http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГЕРЦОГСТВО ГРЕССКОЕ » Берег реки Серебрянки

Берег реки Серебрянки

Сообщений 51 страница 100 из 292

1

http://sh.uploads.ru/Kl6UA.png

Серебрянка соединяет Грес и Кельмир и впадает в Южный океан. Берега реки пышны и красивы - просто вдохновение для любого художника. Река судоходна, а также играет важную роль в жизни этой живописной местности. Потому-то по оба ее берега то тут, то там раскинулись небольшие деревушки.

0

51

Литиан спокойно сидел и наблюдал за природой, наслаждался звуками природы, лекан постепенно закрыл глаза и расслабился. Тут до него ветром донесся голос Лаинн и Литиан посмотрел вниз. Девушка лучезарно улыбалась ему, жаль конечно, что оборотень не мог ответить Лаинн подобной улыбкой. Выслушав девушку, Литиан спрыгнул на землю и встал перед айрэс.
Хмм... По странному стечению обстоятельств, я направляюсь именно туда... - сказал он Лаинн, смотря ей в глаза из под капюшона, - Чтожь... Думаю, ничего плохого не случиться, по пути до Греса... Ладно... Я пойду с вами... - добавил оборотень.
Хех... Повезло мне... Милая банда путешественников... Прямо партия... Айрэс, оборотень и человек... Класс... - подумал Литиан, и посмотрел на Лаинн а потом перевёл взгляд на человека и вздохнул.
Сегодня мой везучий день... Как бы не сожрать с голодухи своих попутчиков по дороге в Грес...  подумал Литиан.

0

52

Лаинн просто и приятно улыбнулась обоим своим...хм, уже спутникам, знакомым? Пожалуй, да. Легкий ветерок чуть развевал длинные, совсем седые волосы айрэс и в редких лучах солнца они казались совсем невесомыми, какими-то нереальными.
-Ну, Литиан, раз еще и вы идете в Грес... Значит, нам троим вполне можно прогуляться до него вместе, а заодно и посетить какую-нибудь городскую таверну...
Лай не отводила взгляда, когда оборотень смотрел прямо в ее глаза - ей, светлому созданию, почти нечего скрывать, да и новые знакомые... Чуть подсказывало ей - может, они кажутся с виду весьма скрытными или даже неприветливыми, но есть в них обоих что-то такое...честное, надежное, положительное. Семисотлетняя интуиция создание Света еще никогда не обманывала.
-Скажите, господа, откуда же вы держите путь? Идете в Грес просто так, или же есть определенные цели?

0

53

Василиск решил идти справа от Лаинн, на вопрос девушки он отреагировал поворотом головы и еще одним внимательным взглядом разных глаз. Снова легкая улыбка себе под нос, старая привычка, и через несколько мгновений - ответ.
- Я охочусь на чудовищ. Сейчас иду из Рузьяна... в Грес, как уже стало известно, в столице всегда найдется работа. А если нет - двинусь дальше. наверное на север. Оседать где то на зимовку рановато, успею добраться до Леминна или Хианны, я думаю
Ганс говорил обычным ровным голосом, без восторга и без радости, ровно как и без фиглярства, наигранности или щенячьего восторга. Он просто разговаривал, разговаривал запросто, как с равными. Смотрел он, в основном, на дорогу, однако иногда посматривал и на Лаин, как правило в глаза.

0

54

Литиан шёл слева от Лаинн и по привычке в стороне от общей кампании, таков уж был характер оборотня. Он всегда пологался только на себя и никому не верил. Он посмотрел на айрэс, потом на человека, поправля свой капюшон. Выслушав вопрос девушки, лекан предпочёл вслушать человека для начала, прежде чем твечать самому, наконец, человек смолк и Литиан понял, что теперь его очередь.
Чтожь... У меня нету места обтания... И я долгое время скитался в еизведанных землях... Так что не могу вам ответить, откуда я держу свой путь... Цели моих скитаний тоже определённой нету... Скажу лишь одно... Меня сковала непонятня жажда, и я ищу способ уталить её... Также как много сотен лет назад... Ну а Грес - близжайший городок отсюда... Мне не помешает временный отдых... - Литиан говорил как всегда спокойно, голос был немого задмучив и грустен, хотя таков голос у него был всегда. Он снова осмотрел своих сопустников ухмыльнувшись чему-то и замолк.

0

55

Лаинн удивленно взглянула на Ганса.
-Из Рузьяна? Правда? Видимо, вы ушли оттуда раньше меня... Знаете, там ведь скоро разбушуется чума, причем неизвестно какая. Откуда она пришла, отчего? Даже встреченной мною там ведьме и генази было совершенно неясно, как это так вышло... А профессия у вас опасная. Тем более для человека...
Ей было совсем несложно "растапливать" дикий холод взгляда разных глаз Ганса искренней серой прозрачностью своих бездонных, мудрых глаз.
Затем айрэс, слегка улыбаясь одними уголками нежных губ, повернулась к Литиану.
-Ваша история чем-то схожа с моей. У меня тоже нет дома - давно нет, и я брожу по всем уголкам Альмарена, ища... Собственно, что ища? Я не знаю. Как не знают и все айрэс, которых, к сожалению, сейчас так мало...
Девушка на секунду скрыла глаза под пушистыми ресницами, а потом с губ легко слетела реплика, предназначавшаяся всем:
-Выходит, у всех из нас есть некоторые надежды относительно Греса. Я уверена, каждый из нас там что-то найдет...

0

56

Такие беседы Ганс вел редко, прото так, не по работе, от души... хотя и не разговаривали ни о чем особенном, но разговором он искренне наслаждался. Просто самим процессом, да и взгляд айрес был приятен. Понимаю что смотрю волком, но иначе не могу, не получается просто, с детсва такой... И все же лицо Стража стало чуточку более открытым, а взгляд не таким безучастно-холодным.
- Хм... может и не вовремя я оттуда ушел, чума - трупы, трупы -трупоеды и прочие твари... А меня чума скорее всего стороной обойдет... Возможно я пойду не на север, а на юго-запад, если в Гресе ничего не будет.  На зимовку деньги нужны, что же. я уже рад, что согласился составить вам компанию.

0

57

Литиан решил воздержаться от беседы, так как и айрэс и человек были поглощены беседой. Лекан ещё больше увеличил расстояние между ними остальными и решил продолжать свой путь таким образом, шествуя позади остальных. Литиан постепенно погрузился в свои мысли, да и атмосфера ему явно нравилась, лекан постепенно начал уходить в себя, в свои мысли. Конечно путешествовать в кампании ему ещё никогда не доводилось. Литиан по жзни был всегда одиночкой поэтому решил особо не вживаться в кампанию, так как думал, что по прибытию в Грес, одохнув к следует, продолжит свой путь один. Ему всегда было легче одному: не надо не о чём заботиться, думать о ком-то... Живёшь только для себя. Литиан лишь изредка поглядывал на своих попутчиков, только чтобы убедиться, что пока пребывает в своих мыслях, не потерять из виду айрэс и человека.

