять его  на цель,а не во все стороны? Убивать звуком или делать своим пением из сна непрекращающийся ночной кошмар?Звуком можно управлять... Как своим,так и окружающих,можно отнять голос ибо он есть звук..это невероятно,однако возможно! Как ТАКОЕ возможно?!
Я случайно услышала мысли Ниты. Значит они тоже имеют частоту звучания,а я могу усыплять пением просто потому,что мой потенциал звучания больше,чем у других..Да так же весь мир завоевать можно! Но зачем мне весь мир? незачем..
-мысли начали уходить в сторону от намеченной задачи,но Сирена теперь знала ЧТО удружила ей её мать.
В общем Миледи задалась целью. А целеустремлённая полуведьма со странностями психики более,чем опасный противник. Она усовершенствует владение звуком. И это не обсуждается. Голос пришёл сам,но чего ей это теперь стоит?-Она с грехом пополам научилась петь не усыпляя и не может разговаривать в полную силу.
И на какой же путь я встала?-глядя на Ниту она ждала ответа,но у того похоже "серьёзный настрой" закончился. А ведь многовековой опыт никуда не денешь,Чародей..-сообщила ему мысль чуточку изменённым,но когда-то знакомым голосом. Дорога начала менять Миледи,не дожидаяст начала похода.

0

9

Не стоило ему так навязчиво мысли засорять. "Вивенди в унынии"-пронеслась в сознании Миледи мыль,увы,не лишённая ядовитого сарказма.Лин развлекал Эльвен и принца,который,судя по всему,за свою сытую эльфийскуй жизнь ничего такого не видел. К тому же дух обсыпал его крошками,увёл из-под носа пудинг и скорее всего покусится на его кусок торта. Айрес целиком слушала Лина,а его хозяин тихо смылся.
Так-так-так..С одной стороны не стоит нарушать уединения,но с другой..должен он ответить на мои вопросы или нет?!-девушка решительно настроилась и вышла из таверны.
Таверна====>Дикий Парк.

0

10

Тем временем Эльвен рассеяно смотрела куда-то в одну точку.Ответив на вопрос духа коротким:-Дорога привела. она пыталась вырваться из хоровода воспоминаний.Они давались ей с каждым разом всё больнее и больнее.Казалось бы время должно их усмирить,а выходило наоборот.Тем более в присутствии Ниты.Он был тем единственным,кому она всё однажды рассказала.И который её понял.Но теперь,глядя как он выходит из таверны,ей показалось,что прошлое гигантским комом навалилось и душит.Терзает.
Неужели..Одиночество всегда казалось мне губительной защитой от этих воспоминаний.почему..ну почему они снова меня мучают.
Словно очнувшись,Эльвен внезапно как-то чуть свирепо взгялнула на Лина:
-Дорога-мой дом,Лин.Вот уже сколько лет.А куда она ведёт?Меня не касается.Ведь волны не спрашивают щепку куда её нести.Только вот теперь я встретила вас.В этом мрачном городе.-взгляд стал более мягким,а голос бархатом разлился по таверне.Да.Эльвен никогда не стыдилась его.А отец столько раз бил её по губам..Когда она украдкой,тихо-тихо..пела.
Опять..Хватит меня мучать!
На лице отразилась гримаса боли.Но это было лишь мгновение.Голова упала на руки.Эльвен тщетно пыталась убить в себе прошлое.

Отредактировано Эльвен (26-09-2007 17:41:44)

0

11

======Дикий Парк====

Первое что сделал Миледи,так это взяла номер на пару часов,распорядилась принести ей туда воды погорячее и набить сумки какой-нибудь долгоиграющей едой. Сумки набили незамедлительно,воду принесли тут же и всё это "за счёт заведения"-трактирщик смотрел на неё осоловело-благоговейным взглядом,видать помнил недавний заказ...
Девушка ввалилась в комнату,тут же кинула сумку на кровать и стянула сапоги.
Нет,ночи здесь определённо долгие..-думала она раздеваясь и направляясь к бадье с водой. В бадье она немножечко понежилась,потом достала парочку мыльных отваров и вымыла голову. Вылезала она неохотно,завёртываясь в полотенце Сирена думала как бы подольше остаться в таком уюте..Кольцо на время мытья она сняла,зато теперь оно призывно мигало. Надев его она направилась к зеркалу. Из него на неё смотрела какая-то девушка. Когда до неё дошло кто это,на всю таверну раздался дикий крик.
ААААААААААААААА!!!
Ну чего ты орёшь? Вот настоящий твоя вид. Использование магии,так сказать, повлияло!
А как было не орать?! Из зеркала на неё абсолютно сумасшедшими глазами смотрела хорошенькая девушка с волосами насыщенного голубого,даже синего цвета,с пухлыми губами и стальными глазами. Волосы потемнели безвозвратно,а губам теперь никакая помада была не нужна. Кожа была чуть смуглой,а на теле ни единого шрама или синяка.
Но к..к...как..?!
-Просто,милая,просто!
Едва отойдя от шока Миледи с чистой совестью достала новые сапоги,выкинула старые и переоделась. Очередной тёмно-синий походный костюм. Топ внизу,куртка,штаны и длинные сапоги. В недрах сумки завалялась шляпа,которая тут же была нахлобучена на синеволосую голову. Лента перекочевала на бедро,а топор с сумками заняли своё привычное место.
Дорога зовёт!

====Дикий Парк===

0

12

Стараясь впредь не терять спутников из виду, Лень от ворот напрямик направилась к таверне. По пути она вспоминала дорогу, улицы, дома. Все казалось как в дымке, но в то же время с каждым закоулком ее накрепко связывали воспоминания. В том доме когда-то жил один ее наниматель- умный такой старичок, но уж больно часто порывался ее поучать. Около клумбы на каменной дороге так и остался темный след- это она когда-то со всего маху грохнулась с повозки и от испуга не удержала пустоту. Тогда она не умела с ней ладить.
В вон там я встретила графа.. как его звали?.. смешно, помню даже имя того странника, а собственного содержателя забыла… Поставив Тарсаша в стойло и насыпав ему овса, подошла к широким дверям и распахнула их перед Майером с ношей, дабы они не задели Сирену.
А вот и Серая кошка!..
Окунувшись в атмосферу вечного движения и запахов, подозрительно напоминающих о заплесневевшем сыре, Лень успела лишь отойти в сторону, прежде чем изобразить памятник городской нимфы. Нет, двухэтажный дом ни чуть не изменился, но как оказалось, изменилась она сама. Ранее лучшее место на свете теперь ей показалось каким-то грязным и вульгарным. Не показав виду, Лейна старалась внушить сама себе, что от внешнего окружения мало что зависит, а на самом деле это хорошее место. Вдруг в голове зазвенел собственный же голос:
А ничего что ты год жила с жирным уродом и ласково его называла его милым?!.. ничего, что ты ради нормальной, по твоему мнению, жизни пожертвовала собственной душой?!... и это ты, зарвавшаяся полукровка, теперь что-то говоришь о вульгарности?!...
Дыхание участилось, а глаза сами собой закрылись. Стараясь подавить дрож, не сразу заметила, прикосновения к руке, что медленно передвигались по коже. Резко открыв глаза, встретилась с наглой улыбкой какого-то рослого мужчины. Тело среагировала быстрее разума и вот уже шест почти прикасается к шее отпрянувшего наглеца, а из дерева, хищно мерцая, показывается скрытое лезвие. Действие заняло доли секунды и никем из постояльцев не было замечено. Лейна вдруг сама себе показалась ужасно грязной, как снаружи, так и внутри. Коротко кивнув и отпустив мужчину, она направилась к хозяину.

