http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/25210.css
http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГЕРЦОГСТВО ГРЕССКОЕ » Кордегардия.

Кордегардия.

Сообщений 1 страница 50 из 54

1

http://i020.radikal.ru/0804/b8/405011444d2c.jpg

Кордегардия, или место, где размещается городская стража, - это целый комплекс, включающий казармы и манеж, стрельбище и плац для учений. Расположено это все между недалеко как от герцогского дворца, так и от одной из городских стен.

Перед входом стоит караульный.
Приемная – на первом этаже, рядом со входом. Обстановка довольно казенная – стол и стул для капитана, несколько стульев для посетителей, шкаф для бумаг. На стенах – карта Греса и эпическое полотно «Герцог Гресский произносит речь перед войсками, готовящимися атаковать неприятеля» (текст речи висит рядом в золоченой рамочке).

Капитан городской стражи - человек лет пятидесяти, плотного сложения, среднего роста, с явной лысиной; всегда аккуратно одет и чисто выбрит.
Всю жизнь был военным, начинал рекрутом в войсках герцога Гресского. Мало знает Альмарен, потому что все его путешествия свелись к нескольким военным походам против Рузьяна – но это было в далекой молодости. После этого жил в Гресе, семьей так и не обзавелся. Он спокоен, рассудителен, предпочитает решать конфликты мирным путем, однако консервативен и очень упрям в принципиальных для него вопросах. В городе его уважают, он прекрасно знает местных жителей и торговцев, постоянно приезжающих в Грес.
К большинству рас Альмарена относится без предубеждения, за исключением вампиров. Самыми надежными и достойными доверия считает людей и неохотно вербует в гресские войска представителей иных народов. Магов не любит, считая, что человеку нужно обходиться своими силами, а если остальным так уже необходима магия, то пусть ее используют в других местах. С директрисой школы - вооруженный нейтралитет. По мнению капитана, если школа куда-нибудь съедет, Грес от этого только бы выиграет.
Хорошо владеет холодным оружием, предпочитая саблю, шпагу и кинжал. При себе амулет, позволяющий ощущать использование магии (не определяет неактивные магические предметы, не защищает от магии).

+1

2

У ворот здания, стражник о чем-то весело вполголоса переговорил с охранниками, здоровыми крепкими мужчинами, судя по похожести, близнецами. Потом махнул рукой девушкам.

- За мной. Надеюсь, очереди у главного не будет, чтобы вам не пришлось здесь сидеть часиков так... тройку, - улыбнувшись, светловолосый прошел ко входу в кордегардию. Остановился у стойки регистрации, перебросился с тамошним секретарем парой слов. - Вам повезло, барышни, - сказал он девушкам и указал на дверь. - Прошу сюда. Не забудьте постучаться. Наш главный невежливых дам не терпит, - он хитро сощурился.

Отредактировано Мастер Игры (05-04-2008 20:14:05)

+1

3

Шелена  ухмыльнулась на слова светловолосого
-"Иди вперед..ты же подаешь заявление о пропаже?" - она хитро посмотрела на Миру.
"Так... я надеюсь я не узнаваема...хотя...ну ладно посмтрим все будет хорошо...немного прилежной хамовитости.."
"Она проверила метательные кинжалы...и разработывала план побега"
"Надеюсь на нами не сразу погонятся...."

Отредактировано Шелена (05-04-2008 20:40:53)

+1

4

Миранда подмигнула светленькому и послав ему воздушный поцелуй двинулась в указанном направлении произнеся уже на ходу:
-Вы так любезны, может встретимся как - нибудь, в неформальной обстановке.
"Главное произвести впечатление наивной дурочки, которая носит ножи для красоты и не отличается особым умом..." - пронеслось в её голове,- может и впрямь отпустят... в конце - концов на хрена мы им дались?.. У них вон преступники на свободе бегают, а им и дела нет…  - тут её мысли переметнулись к Розалии, она мысленно покачала головой, надеясь, что девушка знала, что делает. Мира подошла к двери и вежливо постучавшись чуть приоткрыла её  слегка просунув внутрь голову и  голосом ОЧЕНЬ вежливой девочки произнесла:
-Позволите войти?

Отредактировано Миралиа (05-04-2008 21:02:26)

+1

5

- Я подумаю, красавица, - в голосе стражника была ирония, впрочем, судя по всему, это был его обычный тон. Он махнул Миралии на прощание рукой и зашагал к выходу, где и остался стоять, снова устроив переговоры с коллегами.

Комната начальника кордегардии была небольшой и мебели там было не слишком много: шкафы вдоль стен, письменный стол, стулья - собственно, все, что входило в обстановку кабинета. Слева от входа - дверь. Куда ведет - не ясно. Начальник - мужчина лет 27 на вид, скорее всего, человек с некой долей эльфийских кровей, светловолосый, бледнокожий. При одном взгляде на него становится понятно, что он свое дело знает и его не проведешь, впрочем, он довольно симпатичный... точно был бы, если бы улыбался. Кажется, что этого ему и вовсе не дано, или дано, но не на рабочем месте.

Мужчина даже не поднял головы от бумаг, только сказал:

- Входите и садитесь.

