http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/25210.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГЕРЦОГСТВО ГРЕССКОЕ » Берег реки Серебрянки

Берег реки Серебрянки

Сообщений 201 страница 250 из 292

1

http://sh.uploads.ru/Kl6UA.png

Серебрянка соединяет Грес и Кельмир и впадает в Южный океан. Берега реки пышны и красивы - просто вдохновение для любого художника. Река судоходна, а также играет важную роль в жизни этой живописной местности. Потому-то по оба ее берега то тут, то там раскинулись небольшие деревушки.

0

201

Миледи честно хотела представиться,но как-то незаметно для себя вырубилась,пропустив добрую часть имён их новых попутчиков и предложение о чае.
Когдая она проснулась,то о том,чтобы назвать своё имя просто забыла. Недоумённо оглядывая собравшихся ведьмочка соображала чего от неё ждут..В конце концов припомня положение дел до "мм..надо же,вздремнула!" девушка отрекомендовалась.
Миледи.- и начала рыться в сумке,доставая чашку. Меж тем из неё летели тряпки,банки и..их фамильный герб. И если первые два пункта ширпотреба были заботливо убраны обратно,то на фамильную реликвию,видимо,был склероз.

Отредактировано Сирена (05-03-2008 15:16:03)

0

202

Айс завертел головой. Теперь сфокусировал дикие глаза на Иллаэле, так-как тот и по началу не мало его волновал, но по увиденному вроде дружилюбию. что оттдавало таки небольшим холодом, Айс заставил себя отвести глаза и отойти вообще от компании, и забраться снова на дерево, где видно было всех.: дракона, девушек, эльфов и парня.
-Хмм, очароватльная компания, вот только интересно, знают ли что Темный земли так опасны, ведь что-то пойдет не так и мы все положим там свои головы.-Марель закрыл глаза и устроился по удобнее на ветке. Чаю он уже испил сегодня и пока что никакого чувства жажды или голода , вообще не присутсвовало. Айс вспомнил о недочиненном инструменте и принялся вновь водить пальцами по струнам, делая это нарочито бесшумно, то и дело  затягивая нити струн у основания ручки лютни

0

203

Дрэйк постепенно переключил внимание с компании на собираемые травы, которые аккуратно срезались кинжалом и складывались в карман. Пока он этим занимался, успел заметить пробуждение Избраны и расслышать часть разговора. Запах красных цветков уже через пару минут начал надоедать, а под конец почти кружилась голова. Настроение снова падало. Набрав нужное количество растений, он неспешно вернулся к компании.
Избрана!- Дрэйк наклонился и обнял очнувшуюся девочку, затем перевел взгляд на Ланко и спросил- Это ты её вылечила? Он поднялся и обнял мордашку Серебристой. Что-то эти цветы не хорошо на меня действуют... Дрэйк отошел от Ланко, помотал головой и обернулся к частично знакомой компании. Как много народу собралось в Темные земли...и все разом....странновато... Он подхватил рюкзак и, отходя в сторону одного из деревьев, произнес- Позвольте представиться. Меня зовут Дрэйк. Он прислонил рюкзак к дереву, вынул из него алхимическую ступку, бросил в нее пару растений и начал перетирать, добавив пару порошков. Мы с моими друзьями, как вы уже слышали, направляемся за горы. Желаете составить компанию?

Отредактировано Дрэйк (05-03-2008 22:23:37)

0

204

Инициатива наказуема исполнением. Помня об этом, Антоэль сложила хворост и развела огонь. Затем приладила над костром котелок с водой. Присев на бревно рядом с ведьмой в ожидании, пока вода закипит, она с удовлетворением услышала, что вернувшийся человек все-таки решил назвать свое имя, впрочем, так же как и Миледи. И даже заговорил. "Вот это уже лучше." Эльфийка подняла выпавшую из сумки Сирены штуковину, оказавшуюся фамильным гербом, и подала ей, немало позабавившись про себя таким способом дополнительного "представления". Она, выросшая в аристократической семье, прекрасно поняла Миледи. Но вслух сказала:
- Да, я думаю, нам стоит объединить усилия, - и посмотрела при этом на эльфа, так, чтобы он мог принять ее слова и на свой счет. - В таких местах никогда не будет лишним, если кто-то прикрывает спину.

0

205

И тут, Избрана с интересом стала присматриваться к чужим людям, который были тут же у реки. Две тётеньки и два дяденьки. Господа казались такие важными, наверное, на самом деле они сильные и смелые.
Все они были совсем разные. Тётенька в бело-голубом и была очень интеллигентной и милой. Тётенька темноволосая  - морщила комично носик и чувствовалось, что она сама себе очень нравится. Но что-то её явно не устраивало. Дяденька в тёмной одежде был как все дяди: немного занудным и очень деловым. А вот дядя в цветной одежде – был весёлым.
Тут господин Дрейк вернулся  к нам с цветами, которые собирал. Избрана с радостью обняла его в ответ. Аромат красных цветов окутал и её.
-Господин Дрейк, расскажите что это за цветочки вы собирали? И девочка шумно втянула носом аромат красных цветов. Потом Дрейк представился компании, значит и мне надо назвать своё имя.
-А меня Избранной зовут. Сказала. Улыбнулась искренне, подумала, что так это здорово, что все мы здесь сегодня собрались, а для себя решила, что не буду мешать большим разговаривать.

И как же мне повезло, что такой сильный мужчина и мощный дракон мои друзья. И какая разница – что там в этих тёмных землях. Ведь мне терять  нечего – кроме своей чудной душегреи со снежинками и нового составного лука… Нет, их терять сейчас совершенно не к чему…

Отредактировано Избрана (05-03-2008 23:14:17)

0

206

После того, как Дрейк обнял гладкую морду Ланко, у нее дико зачесалось в носу и, резко отведя морду от путников, она чихнула синим пламенем, чуть не опалив близстоящие деревья. Отфыркиваясь от дыма, пошедшего из ноздрей, она пробормотала: "Извините..."
- Дрейк... фрррр... Что ты там насобирал? Тигриные сердца, что ли? фырррррр...
Потряхивая головой, она слушала эльфийку.
- Спину, хех... Верно подмечено! - дракон улыбнулась и, изогнув шею, почесала подбородком неизвестно почему зачесавшуюся лопатку.
Хмммм... Айс так не и не ответил... Может, показалось? Раньше казался совсем как мальчишка, а теперь словно окреп и возмужал за одну ночь... Странно... Дракон внимательно изучала уютно устроившегося на ветке Мареля.
- Лаки, будь повежливей. Внутренний голос никогда не давал плохих советов, и серебряная вновь повернула тяжелую морду к собеседникам.
- И когда вы... гм... то есть, мы будем отправляться?

0

207

Миледи размышляла проставлять ли свои неприкасаемые запасы,когд эльфийка протянула ей фамильную ценность. Всё бы ничего,но она..правда про него забыла,что вовсе недостойно представительницы какой бы то ни было дворянской фамилии.
Ну вот,небось решили,что я нарочно..-мысленно потухла девушка,но,впрочем,быстро успокоилась. Ноги уже не болели так сильно,хотя времени прошло мало,да и Миледи была ещё та сладкоежка. Пожалуй,сладкое-было почти единственной вещью,которое действительно делало из неё ребёнка,пусть на краткое время,но искренне.

