http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГРАФСТВО РУЗЬЯНСКОЕ » Улицы города

Улицы города

Сообщений 51 страница 100 из 190

1

http://images.forwallpaper.com/files/images/9/9624/962490b0/258708/london-town.jpg

Узкие улицы Рузьяна, на которых можно встретить всех - от нищих до баронов.

0

51

Кавардака в голове не получилось лиш по счастливому стечению обстоятельств - насильно гоня из головы мысли змей переходил на более глубокий и древний стиль мышления, свойственный тем-же... животным. Инстинкты. Инстинкты заставили его оставатся на месте, не вякать поперёк сильнейшему и... Очень чётко донесли до сознания то, что исключительно доходчиво пояснила Сирена.
Змей не шелохнулся. В глазах на пару мгновений вспыхнул и сразу-же утих алый огонь, дыхание постепенно выровнялось.
- Я понял. - тихо сообщил Ллэ, пытаясь удержать сознание в сим странном состоянии полутранса.

0

52

Вот и умница.-не оборачиваясь похвалила Миледи.
Я видела мало существ мужского пола,которые бы так НЕ реагировали. Есть ещё позиция "объятие",но ты пока маленький. Снесёт крышу похлеще Тасса-ари и не факт,что с хорошими последствиями.-она всё ещё стояла к нему спиной.
Через пару секунд ведьмочка усмехнулась. Сирене за свою жизнь пришлось пообнимать мало народу,но эффект был потрясающий. Увы,ответной реакции она не испытывала ни разу.
-Боги,и зачем я ему пообещала?
-Это у тебя спросить надо!
-Хмм..ну хоть разницу теперь знает.
-Чувствует скорее. Из-за тебя у бедного ребёнка начнётся боязнь женского пола!
-По-твоему они все будут на него бросаться с целью обнять или чмокнуть в щёку?
-Скорее давать ему по морде. Хочешь сделать ещё одного подкаблучника?
-Он же маленький!
-Хорошо дитё-выше тебя,а змеиный захват вообще пробовать не советую.
-ведьмочка тихо засмеялась.

0

53

- Тасса-Ари... - невольно  повторил змей. С придыханием, и мгновенно расширившимися зрачками. Потом тряхнул головой, отгоняя наваждение.
Это было так давно...
Это было как вчера.
Единственная капля, упавшая на язык  и перевернувшая целый мир с ног на голову. Наркотик? О, да! Да только, разве жёлтый  опиумный дым не помогает заживлять раны, не лечит болезни, не помогает наладить связь между двумя столь разными телами более гармонично... не сводит с ума и не разрушает сознание...  Так разве это наркотик?
- Не верится... - пробормотал он. Разве, в самом деле, есть что-то, способное сравнится со змеиным мёдом?

0

54

Ммм..Секс?-Миледи отвлеклась от смеха и озадаченно поглядела в землю.
От грамотного акта совокупления не рождаются дети,зато ум за разум конкретно съезжает.-когда ей объясняли что это такое,то отец краснея,бледнея,на пару с лакеем,кучером и кузнецом рассказывал ей о позициях. Все замужние женщины в округе тоже тащились от этого занятия,а в продвинутом аристократическом обществе занятие любовью было возведено в ранг искусства. Оттуда и пошло модерновое воспитание девочек,которое и ведьмочку не миновало.
Когда в подростковом возрасте разъясняли всё и вся,абсолютно не сдерживая в том,чтобы идти и практиковаться,при условии,что лунный день подходящий и противозачаточный отвар при ней. В дворянских салонах вообще был модным секс с незнакомцем..
Чуточку наклонив голову Сирена продолжила.
Ну в твоём случае крышу снесёт от положения "объятие",а на действии "поцелуй" мозг окончательно перейдёт на инстинктивную модель. Это как много-много глотков вашего нектара.

0

55

Лера, в обалдевшую головку которого начали помаленьку просачиватся мыслишки чуть пожевал губу и с некоторым испугом воззрился на Сирену.
- Я ещё маленький! - уверенно заявил он, невольно делая крохотный шажок назад. Мало-ли?! С нравами и обычиями человеческого общества (да и вообще любого общества) он не был знаком в достаточной мере, чтобы правельно оценить сложившуюся ситуацию...

0

56

О чём я и говорю.-задумчиво ответила девушка,начисто проигнорировав уверенно-боязливый тон аспида. Парней как парней она не воспринимала,но это отдельная история. Хотя..в её возрасте уже можо было расплачиваться телом или,наоборот,им зарабатывать. Когда такие мысли закрадывались в её синеволосую голову Миледи лишь неопределённо пожимала плечами. Отец узнает-убьёт. Пусть она и не образец невинности,но не шлюха,это точно. Ведьмочка стояла,завернувшись в тёплый плащ и изучала носок своего сапожка. Несчастный змей..Похоже они спелись на почве не знания о жизни и разногласий по этому поводу. Сирена опять хмыкнула,но к Ллэ не обернулась.
Неожиданно она вспомнила как утащила из дома одну смешную книжку. Похоже Поющая была настолько сумасшедшей,то любовный роман в подробностях читала как комедийную фантастику. Как лет в 14 начала ухахатываться над подобного толка книгами,так и по сей день открывая эту смеялась в голос-настолько нелепо(за исключением тех самых подробностей) был написан сюжет. Поразмыслив она решила,что змею будет полезно почитать,ведь там ясно прописано и про позицию "объятие" и про действие "поцелуй". С этой мыслью Миледи покопалась в сумке и выудила оттуда занятное произведение.
Вот,почитай.-она вскинула руку с книгой,обложкой к парню,спинным мозгом ощущая как щёки Ллэ заливает румянец.-Тебе будет полезно. Только сильно не смейся.
Хотя врядли кто-то,кроме неё в состоянии угорать от такого..

0

57

- Смеятся? Почему? -  с некоторым удивлением спросил Лера. бережно беря в руки потёртый томик. К нигам он относился довольно трепетно, ибо долгое время только пыльные переплёты да старые гримуары были его друзьями... Делать больше было нечего, кроме того, как изучать библиотеку старой башни. Впрочем, художественной литературы там было раз-два и обчёлся. Пара нечаянно затесавшихся книженций. В основном высоконаучные труды, да скучные хроники...
Но хоть какое-то развлечение в сей хмурой и скучной жизни...

0

58

Как бы тебе объяснить-то..-замялась девушка.
В общем есть в книжке смешные моменты вроде "стоя к нему спиной она растёгивала пуговицы его рубашки".-к её удивлению звука падающего от обморока тела не последовало,но какое-то удивление витало в воздухе.
Это не художественная литература. Это роман. Там всё подробно прописано. Как. Кого. Куда.Сколько раз. И после каких событий. Если тебе интересно,то главный злодей,как я теперь поняла,аспид-извращенец..Или развлекается. Про объятия,поцелуи и признания в любви-обхохочешься,я большей нелепицы в жизни не читала. ТАКОЕ даже для человека СЛИШКОМ.-Сирена улыбнулась своим мыслям,когда вспомнила с каким хохотом читала эту книгу.

0

59

Змей заметно скуксился, скосился на Олери, будто ища поддержки и помощи, и поспешно затараторил, желая увести тему разговора в другое русло, ибо голова немного перестала варить после непродолжительного общения с Сиреной.
- А где остальные? Здесь опасно оставатся, и, лучше побыстрее двинутся в путь... А нето мало-ли, ворота закроют, паника, туда-сюда...

