http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГЕРЦОГСТВО ГРЕССКОЕ » Таверна " Оранжевая устрица "

Таверна " Оранжевая устрица "

Сообщений 101 страница 150 из 649

1

http://www.sidrian.com/vidulus/geo/tera/ht_gorgully.jpg

Место, где за пару медяков можно найти сносную комнату, вполне приличный сытный обед и пиво средней паршивости. Расположена близ городских ворот, и поэтому людской поток, идущий после их открытия на рынки, течет мимо таверны, исправно обеспечивая ее постояльцами и клиентами.

0

101

====Замок герцога====

Девушка влетела в здание и стремительно "дунула" к барной стойке,чуть не сбив какой-то столик с двумя парнями.
Почта есть?
Опять Вы?!-взвыл трактирщик.
Нету. -в принципе это было всё,что ей нужно. Прихода гонцов можно было ждать где-то через час. Кажется она малость перепугала этого..как его? "Сенешаля"...
Бумагу сюда. Ещё чаю,яблочного пирога и пепельницу.-ласково,но настойчиво попросила Эйн.

0

102

-Ты просто не понимаешь всей серьезности ситуации,- заключл Румата,- А подготовиться к сложной жизни.... если бы она сама хотела это делать, кто бы возражал? Сейчас активизируется враг в северных землях, вот поэтому я и говорю, что времена сложные, опасно такой хрупкой эльфийке путешествовать вне родного леса
Принц проводил взглядом зашедшую в таверну эльфийку. Похоже в Гресе эльфами население было затерроризировано, по крайней мере об этом свидетельствовали и портреты на стенах и то, как взвыл хозяин при виде девушки.
- Мой подход, это мой подход, будь у тебя младша сестра с таким характером, как моя, ты бы действовал возможно по другому...

0

103

Эле спас бутылку и кувшин с водой, покачнувшиеся, когда некая девушка (похоже, человек по расе) толкнула их стол, просто проходя мимо. Есть женщины в гресских селеньях... - подумал он, недовольно взглянув вслед девушке и снова оборачиваясь к собеседнику.
- Я не знаю своих родственников, как ты, наверное, догадываешься, но со мной росли детишки моих воспитателей. - задумчиво сказал он. - Впрочем, конечно же, непосредственно с твоей сестрой я не знаком и судить не буду... Вот что я еще хотел сказать. Лоурэнс Сильмэ - ты не знаешь такого эльфа? ну, случайно.

0

104

ООС:ну пожалуйста,почитайте мою анкету или посты в роднилке...Надоело,что такое существо все мигом идентифицируют с такой-то внешностью и занавешанными ушками.

Девица запалила самокрутку и отхлебнула чаю,при этом ухитряясь стряхивать пепел,лопать пирог и не испачкать бумагу. Карандаш доставать было лень,потому она лихо соображала что и кому она напишет. Быть бы её раздумьям обыденными,если бы сбоку не лёг чёрный конверт.
Уй..наёмнички,как я могла забыть?!-Тана не оборачиваясь отрезала:
Нет.-в ответ конверт пододвинули ближе.
Ты же всё прекрасно понял.-немного раздражённо дёрнулась Эйн.
Всё-таки не надо было выбирать его главным...Слова не выжмешь,и стоит-"очами прожигает"..тьфу!
Роу,отвали!-окончательно вспылила остроухая и чудом увернулась от удара по затылку. Всё-таки парень он был видный,а уж бил прицельно,наповал..Ну и отказов терпеть не мог. Отскочив куда-то в сторону вместе с кружкой дочь Арисфея тишком кралась к выходу,гипнотизируя "дружка",именно поэтому и напоролась на недавно "потревоженный" столик.
Ты же знаешь,что я тебя вилкой отделаю лучше,чем ты меня кинжалом. Брысь!-обиженный главарь зачем-то побуравил взглядом её кружку,с видом "я тебе припомню" цапнул конверт и ушёл.
Каэтана обернулась к сидящим за столом эльфам и с милым видом осведомилась:
Извините,пожалуйста! Ребят,я вас не облила?

0

105

ООС: леди, думаю, что у меня глаз наметан на собствннных подданных, а если хотите чтобы мы шли посмотреть вашу анкету,сделайте ссылку в подписи ;)

Румата посмотрел на целителя, на мгновение задумавшись:
-Да, я помню это имя... он страж границ, несколько лет назад он приходил ко двору однажды,- сказал он, сделав последний глоток из кружки, которая слишком быстро, по мнению Руматы опустела,- Хотя... имя его звучало иначе, не Лоуренс...
Беседу прервал второй за это время толчок и произведен он был снова той же девушкой, которая, впрочем сразу же попыталась извиниться:
-Нет, эта участь миновала нас дважды,- ответил Румата присматриваясь к эльфийке (да-да, без сомнения это эльфийка, хоть и весьма искусно это скрыто).

