http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/25210.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГЕРЦОГСТВО ГРЕССКОЕ » Берег реки Серебрянки

Берег реки Серебрянки

Сообщений 251 страница 292 из 292

1

http://sh.uploads.ru/Kl6UA.png

Серебрянка соединяет Грес и Кельмир и впадает в Южный океан. Берега реки пышны и красивы - просто вдохновение для любого художника. Река судоходна, а также играет важную роль в жизни этой живописной местности. Потому-то по оба ее берега то тут, то там раскинулись небольшие деревушки.

0

251

Шут снова был не в курсе дел.: дракон..что с ней? что же это все с ума посходили, либо же он один такой с расдобренной и невинной от жестокого мира логикой, почему все так хотят убежать, когда нужна помощь? Почему? Разве эти существа не знают, что им плохо, а рядом есть вернуе люди? Нет они ведь знают..тогда зачем убегают? Последнее дело убегать от всех дел..хотя сам шут так всегда и делал, в потому часто оставался один. Айс поднялся с травы и с отсраненным видолм оглядел окружающих, а затем опустил лицо к траве и прошелся вдоль берега, догорызая таки шоколадку окончательно.
-Я ..наверное пойду один..до свидания-кинул шут , подзывая змею, что лежала где-то у костра и грелась, снова она добралась до шеи хозяина и снова сжалась в кольцо.Шут погладил ее по гладкой морде и пошел дальше, подмигнув на прощание алым глазом шутихе и улыбнувшись Антоэль.
-Но я не против идти сейчас с кем -нибудь..так что может и не один..хехе-воскликнул он , резко закидывая руки за голову и жмурясь в грустной , но улыбке.
--куда-то

0

252

Миледи устало опустилась на траво и пристально посмотрела в след шуту.
Хватит. Набегалась.
Девушка облокотилась на ствол дерева и запустила руку в волосы,массируя начинающую болеть голову.
Так. Ещё дезертиры будут? Вы не стесняйтесь,видите,какие тут у нас предупредительные попутчики! Генази,который за 100 с лишним лет так и не научилася РЕШАТЬ проблемы,зато ПРЕКРАСНО от них бегает! Браво!-звонкий голос был мягким,но неприятное ощущение испытал бы и слон.
Давайте все разойдёмся? Бежать за этим слабаком у меня нет ни сил ни желания..Надеюсь,больше таких "выходов" не будет,правда же? СПАСИБО за внимание!-к концу тирады у Сирены дико разболелась голова,а в глазах плясали оч-чень нехорошие серебряные огоньки.
Господи,они с ума посходили?! Надоели-то как..Взялся за гуж,не говори,что не дюж! К чертям всех этих нервных. Больше своё здоровье на подобные эксцессы я тратить не намерена.-ведьма прикрыла глаза и ухмыльнулась.

0

253

-Я от вас тоже довольно скоро отобьюсь.-сев снова к огню сообщила Лаура, махнув рукой в ответ на подмиг Айса и отломив кусочек шоколадки.
-Компания с вами движется и так большая, а я отобью на время и потом вас может догоню, а может и там встретимся- заулыбалась Лау, показывая доброту её намерений.
"Ну да... В близжайшем городе надо будет задержаться на денёк, а то у меня оружия то практически нет... Нити? Практично. А еесли неожиданно подойдут со спины... Решено! Мне нужен кинжал. Просто маленький кинжал." -приняла решение девушки и оглядела всех, чтоб посмотреть реакцию на её слова...

0

254

Без паники, Девушка- Дрэйк спокойно возвращался на поляну и, немного морщась от неприятного почему-то звука, обратился к синеволосой. В конце концов нам всем идти вместе. А этот шут наверное очень сильный...или самоуверенный...иначе просто глуп. Он подошел к Серебристой и присел рядом- Я предлагаю подождать, пока Ланко восстановится и начать движение. По пути еще успеем и чаю вместе выпить, и о жизни поговорить и потренироваться...да может и шута нагоним. С этими словами Дрэйк вытащил из земли пару выструганных кольев и метнул на подобии дротиков в сторону ближайшего дерева, затем провел рукой по волосам Ланко- Ты как? Лучше?

Отредактировано Дрэйк (14-03-2008 22:27:00)

0

255

Миледи даже не понадобилось смотреть на парня. Она просто фыркнула. Если учесть КАК выразительно у неё это получалось,то можно было утверждать с долей уверенности то,что он впредь с ней будет повежливей и не назовёт "девушкой".
Она закрыла глаза и откинулась назад.
-Ты что-нибудь видишь?
-Нет. Темно.
-А ты попробуй. Помнишь,когда ты чуть зрения не лишилась? Выплывали звуковые очертания..
-Ладно..
-из синего мрака появлялись отзвуки,которые едва обозначали контуры тел.
-Что ты видешь?-ведьма лишь улыбнулась ничего не значащей улыбкой.

Отредактировано Сирена (14-03-2008 22:34:09)

0

256

Настрогав вокруг себя целый забор кольев, Ланко упрятала ножик и заложила руки за голову.
Напряжение нарастает... Неудивительно в такой разношерстной компании. Жаль, конечно, что Айс убежал. А люди могли бы понять, что если я не говорю, что со мной, потому что либо сама не знаю, либо не хочу, чтоб они знали... Уф...
Мысли текли своим чередом, как внезапно Лаки почувствовала прикосновение к своей голове и вздрогнула.
Тьфу ты, Дрейк...
Дракон встала.
- Я в полном порядке. Сказала с самого начала. И даже если госпожа Миледи посчитала меня лгуньей, то от своих слов я не отказываюсь. Айс прав, пора выходить. Не знаю, как вам, друзья, а мне надоело сидеть на месте.
Лаки свернула глазами и, сложив руки на груди, облокотилась о дерево.

