http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/25210.css
http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГЕРЦОГСТВО ГРЕССКОЕ » Таверна " Оранжевая устрица "

Таверна " Оранжевая устрица "

Сообщений 1 страница 50 из 649

1

http://www.sidrian.com/vidulus/geo/tera/ht_gorgully.jpg

Место, где за пару медяков можно найти сносную комнату, вполне приличный сытный обед и пиво средней паршивости. Расположена близ городских ворот, и поэтому людской поток, идущий после их открытия на рынки, течет мимо таверны, исправно обеспечивая ее постояльцами и клиентами.

0

2

Роза так впала в дремоту, что на Мирин толчок, даже ее не укусила, а только дружелюбно улыбнулась. Девушка пропустила мимо панибратское приветствие и задумчиво уставилась на Катарину.
- Ну и что, что вампир...с кем не бывает.
фыркнула девушка. Тут до сознания долетел отрывок фразы насчет кое чего.
" Ну вот. А вдруг - это кое что бифштекс с кровью из наивных девушек"
- Катариночкак...а кое что, это что? И откуда ты это кое что берешь?
Часто моргая ресничками и беззаботно осматривая стены, спросила девушка.
"Ну вот...сейчас она скажет: кое что - это ты и я твоя смерть"
стараясь не развивать бурную фантазию, Роза обернулась к Мире:
- А у тебя, что?Как дела? Как гардегардия?

0

3

Мира тихо фыркнула на вопрос Розы,и наклонившись к ней,произнесла, доверительно понизив голос:
-Розочка,зайка,а ты не знаешь? Вампиры как раз  предпочитают таких аппетитненьких девушек как ты, я была уверена,что ты уже послужила..гм.. энергопополнителем..., - И бросив на Катарину весёлый взгляд отпила вина. - Кордегардия хорошо. Всё обошлось. Я даже сумку нашла, представляете её вернул вон тот наёмник, - кивок в сторону мужчины, - Всё в целости и сохранности, я изумлена и поражена, мои устои поколебленны на корню...
Насмешливая улыбка Розе и спокойный взгляд на Катарину, отмечая её ищущий взгляд и моментально исчезнувший бифштекс с кровью:
-Как давно? Тебе не пора... прогуляться?.., - вновь глоток вина и задумчивый взгляд скользящий по таверне.

Отредактировано Миралиа (12-04-2008 12:30:54)

0

4

Роза молча обдумывала заявление Миры. "Нет...если бы Катарина потпитывалась от меня, то я бы это почувствовала" уверенно подумала девушка.
"Ну да,ну да, конечно бы ты деточка почувствовала" вставил свою лепту внутренний голос. Роза смешалась, но...не много поразмыслив, поняла, что полностью доверяет Катарине. Девушка насмешливо фыркнула и наклонившись к уху спутницы тихо шепнула:
- Уж если так сильно хочется, то за  бифштексом далеко бегать не придется".
И подмигнув Мире, Роза спокойна облокотилась на стол и задремала.

0

5

Шелена от заявление того, что Катарина вампир ничуть не удивилась..
Подумаешь и вампиров и оборотней считают нежитью...особенно я тоже люблю свежую кровушку..но не будем об этом девочкам говорить...
-"Катарина какая прелесть! Всегда мечтала познакомится с вампиром. А раз уж загоорили о расовых пренадлежностях..то и я свое слово скажу. Вообщем так, Я оборотень, не буду говорить, что миролюбивый..но все же.." - она неопределенно пожала плечами и подмигнула Катарине
Отлично..конечно я охочусь в одиночку.ну хоть кто-то не боится жажды крови.
Она подозвала официантку
-"Мне пожалуйста бокал красного вина и мясо с пюре" - она кивнула её монеты весело звякнули об друг дружку. Когда принесли заказ..она неспеша кушая мясо, решила задать вопрос.
-"Ну..хорошо, что мы встретились..но кто-нибудь знает хорошую дорогу в Гвиону...подальше от крупных трактов?"

0

6

Мира тихо посмеивалась про себя. Забавная у них компашка подобралась ,и если с вампирами судьба сводила её довольно...гм...близко,то вот с оборотнями она не общалась. Бросив заинтерисованный взгляд на Шел он тихо спросила:
-А вторая ипостась кто? Волк? - дружеская улыбка Шел и Мира откинулась на спинку стула:-Так. Встаёт насущный вопрос, куда мы идём, В Гвиону,или ещё куда, как, и главное с какой целью. И я думаю нам стоит поскорее убраться из Гресса,этот город мне порядком поднадоел. - толчок Розы в бок - Красавица, не спи,звмёрзнешь. Что ты скажешь? И Катарина, - вспомнилось вдруг Мире, - С чего ты взяла что эта наглое создание моя сестра?

0

7

-"Волк...правильно догадалась..только при смене ипостаси прошу меня не гладить.." - она рассмеялась..глаза стали зелеными.
-"Предлагаю убратся прямо сейчас..у вас вещи с собой?" - при том, что ну Шелены не было с собой ничего..
Она быстро проглотила последний кусочек мяса и залпом допила вино...
Встав она потянулась и улыбнылась всем..
-"Что стоим кого ждем? Пошли девочки! Время не ждет! Нам надо хотя бы до зимы добратся.." - она посмотрела в окно...-"И ночь нам лучше застать в пути.." - она покосилась на Катарину.