0

13

В городе было достаточно тихо, вполне обычно для ночного времени, только изредка где-то неподалёку, слышались голоса то подвыпивших, возвращающихся из таверны, а то и идущих туда, то подростков, то изредка мелькающих поблизости стражников. Город спал, а тишина в сочетании с ночным мраком были приятны.
Проследив за действиями нимфы, парень после направился вслед за ней, в распахнутые двери таверны. Жёсткая подошва глухо застучала по деревянному полу, невольно привлекая секундное внимание немногочисленных посетителей. Пройдя к дальнему столику, Майер осторожно усадил девушку на стул, обернувшись на нимфу, что уже успела "объяснить" какому-то парню правила поведения.
Тем временем и новых гостей не оставили без внимания несколько ребят с соседнего столика, бесцеремонно подсев к путникам.
- Так-так, кто тут у нас? Парень-альбинос, ему бы на площади с циркачами народ развлекать.
Соответствующий словам смех не вызывал одобрения у полукровки, что демонстративно скрестил на груди руки, стоя над незваными гостями, что и не думали успокаиваться.
- Посмотрите на девчонку! Миленькая!
Склонившись над столом и опершись на ладони, дэмфир уже во взгляде показывал нежелание общаться с подобными личностями.
- Оставьте нас... – относительно спокойно попросил парень.
- Чего? Где ваши манеры, сэр? – пьяным голосом ответил один из них. – Может, стоит научить этого мальчишку уважать старших?
- Брысь отсюда... – на этот раз взгляд красных глаз был более, чем зловещим и холодным, что хоть у одного хватило тяму не продолжать накалять атмосферу. Казалось, он даже протрезвел. Его собратья по посиделкам возмущённо возразили, но после предложения выпить уже и думать забыли о прежней затее.
"Мальчишка? Просто чудесно..."
Присев, наконец, Майер спокойно дожидался Лейну, что намного лучше знала, что да к чему в этом месте, однако поглядывал в сторону весёлой компании. Ещё одной подобной стычки, а то и больше, ему вовсе было не нужно.

0

14

====Ворота,ведущие к городу====

Наверное с приближением темноты со всеми живыми существами что-то происходит. Вот и Миледи наконец-то проснулась. Она медленно выходила из сна,потому слышала всё,что сказали те полупьяные кретины.
Первым делом девушка лениво,но красиво развалилась на стуле,сощурила глаза и вкрадчивым,но ОЧЕНЬ цепляющим голосом почти что приказала:
Сто-ять!-нерадивые кавалеры замерли как вкопанные.
-Вам нужно извинится перед моим спутником.
-Смотрите-ка,милашка подала голос! Заткнись киска,а то коготки обломаем.-с насмешкой выдал почти пьяный идиот.
-Заткнись. Я жду.
-И не наде..
-Что?
-домики-брови поднялись вверх,а губы искривились в гримасе крайнего презрения.
-Извини,парень!-хором отрапортовала вся компания.
-А теперь пошли все вон.-дважды повторять не пришлось,ибо ребята припустили поближе к барной стойке. Ей даже показалось,что они испугались чего-то. И было чего! По её волосам пошли синии пряди,а в холодных глазах тихо плескался гнев. Сирена замотала головой-разноцветные пряди пропали,глаза потеплели,наваждение прошло.

Магия возвращается..Моя Госпожа скоро вернётся.-думало кольцо.

Отредактировано Сирена (14-10-2007 22:15:58)

0

15

Разговор с трактирщиком получился на удивление короткий и результативный. Старый хозяин по ведомым только ему одному видимо признакам, узнал Арен и без лишних вопросов, за обговоренную цену, отдал ей три ключа, а немного погодя и небольшой поднос с чаем и какими-то легкими закусками.
Арен.. давно не пользовалась я этим именем.. все же удобно, когда у тебя за спиной года скитаний по всем людским городам…
Повернувшись, Лень как раз застала картину удаляющихся беглецов от облюбованного стола ее спутников. Немного приподняв брови на смену цвета волос Сирены, Лейна поставила поднос.
-не знаю как вы, а я сначала попью и только потом спать.
Выложив на деревянную поверхность круглого стола два ключа от комнат на втором этаже, придвинула к себе чашку с ароматным чаем. Все же везде можно прожить в нормальных условиях, нужно только знать подход. Уняв эмоции, нимфа начала потихоньку успокаиваться и все больше чувствовать себя как дома. Из всех городов именно Рузьян вызывал в ней весь этот шквал эмоций, переворачивая каждый раз ее жизнь вверх тормашками.

0

16

Благодарю. Деньги за номер я тебе,ой,извиняюсь,Вам потом отдам.-Миледи благодарно наклонила голову. Быстренько подозвала к себе официанта и заказала,краем глаза увидев полный суеверного ужаса взгляд трактирщика. Неудержавшись она приветливо помахала рукой старичку,который почему-то забился под барную стойку и судорожно бормотал одну фразу "всё за счёт заведения,всё за счёт заведения.." Девушка неопределённо хмыкнула. Раз платить не надо,то она не против.
Я тут уже была.Для меня это какое-то "место перерождений"-доверчиво оповестила своих теперешних спутников Сирена.
ахахах..-раздалось у неё в голове. Кольцо определённо ждало чего-то.

0

17

Уже не обращая внимания на пьяный народ, Рэй отрешённо рассматривал помещение. Когда-то он частенько посещал подобные места, пока отец этого не знал. Зачинщиком всегда выступал его брат, он вечно втягивал в какие-либо авантюры от мелочной ссоры с выпивающим народом, до ошеломительного спринта от солдат, чего хуже охотников. Но самым страшным во всей этой авантюре было вернуться в поместье и получить взбучку от графа. Уж лучше выслушивать наставления и длинные лекции родственников, нежели попасть под горячую руку отца-воспитателя.
Когда-то, не столь давно, в подобной таверне парень познакомился с довольно странным человеком. Толи колдун, толи алхимик, толи очередной авантюрист был не так молод, как показался дэмфиру, ноне смотря на подозрительность, всё же заслужил доверие полукровки. Как оказалось этот авантюрист имел довольно неплохие связи в городе и был сам не беден, хоть и жить предпочитал в небольшом скромном домишке на окраине города. В то время, не лишённый странностей авантюрист, сделал для него этот плащ из лёгкой летящей, но довольно прочной ткани, да и остальная одежда полукровки из натуральной кожи была работой его умелых рук.
Невольно ухмыльнувшись, вспоминая того чудака, Майер и не заметил, как перед ним выросла тёмная фигура.
- Граф Рэйвэн? – говорил он тихо, дабы не привлекать нежелательного внимания. – Ты изменился, но годы по-прежнему над тобой не властны.
Майер чуть не подавился отпитым чаем, изумлённо взглянув на незнакомца.
- А ты всё тот же зануда. – Майер поднялся из-за стола на пригласительный жест отойти в сторону. – Чего тебе? Если хочешь обосноваться в Рузьяне, на меня не рассчитывай.
- Нет, я по иному делу. Слыхал об охотнике, что отступился от правил и помог вампиру. Говорят, он занимался чёрной магией, изучал древние метки, так называемые печати, что даровали определённые возможности.
- Но и берёт каждая не мало. Это равноценный обмен. Хочешь силу - получаешь все предписанные к ней неудобства.
- Само собой, но оно того стоит. Так вот... Ты был последним, кто видел мага при жизни, ты знаешь, где эта книга?
- Может, лежит на той поляне, заросшая травой и мхом, может, плавает в реке, но более вероятно дополняет чью-либо коллекцию на полке библиотеки какого-нибудь богача. Всё хочешь угнаться за призраками? Не много ли будет?
- Не много... Эй, я узнаю этот взгляд. Тебе нужна эта книга?
- С чего ты взял?.. Я не гоняюсь за мнимой властью.
- Может не для себя, а...
Не успел старый знакомый закончить фразу, как был схвачен за воротник.
- Ещё одно слово, ровно, как и обращение по прежнему титулу в присутствии кого-либо, и я обеспечу тебе вечную жизнь, о коей ты и не мечтал...
- Ладно-ладно, остынь... Вот, возьми... – освободившись, протянул он весомый бумажный пакет, перевязанный верёвкой. – В качестве извинений. Я собирался продать это одному воину, но тебе больше сгодится, всё же я мастер в этом ремесле.
Гость ушёл, а Майер вернулся за стол, прекрасно понимая, что дарованная ему вещь служит намёком на исполнение просьбы, однако в долгу парень не остался, подбросив ему в карман несколько монет.