0

257

Девочка была удивлена и как-то даже растеряна. Она и представить себе не могла, что с Ланко это может быть мнимой тревогой. Это было так понастоящему. Она сама видела голубую кровь дракона.
Избрана всполошилась по-настоящему. Потому, что по-настоящему любила серебристую дракошу. И ещё Избране, когда она была маленькой девочкой, рассказали притчу про мальчика и волков. Эту историю, наверняка знает каждый!
Набравшись смелости, она села рядом с Ланко, строгающей дротики. И обняла её, как смогла, как умела,  и тихонько заговорила:
-Ланкочка, ты меня так больше не пугай. Я же за тебя, мир перевернуть могу! Сказала и прислушалась к себе. А ведь могу.
-Если вы в путь с господином Дрейком, то я!
Она немного пожалела, что так и не удается поговорить с Дрейком, спросить про травы, да алхимические ингредиенты. А ведь он много знает.

Отредактировано Избрана (15-03-2008 00:00:51)

0

258

Миледи тихонько закипала,закинутая за голову рука медленно начала сжиматься в кулачок.
-Всё. Мне надоело. Эта гордая дракониха меры не знает. Больна неизвестно чем,но врёт напропалую! Что за детский идиотизм?!
-Что ж..Пошли прочь отсюда? Я вижу,что ты устала от них..
-Если б не эта компания, мы бы нормально дошли сами!
-Не вини других,если тебе нехорошо.
-А давай укокошим тут всех и смоемся?
-Всех не выйдет,но попробовать можем..
-Тогда начнём!
-Ты что,я шучу! Детка,успокойся..Зрение,помнишь?
-Помню,но сил моих нет. И голова болит жутко. Девочка эта-просто сама невинность.Искренне,конечно,но именно от таких детей меня тошнит.
-Потому что сама такой больше никогда не станешь.
-Не стану.
-Ты меня слышишь?! Успокойся..
-над поляной опять раздался тот самый неприятный,ноющий звук. Ведьма встала и пошла дальше.

0

259

Какие мы гордые... - усмехалась про себя дракон, оглядывая продолжавшую злиться Миледи. - Живем на свете лет семнадцать, а уже такие грубые...
Вздохнув, Лаки решила быть чуточку мудрее и пойти на мировую. Если не молучиться с ней помириться... Ну что ж, одним из немногочисленных друзей меньше... А может, и на одного из многих врагов больше. Догнав юную ведьмочку, она тронула ее за плечо:
- Ты уж извини, что мешаю ходу твоих мыслей... Но мне бы хотелось разобраться. Если я тебя так раздражаю своим поведением, то почему бы так мне это и не сказать? Если я разбиваю компанию, в которой ты хотела путешествовать, то изволь, я тотчас ее покину. Зачем злиться? Скажи, я тебя обидела чем-то? Что заставило такую счастливую девушку выйти из себя?

0

260

Антоэль была очень удивлена и раздосадована как поведением Сирены, так и резкой реакцией Ланкомирраны, и демаршем Айса. Впрочем, последнему как раз она не очень-то и удивилась, не в первый раз он их покидает, да наверное и не в последний. Но тут уж ничего не поделаешь - он генази, сын ветра.
Конечно, эльфийка и думать не думала о том, что Лаки на самом деле врет. Ну разве только в том, что с ней все в порядке. И ее очень обеспокоило то, что с драконицей произошло. Но гораздо большее беспокойство вызывало то, что происходило сейчас. Определенно, с такими настроениями никак нельзя было двигаться дальше, да и Лаки все-таки нуждалась еще в том, чтобы окончательно прийти в себя. Но сначала следовало уладить отношения между девушками. Причем отчего-то Антоэль была уверена в том, что слова здесь не помогут, а только будут еще больше раздражать как ту, так и другую. Но в конце концов она не зря была сильным эмпатом, хоть и предпочитала пользоваться своими способностями редко, в крайних случаях. И как раз сейчас посчитала ситуацию крайней.
Поэтому эльфийка не стала ничего говорить, а просто потихоньку отошла в сторону и сосредоточилась, внушая всем, кто был на поляне спокойствие, умиротворение и ... да, взаимную приязнь друг к другу. Она не внушала мысли, воздействие производилось на более глубоком уровне - на сами эмоции.

0

261

Пока Лаки дожидалась ответа от хмуро молчавшей Сирены, в ее голове протекали самого разного рода мысли: Что же все такие нервные... Что я им сделала? Надо бы разыскать Кали, а то что-то ее давно не видно... Мммм...
Внезапно дракон почувствовала какую-то энергию, которая окутывала ее с ног до головы как пуховое теплое одеяло, в котором увязали конечности и из которой невозможно было выбраться. Для дракона это было несколько необычно и действовало как хорошее снотворное.  Хоть природы излучения она не знала, но почему-то не сопростивлялась. Умиротворение и внезапная нежность ко всему живому расходилось приятной прохладной волной по всему телу. Поэтому она, закрыв ненадолго глаза, мирно вздохнула и, широко улыбаясь Миледи, мягко (что очень редко бывало из-за ее тяжелых рук) похлопала ее по плечу.
- Ну так что, мириться будем? - продолжая мирно улыбаться, спросила дракон. - Кстати, а ты сладкое любишь? А то у меня куча сладостей, чтобы отметить мир!

0

262

Взгляд Миледи надо было видеть... Злиться по пустякам было её ма-аленьким хобби. Сказать,что драконихе не повезло,значило последнюю обнадёжить. Она уже хотела лишить собеседницу чего-нибудь важного,как вдруг ощутила ненормальное спокойствие и уверенность в том,что Лаки-хорошая,на поляне всё мирно и вообще-тут такая дивная природа! По лицу расплылась умиротворённая улыбка,а с языка рвалось что-то вроде "как вам водичка сегодня?"..
-Эй,слушай,она,кажется,эмпат. Это НЕ ТВОИ эмоции!! Посмотри,как неожиданно тебе стало хорошо!
-Да ладно тебе,посмотри как тут красиво!
-Ты что позволишь собой манипулировать какой-то остроухой девке?!
-полубазарная ругань немного отрезвила ведьмочку.
-То есть это не мне хорошо,а кто-то так делает?
-ДА!!
-Я собой манипулировать не позволю.
-с трудом сопротивляясь эмпатическому воздействию девушка искала эльфийку. Когда она её нашла,то приложила Звуком. Несильно,конечно же.
Антоэль,ПОЖАЛУЙСТА,больше ТАК не делай. -проворковала Сирена,чувствуя прилив хорошего настроения.
Да нет,что вы всё нормально! Давайте уже пойдём дальше?-вполне приветливо ответила она драконице,находясь под остаточным действием магии Антоэль.

