http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/25210.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГЕРЦОГСТВО ГРЕССКОЕ » Берег реки Серебрянки

Берег реки Серебрянки

Сообщений 151 страница 200 из 292

1

http://sh.uploads.ru/Kl6UA.png

Серебрянка соединяет Грес и Кельмир и впадает в Южный океан. Берега реки пышны и красивы - просто вдохновение для любого художника. Река судоходна, а также играет важную роль в жизни этой живописной местности. Потому-то по оба ее берега то тут, то там раскинулись небольшие деревушки.

0

151

==== Дорога к Гресу====

Не особо заботясь о том,что свернула с дороги Миледи всё же дошла до реки и устроилась на ночлег. Мерный плеск воды успокаивал...Не прошло и десяти минут,как ведьма бессовестно дрыхла,по привычке положив топор рядом и сжав руки в кулачки.

0

152

Миледи проснулась как всегда-через 2-3 часа,жутко удивившись,что на улице ещё темно.
Быстренько собрав свои пожитки она начала озираться в поисках того места откуда пришла. Чудом угавад нужное направление ведьма отправилась к городским воротам.

====Ворота,ведущие к Гресу.====

0

153

---->Грес. Дорога к Гресу.

Выйдя на поляну, гостеприимно раскинувшуюся практически на берегу реки, девушка остановилась. Несмотря на осенний день, солнце было довольно ярким и жарким. И не смотря на то, что в лесу царила прохлада, на полянке было по-летнему тепло.
- Вот здесь можно и расположиться. Очень, знаете ли, место хорошее.
Она сняла свою дорожную сумку и плащ и положила на лежащее на поляне старое поваленное дерево, возле которого скорее всего отдыхала не одна компания, да и еще не одна отдохнет.
- Пойду я сначала умоюсь.
Она спустилась по пологому берегу к реке и войдя в воду, покуда позволяла высота сапог, зачерпнула воды, чтобы умыться.

Отредактировано Антоэль эт Киуреан (26-02-2008 21:53:28)

0

154

====Дорога к Гресу====

Знаешь,а тут правда хорошо..пожалуй искупнусь. Никто не против?-да Миледи никого бы и не спросила. Она просто кинула вещи на берег и начала раздеваться.
Хм..кто со мной поплавать?-купаться в природных водоёмах она любила ещё будучи при отце,а теперь..тишь,благодать,торопиться некуда..

0

155

-- Дорога к Гресу.
Шут прибежал следом за девушками и как-то по радостному вздохнул.
-даа, не плохое место...-Айс раскинул руки по стронам и держа рановесие прошелся по корням одного из старых деревьев, что так жадно впилось корнями в край реки. Позже, пройдя агов таких эдак десять бард приземлился на корень и поджал ноги. Ветер чуть трепал волосы, но тот же ветер был и некой теплотой, из-за родственности. Айс не хотел не пить , ничего, просто посидеть, ведь к тому же водичка -то была не из теплых. "шнурок" выползла из рукава и поплелась лентой к реке, но Марель недовольно на нее шикнув , будто перенаправил ближе к деревьям.

0

156

Ведьмочка абсолютно спокойно плавала в реке,несмотря на нетёплую водичку.
-Вот когда я как-то зимой на спор полезла в прорубь..-личико девушки стало мечтательным и лукавым одновременно.
-Что ты сделала?!
-В прорубь полезла. Откачивали всей деревней,но оно того стоило!

-Сумасшедшая!
-А я когда-нибудь это отрицала?
-Миледи поплыла обратно,посмеиваясь и смешно отфыркиваясь.

0

157

Существо было голодно, очень голодно. Не смотря на несколько проглоченных рыб. Они не смогли утолить этого чувства. Оно медленно плыло по реке в поисках более крупной добычи - какого-нибудь скота или животного, забредшего в реку на водопой. Плеск воды был слышен издалека, в воде звуки разносятся очень далеко и быстро. Существо прибавило скорость и очень быстро оказалось на нужном месте. Здесь оно медленно опустилось глубже, дабы получше скрыться и приблизиться к жертвам снизу.
Их было две. Правда, одна из них стояла слишком близко к берегу. Но зато другая даже отважилась плавать! Какая удача! Но что это? Поплавала-то совсем немного и пошла к берегу. Ну нет! Так просто оно не намерено было расставаться с долгожданным обедом.
Медленно, чтобы не было видно ряби на поверхности воды, существо приблизилось к выходящей из воды девушке. Стальные челюсти сомкнулись на стройных ногах, и затем кто-то резко потянул ее под воду и к середине реки, на стремнину, туда, где жертва не сможет достать дна.

0

158

Миледи,конечно же,среагировать не успела,сразу же начала захлёбываться и ушла под воду,успев издать нечто нечленорздельное,вовсе не похожее на крик о помощи.
Под водой было мутно и отчего-то темно. Воздух покидал лёгкие,сознание мутилось,порождая дикую панику,охватившую его целиком за краткие секунды.
-Детка,не паникуй,нельзя,нельзя,соберись..
-Не..могу. Дышать нечем..Хочу жить!!
-последняя фраза эхом пронеслась в сознании,оставив лишь последнее слово. Время будто остановилось. Воздух в лёгких остался на пару мгновений.
Жить? Я хочу жить? А зачем..я одна осталась из Поющих..А отец? Отцу будет грустно..-воздух кончился.
Сирена чувствовала,как лёгкие заполняет вода,а в голове мелькают чьи-то лица и неизменно голубые волосы.
Как ты можешь? Как ты можешь? Как ты..Живи!Живи!Живи..-в ушах начали звучать чьи-то голоса.
Что было потом-ведьма плохо помнила. Просто ей было очень грустно и больно. Потом боль переросла в ненависть. Звук проснулся. Она тонула в голубом мареве,питаемом гневом её почти угасшей жизни. Как известно звук в воде распространяется быстрее,чем в воздухе. Чудовиже от удивления успело разжать челюсти до того,как его просто размололо в кровавую труху,унесённую течением. Миледи выбросило на берег. Выплеск энергии был такой силы,что её тело безвольно распласталось на берегу,даже непытаясь  изъять из лёгких воду...