0

60

А какая разница? Так и так выберемся. К тому же мы здоровы и не заразимся. Может тут переждём??-тон Миледи был спокойным рассудительным и одновременно издевательским.
Бедный аспид,его голова стала туго соображать после общения с ней...Девушка всё-таки соизволила обернутся и смерить всех,кто бы в пределах видимости скучающе-равндушным взглядом.
А давайте обратно в таверну-там уже всё вкусное отравлено,а чума витает в воздухе?-мдаа..бедный парень,и чего так нервничать?

0

61

Было солнечно и тепло, в ветвях столетних деревьев играл ветер, подражая птицам. Все вокруг поражало сотнями оттенков зеленого и тонким, ненавязчивым и когда-то таким родным запахом леса. Лени было сложно сказать был ли это лес в ее давнем поместье или эльфийский- такие разные, для нее они были одинаковы прекрасны. Сколько она так стояла посреди леса- сказать сложно, но в какой-то момент рядом на миг оказалась непонятная тень, впрочем тут же исчезнувшая. Ветер, все так же подражая пернатым, незаметно затих, оставив гостью в полной тишине. Девушку уже начал пробирать странный озноб, когда кожу защекотало чье то дыхание. Обернулась девушка как во сне, но встретившись с глубокими карими озерами глаз из сна довольно-таки больно выпала, приземлившись на солому, что устилала пол конюшни.
Рядом с ней оказалась ее сумка с вещами и провизией, хотя как она оказалась уже набитой всем и вся, память отказывалась воспроизводить. Тарсаш просто неприлично задумчиво смотрел на хозяйку, навевая мысли о психическом ее заболевании, что по его мнению явно прогрессирует. Тихо ругаясь сквозь зубы, Лейна, поднявшись, быстро отряхнулась и вещи переложила на быстро погрустневшего ассирийца. Уже поправляя седло, взгляд случайно упал на браслет, что се это время преспокойно грел руку.
Стоп… грел?!... Хээээл!...
При попытке снятия, украшение обожгло кожу раскаленным металлом и девушка решила заняться им позже- неизвестно куда уже все успели уйти. Последнее ее воспоминание это слова Сирены о какой-то неприятности в городи, да тихое касание Аэри. Тарсаш из стойла вышел сам, не дождавшись ее инициативы и гордо, впрочем не спеша, пошел к выходу. Догнав его, Лень уцепилась за поводья и, найдя себе немой укор в знакомых карих глазах, поспешила к выходу.
Знакомых она догнала на удивление быстро и ожидающе посмотрела на собравшихся.
"… черепаха, медленно ползущая по берегу, неспешно приближается к морю, то и дело останавливаясь…"
сцепив зубы, Лейна шестом ткнула Тарсаша в морду, присовокупив свой образ.
"… мелкая пони, с огромным комплексом неполноценности, изо дня в день общающаяся с детьми…"
Конь недоверчиво тряхнул мордой и вновь над чем то задумался, вызвав подозрительный косой взгляд девушки.

0

62

Боже,народ таки подтянулся!-мысленно поапплодировав Провидению Миледи угостила нимфу кислой миной,а потом зевнула,прикрывая ладошкой рот. Только идиот не понял бы,что это чистая скука.
Мы,наконец уйдём отсюда или нет?-голос прозвучал по-аристократически капризно,чего ей совсем не хотелось,хотя изображать припадочную дворянку девушка умела как никто..
Кстати,а Майер где?-Сирена огляделась по сторонам.

0

63

Со времени, как они вышли из таверны, Майер направился куда-то в город, не сказав ни слова. По виду он был чем-то озадачен, направляясь куда-то конкретно, да вот местом его прогулок, коим были закоулки и узкие улочки, не радовало. Узкая улочка неприветливо приняла гостя, накрыв лёгким туманом. Обстановка в городе не радовала, а погодка словно подражала событиям, подчёркивая царящий холод и приветствуя смерть. Остановившись, даже не оглядываясь, полукровка словно ожидал чего-то... или кого-то. Ожидания не напрасны были, через минуту за спиной он услышал шаги, медленно с предвкушением вынув клинок, что надеялся пустить в ход. Шаги утихли. Дыхания слышно не было, как и биения сердца. Граф лишь ухмыльнулся, взмахнув мечом по предполагаемому противнику. Брызги алой крови на камень говорили об успехе, сам же нарушитель спокойствия и глухим смехом утирал кровь с лица, что неумолимо текла из глубокой раны на переносице.
- Неплохо... – довольно ухмыляясь, незнакомец отплатил той же монетой, полосонув ножом по когда-то повреждённой брови, поставив крест. Тем не менее, от полученной царапины, парень даже не шелохнулся.
- Что тебе нужно?
- Ты, наверное, уже знаешь, что в городе чума? – спросил незнакомец, заботливо вытирая нож.
- Что с того?
- Как же твои "уважаемые" люди? Ты ведь так их защищал.
- Всё равно. Я защищал немногих и большинство от тебя, большинство тех, кто доверились мне, убил ты...
- Верно. Да только до одной человеческой жизни так и не добрался, а жаль... как жаль... Ну, ничего, есть награда за терпение. Ты же сам учил меня терпению, Майер. Столько лет прошло, а ты всё тот же мягкотелый мальчишка, позор рода Рэйвэн! Я долго тебя искал и что я вижу? Ты и эту кучка людишек!
В следующий миг наглец уже красовался на стене, поднятый за горло, но похоже это его не особо волновало.
- Злишься? Это хорошо! Злость даёт тебе силу и пробуждает ярость. Чувствуешь?
- Нет. Это называется гордость. А ещё это называется - чтобы и близко не подходил к "кучке людишек".
- Они не интересны, это лишь закуска на пути к основному блюду - к тебе. Я только отыскал тебя и даже не надеялся получить бонус за старания. Кстати, как дочурка? Передавай ей привет от меня.
- Боюсь, потеряю по дороге...
Лязг металла и очередные капли крови на каменной улице, стекающие из раны непрошенного гостя в области живота. Отбросив проходимца в сторону, Майер с тем же отвращённым видом, что и он недавно, вытирал вымазанное в крови лезвие.
- Я ещё вернусь, Ворон, и очень скоро!..
- Буду ждать с нетерпением... – холодно и тихо произнёс парень, не оглядываясь, удалялся прочь с туманной улицы.
Вернувшись к знакомым как ровно после того, как некто заметил его отсутствие, Майер с неким подобием улыбки, подошёл сзади к любопытной особе, вытирая с рук и лица остатки алой жидкости.
- Здесь Майер, никуда не денется.
Парень был холоден. Можно бы сказать, задумчив, да по внешнему виду скорее раздражён.

0

64

Девушка перевела взгляд на полувампа и склонила голову,лукаво прищурясь.
Дай угадаю-знакомый приходил повидаться.-она не читала его мысли,но отчётливо понимала,что встреча была не из приятных и что она вообще была. Плавно скользнув взглядом по дэмфиру Миледи продолжила.
Ты с этим кем-то подрался и судя по твоей мине он или она скорее всего плохо о нашей компании отзывался,ты нас защитил,я уверена.-ведьмочка размяла конечности и выудила из сумки перчатки.
Повезло с родственниками,господин де Рейвен.-сказано это было с саркастическим сочувствием. Мило улыбнувшись Сирена повернулась.
А где тут выход?