0

263

Опять почувствовав воздействие ведьминой магии, эльфийка перестала "уговаривать" присутствующих. Но дело уже было сделано, обстановка вроде бы разрядилась.
- Пойдем дальше? Конечно пойдем, подзадержались мы тут. Но сначала надо убедиться в том, что все способны идти дальше. С тобой, я вижу, уже все в порядке. А вот делать мне так впредь или нет, я буду решать сама. Уж извини. Не хватало еще, чтобы вы тут вместо тренировки сражение затеяли.
- Лаки, ты как себя чувствуешь? Только не надо геройства и мыслей о том, что ты нас задержишь.
- повернулась Антоэль к драконихе.

0

264

Я имела в виду не делай так со мной. Одни норовят прочитать мысли,другие изменить настрой..доставляет массу неприятных ощущений,знаешь ли..-окончательно пришла в себя Миледи.
Пожалуй,серебристая ещё поживёт..Даже с волосами.-утвердилась с мнением ведьмочка.
Да мы вроде как в Тёмные Земли собрались,нет?

0

265

Дрэйк даже немного обрадовался, когда Ланко пошла мириться с девушкой. Он отошел к месту, где оставил ранец, вернул в него меч и закинул через плече за спину. После Дрэйк подошел к Избране- Ну что? Пойдем, а то засиделись мы тут,- и двинулся в сторону Лаки и Синеволосой. Наёмник смотрел на то, как Ланко догнала девушку, как начала что-то говорить, когда появилось какое-то странное чувство...не то радость, не то счастье, не то...дружелюбие. Эээ...я такого не заказывал. Бывают конечно перепады настроения, но всегда в худшую сторону. Кому тут неймется?! Он оглядывался минуту прежде чем нашел взглядом стоящую в стороне эльфийку. Её почему-то *всеобщий прилив счастье* не затронул и на лице выражалась только сосредоточенность и немалая концентрация. Дрэйк подошел к ней- А вы почему не радуетесь, Леди? Это вы каким-то образом влияете сейчас на всех нас?

0

266

Ожидая ответа от Лаки Антоэль услышала вопрос Дрейка, обращенный к ней.
- Ну почему же не радуюсь? - улыбнувшись сказала она. - Наоборот, я очень рада тому, что девушки помирились, пусть и не без моего вмешательства. Да, признаю, это я позволила себе такое ... воздействие, но думаю, что это было оправдано в данном случае.
Видя, что все потихоньку начали собираться, девушка подняла остывший уже котелок и, выплеснув из него остатки чая, убрала его в сумку. Туда же последовала коробка с остатками лепешек. Да я наконец-то надо было убрать волосы. Пэтому Антоэль подобрала оброненные ленты и расческу и опять стала заплетать косы.
- Так что, мисс Ланкомиррана, как твои дела? - вновь спросила она у сереброволосой девушки.

0

267

Оправдано... сомневаюсь. Помощь бывает нужна, но если помогать без разбору, то будете лишать всех возможности противостоять их проблемам. Иногда стоит дать другим разбираться с неприятностями самостоятельно, иначе они *разнежничаются*- это так...совет на будущее. Да и не люблю, когда кто-то за меня решает, что я чувствовать буду.- Дрэйк удивился тому, как котелок поместился в сумку. Он прошел по поляне и начал двигаться за вроде бы примирившимися девушками...

Отредактировано Дрэйк (16-03-2008 20:36:18)

0

268

Ну что они так разнервничались? Да все со мной в порядке.
- Да все со мной в порядке. - повторила вслух Лаки.
И в самом деле, боль прошла с тем хрустом. Хммм, что же это было... Надо будет подумать на досуге. Душевно рассмеявшись, она снова еще раз мгяко похлопала по плечу Миледи и убрала руку: мало ли, ей было неприятно.
- Я готова идти. Ведите, я за вами...

0

269

На слова Дрейка эльфийка лишь пожала плечами. Хоть она и считала несколько иначе, но решила не спорить. Сообщение же Лаки о том, что она уже здорова и может идти дальше было ею воспринято с радостью. Внимательно и пристально посмотрев на дракониху, Антоэль решила, что на этот раз наверное все именно так и обстоит. И поскольку вещи были собраны и волосы убраны, девушка подняла с бревна и отряхнула свой плащ. Но оставалось еще одно. Конечно можно было опять достать котелок и сбегать к реке, но Антоэль решила воспользоваться такими удобными способностями Иллаэла.
- Не мог бы ты перед уходом залить костер? - обратилась она к эльфу. - У тебя очень хорошо это получается.

0

270

Лаки подошла к своему "заборчику" и подобрала верно звякнувший склянками рюкзак. Вернувшись к Антоэль, она широко зевнула: сказывалась нервно проведенная бессонная ночь.
- Извините... ням... - Лаки сладко потянулась - внезапно нахлынувшее умиротворение призывало ко сну.
Дракону очень хотелось остаться, поваляться у костра и поспать как следует, но дорога звала. Увидев, что задумавшийся Иллаэл не реагирует, Ланко вздохнула и, подойдя к затухающему от недостатка хвороста костру, просто притоптала его черным сапогом.
- Вставай, Иллаэл, пора. - дракон улыбнулась и подала руку в черной изящной перчатке сидящему эльфу.

0

271

Дожидаясь эльфа, Дрэйк стоял на прежнем месте и перебирал между пальцами монетку, то и дело подбрасывая её в воздух, чтобы закрыть глаза и попытаться поймать. Почти всегда получалось. Тёмные земли...Тёмные земли...Можем заглянуть в Ариман по пути. Я заодно смогу заскочить в старый дом и к знакомым...Как вы относитесь к такому варианту?- наёмник спросил присутствующих на поляне, затем подошел к Ланко, обнял её одной рукой и позвал эльфа- Иллаэл, пойдем. В любом случае у нас впереди долгий путь... ...Да и на хвосте сидит не самая приятная личность. Вот только вспоминать про этого старого *друга*, а тем более рассказывать, не очень хочется...- перед глазами начали всплывать воспоминания... ...потом буду вспоминать прошлое, а сейчас идти пора.