0

106

- Нет, благодарю за заботу, - сказал Эле, снова ловя бутылку. Кстати, она была уже пуста.
Целитель поставил бутылку на пол согласно человечьим традициям, одновременно подхватив лук, который перед этим прислонил к краю стола. Поняв, что это ненадежно, эльф задумчиво поставил лук к стене. Но там его могли стащить - это раз, трудно вовремя схватить - два... захмелевший Эле (к тому же, никогда ранее не общавшийся столь плотно с оружием сыновей Арисфея) несколько замешкался, обдумывая вопрос, куда же все-таки девать лук.
Тем временем за окном, возле которого они сидели, произошло какое-то событиею
- Какая прелесть! - ахнула проходящая мимо девушка, подбирая что-то с земли. А следом донесся вскрик боли. Целитель невольно дернулся, при этом капюшон соскользнул у него с головы.
- Черт. - сходство с портретом разыскиваемых преступников на стене было очевидное, поэтому все, что смог Эле - это обезоруживающе улыбнуться и надвинуть капюшон обратно, в надежде, что никто ничего не успел понять.

0

107

Дважды? Тогда вам обоим повезло.-с некоторой иронией подметила Тана и спокойно оглядела незнакомцев. Потом портреты на сетене. Потом опять незнакомцев. Выходило нечто интересное...
А розыск вы миновали сколько раз?-интерес в её голосе был чисто спортивный,сдавать кого-либо она не собиралась,к тому же со стражей всегда можно было договорится...
Ну,капюшонистый определённо с портрета,а вот второй..где же я его видела?!

0

108

Румата лишь провел взглядом по всему помещению, отсеживая кто еще мог заметить то, что сидящий рядом с ним целитель, в розыске, затем кивнул Эле, чтобы тот скорее надел капюшон. А сам взглянул на эльфийку.
- Столько же, сколько вы скрывали свои корни...- ответил эльф, намекнув на то, что девушку он раскусил и догадался, что она из его подданных. Небольшой маневр для обеспечения взаимного молчания.
Румата посмотрел в свой пустой стакан и задумался о том, что неплохо бало бы его наполнить, единственное, что его останавливало, что целителю явно больше пить не следовало, а пить в одиночку- плохой тон.

0

109

- Такой вопрос неприлично задавать молодым людям, - Эле посмотрел на девушку с укоризной. - Я же не спрашиваю сколько Вам лет?
Он взял у проходящей мимо служанки кружку с элем, опустив на поднос монету в уплату, и хлебнул еще пару глотков - для храбрости. Могла случиться заварушка.

0

110

Помню,что больше трёхсот. С тех пор,как из дома ушла-не считала,замучилась отмечать собственные дни рождения.-голос остроухой стал немного задумчивым.
Да кого же мне этот второй напоминает?! Точно! Элиэль! Играсили..Напоролась. Стоп,если это принц Арисфея,то с кем же будет договариваться наш деятельный герцог?!-девушка последний раз глянула на второго эльфа,мутившего про корни и от души засмеялась. Правда согнутая пополам эльфийка отчего-то была принята за припадочную,потому её быстренько "перебазировали" к незнакомцам,дали ещё пирога и чаю налили.
Кое-как вернув себе нормальный,в меру улыбчивый вид Каэтана заправила прядку за ухо и слегка наклонила голову.
Знаешь,Высочество,а к вам в Арисфей на переговоры поехал гресский герцог. Я у него работаю,так что даже если сюда придут стражники,а над твоим приятелем будет висеть транспорант "это меня вы ищете!" никто его не тронет. Да и не придут стражники...-девица посмотрела на "капюшонистого" с элем.
Может тебе уже достаточно?

Отредактировано Тана Эйн (08-08-2008 20:32:59)

0

111

- Герцог? Я недавно из Арисфея и не слышал предупреждений, что к нам едет гресский герцог,- ответил Румата, слегка сщурившись на панибратство эльфийки,- Его может принять Его Величество Алэндэл эр Играсиль, если сочтет это необходимым.
Увидев, что целитель взял себе еще эля, принц мысленно прикинул, сколько Эле весит, так как если он осилит еще пару таких кружек, разыскиваемого лекаря придется до поросшего зачарованного дома тащить. Сделав вывод, что вес не так велик, Румата изящным жестом подозвал трактирщика и попросил напиток себе повторить.

- Благодарю за заботу о моем... хм... приятеле,- Румата еще не определился кем считать Эле, поэтому неуверенно произнес предложенную формулировку,- И что заставило вас работать на Смертных?

0

112

- Когда я хотя бы почувствую, что достиг градуса, тогда мне будет достаточно, - заметил Эле, который и правда совершенно не ощущал себя пьяным. Несмотря на то, что таковым являлся. - На тему стражи спасибо, хотя я не очень понимаю, на чем это основано.
Он откинулся на спинку стула, потягивая эль. Целитель не заметил, как взглянул на него Румата. По телу разливалась легкость, свойственная приступам безумия, однако, хвала богам, сейчас не безумие было тому причиной. Пока принц задавал свои вопросы - нехорошо же перебивать беседу высочества и эльфийки? - Эле забавлялся, замораживая воду в своем стакане.
Потренировавшись и придя в хорошее расположение духа, целитель переключился на стакан Руматы, тот все равно не пил воду. Рассеянно подвинув позабытый стакан ближе, эльф собрал всю воду в стакане в водяной шар, потом придал шару форму цветка и наконец заморозил композицию. Получилось весьма художественно.

