http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/25210.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГРАФСТВО РУЗЬЯНСКОЕ » Караванный двор

Караванный двор

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://www.dekoracedoplnky.cz/items/112678/photo/detail/129243.jpeg

Здесь вас встретит густой запах навоза, верблюжий крик и беготня груженых поклажей слуг. Тут располагаются караваны торговцев - от складов, до жилых помещений.

0

2

===> Таверна "Серая Кошка"

Регана, послушавшись совета вампира и за неимением плаща намотав на лицо до самого носа косынку, вышла на улицу. Правда, до двора в таком виде  дойти не смогла, поэтому уже метров через пятьсот размотала косынку и вернула на волосы. Ибо солнце - отнюдь не жгло, а только как обычно приятно пригревало. Поймав собственное отражение, Регана удовлетворённо отметила,что мертвенная бледность постепенно спала. Это, вроде, было не слишком похоже на обычную реакцию человека на вампирский укус... Но большого опыта у неё не было, следовательно - судить не ей.
Воровка обернулась на Гайста, потом вопросительно перевела глаза на ворота Караванного Двора. Молчала. Из вредности. Гордой воровке ведь запретили докучать вопросами!

0

3

По дороге вампир даже не смотрел на шедшую рядом Изольду ибн Бругильду Кшыштопоповжецкую. В общем-то, он даже внимания на неё не обращал, так что если девушка вздумала бы куда-нибудь убежать, Гайст наврятли бы это заметил. Ибо вампира посещали «радужные» мысли о демонах, не собираясь покидать его голову. «По сути, до меня ему не должно быть ровным счетом никакого дела, но ведь не мог он пропустить тот момент сквозь пальцы.. Черт возьми, ну на кой меня дернуло догонять Рег?!»
Мысли пришлось прервать – путники дошли до ворота Караванного Двора. До усиленно охраняемых ворот. Винсент, оглянув их, даже присвистнул, правда после всё-таки небрежно махнул рукой.
- Ворота мы пройдём относительно легко, в этом я уверен, вот только.. – вампир ещё раз оглянул ворота, слегка сощурив глаза, - Если дело дойдёт до того, что придётся кого-то убить – прикончи не задумываясь, иначе потом пожалеешь. И ещё вот что.. Будем на месте ориентироваться аль ты знаешь, где у них склад с товарами поменьше и подороже, м?

0

4

- Твоя искренняя уверенность в том, что ты здесь - единственный самый зпрофессиональный взломщик меня ужасно забавляет, ага. - насмешливо сощурив глаза, тихо ответила Регана. - Во-первых, что делать при встрече с кем бы то ни было за... - воровка проглотила "сто лет" и закашлялась. - за свою жизнь, я уж выучила сама.
Потом с торжествующим видом посмотрела на вампира и принялась за рассказ.
- Как только пройдём в ворота - прямо впереди будет всякая бесполезная домашняя утварь. Дальше - оружие, слева от него - заморские ткани, а справа - караван ювелиров. Думаю как раз то, что подойдёт, м?
План склада воровка уже знала наизусть и могла бы повторить хоть разбуди её среди ночи - так долго она ходила вокруг, облизывалась и строила планы по ограблению...

0

5

оос: чего-то меня опять понесло, лучшего придумать не смог..-)) если что – исправлю.. xD

Первую фразу Реганы вампир пропустил мимо ушей, громко фыркнув. «Уж не знаю, сколько ей там лет, но за все мои три с половиной столетия опыта куда больше.. Хех, забавлять я её начал.. Дожили, называется..»
Остальное Гайст слушал уже более внимательно, подробно всё запоминая и делая кое-какие заметки и для себя.
- Домашнюю утварь и ткани к чертям, на оружие стоит взглянуть, может быть, подберу себе что-нибудь стоящее, а караван ювелиров.. – задумчиво произнес для себя вампир, а затем кивнул, - Да, думаю последнее нам как раз подойдёт, - Аа’рон ухмыльнулся, а затем неспешно направился в сторону ворот, - Охранников беру на себя, остальное всё на тебе.
Охранники – а это было семь сильно вооруженных ребят в доспехах и с мечами, со стороны выглядевшие весьма и весьма внушительно, заметили парочку. Двое обнажили мечи – наверное, так, на всякий случай, а один, самый старший по званию и по возрасту, обратился к вампиру и Регане.
- Чего вам надо? Валите отсюда, здесь не место для прогулок, - по довольно-таки грубому обращению было заметно, что воин либо не в духе, либо совсем не рад незваным гостям.
- Да мы тут заблудились, господин, увидели вас и подумали, авось подскажете дорожку-то, - Гайст широко улыбнулся – даже слишком широко, ибо клыки сразу стали видны снаружи.
- Эй, парень, не пори чу.. – охранник не договорил, ибо только сейчас заметил зубки «заблудившегося». На лице его сразу выразилось две эмоции – некоторый страх и ярость одновременно. Остальные, видно тоже заметив всё, потянулись руками за оружием, но тут же остановились, стеклянными глазами глядя на Винсента.
- Во-от, молодцы, а теперь вы дадите нам спокойно пройти внутрь склада, а затем уснете на, этак, пару часиков.. Ясно? – мягким и вкрадчивым тоном – уж очень любил он его, - произнес вампир, на что солдаты вяло, по-зомбически кивнули, - Ну вот и славненько..
Губы Гайст расплылись в довольной улыбке, а затем он повернулся к Регане, спокойно и по-хозяйски, но довольно-таки быстро направляясь внутрь склада, - Давай поживее, ибо времени у нас меньше, чем два часа, я это задницей чувствую..

