http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/25210.css
http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » БАРОНСТВО АРИМАНСКОЕ » Озеро Арпар в окрестностях Аримана

Озеро Арпар в окрестностях Аримана

Сообщений 101 страница 150 из 187

1

http://funeralportal.ru/upload/iblock/257/8.jpg

Красивая ровная гладь воды, редкие волночки и никаких камышей или ряски...
Какие-то водоплавающие птицы снуют туда сюда... Солнечные лучи проникают глубоко в воды этого чудесного озера, но не смотря на это, вода остается довольно холодной даже летом.
Рыба водится, но местные жители почему-то не ловят ее.
Берега немного крутые и трава растет не везде, лишь местами пробиваясь через каменистую почву. Но дно мягкое, песчаное, по которому приятно заходить в воду редким купальщикам.
Огромное озеро судоходно, через него лежит большой и оживленный водный путь с севера на юг, который способствует процветанию Аримана.

+1

101

Еще одна моя догадка подтвердилась. Мир изменил и его тоже. Любопытно - как? Насколько?
Бутылку отшвырнуло в озеро с звонким "бултых" и множеством легких "хлюп". Его черепушка цела? Досадно, но плевать, если честно. Пытается шутить? Право, какая прелесть, очень вовремя.
Она слушала его с напускным безразличием, смотрела прямо в глаза, разглядывая эмоции, что сменяли друг друга. Вот он пытается вести себя как обычно. Вот пытается шутить и, будто преданная собачонка, заглядывает в нее в поисках реакции на слова. Вмиг находит и снова меняется, думает, слегка сводит брови и совсем немного сжимает пальцы, будто волнуется. Вот только ее что-то необъяснимо волнует в его первых словах. Она прокручивает их снова и снова, и с каждым разом все больше хмурится. Если ее призвал не Ордалион, тогда кто? Барон? Информатор продал ее имя иномирцу? Ордалион сам решил нажиться на столь ценной информации? Вариантов немного, и каждый следующий паршивей предыдущего.
- Тогда поведай, будь добр, кто еще в этом чертовом мире знает мое имя.
Получилось слишком сухо. Она отчеканила фразу и замолкла, с какой-то серьезной отрешенностью глядя глаза в глаза. Он знал, прекрасно знал, какую опасность таит в себе ее истинное имя. Знал лучше любого живого существа, что значит для нее хранить его в секрете. Конечно, она разберется с этой небольшой проблемой. Она убьет того, кто знает больше положенного. И если надо, вырежет всю его семью, с особым удовольствием вырывая им языки. Всех. Каждого. Смакуя каждую смерть так, будто выдержанное вино из старых королевских погребов, медленно растягивая удовольствие и окуная руки по локоть теплую кровь.
А он так легко говорит об этом. Так легко. Это задело, наверное, сильнее всего. Даже его десятилетнее отсутствие кажется на фоне этого детской выходкой. В который раз она ступает на те же грабли - никому нельзя доверять. Никому. Никогда. Ничего. Ее злость утихла, уступив место самообладанию. Она была спокойна и собрана, погружаясь в давно забытый в одной снежной деревеньке кокон.
- Эти десять лет я провела в странствиях, бойнях, путешествиях, в компании книг, вина и тех, кто может скрасить ночь умелыми и не очень ласками. Мне удалось побывать в холодных землях, я даже была настоятельницей в храме светлых, где заботилась о библиотеке. Не думай, что я бросилась сломя голову заливать тоску по тебе реками крови и вина - нет, ты сам научил меня иначе смотреть на такие вещи. Помнишь? Ты ведь знаешь, я хорошая ученица. Почему я шла за тобой? Мне было любопытно, я же говорила в самом начале, - Ширли даже немного улыбнулась и сама же себе удивилась. Там, в заснеженном прошлом улыбка казалась ей наибольшей фальшью, теперь же получилась сама собой. - В целом, ты удовлетворил мое любопытство. Ты злишься - и это честно. Знаешь, злость о многом говорит. Это сильное чувство, одно из сильнейших, опаснейших и наверное самое настоящее из всех.
И за это спасибо тебе.
Но нет, этого она не скажет вслух. Незачем. Он наверняка и так все понимает. Важнее разобраться в другом.
- Призыв сработал, вот только в этом мире он не обязывает меня слушаться призвавшего. Ты понимаешь, что это значит для тебя?
Она говорила это спокойно, слегка склонив голову к левому плечу. Короткое вступление к одному очень важному вопросу можно считать оконченным.
- Поэтому сейчас я задам тебе один вопрос. А ты ответь так, чтобы я поверила.
Она помолчала еще немного, разглядывая Ордалиона, уделяя внимание каждой маленькой детали, движению и жесту. Казалось, она может физически ощутить его беспокойные мысли, которые мечутся за окнами серо-зеленых глаз, даже хотелось протянуть руку и действительно коснуться их.
- Что в этом мире может объединить нас так же сильно, как узы печати призыва?

+1

102

- Ага! От эмоционального диалога мы перешли к деловому. Это успех. Со скамьи подсудимых я плавно пересаживаюсь на скамью присяжных.
- Есть в Гульраме один маг, специализирующийся на призыве. Как я и сказал, этот мир лишил меня способности призывать из иных миров, но, тем не менее, здесь это возможно. Мне срочно нужна была твоя помощь в деле, успех которого должен изменить судьбу этого мира и я решился на отчаянный шаг – призвать тебя чужими руками. Разумеется, мага я собирался устранить, как только он выполнит желаемое, но к его счастью, ритуал провалился. Во всяком случае, мы оба так решили. Ты не появилась в кругу призыва или хотя бы в помещении, где проводился ритуал. По всем признакам это должно было означать провал…
Рассказ едва ли оправдывал решение Ордалиона, скорее даже наоборот. Ширли в пору было вновь прийти в ярость от услышанного. Еще бы, её истинное имя сообщили первому встречному! Но колдун предвидел подобную реакцию и чтобы нейтрализовать гнев суккуба словно кислоту щелочью, он упомянул о том, что этот рискованный для Ширли шаг имел важную цель. В нежные чувства и даже просто дружескую привязанность девушка не верила, а вот холодный расчет и личные мотивы были ей очень даже близки и ими можно было оправдать, с её точки зрения, любой поступок.
- Не перестаю удивляться тому, до чего приятно иногда говорить правду. Твоё любопытство, Ширли, одна из твоих слабостей. Ты непременно заинтересуешься делом, о котором я упомянул, и тогда я смогу дальше продолжить навязывать своё направление этого разговора, - каждой фразой он подводил их общение к линии пересечения интересов. Хорошо когда ты знаешь характер своего собеседника.
- И в мыслях не было, милая. Я знаю, что ты девочка взрослая и нигде не пропадешь. В отличие от меня ты вообще не умеешь сидеть на месте. Хотя и я успел обрасти за эти две недели бородой из разных историй, в которые попадал, чуть ли не каждый день с тех пока как оказался в незнакомом мире. Хах, ты - настоятельница? Ммм, представляю тебя в мантии священницы. Держу пари, посещаемость библиотеки среди мужской половины прихожан при тебе заметно выросла, - шутки шутками, но разговор вновь перешел на весьма серьёзную тему. Ширли огласила очевидный факт – она больше не обязана служить Ордалиону.
- Да, понимаю. Я снова буду просить, вместо того чтобы приказывать, а ты всё равно делать по-своему. Ты хоть помнишь, когда я в последний раз повелевал тебе что-то сделать? Мне на ум приходит только «положи шкуру на место, ты можешь спать и на полу», - воспоминание заставило колдуна улыбнуться, хотя по большому счёту в ту ночь едва ли происходило что-то смешное или хотя бы забавное. Но время учит нас снисходительно относиться к плохим воспоминаниям и восхищаться хорошими.
И вот, наступил момент, к которому всё и шло. Момент, который ожидал некромант, подводя к нему демоницу. Она задала самый главный вопрос: зачем? Зачем ей снова быть с ним? Почему не развернуться и не отправиться в свободное плаванье по бескрайним просторам совершенного нового мира, полного соблазнов и тайн? С какой стати вновь добровольно забраться в клетку? Ордалион ждал когда она задаст этот вопрос и сам факт того, что она его задала, был хорошим знамением. Она хочет остаться, но не может объяснить самой себе, почему и потому спрашивает у него. Ответил он быстро. Казалось, вариантов была масса, но сейчас на ум пришел только один, самый точный и простой из всех.
- Наше желание сделать прошлое настоящим.

+1

103

На его шустрые объяснения о маге она лишь улыбнулась, только лишь краешками губ и коротким смешком сквозь сомкнутые губы. Оказывается, дела обстояли даже хуже, чем себе можно было вообразить. Это он выдал ее имя, выдал сознательно да еще и тому, кто зарабатывает на свою жизнь призывом и силен настолько, чтобы перетащить ее рогатую шкуру из одного места в другой... И после этого Ордалион оставил его в живых. Серьезно? Отупел он здесь за эти пятнадцать дней или как еще это назвать? Хотя чего уж тут, отыскать другое объяснение происходящему было легче легкого. Ее судьба, как и она сама, заботили его мало, если заботили вообще. Он будто подготовил ответ заранее и... от этого становилось как-то гадко.
Но она молчала, оставляя собственные мысли при себе. Самообладание бросало ее в ту из крайностей, что противоположна чувственности - холодный расчет. Его ответ только укрепил в ней веру в то, что нужно считаться только со своими желаниями и потребностями, слушать собственные мысли и едва ли верить сладким речам других.
Да, врать самой себе, безусловно, глупо - где-то в глубине своей бездушной и самовлюбленной сущности таилась исхудала и отощалая вера в то, что этот человек и в самом деле окажется немного другим. Теперь ее нет. Вот только уничтожил ее не колдун, а барон,  и то, что она каким-то чудом выжила где-то там глубоко внутри, совершенно не в счет. Теперь слова человека, которому повезло - или нет, тут как посмотреть, - быть ее хозяином еще один десяток лет, едва ли задевали ее или же огорчали. Это как фантомные боли - барон отрубил ей руку, а теперь лишь покалывают несуществующие пальцы. Больно? Нет, только совсем чуточку неприятно. Но это быстро проходит.
- Да, мужчин при храме стало больше... Но и молоденьким монашкам было от чего краснеть в моем присутствии, - о да, вспоминать их невинные смущенные мордашки - одно удовольствие. А снова и снова видеть перед собой их нежные тела - совсем другое удовольствие... - Но сейчас ведь не об этом. Ты забываешь еще одну важную штуку, дорогой. Это все, конечно, отлично - последний пяток лет у нас и правда была едви ли не идеальная семейная жизнь, но... Еще в роковую ночь призыва ты запретил мне тебя убивать и всячески тебе вредить. Помнишь? Не сбрасывай этого со счетов. Тебе ли не знать, насколько темпераментными бывают демоны. И я в частности. А еще...
Она вздохнула, разглядывая некроманта с какой-то напускной театральной грустью.
- Не верю, прости. Прошлое должно оставаться в прошлом. Придумай что-то еще. Даю тебе время до вечера.
Ширли пожала плечами и миленько надула губки. Звучит, конечно, очешуенно, но... Нет. Она будет помнить прошлое, помнить опыт, добытый едва ли не ценою собственной жизни, будет помнить все до мельчайших деталей, все слова и поступки, беседы за пьяной бутылкой вина, но - есть очень важное "но" - она не будет пытаться переплести прошлое и желаемое в своем настоящем. Это другой мир, Ордалион изменился, как и она сама, время движется вперед, не оставляя и мига подумать о том, что кануло в небытие. Пускай для него прошло всего две недели и полтора дня, он ошибочно полагает, что все просто вернется на круги своя. И покуда он этого не поймет, смысла им быть вместе Ширли не видела. Раньше он нуждался в ней как в телохранителе, она же была обязана сосуществовать с ним. Теперь же в ее воле хлопнуть дверью после любого мало мальски жаркого спора, а он вполне может ускользнуть от врага своей новой способностью обращаться в точку.
И все же отрицать то, что с некромантом ей жилось довольно комфортно, она не могла. Так что сбрасывать со счетов полезного человека в этом новом мире демон не спешила. Он может ей еще пригодиться.
- А пока можешь угостить меня вином и поведать о деле, для которого я тебе понадобилась. В обмен на это я могу рассказать тебе сказания снежных фьордов, что запечатаны в глыбах льда далеко за океаном.
Теперь она выглядела совершенно обычно, даже немного увлеченно и оживленно. Даже требовательно вытянула вперед руку, вынуждая за нее взяться и повести ее обратно в город. Но если у него случайным образом есть бутылка с собой, можно и здесь посидеть. Демон не имела ровным счетом ничего против симпатичного озера и утренней тишины, которая на улицах столицы наверняка уже растворилась в привычном шуме.
Если и во второй раз он ответит неправильно... Впрочем, тогда будет видно. Ей не обязательно верить в красивую чушь, дабы использовать его в своих целях.
И все же - да, лгать себе я не буду даже тогда, когда правда звучит паршиво, - ей хотелось, чтобы он смог подобрать нужные слова. чтобы увидеть в нем немножко того прошлого, которое запомнилось ей прекрасным морем и выдержанным вином. В это же время она бы не очень сильно расстроилась, если бы этого не произошло. Еще одно подобие фантомных болей, ничего личного. Сейчас ей хотелось поговорить, а Ордалион был хорошим собеседником, если говорил о том, что его действительно волновало, так что - почему бы и нет? Все равно конкретных планов на сегодня она еще не составляла.

+1

104

- Ах Ширли, ты еще милее когда пытаешься угрожать вот так, как бы невзначай. Неужели ты полагаешь, что я могу испугаться этого? У меня есть что ответить и на это. И ты, я уверен, знаешь что это так. Ты делаешь вид что ищешь путь чтобы уйти от меня, но на самом деле ты просто хочешь чтобы я загнал тебя в угол, словно в круг призыва ой ночью. Я продолжаю ставить стены на твоём пути и скоро бежать станет некуда.
Ордалион ухмыльнулся, вновь вспомнив нужный ему сейчас отрывок из их общего прошлого. - Это я уже заметил, - он посмотрел в сторону озера, в водах которого дрейфовала бутылка. - Да, запретил. Но разве это гарантировало мою безопасность? Ты тогда верно заметила, что запрет лишь не дает тебе убить меня напрямую, а вот сделать это опосредованно, чужими руками, ты могла в любой момент. За эти годы у тебя была тысяча возможностей так поступить, но ты не использовала ни одну из них и явно не потому, что их не замечала. Нет, Ширли, ты всегда добиваешься того, чего действительно хочешь и объяснение тому что я до сих пор жив есть лишь одно - ты не хотела этого на самом деле. Не хотела там, в мире, который знала уже хорошо. Здесь же, в мире, где ты провела пару дней, у тебя причин хотеть этого еще меньше, а возможностей столько же. Другой вопрос: почему не хотела? Но на него ответить нужно уже тебе, причём, в первую очередь, себе самой.
В очередной раз он демонстрировал Ширли то, как хорошо знает её. С тех времен, о которых он напомнил, прошли годы, но Ордалион помнил даже мелкие детали тех событий так, словно всё это было вчера. Это могло польстить демонице, похоже, знания о ней колдун вынес в отдельную науку, принадлежащую только ему. Увы, Ширли не поняла о чём говорил её бывший хозяин, а пояснять свой ответ вот так напрямую было бы не очень хорошим решением. Ордалион решил сделать это пояснение как бы между делом. Его догадка подтвердилась: демоница не спешила признаться в том, что хочет остаться, но и уходить она не собиралась, а потому решила потянуть время, предложив беседу за бутылкой вина. Некромант взял изящную ручку своей бывшей рабыни, нежность кожи которой он ощущал даже несмотря на то, что его руки были в кожаных перчатках.
- Какой тяжелый выбор, вино в таверне, а история не для посторонних ушей. Как быть? Может стоит выловить ту бутылку пока она не уплыла? Ха-ха-ха! - он переборол в себе странное для него, хотя и совершенно нормальное для обычного человека желание обнять Ширли. Наверняка она либо разозлилась, либо съязвила что-нибудь этакое, сделай бы он это сейчас. Хотя для него прошло всего чуть более двух недель с момента расставания с ней, эти дни были настолько насыщенными событиями, что казалось, прошла целая жизнь. Да, он соскучился по ней и хотел верить, что она хоть чуть-чуть соскучилась по нему тоже. Ну может и не по нему, но по их приключениям так уж точно. Ордалион не мог признаться ей в том, что скучал напрямую, но уж кто-кто, а он был мастером находить обходные пути. Они медленно зашагали вдоль берега.
- Боюсь, Ширли, нам куда раньше чем до вечера предстоит решить, как быть дальше. Сегодняшний вечер особенный, потому что сегодня ночью всё свершится. Наша миссия. Ты говоришь, прошлое должно оставаться в прошлом, а я думаю, что ничего оно никому не должно. Совсем как мы. Я помню наши приключения, опасные и нелепые, беседы длинными зимними вечерами в Хисгаре и яростный бой с упырями у избушки в чаще леса. Ты тоже помнишь. Но разница в том, что ты предпочитаешь вздыхая вспоминать об этом за бутылкой вина, а я переживать это снова и снова, пусть в иных обстоятельствах и с другими спутниками. Жизнь бессмертных слишком скучна, чтобы отказывать себе в удовольствиях. Ты сама говорила мне это много раз, но почему-то не следуешь своим советам. А я не вижу ни единой причины, по которой мы не можем сейчас развлекаться так, как делали это тогда. Альмарен полон возможностей и будет непростительно их не реализовать. Позавчера ночью мы небольшой группой сделали то, что не удавалось сделать даже армиям на протяжении тысячи лет. Жаль, что тебя там не было, тебе бы понравилось это жаркое сражение с эльфами прямо в их столице. Сегодня я намерен закрепить этот успех, а тебе предстоит решить, во что ты веришь. В то что прошлое не вернуть, или в то, что правила иногда стоит посылать ко всем чертям.