0

113

Не свойственное расе человеколюбие и идиотизм остроухих.-последние два слова были выплюнуты с отборным пренебрежением. Как уже было сказано со "своими" девушка имела весьма "нежные" отношения...
А тебя сюда каким ветром?-не сказать,чтобы ей было страсть как интересно,просто пока что было непонятно чего Высочество забыл с разыскиваемым рядом.
Интересно,он уже понял,что мне чхать и на его происхождение и на расу? Хотя неизвестно на что больше...Надо выпить.-будто читая мысли к ней кто-то подскочил с элем,но Тана задорно глянула на напиток и отрицательно замотала головой.
Рома. Кувшин.

Отредактировано Тана Эйн (08-08-2008 21:05:22)

0

114

-Теперь ты видишь, Эле, что я имел в виду, говоря о возрасте? У нас он слишком относителен,-пояснил слова девушки и ее поведение Румата. Посмотев на развлекающегося целителя, принц подумал о том, что несмотря ни на что, это заведение не самое паршивое, что он видел и будет жалко, если в порыве хмельного безумия, Хранитель Сапфира решит устроить здесь маленький цунами местного масштаба...,- не стоит играть с водой... здесь возможно многие не умеют плавать.
-Чтож, если вы так не любите свой народ, то и мне не за чем отчитываться перед вами в своих целях,- спокойно произнес Румата, потягивая эль.

0

115

Эле внутренне приготовился к взрыву возмущения со стороны принца, однако тот проявил чудеса выдержки. С Руматой он переглянулся, но предпочел сентенцию не комментировать, дабы не задирать зря девушку. Целитель был щепетилен в вопросах этики. Иногда. В большинстве случаев.
- Нет, потопа не будет, - сказал он уверенно, поднимая кувшин с водой и наливая в середине стола небольшую лужицу воды. Он заставил лужицу расползтись на отдельные капли и замерзнуть узорами на всей поверхности стола. - Но тренироваться-то мне надо?
Он налил еще немножко воды на многострадальный стол и заставил ее змейкой ползти вокруг кувшина с ромом, кружки Руматы, блюда с курицей, и наконец пролиться на пол. Эльф поднял собственную кружку и, отсалютовав ею собеседникам, отпил сразу половину.

0

116

Эльфийка повернулась,глядя на того,кого принц именовал "Эле". Девица усмехнулась.
А розочку мне выморозишь?-следующая реплика заставила её повернуться к Высочеству.
Можно подумать,если бы я каждым своим почтительным жестом доказывала как мне милы все эльфы на свете ты бы мне что-то на счёт своих планов сказал.-ей принесли кувшин,так что Тана налила ром в стакан и пила его не хуже,чем лимонад.
С народом нелюбовь у нас взаимная. В Нумиторе каждый раз аншлаг. Выродки ноне в интересе. Недавно была там,так опять наткнулась на "ревнителя породы"...Люди на поверку оказались терпимее.

Отредактировано Тана Эйн (08-08-2008 21:28:26)

0

117

-Возможно и сказал,- Румата посмотрел на девушку, затем на опыты Эле, размышляя на какой ноте целителя надо будет одернуть,- В дезости много запала, но не так много сил... Рано или поздно запал поедает все, к сожалению это происходить именно в тот момент, когда сила очень нужна.
Судя по тому, как залихвацки пил Эле, ему будет нехорошо.
- Почему вы называте себя выродком?

0

118

Элоэйну-младшая посмотрела на собеседника и филосовски пожала плечами.
Из-за внешнего вида. Я больше на человека похожа,чем на эльфа. Сначала так говорили родители,потом их окружение,потом окружение окружения...В общем в своё время я дала им прикурить,по сей день слухи ходят.-она говорила таким тоном,будто это какая-то шутка. Просто жизненная очень.
И если честно мне Высочествовать немного надоело...-в принципе имена ей были ближе,да и разделять кого-то по иерархии,не будучи на работе Каэтана не привыкла.

0

119

Да, сказал бы, ага, - подумал Эле. - Интересно, почему он к эльфийке с таким терпением, а ко мне тогда... хм... наверное, потому, что считал меня вором.
- Запросто, - он подмигнул эльфийке. остаток воды в кувшине медленно поднялся над столом, образуя все тот же водяной шар, потом шар стал медленно складываться в розу с длинным стеблем, парой-тройкой веток, полураспустившимся бутоном и шипами. Из нежелания вредить шипы Эле сделал тупыми на кончиках. Наконец роза была готова и тихо упала на стол, звякнув, как стеклянная, и при этом не повредившись.
К дискуссии целитель прислушивался вяло, поскольку сам был неоднозначного мнения об эльфах, людях и их взаимоотношениях.

0

120

ОФФТОП : Давайте все ж таки писать ходы по очереди.