0

208

Лаури спокойно шла по месности иля рядом с огнено-красной лошадью Шелли и держа её за поводья... Она услышала голоса, много голосов. Эти голоса доносились довольно чётко... Значет те, чьи эти голоса были достаточно близко. И на самом деле. Пройдя ещё несколько шагов Лаура вышла из-за дерева. Её взору предстала довольно крупная компания чудесная широкая река.
Подойдя к компании она завела разговор одним очень простым вопросом.
-Дайтека угодаю. Вы тоже направляетесь в тёмные земли? Если нет, то извените, обозналась. Если да, то можно я к вам присоединюсь, так как одному туда идти - самоубийство.- предложила свою кандидатуру проведя рукой по лицу. Появилась рисунок - маска. Лаури решила дать Шелли попастись. Она опустила поводья и лошадь ушла от берега дальше к деревьям леса. Послышалось лёгкое чавканье.
Лаура ожидая ответ и в маске всем приветливо и дружелюбно улыбаясь сделала кувырок через себя и села по-турецки, как будто собралась мидитировать, только вместо того, чтоб сложить пальцы колечком она подпёрла руками голову и так сидела осматривая каждого. На глаза Лауре попался подобный ей по призванию Генази. Он был одет в шута.
"Ха от тоже шут? Вот так сошлись души"- немного кривляясь и всё так же улыбаясь подмигнула тому шуту Лаури, одновременно думая про его призвание.
Тут послышался в далеке тихие хлопки крыльев. Обернув назад голову Лаури заметила, что к ней уже почти без сил летит Огонёк.
"Бедный дракоша... Я его дома оставила, а он меня догонял!"- поймав в воздухе руками голубовато-зелёного дракончика подумала Эльва и посадила усталово себе на плечо.
-Фух, догнал!- буркнул запихавшись тот. Лау в ответ его только погладила по жилистуму крылу.

Отредактировано Лаура (07-03-2008 01:01:11)

0

209

Лаки вытянула шею и сорвала пару ветвей фруктов с верхушки самого близкого дерева. Мягко опустив шуршащий пучок листьев и аппетитных красных плодов, она потянулась и тут же спустила пучок чуть поменьше, среди теряющих свою свежесть в преддверии осени листьев которого прятались фрукты зеленые и поменьше.
- Боюсь, это все, что я сейчас могу предоставить к чаю, друзья. - улыбнулась дракон. Друзьями она называла без исключения всех, кто с ней общались. - Плоды, я думаю, снимайте сами, а то если я вам их сниму, то так обслюнявлю, что есть их будет невозможно.
Дракон снова улыбнулась, вскинув тяжелую морду навстречу греющему солнцу. Она потянулась и сорвала пару веток с зелеными плодами и начала мерно ее жевать, шурша листьями.
Тут ухо ее дернулось, и не успела она повернуть голову, как из чащи вышла девушка, ведущая в поводу огненно-красную лошадь.
Какая забавная, - думала Лаки, пока девушка представлялась путникам.
- Да, все мы направляемся в Темные земли. А что же сподвигло такую хрупкую на вид леди отправиться туда в одиночку?
Не успела серебряная подумать над остальными вопросами, как путницу нагнал миниатюрный, почти игрушечный дракончик, и, запыхавшись, опустился к ней на плечо.
Как занимательно! Глаза Ланко загорелись, и она стала внимательнее изучать прибывших.

Отредактировано Ланкомиррана (07-03-2008 13:13:33)

0

210

Довольно скоро вода закипела, и Антоэль, достав из сумки разные травы, отобрала несколько из них и размяв в руке, бросила в кипяток. Затем сняла котелок с огня и поставила рядом.
- Ну вот, чай почти готов. Варенья к нему у меня к сожалению нет, но кое-что все-таки найдется.
Она достала из сумки плотно закрытую жестяную коробку, в которой лежали по особому эльфийскому рецепту приготовленные лепешки. Рецепт их приготовления держался в секрете, но они кроме того, что были вкусными, обладали поистине почти волшебными свойствами. Снимали усталость и надолго утоляли голод, а кроме того обладали и некоторыми лечебными свойствами. Антоэль открыла коробку и поставила ее рядом с котелком.
- Прошу доставать свои чашки-кружки и угощаться. Приглашаю всех желающих.
В это время на поляну вышла девушка. Прямо скажем, довольно странная девушка. "Может быть сестра Айса?" - подумалось эльфийке с первого взгляда. - "Такие же волосы. Да и манеры почти такие же. Два шута на такую маленькую компанию - не будет ли это перебором? Впрочем, она же не развлекать нас пришла." Вслух же Антоэль сказала:
- Добрый день для начала, леди. И по каким же это признакам видно, что мы направляемся именно туда? Впрочем да, Вы угадали. Присоединяетесь к нам? Ну что ж, милости просим. Угощайтесь, - кивнула она ей, - но может быть Вы и имя свое назовете, и заодно скажете, зачем Вы туда идете? Мы-то идем все вместе, но у каждого своя цель.

0

211

А ведьма тем временем воевала сама с собой..
-Ладно тебе! Не будь жадиной!
-Не дам!
-Надо делится!
-Мы не в камере,чтобы на общак скидываться!
-Ты как маленькая..А ну проставляй запас!
-девушка надулась.
-Ла-а-дно..но это в последний раз!
-Тебе же лучше.
-Это почему ещё?!
-Меньше жиру наберёшь! А то ведь потом сгонять будешь,что я вас,Поющих не знаю?!Сколько поколений было-все сладкое любили..

К столу "вылез" шоколад,яблоки и отчего-то петушок на палочке. Да,Миледи периодически впадала в детство..
И как это у меня шоколад не растаял?-подивилась Сирена своей везучести и уволокла себе петушка.
Краем глаза она заметила,что к ним ещё кто-то присоединился,потом услышала ржание и тихо прокляла вновь прибывшего.
-Лошади..до меня таки добрались. Интересно какой шут гороховый на ней ездит?!
-Не шут. Шутиха.
-Ещё лучше. Тебе не кажеься,что два весёлых шизика на одну компанию это много?
-Ну так у нас ведь пополнение! Всё закономерно.
-А она кто?
-Человек. На Айса похожа.
-Ясно. Да здравствует балаган!
-томно вздохнула ведьмочка,озираясь в поисках котелка эльфийки.

0

212

Лаури решила, что всё же представиться действительно стоит...
- Меня завут Лаура, можно просто Лара или Лаури нк или Лау...- с лицом, как-будто решает сложную задачу задумалась Лау и выпалила компании.
-Зачем я направляюсь? А ради любопытства. Люблю путешествовать- спокойно сказала Лаури и тут же зделала большие глаза и продолжила -Но вы знаете, с кем либо я путешествовать буду первый раз!- всё с такими же безумно большими глазами говорила Лау, но потом снова сделала нормальное лицо. Она снова провела рукой по лицу - рисунок-маска снята. Взгляд снова перевёлся на шута.
"Хмм... да он почти как я! только маски другие и откровенно одет в шута. У него волосы даже отливают фиолетовым цветом! Оу, голубчик, да откуда ты такой, меня понимающий, взялся?" - подумала Лаура и хихикнула еле слышно.
-Почему я догадась? Ну... А я и не знала... Просто решила попытать вопросом удачу и попала в десятку! Пуф!- ответила девушке задавшей вопрос Лау и при слове "пуф" руками изобразила взрыв и засмеялась.
-Кстате... забыла вам представить! Вот это Огонёк!- девушка показала на просто убитого усталостью дракончика, но уже успевшего малёк перевести дыхание. -А там пасётся Шелли!- демонстретивно указала Дау на огнено-красную лошадь, которая услышав своё имя тот час обернулась на Лау и вопросительно посмотрела и, не дождавшись рекции снова принялась за вкусную траву.

