http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ТЁМНЫЕ ЗЕМЛИ » Мертвый лес. Поляна.

Мертвый лес. Поляна.

Сообщений 1 страница 50 из 235

1

Затененная, сырая поляна. Видимо, когда-то здесь был магический пожар - поляна неестественно ровной формы, поперек валяется толстое бревно, оставшееся от упавшего дерева.
Здесь растут редкие травы, но встречаются и опасные животные.

0

2

пришёл с ----->Мертвый лес.
Песня становилась всё громче, и казалась наибирала силу, по мере приближения полуэльфа. Впереди был явственно виден огонь, который простпал сквозь мглу этаким размытым гигантским светляком. Судя по голосам у костра было человек шесть-восемь. По голосам и фигурам это было трудно различить. Песнь, которую вели эти люди, была не незнакомом Деркту языке. "Дело принимает неприятный оборот." Вдруг у костра все фигуры резко остановились. Все головы, все повернулись к ещё одной, странной фигуре. Туман скрадывал звуки, и было трудно понять, но фигура была куда больше обычного человека. Ноги вроде-бы две, а не четыре, а вот на месте где по идеи должна быть голова, слева было огромный горб, а справа, плечо как плечо. "Надо подобратся поближе" - подумал тот, на кого скоро свалится куча неприятностей, но почему мысль разошлась с действием. Деркт придвинулся где-то ещё на полметра, и остановился, прижимаясь к земле, и уже доставая стрелу..к неприятностям надо быть готовым.

0

3

И вдруг, крадущийся полуэльф, понял одну важную вешь. Он понял что он спит. Расхохотался и тут же проснулся, обнаружив себя стоющим посреди густого как сметана, тумана, и сжимает в руке лук, а позади какое-то чёртово дерево, то ли местная разновидность крупного дубка, то ли (судя по размерам) мелкого баобаба, или ещё что-то в этом духе. В общем костеря судьбу-лихоманку, и рискую заплутать, в мерзкой, промозглой мгле,Деркт приянлся выбиратся из сего местечка.

0

4

Лаури пришла сюда следом за полуэльфом, за дерктом. Она думала, что и остальные тоже тут, но она ошиблась, тут был только Деркт.
Она подошла к нему оказывается со спины, но он почему то не реагировал, будто не слышал её, но она же не кралась. Подойдя к нему в упор она оказалась точно за ним, и заметила что больше чем на голову ниже его. Она было задумалась об этом на секунду, но очухалась и медленно положила Деркту на плечо руку. Она еле касалась его, надеясь, что она не обозналась.
-Деркт-тихо позвола она его и стала просто молча ждать ответа. Громко звать его не было смысла, так как это лес-эхо обеспечено, и он в 1-ом шаге от неё.

0

5

"Тьфу!" Деркт с трудом подавил ненормативную лексику, рвушуюся из глубин души. То ли он очень сильно задумался, то ли его одолела глухота, но он не услышал шагов девушки. "Да, Лаура?"  Ответил он слегка хрипя, словно с глубокого сна или когда болит горло. "что такое, чёрт меня дери? Что происходит? Сначала сплю на ходу, потом выясняется что я страдаю лунатизмом, теперь ещё и глухотой. Чёрт! Наверно я вдохнул той пыльцы чуть больше чем следовало. Ну да ладно, скоро пройдёт." "Пошли Алисса искать?остальные с тобой?" и пустынник оглянулся в поисках остальных.

Отредактировано Деркт (30-09-2008 21:06:33)

0

6

-Я не знаю где остальные. Я думала все с тобой-подала та плечами в ответ. Она рассматривала полуэльфа, никак не могла понять, что не так, всматривалась в глаза, в лицо. До её шутовской далеко не гениальной головы только сейчас дошло, что Деркт какойто бледный.
-Э... ты... ты себя хорошо чувствуешь? А то у тебя лицо какоето бледное... Да и глаза какие-то не такие, какие то... зрачки какие-то широкие слишком. У тебя глаза сейчас почти как у твоего кота-Лаури слегка наклонила голову набок, ожидая ответа.
"Или это у меня чтото с головой и со зрением?"-пробежала в голове концовка вопроса Деркту.