0

58

Лай пребывала в уже намного лучшем настроении, чем в начале суток, а потому аура Бессмертной источала чистый, безвредный для любого, даже самого Темного существа, Свет. Нет, он был невидимым, просто дарил всему разумному и живому рядом с айрэс немного тепла и ощущения легкости на душе.
-Я тоже планирую немного подработать в Гресе, впрочем, скорее просто потому, что мне нравятся местные бои мечников, стрелков и мастеров рукопашного боя. Они проводятся очень часто, каждую неделю, может статься, что нам повезет. Я уже давно достигла определенной степени высокого Мастерства у айрэс, и эти бои,ну.. для меня это отдушина. - произнесла Лаинн, отвечая Гансу.
Девушка заметила, что оборотень отстает...намеренно?
-Литиан, скажите, вы всегда так...тихо задумчивы?
Айрэс в очередной раз улыбнулась, обернувшись на юношу, словно ее доброжелательность сегодня была сродни какой-то невидимой магии.

0

59

Ганс шел вперд, изредка посматривая не только на айрес, но и на их второго спутника, в прочем с ним он не заговаривал, предпочитая оставить человека в покое, если тот сам не желает, чтобы его беспокоили, навязываться Василиск не любил. Еще немного смущала странноая манера девушки разговаривать на "вы", но не так как аристократы, с ними Страж, естественно, говорил бы на вы, просто так нужно, а тут получается какое то пустое "выканье" весьма отстраняющее и непонятно чему служащее. но... кому как удобнее.
- Понимаю. - ответил он девушке. - Хотя я обнажаю оружие только для самозащиты или работы, тоесть убиения чудовищ. Драк ради потехи я люблю, не вижу в них смысла. А вы, как я понял, в Гресе не первый раз, а я вот впервые, никак не доводилось что то. Может подскажете тогда, где работу поискать стоит, ну кроме мест всем известных - таверн, да доски перед городской ратушей.

0

60

Литиан спокойно шествовал за спутниками, держась на расстоянии, думая о чём-то своём, почти не замечая айрэс и человека. Его больше беспокоило то, что он будет делать посе того как доберётся до Греса и отдохнёт. От оборотня веяло непонятным спокойствием, загадочностью и тьмой, чистой, необъятной тьмой. Его чёрные глаза поднялись на представительницу света и Литиан расплылся в улыбке, улыбаясь своим мыслям. Тут он заметил, что Лаинн заметила то, что он держался на расстоянии от остальных и вновь улыбнулась ему, на этот раз магия девушки не затронула оборотня, он остался также холоден и собран, как всегда. Внимательно выслушав вопросы айрэс, лекан задумался на некоторое время, обдумывая что ответить, потом вздохнул.
Не люблю оглашать свои мысли в слух... Да и не считаю это нужным... Если тебе не нравиться чо-то во мне, так скажи мне это в лицо... Я не буду тревожить вас своим присутстием... Уж смогу добраться до Греса в одиночку... Ах да... Не стоит отвлекаться на меня во кремя беседы... Беседуйте, я не буду вам мешать... -ответил Литиан холодным и бесстрастным голосом. Его чёрные глаза, которые глядели на Лаинн из под капюшона, словно пожирали айрэс заживо, они сверкнули каким-то таинственны и непонятным огоньком и вновь потухли, оставляя за собой одну необъятную тьму. Лекан снова замолк и прислушался к звукам леса, которые вновь постепенно погружали Литиана в глубины его сознания.

0

61

-Литиан, зачем вы меня сейчас удостоили столь резкого ответа? Я не говорила, что мне не нравится задумчивость как таковая. И мне, наоборот, было бы приятнее видеть вас идущим рядом и разговаривающим время от времени, нежели мрачно идущим в отдалении. Я тоже не похожа на легкомысленно веселое создание, знаете ли...
Лаинн не обратила внимания на резкий переход на "ты", продолжая безукоризненно вежливо отвечать оборотню. И даже по-прежнему улыбаясь - зачем сердиться, она давно мудрее этого...
-Ну, Ганс, думаю, без работы вы в любом случае не останетесь. ТОчнее, так мне подсказывает мое старое доброе чутье, а оно меня никогда еще не обманывало. И слава богам, что Небеса даровали айрэс ясность хоть в этом...
Девушка задумчиво устремила взгляд к краю длинной полосы горизонта.

0

62

Литиан выслушав возмущённые слова девушки, вопреки всему, продолжал идти позади, и даже немного увеличил расстояние между ним и его спутниками. Он начинал чувствовать себя чужим в этой кампании, также как и в любой другой. Так было всегда, ведь он пока не встретил ни одной кампании, в которой смог бы чувствоват себя своим. Поэтому лекан решил сторониться остальных, чтобы никому больше не портить настроение своим присутствием и решил дать остальным спокойно пообщаться, не отвлекаясь на него. Также огромную роль играло то, что Литан был довольно таки сильно голоден, и ему казалось, что будет не особо то и вежливо, с голодухи слопать своих попутчиков, не поинтересовавшись, хотели они этого или нет. Так что лекан решил идти в стороне от всех ещё и по этой причине, чтобы избежать "маленьких" недоразумений. Тем более ему начала казаться подозрительной черезмерная доброжелательность и улыбчивось айрэс по отношению к тёмному.
Ай... Не обращайте на меня внимания и беседуйте о своём... Просто сделайте вид, что меня не существует и спокойно продолжайте свой разговор... Тем более зачем я вам вообще сдался? Я конечно понимаю, что светлые, не ветлые, если не будут доброжелательными и не будут дарить своей лучезарной улыбкой спокойствие и доброжелательность... Но извольте, мне это уже начинает казаться весьма подозрительным... Так что лучше я побуду в стороне во избежании недопониманий... А вам советую просто не обращать на меня внимания и продолжать свою мрную беседу... - ответил айрэс Литиан всё тем же бесстрастным и холодным голосом, вновь направляя на девушку из под капюшона всё тот же безчувственный и пронизающий до мозга костей взгляд. После этого Литиан вновь замолк, продолжая идти по следу своих попутчиков, постепенно погружаясь и растворяясь в глубинах своего сознания.