+1

6

Миралиа вошла в комнату окинув внимательным взглядом помещение и его хозяина она пришла к неутешительным выводам ,что кажется наткнулась на человека  любящего свою работу...
-Хотя, я другой стороны, может это и не так плохо...  Может даже сумку помогут отыскать..ну или направление укажут куда рыть... - но тут же усмехнулась своим мыслям. Из общения с многочисленными братьями она помимо всего прочего вынесла одно: чем ты дальше от представителей закона, тем лучше. - Но ничего не попишешь, лан, посмотрим что будет...
Миралиа села на предложенный жёсткий стул, некоторое время поёрзав пытаясь сесть поудобней, но затем мысленно махнула на это заранее проигранное дело рукой и выжидающе уставилась на мужчину.
А он ничего...  только смурной, серьёзный... мдя...  не люблю таких дутых дядей...  ой не люблю...сидит, в бумажки зарылся...  мдя...
Мира отвлеклась от начальника стражи и чуть обернулась окинув взглядом Шел.
-Надеюсь она не разыскивается в нескольких городах за крупное вознаграждение, не то, чтобы меня это напрягало..но узнать об этом сейчас...  было бы несколько неуместно...  и даже вредно... - она кривовато усмехнулась и вновь вперила взгляд в мужчину.

+1

7

- Я вас слушаю, - мужчина на мгновение поднял голову, чтобы оглядеть посетителей, потом снова вернулся к подписыванию разного рода свитков. Впрочем, его сосредоточенный вид говорил о том, что слушать он точно будет. Начальник взял очередной лист пергамента, вгляделся в написанное, потом снова посмотрел на девушек. - Пропажа документов. Ограбление одним словом, верно? - на его бледном лице не было и тени улыбки. - В таком случае, ваше имя, фамилия, место рождения, имена и фамилиии родителей, кем работаете, по каким делам в городе, - он помолчал секунду, потом добавил: - Учтите, что врать мне бесполезно.

0

8

-Да, ограбление...  и документы и деньги и все вещи... - Мира взвесив все "за" и "против" решила не утаиватьмагические способности сумки, - Дело в том, что сумка была зачарована, заклинание третьего измерения,если вам это о чём-то говорит... - Мира вздохнула переведя взгляд куда-то за спину начальника и продолжила спокойным,чуть чопорным тоном: - Полное имя:Миралиа эл`Денорт, вивенди, 101 год, совершеннолетняя. Отец - Рион эл`Денорт, староста деревни Тихая, мать умерла при родах, звали Равена эл`Денорт, в девичестве Тороми. Место рождение деревня Тихая, работать ни кем не работаю, странствую, мир изучаю,вот с Шеленой, кстати она не совсем моя сестра, родственница моей мачехи,просто привыкли сёстрами зваться, - Мира улыбнулась как можно ласковей, - собрались в Гвиону, на море посмотреть...  да... а в Грессе.я случайно, просто захотелось цивилизованного отдыха с кроватью и ванной...мда, отдохнула...
Миралиа грустно улыбнулась и вздохнула.

0

9

Ха ха ха...заподозрить меня нельзя....представлятся или нет? ну если попросит.. а так лучше не надоВо время речи Миры она кивала головой пытаясь сойтм за деревенскую глупышку...
-"Понимаете, нам очень очень нужна эта сумка...вы сможете её найти?"
Мда...какой-то он бледный..на солнышке поди не бывает...в бумагах зарылся..
Ничего и не таких обманывали...

0

10

Светловолосый задумчиво кивнул, выслушав Миралию. Записал что-то на листе пергамента.

- Вашу сумку найдут, если вы вспомните хоть какие-нибудь детали: подозрительных людей, которые были рядом, - мужчина почему-то посмотрел на Шелену. - Другие мелочи, которые могут помочь следствию. Ваши вещи найдут и без них, но, сами понимаете, что это будет гораздо сложнее и займет больше времени, - он помолчал, потом снова перевел взгляд от бумаг на спутницу Миралии. - Назовитесь, госпожа. Плюс к тому, припомните, пожалуйста, были ли у вас ранее трения с законом. Вопрос касается вас обоих.

Отредактировано Мастер Игры (07-04-2008 23:26:40)

0

11

Мира откинулась на неудобную спинку стула и окинула начальника оценивающим взглядом:
-Не новичёк, отнюдь, а жаль..., - она мысленно вздохнула и окинула взглядом комнату. - Ну допустим с начальником мы справимся...допустим даже,что он не успеет поднять шума... эх..наврядли конечно, но в таком лучае никто не отменял "огненное кольцо"... хех..., - задумчивый взгляд в сторону спутницы. - Решётки...  решётки если постараться я выбью ветрянным хлыстом...  выбила же я им ворота в деревню..новые..мда...  а они не чета этим хлипеньким железочкам были... И даже допустим убежим... а дальше-то,что? Где мне искать сумку, не помню я не одной подозрительной личности..не ну подозрительных было хоть отбавляй..но ..  но ни один из них не приблежался ко мне...мда, лохушка я всё - таки, в том состоянии каком я была я б и магию не заметила..ну Роза!.. Эх, начальник не было у меня проблем с законом,но похоже я это скоро исправлю...
-Что вы, какие проблемы с законом, упаси меня...  нет,я абсолютно чиста... Подозрительных...  незнаю..  если по здравому размышлению и придравшись там в кого не ткни все подозрительные... - невинная улыбка в сторону начальника и внимательный взгляд на Шел. Рука автомотически скрестила пальцы "подвешивая" хлыст, одно движение и заклинание будет активированно...

