http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГРАФСТВО РУЗЬЯНСКОЕ » Ворота ведущие в город

Ворота ведущие в город

Сообщений 1 страница 50 из 70

1

Ворота ведущие в столицу Графства Рузьян.

0

2

В голове была удивительная пустота. Ни чувства, ни воспоминания, ничто не давало о себе знать. В какой-то момент даже показалось, что даже дыхание прекратилось. Впрочем на данной мысли Лень рывком вернула себя на грешную землю.
-пошлина.
-что?.. – уйдя в себя, девушка не сразу поняла, что от нее хотят.
Тихо ойкнув, она наконец сообразила где находится и остановив Тарсаша зарылась в сумку, попутно пытаясь понять где спутники. Как оказалось, нимфа успела их обогнать, и сейчас Майер со спящей девушкой на руках только приближался к воротам. Проклиная доброго гнома, Лейна искала в сумке хоть одну монету, не отливающую золотым блеском. Сумма на ее руках была не малая, а старый друг всегда заботился, что бы девушка не носила тяжестей. Плюнув на приличия, Лереена оплатила золотом.
-кому скажешь, не поздоровится…
стражник лишь иронично хмыкнул, вызвав раздражение гостьи:
-слышал про Арен?.. может хочешь познакомиться?..
вопрос попал в цель и мужчина, недоверчиво нахмурившись, лишь склонил голову, но больше ей и не нужно было. Молчание стоит дорого и его Арен умела ценить.
Удивительно.. меня оказывается помнят..
Посмеиваясь про себя, нимфа вспомнила веселые дни, проведенные в этом городе. Тогда она еще не ходила по герцогам, а работала дорогостоящим послом. Тогда ее характер был жизнерадостный и не в меру задиристый. Тогда каждый охранник знал, что за удивительной красотой девушки скрывается сильный характер, коему не представится сложностью постоять за себя любимую.
Прошло ведь не более семи лет, а так все изменилось.. хотя изменилось ли?..
Дождавшись спутников, она молча прошла вместе с ними в город.

0

3

====Леса близ Рузьяна====

Миледи нехотя подняла голову и обозрела ворота со стражниками. Потом кулачками протёрла глаза,вынула из декольте пару монет,бросила их стражнику и с хмурым видом отчеканила:
За двоих.
Глянув на похотливую рожу мздоимца девушка поморщилась.
Даже не думай,скотина.-ледяным тоном пресекла она все его будущие попытки.
Тут таверна поблизости есть,кстати..-сладко зевнув Сирена заснула сново.

0

4

"А что это ты так заботишься? Кажется, кто-то некоторое время назад хотел деньжат за мою голову выручить. Впрочем, не суть важно. Если уж я чувствовал неладное с нимфой, да всё равно спокойно отнёсся, то тем более меня не пугает эта девочка. А заранее я не загадываю..."
Парень не заметил за этим мысленным разговором, что оказался прямо перед стражей, преградившей дорогу. Неожиданно проснувшаяся девушка лихо расплатилась со стражем. Его взгляд, на ней остановившийся, после соответственной реакции, встретился с хмурым выражением лица дэмфира.
"Посмей только..."
Однако полусонный стражник лишь отмахнулся, не обращая внимания на неприветливые взгляды, что в иной раз равнодушным бы не оставили. С тем же видом парень проследовал в город вслед за нимфой, что явно имела влияние в здешних краях.

0

5

Девочка? Ты хоть знаешь сколько опыта в Магии Звука? Причём не ей этот опыт накоплен. Она хорошая,правда вредная..
Ну я хотело выручить за твою голову деньги и что с того? Адекватные дети Ночи попадаются нечасто.
-странно,но кольцо сделало дэмфиру завуалированный комплимент. Что ни говори,а болтливое украшение потихоньку отходило от стереотипного образа "все,у кого резцы длиннее положенного-враги. Или хороший заработок"
Она без Магии долго не протянет.

0

6

Откуда явилась

Вивенди едва не закружилась от счастья,увидев городские ворота..А самих стражников она готова была расцеловать,да же не смотря на ихние,небритые физиономии и прочие прелести,наложенные работой.
Старательно стерев с лица любые признаки эмоции она просто молча подошла к страже,протянув затребованную плату за проход и вежливо кивнув влилась в поток людей.
Так..И куда мне идти?Отойдя от ворот,длиннокудрая замотала головой,стараясь определится.Хотя за нее все решил желудок-требовательно заурчав и заставив ее покраснеть.
Поймав пробегающего мимо мальчишку,она сунула ему мелкую монетку и попросила проводить куда-нибудь,где кормят и на ночлег остаться можно.Вихрастый шалопай только закивал головой,стараясь не пялиться на странную девчонку и резво побежал вперед-показывая дорогу.