Отредактировано Сирена (28-02-2008 13:20:56)

+1

159

Антоэль с удовольствием умылась и стояла, глядя на ведьму. Сама она купаться не решилась, осень все-таки. Но за Сиреной наблюдала не без удовольствия. "А хороша ведьма, черт ее возьми, хороша." И когда выходящая из реки Миледи внезапно резко ушла под воду на том самом месте, где до этого просто шла, реакция эльфийки была молниеносной: рука сама выхватила кинжал, а тело само бросилось в воду. Неизвестно, что это было, но плавало оно несомненно очень быстро и обладало недюжинной силой. Девушка успела рассмотреть темную тень в воде, тянущую почти не сопротивляющуюся ведьму в глубину, и постаралась подплыть ближе, на расстояние удара. Но не успела.
Звук. Неизвестно откуда взявшийся, высокий, нарастающий, он был всюду. Он просто рвал на части. Казалось, что ее вот-вот разорвет на части.
И внезапно все закончилось. Неизвестно какая сила просто вышвырнула Антоэль, все еще сжимающую в руке ненужный уже кинжал, на прибрежный песок. "Надо же, ну как лягушку, взяло и швырнуло. Интересно, что это было? Небось ведьмины штучки." Сама же ведьма находилась рядом, причем в весьма плачевном состоянии, но несомненно живая.
Помотав головой, как бы отгоняя от себя все еще отдающийся в голове звук, девушка заметила, что держит в руке кинжал. Вложив его обратно в ножны, она подошла к Сирене, и приподняв ее, присела и положила животом себе на колено. После чего из Миледи полился поток речной воды.
- Ну вот, вроде бы не сильно-то и большая, а воды в тебе, как в бурдюке. Зачем столько пила? - говорила эльфийка, слегка нажимая Миледи на спину, дабы вылить из нее еще больше воды.

0

160

Ведьмочка с трудом открыла глаза и зашлась в приступе кашля,изгоняя из лёгких остатки воды. Она так ослабла,что не обратила внимания на то,что почти ничего не видит. Откуд-то из темноты выплывали звуковые очертания предметов. Однако,зрение потихоньку восстановилось до нормального.
Где оно? Что..-Миледи очень хотелось посмотреть как там чужище,она попыталась опереться на эльфийку и встать,но боль в ногах буквально пригвоздила её к земле. Лодыжки были изуродованы,из них до сих пор сочилась кровь. Встать девушка не могла. Пришла боль.
Личико Сирены в момент ожесточилось,а в стальных глазах кроме холодной одержимости не выражалось ничего.
Мне нужна моя сумка. Я сама не дотянусь. Можешь подать?-обратилась она к Антоэль.

0

161

- Отлично, - сказала эльфийка, приподнимая Миледи и помогая ей сесть поудобнее. - Все, уже все закончилось. Я не знаю, кто это был, но его больше нет. Во всяком случае на берег оно за нами не пошло.
Она критически оглядела Сирену, особое внимание уделив ее ногам, на которых зияли глубокие раны.
- Ну и досталось же тебе! Кто бы мог подумать, что вблизи от города может водиться такое.
Антоэль осторожно ощупала ноги девушки. Кажется все обошлось только ранами, переломов не было. Хотя это "только" тоже было довольно впечатляющим. Лодыжки посинели и распухли, раны на них сильно кровоточили и требовали немедленной обработки.
- Сумка? Погоди, дадим тебе сумку, но сначала надо о тебе позаботиться. Ты ж еще и мокрая, и раздетая, а не лето совсем.
- Айс, ты не поможешь мне перенести нашу пострадавшую?

0

162

Наступало утро, и Иллаэл опять начал меняться. Но это ничуть не помешало ему оставаться незамеченным и продолжать следовать за заинтересовавшей его компанией.
Правда, не всегда это удовалось совсем уж легко, несколько раз бдительный генази чуть было его не заметил. А вот почувствовал слежку наверняка. И поэтому когда Антоэль решила свернуть в лес, эльф облегченно вздохнул. Там все было намного проще. Его трансформация уже завершилась, и он опять выглядел как на том рынке в Гресе.
Когда компания остановилась на поляне для отдыха, он решил было выйти, но что-то его удержало, и поэтому произошедшего в реке он почти не видел. Ведь Айс оставался на поляне. Зато очень хорошо слышал этот странный, нет пожалуй даже страшный звук, от которого у эльфа заложило уши. Затем он увидел, что Антоэль и Сирена уже на берегу, причем последняя явно нуждается в помощи.

Антоэль

0

163

Шут явно не обращал внимания на то, что делали его спутницы у реки, да и что ему на них заглядываться, он как известно ничем таким, типа заглядывания на девушек, не обладал..ну такое вот у него было воспитание.Айс просто восседал себе спокойненько на дереве и наконец таки настраивал свою неразлучную лютню, то и дело проверяя звук струн. Он совсем вышел из реальности, но странный звук , разрезавший воздух, словно топор заставил шута очнуться, он резко повернул голову и обхватив рукой крепкую ветку дерева, отогнулся назад, дабы увидеть, что такое все же случилось. А вот что: Антоэль выносила на руках Сирены, вдобавок пытаясь привести ту в чувства и чтобы вода покинула легкие. Марель выпучил глаза, заметив рваные ладыжки девушки, уж что , что , а кровь он ненавидел, даже боялся...Но на просьбу Антоэль, слез тут же и быстро подбежал.
Что же это ее так, ну точно не русалки. надо бы кровь остановить и рану ..скорее даже зашить.. а может и не надо..- Бард был уже рядом.
-Да..конечно помогу..а что это было-то?-заикаясь пробормотал рарень , беря попутно девушку на руки..

