http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/25210.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГЕРЦОГСТВО ГРЕССКОЕ » Таверна "Три дороги"

Таверна "Три дороги"

Сообщений 1 страница 50 из 66

1

http://s3.uploads.ru/t/P5yRO.jpg

Небольшая но уютная таверна в южной части города. Обладает залом средних размеров и комнатами. Стоимость услуг приемлемая, однако постояльцы возвращаются сюда вовсе не за уютом и улыбкой хозяйки, а за хорошей выпивкой и выступлениями бардов, которые проходят здесь буквально каждый вечер.

0

2

---> Кладбище Греса
По дороге девушка прикидывала сколько же денег понадобиться за такой приём. Золото сейчас не было проблемой, оно у девушки было и его бы хватило на месяц или два, в зависимости от трат.
Полукровка быстро зашла в спасительную полутьму зала. Хозяйка была за стойкой, она давала указания двум миловидным служанкам.
- Простите? Мне нужна комната.
Хозяйка всплеснула руками:
- Деточка?! Может за повитухой позвать?
Она бросив полотенце быстро подошла, так быстро что Тиа сначала не поняла почему она так говорит с ней, ведь она не беременна. Осознание пришло позднее, Тиа всё так же прижимала к себе увесистый шарик, как самое дорогое. Она уже даже забыла, то что это посторонний предмет, не принадлежащий её телу...да и ей вообще. Эта мысль пугала:
- Ой, нет, что вы. Просто комнату. Я бы хотела отдохнуть.
Женщина была не глупой, лезть к некому "малышу" она не стала. Да и Тиаора поймала себя на мысли что просто так не дала бы ей его трогать.
Хозяйка вернулась за стойку и достала старый медный ключ:
- Вот, два золотых, ужин принесут позже, обед ты уже пропустила.
- Мне подходит.
Воровка вынула пару монет и отправила их в ладонь женщины, забрав ключ, на котором висела деревянная бирка 8.
Тиаора поднялась по лестнице и открыла нужную дверь.
Комната была самой обычной, но зато в ней было всё что нужно, даже небольшая лохань для купания. Первое чего хотела сделать Тиа, это снять куртку.
Она аккуратно подошла к кровати и расстегнула застёжки. Знакомый шар был заботливо выложен на кровать, а девушка тут же закрыла за собой дверь. И только сейчас она ощутила что за ней действительно нет погони и она в относительной безопасности.
Тиа сняла сапоги и босяком прошлёпала по деревянному полу к шару, который оставила на кровати и села на пол перед ним:
- Может...ты яйцо? Из тебя вылупится дракон? Или...или что-то другое?
То что он живой не может быть сомнений.
Эльфка положила указательные пальцы на виски и потёрла их, день был слишком насыщенным, ей требовался отдых.
- Я сошла с ума...подобрала непонятное что-то...
Тиа бубнила себе под нос, но потом просто сдалась. Она стянула с себя штаны и корсет, и забралась под простынь прихватив с собой шар.
Нехватало ещё чтобы кто-нибудь заметил его.
Она безусловно хотела спать, но пока думала что же делать с находкой, поглаживая его поверхность.
- Может тебя продать яйцо?

Отредактировано Тиаора (03-09-2016 23:34:40)

0

3

С каждой новой встречей этой девушки и какого-нибудь другого человека, не столь интересного, любопытство Имприкса всё возрастало. Сладко врёт и умело выкручивается... Прямо прекрасная змейка, дай только шанс стальные клыки показать...
Немного поболтав с хозяйкой таверны, заплатив за комнату и поднявшись туда, она расстегнула куртку и выложила живое сокровище, которое уже считала своим, на кровать. Так, пока поглядим, что будет дальше... Закрыв дверь и сняв обувь, остроухая вновь подошла и присела около шара, похожего на гигантский окаменелый глаз... или, скорее, на огромную икринку.
- Может...ты яйцо? Из тебя вылупится дракон? Или...или что-то другое? - Это было первой, довольно необычной версией разумности Рикса, в которой у его новой спутницы уже не было сомнений. Да, такие догадки приходили и другим в голову... Только вот детёныши драконов не умеют ни читать мысли, ни пользоваться телепатией, пока они в яйце... Насколько я сам знаю... Девушка ещё немного поборолась с мыслями о собственном сумасбродстве, после чего почувствовала, что ей требуется немного отдохнуть и всё переварить. От самого демона усталость незаметно отступила, или интерес к этой особе просто был сильнее.
Сняв верхнюю одежду и забравшись в кровать, не забыв подвинуть шар так, чтобы его было удобно поглаживать и разглядывать, девушка высказала ещё одну идею, - Может тебя продать, яйцо? Ну, это уже ни в какие рамки не вписывается! Так просто теперь от меня не отделаешься, змейка. Пришло время мне приоткрыть занавес...
В голове эльфийки заговорил незнакомый, низкий голос, слегка хриплый, но достаточно приятный, - И это после того, как тебе пришлось пережить такое приключение, чтобы просто принести меня сюда? - Вопрос оканчивался продолжительным тихим смехом, после чего всё снова стихло.

+1

4

Тиа, практически ощущала состояние расслабления, схожее по своим ощущениям с медитацией. В тот момент когда ты засыпаешь и чувствуешь как проваливаешься в бездну сна, в голове девушки раздался глас:
- И это после того, как тебе пришлось пережить такое приключение, чтобы просто принести меня сюда?
- Ааааай!
Полукровка резко вскочила, слишком резко, она полетела вниз с небольшой кровати стукнувшись копчиком об пол. Сей фееричный полёт закончился полной растерянностью девушки, а кругляш всё так же лежал на кровати.
Осознавая то что голос ей не померещился и смех как на яву ещё раздаётся эхом в её воспалённом сознании, эльфка натянула простынь до груди.
- Голос мужской?!!!!...этого...н...не может быть! Этот шар разговаривает?
Девушка встала и на трясущихся от страха коленках подползла ближе. Переборов неуверенность, она всё таки села на край кровати:
- Так, если я всё же не сошла с ума...кто ты Рилдир тебя побери такой?
Мысли о том что этот шарик, нечто зловещее теперь начали оформляться более чётко в мозгу полунимфы. Сердцевинка тёмная, и вообще он сам странный, читает мысли...может мне надо было его выкинуть? А если выкинуть в окно?
Тиа зажала рот рукой, это произошло инстинктивно, хотя она и не говорила в слух о своих планах, но прекрасно понимала что любая мысль не будет тайной для этого шара.

0

5

Реакция девушки превзошла все ожидания. Имприкс изрядно посмеялся, наблюдая за её криком и полётом. Выше всяких похвал! Давненько я так не забавлялся. А ведь самое интересное ещё впереди...
Удивлению эльфийки также не было предела. Похоже, она даже не надеялась услышать от шара человеческую речь. Конечно, мужской голос. Она что, думала, что я окажусь девчонкой?.. Между тем, пытливый ум остроухой взял верх над страхом и сомнениями, и она аккуратно присела на кровать. Следует отдать ей должное и сейчас: она довольно быстро поняла, что я тёмное существо... А кто же она сама такая? Точно не лесная, слишком уж странная внешность. Ещё и амулет этот... Затем, в её голове промелькнула мысль о том, что лучше было бы избавиться от Рикса, из-за которой она слегка испугалась, даже символически прикрыла ладошками рот.
Ухмыльнувшись про себя, Пленённый снова заговорил, - Да, всё верно, от меня бесполезно что-то скрывать. К тому же... - шар без всякой видимой причины приподнялся на несколько десятков сантиметров от кровати, - бросать меня тоже бессмысленно. Что говорить, демон был доволен таким представлением, поэтому решил удовлетворить интерес его "мамочки" и медленно пролетел по комнате, остановившись напротив девичьего лица.
- Считай себя везучей, такие встречи не происходят каждый день да с кем попало... Меня зовут Имприкс, и я - живой артефакт, как ты уже поняла. Назови же своё имя, красавица.

+1

6

Тиа сидела смирно, но когда шарик взлетел. Девушка с грацией кошки вжалась в спинку кровати. Сложно было представить какие эмоции обуяли полукровку. Она могла поклясться что волосы на затылке действительно шевелились.
- бросать меня тоже бессмысленно.
Я обречена!
- Считай себя везучей, такие встречи не происходят каждый день да с кем попало... Меня зовут Имприкс, и я - живой артефакт, как ты уже поняла. Назови же своё имя, красавица.
Ещё несколько секунд Тиа пыталась набраться смелости, после чего облизнув в миг пересохшие губы сказала:
- Т...Тиаора. - Девушка отодвинулась немного от него, пытаясь всё так же объяснить всё что происходит она предприняла попытку возразить.  - Но шары не могут говорить, артефакт...без души не может...то есть???
Немой вопрос застыл на её губах, а собственная догадка даже ошарашила:
Он не просто артефакт, артефакт с сознанием...возможно он больше чем артефакт? Душа?
Девушка наклонила голову набок:
-То есть подожди? Ты меня видишь? Хорошо видишь?
Он назвал её красавицей, а следовательно видел её, мог оценить. В подтверждение своих мыслей полунимфа натянула простыню до шеи.

+1

7

Тиаора... - медленно и мягко "попробовал" услышанное имя демон, - А что, звучит мило и вполне нараспев. Всё, как любят эльфы... И опять же, слишком оно жёсткое для слога лесных жителей. По всему выходит, ты у нас змейка тёмная... Но и здесь кое-что не срастается!..
Отодвинувшись от приблизившегося шара, девушка сделала очень однозначное заявление, - Но шары не могут говорить, артефакт... без души не может... то есть??? Здесь её личико приорело вопрошающий вид. Дальнейшие мысли не понравились Импрксу также, как и эта меткая догадка, более того - он насторожился. Разумеется, выразить свою неприязнь он никак не мог. Вот же проклятье! Так быстро меня раскусила. Такое со мной случалось и раньше, какие мои годы, но и то всего раз... Забавно до дрожи, веет опасностью, но невероятно любопытно... Кто же ты такая, куколка?..
Тем временем, к ней пришло осознание ещё одного факта, заставившее её прикрыться сильнее, - То есть подожди? Ты меня видишь? Хорошо видишь? Куда уж лучше... Впрочем, зрелище меня более, чем устраивает.
Улыбнувшись своим мыслям, Рикс великодушно отлетел назад, чтобы не заставлять свою собеседницу изгибаться в три погибели, - Вижу я тебя прекрасно, и не только в том смысле, в каком ты привыкла... Только вот понять не могу, кто из нас двоих видит другого насквозь лучше: я, с моей телепатией, или ты, с твоей непревзойдённой интуицией... Позволь, я порассуждаю вслух? Просто чтобы тебе не было обидно, что твои мысли теперь не сакральны.

+1

8

Значит он знал о ней чуть больше чем сторонний человек, его мнение о ней не было оценкой, он знал её как это можно знать другого человека заглянув к нему в голову, покопавшись в воспоминаниях.
Тиа была опытной воровкой, не первый десяток лет она охотилась за артефактами, находила и продавала их, но никогда-никогда она не видела говорящих артефактов, чего-то наделённого сознанием.
Своя воля у мощных артефактов была, например некоторые старинные мечи желали принадлежать сильному владельцу, они откликались на умение воина. А этот шар был исключением, который ломал все правила. О чём-то подобном Тиа конечно читала и знала, но встречала впервые. Честно говоря она даже не надеялась что когда-то увидит такое. Интересно, знал ли он что эльфка знает всё об артефактах, и так просто её не одурачить? Хотя, на первый взгляд, может показаться что она доверчивая, беззащитная, но это только заблуждение.
- Ты говоришь со мной так, будто я вчера родилась. Я кое-что знаю об артефактах и ты не совсем артефакт.
Девушка встала и пятясь от шара обошла комнату, нащупав одежду, она взяла штаны и попыталась их натянуть придерживая простыню, но она постоянно соскальзывала с груди.
-Отвернись!
Заявила полукровка, вперив полный раздражения взгляд в шарик.
Хотелось бы знать где у него перед и где зад, может накрыть его тряпкой?
- Мне надо одеться, сейчас же!
Тиа, сделала манёвр, будто идёт к кровати и кинула простыню прямо на шарик, но промахнулась, она не учла что он очень скользкий, лишившись последней преграды их разделяющей эльфка снова требовательно заявила, прикрывая грудь руками:
- Отвернись!