0

8

В таверну зашла красивая темноволосая девушка,оглядываясь по сторонам,она села за столик.
она позвала официантку и заказала стакан молока.выпив молока она подошла к довольно симпотичной коричневоволосой девушке,одетой в красную юбку и коричневую кофту,в перчатках и мечом в руках,изъявляя желание познакомиться,по видимому девушку звали Шелена

Отредактировано Миринда (12-04-2008 13:44:47)

0

9

Шелена уже собиравшаясяуходить, увидела девушку подошедшую к ней, она была довольно симпатичной с темными волосами...
Ну-ну..слишком много знакомств за день..слишком много..И бледная она слишком...
-"Здравствуйте, я могу быть вам полезна?" - Шелена умела быть крайне вежливой, когда хотела.
Ну ладно вдруг захочет к нам присоединится..

0

10

-Ну вот, - усмехнулась Мира. - Разрушила мечту моего детства потискать сменившего ипостась оборотня.
Она сидя потянулась наблюдая за поднявшейся Шеленой и улыбнулась:-Ага, идёмте-то идёмте,а дорогу никто не хочет посмотреть? Может кому куда надо,а? - Мира посмотрела поочерёдно на девушек и вытащила карту мира расстелив её на крае стола, первоначально сдвинув тарелки к противоположному краю. - Так как, куда конкретно мы двигаем?
Заметив краем глаза,что к Шелене подошла некая девушка Миралиа переключила внимание на Розалию и Катарину. В конце концов с Шел всё ясно - Гвиона, но мало ли, вдруг кому-то надо ещё куда. По дороге, так сказать....  ну или не совсем по дороге...

0

11

Шелена на минуту отвлеклась
-"Извинте, я должна кое-что сказать моим спутницам" - она кивнула Миринде.

-"У нас есть два пути..." - начала она.
-"Первый через Арисфей, но через него ходить опасно, эсреди нас перворожденных нет, да и людей тоже и так сказать..вампиров с оборотнями мало де жалуют" - она посмотрела на Катарину.-"Нам по-любому придется идти через Арисфей, но в первом случае нам придется пересечь чуть ли не весь лес, а во втором небольшую его территорию..может быть нам удасться ускользнуть..." - она задумалась...
-"Так вот...во втором случае мы идем через Аль-Барад...и тут неполадка - Золотая пустыня.." - она села на стул и откинулась на спинку.
-"Так что девочки решайте мы идем в Гвиону под прицелом эльфов или утопая в песках?" - она усмехнулась.

0

12

Розаля аж поперехнулась от наглости Миры. "Это я то наглое создание! Та я сама кроткость". У девушки было столь печальное настроение, что она только всхлипнула и уткнулась лицом глубже в руки. Говорить и о чем то спорить совершенно не хотелось. Мельком оглядев подошедшую девушку, Розалия фыркнула. Она ее великолепно знала...на свою беду...
- Ну здраствуй золотко мое...
протянула Роза.
- Давненько не виделись...ты тут поаккуратней, а не то я за себя не отвечаю.
с угрозой в голосе произнесла Розалия, смотря в упор на подошедшую девушку.
- И уж если хотите узнать мое мнение, то я люблю эльфов...они такие ла-а-апочки.
И больше не произнеся ни слова, она закрыла лицо руками и углубилась в свои мысли...

Отредактировано Розалия (12-04-2008 21:24:16)

0

13

Кактаринчонок... Так её имя ещё не каверкали, изобразила улыбки подобие...
Не беру, а нахожу... Нужно просто очень хорошо поискать, мне надо будет чуть позже от вас отделится, совсем ненадолго... плечами пожала, тарелку отодвигая от себя, костяшками пальцев постукивая по краю стола. К Мире полуоборот...Ну, придётся покинуть вас ненадолго...Прогулятся... Изобразила пальцами ковычки... Шел... Ты оборотень... Что-то чуствуется в тебя такое... Я так и думала, приятно знать что ты в коё чём призналась...Прядку сизую на палец наматывая в задумчивости... Да характеры похожие у вас... Обе энергичные....Взгляд на Миру переведя, эта фраза ей предназначалась, на вопрос её... Ночь... В пути, при них я охотится точно не буду, пока рано...Слишком...Головой тряхнула из задумчивости выходя, зевок подавила, клычки белоснежные демонстрируя...Мне честно говоря всё равно куда, идти, сами выбирайте... Кивком слова подтвердила, взгляд в стену напротив уткнув, видать опять задумалась...

0

14

-Боже упаси от такой родни... но энергичные..это да... особенно некоторые... - тихо пробурчала себе под нос Мира задумчиво по карте отслеживая дорогу что обозначила Шелена. - Да, я так думаю эльфы, они всё-таки посимпатичней бурханов будут. Я против Золотой пустыне... там ветер не тот...
Мира улыбнулась и свернула карту.
-Значит в Гвиону. Очень и очень хорошо....  Ну так мы идём или ждём ещё кого? Мужчинку например, что бы разнообразить так сказать..нет?, - Мира встала рядом с Шел и насмешливо посмотрела на Розалию. - Не расстраивайся, золотко, я пошутила, когда ты дуешься, то становишься похожей на хомячка. А это тебе не слишком -то идёт.
Мира задорно улыбнулась и рывком подняла девушку на ноги.
-Взбодрись! Нам с тобой ещё долго быть рядом, - Мира хмыкнула и оглядела остальных . - На рынок никому не надо? тогда в принципе можно двигать...  Кстати, Роза, твоя подруга, - Ещё одна усмешка, - идёт с нами, или как?