0

121

Тана поглядела на розу,улыбнулась "мастеру" и оч-чень деликатно спросила ещё раз:
Тебе всё-таки хватит. Здесь отличный лимонад...-она сама не пьянела,точнее хмелела,только неизвестно при каких дозах...
Боги,как зовут принца? Вечно я забываю монаршие имена.-девица подлила себе рома.
Интересно до пьяного дебоша дойдёт?

0

122

- Румата,- представился коротко принц Арисфея, затем продолжил,- Тот, кто несет в себе свет, тот, кто живет вечной жизнью, тот, чьи уши остры, а глаза видят и днем и ночью, тот, чья поступь бесшумна, а речи мудры, может называть себя эльфом. Где же то, чего нет в вас?

Розочка, что сделал Эле впечатляла, не только Румата мог делать красивые дорожки из сплетенных трав... исскуство и внутреннее ощущение прекрасного играло и в юном эльфе.
- Ледяная роза...- с улыбкой произнес эр Ирасиль.

0

123

ОФФТОП: давайте все ж таки по очереди, а то будет сложно реагировать, кто, что и когда сделал.

- Угу, - сказал Эле, ему нравилось творение рук своих, хотя розы - это, конечно, не верх изобретательности. Эльф подпер рукой подбородок и, глядя куда-то в пространство, допил кружку. И даже заказал себе новую. Он будто не слышал обращенных к нему предупреждений. - Я уже совершеннолетний, - напомнил он наконец. - Я могу выпить хоть весь эль в этой таверне. Было бы желание...

0

124

ООС:как скажете!

Тана.-кивнула девушка.
А можно без аристократического пафоса?-ласково уточнила эльфийка.
Ещё эльфы "венцы творения",а представительницы вида вообще красотки с миндалевидными глазами. Хрупкие и грациозные.-она говорила спокойно,но в глазах плясали смешинки,ибо в то же время "совершеннолетний" изрядно забавлял.
Эле,если есть желание-хлебни гномьей водки.- она его с непривычки точно вырубит.

0

125

-Приятное знакомство, Тана,- сказал Румата, насторожено посмотрев на Эле, который явно собрался напиться, впрочем он был прав, он совершенолетний, вон даже разыскивается уже, ... только  тащить этого взрослого эльфа придется, видимо, Румате... , не особенно королевское дело, но оставлять целителя в таверне он не станет.
- Красота..., прекрасна не только и не столько внешность, скорее сама суть. Не стоит опавшего листа тот эльф, что не видит сути, а судит лишь то, что на виду.
Третья кружка должна все решить:
- Эле, если ты после этой кружки сможешь пройти по прямой линии, то можешь заказать себе еще...,- сказал он строго целителю,- И я приемлю лишь доказательства действием, а не голословные заявления.

0

126

На предложение о гномьей водке Эле только сморщил нос.
- Я не мешаю напитки в процессе пития, - заявил он, поджидая свою кружку, трактирщику-то было все равно, доволен принц градусом своего друга или не доволен.
Он немного посидел спокойно, поджидая заказа, ибо к нему пришло острое чувство де жа вю. Вот я сижу в той же таверне, что и в первый раз с Элиасом. И некая эльфийка чуть ли не за тем же самым столиком беседует со старшим эльфом почти о моих проблемах... только другим тоном. И события в ее жизни были другие. А так - прав был мой препод в Школе: история циклична. Черт возьми, даже моя собственная биография только что повторилась.
Занятый философскими рассуждениями, он не расслышал, о чем говорил приятный голос принца. Рассуждение о красоте полностью проскочило мимо ушей, а вот на тему кружки Эле посмотрел на Румату скептически:
- Прости, я прослушал. Что я должен доказать действием? Мое совершеннолетие или способность пройти по прямой? - он поднял бровь. - Второе невозможно доказать голословно, а первое трудно доказать в плане действий. Разве что пойти и сесть в тюрьму.
Он выпил еще глоток из кружки, которую наконец притащила служанка.
- Тебе тяжело будет дойти со мной до дома? - задал он второй вопрос. - Понимаю. Однако после всех событий я обязан совершить что-нибудь недостойное. Иначе у меня отрастут крылья и нимб, это больно, наверное.

0

127

Не поверишь,всю жизнь мечтала посмотреть на Достойного Парня,но раз так...Что ты можешь сделать недостойного? Танцы на столах,придирки к трактирщику и другим посетителям-прошлый день,я много раз такое видела.-Эле веселил остроухую ещё больше,чем прежде. Недолго думая Каэтана нагнулась к принцу и максимально тихим голосом спросила:
Ты знал что он пить не умеет? Если нет-могу подлить ему снотворное или влить антипохмельное. Знаю,что не моё дело,но с таким задором всё может плохо закончится...-зачем непьянеющей эльфийке напиток от похмелья? Да начальство,теперь уже прошлое,любило "зажигать". Таскать на себе двух нетрезвых мужчин хотя бы до конторы дщери Арисфейской быстро надоело,потому выкроила время,нашла рецепт,приготовила. В конце концов-ей же они потом премию за это дали.

