http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/25210.css
http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГЕРЦОГСТВО ГРЕССКОЕ » Берег реки Серебрянки

Берег реки Серебрянки

Сообщений 1 страница 50 из 292

1

http://sh.uploads.ru/Kl6UA.png

Серебрянка соединяет Грес и Кельмир и впадает в Южный океан. Берега реки пышны и красивы - просто вдохновение для любого художника. Река судоходна, а также играет важную роль в жизни этой живописной местности. Потому-то по оба ее берега то тут, то там раскинулись небольшие деревушки.

0

2

Когда в поле зрения появилась блестящая в свете луны гладь реки, девушка с наслаждениев вдохнула свежий и чистый воздух. Здесь весьма приятно. деревьев много, днём защита от солнца обеспечена. Земля плодотворна, сбор будет знатный. Найдя свободное от деревьев пространство, она расчистила землю, обозначая место для костра. Сбросив сумку и плащ, она пошла искать сухие ветки.
-Распологайтесь здесь. Место отличное. Сказала она нимфе и человеку, затем скрылась в тени деревьев. Через некоторое время она вернулась с охапкой сухих веток, и сложив их на обозначенном месте, начала разводить огонь.

0

3

Элхэ вышла из-за кустов и зрела следующую картину, дроу САМА разжигала костёр, при этом Шэло сидел на пенечке и СПАЛ!!
- Шело! - птица сразу встрепинулась, недовольно зыркнув на хозяйку и как бы делая одолжение метнул сгусток огня в набраный Химерой сушняк. Пламя взмыло до небес, чудом не опалив эльфийку - Шэло!! - следующим в нахала полетел крупный сучок, но феникс увернулся..чудом.
С чувством выполненного долга, Элхэ скинула сумку, и аккуратно достала:
Шерстяной плащ, рубаху, камзол, штаны, сапоги, пояс, завтра хозяин швейной лавки забудет что к нему приходила дивная ученица проходимца Леса, за давно заказанной, но так и не забранной одеждой...Глазами поискала Натаниэля, но услышав плеск, кивнула. Подойдя к реке девушка положила новую одежду .
- Натаниэль, вы спрашивали про плащ, но боюсь мне удалось достать несколько больше вещей - весело сказала Элхэ, ореентируясь на шум воды, на мысленный приказ хозяйки Шэло отнес обновки к берегу( то что они будут в пору слепцу Элхэ знала, впринципе Лес даже, пусть немного, но крупнее Натаниэля в талии(а меньше пить эля надо!), а рост и остальное как раз) и положил их на место обносков, а их , следуя тому же повелению отнес в небольшой овражик и оставил там, мало ли кому пригодится, хотя врядли.
Нимфа вернулась к костру, уже притихшему и приблизила ладони к огню, холодало.

Отредактировано Элхэ (14-09-2007 20:31:53)

0

4

Элхэ отошла от костра и подошла к берегу. То что она увидела не было сюрпризом..почти. Она и раньше видела его как бы подругому, не как другие люди и нелюди. Девушка присела в шаге от воды, выбрав то место, где растояние до юноши было как раз таким, что нимфа была от него в сантиметрах двадцати.
- Какие долги. Там в таверне ты спас мне жизнь, или еще что нибудь - девушка улыбнулась - так что если так хочешь то это благодарность.
Элхэ посмотрев на белые волосы Натаниэля поняла что не зря взяла гребень, и еще флакон "Эльфийского бальзама", средство для питания и тыры и пыры волос. Флакон был маленький, но судя по степени спутанности волос его едва хватит.
- Натаниэль позволишь? Я твои кудри расчишу, а то вид у тебя, еще меча с кровью врага не хватает..- не дожидаясь ответа нимфа начала осторожно и мягко расчесывать спутаные пряди..бальзама действительно хватило..едва.  Через минут тридцать Элхэ гордо посмотрела на свою работу, вот высохнут совсем заглядение будет.
- Ну вот, можешь сполоснуть еще раз от бальзама и все. Мы у костра.
Нимфа исчезла в кустах, откуда доносилось потрескивание горящих веток.

0

5

Элхэ помогла Натаниэлю сесть возле костра, а потом сама села прижавшись к парню, так стало намного теплее, но все равно девушка чувствовала как холод пробирает почти до костей:
- но намникто не улыбнется вслед..
солдат умрет за родину и войско..
а мы- за горсть серебряных монет..

Тихо пропела нимфа без музыки, чистым голосом. Пламя костра отражалось в золотых глазах, а волосы переливались всеми оттенками красного...

0

6

Наконец усталость двух дней накатилась на девушку лавиной. Элхэ заснула свернувшись калачиком, голова лежала на коленях Натаниэля, ноги растянулись близко от костра. Под шепот костра, чувствуя тепло ,странную силу человека, дыхание дроу , тихое, почирикивание Шэло Элхэ погрузилась в глубоки сон..

0

7

...Холодные и жестокие глаза мужчины....рыжеволосая женщина, ссадина на щеке кровоточит...она нимфа...была...семь исполненных похотью и зверинной страстью лиц....крик...А она, Элхэ , стоит и не может ничего сделать..ни-че-го...даже сдвинуться с места....даже закрыть глаза...нет!!
Мама!! Я помогу! Я...