0

65

Аспид настороженно принюхался. Запах крови он не любил, но говорить поперёк дела не решился. Кровь и кровь. Их проблемы. Главное, что все на месте, и можно теперь убираться из заражонного города.
- Ворота? - переспросил змей, глянув на Сиену. - В той стороне... Пошлите, а?

0

66

На кислую мину Сирены Лень лишь провокационно улыбнулась и приветственно кивнула. Оглянувшись на Маейра, лишь иронично приподняла бровь.
С каких пор?.. да и нужно- сам расскажет…
Тарсаш подражая молодой миледи тряхнул головой, чем натянул поводья до предела и ответил на фырканье нимфы нетерпеливым всхрапом.
-Собственно нас ничто не держит.
А Аэри на долго ушла?..

0

67

Там? Ну тогда чего мы ждём?! Пока я нематериальные сущности улавливать начну? Это не скоро произойдёт,так что пошли.-укутанное синеволосое чудо в перчатках бодро потопало в указанную сторону,впечатывыя каблучками шаги в мостовую. Однако никто не тронулся с места.
У нас тут не музей восковых фигур. На выход,уважаемые!-ведьмочка уже разглядела ворота и устремилась к ним. Ещё издали один знакомый стражник пошленько ухмыльнулся и пошёл "встречать" гостей..
-Будет буря.-со вздохом утвердило кольцо.

0

68

С несколько озадаченным видом, полукровка не стал отвечать на слова ведьмочки, поглядывая в даль улиц, где уже сгущался серый туман. Он окинул спутников взглядом, хмуро, словно оценивал.
"Значит, нашёл таки...
Полукровка разрывался с выбором. С одной стороны находиться с этой компанией - значит подвергать их всех опасности, ведь методы родственничка оставляли лишь малую долю надежды на избавление от этой напасти. Однако с другой стороны цель уже была намечена, и нецелесообразно для него было бы отказаться лишь из-за какого-то типа, болтающего о своём и вечно угрожающего не по теме.
"Что же ему от меня надо? Поквитаться за задетую гордость три сотни лет назад? Снова попытаться меня убить? Что ж, братец, удачи, она тебе пригодится!"
Прекрасно понимал парень, что так просто от родственничка не избавиться, но шибко не суетился, ведь компания таки не слабая собралась. Другое дело, если этот тип задумал нечто более коварное, он ужасно не предсказуем в действиях и уж больно умён...
- Пошли отсюда... – произнёс несколько настороженно, задумчиво направившись к воротам, оглядываясь на остальных с вопросительным взглядом "кого ждём?".

0

69

Тем временем Миледи уже поровнялась с похотливым стражником. Как ни прескорбно разборка закончилась в самом зародыше. На слюнявое предложение "пройти и расплатиться" ведьма отреагировала не совсем в своём духе. Вместо того,чтобы словесно и физически измочалить наглеца девушка просто отправила его в нокаут приложив кулаком по лицу,добавив по этой же физиономии коленкой и оприходовав другое колено элегантно двинула несчастному между ног...Визгу было-о-о-о..
И почему они всегда срываются на фальцет??-думала Сирена,пока товарищи уносили незадачливого кавалера с лицами,полными ужаса. Конечно ей пообещали пропуск в любое время суток АБСОЛЮТНО бесплатно.

====Ворота города====

0

70

Кинув обеспокоенный взгляд на дэмфира, Оле хотела спросить что случилось, но все заспешили к воротам. По дороге успеется. Ведьмочка уже обменивалась любезностями со стражей.
-Пойдемте.
Она поспешила выбраться из города. Почему-то очень не хотелось тут задерживаться. Проходя мимо неудавшегося ухажера, девушка отметила, что способ «отшивания» довольно любопытный.
Надо запомнить, глядишь да блесну где-нибудь.
Обычно после того как очередной интересующийся получал отворот-поворот, ее долго провожали, а порой и всей деревней…

0

71

Тарсаш среагировал вперед нимфы и та несколько шагов мешком висела на поводьях, пока не поняла, что данный способ передвижения неудобен. Собравшись с мыслями, одернула Тарсаша на себя и под его недовольный рывок головы, пошла вперед, впрочем, копытный тут же ее обогнал, на сколько позволяла ситуация. Догнав Сирену имела честь пронаблюдать все действо с лучшего ракурса и, решив, что день явно удался кому-то, вышла из города.
Темные земли?... неужели туда?.. но что ей там делать.. да и с кем?..

0

72

Все потихоньку зашевелились и пришли в движение. Лица у народа были не ахти, озабоченные, мрачнее, непреклонные или же просто грустные, так что змей попытался зделать вид, что его тут нет, что при его-то росте и внешности было не слишком выполнимо.
Аспид с немалым интересом пронаблюдал сценку избиения стражника, задумался, время от времени кидая на конягу Лейны несколько плотоядные взгляды...

====> Ворота города

0

73

[Рузьян-Ворота, ведущие в город=>]

По улице неспешно шёл путешественник. Он был с ног до головы закован в латы. Многие удивились бы узнав, какой путь он проделал в очень малые сроки. Проходя возле лавки, таверны и т.п., он читает вывески. Что же он хочет найти? Он устал, ему нужен отдых.
Усталость отступает, но это не надолго... Я не хочу идти в таверну. С чего бы это? Ладно, пока можно пошататься по улочкам этого города. Зачем же я пошёл сюда? Наверное, чтобы ввязаться в какую-нибудь авантюру... Нужно будет поговорить с людьми на эту тему. Поспрашиваем в тавернах. В общем, всё как обычно. Не найду ничего здесь отправлюсь в Грес.

Отредактировано Вердамтион (24-11-2007 21:04:59)

0

74

Девушка выскользнула на улицу в узкую щель между калиткой и деревянным забором почти неслышно, после чего прикрыла "фанерную" дверцу и огляделась. Улица была практически пустой, только одинокий путник, с ног до головы закованный в латы, неспешно шел по другой стороне улицы. На войну наверное собрался - посмеиваясь про себя подумала Эммануэль. Девушка отвернулась и чуть-чуть подпрыгнула, чтобы посмотреть, не вышла ли из дома Верджиния, но та не появилась. Тогда Эль снова повернулась спиной к калитке и стала разглядывать, похоже, не замечавшего ее, странного прохожего.

Отредактировано Эммануэль Эль (29-11-2007 16:08:16)

0

75

Вердамтион уже начал подумывать не зайти ли ему в ближайшую таверну, как на уровне сознания услышал голоса духов.
-Хозяин, на вас-с смотрят... Эльфийка наблюдает за вами...
-Уверены? Хотя я тоже чувствую взгляд... Что же, это может быть мой шанс, ввязаться в какую-нибудь авантюру...

Он развернулся лицом к эльфийке. Только эльфы, шефанго, некромаги и сама нежить могли увидеть, как на какие-то доли секунды его силуэт размылся. Это разворот состоял из нескольких фаз. Сначала развернулся контур его тела, состоящий из сотен нитей тени. Часть из них соединялась с туловищем, которое потеряло чёткость, как плохо сохранившаяся картина. Затем нити втянули тело в контур души. И как будто ничего не произошло...
Возможно, демонстрация была лишней... Но нужно сразу показать себя, чтобы зародить интерес или подавить его... Странно,  я до сих пор устаю, проделывая такие трюки. С другой стороны, это значит, что во мне до сих пор осталось человеческое... Эльфийка похожа на тёмную, но вроде бы таковой не является, хотя я могу ошибаться. Но она точно не дроу. Нужно попробовать завязать беседу с ней. Если не захочет говорить, то такой старик, как я, как-нибудь это перенесёт.
Мысленно усмехнувшись, он направился к эльфийке. Где-то на полпути он начал говорить.
Достаточно тёплая погода для середины осени, вы не находите?
Кажется, я придумал самую дурацкую фразу в мире для начала беседы. Ну ладно, пусть пока думает, что я тупее паровоза... Стоп, что такое паровоз?!