Отредактировано Миралиа (07-04-2008 08:41:51)

0

12

Шелена глуоко взджохнула.
-"Шелена..оборотень.. вот только не надо мне в грудь осиновым колом тыкать и вызывать стражу..дело привычное народ я не грызла...промышляю только мелким зверьем.." - она привыкла, что после каждого обьявление о своей личности она встречается с серебром..
-"Судимостей не имела...не скажу, что чиста перед законом, но было мелкое хулиганство..но за это меня наказали родители..." - она говорила уверенно голос даже не дрогнул..
"Мелкое хулигантсво - убийство жульничество...да я могу в стражи порядка податься!" - подумала она поглядев на Стража..
И чего они на меня смотрят..как будто на преступницу...а мне говорили что я очень наивно выгляжу....вот...опять..Мира убери от меня свой взгляд.

0

13

Мира тихо выдохнула переводя дыхание. Оборотень. Шелена - оборотень,то-то ей показались через чур пластичными её движения...  Она сидела всеми силами стараясь не рассмеяться:
-Да, вампир - бывший любовник, теперь оборотень в сёстрах числиться, осталось обзавистись личным демоном для полного комплекта.
Такие мелочи как то,что обычные обыватель шарахаються от подобных субьектов мало волновали Миру она посмотрела на Шел и весело ей подмигнула давя улыбку и стараясь ничем не выдать овладевшее ею на какое-то время удивление.
-Что ж наши шансы на побег,если он будет необходим здорово повышаються, насколько я помню обортни прекрасные воины, да и реакция у них слава небу не человеческая...

0

14

Шелена подмигнула её показывая удлинившееся клыки...
-"Во как сестричка занервничала..ладно надеюсь у неё к4инжальчики не серебрянные...так мне хочется крови...я так проголодалась а в таверне поесть не успела..."
-"Шел, нашла о чем думать.."
-"Не теюбе меня затыкать оборотень"
-"А я сейас расскажу все и всем"
-"Хммм...."
Так хватит думать...вдруг мысли читают...
Она уставилась на начальника непроницаемым взглядом..она научилась врать за свою долгую  нервную жизнь..

0

15

- Возможно, вы с кем-то разговаривали, кто-то сидел рядом с вами или проходил мимо, или, быть может, наблюдал со стороны. Ничего подобного не заметили? - лицо начальника кордегардии было непроницаемо. Если он и читал мысли или чувствовал, лгут ему или нет, то он ничем это не показывал. Другой человек бы на месте светловолосого мужчины рассмеялся бы или улыбнулся, выслушав короткий рассказ Шелены, однако начальник оставался серьезен. - Значит, оборотень, - он что-то записал в лист пергамента. - Ваша фамилия? Имена родителей. Откуда вы родом? Что за провинность совершили?

0

16

-"Прямо допрос... я назвала свое имя, имена оборотней не повторяются фамилии не имею.. Родители"---она призадумалась
-"Умерли когда я была маленькой..Я родом...из леса...Я ничего странного не заметила..да и пропажа произошла странная.." - она провела по голенищу сапога...а аамом деле проверяя на месте ли нож.

0

17

Мира прикрыла глаза стараясь соредоточиться и вспомнить всё как можно подробней. Перед глазами послушно всплывали лица незнакомцев из таверны. Голос девушки звучал чуть отстранённо и тихо:
-Привликли внимание,но не подходили:  менестрель...  не человеческой гордой осанкой, пластикой и надменным взглядом...Пожилая пара... незнаю что... Ощущения... движения их,какие-то фразы...  Просто что-то не стыковалось...  Рядом...  рядом..., - девушка чуть поморщилась вспоминая какую-то тень виденную боковым зрением, - был какой-то юноша...  как выглядел не скажу... ничего примечательного... он тёрся рядом какое-то время,но я была..несколько увлечена,чтобы обратить на него внимание... Пожалуй всё...
Мира открыла глаза и тряхнула волосами приводя чувства в порядок, затем вновь посмотрела на начальника.

0

18

Светловолосый выслушал Шелену, кивнул и снова что-то записал.

- Не советую прибегать к холодному оружию, госпожа Шелена, - сказал он, не отвлекаясь от записей. - Во-первых: вас пока никто не сажает за решетку, во-вторых: помните, где находитесь, - начальник тихо вздохнул, взял чистый лист пергамента и посмотрел на Миралию. - Вы точно не помните никаких внешних особенностей юноши? Возможно, вам удалось почувствовать его магический фон? Не исключено, что именно он увел у вас ваши вещи. Такие молодые люди, как правило, не стесняются красть, особенно, если жертве до них нет дела.

В этот момент раздался стук, дверь медленно отворилась и на порог ступил какой-то незнакомый рыжеволосый юноша, встрепанный и напуганный. Тонкие запястья скованы короткими цепями, судя по всему, браслеты анти-магические. Он невольно попятился, встретив взгляд начальника кордегардии, на мгновение закусил губу, хотел что-то сказать, но его опередил маячивший позади стражник.

- Поймали вора, господин Дэльвин. Возможно, это как раз по делу пропавшей сумки. Врет, правда, малец очень убедительно. Прошу прощения за то, что помешал, - мужчина отдал честь, положив на стол начальника какую-то бумагу. Видимо, отчет.