Дыхание сбилось, нимфа кричала..и проснулась, сердце бешено билось, глаза щипало, как давно ей не снился этот кошмар, и вот...опять..девушка старалась не смотреть на спутников, как же плохо..боги..где вы тогда были...По щеке покатилась мокрая и холодная дорожка, Элхэ торопливо её смахнула, нет..Она встала и пошатываясь пошла к реке..
Нет..не трогайте...не хочу...одна..побыть..хочу...
Здесь никто не видел её слабости...она ребенок, но.никто не посмеет её жалеть..никто..
Одна придательская слеза упали на землю, трава на этом месте , вопреки слухам о целебном свойстве слёз нимф, зашипела и запенилась, словно туда капнули кислотой. Элхэ помнила тот случай, когда ей в последний раз приснился этот сон, с ней тогда сидела нянька, и пришла на плач успокаивать пятилетнего ребенка..ожоги на её руках были сильными, очень. Тогда отец еле убедил народ что его приемная дочь не исчадие Тьмы, а старший брат, встал рядом, зажав топор и сказал что зарубит любого кто подойдет к дому...толпа разошлась, поддерживая под руки пострадавшую женщину . После этого к Элхэ относились с еще большим недоверием, "нелюдь богомерзкая", "чудовище" , эти шепотки слышались почти всюду на протяжении четырнадцати лет.
Когда девушка огляделась..на месте где она сидела, на этом берегу земля..она была мертва на несколько локтей от девушки. А там где упали слезы, земля была прожжена...
Неужели это я?...Неужели я все таки чудовище?...

Отредактировано Элхэ (15-09-2007 13:33:23)

0

8

Девушка посмотрела на юношу.
-Ты удивишся, я сама задавала себе это вопрос неоднократно. А ответа так и не получила. Почём знать возможно ты напомнил мне одного моего друга. А Элхэ. Ты сам предложил нам пойти вместе. она такая юная и путешествует одна. Я не знаю историю её жизни. Возможно ей пришлось вытерпеть многое. А я... Я наверно не хочу, что бы моя судьба повторилась с ней... Она не закончила из-за того, что нимфа проснулась и побежала к реке. Всем свои видом она говорила, что хочет побыть одна.
-Шело, ты не мог бы проследить за нею? Дроу посмотрела на феникса.

0

9

-Нет, он был очень сильным. Он помог мне обрести свободу. И пожертвовал собой, что бы спасти меня. Кто знает, если бы его не убили, возможно моя судьба сложилась бы по другому. Девушка обняла руками свои колени и положила голову на них. белоснежные волосы упали на плечи, спину, лицо...

0

10

Нимфа тихо подошла к костру, туда, куда она ступала, трава вяла и жахла.
Взгляд золотых глаз был каким то чужим...Элхэ тряхнула головой . Успокойся...это было давно, ты была младенцем, ты бы не смогла помочь..а память, будь она проклята...
Девушка села подальше от костра, что бы спутники не видели черных  дыр на одежде в тех местах куда попали ядовитые слёзы. Шэло хотел было подлететь к хозяйке, но на пол пути развернулся и прижался к Натаниэлю, маленькое тельце дрожало, он не узнавал хозяйку. Но через несколько минут птица расслабилась, глаза нимфы вновь стали прежними, и живое больше не гибло вблизи от нее...Шэло остторожно подлетел к девушке и чирикнул, легонько дотронувшись клювом до руки нимфы.
- Да мой хороший, я в порядке . - Из головы не выходило пятно мертвой земли у берега..
Кто я вообще такая? И что дальше?.. Девушка посмотрела на эльфийку и человека, натяжно улыбнувшись
- Все в порядке...

0

11

Нимфа чувствовала "взгляд" Натаниэля..именно взгляд, такой же глубокий как и нимфы ..и видит он гораздо больше зрячего ... я же и сама не знаю как получается будучи нимфой быть Смертью ... это как защита ... двоедушница, так кажется ее назвала отшельница к которой Элхэ часто ходила в детстве, та научила ее разбираться в травах, да и была единственной , кроме разве еще названных братьев и  родителей, кто с ней нормально общался, без предубеждений. Сейчас только нимфа начала понимать что значит это слово ... в ней живут две Силы..но как объяснить нынешним спутникам что при критических обстоятельствах, или просто в плохом настроении она может отнять жизнь косанием...
- Просто..просто, плохой сон - девушка посмотрела на прожженый рукав, - да, плохой сон. Стоит ли так волноваться из-за сна, я и забыла уже. - Последнюю фразу Элхэ сказала деланно весело и громко.

Отредактировано Элхэ (15-09-2007 17:51:34)

0

12

- Как я могу знать того чего не понимаю...Давай не будем об этом..
Нимфа смотрела на небо, звезды только-только начали проявляться не темнеющем небосклоне...
- Просто я выросла среди людей и незнаю многого о своей расе, да что там раса, даже о мире..вот поэтому я и ушла из пригорода.
Девушка вздохнула и достав гитару начала ее настраивать.

