http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГРАФСТВО РУЗЬЯНСКОЕ » Ворота ведущие в город

Ворота ведущие в город

Сообщений 51 страница 70 из 70

51

- Если б знала больше обо мне, тогда бы поняла за что.
Та история, что он рассказал в комнате, сути о нём не раскрывала, да и девушка, как парень понял, не услышала ничего, может и к лучшему. Так-то он предпочитал оставаться загадкой. Что за вампир, который открыт перед всем миром? Что же касается самой особы, как говорится, всему своё время или как карты лягут.
Как за рукав потянули, Креол чуть наклонился, да по окончании немного посмеялся.
- А я бы не прочь посмотреть на то, как эта юная особа пойдёт против твоей подруги. В некотором роде они даже схожи, по идее. Лаинн по природе должна быть с жёстким характером, да по ней видно было... Сделай я тогда неверный шаг, так неизвестно, что бы от меня осталось.
Не смотря на возможные факты сокращения популяции красного рода, Креол говорил с весёлой ноткой в голосе и так же тихо. Впрочем, что тихо, что громко, всё одну, зато собеседнице спокойнее.
- С виду взрослая она, а так ещё ребёнок и ведёт себя соответственно в принципе.
Как раз вспомнились детские годы, когда и сам в манерах не лучше был, а учитывая происхождения, так и хуже вовсе.

0

52

Ведьмочка поравнялась с вампиром и мечницей. Окатив последнюю взглядом а ля "а клыкастый поумнее тебя будет." Миледи перешла к делу. Неожиданно перед самым носом попутчиков появилось то украшение,которое дала ей Лаинн. Не спеша демонстрируя "игрушку" Сирена заговорила:
Идти против вас мне действительно резона нету. Тебе,сестрёнка,твой меч не поможет,а вампир для меня слишком быстро двигается. Да и отомстить за тебя может. Из спортивного интереса,хотяя..ладно. Не мне судить.-девушка скривилась от признания очевидных фактов. Как бы она не хотела этих двоих трогать было нельзя ни при каких обстоятельствах.
Вот что дала Лаинн,когда мы в последний раз виделись. Она сказала,что мы встретимся,то есть чисто теоритически между этой штукой и ней может быть связь. Как думаете-возможно по такому каналу проследить её местонахождение?-ведьма смотрела куда-то вдаль,не особо отвлекаясь на реакцию попутчиков.

0

53

Иолиэль закатила глаза, ее уже притомила эта заносчивая выскачка, мнящая себя наиумнейшей особой, чтож...
"...чем бы дитя не тешилось...лишь бы не плакало!" - заключила про себя девушка улыбнувшись краешками губ.
- Ну, допустим, я не маг, я воин я подобным вещам не обучена, если ты знаешь как пользоваться этим каналом...чтож дерзай, тут я признаю, что бессильна! - снисходительным тоном произнесла Иолиэль.
- Кстати, а у кого-нибудь из вас карта есть? Или мы идем не знамо куда? Канал это хорошо, однако картане помешала бы, а то канал ведь не предскажет, где болотные топи...- девушка говорила вполне серьезно ибо знала про болота не понаслышке, а особенно ей запомнились белесые ничего не выражащие глаза и цепкие, липкие и противно воняющие тухлой рыбой и илом лапища.