Отредактировано Вердамтион (08-01-2008 19:26:56)

0

76

- Эм.... Ну да... - Эмми вздрогнула от неожиданности. Так... Пороемся на задворках своей несчастной памяти... Вроде я его не знаю. На сколько видно сквозь доспехи - человек. Возраст?... Возраст, возраст, возраст... Понятия не имею, но судя по всему не 90, обмундирование-то тяжелое... Кстати, зачем ему рога? - Эммануэль за доли секунды перебрала в голове все, что можно вычислить о человеке по его внешнему виду (точно, что о ЧЕЛОВЕКЕ? Может эльф маскируется?) . Тогда ей в голову пришло спонтанное, но логичное решение: продолжить-таки беседу.
- Мы тут как раз на охоту собирались, только подруга что-то задерживается... Наверное тепло действует и на живность тоже. кажется, мой ответ прозвучал еще глупее его вопроса... блин. Эльфийка слегка волновалась, поэтому переминалась с ноги на ногу, как на экзамене. Верджиния, давай быстрее. Чувствует мое сердце, на охоту мы пойдем не одни. - думала Эмми, словно надеясь на то, что у Джин вдруг неожиданно откроется способность к телепатии. Тут Эммануэль догадалась, что ее лицо напоминает каменную стену и улыбнулась.

0

77

Странно, она никак не прореагировала на мою демонстрацию возможностей. Это говорит либо о нехилом самообладании, либо о незнании. Если незнание, то она, скорее всего, практически не получила образования в области этики чар, так распространённого у эльфов. Даже тёмные эльфы и дроу касаются этого, только у них своя этика... Следовательно, если вариант незнания верен, то логично было бы предположить, что она сирота... Интересно, данное суждение можно считать синтетическим, или оно всё-таки аналитическое?
Он приблизился на расстояние в два широких шага и остановился. Данная пауза длилась всего пару секунд, но молчание надо было нарушить.
Разрешите представиться, Вердамтион Шмидтер, путешественник. Могу ли я узнать ваше имя?
Да, на путешественника я мало похож, правда, на разбойника тоже. Это хотя бы радует. Может быть, тоже улыбнуться? В прочем улыбки всё равно не будет видно из-за шлема. Так, она вооружена, ждёт подругу и говорит про живность. Значит, они собираются на охоту.
Вы собираетесь на охоту? Я тоже не прочь поохотиться, не нужен ли вам сопровождающий?
Надеюсь, я не похож на франта... А домик ветхий... Может быть уютный внутри, но разваливающийся снаружи. Здесь не хватает мужской руки... Прямо-таки новое выражение... Теперь я подозреваю в себе не раздвоение личности, а раздвоение мозга.

0

78

- Эммануэль. Можно просто Эмми. Вообще в сопровождающем особой необходимости нет, но лишним вы не будете. Подождите, пожалуйста, минутку, я сбегаю за подругой. Она что-то задерживается. Эмми приоткрыла калитку и проскользнула во двор, оставив между забором и дверцей небольшую щель.

==> Ветхий домик, который присвоили Эммануэль Эль и Верджиния Жанг ==> Улицы города

Через несколько секунд эльфийка снова появилась на улице перед путником. Вид у нее был слегка взволнованный. - Верджиния приболела, она не сможет пойти. Так что нас здесь больше ничего не задерживает. - сказала девушка, и повернула ключ в висячем замке. Джинни как всегда все делает вовремя, даже заболевает. Ну ничего, ей все равно выходить незачем, так что побудет взаперти пару-тройку часов. Если ей конечно не удастся починить сломанный ключ. Хотя у нее все равно есть возможность поискать запасной. Итак, что мы имеем. Я сейчас иду на охоту с личностью практически незнакомой. Плюсы. Новые знакомства никогда не бывают лишними. Минусы. Ой, лучше об этом не думать. Эммануэль поправила на левом плече колчан и (на всякий случай) удостоверилась в наличии кинжала на поясе. Это было действие скорее инстинктивное, чем обдуманное. Маленький ножик все равно не защитил бы от обладателя такой брони. Хотя Вердаминтон, кажется, ничего не заметил.
- Пойдем...те - предложила эльфийка.

0

79

Смелая эльфийка. Это хорошее качество. Всё же учтива, хотя это не факт. Проверила кинжал на поясе. Это правильно. Помню, видел я, как тренируют лучников в ближнем бою защищаться от солдат в тяжёлых доспехах. Стрелка не отягощает броня, он постоянно держится за спиной у воина и бьёт того в места сочленения доспехов... Ну ладно, что это я? Нужно продолжить беседу и двинуться в лес.
Вы знаете хорошие места для охоты в этом лесу? Обычно легче всего поймать зверя у водопоя. Насколько мне известно, здесь имеется несколько водопадов. Я предпочёл бы отправиться туда. Но если у вас есть варианты...
Вердамтион шёл рядом с эльфийкой.
Нужно сократить поток информации, иначе я начну её раздражать. Неплохо бы перейти на "ты". А этот "казённый" тон в разговоре уже раздражает меня. Я уже бывал в Рузьяне, давно, но её не видел.
Не дождавшись ответа, Вердамтион констатировал:
Итак, похоже, мы направляемся к водопадам.

[=>Прибрежные Рузьянские Леса-Водопад]

Отредактировано Вердамтион (02-12-2007 22:26:17)

0

80

==>Водопад<==

Там и продолжим.

0

81

Погода была просто отвратительная, дул сильный ветер, и косой дождь бил прямо в лицо, напористо, как будто хотел заставить девушку вернуться на кробаль и уплыть домой. Проклиная погоду, Алира ещё сильнее закуталась в плащ и не смотря по сторонам, а только под ноги, ибо подскользнуться здесь можно было безо всякого труда, быстрым шагом направилась к ближайшему навесу, от ветра это кончно не сильно спасало, но по-крайней мере противный дождь не хлюпал по лицу. Усевшись на пустую перевёрнутую бочку, девушка стала разглядывать дрожащий под тяжестью дней дома и торопящихся укрыться от дождя прхожих. Но они напрасно старались, ветер в скором времени стих, а вместе с ним, как бы за кампанию, перестал идти и дождь. Теперь городские улицы словно ожили, солнечные лучи весело прогуливались по мокрой дороге, делая саму дорогу больше похожей на зеркало.
Настроение у эльфийки сразу поднялось, только вот плащ насквозь промок, нужно было найти какое-нибудь сухое уютное местечко. Остановив первого встречного, Алира узнала, что "высушиться" усталому путнику можно в таверне "Серая уошка". Поблагодарив прохожего, эльфийка направилась в эту таверну.
>>>Таверна "Серая кошка"