Отредактировано Дрэйк (19-03-2008 23:40:51)

0

272

Видя готовность и нетерпение своих спутников отправиться дальше, Антоэль совсем было собралась так и сделать, но слова Дрейка заставили ее.остановиться.
- В Ариман? Зайти в Ариман? Но для нас это очень большой крюк и совсем не по пути. Мы даже отказались заходить в Айна Нумитору, поскольку она лежит гораздо восточнее нашего маршрута. Куда же вы в таком случае идете? - эльфийка вопросительно посмотрела на Дрейка и Ланкомиррану. - Лучше разобраться с этим сейчас, "на берегу".

Отредактировано Антоэль эт Киуреан (21-03-2008 18:52:12)

0

273

Эльф задумался и не сразу обратил внимание на то, что его попросили затушить костер. К тому моменту, когда он услышал просьбу, она было уже выполнена драконихой. Взяв протянутую руку и встав, он сказал:
- Гомэн, задумался немного...- Осмотревшись, он заметил, что шут пропал, все остальные начали собираться а парочка, что шла за шутом, так их и не догнала. Решили по-другому пойти, очевидно... Ух, долго же я думал... Подойдя к Антоэль, он посмотрел на карту, но так ничего не сказал.

0

274

Дрэйк и Ланко стояли, ожидая, когда все остальные двинутся в путь. Дрэйк повернулся к эльфийке, добродушно ухмыльнулся и произнес- Мы в Темные земли, как и вы. А про Ариман- эт я так, в шутку...А вообще пора бы уже идти. Иначе шута мы точно потеряем. Да и дожидаться здесь Алисса не так хочется. С охраной справиться одно, а вот только что встреченных добрых людей, эльфов и генази бить- совсем другое дело... Не везет мне на соперников. Дрэйк оглядел компанию, задержав взгляд сначала на Избране, затем на Ланко- ну не могу ведь я драться с девушками, если Алисс фокусничать начнет... да и Ланко меня в порошок сотрет раньше, чем меч вытащить успею... Так вы идете?

0

275

Избрана встала и быстро начала собираться в путь. Завязала покрепче вещмешок, закинув его за плечи,  уложила стрелы  и лук в колчан, отряхнула своё платье. Она понимала, что пора идти. Для себя давно решила, что куда Дрейк с Ланко, туда и она.
Именно сейчас, в начале пути хотелось идти нога в ногу хоть с кем-то. Девочка была уверена, что рассудительный господин Дрейк её не оттолкнёт. Набравшись смелости она подошла в взяла его за руку.
-Дрейк, можно я пойду рядом с Вами, мне так интересна алхимия, навыками которой вы не раз пользовались. Может быть, дорогой расскажете мне какой-нибудь чудесный рецепт, а я вам расскажу о редких растениях.
Ладонь у Дрейка оказалась горячей и большой. Сильнее ухватившись за него она начала движение.
-Пойдём, пойдём. Вперёд!

0

276

-Оу! Уже идём?-поинтересовалась Лаура, посмотрев куда делся Огонёк. Тот уже ничего не говоря летал вокруг да около Ланкомирраны. Та его не замечала, а бедный Огонёк так был озабочен здоровьем своей дальней родственницы, что он не находил себе места и уж тем более слов, после того, как высказал все вопросы, что крутились на языке.
Ожидая пока все очухаются и уж наконец соберутся Лаури щёлкнула пальцами, дополнительно похлопав в ладоши, на случай, если Шелли была далеко, и вскоре перед собой услышала гулкий топод капыт по земле.

0

277

Услышав слова Дрейка о том, что направляются они все-таки в ту же сторону, эльфийка вздохнула с облегчением.
- Ну что ж, вот и отлично, в таком случае двигаемся дальше. Все отдохнули и подкрепились, поэтому я думаю, что нет смысла в следующий останавливаться раньше чем на ночь, наш ... отдых здесь и так затянулся.
Слова же о том, что они потеряют шута заставили ее только усмехнуться.
Антоэль посмотрела на солнце. Действительно, затянулся. Появились они на поляне почти в обед, а сейчас солнечный диск  вот-вот был готов коснуться верхушек деревьев. Был еще не вечер, но и разгаром дня это время тоже назвать уже было нельзя, так что надо было поторапливаться, чтобы уйти дальше и затем еще успеть выбрать место для ночлега.
Закинув сумку на плечо, Антоэль повернулась и быстро зашагала по лесу.

Отредактировано Антоэль эт Киуреан (23-03-2008 15:03:59)

0

278

Миледи недолго думая натянула сапоги и прошествовала за эльфийкой.

===Вслед за Антоэль===

0

279

Дрэйк, ведя под руки двух девушек, направился вслед Антоэль.
===Вслед за Антоэль===

0

280

Усмехнувшись, Лаки спокойно дала искателю приключений взять себя под руку. Ох ну и везет же тебе, Дрейк... - хитро щуря сине-серый глаз на черные волосы наемника, думала драконесса, - Будь кто другой на твоем месте - хребет сломала, не подумав, за дерзость. Заметив, что ее пристальный взгляд начинает беспокоить Дрейка, усмехнулась снова и отвернулась, проверив заранее, идет ли Избрана рядом.
Задумавшись о чем-то своем, она шла, как и все, за эьфийкой, негласно ставшей в компании главной.

---------> За Антоэль.

0

281

Через пару часов деревья стали реже, а затем лес закончился совсем. Дальше река несла свои воды через вальяжно раскинувшиеся луга Гресского герцогства, которые сейчас, в октябре, все еще оставались почти зелеными, только кое-где тронутыми признаками осени. Все это время компания шла почти молча, наверное каждый обдумывал все, что произошло на поляне. Антоэль изредка внимательно поглядывала на Сирену и Ланкомиррану. И если состояние Миледи ее практически не беспокоило, то вот за Лаки стоило понаблюдать.
Уже вечерело, не темнело, а именно вечерело, поскольку солнце еще не зашло, а стояло над рекой, да и здесь, на опушке, куда вышли путники, было светлее чем в лесу.
Остановившись, Антоэль подождала остальных:
- Дальше пойдем вдоль реки, пока ей с нами по пути. Я думаю, что до темноты мы еще сможем пройти достаточно.