- Можете идти, - кивнул светловолосый. Стражник незамедлительно удалился, прикрыв за собой дверь. - А вы, юноша присядьте и объяснитесь.

- Я... это... - юноша растерянно огляделся по сторонам, но садиться не стал. - Я ничего не крал. То есть... я... я невиновен. Я не крал.

- Этого юношу вы видели в таверне рядом с вами, госпожа эл'Денорт? - не обращая внимания на бормотание юноши, спросил начальник.

Отредактировано Мастер Игры (08-04-2008 20:31:01)

0

19

Мира оглянулась на юношу окинув его внимательным взглядом и закусив губу. Ну вот не помнила она как выглядил тот парень в таверне, хоть убей ты!
Ну, и где твоя хвалёная память, вивенди?, - усмехнулась она про себя. - Думай, ну! - Миралиа ещё раз внимательным взглядом окинула парня стараясь вспомнить видела ли она его раньше: встрёпанный как воробей, рыжий, щуплый... таких сотни на улицах города, и Мира не могла сказать точно, его ли конкретно она видела в таверне,слишком уж разозлила её Роза. Девушка вздохнула и перевела взгляд на начальника:
-Понимаете,уважаемый, дело в том, что я была так зла, что незамечала ничего кроме обьекта моей злости, в таком состоянии мимо меня могла бы промаршировать вся магическая школа обвешанная всеми своими магическими артефактами, я бы и ухом не повела... И честно говоря не могу сказать с точностью он ли был в таверне, похож...  но он ли точно не скажу,а напраслину возводить не стану...  и потом, моя сумка,её при нём не было?

0

20

Начальник взял бумагу, которую принес стражник, прочитал написанное, нахмурился.

- Сумки при юноше не было, однако очевидцы кражи имеются. Утверждают, что видели этого молодого человека не один раз и каждый раз что-то пропадало, - он поднял взгляд на замершего у стены воришку. Тот весь сжался и отступил назад, ближе к стене, опустил голову, пробомормотал нечто неразборчивое. - Так же, - он снова посмотрел в записи, - одна торговка цветами сказала, что юноша вышел из таверны с некоей сумкой, прошел до ближайшего переулка, зашел туда, потом понял, что сумка пропала. Потом его поймали, я так понимаю, и привели сюда, - начальник посмотрел на Миралию. - Доказательств, что он украл именно вашу сумку, конечно, нет, но все сведения играют против вас, молодой человек, - короткий взгляд в сторону юноши. Рыжий парнишка теперь и вовсе выглядел так, будто хотел немедленно провалиться сквозь землю. - Думаю, несколько лет на рудниках вам не помешают, - добавил мужчина, отложив лист пергамента.

- Я не... Пожалуйста, не надо... - юноша судорожно сплел пальцы перед собой и опустил голову. Голос его дрожал. - Я не хочу. Я не крал бы... Мне... Моим сестренкам нечего есть, пожалуйста, поймите... Я не хотел...

- Есть еще кое-что, - продолжил начальник как ни в чем не бывало. - Похожую сумку после проишествия в таверне видели у некоего темноволосого наемника. Тут уж мнения расходятся: либо он перехватил ваши вещи, чтобы потом вернуть, либо перехватил с целью оставить себе, либо же юноша изначально работал на него, хотя, последнее - это вряд ли, - мужчина мельком посмотрел на рыжеволосого.

0

21

Мира чуть поморщилась на слова юноши:
Интересно,почему-то у всех воров дома детки и сетрёнки-братики голодные?, - Мира вздохнула и окинула парня неприязненным взглядом,затем повернулась к началнику:
-Темноволосый наёмник? Всё чудеснее и чудеснее...  и где его видели,не скажите?, - затем обернулсь к юноше: - Парень,всё-равно тебя уже арестовали,помоги следствию, расскажи куда ты дел сумку, и я так и быть позабочусь о твоих сестрнках, даю слово, как тебе такое предложение?
Она чуть подалась вперёд сощурив глаза и внимательно смотря на юношу.

0

22

Шелена молча наблюдала за происходящим.
Отвлекла от себя внимания и слава всему честному народу...Ей стало жаль рыжего мальчишку...Да совсем не умеет ни воровать, ни врать...-"Темноволосый наемник?" - она ухмыльнулась..
-"Гражданин- начальник, мы не можем ждать нашей сумки, не могли бы вы нас отпустить...мы же ничего лохого не сделали." - Шелена почувствовала, что им срочно надо уходить из города любыми путями..и встретися с Катариной и Розой...чень надо..
Блин..ненавижу свою интуицию...

0

23

Рыжий парнишка шумно вздохнул, услышав вопрос девушки, но отвечать не торопился.

- Недалеко от таверны по рассказам очевидцев. Правда, куда он поехал потом - неизвестно. Однако, я думаю, что если этот человек честен перед законом, то он оставит ваши вещи где-нибудь поблизости: возможно, в таверне. Если же нет, то его будут искать и найдут. Где вы будете в ближайшее время, чтобы с вами можно было связаться? - начальник кордегардии вновь взял в руку перо.