0

18

Миледи с невесёлым видом разделывалась с ужином. Аппетит у неё был как всегда отменный. Трактирщик не выползал,особенно после того как увидел мааааленькие изменения в цвете волос. Её очень насторожило то,что она так легко вышла из себя. Магия попыталась вернутся. Кольцо только этого и ждёт. Девушка много думала почему оно такое? С одной стороны-опекун и защитник,но с другой узкий,ограниченный ум и фанатик.Жуткий приверженец стереотипов. Ещё она думала почему оно разговаривает,пусть даже мысленно? Камень говорить не может..Что же там,внутри дух сидит? Спросить само колечко она не решалась. Да и тишина,как выяснилось,теперь на вес золота..И в её мысли оно не лезло..
Рядом с ней было какое-то движение,но она не обратила на него внимание.
Приступив к десерту  Миледи поняла,что дэмфира рядом нет. Он стоял в стороне с каким-то человеком. Неопределённо хмыкнув она даже не стала вникать в суть разговора,хотя могла бы.

Отредактировано Сирена (15-10-2007 15:14:37)

0

19

Чашка медленно, но неуклонно, через прозрачную жидкость, показывала дно, как сама таверна становилась все более малолюдной. Обернувшись к трактирщику, Лень, приподняв брови, проследила за его не совсем обыденными движениями и перевела недовольный взгляд на Сирену. Это место когда-то было ее домом и девушка не хотела, что бы заведение или сам хозяин заработали слухи или дурную репутацию, а все шло к этому. Здесь по обыкновению отдыхали простые люди и хоть в каком бы они виде не были, но крестьянскую телегу и с трех бутылок на карету не променяешь и всего непонятного они боялись. Сирена в данной ситуации была верхом непонимания для них.
-простите, вы именно об этом трактире говорили?
Говоря по чести, тогда словам юной леди Лейна не придала значения, зато сейчас пыталась вспомнить во всех подробностях. На отошедшего Майера нимфа обратила мало внимания, разве что окинула взглядом его собеседника, надеясь, что старые слухи про нее  более не ходят в этом городе.
Идеальный актер… успела побывать всеми и везде…
Дожидаясь ответа спутницы, Лень уже с трудом держала себя в подобающем виде- длинный день требовал платы за проявленную активность у, привыкшей к комфортной жизни, бывшей фаворитки. Почувствовав себя мученицей, причем по своему же согласию и дозволению, с тихой грустью посмотрела на лестницу, что вела наверх.
Вот пройдет десяток минут и сама я уже не дойду… может хозяин проявит заботу о блудной посетительнице?...

0

20

Да,про этот.-девушка оторвалась от десерта.
А вы тут раньше жили? Выглядите как мученица..-поняв,что последняя фраза была явно лишней Миледи не спеша начала доедать сладкое.
А я ведь тоже когда-то кроме комфортной никакой жизни не знала..Потом-первая таверна,первые грабители..Я была так удивлена,когда по инстинкту врезала самому ретивому между ног. Теперь парня жалко. Детей в ближайшие и неближайшие годы у него ТОЧНО не будет.-Сирена улыбнулась своим мыслям. Но в её путешествии было и много нехорошего. Разлука с отцом,первые убийства.. Её тогда в первый раз попытались изнасиловать..Или когда шайка идиотов пыталась расписать ей личико ножами. Благо в ближайшем же городе ей оказали помощь-не осталось даже маленького шрама. А тех идиотов она нашла. Нет,не убила. Но то,ЧТО она с ними сделала не являлось образцом всепрощения. В том случае их куда гуманее было бы убить..
Усмешка Миледи становилась грустной.

0

21

Вскоре они въехали в город. Когда караван остановился на заднем дворе таверны, купец подошел к Ол.
-Пойдем, договорюсь с трактирщиком о комнате, - обняв девушку за плечи, Гарен повел ее в помещение.  Она не стала возражать, лишь сильней натянула капюшон. В зале было душно, мало света и не особо людно. Они подошли к стойке.
-Куда бежишь? Шустрый такой! – купец с усмешкой остановил, прошмыгнувшего было мимо, мальчугана. – Аль не узнал? Ладно, прощаю! – улыбнувшись и протянув свистульку, сказал он. – Беги, позови отца.
Паренек, схватил подарок и убежал, во всю крича «Папа!». Вскоре вышел мужчина в грязной рубашке. Когда он увидел  Гарена, рот его расплылся в улыбке.
-Какими судьбами? Ты же обещал навестить нас не раньше чем через три недели, старый  обманщик! – добродушно воскликнул трактирщик.  Обменявшись друг с другом хлопками по спине, старые друзья, было, начали рассказывать о том, что у кого случилось, но купец остановился.
-Пока мы не увлеклись, распорядись о комнате для этой девушки. Может, еще что-то хочешь? – спросил он генази.
-Чаю, если можно, - тихо ответила та.
Хозяин таверны рассмеялся и скрылся на кухне, выйдя через пару мгновений с большой кружкой.
-Прошу!
Олери взяла чай и, поблагодарив, села за столик в темном углу. Лицо было грустное, в глазах стояли слезы. Она медленно отхлебывала горячий чай, задумчивым взглядом уставившись в стол.
Может вернуться в Леммин и жить у трактирщика? Или прибиться к каравану Гарена.… Теперь совсем одна.… Не успела найти, а уже потеряла. Такое может случиться только  со мной.
Жаль, что  пришлось «отпустить» элементаля. Холодное прикосновения льда ее успокаивало.  Сейчас же ей остается только сидеть, да взвешивать все за и против, остаться с купцами или вернуться в трактир на севере.

0

22

Время шло, не желая уступить, хоть несколько минул усталым путникам. Хоть полукровка не чувствовал такой усталости, тем более что на дворе мрак - самое удачное для него время, да видно спутницы долгой дороги не жаловали.
- Может, подниметесь наверх? – обратился парень к Лейне, что в отличие от Сирены за насыщенный день глаз ещё не сомкнула. – Да и вам, Миледи, отдых полезен, и не надо отнекиваться... – добавил предугадано.
Внимание дэмфира отвлекли вошедшие в таверну люди. Неужели в такое время есть ещё кто-то, кто не прочь навестить подобное место? Однако внимание к людям перебил интерес к пришедшей с ними особе. Майер проследил за девушкой, пока она не присела за столик.
"Видно одинока, раз такая печаль..."
Не ощущение, а предчувствие на этот раз оказалось на первом плане. Полукровка прекрасно понимал, что такое одиночество, но для него это было обыденным и привычным больше по природе, нежели в течение жизни. Отогнав негативные мысли, парень поднялся из-за стола, подойдя к стойке. Прерывать беседу не пришлось, бармен со счастливым выражением лица подошёл к клиенту, всё же негативно поглядывая в сторону их столика.
- Чего изволите?
- Налейте мне просто стакан воды.
Странно было слышать такой заказ, но бармен даже не спрашивал, принеся стакан с холодной кристальной жидкостью. Когда же парень развернулся обратно, бармен с интересом в голосе окликнул его:
- Эй, парень!
- Мм?
Трактирщик на миг перевёл взгляд на сидящую в углу гостью, вопросительно поглядев на приятеля, и вновь переведя взгляд на парня, да оставив, в конечном счете, свой интерес при себе.
- Нет, ничего... - словно потерял мысль или ошибся, трактирщик продолжил беседу с приятелем.
Пожав плечами, Рэй вернулся за стол, отодвинув недопитую кружку чая. Он не особо любил сладкое, да и вообще людской провиант не был ему по душе, только выбора порой не было, как сейчас с дороги сладкий чай не утолял жажду, нежели простая вода, а об ином полукровка даже не думал.