+1

105

Да, в его словах была доля истины. И года не прошло, как она организовала убийство старикашки, который впервые призвал ее на поверхность из родных земель. Отчего тогда она не поступила так же с Ордалионом? В случае с бароном таких вопросов не возникало, ведь он защитил себя приказами, настолько четкими и точными, что не оставалось даже малейшей лазейки для того, чтобы его уничтожить. Приказы некроманта и правда были совсем другими, в разы удобней для подставного убийства. Черт. Кажется, она допустила серьезную оплошность. Впредь стоит быть аккуратней.
   А все этот чертов барон! Это он, проклятая тварь, выкурил прочь любые мысли о возможной свободе! Вот попадись мне только, попадись, я убью тебя в один момент, не растрачивая времени на пустые разговоры! Ненавижу, как же я тебя ненавижу, пускай когда-то давно была в тебя влюблена, но как же окрепла моя к тебе ненависть за эти годы, как возросла! Ты тогда, еще очень давно, хотел во мне такую же воспитать - ну что же, это явный успех, вот только ты не успеешь за меня порадоваться. Твоя смерть будет мгновенной. Меня бесит само твое существование.
   Ордалион снова говорит путано и красиво, но можно было сказать гораздо проще и правдивей - Ширли оставалась с ним, потому что так ей было удобно. Он баловал ее книгами и занятными приключениями, создавал условия для роста ее силы и даже способствовал исполнению ее желаний, правда не сразу и в своей особенной манере... Было бы чрезвычайно глупо отказываться от того, что преподносят тебе почти на блюдечке с узорчатой каемочкой.
    Так что сейчас он был прав. Но хрена лысого Ширли признает это вслух. Черта с два.
    Он взял ее за руку, и в этом не было ничего удивительного - поступи он иначе, и все его разговоры полетели бы коту под хвост. Он говорил, подбирая слова и целенаправленно убеждая остаться с ним в обмен на веселье и приключения, как в старые добрые времена. Если говорить о таком прошлом, то да, демон была бы очень не против продолжить в том же духе, только теперь масштаб приключений можно было даже увеличить. Она была совершенно уверенна, что крылышки и хвостик теперь дают ей существенное преимущество в бою,что позволит укладывать на лопатки и противников посильнее.
   - Вино в той бутылке мало подходит для серьезных разговоров. К тому же, ты ведь точно в воду не сунешься. А я промокать из-за паршивого вина уж точно не стану. И вообще. С тебя знаешь сколько всего причитается за моральный ущерб? Даже если перенести угощение вином на потом, столько всего остается! Так что не ворчи, - она даже подмигнула и пнула его легонько пальцем в бок. После снова напустила на себя серьезности и стала перечислять необходимое, загибая пальцы свободной руки. - Мне нужен краткий обзор политической ситуации в мире, еще один - про демонов, две книжки по истории и одну - про магию. Не помешал бы еще какой манускрипт про местную живность, но в первую очередь лучше справочник по расам. Так, что еще, - на миг она задумалась, но в момент просияла и возвестила о еще одном важнейшем уточнении. -  Ах да! Мне нужны гребешки, заколки, шпильки, расческа и пара шелковых лент, желательно черных. И еще, само собой, нужен доспех, арбалет и лук. Думаю, с этим проблем не возникнет - ты ведь готовился к моему призыву заранее, судя по твоим же словам.
   Можно сказать, что Ордалиону самое время праздновать победу в этом разговоре. Вот только от него зависит, будет ли это выполнение прихоти демона, который до вечера передумает составлять ему компанию, или вложение в долгосрочное надежное сотрудничество. Мысленно она давал ему небольшой испытательный срок. Хотя глупо отрицать, что соблазн согласиться на ночную авантюру был очень даже велик.

0

106

Хотя Ширли и говорила вполне очевидные вещи, колдун расценивал её сомнения в том, что бутылку даже при желании возможно вернуть на сушу как вызов своему могуществу. А вызовы он привык принимать. Особенно тогда, когда победа не требовала ровным счётом никаких усилий, совсем как сейчас. Ширли знала о том, что её бывший хозяин умел преломлять пространство, открывая порталы. Один из таких порталов и разлучил их пятнадцать дней назад для него и десять лет назад для нее. Но она, похоже, не знала насколько хорошо он владел этим умением. Пришло время небольшой демонстрации.
- Конечно не сунусь, это ни к чему. Как гласит поговорка: если Ширли не идет к воде, то вода идет к Ширли, - хихикнул колдун, переиначив поговорку и посмотрел на воду. Сконцентрировав взгляд на бутылке, он сделал круговой жест рукой, открыв маленький портал на пути движения вина по водной глади. Вода полилась в портал, увлекая за собой и бутылку. В то же время, выход из портала возник на уровне груди некроманта в полуметре от него и из этого выхода вода хлынула на траву. Выждав момент, когда бутылка скроется в портале, Ордалион протянул руку в поток воды и поймал вывалившуюся из него бутылку с вином за горлышко. Портал тотчас исчез, а колдун победоносно повертел своим трофеем перед демоницей, последующие слова которой звучали как каприз избалованной девчонки. Ордалион вздрогнул от неожиданного тычка пальцев в бок.
- А книжки с цветными картинками или чёрно-белыми ограничимся? - уточнил Ордалион с откровенном сарказмом. - Я в этом мире восьмой день, поэтому лекции по его истории мне читать еще рановато, хотя кое-что я рассказать и смогу. А под подготовкой к твоему призыву  я подразумевал "я нашел призывателя, заплатил круглую сумму за его услуги и собирался его устранить когда ты появишься", а не "я воздвиг дворец из золота и мрамора, наводнил его красавцами-атлетами и ждал не смыкая глаз твоего триумфального возвращения". Это в Драгунии у меня были деньги, связи и влияние чтобы обеспечить тебя всем необходимым и даже тем, без чего ты вполне смогла бы обойтись. Сюда я попал чуть больше недели назад имея в распоряжении ровно то, что на мне сейчас надето. Хотя нет, вру, тогда у меня имущества было меньше. Так что всё будет, но не сразу. Пока что могу предложить тебе недопитую тобою же бутылку вина "не для серьёзных разговоров", - да, Ордалион умел поторговаться. Его слова могли звучать несколько обидно для Ширли, но длительное время говорить с ней по-хорошему было вовсе противопоказано. Сядет на шею и свои изящные ножки свесит. Впрочем, демоница и сама любила когда с ней особенно не церемонились, а давали понять что она обнаглела в конец и пора бы ей вернуться из своей личной реальности в реальность обыкновенную. Разговор в подобном стиле был для них каждодневной практикой.
- Если всё сегодня ночью пройдет по плану, то денег у нас заметно прибавится и вот тогда уж я точно не откажу себе в удовольствии вновь увидеть тебя в кожаной броне. В Хисгаре наряжать тебя в нее было сплошным наслаждением, - он с довольной улыбкой прикрыл глаза, вспоминая как выглядела Ширли в сделанном для нее на заказ кожаном доспехе. - Ммм, люблю женщин в коже... Так вот, демоны этого мира - творения тёмного бога Рилдира. Он кто-то вроде Шегара, но большинство местных его в отличие от последнего ой как не жалует потому, что в мировой войне что была тысячи лет назад, победили творения его светлого брата Имира. А историю. как известно, пишут победители. Так что теперь не важно кто создал тебя, здесь все будут считать твоим создателем именно Рилдира и это будет сильно усложнять жизнь. Демоны самый древний из народов Альмарена, однако после поражения Рилдира разбросанный по всему миру и оттого крайне малочисленный. Кстати о Рилдире, здесь я очутился именно по его вине, - похоже, Ордалион был не в настроении делать плавный переход от того что Ширли пора бы закатать губу к рассказу о том, что происходит в мире.

0

107

Ага, значит, тот портал в далеком прошлом не был случайностью... Это было любопытно. Хм. Если его умения изменились и стали даже шире, то куда же подевались ее собственные? Неужели преображение истинного облика повлекло за собой исчезновение способностей? Надо будет разобраться с этим на досуге.
- Ну ладно, убедил, убедил - теперь я верю, что ты скучал по мне все эти бесконечные пятнадцать дней и ночей напролет, тоскуя всей своей черной душенькой.
   Ну какой дурак упустит такой шанс подколоть колдуна? К тому же, если он так знакомо повелся на элементарную провокацию. Такие мелочи и правда вызывали что-то вроде того, что люди зовут ностальгией.
Сейчас только, подождите, одинокую слезу когтистой лапой смахну, ага.
- Книжки можно и без картинок, - невозмутимо ответила Ширли, пропуская сарказм мимо ушей и любуясь утренней ленивой шумихой подступающего города. - А вот в мраморном дворце пускай будет двенадцать красавцев-атлетов, винный погребок и арена, окруженная белоснежными вазонами с кустами белых роз. Еще желательно выход к морю, небольшая библиотека, камин и - конечно же - винный погребок. Так запомнишь или тебе записать, м?
  Ну а что, сам виноват - стоило ей только представить такую красоту, как ей этого непременно захотелось и обязательно в своей безраздельное владение. Ну... Она могла бы отвести какую-то каморку некроманту. Ну ладно, комнату и пару наложниц, дабы не скучал в ее постоянное отсутствие. Да, вот так - идеально! Пускай чтит ее безграничную щедрость.
   Но если вернуться к нашим баранам и разобраться по существу, это что же получается? На ум упрямо приходило "и в горе, и в радости" из венчальных церемоний разнообразных смертных. Нет-нет-нет, на такое она уж точно не подписывалась, увольте, нееет. У нас сугубо деловые отношения. Во время которых мы преспокойненько пожили вместе десять лет. Разделяя не только крышу, еду, и вражин. Проводя вечера в задушевных беседах. О всемогущий дракон...
   Черт, жить с людьми очень вредно для демонического здоровья. Люди - это заразно. Очень сильно заразно, а у нее уже, видимо, перешло в хроническую стадию. О великий дракон, даруй мне силы превозмочь это...
- Женщины вообще крайне приятные создания, что с кожей, что без нее, - довольно подметила демон, немного отвлекаясь на очень приятное и слегка кровожадное прошлое в одной из покинутых деревень ледяного севера. Кхм-хм, но это уж совсем другая история, да-да. Самое время хоть немного послушать про мир. Хотя пока что ничего нового она не узнала.
- Да, об этом я уже успела прочесть, - кивнула Ширли, снова в мгновение ока перепрыгивая с игривого настроя на совершенно серьезный. - Так же читала про создание айрес и каких-то там тифлингов. Это я просто в первую очередь читала, потом еще перейду к истории возникновения светлых. Насколько я знаю, демонов здесь особо не жалуют, причем все светлые, и если в прошлом мире демона могли скрипя зубами воспринять как торговца уникальной информацией и материалами, то здесь такой возможности особо не предвидится. Судя по рассказам местных, их вообще норовят убить все, кто увидит и обладает мало-мальской силой и каким-никаким оружием. Но так же слышала про то, что демоническая кровь составляет приличную ценность для алхимиков. Мне вот стало даже интересно, а что будет если накормить вампира демонической кровушкой?.. Но это лирическое отступление. Нужно еще много обсудить и сделать запасы всего необходимого на ночь и вечер. И ты там обмолвился про других спутников? Если таковые имеются, то знакомь.
   Ей категорически не нравилось говорить вот так много и сразу. Но если времени в обрез, то уж лучше выяснить как можно больше, дабы не вляпаться в какую-то переделку по банальному незнанию.

0

108

- Запомню, пожалуй. Хотя это знание мне вряд ли пригодится, хе-хе, - он оставил бутылку в траве, мимо густых зарослей которой они прошли. - Запомню, чтобы тотчас забыть.
До городских ворот уже было рукой подать, живописный пейзаж утреннего озера оставался позади, но это уже было не важно. Встреча, произошедшая на берегу, была началом новых знаменательных событий. А может, продолжением старых, кто знает. Ордалион и Ширли шли держась за руки точно влюбленная пара и обсуждали, как могло показаться со стороны, нечто важное. Но если бы немногочисленных прохожие прислушались к их диалогу, то удивились бы какие глупости можно говорить с совершенно серьёзным выражением лица. Но вскоре тема разговора изменилась.
- Тогда и о политике ты должна быть уже достаточно осведомлена. Но как бы то ни было, кратко расскажу и об этом. Материк разделен на две неравные половины Скалистыми горами. Примерно две трети территории находятся по эту, южную сторону гор и они почти полностью заселены людьми, эльфами, вивенди, нимфами и, ближе к горам, гномами. В общем, светлыми народами, сотворенными Имиром. Оставшаяся треть с северной стороны Скалистых гор называется Тёмные земли. Она получила такое название по двум причинам: это земли, на которые в незапамятные времена были вытеснены все дети Рилдира и оттого сама земля там пропиталась Тьмой, и, одноименное государство, до сравнительно недавнего времени, было доминирующей силой в тех краях. Сейчас осталась лишь первая причина. Четыре года назад произошла крупная война между Тёмными Землями и Ледяной Империей, в которой победила империя. Поскольку оба государства являлись титанами северной трети материка, не трудно понять, что тёмные народы в этой войне вне всякого сомнения проиграли, поскольку воевали друг с другом. Они приобрели военный опыт, но стали значительно слабее по отношению к своим южным соседям. Тёмные Земли как главенствующее государство прекратили своё существование, а их территория была поделена между победителями. Это означает, что в обозримом будущем полномасштабной войны народов ждать не стоит. Светлые знают о случившемся на севере и для них это повод расслабиться пуще прежнего. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Хотя народы, поклоняющиеся Имиру и объединены в союз, огромная территория их расселения и долгое отсутствие войн являются их слабыми местами. Итак, тёмные только начали оправляться после гражданской войны, так что на них рассчитывать не стоит, но светлые не ждут удара, поэтому, резонно попытаться раскачать этот мир своими скоромными силами. Вот мы плавно и подходим к тому, что нужно учесть если хочешь погрузить мир в пучину хаоса. И полагаю, ты догадываешься о ком идет речь.
Они шли уже по улице города в направлении таверны "Пестрый кобчик". И снова Ордалион поступил подло: своим рассказом он подошел к плану, который составил на свои действия в Альмарене, но на самом интересном месте окончил рассказ. Это было очень даже в его духе, Ширли часто сталкивалась с подобным в Драгунии. Колдун держал свои намерения в тайне даже от самых приближенных к нему соратников. И речь шла даже не о глобальных планах по перекраиванию полотна мироздания, эта привычка прослеживалась даже в бытовых моментах, таких как снятие мерок для изготовления брони или подготовка тренировочной площадки, чтобы демоница поддерживала себя в форме. Скрытность, порой возводимая в абсолют.
-----> Таверна "Пестрый кобчик"