Еда и ночлег

0

7

---Улицы города---
К тому времени как Фиори добежала до ворот большинство ее преследователей отстали и за ней гнались несколько самых упорных.
Что-то никак не отстанут, и даже знатный этот, у которого шпагу отняла бежит.
Она кисло посмотрела на стражников около ворот.
Придется, видимо, магию применять, сбежать без шума не получится. Хорошо, что магию иллюзий я освоила в совершенстве.
Фиори хитро улыбнулась и, прищурив глаза, прошептала несколько слов. Тотчас же перед ней возникла еще одна "Фиори", которая, как зеркало, отразила ее улыбку и бросилась в одну из подворотен. В это время настоящая Фиори спряталась за одним из домов. Стражники покосились на бегущих людей, но ничего не сказали. Как только толпа скрылась за поворотом, Фиори подскочила к воротам и, мило улыбаясь, а внутри вся дрожа от волнения, прошествовала за ворота.   
Только не смотрите в лицо! Объявления о розыске развешаны по всему городу! 
Кажется, когда она отошла от города один из стражников что-то заподозрил и даже окликнул ее, но Фиори только ухмыльнулась и со всех ног бросилась вон из города.
- (на бегу оглядываясь) Пакедова, солдатики, счастливо оставаться! 
Через несколько мгновений она уже скрылась в Рузьянском лесу.

---Прибрежные Рузьянские леса--->Лесная дорога

Отредактировано Фиори (08-11-2007 17:41:30)

0

8

[Ариман-Окрестности города=>]

По дороге к воротам города шёл путник. Одет он был в доспех, что для путешественника было необычным. Из-за этого (да и шёл он достаточно бодро) со стороны можно предположить, что идёт он, максимум, от ближайшей деревни или возвращается в город после прогулки. Но так ли это? На самом деле, путник шёл так от самого Аримана. Иногда ему помогали переместиться колдуны в небольших посёлках. Но шагать в броне, в быстром темпе, часами - это свыше человеческих сил. Путешественник был не совсем человеком. Во-первых, его можно было назвать психопатом, а во-вторых, он уже наполовину был нежитью. Но даже его выносливости не хватало на такую дорогу.
Усталость, и ещё раз усталость... Это начинает раздражать... Главное не впасть в ярость. Пока это меня спасало, но может и погубить. Нужно разыскать таверну, или какое-нибудь другое место для сна. Странно... Когда я начал так трястись над деньгами, что появился второй вариант?

[=>Рузьян-Улицы города]

Отредактировано Вердамтион (08-01-2008 19:23:31)

0

9

=====Улицы Города=====

Миледи оглянулась на Олери.
Учись,пока я жива!-довольно разулыбавшись она продолжила свой путь.
-Инетересно,а кто это так Майера отделал?
-Родственник. Мужского пола. Брат скорее всего. Судя по ранам абсолютный вампир.
-Ааа..Это те,которые думают,что люди ничтожная еда,мстят от нечего делать родственникам по пустяковым причинам,играют с людской психикой и думают-они всевластны,всесильны,а то,что они делают-круто?
-Да,именно такие. Я за свой долгий век видело лишь пару адекватных по отношению к людям вампиров.
-Чего нам ждать?
-Того,что нас попытаются убить.
-Почему?
-Потому что немёртвые в гневе и обиде-маньяки. Причём оч-чень целеустремлённые..

0

10

-Учусь, учусь… - пробормотала девушка себе под нос.
Проходя мимо стражей, Олери вся съежилась, втянула голову в плечи и натянула капюшон. Когда она проезжала с караваном, эти мужики как-то не добро на нее поглядывали. Один, сощурившись, проводил ее цепким подозрительным взглядом.
-Эй, а ну погодь…
Он было сорвался за ускорившей шаг девушкой, но поскользнулся на мгновение появившейся корочке льда. Его друзья, обернувшиеся на грохот упавшего тела, закованного в доспехи, дружно загоготали.
-Только гляньте на этого лопуха!
Пока несчастный приводил себя в порядок, Оле догнала ведьму и чуть обогнала, надеясь, что за ней ее не заметят.

0

11

Видя как мимо пролетает генази в капюшоне и чувствуя сзади явственный хохот и содрогание земли Миледи поняла в чём дело. Стражник,который упал уже припустил за бедной Олери,но тут Сирена обернулась. С гаденькой улыбочкой она уставилась на него и разулыбалась ещё шире. Бедняга шарахнулася и круто развернулся в обратном направлении.
Гмм..ты тут тоже со стражниками подружилась?-тем временем из сторожевой палатки доносились дикие вопли бессильной злобы.
-Проклятая ведьма,я убью еёёёё!!!
-Ничего себе она тебя приложила,терпи!
-Маленькая стерваа!!
-слушая это девушка довольно зажмурилась.

Отредактировано Сирена (21-11-2007 17:23:45)

0

12

Задумчиво идя следом за компанией, оборачиваясь, порой, назад, Майер не мог не заметить маленького инцидента у ворот. Удовлетворённо улыбнувшись, когда один из бронированных стражников, гремя железом, рухнул наземь, а после убежал в обратном направлении, парень проследовал к нему.
- Могли бы быть и вежливее.
- Чего? Эй, а ты часом не тот парень...
- Я сказал вежливее... – повторив второй раз, парень пристально взглянул в глаза самому буйному, что тот аж пошатнулся.
- Да... вежливее... – машинально повторил человек.
- И выполнять свою работу...
- Работу...
- Молодец.
Как ни как, а внушение на людей действовало безотказно. Друзья бедняги лишь шарахнулись в сторону от незнакомца, с опаской поглядывая на собрата по оружию, что выровнялся по струнке и стоял по стойке смирно, как подобает нормальному стражу. Всё же Майер любил иногда поиздеваться над подобным людом, да и отвлекло это его хотя бы не на время от привычных и скучных раздумий за неимением лучшего.
Покинув территорию города, полукровка так и следовал позади компании, порой лишь поглядывая на идущую впереди дочь.
"Не глуп и не настолько кровожаден... Он всё продумает. Я сам в своё время твердил ему "сначала думай, потом делай". И что же ты задумал, Охотник?.. Смешно. Он как мальчишка... Умный и коварный до нельзя..."