0

63

Действительно, что я... Он не привык, не понимает... Я просто люблю мир, несмотря на его недостатки - и не смотря на то, что и сама я вовсе не святая. Люблю жизнь - и всех живых. Хотя моя жизнь даже близко не отдает привкусом сладости. Ему, кажется, этот внутренний свет даже неприятен. Ну да Рилдир с тобой, раз так.
-Литиан, знаете, тут одному тифлингу недавно стало плохо от одного моего присутствия... Если я вам неприятна до такой же степни...
Пронзительные глаза айрэс вдребезги рассекли встречную тьму глаз оборотня чистым серым льдом спокойных зрачков.
-...то отказываться от моего общества в любом виде нужно было раньше, не так ли? Сейчас это выглядит... куда более странно, нежели моя обычная доброжелательность и вежливость, которая для вас, кстати, явно непривычна.
Затем айрэс, совершенно очаровательно улыбнувшись, словно в издевку, оборотню, обратилась к Гансу.
-Так-то, Ганс, видите, теперь светлых существ обвиняют даже в улыбчивости... Я вот думаю, что, неужели Тьма во всех ее проявлениях стала такой...популярной?
Естественно, она говорила это не всерьез, а с изрядной долей беззлобной иронии.

0

64

Во время разговора айрес с ее странным попутчиком, который, как выяснилось, был не совсем то и ее попутчиком, а видимо познакомились они совсем не давно, Ганс шел молча и слушал. Его работа и кодекс учили не только делать что то но и знать, где не твое дело и, соответствено, в это дело не встревать. под час это было не просто, но тут, тут и впрямь было личное дело каждого и заставлять кого то тут смысла не имело. Так продолжалось до того момента как Лаин обратилась лично к нему, вообще на ее вопрос отвечать не очень то хотелось, ответ автоматически втравливал в спор и обсуждение, но не ответить было бы тоже не совсем вежливо, а по сему Василиск заговорил.
- А я бы не стал человеку мешать делать то, что он считает нужным, хотя причины такого поведения для меня абсолютно не понятны, но да вдруг они есть. На своем месте, я бы не стал так чебя вести, но решать за других я не могу. А Тьма, Свет... не знаю, я видел и то и другое, я предпочитаю смотреть на мир шире и не искать ни абсолютного света ни абсолютной тьмы.

0

65

-Ну... что вы, Ганс, я же про тьму не всерьез сказала. Да и неволить Литиана ведь никто не собирался... ну, мало ли какие у него могут быть причины... и это правда.
Лаинн, возможно, и добавила бы что-нибудь еще, но неожиданно прямо перед троицей путников пронеслось испуганное животное наподобие большой дикой лани или серны. Никто еще даже вздохнуть после этого не успел, как по следам серны на дорогу выбежал...нет, выбежали два... волка?... неееет, два каких-то мутировавших зверя, похожих немного на волка, немного на диких горных псов... жутковатая на вид смесь. Оба зверя смотрели не голодными, не яростными горящими глазами, но - безумными. Словно что-то заставило их чудовищно остервенеть. И, естественно, увидев перед собой трех сильных человекоподобных существ, они тут же передумали бежать за бедной серной. Зачем, когда тут в два раза больше еды?
-А это еще откуда?! Никогда в Гресе раньше... никогда... черт!
Айрэс раскрыла ладонь с нехилым фаерболом наготове.

0

66

Уловив движение в лесу, Ганс тут же переключил все внимание на него. Что это может быть, охота, звериная или человеческая, или погоня? Или еще что то третье... Когда же из леса выскочили два зверя, Ганс привычным, повторявшемся уже тысячу раз движением отстегнул ремень на груи, освобождая ножны у себя за спиной и вытаскивая клинок Стража, на эликсиры небыло времени, хотя на поясе и болталась пара бутылочек с быстродействующими снадобьями, но Василиск решил к ним не прибегать. Он сделал шаг вперед и принял защитную стойку, прикрывая айрес, вместе с этим он быдничным, почти монотонным голосом говорил.
- Варги, молодые, на лицо признаки сильных мутаций, способ охоты - стайный,  тактика боя: окружение, загон жертвы, брони нет, уязвимые места в области шеи, головы и передней части туловища. - это были слова скорее предназначенные для спутников, говорилось это не себе под нос и подобия ритуальной фразы перед каждым боем не имело так же

0

67

Литиан посмотрел на выскочивших зверей, которые явно решили полакомиться его спутниками да и не прочь от него самого. Лекан ухмыльнулся глядя на варгов и мометально поравнялся со своими спутниками, не отводя глаз от мутировавших созданий. Внимательно выслушал краткое описание человека.
Чтожь... Я задержу их, чтобы не дёргались...Пока звери будут обездвижены, добейте... - сказа он холодным голосом вытягивая руку по напрвлению к варгам. Глаза на секунду сверкнули белым светом и лёгкая волна энергии вырвалась из тела лекана Зверей подняло в воздух примерно на высоту метра полтора - два. Они беспомощно зависли в воздухе сдерживаемые телекинезом.

0

68

Айрэс удивилась - с каких это пор ОБОРОТНИ обладают сверхъестественными способностями?! Однако сочла разумным просто избавиться от тварей - развлекаться боем перед входом в город им ни к чему. И так донельзя разношерстная компания собралась...
-Необыкновенный вы оборотень... или это я так долго живу, а мир так быстро меняется?
Вздохнув, девушка вскинула запястья в сторону двух зверюг и обрушила них не ахти какое замысловатое, зато весьма мощное огненное заклинание, просто-напросто испепеляя хищников. Когда все закончилось она лишь тихо опустила руки и слегка встряхнула седыми волосами у лица, словно пребывая в недоумении.
-Хотелось бы мне знать, с каких пор в таких мирным местах встречается ТАКОЕ...

0

69

Литиан не обратил внимания на удивление айрэс. В голову ударил лёгкая боль, после использования телекинеза. Он посмотрел на спутников через плечо, осматривая их.
Я оборотень-перевёртыш... Поэтому отличаюсь от осальных леканов... Если выражаться простым и понятным языком, то я тоже мутант... Только мутант, только мутации на генном уровне прошли... Поэтому я другой... - ответил Литиан, пытаясьпо запахам определить есть ли здесь ещё звери, или нет.
Думаю, просто какой-то тёмный алхимик или маг, решил позабавиться и по эксперементировать на животных... - высказал свою точку зрения лекан, говоря это таким голосом, будто ежедневно встречает подобные вещи.