0

164

Вдвоем с Айсом они перенесли Миледи на поляну и осторожно посадили на плащ эльфийки, лежащий на бревне.
- Спасибо, Айс. Что это было? Да кто ж его знает, что. Оно нам не показалось. Но похоже, что наша девушка с ним разобралась, - ответила она Марелю.
Антоэль взяла сумку Сирены и подала ей. Из своей же опять достала флягу с водой, салфетки и флакон с заживляющим зельем, тем же самым, которым раньше лечила Рэнре и дракона. "Хорошо, что я пополнила запас, хотя и не думала, что оно понадобится так скоро."
- А вот теперь потерпи немного. Но заживет скоро. Вытяни ноги, мне так будет удобнее.
Эльфийка смочила одну из салфеток чистой водой из фляжки, а другую - лечебным составом. Затем осторожно, стараясь не сделать слишком больно, обработала кровоточащие раны девушки сначала водой, затем зельем. После этого, смочив лекарством еще пару салфеток, наложила их на раны, как следует прижав.
- Ну вот, посиди немного, только ты наверное так замерзнешь, надо бы тебе одеться, хотя бы наполовину, - ободряюще улыбнулась эльфийка Миледи, подавая той сброшенную одежду. - Да и я пожалуй переоденусь, тоже вся мокрая. Придется еще сушиться теперь.
С этими словами Антоэль подняла свою сумку и пошла к деревьям, намереваясь переодеться там.
- Айс, оставляю пока девушку на тебя, думаю, с тобой ей ничего не грозит. Я буквально на несколько минут.

0

165

Миледи начало знобить от большой кровопотери. Ведьмочка сильно побледнела,у неё дрожали руки,но в глазах по-прежнему плескалась одержимость. Она молча натянула на себя одежду и замотала лодыжки бинтами. Попытка одеть сапоги вызвала адскую боль,потому конечности остались без обуви. Девушка устало выдохнула и выудила из сумки блокнот и карандаш.
Итак! Подведём итоги:
1)Я не смогу ходить в течении этого дня-факт,значит кому-то придётся меня нести.
2)На лодыжкках остануться уродливые шрамы.
3)Чуть не лишилась зрения.
4)Потеряла много крови.
Мда..
-Сирена  со скептическим видом засунула блокнот с карандашом обратно и вытащила на свет божий..Ром с вишнёвым соком. Пригубив пойла девица  оглядела шута и прикрыла глаза.

0

166

Эльфийка отошла от поляны. Достаточно для того, чтобы находящиеся там не могли ее видеть, но не настолько, чтобы совсем уж не слышать того, что там происходит. Не смотря на то, что день был довольно теплый, но ветерок, хотя и не холодный, делал пребываение в мокрой одежде очень неуютным, и девушка хотела как можно скорее переодеться. Выбрав дерево, на которое можно было бы пристроить и сумку, и одежду, Антоэль достала полотенце и сухие вещи и, повесив их на ветку, сняла с себя все мокрое. Затем, вытеревшись, с удовольствием начала одеваться. "Вот теперь еще пока высушимся, пока Сирена оправится. Пока ноги не заживут как следует, ни о каком продвижении не может быть и речи." Но вспоминая, как быстро зажила драконья рана, эльфийка надеялась на то, что надолго они все же не задержатся. Правда тогда ей еще помог этот странный эльф, Кир. "Интересно, где-то он сейчас? И тот воин, который был с ним? Добрались они до школы? И взяли ли их туда учиться? "

0

167

Айс кивнул, стараясь лучше обозревать Антоэль, нежели Сирену, особенно кровоточащие раны, что были по всей видимости уже перемотаны, но все равно выглядели не очень-то и приятно.Шут вздохнул, ведь остался рядом с бедной девушкой.
-Не повезло конечно..но почему такие выводы, может шрамы удасться как-нибудь убрать..потом, с той же магией..-да, Марель явно не умел настраивать людей на оптимизм, только лишь заставлять смеяться, но сейчас даже этого не мог, уж очень случай был не смешным.Он не оставил незамеченным ром и вздохнул еще сильней.
-Вы бы, миледи, полегче..то алкоголь не игрушка, от него между прочим и в гробу оказаться можно..со временем..-не то , чтобы Айс волновался, но он хорошо помнил своего знакомого учителя барда, что лишь из -за написанной в пьяном бреду песни был повешен.
-Интересно они учли это, когда затягивали петлю, думаю сами были в таком же состоянии..ээ, почему это такие-то здравые мысли? Что это такое?-но вести себя , ка мобычно уже и силенок не хватало, уж больно денек был насыщенным во всех смыслах этого слова. Бард поджал под себя ноги. и опустил голову, те не менее обозревая все вокруг..

Отредактировано Айс (02-03-2008 11:17:57)

0

168

Ты совсем не умеешь давать надежду людям. Какой же ты шут?-Миледи так и сидела с прикрытыми глазами.
Не думаю,что мы можем позволить себе длительный привал на этом месте,так что я постараюсь идти сама,т.к меня наврядли кто сможет нести длительное время.-девушка открыла глаза. Весь её вид говорил,что она очень устала и хочет спать,а ещё начала подниматься температура.

0

169

Айс приподнял одну бровь, взирая на Сирену удивленным голубым глазом.
-Так..я ведь на что?Я смогу вас нести...-он хмыкунл, будто обидевшись, ведь что это такое, когда его дескриминируют, как мужчину..не хорошо так!Шут думал так же, а потому отвел глаза от девушки и вообще поднялся, на удивление тихо.без обычного "звенения".
-А шут и не должен давать людям надежду..шут вообще нужен для всяких там лордов..как видите я не у них...-Айс закусил губу и повернулся обратно в сторону дороги, ветер вновь налетел , шерудя все что можно было, волосы Мареля ударили по глазами и он зажмурился. Какая-то новая волна ностальгии накрыла его вроде бы не знаю щую забот голову, но он не мог себе такого позволять , а именно по этому развернулся к Миледи.
-Ну..думаю нужно идти в город..а точнее нам с Антоэль идти..вы у нас сегодня не пешая, и поверьте этим я не хочу вас обидеть...так, ждем Антоэль.