Отредактировано Майер де Рэйвэн (15-10-2007 18:38:53)

0

23

-жила.. – вспомнив веселые случаи, что каждый день находили ее голову, усмехнулась уже почти сквозь сон, - это хорошее место, и люд здесь хоть простой, но тоже хороший.
Услышав предложение Майера невольно улыбнулась, найдя наконец повод направиться наверх. Правда повод тут же бодро убежал по направлению к стойке, что впрочем сильно нимфу не смутило.
Поставив опустевшую чашку на стол и облокотившись на спинку стула, девушка все же смогла встать и вроде бы даже не уронить достоинства.
А все же несколько часовое просиживание в седле решило о себе напомнить…
Привыкшая за год к приятному графику и строго установленным режимам прогулок, девушка с грустью вспомнила, как казалось бы совсем недавно недели проводила в седле, понукая Тарсаша переходить с рыси на галоп, ведь доверенные ей послания всегда были срочными.
Обернувшись на шум открываемой двери, Лейна лишь улыбнулась, видя хозяина дома наконец в нормальном обществе. Девушка, быстро пробравшаяся в угол, привлекла любопытный взгляд зеленых глаз, но тело отказалось потакать любознательности и Лереена все же направилась наверх, невольно ухватившись за перила лестницы.
Они как хотят, а я спать…

0

24

Миледи тоже было хотела пойти наверх,но что-то больно стиснуло ей палец.
-Сиди.
-Это почему ещё?!
-Увидишь...
-загадочно ответило кольцо. И отчего-то закатилось громким смехом в мыслях девушки,что ей не очень понравилось.
Спасибо господин Рейвен,но я ещё посижу-ответила дэмфиру Сирена с довольно натянутой улыбкой.
Я ведь сегодня уже спала. Спасибо,что не уронили!-Ну вот..теперь до глубокой ночи не засну..Дёрнул же чёрт задремать на руках у незнакомого полувампира..

0

25

- Приятных снов... – тихо проговорил парень, проводив взглядом нимфу. – Ваше право, Миледи, только не усните за столом, а то придётся и до комнаты вас нести. К слову, вы довольно легкая, разве что вредности вам не занимать... – с улыбкой ответил на данную похвалу.
Он даже не думал настаивать на том, чтобы и вторая шла отдыхать, его мысли не тем были заняты. Рэй лишь надеялся на то, чтобы колечко не подало голос, дабы не вовремя не пробудить от глубоких размышлений, как ото сна. Он что-то ощутил, что-то непонятное, словно нечто большее, нежели прошлое, давало о себе знать, однако постоянно сигналящая о чём-то подозрительном печать даже малейших намёков на существование своё ныне не подавала. Внимание привлёк мальчуган, что весело бегал по таверне. В основном весёлый люд разбрёлся по домам, небось, получив дозу лекций и объяснений по поводу состояния и времени. Ушли и прежние задиры. Оббегая столики, мальчуган то и дело поглядывал на оставшихся гостей с явным любопытством. С округлёнными глазами он остановился около белокурого незнакомца, с нескрываемым любопытством рассматривая его.
- А почему твои волосы такие белые? Как снег.
Несомненно, для людей, тем более для детей необычным было видеть не простого блондина, не седовласого, а именно белого.
- От природы – С улыбкой ответил парень.
- А такие глаза тоже от природы?.. Здорово! А что это? – мальчуган указал на рубиновый медальон на шее парня. – Можно посмотреть? – состроил он невинные глазки.
Майер снял медальон с шеи, протянув парнишке. Для него эта побрякушка особой ценности не имела, не смотря на немалую рыночную стоимость из-за камня и оправы на цепочке, чьи звенья были сделаны из белого золота. Мальчишка довольно рассматривал предмет, подбежав к отцу, демонстративно показывая находку. Увидев медальон, трактирщик чуть не подавился. Для него было чуждо, что хозяин так просто дал какому-то мальчишке столь дорогую вещицу.
- А теперь верни его господину.
Только мальчуган рванулся обратно, как наткнулся на гостя, что сам встал, подойдя к стойке.
- Осторожнее, парнишка, ещё упадёшь.
Мальчуган с довольным видом протянул предмет хозяину, что вернул его на былое место. Купец с удивление оглядел гостя, но не внешность его привлекла.
- Вижу, сэр, вы не особо дорожите этой вещью?.. Может, продадите её? Я заплачу высокую цену за столь редкий товар.
- Я знаю цену медальону, но для меня он не является предметом гордости, просто безделушка. Но и продавать не хочу, что-то вроде памяти.
- А, понимаю... – протянул купец. – У вас есть дети, сэр? – неожиданным вопросом он загнал парня в самый дальний и тёмный угол. – Просто вы так добры к этому прохвосту, да и у такого парня явно есть семья?
- Нет... Не было, и вряд ли когда-нибудь будет...
- Что ж вы так негативно настроены. Дети и любящая жена - это ведь прекрасно!
- Не сомневаюсь. Извините.
С серьёзным видом парень вернулся к столику, присев уже спиной к залу.
- Я что-то не то сказал? – удивлённо пожал плечами купец.
О чём в тот момент думал полукровка, можно было только догадываться, но уж явно не о доме в тихом районе, любящей жене и звонких детских голосах.

0

26

Миледи размышляла. Из оцепенения её вывело какое-то шевеление и звонкий голос. Мальчуган с детсткой непосредственностью приставал к дэмфиру. Медальон она вообще не замечала до того момента,но так как он оказался главной действующей вещью ей пришлось присмотрется к нему получше.
-Не нравится мне эта "безделушка"..
-Мне тоже.
-Всё.Я пойду посплю.
-Нет. Ты останешься.
-Да что такое-то?!
-Слушай ты о будущем своём думала когда-нибудь?
-Не увиливай от ответа.
-Так думала или нет?
-Ну..
-Не ври мне,я всё равно узнаю.
-Думала.
-И?
-Отстань!

Девушка непроизвольно надулась. Кольцо затронуло крайне неприятную тему. О будущем она не думала,она его уже распланировала. У неё будут дети,насчёт этого вопроса не стояло. Будет девочка,а лучше две. Другое дело,что какой бы то ни было муж был выкинут из модели семьи ещё когда ей было 14 лет.
Ей дали почитать какой-то сопливый романчик в качестве подготовки к пояснению классической темы "откуда дети берутся". Пока читала так смеялась,что даже отец решил,что с ребёнком что-то нехорошо. На следующий вечер,после очень плодотворного общения со всем домом Миледи поняла,что для отца любовь превыше секса. Сначала первое,ПОТОМ дети. И так должно быть ВСЕГДА (тем не менее он попытался выдать её замуж по принуждению,хорош аристократ,да?),крестьянки считали занятие любовью приятным времяпрепровождением,с одним побочным эффектом-беременностью,женщины постарше-оттачиванием исскуства любви. В результате у девочки сформировалось скомпановонное мнение. "Да,спать с кем-то можно. Я даже буду не против,если на мою невинность посягнёт здоровый и не совсем уродливый кто-то. Как-никак опыт-штука полезная" ,а также "знакомство и любовь ко мне этого кого-то предпочтительнее,НО и без этого я вполне обойдусь". Странно,но мужчин как мужчин она не воспринимала вообще. Переспать воимя деторождения-пожалуйста,а вот полюбить... Образ отца не давал ей покоя. От вида нахоленного дворянчика её тошнило. К тому же..не может ведь она заявить отцу "приведи мне кого поздоровее,я рожать собираюсь!"...
Девушка тряхнула своей гривой,будто выбивая из головы ненужные мысли.
-Майер,а у дэмфиров дети есть?

0

27

Успокоившись да набегавшись, мальчуган вернулся  к отцу и его старому приятелю. Размышляя о вечном, Майер всё же уловил вопрос, но данная тема загнала в тупик полукровку. Расценивать вопрос можно было по-разному; есть ли дети у таких как он в прямом смысле, или же может ли вообще дэмфир иметь детей?
- Как и у всех... – ответ последовал без особых эмоций, ни удивления, ни усмешки, ни даже, в крайнем случаи, обиды за подобный вопрос. – Только дэмфир, в отличие от ночных родственников, способен любить и, если и случаются браки среди полукровок, то лишь по любви. Но это редкость, поскольку, во-первых, таких мало, во-вторых, полукровки стараются не связывать себя данными узами.
Чётко и ясно, по крайней мере, так считал Майер. Он сознательно не стал продолжать пояснения, на тему "почему дэмфиры избегают союзов", поскольку это напрямую было связано с его прошлым, а ворошить воспоминания вновь желания не было, ему и так не плохо жилось.
- Всё-таки иди, поспи... – ощущения ещё не обманывали, тем более что дорога была не близкой, а ссылки на слова: "Я, ведь, сегодня уже спала" - старый номер.