- Я никуда ее не девал... Я не знаю, куда пропала ваша сумка. Она была и потом ее не стало. Наверное, тут магия... замешана... - юноша вытер лицо рукавом, на удивление чистым. И вообще одет рыжий был, если не богато, то вполне прилично: по крайней мере, его одежда не была ни рваной, ни грязной, как у большинства бездомных и голодных. Он снова помолчал, потом добавил: - Я вам не верю.

Светловолосый мужчина перевел взгляд на Шелену:

- Так вы можете или не можете? Если сумка вам не нужна, то вы можете идти, - он посмотрел на Миралию. - Так как ущерба таверне из-за учиненной там драки не было причинено, то штраф я с вас брать не буду, но учтите на будущее, что беспорядки в городе, мелкие они или крупные, караются.

0

24

Мастер Игры написал(а):

Я вам не верю.

-Скажи мне всё что знаешь, я даю тебе слово, помогу твоим сёстрам. У меня есть знакомая в Грессе...  я смогу пристроить их на время, а потом, я свяжусь с отцом и  он заберёт их к себе, а ты когда освободишься сможешь забрать их..конечно предварительно отработав их содержание... , - Мира окинула его оценивающим взглядом отмечая добротность одежды и чистоту самого юноши: - Хотя скорее всего никаких сестёр нет и в природе, да? И всё это очередная байка...
И она, не дожидаясь ответа юноши, повернулась к мужчине и тихо произнесла:
-Я должна найти сумку, просто обязана, во-первых в ней все мои вещи,документы,деньги и многое другое,а во-вторых... по личным причинам...И найду её. За предупреждение, спасибо, мы примем его к сведению,и постараемся не устраивать больше дебошей. Как связаться... незнаю, неуверена,что задержусь в городе,возможно наёмник покинул его... В крайнем случае я сама зайду к вам. Спасибо за помощь...  я так понимаю мы можем идти? Кстати... вы не могли бы мне выдать какую - либо временную бумагу взамен пропавших документов?

0

25

- Нет! - неожиданно выкрикнул юноша, сжав кулаки. - Я не вру! Мои сестры голодают. Мать убили недавно, отец пропал месяц назад... Я не вру! И я ничего не знаю про вашу сумку. У меня ее... отняли. С помощью магии. Я не знаю, кто. Я не заметил.

Начальник кордегардии задумчиво побарабанил пальцами по столу.

- Замечательно. Признание клещами вытягивать не придется, - отстраненным тоном проговорил он.

Юноша осекся и замолчал, потупив взгляд.

- Надеюсь на вашу сознательность, - кивнул светловолосый. - В таком случае, либо вы зайдете сюда, скажем, через три часа, либо вас найдут мои люди, если что-нибудь прояснится. Прошу не пугаться, - начальник улыбнулся: скупо, краешком рта. - Временный документ... возьмите, - он подвинул один из листов пергамента на край стола, чтобы девушка могла дотянуться. - Если не найдут ваши вещи, а вы решите уехать из города, то прошу зайти сюда же, вам выдадут основной. Правда, надо будет подождать, пока мы наведем справки и проверим информацию, - он пожал плечами: мол, что поделать, порядки такие. - Вы можете быть свободны.

0

26

Миралиа улыбнулась начальнику стражи:
-Пожалуй мы прогуляемся до таверны,чем чёрт не шутит...  вдруг и впрямь вернут... - она обернулась к парню смерив его задумчивым взглядом: - Где сёстры-то твои? Адрес говори. Отец мой живёт в деревне Тихая, это в неделе пути от Гресса на запад прямо по тракту, мимо не пройдёшь. - Мира улыбнулась. - А по - умному себя поведёшь, там и остаться сможешь, деревня у нас хорошая,сирот не бросят.
Миралиа  чуть улыбнулась и вновь посмотрев на начальника, протянула руку и взяв пергамент встала со стула:
-Спасибо за помощь. За бумагами,если будет необходимость зайду.
Мира посмотрела перевела взгляд на оборотня:
-Шел, ну что, прогуляемся до таверны,а потом и девчонок найдём. Как ты на это смотришь?

0

27

-"Смотрю я на это очень хорошо!" - она улыбнулась и подошла к двери.
Лишь казатся в нескольких десятках милях отсюда...
-"Спасибо, гражданин-начальник, мы очень мило побеседовали"
Пронесло так пронесло....
-"Мира, пошли...пора в таверну." - она улыбнулась во весь рот чуть показав клыки.
===> Таверна

0

28

Рыжеволосый промолчал, не стал отвечать на заданные вопросы. Похоже, не решался довериться незнакомой девушке, у которой, к тому же, пытался украсть сумку.

Начальник же кивнул и пожелал всего доброго.

0

29

-Школа--Комната Мальдичо
И вот что мне дома не сиделось? Хотя... Что можно считать моим домом? Солнце, мир вселенную? еизвестно... ладно, надо заниматься делами...
Стройная молодая девушка приятной внешности и представительного вида подошла к кордегардии, обворожительный и чарующий голос айрес, данный ей от природы, приятным и "небесным" тоном заговорил со стражником.
- Простите, могу я поговорить с начальником? У меня к нему  дело, скажите что я... В общем что моё появление его заинтересует.-Ничего не тревожило легкое осеннее утро... А молодая девушка всматривалась в небо, ожидая капитана.