0

70

Айрэс почувствовала дискомфорт охотника, да и у нее самой настроение сильно помрачнело. Кажется, все это только начало, но начало чего?
-Ладно... Давайте убираться отсюда, и желательно поскорее. Видимо, что-то происходит... никакой нормальный темный маг не стал бы выпускать свои эксперименты около города. Впрочем, мы все рвно ничего не знаем.
Лай поудобнее поправила перевязь с мечами, и, продолжая обдумывать что-то в мыслях, направилась к воротам Греса, благо, до них оставалось уже не так много - вместе со своими спутниками, разумеется.
--------Грес-----Ворота в город

0

71

Литиан ухмыльнулся глядя на пепел, оставшийся после мутировавших варгов. Он посмотрел на айрэс а потом и на человека.
Хммм... Возможно эта светлая и права... Творится что-то странное... Только именно что... Раньше приходилось встречаться с подобным, но обычно не в такой близи с городом... Думаю происходит что-то по серьёзней, чем просто какой-то тёмный алхимик ешил повеселиться с животными... Чтожь... Думаю мне ещё придёться остаться в этой кампании... Хоть это и не самое лучшее общество... Но с ними хоть не соскучишься... - подумал Литиан, следуя за Лаинн по пятам.
--------Грес-----Ворота в город

0

72

---------------------> Прибрежные Рузьянские леса---->Река Видавия

Река текла величественно и плавно. Широкая водная дорога была на удивление ласкова. Только всплески речной рыбы нарушали спокойствие. Избрана сидела на своём плотике  то и дело отталкивала дно длинным шестом. Лишь раз, девочка позволила течению подхватить плотик, но чудом справилась с угрожающей ситуацией.
Плыла она целый день...
Вечерело. Вода становилась особенно тёмной и это начало пугать Избрану.
Какой из меня шкипер? Никакой. Вот жизнь заставила, пришлось и на плоту сплавляться. Кому сказать? Да я бы сама себе не поверила.

Вдали показалась песчаный берег, который на фоне чернеющей зелени выглядел белой лентой. Тут она и решила устроить ночную стоянку. Избране пришлось делать значительные усилия, всем телом налегая на шест, что бы справиться с течением и пришвартоваться. Борьба с рекой была не долгой, но изматывающей и заставляющей понять, что она всего лишь щепка в океане. Щепка, которая рыпается.

Бревна, наконец-то заскрежетали о берег. Избрана с облегчением спрыгнула в тёмную воду, а глубина ей доходила всег лишь чуть выше колен.
Плот  она пристроила на берегу в камышах, что бы завтра пуститься вновь по реке.
Всё, причалила. Ух! Я сделала такой перегон, который ногами топала бы в три раза дольше времени. Сон и усталость, наваливались. Избрана посмотрела на звёздное небо, готовить себе какую-то постель, не было ни времени, ни желания. Но  она заставила себя встать, сходить за сухим лапником, который уложила рядом с вытащенным плотиком, легла, растянулась, и вглядываясь в звёздное небо уснула.

0

73

--дорога к Гресу.
Айс быстро скрылся из виду , и даже если ему что-то кричали или просто думали вслед , то он все равно ничего не слышал , а просто несся по деревьям , то и дело спрыгивая и крутясь вокруг себя , в ближайшие пять минут он нагнал змейку и схватил нахалку за шею.
-Ты вот как себя ведешь? Что значит , что ты была голодна?эхх..я из-за тебе голодным остался!!!Плохая ты и эгоистка к тому же!-Шут гордо поднял нос и отвернулся от змеи , вытянув руку с ней на максимальное расстояние.Змея выпала из его ладони и завилась на ноге. Шут же проигнорировал это и гордо(все еще) надул губы.
-И не пытайся! Я неприступен!-фыркал он на змею, да ктому же продолжая идти. Тут к его удивлении , что привело к утроению размера глазенок , Айс заметил что-то , что напоминало ему человека.Скорее девушка , она просто лежала и никому не мешала , но видок у ней был не лучший.
Бог мой , кто мог так изуродовать такое детское личико..может она и не спит..проверим!. Шут облизнул изрядно засохшие губы и продолжил путь с походкой вора. Так он подошел ближе, лицо по всегдашнему расплывалось в маньячной улыбке, глаза горели, словно два светлячка.
-Эй , сударыня , вы так не озябнете?

0

74

Ариман » Окрестности города

Всё!- повозка затормозила- Приехали. Дальше мне с тобой не по пути.
Дрэйк открыл глаза, глянул на звездное небо и поднялся на локтях- Как? Уже?!
Еще бы не *Уже*. Ты пол поездки проспал. -селянин придерживал поводья и смотрел на путешественника, явно чего-то ожидая.
Тааак...- Дрэйк огляделся и увидел небольшую дорожку, с обеих сторон огражденную лесом. Губы ухмыльнулись сами собой, ловя мысль, которая первой пришла в голову- Хех. А откуда мне знать, что это окрестности Греса?
Ну тут уж тебе решать, но дальше я тебя не повезу. Я говорил, что мне с тобой по пути только до реки.
Тогда и ты извини, но я заплачу только 3 монеты. Что-то не вижу я никакой реки здесь.
А ты прислушайся, а то со сна наверное и не заметил...- человек замер.
В тишине ночи вдруг проступил незаметный до того звук плещущейся воды. Чуть слышный, и все же не от колодца или болота. Это была река.
Ладно - спрыгнув с повозки, Дрэйк достал из кармана кошель и выдал извозчику 5 монет- Вот обещанное. Удачи тебе. Затем удрученно вернул взгляд на кошелек. Денег совсем мало. Зато быстро добрался и даже неплохо пообедал... Вот бы так всегда...
Герой еще раз бросил взгляд вокруг и, приметив подходящее дерево, залез на толстый сук, устроился поудобнее, спиной прижимая рюкзак к стволу, и снова уснул, успев подумать, что в последнее время слишком сонный.

0

75

Дорога к Гресу ----> Берег реки

На самый берег реки,неожиданно,откуда то сверху упало нечто черной,непонятной формы. При соприкосновение с землей это нечто издало мерзкий хруст и взлетев упало снова,на этот раз замерев.
А тем временем большой,гибкий дракон приземлился неподалеку от своей добычи,которую он похоже превратил просто в кашу после многократных падений, и прислушался. Нечего опасного не увидев и не услышав ящер коротко взревел подняв рогатую морду к небу. Постояв еще мгновенье спокойно,ящер подошел к реке и не обращая внимания на быстрое течение вошел в воду.
Муррррр.....блаженство... тихо сказала Кали и поплыла против течения,высоко над водой держа аккуратную узкую мордочку.

Отредактировано Апокалиптика (24-01-2008 22:29:40)

0

76

Дорога к Гресу ----> Берег реки

Раздался шум хлопающих кожистых крыльев, и на землю тяжело спрыгнул взволнованный дракон. Приню хиваясь к чему-то, она поспешила ближе к берегу и, заметив неприметную, но хорошо врезавшуюся в память сухощавую фигуру, в один прыжок допрыгнула до Айса и, повалив его и, крепко прижала лапами к земле (чего от большого любопытства не заметила) и стала сосредоточенно обнюхивать, залезая щекотно фыркающим носом под рубашку и в волосы.
- Варенья нет?.. - глаза дракона наполнились отчуждением и она, выпустив испуганного генази, отвернулась и хмуро побрела в другую сторону. Но тут ее носа коснулся тонкий, до боли знакомый человеческий запах. Резко повернувшись, она увидела прикорнувшего на ветке человека и с радостным рыком подбежала, к дереву и, слегка его бонув, стряхнула спящего с уютной ветки. Аккуратно, подхватив его на лету зубами, она поставила сонного и ничего не понимающего Дрэйка на землю и принялась вылизывать слюнявым шершавым языком, громо урча от радостной встречи.