0

170

Переодевшись в сухую одежду, Антоэль собрала мокрые вещи и вернулась на поляну. Подходя, она услышала последние слова Айса и Сирены. "Температура? Вот уже совсем странно. Не должно быть никакой температуры, впрочем, надо проверить."
- Куда это и кого вы собрались нести? Об этом не может быть и речи. Мы конечно спешим, но не настолько, чтобы приносить такие жертвы. И это место для привала ничуть не хуже другого, тем более, что им до нас пользовались неоднократно. А то что произошло... Так я думаю, это случайность, не может такой монстр жить так близко от города постоянно. Сейчас я посмотрю на твои раны.
- О! А это еще что?! - указала эльфийка на бинты на ногах ведьмы. - Вот уж торопыга, зачем ты их завязала? Думаешь, мне бинтов было жалко? - укоризненно сказала она Сирене.
Девушка кинула мокрую одежду на бревно - потом, позже высушу - и присела перед Миледи, разглядывая повязки.
- Теперь прийдется развязывать их и лишний раз беспокоить раны.
Антоэль подняла голову внимательно посмотрела на Сирену. "Мда. Лихорадит ее. Неужели у этого зверя еще и ядовитая слюна и яд попал в кровь? Нет, не может быть, тогда бы все закончилось гораздо быстрее. Но ничего управимся. Кое-чему меня все-таки та старуха научила."
- Сейчас мы тебя вылечим, и побежишь дальше сама. А то ишь чего придумали, нести ее, - Антоэль ободряюще подмигнула ведьмочке. - Но для этого надо приготовить еще один отвар.
- Так, Айс, выбирай: идешь за водой или за хворостом, надо развести костер.
Сама она в это время достала из сумки травы и котелок. Да-да, самый настоящий. Делая покупки на рынке Греса, Антоэль вспомнила, как ей пришлось кипятить воду во фляжке и котелок был одной из первых купленных вещей, благо сумка была безразмерной и могла вместить в себя очень много чего.

0

171

Эльф продолжал сидеть в лесу, наблюдая за группой. Он внимательно наблюдал за тем, как Антоэль перевязывала раны девушке. пытаясь оценить ее возможности. Когда эльфийка скрылась в лесу недалеко от того места, где он сидел, и начала переодеваться, он решил было выйти, так как с одним существом легче договориться, чем с тремя, но решил, что это, скорее всего, смутит девушку и усложнит переговоры, и подождал, пока она переоденется и сново выйдет к своим спутникам. Когда разговор зашел о воде, он установил контакт с небольшим количеством воды в речке, так как на большом растоянии это не очень легко, и направил ее в котелок, который достала эльфийка, одновременно выходя.
-*Тадаима...-

ОФФ: * А вот и я

0

172

Не тронь. Мне нужен один день. Вылечат. -Ведьмочка начала доставать из сумки склянку за склянкой,поочерёдно отпивая из каждой.
Бинты не тронь. Яда не было. Просто потеряла много крови. Нужное зелье уже выпила. Не гоняй шута.Нужно время. Я знаю,что делаю. -с этими словами Сирена заснула,уставшим сознанием слыша тихий говор кольца:
-Ты подожди,вылечим,вылечим..Ты ведь у нас ведьма,восстанавливаешься быстро..Не было на твоём теле шрамов и не будет,слышишь,глупая? Я не среагировало во время,прости,виновато..Спи,спи..Ты теперь будешь долго спать,зато когда проснёшься всё будет хорошо..Засыпай. -первый раз за всё время Миледи показалось,что голос у кольца женский.
Увы,сон был прерван. Девушка по-прежнему сидя улыбнулась знакомому голосу.
Надо же,я почти про тебя забыла. Переговоры я так понимаю? -отключение сознания воимя восстановления сил было отложено до лучших времён.

Отредактировано Сирена (02-03-2008 16:43:01)

0

173

- Ну что ж, надеюсь, ты действительно знаешь, что делаешь, - ответила Антоэль Миледи, - Но костер все равно не помешает. Хотя бы для того, чтобы высушить одежду. Да и тебе все-таки после купания в ледяной воде не мешало бы отогреться.
Не успела эльфийка произнести эти слова, как котелок в ее руках наполнился водой. От неожиданности она вздрогнула, расплескав часть воды, и поставила его на землю. И тут увидела, как начавшая было засыпать ведьма, очнувшись, смотрит куда-то ей за спину. Резко обернувшись, она увидела выходящего из леса Иллаэла. Причем выходящего как раз оттуда, где она пять минут назад переодевалась. Щеки девушки тронул чуть заметный румянец, но те, кто хорошо знал ее, сказали бы, что она покраснела до корней волос. Впрочем со своим смущением Антоэль справилась быстро.
- Переговоры? А это стало быть верительная грамота? - кивнула девушка на котелок с водой.
Эльф опять был таким, каким они встретили его на рынке и в таверне. Это было необычно, но кто из них был обычным? И если он решил все-таки продолжить знакомство миром, оставалось это только поприветствовать, ибо иметь за спиной такого врага, даже зная о нем, было бы очень опасно.

0

174

Эльф обратил внимание на то, что ведьма, которая начала засыпать, вновь проснулас, когда он пришел. Видимо, они считали его опасным врагом, в присутствии которого не стоит закрывать глаза. Ну и ладно... Что же им еще думать.
Также он обратил внимание на то, что Антоэль покраснела
. Вначале он не смог понять, чего вызвало его смущение, но вспомнив, что вышел оттуда, где она переодивалась, он все понял.
- Прошу прощение, но я лишь недавно завершил свою... миссию... и еще не привык вновь в обществу и моральным понятиям сушеств, чтобы видить в чем-либо смущающий фактор. Надеюсь, что особых проблем в общении это не вызовет.-
Подойдя чуть ближе, он сел в позе лотоса на землю. - Что же касается воды, я счел это более разумным для "переговоров" методом появления, нежели выходить вам навстречу с натянутой тетивой там, в лесу. Да и это бы смутило вас, скорее всего, еще больше. -

Отредактировано Иллаэл Нааллос (02-03-2008 23:21:53)

0

175

Антоэль откровенно разглядывала эльфа при свете дня. "Надо же, после всего, что случилось, после его нападения, после нашей с ним милой "беседы" вот так просто взять и появиться. Просто какая-то детская непосредственность."
- Никто не спорит, что так лучше. Тем более, что мы знаем, что в запасе у ...Вас не только тетива. Итак, чем же мы все-таки обязаны такому вниманию и что будем делать дальше?
Эльфийка увидела, что раздумавшая спать Сирена тоже внимательно слушает разговор, да и Айс, увидев снова того, кто менее суток назад метал в него отравленные иглы, самым серьезным образом решил принять участие в "переговорах".