Отредактировано Мальдичо Ксайт Инферно (25-06-2008 10:14:09)

0

30

- Хорошо, госпожа.
Караульный зашел в здание и почти тут же вернулся на крыльцо.
- Входите, госпожа, первая дверь направо.

Капитан был в прекрасном расположении духа. Он справедливо полагал, что крепкий сон, освежающие обливания и немного физических упражнений очень важны в его возрасте. Сам Том Дорф никогда не страдал бессонницей, считая это уделом тех, чья совесть нечиста. А у капитана не было проблем с совестью – подати собраны, дорожные сборы тоже, налоги на торговые места, на предметы роскоши, за вход в город, за выход (этот был чуток побольше), за косой взгляд (впрочем, косо смотреть на стражу опасно в любом городе)… и еще за многие хорошие вещи. Часть этой суммы, как и положено, до герцога не дошла, но, с другой стороны, разве стоит озадачивать Его Высочество бытовыми вопросами, когда можно гораздо быстрее решить их самому. Он подошел к картине на стене, любовно стер рукавом невидимое пятнышко и подумал, что рамку неплохо бы сменить на что-нибудь более солидное – с дубовым листом, к примеру.
Дверь приоткрылась и в комнату заглянул караульный.
- Капитан, к вам посетительница.
День начинался замечательно: капитан стражи принимает горожан, чтобы вникнуть в их проблемы и нужды, - чем не сюжет для другого эпического полотна, поменьше, конечно, чем герцогское…
- Давай ее сюда.
Дорф вернулся к столу, приосанился и выжидающе посмотрел на дверь.

0

31

Стройная молодая девушка, представительного вида зашла к капитану и незамедлила поздороваться.
-Здравствуйте каптан, вы отлично выглядите. Спасибо, что согласились меня принять.-Хрустальный голос айрес, который приходилось прятать, что бы людей вокруг не смущать, сейчас пошел во весь ход.
-разрешите представиться?-Девушка"робко" стояла у двери и ожидала Действий и реакции капитана.

0

32

- Я всегда рад помочь своим согражданам. – Капитан отметил, что девушка симпатичная и сделал очень суровое и мужественное лицо.
- Присаживайтесь. Чем я могу быть вам полезен?.

Отредактировано Сказитель (26-06-2008 21:56:36)

0

33

Девушка улыбнулась,-Понимаете, я состою в независимом комитете помощи влястям при использовании магии, а так-же я дальняя родственница хорошо известного вам Дункана. И мой комитет направил меня помогать вам в различных областях, дав обширные полномочия, разумеется с вашего позволения.-девушка в знак уважения склонила голову перед капитаном.- А так-же, но это уже вовторых для коммитета и в первых для меня, дал возможность попасть поближе в коему последнему, и к сожалению, уже покойному родственнику... Хотелось бы конечно посмотреть как он жил, и взять что нибуть на память... Мой бедный братик... Как же он так мог....-девушка едва всплакнула,ровно для того, чтоб надавить на жалость, но и не потерять положения...

0

34

После первых же слов девушки капитан заулыбался, теперь он просто излучал благожелательность и стремление помочь ближнему.
- Разумеется, комитет – это просто замечательно, тем более независимый. От кого, кстати, он не зависит? – Тут настроение посетительницы неожиданно поменялось, и Дорф тоже печально покачал головой. – Ай-яй-яй, такая потеря. Примите мои самые искренние соболезнования в связи с безвременной кончиной брата. – Он наморщил лоб. – Дункан, Дункан… Это о каком же Дункане идет речь? Впрочем, о чем я, - заметив, что девушка, несмотря на предложение присесть, все еще стоит, он подскочил к ней и проводил к ближайшему креслу. – Такое горе, вас же, наверное, просто ноги не держат, тем более издалека ехать пришлось. Вы к нам из Рузьяна или еще откуда-то?

Отредактировано Сказитель (27-06-2008 21:45:31)

0

35

От магического воздействия разумеется, ну и от вмешательства со стороны...-Девушка благодарно взглянула накапитана,-простите, но точное местонахождения комитета я вам не назову, могу только сообщиться что последнее место нашего действия-Центральные земли, я думаю вы понимаете, что работа в некоорой степени против магии, довольна опасна, и мы не можем говорить наше местоположение, мало-ли что случится с вашей памятью, я думаю вы меня понимаете.-Девушка тихо вздохнула, как бы перевод дух - В принципе на официально части мы закончили, поэтому можее меня что-то спрашивать, показывать, обяснять, в общем прошу, капитан, введите меня в курс дел в горде. А Вы спрашиваете какого Дункана? Мой двоюродный брат был магом, мы с ним поддерживали постоянную переписку, но некоторое время назат он перестал писать... Я не знала что случилось. В последнем письме он написал только несколько слов: "Все хорошо. Не ищи меня." Я думаю вы понимаете, он мне не говорил чем занимается, как зарабатывает на жизнь, но мне бы хотелось об этом узнать... А немного ранее, он написал, что приготовил какой-то подарок для меня, но сказал что отдаст его, как только я приеду к нму в гости... Вскоре переписка оборвалась... Я надеялась, что с ним все хорошо...-Айрес  посмотрела соими глазами, не скрвая грусти неба, а её хрустальный голос ак и пел, рассказывая печатьлую историю.... Природа девушки в анный момент шла её на пользу, даже притворяться непришлось, как раз надо открыть, а не прятать, как обычно... Только вот крылышки тут не к месту).