0

13

Миледи снова скучала.
-Ну чего все такие кислые?! Майер в особенности..
-Чего?! Детка,мы идём в Тёмные земли,понимаешь ТЁМНЫЕ! Ещё какой-то клыкастый идиот преследует нашего дэмфира. Будь у тебя такие чокнутые родственнички ты бы радовалась,а?!
-Нет конечно,но ведь Майер его отделает,правда?
-Не знаю,вот уж не знаю..
-Надо спросить.
-с твёрдым намерением она подождала полувампа.
Майер,мы тут с кольцом обсуждаем..В общем можешь сказать кто тебя так раскрасил? Если ещё точнее-шрам на лице у тебя откуда?-ведьмочка была похожа на маленького ребёнка,опасливо,но уверенно спрашивающего взрослого дядю о том,что к нему никаким боком не относится..
-Пошлёт он меняя..
-И правильно сделает!
-буркнуло в ответ украшение.

Отредактировано Сирена (21-11-2007 18:52:46)

0

14

Змей с немым восхищением понаблюдал, как девицы своими уловками да улыбками вызывали... Хм... Брожения в рядах городской стражи. Да и белоголовый оказался не промах, знать бы ещё, как именно добился столь замечательного результата.
Впрочем, всю эту возьню Ллэ наблюдал хоть и с восхищением, но краем глаза. Ибо уловив удобный момент в поднятом спутниками микропереполохе тихо и мирно выскользнул за ворота, не привлекая лишнего внимания к своей наглой роже и неестественного окраса шевелюре.
В конце концов, у него подобных продемонстрированым методам борьбы со стражей пака не водилось.
А те, что водились...
Да и как-то это негигиенично - брать в рот сих нечистоплотных представителей человеческого рода... Неговоря уже о том чтобы смущать взоры посторонних своим истинным обликом.

0

15

-Уй..а змей что,с нами?!
-Вообще-то да.
-Да его же в ближайшем лесу загрызут,если превратится!
-Значит не превратится.
-А ты знаешь,что бывает,если они долго не превращаются?
-Знаю,кто по-твоему тебе это рассказывал?! Значит под строгим надзором все метаморфозы.
-Смеёшься?! Да это всё равно,что на людях раздется!
-Ничего! От нудизма ещё никто не умирал.
-Охх...

Ллэ,а ты что с нами?-мысленно обратилась к змею ведьма.

0

16

Над охраной поиздевались все, что не могло не позабавить нимфу. Кинув все же пару монет за моральный ущерб, Лень догнала уже успевшую отойти группу.
-никто случаем не знает кратчайшей дороги к темным землям?
Возможно вопрос прозвучал слишком беспечно, но она действительно не волновалась. Не радовала конечно такая «работа», но бояться по ее мнению было нечего. Или их перебьют или нет- все равно на данный момент зависит от компании только время. Браслет вновь нагрелся, не сильно казалось бы, а чужеродная магия вызывала мало приятных ощущений. Пустота тут же протянула к проснувшемуся щупальца, но была одернута девушкой и с раздражительным внутренним свистом ушла обратно.
Впрочем, отогнав квартирантку, Лейна сама принялась теребить браслет, безуспешно ища застежку. Снимать его она не думала, но просто из принципа хотела доказать возможность сего действия.

0

17

Неожиданный вопрос спутницы прозвучал даже немного странно для полукровки. "Кто так разукрасил" он воспринял стандартно, посему и удивился, ведь вампир всего-то полосонул ножом по брови, вскоре заживёт и следа не останется, по сравнению с тем, что сделал в ответ Майер, от чего руки и были в крови. Пояснение придало ясности и важной тайной это не являлось, другое дело, что говорить об этом он особого желания не изъявлял.
- Перепалка с вампиром много лет назад. Посеребренные клинки имеют свойство оставлять следы на память.
"Только ему, как обычно, досталось больше, и он будет получать по шее, пока вся дурь не вылетит... А оступится, станет в мире на одного вампира меньше..."
Майер понимал прекрасно, что если они схлестнутся, бой будет жестоким, ведь оружия и у того, и у другого нежить не щадят. Больше всего сейчас волновало, не является ли появление вампира связанным с их "крестовым походом"? Если и так, то, что на самом деле нужно родственничку? Явно не смерть наследника более беспокоит ночного. Всё больше вопросов забиралось в и без того забитую мыслями голову. Да ни один не находил достойного ответа, ведь виновник сего не поддавался классической людской трактовке о сути детей ночи.
- Болото... – среагировал парень на вопрос нимфы. – Гиблое место, но на то она и короткая... дорога.
Не очень оптимистично прозвучало, зато правдиво. Как обычно, короткий путь наиболее опасен.
- Есть другие варианты?
Говорил отрешённо, словно находился где-то в своём мире, хотя просто был не в настроении, отчего такая серьёзность во внешнем виде и словах.

0

18

Я ещё в Тёмных землях не была. Болото так болото. А там кикиморы есть??-Миледи на полном серьёзе собралась изучать флору и фауну Тёмных земель. Бедные земли об этом ещё не знали.
-Гмм..Вампиры,подравшиеся дважды-явно родственники.
-Интересное утверждение.
-Ага,железобетонное!
-нагло припечатала ведьмочка.