Отредактировано Гайст (10-03-2008 19:56:28)

0

6

Регана грубо хохотнула.
- О да, этой твоей части тела я доверяю.
А сама уважительно присвистнула. Вот она - сила убеждения! Всего пара слов и немного магии - и семеро дюжих молодцов мирно посапывают возле ворот... Уж Регане-то так едва ли когда-нибудь удастся научиться.
Девушка воровато оглянулась по сторонам и шмыгнула в ворота вслед за вампиром.
- Тогда - вперёд! Обойдёшь утварь - оружие прямо по курсу. - равнодушно повторила, а потом потеребила ухо без серёжки. - А я пока направо...
Блеск драгоценных камней и металлов был виден, казалось, уже отсюда. И удержаться не было никаких сил...
Хорошо, если разделимся. Спорю на что угодно - у нас обоих насчёт этого склада есть свои планы.

0

7

Вампир кивнул, а про себя усмехнулся на мысли девушки - о да, она была как нельзя права. Кинув взгляд направо, туда, куда собиралась идти Регана, Гайст направился прямо, затем обогнул ряд повозок со всякой утварью – начиная от всяких вилок, метелок и заканчивая чуть ли не предметами мебели.
«Надумаю поселиться в Рузьяне – обязательно возьму для дома что-нибудь отсюда.. Хе-хе..»
Тем временем, дойдя до повозок с оружием, которых было в несколько раз больше, чем утвари, Винсент понял, что застрял тут надолго. Глаза разбегались в разные стороны, не желая собраться на одном месте. Решив всё-таки начать с ближней, вампир принялся изучаться содержимое повозки. Там, то ли к счастью, то ли наоборот, кроме различных шпаг и сабель не оказалось. Разочарованно вздохнув, Гайст направился к следующей повозке.
- Вах, черт возьми!.. – по загоревшимся глазами вампира и его улыбке было видно, что хранившееся во второй повозке ему понравилось куда больше. Жадно потерев руки, Аа’рон принялся за изучение содержимого.
«Та-ак.. Это не то, это нам не нужно, своего хватает, это тоже не то.. О!»
Немного пошурудев, Гайст взял в руки клеймору, пробуя её и так, и этак. В руке она держалась достаточно удобно, вес её был не велик, да и длина тоже, правда после короткого меча размеры её были чуток не привычны. «Но дело это поправимое.» Отстегнув от пояса меч, который вампир никогда не любил, он бросил его в общую кучу, а новоприобретенное оружие повесил на спину, закрепив ремешком.
«Насчет имени подумаем позже.. Хех, это позже небось никогда не настанет..»
В третьей повозке тоже не оказалось ничего стоящего, потому Гайст, спрыгнув с неё на землю, хотел уже было направиться дальше, как почувствовал, что за что-то зацепился клейморой - видно с непривычки. Фыркнув, он дернулся вперед.. и услышал, как по складу разнеслось дружный оглушительный звук упавшего на землю металла. Заторможено развернувшись, вампир увидел несколько опрокинутых алебард, пик и копий, которые до этого как-то не заметил.
- Тьфу ты, черт возьми! Дырку надо мной в небе! Чтоб меня..! - выругавшись, вампир сразу же заткнулся, на всякий случай прислушиваясь ко вновь воцарившейся тишине - авось, кто-нибудь услышит из охраны.