0

54

Миледи просто не видела гримаски девушки,оттого скандал закатывать не стала.
Значит ты не маг?-прозвучало это с приторным оттенком "как жаль"",хотя на самом деле ведьмочка подумала "слава Богу! А хорошей драки не получится.."
-Слушай,а "заносчивой выскочкой" тебя уже именовали?
-Я смотрю наша блондинка опять сыпит поспешными определениями? Да,называли..Ещё и не так называли.
-А как?
-Нуу...Ведьмой я была,потом Монстром,Катастрофа-это само собой разумеется..После первого неудачного нападения разбойники кинули клич на тему "синеволосая бестия Эльгенхауэр на свободе!",помнится тогда отец даже награду за меня назначил..
-Так-так-таак! А ты и правда выскочка. И почему с девчонкой драться неинтересно?
-Что такого? Я выскочка по крови.
-Лишь наполовину!
-И? Вторая половина радует не меньше первой. А что касается драки..Была бы она магом,то мы бы были на равных,а так..
-А ты тогда без магии обойдись!
-Я же ей голову тогда снесу!
-С чего ты взяла?
-Ммм..сейчас посчитаем. Когда я сбежала и на меня первый раз напали я обезглавила человек 6,потом убивала только главарей банд,значит этак человек 5,3-е главных от меня сбежали,дважды попытки изнасилования заканчивались миром и пирушкоцй у костра..но там я кого-то покалечила. Толи руку,толи нос,толи коленом слишком сильну двинула..Совсем память плохая стала!!
-девица тряхнула головой,сообразив,что отвлеклась от вопроса.
А чего мучаться-то?-искренне не поняла синеволосая и продолжила голосом а ля "само собой разумеется!"
Вон там болота. Трясина где-то в середине. Воронка чуть поотдаль. Живность в основном около во-он той единственной дорожки,ожидает пищу..
-ТЫ КАК ЭТО СДЕЛАЛА?!
-А! Что? Что сделала?
-встрепенулась Миледи.
-Да вы ещё до того места даже не дошли,оно ДАЛЕКО,понимешь?!
-Аа..здорово!
-Педупреждать же надо!
-О чём?
-Она безнадёжна!
-тихо взвыло кольцо.

0

55

Креол же шёл себе тихонько, слушал, никого не трогал, про себя ухмыляясь да на ведьмочку поглядывая. И, правда, как ребёнок. Характер заносчивый и, будь какая ситуация, явно бы не поскупилась показаться героиней, а потом беги следом, выручай...
”Такая юная и такая колючая... Я не был подарком в юности, но хоть не был таким заносчивым...”
Тонкий намёк разума на то, что бояться надо не самой юной особы, а её наглости.
- Спокойнее, дамы... Миледи... или как вас там? Не забывайте, что вы сами напросились идти с нами. Сомневаюсь, что до сего момента у вас не было компании... А, хотя, кто вас знает, с таким-то характером.
На удивление вампир говорил без колкостей и тоном, ему не подходящим, уж больно мягко. Снисходительным он никогда не был, разве что момент исключения много лет назад, посему и не изображал «доброго дядю». Что до компании, так предчувствие нехорошее преследовало ещё с того момента, как объявилась эта особа, ведь сутки назад видел он её с братцем, да и запах вампира для неё не свойственный. В общем, плохое прикрытие, сначала светиться перед носом, а потом говорить «я с вами». Однако мыслей своих вампир не афишировал. Этим девочка тоже себя выдала не так давно, посему мысли тёмного для телепатов некоторых недосягаемы... Попробуй просто так прочесть мысли вампира, так, чтобы остаться незамеченным. Не малая практика нужна для этого, не для юной колдуньи.
”А мы посмотрим, что тебе нужно, девочка... Я не простак, коим кажусь. Посмотрим, что за игру ты затеяла. Если правдиво опасение... Впрочем, время покажет...”
- Я не пользуюсь картой, покуда странник...
Так-то вампир узнавал обычно место, его интересующие, от людей, часто от уличной шпаны в расплату, что не редко посягала на карман.
- И меня терзают сомнения, что твоя игрушка на верёвочке сработает... Вряд ли Лаинн пойдёт в болотные топи, а что до Греса, возможно, но задерживаться там не будет, ведь тогда найти было бы легко... Значит, в Тёмных землях нам делать нечего, но их можно обогнуть через горы, а там мы как раз можем настигнуть твою подругу, Иолиэль, если теория верна... В противном случаи она сама нас найдёт, если неподалёку будет.
Вампиру уже хотелось уйти подальше от этого города по нескольким причинам. Основной являлся голод. Он же не позволил себе укусить девушку тогда в комнате, а что до ведьмочки, так просто не охота. По крайней мере, за пределами можно словить зверьё. Дожился клыкастый, зверьё... А что делать, за неимением лучшего? Креол остановился, притормаживая Иолиэль, так и держа её за руку. Если уж решать, куда идти, то сейчас, пока не направились в ненужную сторону.