-----> Грес. Луга Греса.

Отредактировано Антоэль эт Киуреан (26-03-2008 22:53:18)

0

282

Напевая что-то под нос и до сих пор пребывая в прекрасном расположении духа, Лаки шла рука об руку с наемником и любовалась осенней природой. Солнце уже скоро должно было клониться к закату, и оно светило вовсю, словно отдавая последние силы уходящему лету. Мягкая трава приятно шуршала под ногами, а тяжелые сапоги немного увязали в сочном околобережном мохе. В ответ на предложение эльфийки Лаки лишь улыбнулась ей и проследовала дальше.

------> Луга Греса.

0

283

Эльф медленно двинулся за другими, думая о своем. Ненадолго поколебавшись, решая, прихватить ли ему с собой воды или нет, он все-таки решил при необходимости сделать это позже, воспользоваться влагой в земле или же просто не пользоваться этим оружием, и,  догоняя уходящих, последовал за Антоэль.

-----> Грес. Луга Греса.

0

284

Взяв Шелли за поводья Лаури направилась вслед за всеми.
Она ешё не знала как они пойдут до тёмных земель но догадка уже появилась...
"Эх моё любопытство..." -подумала девушка, решив идти не своими ногами, а поехать на Шелли. Лау высоко подпрыгнула и скувырком в воздухе оказалась на Шелли. Лошадь медленно поехала за всеми.
За спиной Лаури услышала тяжёлый вздох. Огонёк, который нервничал за дракониху обрёчённо летел за Лау, догоняя ту.
>>> Грес. Луга Греса.

0

285

Хорошая погода располагала к приятной прогулке. Ухватившись за остывающую руку Дрейка, Избрана поймала себя на мысли, что его рука становится холоднее. Ей кто-то говорил, что у мужчин ладони всегда чуть холоднее женских. Поэтому, массажируют приятнее женщины, а вот холодные блюда – типа сырой рыбы с диким рисом делают мужчины.

-Дрейк, а как ты думаешь, какие животные тут водятся? Фениксы тут бывают? Вот бы мне пёрышко добыть…
-Ланко, а ты когда летала над лесом, единорогов не видела? Вот бы волосинку из их гривы найти…

Продолжая, как всегда сыпать вопросами она всё же и внимательно слушала ответы.

----Луга Греса

Отредактировано Избрана (27-03-2008 23:27:37)

0

286

Рузьянские леса, Лесная дорога ---->>>
  Девушка вышла к красивой,но не очень широкой реке, на берегах которой  росли деревья.
- Мммм.... А моста то нет...
А моста и вправду не было. Вполне возможно он был здесь когда то.... давно.
Лори задумчиво смотрела на противоположный берег.
Если я не ошибаюсь, то перебравшись на ту сторону и пройдя через луг попаду на дорогу ведущую к Гресу.... Но как перебраться?Вариант переплыть отпал сразу. Река обладала достаточно сильным течением,к тому же, как переплыть на ту сторону с посохом в руках,в тяжелой одежде и с сумкой?
- Ладно,утро вечера мудренее, - весело посоветовала Бекки сама себе.
Оглядевшись девушка приметила одно дерево с раскидистыми корнями,стоящее недалеко от берега.
Спрятав сумку между корней,а посох устроив неподалеку, Лори устроилась поудобнее, укутавшись в походное одеяло. И не успела она обдумать все,что произошло сегодня и что же делать завтра,как крепко уснула, убаюканная пением птиц и негромким плеском воды.

0

287

Лори проснулась рано, солнце только начало подниматься над горизонтом.
-Ууу....аа.... - с непривычки все тело затекло и ,чтобы принять вертикальное положение приходилась терпеть не очень сильную,но все же малоприятную боль.
Наконец то встав Глория начала разминать тело, чтобы наконец то эта боль отстала. Закончив с этим подобием утренней зарядки Лори достала из сумки масенький походный котелок, набрала воды из реки. Разведя костер и соорудив из трех палок держатель для котелка девушка пошла умываться. Вода была холодненькой.
Ммммм.... - подумала Лори жмурясь, - Конечно с непривычки сложнова то спать на открытом воздухе,но чем то даже приятно...
Покончив с умыванием и дождавшись пока котелок вскипит, Лори бросила в него несколько чайных лепестков. Поиследовав окрестные кустарники и найдя покрытый ягодами шиповник девушка набрала ягод и тоже отправила их в котелок. Варево принялось испускать приятный,сладкий аромат.
Глория позавтракала горячим чаем с шиповником и пирожком,прихваченным из дома.
Потушив костер , вымыв котелок Лори вернулась к вчерашнему вопросу: Как попасть на тот берег?
- Так.... Здесь мне , в любом случае не перебраться.Хм.... Грес находится южнее... Но кажется если идти на север ,то там есть переправа... А может и нет.... Лучше пойду на юг, может повезет и найду мост... - вслух рассуждала Лори закидывая на плечо сумку,поправляя перевязь к которой крепилась набедренная сумка,арфа и флейта. Подобрав с земли посох и нахлобучив на голову шляпу Глория направилась на юг, идя по берегу реки.

К полудню Лори вышла к лесу, который рос почти у кромки воды и... одно дерево было поваленным как раз между двумя берегами. Природный мост.
Девушка ускорила шаг.
Упавший клен был достаточно широким и держался весьма крепко, как Лори не старалась его раскачать,он не шевелился. Убедившись в его надежности девушка легко перешла на ту сторону.
- Отлично, теперь я совсем недалеко! - хорошее настроение тут же вернулось к девушке. Насвистывая очередной мотивчик Лори направилась вперед,через луг.
----->>>> Луга

0

288

Начало игры.