0

109

- Хо-хо, еще как пригодится, не волнуйся, - она бросила снисходительный взгляд снизу вверх на колдуна и самоуверенно ухмыльнулась. Шутки шутками, а запросы у избалованной роскошью демоницы были ого-го, недооценивать их совсем не стоило. Конечно же, на своем веку довелось ей познать холод, голод и лишения, но это зачастую было явлением очень кратковременным - всегда находился добродушный идиот, который спонсировал красивую несправедливо обиженную судьбой девушку. Ну или же наниматель под влиянием убеждения оказывался невероятно щедр - и вот, она уже снова не отказывает себе в изощренных удовольствиях и радует себя очередной обновкой.
Сказ о победе "добра" над "злом" не отличался оригинальностью, разве что в этот раз светлые получили больше пафосности от Творца, а темных Создатель явно обделил мозгами, если те докатились до такой грандиозной междоусобицы. Мелкие драки и самосуд был вполне распространенной практикой в ее родненьких бесплодных землях, так же как и братоубийство, пытки и что-то вроде бойцовских арен, на которых сражались до смерти как с различными воинами, так и монстрами, но уж масштабная внутренняя война - помилуйте, большей глупости суккуб еще не слышала. Одно дело отстаивать свою честь гордость и правоту в битве, и совсем другое тратить уйму ресурсов и живых шкурок на кровавую бойню, что даст возможность светлым расширить свое влияние. Идиотизм, полнейший идиотизм. Куда катится этот мир!
На многозначительную недосказанность в конце монолога некроманта Ширли так же многозначительно кивнула и улыбнулась. Она не спешила с расспросами, совершенно наоборот, ей нравилось изображать безразличие к его грандиозным планам и разбираться со всем по ходу дела. К тому же, в такие моменты он так забавно терзался между желанием высказаться, дабы блеснуть гениальным умом и предупредительностью, и потребностью выдержать роль скрытного коварного гения, что отказать в удовольствии полюбоваться на него в такие моменты было очень и очень трудно.
И все же, Ширли не была бы Ширли, если бы не сыграла немного на этой тонкой струне характера своего бывшего хозяина.
- Дай угадаю: теперь ты будешь сохранять драматическую паузу до конца антракта, а мне, значится, нужно мучиться в неведении? Помилуй, мое любопытство съест меня с рожками да ножками!
Демон забавно нахмурилась, смешно надувая щеки и сжимая губы, дабы выразить все свое недовольство происходящим, и получилось даже очень убедительно.
Конечно, нужно было обсудить еще уйму всего, но уж в столице не только у стен есть уши, да и рисковать двум темным слишком уж странными разговорами на людных улицах наверняка не стоит. Лучше обсудить, пойдет ли Ордалиону борода, что стоит изменить в его гардеробе, чтобы пользоваться успехом у женщин и какие личностные качества нравятся монашкам в женщинах больше всего.

Таверна "Пестрый кобчик"

+1

110

--->  Окрестности Греса. Дорога и деревянный форт.
Каскад огней согревающих плоть даже через одежду наконец отхлынул и девушка из всех сил прижимающая к своей груди шар, наконец отпрянула от него.
Тиа сначала открыла один глаз.
Обстановка была немного незнакомой, это был не Ариман, но на такую удачу полукровка даже не надеялась. Если ткнуть пальцем в карту, внутренние ощущения подсказывали что они были где-то в его окрестностях, только бы понять здесь это где?
Здесь было заметно темнее, времени переход занял не много, а вот то что Ариман был заметно западнее Греса, Тиа как-то не сразу сообразила, если в Гресе дело двигалось к обеду, тут же, только наступало утро. Определить точное время девушка никак не могла. Она почесала серебристую макушку.
И огляделась, уже более смело двумя глазами.
Озеро. Умею же я выбирать места.
Малыш, ты здесь? С тобой всё хорошо?
Тиа погладила "животик".
Несмотря на то что сейчас, гладь воды у крутого бережка была покрыта густым и низким туманом, эльфка хотела снять одежду и прыгнуть вводу. Что-то останавливало, то ли стыд, то ли чувство самосохранения.
Хочу в воду, как думаешь там безопасно?
Беспечность девушки можно было ей и простить, но одинокая девушка на лоне природы слишком заманчивое зрелище, следовало об этом вспомнить.

Отредактировано Тиаора (09-11-2016 17:16:22)

0

111

<---Окрестности Греса---

...Я жив. Мы оба живы. Даже целы.
Когда восприятие, сильно раздражённое дальним переносом, немного успокоилось, демон хорошо осмотрелся. Лес, озеро... Я здесь не бывал. На Ариман не похоже. Должно быть, мы где-то рядом. А даже если и нет, то всё ещё можем туда добраться менее быстрыми, но более надёжными путями. К тому же, теперь я точно уверен, что телепортация мне не вредит... Два из двух. Все в выигрыше, все счастливы.
Тиаора напомнила о себе, мягко погладив гладкую поверхность шара через одежду, - Малыш, ты здесь? С тобой всё хорошо?
Имприкс уверенно усмехнулся в чужой голове, - Так просто теперь от меня не избавишься. Ладно. Нужно сориентироваться и продолжать путь...
Но настрой на дальнейшее путешествие девушка не разделила - вдохновлённая такой близостью большого природного водоёма, она захотела искупаться. Рикс снова тяжко вздохнул у себя в голове. Опять же, я не удивлён, но как-то это чересчур беспечно и инфантильно... Девочка моя, тебе же за сотню! Впрочем, кто я такой, чтобы лишать её простых жизненных удовольствий, от которых сам уже давненько отвык? Стоит перестать быть таким занудным.
Забыв на мгновение о возможности проверить окружение и близости крупного города, а значит о теоретическом наличии рядом людей, он вновь заговорил, - Если считаешь, что время терпит - вперёд. Только не шуми сильно.

0

112

Его присутствие в её голове уже не было таким невообразимым и удивительным как раньше, и даже когда он молчал она чувствовала что он тут, и в общем могла не ждать ответ.
Всё же её идея вызывала у него странную реакцию.
Тиа цокнула языком:
- Давай вместе?
Воровка прикусила себя за язык, она не подумала что говорит глупые вещи.
А если бы у него было тело?
Девушка отвернулась от шара, изо всех сил стараясь спрятать свои пошлые мыслишки. Эльфка разделась, оставив на себе лишь лёгкую рубашку до середины бедра, на всякий случай. У ближайшего дерева на берегу она сунула сумку под корни, таким образом чтобы спрятать её.
Тиа прятала румянец, но за век малышка была настолько испорчена что перестать думать о ласках в воде никак не могла.
Возможно сама того не ведая она дала демону немножко любимого блюда.
Полукровка аккуратно оставила шар на берегу.
- Е...если захочешь, присоединяйся.
Краснея как рак, она быстро ретировалась с крутого бережка в воду вмиг забыв о тишине, она подняла не слабый шум.
Глубина позволяла нырнуть, и проплыть немного наслаждаясь водой. Она вынырнула чуть поодаль от берега.
Ммммм как же хорошо....какая приятная вода...ммм.
Девушка отвернулась освобождая лицо от налипших волос.
Если бы у него было тело...что бы это поменяло? Я бы так же смело позвала его с собой? Брррр....совсем ума лишилась. О, кувшинка....Не уплывай.
Позабыв о всём на свете она поплыла к камышу:
-Кувшинка, Имприкс тут кувшинка!
Просто ей хотелось ему её показать.

Отредактировано Тиаора (09-11-2016 19:40:49)

+1

113

- Давай вместе? - Предложила девушка прежде, чем подумать.
Демона это несильно задело, в какой-то мере он ждал этого вопроса, так что просто про себя ухмыльнулся и объяснил, почему это нежелательно, - Я бы с радостью, но мне это не принесёт никакого удовольствия. Да и понадобится постоянно поддерживать себя в левитации, чтобы не пойти камнем ко дну, почти буквально, а у меня сейчас не такой богатый запас сил.
Затем мысли девушки, подпалив одним-единственным немым вопросом светоч в лампе воображения, снова повели её сознание одной-единственной дорожкой, хоть раз протоптанной в любой душе... Дорожкой, столь полюбившейся Имприксу. Проказница... Терзать меня вздумала? Он в шутку возмутился, не чураясь шанса лишний раз вкусить любимой сладкой эмоции, однако не отняв её до конца, чтобы оставить немного этой личной сладости и самой девушке.
Мысленно облизнувшись, он с удовольствием проследил, как силуэт серебристо-белых тонов, почти призрачный в лёгком тумане, скрылся в воде. Откровенно говоря, было чем полюбоваться. Если бы не недостаток грации и весь тот шум, который произвела полукровка при спуске и нырке, то она действительно имела все шансы сойти за призрака или наяду, хозяйку озера. Или за водного эльфа... Хм-м... Если подумать, кроме призраков, я ни рзу не заводил знакомств ни с одним из этих существ... Ну а призраков я никогда не видел у воды...
Поток мыслей Пленённого, мирно лежащего у дерева на вещах остроухой, был довольно бесцеремонно прерван громким окликом, - Кувшинка, Имприкс, тут кувшинка!
Чертыхнувшись про себя, он собирался снова повторить предостережение по поводу шума... Но было уже поздно.
Два лихих гика донеслись из близких кустов. Через мгновение, на торчащую из воды сереброволосую голову уже было нацелено два арбалета в руках поджарых, крепких мужчин в тёмно-зелёных бригантинах, стоящих почти у самой водной глади.
- Сегодня удача нам улыбается!.. Эхе-хей, красавица! - Горделиво и насмешливо окликнул её один из бандитов, - Вдовль наплескалась? Вылезай-ка на бережок да показывай, где схоронила своё добро! Пошевеливайся, и без фокусов, а то не хочется понапрасну лишать мир такой красоты... - Бесстрашная улыбка и недобрый блеск в глазах на пару секунд окрасили его лицо, которое затем наклонилось к оружию.

0

114

Эхе-хей, красавица!
Оклик застал, её до того как она доплыла до кувшинки. Не то чтобы она совсем теряла бдительность, всё же ожидала что на реакцию будет чуть больше времени, к тому же девушка, не думала что она привлечёт внимание так скоро.
Эльфка даже растерялась от наглого заявления, отдавать добро она не хотела, у неё его было не так много чтобы его отдавать.
Вдовль наплескалась? Вылезай-ка на бережок да показывай, где схоронила своё добро! Пошевеливайся, и без фокусов, а то не хочется понапрасну лишать мир такой красоты...
- А как собственно лишать собрался?
Эльфка тянула время чтобы, успеть придумать другие пути отступления.
Арбалет и лук в арсенале молодчиков она не видела. Но если она его не видит это не значит что его нет. Тиа улыбнулась.
Имприкс, ты тут? Ты видишь их?
Странное чувство тревоги, червяком закопалось в ней. Она ожидала ответа, или действия. Но что можно было ждать от демона не имеющего тела.
Вода вдруг показалась холодной, хотя до этого она нравилась ей.
Имприкс?
Чуть жалобнее спросила она.

0

115

У Тии получилось выиграть немного времени, и это дало ей самой возможность рассмотреть противников, а демону - шанс составить цепочку действий.
Пара была вооружена и снаряжена весьма внушительно. Простые, усиленные арбалеты в их руках были вырезаны из тёмного дерева и тускло поблескивали пластинками из зачернённого металла. Подобными были и болты с совиными перьями.
Голову командира покрывал зелёный платок, а лицо скрывали линии, неплохо исполненные на растительный манер. Второй же бандит был в просторном капюшоне. Одежда, выкрашенная в маскирующие тона зелёного и коричневого, была одновременно свободной и выглядела прочной. Снаружи присутствовал минимум лямок и металлических деталей, чьё наличие могло выдать засаду. В области груди на куртках и на бедренных частях штанов проглядывались нашивки, скрывающие стальные пластины. У обоих были едва приметные ножны за голенищами сапог, на спинах - заплечные сумки, а ещё у второго сбоку на поясе висел скрученный моток верёвки.
Разумеется, неповиновение не понравилось разбойнику. Стоило девушке задать свой провокационный вопрос, как он, шумно рыкнув, пнул гальку у себя под ногами. Несколько импровизированных снарядов разного размера упало в опасной близости от женской головки. Было видно, что с меткостью у этого мужика проблем нет.
- Не искушай меня, остроухая стерва, а то сейчас же получишь болт промеж глаз! - железное острие вновь было наведено на цель, - А ну как хочешь, чтобы мы тебя силком поймали и вытянули, аки рыбу?! Делай, что велено, целее будешь. Последнее тебе предупреждение!
Через невероятно долгие полминуты гробовой тишины, в которой невозможно было различить даже пения птиц, в её голове послышался знакомый, но изменившийся почти до неузнаваемости голос, - Покажи им то, чего они хотят, и я дам им то, что они заслуживают...
Тон его голоса был почти максимально низким, а лёгкая хрипотца вдруг стала звучать пугающе, сама по себе, без всякого внушения. Присущая ранее лёгкая самоуверенность превратилась в презрение, а весёлость и насмешка - в жестокость. Таким был личный "злой" демон внутри Имприкса.

0

116

Камни пролетели близко, но всё же недостаточно чтобы убить девушку. Напугать да, да и со смертью бы Тиа не смирилась и как минимум бы поспорила с меткостью мужика.
Эльфийка вздрогнула, но шаловливого азарта не утратила. По сути это была защитная реакция, не показывать страх. О, с детства она знала как сильно бесило это её мачеху и мучителей. Заезжие воры и разбойники хвалили смышлёную малявку. Сейчас она уже не ожидала похвалы, но действовала так как привыкла, так ей было комфортно. Она всегда была одна, выворачивалась кусалась дралась до крови, она ожидала сейчас, что ей придётся драться, теперь и за демона, которого она просто так не отдаст:
- Покажи им то, чего они хотят, и я дам им то, что они заслуживают...
Догадаться чего они хотят она могла, но этот голос был настолько отличающимся от того ироничного и смешливого, что Тиа в нерешительности поежилась.
Она окинула взглядом берег, и вместо того чтобы выйти из воды расстегнула рубашку. Девушка соблазнительно огладила руками изгибы тела, которые были выше уровня воды.
- Вода, прекрасная, хочешь ко мне?
Тиа выглядела естественно и соблазнительно, сейчас она была приманкой, и она верила демону. Сложно представить - но верила. С досадой она снова призналась себе, что хотела бы чтобы Имприкс пришёл к ней сейчас в воду. Но прежде разорвал к чертям этих нахалов, заставивших её сделать это, показать, врать, отвлекать, это то что предназначалось не им. Это маленькая плата за нашу жизнь.
Тиа улыбнулась, сняв с плечей материю, звонко смеясь она кинула мокрую тряпку на камень, медленно приблизилась к крутому берегу пока вода не открыла тело до середины бедра.
- Может всё же лучше вы к нам, чем мы к вам.