Отредактировано Тана Эйн (09-08-2008 16:56:28)

0

128

- Напиться в этом трактире - уже недостойно, - сердито сверкнул серыми глазами эльф. - А подливать мне что-то не советую. Во-первых, я все ж таки эльф и прекрасно слышу, во-вторых, яды и снотворное в алкоголе отличаю. Да и вообще, это нечестно.
Эле не нравилось, когда против него злоумышляют, да еще в сговоре с его же товарищем.

0

129

-Спасибо за заботу, Тана, но, думаю, моему другу действительно нужно восстановить равновесие, и если он немного поведет себя не так как обычно, страшного ничего не случится,- улыбнулся на предложение новой знакомой Румата,- Эле, главное, что бы тебе не было плохо после этого поступка.
Если что эр Играсиль мог прикрыть безобразия юного эльфа, даже если тому в голову взбредет утопить таверну, можно применить камень земли, сделав контрбезобразие... конечно при таком положении дел, таверна скорее всего перестанет существовать.

0

130

- Последствия я постараюсь как-нибудь смягчить - серьезно сказал Эле, салютуя кружкой Румате в знак уважения к его позиции. - Вот слова мудрого эльфа, а то сразу - снотворное, противопохмельное...
Он все еще был несколько сердит на Тану.
- Ну так что все-таки я должен буду доказать действием? Моя кружка иссякает, - добавил он скорбно, заглядывая в кружку, где уже виднелось дно.

0

131

Румата кивнул, показывая, что позиция Эле ему нравится.
- Тебе надо будет пройти по прямой линии, тем самым доказав, что ты способен держаться на ногах,- сказал он, посмотрев по сторонам, прикидывая что можно будет использовать в качестве прямой. Посетителей в трактире было не много, поэтому данноо время препровождение еще больше внимания не привлечет.
- И если ты пройдешь это испытание, я лично куплю тебе кружку эля.- пообещал принц Арисфея.

0

132

- Ладно, попробуем, - Эле допил кружку и сделал попытку встать. Правда, попытка удалась только в плане мысли о ней - эльф сразу же выяснил, что пол под его ногами почему-то кренится, и так сильно, что можно даже и не стараться стоять на нем.
- Что-то не так с землей в этой таверне, - эльф с упреком посмотрел на Румату, будто принц нарочно шатал землю, мешая целителю доказать свою состоятельность в плане градусов.

0

133

А если ты хлебнёшь ещё эля,то она уйдёт у тебя из-под ног.-мысленно закончила излияния захмелевшего эльфа Каэтана. Она уже прикончила половину кувшина и подливала себе очередную порцию рома. За выступлением ушастого её странную способность никто и не заметил.
Эх,Высочество,ты б его лучше на одной ножке заставил попрыгать-головная боль,последующая тошнота,быстро бы парень пить отучился.-но её никто не спрашивал. Было понятно,что по прямой линии Эле не пройти,ситуация становилась немного скучной.
Эльфийка повернулась к принцу:
Так ты знал,что он не умеет пить или нет?-содержимое её стакана опять пошло на убыль.

Отредактировано Тана Эйн (10-08-2008 16:13:40)

0

134

Снаружи было пасмурно, облака закрыли солнце и яркий свет сквозь них почти не пробивался. Двери в таверну "Оранжевая устрица" открылась и на пороге промелькнула фигура, закутанная в черный теплый эльфийский плащ. Капюшон был наброшен так, что лица видно не было. На левом плече сидел черный, как ночь, ворон с блестящими глазами.
Фигура прошла к стойке с хозяином.
- Теплую комнату и ужин, пожалуйста. И приготовьте ванную с горячей водой.
Рука опустила на стойку несколько монет и, не дожидаясь ответа, женщина (можно было понять по фигуре) отошла в самый угол зала, села за свободный столик, откинула капюшон и сняла плащ.
Черные шелковистые волосы рассыпались по голым плечам, теперь можно было разглядеть темно-синее платье с разрезом, до невозможности откровенное. Женщина постучала пальцем правой руки по столешнице, ворон пересел на спинку стула напротив.

Нашира, ты заказала комнату... Мы...
Да, задержимся, - женщина поморщилась. Общение с болтливым вороном, даже мысленно, сейчас раздражало. Ей хотелось посидеть в тишине... - А теперь помолчи, Ахир. Я хочу посидеть в тишине...   

Нашира облокотилась на стол и замерла в ожидании ужина, изредка поглядывая на посетителей. За одним из столиков она с удивлением заметила одного из членов правящей семьи Арисфея..
Принц. Кажется, Румата?
Тем не менее, подходить к отпрыску королевской семьи она не спешила. Что делает наследник так далеко от дома ее совершенно не касалось, а собственное любопытство она давно научилась сдерживать.
Так что внимание оракула надолго не задержалось на Румате. Остальные посетители тоже достойны были внимания...
Через некоторое время трактирщик принес долгожданный ужин, за который женщина и принялась, изредка отрезая ворону кусочек мяса.