0

28

Не могу.-честно ответила Миледи. Вот,смотри..-она сделала вид,что встаёт,кольцо молниеносно умешьшило свой размер. Видишь?-осведомилась девушка. Не пускает. Сирена была уже готова выслушивать нотации на тему "как ты позволяешь какому-то украшению собой помыкать?!" или "а давай я его выкину??",но полувамп был явно не в том настроении,даже если бы колечко отпилило ей таким макаром палец,он врядли бы заметил...
Продолжим допрос!-грустно выдохнула доморощенная дворянка. Так сколько тебе лет,гооворишь?

0

29

Дойдя до комнаты без приключений, Лень почти с ноги открыла дверь, ввалившись в маленькую угловую комнатку. Все пространство занимала низкая кровать, да маленький столик возле. Сил хватило лишь на снятие сапог, и девушка тут же завалилась на кровать, что не смотря на невесомость тела все равно мерзко скрипнула.
Интересно, мне одной так везет?...
Сон, что не покидал ее с первого этажа, неожиданно изменил, оставив себе на замену тупое непонимание, впрочем к чему оно относилось понять сложно. невидяще смотря в угол темной комнаты, нимфа пыталась поймать ускользающую мысль, дабы потом заснуть с чистой совестью, но это удавалось слабо.
Обостренный слух постоянно отвлекал на позвякивание посуды на первом этаже, возгласы посетителей, стук собственного коня копытом по дверце в стойле, скрип за окном, звон разбитой чашки, скрип половиц под легким телом, резко успокоившийся Тарсаш, дыхание над ухом…
Собственно последнее уже переполнило чашу женского терпения и Лейна недовольно одним плавным движением села в постели, чего ночной гость по видимому не ожидал. Резкое дуновение воздуха справа подсказало, что в комнате и в правду народу вдвое больше нормы.
А шест то у двери так и оставила… хотя наверное он бы мне мало чем помог…

0

30

- Много... – так же без особых эмоций ответил парень, но уже заметно насторожился этому допросу. – По вашим меркам от 20ти до 25ти... – уже с ухмылкой добавил он.
Невольно парень оглянулся на зал, не слышат ли люди. Похоже, что никого не интересовал подобный разговор. Трактирщик даже не смотрел в их сторону, увлекшись беседой о прошлом, настоящем и будущем со своим приятелем. А вот его беседа с девушкой настораживала. Зачем ей понадобилось столько личной информации о нём? Он же не любил, когда так резко начинают расспрашивать, хоть не скрывает, что допрос, и то радовало.
Лёгкие шаги оповестили о чьём-то приближении. Смуглая официантка подхватила поднос с посудой, хотела, было, забрать стакан, но парень успел его отодвинуть.
- Кстати, кому информация обо мне больше интересна, тебе или кольцу? – провокационно спросил Майер, сделав глоток воды, словно действительно на допросе.
Между тем полукровка прислушивался к звукам, чьё обилие заставляло путаться, да наблюдал за причудливой игрой теней от подвесных свечей. Глупое занятие для полувампира ночью...

0

31

Говорят, на воду можно смотреть бесконечно. Недопитый чай в кружке двигался по кругу, пересекая, существующие только для него одного миниатюрные пороги, утягивая за собой грустные мысли.  Если кто назовет Олери сумасшедшей, то не сильно и ошибется.  В какой-то степени у бедняги раздвоение личности: ребенок и взрослый. Большую часть ее жизни «у руля» было дитя. Оно помогало радоваться жизни, несмотря на все ее трудности. И лишь в тех редких случаях, когда девушка испытывала какое-то сильно потрясение (для ребенка), на смену приходило взрослое осмысление происходящего, или когда нужно было спасать собственную шкуру. Слабая эмоциональность, почти полное равнодушие ко всему. И так до тех пор, пока ребенок снова не пересилит. Вот и сейчас, генази сидела, подперев голову руками. Лицо ничего не выражало, а глаза стали холодными, словно осколки льда.
Ну и что с того? Можно подумать, если бы я нашла его, то жизнь изменилась бы. Да если он бросил беременную мать, то ясно дело я ему не нужна.  Ведь глупо не догадаться, что меня ничего, кроме смерти, не ждало.
Оле обвела отсутствующим взглядом не многочисленных посетителей. Одна парочка выделялась из общей массы. Девушка на вид была обычной, а вот парень…. Белые волосы достаточно сильно выделялись. Да и сам он какой-то бледный….  Словно вспомнив о чем-то, она натянула сползающий капюшон на глаза и снова уставилась в кружку.
Буду путешествовать с Гареном, а там посмотрим.

0

32

-«Дожить до вечера без увечий»?
Зачем тебе, однодневке, вечность?!
Чужим плащом натирает плечи
Возможность мучиться бесконечно.
Лень никогда не думала, что прижатый к сене и с кинжалом у горла, голос может быть столь мелодичен и спокоен. Воистину, эльфы ненормальные существа.
-ты каждый раз так отчитываешься перед смертью?
-а ты каждый раз нападаешь на гостя?
-с каких пор гости проникают через окно темной ночью?
-с таких, когда старый друг обитает в странном обществе.
С усмешкой откинув кинжал, Лейна все же не отказала себе в радости дать подзатыльник, впрочем тут же получив сдачу. Через несколько мгновений на стенах уже плясали тени от свечи, а на кровати сидели две странно похожие по своей хрупкости фигуры. Но если Лереена действительно была таковой, то Хэлл лишь внешне соответствовал образу.
Юный эльф сидел в пол-оборота к окну, из которого не так давно появился и весело рассматривал недовольную нимфу. Темные волосы растрепались, на руках были царапины, а одна штанина так и вообще немного порвана… правда именно этим он и понравился тогда еще необщительной и загнанной хранительнице пустоты- имея своеобразный вкус, ему было наплевать как видят его окружающие. Собственно много своих пристрастий девушка взяла именно от него.
-а они ведь так и не поняли, почему ты ушла… вначале вообще посчитали оскорблением.
-надеюсь ты им объяснил обстоятельство дел?
-конечно! – счастливая улыбка нашкодившего ребенка, - так и сказал «общение с неестественными порождениями тьмы нужно дозировать, а такую настойчивость видала в могильном кургане от ползущих. Ума нет- считай калеки, что с них взять?..»
через минуту молчания, бывшая эльфийская гостья пришла в себя.
-Ulundo… Velanenye elyo tundosse… Atangolmo na laiwave…
эльфийский вспоминался с трудом, а говорился еще хуже, да и во время посещения леса листоухих это были немногие слова, что она удосужилась выучить.
-ну да, примерно так…
-а больше ничего не добавил?..
-точно не помню, но вроде нет.. вспомню- скажу, - на лице счастливая улыбка, хорошо понимающего, что грозит за такие слова.
Сглотнув, девушка мысленно, но с наслаждением задушила паршивца. 
Хэлл был ее старше на несколько десятков лет, но по характеру более всего напоминал шестнадцатилетнего подростка, что уже созрел для ноши обязанностей, но удачно играет роль ребенка.
-и что они ответили?...
-ну.. пожелали удачи.

0

33

Честно?-наклонила длинноволосую голову Миледи. Интересно мне. Кольцо совсем отрубилось. Стискивает палец на рефлексе,когда тело начинает звучать по-другому.-она позволила себе немного улыбнуться. Что плохого в том,что я хочу узнать с кем мне довелось пойти? Вроде даже не соврала вам,даже в мелочи. Просто вы слишком задумчивы и..адекватны для дэмфира. Это редко бывает. Мне интересна причина такого более-менее спокойного поведения. Я сказала частно. Так как?
Сирена посмотрела на Майера,давая ему понять,что отсюда не уйдёт и ему придётся ответить. Она не стала врать. потому что не любила. В конце концов,как выяснилось дэмфиы вполне нормальны.