0

82

По улице пробежала большая, черная кошка, она  нырнула в первую подвортню. Там превела дух и превратилась в девушку, глаза у нее яростно горели, а сама она просто излучала негодование.
-Ну что за день! Сначала с дерева упала, потом эти стражник...Фуф.
Из подворотни на улицу уже вышла спокойная и довольная собой девушка-Нет, а ловко я от них сбежала.
Тантала остановила прохожего человека в помятой одежде, судя по всему он куда-то торопился и нехотя ответил на вопрос оборотня
Извините, не скажите, где тут можно устроиться на ночь.
Да-да, там-он махнул рукой в сторону-есть таверна"Серая кошка". Сказал и тут же пошел прочь.
Танти пожала плечамии направилась к таверне, отдыхать ей не хотелось, но осмотреть город все таки надо. Она пришла сюда впервые и нужно было узнать об этих местах побольше.
-Вот она, держи!-Это были стражники, от которых сбежал оборотень.
Девушка оглянулась, бросилась бежать прочь и резко остановилась-Крылья, идиотка, крылья!-Дотронулась до амулета на шее и за спиной  появились крылья; два взмаха крыльев и она поднялась в воздух. Увернувшись от брошенного  в нее камня, она растворилась где-то в далеком небе.
==переход куда-нибудь==

Отредактировано Тантала (23-02-2008 13:03:57)

0

83

оос: гомен насай за долго отсутствие, но начну с другого места в другой компании..х)

Гайст неторопливо шел по одной из кривых улочек Рузьяна, кидая оценивающие взгляды по сторонам. Он только что прибыл сюда верхом из Греса и решил прогуляться и осмотреться, оставив своего коня в одной из убогих таверн. Он играючи обокрал какого-то зазевавшегося торговца, даже не замедляя шаг - все-таки его мастерство его было достаточно высоко, да и по крови был он вампир, потому этот человек даже не заметил смазанного движения руки Гайста.
Его метательные ножи звенели при каждом его движении, хотя, если бы понадобилось, он мог идти бесшумней, чем кошка. Мало кто знал, что помимо всего того оружия, которым он был обвешен, словно погремушка, в каждом его сапоге было скрыто по темному узкому лезвию ножа без ручки, который был бы незаметен в полете и являлся страшным оружием. Вампир разбалтанной походочкой уверенного вампира следовал одному ему понятому пути, изредка замечая брошенные на него любопытные взгляды прохожих. Ухмыльнувшись и поправив капюшон, опустив того пониже, Гайст сверкнул темными глазами и свернул за очередной угол.

0

84

---> Из анкеты ^__^
Что могла делать Её Высочество гроза замков и тайников, победительница пьяных в стельку завсегдатаев таверн, вечная должница да и просто - замечательный во всех смыслах этого слова (по мнению самой Реганы, правда...) человек здесь, на улицах Рузьяна? Хм... глупый вопрос. Естественно бодро шагать по порядком притоптанной земле и выуживать из карманов зазевавшихся прохожих деньги себе на обед... И не надо думать, что Регана - бесчестный вор! Нет-нет, что вы! Да она аки Робин Гуд - выуживает только те кошельки, которые просто сами просят, чтобы их забрали.  Правда вот с точки зрения вора со стажем в сто лет практически любой кошелёк, как бы он ни был спрятан наивным владельцем, представал спрятанным плохо...
В общем - как бы оно ни было, Регана шла вперёд, бросая поверхностные взгляды то на лица, то на пояса прохожих. Ни бабушки с котомками, ни юные служанки её взгляда на себе долго не задерживали... Зато человек в капюшоне, расхлябанной походочкой шагавший по улицам, тут же заслужил девушкиного внимания. Уж слишком у него был превосходительно-беспечный вид...
Итак - жертву Регана себе заприметила. После этого - дело опыта. Стоило только дождаться проезжающей мимо повозки...
А вот и она, кстати, показалась недалеко. Регана поравнялась с человеком в капюшоне и пошла с ним нога в ногу, но с одним отличием - беспечно засмотревшись куда-то, шла прямо посередине дороги. Обернувшись вдруг назад и "не заметив" подъезжающей повозки, Регана только в последний момент успела увернуться из-под колёс, задев плечом человека в капюшоне.
- Ой... Извините... - буркнула Регана, кинув короткий взгляд на "жертву". С повозки громко матерился кучер. Девушка почла за лучшее затеряться в толпе.
Отойдя немного, Регана невозмутимо ухмыльнулась. Сработано чисто. Кошелёк был уже у неё...

Отредактировано Регана (07-03-2008 21:49:22)

0

85

Гайст заметил девушку ещё до того, как она заметила его. Уж больно ярко выделялись её мысли, воровские мысли, на фоне всех остальных. Вампир усмехнулся и продолжил идти все той же разболтанной походкой, чуть не успев забыть про «несчастную» воровку. Чуть не успев. Девушка, видно уж слишком он ей понравился, решила обворовать именно его, несмотря на множество других прохожих, с которыми управиться было наверняка намного легче. «Ммрр.. Поблагодарить её что ли за разбавление скуки..» Вампир ухмыльнулся, имея в своих планах «поблагодарить» не что иное, как скромный укус в шейку. Но это уже после. А девушка тем временем на месте не топталась и успела поравняться с Гайстом, идя нога в ногу, только чуть в стороне. А вскоре воровка провела ряд хитроумных манипуляций – от последнемоментного уворачивая из под колес до столкновения с Винсом и кражей его кошелька. «Чтоб тебя..!» Был бы другой случай, вампир бы похлопал девушке за достаточно неплохое мастерство, но сейчас была совершенно другая ситуация. Выругавшись, ибо в ближайшие планы не входила беготня за воровкой, Аа’рон быстро отыскал ту в толпе. «Не уйдёшь, хе-хе..» Ловко нырнув в толпу «общей массы», вампир по дуге оббежал девушку, а затем беззвучно подошел к ней сзади. Рука тяжело легла воровке на плечо, крепко там обосновавшись и предотвращая все дальнейшие планы побега. Вампир тем временем поднес губы к уху девушки, обдавая его холодным, щекотливым дыханием, - Тебе разве не говорили, что воровать – очень плохо, ммм? – мягко и вкрадчиво, чуть по-маньячески негромко произнес Гайст, второй рукой скользя за своим кошельком – всё-таки кроме нескольких монет там были и другие вещи, которые вампир просто так отдавать не собирался, - Предпочтешь наказание или..? - Винсент не договорил, ибо по несколько похотливому тону его голоса продолжение было и так понятно.

Отредактировано Гайст (07-03-2008 22:10:34)

0

86

Когда на плече не понять откуда появилась чья-то тяжёлая рука, воровка чуть не подпрыгнула, но с места двигаться не стала, ибо в таких моментах даже одно неправильное движение может испортить всё. Она даже не рискнула обернуться дабы посмотреть на обладателя руки. Впрочем, когда тот  заговорил ей почти в самое ухо, это уже не понадобилось. Всё было и так ясно. Ухмылка несколько заторможенно сползла с девушкиного лица.
Чёрт возьми! Как?.. - с искренним недоумением досадовала Регана. В голове, тем временем, уже судорожно быстро назревал план действий. Во-первых, она ни за что не позволила бы себя так просто поймать, во-вторых - если учесть, как хозяин кошельком дорожит (по всем видимым признакам) то там, наверняка, есть хоть что-нибудь занятное!
Впрочем - мысли мыслями, а пора бы уже начинать действия. Регана положила свою руку на ладонь выследившей охотника "жертвы" и плавно, нарочито  неторопливо отклонила голову назад, дабы в свою очередь тоже иметь возможность говорить собеседнику прямо на ухо. Глаза, тем временем, бегали по улице, высматривая, куда можно отступить.
- Что я предпочитаю? - всё так же не глядя на человека, переспросила девушка. Задорно хмыкнула. - Кошелёк!
За следующими действиями едва ли удалось бы уследить невооружённым глазом. Одной рукой с силой смахнула со своего плеча чужую ладонь, второй - выхватила желанный кошёлек обратно. Не теряя ни секунды, пробежала несколько шагов до ближайшего проулка - как ей было известно, в том месте всегда лежали старые ящики. Там же они оказались и в этот раз. Легко взбежав по полупрогнившему дереву (благо опыт был), зацепилась руками за карниз, подтянулась и перевалилась на крышу.
А вот теперь - попробуй поймай! - злорадно подумала Регана, хрустя черепицей под ногами и быстро удаляясь от улицы...