0

9

Даже при такой непоколебимой основе, как вполне логичное в данной ситуации желание одеться, действия эльфийки и их результаты были для демона не резоном реагировать, а ещё одним поводом хорошенько повеселиться. Он хохотал от души, не разбирая при потере концентрации, может ли девушка его услышать или нет. Так я уже и вправду давно не забавлялся! А я ещё расхвалил её реакцию на осознание того, что я разумен. Каюсь, был неправ - это куда лучше! Просьба отвернуться, пусть довольно серьёзная и настойчивая, тоже была встречена смехом, в этот раз уже наверняка немым.
Успокоившись, Имприкс решил объяснить всю комичность ситуации, - А меня и так всё устраивает... Помимо этого, я же шар. Даже если я отвернусь, я всё равно буду воспринимать всё окружение вокруг себя одновременно... Ладно, в благодарность тебе за такое выступление, я разок пожертвую своей гордостью. - Сказав это, он опустился на пол и закатился под кровать. Здесь даже не пыльно... Хорошая таверна. Хозяйка не зря есть свой хлеб.
Ответа на вопрос про рассуждения не было, так что Рикс, по общепринятому негласному правилу, счёл молчание за согласие, - Тем не менее, продолжать мне это не мешает. Итак, Тиаора... Острые ушки и эльфийское тело спрятать у тебя не выйдет, как ни старайся. Но уж сильно ты отличаешься от лесных эльфов, как внешностью, так и волосами. Вывод: ты тёмная... Но поняв, что я тоже тёмное существо, в чём ты, к слову, не оплошала, ты испугалась. Значит, ты не чистокровная. Ещё и носишь с собой этот амулет, что уже вообще не складывается у меня в голове с представлениями о тёмных эльфах. Выходит, твоя вторая половина - светлая, и она сильнее. Ну, сколько раз я ошибся? - Конец высказывания был подчёркнут самоуверенным смешком. Так-то, охотница за раритетами.

0

10

Ну, сколько раз я ошибся?
Девушка хихикнула натягивая корсет на рубашку, и быстро справляясь с крючками, улыбнулась сама себе:
- Я не тёмная. Наполовину я сумеречный эльф, а это нейтральная раса, на другую половину я нимфа, и чего же во мне больше? Это решаю я сама.
Эльфка гордо вздёрнула носик к потолку, поправляя волосы.
Она не врала, а смысл врать? Почему-то Тиа думала что Имприкс будет опечален, узнав что она не тёмная. Интересно почему ему это важно?
- Ты не видел сумеречных эльфов? Их кожа немного серее чем у меня.
Когда она была одета, она даже жалела - ей было легко и свободно без одежды, но присутствие говорящего шара, заставляло её нервничать, а в одежде она чувствовала себя защищённее.
- Выкатывайся. Я закончила.
Тиа присела на кровать. Она уже начинала привыкать к шару и к его голосу, к насмешливому тону, сквозящему превосходству в словах.
Кем же он был когда-то? Человеком? Драконом? Шефанго? Демоном?
Девушка мысленно поставила галочку у наиболее возможных вариантов. Она хотела сходить в библиотеку и узнать о таких артефактах ещё больше.
- Зачем я нужна тебе? Ведь, если ты можешь сам передвигаться, то ты мог просто уйти от меня.
Действительно, природа таких вот артефактов точно до конца не изучена, а что если он питается кровью или энергией?

Отредактировано Тиаора (05-09-2016 20:01:53)

0

11

- Я не тёмная. Наполовину я сумеречный эльф, а это нейтральная раса, на другую половину я нимфа, и чего же во мне больше? Это решаю я сама. - Своеобразно щёлкнула по задранному демоническому носу полукровка. Пленённый цыкнул и мысленно покачал головой. Вот же, всё-таки ошибся, один раз с половиной и уже дважды за день. Так тебе, ищи больше совпадений! Выходит, её страх вполне естественный. Но как же увлекательно... Это и в самом деле может оказаться моей лучшей встречей...
После того, как Тиаора подкрепила свои слова фактом и оповестила о приведении себя любимой в пригодное для дальнейшего разглядывания состояние, шар выкатился из своего кратковременного пристанища и снова взмыл на уровень милого личика, не нарушая личное пространство, - Ладно, хитрая змейка, на сей раз твоя победа заслуженна...
Одна из следующих догадок остроухой вновь поразила гипотетическую мишень в разуме Имприкса. Опасно близко к истине, но... Браво! Пора переставать удивляться. Услышав следующий вопрос и одну из причин покинуть помещение прямо сейчас, он ненадолго задумался.
- Начнём с того, что ты заперла дверь... - тут демон приостановился и тихо усмехнулся, поскольку девушка уже могла понять, что это - наименее весомый повод остаться, - ...Продолжим тем, что мне уже давно не было так весело и... любопытно. И закончим самой сутью дела: я предлагаю тебе заключить Контракт. Я путешествую с тобой, помогаю тебе во всём, по мере надобности и своих сил, а ты меня за это кормишь... Как понимаешь, обычную пищу я не ем. Мой хлеб - энергия, магическая, чувственная или жизненная. Я рассказал ещё не всё, так что не торопись с решением. Пока ничего дурного или важного не сказал, кажется... Впрочем, думаю, она всё поймёт и с этих слов. Быть может, она станет первым существом, которому я взаправду открою тайну своего происхождения... Теперь уже невозможно точно сказать, что будет дальше! Плавно пошатываясь и слегка петляя в воздухе, Рикс ожидал ответа или просьбы продолжить описание любимого им соглашения.

0

12

- Начнём с того, что ты заперла дверь...
Эльфка театрально закатила глаза и цыкнула, как будто что-то останавливало его вылететь в окно?
Я путешествую с тобой, помогаю тебе во всём, по мере надобности и своих сил, а ты меня за это кормишь... Как понимаешь, обычную пищу я не ем. Мой хлеб - энергия, магическая, чувственная или жизненная. Я рассказал ещё не всё, так что не торопись с решением.
Девушка была деловой эльфой, поэтому она снова посмотрела в саму глубь шарика и сказала:
- Допустим мне интересно, но чем ты можешь быть полезен?
В голове девушки пестрели картинки возможного использования шара. Ну например она могла открыть палатку для гаданий - "Мадам Ми-Ми". Название даже сразу же пришло на ум. Можно было бы издеваться над доверчивыми путниками и делать вид что Имприкс это хрустальный шар, который видит будущее. Да, она бы безбедно жила на гонорары от этого фокуса. Потом подумав насколько он крепкий она думала насчёт использования его как оружия. Эта мысль была не состоятельной. Потом она представила как можно пугать им доверчивых крестьян бросив например в колодец и спасать же этих несчастных за их же деньги. В общем несколько схем она назвала сходу, даже не зная на что способен этот сгусток сарказма.
Тиа улыбнулась, она догадывалась что он всё понимает, И ожидала что шарик оскорбится.
- Нет, подожди, мне правда интересно...на что ты способен?
Ещё Тиаору интересовал аспект питания Имприкса. Что значит жизненная и чувственная энергия?

+1

13

Полукровка заинтересовалась предложением, пусть и не без извечной в таких делах доли неоспоримых сомнений, о которых она тут же дала знать, - Допустим мне интересно, но чем ты можешь быть полезен? Нет, подожди, мне правда интересно... на что ты способен?
Имприкс, примерно также закатив глаза в своём сознании, как это только что сделала его собеседница, просмотрел возможные варианты использования его так то, на что он был с виду похож - вещь. Они не отличались особой оригинальностью, и пару раз демону даже приходилось побывать если не именно в этих, то в подобных ролях. По крайней мере, он уже сбился со счёта, сколько раз попадал на стол к прорицателям.
- Это всё так опостылело. Старо, как мир... А вообще, вариант с оружием наиболее близок к истине, ведь когда мои резервы достаточно полны, в твоём распоряжении появляется не самый последний медиум и тёмный маг. - Сказал Имп с некоторой гордостью. Тиаора уже наверняка хоть раз свидетельствовала проявления обеих этих магических стезей за свои... А сколько же ей лет? Спрашивать бестактно и бесполезно, это я знаю, но она тонко намекала, что не молода... Ещё одна маленькая тайна, пока...
После этого проскользнул невысказанный вопрос о питании. Вот это по делу. Сейчас всё объясним...
- Надеюсь, тебе не надо растолковывать про то, что такое "жизненная сила"? Такая фраза возникла не случайно. Говоря чуть точнее, я могу поглощать тот аспект живого, который делает его живым... Скажем, превращать кровь в пыль или иссушать растения но это при очень острой нужде. Так, думаю, понятнее. А что до энергии эмоций... Если совсем просто, то яркие переживания, как истинное счастье, страх или похоть, заставляют испытывающего приоткрыть резервы тела и сознания. Оттуда я и восполняю свои силы... Итак, мне продолжать про договор?

+1

14

Тиа внимательно слушала. Ну, не мудрено что шарик использовали как придётся. В общем, оружие ей бы не помешало.
- Допустим с эмоциями проблем нет, подходит любая эмоция?
Это было важно, ведь пока он будет при ней, её и его сознание сольются и эмоций будет много, все ли они будут подходить и останется ли что-то для самой девушки?
- Что за контракт? Стоп! Контракт?! Но контракты насколько я знаю любят демоны. Так ты демон? Демон!? - припечатала свою догадку полукровка.
Демоны сами по себе не пугали её, но учитывая то, что демоны существа не слабые, да к тому же не маленькие закрадывался новый вопрос, который прямо царапал сознание:
Как он вообще попал в такую ситуацию и есть ли из неё выход?
Тиа допускала что могло произойти что угодно, но что же заключал в себе шар? Душу? Тело? И то и другое?
Да, если бы Тиаора была хорошим магом, возможно она знала бы больше, но приходилось брать что есть. К сожалению Тиа знала очень мало о таких вот вещах как Имприкс, не имела никакого понятия о том как лучше с ним поступить.
Пока он не начал говорить тон девушки изменился и она посмотрела на него серьёзно:
- И давно ты так?
Что ценила эльфка больше всего? О чём мечтала? О чём жалела? Иногда она хотела быть птицей. Как привет из тяжёлого детства эта мечта врезалась в память стала целью, просто парить в небе, быть свободной. Это благо, благо которого у кого-то не было.
Девушка раздражённо потёрла виски указательными пальцами:
- Не хочешь-не говори. Я - воровка, знаешь, я часто вижу артефакты...и...ты не он.
Эльфка встала и подошла к окну, сколько прошло времени? Начанали сгущаться сумерки, вечер, долгожданная прохлада, но она не приносила спокойствия в голове было всё больше вопросов, она чувствовала что устала. Она не питала надежды что Имприкс станет её другом, но чёрт возьми она нуждалась в свободных ушах и понимании.
Верю ли я в судьбу? Забавно, в тот момент когда я отчаялась и потеряла цель появился этот шар...у судьбы странное чувство юмора.

+1

15

- Допустим с эмоциями проблем нет, подходит любая эмоция? - Еще один закономерный и уже несколько привычный вопрос о неизвестном для многих способе подпитки.
- Рассуждая здраво, да... Но я невероятно избирателен, потому как у каждой эмоции, равно как и у пищи, есть свои свойства. Страх, радость и возбуждение, на мой вкус, наиболее питательны и съедобны. Не буду говорить ей, какому из этих трёх чувств я отдаю предпочтение: здесь, похоже, мне точно не придётся долго оставаться голодным.
Ну а затем полукровка высказала единственно верный итог своих рассуждений. Имприкс мысленно похлопал в ладоши, медленно и размеренно... Нет, он не злился, ему даже не было обидно за крах той лжи, что он уже много лет выдавал за правду, ведь он сам дал ей немного напутствий. К тому и шло. Наверное, даже хорошо, что с кем-то я могу наконец побыть настоящим собой... Сейчас в его голове всплыла его потерянная внешность, во все подробностях, о которых он знал сам. А ещё он начал испытывать что-то вроде уважения к этой странноватой девушке, которая задала вопрос о том, сколько демон уже мучается, а после чего сказала ему и о своей профессии. Воровка... Казалось бы, ничего тёмного нет в её сущности, а занимается такими вещами. Ха, но мне ли, изврату, сердцееду и убийце её судить?..
Рикс переместился на середину комнаты, - Хотелось бы знать, есть ли выход. Впервые меня так прекрасно "разложили по полочкам", с позволения сказать... Думаю, даже без моих маленьких подсказок, ты могла бы разнести мою ложную легенду в щепки, просто чуть медленнее. А ты и вправду отлично разбираешься в артефактах, как я погляжу! К тому же, я очень ценю, Тиаора, что ты вот так запросто призналась в своём основном способе зарабатывать на жизнь... Если тебе это важно, то ты заработала немного моего доверия...
В голове остроухой мелькнула мысль о судьбе, примерно в тот же момент, как это слово вертелось на мнимом языке Пленённого. Похоже, она действительно пережила большую утрату... Что же, время покажет, смогу ли я облегчить её боль. Быть может, мне и самому станет от этого легче?.. Пожалуй, рассказать правду сейчас будет правильно. Он мысленно вздохнул, воззвал к своей памяти и обратился к грустящей у окна эльфийке.
- Теперь уже нет смысла что-то скрывать, наверное... Слушай внимательно. Ты будешь первой персоной за долгое время, кому я расскажу свою настоящую историю... даже могу показать, как выглядел до заточения, в качестве дополнительной демонстрации. Но всё это только при условии, что ты назовёшь свой возраст, как тебе?