Отредактировано Антоэль эт Киуреан (03-03-2008 09:53:03)

0

176

----------> Окрестные дороги Греса.

На землю, громко хлопая кожистыми крыльями, тяжело опустился мощный дракон, шумно раздувая ноздри. Лаки не очень хорошо умела летать из-за своей мышечной массы, которая притягивала ее к земле.
- Все, Дрейк, приехали. Я больше не могу.
Улегшись на землю, она позволила наемнику спуститься, и, изогнув длинную сильную шею, дракон аккуратно подцепила бесчувственную Избрану и опустила ее в руки Дрейку.
- Так, я пока что вас оставлю, хочу окунуться: устала очень. Если что - зови, у меня слух тонкий. - и дракон, оскалившись, изображая улыбку, подмигнула и тяжело потрусила к реке.

Отредактировано Ланкомиррана (03-03-2008 00:08:41)

0

177

Эльф проигнорировал появления дракона, так как в данный момент ему было важнее наладить отношения с Антоэль и ее спутниками. Но все же, на всякий случай, он слегка вынул из рукава рукоять кинжала, который он украл на базаре. Страховка, так сказать. Против дракона не поможет, а против двух людей, слезающих с него, вполне. Их намерения не были ему известны, и осторожности никогда не бывает много. Коротко глянув в сторону прилетевших, он продолжил разговор с эльфийкой.
- Скажем так : Вы первые, с кем я общался после завершения... миссии. Делать мне в данный момент особенно нечего, а к мирной жизни я не привык и наверное никогда не привыкну. Из вашего разговора в гостинной я понял, что вы отправляетесь куда-то далеко... Я решил последовать за вами, а можт и присоединиться к вам, так как это все может стать довольно интересной походкой... Да и лишние союзники, я думаю, вам не помешают. - Договорив, эльф немного задумался. И правда, почему я иду именно за ними? Можно было пойти еще куда-то...Неужели?!....Да нет, чушь все это....

Отредактировано Иллаэл Нааллос (03-03-2008 10:50:55)

0

178

Почти плюхнувшийся на поляну дракон отвлек внимание Антоэль от эльфа. Да и как было не отвлечься, если дракон-то оказался знакомым. И не дракон вовсе, а драконица, та самая, которую они встретили еще по дороге в Грес, и которая оказалась старшей сестрой той самой Кали, любительницы специфических драконьих шуток.
Ссадив своих спутников, драконица потрусила к воде, и эльфийка не успела ничего ей сказать о том, что, вернее кого может скрывать в себе река. Да пожалуй, она в этом и не нуждалась. Дракон, да еще в своей драконьей форме - это вам не ведьма, с ним справиться не так уж и просто, он сам какое хочешь чудище пополам перекусит. Поэтому девушка вернулась к разговору с Иллаэлом, наблюдая тем не менее за теми, кого драконица оставила на поляне.
- Присоединиться к нам? Это конечно было бы неплохо, мы идем в такие места, где лишний воин не помешает. Но что, каждую ночь мы должны будем ждать, на кого из нас падет очередной выбор? Насколько Вы можете управлять собой, чтобы мы могли чувствовать себя в безопасности? Да и спутников моих надо бы выслушать.
- Айс, Сирена, что скажете?

Говоря это, Антоэль подошла человеку, держащему на руках девушку. Он показался смутно знакомым. Где-то она уже его встречала. Точно! Память не подвела ее и на этот раз. В той же самой таверне. Там же кстати, была и эта самая девушка.

0

179

Что я скажу на предложение взять с собой остроухое существо,которое меняет свой вид сообразно времени суток,может сделать из нас подушечки для игл и "пасёт" нас от самого Греса? Пусть идёт. Если что-кишки выпустим. Со всеми тремя он наврядли справится.-ведьмочка расплылась в безоблачной улыбке.
Ух ты,дракон..Зверушка!- уставшие глаза Миледи засияли.
Вы купайтесь,купайтесь..особенно рекомендую во-он ту стремнину,там ТАКАЯ милая живность водится-а..

0

180

Айс , что наимирнейшим образом пошел таки за хворостом, прежде чем Сирена решилась просить Антоэль не делать этого, толко сейчас ухитрился вернуться.Заметил же однако излюбленного им " пчеловода"(простите, если обидел).Он довольно улыбнулся.
-Ах, я как знал..вот знал и все, как же я молодец!-захавалил не с того не с сего себя шут. Все слва, произнесенный тут, у берега, что-то странно до него доходили, а именно не то, что нужно было пришло в его голову, а нужное так и не соблаговолило.Айс откинул от скбя дровишки, ссылаясь на то, что зря их притащил. Тут алый глаз заметил дракона..а нет -дракониху, да ту самую, что так мило выискивала варенье.
-Ничего себе..какие встречи, год эдаких встреч, господа...не минуты покоя..

Отредактировано Айс (03-03-2008 19:20:14)

0

181

Чистая вода! Какое счастье!
Дракону вода была до брюха, но это ее мало беспокоило. Она набирала полную пасть воды и распыляла ее переливающимся дождем, орошая серебряную спину. Путников она заметила давно, но все не решалась к ним подойти: ей казалось, что из-за ее огромных размеров ее общество было бы компании не очень приятно. Позовут - подойду, не позовут - полежу и двинемся дальше. Она вышла на другой берег и, отряхнувшись, осыпая вокруг себя прозрачные капли, улеглась и, помахивая хвостом, пыталась достать длиннющим синим языком до прорех на шее. Каждую секунду она следила за Дрейком и его бесчувственной ношей, готовая подбежать и вмешаться в случае нападения.