0

19

------Пустыня

Сознание Лай окутала огненная дымка боли, она почувствовала, что лежит на земле... а не на песке. Отнюдь. С трудом открыв замутненные болью глаза, айрэс увидела, что она где-то за городом... рядом Иолиэль... и виднеются ворота. Девушка сумела немного привстать, однако на ноги ей подняться не удалось. Опустив взгляд ниже, Лаинн увидела, что корсет на боку разодран и залит кровью. Ее же собственной кровью... Сумка и клинки, как ни странно, были при ней.
-Иолиэль... -тихо позвала айрэс, обессиленно опускаясь на землю.
Кажется, Лай приняла на себя всю мощь отраженно-искаженного удара неизвестной магии пустынных земель...

0

20

Лаинн
Как ни странно, но то ли айрэс своим телом накрыла девушку от энергетической волны, то ли по какой либо другой причине, но Иолиэль очнувшись почувствовала лишь легкую боль в плече, в остальном все было нормально, однако Лаинн была похоже ранена. Иоля кинулась к ней.
- О, Лаинн! Ты как? Черт, вот незадача, ты ранена! - Она осторожно приподняла девушку оценивая свои силы, та оказалась довольно легкой. "Ну по крайней мере до ворот я ее с легкостью донесу, а там глядишь и помощь подоспеет!" - и с этими мыслями Иоля взвалила обессилившую айрес на плечи. - Так, и никаких возражений я не принимаю! Держись руками мы входим в город! Покатались на драконе, теперь на смертных пора прокатиться, мы тоже не лыком шиты! - стараясь развеселить подругу болтала Иоля. Подхватив свободной рукой сумку, девушка медленно направилась к воротам.

0

21

Лаинн даже не попыталась возражать, мощная регенерация уже остановила кровотечение, однако рана сама по себе была серьезной, да и отражение магического удара собой просто-напросто отняло очень много жизненных сил. Айрэс лишь сделала чуть-чуть по-другому: она, держась за плечи Иоли, медленно передвигалась вместе с ней, впрочем, все равно полностью опираясь на девушку. Недалеко от ворот зоркие глаза Дитя Неба увидели весьма интересную компанию... И тут Лай стало совсем плохо. В глазах потемнело на мгновение или два, и айрэс почувствовала, что уже не удержится за плечи Иолиэль - она быстро оседала на землю.
-Там... там стоят какие-то путники... Иоля, спроси, нет ли у кого из них трав, или нет ли среди них мага? В моей сумке кое-что есть, но этого мало... похоже, все хуже, чем я думала... Иди, я подожду здесь, тебе пройти-то метров десять...
Быстро договорив свою реплику, девушка тяжело вздохнула, подавляя боль от раны.

0

22

В город вместе с разношерстной толпой, отличаясь своим видом и царственной осанкой вощла рыжеволосая девушка. Правда трудно было что-то о ней сказать так как она была укутана в длинный черный плащ. Девушка не обращала ни на кого не оброщала внимания и шла своей дорогой.
-----> Таверна "Серая кошка"

0

23

Сирена
Майер де Рэйвэн
"Вот, черт похоже ей совсем худо! Надо что то срочно предпринять!" - Иолиэль послушалась и осторожно опустила Лаинн, успев подложить сумку, чтобы та не сидела на голой земле. Девушка огляделась и так же заприметив путников быстрыми шагами двинулась к ним.
- Простите, уважаемые! Нам, тут помощь нужна, если вы не сильно торопитесь окажите услугу и помогите нам, там со мной подруга, она ранена и совсем без сил! Я переживаю, как бы хуже не стало! - Иолиэль во все глаза смотрела на странников угадывая их реакцию и надеясь на их понимание.

0

24

Миледи кисло обернулась на возглас.
А вдуг мы торопимся? Хотя оставишь этих тут-мучаться будешь...
Недолго думая девушка подошла к раненной и сладко известила её подругу.
В городе-чума.

0

25

Седоволосая айрэс в изодранном и залитом кровью корсете взглянула на Сирену замутненными болью и бессилием светло-серыми глазами.
-Чума... черт... может, вы бы могли тогда взять вот эту сумку... там травы и настои... и хотя бы продезинфецировать рану? Я не могу даже встать...
Лаинн тихо, но тяжело дышала, пронзительный взгляд словно угасал.
-...пожалуйста... - прошептала Древняя.
Похоже, магия Пустыни ее медленно убивала...

0

26

Сирена
Иолиэль чертыхнулась, известие ее явно не обрадовало.
- И что, город пуст? Може  остался хоть один дом где нет больных...нам все равно сложно будет идти! Нам бы только на день, а там посмотрим, может сможем уйти и найти город по спокойнее. - Иоля напряженно смотрела на Сирену.
Лаинн
- Да, да, один момент! - Иолиэль открыла сумку и стала доставать бутыльки, мешочки с травами... - А, что здесь нужно? Я совершенно ничего не понимаю!

Отредактировано Иолиэль (22-11-2007 18:56:40)

0

27

-Что-то не так.
-Да?
-Дезинфицировать..вот смешная. Глянь на неё.
-Ладно.