Отредактировано Миралиа (13-04-2008 18:20:34)

0

15

Роза печально вздохнула. Встряхнув головой и стряхнув липкие воспоминания, девушка повернулась к Мире:
- Какая подружка? Ты о Миринде что ли?
девушка оглядела "подружку" и фыркнула.
- Это ее дело идти или не идти...
- И вообще...
девушка повернулась к Мире
- Хочу и дуюсь...Вот надуюсь и лопну,вам всем назло.
Роза побрела, свесив голову, к выходу...

0

16

... С места встала, да капюшон плаща на лицо надвинула, к стойке подойдя пару монет кинула трактирщику под ноги, да дверь осадив кончиком сапожка, вышла, затягивая свежим воздухом... Надеюсь в этот раз мы покинем Грес... Чтож,была рада познакомится... Только губы улыбчивые из-под капюшона края виднелись, скрылась вся в темной ткани плаща...
-------> Улицы Греса

Отредактировано Катарина (13-04-2008 12:58:19)

0

17

Роза проводила взглядом Катарину, и молча уставилась на остальных. Девушка ни как не могла понять причину своей грусти. "Такое бывает...у шизофреников" усмехнулся кто то внутри. Розалия фыркнула и вдруг до ее носа долетел божественный аромат. Разобрав запах на курочку, кашку и пиво, девушка печально вздохнула. "Когда еще удастся хорошо поесь..." Роза встряхнула головой, начинается болезнь обжоры. И стараясь больше не вдыхать столь изумительные запахи, вылетела из таверны, где уже стояла Катарина.
- Ну что...прощай Грес.
усмехнулась она и довольно оскалившись все таки ухватила у проходящего мальчонки яблочко.

-------> Улицы Греса

Отредактировано Розалия (13-04-2008 13:00:39)

0

18

Миринда презрительно глянула на Розу.
-Иди деточка прогуляйся, не тебе меня запугивать.
Откинув длинные волосы, Миринда с прищуром глянула на новых знакомых.
- Я не люблю навязываться, но я слышала, что вы собираетесь в далекий путь. И очень бы хотела принять в нем участие.
Зевнув, она вижидательно уставилась на девушек.

0

19

-Да уж, я смотрю Роза большая мастерица по части заведения "подружек"... - хмыкнула про себя Миралиа разглядывая новую знакомую. Девушка была хороша собой,с характером похоже,  но Миру  больше интересовала её возможная полезность в пути, чем что -либо ещё. Задумчиво прищурившись она наконец-то улыбнулась чуть отстранённо и спокойно.
-Мне если честно всё - равно, хочешь идём, нет так нет. Это Розка пусть напрягается, кажется,  и с тобой она что-то не поделила., - Мира хмыкнула и подмигнув Шелене подхватила сумку и вышла вслед девушкам.
>>>>>>улицы Гресса.

0

20

Миринда окинула взглядом Миралию.Подумав про себя:
-Она довольно хороша,да характером похожа на меня,и знает про Розу достаточно много.Она может быть мне полезна.
Девушка повернулась к Миралиии и сказала негромким голосом,поправив прядь волос:
-Мы с тобой многим похожи.Я думаю мы с тобой найдем общий язык,да и длинный путь меня превлекает.Пожалуй я пойду с вами.С этими словами она вышла вслед за Мирой,прокручивая довольно старую историю с Розалией в голове.
------>Улицы Греса

Отредактировано Миринда (13-04-2008 21:28:07)

0

21

Шелена задумавшаяся на немного..очнулась когда никого не было в таверне...
Ну вот..ладно пять минут и догоню..
Она быстро переодевшись в одной из комнат в дорожную одежду..вышла из таверны
На рынок можно было сходить...

0

22

Миринда с усмешкой посмотрела на Розалию,заметив что та взяла Катарину за руку и со злобой в голосе проговорила:
-Неужели ты настолько одинока,что пытаешся поближе узнать свою подругу?
Миринда была девушкой со злобным характером,она питалась чужими несчастиями и ей обязательно надо было сделать кому-нибудь гадость.Вампирша всячески пыталась опустить Розу в глазах других спутниц,как казалось ей это удовалось на славу.

0

23

Лэдгар допил вино, посидел еще немного, а потом, расплатившись, пошел к выходу из таверны. Алкоголь в голову не ударил совершенно, хотя ноги были непривычно тяжелыми. Эльф рассеянно потер висок и поморщился. Он только сейчас понял, как страшно устал за прошедший день (или дни?), а отдыха в ближайшее время, увы, кажется, не предвиделось. Нужно было бегать, искать и одновременно скрываться от закона.

Оседлав лошадь и кинув монетку конюху, мужчина поехал в сторону окраины города. Он просидел в таверне недолго, но до дома еще нужно было добраться. Дорога была, хоть и знакомая, однако довольно долгая и запутанная. Лэдгар считал минуты до того момента, когда можно будет, наконец, снять с себя эту чертову личину, он чувствовал себя в ней как-то совсем неуютно.

---> Окраина города. Зачарованный дом.

0

24

Вяло вошёл в таверну, огляделся.
-Не самое лучшее место, но всё же...
Медленно и небрежно прошёл в зал и сел за столик в левом от входа углу.Жестом подозвал официантку и заказал бутылку эля. Ждал на удивление очень долго, всё же дождался. Официантка была весьма красива, что не говори, а в Грейсе живут не плохие девушки. Сидя и попивая эль, разглядывал всё происходящее в таверне, заодно подумывал о своём будущем...
-Что же мне делать дальше? Я так и буду всю жизнь путешествовать?Нет... Я так не хочу...
Таверна, после нескольких кружек спиртного окозалась гораздо красивее, вскоре Данте расплостался на стуле, закрыл глаза и погрузился в свои мечты...