Отредактировано Лаура (07-03-2008 16:05:42)

0

213

Горьковатый привкус листьев уже начинал надоедать всеядной Лаки, и она, изогнув мощную шею, стала срывать длиннющим языком ярко-красные плоды. Набрав в оснащенную острыми клыками пасть штук пятнадцать фруктов, она стала задумчиво пережевывать их.
Не драконье это дело - травку жевать...
Так тут же куча мяса!
Где?..
Вот, перед тобой сидят, чай пить собираются...

Я больше не ем людей...
А врагов?
Это друзья. И не сбивай меня с толку.

Лаки задумчиво продолжала жевать, слушая новую спунтицу.
Какая юркая... Так и дышит энергией.
- Меня завут Лаура, можно просто Лара или Лаури ну или Лау... - оттараторила девушка.
- Лау? - Лаки улыбнулась. -  Ха, я знала одного Лау, только это был мужчина, а полное его имя было Лау Артабур, что с древнемугайского значит "Щит короля". Он жил лет двести тому назад и был мне хорошим другом... Он рассказывал удивительные приключения, которые случились с ним, пока он путешествовал по миру... Впрочем, я отвлеклась. Неужели вам, Лаура, так интересно, что творится в этих загадочных Темных землях? Любите опасные приключения?
Тут Ланко краем глаза глянула на ищущую глазами котелок ведьмочку.
- Миледи, позвольте, я вам помогу...
Дракон взяла котелок за черный бок нечувствительными к высокой температуре серебряными губами, и, очень стараясь, налила в подставленную чашку горячий чай, не пролив ни единой капли. Аккуратно поставив котел обратно, она облизнула нос и, внимательно смотря на Миледи, спросила:
- Вы точно не хотите помощи или у вас свой метод лечения?

Отредактировано Ланкомиррана (07-03-2008 16:39:16)

0

214

Ведьма недоумённо проследила за действиями драконихи.
Интересно,а шашлыки она жарить может? Тьфу! Какие шашлыки?! Хотя-я..-личико девушки расплылось в сытой улыбке Чеширского кота.
На вопрос  она лишь отрицательно покачала головой.
И на кой чёрт мне чай,если у меня есть леденец?!-запоздало озадачилась девушка.
Мдя..проблема. Придётся свистнуть свой же шоколад..
-Слушай,а ведь драконы едят людей.
-Хм,нами она точно подавится.
-Да я и не сомневаюсь,но всё-таки..
-Брось! Это же просто милые зверушки!
-ЗВЕРУШКИ?!
-дурным голосом взвыло кольцо.
-Да,а что?-с видом "я тут не причём" возвела глаза к небу Миледи.

0

215

- Впервые вижу кого-то, кто в такие места ходит просто из любопытства, но впрочем дело Ваше конечно, - ответила эльфийка Лауре, разглядывая дракончика, примостившегося у той на плече.
Затем обвела взглядом всю компанию: по-прежнему загадочного эльфа, сурового (или хотевшего казаться таким) Дрейка, наивную на первый взгляд Избрану, генази, делающего вид, что ему ни до чего нет дела, кроме его лютни, готовую всегда помочь каждому драконицу Лаки. "Однако же и отряд у нас набирается" - не могла не улыбнуться она про себя. - "Пожалуй никаким Темным землям не устоять."
И перевела взгляд на Миледи, которая по-прежнему отказывалась от помощи, желая наверное продемонстрировать свою стойкость:
- Ну как ты себя чувствуешь?

0

216

Лаки снова становилось скучно: ее широкую зубастую пасть распахнул широкий и сладкий зевок. Подперев огромной лапой голову, она периодически облизывала свой серебряный нос.
Ну и компаааааааания... Хех... Это уже не мы должны будем бояться Темных земель, а они нас...
Ланко еще раз зевнула и, тряхнув головой, сорвала острую ветку без листьев и стала гонять в пасти словно зубочистку. Рана непирятно давала о себе знать, и дракон, морщась, уводила взгляд на солнце.

0

217

Ведьмочка повеселела. Как Поющая она восстанавливалась чуточку быстрее,да и мазь была чертовски хороша.
Сирена ничего не ответила. Бинты отлетели в сторону. Она встала.
-Хм..а я думала,что это займёт больше времени..
-Главное шрамы еле заметны. Позже можно будет от них избвиться окончательно. Всё нормально,так и должно было быть. Может отпразднуем? У меня есть для тебя подарок!
-И что же это?
-Смотри!
-Голубая волны хлынули во все стороны. Теперь у ведьмы была её родная шевелюра до середины бедра.
Как же я по ним скучала!-не удержалась девушка от мыслей вслух и легко прошлась по месту их стоянки,слегка пританцовывая.

0

218

Дракон немного не поняла, по чему так соскучилась Миледи, но внезапный подъем настроения ведьмочки передался и Ланко, и она довольно улыбнулась, щурясь от солнца.
Как хорошо, когда кому-то хорошо... - думалось серебряной, пока Сирена, притацовывая, обходила стоянку.
Тяжелая голова дракона начинала клониться, и серебряные веки становились все тяжелее и тяжелее: сказывалась муторная ночь и недостаток сна за день до этого, когда она провела целые сутки в поисках сестры. Наконец очередной широкий зевок развел ее пасть и, сладко вздохнув, Лаки прижала голову к шее, не обращая внимания на неприятную режующую боль под подбородком.
Как хорошо, что больше не надо пить эти дурацкие зелья... - с этой мыслью дракон проваливалась в дремоту.

0

219

- О, вижу-вижу, что уже гораздо лучше, - смеясь сказала эльфийка, глядя на Сирену. - Даже день не понадобился. В таком случае можно будет скоро двигаться дальше. Вот закончим чаепитие и .. отдых, - добавила она, глядя на задремывающую драконицу, - и пойдем.
"Как же она хороша, когда не хмурится и не строит из себя сурового воина. Поистине ведьмовское очарование."
- У тебя очень красивые волосы, - сказала Антоэль Миледи.

0

220

Когда появилась Лаура, эльф сразу вспомнил Айса и поднял взгляд к вышеназванному. Тот сидел и тихо играл на лютне. На долю секунды эльфа охватило слабое чувство зависти, так как он сам любил музыку, но научиться так и не смог. Впрочем, чувство быстро исчезло. Он собрался выпить чая, как вдруг у Миледи отросли волосы. Это ненадолго поразило Иллаэла, хоть это небыло видно по его лицу, разве что по глазам. Но и это быстро прошло, и эльф взялся за чай. Установив контакт с чаем в котелке, эльф заставил вылететь из котелка столько, сколько вошло бы в среднюю кружку, и мыслю двинул чай в свою сторону. Когда тот пролетал над лепешками, Иллаэл быстрым движением достал из пояса один из своих кинжалом, так как не доверял гигиене уличных продавцов, и метнул его. Чай быстро двинулся вниз, и перехватил кинжал, приняв форму руки, и двинулся вместе с ним и лепешкой, воткнутой на кинжал, в сторону эльфа. Сняв лепешку с кинжала и спрятав его, эльф начал медленно жевать, поддерживая чай в воздухе перед собой, периодический посылая тонкую струйку жидкости в свой рот.