Отредактировано Ланкомиррана (24-01-2008 22:34:38)

0

77

Кали вылезла из воды и отряхнулась ,совсем по собачьи. Увидев,что сестра кого то там облизывает драконесса подошла ближе. Чешуя дракона сверкала каплями ледяной воды.
Ланко ,тебе не говорили,что играть с едой плохо? Не облизывай,а съешь и все, - дракон улыбнулась, - с добрым утром Дрейк,давно не виделись.
Чуть склонив голову набок драконесса смотрела на человека с самым доброжелательным выражением разноцветных глаз. Она тоже была рада видеть старого знакомого,но в отличии от сестры, облизывать его не собиралась. Не в ее стиле.

Отредактировано Апокалиптика (24-01-2008 22:42:41)

0

78

А я думал, что мне это приснилось- думал Дрэйк, начиная падать с ветки. Недавно казавшийся таким далеким и призрачным, шум драконьего рыка наполнил все окружающее, а через секунду Дрэйк полетел головой вниз. То, чего он никак не ожидал- это зубы, которые прокололи воротник рубашки, не задев при этом самого героя. Дракон аккуратно опустила героя на землю. Первой мыслью в эти секунды после сна в голове возникло- А где рюкзак?! А вот он. Хорошо, что он повис на ветке, иначе рвануло бы... тут наёмник осознал происшедшее несколько секунд назад и медленно, зажмурив один глаз, поднял голову вверх чтобы разглядеть дракона. В начинавшемся утре шкура дракона отливала серебряным блеском, слепившим и не дававшем толком разглядеть древнего...
КТО ТЫ?-слова утонули в пасти дракона, которая нависла над Дрэйком. Ящер захотел попробовать меня на вкус?!- промелькнуло в голове, когда шершавый язык начал ходить по герою, а откуда-то из глубины дракона стало доноситься мелодичное урчание...Надеюсь, что это урчит не его желудок...

Отредактировано Дрэйк (24-01-2008 23:00:03)

0

79

Айс медленно ,но верно вскочил.
-Опять драконы , валяют меня на право и на лево..фех..варенье им нужно? Нету у меня варенья!. Генази соскочил на втеку деева , позабыв про девушку , что спала , но то таких драконьих вылазок возможно и проснулась. На дереве он отряхнулся и взял с ноги змею.
-Видишь , чего всякие..змеюки , типа нас с тобой , не придумают..вот так и живут! Варенье им нужно , а ты..могла и оставить варенье...ухх.мне ничего не оставила..-Шут надулся на змею , но продолжил созерцать драконих.
-Милые дамы , с чего так накидываться? Я понимаю голод , не тетка , но я не похож на варенье..да и вот эта годючка его сьела..все вопросы к ней!-Генази с довоьной ухмылочкой указал на белую спутницу.

0

80

Дракон пристально заглянула в настороженные глаза Дрейка и выпятила нижнюю губу.
- Меня уже не узнают?? О горе, мне, горе!! - с этими словами она комично вздернула морду к небу и наигранно грустно посмотрела на восходящее на востоке багровое солнце.
Тряхнув головой, дракон поддала мордой Дрейка и еще раз заглянула в глаза.
- Неужели не помнишь?..
повернув морду в сторону Айса, дракон еще больше скривила губу.
- Сегодня точно не мой день... - дракон вздохнула, - Ну ладно, я все равно найду себе что-нибудь сладенького... Какой ты смешной, как клоун прямо! - драконесса мягко улыбнулась. - Спускайся, я людей не ем. Правда за некоторым исключением... Да и за сестру не отвечаю. Ну давай-давай, не бойся!

Отредактировано Ланкомиррана (24-01-2008 23:06:36)

0

81

С интересом смотря на слегка напуганного до смерти юношу.
Дрейк, ты чего кричишь?Еще подумают,что мы тобой обедаем... - дракон покачала головой и аккуратно ,лапой, слегка толкнула воина.
Странно,что он так кричит...неузнал нас чтоли?
Ты здороваться то будешь!Между прочим невежливо не отвечать на приветствие! - драконесса  улыбнулась, то есть оскалилась. Что поделать,такие улыбки у драконов.
-Милые дамы , с чего так накидываться? Я понимаю голод , не тетка , но я не похож на варенье..да и вот эта годючка его сьела..все вопросы к ней! услышала Кали откуда то сбоку.
Повернув морду дракон увидела Айса сидящего на ветке. Медленно подоядя к ветке дракон поднесла морду ,на уровень ветки, к шуту и принюхавшись, чихнула.
Да ты прав,пахнет чем то другим.Не вареньем точно , - дракон ухмыльнулась и  подмигнула шуту правым,красным глазом.

Отредактировано Апокалиптика (24-01-2008 23:08:28)

0

82

ТАКОЕ не забывается!- бодро ответил Дрэйк, улыбнувшись мордочке, представшей перед ним. Сон как рукой сняло после своеобразных драконо-водных процедур. герой оглядел себя- Лаки! Я весь в слюнях! Ты в своем репертуаре. Тут за фигурой дракона появилась тень, ничуть не уступающая ящерке в размерах.
Хотя ТАКОЕ купание удается получить нечасто, спасибо! - герой вновь улыбнулся, окончательно ощутив радость встречи с двумя сестрами и наличия полотенца в рюкзаке. Он подошел к стволу недавно служившего ему ночлегом дерева, запрыгнул  на одну ветку, потянулся вверх и аккуратно достал рюкзак. Затем сел прямо на ветке, чтобы лучше видеть сестер, а не смотреть снизу вверх, и стал вытираться извлеченным полотенцем, оглядывая Лаки и начиная расспросы.
Могу я поинтересоваться, девушки, что занесло Инь и Янь в округу Греса?

0

83

Занесла нас Инь, которая заполучила откуда то карту похоже находясь немного под Пьянь , -  слегка боднув сестру в бок ответила Кали.
А ты какими судьбами тут? дракон легла на землю и положила голову на скрещенные лапы,так лучше было видно старого знакомого.
Какая ночь сегодня ненормальная. И поохотиться на меня успели,и полечить,и прогнать,и оскорбить,и вот еще старый друг повстречался! Прямо фейверк событий!
немного плежав дракон подняла голову и повернулась к шуту.
Слезай давай. Оставь деревья птицам, на земле общаться куда удобней,поверь мне, - дракон дружелюбно кивнула генази.

0

84

- ЧТООО?! Какая пьянь?! Сама ты пьянь!! Я тебе покажу, дочь кнаарана!! - и, позабыв про все правила вежливого тона, всегда трезвая Ланко кинулась на свою сестру и, преврратившись с ней в один свирепо рычащий и вижащий, вперемшку со смехом ком, они покатились к реке. Спустя некоторое время послышался всплеск воды......
На берег, трясясь от смеха, вышла мощная серебряная драконесса и, отряхиваясь как собака, разбрызгала вокруг себя мириады блестящих капель утренней воды и улеглась под деревом, блестя глзами и ожидая ответной атаки.