Отредактировано Ланкомиррана (03-03-2008 20:43:41)

0

182

Вот это да... интересно- а они все вместе или по отдельности?!- Дрэйк посадил Избрану на землю рядом со старым упавшим деревом и устроил ей под голову ей сумку (мешок, как его называли). Он поднял взгляд на присутствующих и осмотрел каждого. Эльфийка, столь надменно державшая себя с хозяином таверны... ну им не привыкать. Эльф, который почему-то симпатии тоже не вызывал- Может я подсознательно эльфов недолюбливаю?! Да вроде есть друзья среди них... Интересно, а как меня воспринимают со стороны? Чуть дальше шут, который был достаточно добродушным на вид и неприязни не вызывал. О... и у них раненные есть.- Дрэйк оглядел девушку неподалеку. Зверушка?! Девушка, вы верно ошибаетесь...- он слегка улыбнулся. Наёмник провел взглядом по округе и глаза зацепились за деревце, у корней которого краснели цветы столь ценной (для него) травы.
Господа и дамы, прошу меня простить за то, что помешал разговору. Я ненадолго отойду вооон туда, а моя спутница вам не помешает. Когда вернусь, может и познакомимся...если еще здесь будете.- с этими словами Дрэйк поставил рюкзак на землю и направился в сторону дерева, по пути вернув руки в привычное положение- в карманы- и нащупав в одном три склянки, а в другом кинжал, отобранный у бандита. Хорошо, что эта трава близко... не очень хочется в чужой компании спутниц оставлять.

Отредактировано Дрэйк (03-03-2008 20:56:38)

0

183

После того, как многочисленные попытки зализать рану не увенчались успехом (недостаток чешуй и белая кожа, запачканная синей кровью, виднелись под самым подбородком), переливающийся на свету дракон недовольно фыркнула и уложила тяжелую морду на скрещенные лапы. Проводив взглядом Дрейка, она стала внимательно изучать компанию. Антоэль и Айса она уже знала и относилась к ним хорошо и с уважением, несмотря на то, что Марель, по всей видимости, ее недолюбливал. Ее настораживал странного вида эльф, который сидел в позе лотоса и о чем-то разговаривал с другими. Затем она пригляделась к девушке, которая полулежала на траве. Пробежавшись острым взглядом по ее телу, Лаки насторожилась и резко подняла тяжелую голову на мощной шее: она выглядела совсем обессиленной. Что-то с ней не так... Болеет, или... Наверняка ей требуется помощь... Но дракон удержала свои лекарские порывы и заставила себя уложить морду на лапы, лишь более нервно начав помахивать хвостом и облизывая нос.

Отредактировано Ланкомиррана (03-03-2008 21:17:37)

+1

184

Завидя поведение дракона Миледи весьма выразительно,но довольно тихо чертыхнулась и отвела глаза.
Хм..а что такое? Дракон,значит Зверушка.-девушка с хмурым видом обозревала окрестности.

Так уж получилось,что представления о других существах у неё были довольно смазанными. Просто маленькая Эльгенхауэр нарисовала дракончика и показала отцу. Тот воскликнул "какая милая зверушка!". С тех пор-волк,вампир,вурдалак=монстр,а дракон,единорог,мантикора=зверушка.
Сирена уже улыбнулась своим воспоминаниям.

0

185

Лес, река, всплески.  Вокруг голоса знакомые и не очень или чудится мне это.

Девочка открыла глаза, и радость нового дня озарило её лицо.

Она начинала вспоминать: улица, какие-то бандиты, разборка. Потом стало очень страшно и … и  больше ничего.

Избрана пошевелила руками – двигаются. Ногами – тоже.
-Ланко, Дрейк! Заорала она во всё горло. Из глаз брызнули слёзы. Где вы, я  без вас так скучала.Она села и увидела серебряного дракона.

-Ланкомирраночка, что это было? Где мы? Мне такой ужас снился… И не скрывая своих слёз стала обнимать названную сестрицу.

0

186

Заметив острым взглядом, что Избрана приходит в сознание, дракон поднялась и перешла реку. Через несколько мгновений она уже лежала подле нее, не обращая внимания ни на кого, кроме нее.
-Ланкомирраночка, что это было? Где мы? Мне такой ужас снился… - всхлипывая, бормотала девочка, обняв широкую морду дракона.
Странный рокот начал расти в груди дракона, и, выйдя наружу через закрытую пасть, оказался лишь довольным урчанием. Смешно пофыркивая и виляя мощным хвостом, Лаки стала щекотать Избрану воздухом, выпуская его из плотно сжатых серебряных губ. Добившись того, что слезы у девочки высохли и она стала смеяться от щекотки, драконесса отстранила морду и сказала:
- Все в порядке, мы вышли в Темные земли за свитком... Ты немного ударилась и потеряла сознание в той перепалке, но теперь все хорошо. - с этими словами она лизнула Избрану кончиком огромного раздвоенного языка в щеку.

Отредактировано Ланкомиррана (03-03-2008 23:26:28)

0

187

Неожиданная ласка шершавый языком была щекотной и весёлой. Избрана зажмурилась от удовольствия. А потом только поняла, что это оказывается, она не удачно стукнулась.
- Ничего себе стук! И стала смеяться. А какая ты молодец, что взяла меня с собой, а не оставила в какой-нибудь больнице. Вот и прошло всё!
Она встала на ноги и, массируя себе шею и плечи – стала разминаться. При этом, она не говорившая так долго, не могла остановиться. Теперь этот фонтан невозможно было заткнуть.
-Тёмные земли? Звучит загадочно и немного зловеще.
-Ой, господин Дрейк, она увидела его на караю полянки у дерева, собиравшего, скорее всего траву. И стала махать ему, как мельница, у которой случился неожиданный порыв ветра. Вы тоже здесь! Урра!  Ей хотелось и его обнять, но она почему-то постеснялась, хотя зря. 
-За свитком?  Здорово. Я с вами! Ты не думай, что я такая слабосильная. Я вообще,  ничего - себе жилистая. И она показала кулачок, демонстрируя свою якобы силу. И вновь, уже успокоившись от нагрянувших эмоций, погладила Ланко по блестящей чешуе, такой гладкой и серебряной.

Потом подумала, что она – Избрана, в сущности, эгоистка. И напоминает домашнего любимца. Малюсенькую такую собачонку, хлипкую и  отнимающую много внимания у хозяев. При этом ни на что не годную. И Избрана решила не быть такой ужасной собачонкой. Пусть и от неё будет польза. Должна же быть от неё какая-то польза?