0

34

- Задумчив... – повторил парень. – За столько прожитых лет есть, над чем подумать. А что на шейке до сих пор нет отметин, так это сказывается человеческая половина. Хотя и отец у меня был со странностями, не свойственными другим вампирам. История его поразила и огорчила в некоторой степени, да сам я оказался не лучше. А чтобы избавиться от призраков прошлого не мало времени требуется.
Воспоминания не мешали ему, не влияли ни на настроение, ни на жизнь, ни на скрытое где-то в глубинах чувство вины, что он уже давно пережил. Призраки прошлого мешали лишь в моральном плане, не давая забыть о некогда существовавших чувствах в отношении человека.
"Не может быть друзей среди смертных, не может быть привязанности к ним..." – мысленно повторял стандартную фразу, хоть и считал это глупым. – "Я же переступил собственную черту, и ради чего? Чтобы потом уйти?"
Майер был уверен, что после его ухода, в семье той девушки всё вошло в привычное русло, что сейчас она счастлива и живёт в большом доме с любящим мужем, детьми и всем, что к этому прилагается, а он остался пережитками прошлого. Всё бы ничего, всё бы плыло по течению, если б не водопад впереди, а им было дурное предчувствие. Вот и ответ, почему прошлое не оставит в покое.
Допив, полукровка взял стакан, вновь объявившись у стойки. Трактирщик удивился, что парень сам соизволил принести посуду, не дожидаясь официантки. Невольно Рэй бросил взгляд на столик в тёмном углу, что некогда вызвал у него интерес. Простой, ничего не выражающий взгляд сменился не малым удивлением. Заметив это, да изумившись тому, как парень что-то увидел в темноте, трактирщик, наконец, спросил:
- Вы её знаете?
- Я... – протянул дэмфир. Девушка, хотя он бы сказал девочка, напомнила ему как раз об одном из его призраков, что парень не заметил поначалу, как кто-то тряс его за плечо.
- Эй, парень, всё в порядке? Слушай, ты явно не из тех, кто сидит на месте?
- Нет...
- Вот и славно! – не дал закончить купец. – Небось, многих людей доводилось видеть? Тут вот девочка родственников ищет.
- Да? И кого же, как выглядят? – поинтересовался парень машинально, по-прежнему находясь в некой прострации.
- Да очнись ты! – от неожиданного удара по спине тяжёлой рукой, Майер даже пошатнулся, выходя из оцепенения. – Так ты что же, её знаешь? – с некой надеждой продолжать расспрашивать купец.
- Нет, просто она... мне кое-кого напомнила... – отрывками мыслей говорил полукровка, придя в себя от волны прошлого. – Ну да ладно, вижу, девушка сейчас не в том настроении, чтобы говорить с незнакомцами, так что можете передать, возможно, кого и видел.
И вновь на своё место, вновь под удар любознательной особы, что никак не никак не могла от него отстать и пойти, наконец, отдыхать, хоть бери и неси до комнаты, но таковые мысли парня не посещали.

0

35

Иронично фыркнув себе под нос, с укором посмотрела на листоухого, впрочем прекрасно понимая, что прошлого назад не вернешь, а его убивать нецелесообразно.
-а ты то тут что делаешь? И чем так не понравилась моя компания, что через окно полез?
-я… по поручению… а спутники твои уж больно много клыков имеют!..
-это ты еще с девушкой не знаком…
-вот и не нужно.
-что за поручение?
-ты никаких новостей с морского двора не слышала?
-посмотри где я теперь и где этот двор.
-вот и я о том же, так и проживешь в незнании! А между прочем принцессу их украли.
Лень замерла, прислушиваясь к ощущением, а Хэлл не торопил, играясь с тем  злополучным кинжалом.
-а ты то при чем?
-а об этом знают лишь приближенные лица.
Стараясь сдержать смех, Лейна с иронией посмотрела на собеседника. Этому гостю нельзя было доверить ничего и не когда, кроме разве что собственной жизни, но при таком раскладе нужно было прыгать закрыв глаза и в полете молчать, иначе заработаешь сердечный приступ его искренними стараниями помочь. Но лесному двору не повезло, т.к. отец Хэлла был как раз таки приближенным ко двору и длинный нос сына всегда тянулся за ним шлейфом.
-ты хочешь сказать, что тебя специально послали на поиски, что бы удалить от двора?
-именно так, а послали в мертвые земли.
-ты естественно не дошел.
-ошибаешься, я уже оттуда. И знаешь, что хочу сказать? Она там, это по природе чувствуется.

0

36

Попробробуйте это сделать! Потом всю жизнь будете со мной мучатся,уж поверьте.-довольная своей самонадеянностью заявила Миледи. В очередной раз сколонив голову она улыбнулась и ни слова не говоря сняла мирно спящее кольцо с пальца и положила его на стол. Спокойно прошествовав к лестнице она посмотрела в тёмный угол и усмехнулась.
До комнаты дошла без приключений. В самом номере сумела вымыться и сменить повязки. Вокруг было тихо. Подумав девушка в одной простыне легла спать. Засыпала как ребёнок,а вот снились ей жуткие сны. Горящие деревни,крики,боль...

0

37

Хэлл продолжал повествовать о своем путешествии, заговорщицким тоном и вытянув и без того длинную шею к собеседнице. Наверное без такого вот движения Лень и не заметила двух маленьких дырочек, что были у него на шее. Только после этого она поняла, что это не тени создают движение, а сам листоухий мелко подрагивает.
-Хэээлл?...
-подожди, так вот.. я подкрался как мог и тут..
-Хэлл!
Парень невольно отпрянул от возгласа.
-ну что? – голос обиженного ребенка, кому не дали дорассказать придуманную накануне историю.
-у тебя на шее… - немного замявшись, Лейна старалась подыскать подходящие слова для впечатлительной личности, потирая одновременно собственную шею, - тебя никто на днях не кусал случайно?..
повторив движение нимфы он нащупал два аккуратных углубления.
-а, это.. я как раз к этому и вел: видимо пока крался кто-то проснулся и.. в общем я его конечно потом к стене пригвоздил и сбежал, но сувенир он все же успел мне вручить..
-извращенец…
-я? – глаза недоуменно расширились
-да не ты, а тот вампир..
недоумение быстро перешло в уязвление чувств.
-тебе нужна помощь, а я не знаю что и как с тобой делать..
-со мной все в порядке, хотя я и так шел уже к родственнику..
-да, Траунру забот мало..
-я не забота, а его племянник!
-забудешь такое..

0

38

Гарен посмотрел в окно и покачал головой.
-Поздновато уже. Ладно, еще будет время многое рассказать. Завтра выдастся трудный денек. И надеюсь денежный, - подмигнул он другу.
-Вот и славненько. Комнаты уже давно готовы…. А я поду дальше хозяйством заниматься.
Купец подошел к Олери и сел напротив нее, наклонившись и заглянув в кружку, которую та с таким усердием разглядывала, сказал:
-Да не переживай ты так, найдем мы его! Не посмеет от такой дочурки прятаться!
Девушка натянуто улыбнулась.
-Гарен, можно я к вам прибьюсь?
-Ну конечно можно! Что за глупые вопросы. Только ты подумай все-таки. Мы тут еще около недели пробудем, так что ты сиди, вспоминай отца своего, - увидев отсутствующий взгляд генази, добавил строго. – Посиди еще минут десять и бегом спать!
Мужчина поднялся со стула и поднялся в свою комнату. Ол достала из-под рубашки мамин кулончик в виде какой-то птицы. А маленькая бусинка аметиста заменяла серебряной птице глаз.  Девушка сняла его с шеи и повертела в руках. На задней стороне кулона было что-то написано, но что она разобрать не могла. То ли подчерк такой, то ли на незнакомом языке написано.
Может стоит распрощаться с прошлым?
Решив, что время подумать над этим еще будет, генази вернула безделушку на место под рубашкой.