+1

16

Тиаора родилась не вчера, и об этом, как о единственно волнующей его вещи осмелился спросить её новый друг. Поскольку как раз она знала чем может выйти такое знакомство и контракт, она мешкала...обдумывала, взвешивала все за и против.
Как и все нормальные светлые существа, какая-то часть её была против, но вместе с тем она бы хотела узнать больше об Имприксе.
Любопытство вперемешку с предвкушением...
- Хорошо, я прожила один век, а от второго не прошло ещё четверти.
Ушки эльфийки загорелись, если не озвучивать эти страшные цифры, то полукровка выглядит как юная девушка максимум двадцати лет. Подавив в себе неловкость, она пригладила взъерошенные волосы и прочистила горло:
- Кхм... А сколько лет тебе Имприкс?
Тиаора рассуждала так: голос не казался слишком зрелым, при этом он не был юношеским, из всего этого следовало, что...что они ровесники, возможно. Почему-то это заставляло нервничать, если бы он был ребёнком Тиа не раздумывая взяла бы над ним опеку, даже если бы он был самым тёмным демоном преисподней.
За дверью послышались шаги:
- Госпожа, ужин готов, когда пожелаете можете спустится и покушать.
Эльфка встрепенулась:
-Да, спасибо. Вы свободны.
Да, говорить из-за закрытой двери у которой в мгновение ока оказалась ловкая воровка, было немного не уважительно, но её живот с которым она пришла был... в общем отдельно.
Прислонившись к двери спиной Тиа выдохнула.
Надо было научиться общаться с ним мысленно, однако она упорно продолжала говорить вслух, с стороны это казалось наверно забавно-пугающим.
Полукровка вернулась к собеседнику, поймав его руками на уровне своего лица:
- Если есть что-то, что я должна знать, скажи мне это сейчас.
Она была просто женщиной, которая боялась, это было логично, довериться демону страшно, даже если взамен он обещает безграничную власть и себя как оружие.
Мне не хочется, чтобы это была последняя сделка которую я совершаю.
Тиаоре было нечего терять, ведь и правда нечего: любимый мужчина исчез, как будто всё было сном, рыцарь покинул, решая свои проблемы. Перед ней был демон и это было лучше чем слоняться, ожидая найти за поворотом смысл жизни, или смерть.
К горлу резко подкатил ком, на глаза навернулись слёзы и эльфийка прикусила нижнюю губу, опуская взгляд.
Слишком сложно.
Она не была уверенна что сейчас выдержит ментальную связь.
Девушка опустила руки.
Прости...наверное печаль не вкусная.
Подумав это, эльфка выдавила улыбку, вытирая кулачком слёзы.

Отредактировано Тиаора (06-09-2016 18:20:00)

0

17

Услышав примерные возрастные рамки эльфийки, Рикс немного удивился, а потом задумался. Значит, за сотню... Думаю, даже за сто десять... Ничего, это хороший возраст, становление и молодость всех народов-долгожителей. Особенно хорошо, когда празднуешь его живым, во всех смыслах...
Дождавшись на всякий случай, пока пришедшая хозяйка спустится обратно в зал, он ответил, - ...Выходит, мы примерно одногодки. А мне нечего скрывать, и сейчас идёт сто восемнадцатый год моей жизни, из которых почти восемьдесят лет моя душа заточена в этом треклятом шаре. Моё изначальное тело пустили в расход, на реагенты, частично я сам это видел. Надеюсь, это не сделает её ещё грустнее...
Отойдя от двери, полукровка решительно остановила Имприкса на уровне своего лица, поймав руками. Пока она говорила, даже пока пробовала общаться через его же телепатический канал, чем вновь заслужила одобрение с его стороны, немного опешивший от такой серьёзности демон внимательно прислушивался к её чувствам. Опечалена... Боится, сомневается... Практически в унынии и отчаянии, но... Я ей интересен? Она сейчас взаправду считает меня своим последним смыслом жизни?.. Понять и принять такое было тяжеловато. Прямая ответственность за ещё чьи-то жизнь и рассудок уже давно не ложились такой тяжкой ношей на гипотетические плечи Пленённого.
Умело не выдавая волнения в голосе, он начал речь с усмешки, - Ох, ты почувствуешь, когда я начну что-то у тебя забирать, будь уверена. И ещё, если захочешь пообщаться со мной наедине, достаточно просто думать... Ну что ж, если так, и я немного побуду честным. Забудь про всё, что я тебе сказал, договор это просто игра, один из способов общаться и развлекаться, а в сущности - такая же напускная несусветица, как и то имя, на которое я уже привык откликаться. Настоящее своё имя я тебе не скажу, может никогда, а может только пока не буду знать наверняка, что ты сможешь хранить эту тайну... Надеюсь, ты понимаешь.
Когда девушка взаправду заплакала, уже порядком огрубевшее и забитое чувство сострадания вздрогнуло где-то в самой глубине тёмной души. Тиаору хотелось обнять, погладить по голове и позволить выплакаться... И Риксу было очень жаль, что он может худо-бедно исполнить только одно из этих желаний.
Тяжко вздохнув во услышание, он медленно приблизился и соприкоснулся холодной стеклянистой поверхностью с её лбом, - Прошу, не надо слёз. Я правда могу понять, как это всё тяжело. Выговорись, поделись болью, тебе станет легче... Сейчас, какой бы смысл это для тебя не несло и как бы странно не звучало, я просто хочу быть рядом с тобой.

0

18

Девушка удивилась, мгновение она думала над тем что если нет контракта, то это просто договор. Теперь она боялась чуть меньше.
Прошу, не надо слёз. Я правда могу понять, как это всё тяжело. Выговорись, поделись болью, тебе станет легче... Сейчас, какой бы смысл это для тебя не несло и как бы странно не звучало, я просто хочу быть рядом с тобой.
Тиа смотрела на гладкую поверхность шара, она видела друга, который был не обходим, ей было всё равно демон он или нет.
- Я согласна путешествовать с тобой.
Тиаора присела на дощатый пол, прижав к сердцу шарик.
Девушка прибывала в состоянии похожем на общение с внутренним я. Она вспоминала прошлое, тем самым рассказывая ему что с ней произошло, почему-то она была уверенна, что он всё видит. В воспоминаниях было и счастье, только теперь ей казалось что это была не она, как будто со стороны. Тиа прошла войну, чудом спаслась и теперь боялась даже возвращаться в тёмные земли. Учитывая, то что она просто разделилась с Крассом, он мог быть жив, но она не сможет его найти.
Закончив себя жалеть, Тиа вытирала слёзы.
- Это всё...я больше не м...могу.
Эльфийка встала, пытаясь удержаться на ногах. Она вернулась к кровати и нашла в полутьме комнаты куртку.
Было бы неплохо перекусить.
Тиаора чувствовала опустошение, она не могла понять сколько времени прошло, ей казалось что она выплакала все глаза. Всё это время она чувствовала участие демона. Возможно у него были свои интересы и эта его фраза: я просто хочу быть рядом с тобой.
не имела для него значения.
Девушка печально вздохнула, приглашая нагретый шар в заслуженное место, теперь ей стоило привыкнуть носить его так. Возможно стоило заказать пару туник с карманом для него. Чтобы он не вызывал подозрений.
- Прости...я вывалила это на тебя, но у меня пока нет сил выслушать тебя.

0

19

Тиаора согласилась на искреннее предложение от демона, после чего прижала его к груди и опустилась на колени, не дав времени сделать или сказать что-либо ещё.
Воспоминания девушки ярким фейерверком доброй сотни лет вспыхнули в сознании Имприкса. Пока они проплывали перед его глазами, показывая все самые значимые и запоминающиеся даты и события, их сторонний наблюдатель запоминал, размышлял и взвешивал. Важность событий, пропущенная через призму восприятия другого разумного существа, всегда будет преуменьшена. Мне с этим, конечно, проще, но в полной мере даже я не смогу всё понять. Во всяком случае, не сразу... Тяжёлое детство, это у нас общее... О, она что, даже в рабстве успела побывать? Неожиданно... А у неё тоже было немало весёлых ночей, ха!.. Иной раз полных коротких, но искренних, тёплых и светлых чувств. Это мне мало знакомо... Вот и недавняя война. Значит, она была непосредственным участником... И этот гробовщик. Его-то она и искала на кладбище. А нашла меня...
Сама не выдержав такого натиска прошлого, полукровка остановилась и отпустила Рикса, вытирая выступившие слёзы, - Это всё... я больше не м... могу. Шар пару минут неподвижно и молчаливо повисел там, где и был, а после снова немного поднялся.
- Сейчас станет немного легче. Вокруг него появилась едва заметная даже в полумраке тёмно-фиолетовая аура, а внутренний слой слегка расширился. Демон, собрав силы, решил притворить в жизнь своё предложение принять её боль. Поглощение забирало у девушки скорбь, печаль и грусть, оставляя только вакантную для других эмоций пустоту и лёгкую слабость во всём теле, как после сладкой дрёмы. Вот так... И оба из нас в выигрыше: она хоть немного перестанет переживать, а я хоть немного восстановил силовой баланс... Пусть даже такими эмоциями, от которых сам не в восторге. Но, как говорится, задаром и уксус сладкий.
- Чувствуешь? Вот такие ощущения возникают, когда я от тебя подпитываюсь. Такое нереально не ощутить. - приблизившись и с незримо улыбкой приняв прежнее положение у живота остроухой, он снова заговорил, - Ничего, я могу подождать со своим откровением, сколько сочтёшь нужным. И ещё, я должен извиниться, но я потратил многовато сил там, на кладбище, поэтому тебе придётся нести меня без моей помощи. Будь мои резервы несколько полнее, я бы держал себя сам.

0

20

Действительно, Тиа ощущала лёгкость, но в то же время пустоту. Теперь она знала как это, когда у тебя забирают часть твоих эмоций.
Всё оставалось при ней, в том числе и воспоминания, просто стало легче...
И ещё, я должен извиниться, но я потратил многовато сил там, на кладбище, поэтому тебе придётся нести меня без моей помощи. Будь мои резервы несколько полнее, я бы держал себя сам.
-Ничего, ты не очень тяжёлый. Я уверенна что, если бы ты был собой, то с лёгкостью понёс меня, да что там...наверное разнёс бы эту таверну в щепки. 
Тиа улыбнулась поглаживая "животик". Это был комплимент, хотя девушке показалось что прозвучал он не очень гладко.
Что полукровка знала о демонах? Да собственно практически ничего. С тем набором знаний который она имела она представляла себе нечто мощное, сильное, опасное. Впрочем, взглянув на шар, её сердце сжалось. Насколько унизительно для него было это существование? Девушка не знала этого, но впрочем догадывалась.
- Обязательно стрясу с тебя должок, когда вернём тебе тело.
Тиа не стала даже развивать мысль, то что она сказала было искренне и даже когда она спускалась по ступенькам придерживая его, то думала о том кто из её знакомых может хоть немного знать о таких вот артефактах. На ум пришло несколько знакомых, но как их найти?
Девушка вышла в зал и жестом подозвала служанку:
- Мне ужин пожалуйста, вот за тот стол.
Молчаливая служанка кивнула и ушла на кухню. Зал постепенно заполнялся людьми и в этом шумном многоголосье были слышны разные истории, байки, тайные разговоры.
Перед эльфкой опустилась тарелка похлёбки, где среди обильного количества картофеля и лука плавало несколько кусочков мяса.
Лучше чем ничего. Девушка печально вздохнула и принялась за еду. Но как мне накормить тебя? Может попробовать принести тебе жертву? Куропатку например, ты не пробовал? Шшшш я знаю, что ты мне говорил чем питаешься, но пытаюсь придумать альтернативные варианты, потому что радости в моей жизни пока не предвидится. Страх? Ну если плюнуть в выпивку вот тому бугаю, думаю будет страшно, но не долго. О последнем даже не думай.
Тиаору заметно передёрнуло от воспоминаний, последняя близость была приятной, оставила горький привкус и была весьма давно.
Напротив девушки присел тот самый бугай, поставив на стол перед ней выпивку.
О, рилдировы подштанники, два в одном. Нет, не то что бы мне страшно.
Девушка старалась сделать расслабленное лицо и стереть с него маску брезгливости.
Лысый мужчина, низкого роста, лет сорока, улыбнулся остатками улыбки:
- Чего грустишь красавица?
Пива...хочется, а я вообще-то беременна. И что делать?