0

56

Миледи притормозила вместе со всеми. Она ничего не ответила вампиру,только скользнула по нему своими холодными глазами и перевела взгляд куда-то вдаль. Личико ведьмы имело странную особенность взрослеть и стареть в зависимости от её настроения. Сейчас сторонний человек даже и не подумал бы о заносчивости,разглядывая прямую фигурку девушки,которая усмехалась толи с грустью,толи с горечью,а может и с полным пониманием того,что делает...
-Ничего они не знают.
-Играешь на публику?
-Избавляюсь от проблем.
-Сейчас тоже игра?
-Нет.
-Уверена?
-Абсолютно.
-Так кто же ты? Ребёнок,взрослый человек,лекомысленная глупышка?
-Я-чокнутая аристократка. Этим всё сказано.
-Этим не сказано ничего.
-Ну и?

Наваждение длилось недолго. Ведьмочка залихватски качнув бедром,чтобы поправить сумку натянула на лицо привычное нагловато-хитрое выражение и открыто глянула на спутников.
Господин..ээ..Могу я полюбопытствовать как к вам обращаться?

0

57

Иолиэль согласно кивнула, видя, что от слов Креола Сирена присмирела и даже не стала ёрничать.
- Постой, если мы не пойдем через Темные Земли, то нам одна дорога...в Грес, а там...там если я не ошибаюсь лежат Леса Арисфея, нет ну может я конечно и не всю карту Альмарена знаю, но вроде как там все именно так. - Иолиэль очень переживала за то, что они могут не туда пойти и разминутся с Лаинн, в способностях Сирена как проводника она сомневалась, оставалось надеяться на трезвый и расчетливый ум Креола и на то, что подскажет ей ее сердце...а сердце говорило, что им нужно было заглянуть в Грес...

0

58

ОФФ: Ребятки, полагайтесь на собственную интуицию. Я Сирену могу найти, а вот чтобы она меня нашла по амулету... У Сирена лишь одна часть. Вторая - у Майера. Но части по-разному выглядят и я их разделила, и знать о том, что у них две половинки одного амулета, они не могут. Так что, Сирена, твой кулон-крыло не укажет на Грес. Никак. А знать все вышесказанное ты не можешь. Догадаться "вдруг" - тоже, хорош манчить, в 17 лет богами не бывают, я тутпочитала посты... способностей аки у полубогини. Прекращай с этим делом, иначе мне же будет невозможно вести квест. Решите сразу в Грес идти - хорошо, но отпишите хоть где-то путь туда. Не к воротам сразу. Пока больше ничего не скажу))))) Будет вам еще сюрприз))

0

59

Лаинн
ООФ:Да,я такая!*кокетливо* Если честно манч-это полная идиллия,по идее.А я от пороков не отказывалась. Про Грес я и не говорила,кстати о птичках.Сама ляпнула,что "встретимся ещё". По-твоему Миледи совсем дура,чтобы не ждать магических выкрутасов от древней? Про части и прочую белиберду она понятия не имеет. Насчёт будущих Гресских приключений-к Иолиэль.
П.С.А мы такие-полубогини,даа)

0

60

Значит идём в Грес?-почесав в затылке уточнила Миледи.
Монна,это же где-то..?!
Ах,да! У меня же был стойкий трояк по географии...
-окончательно пригорюнившись от своего незнания ведьмочка решила,что пойдёт куда поведут. Кто-то из них двоих наверняка знает где Грес. А то её из него Нита вёл,она и не мучалась,чтобы запомнить дорогу.
Иолиэль,а ты дорогу в этот Грес хоть примерно представляешь?-весомоть своего вопроса Сирена подтвердила зычным "АПЧХИ!".
-Авитаминоз.
-Грипп.
-Спорим?!