Открыв глаза девушка осмотрелась. Все вокруг было незнакомым.. Точнее смутно знакомым..
-Что я здесь делаю?-спросила она,обращаясь в пустоту... Еще не встав с мягкой травы,Сильвия устремила взгляд в небо. "Как красиво..." мелькнло в мыслях. Приподнявшись на руках,она провела взглядом по воде. Живот назойливо заурчал. Припоминая события вчерашнего дня,она пыталась нащупать свой мечь. Под рукой его не было. В мыслях начали,как это всегда бывает в моменты паники,всплывать всякие странный картинки. Пошарив рукой где-то за собою,она таки нашла теплую рукоять. Сердце сново забилось спокойно.
Теперь она уже ровно сидела,демонстрируя свою осанку. Длинные,черные волосы развивались по ветру,создавая некий вакум вокруг ихней обладательницы. Казалось они защищали ее от беспощадного,прохладного ветра.
Встав,девушка отряхнулась. Теперь ее обзору открылась более ясная картина,того,где она находиться. "Так я в окрестностях Греса". Паника,подбирающаясь к девушке,резко отступила. Теперь же Сильвия просто грелась на солнце. Как ни как земля прохладная. Да и осень к тому же... С деревьев в хаотичном танце срывались листки. Они кружились и падали..А потом этот же беспощадный ветер поднимал их снова,превращая в маленьких танцоров... Девушке нравилось смотреть за всем происходящим... Присев на берег,она спустила ноги в прохладную воду. По ногам прошла мелкая дрож.. Вода была ледяной. За щипала пятка. С воплем "Бррр" девушка высунула из воды ноги. Щелчком пальцев зажгла на ладони огонь. Заметив не далеко остатки костра,она второй рукой насобирала небольшую охапку веток. Теперь,разжег костер,она была довольно. Чувство теплоты вводило в некую эйфорию. Просидев так с полу часа,Сильвия затушила огонь и пошла по направлению к городу. Ее целью была пища....

Город.

Отредактировано Сильвия (22-08-2008 17:14:40)

0

289

----->Гресский лес
Решение двигаться к цели вдоль Серебрянки было предсказуемым, ведь река так удачно соединяла Грес и Кельмир между собой. Тут и не видевший ни разу карт мира Нат бы не заблудился - иди себе по бережку, рано или поздно окажешься на месте. Ну а с учётом того, что кое-кто в группе таки знаком с маршрутом, всё было и того проще.
Видимо, в противовес первым двум сумасшедшим дням бытия охотника в Альмарене, большая часть пути в Кельмир проходила на удивление мирно. Не попадались им ни бандиты, ни чудовища, ни магические аномалии. Погода не устраивала серьёзных пакостей, одежда и обувь не приходила в страшную негодность, припасы не портились внезапно. Размеренное движение, короткие привалы, ночлег, снова движение. И много-много разговоров.
Хайлан не жалел своих спутниц, выжимая из них всю хоть сколько-нибудь значительную информацию о мире. Девушки, стоит отдать им должное, стойко держались под суровым натиском и каждая по-своему удовлетворяли интерес попаданца. Всем было понятно, как это необходимо Натайру в его положении. Небольшой по началу набросок под названием "Альмарен" начал обрастать деталями, всё больше походя на цельную картину. Хотя бы примерная география, государства, значительные города, известные расы. Какие-то вещи из истории, фольклора, уклада местных народностей. Магия, ремёсла, искусства... Всё, в целом, было более-менее привычно, как и предполагал Нат. Мир Альмарен, при всех своих отличиях, попадал в категорию "нормальных", по мнению Хайлана, миров. Жить можно. И работать есть с чем.
Да, отдельной статьёй, конечно же, были свойственные миру чудовища.  Как ни странно, тут свой вклад внесла не только воительница-Элиан, но и Рысь, знавшая немало песен и сказок про всяких интересных, гм, зверушек. Хайлану прекрасно известно, что далеко не все сказки - просто сказки.
Так или иначе, совпадения нашлись и тут, к удовлетворению охотника. Уже не в первый раз он сталкивался с тем, что не только основные расы между мирами были весьма схожи, но и многие виды чудовищ повторялись практически один-в-один. Это наводило на определённые думы. Думы, которые Нат думал в свободное время уже некоторое время.
Почему, собственно, между мирами столько столько схожего? Обычно на вопросы мироздания в духе "почему всё так, а не иначе?" принято отвечать - на всё воля богов. Но боги-то в разных мирах разные. Или нет? Хайлан находил схожести и в этой области. У каждого мира свои боги? Если так, контактируют ли они между собой? Или, быть может, боги на самом деле одни на всех, просто смертные, в своём невежестве, по-разному их зовут и по-разному понимают?
А, леший их знает. По существу, Хайлан никогда не был религиозным и богобоязненным человеком. На самом деле, узнав столько разных пантеонов существует даже в пределах одного мира, не говоря уже об нескольких, поневоле начнёшь сомневаться, кому молиться. И стоит ли кому-то молиться вообще. В конце концов, Нат предпочитал полагаться не на высшие силы, а на себя, тех, кому доверяет, и совсем немного на удачу. Эта госпожа, кажется, была универсально во всех мирах.
Конечно, как его и предупреждали, за вопросы пришлось платить ответами. Так что иногда роли менялись, и рассказывать начинал Хайлан. О других мирах, о своей жизни в них. Об интересных явлениях и существах. Конечто, об личностях, с которыми он там встречался, об оставленных друзьях и былых врагах. О людях Нат рассказывал живее всего. Удалось вспомнить несколько иномирских сказок и даже пару песен, на радость Рыси.
Но были две вещи, о которых мужчина упоминал неохотно. Первая - его родной мир. Не то что бы ему не нравилось о нём говорить, не совсем. Касаясь этой темы, он становился задумчивым и погружался в себя. Дом, семья, детство. Навсегда, по видимому, потерянные. Было без труда видно, что эта тема для него очень личная.
Вторая же вещь - Марево. Вот о чём воину вспоминать было явно неприятно, мягко говоря. Даже рассказывая о тех, с кем он там был, Натайр старательно избегал деталей своего нахождения там. И даже из этих туманных недомолвок становилось понятно - это было плохо. "Представьте себе самое ужасное место из всех, которое вы когда либо видели - оно наверняка есть в Мареве. Этот мир...  он весь такой. Там никому не место," - обмолвился он как-то, и это было едва ли не самое длинное предложение касающееся вышеназванного места. Он старался не позволять неприятной теме надолго зависать в воздухе и портить настроение всем участникам их маленькой группы, включая его самого, и менял тему на нечто более нейтральное.
В общем и целом, в таком ключе и проходил их путь. Они двигались, пользуясь спокойным временем чтобы побольше узнать друг о друге и о том, что происходит вокруг, чтобы восстановить силы и привести себя в порядок (Нат, к примеру, наконец-то заштопал дыры на своей куртке и прочей одежде, и выглядел теперь несколько приличнее).