Отредактировано Тиаора (08-09-2016 19:05:14)

0

21

- Я могу сделать всё это и в данном положении, и тоже своими силами, просто не физическими. - Имприкс по-доброму посмеялся, наблюдая за эмоциями, которые испытывала Тиаора, поглаживая шар через куртку. С одной стороны, для него это было немного неловко - осознавать, что тебя практически воспринимают не то за ребёнка, не то за часть тела. Но, с другой стороны, ему было невероятно приятно, пусть даже он не мог ощутить этих ласковых прикосновений. Настоящая забота. Нынче эта эмоция не в ходу, а потому очень ценна. Так как она, обо мне ещё никто не заботился... Однако, забавно, как разница в размере размывает границы разницы в возрасте...
Выходя из комнаты, полукровка сказала следующее, - Обязательно стрясу с тебя должок, когда вернём тебе тело. Рикс ментально встрепенулся, услышав радостную весть. Значит, она согласна мне помочь! Уж за мной не заржавеет... Это ведь моя первичная цель и заветная мечта вот уже восемьдесят лет. Шансы малы, но пламя надежды ещё не угасло... А, будь что будет! Наверное, в итоге я снова буду чувствовать себя идиотом, но когда это я воротил нос от шанса поискать приключений, повеселиться и попутешествовать? Тем более в такой компании...
Спустившись в зал, где мало-помалу собралось уже приличное количество народа, заказав себе еду и присев на понравившееся место, эльфийка решила немного подумать и о кормлении своего "чада". Ну да, я же ей не сказал... Он уже хотел возразить насчёт жертвы, но был заблаговременно остановлен, опережённый последовавшими мыслями.
Узнав о том, что его не собираются кормить любимым угощением, демон не пригорюнился, только тихо усмехнулся, сделав для себя маленькую пометочку. Ну-у... Вот и посмотрим, насколько крепко её слово... У неё ведь был и довольно неприятный опыт близости... Быть может, просто надо будет очень ласково попросить? Время покажет.
Только он собирался всё же ответить на некоторые вопросы, чтобы в них временно отпала необходимость, как за их стол присел уже ранее вскользь примеченный девушкой персонаж. Его появление Пленённому не понравилось, даже немного разозлило. Многовато меня прерывают за один вечер. Нашёл ты проблем на свою голову, пропойца... Что делать, спрашивает. Хм, и где же сейчас твоя блестящая, как мой бок, смекалка? Ничего, сейчас разберёмся.
- Только не улыбайся ему. О еде позже поговорим... Он тебя сильно раздражает, "мама"? Если да, то просто дай ему по роже, как надумаешь, перед этим сказав о желаемом расстоянии, которое он должен преодолеть. Если нет - позови хозяйку, что ли, или попроси кого потрезвее помочь... С пивом помочь не могу.

0

22

- Только не улыбайся ему. О еде позже поговорим... Он тебя сильно раздражает, "мама"? Если да, то просто дай ему по роже, как надумаешь, перед этим сказав о желаемом расстоянии, которое он должен преодолеть.
Нет, мне кажется пить не стоит, вдруг туда что-то подмешано? Слишком он уверен в своих силах. Не находишь это подозрительным? Может возьмём его на слабо? Заодно развлечёмся. Для такого мужчины самоутвердиться и доказать окружающим свою значимость - дело жизни и чести.
Тиа любила пытаться раскусить человека, это была своего рода игра, которая веселила её и помогала скрасить время. А так же тренировала эту навязчивую интуицию и умение разбираться в людях. Осечки ещё случались, но уже реже, что говорило о том, что у неё получалось.
Моя "драгоценность", "мама" не даст тебя в обиду, поэтому наблюдай.
Называть себя мамой она не хотела, однако ей предстояло вжиться в эту роль, чтобы ни у кого не было подозрений.
Тиаора опёрлась локтями об стол и положила голову на ладони.
- Что же? Такой сильный мужчина не смог выпить сам две кружки пива, и предлагает мне? Я так польщена. Вы так добры!
Воровка говорила громко, и чёрт возьми, после первых трёх слов её слушала вся таверна, на время приглушив другие звуки.
- Но что же делать, я не могу принять ваш широкий жест.
Тиа привстала придерживая округлый животик.
- Добрый, милый человек, вы же не окажите мне в чести выпить этот прекрасный напиток и за меня?
Теперь вся таверна обратила внимание на эту маленькую сцену, эльфка выглядела весьма заинтересованной в этом широком жесте. А мужчина явно растерялся. За столом положение дел он не видел. На минуту Тиа могла заметить на его лице разочарование и растерянность.
- Серьёзно мужик, чего б не выпить? За здоровье будущего малыша.
- Да, выпей, уваж остроухую.
Желваки на не очень гладких щеках кавалера заходили со страшной силой, он не мог отказаться, но в то же время, что-то останавливало его.
И только после крика из дальнего угла таверны:
-Ты что, её не уважаешь?
Мужчина залпом осушил предложенную Тиаоре кружку.
Девушка благодарно поклонилась и вернулась на место снова занимая наблюдательную позу. Ещё несколько минут Тиа выслушивала поздравления и робкие вопросы, о том кого же она ждёт и как назовёт. Собственно благодаря им она ненадолго отвлеклась:
- Ох, ну что вы!? Спасибо. Я думаю это будет мальчик. Конечно, я уже люблю его, я же ношу его под сердцем, это такое счастье. Об имени я пока не думала.
Когда внимание девушки привлёк деликатный кашель, мужчина напротив, да тот самый бугай, сидел с блаженной улыбкой, казалось что ему очень хорошо, собственно это можно было сравнить с действием какого-то наркотика. Но он старательно делал вид что всё отлично.
Вот, о чём я говорила.
- Вам плохо? Может вам не стоило так много пить?
Мужчина казалось потерял дар связно изрекать мысли.
- Люди добрые помогите ему выйти, наверное ему не хватает воздуха.
Когда лысого вытаскивали из за стола то Тиа поняла чего ему не хватало, это было видно по набухшим штанам.
Наркотик пополам с возбудителем...как низко. А ты не можешь питаться его эмоциями?
Пока его выносили Тиа делала самое скорбное лицо, после чего направилась в комнату.
Она почувствовала, то что ей уже приготовили ванну. Запах горячей воды в лохани и мыла приятно щекотал нос.
Я не говорила о воде, наверное хозяйка таверны решила порадовать меня, я же в положении...да...девушкам важна гигиена.
Имприкс, с тобой со мной случается ещё больше событий чем без тебя. Ты их притягиваешь?

Тиа улыбнулась.
Впрочем, я всё ещё хочу услышать о возможной жертве в виде индюка.

0

23

Выслушав её небольшую логическую цепочку, демон мысленно покачал головой. Пьяный человек вообще ни в чём не может быть уверен, как по мне... Я уже убедился в могуществе её интуиции, но такое предположение... Зачем ему вообще пытаться её отравить? Ладно в данной ситуации промах не будет влечь серьёзных последствий, ведь пить она всё равно не будет, а если попадём в переделку, где такая вероятность возрастёт? Сообщу ей об этом потом, а пока - смотрим...
Но следующая мысль - Моя "драгоценность", "мама" не даст тебя в обиду, поэтому наблюдай. - была более забавна, чем вся сложившаяся ситуация. Драгоценность, о как! Тонко подмечено... Роль "мамочки" помаленьку приживается? Вот и хорошо. Лишь бы только ко мне не прилипла роль "дитяти"... Имприкс про себя рассмеялся, следуя наставлению и глядя на мастер-класс в исполнении полукровки.
Перво-наперво, ситуация не вызывала интереса, так что Рикс просто молча глядел. Когда он заметил, что лысый мужичок по какой-то причине не торопится опрокидывать очередную кружку, даже несмотря на подстрекания публики из посетителей, то в нём появилось немного интереса. Похоже, её догадка снова была верной. Другого варианта не остаётся...
Затем он всё же решился осушить порцию хмельного напитка, и сделал это на удивление быстро, для уже порядком подвыпившего мужчины. В итоге, его пришлось удалять из-за стола и из заведения при помощи других людей, ведь передвигаться самостоятельно он был уже не в состоянии. Тиаора спросила, не может ли демон поглотить эмоции этого горе-насильника, на что у него возникло желание поморщиться. В моём положении нехорошо брезговать такой порцией, однако это совсем не та "пища", которую я стал бы есть... Ему бы только вампиров да пиявок и кормить...
Пока девушка, незаметно разделавшись с едой, поднималась обратно в комнату, Пленённый высказал этот посыл, - Могу-то могу, но... Первое: эмоции, вызванные таким способом, отличаются по качеству. И второе: у меня, в конце концов, тоже есть некоторая гордость.
Внутри была приготовлена ванна. Шар к этому моменту был готов кланяться хозяйке в пояс за гостеприимность и учтивость. Если мы всё же сумеем вернуть мне тело, то я обязательно сюда наведаюсь... Однако, оставалось ещё кое-что, требовавшее обсуждения и уже упомянутое остроухой.
- В следующий раз, если заподозришь у кого-нибудь плохие мыслишки, просто попроси меня уточнить. Так шанс ошибиться пропадает совсем. Я могу читать мысли любых людей, кроме спящих - мне доступны лишь их воспоминания... Что до происшествий: я действительно из числа тех, кого они находят. Быть может, потому, что некоторые случались из-за меня, а порой я и сам их создавал...
Теперь о питании. Обычно, мне хватает одной интенсивной порции эмоций в неделю. Разумеется, это можно растянуть. Сейчас я немного истощён, так что желательно было бы находить мне подпитку раз в четыре дня. Индюшачью кровь, в общем и целом, тоже можно использовать, но...
- здесь Рикс приостановил свою речь, пытаясь правильно сформировать причину частичной непригодности звериных жертв, - Видишь ли, животные чувствуют иначе. Они будут умирать, чувствуя боль и... негодование? Да, примерно так. Непонимание того, почему должна быть оборвана их жизнь. Кровь всё это запомнит. Питательность её оттого не упадёт, но для меня переживать это будет несколько неприятно. Когда человек жертвует мне кровь, он прекрасно отдаёт себе отчёт о том, что совершает это во благо, во имя моего выживания. Много за раз мне и не нужно, ведь кровь несёт силу жизни, которая сильнее эмоций. Достаточно половины обычного блюдца... Как считаешь, это - большая жертва ради поддержания моего существования?
В первый раз за долгое время ему было несколько совестно осознавать свои методы, вникая в собственные слова. Чужими руками и силами, просто из-за собственного происхождения, он был превращён в изваяние с намёками на жизнь, которое было вынуждено причинять другим боль или забирать частички их привычного бытия, во имя собственного блага. Осознание тяжким грузом легло на дно потока его мыслей и восприятий, и наверняка ещё долго будет оставлять за собой мутный след.

Отредактировано Имприкс (13-09-2016 12:17:59)

0

24

Тиа внимательно слушала, положив шарик на кровать и выдвигая ширму, которая пряталась в углу. Она хотела загородить себя от словообильного шарика который явно проголодался и хотел внимания новой хозяйки.
Она не боялась крови, но отдавать нечто столь ценное не спешила. Тиа жила не первый день и понимала, что кровь это очень ценное вещество.
Возможно гораздо ценнее чем эмоции и деньги.
Когда она зашла за ширму она проверила воду и положив полотенце и рубашку на стул начала раздеваться:
- Выходит ты гурман. Тиа улыбнулась заправляя за ухо прядь.
- Полезное это свойство знать что думают другие, но знаешь...это не интересно. Гораздо более интересно угадывать.
Она говорила с ним в слух, потому что так было удобнее отделить главную мысль от побочных. На глаза ей попалась небольшая мыльница, она была искусно вырезана из дерева, и на ней красовалась рыбка.
Выложив душистый кусок на стул, девушка нашла в сумке, которую бросила рядом ножик.
Она сделала небольшой надрез и отправила жидкость в плошку.
Да, Тиа была не в восторге от идеи такой подпитки демона, она боялась последствий и эти страхи постоянно вращались в её голове. Но, она уже решила что будет опекать его, сейчас же это была единственно доступная для него еда. Эльфка промыла рану тут же в воде и обернула её пока что тряпицей из сумки. Она конечно хотела сделать ему сюрприз, но понимала что её мысли и страхи для него как открытая книга.
В изящную мыльницу вошло немного меньше нормы, но практически до краёв для этой маленькой ёмкости.
Девушка вышла из-за своего укрытия обернувшись полотенцем и положила угощение на тумбочку рядом с шаром.
- Ешь.
И замерла. Она ожидала что он будет лакать как кот, откроется рот или ещё что-то, в общем что делать дальше она не знала, но стояла на против прижимая полотенце и прикрытую тряпицей руку.
- Мне просто интересно. - Начала оправдываться она.

0

25

Демон задумчиво хмыкнул, наблюдая за тем, как полукровка раздвигает ширму и скрывается за ней. Гурман?.. Не совсем верно... Если уж есть возможность выбора пищи, которая нравится, а не другой, которая не так хороша, то ей надо пользоваться. Думаю, каждый воспользовался бы, особенно простой человек...
- Если этот интерес не будет представлять для тебя хоть призрачную угрозу - пожалуйста, угадывай на здоровье... - Рикс ненадолго замолк - ему пришла идея. Минуту спустя, он посмеялся и снова заговорил, - Знаешь, а мы ведь и правда можем превратить это в развлечение! Ты будешь пытаться угадать, а я потом скажу тебе, права ты была или нет... Тебе ведь так даже будет польза: со временем ты научишься понимать, как окружающие показывают свои мысли внешне...
Разум девушки немного внезапно окрасился вспышкой боли, прервав на мгновение поток мыслей и речь Имприкса. Всё-таки, решила меня покормить собственной кровью? Хороший ход, и ещё один верный шаг к моему доверию... Покинув своё укрытие и поставив импровизированный "жертвенный сосуд" на тумбочку, она повернулась к шару, придерживая полотенце и свежую перевязку, - Ешь. Мне просто интересно.
Ха, интересно, значит? Многими вещами эта змейка интересуется. В общем-то, тоже ничего себе повод, весомый... А любой интерес надо удовлетворять сполна. Усмехнувшись вслух, он невысоко оторвался от кровати и медленно подлетел чуть ближе к трапезе, - Притуши свет и внимательно смотри на меня. Так будет ещё увлекательнее.