0

61

Сирена
Такие, дааа))) Зато мастера - боги))))))))) (мы друг друга поняли, улыбаемся и машем, юная леди) ))))))))))

0

62

Незаметно начала опускаться темнота. Миледи отчётливо поняла,что её спутники..никуда не пойдут. Зачумлённый Рузьян порядком надоел. Грес представлялся спасительной соломинкой. Ничего лучше,чем пойти наугад в указанную сторону она не придумала. Потому молча развернулась на каблуках,элегантно сделав попутчикам ручкой,но так и ничего не сказав. Сирена по-прежнему уходила по-мнглийски.

====Дорога к Гресу====

0

63

К воротам подходила девушка, она ни на что не обращала внимания и улыбалась собственным мыслям. Шагая легкой, размеренной походкой, человека, привыкшего к дальним переходам, Тантала подошда к воротам.
-Пошлина. Из небытия ее вернул голос стражника, который остановился перед ней переграждая ей дорогу.
-А? Какая пошлина? вы что, у меня нет денег. Танти возмутилась не на шутку, еще пристают с какой-то пошлиной к порядочной девушке.
-Нет денег, не стой здесь! Стражник тоже расердился, ходют тут всякие, денег нет и еще права качают.
-Ах так, ну ладно-Без шума мне явно будет не пройти
Тантала подпрыгнула в воздух, неестественно изогнулась, превратилась и на землю упала взъерошенная большая кошка. Она увернулась от копий стражников и вихрем пронеслась в город.
===>Улицы города Рузьяна

Отредактировано Тантала (22-02-2008 21:28:56)

0

64

Родной дом(несуществующая локация)---->>>
Лори шла по направлению к воротам из Рузьяна. Девушке сложно было поверить,что она убегает из родного дома,оставляет любимого отца,оставляет друзей... Глория остановилась на нее нахлынули воспоминания о прошлом,счастливом детстве проведенном в Рузьяне. Но смотрела Лори по прежнему вперед даже не на ворота и не на лесную дорогу вслед за ними. Казалось девушка видит те опастности и приключения ,которые ее ожидают, сделать только шаг и больше никогда не вернуться к привычной жизни. Никогда. Лори поддаваясь тайному желанию развернуться и бегом ,обратно домой, стала медленно оглядываться. Но вовремя остановилась и вернула грустный взгляд больших зеленых глаз на ворота.
Я уже скучаю.... Может.... быть.... Отец еще врядли вернулся и  прочел записку.... Нет, Лори! Ты не забыла? Ты , милая моя, завтра замуж выходишь!
Мысли о замужестве вернули Глории увереность в сделанном выборе. Но отважиться идти дальше у девушки не получалось, она никогда не уходила далеко от дома, тем более одна.
- Леди,все в порядке? Вы заблудились? - один из стражников подошел к Лори,которая уже 10 минут стояла на одном месте с растерянным и напуганным выражением на миликом личике.
- Нет,нет,нет!Все в порядке!Спасибо! - Глория быстро натянула шляпу скрывая лицо. Нехватало только,чтобы ее стража домой вернула!
Я уже наворотила дел. Оставила записку с извинениями, для консперации коротко обрезала когда то, не далее ,чем час назад, длинные красивые волосы.... Если вернусь скандала и последующего замужества мне не избежать. Все, выбор сделан. Точка!
Стражник кивнул и вернулся на пост,но продолжал наблюдать за странной девушкой. Это послужило тем необходимым толчком,чтобы идти вперед, прочь из родного дома.

Ворота остались позади. Впереди дорога, которая ,как известно, коварна и сооблазнительна, неизвестно куда она тебя заведет и ,что тебя ждет за следующим поворотом.
Лори дотронулась до своего талисмана - амулета в форме четырехлистного клевера висящего на шее.
-Пожалуста, принеси мне удачи и помоги справиться со всеми преградами,которые меня ждут, - прошептала Лори амулету и поцеловала его.
А теперь вперед,только вперед! Поправив свою широкополую шляпу и покрепче сжав посох Лори пустилась вслед за коварной обольстительницей имя которой - Приключение.
----->>> Рузьянские леса, Лесная дорога

Отредактировано Лори (18-04-2008 23:14:01)

0

65

------Рузьян----Окрестности города.