0

39

А на верхнем этаже таверны творилось нечто плохое.
Миледи всё ещё видела те жуткие сны... Она от кого-то бежала,бежала по лесной чаще,ловко петляя по еле заметной тропинке и умело скрываясь за деревьями,но вдруг нога зацепилась за какой-то выпирающей из земли корешок. Кто-то приставил к её горлу меч.
-Ну,что ты теперь сделаешь,певунья? Мы убили всю деревню. Где остальные?!
-Не знаю.
-Говори!
-остриё придвинулось ещё ближе.
-ОТВАЛИИИ!-безумное желание защитится,животный страх,пульсирующий в венах.. Головореза отбросило на ближайшее дерево и Звук свернул ему шею. Глядя на последние судороги тела девушка поднялась с земли и пошла обратно,в деревню. Она убила всех. Рассматривая изуродованные трупы женщин она просто сворачивала шеи наёмникам. Когда Ведьма поняла,что одна в мёртвом поселении,то ушла оттуда. Не взяв ничего.
Сирена проснулась от ужаса. Кошмар ото сна плавно перерос в кошмар наяву. Она ничего не видела. Её глаза были открыты,но вокруг была густая темнота. Неожиданно из неё начали выплывать синие очертания предметов. Их звуковая форма. Они то вспыхивали,то затухали..Миледи схватилась руками за голову и зажмурилась. Просидев так какое-то время она открыла глаза. Всё закончилось. Вокруг был безукоризненный бардак. В висках тупо стучала боль. Девушка не хотела осознавать что с ней произошло. На секунду ей показалось,что в комнате очень холодно,изо рта вырывался пар..Опасливо,по-детски забившись под одеяло она закрыла глаза и провалилась в сон.

Отредактировано Сирена (17-10-2007 23:00:19)

0

40

Увы,сон оказался недолгим,он был похож на забвение и Миледи выкинула из головы ночной кошмар. С некоторых пор она не могла спать долго. Пары-тройки часов урывками ей хватало с лихвой. Поняв,что спать больше не хочет Сирена вылезла из кровати и направилась к заркалу,причесать волосы,переодется.
Первым делом она от души прокляла эту чёртову таверну. На автомате. И вот,когда девушка уже набрала полную грудь воздуха для того,чтобы заорать своё коронное "АААААА!!!",которое перебудит всё зведение её резко оборвали. Наглая побрякушка опять был на пальце.
-Госпожа вернулааась!!!
-КАКОГО ЧЁРТА?!
-Ты что же,ничего не помнишь? Ночной кошмар,эмоциональный выплеск и Звук вернулся!

Ведьма устало потёрла переносицу,но тут же вскинула голову.
-Стоп,а почему,когда я очнулась,то ничего не видела?
-А я что тебе не говорило? Если не будешь контролировать эмоции,когда управляешь зЗвуком,то ослепнешь.
-Что?!
-Ну должны же быть у такой силы побочные эффекты. Ты будешь видеть звуковые формы предметов,но в цвете больше НИКОГДА и НИЧЕГО видеть не будешь.
-То есть меня достаточно разозлить и я могу лишится зрения?
-Да,именно так. Ты должна гневаться по своему желанию и держать чувства под контролем.

АААААААААААА!-с неподдельным ужасом завопила Миледи. Она чуть не утратила возможность видеть..
То,что из зеркала на неё опять смотрела девушка с синими волосами и холодными глазами было не самым страшным. Кое-как переборов внутреннее омерзение Сирена в одной простыне вышла из номера. Совсем недалеко были слышны голоса. Она с удивлением узнала голос Лейны. Однако был и другой голос,который она раньше не слышала.

0

41

В таверне фактически наступило затишье. Те, кто ещё сидели, либо спали за столом, либо мирно обсуждали дела или нечто подобное на следующий день с приятелями. Майер так уж не хотел спать, но и идти куда-либо, хотя бы просто пройтись по городу не тянуло. Он нехотя поднялся, прихватив и, будучи уже у лестницы, обернулся на зал, по-прежнему перебирая догадки и странной гостье, приехавшей с купцом. Решив, что не самое лучшее время для разговоров, парень направился в комнату, сжимая дарованный ему пакет. Закрыв дверь, он всё же полюбопытствовал, что передал ему старый знакомый?
"Вот прохвост!"
До чего удивился полукровка, когда обнаружил свои же вещи, некогда оставленные у того же приятеля. Кожаный стёганый жилет и обрезки специально под его оружие, чтоб ладони не натирало. Надев свои вещи, парень небрежно бросил данную ему рубашку да плащ на край кровати, сам же можно сказать упал на неё, что сопровождалось характерным скрипом.
Майер не спал, ночь не то для него время, когда нужно отдыхать, лишь слушал, что творилось за стенами. Вошёл бы кто, с уверенностью мог бы сказать, что полукровка давно десятый сон видит, да нет. Вот кто-то явно посторонний пришёл или уж пробрался в таверну. Слух? Нет, в этот раз просто предательская печать, что никак не даст покою. Ещё через некоторое время пронзительный крик, знакомый голосок. Нехотя парень поднялся, выйдя из комнаты. Злосчастные узоры поблёскивали на руках в темноте, а вид был такой, словно его нагло разбудили.
- Ну что так кричать? Всю таверну, небось, на уши поставила... Что, кто грабит или убивает? Оу, сменила стиль? Ничего, но прежний был лучше... – особо удивлений ждать не приходилось, полукровка и не такое повидал в жизни, а что узнал, так это не проблема для вампира узнать того, с кем общался.

0

42

Миледи недоумённо моргнула. В слудеющий же миг несчастный дэмфир получил увесистый удар с правой. Как молодая ведьмочка ухитрилась достать опытного полувампа? Во-первых он был не готов,а если и был,то такого явно не ожидал...
Заткнись.-недовольно буркнула она.
-Детка..ну ты..это..полегче..
-ЧТООО?!
-Ну подумаешь,ослепнуть..
-ПОДУМАЕШЬ?! Почему ты мне сразу не сказало,тупая побрякушка?!
-Тебе было так хорошо,когда ты не знала,зачем было портить такую идиллию?
-То есть я не имею права знать,что эмоциональное владение Магией может лишить меня зрения?!-девушка осеклась,заметив,что сказала лишнее,точнее проорала вслух.
Посмотрев на Рейвена она отчётливо поняла,что он ТАКОГО не простит..Поплотнее завернувшись в простыню она замерла в коридоре,периодически глядя на его светящиеся татуировки.

0

43

Подобного жеста парень явно не ждал. А главное, за что такое проявление агрессии? Конечно, приходилось испытывать на себе гнев со стороны девушки, но тогда хоть за дело. Рисунки на руках выдавали полукровку, его раздражённость данными действиями, о чём так же говорила хищная ухмылка - обычная реакция на проявление агрессии.
Уняв в себе вампира, что не терпит подобного, Майер посмотрел недоверчиво на девушку, по-видимому, уже успокоившуюся.
- Идите лучше в комнату... Расхаживать по таверне в таком виде и кричать о магии, мягко говоря, глупо...
С недовольным видом, парень прошёл мимо девушки и, не взглянув, направился вниз в зал.
"Вздорная девчонка..."
Тогда он даже не думал, что его разрисованный вид может вызвать подозрение, ненужные вопросы. Подойдя к уставшему бармену, парень попросил несладкого чаю, расплатившись сразу, да удалившись за прежний столик. Даже бедняга бармен отшатнулся, увидев горящие красные глаза, но предпочёл не вдаваться в подробности, видя причину по тому, как парень потирал щёку после слишком уж хорошего удара для девушки.

0

44

Оставив ослабевшего листоухого занимать ее кровать, Лень вышла из комнаты, тихо прикрыв дверь. Сон счастливо усмехаясь помахал на прощание и оставил о себе только воспоминание, что не особенно-то грело душу. Думать ни о чем не хотелось, хотя и следовало бы. Разговор со старым знакомым закончился одними проблемами на ее непутевую голову.
Но с другой стороны я ведь еще не соглашалась?... может получится избежать?...
Завернувшись плотнее в прихваченный бежевый плащ, девушка задумчиво пошла вперед, впрочем тут же остановившись под крик недавней спутницы.
И что я успела пропустить?...
Радостно отложив на потом невеселые раздумья, фантазия тут же подобострастно нарисовала несколько картин происходящего от сломанного ногтя Сирены до покушения на нее же. Пройдя вперед по коридору и свернув, нимфа все же нашла источник звука.
-и что у вас происходит? Ночь на дворе, а вы свой голос проверяете… - мелодичный голос был немного укоряющим, но на самом деле заботящийся исключительно о покое спящего в данный момент в ее комнате.
На памяти девушки были живы яркие воспоминания о неестественно хорошем слухе длинноухих. Лень иронично приподняла бровь, смотря на явно чем то недовольную девушку перед собой. Слыша удаляющиеся явно мужские шаги, Лейна смутно догадывалась, что пропустила яркое представлене.