Миледи прищурилась и взглянула на айрэс. Волны ломались и всячески корёжились,их давила одна странно-жёлтая струя.
-Это Магия?
-Умница,делаешь успехи. Она её убивает.
-Я могу что-то сделать?
-Можешь,но она погибнет,если ошибёшься.
-Вытянуть эту заразу Звуком?
-Именно.

Девушка нагнулась и высвободила больную из корсета.
Терпи.-сосредоточившись на Звуке ведьма просто потянула на себя опасную струю. Та с трудом,но поддалась,а когда окончательно покинуда измученное тело,то быстро смылась в направлении пустыни. Кажется девица кричала от боли,но Сирена этого не слышала...

Отредактировано Сирена (22-11-2007 19:05:55)

0

28

Сирена
- О черт! - то что девушка увидела привело ее по крайней мере в замешательство. Она даже выронила бутыльки, которые я прежде достала...крик Лаинн заставил ее зажать уши руками...
- Вот, это умение! Поразительно! Главное чтобы помогло. - заключила девуша складывая обратно все что достала из сумки айрэс.

0

29

Когда она вернулась от звуковой реальности к обычной,то вторая что-то искала в сумке первой.
Нужно это.-из раскрытого зёва сумки полетели какие-то банки и бинты. Через пару минут Миледи уже заученными движениями перевязала незнакомку.
Как хотите. В город нельзя. Чума наврядли пощадит кого-то.-Сирена оставила больную и развернулась в нужном направлении.
Я сделала что смогла. Дотащи её до какого-нибудь леса и корми получше. Через пару дней пройдёт.-ведьмочка обернулась,кивнула на прощание и пошла к остальным.

0

30

"Да уж, перспектива тоже супер, отлеживаться в лесу, может в берлоге? Как беры? И чем я ее кормить стану? Своей печенью? Черт! Что делать?" - мысли сменяли друг друга, но тех которые были нужны, почему то никак не приходили. Иолиэль села прямо на землю и положив голову айрэс себе на колени призадумалась, ее ладонь поглаживала Лаинн по голове успокаивая.
"О, Небо! Пошли нам хоть кого нибудь, кто бы вытащил нас отсюда! Лаинн нужна помощь!"

0

31

-Ээээййй!!!-возмутилось кольцо.
Миледи быстренько взломала сознание здоровой девицы.
Печенью своей можешь не кормить. Тут только Тёмные Земли по соседству,а чума в городе кончится..пардон,не кончится. Обойдите город и идите дальше. Пока ты тут сидишь она,конечно,отдыхает,но стражники здесь,мягко говоря..-ведьмочка приостановилась.

0

32

- Чума... для неё не опасна... – тихо протянул полукровка, подходя к девушкам. – А вот для человека...
Майер окинул незнакомок оценивающим взглядом, присев на корточки около раненой. Страдания беловолосой не доставляли удовольствия. Полукровка провёл рукой по волосам девушки, заставив тем самым открыть глаза. Его красные глаза незаметно при дневном свете сверкнули, пристально глядя на незнакомку. Полукровка использовал тоже умение, что и в ситуации со стражем, только на этот раз не в подчинение, при этом столь же тихо шепча:
- Чувствуешь, как боль уходит? Остаются лишь отголоски, но и они покидают. Ты очень устала, позволь себе отдохнуть.
Никакой магии, никаких иллюзий или фокусов, типичный дар вампира. Даже голос парня был ровным и спокойным, а не на манер какого-то гипнотизёра. Конечно, боль никуда не ушла, только вот девушка её не ощущала, пока её сознание находилось в иной реальности.
- Интересно, чем же она должна её кормить? Листочками? Пока они доберутся, скажем, до Греса, раненая может не пережить путешествия, а тёмные земли для них и вовсе...
Майер беспардонно пошарил в сумке с травами, достав оттуда бутылёк с мутной жидкостью и продемонстрировав его человеку, вернул на место.
- Этот настой... он задержит заразу на пути к вашему организму, но лишь на сутки, не более! Этого будет достаточно, чтобы она поправилась, и вы смогли уйти из города. Чума не за день распространится, посему эта флакушка вам, может, и не понадобится...
Майер поднял беловолосую на руках, направившись обратно в город. В любом случаи чума так быстро не распространится и время так или иначе у этих двоих есть.
- Я вас догоню... – бросил вслед парень, скрывшись за воротами. У него были причины помогать девушкам, основной было то, кем беловолосая являлась.

0

33

Лаинн закричала, когда Сирена стала вытягивать из нее чужеродную магию. Корсет был разорван ко всем чертям, грудь и бок теперь были в бинтах... Айрэс давно не испытывала такой боли. А потом... она очень смутно помнит, как ее перевязали, как Иоля и незнакомая девушка о чем-то говорили... И лицо. Мужское. Незнакомое. Голос парня погружал в состояние полудремы, однко, последнее, что Лай почувствовала - теперь, когда магия Пустыни ушла, мощная регенерация бессмертных Детей Неба начала буквально сходить с ума, "врубаясь" на полную. Да, не совсем приятные ощущения, но изнутри рана начала очень активно заживать. Кажется, потом незнакомец понес ее куда-то на своих руках... девушка уже совсем ничего не помнила, все было слишком смутным.
----Таверна "Серая кошка"