0

221

Дрэйк чуть отошел от действия запаха цветов и сидел, продолжая процесс приготовления зелий. Получившийся в ступке порошок был разбавлен какой-то синеватой жидкостью, приобрел серый мутный цвет. После наёмник разлил его по тридцати маленьким склянкам и вытряхнул в каждую по щепотке красной пыли с цветков. Ну вот- зелья готовы!- он скрыл инструменты, колбы, мешочки с порошками, оставшиеся растения и склянки в рюкзак, который уже приобрел приличный размер, после чего подложил его под голову и устроился поудобнее, но провалялся недолго. Приглашение к чаю было не то, чтобы желанным- Все же не люблю я большие компании- но приятным- но любовь к чаю осталась еще с учебы. Дрэйк долго копался в сумке, но все-таки пришлось выкладывать добрую половину содержимого, чтобы найти чашку- Давно уже не пользовался... все из ручья да из ручья. Заодно он вытащил к чаю печенье пол недели помогавшее ему бороться с голодом в пути, и баночку варенья. Угощайтесь и спасибо за чай. Наполнив чашку, он сел поудобнее и с легкой улыбкой стал пить, оглядывая собравшуюся компанию и удивляясь поведению эльфа и внезапному выздоровлению Девушки, а так же её волосам(?!) Ну и дела. Странно, что всех в одно время потянуло в Темные земли. Именно потянуло. Когда идешь осознанно, то таких громадных совпадений не бывает. Ну что же. Это похоже на готовую к шахматной партии доску. Фигуры на месте, вот только кто есть кто, и кто играет белыми? Дрэйк иногда задумывался и мозг начинал работать на философский, лирический, стратегический или еще какой лад... А вот шахматы вспомнились не зря- он еще помнил недавний сон и стычку с Алиссом. Похоже, что наши поиски скоро закончатся, или все только начнется? Никогда не знаешь наверняка...

Отредактировано Дрэйк (09-03-2008 22:03:12)

0

222

Лаки чутко дремала, слегка прикусив кончик темно-синего языка. Но вот приятный запах сладкого, вынутого Дрейком, достиг чуткого нюха дракона.
Варенье...
Голубой глаз распахнулся и сразу же уловил источник: скормная баночка в руке наемника.
- Дреееееейк... - угрожающе протянула Лаки, облизывая хищную пасть, - У тебя не найдется баночки побольше?.. Объемом где-то литров двадцать?..
Сладкое и драгоценности были слабым местом избалованной драконессы, и она прикладывала все свои изощренный ум и обаяние, чтобы их заполучить. Последнее, к сожалению, слабо прослеживалось, пока Лаки была в образе дракона.

Отредактировано Ланкомиррана (09-03-2008 22:13:27)

0

223

Дрэйк перевел взгляд на полудремлющую драконицу и спросил- А ты не хочешь превратиться, Ланко? Так и этой баночки тебе будет много. После чего добродушно улыбнулся и продолжил пить чай, дожидаясь реакции спутницы. Он открыл баночку, обмакнул в варенье одно из печений и принялся с удовольствием жевать. Пекла эти сладости его знакомая из Аримана и получить такую выпечку в дорогу удавалось далеко не каждому, поэтому Дрэйк старался экономить печенье в пути, но для спутников и встреченных компаний решил сделать исключение.

0

224

Лаури ошалела от слышанного. Превратиться?! Она не ожидала, что из дракона можно ещё в кого-либо превращаться... Огонёк аж подпрыгнул после услышанного им этого слова на плече у Лау, но после решил аки пообщаться с приглянувшейся ему в друзья драконихе. Расправив сложанные крылашки он безшумно вздохнул и боясь быть просто съеденным подлетел к драконихе. Он был вежливым, джентельменом!)
-Леди, Позволите с вами заговорить? Скажу вам чесно и откровенно - вы привлекли моё внимание. Вы единственный дракон, которого я встречал кроме себя- пытаясь правду сообщить в шутовской форме тихим, но мягким голосом заговорил Огонёк. О, да... Именно поэтому Лау его и назвала Огоньком. Его голос был тих и спокоен, но порой умел обжеч.
Лаури сидела и частенько поглядывала на каждого из компании. Чай она не пила и ничего не ела. Нет, она не стеснялась. Просто не хотела.Она вспомнила, что с собой она взяла две плитки чёрного горького шоколада домашней приготовки.
"Так я не могла положить к себе в сумку... сломался бы... в моей то мягкой сумке?!" -сунувшись было в свою сумку надетую через голову на плечо, но вспомнив, что шоколад в сумке у Шелли на боку. Лаури тихо просвестела ноту одной интонации. Свист был не ровным, а с ярко слышным журчанием, как-будто звук фррр переделали в свист и ррр ещё изкортавили. На этот звут отреагировалла Шелли, после чего спокойно подошла улёгшись на передние ноги, но продолжая стоять на задних. Лаури сразу же достала свёрточек в белоснежной шёлковой ткане. Послышалось шуршание фольги. Лошадь фыркнула, обидевшись, что даже не погладили, и ушла. Лаура тем временем демонстративнно развернула ткать, убрав к себе в сумку и аккуратно раскрыв фольгу с предвкушением в глазах.
-Кто хочет шоколоду? Чёрный, горький и сделан лично моими руками- сказала Лау, вспомнив, что ей многие уже предлагали быть персональным повором. -Оцените мою работу?- уже с вопросом поросила Лау состроив грустную гриммасу, но потом тут же её убрав.

0

225

- Превращааааааться...
Если бы серебряный нос дракона мог морщиться, она бы поморщилась: она только-только приняла свой обычный облик, а не была заключена в "синтетическое тело", как иногда любила говорить. Но варенье... Хвост нервно начал ерзать по земле. В конце концов одно желание пересилило другое, и Лаки уже потянулась, чтобы вытащить из-под одной из чешуек припрятанное зелье, как подлетел Огонек и немного боязливо обратился к ней.
Что же он так нервничает?.. - подумала Лаки, совсем забывая о своих чудовищных размерах. Я же не обижу...
На слова дракончика она широко улыбнулась:
- Я тоже впервые вижу такого крошку, и мне было бы интересно познакомиться с тобой поближе.
Серебряная очень любила узнавать что-то новое, особенно то, что не смогли дать ей учебники в отцовской билиотеке.
- Секундочку...
Она вытащила-таки пузырек с темно-синим зельем, в котором блестели крошечные частицы. Зажав его между тяжелыми лапами, она привычным движением вытащила пробку зубами и выплюнула ее далеко за реку.
Как полетела... Плотно зажав губами горлышко, дракон вскинула голову вверх и без особого удовольствия выпила зелье. Темный, переливающийся металлическим блеском, туман, окутал дракона, и через несколько мгновений, рассеявшись, он открыл взору высокую крепкую девушку в тено-синем балахоне, в тяжелых высоких сапогах и в черных перчатках. Она сжимала в руке черную трость с набалдашником в виде пустой сферы, в которой свободно катался стальной шарик, и приветливо улыбалась, поправляя за плечом котомку. Мягко опустив стеклянно звякнующую котомку на землю, она пошарила в ней и, достав такой же пузырек, бережно упрятала во внутренниий карман.
- Итак! - с этим дышащим позитивом словом на очутившуюся на земле подстилку опустились многочисленные печенья, лепешки и прочие сладости, - Раз уж вы меня заставили обратиться, то угощайтесь! А то не упомнишь всего, что в котомке лежит...
Подойдя к котлу, она просто подняла его за ручку и, не обращая никакого внимания на жар, налила себе в чашку немного чая.
- Я надеюсь, никто не возражает? - улыбаясь, окинула она компанию взглядом.
Усевшись по-турецки и хрумкая печеньем и запивая восхитительным эльфийским чаем, она подставила плечо Огоньку:
- Ну вот, на чем мы остановились?
Пока дракончик собирался с мыслями, Лаки хитро глянула в сторону Дрейка и, не менее хитро улыбаясь, протянула белую руку:
- Мне тут кое-кто кое-что обещал...