Отредактировано Регана (07-03-2008 22:31:27)

0

87

«Вот сволочь, чтоб тебя..!»
Вампир даже не заметил, как девушка так ловко выбралась из его «объятий». Точнее не не заметил, а не понял. Выругавшись ещё раз, ибо всё-таки последняя надежда не бегать за воровкой по городу испарилась, Винсент поправил капюшон, быстрым движением руки достал метательный нож, чтобы если что – воспользоваться им, а затем бросился бежать за девушкой. Сбив на пути нескольких прохожих – сами виноваты, нечего было на пути стоять, вампир кинулся в тот же самый проулок, а затем мельком увидел поднявшуюся на крышу воровку.
«По крышам побегать захотелось? Зря, деточка, зря..»
Проследовав точно тем же путем, только в разнице со скоростью – всё-таки какой бы опыт у человека не был, но вампир всегда оказывается быстрее. Взяв нож в рот, «укрепив» его клыками, которые словно были созданы ещё и для этого, Аа’рон вскарабкался на крышу и быстро оглянулся. Силуэт бегущего по крыше человека он увидел сразу, благо та не успела далеко убежать. Довольно ухмыльнувшись, Гайст побежал за ней. Черепица под ногами скрипела и хрустела, жалуясь на незваных гостей, но то ли на её жалобы не обращали внимания, то ли просто не понимали. А расстояние тем временем между девушкой и вампиром заметно уменьшилось.
- На милость мою теперь не надейся, деточка, отыграюсь по полной программе.. – крикнул на ходу воровке Винс, да ещё таким тоном, что мало кто усомнился бы в правдивости его слов. Догоняя девушку, вампир левой рукой грубо выхватил метательный нож изо рта и, чуть прицелившись, отправил его в полет в сторону девушки.

Отредактировано Гайст (07-03-2008 22:56:53)

0

88

Девушка, услышав позади хруст черепицы, оглянулась и витиевато выругалась, не сбавляя хода.
Чёртов человек! Не уж тебе так жалко несчастного кошелька?! - человек, тем временем, уже почти её догонял, ещё и разговаривал на ходу с ножом в зубах, называл "деточкой" и опасно целился колюще-режущими предметами в сторону Реганы... Признаться - она ожидала, что всё пройдёт куда легче и безопаснее...
На ходу, однако, целиться оказалось видимо не очень удобно. Регане даже почти не пришлось отклоняться в сторону, нож и так пролетел мимо неё. Промахнулся, правда, сантиметров на десять, чуть не задев свободную рубашку... но это уже не имело особой разницы, главное - промахнулся.
- А я и не надеюсь, дедушка! Отыгрывайтесь на здоровье. Только поймайте сперва! - желчно ответила воровка. На сколько лет человек был её младше? Да небось лет на сто!...
Регана перепрыгнула на соседнюю крышу - благо два дома примыкали друг к другу почти вплотную и отправилась дальше. С трудом подавила желание остановится и в свою очередь тоже отправить в сторону "жертвы" нож. Правда если бы она так поступила - во-первых, человек бы её догнал при первой же остановке, ибо расстояние между ними всё сокращалось и сокращалось, во-вторых - терять очередной кинжал не хотелось... Хотя если бы её догнали - кинжал бы уже всё равно понадобился когда-нибудь едва ли...

0

89

«Человек ли я только..»
С усмешкой подумал вампир, но тут же усмешка сошла с его лица, сменившись разозленным выражением.
«Ну всё, ты меня окончательно разозлила..!»
Винсент ускорил бег, двигаясь уже с большой скоростью – ибо злой вампир это вам не кубики раскладывать. Ловко нагнувшись и подобрав не долетевший до цели нож, Гайст оставил его в руке, решив пока повременить с повторным броском. Девушка тем временем чересчур ловко перескочила на соседнюю крышу. Вампир ухмыльнулся и перепрыгнул следом за воровкой. Упрямость и наивность девушки весьма и весьма радовали его, но всё-таки радость – радостью, а кошелёк возвращать надо было. Пробежав пару последних шагов и оказавшись практически рядом с девушкой, Гайст легко оттолкнулся и повалил девушку на крышу, сбив ту с ног.
- Попа-алась, - довольно пробормотал вампир, облизнувшись и переворачивая "жертву" лицом к себе. На этот раз Гайст держал девушку более крепче, так, чтобы та не вырвалась, - Ну что, наигралась? А теперь лучше-ка отдай кошелек, пока хуже не стало. Я ведь могу, - с этими словами Аа’рон ухмыльнулся и кровожадно облизнул клыки.

Отредактировано Гайст (07-03-2008 23:44:09)

0

90

Нагло поваленная на черепицу Регана пару раз (вернее - минуты полторы) дёрнулась, пытаясь вырваться. Оказалось это не так просто, на этот раз держали её действительно крепко.
Наконец успокоившись, неудачливая воровка таки смогла смотреть по сторонам и здраво оценивать ситуацию. Кожа на руке от падения содралась до локтя, но кошелёк девушка так и не выпустила. Регана тихо зашипела сквозь зубы и таки подняла глаза на "жертву", открыв рот чтобы выдать что-нибудь дерзкое... Но так и застыла, увидев белоснежные клыки.
Так вот оно что... Вампир! - несколько запоздало пришла в голову светлая мысль. Зато теперь сразу стала ясна и поразительная ловкость, и скорость, с какой тот лазил по крышам...
Но как-то мысли о догонялках отходили на второй план. Пред Реганой был вампир! Живой, настоящий вампир! С клыками!
Да, как бы там оно ни было - такой шанс упускать нельзя.
Девушка расплылась в счастливой улыбке идиота.
- Ой, да пожалуйста! Не больно то и хотелось...

0

91

Вампир, хмыкнув на слова девушки, вырвал из рук кошелек. Всё так же не собираясь слезать с «жертвы», он спокойно открыл кошелек, звонко перебирая там пальцами монеты и ища нужную вещь. Которой там не оказалось.
«Черт.. Не может быть, она же не могла так быстро успеть..»
Гайст хотел уже было дать затрещину девушке, чтобы мол вернула всё до конца, но передумал. Вместо этого он слегка распахнул темный плащ и порылся рукой во внутреннем кармане. Сразу же найдя искомое. «Чтоб меня..!» Вампир аж от столь глупой досады со злости стукнул рукой по черепице, но тут же осекся, вновь нагнал на лицо спокойное выражение и взглянул на воровку, - Чему улыбаешься-то, глупышка? – вопросительно изогнув бровь, немного насмешливо спросил Аа’рон, ибо к такой реакции не привык. Ещё больше его удивили мысли, скопом носившиеся в голове девушки. Какие-то они были не такие, совсем не такие.
«Совсем народ странный пошел.. Уже вампиров не боится даже..»
Тут вампир опять поймал себя на том, что смотрит жадным взглядом на шею «жертвы». Облизнувшись, Винс окинул девушку оценивающим взглядом, но опять-таки кусать передумал – ибо не было надобности. Но оставлять всё как есть он не стал, потому, проведя рукой по щеке воровки, Гайст приблизил своё лицо к её, заглядывая в темно-карие глаза девушки, - Красавица, а не хочешь ли в кости сыграть? Выиграешь – отпущу, проиграешь – не отпущу, - всё тем же мягким и вкрадчивым голосом произнес вампир, не отводя взгляда от глаз воровки и наслаждась своим нынешним положением.