0

13

Когда Элхэ вернулась, нимфу невозможно было узнать. От внимания дроу не укрылись прожжённые дыры на одежде. Что-то было не так. В нимфе чувствовалась постороняя, страшная сила. Блин, нашла себе на голову загадок. Похоже все мы не такие, какими должны быть представители наших рас. Хм... Дроу поднялась. До рассвета надо было сделать много дел, и время лучше не терять понапрасну. Достав из сумки небольшой нож, она пошла в темноту деревьев.
-Я пойду искать травы, ложитесь спать без меня. Сказала она спутникам.

0

14

-Хорошо, я сделаю, как вы сказали. Произнесла девушка и исчезла в темноте. Урожай обещал быть богатым. мягкая трава, орошённая ночной росой, мягко обволакивала обнажённые ноги дроу. В полной темноте девушка чувствовала себя как рыба в воде. Присев на колени, она провела рукой по траве. Кожа почувствовала пушистые соцветья, тугие бутоны. То, что надо. Вынув нож, она начала срезать растения и складывать в сумку. В воздуже парил лёгкий аромат свежесрезанной травы. Когда травы было достаточно, девушка направилась к деревьям. Богатые плоды радовали своей спелостью. Без труда забравшись по веткам, она набрала нужное ей количество. На сегодня достаточно. зелье буду варить днём. девушка направилась обратно в лагерь. Приближаясь, она трижды стукнула ногтём по лезвию ножа, что бы Натаниэль узнал её. Положив сумку, она ушла к реке.

0

15

-Урожай хорош, надолго хватит. Я пойду к реке, мне нужно освежиться. Прихватив кинжал, дроу лёгкой походкой пошла к берегу. Вода была холодной, но девушку это не пугало. Раздевшись, она медленно начала заходить в воду. Серая кожа светлела в свете луны, освещавшей изящный силуэт. Густые волосы белоснежной волной ниспадали на плечи, плавный изгиб спины. Тонкие, длинные пальцы касались поверхности воды. Зайдя по грудь, девушка легко оттолкнулась от дна и поплыла. Плыла она медленно, наслаждаясь тишиной ночи. Набрав в лёгкие побольше воздуха, девушка нырнула под воду. Она была хорошей пловчихой. Когда она вынырнула, мокрые волосы облепили шею, плечи грудь. Если бы не тёмная кожа и ярко-рыжие глаза, Химеру можно было бы принять за русалку.

0

16

- Я вернусь утром, - влруг сказала нимфа поднимаясь, -Не ищите меня. Шело останься с Натаниэлем.
Не дожидаясь ответа Элхэ направилась в лес.
Когда девушка перестала чувствовать присутствие посторонних(посторонних в этом лесу, человека и эльфки) она остановилась. По ее подсчетам она прошла довольно далеко. Вдруг из за зарослей появились двенадцать пар желтых глаз...Стая...Элхэ любила волков, они ее понимали, даже больше других зверей.
- Deirig' nasse? Neasiz'z tio...- пропела нимфа на певучем, музыкальном языке, языке старше эльфийского..языке Играссиль, языке Нимф. Ей не надо было его учить, он был в ее крови.
Вперед вышел вожак стаи и наклонив лобастую голову, словно приветствуя, ткнулся влажным носом в протянутую ладонь девушки. Элхэ села на землю, остальная стая устроилась вокруг нимфы, грея ее пушистыми телами. Вожак положил голову на колени Элхэ. Тонкая кисть легла на загривок волка.
Луна серебрила волосы нимфы, Элхэ подняла глаза на ночное светило...Глаза были закрыты, рот чуть приоткрыт...мысли и душа девушки были далеко...
Все живые существа рисуют картину Мира...
Но эльфы и нимфы - узор, узор магии...
И у каждый поет свою Песнь...люди ее не слышат...да и не все эльфы осознают Ее..
А вот нимфы слышат...
И сейчас Элхэ слушала....и пела Свою..
Вот среди хора отделился один, одинокий, печальный...полный надежды...Силы...уверенности..
Химера.
Вот...словно песня волка , все чувства смешались в ней, только небыло ни страха, ни покорности Судьбе...
Лэдгар.
Люди не учавствуют в рисунке Мира, но и их можно увидеть..
Серебристая тень...она уже не ищет, она нашла...Ее хозяин нашел..почти..
Натаниэль.
Нимфы, если выражаться словами людей, сродни вампирам, они берут Силу Мира, могут ее преобразовывать..В трансе нимфа может оборвать жизнь, если пожелает.
Немного возмем здесь..у сестер, они не заметят, все равно они почти не живут, существуют в своем замкнутом мирке, ненавидя людей...заелись вы дочери Играсиль, я другая...я с вами не считаюсь...вы даже не заметите...
Возьмем из восполнимых резервов Мира, мне надо...только я могу, только я помню...Серебряные нити Силы вплитались в Песнь двух эльфов, Сила устремилась к тени человека, питая, даруя силу...пусть временно..она ему поможет...
И...в Песнь , тоже одинокую, нимфы...очень молодой, но уже знающей больше сестер..запутавшейся в своей природе, своих Дарах...двоедушнице..
Элхэ.
Утром она вернется обратно, сейчас же она ...питается...Тем, с кем она хотела поделится, она дала много...больше не в ее власти...
Вампир? Может быть...