Отредактировано Ланкомиррана (10-03-2008 12:19:36)

0

226

Айс до сего момента вовсе ничего не видел и не слышал, уж больно был поглащен настраиванием и то и дело тренькакньем лютни.Наконец шут закончил, плавно проведя пальцами по струнам, но до жути тихо. Назвается сыграю по настоящему в другой раз. Тут он заметил еще пару новых личностей, а именно девушку, да возможно тоже шутиху.
-От это да..тоже? Тоже шут7 Несказанно везет, хоть кто-то может понимать шута лучше чем другой? Нет , вряд ли..-Марель спрягнул с дерева, не без нитей , но по своейму обычию громко звякая браслетами и всеми пабрякушками.Он покосился глазами ближе к самой реке и заметил Шнурка у самой воды.
-Эй , я те счас уплыву..-спохватился бард , рванув к месту побега змеи. Он резко схватил гадюку, а та лишь ехидно шикнула на хозяина и завилась у него на шее , будто наровя укусить в саму артерию. Шут боязенно вздохнул, отодвигаясь от белой морды рептилии , но та лишь шутила , а потому Айс нахмурился, созерцая ее. Но все кофликт улажен , и Марель вновь обернулся к спутниками и прочим существам.
-Похоже вы тут уже много чего сделали..и приветсвую даму, что напомнила мне, что я не один такой на свете.-хикнул Айс , подмигнув Лауре.
-Так скоро ли мы идем?Или может еще по чаю, али вы все уже выпили?-воскликнул шут хватаясь за голову.

0

227

Антоэль с изумлением наблюдала за манипуляциями, которые проделал Иллаэл, чтобы напиться чаю. По ней, так намного проще было бы просто подойди и набрать чай. Хотя, может быть это ей было бы проще. Да и не во что наверное ему было его набирать. Поэтому она с интересом продолжала наблюдать за процессом поглощения эльфом чая с лепешкой, когда услышала, как Дрейк предложил варенье. "Наверное варенье теперь будет преследовать меня постоянно." Впрочем, вслух она конечно этого не сказала, а поблагодарила. Просто варенье не взяла. А вот шоколад, да еще и горький, да еще и самоприготовленный - это надо было попробовать.
- О! Если это ваша работа, то непременно стоит оценить, - сказала эльфийка, беря кусочек шоколада. - Ммм, выше всяких похвал.
Шоколад и вправду был очень хорош.
В это время Лаки, пребывающая в своей драконьей форме, решила все-таки сменить ее. И после приема какого-то зелья вместо дракона на поляне стояла та самая девушка с серебристыми волосами. Ведь и знала же Антоэль, что драконы имеют 2 формы, и видела такие превращения не раз, а все равно удивляло ее это. Поэтому она решила задать этот каждый раз всплывающий в голове при виде подобных трансформаций вопрос.
- Извините, Лаки, но вот мне давно интересно: когда дракон меняет форму, куда девается лишнее?
Потом глянула на Айса:
- Нет, Айс, что ты. Все угощенье еще ждет тебя, в том числе и варенье.

Отредактировано Антоэль эт Киуреан (10-03-2008 13:02:25)

0

228

Лаури подмиггнула в ответ и активно схватилась за одну из плиток шоколада
-Будешь? Не зряж я зделала её!- хихикнула Лау в улыбке прищурив слегка глаза и протянув в его сторону шоколад. Лау не дождалась реакции шута. Она встала и направилась прямиком к нему. -Ты шут? Я можно сказать, что тоже... Я с детства шут.- протянув шоколад тому в фольге и наклонив голову с улыбкой на бок заговорила Лаури ожидая реакци. Не дождалась снова.-Могу доказать. Смотри! Я научилась этому, когда маленькая была.-с этими словами Лаури провела ладонью свободной руки по лицу. Плавно появился рисунок-маска, в котром сразу видно что Лау долго имела дело с шутовсвом.
Огонёк тем временем пытался очехаться от увиденного. Дракониха превратилась в девушку! Для него это феномен! Он, наконец прийдя в себя, подлетел уже к девушке и снова попробовал коплиментом завести разговор. Он вообще юбил делать женскому полу комплименты. Он хоть малый, но романтик. В принципе романтики он набрался у Лаури.
-Вы в образе человека не менее прекрасны, чем в образе дивново дракона!- пытая удачу и как можно восхищённее делая тон проговорил дракоша.

0

229

Лаки рассмеялась, дожевывая печенье.
- Лишнее? Это ты про хвост? - добродушно посмеиваясь и переходя на "ты", спросила Лаки. - Если про него, то он магическим образом исчезает, а новый присылают по почте! - улыбнувшись, она продолжила. - А вообще я думаю, тебе вряд ли будет интересна длинная и нудная лекция по биохимии...
Подмигнув, она обратилась к Лау:
- А можно мне тоже попробовать твой удивительный шоколад? Не очень люблю горький, но раз домашнего приготовления, то стоит попробовать!
Заслышав восхищенные возгласы Огонька, драконесса рассмеялась и фамильярно потерла указательным пальцем его по макушке, заставив слегка пригнуть голову:
- Ах ты коротышка, мастак комплименты делать! Давно мне приятного никто не говорил... - довольно зажмурившись, промурлыкала Ланко. - Разве что от моей маленькой спутницы, но она вообще комок сплошного счастья и никогда не может себя удержать. А от сестры и вовсе не дождешься... Ну а о молчаливом мистере Искателе приключений говорить не приходится. Впрочем, я отвлеклась... - улыбаясь, продолжала светловолосая. - Ты к какому виду принадлежишь? И что, та девушка - с этими словами она кивнула на разговаривающую с коллегой Лауру, - твоя хозяйка?

0

230

Спасибо!-засияла Миледи в ответ на похвалу эльфийки. Сейчас она была как принцесса в мире сладостей. Нагло стащив означенный шоколад без разрешения девушка с невозмутимым видом съела свой кусок.
Вкусно.-в конце концов резюмировала ведьмочка,оправляя свою гриву.
А ещё она увидела маленького дракона и отчего-то вспомнила о Линатре.
-Похожи,стервецы..
-Да. Слушай,а что-то в тебе поменялось..
-М? Понятия не имею. У меня есть сладости! Ой,а куда я петушка на палочке дела?!
-Поаккуратней,знаешь сколько в них каллорий?!
-Потом сброшу!
-Сама-то веришь в то,что сказал?
-Э..нет.
-сдалась Миледи и отказалась от розысков леденца.