0

25

>>>рыночная площадь---

Выехав к таверне Эва стала искать место, куда можно было бы поставить лошадей, но тут ей на встречу вышел светловолосый худощавый мальчишка.

Вы хотите остановиться в таверне?   Тонким голоском, так подходящим к его телосложению, спросил их мальчик.

Да, чего тебе.   Отозвалась эльфийка.

Позвольте поухаживать за вашими лошадьми, госпожа. Тут за таверной есть двор, там постояльцы оставляют своих лошадей.

Ну что ж, веди

Он взял за повод коня Эльфийки и повёл за таверну.
Дворик оказался просторным, рядом со стойлами лежал огромный стог сена и мешки с овсом. Слез с коня и сняв с него седельную сумку, Эва кинула мальчишке серебряную монетку.

Вычисти и накорми наших лошадей.  тот послушно кивнул и стал отводить коня в стойло.

Эва отошла к двери в таверну, что находилась во дворе, и стала дожидаться Шибальду.

Отредактировано Эва Оровен (04-06-2008 19:24:56)

0

26

> Рыночная площадь.

С придирчивым омерзением осмотрела амазонка стойло. Ну разве можно так относиться к лошадям?! Ладно, по крайней мере, здесь чисто и корм есть... Ши соскочила с коня и, взяв его за подбородок, нежно погладила по черной морде и что-то тепло прошептала. Конь тряхнул ушами и заржал. Похлопав его по боку, принцесса передала поводья мальчише, прежде наклонившись и едва слышно прошипев:
- Если я найду соего коня не в том состоянии, в котором я его оставила, тебе не поздоровится, запомни... - затем, распрямившись, Ши добродушно улыбнулась, положила парнишке в ладошку монету и в полный голос добавила. - Изволь его почистить от дорожной пыли и накорми.
Амазонка было повернулась и отправилась вслед за Эвой, но тут словно молния прожгла ее насквозь: а Изаак?!
- Нет, подожди, парень, - бросила она мальчишке и подбежала к Эве.
Некрепко схватив ее за рукав, амазонка наклонила голову и горячо забормотала:
- Эва, а что с мантикорой делать?! Его нельзя там оставить! Он же голодный, всех лошадей сожрет!

0

27

Эва посмотрела сначала на свой рукав, потом, чуть приподняв бровь, на амазонку. Ей не нравилось когда её одёргивали или что-то подобное. И, тем не менее, она невозмутимо ответила:

А разве ему не хватит того мяса, что ты купила?

Не думаю, что это она купила для себя… -Пронеслось в голове девушки.

Раз это, пусть и обитающая в пустыне и питающаяся мясом, но все-таки лошадь, то пусть мальчик его накормит, только предупреди его, на какой дистанции он должен держаться, или накорми его сама. Мы тут задержимся на одну ночь, а завтра отправимся в школу магии и я думаю, что там для него найдут подходящее место. Но если ты всё же не хочешь оставлять его здесь, то можно сделать его не видимым и попробовать провести внутрь. Правда возникнут трудности с перемещением, он всё-таки не маленький и его всё равно придётся запереть, но сначала нужно снять комнату….
Можно ещё, так сказать, в наглую пройти с мантрикорой...Хозяин врятли тебе что-нибуть сделает, но со стражей потом хлопот не оберёшься...

И откуда у высшей такая лексика? мысленно укорила себя Эльфийка

Впрочем, я выслушаю и твои предложения.

Последние слова были произнесены устало, но не потому что девушке надоела её спутница, просто было уже поздно, а позади была долгая дорога и ноги Эвы слегка подкашивались, а лицо приобрело мертвенно-бледный оттенок.
Высвободив свою руку, она стала дожидаться ответа амазонки

Отредактировано Эва Оровен (03-06-2008 04:24:35)

0

28

Да, так, пожалуй, будет лучше... - подумала про себя Ши и кивнула эльфийке.
- Прошу простить мне мою неучтивость... Я должна была заметить, что тебе нужен отдых. Отправляйся в таверну и отдыхай... Я устрою мантикору и вернусь.
Слегка поклонившись и прошелестев белоснежными диадемными перьями, Ши вернулась к мальчишке и двумя переминающимся коням.
- Пошли, мальчишка. Этот рыжий опасен и может тебя сожрать, так что поведу его я. Плюс ему нужно будет отдельное место, чтобы не лез к другим коням.
Твердой похдкой последовала Ши за маленьким конюхом, держа руку на крутом рыжем лоснящемся боке Изаака.

Отредактировано Шибальда эла Хильд (03-06-2008 13:17:57)

0

29

Очнувшись в таверне и не увидив там ничего, что может меня заинтересовать, молча встал и вышел из нёё. О чаевых не вспомнил да же.Неспешным шагом вышел на улицы Грейса.
Да что такое? Сдесь есть хоть что-нибудь, что может мне составить компанию или же добавить приключений на мою жо... голову...
Выйдя на улицу, достал из кармана фляжку, открутил крыжечку и обильно глотнул. Там был ром.
-Вот теперь день пролитит быстро.
Поправил меч за спиной и двинулся в путь, по улицам Грейса.

0

30

Что ж, как пожелаешь       Сказала морская и проводя взглядом амазонку направилась к главному входу, так как считала, что заходить с чёрного входа было немного не правильно.
На входе в таверну она заметила светловолосого парня. Её взгляд задержался на нём дольше, чем она хотела. Было что-то странное и непонятное в этом  молодом человеке. Что именно она сказать не могла, но чуть подёрнувшийся магический фон её насторожил.