Отредактировано Тиаора (15-11-2016 17:40:05)

0

117

Демон пылающим взором смотрел на противников, исполненный концентрированной ярости, при этом даже на своём воображаемом лице не отражая никаких особых эмоций. Его невидимый взгляд говорил всё без слов и жестов. Увидев и оценив действия эльфийки, он отрывисто хмыкнул, просто подмечая, что девушка не совсем верно истолковала его слова, и собрал энергию для первой атаки.
Недвусмысленные намёки и сладкие речи девушки заставили бандитов замешкаться и слегка опустить оружие, когда она начала выходить им навстречу. Как только опасные болты больше не были направлены на свою изначальную цель, Имприкс сделал свой первый ход - Ментальный удар, один из самых сильных, на который он был способен. Несмотря на то, что его действие было разделено на две цели, эффект получился ожидаемый - ведущий из пары, с платком на голове, сперва сильно сморщился и оскалился, а потом согнулся, опустившись на колени, и тихо завыл. Второй разбойник, в капюшоне, был подвержен магии и того сильнее, выронил оружие и упал, свернувшись в позу зародыша. Потерял сознание. Из тьмы капюшона потекла различимая красноватая струйка.
Через пару секунд, главарь медленно разогнулся и слегка запрокинул голову. Руки остались опущенными, даже расслабились, на лице было удивление, глаза, потерявшие привычный блеск, раскрыты шире обычного и устремлены куда-то в пустоту. В потоке гипнотической речи Рикса мелькнула короткая мысль, не переданная чуткому слушателю, - "Сейчас я рад, что она не слышит то, что я ему нашёптываю..."
Для Тиаоры, всё выглядело как немая сцена. Вот мужчина удивлён и насторожен, изредка поглядывает глазами по сторонам, но совсем не шевелится, словно ребёнок, внимающий совету взрослого. Через полминуты на его лице появляется новая экспрессия - страж и сожаление. Он снова зажмуривается и опускает лицо. На камень падает пара скупых слёз.
Вдруг, словно прозрев и осознав что-то важное, его лицо просветляется, взгляд становится чистым, но до сих пор без привычной искры разума. Мужчина поднимает глаза, а затем и голову, устремляя взор к небу. На лице играет слабая, но сладкая, неподдельная улыбка. Голова слегка склоняется набок, глаза скошены на арбалет в расслабленной руке. Рука вновь находит силы поднять оружие, упереть острие снаряда под подбородок и, всё с той же блаженной улыбкой, мягко нажать на скобу спуска.
Звон тетивы, глухой треск, чавкающий звук. Небольшой фонтан красно-серых брызг рассыпает свои блестящие капли на камни и мелкую прибрежную травку. Бездыханное тело со стеклянными глазами заваливается набок. Под пробитой головой понемногу скапливается красная лужица.

+1

118

Долго ждать своей участи не пришлось.
Тиа не раз слышала об разрушающей силе ментальной магии, но смотреть на это неотрывно, так долго, это было впервые. Хотелось бы знать как он заставил корчится от боли первого мужчину, какой силой следует обладать чтобы заставить убить себя?
Убить себя...Мысленно повторила полунимфа. Человек отчаянно борется за жизнь даже когда нет выхода, жизнь самое ценное что есть у него и при этом, этот демон заставил с улыбкой с ней простится.
Стало немного страшно, и девушка невольно выпустила лёгкий вскрик, вместе со звуком падающего на землю тела.
Оцепенение пропало практически сразу. Как и разные другие мысли приятные, стыдливые: оставалась только одна... - надо уходить. И снова я во всём виновата. А он защищает меня. Тиа закусила губу. Ей было стыдно, он и так наверное растратил свой небольшой запас сил. В порыве благодарных чувств, девушка переступила через трупы чтобы дойти до своих вещей и снова прижаться к своему шарику.
-Прости.
Тиа дерзила бандитам, так было с ней всегда. Царапалась, кусалась сопротивлялась, но ей был страшно, как и всем девушкам в такой ситуации, и наличие оружия в её руках давало ей защиту, повышало её шансы на выживание, но не придавало смелости. На деле Тиа только разбиралась в артефактах, прекрасно взламывала замки и обладала красивой мордашкой. Ей было даже стыдно за себя, такая непрезентабельная компаньонка для демона, такая жалкая.
Тиа пустила слезу.
Она отвернулась прижимая к груди одежду. Нагота как в первый раз больше не заботила её, хотя немного волновала. Эльфка быстро натягивала штаны на ещё влажную кожу, старательно пряча слёзы.
- Нам надо идти в город. И...спасибо тебе.
Эта атмосфера мира для двоих, прекрасного водоёма, и раннего утра попросту растаяла, разбилась о суровую правду жизни. Везде где бы ты не был, тебя ждёт опасность, и лучше держать клинки ближе к себе.
Когда она оделась, она оттащила тела в прибрежные кустарники, подальше от дороги. Это было непросто, но Тиаора не в первый раз заметала следы.

Отредактировано Тиаора (19-11-2016 11:40:52)

0

119

Демон успел оборвать ментальную связь перед тем, как почувствовать отголосок полного спектра последних чувств, что предназначались бандиту. Смерть уже однажды дышала ему в затылок, касалась своей костлявой рукой, показывая все прелести безжизненной, бесконечной, темнейшей бездны, скрытой под её плащом. Пленённому не хотелось лишний раз её дразнить, равно как и ощущать разрывающий кожу, стремительно вгрызающийся в плоть стальной наконечник.
С падением тела послышался вскрик Тии, а затем пришла ощутимая слабость, туманящая ментальный взор и притупляющая все доступные ощущения. Она испугалась? Хм. Кто бы сомневался... Я действовал расточительно, но стремительно. В следующий раз учту это и буду более готов... Впрочем, нет. К Рилдиру каждый следующий раз.
Добравшись до шара и своих вещей, девушка первым делом присела, обняла его, по привычке прижав к себе, и поблагодарила. Эта благодарность не вызвала у демона никаких чувств. Словно вокруг его души, этого маленького огонька, периодически резонирующего от чувственных речей и поступков, был каким-то злым неизвестным магом выстроен ещё один сферический барьер. Но дело было совсем в другом...
- Сделанного не воротишь. - бесчувственным голосом ответил Рикс. Сил на чтение мыслей у него сейчас совсем не было.
Тиаора заплакала. Демону удалось заметить это до того, как она успела взять одежду и отвернуться. Одеваясь, она высказала единственную правильную и очевидную мысль, - Нам надо идти в город. И...спасибо тебе. После этого полукровка пошла оттаскивать тела.
Имприкс, тем временем, задумался. "Спасибо тебе"... Как же много вопросов могут вызвать всего два слова... Что именно она имела в виду? Спасибо за спасение? Нечто большее? Или просто за то, что и ей ненароком не досталось? Теперь, когда она немного больше знает о моей плохой стороне, такие мысли в её голове перестанут быть исключением... Жаль, что у меня осталось слишком мало энергии, чтобы выяснить всё сейчас и наверняка...

0

120

Тиа убрала все возможные следы их пребывания, если её не заметил никто, то никто и не узнает что произошло. Но чувство тревоги почему-то весьма противно скручивалось в душе. Если так вообще можно сказать она ощущала от демона усталость. Когда он занял своё место в её новой тунике и кожаной броне он казался заметно потяжелевшим. Воровка спустилась к низкому месту берега и ополоснула руки.
- Ты наверное голоден, обещаю я тебя покормлю, обязательно. Только потерпи.
Закончив с этим девушка воровато оглянулась и выбежала на тропинку, которая вела к дороге.
- Кажется нам сюда, надеюсь мы ещё найдём его. Не хотелось бы признавать но Ордалион, возможно единственный из моих знакомых кто сможет тебе помочь, или хотя бы что-то посоветует.
Девушка ускорила шаг. Планируя молчать, ей было над чем подумать, да и какой смысл говорить если Имприкс и так всё знал.
- - -> Улицы Аримана

0

121

Теперь энергию приходилось расходовать невероятно расчётливо. Имприкс просто не мог позволить себе потратить больше необходимого минимума. По крайней мере, у меня не так уж много частей, которые нужно поддерживать в невесомости... Поднявшись, привычно прижавшись к животу полукровки и подождав, пока она застегнёт одежду, демон отпустил собственную кинетическую хватку и сосредоточился на слегка расплывшемся восприятии окружения.
Тиа опустилась к воде и ополоснула руки, - Ты наверное голоден, обещаю я тебя покормлю, обязательно. Только потерпи.
Рикс лишь тихо усмехнулся. Как будто у меня есть выбор...
После того, как два тела и неприятные чувства были оставлены позади, девушка нашла явственно нужную дорогу, а там путь до города уже не должен была занять много времени. Теперь оглядываться назад уже поздно. Всё, что ни делается - всё к лучшему.

---Улицы Аримана--->

0

122

[audio]http://prostopleer.com/tracks/14403349Tmxh[/audio]
Как светло... как светло и тепло.  Он улыбался лёжа на зелёной траве. Его глаза были закрыты. Он представлял себе небеса с множеством редких облаков, хотя сейчас, в данную минуту, облака проплывали над ним.  Но он не открывал глаза – его тянуло в сон и воображение способствовало этому.  Ветер, лёгкий, свежий – взлохмачивал его волосы, освежал кожу и колыхал рядом траву, радуя слух эльфа.   Ему было приятно, и сейчас он не думал не о чём, кроме как о кратком и приятном отдыхе.  Он лежал на берегу озера, а чуть выше  - на холме, стояли  лагерем его люди, воины-наёмники, а также старые друзья, что помогали Каину в его не лёгком деле. Он любил так, время от времени, проводить время, просто лёжа где-нибудь на зелёной траве или осенних листьях. Летом он тоже любит где-нибудь вздремнуть на земле, но даже для эльфа клещи та ещё проблемка.
-Каин!- раздался резкий мужской голос где-то сверху. Эльф почти никак не отреагировал, а лишь немного повернул голову на право, продолжая тихо себе сопеть.
-Каин, укуси тебя Имир!- повторился знакомый голос.  В ответ Каин глубоко вздохнул и выдохнул, медленно открывая свои глаза, в радужке которых сразу заиграли и заблестели солнечные лучи, вынуждая эльфа слегка поморщиться и отвернуть голову в сторону, дабы глаза обрели спасение от безжалостных лучей.
-Да, уже встаю!- крикнул в ответ эльф, явно не желая подниматься, но знал, что если так не поступит, то его ещё больше будут задирать всякими криками и призывами.  Выпрямив руки прямо над собой, Каин принялся разминать кисти, а по окончанию опустил руки и приподнялся, облокотившись на локти. Он знал, что дело вероятно важное, иначе бы  Хейн не звал бы его потому, что знал, как Каин любит отдыхать, когда есть свободное время, в одиночестве. Следующим действием эльфа были повороты головы влево-вправо, разминая слегка затёкшую шею, а дальше он окончательно поднялся с земли, отряхиваясь от прилипшей зелёной травы…
   Подъём на холм был не долгим, но весьма вялым. Каин успел подремать весьма долго, а по тому просоня повисла на нём, как эдакий, тяжёлый камень, не давая эльфу быть некоторое время активным и энергичным.
-У одной из повозок с пряностями повреждено колесо, а и две передние требуют осмотра и ремонта…-произнёс Хейн даже не обращая внимание на Каина, когда произносил свои слова. К тому времени, как Каин поднялся к телегам, Конрад уже возился с колесом и что-то там осматривал на бортах телеге, а под фургоном, в помощь Конраду, копался Хайнц.
-Вот как…- умиротворённо произнёс Каин, приподнявшись на носках и потянувшись.
-Значит, нам придётся тут задержаться на некоторое время.- эльф не улыбался, но его лицо совсем не походило на что-то грустное или хмурое – скорее спокойное и даже довольное. Казалось, что проблема с телегами его совсем не волновала.
-Возможно теперь есть смысл нагрянуть в Ариман, хотя я планировал пропустить его и сразу направиться к реке.- заключил Каин.
-Курт говорит, что запасов нам хватает, но было бы неплохо пополнить провиант и докупить дерева для ремонта и прочих работ. Так же он просил, что если ты решишь заглянуть в Ариман, то загляни в кожевню – думаю, ты итак понимаешь зачем, лидер.- Хейн говорил спокойно. Он по-прежнему не глядел в сторону Каина, а лишь облокотившись на край телеги, смотрел, как Конрад возиться с колесом.
-Мне нужно подумать…- вздохнул Каин и направился куда-то в сторону леса. Нет, далеко отходить он не собирался, но караван находился на эдакой поляне и было бы грех не воспользоваться приятными пейзажами, чтобы стимулировать мыслительные процессы, тем более, что Каин очень это дело любил. Так эльф и уселся у одного, не большого камня посреди зелёного, цветущего поля…
-Сколько проблем… но всё решаемо…- задумался эльф глядя куда-то в сторону леса.

Отредактировано Каин Сциенция (23-12-2016 23:45:43)

0

123

Чаща

Эния не помнила, сколько бежала, но это было довольно долго. Впрочем не дольше общего пути. Несколько дней они двигались от границ лесов Гульрама, до Алькоата, потом еще долго шли до лесов Аримана. В итоге трагедия гоблинов стряслась довольно близко от пункта назначения. И чисто случайно, в панике, девушка выбрала это направление, побежав на север. Довольно долгое время она бежала чисто на адреналине, пока не отпустила противоположная энергетика. Вот чистое вранье, что противоположности притягиваются! Ничего они не притягиваются, просто вступают в конкуренцию, кто победит. В итоге выходит нечто серое. Но когда такой перевес - это плохо для того, кто слабее. Нимфа была молодой и, соответственно, слабой. И сейчас ее единственным желанием было выйти из его зоны влияния.
Видимо поэтому Эния часто оглядывалась. Так часто, что практически не смотрела вперед. Так что не сразу заметила паренька. Точнее как не сразу, совсем не заметила, все разы, что девушка честно запоминала дорогу, его прикрывало дерево. А когда Эния обогнула ствол, то как раз смотрела назад. Это сыграло с ней не очень хорошую службу, нимфа попросту споткнулась о корень и упала, правда на что-то очень мягкое и гибкое. Девушка уж было подумала, что муравейник какой, но это было плотнее, более того, это что-то ухнуло вместе с ней в низину и покатилось кубарем в мини овражек. Разглядеть в этой кутерьме ей ничего не удалось, да и глаза девушка прикрыла, на автомате пытаясь оказываться сверху этого нечто и смягчая себе падение.
Вот так и вышло, что затормозив она оказалась лежать на чем-то продолговатом. Открыв глаза нимфа поняла, что это кто-то разумный, человек или, судя по ушам, кто-то из родственников эльфов. Поняла и внутренне сжалась, мало ли кто это и какие у него намерения. Демон вон тоже невинным цветочком казался... Помимо этого нимфа поняла, что этот разумный на автомате довольно крепко схватил ее. Поэтому даже сбежать девушка не могла, лишь испуганно глядя на свою невольную жертву произвола и недосмотра беженцев-нимф в одном лице.

Отредактировано Эния (24-12-2016 00:48:19)

0

124

Ничто не предвещало беды, проблем и вообще каких-то событий и уж тем более «потусторонних» женщин. Каин, как и прежде, сидел и наслаждался себе пейзажами, а тут вдруг – подарок. Слишком беспечный и всё ещё сонный эльф не успел отреагировать на подарок или проклятье судьбы – его сбило, завертело, закружило и куда-то унесло. В эту минуту он успел лишь несколько раз припомнить Имира, своих родичей  и смириться с тем, что пал первым в нежданной встречи с разбойником.  Но как оказалось, он ошибался. Пришелец, что свалил его и унёс в какую-то низину, был отнюдь не разбойник, а если таким и являлся, то явно безобидным и кроме того симпатичным. Таким образом, эльф быстро покраснел и получил небольшой шок от того, что на нём лежала девушка, которую он к тому же инстинктивно прижал руками – он давно не подпускал подобных и не подобных леди к себе, а тут на тебе. Каин быстро отпустил девушку, а затем, как поражённый, на руках и ногах, как мог и как получалось, отполз от рыжего создания, широко раскрыв глаза.
-Кто т…кто вы?! И почему сбили меня?!- стараясь делать серьёзный вид, проговорил эльф, но у него это плохо получалось. Его гримаса скорее была удивлённой и взволнованной, нежели серьёзной.  Каин быстро встал на ноги, отряхиваясь от земли и по-прежнему не спуская глаз с незнакомки. Не смотря на то, что его слова звучали холодно, действия же были иными. От незнания и не понимания ситуации, эльф быстро вернулся к незнакомке пытаясь ей помочь подняться, но вновь оставлял эту затею – это выглядело странно, но Каин действительно был немного растерян – не каждый день его, сонного, сбивают с ног девушке и уносят куда-то в овраг.
-Может она нищенка?-подумал эльф глядя на одежду девушки. Он не знал, что нужно делать в конкретной ситуации, но вероятней всего можно отвести рыжеволосую к отряду и телегам, и телегам и там уже расспросить.