0

34

Миледи ошалело вертела головой. Увы,Майер и команда были в разных сторонах. Немного подумав она приняла решение.
Так-я с ними. Если произойдёт что-то я вас извещу. В общем,когда услышите мой голос у себя в голове не пугайтесь.-она быстро побежала обратно в город,фигура Майера уже маячила где-то вдалеке.
-Чует моё сердце не надо было ему в город!!
-Праааивльно,не наадо!
-растянуло кольцо.
-Правда?!
-Ага,угадай что за дитя Ночи там сейчас?
-Чёррт!
-Сирена прибавила темп.
----Таверна "Серая кошка"

0

35

Когда подошел незнакомец, Иолиэль сначала настороженно оглядела его, но похоже он был знаком с ведьмой, что помогла Лаинн, а значит бояться было нечего. Незнакомец не представился, однако был очень добр и даже дал какое-то снадобье, что то вроде настойки от того чтобы не подцепить чуму. Иоле все равно некуда было идти, да и подругу она низачто не бросит! Поэтому потоптавшись немного, она поспешила за Ведьмой и незнакомцем с Лаинн на руках...
----Таверна "Серая кошка"-------

0

36

Девушка слушала спутников, при этом задумчиво разглядывала сороку на дереве. Словно подчиняясь немому приказу, ледяная птаха, до сих пор сидевшая на плече Майера, чуть вытянулась, по форме теперь напоминаю ту самую птицу.  Переведя взгляд на элементаля и любуясь получившимся, Олери сказала:
-Всяким лесам и пустыням я бы предпочла болото. Не так уж и….
Договорить ей не удалось. К дэмфиру подошла какая-то девушка и попросила помочь ее подруге.  Генази выглянула из-за нимфы и посмотрела на пострадавшую. Явно не было никаких переломов, или других внешних ранений. Потому единственное что могла сделать Оле, это поддержать морально. Девушке похоже требовался постельный режим, после лечебного сеанса Сирены. Оле проводила взглядом ведьму и отца, вызвавшихся помочь.  Птаха слетела с плеча парня и перелетела к хозяйке. Генази села под ближайшим деревом. Так хотелось спать…. Но Сирена и дэмфир могли скоро вернуться.

0

37

====Таверна "Серая кошка"====

К воротам Миледи вернулась,мягко говоря,пасмурная. Спать не хотелось,думать не хотелось. Оптимизм мигом перетёк в апатию. Велев себе не вести себя как маленькая дурочка,девушка сосредоточилась и прошествовала к компании. У бедной генази глаза слипались.
Олери,сейчас Майер придёт,поспишь.-неизвестно для чего пояснила юная Несносность в виде ведьмы. Перехватив поудобней топор Сирена прошла дальше,устало закрыв глаза и напевая что-то себе под нос.
-Подумат только как человека может задолбать его собственное настроение!
-Молчало бы!
-как-то кисло огрызнулось Синеволосое создание.

0

38

Когда подошли новые лица, Лень была несколько впереди и не сразу уловила перемены. Лишь когда Тарсаш потянул назад нимфа вспомнила, что не одна и оглянулась. Происходящее не слишком ее обрадовало, т.к. пустота требовала каждодневный рацион, а там лежало что-то очень сильное и явно понравившееся жительнице тела. Сцепив зубы и закрыв глаза, Лейна привычно стала загонять ненаедающуюся в пустоту. Завершил действие еле слышный хлопок исчезнувшего воздуха, заставив девушку недоуменно открыть глаза. Направившись к спутникам она сразу даже и не сообразила что мешает, а когда кинула удивленный взгляд на вновь проснувшийся браслет не успела за темной змеей внутри. Миг и пустота, плавно обогнув человеческую защиту, закрывает своей тенью тонкую вязь эльфийского волшебства. А вот в следующий миг Лени стала по настоящему дурно.
Новые гости вместе с ее знакомыми успели далеко отойти, а Олери уже села под дерево, откуда вряд ли смогла бы увидеть ее. все это Лейна посчитала наилучшей ситуацией и согнулась пополам от боли где-то в глубине сознания. Она не зала что за вещь была у нее на руке, но вдруг со смехом поняла, что пустота тоже осталась в недоумении по поводу очередного отпора со стороны теоретической пищи. Неловко присев на землю и облокотившись на недоуменного ассирийца, девушка облизала с прокушенных губ кровь.
Что это?.. зеркало?..

0

39

Миледи грустно шарилась вокруг,то нервно прохаживаясь взад-вперёд,то замирая на месте. Она пришла недавно,но явно что-то пропустила. Нимфа сидела странно скорючившись. Будто у неё живот болел или неожиданно стало нехорошо,но до обморока процесс не дошёл,остановившись в промежуточной стадии. Девушка хотела было спросить что случилось и не помочь ли,но вдруг отчётливо поняла,что пошлют её куда подальше,но изящно и от помощи откажутся играюче вежливо. Как-то невесело вздохнув Сирена потопталась на месте и всё же подошла к Лейне.
Почему тебе дурно?-мдаа...детский "контрольный" в голову(или по лбу) вопрос. Простой и естественный до "мамамыларамного" уровня.
Ой,пошлёт же она меня..Хотя Майер же не послал..-обречённо думала ведьмочка.