Если бы кто-нибудь проходил в этой части леса, он увидел бы нимфу..голова запрокинута, серебряный свет заливает лицо девушки...Кажется что ее лицо белее мела....Но ее черты не разглядеть, свет серебряный и слепяще-яркий...
И двенадцать Стражей греют ее тело своим теплом...Стая...

Отредактировано Элхэ (18-09-2007 19:01:52)

0

17

Она видела, что Элхэ ушла. Натаниэль отошёл от костра и лёг на землю. ничего не предвещало опасности. Девушка откинулась и плыла на спине, разглядывая звёздное небо. Сердце твоё смягчилось, Линеа. Каких-нибудь семьдесят лет назад ты бы даже не задумалась на тем, что бы взять себе спутников. Может отшельничество сделало тебя такой? Сайлас дал тебе имя Химеры, что бы ты была свободной, неуловимой, непобедимой. перед своей смертью он сказал тебе Не оглядывайся назад, Химера. Иначе рискуешь не увидеть то, что ждёт тебя впереди. Если бы ты знал, Сайлас, что каждую ночь я смотрела на звёзды и вспоминала твои глаза. Что засыпала с твоим именем на устах. Но я не проронила ни одной слезы. И со временем я начинала забывать своё прошлое. Я существовала, сама не зная, для чего... Из глубин сознания, из воспоминаний, стёртых временем она услышала его голос.
-Ты не ошиблась, Химера. Очень скоро твоя жизнь изменится.

0

18

Услышав глухой свист, она подняла голову. Натаниэль стоял и "смотрел" в её сторону. Что это с ним? Выплыв на берег, девушка подбежала к нему.
-Натаниэль, с тобой всё в порядке? Она положила руки ему на плечи. Холодные струи воды стекали по её коже, мокрые волосы облепили тело. Костёр был далеко и прохладный ночной ветер заставил Химеру поёжиться.

0

19

Ну ничего себе сюрпризы... И часто с ним такое бывает? Если он каждую ночь будет бредить, я врядли выдержу это. Опустившись на колени рядом с ним, она положила прядь холодных волос ему на лоб. Надеюсь это его утихомирит. Рука была на его шее, проверяя пульс.
-Конечно ты не беспомощный, ты очень сильный. Всё будет хорошо, мы позаботимся о тебе...- бормотала она. Дааа, занятные существа, эти люди. Такая тонкая психика и нестабильное развитие. Хотя возможно это воздействие отдельных факторов...

0

20

Не утихомирило... сделала заключение девушка. Ладно, будем действовать другим путём. Достав из сумки некоторые травы девушка сделала надрез. Со свежего среза начал струиться прозрачный сок. Нацедив небольшое количество, она влила сок в рот Натаниэлю.
-Сейчас... тебе будет лучше... не волнуйся...-Ласково сказала она. Маленькая рука гладила парня по голове. Сок трав действовал успокаивающе и помогал избавиться от плохих воспоминаний.

0

21

-Не страшно, я всё равно хотела уже выходить. девушка улыбнулась.-Хм, пожалую пора одеться, я уже высохла. С этими словами она поднялась и направилась к берегу, где лежала её одежда. Осенью обостряется. Замечательно, блин. Думала она, одевая шоссы. Что ж, по крайней мере я знаю, чего от него ожидать. Думаю, с этим легко справиться. Только надо Элхэ предупредить, что бы не пугалась. Подпоясав котту, девушка подхватила кинжал и вернулась к костру.
-Скажи, Натаниэль, что ещё интересного нам предстоит о тебе узнать? Думаю, ты согласишься, что мы должны быть наготове, что бы знать, как тебе помочь...

0

22

-Что ж, среди нас троих никто не собирается вам угрожать или унижать вас.-Дроу начала расчёсывать свои волосы.-Что касается людных мест, я не думаю, что их будет так уж много на нашем пути. Однако если такое случится, то некоторые могут не очень спокойно отреагировать на некоторые ваши слова. Например про то, что вы вырежете глаза или про чёрные души...-девушка немного промолчала.-А почему мы до сих пор обращаемся друг к другу на вы?- Она посмотрела на него.

0

23

-Натаниэль, ты сильный, я не отрицаю. Но не надо думать, что меня так уж легко убить. Многолетний опыт научил меня выживать даже тогда, когда выжить невозможно. К тому же в мире дроу постоянно прижодиться быть начеку, иначе есть риск получить кинжал в спину. И я умею драться не только на ножах или клинках. Я с детства обучена обращаться практически со всеми видами оружия. И магией владей далеко не на уровне дилетанта. Но я никогда не нападаю первой. Никогда. Поэтому можеть быть спокоен, мне абсолютно незачем нападать на тебя, ровно как и на Элхэ. Расчесав свои волосы, девушка положила расчёску обратно в сумку.