Отредактировано Гайст (10-03-2008 22:06:02)

0

8

Регана, стремительно удаляясь от Гайста, со всё большей жадность смотрела по сторонам. Повозку с бриллиантами от всего остального она отделила легко, благо выучила уже её наизусть...
Как только девушка забралась в повозку, её глазам предстало несколько ларей разных форм, цветов и размеров, составленных один на другой. Недолго покопавшись в карманах и отловив проволоку и тонкую соломинку, воровка сплюнула на землю и спокойно принялась за открывание сундуков. Те поддавались на удивление легко. Было даже немного странно...
Будь я караванщиком - уж точно бы поменяла замки. В конце концов, стоило так долго их вести, чтобы потом каждый ребёнок смог их открыть?... - размышляла Регана, наполняя карманы содержимым ларей. Пока, правда, ничего стоящего не попадалось, поэтому девушка брала по одному-двум камням, не больше.
В конце концов - не тронутыми остались только два абсолютно одинаковых ларя в центре (благо сундуков в повозке было не так уж и много). К ним воровка и направилась.
Тут с замками пришлось уж действительно помучаться. Чуть не переломив леску пополам и не изломав себе все пальцы, девушка с огромным трудом открыла один из ларей... и, шумно втянув воздух носом, замерла с открытым ртом. Да, оно стоило того! Из полного до краёв сундука ярко блестели изумруды...
Ну уж неет... Этот сундучок я здесь ни за что не оставлю! - хитро ухмыльнулась.
Вдруг на складе послышался шум, напоминающий звон оружия. Девушка подпрыгнула от неожиданности и задела крышку рукой. Сундук захлопнулся...
Впрочем, это по мнению Реганы было уже не так уж и важно - его местоположение она запомнила крепко. Поэтому повесила замок обратно, защёлкнула - на всякий случай - и выглянула из повозки. Очнувшихся стражников, пылающих праведной местью, пока вроде не наблюдалось, девушка снова успокоилась.

Отредактировано Регана (11-03-2008 08:12:37)

0

9

оос: я пока на охрану забил, мей би кто-нибудь в роднилке ответит? Ну, а если соскучишься, то мобов можешь приписать ботов-стражей..)

Вампир на всякий случай ещё раз оглянулся, но охраны до сих пор было не видно. Ухмыльнувшись, Гайст принялся за третью повозку, собираясь уже скоро направиться к Регане. Чтобы, мол, сама там себе всё не стащила. Оружие, благо, по сундучкам и ларцам не раскладывали, потому и выбор сего был куда быстрее.
Жадно потерев руки, вампир обвел повозку взглядом, наткнувшись на кинжал, висящий на стойке с оружием. Аа’рон подошел поближе, взял его в руки и принялся разглядывать. Тот был легок, в руке, как и клеймора, лежал словно родной, а на эфесе красовался ограненный изумруд. Вампир, уже начиная улыбаться, другой рукой достал изз-за пояса свой кинжал, точную копию найденного.
«Хе-хе.. Неужели нашелся?» - когда-то таких кинжалов было у него два. Но однажды, умудрившись проиграть в кости один из них (ага, и такое тоже бывает), Гайст частенько наведывался в оружейные лавки, но вот до сего момента так его и не нашел. Сунув с видом хозяина оба кинжала за пояс, второй раз за день чуть ли не светясь от радости, вампир соскочил с повозки. Винсент хотел уже было направиться к следующей, как передумал и повернул в сторону повозок с ювелирными изделиями.
«Готов поспорить, что эта воровка себе уже все карманы набила, да и не только их..» Регану среди повозок он нашел быстро – телепатия до куда угодно доведет, - Ну как успехи, драгоценная ты моя? Есть что-нибудь поистине стоящее? - вампир с полуулыбкой-полуусмешкой взглянул на девушку, поочерёдно бросая взгляды то на саму девушку, то на прочие ларцы.

0

10

Регана кивнула и задумчиво перепихала пару особенно красивых камней из кармана за щеку. Карманы карманами, а так всё-таки надёжнее. Потом поманила рукой подошедшего вампира.
- Шмотри. Я думаю - этот шундук беём шеликом. - расплылась в широченной улыбке и продолжила шамкать. - Благо ждесь лежат шамые интеесные камушки.

Алмазы, изумруды, жемчуга
Охотников до вас в истории немало,
И очень часто ради вас бывало
Чужая жизнь была не дорога.

Вы украшали знать и королей,
Чтоб их величие значительнее стало.
Кому-то вечно вас недоставало,
А кто-то жизнью рисковал своей.

Вы пополняли списки новых бед
И в мира дни, и в годы лихолетья,
За многими из вас кровавый след
Тянулся не одно тысячелетье. - почему-то вдруг вспомнился отрывок баллады, слышанной когда-то давным-давно. Да, это было сущая правда! Ради сокровищ многие отдали бы полжизни. И Регана была как раз таки в их числе...
Опять ухмыльнулась (что с набитым ртом выглядело довольно таки зловеще) и хитро переглянулась с Гайстом.
- А ты как? Добыл мещ?