Зайдя в таверну и обведя её взглядом эльфийка невольно тяжело вздохнула. Это была обычная таверна, хотя Эва рассчитывала на что-нибудь по лучше. На другом конце помещения стоял трактирщик и угрюмо протирал отшлифованную поверхность стойки. Подойдя к стойке и выложив на неё стопку монет, прикрытую рукой, эльфийка тут же привлекла его внимание.

Чего миледи желает?   Наигранно услужливым тоном проговорил, внезапно взбодрившийся, хозяин таверны, что вызвало отвращение у Эвы, но она успешно это скрыла и уставшим голосом ответила:

Самую лучшую комнату, какая у вас имеется, жаркое из курицы с рисом и овощами, бутылку вина, получше, и фрукты, и пусть подготовят горячую ванну.

Перечислив все свои желания Эва убрала руку с монет.

Конечно госпожа   сказал трактирщик уже не смотря на гостью и быстро сгребая серебряные монетки со стойки, потом исчезнув под ней на пару секунд он выложил старый узорчатый ключ.       Прошу госпожа, номер семь, наша лучшая комната, вверх по лестнице и до конца коридора, ваш заказ вскоре будет готов. Будут ли ещё пожелания?    Мило улыбаясь спросил хозяин.

Да, сейчас подойдет ещё одна девушка экзотической внешности, сообщите ей номер моей комнаты и если она не пожелает снять отдельную комнату, то поставьте ко мне ещё одну кровать.
Будет исполнено, приятного отдыха.
Взяв ключ Эва направилась в свою комнату сложить вещи.

---Таверна "Оранжевая устрица". Одна из комнат>>>

Отредактировано Эва Оровен (09-06-2008 08:41:52)

0

31

Убедившись, что Дзирру дали хорошее место, Ши отправилась вслед за маленьким конюхом в самый дальний загон, видимо, сделанный для свирепых лошадей, по пути задумчиво оглядывая место.
Что ж, я, в принципе, никому не солгала, что существуют плотоятные лошади... - думала амазонка, с хищной ухмылкой вспоминая королевские стойла амазонии, усыпанными хрустящими под ногами костями провинившихся. Один раз маленькой тогда принцессе разрешили быть на казни. До сих пор вспоминала иногда Шибальда хруст подминаемых под железные копыта конечностей, крики, мольбы о пощаде, кровь, перекатывающееся, словно куски железной руды, ржания животных... По мере воспоминаний улыбка сползала с загорелого лица амазонки. Как же заманчив был тот суровый дроу... Дышал статью, силой, волей... Ход ее мыслей прервал мальчик:
- Мы пришли, госпожа амазонка... - видимо, внешность Ши сдавала ее уже с первого взгляда.
Вздохнув, она отсчитала мальчишке несколько золотых и выпроводила из загона, убедив, что умеет обращаться со всем необходимым. Вытащив скребок и щетку и сняв шуршащую диадему, она принялась было очищать шкуру коня от дорожной пыли, как спохватилась: Это же иллюзия, шарранты-басры! Проворчав и упрятав все обратно, амазонка вытащила из мешка увесистый кусок мяса, что так манил сегодня мантикору.
- Какая ирония, - пробурчала принцесса и протянула замаскированному льву мясо. - Так, Изаак, только не прокуси мне руку, иначе оторву твою гривастую голову.
Лошадь что-то прорычала и захватила весь кусок махом.
- Ты мне похами еще... - щелкнула Ши пальцем по жующей морде и полезла за вторым куском. И вторая порция мяса была проглочена без проишествий. Но на третьей мантикора, разойдясь, крепко прикусил амазонке правую руку.
- Иииииииипссссссспппппххххххх......!! - сдавленный крик словно кипятком обдал рыжую лошадь, и та отпярнула, выпустив держащую еду руку.
Ши, выронив мясо, взялась за прокушенную руку и громко ругалась на непонятном иностранном языке.
- Просила же! - шипя от боли, рявкнула амазока и, развернувшись, вышла и захлопнула за собой дверцу.
Ругаясь вполголоса на неразборчивом южном языке, амазонка вышла из стойла и направилась к таверне, сопровождаемая недоуменным взглядом мальчика, пытавшегося сообразить, кого же и о чем просила госпожа амазонка. По пути она чуть не налетела на светловолосого молодого человека, пьющего ром, и, прошипев какое-то проклятье, скрылась в таверне.

Громким хлопаньем двери огласив свое прибытие, амазонка угрожающе твердо направилась к хозяину таверны.
- Спирта мне! - рявкнула амазонка и стукнула по столу левым кулаком от боли и злости. Недоумевающий мужчина тут же достал из-под стола уже готовый стакан. Каково же было его удивление, когда вместо того, чтобы выпить это, странная девушка вылила себе это на обагренную кровью руку, скрипя зубами от боли. Осмотрев ладонь, Ши обнаружила в мясной ее части идеально круглое сквозное отверстие.
- Вот тварь... - прошипела принцесса, корчась от боли. - Будет с земли у меня жрать...
- Вам помочь, миледи? - робко спросил хозяин таверны.
- Какая я тебе миледи! - рявкнула Ши и, просверлив взглядом, сказала уже более спокойно: Где эльфийка?
- Вы так говорите, будто убить ее хотите...
- Молчать! - и снова на старое дерево стойки обрушился левый кулак. - Убивать или просить о помощи - это мое дело! Где она?
- Второй этаж, комната семь, ми... - мужчина покосился на озверевшее лицо амазонки и промолчал о "миледи".
Сверкнув взглядом, амазонка бросила несколько золотых на прилавок за спирт и информацию и скрылась в темноте лестницы, иногда поднося руку к лицу и пытаясь ее рассмотреть.