Отредактировано Нашира Денеб (10-08-2008 16:49:12)

0

135

-Если бы я знал, что он не умеет пить, мы бы не заказали столько эля,- ответил Румата, подавая руку целителю, а тому ответил,- Нет, Эле, думаю я в этот раз тут не при чем, как ты видел, я просто сидел, разговаривал с Таной и ужинал вместе с тобой, а не переворачивал полы в таверне.

Рука принца оказалась весьма надежной опорой, так что в конечном итоге встать целителю удалось.
-Кстати, думаю самым гнусным поступком сейчас было бы отправиться... домой,- намекнул Румата эр Играсиль, не умеющиму пить Эле,- представь как непривычно безобразно это будет выглядеть?

Принц очень хорошо помнил причину напивательства, которую озвучил целитель и теперь решил ее поддержать для того, что бы вечер закончился хотя бы относитетьно без лишних проблем. Потеряй Эле контроль окончательно и это могло вылиться, в полном смысле этого слова, в большую лужу....
Краем глаза, принц заметил,что привлек чье-то внимание. Незнакомка в плаще похоже узнала его... Незнакомка ли? Что-то знакомое было в этом образе.... Румата помнил ее, но в данный момент не мог сказать точно кто она... нет не хмель ударил в голову принцу, просто случившееся с ним сегодня сделало его слегка несобранным...
Но все-равно, не хорошо, что его узнали....С другой стороны, долго путешествовать инкогнито у Руматы все равно бы не получилось...

Отредактировано Румата эр Играсиль (10-08-2008 18:16:56)

0

136

- Да ну вас, - с досадой сказал Эле, аккуратно забирая у Руматы свою руку и опираясь на стол. - Во-первых, о присутствующих в районе полуметра не говорят в третьем лице, это невежливо. Во-вторых, не пытайся меня уговорить столь детским образом. - теперь он смотрел одинаково сердито на обоих, и на Тану, и на принца. - В-третьих, вы оба меня не знаете.
Он сел обратно.
- Трактирщик! Стакан воды.
Пока несли воду, Эле закинул руку на спинку стула и оглядел компанию снисходительно.
- Я не умею пить? Если бы я не хотел напиться, как последний сапожник, я бы не напился. Это было весело. Очень жаль, что до конца захмелеть мне так и не удалось. Даже память не отшибло.
Он взял стакан с водой. Действительно, руки у него еще не дрожали, а память по-прежнему хранила все прошедшие события, но также и нужные слова.
- И наконец, последнее, о чем вы явно не в курсе - это о способностях хорошего целителя.
Эле сосредоточился, сжал стакан в ладонях и проговорил тихим голосом, вслух, эльфийское заклинание. Целитель прочитал его чисто, несмотря на незнание эльфийского в целом. Стакан бледно засветился рассеянным зеленым светом, было видно, что вода теперь содержит будто бы шарик энергии. Про себя Эле удивился, как легко у него получилось.... впрочем, это наводило на мысль о Камне...
- Фокус-покус, - мрачно сказал эльф, выпивая воду залпом.
Он откинулся на спинку стула и прикрыл глаза, сжав виски, чувствуя, как адское пойло выжигает алкоголь у него в крови. Процедура занимала буквально пятнадцать секунд, но чувствовать себя заставляла не слишком приятно.

0

137

Девица уговорила стакан,в полуха слушая перипетии принца и начинающего пьяницы. Кувшин кончился,зато энергия от алкоголя осталась. Теперь она знала,что способна ещё много-много часов носится,как ошпаренная по городу в поисках методов усовершенствования замка и точек продажи сносного эльфийского вина.
Тана случайно повернула голову к окну и увиденное её,мягко скажем,не обрадовало. Люди,будто сбрендили-дрались,пьянствовали-короче грешили разными способами.
Румата-а...-тихо протянула Комедиантка,вставая и удерживая принца за плечо.
Вам сейчас лучше остаться здесь. На улице творится что-то неприглядное и в высшей степени непонятное.-но на этом месте хмелеющий быстро излечился.
Ну и? Мне лет 150 было,когда мать меня взялась учить. Так что про целительские навороты мне рассказывать не надо. По идее-это моя специальность.

Отредактировано Тана Эйн (10-08-2008 18:18:28)

0

138

Румата отвлекся на слова эльфийки, посмотрев в окно. На улице творлось нечто странное, то что эльф принял за звуки обыкновенной уличной драки, оказалось настоящей бойней.
- Думаю, что сейчас и в таверне находиться не безопасно,- сказал он, девушке, затем обратился к целителю, что колдовал над стаканом воды, - Эле, я конечно не знаю тебя, и рад, что ты все это время держал все под своим контролем...
С одной стороны, чем раньше они доберутся до зачарованого дома, тем быстрее окажутся в безопасности, с другой- Эле не воин и случись что, получится, что Румата подставил его  под удар, выведя из таверны.