Отредактировано Регана (11-03-2008 16:16:15)

0

11

Вампир расплылся в улыбке, наблюдая за тем, как Регана запихнула себе за щёки камушки. А затем перевёл взгляд с девушки на сундук, который выглядел весьма внушительно. Прикинув, сколько камней там могло уместиться, а заодно и то, как он с воровкой сможет его унести, Гайст усмехнулся. «Ммм, а делёжка будет приятной.. А может пока вывести из строя девчонку и самому всё забрать?..» Вампир кинул косой взгляд на Регану, но потом тут же передумал. Всё-таки он вроде бы как обещал, а понятия чести и у вампиров имеются. Правда несколько своеобразные, но этого тоже хватит.

- Кого-то гнали вы на эшафот,
Меняя ход истории порою,
И из-за вас графиня Де ля Мот
Чуть-чуть не поплатилась головою.

Сокровища всегда преследует беда,
Где кровь и смерть - там их участье,
Раздоры сеять, приносить несчастья -
Вот их удел на многие года.

Они и в наши дни кому-то снятся,
Раздразнивая алчные сердца,
Готовые до смертного конца
За этим счастьем призрачным гоняться.

Закончив, вампир вновь широко улыбнулся, а затем, откашлявшись, перешел к делу, - Да, меч добыл, да ещё какоой! А заодно и свою старую вещичку нашел, которую.. кхм.. потерял, - Гайст слегка откинул плащ, показывая второй кинжал, точную копию первого. А говорить о том, что он этот кинжал в пух и прах проиграл кому-то вампир конечно же не собирался, - Ну что, потащили сундучок-то?

0

12

Регана с нескрываемой завистью смотрела на новоприобретённое вампиром оружие... Но поменяться с ним местами всё равно ни за что не хотела бы! Оружие это замечательно, но бриллианты... Бриллиа-анты...
Брови воровки поползли вверх, когда вампир вслух закончил балладу, пропетую в мыслях. Не верилось, что кто-то ещё, кроме того старого барда и неё самой мог помнить си слова. Но было приятно.
Стоп. В мыслях?..
И Регане тут же стало ясно и почему вампир с такой лёгкостью понимал её без слов, и почему стражники так легко его послушались....
Чёртов телепат!
Регана взяла сундук за одну ручку и тихо, прямо таки ласково прошипела.
- Мон Шер, ешли ты ещё хоть раз полезешь в мою голову - я шейчас ш удовольштвием уроню шей дивный шуднук тебе на ногу, аха.
С сомнением покосилась на стоящий рядом так и не открытый (по её мнению) абсолютно такой же сундук. Было ужасно интересно, что спрятано там... Но ещё - абсолютно ясно, что времени возиться с ним уже нет. Воровка вздохнула и решила оставить выяснение его содержимого до лучших времён...
- Потащили!
Сундук, приподнятый за одну ручку, оказался, кстати, совсем не лёгким...

Отредактировано Регана (11-03-2008 17:17:43)