0

26

Тиа выполнила условие, она прошла к свечам и задула их, оставив лишь одну тусклую Которая стояла за ширмой с купальней.
Она вернулась к своему "ребёнку" затаив дыхание.
Раньше с ней случались разные вещи, что-то шокировало, что-то вселяло страх, но она никогда не жалела о своих поступках, она искренне хотела чтобы и этот раз она не пожалела о том что подобрала этот шарик, что узнала его тайну, что согласилась взять его с собой хранить и оберегать.
Может это было и глупо, полагаться на демона, играть с ним в игры, испытывать судьбу, но она была готова.
Если бы она встретила его в любой другой момент своей жизни, то она бы просто передала занятную вещицу тому, кто смог бы с ней справится.
Сейчас же её дороги были свободны, ничто не удерживало её у неё не было цели, не было к кому можно было бы вернуться. Она осознавала свою полную никчёмность и одиночество.
Именно поэтому она дала ему свою кровь. Тиа уже не боялась ничего. Осуждение? Ну и пусть. Страх? Ну и пусть. Теперь она была не одна. И какая разница демон это или человек?
Вот всегда её приёмная мать говорила: мужчин надо любить за богатый внутренний мир, а то видете-ли постареют, облысеют, а внутренний мир, он-то остаётся. Это конечно понятно, однако когда от демона остался один внутренний мир...?
Этого она не понимала. Конечно люди тоже были жестоки, о жестокости демонов слагали легенды, но он ведь совершенно не пожил чтобы каому-то навредить...

0

27

Пока полукровка тушила свечи, Имприкс концентрировал початый запас сил. Даже учитывая порцию эмоций незадолго до этого, такой подпитки будет маловато, чтобы вернут все мои потерянные резервы... Но мне было бы трудно выразить благодарность даже за это. Такой расклад всяко лучше бесцельного шатания по Гресу в поисках новой жертвы для моего договора... И уж куда лучше, чем просто лежать на кладбище.
Приготовившись и собрав внимание на мыльнице с кровью, он применил заклинание Поглощения. Тёмный внутренний слой шара плавно расширился, приблизившись к неподвижной внешней границе, отчего гладкая поверхность стала слабее отражать ту часть тусклого света, что на неё попадала... Но и сам шар явно показал природу магии своего хозяина и пленника в одном лице: вокруг него сформировалась заметная глазу тёмно-фиолетовая аура, которая осветила комнату, не уступая по яркости небольшой свечке.
Кровь, которая находилась в мыльнице, потемнела, усохла и застыла, как будто запеклась, а потом и вовсе стала терять цвет, понемногу превращаясь в лёгкую тленную пыль.
Когда в импровизированном сосуде осталась лишь небольшая серая горсть, которая могла разлететься от любого дуновения, демон снова опустился на кровать, откатившись по инерции ближе к середине, "тёмный ореол" его погас, а хрустальная оболочка понемногу пришла в прежнее состояние. Интересный вкус... Светлая часть внесла свою, на удивление приятную лепту... К этому даже можно привыкнуть... Мысленно облизнувшись, Рикс перевёл своё внимание на остроухую.
- Премного благодарю за угощение. Ну как, это было познавательно? - В его голосе появились отчётливые довольные и сытые нотки.

+1

28

- Премного благодарю за угощение. Ну как, это было познавательно?
Тиа как то медленно спохватилась о том что стоит с открытым ртом и выпучив глаза.
Сказать что это было интересно - ничего не сказать.
Таким трюком можно было пугать людей среди ночи, вселять в их души трепет и страх. Полукровка не дружившая с логикой сейчас пыталась найти логичное объяснение тому как вообще шар может питаться кровью? Кровь же жидкая и явно находится перед ней, а шар внутри он же дымка. Ведь дымка же. Душа...эээ, душа она же не материальна, как душа может питаться вещами?
Девушка смущённо отвернулась, почёсывая затылок.
Не укладывается в моей голове. Ты даже не просто душа в шаре ты нечто большее, и если ты можешь поглощать материальные вещи, почему бы тебе просто не завладеть подходящим телом?
В магии Тиа знала мало, пожалуй единственное что она могла сделать - устроить пожар и при этом заклинание походило на отрыжку дракона.
Поэтому она не знала насколько абсурдно звучит её версия.
Хм...впрочем я забыла о ванне.
Девушка побрела за ширму всё ещё ошарашенная увиденным, она сняла полотенце и погрузилась в воду, наслаждаясь тёплом разливающимся по телу. Руку мочить не спешила, но это было неизбежно, потому что нужно было промыть от дорожной грязи и пыли волосы.
За последнее время с ней произошло много всего, и хоть ей и стало легче после этого лекарства от демона, мысли крутились в её голове.
-Имприкс, а ты любил когда-нибудь? Наверное это не правильно, следует спросить...демоны умеют чувствовать любовь?
Тиа сама не знала зачем полезла с этим вопросом. Пожалуй она просто была любопытной, очень любопытной. Она не верила в то что демоны могут быть душками, что могут любить, могут быть до конца честными. Она понимала что демон с ней потому что для него так удобно. Но наверное она, как и все позитивные романтики надеялась о том что все её представления о демонах, хотябы с этим экземпляром не подтвердятся.
Надежда на лучшее, что ж, можно и так сказать. У неё был смысл не задерживаться тут больше...
Забыв на минутку что она не одна она подумала:
Куда же двинуться завтра? Север? Юг? Запад? Восток?

Отредактировано Тиаора (21-09-2016 22:02:01)

+1

29

Ему понравилась реакция девушки на увиденное, и она уже вполне могла об этом догадаться.
Пока Тиа возвращалась к ванне, он постарался ответить на оба вопроса сразу, - Я хотел жить, цеплялся за все мельчайшие ниточки, способные вытащить меня из этого омута, и поэтому однажды я сплёл свою верёвку, образно говоря. Я нашёл свой способ выживать. Это вполне целесообразное стремление любого живого существа, верно?.. Магия - очень тонкая, но гибкая и разностороння наука. Так уж вышло, что в моём распоряжении находятся две школы магии, так или иначе контактирующие с нематериальной энергией и одновременно реальными вещами почти при каждом заклинании, и я просто сложил плюс с плюсом... Имеющий воображение маг даже может превзойти мага той же школы с более высоким уровнем подготовки... В той или иной ситуации, конечно, и если очень хочет жить.
Девушка нежилась в тёплой воде, а шар больше никуда не двигался, так и оставшись лежать на кровати. Даже особо не думал, просто собрал внимание на ширме и силуэте за ней. Как и полагается, после приёма пищи куда-то перемещаться совсем не хотелось, и он очень надеялся, что полукровка не будет против поспать с ним рядом, по нескольким причинам.
Затем последовал интересный вопрос, - Имприкс, а ты любил когда-нибудь? Наверное это не правильно, следует спросить... демоны умеют чувствовать любовь?
Рикс вслух усмехнулся, - А у тебя есть сомнения, что демоны могут любить? Рилдир, праотец наш, был не настолько жестокосерден, чтобы лишать нас этого дара... Я сам же вряд ли могу сказать, что когда-то по-настоящему любил. Был страстно влюблён и был горячо любим, да, но обоюдно - никогда, нет... Интересно было услышать этот вопрос именно от тебя, ведь любовь часто подразумевает и физический контакт. - он немного посмеялся, но в конце всё же добавил, - Прости, что так всё опошлил. Я хорошо понял, что ты имела в виду.
Мысли девушки о направлении были довольно неопределёнными, и отвечать на них сразу демон не решился. Утро вечера мудренее, завтра расскажу ей об известных мне способах и спрошу про знакомых магов, которые могут нам хоть как-то помочь. В конце концов, мой долгий сбор информации не может быть напрасным...

0

30

Девушка слушала его, не перебивала, при этом её мысли витали где-то, где пожалуй даже вездесущему демону было не достать до них. Да и не стоило. Поющие птички, запахи, всякие мелочи что она примечала днём: Вот та сумочка в лавке на углу была красивой, с серебряным шнуром на коже...да красивая вещица.
Вообще, у неё была плохая как ей казалось привычка говорить сама с собой, да и думала она порой о пустяках, наверное засоряя пространство ненужной информацией.
Что-то мыло не мылится. Опять мыльного корня пожалели, одно масло, это я там себя не вымою а маслом обмажу.
Мысли сопровождались охами и всплесками за ширмой, потом кусок мыла полетел куда-то на пол, раздалось ворчание, но эльфка не предприняла попыток вернуть непокорную вещь. Через четверть часа, когда вода уже откровенна начала замерзать, Тиаора вылезла из неё, абсолютно счастливая, чистая и утомлённая, разбираться с проблемами она уже не хотела, да и думала что проблем у неё нет. Наоборот, у неё теперь есть друг и защитник, её малыш, шарик - демон, Имприкс. Она натянула на влажное тело рубаху, так как не любила вытераться, и медленно вышла из за ширмы.
Воровка проверила дверь, окна, всю комнату на предмет скрытых опасностей. Скорее это было привычкой, выполняя это машинально она обдумывала завтрашний день, подъём и завтрак. Когда всё было закончено, она устало плюхнулась на кровать, возвращая покрывало и простыню на место. Колючее одеяло было не лучшего вида, но было чистым, и Тиа накрылась им сверху, точнее накрыла себя и Имприкса одеялом, подтянув его к себе и положив на него руку.
- Всё...спать-спать...и никаких разговоров.
Подытожив в мыслях день, девушка зевнула в ладошку, и сгруппировавшись калачиком вокруг шара, заснула.

+1

31

Вторя эльфийке, демон раздумывал о минувшем дне, но также были и мысли о предстоящей ночи. Спать, как это делают нормальные люди, он не мог - боялся уснуть навсегда, а сон ему всегда заменяли тихие, спокойные размышления, глубокий анализ чего-то прошлого и философские беседы с самим собой. Благо, у меня хватает знаний, чтобы не зацикливаться на одних и тех же темах слишком часто, а то от такого уже попахивает безумием... Плюс, с помощью всё тех же знаний, я могу сам отвечать на свои же вопросы, порой довольно трудные. Не каждый может этим похвастаться...
От спокойных раздумий его отвлекла Тиаора... надевшая после купания рубашку на мокрое тело, отчего очертания и некоторые детали выражались очень явно. Она что, специально?! Сперва эти вопросы о любви, а теперь ещё и... Ох, так меня искушать... Непростительно... Пока Рикс с мнимой ухмылкой наблюдал за движениями и действиями девушки, ему очень захотелось состроить какую-нибудь пакость. Но он решил, что на сегодня с них обоих хватит приключений, а шанс отыграться у него ещё появится. К тому же, я уже видел её голой, так что это, можно сказать, сравнение счётов со мной...
Закончив со своей необычной проверкой, остроухая всё же отправилась ко сну. И, на радость Имприкса, она была не против провести ночь с ним поблизости, как с игрушкой. Может быть, даже наоборот, попросила бы его лечь рядом, если бы он с начала решил спать отдельно. Но ему сейчас было слишком хорошо, чтобы искать подтверждения своей догадки в её голове и тяготить её своим ментальным взором.
Тиа улеглась и подкатила шар к себе, после чего накрыла его и себя одеялом, - Всё...спать-спать...и никаких разговоров. Вскоре она, собравшись вокруг него, уснула.
Спи спокойно, а я посторожу твой мирный сон. Знала бы ты, что я не сплю вот уже восемьдесят лет... Пленённый горько усмехнулся про себя, сконцентрировав внимание на милом сонном личике. Быть может, позже она разрешить мне разделить её сон?.. Тогда я смогу более реально показать ей прежнего себя, чем с помощью иллюзии...

+1

32

Тиа легко провалилась в сон.
Сначала это падение, которое испытывают все. Её тело резко напряглось, а потом она начала видеть сновидения. Странные, некоторые были цветными, некоторые были насыщены деталями. Люди, места, приключения, она опять куда-то бежала. Спокойным её сон можно было назвать разве что с натяжкой.