0

139

Через пятнадцать секунд Эле очнулся эльфом бледноватым, но вполне себе трезвым, впрочем, по-прежнему жалеющим о недостаточности градуса. Шум за окном и правда нарастал; эльф ощущал это и во хмелю, но пока беспорядки были в норме, теперь же... положение усугублялось с каждой минутой, и вот уже кто-то упал, разбрызгивая кровь по мостовой.
Целитель молча, даже не посмотрев на своих спутников, оттолкнул стул и выбежал прочь из таверны, придерживая капюшон, чтобы не свалился, и наскоро споласкивая руки тут же наколдованной водой.

------ Улцы Греса.

0

140

Ты что,не надо!-взвилась эльфийка,что ни говори,но если она была сухарём,то средней степени чёрствости,с мягкой наружностью и затвердевшей мякиной. Девушка обеспокоенно повернулась к принцу.
Пошли. Там что-то не ладно. Нужно помочь.-несмотря на широко распахнутые глаза,её голос звучал спокойно,даже рассудительно.
А на улице творилось что-то страшное...
Целитель,блин! Милосердие,будь оно прокл..нет,нельзя.

====Улицы Греса====

Отредактировано Тана Эйн (10-08-2008 18:42:59)

0

141

-Кроны Арисфея!- шепнул, словно ругательство принц, перехватив свой лук и взяв забытый Эле его,- Кажется, мой друг определил наш путь, не спросив моего согласия...
Румата быстро покинул таверну, успев при этом положить на стол в уплату ужина несколько монет. Он кинул последний взгляд на сидевшую в углу девушку, что бы запомнить ее образ и потом в спокойной обставновке понять, кто она. Дабы лишний раз не светить своим лицом, он снова закрыл его черным платком. Тана так же выбежала вслед за Эле, являя свое истино эльфийское благородство.

------->Улицы Греса

0

142

Оракул проследила взглядом за вскочившей кампанией, с которой был принц.
Неужели ЭТО достойное поведение наследника Арисфея?! Будь я его матерью, то не позволила так просто бродить где попало...

Нашира... Но, так как это не так, то тебя это не касается. И вот еще что - ты же не выдашь его королю?
Я не знаю, может, Румата здесь по его воле. Но ничего никому говорить я не собираюсь. Зачем? Мне от этого выгоды нет. И помолчи, наконец, умоляю!

Доев ужин, Нашира взяла двумя руками горячий чай с мятой и блаженно вдохнула этот незабываемый аромат.
Внезапно поверхность зарябила и на глади воды показались разные образы: вот чернокожая эльфийка (дроу, наверное) читает заклинание, виден Грес, затем молодая девушка, которую кусает паук, та же девушка в комнате, бледная и без сознания, еще множество образов людей и нелюдей, укушенных насекомыми... Беспорядки на улицах и, наконец, вода в чаше рябит и на поверхности видно лишь бледное лицо оракула...

Ворон, громко каркнув, пересел на плече хозяйки.
- Ну, что думаешь, Ахир? - поинтересовалась провидица.
Не к добру все эти знаки. Ты все поняла?
- Да, опасность извне.
Ты предупредишь кого-нибудь? Люди могут пострадать...
Нет. Никто не спрашивал меня об этом. Да если и спросят... Пока не знаю, стоит ли говорить кому-то. Я не видела будущего сейчас, лишь прошлое и настоящее. Это может значить, что оно не определено.
Значит, будешь просто наблюдать?
Ну почему же? Мне хотелось бы принять ванную, пока эти суетливые существа не разгромили таверну.

Подхватив с собой чай и несколько кусочков хлеба, оракул поднялась наверх, где уже была готова ванная...

0

143

Скинув одежду и забравшись в теплую воду, оракул отправила Ахира шпионить в городе. Нашира резко дунула и белоснежная легкая пена взметнулась вверх, клочками оседая на черных волосах. Горячая вода приятно расслабляла и согревала...
Спать еще рано ложиться, а гулять по улицам поздно да и небезопасно.
Провидица легким взмахом руки разогнала пену с небольшого кусочка поверхности, где тут же мелькнули образы насекомых, кусавших лбдей, беспорядков на улицах и других безобразий, что происходили сейчас.
Но не будущее. Какая жалость...Либо придется уезжать отсюда, либо искать убежище получше.

Грустишь? А я тут по городу пролетел.
- Говори.
В школе магии убита директор при невыясненных обстоятельствах, преподавательский состав расследует это дело.
- Жаль.  Наслышана об этой женщине... Очень жаль, что наш несовершенный мир потерял столь перспективного мага.
Ну, о беспорядках ты знаешь, принца видела... Больше особенно ничего и не происходит.
- Надо будет наведаться в школу с утра... Отдать дань Изабелле.
А посмотреть, что произошло, не хочешь?
- Пока что нет. Может, позднее...

Через час она вылезла из ванной, одела платье и спустилась вниз. Сев за свой столик в углу, она достала зеркало из кармана и положила перед собой на столик, хозяин принес ей чаю. Образы мелькали с поразительной быстротой... Впрочем, оракул не искала что-то определенное, просто следила за ситуацией.
Если увидишь что-то интересное - скажи мне.