Отредактировано Сирена (26-11-2007 14:50:18)

0

40

От таверны парень направился обратно к воротам, в руке сжимая небольшой предмет, что та беловолосая девушка назвала руной. Сам же предмет должным образом рассмотреть не успел, да и не разбирался в рунах, чтобы делать какие-либо предположения помимо самого вида вещицы.
Вернувшись к компании, Майер, ничего не говоря, прошёл мимо них, словно не при делах, лишь после нескольких шагов оглянувшись. Его не радовала перспектива возвращаться в город некоторое время назад. Сейчас же он видел в этом свои плюсы.
”Когда это он успел так измениться? Казалось бы, ничто его не сломит, а тут... Мне показалось, или наш охотник стал сдержанней? Нда, повзрослел, значит... наконец...”
Разжав ладонь, полукровка глянул на небольшой предмет.
”Симпатичная вещица. Вроде бы ничего приметного, всё просто, но со вкусом. Как там звали девушку-айрэс? Лаинн? Да, Лаинн. Пожалуй, мы и вправду ещё встретимся, чувствую, скоро...”
Обвязав шнурок, на котором висела руна, вокруг запястья, парень вернулся, вопросительно глядя уже лишь на нимфу. Он видел, что и Олери не хватало сна, но проблему это не вызывало, по крайней мере, для него, ранее заявившего, что в дороге она сможет отдохнуть.
- Что случилось? – парень опустился рядом, с недоумением глядя на девушку. – Снова внутренние демоны? – под этим он, конечно, подразумевал квартирантку.

0

41

Миледи растерянно обернулась. Нимфа молчала,а тут ещё дэмфир пришёл..
-Да что с ней такое?
-Ох,дитя малое,ну сколько раз говорить что в таких случаях делать надо?! Посмотри на неё.

Девушка повиновалась и устремила взгляд повыще головы Лейны. Картинка была впечатляющая. Все звуковые потоки идеально отображали друг друга! Хотя постепенно они становились на место-то есть каждый сам по себе,это происходило довольно медленно.
М..Майе-ер..Что это такое?-ведьмочка уцепилась за демфировский рукав и постаралась передать то,что увидела...Рэйвен взрослый,он-то должен знать!

0

42

Тонкие ручки в который раз потерли слипающиеся глаза.  Ледяная сорока подергивала хозяйку за волосы, не давая заснуть. Когда же вся компания была в сборе, девушка зевнула и, всячески стараясь выглядеть как можно бодрее, подошла и обвела всех удивленным взглядом. Добавлять еще одно «что случилось» было бы как минимум забавно. Поэтому она только посмотрела на дэмфира и тихонько спросила:
-С ней все будет хорошо?
Элементал слетела с плеча Оле и села на колено нимфы, поворачивая голову то влево, то вправо, заглядывая в глаза. Беспокойство ведьмы передалось и генази. Она начала топтаться на месте, нервно заламывая руки. Девушка расстегнула рубашку. Солнце ужасно припекало, даже прохладный ветер и капюшон не спасали.
И чего мне в тени не сиделось…

0

43

Миледи казалось,что прошла целая вечность. Звуковые линии почти встали на место,дэмфир молчал,генази беспокоилась ровно так же как она.
-Кажется я знаю что это было.
-И что же?
-Это рикошет. Что-то срикошетило в нимфу.
-Почему?
-Слушай,я не металлический определитель срикошетивших сил!

Гмм..по-моему с ней всё будет нормально.-ведьмочка успокоилась окончательно.

0

44

-----Таверна "Серая кошка".

Айрэс не остановили даже стражники у ворот - им вполне хватило одного взгляда каких-то странных, нечеловечески пронзительных серых глаз. Выйдя за ворота, она быстро зашагала к линии леса, тихо прошмыгнув на нечеловеческой скорости мимо Сирены, генази, нимфы и Майера. Может, она бы и хотела отправиться с ними, но ей нельзя задерживаться здесь и лишнего часа, а у компании, похоже, путешествие явно задерживается. Уже у самой кромки леса Лай достала бутылек с каким-то порошком, очертила им маленький круг, затем убрала остатки в сумку и плавно подняла запястья в магическом пассе, что-то прошептав. Ну в самом деле, не лететь же ей самой ночью, когда дальний обзор ни к черту? Лучше уж портал наугад. Куда выкинет. Хоть в темные земли, все едино... Секундой позже седовласая девушка исчезла в прозрачном свете портала...
------Равнины Греса---Луга Греса

0

45

Миледи стояла и отчётливо понимала,что в таком состоянии нимфа никуда отправится не сможет,следовательно-никто её не тронет,а эо значит,что она,Сирена,в очередной раз свободна как ветер. Горестно хмыкнув девушка перехватила поудобнее топор и двинулась в сторону зачумлённого города.
Похоже дальше этого чёртового Рузьяна я не выползу,боги! Хотя..нет,выползу. В Грес. Стоп. В Гресе я уже была,значит на юг! Определённо на юг..-крепкая финурка ведьмы удалялась всё дальше от ворот.

===Таверна "Серая кошка"===

Отредактировано Сирена (06-12-2007 21:17:54)

0

46

====Мысленно из "Серой кошки"====

Майер,Майе-е-е-р!! Слышишь меня? Не пугайся,это я,Миледи.Я в рузьянской таверне. У меня новости:
Проснулось дитя Амат-это монстр такой,обитает в Тёмных Землях. Его можно убить,если взять кровь существа чистого,неиспорченного,но можно ещё и подчинить-для этого нужна кровь проклятая.
А теперь угадай с кем я? Правильно-братец твой приверженец гуманизма,вампирша с ним тоже,а насчёт блондинки,которая была с Лаинн,я ещё её лечила помнишь? В общем насчёт блондинки я не уверена. Итак! Лаинн-проклята. Связь ясна?!
Ну..ты же не настроен подчинить этого монстра,правда? Отыщи Лаинн раньше нас,но не подходи к той компании,где сейчас я близко,пожалуйста!
-с чувством выполненного долга мыслями ведьма унеслась обратно.