Отредактировано Каин Сциенция (24-12-2016 01:11:03)

0

125

Эния была не в меньшем шоке чем паренек. Еще в большем шоке была, когда поняла, что на бегу сняла иллюзию и он ее довольно таки хорошо видит. Хотя если бы и не видел, то все равно она не призрак же.. материальна. Какой же нелепый по сути косяк. Еще и в плаще насколько запуталась по пути вниз, он ее чуть ли не коконом укутал, да и капюшон на голову упал. Ну, хоть что-то мешало ее разглядывать.
-Как бы от хватки теперь избавиться.
Мельком подумала нимфа, наблюдая за реакциями парня. Тот почему-то покраснел, злился что ли, но отпустил. Рыжик быстро отползла от греха подальше, попутно распутываясь из плаща и откидывая капюшон, все равно смысла особо уже не было, поймалась. По крайней мере, если этот телепортируется как тот же демон, то сбежать у нее шансов нет. Точно о способностях нимфа не знала, но заранее предполагала капец. С распутыванием проявился очень странный вид для внешних. Начнем с того, что Эния была просто увешана различными блестяшками и минимумом одежды. Ну как-то так вышло, что мода лесных конкретно разнится с навороченными и многослойными нарядами. А на рыжей, помимо украшений, рисунков и нижнего белья, что все таки было, были только наручи да самодельный наряд, состоящий из довольно закрытого, выше живота и до плеч, топа и женского варианта набедренной накидки с длинной чертой ткани посередине. Так удобнее по деревьям лазить. Все было подобрано в зеленой гамме, да и сделано по сути из различных растений не без помощи дриад. Дома у нее еще и на холодное время комплектик валялся, хоть и подразумевалось, что в нем она от дерева далеко отходить не будет.
Но дело не в том, что у рыжика осталось много вещей дома, тут была проблема покрупнее, а именно некто, что ее начал расспрашивать, а вдобавок странно себя вел. Подходил - уходил, начинал говорить - сбивался и говорил уже к нескольким людям. Рыжик была в недоумении, но общий смысл уловила. Сидя на земле, нимфа с опасением  и любопытством смотрела на это чудо природы, которое пока не проявляло агрессии. Но вопрос заставил нимфу несколько смутиться, обычно она легко передвигалась по лесу без таких вот падений.
-Эм.. ну.. я.. я тебя не заметила, вот и споткнулась..
Осторожно ответила девушка, морально готовясь к возможному нападению. Но пока что этот субъект не проявлял враждебности, да и чувствовала нимфа в нем что-то родное, лес, свет. Интересно, кто это, ведь нимф мужского пола вроде как не бывает.. ну, по крайней мере так говорили дриады и не верить этому поводов у Энии пока не было.
-И почему ты обращаешься ко мне во множественном числе? Ты так сильно ударился головой?
Обеспокоенно спросила рыжик, решив, что у парня банально двоится в глазах и думая уже подобраться к нему и полечить светлой магией. Ну а что, по ее вине пострадал, бедняга.

0

126

Ответ рыжей девушки  сразу всё объяснил и поставил на свои места. Каин застыл с открытым ртом, так и не закончив свою речь, а руки застыли в воздухе, тем самым прервал жестикуляцию.
-Не заметила?- прозвучало в голове эльфа, и он тут же обрёл ясность мыслей и спокойствие. Его лицо  вдруг стало спокойным и даже недовольным. Он тут распинался, удивлялся, а всё оказалось настолько просто. Он обернулся к  девушке, что бы детально рассмотреть нарушительницу его спокойствия, хоть и не мог сделать этого без смущения.  Внешний вид девушки был весьма экстравагантен и открыт, обнажая некоторые «нюансы» своего тела. И это хорошо, что основные части были прикрыты. Но больше всего затормозить эльфа заставила следующая фраза незнакомки:
-И почему ты обращаешься ко мне во множественном числе? Ты так сильно ударился головой?
-Э-э-э...-протянул Каин, глупо уставившись на девушку. Но мужчина не растерялся. Может это проверка? Каин решил действовать уверено и очевидно просто  - а как ещё ответить на столь странный вопрос?
-Я обращаюсь к Вам в вежливой форме – разве это не очевидно?- произнёс он, почёсывая свои волосы правой рукой, а левой упираясь вбок. Теперь выглядел задумчивым и всё ещё смущённым.
"Что за дикое создание?"- эльф никак не мог подобрать в голове нужные мысли, что бы объяснить данную ситуацию и как-то выразить.
"Ладно! -  Тогда клин клином!"- Каин принял решение. Раз девушке не нравилось его вежливое обращение, то он попробует прямое. Впрочем, воспитанному эльфу было непривычна такая манера поведения, но о каких манерах может идти речь, если тебя сбивают всякие непутёвые женщины?!
-Меня зовут Каин, а как мне можно обращаться к Тебе?- спокойно произнёс эльф с ноткой любопытства в голосе.  И в эту же минуту его посетила гениальная мысль. Он начал кое-что замечать, некий приятный свет. У эльфа возникли подозрения, и он уже не выглядел задумчивым и сердитым. На его лице появилась первая, за время встречи с незнакомкой, улыбка.
-В любом случае, что бы Вы…- Каин запнулся.-… то-есть – Ты. Что бы ты мне не ответила, думаю нам стоит выйти на поляну – там приятней и теплее.-эльф слегка поморщился от приятной мысли о солнечной поляне. Его голос звучал мягко и добродушно. Сам он улыбался уже чуть шире, но всё равно смотрел на девушку с лёгким недоверием. Он хотел предложить ей помощь, но всё ещё был в этом не уверен. Вдруг она воспримет его действия так же, как и его вежливое обращение на Вы? К тому же Каин наконец-то  обратил достойное внимание на украшения девушки и его предыдущие доводы и предположения сразу же отпали. Он больше не хотел гадать. Пусть, если девушка желает, сама расскажет кто такая и от-куда вылетела на него.

0

127

Энии постепенно надоело сидеть и разглядывать парня снизу вверх и девушка встала на ноги, поправив плащ, который практически полностью скрыл ее вплоть до земли. Только голова осталась. Правда так было только когда девушка не двигала руками. А она двигала. Заламывала, нервничала, в конце концов ей всю жизнь внушали, что с незнакомцами разговаривать нельзя. А учитывая, что знакомиться нельзя было еще строже, то знакомых у рыжика по сути не было. Ну только дриады. И демон. А теперь и этот парнишка, что назвался Каином.
-Хм.. забавный обычай, обращаться к одному как к нескольким, и как вы, внешние, не путаетесь?
Удивилась нимфа, попутно запоминая новую информацию о поведении в мире. Множественное так множественное, правда попрактиковаться в этом Эния решила после, а сейчас ей не до изменения манеры речи.
-Меня зовут Эния.
Ответила рыжик без задней мысли, она то знала как его зовут, да и зачем скрывать имя? Особенно ей, которая в принципе тайны не воспринимала, да и лгать не умела. Да и зачем ей лгать, если она не общается ни с кем? Вот такое вот чудо природы.
-На поляну? Ладно, если тебе там комфортнее, то пошли..
Пожала плечами рыжая которой как раз было уютнее среди деревьев, но ничто же ей не мешает остаться на опушке, верно? Верно. А значит и ему легче спрашивать и ей извиняться. Вот в жизни перед внешними не каялась, но тут действительно ее промашка, что уж сказать. Зато демона она больше не чувствовала, уже хорошо.

+1

128

«Точно дикая!» - подумал Каин услышав вывод нимфы касательно обращения на «Вы».
-Мы не путаемся потому, что «Вы» - это вежливая форма обращения к незнакомому человеку, чтобы не тыкать!- произнёс эльф и хмыкнул, скрестив руки на своей груди.  Он немного обижался странностям новой знакомой, которая назвалась Энией – необычное имя. Но, тем не менее, его обида не была искренней и серьёзной – скорее временной, вызванной непониманием.
-Вообще-то я больше люблю леса или лесные поляны. Но больше всего люблю смотреть на звёзды, облокотившись спиной об какое-нибудь большое дерево.- Каин сумел улыбнуться.  Его слова и воображаемый ночной лес, помогли ему справиться с временным раздражением.  Всё - то проведённое на поляне время, Каин смотрел  в сторону леса, желая туда заглянуть, но он не мог…
-К сожалению нельзя везти караван через лес, если там нет дороги…-выдохнул он опуская голову. Но долго гулять грусти и печали в своём сердце эльф не позволял. Его толкало огромное и большое любопытство. Он хотел расспросить Энию – откуда она на него свалилась? И вообще, что она тут делает?
-Ладно… Эния. Раз тебе не привычно моё обращение на Вы, то ничего не поделаешь – буду обращаться на Ты.- ухмыльнулся Каин глядя на девушку ясными глазами.
-Откуда ты и куда путь держала? Я не думаю, что сидел настолько незаметно и неустойчиво, что бы меня мог сбить шагающий путник. Вероятней всего ты бежала.- в ход пошло торговое мышление. За то время, что Каин провёл в своей рабочей сфере, он научился делать весьма весомые и очевидные логические выводы. Кроме того, он со своими компаньонами несколько раз помогал страже в поиске «особо» опасных преступников – воришки, хулиганы и нищие девочки, что  притворялись бедными и несчастными, а затем учиняли пакость пожалевшим их.
-Мне, эльфу – ты можешь доверять!- задрал нос Каин, чувствуя, как хорошо потешил своё самолюбие.
-Но учти, времени у меня не так уж и много – скоро я отправляюсь в Ариман по важным делам.-добавил он.

0

129

-А что плохого в обращении "ты"?
Удивилась рыжая, которой это было чуждо в принципе. Ее и научить было некому, дриады сами мало знали поскольку все свои тысячелетия практически ни с кем не общались, что не странно, учитывая особенности их быта и нелюбовь к гостям. Так что уж кому кому, а им обучать ее этикету внешних было сложно, почти никак.
-На скалистых местах лучше, деревья часто комментируют и нарушают покой.
Добавила нимфа, припоминая дриад, что от скуки часто пытались составить ей компанию и попутно поучить, прочитать лекцию о том что глупо разговаривать с луной поскольку только природа и свет - это истинные божества. И вообще луна и ночь в целом покрывает темных. Ну, по крайней мере одна из них точно. У Зарии вообще была любовь к нотациям и учению рыжей уму разуму. Да, она порой рассказывала что-то интересное, но чаще просто повторяла правила.
-Я из лесов Гульрама.
Начала отвечать на вопросы нимфа. Да и данную информацию она не считала секретом, правда понимала, что далеко от дома, просто ооочень далеко.
-Никуда. Мне больше некуда идти. И да, я бежала и довольно давно, что снижает внимательность, так что извини, что сбила, я не специально.
Извинилась Эния, попутно выдавая информацию о себе. А ведь она и правда не представляла что дальше делать. И куда? Зачем? Да, в лесу она с голода не умрет, но если бы это было единственной опасностью. Те же гоблины могли тут быть, кто знает. Без защиты она в мире не протянет, она же даже драться не умеет, только убегать.
-Эльф?
Ухватилась рыжая за знакомое слово. Картинка сложилась, лес, свет, уши. Правда что чистокровный девушка не ожидала, но поверила безоговорочно. Да и поводов не доверять ему не было. А что, почему бы и нет? Нимфа решила сменить попутчика.
-А можно пойти с тобой?
В лоб спросила девушка. А что еще делать? Идти некуда, защитить некому, делать больше нечего, а дриады всегда хорошо отзывались об ушастых. И о том, что они не бросят светлых в беде, ну по идее по крайней мере.

0

130

Каин был удивлён, поражён, обезоружен и вообще – какого демона?!  Он не знал, как ответить нимфе на её вопрос по поводу «А что плохого в обращении на «Ты»?» - точнее, эльф знал, что ответить, но понимая, что Эния создание странное и необычное, он решил оставить попытки на потом, просто глубоко вздохнув  и пожимая плечами. И особенно не задумываясь, Каин решил дать ответ следующим суждениям девушки:
-Деревья бывают разные, как и леса – некоторые совсем не мешают смотреть на звёздное небо. Для меня звёзды это нечто невероятное и красивое, а лёжа под деревом, что я люблю – мне приятнее наблюдать за небесами- объяснял он улыбаясь.
-Гульрамские леса, да? – за свою жизнь я ни разу там не был.  Вообще восточные леса для меня загадка, но я собираюсь как-нибудь заглянуть на самый южный восток – к морским эльфам. Сожалею лишь о том, что не сейчас…- эльф на мгновение состроил грустную мину, но покачав головой, прогнал плохие мысли и решительно направился к Энии.
-Да, я эльф. Нас называю везде по разному, но я люблю когда об этом говорят просто.  Или как бы ты относилась к тому, что тебя постоянно делят на виды словно животных – лесная или снежная нимфа? – да, эльф догадался. Он владел магией, которой обучался ещё в Арисфее. Правда, сам Каин редко встречал нимф после отбытия со своей родины, но всё ещё помнил их свет.
-И всё же это странно, что ты бежала. Ты выглядишь напуганной или растерянной.- беспокоился эльф.
-Но думаю, тебе даже не стоило задавать подобных вопросов. Естественно ты просто обязана пойти со мной, иначе во что-то вляпаешься - словно дикая.- Не то что бы Каин желал так сильно нагружать себя дополнительной заботой, но и отказать нимфе как-то хотелось.  Вечная проблема большинства эльфов Арисфея – безграничная доброта.
- Только для начала думаю тебя переодеть. Иначе в Аримане могут не понять твой внешний вид. Люди там одеваються…э-э-эм… - прервался Каин, задумавшись, пытаясь подобрать нужные слова.
-…более плотно, скрывая открытые части тела.- нашёл наконец-то ответил эльф.
-Там мой лагерь и люди, что помогают мне в моих делах. Они не очень общительны, но вполне себе добродушны и гостеприимны. Хотя твоя одежда покажется им вызывающей…-смутился эльф, стараясь не глядеть на тело Энии. От каждого прямого взгляда нимфы, Каина бросало в краску.
-Я хотел сказать, что у меня есть во что тебя приодеть. – Каин как-то глупо улыбнулся, по привычке держа правую руку на затылке головы.

+1

131

-Если не мешают, то я тоже предпочту лес.
Ответила девушка на тираду, подумав, что ей тоже куда уютнее рядом с деревьями. Все: шелест листьев, запах, шершавая кора, легкий полумрак, что является частым гостем в древних дебрях по которым она возвращается домой. А уж когда дриады ведут себя тихо - так и вовсе благодать. Но сейчас их здесь не было. Лишь нимфа и черноволосый эльф.
-А что мешает отправиться сейчас? Если очень хочется.
Полюбопытствовала девушка. Она то понятно, ее страх держал также, как сейчас гонит вперед, а что мешало остроухому свободно передвигаться с караваном по тому же тракту, допустим, за которым она следила, то есть в Гульрам? Ну или в Алькоат, поскольку дорожка была именно между этими местностями.
-Хм.. меня никогда так не делили. Хотя Урия поначалу думала, что я озерной буду. Но как-то не сложилось.
Услышав про обеспокоенность девушка посмотрела на парня, думая, а надо ли рассказывать о величайшем промахе светлой в виде сделки с демоном. В итоге честность победила.
-Ну, я сбегала и оглядывалась, не преследует ли меня тот от кого. Но кажется тому демону больше понравилось убивать несчастных гоблинов нежели разыскивать попутчицу..
Задумчиво протянула девушка, попутно разглядывая наряд и не понимая, что в нем плохого, всяко удобнее тех балахонов, что таскали внешние леди. Но надо так надо.
-Ну, я могу накинуть на себя иллюзию.. ну или проще
Девушка накинула капюшон, что почти налезал на нос и скрестила руки на груди, что позволило полам плаща полностью скрыть рыжую.
-Ну что, пошли?
Предложил говорящий объемный плащ, несколько поводя плечами, привыкая и морально готовясь к длительности такой позы.