Отредактировано Нашира Денеб (12-08-2008 17:02:15)

0

144

Улицы города ---->

В таверне царила та же странная атмосфера, что и на улицах. Хотя, опять же, на первый взгляд все было совершенно обыденно: люди играли в карты, громко обсуждая ходы, деля выигрыши, смеясь над проигравшими, пили, курили, кто-то танцевал прямо на столе, а кто-то в том же зале, в углу, устроил драку, не слишком серьезную, но вполне заметную. Оглядев весь этот балаган, Лэдгар, не долго думая, направился к стойке. Без лишних слов попросил у нервного трактирщика разбавленного вина в дорогу. Вина менестрель предпочитал брать в тавернах, и только в проверенных тавернах. По лавкам в поисках действительно хорошего вина у него ходить времени никогда особо не было, впрочем, как не было и особой охоты. Забрав вино и расплатившись, Лэдгар повернулся уходить.

0

145

Оракул подняла взгляд от зеркала и устало поторла глаза.
Ну? Ничего?
Нет, Ахир. Боюсь, что пока что придется поскучать в таверне. А утром отправимся в академию.

Ворон промолчал, лишь недовольно взмахнув крыльями. Вскоре он вылетел в приоткрытое окно таверны.
Нашира еще некоторе время смотрела на гладь зеркала у себя в руках, но вскоре ей захотелось немного размяться.
Оракул встала из-за стола и направилась к хозяину, ей хотелось выпить молока.
Надеюсь, Ахир догадается не соваться близко к принцу на этот раз, не хотелось бы, чтобы его высочество подумал, что я шпионю за ним...

Размышляя так, женщина подошла к стойке и уже собиралась было вернуться на свое место, когда взгляд оракула упал на человека, как раз собиравшегося выходить из таверны.
Он как раз проходил мимо зеркала, Нашира видела его отражение там... Она бы и не обратила внимания, но на этот раз заинтересовалась увиденным.
Быстро преодолев расстояние до него, провидица схватила Лэдгара за руку, не давая ему так просто уйти.

0

146

Почувствовав, что кто-то схватил его за руку, Лэдгар моментально резко обернулся, ожидая увидеть за спиной стражника или какого-нибудь пьяного постояльца, но никак не женщину. Мягко высвободившись, маг, по привычке сощурившись, посмотрел на незнакомку.

- Вам что-то нужно, госпожа? - спросил он.

0

147

Нашира спокойно убрала руку.
- Мне - нет. Но думаю, что вам, Лэдгар Арвегилл, будет интересно послушать меня. Давайте присядем, а то разговаривать посреди трактира не очень удобно. 

Нашира, я возвращаюсь! На улицах просто жуть что твориться!
У меня тут кое-что интересное. Точнее, кое-кто.
Будущее?..
И прошлое и будущее. Но заинересовала меня не сколько ситуация, сколько человек, если честно... Не совсем человек, на самом деле.

Отредактировано Нашира Денеб (15-08-2008 00:26:23)

0

148

Лэдгар не стал удивляться и задавать глупые вопросы из серии: "Откуда вы знаете мое имя?!". И так было понятно, что либо женщина видит сквозь иллюзию и узнала его, либо... одно из двух? Эльф, оставаясь привычно равнодушным, кивнул незнакомке, прошел к столику. Он не мог ответить сам себе, почему согласился на предложение женщины, однако от чего-то был уверен, что ее целью не является его сдать. Возможно, интуиция, возможно, просто опыт.

Маг сел на стул, посмотрел на незнакомку настороженно.

- Во-первых, госпожа, если вы знаете мое имя и не хотите мне зла, то незачем произносить его вслух. Мое имя, конечно, не каждому известно, но риск есть, - эльф многозначительно кивнул на сидящих в таверне людей, хотя им, казалось, было и вовсе не до чего, кроме собственных желаний. - Во-вторых, раз уж я невольно назвался, не будете ли вы так добры представиться? - тон Лэдгара по-прежнему был холодно-равнодушным, не смотря на то, что женщина его заинтересовала. По крайней мере, она была чуть ли не единственная в таверне, кто вел себя адекватно.

0

149

Оракул села напротив Лэдгара, поставила стакан с молоком перед собой и положила руки на стол. Она со сдержанным интересом изучала собеседника, хотя глаза продолжали оставаться беспристрастными.
- Я предпочитаю, чтобы меня называли Нашира Денеб, хотя большинство рас все-таки именуют меня по-разному.

Оракул говорила неторопливо, размерено. Торопиться ей было некуда (да и Лэдгару тоже), а поскорее закончить приянтый для нее разговор она не спешила.
- Я понимаю ваши опасения, как никто другой здесь, но могу успокоить: ВАС стража не схватит. Однако, если вам будет так спокойнее, то я воздержусь называть вас по-имени.

Отредактировано Нашира Денеб (15-08-2008 00:45:26)

0

150

- Мудро с вашей стороны, госпожа Нашира, - Лэдгар позволил себе едва заметно улыбнуться. - О чем же вы хотели со мной поговорить?

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГЕРЦОГСТВО ГРЕССКОЕ » Таверна " Оранжевая устрица "