====Таверна "Серая кошка"====

Отредактировано Сирена (15-12-2007 15:39:04)

0

47

=== Прибрежные рузьянские леса. Чаща ===

К воротам города из самой чащи леса вышло Нечто. Оно было среднего роста, промокшее, все в хвое и прилипшей листве. По мере приближения к воротам, от этого чуда природы постоянно что-нибудь отваливалось. Зрелище - обхохочешься. Вот только тому, кто был скрыт под этими лесными "дарами" было совсем не весело. Тифлинг (а это была именно она), презрительно фыркнув, прошла мимо стражи. Те попытались вначале ее остановить, но, получив пошлину на вход в город, быстро махнули на девушку рукой.
Не отходя далеко от ворот, Айрис отряхнулась на подобии собаки. А все то, что не отлетело, резко отрывала двумя пальчиками поштучно и бросала на землю. 
Лицо ее было преисполнено брезгливостью.
Какой кошмар! Во что я превратилась? Как же я ненавижу живую природу!!!
Наконец - то девушка более менее очистилась, и мысленно промурлыкала себе под нос:
О город, прекрасный город! Как же я рада видеть тебя! Твои милые сердцу дороги, фонтаны и закусочные!.. Прими же меня в свои объятья, я кушать хочу!
Тифлинг улыбнулась своим мыслям и отправилась на поиски закусочной, а заодно и ночлега.

-----Таверна "Серая кошка"-------->

Отредактировано Айрис (15-12-2007 23:35:33)

0

48

Креол как-то призадумался, куда идти, в какую сторону? Забыл уже дорогу, совсем память плоха стала... Порой парень посматривал на людей. Беззаботны они были как-то. Хотя, как говорится, перед смертью не надышишься. Глубоко где-то вампир даже восхитился стойкостью людей, ведь их смерть была неминуема, а они ей улыбались, с улыбкой уходили в иной мир.
Тёплое касание руки отвлекло парня от мыслей. Даже несколько неожиданно, он не думал, что девушка хотя бы подойдёт к нему, не говоря уж о благодарности. Как видно, ошибся клыкастый, не в первый раз ошибся.
- Я не сделал ещё ничего такого.
Голос его звучал ровно, как обычно, безо всякой интонации.
- Возможно, это мне нужно благодарить тебя...
Это уже произнёс тише и более мягко, улыбнувшись. Ладонь девушки вампир чуть сжал в ответ. Неожиданная реакция от клыкастого, однако, и такое возможно. Никто ведь не говорил, что он добряком теперь будет для всех, нет, только для неё.
А тем временем они уже миновали ворота, чуть отдалившись от города. Компанию недалеко от ворот Креол не видел, а если б и видел, что ему? Не до этого. Не время...

0

49

- А за что меня-то? Я вроде ничего такого не сделала...- девушка немного растерялась. Внезапно ей вспомнилась Лаинн.
"Черт, все таки актриса из меня некудышная, наверное Сирена догадалась, что проклятье лижит именно на Лаин, эта чертовка уж точно не оставит все как есть...у нее похоже с чувствами и восприятием других напряг, как бы она не испортила все и не стала врагом для Лаинн! Но я этого не допущу!"
Иолиэль дернула Креола за рукав и потянулась к его уху, искоса глядя на ведьму, что шла позади и не могла расслышать их разговор.
- Креол, я думаю Сирена уже поняла на счет Лаинн и я опасаюсь, что у нее совсем другие мотивы относительно нее, лаинн ей никто, а по поведению ты сам видишь, что она ни черта, ни бога не убоиться и если ей выгода встанет, то скорее она и против нас пойдет! Что делать? - девушка зашептала парню в самое ухо.

0

50

Миледи бодро семенила за парочкой и никого не трогала,совершенно "случайно" забыв отключиться от Иолиэлевских мыслей.И надо заметить вовремя. Брови ведьмочки поползли вверх,а личико выражало нечто среднее между детским удивлением и презрением взрослого человека.
-Неужели я выгляжу стервой,которая перебьёт всех из-за выгоды?!
-Гм..вообще-то да..Ты не боишься ни Бога,ни чёрта,девчонка права.
-Бога я в своей жизни ещё ни разу не встречала,а дьявол жил в каждой похотливой твари,которая пыталась меня изнасиловать!!Она что думает,что я буду добрая и пушистая после такого?!Конечно с восприятием напряг...дура.
-Какой же ты ещё ребёнок..
-А кого это волнует?!
-Ты права. Тише,тише..
-Хуже уже не будет,правда?
-Правда.
-Спасибо за ложь...
-Всегда пожалуйста,Госпожа.

За спинами оживлённо перешёптывающегося народа раздался жутковатый смех. Поющая была явно не в духе,отчего по её лицу пробежала мимолётная,но оч-чень нехорошая улыбка..

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГРАФСТВО РУЗЬЯНСКОЕ » Ворота ведущие в город