0

85

А атака не заставила себя долго ждать! Из ледяной воды черной тенью метнулась Кали и в один прыжок настигла свою сестру. Приземлившись рядом с ней, драконесса подставила Ланко подножку и ,повалив ту землю, схватила голову сестренки в "захват". А позже началось самое ужасное! Костяшками "пальцев" Кали безжалостно начала тереть голову рыпающейся Ланко.
Драки захотелось? - елейным голосом поинтересовалась более сноровистая в этой области драконесса, - Пожалуста!
Длинным хвостом Апокалиптика связала задние лапы Ланко,лишая ее всех возможностей встать и придавив к земле.  Кали ,с упоением продолжая натирать до блеска макушку рычащей сестры,  поинтересовалась:
- Ну так ты и не сказал, какими судьбами сюда попал, - напомнила Дрейку драконесса не обращая внимания на бьющуюся под ней серебристую Ланко.

Отредактировано Апокалиптика (24-01-2008 23:37:10)

0

86

Дрэйк, увидев пылкую реакцию одной из сестер и закрыв глаза ладонью, помотал головой из стороны в сторону- Они совсем не меняются!- и сам себе улыбнулся- ...а разве это плохо?!. Он спрыгнул с дерева, захватив с собой рюкзак, сложил в него все, что высыпалось из его карманов и сумки во время полета, и уселся под деревом, дожидаясь возвращения драконесс. Чуть помедлив он перевел взгляд на человека в одежде шута и стал его изучать. Повсеместные блестящие побрякушки, яркий костюм, обвившая руку змейка...разные глаза...необычное для человека сложение...странно...Умение замечать детали, пусть и не сразу, частенько помогало оценить встретившихся герою личностей, будь то войны врага на глухой дороге или новые знакомые в таверне за карточным столом. Дрэйк привстал, чуть подался в сторону шута и поклоном поздоровался- Позвольте представиться, Дрэйк Ларт. Друг встреченных вами драконесс- он повернул лицо в сторону реки и увидел возвращающуюся Лаки - а как следует называть вас?
Дожидаясь ответа, герой вернулся дереву и уселся, прислонив спину к гладкому стволу. Привычка очень давняя. Чем меньше сторон открыты, тем спокойнее себя чувствуешь и тем меньше следует настораживаться...
Встретив глазами Лаки, привстал, подошел продолжил разговор- карта, говорите?! Я здесь тоже благодаря карте. Вы сейчас сокровища ищете или по делам летаете? Хотя что я все о делах-то. Сколько мы не виделись?- обнял драконью морду и ящерке в глаза. Если не сильно торопитесь, то может расскажете где были, что видели, как жили, чего интересного нашли или слышали?

0

87

Извиваясь под болезнеными потираниями серебристого затылка, Ланко рычала и брыкалась.
- Ах ты, безродная дочь кнаарана! Больно же! Ай! Крыса! Уфффф..!!
С большим трудом дракон поднялась на не спутанные хвостом передние лапы и свалилась на спину, слегка, чтобы можно было скинуть, прижав свою сестру к земле. Черная драконесса распутала свои крепкие обьятья и, смеясь, скинула Лаки. Серебристая потянулась, издав рык, одобный раскатам грома.
- Ладно, эта битва за тобой! - дракон показала сестре раздвоенный язык и потрусила к Дрейку.
Устроившись под деревом, она свернулась в теплое кольцо и, вытянув шею и бесцеремонно, но аккуратно взяв путешественника с его вооружением и рюкзаком, уложила его к себе, обвивая вокруг своего тела хвост и слдко зевая, широко разевая пасть и показыая ряды белых крепких зубов, двоих из которых не хватало.
- Потом расскажем... Я спать хочу... Всю ночь эту неспокойную искала... Спокойной ночи, люди, звери, генази без вареньев.... - дракон сомкнула серебристые веки и, потянув напоследок мощные крыля, провалилась в счастливый сон.

Отредактировано Ланкомиррана (24-01-2008 23:49:37)

0

88

Айс рассмеялся вновь и остался при своей коронной улыбке, он посмотрел умилительно на Ланко(можно ведь так?)
Какая беленькая! Прямо загляденье..а сестра ее полная противоположность..инь янь? чЧто-то новенькое..что это..ой они давай драться..я только хотел слезьть..грр.почему было не подождать? ..ооххх.девушки...-Шут весело вздохнул и зажмурил от какой-то странной радости глаза , сначала один , после другой.
--Миледи , что вы , зачем ссориться из-за пьяни..уверен этот сударь просто вас хотел запутать..раз так..хехее..может он хочет с этого выгоду получить..хммм-Янтарь спрыгнул вместе со змеей на шее, кувырком он подкатился к Дрэйку, весь шут конечно звякнул, но при виде собеседника почему-то сам засмеялся и повалился на траву. При новых словах драконихи Айс вздрогнул и сел.
-Генази? А что это?

Отредактировано Айс (24-01-2008 23:51:26)

0

89

Дракон приоткрыла серебристое веко.
- Спать! - и несчастный шут повторил судьбу искателя сокровищ, в одно мгновение оказавшись между мирно вздымающимся боком дракона, ее лапами и Дрейком, где, впрочем, не было тесно.
- Спокойной ночи тебе и спутнице твоей, - в очередной раз зевнув, дракон уложила голову.

0

90

Шут попытался вновь не рассмеяться , отчего зажал себе рот рукой , но шум был уже от браслетов, однако он и их угомонил. Не вежливо же перечить даме!Он завернулся в шарф , где уже посапывала змея.
-И вам, леди..и сударюю..оть..!-прошептал уже змей , откровенно зевая, вскоре он закрыл глаза, ведь никогда так близко не встречался с драконами и тем более не спал у них под боком.

0

91

Эх...а я только проснулся...ну ничего- сонливость свое возьмет... Дрэйк устроился на лапе драконессы и стал дожидаться, пока снова придет сон. А пока можно и поболтать с *Янь*. Кали- как видишь меня особо никуда пока не отпускают, так что буду отсюдава беседовать... по крайней мере пока не засну. Расскажи, если сама не так устала и не клонит вздремнуть, где бывали, что видали, чем занимались это время? Герой чуть ворочался, устраиваясь удобнее на лапе ящерки и дожидаясь ответа её сестры, а заодно и шута, лежавшего теперь неподалеку-  Я так и не дождался вашего имени. И я никогда не желаю выгоды с друзей. У меня есть свой кодекс и не следует о нем судить сходу... Тише, спокойнее.....тебя иногда заносит на поворотах... в таких случаях мастер говорил глубоко вздохнуть и представить стук своего сердца... вот тааак...спокойнее...еще спокойнее...