В комнату номер семь, где остановилась эльфийка, настойчиво постучали.
Надеюсь, у меня есть с собой чем перевязать... - хмурясь, думала Ши в ожидании, когда ей откроют, и похлопывала пальцами по сумке.
> Таверна "Оранжевая устрица". Одна из комнат.

Отредактировано Шибальда эла Хильд (11-06-2008 19:19:50)

0

32

====Площадь====

Дверь таверны открылась сама собой. В отличие от родственников у Эстер не было привычки пинать ногами ни в чём неповинные предметы мебели. Она пользовалась Звуком.
Хозяина заведения мгновенно оценил ущерб,который она может причинить и стал сама любезность. К их услугам был более-менее чистый столик,два комфортных номера и еда. Осла с конягой определили в конюшню поблизости.
Ид удобно расположилаь на своём месте,не спеша ковыряя еду в тарелке. Питалась она в зависимости от обстоятельств. Если опасность не угрожала,то много в себя запихивать и не требовалось,а вот в лихие времена ведьма ухитрялась кушать "про запас". Не хилый такой запас...
Между делом она изучала девочку. В голову она сильно лезть не стала. Только узнала имя.
Мисанет? Вот не повезло ребёнку.

0

33

====Площадь====

В помещении было тепло, так что замерзшие на улице сопли благополучно растаяли, заставляя девочку то и дело сморкаться в платок.  Несмотря на поздний час, народу было довольно много. Простой люд, выпивающий после рабочего дня, в основной массе. В таких ситуациях Миса обычно брала еду в комнату, стараясь не привлекать к себе внимания пьяных, у коих обостряется интерес ко всему после алкоголя. Но теперь, когда рядом есть Эстер, бояться было нечего. Хотя косой опасливый взгляд то и дело проскальзывал по лицам посетителей.

Ела она не жадно, но с аппетитом, сначала откусит от всего, а потом прожевывает, да и молока отпить не забудет. Тушеные овощи и мясо кончились быстро, пришлось доесть весь хлеб. Так и сидела, отламывая от ломтя по кусочку и неспешно прожевывая.

-Что первым делом прикажете сшить?  - девочка смотрела на Эстер преданным взглядом.

0

34

Женщина устало огляделась вокруг и заговорила.
Сначала себе форму сделай.-мысленно она уже прикидывала что будет завтра.
Осмотреть город,забрать коней,закупить тканей...-мысли были большей частью скучными,Ид немного разозлилась.
Биологичски мне лет тридцать. На что угробить несольо десятков лет в такум сером,спокойном мире?!- по-честному она привыкла жить в военных условиях.

0

35

Миса кивнула в ответ и сразу полезла с головой в сумку, которую перед этим отвязала от Бинка. Покраской вещей она займется в комнате, а пока можно было позаботится о куртке. Так-с, она должна быть легкой, не сковывать движения и… синей. Да вот только не удобно что-то.

-А какая моя комната? – словно извиняясь сказала девочка, запихивая все, что уже успела вывалить на стол, обратно в сумку.

0

36

Та,к которой подойдёт вот это ключ.-как всегда без особых эмоций ответила Эстер и продолжила.
По летнице наверх. Наши где-то в конце коридора.
Ведьму медленно одолевала скука,но заснуть не давала многолетняя привычка дремать урывками.
-Зачем ты это сделала?
-Что-это?
-Ты прекрасно знаешь о чём я.
-Да,"мамочка".
-немного поиздевалась Ид.
-Тебе не нужна молодость.
-Да мне и жизнь-то не очень дорога.
-усмехнулась женщина.
Так кулон заговорил с ней первый раз за много времени.

0

37

Девочка взяла ключ и уже собиралась подняться наверх, как вспомнила о деле. Она подошла к девушке убиравшей со столов и подергала ее за юбку.

-Уважаемая, мне нужно два таза с теплой водой в комнату.

С этими словами Миса развернулась и важно поднялась по лестнице. Главное в таких делах – правильно себя вести. Тогда никто и не обратит столько внимания на то, что ты ребенок. Ну… или наоборот, будут так потрясены, что даже слова против не скажут.

Деваха выдавила из себя нечто похожее на «угу», при этом так кивнула, что ударилась подбородком о грудь. Быстро собрав грязную посуду, она поспешила за водой.

0

38

Утром народу было мало. В основном только приехавшие купцы и те, кто оставался на ночь. Конечно мужичок, тихо похрапывающий под дальним столом, был не в счет. По залу ходила всего одна девка. Остальные видно занимались работой по кухне и во дворе. Она неспешно подошла к девочке, вприпрыжку спустившейся по лестнице и занявшей место у окна.

- Что желает юная мисс?

-Овощной салат, куриные ножки, чай и грецкие орехи в меду.

Официантка удивленно посмотрела на ребенка. В нее столько влезет, с утра то? Миса мило улыбнулась и проводила девушку взглядом до самой кухни.

Готовить они наверно долго будут… Интересно, госпожа Эстер еще спит? Или давно встала и пошла по делам?

Как ни странно, но заказ был принесен буквально минут через десять. Первым не стало  салата. Потом на тарелке вместо сочных куриных ножек лежали тщательно обглоданные косточки. Девочка позволила себе сбавить темп поедания завтрака только тогда, когда перешла к десерту. Есть его в спешке, пусть и подстегиваемой голодом, - чистое преступление.