Вердамтион спокойно шагал впереди,Элинор же тащилась позади.Ковыляя на своих двоих,она заметно отстала от некроманта.Но когда взгляд девушки наткнулся на ворота,возвышающиеся в дали она немного припустила и вскоре нагнала своего спутника. А потом...Лина почувствовала присутствие чужой магии.Она шла из города.Путешествие становится всё интереснее...пусть я и устала до такой степени,что даже коня вызвать не могу,но моё чутьё при мне...и оно говорит мне,что над городом что-то нависло...как дымовая завеса...но ещё не до конца понятно...так или иначе,а нужно быть настороже...-подумала ведьма,но вскоре,по мере приближения к воротам её тревога немного ослабла.Кажется...это просто проклятие...мора?Может быть...надо это выяснить,но после...а пока я очень устала...
Они подошли к воротам.Стражник косо смерил их взглядом. Лин лишь улыбнулась,разбираться со сторожем у неё не было ни какого желания...

0

66

[Рузьян-Окрестности города=>]

Вердамтион размеренно шагал к городу. Лина хоть и отставала, но при появлении в поле зрения ворот она значительно прибавила шаг. Они подошли к посту охраны.
Хм... Прошла смена караула со вчерашнего дня. Чума в городе затухает, но всё же ещё присутствует. Похоже, не смотря на это, у них достаточно солдат...
- Пошлина. - выпалил стражник, заранее заготовленную фразу.
Кузнец вытянул из-под мантии крупный кошель и, почти не опуская в него руку, достал несколько монет. Это оказались четыре крупные золотые монеты. Они были в ходу у Дроу, но, как показывала практика, принимали их и в других местах. Вчера при входе он заплатил двумя такими монетками. Полунежить протянул их сторожу. Тот недоумённо попробовал одну из монет на зуб. Похоже, он не сильно часто сталкивался с такой валютой. Но золото есть золото. Охранник принял деньги и открыл ворота.
- Элинор, идём. - обратился Вечный Подмастерье к девушке, заходя в Рузьян.
Шмидтер не был сильно стеснён в средствах. Дроу-кузнец неплохо платил подмастерью, что было большой редкостью. Также кое-что удалось заработать наёмником. Не нуждаясь в каких-то излишествах, Берсерк медленно растрачивал свой капитал...

[=>Рузьян-Улицы Города]

0

67

-Пошлина!-воскликнул стражник.Ну,хам!Слабо пропустить даму без ребёнка?!-мысленно возмутилась Лина,пока Вердамтион вынул свой кошелёк.Если это кошелёк,то я кикимора болотная...это огромный кошель...золотые монеты,пользующиеся успехом у дроу?Хм...этот некромант продолжает меня удивлять...я о нём многого ещё не знаю...Что он там говорил?Кузнецом подрабатывал?Да уж...-размышляла Лин. Между тем некромант уже вручил стражнику деньги и после того,как тот попробовал их на зуб, им разрешили пройти. Ведьма с трудом поборола желание огрызнуться стражнику.Вкусно?-подумала она,обзывая страника не самыми лестными словами.Почему-то этот хмырь ей очень не понравился...Может быть потому что она знала,что начальству он не отдаст все деньги, а вместо этого пойдёт и пропьё их? Да,это даже не самое главное...Подлый,лживый...Девушка передёрнулась.По крайней мере мы уже в Рузьяне...

------>Рузьян---->Улицы города---->

0

68

====Берег реки====

Морт спокойно прошла в город. Пошлины с неё не брали вот уже..в общем очень давно. Стоило стражникам увидеть татуировки,как они становились такими милыми и обходительными,что остальные посетители дивы давались. "Добивал" их Диц. Ещё бы! Не каждый день скелет какого-нибудь животного пытается вам кусок от ноги оттяпать...
А уж вопли "некрома-аг!!"...
Как всегда-весело.