Отредактировано Дрэйк (25-01-2008 00:07:49)

0

92

Шут открыл уже вновь два разных, бешенных глаза
-Ой чего он так? Может я не то сморозил..нет я всегда прав..пусть и голова и горяча , не стать трофеем палача! Девиз! я придумал себе девиз..хыхы!-Айс заулыбался и моргнул глазами на Дрэйка. Он приспустил шарф с лица.
-Сударь и драконы-леди друзья? Простите меня дурака , не знал... соболезную..всмысле сочувствую..эээ не то говорю ..да и вообще моя голова не для того чтобы ей думать-это удел других! Вот сударь! Я на вас обиделся!-Шут отвел от мужчины глаза и сильней прижался к теплой лапе дракона.Айс не мог так просто все оставить.
-Наверное они уже двинулись...но ничего от меня точно не отвяжутся!-Парень снова открыл глаза и тихонько вылез из под драконессы. Поднявшись на ноги , шут завернулся в шарф и дальше был уже таков , не забыв помахать всем рукой.
--Ворота Греса.

Отредактировано Айс (25-01-2008 09:36:57)

0

93

Апокалиптика ,отпустив злую сестру, подошла к берегу реки и легла там. Большие крылья накрыли драконессу,как одеяло,а скрещеные передние лапы стали весьма заманчивой подушкой. Но спать Кали не собиралась - поблизости город,а следовательно леса полны королевской стражи,разбойников и воров.... да и охотники на драконов тоже могут попасться.
На вопрос Дрейка дракон грустно улыбнулась(чтобы распознать,как именно улыбается дракон нужно их очень хорошо знать):
Бывали в Северных Горах, где имели приятную возможность повздорить со снежными великанами.... Та еще была заварушка,сударь!... Покончив с гостепримными обитателями Гор, мы облетали...ну чаще я летала... все близлежащие горы в поисках скрытых артефактов и нашли одну занятную штучку с указаниями... И вот ,после нахождения этой таблички,спустя 2 месяца,мы наконец добрались до окрестностей Греса и по всей видимости заглянем в Город. Грес отличный рынок,где торгуют ,так необходимой нам информацией.... Но тут свои неприятности: я пока была на разведке, столкнулась с охотниками на драконов и получила ранение. Правда охотникам больше досталось,но не об этом речь. Возвращаясь к поляне,где должна была - подчеркнула Кали два последних слова, - оставаться Лаки ,пока я не вернусь, мне повстречались  на дороге к Гресу небольшая компания путников... Мы могли бы стать друзьями.. Они залечили мою рану,за что я им очень благодарна, но потом...ммм...неправильно поняли мое поведение: подумали,что я на них нападаю,а не на лося,которого никто из них не заметил... В результате пришлось улететь и вот мы здесь.
Апокалиптика закрыла глаза и покачала головой. Чувство обиды прошло и теперь явилось горькое разочарование.
Неужели так всегда будет? Где не появлюсь сразу начинают меня сторониться... Избегают,как Чумой зараженную.... А мне так хотелось стать им другом... Нет, такой же дружелюбной,общительной и милой,как Ланко мне не суждено быть...
Тяжело вздохнув, Кали подняла взгляд к небу. Восход солнца отразился на чешуе драконессы,которая из черного превратилась в темно-фиолетовый с яркими красными и желтыми отблесками зарождающегося дня.
Дракон поднялась на ноги и задумчиво посмотрела на спящую сестру.
- На заре ты ее не буди,на заре она сладко так спит... Дрейк,я пойду в Грес посмотрю не опасно ли там. Я тебя доверяю,так что присмотри за Лаки,но если с ней что нибудь случится ты отвечать будешь, - Кали с наигранной суровостью погрозила когтем юноше .
Склонив голову,чтобы было лучше видно, Апокалиптика достала из совершенно незаметного мешочка привязанного к левой лапе малюююююсенький флакон. Работая медленно и осторожно,как ювелир, дракон вытащила таки пробку и влила содержимое себе в пасть. В то же мгновенье силуэт дракона скрылся за магическим туманом,и когда тот развеялс на месте мощного ,черного ящера стояла молодая девушка с темно фиолетовыми короткими и необыкновенно жесткими волосами.
Я скоро вернусь, - тихо сказала Кали и скрылась за деревьями.
-----> Ворота в город.

Отредактировано Апокалиптика (25-01-2008 15:11:39)

0

94

Утро туманное и седое осветило речную долину. В воздухе уже вовсю чувствовалось приближение осени, хоть земля была ещё тёплой, а температура речной воды ещё позволяла купаться.
Избрана проснулась от того, что всё тело её застыло. Глаза открыть она смогла, а ни рукой, ни ногой пошевелить не удалось. Потихонечку она заскрипела, разогнулась, развела руки, ноги, согнула их и начала вставать. Она посмотрела на луг, маки уже распустились, а кувшинки белые ещё нет. Значит сейчас часов шесть-семь утра.
-Что делать, придётся сегодня начать с ремонта самой себя.
Она растёрла ладони, и начала себя массажировать здоровой рукой от макушки до пяток. Тщательно массируя голову, шею, плечи и конечности, так она восстановила двигательную активность и вспоминала сон: драконы как в книжках, мужские голоса…

Потом она провела привычный ритуал: поздоровалась с солнцем и новым днём и отошла от речки на луг.Рано утром трава в капельках росы была как бы хрустальной, особенно в тех местах, которые осветило солнце. Терять нельзя было не минуты. Она в очередной раз скинула свою драную одежонку и….Легла в росяную траву на солнечном месте. Эта процедура всегда заставляла её смеяться и поднимала настроение. Избрана знала о лекарственном эффект испаряющейся росы, поэтому перекатилась с живота на спину, потом обратно на живот, пока каждая часть тела и лица не стала абсолютно мокрой от росы. Растительные эфиры, массаж и солнце оживили её занемевшее тело и немного лечили. Но плечо распухло ещё больше, поэтому срочно надо было искать лекаря. Искрящаяся энергия  утренней росы начала разливаться по телу и душе. Оделась, в брошенное одеяние и пошла к реке, высыхая от росы по дороге.
По пути к речке Избрана пела песенку:
«И все травы пред ней расступаются,
И цветы все ей поклоняются,
Она знает их силы сокрытые,
Все благие и все ядовитые…»

А увидев травы-ягоды, собирала их и ела на ходу, только два раза задержавшись у можжевельника и кустов поспевающей брусники.
Пора в путь,  до города осталось, наверное, уж рукой подать.
И тут она онемела, столкнувшись с настоящим белоснежным  драконом и мужчиной, который ни капельки его не боялся. Сердце ушло в пятки, на подушечках пальцев от неожиданности стало неприятно покалывать.
-Здравствуйте, господин дракон, она сказала пересохшим горлом.