0

92

В то время, как вампир чуть ли не наслаждался, девушка внутри была в неописуемом негодовании. Чтобы кто-то её держал! Да ещё - так долго! Да быть такого не могло!
Тем временем - незнакомец набрался наглости настолько, что посмел её коснуться. Ну, такого уже точно стерпеть нельзя...
Регана опять дёрнулась, правда уже заранее поняла, что это, как и раньше, будет бесполезно, поэтому быстро стушевалась и попыталась сделать вид, что это она так устраивалась на жёсткой черепице поудобнее... А делать нечего. Девушка от досады сжала кулаки так, что побелели костяшки. Мало того, что её поймали, догнали, держат и прикасаются - она ещё и при всём желании ничего не может сделать!
В то время как все органы чувств молили о том, чтобы неосмотрительно достать нож из-за пояса и убежать, мозг опять же - продумывал план дальнейших действий, понимая, что нож даст ей мало. Регана задумчиво провела языком по губам.
- Проиграю - так навсегда и будешь меня держать в нынешнем положении? - с сарказмом хмыкнула воровка. Потом резко посерьёзнела, а глаза - загорелись. - Или укусишь?
В кости играть девушке было бесполезно. В этой игре ей не везло вообще никогда, в этом плане карты были куда лучше - там хоть можно передёрнуть и спрятать в рукаве пару-тройку козырей... Поэтому чем надеяться на то, что её просто отпустят, лучше было подготовить пути отступления. Да и воровке куда больше хотелось, чтобы её укусили, нежели чем отпустили просто.
Вампиры... Вампи-иры... Вампирское бессмертие... - Регана даже прищурилась от удовольствия. К тому же - если демону была заложена душа человеческая, то на душу вампирскую он никаких прав не имел. Кстати о демоне - над соседней крышей, казалось, потихоньку стал сгущаться туман и в груди что-то неприятно закололо.
Не уж выследил-таки?... - в любом случае действовать надо было быстрее.

Отредактировано Регана (08-03-2008 09:27:57)

0

93

Вампир лишь с довольной ухмылкой наблюдал за тщетными попытками вырваться, глазами тем временем бегая по фигуре девушки. «Мммр.. А ведь ничего такая.. Сладенькая..»
Воровка в это время перестала дергаться и наконец ответила на поставленный вопрос. Винс вновь удивленно взглянул на девушку – нет, не от того, что та что-то посмела саркастически хмыкнуть. Вампира безумно удивил тот блеск в глазах и серьёзность сказанного, - Или укусишь? – не веря своим ушам, переспросил он воровку, но по той и так было видно, что со слухом у него в принципе всё нормально. Аа’рон попросту не знал что и ответить – всё-таки не часто встретишь такое, а затем, немного подумавши, лишь пожал плечами, - Посмотрим.. Ммм… О бессмертии желаешь? – чуть ли не промурлыкал вампир, а в глазах его сверкнули хитрые искорки. Которые тут же потухли. Гайст повернул голову в бок, где на соседней крыше и впрямь-таки начинал сгущаться туман, смешиваясь ещё и с утренним. Затем Винсент вновь перевёл взгляд на девушку, ибо мысли её были не самыми лучшими.
- Демон?! Черт возьми! За тобой гонится демон, а ты молчишь?!
Вампир, наверное на радость девушке, слез с неё, поднялся на ноги, и, сунув всё ещё не убранный нож обратно, хмуро взглянул на "сгусток".
«Да кто она вообще такая?? Хочет быть укушенной, желает о бессмертии, да ещё и демон за ней небось из самого Тартара гоняется.. Черт, с каждым разом становиться всё интереснее и интереснее..»
- Давай руку. И не пытайся убежать, всё равно же догоню, - ухмыльнувшись, Аа’рон протянул руку воровке, надеясь, что та всё-таки поступит по-умному. Демонов он не любил и ненавидел, а девчонка его очень заинтересовала, да и забавлять-таки начала.

Отредактировано Гайст (08-03-2008 11:30:48)

0

94

Регана подобрала под себя ноги и исподлобья снизу вверх глянула на вампира.
- А что прикажешь делать? По-твоему, мне надо было выхватить у тебя кошелёк, заорать "А за мной гонится демон, ля-ля-ля!" и с диким хохотом убежать, да? - но быстро встала и руку дала. Да, вампир бы её догнал, причём - играючи, а играть в догонялки и с ним, и с демоном одновременно ну никак не входило в девушкины дальнейшие планы.
- А убегать я не собираюсь. Даже наоборот. - Регана опять сверкнула глазами.
Неет, без укуса она от вампира так просто теперь не отстанет. Конечно, воровка, бегающая за "жертвой" и умоляющая её покусать выглядела бы по меньшей мере смешно... Но какое ей до этого дело, если выпадал такой шанс?...
О том, как незнакомец вызнал её планы о бессмертии и догадался о демоне, Регана предпочла не задумываться - в конце концов, разобраться во вём можно и потом.
Всё так же исподлобья взглянула на вампира.

0

95

Первую фразу девушки вампир попросту пропустил мимо ушей, тихо фыркнув. Он уже хотел было сказать, чтоб поднималась, но воровка и так сама всё поняла. Винсент тем временем кинул на всё более и более сгущающийся туман взгляд ещё хмурее прошлого, оценивая его.
- Сейчас пробежимся до конца этой крыши, спустимся, а потом свернём на какую-нибудь улицу, где побольше народа.. Наврятли демон твой будет соваться в многолюдные места, всё-таки в Рузьяне многовато магов, способных отогнать его обратно.. – скорее для себя, чем для девушки негромко и задумчиво пробормотал вампир, не сводя взгляда со сгустка. А затем резко рванул с места, всё так же держа крепко руку «жертвы» и не заботясь о том, упадёт ли воровка или нет. Сейчас она его, в принципе, вовсе не заботила.
– И скажи-ка, как тебя зовут. Ведь куда приятней слышать свое имя, чем различные эпитеты, правда? – на бегу поинтересовался вампир, слегка обернувшись. Тем временем край крыши - самый ближний край, ибо дом был на удивление большим и широким, - показался на виду и Аа'рон сбавил шаг, остановившись ровнешенько у края и глянув вниз, - Ну что же.. Спускайся давай.. А затем беги во-он туда, там и догоню.. - вампир сделал жест другой, свободной рукой в сторону улицы, где толпился народ, а затем выжидательно посмотрел на воровку.