0

188

Лаки, улыбаясь, слушала безостановочный разговор девочки.
Ох, ну и юркая, энергии ей не занимать! Довольно зажмурившись, она вспоминала то время, когда не было никаких запретов, и маленький дракончик со своей неуменой сестрой носились по окрестностям гор, наводя ужас на близлежащие деревни. Первый полет... Первое комичное падение... Дикий смех сестры... Точение когтей о деревья... Все это закончилось, когда Лаки с сестрой достигли возраста двухсот лет. Их отец опустил на окрепшие плечи девочек многочисленные законы, правила и обязанности. Ланко была податливей своей сестрицы, и поэтому до сих пор соблюдала все правила, которыми нагрузил ее отец.
- Здорово. Я с вами! - эти две фразы заставили наконец дракона открыть глаза.
- Да, я тут твои вещи забрала... -  этими словами Лаки иозогнула шею, уставившись мордой вверх, и, щуря от солнца глаза, чихнула, резко направив морду в землю. Перед Избраной оказался ее вещмешок, как ни странно, абсолютно сухой.

0

189

Шут сам от такой суеты чуть не подавился, хотя вроде и ничего не жевал.
-Да..как же заголдели..тоже идут в Темные земли?..хммм...-Айс вздохнул и потер лоб, что уже достаточно получил от непослушной челки. да и вообще парень решил снять шляпу, не так уж и холодно и сейчас все больно перемешалось, так что малейшее давит на голову.
-Извините, гопода..мне конечно не в первой слушать чьи-то разговоры и..ээмм, молчать , как правило, но не ослышался ли я , о том, что вы идете к Темным землям?-достаточно громко произнес шут, подходя немного ближе, да и этого не было заметно.

0

190

-Мой лук и стрелы. Мешок, вещи всякие… Избрана была опять приятно удивлена. Ничего не делось за время её отключки. Всё на месте. Она приняла свои вещички и поцеловала Дракона в нос.

-Ланко, зашептала она, что бы никто не слышал.. Расскажи по секрету, что это за свиток и у кого он находится? А что ты знаешь про тёмные земли? Там люди чернокожие живут? Или там днём темно? Или там земля очень чёрная? А может там злые обитатели или вообще зло гнездится в этих землях?
Избрана не знала географии этого мира. Но была рада узнать новое и полезное. Потому что если знаешь куда идёшь, то можно  будет подготовится ко всяким неожиданностям.

-Господин Дрейк! Опять Избрана позвала нового друга. Айда к нам. Вы какую там травку ищите? Избрана любила травы и сама знала в них толк. Только названия одной травы во всех землях разные.

0

191

Среди быстрых потоков мыслей неугомонной девочки вклинился медленный и уверенный поток мыслей дракона. Избрана от неожиданности остановилась, пытаясь узнать источник знакомого голоса, но увидев, что Лаки пристально смотрит ей в глаза, прислушалась к чужим мыслям.
К сожалению, я пока не могу тебе раскрыть тайну Свитка, но могу сказать только одно: мне и моей сестре он очень нужен. Опеределенно точно, нам (мне по крайней мере, ибо господин Дрейк, возможно, снова от нас отделится  если ты передумаешь идти с нами), придется искать его очень долго. Отец рассказывал, что он находится в Рубиновой сфере, которая находится в одной из многочисленных пещер. Нам придется потратить много сил и смекалки, чтобы победить существо, которое охраниет Сферу.
А земли называются Темными, потому что они населены жуткими потомками прародительницы Амат. Они живут в вечной Тьме.

Дракон тряхнула головой, освобождаясь от связующих нитей и повернула тупоносую морду к подошедшему.
- Приветствую тебя, Марель! А также привествую твою компанию, - продолжила Лаки, глянув за плечо шута. - Да, ты... то есть, вы не ослышались: мои спутники и я держим путь на север, прямиком в Темные земли.
Дракон заглянула умными глазами в разноцветные глаза генази и вежливо стала ждать последующих вопросов.

Отредактировано Ланкомиррана (04-03-2008 16:23:18)

0

192

Шут довольно улыбнулся, да и в глазах, без улыбки было видно, что поход этот интерисуент его все больше и больше.
-Ух, как же много получается "тудаидущих"-Айс закинул руки за спину, разумеется не без звона на тонких запястьях и прирыл глаза. вопросов у него на удивление не было. но не значило, что он не хотел их спросить, просто не считал это сейчас нужным.
-Ну..мы кстати тоже..от , кое-кого ищем, думаем что там и найдем..-сказал бард за всех, окидывая уже открытым взглядом своих новых спутников.
-Милый, очень милый назревает походик...-Айс сильнее улыбнулся и резко показался серьезным. разумеется наигранно, но тем не менее.
-у..у меня вопросов нет, раз идете, так оно ведь нужно..правда?

0

193

- Идущие за ненужным идут в никуда. - улыбаясь, ответила Лаки.
И они туда же?..
Между серебряных губ мелькнул синий язык и, в мгновение ока облизав нос, спрятался обратно.
- А что же сподвигло вашу компанию отправиться в столь необычное и опасное путешествие? Или ваш "приятель", которого вы так хотите найти, очень скрытная личность? Да, господин Айс... Вы казались мне намного более хрупким...

Отредактировано Ланкомиррана (04-03-2008 16:49:15)

0

194

Слова Сирены о выпускании кишок неприятно удивили эльфийку, но она отнесла их на счет плохого самочуствия девушки. "Ну ничего, скоро станет ей лучше, глядишь, и настроение изменится. Хотя какая-то доля правды в ее словах конечно есть. Но вроде бы активно она не возражает, да и шут тоже против ничего не сказал. Может быть, все-таки рискнуть?"
Глядя на Иллаэла и вновьприбывших "гостей" эльфийка решила все-таки сначала обезопасить спину, а потому закончить переговоры с этим эльфом. Тем более, что девушка уже кажется начала приходить в себя.
- Ну что ж, раз мои спутники особо не возражают против - на этот раз она решила все-таки опять перейти на "ты" - твоей компании, то и я против не буду тоже. Однако ты так мне и не ответил.
На что эльф ответить и не успел. Девушка, которую принесла драконица окончательно пришла в себя, причем довольно бурно. Антоэль даже слегка поморщилась, видя такое, по ее мнению, излишнее проявление эмоций. Но чего с нее взять? Совсем девченка еще.
Драконица, уплывшая было на другой берег, заслышав ее крики вернулась обратно. Еще бы было не вернуться! Эльфийка чуть заметной усмешкой сопроводила их не менее бурную встречу. После того, как эти крики и причитания понемногу стихли и разговор зашел об их дальнейшем маршруте, девушка с удивлением услышала, что оказывается их компания направляется в те же места, в Темные земли.
- Это не приятель, это моя сестра, - сказала Антоэль, - и найти ее надо обязательно и как можно быстрее. Мне кажется, что она стала практиковать темную магию, а с ней это точно добром не кончится. Учитывая, что она еще и наполовину дроу. Но может быть мы все представимся друг другу? Раз уж нам по-видимому дальше идти вместе.
- Меня зовут Антоэль,
- на этот раз она решила ограничиться просто именем.