0

132

Каину было сложно объяснять тонкости торговли Энии, тем более на данный момент. Он не знал, какие слова подобрать, чтобы объяснить ей, почему он не может отправиться сразу в Гульрам или восточнее.
-Понимаешь Эния… на это требуется время и  ресурсы, которых у меня сейчас нет. Я путешествую не один и продаю товары в разных уголках мира, но чтобы торговля была стабильной, я вынужден ходить от города в город, а не сразу пересекать половину мира. Чтобы отправиться в дальние путешествия, я вынужден долго готовиться и запасаться разным провиантом и тому подобное.- Каин пытался объяснить нимфе, как можно внятней, но всё равно, даже сам сомневался в своих словах.
-А что касается «деления», то у многих рас есть предрассудки и взгляды касательно иных рас. Это почти одно и то же, если бы мы делили людей на светлых и тёмных, хоть такая разница имеет место в мире. Конечно, этому можно давать названия, но звучит это весьма неприятно.- Каин говорил спокойно. В его голосе не было никакой неприязни и признаков раздражения. Он относился к размышлению очень просто и без лишних эмоций. В его деле очень важно сохранять спокойствие. Правда ,со смущением у него никак не выходило бороться…
  Впрочем, долго поразмышлять эльфу не получилось. Его спина покрылась мурашками, да и самого его схватил озноб.
- Демона?!- округлил глаза Каин. Нет, всякое бывает, но чтобы на юге, где так много приверженцев Имира гулял демон, да ещё и с нимфой. У эльфа, в принципе, могла отвалиться челюсть, но увы – он не загнивающий зомби или скелет, чтобы подобное могло произойти.
-И как тебя угораздило?!- удивлённо произнёс эльф, делая замах над головой Энии, чтобы легонько дать ей подзатыльника, но в последний момент одумался.
-Ладно, неважно – это было в прошлом! Сейчас ты тут и это хорошо. Но думаю, стоит известить властей или быть может поставить лагерь в деревне, но Курт скорее всего так и сделает.- заключил он.
-И иллюзии не вариант. В городе могут быть другие маги, и им это может не понравиться – привлечёт внимание. Я могу дать тебе хотя бы простое платье!- Каин смотрел на Энию неким укоризненным взглядом.
-Ладно… пойдём…
Каин не успел хорошо обдумать то, что сейчас услышал. Его окликнул Хейн, который заметил приближение эльфы и нимфы. Лицо Хейна, как и всегда, выражало полное безразличие и спокойствие. Лишь прекративший ремонт повозки Конрад и Хайнц удивлённо пересматривались. Хайнц вообще не спускал глаз с Энии, а именно с её бюста, за что получил хороший удар по шее от Конрада.
-Неужели наш лидер повзрослел!- съязвил Конрад глядя на Каина.
-Но-но! От малыша слышу!- парировал Каин, улыбаясь. Конрада это не задело, а лишь наоборот подогревало любопытство.
-Ну и кто это?- наконец-то задал вопрос по делу Хейн.
-Её зовут Эния.  Она сбила меня с ног…- ответил Каин.
-Вот те на!  Наконец-то красоту нашего лидера оценили по достоинству, аж сбили!- рассмеялся Хайнц, тем самым вынудив рассмеяться Конрада и ещё нескольких наёмников позади них.
-Если бы это было так…- вдохнул эльф.
-В общем-то нам нужно в город. Я вам потом все расскажу.- продолжил Каин упершись руками в бока.
-Хорошо, лидер. Не забывай о том, что просил Курт. Возьмёшь с собой людей?- ответил Хейн. Хейн был заместителем капитана Курта в отряде. Он всегда был спокоен и Каин этим восхищался.
-На этот раз нет. Будем действовать по старинке. Я пойду сам. Точнее с Энией. Когда сделаю все дела, то непременно сообщу Курта и мы пошлём людей.- озвучил свой план Каин. Хайнц и Конрад присвистнули.
-Наш лидер решил – «Уединиться»!- на этот раз Конрад не удержался и потому получил удар по шее от Хайнца в отместку.
-Будь здоров лидер – мы будем тут- произнёс Хейн и отвернувшись дал сигнал людям  продолжить работы.
-Не торопись. Нашу гостью бы приодеть- поспешил Каин, глядя в сторону телеги гружённую шкурами, тканями и всякой одеждой.
-Пусть выбирает...-отпустил Хейн
-Как только выберешь что-то  из той телеги....- эльф указал на третью телегу впереди. -...то мы продолжим путь. Постарайся выбрать что-то...закрытое. Я буду ждать тебя внизу - на причале.- улыбнулся Каин и направился в сторону причала, подзывая Энию. С этой переправы они смогут быстро переправиться в Ариман. Озеро было весьма здоровым – словно море. Потому обходить его дело долгое и кропотливое – лучше вплавь.

0

133

-А почему нельзя от города в город минуя Гульрам и долину Алькоата? Раз нет четко закрепленного маршрута.
Уточнила рыжик, которая часто видела караваны на тракте. Значит было что купить и продать внешним раз они ходили туда сюда и не раз. У Энии уже давно были такие "загсевдатаи", которые часто появлялись на дороге. Нимфа их даже узнавать начала и особо не мучила, если в лес далеко не заходили.
К словам о демоне парень отнесся ожидаемо плохо, занервничал. Это хорошо еще, что Эния не распознала уровень демона, что был довольно древним экземпляром, а это уже отдельная песня траурного марша.
-Ну, он меня поймал близ Гульрама, а потом предложил сделку: информация за информацию. Он рассказывал о мире, я о своей расе. Как понимаешь, я согласилась.. но по пути случился перебор, меня чуть не раздавило тьмой, когда он перестал блоки ставить. И я сбежала. А теперь понятия не имею где я и куда идти.
Поведала свою печальную историю девушка. Да, глупо, но девушка чувствовала, тогда бы отрицательный ответ ее бы убил, такие как он не любят отказов.
-Я ж не спорю. Надо - одену.
Пожала плечами девушка в ответ на полный укоризны взгляд. Не, ну а чего он, она и так не против была, хоть и слабо представляла как подбирать себе наряд, а тем более как его потом надеть.
Когда все закончили переговариваться, то рыжая тихонько спросила, опасаясь людей рядом:
-А про что они говорят? И как связано твое взросление и я?
Да, полового воспитания у рыжей тоже не было, ну не сложилось. Деревья-то однодомные, что им до проблем животных которые были ближе к людям, эльфам и нимфам нежели растения.
Но этот вопрос в плане размышлений на тему был отложен поскольку Эния добралась до нарядов. И, хоть ей был непонятен смысл, но примерную модель платья она помнила и отличила от шкур, выбрав, в итоге, длинное, по щиколотки, с корсетом и рукавами фонариками. Правда как надевать это чудо рыжик не особо понимала. Поэтому просто натянула на себя поверх своей, разве что плащ сняла сначала. Правда натянула задом наперед, так что декольте оказалось на спине. Учитывая, что корсет она затянуть не могла и он болтался раскрытый, то вышел просто убойный микс их одежды. Что уж говорить о бижутерии, что просто резала глаз количеством. Но нимфе это было невдомек, да и зеркала не было. Поэтому примерно в таком виде она подошла к парню, не подозревая, что способна сейчас обеспечить разрыв сердца далеко не от нежных чувств к своей персоне.
-Так?
Вякнула девушка при приближении к эльфу. Сама то себя она оценить могла с натяжкой, больше по удобству. Но зато она могла собой гордиться, в рукава - попала!

Отредактировано Эния (25-12-2016 01:11:22)

0

134

Кайн ждал нимфу у причала. Когда она вернулась, он смотрел на водную гладь не оборачиваясь к девушке, пока та не задала ему вопрос:
-Так?
До того, как эльф обернулся, он размышлял над ответом касательно маршрутов до Гульрама и как объяснить ей язвительные шуточки своих людей. Лучше бы Каин не оборачивался…
-Кривой единорог!  Что это такое?- разинул рот эльф. В его глазах читалась вся боль мира. Он не представлял себе, что за дикое существо предстало перед ним.
-Нет. нет, нет! Так не годиться! Снимай!- взволновано говорил Каин, оглядываясь по сторонам. Он надеялся, что рядом нет людей и никто на них ни смотрит. Эльф быстро приблизился к нимфе сзади и начал подталкивать в сторону сарая у двухэтажного дома, что стоит у причала.
-Ох! Кажется, мне придётся одевать тебя самому! Ты одела платье - задом наперёд.- не смотря на свою ворчливость, Каин отметил, что девушка сделала весьма не плохой выбор, вот если бы она свой выбор одела так, как нужно. Кроме того мужчина смущался вида голой спины девушки. Впрочем, пока они будут возиться с одеждой в этом сарайчике, Каин может дать ответы на вопросы нимфы.
-Во-первых, я прибыл на восток недавно и плохо осведомлён о здешних маршрутах между городами. Потому уже некоторое время выясняю это. Во-вторых, каждый раз снабжать караван в дальний путь – хлопотно и затратно. Проще передвигаться между городами-соседями и пополнять там провиант. Мы путешествуем долгими и дальними путями лишь при необходимости – например, если это несёт очевидную большую прибыль.- пока Каин говорил, он совсем не обращал внимание на то, как пытался снять с Энии плаьте.
-Что касается моего взросления…- Каин прокраснел. -…мне более двух ста лет и… я… уже взрослый! Вот!- произнёс он, не придумав ничего более умного.
-А ты. А ты просто нимфа, что долго жила в лесах Гульрама и не жила среди людей – судя по всему. Вот Курт с Конрадом и шутят.– нет, ну а что? Не мог же Каин сказать, что его люди в шутку их посватали и что сам эль полный ноль  в людских любовных утехах. Его в Арисфее учили романтизму и любви не только к прекрасным леди, но и к природе – вот!
-И прекращай задавать столько вопросов!  В Аримане у нас уже есть снятая комната – там ты можешь спрашивать хоть всё-всё-всё! – эльф раскраснелся, как помидор. Если он там что-то с Энией и делал, то его голова была повёрнута в бок, чтобы не смотреть. Уж сильно нимфа его смутила.

Отредактировано Каин Сциенция (25-12-2016 01:50:59)

0

135

Уже по выражению лица парня Эния поняла, что с нарядом что-то не так. Может цвет не тот? Хотя выглядело оно по прикидкам действительно странно. Однажды она уже видела подобный наряд на одной леди из экипажа, правда то был красивее, более блестящий. А это упрощенный вариант. Но Энии понравился цвет. Правда, наверное, все же стоило снять прежний зеленый "дикий" наряд, а то конец шельфа набедренной высовывался из-под подола.
А пока нимфа думала в чем еще ее промах, парень довольно быстро ее буквально затащил в какое-то строение. Девушка сначала было испугалась входить в постройку внешних, но потом успокоилась, не увидев ничего опасного для себя лично. Разве что потолок обрушится, но раз эльф сюда зашел, то стало быть тут безопасно, верно?
-Ааа.. а я думала так..
Протянула рыжик расстроенно. Кому ж понравится, что его раскритиковали, да еще с таким выражением лица. Девушка печально вздохнула и грустно грустно посмотрела на Каина. Правда грустила нимфа не долго, вскоре парень начал практически не глядя, талант однако, стягивать с нее платье. Попутно он часто задевал кожу, так что нимфа хихикала от легкой щекотки. Да еще и выражение лица у эльфа было ну ооочень забавное даже в профиль. Решив помочь парню, девушка постаралась вспомнить образ той леди и стянула с себя остатки одежды оставшись в довольно открытом комплекте нижнего белья, состоящего из нижней части и просто средней ширины полосы ткани на груди. Наручи и украшения, скримя сердцем, девушка тоже стянула, решив, что спросит об их уместности позже.
Меж делом нимфа не стояла на месте, а ходила по всему сараю на различных этапах раздевания и смотрела интересные ей вещи, пока молча, по просьбе парня. В общем металась перед глазами. В итоге, когда Эния закончила раздевание, то встала прямо перед парнем, что держал ее новое платье.
-Ну что ж, одевай, а то я не представляю как все это крепить.
Сказала девушка, которую вовсе не смущал собственный внешний вид, в отличие от красного как голова у дятла парня.

0

136

Когда Каин закончил, то  сразу глубоко вздохнул и выдохнул, тем самым радуясь, что всё закончилось. Правда раздевать девушку постоянно отворачиваясь и прикрывая глаза неудобно, но можно.  К счастью конец любой работы приятен… так думал Эльф.
-…- лишь держа в руках одежду и глядя на почти обнажённую нимфу, Каин понял, что сделал и во что вляпался.  Его голову посетило множество фантазий касательно того, что бы сказали и подумали его люди застав эльфа на таком моменте.  Трудно представить, какие эмоции тогда испытывал Каин, и как это отображалось на его лице.  Краснеть уже было некуда, смущение было предельным, глаза широко раскрыты, а рот легко приоткрыт. 
«Ей вообще знакомы правила приличия?!»- взорвалось в голове Каина.
-Т-т-ты… ты что?!- вышел из ступора эльф постоянно оглядываясь по сторонам!
-Повернись в другую сторону!- Каин отчаялся, а потому прикрывал своё смущённое лицо платьем. Он знал, что если нимфе всё не объяснить, то она может медлить в принятии решений, а Каину сейчас не до ожиданий. Такого бестыдства при нём ещё не происходило…
Эльф глубоко вздохнул, пытаясь  приглушить в себе ту бурю эмоций, что на него нахлынула. Он быстренько замельтешил к нимфе стараясь глядеть в пол или куда-то в сторону – это было весьма сложно – чтобы в конце концов вручить ей платье.
-Одевай  этой стороной – с корсетом я тебе как-нибудь помогу…- говорил эльф неуверенным голосом. Правда он уже давно сдрейфил и не знал, как на самом деле будет возиться с этим корсетом. Ему было до ужасов неловко.
"О Имир... да её так каждый прохожий может попросить раздеться и она сделает это без колебаний!"- размышлял Каин стараясь не думать о том, что будет в будущем. Он вообще отрицал любые фантазии, которые сейчас возникали ну оочень вульгарными образами в его голове.  К счастью вульгарность эта была не слишком вызывающей – Каин знал, что может быть и хуже…

Отредактировано Каин Сциенция (25-12-2016 13:32:44)

0

137

Рыжик чуть наклонила голову, с любопытством глядя на реакцию парня. Видок у него был забавный, как у разбуженной совы, глаза на поллица. Только красный и без перьев. Хотя кто знает, вдруг совы тоже красные спросонья? Надо будет проверить, вдруг эльфы - это просто разновидность сов? Иначе чего он так на нее смотрит? Хотя он же вроде не спал..
-А что? Мне же интересно, что это за штуки.
Ответила рыжая, не догоняя, что это он из-за внешнего вида, а не из-за того, что она не стоит на месте. Услышав четкое указание, нимфа повернулась к парню спиной, что в обще-то тоже была не прикрыта. Как и часть пониже. В этот раз почти совсем.
Получив платье, девушка его несколько повертела в руках, а после все таки надела, в этот раз нужной стороной, правда случайно пустив руки в ворот. Но после посмотрела и засунула их в рукава. Покрутилась, посмотрелась, потеребила юбку и повернулась к парню.
-Хм.. а корсет это что?
Спросила все же рыжик, когда успокоилась и перестала вертеться туда сюда, сверкая голой спиной в не затянутом корсете. А платье ей даже нравилось, необычное и юбка крутится вместе с ней. Да и лазать скорее всего мешать не будет. А значит не все так плохо.
-И, как думаешь, это можно одеть?
Указала рыжик на кучу различных блестяшек, что внушительной кучкой лежали на бочке.