0

231

А шут в принципе и не сомневался, что похожие личности по его же некоторым особенностям , будут себя так вести , он с новой улыбкой принял , так сказать подарочную шоколадку и внимательно оглядел ее с видом ювелира, он таки снова рассеялся , но уже про себя , хотя глаза , и красный и берюзовый засветились будто драгоценные камни , имитация которых была развешена по всюду.
-МММ, спасибо большое миледи..давненько я ничего о шоколаде не слышал..-Айс зажмурился, снова становясь похожим на кота, которому перепала сметана, но чуткий слух засек еще кое что.
-Варенье???-воскликнул он громко , при открытии сих очей замечая новое лицо Лауры от чего глазенки его немного приугасли. Бледное лицо, фиолетовые волосы напомнили о каком-то человеке.Каком , Марель вспоминать не любил, но память буквально грызла изнутри
-С детства , вот как..-проговорил он чуть медленне и тише, значительно меняясь в лице, становясь больше похожим на обычного , серого человека. Айс подсел к компании , складывая ноги в позе лотоса, а руками отворачивая фольгу и наконец таки грызанув шоколад.

0

232

А народу всё прибывало. Появилась такая смешная фиолетовая тётенька с лошадкой. Только  у неё внешний вид  был смешной, а шуток было мало. А, подумала Избрана, наверное, в каком-нибудь королевстве мода такая на маски, а это его жители. Всех шоколадом угощает.

-И мне шоколаду можно? Избрана, как и все, с удовольствием взяла подушечку шоколада. Попробовала – вкусно. Спасибо! И лошадка у вас Лаура, красивая. Не могла же девочка сокращать имя взрослой госпожи.  Только полное полным именем могла назвать. Вот и к господину Дрейку, она так и не может говорить Дрейк, хоть бы он своё отчество сказал. Но в этой гресской  культуре отчества не положены, а жаль. Она переместилась к Дрейку, попробовала малинового варенья с печеньем и чайком. Вкусно! Ну ладно, пусть взрослые поговорят, а я потренируюсь стрелять из лука.
Избрана поклонилась  всем и молча отошла метров на тридцать. На расстоянии от неё  ещё дальше стояло дерево.  Избрана приняла положение для стрельбы из лука, встала спиной к компании и... 
Опс. Мимо. Ещё раз. Опс. Конфуз, какой. Учтём ветерок. Ещё стрела. Молоко. Ещё и ещё Избрана выпускала стрелы по дереву. Потом собирала из и снова выпускала.
Пока руки не стали дрожать от напряжения. Получалось уже треть стрел попадала в цель. Надо будет ещё потренироваться. А лук – чудный, не зря Ланко за него такие деньги выложила.Тем временем сама думала: Только не понятно, зачем такая армия в тёмные земли направляется? Чего там, мёдом или шоколадом намазано? Или только там можно всем показать как ты крут на самом деле и сокровищ награбить. Романтика…
Устала,  вновь подошла к Ланко, села рядышком близёхонько и, не слушая о чём все говорят, закрыла глаза.

0

233

Конечно, когда Антоэль спрашивала драконицу о "лишнем", то вовсе не хвост имела ввиду, но переспрашивать не стала, решив, что более полного ответа все равно не получит. Может быть это их драконья тайна?
Посмотрев на Айса, которого шоколад и варенье все-таки заставили спуститься с дерева, она повернулась и с интересом стала наблюдать за упражнениями Избраны. "Ох и непоседливая же девченка. Не хуже еще одного шута. Глаз да глаз за ней, как бы не случилось чего. В лесу мы все-таки."

+1

234

-Да. Вов так вот с детства... Обязанны была научиться... придворным шутом была всё детство.. Вот теперь в привычку вошло так делать- со смехом и убирая рисунок-маску сказла Лаури и подпрыггнув улеглась на живот рядом с шутом подперес голову руками.
-Я так и не узнала. Как тебя зовут то? Извини, что на ты.- соинтересовалась с поспешным извинением Лау и похлопала того легонько по ноге у коленки, так и стараясь изо всех сил с ним подружиться.
Лаури лёжа заболтала в воздуре ногами и начала, держа голову на руках, наклонять её из бока в бок и стороны в сторону наблюдая уже за девочкой и иногда корча ей смешные рожицы.
"Чего все полное моё имя то говорят? Официально как то... хы... Ой... да просто Лауркой пусть меня называют, нет... нужно офицыально. Опасаются значт... Ой, надеюсь шоколад то им понравился?" всё по прежнему кривляясь думала Лаури.

0

235

Айс повернул голову к Лау, с новым так сказать видом, полного изумления. Шоколад был не до конца разгрызан, а потому крепко был зажат в зубах, но как видится торчал изо рта.
-Фто?-Он разок другой хлопнул разными глазами, но красный делал движение будто быстрее. Айс проглотил кусок. что был у него во рту и окончательно повернувшись к девушке улыбнулся по прежднему.
-Яя..Да кто как называет, но пока вроде я Айс Марель..но кому моя фамилия собственно нужна?-Парень заложил руку за голову, как делал не раз. при этом улыбнулся , но не размыкая губ. Мысли о прошлом быстро уходили, как и приходили в принципе. Марель повернул голову туда, где тренировалась Избрана.
-АА..разве такой миловидной девушке нужно оружие??-вопросил он в воздух, не дожидаясь ответа ухмыльнулся и уселся по удобнее , выпрямляя ноги вперед, и подымая голову к томным облакам.

0

236

Конечно угощайся, Ланко. И остальные не стесняйтесь.- он поставил банку с вареньем перед собой и сел поудобнее. А народу-то...Да и еще один дракон, пусть и маленький. Точно будет весело. Дрэйк осмотрел всех еще раз, медленно допивая чай. Вот Избрана- умница. Пока мы все *лучшие войны* чай пьем, она тренироваться пошла... Понимает, что там не сладко будет. Ну что же. Все при делах. Думаю, не стоит мешать. Пойду тоже потренируюсь... С этой мыслью он поднялся и произнес- Господа, прошу прощения, но я вас оставлю ненадолго... Наёмник взял предлагаемый кусочек шоколада, пережевал его, запил остатками чая, сделав это залпом и запрокинув голову, будто пил спиртное, и сказал, обращаясь к кондитеру- Мастерски... После он поставил кружку рядом с рюкзаком, вынул из него меч и стал удаляться от компании по берегу. Найдя неплохое место, он вынул меч из ножен и стал по привычке уже фехтовать с воздухом, представляя самые разные ситуации, противников, удары...

Отредактировано Дрэйк (11-03-2008 21:38:44)

0

237

Миледи чуточку нахмурилась,подсчитывая в уме каллории..
Эй! А никто не составит мне компанию,раз уж всех на тренировки потянуло? К тому же у вас есть фора,ибо я своими веерами ещё ни разу не пользовалась!-девушка обворожительно улыбнулась и выжидательно уставилась на аудиторию.
Что,совсем никто?-личико ведьмы обиженно надулось.