0

24

-Ну да, матриархат. В целом жизнь дроу мало чем отличается от жизни других рас. Кроме постоянных конфликтов. Поэтому дроу с детства обучаются бою, что бы мы умели постоять за себя. Мы живём под землёй и почти не контактируем с другими расами. Однако владеем многими языками. Надо сказать, что знание языков очень мне помогает в путешествиях. И торговле в частности.-дроу ухмыльнулась.-Интересно, как бы сложилась моя судьба, если бы не пришлось бежать с родных земель...

0

25

-Когда я была ещё очень молодой, по нашим меркам, моих родителей убили. Однажды ночью убийцы ворвались в наш дом и напали на моих отца с матерью. Они сражались изо всех сил, но соперников было больше. Я спряталась в подвале дома, поэтому меня не нашли. когда оба моих родителя были уже мертвы, они подожгли дом. Я не помню, как мне удалось выбраться. Я убежала подальше от дома. Я бежала не оглядываясь, пока силы не оставили меня. Я упала без сознания, а когда очнулась, была в незнакомом мне месте. Вокруг было много незнакомых дроу. тогда я узнала, что попала в плен, вместе со всеми ними. Меня продержали в плену 60 лет. Там я впервые встретила Сайласа. Он был в плену гораздо дольше меня. И давно вынашивал план побега, но ему нужна была помошь. Я согласилась помочь ему. В одну прекрасную ночь нам удалось сбежать. Но вскоре нашу пропажу обнаружили и отправились в погоню. Сайлас велел мне бежать вперёд, пока он их задержит. Я послушалась. Больше я никогда его не видела. И уже не увижу. Его убили. он отдал свою жизнь что бы спасти меня...

0

26

-Расскажи мне, как это случилось. Девушка обняла колени руками. рыжие глаза внимательно смотрели на слепца. А волосы рассыпались по плечам.

0

27

-Даже не знаю, что страшнее, видеть смерть родителей или не знать причину их смерти. Пожалуй всё одно-тяжело. Рыжие глаза задумчиво смотрели на огонь. Посидев немного, девушка достала травы, решив сварить зелье. Спать всё равно не хотелось, а приготовление зелья было занятием полезным и занимательным. Девушка сама не могла объяснить тот феномен, что во время приготовления зелий она чувствовала себя как рыба в воде. Поставив котёл с водой на огонь, она принялась резать травы. Приятный аромат разлился вокруг.

0

28

-Я не считаю это такой уж секретной информацией. Мне 315 лет. Не много ни мало... А что до кулинарного таланта... Дроу не договорила, так как увидела приближающуюся девушку. Она шла со стороны берега. Присев недалеко от костра, она спросила их имена. Натаниэль решил представиться первым. Вместе с тем он встал и подошел к незнакомке очень очень близко. затем резко повернул голову к дроу.
-Приветствую вас, госпожа эльфийка. Меня зовут Химера. Позвольте узнать и ваше имя?-спокойно сказала дроу. Эльфийка выглядела привлекательно и сравнительно молодо. Неяркое, но ощутимое сияние делало обстановку умиротворяющей.

Отредактировано Химера-Гарсия (30-09-2007 01:19:15)

0

29

-Очень приятно, Элерина.-Дорезав травы, девушка бросила их в котёл.
-Натаниэль, не стоит так пугать девушку, она безобидна. Что до расовой принадлежности, лично для меня это не играет особой роли.-Помешав травы, она сняла котёл с огня и убрала в тень, что бы отвар настоялся.
-А что же привело вас к нашему костру?-Рыжие глаза смотрели прямо в глаза эльфийки. В свете костра они играли золотыми бликами, кожа приобрела оттенок спелой маслины и синие концы волос практически сливались по цвету с коттой.

0

30

-Я более чем уверена, что ничего подобного она не замысляет Ведь я права?-последние слова были обращены к эльфийке. Вытянув ноги, девушла легла на землю. Аромат трав приятно успокаивал, сияние Элерины навевало эйфорию. Да уж, зелья для восстановления сил пахнет так, что с непривычки уснуть можно. Проведя рукой по шелковистым волосам, девушка положила голову на землю. Синий лён облегал стройное, но крепкое тело, серебрянные браслеты на запястьях мягко поблескивали с свете костра.

0

31

Дроу похолодела. Слова слепца её очень насторожили. Ведь она не знала его достаточно хорошо, что бы сразу понимать, где правда а где бред.
-Натаниэль, успокойся-Спокойно, но твёрдо сказала она-эта девушка ни в коей мере не хотела тебя оскорбить или задеть. Ею движут только добрые помыслы.- Встав с земли она подобралась ближе к парню и успокаивающе погладила его по голове.-Пожалуйста пообещай мне, что не будешь так реагировать на слова, касающиеся твоих особенностей. Ведь никто здесь не желает тебе зла. А Элерина просто не знала, что это значит для тебя.-Говорила она негромко, с нотками ласки и заботы. Сердце слепца билось несколько учащённо.

0

32

-Ну вот и славно. Ты устал, мой друг. Тебе нужно отдохнуть. Приляг.- Мягко, но упорно она уложила его на землю. тонкие пальцы перебирали серебрянные волосы парня. Девушка начала напивать мотив старой песни. Очень давно эту песню пела её мать, когда Линеа была ещё маленькой девочкой. И сейчас Химера надеялась, что если Натаниэль не уснёт, по крайней мере эта песня и успокаивающий аромат зелья снимут напряжение.