0

36

Капитан присел рядом и сочувственно покивал.
- Очень жаль, хотя что уж тут поделаешь, такова жизнь – вот у меня тоже был хороший друг еще со времен армейской службы. Мы с ним на рыбалку, знаете ли, ходили, на охоту, а потом раз – и погиб, но погиб геройски - его дракон съел и, представьте себе, подавился. – Он неопределенно махнул рукой на бумаги, лежащие на столе. – Памятник вот проектируем. Я уверен, что ваш брат тоже достойно прожил свои годы, хотя, когда уходят молодые, это особенно печально. Он ведь вам, наверное, ровесником был? Да и вот еще что - вы уж простите, я - старый военный, все эти новомодные названия я не очень понимаю. Так это комитет помощи властям «при» использовании магии или все-таки против? И… гм… кем использования – властями же?

0

37

Кхм... Как бы вам объяснить. Мы распознаем использование магии, объясняем властям её суть, если она направлена на них, узнаем какая магия использется и для каких целей.  Нет, брат мой был намного старше, мы ведь двоюродными были.-не попалась на уловку Ксайт, веть и в те годы её работы в школе, Дункан уже был не молод, не говоря уже ою этом времен..-А, памятник значит, то есть никаких проишествий у вас нет?-Проницательно посмотрела Кса на Командира.

0

38

- Юная леди, вы очень внимательны к мелочам, - капитан галантно склонил голову, - Грес – большой город, без происшествий здесь не обойтись. Тем больше внимания власти должны уделять популяризации примеров, которые благотворно повлияют на молодежь. Но я надеюсь, что с вашим братом все в порядке, почему вы так уверенны, что он погиб? Конечно, мы можем узнать в канцелярии, ко мне попадают сведения только о, так сказать, особенных смертях. Хотя… Вы, кажется, говорили, что ваш брат был магом? В этом случае стоит обратиться в школу. - Капитан посерьезнел и, глядя девушке в глаза, спросил проникновенным голосом. – Но как же вы, при такой работе, несомненно направленной на пользу общества, допустили, чтобы ваш брат содействовал магам. Эта школа - весьма сомнительное место.

Отредактировано Сказитель (27-06-2008 23:07:49)

0

39

Понимаете, он все-же старше был, поэтому препядствоватья ему не могла. А узнала я о его смерти из письма, его было велено доставить мне, как только он скончается.
Мдя уж... ОЧЧЧень Юная.-С сарказмом подумала Кса,-на счет школы, вы говорите что это место сомннительное, то есть, я понимаю это мое первое задание, если это, многоуважаемый так, то прошу выдать мне соответствующие ljrevtyns и личные дела, ели таковые имеются, т я вас очень прошу, если имеется-то информацию о брате.

0

40

Шустрая девушка – дела ей выдай, информацию о брате предоставь… Очень уж бойкая для первого задания.
Капитан был настороже – за последние несколько дней в городе случилось слишком много всего: позавчера – странная смерть кузнеца, компания эта сумасшедшая, устроившая побег из тюрьмы, странное убийство Дункана, а доверенные люди донесли, что вчера утром были какие-то беспорядки у ворот школы. Общим у всех этих происшествий было одно – в той или иной степени в них были замешаны волшебники. Только это уже заставляло Дорфа проявить особую бдительность.
К тому же сегодня он действительно ждал посетителя по поводу смерти Дункана - Изабеллу Ловеэль, а вместо нее пришла девушка, очаровательная, надо сказать, девушка, такая просто не может вызывать подозрений. Капитан давно присматривался к школе и неплохо знал всех, кто там постоянно бывает, но посетительница была ему незнакома.
Однако на лице капитана эти размышления никак не отразились, он лишь беспомощно развел руками.
- И рад бы, да не могу. Все личные дела выдаются только с разрешения Его Светлости господина герцога, но для вас это не составит проблем. Раз вы представитель такой уважаемой организации, то обязательно встретитесь с герцогом, я сам окажу вам протекцию, чтобы избежать бумажной волокиты. А что касается вашего брата… Один момент.
Он распахнул дверь и рявкнул:
- Дежурный, а ну живо сюда!
Дежурный клерк из канцелярии появился через пару секунд, по-видимому, он привык к подобному обращению и был совершенно невозмутим.
- За прошедшую неделю не поступало сведений о гибели мага Дункана?
Дежурный давно жил в Гресе и не мог не слышать слухов и сплетен, которые передавались в любом людном месте, но поскольку расследование не было закончено, бумаги ему еще не поступили, а подчиненные капитана Дорфа очень хорошо знали – в реальности существует только то, что подтверждено документом с подписью и печатью.
- Никак нет, капитан, официальных бумаг через канцелярию не проходило.
- Свободны. – Он развернулся к Мальдичо. – Как видите, среди горожан, умерших своей смертью, его нет. Может, имеет смысл узнать, кто прислал вам письмо? Оно у вас с собой?

Отредактировано Сказитель (27-06-2008 23:51:32)

0

41

Азриэль вошел в кордегардию, притормозив на пороге, чтобы соориентироваться, кто есть в помещении. Подошел к тому месту, где теоретически должен был располагаться дежурный. При виде представительного человека, да еще в черной повязке, дежурный ради исключения поздоровался первым.
- Добрый день, - ответил Азриэль. - Будьте любезны проводить нас туда, где мы можем оформить документы этому молодому человеку.
Он оглянулся на Эрика.