0

238

-Ну давай я!- со смехом отреагировала Лаури вытягивая из перчаток нити.
-Ты не бойся. Уж ими управлять я обучена-сделав отталкивающий жест и резанув ими шоколад сказала Лаура после чего этими же нитями подкинула отрезанный кусок и поймала ртом.
-Пофли?- не прожевав спросила Лаура, делая пальцы веером, чтоб убрать нити.
Лаура в ответ Айсу подмигнула и пошла в сторону, где была Сирена

0

239

Как замечательно... Все ушли тренироваться... - с улыбкой думала дракон. - Если хорошо тренироваться, то повышаются ловкость, сила, сноровка и остальные характеристики...
- Ууууу, зануда, хватит сыпать цитатами!
- Какая тебе разница? Ты же всего лишь мой внутренний голос...
- Я не только голос, но и слух и нюх и все!! Я же вынужден тебя выслушивать!
- Ну ладно, дам тебе выходной... В следующем веке.

Лаки усмехнулась сама себе и оперлась руками о начинающую терять упругость траву. Огонек молчал, видимо, вопрос был очень сложный для его маленькой головы. Ярко светило прощающееся с летом грустное солнце, и Ланко, довольно улыбаясь, позволила его теплым лучам щекотать светлое лицо. Вспомнив о ране, дракон порылась у себя в котомке и, вытащив белый лоскут, туго перевязала себе шею. Благодаря Артефакту, рана затягивалась быстрее, и на шее можно было видеть узенькую синюю полоску.
Как хорошо...
Лаки довольно жмурилась, совсем как Айс, и иногда поглаживала устроившуюся рядом Избрану по плечу.
Внезапно ее глаза открылись, показывая огромные пустые черные зрачки, сквозь горло раздаись сипения, и дракон зашлась в беззвучном крике. Девушка упала на безмятежную траву. Ее выгибало, гнуло, казалось, в ее груди что-то рвалось. Лаки подползла к ближайшему дереву и, с трудом заставив себя подняться, оперлась о корявый ствол и зашлась в долгом кашле. Когда она отняла руку от побелевших губ, можно было увидеть синюю кровь, густо стекающую с перчатки. Мои любимые перчатки... Теперь не ототрешь... - грустно подумала Ланко. Оперев руку о дерево, она обессиленно уткнулась в нее лбом и пыталась восстановить глухое дыхание.

Отредактировано Ланкомиррана (12-03-2008 13:28:30)

0

240

Несмотря на закрытые глаза, Избрана почувствовала, что с Ланко что-то происходит. Девочка встрепенулась. Вначале она подумала, что это приступ кашля, и попыталась погладить её, но потом стало твориться что-то очень нехорошее с её любимой серебристой дрконессой.

Это явно какая-то болезнь, неизвестная. Хотя есть всякие человеческие болезни с похожими симптомами, но ведь Ланко-красавица дракон. Избрана проползла за Ланкомирраной к тому дереву, пытаясь как-то помочь ей, хоть немного передать драконессе своей человеческой энергии любви и тепла. Обычно помогает. А что ещё делать она не знала.

-Ланко, золото мы моё серебряное, что с тобой, как тебе помочь? Да у тебя кровь, твоя, драконья. Ланко, не молчи. Научи, как тебе помочь?Избрана была готова совершить подвиг, только, что бы Ланко не болела.

0

241

- Н... н... Не подходи... - вытягивая вперед испачканную ладонь, бормотала Лаки. - Все... Все в порядке...
Хотя на самом деле в порядке ничего не было. Мало того, что боль была резкая, природа ее не была известна начитанному дракону, и это пугало ее больше всего. Наконец она глубоко вздохнула и почувствовала, что в груди словно что-то с хрустом встало на место.
- Ооооооооуууууу... - этот хруст сопроводился последним рывком режущей боли, и Ланко медленно съехала спиной по стволу.
Посидев немного с низко опущенной головой, висящими плетьми руками и безжизненно распластанными по траве ногами, словно большая кукла, она собралась и, согнув колени, обвила их руками.  Подняв голову, она натянуто улыбнулась:
- Все хорошо.

Отредактировано Ланкомиррана (12-03-2008 15:26:56)

0

242

-Нет, Ланко, душа моя, ничего хорошего, не обманывай меня, я же вижу. Тебе очень плохо. Что это такое? В чём причина?
Девочка села рядом на колени и погладила по голове белокурую девушку. В таком состоянии она видит Ланко впервые.
Сильное переживание за внезапный приступ, который лишил Ланко сил, заставил Избрану взять себя в руки спросить на полном серьёзе: -Не отстану же ведь! Как тебе помочь, милая? Кто может тебе помочь? Что нужно для этого? Не молчи. Или хотя молчи. Набирайся сил. Что тебе принести?
Настроение собранности и серьезности, так не свойственное взбалмошной девчонке вдруг неожиданно появилось. И причиной этому была болезнь очень дорогого существа (назвать драконессу человеком очень хотелось, но как-то это было не логичным). 
-Хочешь кушать? Тебе наша еда не подходит?
Избрана была готова для Ланко стать сиделкой, нянькой, кормилицей, охотницей и девочкой на побегушках.

Отредактировано Избрана (12-03-2008 15:39:35)

0

243

Антоэль с легкой улыбкой наблюдала, как следом за Избраной еще кое-кто пошел "тренироваться". Она сидела, откинувшись назад и опершись на руки и смотрела на Сирену и Лауру, предвкушая интересное зрелище. Понятно, что это были совсем не тренировки, а желание показать, кто на что способен. Очень своеобразная у этих девушек сложилась пара. Глядя, как ловко Лаура управляется со своими нитями и пристально рассматривая ее, эльфийка решила было, что в случае поединка победа досталась бы ей. Но, поразмышляв, все-таки мысленно сделала ставку на Миледи.
Чай был выпит, шоколад съеден и скоро пора было собираться. Вспомнив, что дальше им все время идти по лесу, девушка решила до конца привести себя в порядок и, достав из сумки расческу и пару ленточек, принялась расчесывать свои серебристые волосы, которые уже успели высохнуть после купания в реке. Она с удовольствием водила расческой по волосам, подставляя их легкому ветерку, и в падающих сквозь желтоватую листву солнечных лучах они переливались золотистыми и серебряными нитями. Приготовив ленточки, Антоэль начала заплетать косы, поскольку в лесу предпочитала не носить волосы распущенными, но внезапно ее просто захлестнула волна чьей-то боли.
Резко обернувшись к ее источнику, девушка увидела, что с Ланкомирраной творилось что-то ужасное.
Расческа и ленты оказались на земле, а эльфийка около драконицы. Однако еще раньше там оказалась Избрана, сидевшая рядом с ней.
- Что, что случилось? - спрашивала Антоэль у Лаки, впрочем, не ожидая ответа. Она просто не в состоянии была его дать. И когда девушка с вымученной улыбкой сказала, что у нее все хорошо, эльфийка ни капли ей не поверила, тем более, что заметила кровь на ее губах.
- Да у тебя кровь! Давай-ка для начала приляг, надо посмотреть, что с тобой.
Антоэль понятия не имела как лечить драконов, но рассудила, что в человеческой форме как минимум уж строение ее должно быть человеческим, и даже мысли не допускала, что они могут не справиться.