0

39

----- Центральные ворота перед школой магии

Оглядевшись у таверны, Розалия цепким взглядом узрела конюха, которому явно нечем было заняться.Вручив падающую с ног лошадь, девушка вступила в мир еды и ароматов. Заняв свободный столик у окна, из которого был виден вид на город, Роза призывно замахала рукою. Секунда и перед столиком появилась девушка.
- Курицу...две! Гарнир какой-нибудь....Тройную порцию!!!...и....Еще рыбу запеченную...це-е-елую....
Алчно облизнувшись, Роза  устремила взор в окно.

0

40

Оставив лошадь на попечение конюха, Мира вошла в таверну и кивнула тавернщику как старому знакомому. Он криво улыбнулся в ответ настороженно покосившись в сторону Розалии.
-Не волнуйтесь уважаемый, никаких драк сегодня, - вивенди миролюбиво улыбнулась и кивнув в сторону Розы произнесла: - Тоже, что и ей. И вина.
Она подошла к столику за которым сидела подруга и плюхнувшись рядом вытянула ноги:
-Ну,что, красавица, что теперь? - вивенди зевнула и оглядела помещение, бросив взгляд на дверь она опять потянулась и посмотрела на Розу ожидая её решения. Сама она ещё не знала, что будеит делать сама, и пока просто "плыла по течению." Оглядев таверну она на какое-то время задержала взгляд на маленьклй девочке, некоторое время она ничуть не тсесняясь разглядывала малышку затем улыбнулась и перевела взгляд за окно.
Что-то Шелена задерживается, - лениво подумала Мира

Отредактировано Миралиа (11-07-2008 20:25:13)

0

41

Что-что, а растягивать удовольствие от поедания сладостей девочка умела. Ведь это было для нее редкой роскошью. Налегай она на сладкое (которое очень любила, как и большинство детей), кариес или другие болезнь похуже не заставили бы себя ждать. И плакали тогда ее зубки. За столик, прямо напротив нее села девушка. Миса начала ее разглядывать. Но вяло, без особого интереса. Вскоре к ней присоединилась еще одна, как видно подруга.

Почти сразу ребенка заполнили мысли… Хотя нет, мыслей-то как раз и не было. Просто какое-то бессмысленное блуждание взглядом. Такое редко случалось, зато помогало расслабиться и скоротать пару часиков.

Так бы и случилось, не дойди взгляд до рук одной из вошедших и не вспомни Миса о незаконченной работе. На столе сразу оказался моток красных ниток, красная полоска кружев и таких же красные шелковые перчатки. Может до прихода госпожи Эстер она еще успеет сбегать на рынок и продать их?

0

42

В ожидание еды, Роза вальяжно закинула ногу на ногу и устало перевела очи на Миралию. "Интересно, где я Шелену потеряла? Вот придет...я ей задам взбучку...Никакой организованности"
- Что теперь? Интересный вопрос...Для начало нам наверно придется завернуть в Кардегардию и объявится, мол вот они мы...Я же как никак дочь советника. Потом в школу...
Зевнув, Роза задумчиво потерла виски.
- Дочь советника...Это здорово, всякие льготы там, почтение...Если конечно этот советник в криминале не замешан. Жалко, что не дочь барона де Шоте или там даже самого барона Греса. Вот тогда бы мы зажгли...Хотя...Что нам мешает?
На секунду, девушка замолчала от внезапной идеи.
- А что если...Помнится у меня была идея захватить мир...Да,да - она сумасшедшая...Ну, а что стоит взять в свои руки управление Гресом? Получается, я дочь советника барона де Шоте, а почему бы мне не стать самой советницей Греского барона? А потом...Полностью завладеть властью...
Глаза девушки мечтательно засверкали. Встретив нежным взглядом поднос с едой, Розалия незамедлительно начала ликвидирование ароматной массы.

0

43

Шелена устало посмотрела на коня
- Вот тварюга маленькая - ранка на шее коня начала стремительно затягиватся и девушка оставив коня зашла в таверну.
Побродив взглядом по столикам она остановилась на уже знакомых ей лицах и направилась к ним.
- А вот и я! - сказала она усаживаясь за стол - Уважаемый, мне пожалуйста мясо с кровью, да побольше! И вина красного - крикнула оборотень. Хозяйн на удивление быстро принес ужин и с бледным лицом скрылся из виду. шелена облизнулась и почуствовала вкус крови.. Елки зеленые...вытерев тыльной стороной лабони рот, она молча глядела в тарелку ..Ну Туман...ну и кровь у тебя въедливая...
- Девочки, на сегодня отдых или куда еще идем? - стараясь перевести тему спросила оборотень.

0

44

Мира задумчиво улыбнулась при появлении Шелены.
-Ну, я думаю разумнее будет всё-таки обьявиться в кардегардии. Всё таки с нами не абы кто, а дочь саветника.  Нас не поймут, если вначале мы прошляемся по городу, а только затем прийдём сообщать, что вот она дочка нашлась - любите и жалуйте. А там посмотрим по ситуации... кстати надеюсь нас с тобой не узнают, сестричка, или во всяком случае не придируться., - она подмигнула Шелене и понизив голос продолжила:- Кстати Шел, а кем мы столь сиятельной особе приходимся? Я не уверена, что мы сойдём за достопотченных горожанок общество которых приличиствует столь высокопоставленной особе,- Мира ухмыльнулась завёрнутой ею фразе и приступила к свроей порции обеда.