0

42

Эрик, зайдя в здание кордегардии невольно почувствовал себя забитым в угол. Ему не один раз приходилось бывать в таких зданиях, но чаще всего по ложным обвинениям или за совсем мелкое воровство, но это было далеко от Греса и вряд ли здешние стражники запомнили или вообще знают какого-то мелкого воришку, от голода стащившего яблоко с прилавка, однако юноше все равно было как-то не по себе. Он нерешительно огляделся по сторонам и замер за спиной Азриэля, когда почувствовал на себе изучающий взгляд дежурного.

0

43

Дежурный поднялся, неопределенно махнул рукой в сторону коридора, потом, подумав, все-таки буркнул:
- Следуйте за мной.
Азриэль, ориентируясь на звук шагов, прошелся вместе с Эриком до какого-то неприметного кабинета. Внутри помещения простирались шкафы с архивами и сидел какой-то заваленный бумагами клерк. Впрочем, из всего этого слепой маг понял только, что помещение не пустует и там хранится много документов - бумага шелестела под пером, трепал страницы сквозняк из приоткрытого окна...
Войдя в кабинет и получив предложение сесть, Азриэль повел рукой, нашаривая стул, подтянул его к себе и уселся напротив клерка.
Дежурный, проводив мага и юношу до кабинета, вернулся на свой пост.

0

44

Войдя в кабинет, Эрик с опаской огляделся, почувствовав себя еще хуже. На допросы его приводили обычно в такую же заваленную бумагами комнату, где, как правило, сидел злой человек с цепким взглядом, у него каждый раз менялась внешность, но взгляд и привычки оставались теми же, будто всех допрошателей создавал сразу по несколько штук один конкретный бог. Юноша тихо вздохнул и остался стоять за спиной Азриэля, периодически косясь в сторону окна или двери, по привычке.

0

45

- Итак, мне нужен документ для этого молодого человека, - Азриэль кивнул на Эрика. - Так как его предыдущие бумаги утеряны во время несчастного случая.
- Родился в герцогстве Гресском? - клерк подтянул к себе толстую книгу для записей.
Азриэль покачал головой вместо воспитанника.
- В таком случае, только временное удостоверение личности, - сухо сказала канцелярская крыса.
- Пойдет, - согласился маг. - Будьте любезны, запишите местом его пребывания Школу Магии, а меня - поручителем. Прошу в случае неприятностей, возникших с участием этого молодого человека, извещать меня лично.
Он выложил на стол свои собственные документы, дабы клерк смог проверить его имя и социальный статус. Рузьянская грамотка блестела цветными чернилами и красной печатью, выдающей аристократическое происхождение. Переписав нужное, клерк придвинул грамотку обратно к Азриэлю и взгляд его обратился к Эрику:
- Имя, фамилия, год рождения? - сухо спросил клерк.

Отредактировано Азриэль (20-07-2008 18:44:08)

0

46

Эрик вздрогнул, когда услышал, что к нему обращаются. От страха он даже не смог сразу вспомнить собственную фамилию, поэтому некоторое время молчал, растерянно глядя в пол.

- Эрик Лайес, - пробормотал юноша, затем, снова помолчав мгновение, назвал год рождения.

0

47

Клерк потратил некоторое время на то, чтобы внести имя и фамилию Эрика в пару-тройку бумажек и учетных книг, а потом наконец добыл из стола толстый кусок пергамента, на котором несмываемыми чернилами выписал сведения, удостоверяющие его личность. Шлепок печати завершил дело.
- Тридцать медных, пожалуйста, - казенным голосом проговорил клерк.
Азриэль добыл из кошелька монету в половину серебряной, положил ее на стол и подвинул документ к Эрику.
- Идемте, Эрик, - маг поднялся со стула.

0

48

От стука печати Эрик вздрогнул и нервно огляделся по сторонам, с намерением найти, куда можно спрятаться или незаметно шмыгнуть. Звон монет еще больше насторожил испуганного юношу, однако он быстро успокоился, поняв, что его все-таки не сдали и продавать не собираются.

- Уже все? - спросил он с надеждой у Азриэля.

0

49

- Разумеется, - в голосе Азриэля послышались нотки удивления. - И не забудьте Вашу бумажку.
Он первым вышел из кабинета, едва кивнув клерку. Маг понял, что ситуация, изначально не лишенная азарта из-за привкуса Тьмы, теперь начала забавлять его сама по себе. Последний вопрос Эрика прозвучал так, будто его привели к целителю на малоприятные процедуры. Впрочем, в кордегардии им было больше нечего делать, поэтому Азриэль не спеша нашел дорогу обратно и покинул это лишенное уюта здание.

----- Улицы Греса

0

50

- С-спасибо, - Эрик натянуто улыбнулся клерку, забирая бумагу со стола. Так же неуверенно кивнув, юноша поспешил следом за учителем, про себя облегченно вздохнув: наконец-то все закончилось и больше не о чем волноваться.

----> Улицы Греса.

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГЕРЦОГСТВО ГРЕССКОЕ » Кордегардия.