====Тёмные переулки====

0

69

<--- Лесная дорога

- Куда-куда, - переспросила эльфийка, - в город конечно, в Рузьян. Ты же сам советовал поскорее сматываться из леса, я и стараюсь. Не ночевать же на дороге, я вон уже остановилась ненадолго...
Правда, старания у нее получались плохо, потому что шагать пьяному в темноте по лесной дороге совсем даже не то же самое, что шагать по городской мостовой. Пусть даже это пьяный эльф. Некоторые думают, что представители этой расы не пьянеют, и это почти правда. Почти - потому что выпить эльфу надо гораздо больше, чем человеку, даже тренированному в этом деле. Но то ли самогон был очень крепким, то ли сказался шок, но растащило девушку изрядно. Так, беседуя с демоном вслух о всякой ерунде, что со стороны выглядело полным подтверждением ее состояния, покачиваясь, она подошла к воротам Рузьяна. К закрытым воротам, ибо с наступлением темноты стража выполнила свои обязанности, а именно - закрыла огромные тяжелые деревянные окованные медью створы городских ворот.
Эль уставилась на них, пытаясь сообразить, что ей теперь делать и зачем она дотащилась до них, зная, что они будут закрыты. Рузьян был из тех городов, что в последнее время росли не очень бурно, но все же за городской стеной имелось несколько заведений как раз на такие случаи, когда путники не успевали вовремя пересечь городскую черту. Мелькнула мысль снова использовать демона, но именно мелькнула. Пусть и пьяная, но эльфийка все еще помнила свой шок и хотя сейчас он ей не грозил, пока была не готова провести такой обмен еще раз. Да и зачем использовать такую силу и возможности по мелочам? Надо было хорошенько подумать, что теперь с этими возможностями делать. Ведь что-то надо? Она была похожа на кота, который схватил огромную крысу и теперь не знает, что с ней делать: и бросить жалко, и неизвестно, справится ли.
Так или иначе, но девушка развернулась и зашагала прочь от ворот, в темную промозглую синь, которую кое-где оживляли желтые огни окон. Вот к ближайшему такому желтому глазу она и отправилась.
Ближайшим оказался караванный двор.

---> Таверна "Серая кошка"

0

70

Замерев в немом восторге перед величественно раскинувшимся Рузьяном, эльф стал посреди дороги, выходящей из города. Его ушей миновали выкрики горожан и приезжих, спешащих по своим делам. Так бывает. Если ты в душе эстет, то можешь позволить себе игнорировать грязь, полностью отдаваясь свету. Глаза ловили последние лучи солнца, играющие бронзой высоких крыш, нос - запахи. Миллионы различных запахов: от острых специй до приятного запаха ванили с рынка. Это и был тот самый момент трепета и триумфа, сладкий и такой желанный. Риззен уже чуть ли не плясал от радости...
- Пошлина!!! - в самое ухо заорал стражник, - ты что, оглох!?
Риззен бурчал себе под нос все мерзкие словечки, вызубренные им на гоблинском языке, выуживая из кармана заплечной сумки скудненький мешочек, грустно позвякивавший последними медяками.
Возможно, стражник заулыбался, получив награду, однако эльф был слишком зол, чтобы отвлекаться на кого-либо, как для эстета, этот момент был для него полностью упущен...
Придется всю ночь исхаживать улицы, вспоминая все извилины Рузьяна, внося пометки в дневник.
И вообще, если бы не нужда в стабильном заработке, Риззену и в голову бы не пришло заявиться сюда, однако запасы злата-серебра таяли на глазах.  И, если не получится вступить в прославленную гильдию "Химера", стоит хотя бы разузнать у стражников, за кем нынче ведется охота, а, поскольку в Рузьян стекается люд разных мастей, есть неплохой шанс поймать пару-тройку разбойников или вымогателей.
Сейчас, взбодренный мелкой злобой, Риззен петлял по улицам, запоминая каждый закоулок, выжимая из бродяг хоть какие-то крупицы информации об интересующей его гильдии. И его совсем не пугала перспектива провести бессонную ночь на жарких улицах Рузьяна...

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГРАФСТВО РУЗЬЯНСКОЕ » Ворота ведущие в город