0

33

-А теперь назвали.-Тихо прошептала она. Убедившись, что Натаниэль успокоился, она поцеловала его в лоб и вздохнула. Потом посмотрела на эльфийку.

0

34

Дроу с удивлением смотрела на реакцию Натаниэля.
-Что-то не так?-Спросила она обеспокоено. (Оооо, всё, R.Fly понесло на лирику. Прошу прощения за небольшое отступление, надеюсь администрация меня больно бить не будет)
-Если я сделала тебе больно, прошу меня простить, я не хотела.- Она мягко погладила его по руке.

0

35

Элхэ вышла из чащи к спутникам, да..за эту ночь изменилось..многое.
- Химера, Натаниэль..А..вы? - Девушка спокойно посмотрела на эльфийку. И сразу заметила на себе взгляд Химеры. Да , она, Элхэ , изменилась, повзрослела, движения, интонация...не внешность, но что-то неуловимое изменилось. Вместо наивнрй девочки лет двенадцати, на берегу стояла юная, очаровательная девушка, молодая нимфа, но уже не ребенок...В эту ночь она видела многое, и чем больше смотрела, тем крепче засыпал ребенок-Элхэ. Рука нимфы лежала на холке огромного волка, вожака. Зверь посмотрел на девушку, стоит ли емк уходить..или нет?
- Хэал. Торуэ тэн. - Волк чуть наклонил голову на слова нимфы, бросил взгляд на чужаков, и скрылся в чаще.

0

36

Глаза Элхэ на миг блеснули зеленым..Если бы на ее месте была та Элхэ, что ушла из Грэса, она бы смутилась, или засмеялась бы..но девушка почувствовала ни миг укол гнева, правда тут же ушедшего.
- Ни одно животное, находящиеся рядом со мной не причинит вреда человеку..ни эльфу. Тем более врагами волки считают только тех, кто убивает их волчат..
Элхэ вздохнула...пора им сказать.
- Извините...я боюсь здесь мы расстанемся...я больше не могу идти с вами. - Элхэ подошла к Натаниэлю и коснулась губами его лба - Спасибо тебе Натаниэль, я тебя незабуду. Ты найдешь что ищешь, я видела.- Потом повернулась к Химере, - Прощай Химера..может наши пути пересекутся...может. Пой свою песнь..услышь ее, потом поймешь о чем я... Удачи вам..И вам, хоть мы и незнакомы. -Последние слова она адресовала в сторону эльфийки. - Я оставлю часть припасов в дорогу, вам троим они пригодятся... Удачи!- Элхэ скрылась в лесной чаще, уходя к городу.
---> Грес , таверна " Оранжевая Устрица"

Отредактировано Элхэ (02-10-2007 21:31:11)

0

37

-Прощай, Элхэ, мы с тобой ещё увидимся..
Глядя вслед нимфе Химера прошептала несколько слов на языке ведьм. Это было заклинание, оберегающее девушку. Когда-то самой ей пришлось услышать это. Но возможности обернуться и поблагодарить не было, ей пришлось бежать не останавливаясь и не оборачиваясь.
Когда Элхэ окончательно исчезла из поля зрения, девушка повернулась к своим спутникам.
-С ней всё будет хорошо, я это знаю. Что же касается нас, думаю, теперь мы вольны идти куда захотим...

0

38

Дроу на некоторое время замолчала, обдумывая их следующую точку назначения. Перебрав ближайшее и отдалённое окружения и прикинув время пути, она, наконец, приняла решение.
-Мы идём на север, в город Леммин. идти придётся немало, зато будет возможность заполучить то, что может нам там пригодиться... насколько мне известно, Арисфей, через который нам придётся идти, весьма богат редчайшими экземплярами трав и животных.
Город торговли. Если по пути я смогу найти что-нибудь очень ценное, в Леммине смогу продать это за хорошие деньги. И потом, кто знает, может и Натаниэль найдёт что-то для себя.

Отредактировано Химера-Гарсия (21-10-2007 12:17:08)

0

39

-------Дорога к Гресу

Айрэс практически бесшумно шла вдоль берега реки. Зов становился все сильнее.
-Иди, иди...еще немного... - странный чужой голос в голове, он завораживал.
Какая-то мысль хотела о чем-то предупредить, но все сознание будто заволокло туманом. Лишь когда девушка подошла к кромке воды и увидела мелькнувший прямо в воде женский силуэт, сознание вдруг освободилось. Русалка обиженно хлопнула хвостом по воде.
-Тьфу ты, айрэс! Сказать сразу не могла, кто ты?? Я бы хоть на дно ушла заблаговременно...
Глаза цвета воды неовольно взглянули на Дитя Неба, и русалка тут же скрылась в водной глади. Айрэс удивленно пронаблюдала за ней, а затем...рассмеялась, так чисто и искренне, как давно уже не бывало.
-Боги... так это была русалка, а я, как назло, совсем не статный юноша.... Небеса, дожила же ... русалка меня Звала по ошибке...
Лай, смеясь, наклонилась к воде, омывая бледное лицо прохладными, искрящимися на солнце каплями.