0

195

Дракон широко улыбнулась, заслышав ласкающие слух слова "Раз уж нам по-видимому дальше идти вместе". В отличие от своих сородичей, Лаки очень любила компанию и всегда была рада принять чье бы то ни было общество.
- Ну что ж, если вы и мои друзья ничего не меют против объеднения сил, то я воплне согласна держать путь бок о бок с вами. - серебряная покосилась на хмурого эльфа и наморщившую нос на "зверюшку" волшебницу.
- Мое имя, если коротко, то Ланкомиррана. А уже если сосем коротко, то Ланко. Ну, или уже совсем-совсем коротко, то Лаки. - дракон фыркнула от смешка. Никогда еще она так неуклюже не представлялась. - Я полагаю, мои спутники сами представятся...
С этими словами она глянула на Избрану и копавшегося невдалеке Дрейка.

0

196

Миледи тихо зарычала,услышав мутной головой вопли,но  на удивленье быстро успокоилась.
-И чего так орать?
-Её организму лет 16,неудивительно.
-Голова болит. Ох уж эти эмоциональные девицы..
-Ничего. Скоро придёшь в себя.
-Надеюсь..

Представляться она и не думала,решив для начала изучить компанию.
-Ладно. Постараемся быть объективными. Что имеем на данный момент?
-Девушка-человек. Одна штука. Где-то 16 лет. Девушка -дракон. Тоже одна штука,возраст пока определить я не пыталось. Парень-человек,один. 30-ти ему точно нет.
-Кто-то из них опасен?
-На данный момент или вообще?
-Вообще.
-Хм..вообще-дракон так точно,их спутник так же,а насчёт девочки можешь не беспокоиться. По ходу дела она оружия-то и в руках не держала,но хочет научиться. Вон,лук со стрелами купила..
-Мда. Не влипли,радует.

Сирена по-прежнему молчала.

0

197

Эльф едва сдержался, уж очень хотелось, чтобы девушка либо не кричала, либо утихла. К счастью, перед тем как Иллаэл решил заткнуть ей рот, она перестала орать, что очень обрадовало эльфа и спасло девушку от неприятных последствий. Вспомнив о вопросе Антоэль, он неспеша ответил:
- В руках я себя держу нормально, то нападение не было связанно с невозможностю удержаться от чего-либо. Так что спать ваши спутники могут спокойно... Да и ты тоже, если ты вообще спите...- С этими словами Иллаэл убрал назад кинжал, так как опасность от старых знакомых исходить вроде бы не должна. Почему он перешел на ты? Чтож, если с ним обращаются как со своим на ты, то и ему это не запрещено
- Иллаэл...- коротко ответил он на предложение представиться.

Отредактировано Иллаэл Нааллос (04-03-2008 18:48:28)

0

198

Заметив краем взгляда не совсем довольную реакцию путников, дракон наклонила голову к Антоэль и проговорила:
- Госпожа Антоэль, можно вас попросить отойти со мной на пару слов?
Эльфика больше всех внушала дракону доверие и, поднявшись на лапы и отойдя с ней в сторонку, Ланко мысленно сказала ей:
- Антоэль, я вижу, ваши спутники не в восторге от нашего появления... Если вам будет с нами неудобно или если мы не внушаем доверия, или вообще мы вам неприятны, то намекните мне или скажите прямо, и мы пойдем своей дорогой.

0

199

На слова драконицы эльфийка удивленно вскинула правую бровь, ей показалась странной такая просьба, но тем не менее она отошла с Ланкомирраной в сторону и выслушала ее. И чуть не рассмеялась.
- Нет, что Вы, Лаки. Просто нас всех несколько выбило из колеи нападение этого ... неизвестно кого. Сирена ранена, эльф был раздражен необходимостью вести с нами переговоры. Так что все в порядке, прошу извинить такую реакцию, но если бы они на самом деле были против, то я думаю, что она была бы куда менее сдержанной. Ведь мы идем в такие места, где пригодится каждый. И любой из нас лишним не будет. Так что все в порядке. Вот только ... - тихо сказала Антоль, подойдя почти вплотную к Ланкомирране, - если бы девочка вела себя немного потише, хотя бы первое время, пока еще не надо никого пугать... - Она ободряюще улыбнулась Лаки вернулась на поляну. Пока кроме Сирены молчал еще и прибывший с драконицей человек. "Интересно, он представится или будет вредничать как наша Миледи? Не хотелось бы начинать совместный путь с такими настроениями."
- Ну что, вот мы почти все и познакомились. Вода в котелке есть, хворост тоже. Может быть скрепим наше знакомство чаем?

0

200

Дракон неуверенно кивнула эльфийке и мерной поступью проследовала за ней на поляну. Снова улегшись на прежнее место, чтобы казаться хоть чуть более компактно, она улыбнулась и ответила:
- Чай - это замечательно, но, боюсь, я откажусь. Чтобы по-человечески выпить чашку чая мне понадобится хотя бы ведро. Так что, если вы не возражаете, я просто буду слушать ваш разговор и с позволения принимать в нем участие.
Спустя немного времени она добавила:
- Если понадобится помощь лекаря или еще какая - я к вашим услугам.

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГЕРЦОГСТВО ГРЕССКОЕ » Берег реки Серебрянки