0

95

- Господин? - дракон улыбнулась. - Боюсь, вы тут перепутали пол, миледи...Потянувшись, дракон встала на лапы и потянулась, широко раскрывая затекшие крылья.
- Э! А где тот причудливый человек с черными растрепанными волосами?? - морда дракона изобразила гнетущее расстройство и, усевшись, дракон обвила вокруг лап хвост.
Наверное, он просто не хочет дружить... А жаль, он мне так понравился... Люблю общительных и веселых людей... К тому же, от него так сладко пахло малиновым вареньем....
Дракон пребывала в раздумьях примерно пять минут, потом, тряхнув головой и,уловив взглядом переминающуюся с ноги на ногу девушку, смутилась своего поведения.
- Извините... Я задумалась... Кхм... - драконесса все еще была немного в растерянности от такого резкого ухода Айса, но тут же взяла себя в руки.
- Ой, что это с тобой??? - с явным состраданием спросила дракон, уловив взглядом распухшее плечо путешественницы и не заметив, что перешла на "ты".
Не дожидаясь ответа, дракон поднялась и, подойдя к девушке, стала напряженно обнюхивать плечо, шумно раздувая ноздри, слегка дотронувшись до него огромной мордой.

Отредактировано Ланкомиррана (25-01-2008 17:41:34)

+1

96

Прекрасный белый дракон оказался говорящим и совсем не ужасным, как их описывают в книгах. Оказывается это она. Дракон – она. Избрана улыбнулась сама себе от того, что дракон - девочка, а не мальчик. Но откуда это можно знать?
Постепенно страх и пульсация в подушечках пальцев растворились, и  даже появилось доверие к этому существу, может быть оттого, что оно не было настроено агрессивно.

-Ой, простите, а я не знала, что вы дама! Она чуть отстранилась в ожидании, когда дракон приблизилась к плечу, зажмурила глаза и в голове пронеслась мысль: вот и настал мне печальный конец. Но ничего плохого не произошло. Избрана открыла глаза и всё ещё была жива. Дракон, даже умела сопереживать, и спросила про плечо.

-Это вывих, вы заметили, опухло всё, нужен лекарь, или тот, кто умеет вправить.

Избрана поклонилась. А в голове возник вопрос, который так и просился наружу. -Скажите, прекрасная, если передо мной появится дракон, то как мне узнать это она или он?

Отредактировано Избрана (25-01-2008 17:52:36)

0

97

Дракон довольно зажмурилась, услышав приятный голос девушки, но поставленный вопрос привел серебристую тушу в недоумение.
Какая любознательная... Дракон мягко улыбнулась и, немного подумав, ответила:
- Конечно же, по половым признакам. Но поскольку у друконов все не как у людей.... гм... То можно сказать более обощенно: мужские особи более крупные и свирепые, но когда вырастают, становятся мудрыми, если, конечно, получили хорошее воспитание.
Такм монологом дракон убаюкала внимание девушки и, внезапно крепко, но осторожно схватив губами за руку, она натренированным и быстрым движением вправила сустав на место, тотчас прикоснувшись холодной чешуйчатой мордой к заболевшему от резкого движения плечу. Приятный холодок и сладкое умиротворение растеклось по телу девушки, и боль мгновенно утихла. Отстранив морду, Ланко довольно посмотрела на искусно залеченную руку и вновь уселась на свое место и вздернула голову в небо.
Где же Кали?..
Потом она улыбнулась и добавила:
- А вообще бегать от драконов бегать надо. Не все они такие добрые... - и было непонятно, шутит она или нет.

Отредактировано Ланкомиррана (25-01-2008 18:01:46)

0

98

Ага, значит драконы мужского пола крупнее, только это такой признак, что и не различишь, кто крупнее, а кто нет. А мудрость можно определить лишь общаясь. Думала о словах дракона Избрана.
-А-а-ай! Девочка издала даже не крик, а ультразвук. Острейшая боль пронзила плечо, от этой боли, казалось, из глаз стали сыпаться искры, которые на самом деле оказались брызгами слёз. Но продолжалась пытка не долго – мгновение. Потом холод, высасывающий остатки внезапной боли, стал проникать в самую середину больного сустава, излечивая его. Боль стала утихать. Избрана, медленно стала опускаться на колени. Здоровой рукой она пощупала своё больное плечо, даже на ощупь было понятно, что кости вернулись на своё родное место.
Она с нескрываемой благодарностью посмотрела на белоснежного дракона, которая толковала ей о том, что в принципе от драконов надо убегать.
-Как это? Вы, красавица дракон, ещё и  добрая волшебница! При этом и мудрости вам не занимать, если постигли всю науку лекарей, которые знают, как лечить. Вывихнутое плечо встало на место…Избрана понимала, что произошло доброе чудо, ведь она со своим вывихом, который день маялась…
-Дракон, красавица, благодарю вас от всего своего испуганного сердца! Она  почтительно наклонила голову.

Ведь на свете черные полосы жизни сменяются белыми. Избрану вдруг осенило, что её белая полоса начинается со знакомства с белоснежным драконом. Потом она хитро улыбнулась и по детстки произнесла:
-Оказывается, общество драконов благотворно и исцеляющее действует. И даже если будут меня гнать отсюда сейчас, всё равно не побегу от вас. Говорила девочка, рассматривая свою спасительницу. – Как понять от какого дракона надо убегать? В книжках пишут от всех без исключения, но вы - исключение.

0

99

Ворота в город ----->
Убегать надо от таких,как я, - ледяным голосом произнесла только что вышедшая из тени деревьев девушка обращаясь к Избране. Кали своим неповторимым львиным шагом направилась к сестре, ее черный плащ развивался за ней,как флаг.
С добрым утром Солнышко, - усмехнувшись,показав ровненькие белые клыки, поприветствовала девушка белого ящера. - Если собираемся идти в город,то сейчас самое время. Мы успеем уйти оттуда до начала дня. Только приготовь побольше и по крепче зелье. Мое лично уже выдыхается, максимум 20 минут держу образ.
Девушка похлопала Ланко по чешуйчатому боку и направилась к реке, умыться.

0

100

-Ой! Избрана посмотрела на девушку, что внезапно появилась из лесной чащи.
- Убегать от вас? У сидящей девчонки округлились глаза когда она задала риторический вопрос. Ведь  это была девушка, как девушка, только шестым чувством Избрана поняла, что образ этой девушки лишь морок и иллюзия, а какая она на самом деле, сознание не показывало, догадаться было сложно. Убегать не хотелось. Особенно после того, как речь пошла о неведомом волшебном зелье. Чувствовалось, что чудеса только начинаются. А кто же откажется быть свидетелем волшебных превращений?

Изображая из себя раненую, она надеялась, что её не выгонят а всё же дадут посмотреть на чудо. Слабая надежда, конечно…

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГЕРЦОГСТВО ГРЕССКОЕ » Берег реки Серебрянки