----->Куда-то в Кельмир.

Отредактировано Натайр Хайлан (09-08-2015 17:24:36)

+1

290

Таверна
По пути Марио решил пробежаться. Сначала он шёл неспешно и часто смотрел по сторонам, заметив что в этом мире определённо есть что-то прекрасное, чего уже никогда не будет в его мире застроенном многоэтажками, где даже сам воздух был другим - мёртвым. Эта мысль навеяла на
Марио грусть и какое-то время, он брёл по тропке погружённый в собственные мысли. Но вскоре это наваждение покинуло его и он вдохнул свободнее, снова осматриваясь по сторонам. Рядом никого не было и он решил что неплохо бы напомнить себе, каково это - иметь чудо-ботинки. Артефакт считывал его пожелания и сначала он бежал неспешно, потом всё быстрее и быстрее, пока в конце концов не превратился в размытое пятно. У реки он уже был спустя пять минут, хоть при обычной ходьбе это бы заняло от двух часов до трёх.
Что не говори, а такие артефакты существенно облегчали жизнь. Найдя тихое местечко, Марио первым делам спрятал в дупло дерева стоявшего неподалёку свои ботинки, а позже уже разделся и сам, войдя в воду. Чувства которые он испытал при этом ни с чем нельзя было сравнить. Некоторое время Марио плавал туда-сюда, после чего решил понырять. Так он и нашёл небольшой сундук там на дне. На сундучке был изображён фамильный герб - это было странным. Вещичка вроде бы была ценной. Что ей делать на дне реки? Открывать сундук Марио не спешил, тот всё же был чужим имуществом, а значит сначала нужно попытаться вернуть его владельцу. Или хотя бы что-нибудь о нём разузнать...
Спустя пару минут Марио занялся стиркой, избавляя одежду от запахов захвативших её. Спешка тут была ни к чему. По идее его вроде бы как никто и не ждал, а место в таверне он за собой уже застолбил. Простирнув одежду, он развесил её на суки деревца неподалёку, а сам решил вздремнуть. Проснулся он уже поздно вечером, вроде как живой и здоровый. Одежда давно высохла, поэтому он быстро оделся, после чего надел свои чудо-ботинки, а уж после захватил с собой свою находку. Нужно было возвращаться в таверну.
Обратно в таверну.

0

291

Начало игры

Мартемьян исполнил свой долг, сумев победить самого главного своего врага - демона Артелиуса, инфернальную сущность из далекого адского измерения, готового проникнуть в мир и начать его завоевание. Марти был его единственной возможностью провернуть это дельце, ибо он был уникальным сосудом, с помощью которого Артелиус и должен был, так сказать, возродиться в Альмарене. Мартемьян пошел на огромный риск, который в конце концов оказался оправданным. Мартемьян нашел артефакт, способный ускорить процесс "вселения" Артелиуса в его тело, но при этом демон был ослаблен и Марти смог направить весь свой псионический потенциал, что бы сначала захлопнуть его в своем подсознании, а потом расщепить в пыль, которая в конечном итоге погрузится в небытие.
     Вроде бы вот она победа, но не все так просто. Артелиус исчез, но его ведьмовской орден в этом мире до сих пор существует. Не важно сколько пройдет лет, столетий, Марти будет всю свою жизнь сталкиваться нечестивыми колдуньями и призванными им демонами, которые когда-то поклонялись Артелиусу. Но все не так плохо, Мартемьяна перестали мучить кошмары, ужасные видения, которые подсылал непрошеный инфернальный гость, ныне канувший в лету. Для Мартемьяна это была уже самая главная победа в его жизни, а последствия... истребление ведьм, которые будут преследовать Мортикса Даркхоупа всю его оставшуюся жизнь, пока сами не последуют за Артелиусом? Для Марти охота на ведьм и демонов была чем-то вроде хобби. Короче говоря, жизнь у Мартемьяна удалась.

Скитаясь по лесам Равнины Греиса, Мартемьян привык к тому, что у него редко стало получаться посещать поселения и даже города. В этой местности появилась Зловещая Троица - ведьмы-сестры, которым уже давно за тысячу лет. Их могущество не возможно было исчислять, но теперь когда Артелиус погиб, их сила стала более ограничена. К слову, эта троица непосредственно участвовала в поимке Мартемьяна триста лет назад. Сейчас же они преисполнены ненавистью и жаждой мести. Мартемьян уже не тот юнец, что был тогда, но эти твари были весьма сильны для него даже сейчас. Отшельничество по лесам позволило ему сделать небольшой тактический ход - заставить троицу разделиться. И вот когда ведьмы стали разделены друг от друга, Марти сам может сделать охотников добычей.
     И первая жертва Мортикса Даркхоупа стала Яна - самая молодая из троицы. Самая импульсивная и зависимая от своих сестер. Она всегда им завидовала, но обладала кое чем, чему завидовали ее сестры. В отличие от своих сестер, она имела небывалую красоту, которая помогала ей строить интриги, даже не используя магию. Но в нашем случае Мартемьяну повезло. Самая слабая ведьма из всех троих не могла никак использовать свои физиологические качества против него. Он прекрасно знал Яну и завел ее в ловушку. А ловушка была проста - нанести внезапный удар первым...