0

13

Вампир сделал притворно удивленное выражение, при этом на лице его невольно заиграла слегка издевательская улыбка.
- О, неужели ты только сейчас это заметила? Надо же..! – Гайст покачал головой, поцокав языком, затем снова откашлялся и, подойдя к сундуку, взял его за вторую ручку, подняв. Тот кстати оказался и впрямь тяжеловатым, даже по меркам вампира, но если что – всё тяжесть можно перенести на сторону девушки, потому Винсент лишь усмехнулся и мотнул головой в сторону «выхода» из повозки.
Оказавшись на твердой земле, Аа’рон оглянулся по сторонам – мало ли солдаты всё-таки решили почтить их своим визитом, - и направился к воротам склада. Выйдя из-за таковых, вампир оглянулся и резко отскочил оюратно назад, чуть не свалив своим маневром Регану. Буквально в миллиметре от него просвистела стрела, пущенныа кем-то с боку, - Чтоб вам на свете не жилось! - Выругался вампир, уже какой раз за день, - Ух, ну я вам покажу! Внезапно опустив сундук, не заботясь совершенно о том, каково Регане, Гайст вновь направился вперед, как говорится, навстречу врагу. Их оказалось всего четверо – два лучника и два обычных стражника с мечом, - Лучник и мечник мой, остальных себе забирай, - фыркнул вампир девушке, во время увернувшись от очередной стрелы. «Ух, ну я вам сейчас таак покажу!» Размашистым движением вытащив клеймору из-за спины, Гайст бросился на самого ближнего стражника, взмахнув оружием. Охранник, видно опытный человек, сразу же отскочил и сделал выпад в сторону вампира, но тот, за одно движение привыкнув к оружию, ловко парировал. А затем, заметив краем глаза то, что лучник снова натягивает тетиву, Гайст сделал резкий кувырок в сторону, встав прям перед стражников. Тот, не поняв, что к чему, занес меч, но тут же крякнул и изумленно уставился на стрелу, торчащую из груди, которую лучник недальновидно пустил в уже сменившего положение вампира. Злобно ухмыльнувшись, Гайст перекинул клеймору в одну руку, а другой выхватил метательные ножи. Сделав короткий, но сильный и точных взмах рукой, вампир метнул ножи ровнёхонько в лучника. Лезвие у них было темным и без рукоятки, потому несчастный заметил их лишь в самый последний момент.. своей жизни. Ещё раз злорадно ухмыльнувшись, Вин обернулся назад, убедившись, что у Рег тоже всё хорошо (ведь хорошо, до, я знаю), и направился к сундуку. Схватив его, вампир поволок его в сторону девушке, кивнув ей, чтобв брала вторую ручку. Тут послышались чьи-то недоуменные тихие голоса, и, обернувшись через плечо, Гайст увидел, что охранники, недавно ещё спавшие, просыпаются, - Чертовы семеро козлят! Так, Рег, побежали-ка отсюда..  Да и побыстрее желательно..

0

14

Сволочь! - Регана злобно показала язык спине Гайста. Она бы показала и в лицо... только тот чересчур быстро убежал. Бросив, кстати, сундук на неё. Воровка обрадовалась было, решив, что вампир как раз отвлечёт стражу и даст ей нужное количество времени, чтобы скрыться с сундуком и больше ни в этой местности, ни на глазах вампира не появляться... Да только отбросила мысль после первой же попытки утянуть драгоценности. В одиночку ей было тупо никак не справиться...
Разочарованно вздохнула и пока выплюнула камни, ссыпав их теперь под рубашку. Делать было нечего. С лёгкотью залезла на крышу повозки, откуда уже ничего не стоило перепрыгнуть за ограду склада и мягко, по-кошачьи приземлилась чуть поодаль. План был прост - благо её ещё, в отличии от вампира, стража не видела. Нарочито громко топая башмаками, Регана подбежала сзади к "своим" мечнику с лучником и схватила обоих под руки (ибо стояли они рядом и это было просто), одному сбив прицел, другому помешав воспользоваться мечом.
- Дура, что ты делаешь?! - гневно воскликнул лучник, грубо отталкивая воровку. План был выполнен - внимание привлечено. Девушка затараторила, тяжело дыша, как после бега.
- Милостивые воины, там вампир, ещё один! Я мимо шла, а он на склад - шмыг! - и в повозку! Милостивые воины, он меня убить пообещал, помогите!
Сия тирада теперь уже точно привлекла внимание стражников. Их, правда, видимо куда больше привлёк факт ещё одного вора на складе, а не обещанной девушке смерти... Но это как-то не было настолько важно.
- Веди! - уверенно гаркнул мечник, разворачиваясь. Местная дурочка, наивно хлопавшая глазами, подозрений не вызвала.
- Да это я в один момент, милостивые рыцари!... - засуетилась воровка и повела стражников внутрь склада, картинно вздохнув и прикрыв глаза, когда проходили мимо сражавшихся стражников и вампира.
Недолго поводив тех по складу, довела до примеченной давно обшитой железом, в отличии от других, высокой повозки. Там, по её сведениям, хранилось спиртное...
- Он там!!! - истерично завопила девушка. Тут же её рот зажали две тяжёлые руки. Бравые воины переглянулись и с обнажённым оружием кинулись внутрь повозки.
- Победите его, бравые воины, пожалуйста! - напутствовала стражников Рег... и со спокойной душой захлопнула дверь повозки, быстро нарисовав на ней запирающую руну.
О том, что мечник с лучником выберутся и кому-то что-то расскажут она не волновалась - благо оставались те наедине с огромным количеством бутылок хорошего спиртного...
Итак - воровка спокойным размашистым шагом направилась обратно к вампиру. Вернее - к желанному сундуку... Небрежно кивнула.
- Пошли. - и взялась за ручку ларя. Убираться и правда надо было быстрее...

---> Тёмные переулки.

Отредактировано Регана (11-03-2008 19:26:50)

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГРАФСТВО РУЗЬЯНСКОЕ » Караванный двор