Она спасала себя из невероятных ситуаций неизменно прибегая к тому что было не доступно в её реальности.
Она летала, просто поднявшись вверх силой мысли, после чего появлялись прозрачные но при этом ощутимые крылья.
В эти минуты, когда она улетала от земли настолько высоко что могла видеть людей как букашек и быть свободной она была счастлива, но сейчас. Сейчас её преследовал враг, она бежала и сопротивлялась. Чем же было это абстрактное ведение? Тиа не понимала. Но это нечто пугало её.

Девушка легла на спину и тяжело задышала, одеяло отодвинулось в сторону открывая нежную кожу ноги, глаза под веками двигались весьма быстро. Ей снился кошмар, из за пережитого сегодня Тиа никак не могла найти силы в себе чтобы проснутся. Из всех возможных во сне сил она сжала ладони, случайно подвинув шар от себя дальше. Её внутренняя борьба отражалась и на теле. Губы открылись и она начала шептать что-то, что-то что должно было быть словами, что-то что предназначалось для её ночного кошмара. Но вместо этого звука не было, однако она старалась сказать:

Её преследователи получили то что хотели, сейчас её тело было приковано к стене, а прекрасные прозрачные крылья - её свобода, её мечта, их вот вот отрежут.
Её мучитель достал меч, меланхолично тронув лезвие пальцем:
- И это то чего ты хотела? Свободы? Ты жалкая девчонка, ты не заслуживаешь свободы. Ты была рождена рабом, почему же ты так хочешь это изменить? Не лучше ли смериться?

- Н...Нет...
-Тогда я научу тебя смирению, тебе придётся привыкнуть.
Мужчина занёс меч над крылом, из за чего девушка машинально дёрнулась.

Этот кошмар не хотел её отпускать, она потеряла над ним весь контроль.
Тиа конечно же не знала о всех способностях демона. Но даже когда ей было страшно и во сне из глаз побежали слёзы она не думала что это может быть результатом его вмешательства.
Девушка предприняла последнюю попытку проснуться, но от этого кошмар как ей казалось стал ещё явственнее.
- П...по..моги..те...

Отредактировано Тиаора (26-09-2016 20:09:25)

0

33

Первое время эльфийка спала спокойно, и Имприкс мог также спокойно раздумывать на любые темы, пустяковые и важные, создавая в голове короткие и продолжительные логические цепочки, делая предварительные выводы с разной степенью правильности и вновь и вновь отвечая для себя на огромное количество вопросов...
Когда девушка напряглась, он отвлёкся от еженощной рутины и собрал внимание на ней. Что это она... Плохой сон? Демон мысленно нахмурился, но пока не предпринимал никаких поспешных действий. Он прекрасно знал о влиянии сновидений на всех, кто их видит, независимо от того, запоминают они их после пробуждения или нет. Но вторгаться в чужой сон сразу, без весомого повода было бесцеремонно и даже несколько опасно. Вдруг для неё кошмары - нормальное явление? И такие случаи бывали...
Но стало только хуже. Дурной сон явно был не в порядке вещей и набирал обороты, раз уж Тиа так силилась вырваться из него. Просьбы о помощи также не остались в стороне от внимания опытного ментального мага. Рикс позволил себе лишь секунду промедления, после чего рискнул и нырнул в глубины спящего подсознания девушки. Лучше сделать хоть что-то, чем просто наблюдать, как она мучается...
Пока его ментальный взор искал в глубине хоть какую-то "ниточку", сам он делился с девушкой своей уверенностью, при этом стараясь забрать её страх. Это было не кормление, какое он уже сегодня демонстрировал, а просто обмен частицами соприкоснувшихся сущностей. Проделывать такое при непосредственном контакте было довольно легко, но подсознание остроухой могло инстинктивно сопротивляться такому непривычному нововведению в свой быт.
Добравшись наконец до искомого "лучика света" здравого рассудка, тонущего в вязкой, непроглядно-чёрной пучине Тьмы, утаскиваемый ко дну цепкими и липкими лапами кошмара, Пленённый вновь совершил решительный шаг, уверенный в результате, но не в последствиях. Он решил бороться огнём с огнём: испустил всего один ментальный импульс, в который вложил образ энергии магии Тьмы, и силы этой волны должно было хватить, чтобы смыть проклятые лапы ночных теней, отпугнуть их и заявить на их добычу свои права, как сильнейшего. Своим импульсом он словно крикнул Бездне: "Ты наложила лапы не на тот огонёк сознания! Он уже занят мной, и я не отдам его без боя!" Это было похоже на перебранку гиены и льва у падали, когда борьба продолжается недолго и исход решён изначально...
С одной стороны, у него как минимум должна была появиться возможность сбить наваждение и развеять этот кошмар, словно пыль на ветру. Если всё вышло так, как предполагалось, то даже сверх того, и тогда у Имприкса мог быть шанс просто заставить её всё это забыть и проснуться, а может даже заблаговременная заветная возможность делить с девушкой сны. Однако, это также вполне могло означать, что образ его силы займёт место кошмара, и впредь будет пугать девушку по непонятным для неё же самой причинам.

0

34

Девушка продолжала сражаться, она отчаянно вырывалась из рук врага, причиняла себе боль, но не поддавалась.
Во сне время текло иначе, ей казалось что прошла целая вечность прежде чем тьма и образы вокруг неё подёрнулись слабым тёмным туманом, намекая хозяйке сна что это лишь сон. Это воодушевило её, вселило уверенность в сонное сознание. Тиа предприняла новую попытку.
Эльфийка извернулась и вырвала из стены крючок с кандалами, она сделала это так легко, будто кто-то помог ей. Не ожидая такой лёгкости девушка упала на пол этой ужасной комнаты. Образы всё так же кружились вокруг неё, они превращались в змей, готовых ужалить её, сделать больно. Теперь они не несли в себе такой явной угрозы, но она по-прежнему обхватывала плечи, прижимая к ним полупрозрачные крылышки - её символическую мечту и свободу, которая была для неё важна.
-Вы мне только снитесь, снитесь...это просто сон.
Тиа тряхнула головой и зажмурилась, обхватив руками голову. Шипение раздававшееся из каждого тёмного угла прекратилось. Когда полукровка открыла глаза она увидела пустоту, вокруг неё и под ней был пол, больше напоминавший каменную породу. Освещение было странным, зато теперь в нём не было никаких теней. Почему, спросите вы? Потому что как такового и не было света, над ней висел диск луны, как в полдень солнце, ровно над головой. Он давал полумрак приятный глазу, но не свет и силуэт девушки не отбрасывал тени.
Тиа осмотрелась, пытаясь понять где она находится. Это её сон? Она победила кошмар или кошмар победил её?
- Здесь есть кто-нибудь?
Луна над головой, это далеко не всё что она ощущала, сейчас она не могла понять почему, но она чувствовала что-то ещё, кого-то кто был здесь, где-то за гранью этого светлого круга куда падает свет луны.

Отредактировано Тиаора (26-09-2016 21:53:00)

0

35

...Получилось что-то необычное.
Демон до сих пор "находился" в сознании спящей девушки и теперь смотрел по сторонам, разглядывая ранее невиданную картину изменившегося пейзажа. Луна, каменистая земля, мрак вокруг - всё это наверняка её образы. Я ведь лишь помог ей покинуть кошмар, а дальше она снова действует по своей воле и своим законам. Это лишь ещё один сон, но... Он усмехнулся, даже не стараясь скрыть звука этой усмешки от эльфийки, ведь пытаться сделать это в таком состоянии было бесполезно. ...В итоге, мы всё-таки делим его на двоих. Неплохо, Каэльрис, неплохо...
Тиа оглядывалась по сторонам, чувствуя присутствие своего спасителя, - Здесь есть кто-нибудь? Кажется, она не стала меня бояться... Значит, два из двух! Ладно, посмотрим, что будет дальше. Сперва представлюсь, пожалуй, в привычном ей виде. Воспроизведя уже порядком приевшийся образ шара, Пленённый покинул мрачный покров, блеснув отражением лунного света в гладкой поверхности.
В этот раз, его голос звучал не внутри головы остроухой и даже не отовсюду, как можно было ожидать, а именно с его стороны, как и было принято при естественном порядке вещей, - Только я. Прости, что так неожиданно, Тиаора, но я не мог оставаться в стороне, пока ты тонула в том ужасе... - он сделал небольшую паузу, рассматривая внутренний образ девушки, - Значит, во сне у тебя есть крылья... Любишь летать? - Рикс начал диалог с непринуждённых и несколько отвлечённых вопросов, но был готов перескочить на любую тему, которую заденет "повелительница мира сего".

0

36

- Значит, во сне у тебя есть крылья... Любишь летать?
Эльфка не верила своему счастью, она была не одна с ней был Имприкс, он пришёл ей на помощь и это не могло её не радовать. Выходит даже это ему по силам. Тиаора боялась предположить какие горизонты открывает перед ним магия.
Девушка встала и пошатываясь подошла к нему.
- Хорошо что ты пришёл.
Она слабо улыбнулась, хотя технически она и спала, всё же, чувствовала странную усталость и не могла сосредоточиться на какой-то одной мысли. Она даже не сразу сообразила, что видение перед ней чуть более реально. Голос звучал не в её голове, а она вполне себе слышала его.
Девушка наклонила голову набок рассматривая шар:
- Это я захотела чтобы ты приснился мне или ты сам здесь?
Пока она могла задать ему этот вопрос, она могла и рассмотреть его лучше, всё же как ни крути вокруг шара еле заметно тень выглядела гуще, будто сама тьма льнула к нему. Но это не пугало, это немного настораживало.
Девушка вспомнив его вопрос хлопнула себя ладошкой по лбу:
- Да, точно..летаю. Не знаю почему, но летаю...часто.
Тиа подошла ещё ближе, собственно, где-то за пределами сна она прижимала его к себе, и если бы он желал ей зла, то давно бы уже убил её, ведь нет ничего проще убить спящего.
Полукровка протянула руку желая дотронуться до шара, она надеялась ощутить гладкую поверхность. Ведь ощущения в кошмаре были вполне реальными, а как насчёт ощущения от объекта который не является её воображением?

0

37

Состояние девушки было несколько потрёпанным, но это и неудивительно, после таких-то приключений. Её жизни ничто не угрожало и она была вполне здорова, разве что дурной сон оставит небольшой отпечаток на бодрости и настроении с утра... однако, это ещё можно было исправить. Ночь ведь только началась... Пробуду здесь, сколько она позволит, успокою...
- Скажем так, я здесь по своей воле и даже обладаю некоторыми правами в твоём сне... Хотя бы потому, что вытащил тебя из кошмара. А ещё и потому, что я уже делил сны с другими.
Поверхность шара была вполне осязаемой и ничем не отличалась от настоящей на ощупь. Всё такое же гладкое, чистое, прохладное магическое стекло. Наблюдая за гладящей его рукой и снова сетуя на то, что не может её ощутить, демон размышлял. Интересно... Один способ почувствовать её касания я знаю, но его время ещё не пришло... А что если попробовать сделать себя чувствительным в такой форме?
Правила сна не противоречили желаниям одного из его зрителей, и они были моментально воплощены. Реакция оказалась настолько сильной, что Имприкс буквально дёрнулся от нахлынувших ощущений. Я просто не верю... Такая... Мягкая, тёплая... Ласковая... Если бы его форма могла выражать эмоции, то сейчас он бы смахивал на разнежившегося в заботливых руках хозяйки котёнка. Но это можно было понять - какой ещё реакции следовало ожидать после восьмидесяти лет истинной пустоты на месте знакомых, когда-то привычных ощущений?
- Ты не представляешь, как давно я не ощущал тепла рук... Пожалуйста... Погладь меня ещё?.. - попросил он нежным, тихим, расслабленно-счастливым тоном, забыв о какой-либо гордости.

0

38

- Скажем так, я здесь по своей воле и даже обладаю некоторыми правами в твоём сне... Хотя бы потому, что вытащил тебя из кошмара. А ещё и потому, что я уже делил сны с другими.
Стало быть он уже знает как это делать и мне ничего не угрожает.
Тиа расслабилась, теперь точно никакие посягатели к ней не сунутся. Девушка смелее потрогала шар, ощущая привычную гладь, это успокаивало, и если бы она сейчас обняла своего "малыша" то даже бы уснула внутри сна. Потому-что его присутствие вселяло спокойствие. Тиа подозревала что это спокойствие его рук дело, поэтому лукаво взглянула на него и улыбнулась.
- Ты не представляешь, как давно я не ощущал тепла рук... Пожалуйста... Погладь меня ещё?
Эльфка растерялась, она немного замешкалась обнимая шар и усаживаясь с ним на каменный пол, поглаживая его бока.
- То есть, ты совсем не чувствуешь как я тебя трогаю? Я же гладила тебя днём, много раз, и к себе прижимала, как сейчас.
Тиаора смущённо покраснела, его тон и просьба...ей было не трудно её выполнить, ведь перед ней был просто шар.
Хотя и мужчина...он же мужчина, или шар? Но в данный момент шар и твой "ребёнок" кстати, неужели тебе трудно проявить нежность? Конечно не трудно, убудет что-ли? Если он хочет, я его поглажу.
Полукровка прижала к щеке шарик и даже в порыве чувств и нежности чмокнула его в гладкий бок.
-Спасибо тебе, спасибо мой малыш что пришёл ко мне, что бы я без тебя делала. Мммм!
Воровка снова прижала шарик к себе со счастливой улыбкой.
Расслабившись ну уж совсем окончательно Тиа прилегла на гладкий пол. Стоило ей только подумать о том что он холодный он ощутимо согрелся, появилась мягкая травка и теперь этот закуток её сознания во сне выглядел как ночная полянка.
Девушка положила шарик себе на живот и продолжала его гладить.
- Почему людям не снятся те места где хорошо?
Самый простой вопрос, но почему-то ей казалось что он важен. Вся жизнь её была борьбой, бегом, сражением, с собой, с обстоятельствами, да и банальный мордобой никто не отменял. Вместо того чтобы увидеть прозрачный пруд она видела сегодня кошмар.
Интересно почему так.
- Если бы это было возможно я бы хотела увидеть место где хорошо...
Или такое место можно увидеть после смерти? Жизнь как бы намекает - не расслабляйся даже во сне...и всё же...Как хорошо что ты пришёл.
Тиа гладила шар который заметно давил на её живот, немного холодил оголённую кожу, но всё же был таким уже знакомым, за одни сутки существования рядом с ней.