Яна лежала на траве. Ее открытые глаза уже были лишены жизни, как, впрочем, и она сама. Эти голубые глаза устремляли свой мертвый взор в небо, напоминая со стороны взгляд фарфоровой куклы. Ее чернильно-черные волосы были точь в точь того же цвета, что и платье. Они были рассыпаны тонкими шелковыми нитями. Руки были раскинуты в стороны. Не нужно быть детективом, что бы понять по первому взгляду, что она была убита в момент, когда только начала читать заклинание. Да, Марти подловил момент, когда ведьма решилась использовать заклинание поиска. Подобрался поближе и как следует рубанул ее по спине своим Чернотропом.
     И вот теперь спустя какое-то время Мартемьян устроился неподалеку от берега реки, развел костер и решил, что пропадать ценному ведьмовскому мясу нет резона. Он оттяпал ей левую ногу и уже с коварно-довольным лицом жарил ее на огне. А когда же бедро было уже готово, что Марти понял по замечательному аромату, он отломил его и оставил оставшуюся часть ноги коптиться над огнем, который уже в свою очередь был не таким сильным.
     Мартемьян уселся на задницу в паре метров от костра, продолжая наблюдать за ним. Он еще раз вдохнул аромат готового мяса, а лишь потом вцепился в него зубами и начал жевать. Учитвая физиологию оборотня, он мог бы съесть ведьму и в сыром виде, но такой пройдоха как Марти любил вкусно приготовленную пищу. К тому же у него была фляжка с красным вином, закусывать которое было так чудесно тем, что, собственно, Марти сейчас и приготовил для себя.

Отредактировано Мартемьян (11-05-2017 17:45:12)

+2

292

Человеческое мясо имело особый вкус. Эльфы были немного вкуснее, но Мартемьян не был ярым людоедом. Точнее он редко когда поедал мясо разумных существ, предпочитая не нарушать законы порядка. Как уже понятно из того, что произошло с Яной, Марти пожирал плоть именно своих врагов. Он был расчетливым, предполагая, что столь ценное мясо сгниет и испортиться, если его сразу не употребить в пищу. Почему нет? К тому же съеденного человека было труднее воскресить посредством магии. А Марти очень не хотел, что бы сестры Яны использовали на ее трупе свою темную злую магию и вернули ее к жизни.
     Во всех действиях Мортикса Даркхоупа был смысл. Своеобразный, необычный, но все же смысл. Правда, не все могли его увидеть. Мартемьян никогда не хвалился своими делами, не выставлял на показ свои заслуги, но и не старался скрывать свои деяния. Проще говоря, ему было глубоко наплевать на мнение окружающих о нем, будь то отрицательное или положительное. Марти никогда не придавал большого значения чему-либо, что считал повседневным и обыденным. Самого Мартемьяна было сложно удивить, а уж тем более напугать. И ему было безразлично то, что некоторые окружающие приходили в изумление от его дел.
     Вот и сейчас эта ситуация выглядела именно так. Мартемьян не сразу почувствовал присутствие постороннего. Девочка эльфийка лет тринадцати-четырнадцати. Она стояла в нескольких десятках метров от костра Марти и испуганно пряталась за деревом, наблюдая за тем, что происходило. Мортик Даркхоуп был не самым лучшим оборотнем. Он больше доверялся своим псионическим способностям. Да и к тому же как можно учуять на таком расстоянии постороннего, когда у тебя перед лицом такой вкусный запах свеже-жаренного мясца. Мартемьян почувствовал присутствие именно благодаря своему дару телепата. Невинная душа, напуганная увиденным. Как ее можно было не заметить?..
     Марти продолжал жевать мясо, ощутив маленькую наблюдательницу. Он неспешно поднялся на ноги после невольной паузы медленно повернулся, глядя на девчушку своим пучеглазым взглядом исподлобья. Он выглядел так, словно готов быть поймать ее, возможно, изнасиловать, и придать той же судьбе как у Яны. Но на самом деле он имел такой взгляд почти всегда и не собирался делать с невинной эльфиечкой ничего подобного.
     Мортикс Даркхоуп неспешно поднес полуобгрызанную кость к лицу и смачно откусил кусок мяса, не сводя взгляда с девчонки, которая так и замерла на месте, испуганно глядя на него широко распахнутыми глазками. Марти пережевывал мясо, широко двигая челюстью. Это выглядело наигранно, будто для пущей устрашительности, но на самом деле кусок мяса был весьма большим и Марти просто неудобно было пережевывать его нормально.
     Все же когда Мартемьян пережевал и проглотил мяско с соответствующим звуком, он выдержал короткую паузу и четко молвил:
     - Хочешь разделить со мной трапезу, душечка?
     Голос был довольно не громким, но достаточно для того, что бы эльфийка услышала и поняла каждое слово. Мартемьян говорил так, словно эльфийка находилась намного ближе к нему, чем на самом деле. При этом, как уже упоминалось, она отчетливо слышала эту фразу. Это еще больше напугало ее. После этого вопроса к ней вернулся ее дар. Дар бега. Она сорвалась с места и устремилась в глубь чащи.
     Марти жалостливо сдвинул брови и снова откусил кусок мяса. Он не думал, что будет столь устрашающим. Он ведь просто хотел накормить эту эльфиечку. Она казалась такой тощей. К тому же Марти не способен будет за раз съесть целую ведьму. Но беда была не велика. Более того, Марти вообще не видел в этом никакой беды. Пережевывая мясо, он хмыкнул и пожал плечами в стиле "ну не хочешь - не надо, мне-то что". Он снова развернулся к костру и присел дабы закончить свой прием пищи.

Спустя какое-то время, Марти оставил от ведьмы то, что осталось. Съесть ее полностью он реально не смог. Закинув тело в костер, в надежде, что оно сгорит до того как сюда кто-нибудь еще заявится, он достал большой платок и вытер губы и подбородок, а за тем и руки. Оставаться здесь было нельзя, так как остроухие со своими убийственными луками и острыми стрелами могли негативно отнестись к тому, что неподалеку от их владений разгуливает оборотень-людоед. Та мелкая явно улепетывала с мыслью кому-нибудь наябедничать.
     Долго раздумывать Мартемьян не стал. Убедившись, что не оставил тут ничего лишнего, он огляделся по сторонам и продолжил свой путь. К тому же у него была цель. Он хотел навестить своего старого приятеля, который проживал в этих краях.

=> Фамильный дом старушки Гвен Сэлми (Приют)

+1

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГЕРЦОГСТВО ГРЕССКОЕ » Берег реки Серебрянки