0

45

"Да...хороший вопрос...." Роза задумалась над заданный Мирой вопросом. "надо что-то правдоподобное..."
- Ну...можно сказать, что вы мои личные опекуны...
Начала девушка, печально поглядывая на полупустые тарелки.
- А можно сказать,что вы....
На лице Розы заиграла довольная улыбка. Едва не крикнув эврика, она продолжила
- А можно сказать, что вы....агенты Аримана , которые прибыли с секретной миссией...Типо тут в городе скрывается страшный и коварный преступник, который покушался на самого барона...Но это надо так сказать, как-будто по секрету....Так вот, типо эта криминальная личность покушается на баронов. И ваша цель его поймать и ликвидировать!Могу поспорить, что это прокатит....

0

46

Услышав предложение Розы Мира поперхнулась вином и долго откашливалась, после чего посмотрела на подругу выискивая следы того, что тифлинг так пошутила. Роза была абсолютно серьёзно, а судя по тому, что её глаза прямо-таки лучились, Мира поняла, что эта идея её увлекла. Тихо прошипев проклятья в адрес не в меру увлекающейся всем и вся подружке девушка вперила в неё  тяжёлый взгляд:
-Роза, где ты видела таких... агентов. Посмотри на нас С Шеленой. Убийцы, наёмники ещё куда ни шло..но агенты.. Розк, смотри на жизнь трезво. Шел и я ну никак не тянем на агентов. И сама легенда шита белыми нитками. Как ты-то с нами связана даже если мы агенты? Ты ж учиться приехала, нет?, - девушка посмотрела на Шелену ища у неё поддержки. - Может мы её просто спасли? Ну там ехали мимо с тобой бац крик..ну и далее по тексту? И теперь чувствуем себя ответственными за судьбу девушки, тем более,что за дорогу мы сильно сдружились.
Мира улыбнулась демонстрируя клыки, и весело сверкнула глазами.

0

47

Гр-ы-ы-ы...
Розалия чуть прорычала от возмущения.
- А у меня есть дополнения к моему предложению! Допустим вы находитесь под прикрытием моих опекунов, а на самом же деле агенты Аримана или...о...
Девушка подняла указательный палец, призывая к абсолютному вниманию.
- агенты секретной службы мира! То есть агенты ССМ! Это как звучит....
Благоговейно затрепыхав ресничками, Роза продолжила
- Мы можем нагрянуть к самому барону Греса и так мол так. Мы агенты ССМ, прибыли с секретной миссией...с секретной...вы только представьте, как это интригует! Прибыли под прикрытием опекунов дочери советника...Заручиться его поддержкой, получить не только материальную, но и моральную крышу над головой...И...дальше по обстоятельствам.... и вообще! Одеть плащы, повязки на лица, шляпы....И вот вам неизвестные, интригующие личности! То есть агенты....А если кто-нибудь прознает, что вы там не люди...Там мол правильно - быть агентом человеку не по плечу...
Роза закончив свою тираду, дала себе время отдышаться

Отредактировано Розалия (12-07-2008 16:49:59)

0

48

Мира закатила глаза и выразительно посмотрела на Розалию, участливо произнеся:
-Солнышко, а ты головкой не бо-бо? В том смысле, что нигде сильно не ударялась? Какие агенты,  какого ССМ?!!!!  Розка, иди в пень со своими фантазиями. Тебе не в школу магии надо, а детские книжки писать, самое то будет.
Миралиа нервно откинула назад волосы, отчего камушки в них звякнули друг об друга. Девушка бросила настороженный взгляд на подругу походу всерьёз увлёкшуюся очередной бредовой мысль.
Да, переубедить её будет сложно,- модумала вивенди замечая фанатические отблески в глазах тифлинга.
-Роза,- как можно более строгим тоном произнесла девушка.- Я категорически отказываюсь быть агентом. Любым. Хоть секретным, хоть супер секретным. Ясно тебе? - она сжвинула брови для увелечения эффекта и на мгновение задумалась не клацнуть ли зубами у носа Розки, но передумала остановившись на мрачном взгляде.

0

49

Шелена внимательно наблюдала за перепалкой подруг и тихо хихикала.
- Розочка, у тебя конечно гениальная идея - мягко начала Шел - Но есть одно,Но..нас сразу же проверят, являемся мы агентами или нет! Тогда весь план раскроется! Сейчас никто на слово не верит! тем более молва о похищении..мм..тебя..обошла уже все правящие круги.. - улыбнувшись Шелена откинулась на спинку стула
- Я предлагаю вот что! - она выдержала паузу - Мы с моей сестрой, две странствующие путницы, набрели на следы пропажи дочери советника и решили вызволить её, конечно мы будем требовать вознаграждение за спасение юной дочери советника... - Шелена огляледалсь - Детали можно обсудить потом, я спать жутко хочу. - она сделла умоляющие глазки.

0

50

Спала Эстер по привычке в полглаза и в полуха. Сны не шли. Женщина давно спустилась вниз и лениво "глушила" очередную кружку с соком. Ей,конечно,приходила в голову идея пойти в стойло и проведать коня,но отчего-то не хотелось.
Голова была на удивление пустой и от этого становилось легко.
Взяла в услужение ребёнка 19-ти лет? Ничего!Взяла от безделья и скуки? Веселее будет!-на самом деле дама очень скучала по боевому прошлому,когда за приключениями далеко ходить было не надо,а кости поразмять можно было в ближайшем времени.

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГЕРЦОГСТВО ГРЕССКОЕ » Таверна " Оранжевая устрица "