Отредактировано Антоэль эт Киуреан (12-03-2008 17:07:52)

+1

244

В голове свистело, кричало, шумело, скрипело, а в глазах у дракона было темно. Сквозь темноту, словно световые блики, проскальзывали многочисленные вопросы и, отражаясь от сетчатки, разбивались на тысячи звякающих айсовских побрякушек. Угрюмо светило черное солнце. Зеленый бескрылый дракон мерной поступью прошагал через рыжую с черными подпалинами поляну и скрылся в нахлынувшем золотом океане роз.
- Уууууууууууууу... - проскулила Ланко и отмахнулась тяжелой рукой от мерцающих в темноте вопросов. - Все хорошо, дракон сказал хорошо - значит, хорошо...
Не без труда она встала и опрелась на свою любимую черную трость. Изрядно помотав головой, Лаки заставила искаженное пространство исчезнуть. В голове остались лишь легкий шум, как после купания. Хорошенько проморгавшись, она обнаружила около себя двоих и уже более уверенно улыбнулась:
- Все в порядке. Такое случается.
Ланко очень не любила врать, но настораживать своих спутников неизвестной болезнью она не хотела, да и сама толком не поняла, что с ней только что случилось.

0

245

Нити?-воодущевилась ведьмочка,даже не представляя как с ними бороться,при том условии,что своим оружием она не пользовалась.. Мысль пришла неожиданно. Лезвия веера,по сути,расположены по принципу..ножниц! То есть если перехватывать нить на подходе и вовремя их складывать,то угроза уничтожается как таковая,а если ещё и лезвия выдвигать..Теперь она дралась с двух рук. Девушка недоумённо встала,но заминка длилась лишь секунду.
Конечно пошли!-личико Сирены озарилось улыбкой.
-Ммм..Звуком ты бы её в два счёта уделала!
-Не без твоей помощи,верно?
-Так конечно. Поставила бы тебе защиту и дело с концом. Хотя,знаешь,коеч-то ты можешь у неё перенять.
-То есть?
-Я думаю,что Звук,при желании,тоже можно пустить нитями. И они будут куда опасней этих. Увы,напряжение при владении таким оружием слишком велико. Лет через 10 попробуем освоить. Сейчас ты можешь здорово себя поранить теми же веерами,а тут такая экзотика..

Вдруг что-то случилось с драконихой.
Она врёт.-с чистой совестью сдала девицу Миледи,глянув на отзвук.
-Делаешь успехи!
-Возможно,надеюсь в бою преуспею не меньше.

Отредактировано Сирена (12-03-2008 16:53:01)

0

246

- Вру, значит...
Ланко медленно перебирала пальцами по набалдашнику. С одной стороны, Сирена была права: она врала. С другой стороны, говорить этого никто ее не просил.
- Ну что ж... Я полагаю, вруны вам ни к чему. Разрешите вас покинуть.
Пережитая боль сделала Ланко раздражительной и злой, и лишь ее характер позволял держать себя в руках.
Дракон поклонилась, не произнеся больше ни слова, подхватила котомку и ушла в лес.

-----> Прибрежные Рузьянские леса,  Лесная дорога

0

247

Ох..-закатила глаза ведьма.
Почему у всех земных тварей ТАК развита гордость?! Не отрицаю-сама такая,но ей же лучше будет,если узнаем какого чёрта с ней это происходит!-Миледи с лязгом сложила веера и решительным шагом направилась за драконицей.
Тьфу ты,пропасть! вот и говорю правду окружающим!
====Лесная дорога.====

0

248

-Ну я предлагаю не сооры разводить, а действительно пойти тренироваться!-сделала попытку примирения Лау
Айс, а пошли с нами тренироваться? А то как не свой сидишь и ничего не делаешь!- заулыбалась Лаури, зная, что лучше ей не влезать в проблему с Ланкомирранной. Но Огонёк этого не понял и, подлетев к Ланко он сел рядом с ней. Заботливый Огонёк начал гладить Ланко по голове своими маленькими ручками, стараясь пожалеть ту и успокоить.
Леди, не волнуйтесь! Никто вас лгуньей не называл. И мы не хотим, чтобы вы уходили.- затарраторил дракожа еле слышно на ухо Ланкомирране.

0

249

---------> Прибрежные Рузьянские леса, Лесная дорога

Лаки хмуро пришла вслед за Миледи и уселась на краю поляны, подальше от костра и от людей вообще. Сбросив жалобно зазвеневшую котомку с плеч, она уселась под деревом и принялась строгать новую палку. Неугомонный Огонек подлетел и стал ерошить волосы на ее голове, пытаясь погладить. Но, по-видимому, Ланко абстрагировалась ото всех и не обращала внимания на шипящие увещевания дракончика.
Лучше молчи сиди. И не мешай никому.
Белые руки с просвечивающими синими венами продолжали монотонно выстругивать палку за палкой и остервенело втыкать в землю на подобие колышков.

0

250

А пример оказался заразительным...- Дрэйк смотрел как от компании отделились две девушки и пошли куда-то в сторону, захватив оружие. Судя по всему, они тоже отправились тренироваться- ...Вот и хорошо. Он вернулся к *маханию* мечем по воздуху, с каждым ударом вкладывая все больше сил и ускоряясь. Заметив, как все встревожились произошедшим с драконицей и всячески её успокаивали, наёмник про себя подумал- Ну чего вы суетесь. Бывает ведь, что хочется одной девушке побыть- отстали бы от нее лучше. А если что-то будет серьезное с ней, так думаю Избране и мне точно расскажет. Да если и не расскажет- так надо, куда нам спорить с древней, они во много мудрее. Через несколько минут Дрэйк понял, что теряет силы, но не мог остановиться. Он буквально кружился по полянке, проводя самые разные удары и комбинации, будто находился в гуще какой-то битвы. В голове все смешалось... мысли путались с голосами людей... перед глазами мелькали какие-то тени, образы... Внутри будто что-то сорвалось и Дрэйк никак не мог распознать это- чувство было новым. Силы в теле уже не оставалось, но она шла откуда-то изнутри. Он нанес удар по дереву, затем еще и еще и еще. Что-то внутри кипело и вдруг наёмник с разворота швырнул меч куда-то вдаль. Через миг он понял, что острие обязательно прилетит кому-нибудь в грудь. Еще через миг вокруг закружился темный дым... Меч проделал половину пути, направляясь в сторону Избраны, когда рядом с ним возникло темное облако. Из дыма сначала вынырнула, хватая рукоять меча, так удачно легшую в ладонь, и только затем открылось лицо ошарашенного приключенца. Вдруг дым развеялся и Дрэйк стоял на прежней поляне, держа в руках только что пойманный меч, чертыхаясь тому, какого....он швырнул оружие и благодаря высшие силы за то, что успел его поймать. Он радовался тому, что поляна была далеко от компании и надеялся, что это маленькое происшествие никто не заметит... разве что какой-нибудь всплеск...магический. От мысли о магии Дрэйку стало не по себе. Он воткнул меч в землю, сел перед ним и положил одну ладонь сверху на рукоять. Зато Ланко уже вернулась, пусть немного не в духе, но живая и вроде здоровая. Пусть отдохнет- так часто превращаться- жуть...

Отредактировано Дрэйк (12-03-2008 21:17:35)

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГЕРЦОГСТВО ГРЕССКОЕ » Берег реки Серебрянки