0

40

Литиан спокойным шагом шёл по лесу и наслаждался звукам живой природы. В последнее время, это было единственной радостью в его скитаниях. Парень накинул капюшон балахона на голову, чтобы скрыть своё лицо. Он давно учуял присутствие других живых существ в лесу, поэтому был насторожен. Литиан продолжал свою спокойную прогулку по лесу. Он был полносью погружён в свои мысли.
Какая ужасная скука... Сколько лет прошло, а всё по старому... В мире похоже так ничего и неизенилось... - подумал Литиан и его живот издал тихое, протяжное урчание и парень ухмыльнулся.
Мда... Мне бы не мешало найти себе чего-нибудь перекусить... Всё таки нескольк дней уже в пути... Надеюсь я вскоре доберусь до какой-нибудь деревушки... - размышлял Литиан в предвкушени заслуженноо отдыха и обеда. Тут лес начал пстепенно редеть, Литиан запргнул на ветку дерева и внимательно осмотрелся, он вышел к берегу реки, приятное журчание воды расслабляло его. Он заметил девушку, сидящую у воды, Литиан с интересом ста наблюдать за ней.
Хммм... Судя по всему... Она светлая... Пахнет от неё, как от светлой... Как мило... Прошло столько лет, с моей последней стычки со светлыми... Чтожь... Пока посижу здесь и по наблюдаю за ней...- подумал Литиан, удобно устраиваясь на ветке дерева в тени, продолжая с интересом наблюдать за девушкой.

0

41

Седоволосая айрэс тут же почувствовала чье-то присутствие.
Хм... ну и кому интересно наблюдать за умывающимися барышнями? Ох, хорошо, я без крыльев сейчас, на айрэс все реагируют по-разному...особенно темные.
Лай, стерев с лица влажные капельки воды, отбросила длинные, белоснежно-седые пряди за плечи. И тут же усталые, усталые не физически, а по-иному глаза обнаружили сидящего на одном из деревьев юношу.
Ловок, видимо, нечеловек. Мгм. А кто именно?
Лаинн не отводила от него убийственно спокойного, бесстрастного взгляда, такого же светло-серого, как осенние небеса - ведь только у айрэс глаза кажутся осколками Небес.
-Что же высматривает господин путник? Никак заблудились?

0

42

Литиан с интузиазмом наблюдал за процессом умывания девушки и ухмылялся, но из-за капюшона, его лица не было видно. Звуки природы приносили гармонию и покой в образовавшуюся картину, но тут девушка поднялась и посмотрела в его сторону, лекан лишь улыбнулся.
Как мило... Меня заметили... Хех... Чтожь, пошли знакомиться с сей светлой персоной... - улыбаясь, подамул Литиан. Он мометально исчез из поля зрения девушки.
Я ничего не высматривал... Я лишь наблюдал за красотами природы... А вы имеете что-то против этого? - произнёс Литиан, который уже в это время сидел на брегу реки, за спиной у девушки.
Ведь такая чудесная погода... Почему бы и не полюбоваться природой? Кстати... Давненько я не видал свелых... Польщён сей приятной встречей... От вас пахнет небесами... Вы видимо представительница древней рассы - айрес, я прав? - добавил Литиан, повернушись к девушке и выпряляясь во весь свой рост, лицо было по прежнему скрыто капюшоном.

0

43

Солнце вышло из зенита, время перевалило за полдень, а Ганс к этому  добрался до берега реки. Тут можно будет устроить привал, а за тем двигаться дальше, в Грес. Там наверняка сыщется работа для меня, лишь бы только прямо тут работа сама по себе не нашла меня. В реках живут не самые приятные создания, а сейчас так хочется отдохнуть, и по близости врят ли найдется кто то, кто захочет заплатить за головы, особенно если они уже отделены от тела и не пытаются никого сожрать. Василиск заметил и разноваривающую пару чуть дальше, но естественно не стал мешать, кто бы они ни были, они разговаривают о своем и врят ли касающемся Стража. Василиск нашел удобное место, где можно было и посидеть и полежать, так чтобы было сухо, не очень близко к воде, но и не совсем далеко. Сбросив заплечные мешок на землю, он снял плащ и, расстелив его присел сам, начав развящывать мешок, чтобы выудить оттуда немного еды.

Отредактировано Ганс Василиск (06-12-2007 16:40:17)

0

44

Небеса, и ведь какие догадливые оборотни пошли...а он именно оборотень, теперь я вижу ауру...забавно. - усмехнулась про себя Лаинн.
Она ненавязчиво легко скрестила руки  на груди, осматривая незнакомца.
-Да, вы правы... Я - Дитя Неба. Позвольте представиться, Лаинн А'эртаэль, из рода Первейших. А как мне называть вас?
Между тем в поле зрения айрэс попал еще один путник...хм...человек? Видимо, да. Пронзительные серые бриллианты глаз на мгновение скользнули взглядом по Гансу.
Воин, явно...