0

45

Девушка устало разглядывала оставшихся посетителей. Спать ей не хотелось, но скука просто убивала.  На соседнем стуле сидел сын трактирщика. В руках он держал две игрушки: человечка и дракона. Наверно представлял, что это он храбро сражается со зверем, спасает принцессу и забирает все сокровища. Когда на втором этаже раздался крик, все сидящие в зале, кто был в состоянии соображать, с некоторым испугом и недоверием глянули в сторону лестницы. Генази не повела и бровью, лишь успокаивающе погладила мальчика по голове.
-Наверно крысу увидела.
На что тот обидчиво воскликнул, позабыв про крик:
-У нас нет крыс!
-Конечно нет. Она ей приснилась.
Вскоре в зале появился тот странный парень с белыми волосами. Но к его странности добавился еще один пункт – татуировки на руках. Олери как завороженная не отрывала немигающего взгляда.  Снова появилась та мысль, она металась по сознанию, так и не давая хотя бы мельком на себя глянуть. Когда же девушка наконец моргнула, то рисунки на теле парня слегка мигнули.  Нет, показалось. Точно показалось. Она тряхнула головой и растеряно огляделась. Жить наивным ребенком куда проще в этом странном мире…
Наверно из-за духоты уже мерещится начинает.
Генази поднялась со стула и вышла во двор трактира. Расстегнув плащ и верх рубашки, она вдохнула полной грудью прохладный воздух.

0

46

Миледи немного надулась,но когда Майер соизволил уйти она полуулыбнулась. Той самой улыбкой. Мягкой,в которой сквозило немного сарказма,чуточку понимания и несказанное "извини". "Вздорная девчонка"..мнение видавшего виды полукровки ничем не отличалось от мнения остальных. Она даже не сомневалась,что тот,сидя внизу прекрасно услышал обращённые к нему слова.
Да,я такая. А ты чего ожидал? Человек никогда не станет взрослым,пока не поймёт какой же он на самом деле ребёнок.
Девушка посмотрела на нимфу. Привычным,но уже ведьминским жестом немного наклонила голову и ровным,спокойнм голосом объяснила:Звук вернулся. И всё,что к нему,оказывается,прилагается тоже. Поправляя синюю прядь Сирена осведомилась: А почему вы не в своей комнате?

0

47

В привычном жесте склонив голову, Лень немного иронично посмотрела на вновь изменившие цвет волосы Сирены.
-Под такой шум сложно заснуть
улыбнувшись, ничего не значащей улыбкой и надев маску непосредственности, нимфа обошла девушку и направилась далее по коридору в направлении лестницы. Что ей делать она не знала, а если прямо сейчас направится к Траунру, то он, не взирая ни на что ее просто осмеет. У листоухих крайне для нее странное было чувство заботы о ближних.
Хотя какая забота… поправится он, не даром все как на собаке заживает…
Задумчиво спустившись вниз, она все с той же маской непосредственности и все так же кутаясь в плащ подсела за стойку к старому хозяину.
-что будешь, Арен? Или как всегда?
-как всегда, - пробормотав еле слышно, немного меланхолично старалась вспомнить что же это за «как всегда».
Поставленный перед ней немного запотевший стакан доверия не внушал, но Лейна все же решила попробовать. Маленьким глотком отпив подозрительно мутную жидкость, еле удержалась что бы вернуть ее обратно. Жидкость обожгла губы, огненным шаром прокатилась в горле и взорвалась где-то глубоко в желудке. Сжавшаяся Лень, вытерев мигом ставшие мокрыми глаза, благодарно приняла от трактирщика какой-то сухарь, но есть не  спешила. Ей вдруг показалось, что любое лишнее движение причинит сильную боль.
Неужели я когда-то могла это пить?...

0

48

Почувствовав на себе чей-то уж больно пронзительный взгляд, Майер несколько напрягся, да оборачиваться не стал. Мало ли какой зевака заинтересовался разукрашенным полувампиром? Однако, явно женские шаги, хлопнувшая дверь и отсутствие загадочной особы за столиком, где она ещё недавно задумчиво сидела с мальчонкой, уже о многом говорили. Отвлекшись на звук лёгких шагов, да увидев спускающуюся по лестнице нимфу, явно недовольную чем-то, парень даже удивился столь скорому пробуждению, если, по его предположению, сон вообще имел место быть. Полукровка подхватил чашку, на ходу поставив её на стойку перед трактирщиком, успев с некоторым укором взглянуть на сидящую за стойкой девушку.
- Осторожнее, леди, не увлекайтесь...
По голосу, парень явно не любил подобного рода напитки, тем более видеть  выпивающую молодую особу, однако сказать ничего более не может, покуда она ему лишь знакомая...
Направившись вслед за юной девушкой, парень всё же рассчитывал застать её около таверны, а не искать по городу в такое-то время. Всё же интерес брал своё, да и предчувствие неумолимо подстрекало. Выйдя за дверь, искать долго не пришлось, она стояла впереди, всё такая же печальная.
- Эй, мисс... – окликнул он девушку, отойдя от двери. – У вас всё в порядке? Вы чем-то сильно опечалены.
Последнее было не вопросом, а скорее утверждением, так как полукровка ощущал печаль, плюс ко всему не мог понять, почему эта особа кажется ему знакомой... нет, более того, напоминает о прошлом.
"Возможно ли? Нет, исключено..."

0

49

Оле не спеша повернулась и с некоторым удивлением посмотрела на парня.  Подумав о некоторых забавных совпадениях, она слабо улыбнулась.
-Нет, все в порядке…. Так, мелочи жизни.
В такой близи у девушки была замечательная возможность рассмотреть незнакомца получше. Да вот ребенок, выплакавшийся где-то в глубине души, так сказать, вернулся. Детская застенчивость не позволяла вот так в наглую взять и разглядывать человека, потому единственное, что нового открыла Олери для себя в его внешности – красные глаза.
Какой-то он странный.
Ей пришлось задрать голову, от чего капюшон сполз с головы. Тут ее бледные щеки, которых казалось ни когда не касались лучи солнца, покрылись еле заметным румянцем. А что это ему вдруг вздумалось подойти и поинтересоваться? Она отвела взгляд, думая чем бы «заинтересоваться».
-А почему вы спрашиваете?

0

50

Ведьма удалилась к себе в комнату. Немного постояв посреди устроенного ею беспорядка она махнула рукой и ушла одеваться. Через некоторое время девушка стояла перед зеркалом в идеально чистом номере и думала. Все её спутники "рассредоточились" по разным уголкам таверны,спать ей не хочется,делать нечего,она начинает скучать...В зеркальной глади что-то сверкнуло. Подойдя поближе и пристально вглядевшись Сирена обнаружила,что это блестят в полутьме её глаза. Нет,они и раньше были яркие,но чтоб так..Размышлять на тему что случилось после очередного возвращения Магии ей хотелось ещё меньше,чем о том,как заполнить досуг.
Миледи понравилось быть посредственной,обычной девушкой 17-ти лет. Стала бы она иначе ездить у дэмфира на руках,по лицу его бить? Хотя..удар он получил уже когда она стала Поющей снова...Душевные излияния по пути следования вниз прервали звуки,доносящиеся из комнаты Лени. Там явно кто-то спал. Довольно тихо...Не особо задумываясь девушка открыла дверь и обозрела мирно дрыхнущего эльфа с прокусанной шеей. Тот даже не пошевелился,хотя дверь скрипела ужасно. А ещё говорят,что у ушастых хороший слух..-неопределённо хмыкнув она притворила дверь и свесилась с перил лестницы,изучая посетителей. Не долго думая Сирена спустилась,уселась за одним из тех столиков,который показался ей наиболее уютным и видя как несчастный трактирщик на всех парусах несётся к ней прыснула в кулачок.
Чайник с заваркой и кипяток,пожалуйста.-сказано было пришебшему. Тот унёсся с поразительной для его возраста скоростью. Миледи восхищённо присвистнула. Ничего себе серивис..Могут же,когда хотят!

Отредактировано Сирена (21-10-2007 18:33:25)

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГРАФСТВО РУЗЬЯНСКОЕ » Таверна "Серая кошка"