Одежда внутри сна

http://s019.radikal.ru/i603/1609/86/2479aee40166.jpg

Отредактировано Тиаора (30-09-2016 00:18:37)

0

39

Узнав ещё одну частичку правды о своём новом компаньоне, девушка немного неожиданно для него удивилась, - То есть, ты совсем не чувствуешь как я тебя трогаю? Я же гладила тебя днём, много раз, и к себе прижимала, как сейчас. Задав этот вопрос, она и правда обняла его, прижав к себе, и села на землю.
В голове демона короткой искрой вспыхнуло негодование, ведь было логично предположить, что искусственное творение, пусть и содержащее настоящую душу, не может чувствовать. Здесь её проницательность подкачала... Я ведь формально не жив.
- Да, я действительно не могу ощущать прикосновения своей реальной оболочкой. А ещё спать. И так уже восемьдесят лет... Надеюсь, это небольшое откровение не станет для неё серьёзным шоком...
Дальше эльфийка совсем разнежилась, даже позволила Имприксу снова ощутить позабытый вкус поцелуя. Всё-таки, эти ощущения не идут ни в какое сравнение с осознанием эмоций... Затем она легла на землю, положив его себе на живот, в уже привычное положение. Рикс услужливо применил левитацию, сделав для себя своего рода незримую подставку. Тиа до сих пор могла ощущать его прикосновения, но он словно ничего не весил.
Постепенно, она училась контролировать пространство объединённого сна, но пока что это происходило только на уровне маленьких пожеланий. Позже я могу научить её управлять своими грёзами... И уже тогда, стоит ей что-нибудь представить, как оно тут же предстанет воочию и воистину.
- Почему людям не снятся те места где хорошо? Если бы это было возможно я бы хотела увидеть место где хорошо...
Пленённый не сдержал лёгкой усмешки. Знал бы я ответ на этот вопрос, жилось бы легче с некоторыми людьми... Но мало-помалу создать свой приятный сон ничто не мешает...
- Трудно сказать. Можно управлять снами, но менять их ход или изначально выбирать их нельзя... Кроме таких, как этот. Здесь тебе подвластно всё, даже я. Нужно только знать, как всего этого правильно пожелать... Тем не менее, это лишь самое начало. Пока наши понятия о приятном месте слишком отличаются... Со временем, мы поймём больше. Даже я не могу сразу определить правила чужой игры.

+1

40

Снова это странное ощущение того что сердце сжимается от сочувствия к демону, снова это ощущение беспомощности, которое подкатило к горлу комом. Тиа постаралась улыбнуться.
- Это значит что ты очень устал...
Девушка продолжала гладить его бока, и наслаждаться спокойствием, которое наконец-то даровал ей сон.
- Трудно сказать. Можно управлять снами, но менять их ход или изначально выбирать их нельзя... Кроме таких, как этот. Здесь тебе подвластно всё, даже я.
Тиа оживилась, она тут же встала присев поудобнее приготовляясь внимать, а точнее  её голове родился дикий план:
- Подожди, то есть, если я представлю тебя красавцем мужчиной то...
Эльфка кокетливо закрыла ладошкой губы, чтобы вдоволь посмеяться, она хихикала, пытаясь для себя представить что же для неё является красивым? Мужественный профиль? Сильные руки? Длинные волосы? Картинки пролетали в её воображении, у неё были любимые и любовники, но это были разные люди и она никогда не задумывалась об идеале для себя.
- Боже, если это правда, то это безумно сложно. Я не могу представить красавца, это будешь не ты, в любом случае - Тиа хихикнула, отвернувшись вполоборота к парившем демону, - И я не отвечаю за соответствие деталей, ну вдруг эм, руки будут слишком большие, или...- Девушка залилась румянцем. - Всё-всё...нет-нет, вдруг это сбудется это нечто. Нет...уф...Вот зачем ты это сказал провокатор мелкий!
Тиа снова засмеялась и оторвав от земли немного травы кинула её в шарик.
Сама же она вообще отвернулась стараясь не думать о красавчиках. Нет, ну действительно...бойтесь желаний, а то исполнятся.
Воровка сложила руки на груди и пыталась отвлечься.

0

41

Услышав о возможности воплотить свои фантазии насчёт внешности демона, эльфийка встрепенулась и лукаво засмеялась, прикрыв рот ладошкой, а между тем пыталась подобрать ему соответствующий вид. В итоге, когда её мысли достигли одной области, куда неизбежно должны были попасть, она смутилась, шутливо обозвала Рикса, кинула в него пучком травы и попыталась отвлечься.
Всё это время он лишь улыбался про себя, да иногда вслух посмеивался. Как, всё же, забавно... Смущение - одна из самых милых эмоций... Ладно, скажу ей, пусть себе думает на здоровье.
- Можешь и дальше представлять меня в любом облике, я даже не стану смотреть. Быть может, когда-нибудь ты меня удивишь, наделив подходящей для тебя внешностью... Я лишь хотел сказать, что так просто твои желания здесь не воплотятся. Во-первых, ты сама пока не можешь решить, чего хочешь. Во-вторых, хоть ты и хозяйка сна, я имею больше опыта, и могу сопротивляться. Третье вытекает из второго: чтобы я примерил твой образ, нужно моё согласие.
Но одну вещь для себя девушка могла уяснить довольно точно: найти идеальный образ очень сложно. Это касалось не только желаемой внешности собеседника, но и вообще практически всего, начиная от окружения и заканчивая самыми маленькими, незначительными для остальных подробностями. А для того, чтобы сделать себе воистину приятный сон, нужно будет научиться отличать то, чего хочется, от того, что нравится...
- А ещё, у меня уже есть один образ, который я тебе обязательно покажу... Но не в этот раз. Слишком много будет потрясений, совсем не выспишься. Имприкс про себя улыбнулся. Хорошо, теперь у меня есть гарантия того, что я попаду сюда хотя бы ещё единожды... Всё-таки, интересно быть во сне, а если я начну его понимать, то будет ещё и полезно...
Подумав ещё раз о том, что он находится именно во сне, Пленённый нашёл для себя любопытный вопрос. А будет ли она осознавать, что в её сне находился реальный Я, после пробуждения? Всё же, это только сон, и что бы я здесь ни сказал, ни сделал, в итоге всё должно бы считаться лишь приятным видением ночи...

+1

42

Тиа надула губки как ребёнок, она слушала лекции шара, по прежнему так и не понимая снится ли он ей или это он настоящий, в конечном счёте она смирилась что шар это только плод её воображения.
И вообще, Ти...нечего тут воображать, понапредставляла себе красавцев.
Девушка с досады закусила нижнюю губу, она уже почувствовала что выспалась, конечно сон не хотел отпускать её так скоро. Картинка полянки и шара медленно таяла. В голове появлялись разные образы, но она не могла долго зациклиться на одном из них. Портовый город, остров, снежный пик, узкая дорога в посёлок. Тиа не могла долго удерживать концентрацию и управлять сном, к слову, осознанно она впервые сама видела сон, причём ей приснился демон.
Чего и следовало ожидать. Полукровка проснулась с головной болью, она лениво потянулась на кровати и открыла глаза.
За окошком маячило серое утро, как одно из многих. Да, она видела такой рассвет раньше, серое небо, серые улицы, ближе к полудню они станут более приятными для прогулок, а сейчас, тусклый свет лился сквозь мутное стекло комнаты на втором этаже таверны. Одеяло было смято, будто ночью она и вправду сражалась с кем-то, Имприкс был рядом. Он молчал, почему-то это пугало её.
В принципе, почему же она ждала что как только она откроет глаза, то демон должен говорить с ней? Может быть он не хотел с ней говорить, может он спал, был занят в конце концов, но утренняя тишина гнетущая уши...пугала.
Девушка села на кровати и дотронулась до знакомой глади шара:
- Имприкс, ты здесь?
Глупый вопрос, ведь он был перед ней, всё же она считала демона чем-то большим чем просто шар. Чем-то что внутри шара, и впервые, после их знакомства, она почувствовала тревогу и волнение. Вдруг всё это был сон, он ей приснился, это просто артефакт и всё было неправдой.
Укол обиды и страха пронзил сердце, но воровка сдерживалась. Она убеждала себя что это просто игра её воображения. Её друг-её малыш-её демон в шаре был перед ней, а всё другое...просто плохой сон.
Тиаора осознала что боится что вдруг он исчезнет, и она не будет знать что с ним и как он.
Девушка привычным движением прижала своё сокровище к себе. Во сне ему понравились её объятия, она хотела проверить так ли это вне сна.

Отредактировано Тиаора (07-10-2016 02:02:12)

+1

43

Время во сне девушки текло заметно медленнее, чем в реальности, но демон не отдавал себе об этом отчёта, до того момента, когда эта своеобразная реальность начала искажаться, расплываться и таять, как масло в горячем молоке.
Имприкс максимально отдалил свою ментальную проекцию от сознания девушки, чтобы не так сильно отягощать её фактом своего присутствия, посмотрел ещё парочку менее важных и ярких образов, навеянных подсознанием, и "вынырнул" обратно на белый свет, погрузившись в пучину анализа и размышлений.
Тиаора проснулась довольно скоро. Незримо улыбнувшись, артефакт стал отмечать для себя её состояние. Болит голова. Предсказуемый симптом... А это что? Похоже, эмоциональный след от осознания того, что шар во сне был плодом её собственного воображения, был настолько ярким и сильным, что повлиял на неё и в реальности. Она сильно встревожилась, а в её голове появились пугающие опасения насчёт истинной разумности своей недавней находки.
Задумчиво хмыкнул в голове остроухой, он заговорил. - Хорошее утро, только смурное... Знаешь, это очень странно. Мы знакомы всего день, а уже столько всего случилось, мы так много друг о друге выяснили... А ещё, ты так серьёзно волнуешься обо мне, Тиа... Ты ведь не против, если я буду так к тебе обращаться?
Она вновь обняла его, положив свои тёплые руки на его гладкую поверхность, и в его сознании невольно вспыхнули отголоски тех ощущений, которые он испытал от этих простых прикосновений ночью.
Пленённому пришла в голову одна маленькая, пакостная идея истинно демонической природы, которую он начал развивать. А почему бы мне не уверить её в том, что во сне я ей действительно только приснился? Из этого вышла бы интересная игра... В конце концов, спустя недолгое время, когда все возможности были оценены, а план был практически продумал до мельчайших подробностей, в нём заговорил голос здравого смысла. Стоп, нет. Скорее всего, всё это потом вскроется, и ей, как минимум, будет очень обидно, что я всё время врал. Сверх того, она может снова разволноваться, подумав, что истинный я - лишь её ночная причуда. Уж лучше я не оставлю ей никаких сомнений в своей реальности прямо сейчас. Решив всё для себя, он собрался с духом, вздохнул про себя и снова заговорил.
- ...Кстати, я всё ещё не могу ощущать твои прикосновения здесь, на "этой стороне". И ночью я действительно был с тобой. Я помог тебе избавиться от кошмара, а потом само по себе случилось то, что случилось. Но ты, похоже, была не против моего дальнейшего присутствия на той полянке под лунным светом. Так что больше не беспокойся насчёт скверных снов... И не переживай так за меня, пожалуйста. Я никуда не денусь.