Отредактировано Гайст (08-03-2008 12:16:59)

0

96

Регана не стала возражать. Демон - существо, конечно, осторожное... Но никто не гарантирует, что с воровкой он не потерял последнее терпение и ради её головы души не сунется в толпу.
Когда вампир резко рванул с места, Регана с трудом удержалась от того, чтобы не упасть. Черепица полетела из-под ног, но девушка каким-то чудом таки удержала себя в вертикальном положении. Зато дыхание сразу сбилось...
- Изольда ибн Брунгильда Кшыштопоповжецкая, - не моргнув глазом, на бегу буркнула воровка. Потом, спустя некоторое время, уже остановившись возле края крыши, добавила. - Но можно просто Регана.
Сразу же коротко кивнула и, не медля ни секунды, скрылась за краем крыши, отправляясь в указанном вампиром направлении.
Не то, чтобы ни то, чем незнакомец будет заниматься сейчас, ни его имя Регану не заботили... Просто собственная жизнь пока была дороже, а ради неё сейчас стоило поспешить. К тому же - раз тот обещал догнать, значит догонит. Ибо резона не было вот так просто отпускать воровку.
Регана бодрым шагом направилась в самую гущу народа.

0

97

«Изольда ибн Брунгильда Кшыштопоповжецкая.. Хе-хе, и не выговоришь даже..» Кивнув, когда девушка произнесла более нормальное имя, вампир проследил, как та спускается с крыши, а затем направляется в точно указанное направление. «Ну вот и славненько..» С этими мыслями Винс повернулся обратно, в сторону сгустка тумана. Который теперь окончательно образовался и принял форму демона. Правда тут же эта «форма» приняла более объемлемый вид, приняв образ человек лет тридцати. Вампир, встречавшийся лишь однажды с демоном, поёжился, вспоминая последствия прошлой встречи. В кармане, словно по заказу, нашелся черный мел, прямо-таки чуть ли не под цвет волос вампира. Усмехнувшись, пока демон привыкал к яркому утреннему солнцу, Аа’рон быстро начертил руну турисаз, обведя её дополнительным пентаклем. А демон, уж очень быстро привыкнув к солнечному свету, досадливо оглянулся, заметив, что девка-то убежала. Зато сразу же взгляд упал на вампира. Демон злорадно так ухмыльнулся и направился к Гайсту. Черепица жалобно заскрипела, норовясь обломиться. А сам Гайст тем временем придумывал, как бы отвлечь демона от своей персоны, да и от Реганы тоже. Хотя бы на время. В голове только и приходила одна мысль о ментальной, потому вампир фыркнул, понимая, что больше думать нечего, и сосредоточился. На создание обычных иллюзий уходило около десяти секунд, но для демона обычная наврятли прошла бы. Глубоко вдохнув воздух, который с каждым шагом демона становился всё горячее, Вин прикрыл оба глаза, сосредотачивая всего себя на сознании исчадия Ада и создавая простую иллюзию - мол, Регана показалась на соседней крыше и бросилась куда-то в сторону, подальше от настоящей девушки. А воздух вокруг всё нагревался и нагревался, и вампир уже подумал, что стоит всё бросить и скрыться с глаз подальше, как тут же весь жар спал. Сначала удивленно, потом уже не веря происходящему Аа'рон открыл глаза и увидел, как демон кинулся как раз в ту сторону, где и была «другая» Регана. Пару раз изумленно похлопав глазами, расплылся в самой радостной и довольной улыбке. «Черт возьми, получилось! Ха-ха..!» Было бы ума чуть поменьше, вампир просто бы запрыгал и захлопал в ладоши, ибо всё-таки радость была велика. Но такой ерундой Гайст заниматься не стал, потому, вспомнив сразу про воровку, слез с крыши и побежал в сторону улицы. Девушка, как и в прошлый раз, отыскалась быстро. На этот раз уже не подкрадываясь сзади, Винсент подошел к Регане, схватил её снова за руку и направился в сторону переулка.
- С демоном твоим на время разобрались, но боюсь, что после этого раза он будет ещё злее.. А сейчас лучше где-нибудь передохнуть, чего-то устал я.. - произнес вампир, только сейчас почувствовав, что и правда довольно-таки сильно устал, - А заодно и в кости сыграем.. Хотя результат я и так уже знаю, - Гайст хитро усмехнулся, коротко бросив взгляд на Регану.

0

98

Спрыгнув с крыши и быстрым шагом отойдя в толпу зевак, Регана тут же начала чуть ли не подпрыгивать на месте от любопытства и нетерпения, искоса поглядывая на крышу. Правда - была бы никудышным вором, если бы за сто лет не научилась терпению... В общем - следующие несколько минут ожидания были настоящей пыткой.

В этот раз вампир не подкрадывался. Впрочем - если бы и подкрался, девушка теперь была уже готова. Регана уже даже смирилась с тем, что её хватают за руку и опять ведут в каком-то неизвестном направлении - ради рассказа, что же там такое произошло на крыше, незнакомцу это можно и простить.
Девушка ускорила шаг, дабы идти на одном уровне с вампиром, чтобы хотя бы со стороны казалось, что в выборе дороги она тоже участвует.
Гордо-надменно фыркнула на фразу вампира о победе, мол, мечтай... Хотя сама прекрасно догадывалась, что тот прав.
- Ну, во-первых - как звать тебя? А за демона - спасибо. - немного помолчав, промолвила воровка. Потом продолжила, пожевав губами и с трудом удерживаясь от прямого расспроса - решила, что лучше таки попробует вызнать всё обходными путимя. - Вот только откуда ты знаешь, что демон со мной не в команде, что я изматывала тебя не специально и что я не вытащу нож и не ударю со спины в первом же переулке?
Чего ожидал вампир, девушке было неизвестно, но благодарность за помощь с демоном наверняка уж должна была быть больше, чем банальное спасибо... Только вот благодарить Регана никого не собиралась... Однако продолжала идти вслед за ним. И со спокойной совестью выкладывала свой возможный план действий, который не собиралась, впрочем, воплощать в жизнь...

==> Ну куда мы там ушли?... Первый пост с тебя, до.^__^

Отредактировано Регана (08-03-2008 18:38:25)

0

99

[Рузьян-Ворота, ведущие в город=>]

Вердамтион шёл по немноголюдной улице. Лина шла рядом. Похоже, ей ещё было трудно идти, но она не отставала. Так ли это кузнец не решался спросить.
Хм... Сейчас нужно было бы поискать Дина и остальных... Но для этого надо иметь хоть какие-то зацепки. А если их не будет? Что тогда? Куда тогда мы отправимся, если не найдём ребят? Хм... Одно я знаю, что вряд ли оставлю ведьму одну.
- Элинор, Даниил что-то упоминал о своём друге-маге. Ты случайно не знаешь, о ком это он? Возможно, они уже у него. - обратился Шмидтер к девушке.
Если не будет зацепок, надо будет присмотреть таверну. Стемнеет уже скоро...

0

100

/Рузьян/Ворота, ведущие в город/

- Элинор, Даниил что-то упоминал о своём друге-маге. Ты случайно не знаешь, о ком это он? Возможно, они уже у него.-сказал Вердамтион,когда они уже шли по улицам Рузьяна. Немноголюдно, однако...-подумала Лин.
-Да, он что-то говорил...но вот о его месте жительства сообщить забыл. Живёт в Рузьяне, а где именно не сказал...Я бы могла его поискать...но сейчас я бессильна, извини...-ответила ведьма, сообщив наконец некроманту, о "временном ослаблении магии".Да уж....мне бы сейчас не помешал хороший отдых...но мы теряем время! Вот, чёрт! Я бы надеялась, что они до завтра ещё не уйдут...насколько я помню, они не выглядели бодрячками, им наверняка тоже понадобится отдых...а мы тем временем сможем поспрашивать у местных жителей и наконец их отыскать...А если?..Нет, об этом думать не стоит...рано ещё...

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГРАФСТВО РУЗЬЯНСКОЕ » Улицы города