0

45

Литиан смотрел на девушку с интересом, девушка явно заинтриговала оборотня, всё-таки, несколько сотен лет не видел светлых перед собой. Когда девушка представилась, Литиан улыбнулся и решил представиться тоже. Он снял с головы капюшон, наконец показав своё лицо. Чёрные, бездонные и загадочные, как сама тьма, глаза паня, словно прожигали девушку своим взглядом, на лице парня была загадочная и немного грустная улыбка.
Польщен... Моё имя Литиан... Как вы уже поняли, я оборотень... Фамилия у меня просто нет... Так что о моей родословной я сказать вам ничего не смогу... Бывший член клана Леканов... Ныне просто бродяга... Рад знакомству... - с голосом наполненным спокойствием и бзмятежностью, ответил Литиан не отводя глаз от Лаинн. Вскоре он почуял присутствие ещё одного существа. Литиан мельком глянул в сторону новоприбывшего, улвливая запахи.
Хммм... Это человек... Скорее всего воин, или охотник... От него несёт кровью убитых им существ... - подумал про себя лекан, вновь сосредотачивая своё внимание на девушке, так как человек не представлял угрозы.

0

46

-Что ж, очень приятно, господин Литиан. Я... вообще-то, насколько понимаю, направлюсь в Грес...ведь рядом дорога к нему. Я попала сюда случайно, хотела отдохнуть у реки... Хм, знаете, придется представиться мне и тому человеку, все друг друга заметили - это уже невежливо.
Айрэс слегка улыбнулась оборотню, спокойно встреив тьму его глаз серым стеклом своих. И тут же нечеловечески легким шагом подошла к Гансу.
-Простит ли мне путник нарушения его уединения? И я, и вон тот юноша всего лишь тоже путешественники, решившие отдохнуть у реки.
Она изящно опустилась на траву недалеко от человека.
-Но, если все же не простите, то хотя бы будете знать, на чью голову сыпать претензии. Меня зовут Лаинн...
Айрэс мягко улыбнулась довольно суровому на вид мужчине.

0

47

До этого момента сидевший, опустив голову, вроде бы копаясь в вещмешке, однако, естественно, следя за странной парой, Ганс поднял глаза чтобы уже гораздо ближе взглянуть на подошедшую к нему девушку. Посмотрел так как привык, прямо в глаза, холодно и пронзительно. Из мешка он выудил половину хлеба и кусок вяленого мяса, руки потянулись к висящей на поясе фляжке, и одновременно с этим Василиск ответил на слова Лаинн.
- Простит, в прочем я не здешний барон, и ни вы ни юноша не обязаны отчитываться пере до мной за то, что делаете у реки. Мое имя Ганс,  Василиском еще называют.

0

48

Литиан с интересом выслушал девушку и ухмыльнулся. Он внимательно осмотрел девушку с ног до головы и улыбнулся ей. Поняв, что Лаинн не терпится познакомиться с человеком, лекан лишь ухмыльнулся и проследил её передвижение к человеку. Литиан не горел жеанием знакомиться с тем охотником, он примерно знал, о чём говорит Лаинн с тем человеком и хмыльнулся в последний раз. Лицо оборотня вновь приняло задумчивое, грустное выражение, Литиан накинул на голову капюшон и бросил взгляд на беседующих.
Ладно... Пусть беседуют... Не буду мешать им... Пусть отдыхают... - подумал Литиан подходя к одному из самых высоких деревьев и мощным толчком, запрыгнул на одну из верхних веток дерева, усевшисьтам, оперевись спиной о ствол дерева, Лекан стал с интересом разглядывать красоты этого места, он совсем забыл о парочке: айрес и человеке.

Отредактировано Литиан (06-12-2007 18:19:48)

0

49

Лаинн прекрасно слышала все действия оборотня, но смотрела на человека, и отчего-то ей вдруг подумалось, что они такие разные на вид, чем-то так неуловимо похожи...
-Ганс, вы ведь тоже путник и наверняка тоже направляетесь в Грес? Может, не откажете мне в компании в одной из Гресских таверен? Я уже очень долго живу... и очень люблю разные истории, а у вас, как и у любого странника, они наверняка должны быть... Пойдемте?
Лай одни гибким движением поднялась на ноги. Подняв взор, она наткнулась на оборотня - и снова на ветке, только на сей раз повыше.
-Литиан, а вы случайно не в Грес собирались? А то, может, здесь волею судьбы собралось целых трое путников, идущих именно туда?
Девушка улыбалась, и ветер мгновенно доносил ее бархатистый голос до оборотня.

0

50

Ганс посолчал с пару мгновений, а потом перевел взгляд на мясо у себя в руках, выдохнув он снова отправил его в мешок, следом за ним отправился и хлеб. Маршировать на голодный желудок не особо хочется, но с другой стороны таверна, да и общество симпатичной девушки неплохая цена за это неудобство. Редко встретиш того, кто не начинает шарахаться, ну что же. может и впрямь судьба, и раз уж идти в одну сторону. то почему нет. Затяныв завязки мешка и закинув его за спину Василиск поднялся на ноги.
- Хорошо, я не против компании, только хочу предупредить, обычно людям не очень нравится моя внешность, иногда возникают проблемы...

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГЕРЦОГСТВО ГРЕССКОЕ » Берег реки Серебрянки