+1

44

Демон успокаивал её и чёрт возьми это было приятно, она давно не слышала как её имя звучит так трепетно. В общем-то эти чувства были взаимны, так или иначе теперь они были одним целым, точнее теперь они должны были решать куда двигаться вместе. При всём этом шарик вызывал целую бурю чувств, странных, но явно приятных. Раз это было взаимно, то Тиа не беспокоилась ни о чём. Всё же то что именно он был в её сне настораживало и пугало...и смущало. Стоило только вспомнить все подробности того что представляла себе подставляя к бедному демону человеческие части тела и как представляла себе идеального красавца как густой слой румянца покрыл слегка серую кожу девушки.
Господи...за что?
Тиа похлопала шарик по боку и быстро вылезла из кровати, бубня себе под нос про невоспитанных демонов.
В общем, она понимала что он не виноват и вообще хотел ей помочь...но чёрт возьми как это было стыдно. Лучше бы это оставалось сном.
В конце-концов некоторые вещи лучше не знать, а демону удалось узнать буквально сексуальную фантазию остроухой. Это обескураживало и злило. Она была и рада отказаться от этих мыслей, но когда она вернулась из за ширмы уже одетая, поглядела на Имприкса, снова залилась краской.
- Ты придумал куда пойдём? Я думала насчёт Гресской школы магов, но боюсь если я там заикнусь о тебе, то тебя заберут на опыты, а меня на ингредиенты для зелий или ещё чего нибудь...хотя не думаю что полукровки ценные в этом плане.
Босыми ногами она дошлёпала до кровати и нащупав сапоги, обулась. Она в готова была идти, перекусить хотелось на бегу, потому что оставаться в комнате где она спала и видела такой сон было как-то не удобно.
Ещё конечно, она знала одного мага, который не так давно ласкал её в какой-то таверне, после "эльфийского особого". Он мог бы помочь, Тиа была уверенна что о таких вещах как шар, он что-то да знает. Сильная тёмная энергия исходившая от Ордалиона не могла бы показаться выпившей девушке. Но она понятия не имела где искать его. Скорее всего, он был где-то там же где они и виделись. Чтобы попасть в Гресс быстрее Тиа использовала свой артефакт, а вот у него...она не знала какие козыри были у него. Да и с чего ему помогать ей. Этот вариант следовало обдумать.

0

45

Однозначного ответа на вопрос Рикса об обращении не последовало, но, быстро проанализировав переживания своей спутницы после всего услышанного, он сделал вывод, что использовать такой вариант её имени не возбраняется, даже больше приветствуется и в некоторой степени приятно.
За пониманием реальности присутствия Имприкса во сне пришло неизбежное осознание такой внезапной доступности своих сокровенных фантазий, которые эльфийка непринуждённо и легкомысленно ему предоставила. Оно оказалось для неё лёгким шоком и большим смущением. Демон снова посмеялся, наблюдая за удаляющейся за ширму девушкой, прокручивающей в голове события сна и бормочущей шутливые порицания в его адрес. Всё-таки, смущение - одна из самых забавных эмоций, на которые способны окружающие...
Вернувшись уже при одежде, она снова немного покраснела, чем вызвала у Пленённого незримую улыбку, спросила про идеи о дальнейшем направлении, упомянув местную магическую академию, а потом подошла и стала обуваться.
Быстро собрав воедино все возможные варианты, многократно пересмотренные и переоцененные, и применив каждый из них к данной ситуации, он заговорил, - Да, соваться к таким порядочным организациям нам точно не следует... Направление будем выбирать, исходя из других факторов. На самом деле, мне уже известно несколько возможных способов меня реанимировать, но каждый из них я знаю чуть подробнее, чем понаслышке... В любом случае, пробуя что угодно сами, мы сильно рискуем, поэтому без знающего мага нам никуда. У тебя есть знакомые маги крови или призыва, не чурающиеся общения со мне подобными? Хотя, даже их нежелание к общению не будет большой преградой. Только если они не являются такими же медиумами, как я, или не обладают защитными артефактами... Хм, а ведь я уже привык к воздействию этого неприятного амулета. Даже не замечал, пока не вспомнил...

0

46

У тебя есть знакомые маги крови или призыва, не чурающиеся общения со мне подобными?
Отличный вопрос, знаешь ли, я понятия не имею какой он маг, но то что тёмный это точно. А почему нужен маг призыва?
Тиа сразу не сообразила и почёсывая волосы зубчатым гребнем уставилась на демона. Потом осознав какую глупость сморозила, прикусила губу.
Ну, призыва так призыва, только я не знаю где его искать, а вот тёмного мага...предположительно, знаю, только это далеко, будем добираться недели три и то используя кольцо переноса.
Тиа лукаво улыбнулась, указывая на свой средний палец левой руки, на нём было надето небольшое колечко с какой-то замысловатой руной на плоской каменной бляшке. Собственно только благодаря ему она так быстро добралась до Греса, хотя в общем нигде и не задерживалась продолжая путь. Арисфей был закрыт для путешествий, а двигаться как-то надо. Девушка вздохнула, продолжая бороться с непослушными прядями и шипеть как кошка, когда гребень встречал препятствие.
Через пару минут она была полностью готова.
Да, надо бы взять с собой еды в путь, хотя бы хлеб и воду, остальное добуду по ходу дела.
Тиаора подошла к Имприксу и предложила ему его законное место у себя под рубахой, на животе.
Когда он занял его, эльфка закрыла всё это курткой и спустилась по лестнице вниз.
- Хозяйка, я куплю у вас хлеб и воду, немного сыра и вяленого мяса. Спасибо за постой всё было очень хорошо.
Женщина радушно улыбнулась и подмигнула эльфке:
- И не тошнит тебя малая? Я вот как первым ходила по самые роды нос от всего воротила.
Ну да, и сказать нечего. Нас же не тошнит?
- Нет, мой малыш бережёт мамочку, - войдя в роль Тиа снова погладила "животик".
Когда на столе оказалось необходимое воровка сгрузила всё в сумку, а хозяйка получила плату и немножко чаевых. Не то чтобы у Тиаоры кончались деньги, но и растрачивать попусту их она не могла. Ведь не известно чем всё может обернуться для неё и Имприкса.
Сначала на рынок, знаешь ли я немного поправилась, нам нужна удобная одежда для маскировки.
Попрощавшись девушка вышла в утреннюю прохладу, направляясь к необходимому месту. Демона ждало испытание, испытание покупкой одежды. Эльфка мысленно улыбнулась.

---> Рыночная площадь

Отредактировано Тиаора (13-10-2016 01:06:04)

+1

47

Имприкс особо не обратил внимания на непросвещённость девушки в магии, о которой он уже итак знал, и не стал по этому поводу кручиниться. Времени на то, чтобы позволить ей понять основы и даже некоторые тонкости его сил, предвиделось ещё предостаточно. Объяснять сейчас тоже ничего не пришлось, очередной поклон в сторону смекалки и мышления остроухой.
- Пока что у нас всё равно не остаётся других вариантов, насколько я могу судить. Поиски твоего знакомого будут куда легче, чем слепые и толком бесцельные порывы туда или сюда... Тем более, если он тёмный маг, как ты говоришь. Так его и найти проще, и есть шанс, что он знает нужных нам людей...
На артефакт на руке Тии он посмотрел с некоторым недоверием. Вроде, все заклинания переноса работают на вещи и персоны, состоящие в физическом контакте с переносимым объектом или человеком... Но работает ли этот принцип при использовании зачарованной вещицы? И вообще, подействует ли на такого, как я? У меня слишком негативный опыт, связанный с телепортацией...
Предупредив о неотвратимой необходимости некоторых покупок, эльфийка надела куртку и предложила шару занять привычную роль её живота. Ещё раз вспомнив обстоятельства их недавнего знакомства, осмыслив всю ситуацию и улыбнувшись своим мыслям, он поднялся в воздух и прижался к телу девушки, - О моём способе питания тебе уже всё известно, так что в моих интересах просто быть уверенным, что с тобой всё хорошо.
Милая сценка с заботливой хозяйкой постоялого двора в общем зале тоже не осталась бесследной для расчувствовавшегося демона. Обязательно сюда вернусь, когда-нибудь. Если думать о названии, то три дороги не только берут здесь начало, но и ведут к этому месту, соответственно.
Получив необходимый провиант, Тиаора решила навестить ярмарку и обновить гардероб. Удобство было важным атрибутом любых путешествий, это Риксу посчастливилось выяснить ещё при жизни во плоти, так что возражать он не стал. Значит, за новой одёжкой? Ладно, посмотрим, что произойдёт... Давно же это было. Я наверняка всё буду советовать невпопад...

---Рыночная площадь--->

0

48

------> Чайная лавка

Аррандиль был рад, что Кай всё же пошёл с ним. Стоило признать, что эльфу в последнее время было немного одиноко. Да, в лавке бывало много разных личностей, но брата, к которому он был столь привязан, с приездом в Гресс стал видеть гораздо реже. Но в этой слабости остроухий не признается никому кроме своего младшего.
Итак, теперь у Аррана была компания - медведь в человечьем обличье, с которым маг будет проводить много времени. А значит, нужно познакомиться поближе. Эльф выяснил видовую принадлежность, наличие оружия и некоторых необходимых навыков. Ну и имя, разумеется.
Эльф вошел в таверну первым, плавным движением толкнув дверь. Та открылась, впуская путников внутрь и выпуская на улицу гомон голосов. Вечерело, и в этот час помещение было заполнено жителями города, провожающими очередной рабочий день. Ребятам повезло - свободный столик был. Блондин аккуратно приземлился на стул и критически осмотрел не совсем чистую столешницу (впрочем, она, возможно, была вполне нормальной, но не так сверкала, как у Ара в лавке, потому он придирался. Эльфы...).
- Чего угодно господам? - появилась возле столика молодая девушка в переднике.
- Мне, будьте добры, овощной салат и печёный картофель с зеленью. И кувшин воды.
Арран подождал, пока Кай сделает свой заказ и, когда девушка отошла, поинтересовался:
- Так откуда ты? Я так понял, что ты служил кому-то. Почему ушёл? Ты можешь не отвечать, это всего лишь моё любопытство.

0

49

Чайная лавка --->
Всю дорогу юноша молчал, лишь внимательно смотрел по сторонам, запоминая дорогу, а так же смотря на людей, ведь даже не знакомясь с ними можно было многое узнать. Вот, например, женщина крупной наружности снимает белье, которое сохло весь день и не оказалось украденным. А вот пробежала толпа ребятишек продолжая свои игры начатые днем. А еще в воздухе витал приятный запах еды. Конечно не у всех он был приятный, однако у большинства точно было что то вкусное.
Войдя следом в шумное заведение за эльфом и сев на выбранное место, буркнул что-то вроде.
-Мне что-нибудь самое простое... -И довольно дружелюбно улыбнулся девушке. А что?Он хоть и был щуплым, но уродом его все же сложно было назвать, да и вежливость все же тоже является важным аспектом взаимоотношений. Ему же теперь жить в этом городе,желательно найти побольше доброжелательных соседей.
-Почему ушел? Ну, скажем так... Мои услуги больше не требовались, поэтому я ушел. Ты можешь спрашивать, но моя жизнь весьма однообразна была, поэтому я ничего интересного не расскажу. Всегда был у одного господина, иногда ездил с ним по делам... Вот и все. В основном я молчал и стоял за его спиной.
Пожал плечами юноша.

0

50

- Что ж, если однообразная работа спокойна и не приносит неудобств, то это даже неплохо. Хотя иногда всё же стоит перемежать её с чем-то... приключенческим, - улыбнулся эльф. - Для встряски. Вот, например, работа в лавке достаточно спокойна и однообразна. Но периодически я катаюсь в другие части этого мира в поисках каких-то новых для меня трав или фруктов. Иногда нахожу совсем не то, что искал.
Подошедшая к столу девушка поставила перед собеседниками по стакану и оставила кувшин воды в центре. Эльф благодарно ей кивнул и, когда она отошла, придирчиво осмотрел предоставленную ему ёмкость. Стакан вышел проверку на чистоту и был наполнен водой. Отхлебнув, Арран доверительно сообщил,задумчиво глядя на руки Кая.
- Я бы хотел подучить тебя не только всей этой ерунде, которой я занимаюсь, а именно травологии. Понимаешь, травы вокруг нас, и их очень много. А знание того, какая трава лечит раны, а какая ядовита, в жизни очень может пригодится. Я не буду настаивать, но в случае, если наука эта дастся тебе, то я смогу безбоязненно отпускать тебя одного на поиски.
И отдыхать... - слегка вздохнул зеленоглазый.
Перед ребятами приземлились заказанные тарелки и маленькое блюдечко с двумя маленькими чесночными булочками.
- От заведения, - мило улыбнулась девушка обоим и тут же поспешила к другим посетителям.
Ар взял вилку и элегантно подцепил ею картошину, от которой исходил горячий пар. Горячая печёная картошечка с зеленью, что ещё нужно для счастья?
- Вот тебе первое задание! Найти в Грессе библиотеку, где-то она тут была. И добыть себе какую-нибудь литературу для начального уровня. Библиотекарь тебе должен помочь. Сразу проси ту, где ещё видно картинки, а не очертания, - фыркнул маг и съел таки картофелинку.

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГЕРЦОГСТВО ГРЕССКОЕ » Таверна "Три дороги"