0

138

Герои бывают разные – рыцари, принцы, воины,  что спасают жителей деревень от нашествия монстров или принцесс. У каждого из них  своё испытание, но Каину досталось самое ужасное испытание… испытание, к которому он был не готов.
«ИЗЫДИ!»- хотел было сказать он нимфе, но не мог. От того, что она повернулась – легче не стало. Это оказалось ловушкой, хитрой, продуманной  - может нимфа специально?! Коварное, злое существо – хочет соблазнить ни в чём не повинного эльфа! Когда девушка одела платье и повернулась к Каину задавая очередной вопрос, сам эльф  не стоял по стойке смирно смущённый и краснеющий , нет – он сидел! Да-да!  Его тонкая натура и… мужское тело  - не выдержало и эльф полностью отвернулся от девушки присев на корточки у входа в сарай. На этот раз его лицо изображало всемирную боль. Он тихо бормотал про себя что-то на эльфийском – «Я эльф Арисфея, я эльф Арисфея. Я эльф Арисфея!».  Но игнорировать Энию  было нельзя. Каин нашёл в себе силы, чтобы обернуться с широко открытыми глазами  - слава Имиру, Эния одела платье и самое главное так ,как было нужно.
-Я не портной, чтобы дать тебе точную формулировку, но корсет – это что-то вроде широкого пояса, что обтягивает твою талию и... грудь.- от последнего слова Каин поперхнулся, но выдержал этот удар! Кроме того, эльф даже поднялся на ноги, состроил угрюмую и серьёзную мину, поправил  воротник туники и гордо запрокинул голову вверх – «это должно было помочь» , думал он.
-Что касается твоих украшений…- Каин полностью повернулся к Энии и снова удивился и снова смущение. Нет, на этот раз он не хотел отворачиваться – от Энии веяло прекрасным.  Платье очень хорошо на ней сидело и кроме того совсем ей подходило, но чёрт возьми…  корсет!!!  Да, он не был закреплён, и это всё равно бросало в краску. Но надув щёки, и приняв вид помужественнее, Каин решительно направился к нимфе!  Он видел её «блестяшки» и всякие побрякушки. Они бы не плохо смотрелись в диких лесных условиях, но плохо гармонировали с столь простым, но приятным платьем. Каин считал, что Энии и вовсе не нужно больше ни каких украшений – её естественная красота и повседневное платье  отлично гармонировали в глазах Каина.
-Думаю, свои украшения тебе стоит снять, но если они дороги тебе, то можешь сохранить их на память.- Каин улыбался. Он смог восстановить кое-какое самообладание, но вот «корсет»…
-Ладно. Подойди.-Эльф приблизился к Энии, он старался не глядеть на её бюст, а сконцентрироваться только на корсете.  Только вот Каин вовремя сообразил, что подвязывать нужно сзади.
«Едрить-демодрить!»- мысленно сплюнул он, обходя Энию.
-Ты только говори, если затяну слишком туго.- взволновался он. Каин никогда раньше не одевал девушек, не говоря уже о работе с корсетами. Он  знал всё лишь в теории и на инстинктивном уровне.  Сейчас самое главное было постараться не касаться пальцами голой спины девушки. Каин до сих пор помнил хихиканья нимфы и это воспоминание вынуждало его краснеть.

+1

139

Девушке было невдомек на проблемы парня. Вот если бы он разделся, это да. Правда тогда ему была бы вообще ана. Любопытное создание на чисто познавательной мотивации его бы всего облапала. Это если убрать постоянные вопросы типа "а тебе не натирает?". И это еще по минимуму. Причем без всякой задней мысли! Эния была как ребенок. С очень неустойчивой и плывущей моралью, но ребенок. Ей было интересно все, в придачу она не видела и не понимала стопсигналов, кроме прямой команды типа "стой", "подойди\отойди" и тому подобных. Ну не воспитывали ее в этом плане. Слабым помогать - ладно, от леса уводить - легко, никому не показываться и не заговаривать - с косяками, но выполнено. А вот стыд.. ну чего нет - того нет!
Так что Эния просто наблюдала за этой совушкой, что отсела от нее и бормотала про свою расу. Да, Эния знала эльфийский, дриады часто говорили на нем. Ну и обучили нимфу.
-А что, ты сомневаешься в расе?
Также на эльфийском ответила рыжая, которая подошла к парню и соответственно слышала, что он бормотал. Правда не понимала к чему он. Может это типа молитвы? А  что религии разные бывают, даже такие странные.
Попутно нимфа все же не удержалась и вплела обратно цепочку с камушками. Все таки совсем от блестяшек она отказаться не смогла. А она была ее любимой, все остальное она могла спокойно бросить, а именно та, что в волосах была чем-то типа талисмана.
Меж делом парень подошел сзади и начал затягивать ту плотную штуку, что болталась на платье. Видимо это и был корсет. Вскоре девушка почувствовала, что тот сжался достаточно туго.
-Кажется чуть чуть слишком.
Просигналила девушка, которая тем временем рассматривала остальной интерьер и наблюдала как корсет обхватывает ее плотнее.

0

140

Стоило нимфе сказать, что «слишком», Каин сбавил натяжение, и рассудив логически, немного его ослабил. Теперь корсет не должен был сдавливать тело девушки слишком сильно.  В тот же момент Каин рассуждал о вопросе Энии касательно сомнений его расы. Он уже не злился – привык и быстро адаптировался. Быстро адаптироваться Каин научился у людей, хотя это было для него весьма трудное дело по началу. Эния казалась ему ребёнком, неопытным и непутёвым учеником, который ничего не знает о мире. Невинный, маленький разум и в тоже время зрелое и красивое тело. Всё это было довольно любопытно интересно. Такую оставлять одну - глупость и неразумность. А что если это непутёвое создание попадёт одна в город и случайно заглянет в преступный квартал или того хуже – в бордель, где её наивность и невероятную прямоту и простоту, владелица  борделя быстро  разглядит и этим непременно воспользуется…
«Нет!»- замотал головой Каин, отводя ужасные и неприятные ему мысли.  Он не хотел себе такое позволять и уж тем более не хотел, чтобы произошло нечто подобное. Скорее всего, придётся взять  её с собой – на тракт с караваном. Так у эльфа, да и у парней, будет время и возможность показать мир и рассказать о нём. Научить её обычным, бытовым вещам, а быть может даже торговле.  Хотя многие наёмники потянуться обучить девушку владеть каким-нибудь оружием. Но Каин знал или думал, что знал, что нимфы не воины и причинять вред окружающим им нельзя или они не могут.  Впрочем, владеть луком или клинком обучить её можно, но пока об этом рано думать.
-Нет, я не сомневаюсь в своей расе, russa (Рыжая)…- вздохнул эльф.
-Просто, когда мне тяжело и что-то в этом мире пытается причинить мне боль или извратить меня – я вспоминаю кто я и откуда родом.- Каин говорил мягко и он улыбался. Он так увлёкся, что не заметил, как начал заглаживать волосы девушки, создавая чудные плетения кос. Когда эльф заметил свою наглость, то снова засмущался и молча отошёл от Энии на шаг назад.
-В..в-всё! Готово. Теперь мы можем идти- робко произнёс Каин вновь взяв себя в руки.
-Да прибудет с тобой ngalad(свет) – ты чудесно выглядишь! – ещё раз, напоследок, эльф оглядел Энию с ног до головы. Он не стал настаивать, чтобы она снимала все украшения – сильно это в глаза бросаться не должно, а вот её красота... даже у Каина глаза блестели.
-Думаю тебе надеть свой плащ и натянуть капюшон на голову, иначе все мужья в городе попадают в обморок!- легонько рассмеялся Каин, упёршись руками в бока.

Отредактировано Каин Сциенция (25-12-2016 17:07:20)

0

141

Когда платье было закреплено, то девушка пробно покрутилась, пару раз нагнулась, подпрыгнула и осталась довольна. Да, ходить в старом наряде было несколько удобнее, но и так ничего. И теплее. И ткань была мягче сотворенной магией природы. Так что нимфа была довольна обновкой. Но и со старыми вещами, по крайней мере с украшениями, сорока не смогла расстаться. Она сгребла их в ненужную уже ткань и сделала своеобразный кулек, где теперь слабо бренчали все ее блестяшки, и дорогие и не очень, нимфа все равно не различала их цену, там вполне могли даже артефакты заваляться, в ее сокровищнице в Гульраме так точно. Правда теперь все это погребено скорее всего обрушившимся туннелем.
-А что тебя сейчас-то укололо?
С искренним изумлением распахнула девушка глаза, глядя на парня и никак не в силах уяснить причину его покраснений, отвода глаз и прочего прочего прочего. А теперь он говорит, что что-то ему плохо сделало.
-Может он тоже зданий боится?
Мельком подумала рыжая, но отмела эту мысль, сам потащил, да и не озирался он на стены вроде как. А больше версий не было, хотя может что случилось до ее появления? А что? Может он тоже демона встретил или еще что. Психологический стресс, все дела, кто знает, что так может внешних вывести из равновесия.
Но последствия этого состояния несколько удивили нимфу. Эльф начал гладить ее по волосам. Девушка даже заткнулась на время. Редко кто ее касался, разве что одна из дриад, самая лояльная к малютке, позволяла первые годы ее жизни такие жесты заботы. Но это было приятно, просто чертовски приятно. Хоть уже и выходило за логику, разве что у нее волосы взлохматились, чего обычно не случается несмотря на погоду и сон. Но вскоре он спохватился, чем даже несколько расстроил девушку, но та промолчала, лишь глубоко вздохнула и кивнула в ответ на предложение уйти.
Более того первая зашагала босиком по полу на выход из сарая, прихватив свои сокровища с целью сныкать их где-нибудь на потом. В этом плане девушка часто напоминала белку, хомячка и сороку в одном лице, все в дом, все спрятать, забыть, что и где спрятано. Точнее место-то одно, но девушка могла напрочь забыть внешний вид той или иной вещи и что она у нее есть. И копились у нее золотые горы. За шесть лет она успела скопить приличную кучу различного добра, тырила даже мечи, вообще все яркое, блестящее и что плохо лежит. За что часто получала экспедиции наемников по свою душу, но дриады ее защищали и от этого.
Но дриад тут не было и пришлось искать защиту в виде эльфа. Не самый плохой вариант, хоть и придется изучать его и внешних в целом. Ну а пока девушка просто слушалась, сейчас вот пошла к той повозке со шкурами забирать плащ. По пути даже встретилась кому-то. Но вернув плащик вновь надела его, спрятавшись от мира. Ну как спрятавшись, опять же пока руками не двигала. Теперь стал актуальным вопрос, а куда сунуть сокровища. В дупло не вариант, как поняла Эния, поэтому снова прокурсировала к эльфу.
-А куда это можно положить?
Решила уточнить рыжик, чтобы случайно кто не приватизировал ее блестяшки, да и просто понять, где ее место и есть ли оно вообще.

Отредактировано Эния (26-12-2016 00:45:09)

0

142

Пока нимфа искала, где схоронить свои блестяшки, Каин уселся на какой-то пустующей бочке, что стояла на причале. Он запихнул руку в раскрытый ворот туники и что-то там искал. В конце-концов, эльф ввытащил некую простую флягу, открутил крышку и принялся хлебать содержимое. Содердимым была медовуха из Леммина - редкое на западе пойло, но на востоке его было в достатке. Кроме того, выпивку ясно делали гномы, хотя эльф мало что знал, об гномьем народе. Родные Каина учили, что гномы жадные и гордые существа, но Каин уже успел убедиться, что часть из этих рассказов - домыслы и предрассудки.
   Глоток, ещё глоток и тёплая, крепкая теплая жидкость охватила сначала шею, а затем грудь. Это было прият. Каин старался не пить крепкие напитки и не слишком много. В ином случае, даже лёгкие напитки могли его охмурить. Сейчас он пил потому, что ему довелось вытерпить невероятную встречу в лице непутёвой нимфы, которая открыто, не боясь своей почти абсолютной наготы, расхаживала перед ним.
   Солнце клонилось к закату, к тому времени, когда нимфа вернулась к Каину. Хотя эльфу казалось, что времени ещё предостаточно. До того, как он встретил Энию - был полудень, а тут на те - закат! Неужели во всём виновато эльфийское восприятие времени? - возможно, но это не важно. Эния вернулась  и задала вполне логичный вопрос - "где всё это спрятать?" - "в караганде, где - где?!" - хотел было ответить слегка напившийся Каин, но сдержался. Не всё так плохо...хотя нет - плохо. Эльф пьёт! Пьёт много! Позор!
-Ох... Ладно. Возьми всё это с собой. Найдём тебе мешок, а в Аримане уже разберёмся.- ответил Каир. Просто он поленился - поленился думать. На самом делевсе это добро можно было легко оставить на попечение  наёмников, но увы - Каин сделал то, что Курт и Хейн в нём осуждали  - напился...
- Идем...корабль скоро отбывает.- голос эльфа звучал тверже, чем обычно. Сам он, по пути к кораблю, разминал шею и делал всякие телодвижения, что обычно не совершал.
"Вот бы щас пострелять"- думал себе эльф вспоминая о луке. Правда по кому? В Аримане можно будет купить хорошие стрелы и даже эльфийскую кольчугу, а может быть обойтись доспехами из сыромятой кожи - неважно. Он часто оборачивался к нимфе, глядя на её волосы - они ему нравились - прекрасные, длинные, рыжие. Эта любовь досталась ему от матери, что регулярно расчёсывала юного эльфа, да и давала ему играть с своими волосами. Так Каин и полюбил гладить или заплетать в косы чьи-то волосы. Но нельзя же делать подобное с незнакомками или с теми, скем только познакомился? - думая об этом, эльф сделал ещё один глоток из фляги и теперь находился в состоянии "поберегись". Он сам не знал, что может таким учудить.

0

143

Рыжик видела изменения в поведении парня, но не так остро, как он сам или мог бы любой внешний. Да и не было у нее пока такого понятия как разрыв шаблона. Да и шаблона на парня пока не было, поскольку чтобы составить хотя бы примерный психологический портрет. Пока что было только то, что он эльф, который довольно странно реагирует на нее. Но в эту картину он по-прежнему вписывался, правда как-то иначе.
Зато он разрешил ей взять украшения с собой, хорошо хоть они были легкие, правда руки, ну или хотя бы руку занимали, что не очень нравилось рыжей. Поэтому, рассудив, что они сюда еще вернутся, девушка это сложила под корни дерева, что росло рядом и догнала парня, который, кажется, не заметил ее отлучки. Да и вообще он вел себя страннее чем днем, вскоре оглядываться начал, чуть ли не плотоядно смотря на ее волосы.
От такого пристального внимания девушка несколько занервничала, вдруг они неверной длинны и их придется отрезать? На такие жертвы рыжик была пока не готова, вследствие чего нервничала. Попутно Эния начала теребить одну из прядей, инстинктивно так успокаивая себя. Никто же ей их насильно не отрежет, верно? Да и видела она длинные волосы у внешних, даже у некоторых мужчин, хотя большинство все же предпочитало короткую стрижку. Но она же не парень, а у девушек могут быть такой длинны волосы. Хотя.. а вдруг тут волосы статус определяют? Тогда это не есть хорошо.
В общем девушка нервничала, но все равно шла рядом с парнем, практически впритык. Она здесь никого не знала и, если уж на то пошло, то этот мир в принципе был чужд, она не знала и не понимала его законов, а эльф был единственным существом которому она могла доверять. Даже несмотря на то, что вел он себя ну ооочень странно по меркам лесной нимфы.

0

144

Восхождение на палубу корабля было подрым, но дальше эльф почувствовал, как его стало качать и причиной тому явно был не корабль. Он выпил достаточно "крепкого", чтобы мир вокруг для него принял иной оттенок. Содержимое фляги почти иссякло, а желание ввпить что-нибудь ещё - осталось. Выход был - трюм. Ещё утром Каин позаботился, чтобы на корабле ему выделили отдельное место - комнату. Не исключалось, что возможно корабль можно будет использовать для торговых дел - заплатить капитану и загрузить товар. Правда нынче за речную и иную водную транспортировку - берут много. Но на данный момент Каин не испытывал экономических колапсов. Товары запада хорошо продавались на востоке и наоборот. Впрочем, восточные товары продавались лучше всего и дороже, особенно пряности и мягкие ткани типа бархата, шелка.
  Чудом или все же по своей ещё оставшейся внимательности, но Каин чуть не врезался в основание мачты вовремя уперевшись руками в деревянные бочки, что стояли рядом. Причиной такого события являлся некий порог, об который зацепился Каин - ну бывает. Первым делом эльф нашёл капитана у которого узнал о точном времени отплытия. Каин держался молодцом, хотя уже имел огромное желание что-нибудь учудить. Так, пока никто не видел, славный добрый эльф отвесил смачного пинка под зад какому-то моряку, что возился с верёвками у левого борта. Бедного матроса перекинуло через борт корабля и тот с характерным звуком плюхнулся в воду. Видите ли, Каину не понравилось то, что тот сквернословил пока распутывал узлы. На руку эльфу сыграла полная занятость команды, которая готовилась к отплытию и потому не обращала внимание на лишнюю суету вокруг. Конечно обиженный моряк вновь поднялся на корабль и хотел найти шутника, но так, как не видел его в лицо, ничего поделать не мог и потому вскоре вернулся к своей работе.
   Убедившись, что Эния никуда не пропала, Каин жестом позвал её следовать за ним. Эл ф направлялся к трюму - это был своеобразный открытый люк - вход в полу, с лестницей, что вела вниз. Туда Каин и спустился. Первым делом, эльф проследовал в ту часть трюма, где хранился эль. Его путь пролегал через множество коек и гамаков, а также комнат с чем-то - он не знал с чем. Возможно комнаты были особыми каютами типа каюты капитана и тому подобное - черт его знает. Итак, добравшись до эля, эльф прихватил с собой бутылки три и направился к своей каюте. Стоит отметить, что корабль был не маленьким - двухпалубная, транспортным, но  весьма широким и длинным. Странное зрелище. Впрочем, трюм был весьма с  высокими потолками.
  Каюта Каина не представляла собой ничего особенного - широкая койка с высокими бортами слева от двери, чтобы в случае сильной качки не свалиться с нее. Также в комнате присутствовал не большой письменный стол на котором стоял подсвечник с уже горящими свечами. В правом углу стоял ящик наполненный разной тканью, одеждой и не сильно дорогими, но блестящими украшениями.
- Я и не подумал, что нам нужно два места для сна, чёрт возьми!- выругался Каин покачав головой.
-Ладно. Пока присядем, а там подумаем. Может себе гамак повешу.- для подвыпившего, эльф соображал быстро. Он не задержался у входа в каюту, а быстро направился к койке, где усевшись принялся откупоривать первую бутылку с элем. А ведь каждый день Каин говорил себе не пить. Будь рядом с ним его люди, то ему бы не позволили.

Отредактировано Каин Сциенция (27-12-2016 21:20:25)

0

145

Девушка шагала за парнем, накинув по пути капюшон. В отличие от эльфа она ни с кем не разговаривала, никого не скидывала и никуда не врезалась. В общем зеленой тенью двигалась вслед за Каином. Разве что чуть затормозила при входе в трюм. Ей не очень то горело попасть в замкнутое пространство, пусть и деревянное. Там был полумрак и тишина, ну относительная тишина. Относительно палубы - тихо.
В итоге рыжая все же решилась на это безумие в ее понимании и спрыгнула вниз. Благо не высоко и с деревьев повыше прыгала, да и с утеса как-то навернулась.. но не в том суть, главное, что была жива, здорова и относительно в своем уме по меркам внешних. По своим меркам она не отставала по всем параметрам.
Пройдя какое-то расстояние вслед за парнем по темноватым коридорам, нимфа более или менее освоилась. Да мрак, да тесно и частично душновато, зато пахнет деревом, почти по родному, разве что тут примешиваются различные посторонние запахи типа горящих ламп, мускуса и многого и многого другого, что не поддавалось идентификации лесной.
А пришли они куда-то в непонятное место, где Каин взял три бутылки чего-то и отправился обратно. Рыжик, соответственно пошла за ним, поскольку не особо помнила, а где собственно выход. Долго путешествие по трюму не продлилось и они ввалились в большую и довольно проветренную комнату.
-И надолго мы здесь? И, кстати, зачем ты спихнул в воду того человека? А вдруг он плавать не умеет?
Уточнила нимфа, попутно изучая помещение. Плащ девушка успешно сняла, решив, что здесь он ей не нужен. Девушка обследовала кровать, стол и добралась до ящика. Где и зависла, дорвавшись до блестяшек. Попутно рыжик нашла какой-то аляповый костюмчик, видно какой-то шут оставил. Естественно, раз уж начали игры с переодеваниями, рыжик решила это примерить. Правда платье снимать не стала, а попыталась влезть в замысловатый комбинезон так, в нем. Но если до бедер, не впихивая юбку, выходило, то дальше ни в какую.
В итоге Эния решила все же стянуть платье и попыталась сделать это не развязав корсета. Сначала дернула вниз, опять застряло на бедрах, попыталась вверх, но в этот раз оно несколько застряло на груди. Ситуация однако. Так что девушка приняла решение его перевернуть и стала самостоятельно разбираться в шнуровке, медленно развязывая его.

0

146

По началу Каин не обращал на Энию никакого внимание. Он сумел оттопырить пробку  кое-как с бутылки эля, правда, энерция чуть не уснесла его в деревянную стену. На запах эль не был чем-то особенным и приятным, но на вкус всё  бвло проще. Пару глотков и Каин понял, что будет пить эту гадость. "Думаю матросы не обидятся за пропажу нескольких бутылок..." - думал эльф, но впрочем, он всегда мог заплатить или договориться - преимущество торговли и торговца собственно. В общем, Каин так и сидел - употреблял - пока Эния возилась с вещами в ящике. Его не волновало, что вот так без проса - пускай, ведь она словно ребёнок. Попутно  эльф размышлял над вопросом нимфы. Ну а что он мог ей ответить? - " Эй, я скинул его просто так - ну не понравился мне его зад - грязный весь. Мы эльфы гордый, высокомерный и чистолюбивый народа, а вообще я просто выпил. Я несчастный эльф торговец, что лишился дяди, рискнул прекрасными лесами Арисфея и отправился промышлять торговлей в этом огромном, несправедливом мире полном насилия"- так Каин ответить не мог и не хотел. Раз уж взялся воспитывать нимфу, то будь добр - будь мужчиной и веди себя достойно, ради Имира.
-Он моряк - умеет плавать. Как правило все моряки умеют плавать. В ином случае, я бы его спас...-ответил Каин. Он по прежнему был в задумчивости. Он не ответил на вопрос "почему". Эльфа довольно сильно мучала совесть, тем более под давлением алкоголя. И все же, он нашёл, что ответить, но только повернув голову в сторону Энии, забыл, что сказать.
"Снова?!"- отозвалось в его голове, когда он смотрел на то, как Эния постепенно развязывает корсет оголяя часть спины. Каин снова покраснел, как тогда в сарае, но на этот раз не отводил взгляда. Его затуманенный взгляд смотрел в одну точку. Он больше не пил, а отставил бутылку в сторону, словно она не была ему вовсе не нужна. В его глазаз заиграло множество искорок, огней, желаний...желания помочь Энии снять чертово платье. Только теперь Каин слегка испугался - он явно желал помочь снять платье не для переодеваний.
"Арисфей не будет мной гордиться. Я самый ужасный в мире эльф..."- на Каина налетела не долгая апатия, но эльф быстро взял себя в руки, но что самое странное, не смотря на все свои мысли, встал и подошёл к нимфе.
-Я помогу...-произнёс он прикосаясь к плечам Энии. Ох уж он не любил все этм платья, тем более с корсетом. Эльфы мужчины также носили некое подобие платий, но они далеко отличались от женских. Сейчас же Каин был в часто используемой людьми торгового и ремесленческого сословия тунике.
"Она же ребёнок!"- всё больше давил на себя эльф, распутывая верёвки и сильнее обнажая спину девушки. В конце концов, Каин разобрался с этим корсетом. Он постепенно стаскивал платье с Энии, начиная с плечь и так, пока ткань полностью не освободило тело нимфы.

0

147

Девушка пожала плечами, вывод был несколько странный, плюс у нее были проблемы поважнее, узел был довольно сложный, но девушка справилась. Распутав же его, девушка подергала за ниточки и стала было распутывать шнуровку, как почувствовала тепло на коже. Как оказалось, это были прикосновения парня, что видимо решил снова ей помочь переодеться. Ну что ж, рыжик не была против, тем более, что сама она провозилась бы еще довольно долго. В этот раз парень был смелее чтоли. Эния хоть и не видела его, поскольку он стоял со спины, но чувствовала, что он рядом, как уверенно стягивает ее наряд. А ведь казалось бы только минут двадцать назад и подойти к ней боялся.
-Странные они, внешние, реакции меняются практически мгновенно
Подумала Эния, не мешая Каину помогать ей. Откуда этому наивному созданию было знать об истинных мотивах парня? Верно, неоткуда. Так что девушка спокойненько стояла и иногда уклонялась от рук, подхихикивая от щекотки, когда пальцы пробегались по чувствительным местам, например по бокам, когда платье дошло туда. Вскоре наряд был аккуратно снят и свален на пол, а рыжая потянулась к шутовскому, что несколько сполз с бедер в процессе раздевания, да еще и с ног слез пока нимфа выпутывалась из ткани. Так что Эния подобрала это подобие комбинезончика с рукавами и начала его вертеть в руках, пытаясь понять где у этого нечто перед в принципе.
Костюмчик ей очень приглянулся, очень яркий, цветной, блестящий, правда чувство прекрасного все же говорило, что это не самый лучший вариант для обычной жизни, но просто так, для себя можно. Тем более, что она, кажется, видела похожей раскраски колпак с колокольчиками в сундуке. Да и вообще, будь она более осведомлена, то подумала бы, что тут точно должен жить какой-то артист. Ну или жил когда-то, кто знает куда его могла завести судьба и каким способом.
-Кстати спасибо, а то мне еще сложно самостоятельно разбираться с этими веревочками.
Поблагодарила рыжик, так и не оборачиваясь. А зря, может хоть по выражению лица бы поняла, что что-то пошло не по сценарию, но нимфе было не до этого, она почти разобралась с костюмом.

0

148

Прежде, чем Каин успел предпринять что-то ещё, раздался звон колоколов на верхней палубе. Это был знак тому, что корабль вот-вот отплывёт. По трюму побежал человек, что громко  выкрикивал всякие команды и так далее. Каина это раздражало. Эльф незамедлительно захлопнул дверь  и кроме того даже закрыл на щеколду. Правда это вся это суета сильно его отвлекла и кроме того сбила с мысли. Эльф снова засмущался и опять почувствовал себя неловко, неуверенно. Но всё это было на миг - вскоре выпитый Каином эльф начал давать о себе знать. Кроме того, резко и неожиданно двинувшийся с места корабль - сам помог эльфу подтолкнув его в сторону нимфы. Не то чтобы толчок был сильным, но выпитое Каином и неудобное положение - сыграло свою роль. В итоге эльф чуть не опрокинул Энию, вовремя подхватив её правой рукой за  обнажённый живот, а левой уперся в ящик. Положение было полусогнутым и теперь Каин чуть не лопался от стыда. Ему было бы проще, еслибы все было бы как-то взаимно. Нет - на утро он явно будет сам не свой но сейчас...сейчас эльфу было жарко. Он чувствовал давление и тесноту одежды, кроме того образовалось сильное чувство в животе не говоря о бешенном сердечном ритме. О всей серьёзности ситуации говорило его лицо, которое былл не менее серьёзным, но в тоже время взволнованным и словно напуганным -как у младенца. Нет, такое сравнение ему было не по душе. Он сделал глубокий вдох и выдох. Поскольку больше ничего не угрожало паденим эльфу - он выпрямился, вытягивая за собой нимфу. Его левая рука была свободна, но лишь на миг, чтобы присоединиться к правой руке на животе, но чуть ниже...
  Это был тяжёлый миг, что требовал от эльфа выбора. Он мог бы просто пойти повесить гамак и лечь спать. Кроме того, ему до ужасов хотелось отвернуться, отойти в сторону и забыть. Можно было продолжить пить свой проклятый эль или вообще вести себя достойно - как подабает. Но он не смог ...не решился. Каин наклонил голову, чуть-чуть коснувшись подбородком плеча Энии. Его лицо было искаженно гримасой отчаяния - он был робок. Не мог просто так без ничего, согласия. Страдающий в долгой дороге, перенёсший множество нападений разбойников, измотанный солнцем пустыни и песчаными бурями - он колебался.
-Эния...- тихо, отчаянный, прошептал он на ухо девушке.
Если он ошибся или сделал что-то не так то взорвётся на месте не сумея вынести такого позора. Не прошло и пол дня с момента их встречи, а он позволяет себе невесть что - слабак!

+1

149

Рыжик уж было почти разобралась с нарядом и даже начала натягивать ее на ноги, как корабль ощутимо качнуло. Не привыкшая к такому девушка, да еще и стоящая на одной ноге точно бы упала и расшибла бы себе что-нибудь об пол, если бы не крепкая рука, что подхватила ее. Эния на какое-то время даже повисла на ней, согнувшись пополам, но вскоре восстановила равновесие и встала ногами на пол.
-А вообще было весело, забавный дом, качается как деревья в ураган.
Подумала Эния, довольно запищав. Правда надолго этого не хватило, тем более, что у нее появился новый фактор для размышлений. Добавилась новая рука, что закончила кольцо, мягко обхватившее нимфу. Рыжик была в недоумении, она больше не видела поводов для поддержки. Но в принципе.. ничего не против Эния не имела. Ей было тепло, уютно, парень был в придачу еще и мягкий. Но стоять спиной к нему рыжей не грело ибо было любопытно, что он задумал, а прочитать она могла только по лицу.
Поэтом девушка завозилась в руках и перевернулась к нему лицом. И зависла. Она не знала этой интонации, не знала как понять, что творится в его голове. В такие моменты Эния жалела, что не обучилась телепатии, а ведь вроде как были способности, но весь упор был в иллюзии, что использовались куда чаще.
Но внутри у рыжей все несколько замерло, прекратились суетливые движения. Почему-то этот странный, тягучий взгляд ее успокаивал. Вдруг ей очень захотелось, чтобы он ее не отпускал, с ним было хорошо, спокойно и тепло, как в гнездышке. Поэтому девушка скопировала жест, приобняв его и уткнулась в шею.
-Мм?
Уже из области шеи спросила девушка, потеревшись о него носом и в принципе довольная жизнью. Правда она не совсем поняла к чему идет и чем это грозит ей лично, но эльф не вызывал у нее опасений, что позволяло находиться рядом с ним и греться в таком родном свете.

0

150

Чуть-чуть музыки...

[audio]http://prostopleer.com/tracks/1181717N22K[/audio]

За всё то время, что Каин был рядом с Энией, он видел в ней наивную девушку, что не знала о внешнем мире. Он не ожидал от неё что-то такое, что во цивилизованном мире было естественным и дозволенным. Её эмоции были просты и понятны. Она была открытой, как книга – это манило, притягивало, но не давало рычагов, за которые можно было ухватиться, чтобы показать нимфе более обширные просторы,  на которые способны чувства и эмоции.   Каину было стыдно, неудобно – он притронулся к девушке… нет, к девочке, которую знал так мало. Как он посмел?  - такие мысли смутили его так сильно, что он хотел было разжать руки, уйти, пройтись по палубе плывущего корабля, но этого не произошло.
Эния не была декорацией, не была деревом, и, будучи наивной, всё равно не была лишена чувств, эмоций. Она обернулась – обернулась, чтобы ответить на действия эльфа – логично…
Каин тихо выдохнул от неожиданности. Эния также обхватила его за талию и прижалась к его телу. Каин задрожал…
В очередной раз эльф испытывал робость, но более того, он испытал ещё кое-что – нечто большее. Его глаза были широко раскрыт, а рот легко приоткрыт.
«Что я наделал?» - спрашивал себя Каин глядя в изумрудные, полные добра глаза Энии.   Только тогда Каин улыбнулся и вновь обнял нимфу. Одна его рука легла на талию, а другая на спину девушки. Каин упёрся носом в рыжие волосы девушки, вдыхая их лесной аромат. Как же это было приятно.
-«Мне стоит позвать её на палубу, где мы смогли бы глядеть на ночное небо, обсуждая каждую необычную, большую звёздочку или разгадывать целые созвездия. Мы бы лежали на полу, держались за руки, согревая друг друга добрыми беседами и теплом наших рук. Я ведь могу так сделать да?» - Каин  поднял голову. На его лице сияла очень добрая, но грустная улыбка, словно эльф о чём-то сожалел, но не хотел отступать.
-Прости меня…- прошептал он. Он не заметил, как его ладони нежно коснулись мягких и тёплых щёк Энии. Он не понимал, зачем извиняется – за что? – за то, что хочет сделать или это раскаяние? Эльф не мог ответить на все свои вопросы, но разве слова были нужны? Каин наклонился к девушке, чтобы заключить её прекрасные губы в нежном поцелуе.  Всего чуть-чуть, он хотел попробовать, ощутить,  сколь чувственна она, что думает, что желает. Если Эния не поймёт его, он не обидеться, не убежит, не будет настаивать. Это смутит его, сильно ударит, но этот урок торговец запомнит, как и множество других уроков, что не давали расслабиться Каину. Больше всего в своей жизни эльф боялся опорочить своё имя – своё настоящее  имя. Эктелион… Эктелион Таэл”Си

Отредактировано Каин Сциенция (30-12-2016 00:44:48)

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » БАРОНСТВО АРИМАНСКОЕ » Озеро Арпар в окрестностях Аримана