+1

7

"Ээээ? Тебе кажется. Здесь темновато вот тебе моё лицо и кажется бледным!" и слегка искуственно улыбнулся (попробуйте улыбнутся когда вас колбасит!) "похоже действительно нанюхался. Если бледный и зрачки расширены значит скоро отрублюсь. Интересно пока я в отключке, ходить снова буду?"  "Пошли искать остальных.Алисс где-то неподалёку." Мир как-то странно себя вёл. То норовил пустится в пляс, то расплывался, то ему чудились какие-то мелкие зелёные человечки, то Лаура резко меняла цвет волос с фиолетовых, на зелёные, черные, и чуть ли не серо-буро малиновые в крапинку. Полуэльф пару раз глубоко вздохнул, и начал не очень внятно говорить "С тобой всё в порядке?" Похоже в голове помутилось, и он слегка перефразировал давешний вопрос шутессы, вместо того чтобы сказать что-нибудь боллее разумное...

Отредактировано Деркт (30-09-2008 21:23:16)

0

8

"Значит у меня плохо со зрением и я схожу с ума"-подтвердила она свой же вывод-"Хотя стоп, нет, сейчас всё видно хорошо"
-Ты кого пытаешься обмануть? Сидим тут! Я жду брата, а ты приходишь в себя-сообщила своё решение Лау с милой ангельской улыбкой и ткнула Деркта в  нос пальцем, еле того касаясь. Как бы говоря таким жестом "без обид, но так надо"
-Понимаешь, Крис-мальчик которого я вывевела из пещеры-это мой братишка оказывается, сейчас он малость отстал, наверно плохо себя чувствует. Если он в скором времени не появится то я пойду за ним, а ты за мной, так как я не доверяю твоему внешнему виду-высказала она полностью свою точку зрения, а потом добавила-это я про то что мне якобы "кажется"

0

9

"Со мной всё в норме. Но ты права. Лучше разделится. Иди искать Криса, а я пойду искать Алисса." И в доказательство серьёзности своих намерений, он пошёл к краю поляны, и почти не шатаясь добрёл до леса деревьев. "дальше будет легче." пока лаура его не его предусмотрительно повёрнутого не к ней лица, оно восхитительно позеленело. Даже полуэльф чуял это. "Ну что пойдёшь со мной искать Алисса, или искать твоего брата? он наверно у пешеры." Язык почти не заплетался. "уф. Среди деревьев будет легче."

Отредактировано Деркт (30-09-2008 21:56:20)

0

10

Крис сорвал по пути какую то травинку и сейча сдержал её зубами. Шёл он по тёмной тропинке и вышел на поляну , где моячили две фигуры. Одна почти незнакомая - фигура мужчины, и вторая уже очень знакомая - фигурка Лауры.  парень шёл неспеша, будто просто прогуливался по лесу.  Ну конечно ярко-фиолетовые волосы были видны даже от сюда. Да и поблёскивающие в свете луны бусинки тоже выдавали в девушке Лауру. Крис немного ускорил шаг и уже вышел на поляну , залиту серебрянным светом ночного светила.
- а вот и я, не ждали? а я припёрся... - рассмеялся он и подошёл ближе к сестре.

0

11

Среди поляны появилась сфера энергии  из которого выкинула на поляну дампира и исчезла.Дампир в свою очередь ругнулся и быстро достал катану.
Это что за нафиг!-сказал он и, оглянувшись по сторонам, увидел двух человек и одного полуэльфа.
Вы кто такие еще?-опять осмотрелся и понял,что стоит еще в темных землях на поляне.
Что за дешевые фокусы?

Отредактировано Блэйд (01-10-2008 23:09:48)

0

12

-Вот и не надо не за кем идти-скзала Лаури, вздрогнув от неожиданности. Она никак не ожидала, что Крис появится со спины как раз в тот момент, когда она начнёт разворачиваться только в ту сторону и, развернувшись она резко видит у себя перед носом приятные черты лица своего брата.-Значит идём за Алиссом-резко севшим и дрожавшим голосом буркнула она. Было явно видно, что она пыталась вернуть свой голос к норме.
Чтото совсем рядом с компанией засветилось и на поляну выкинуло темнокожего незнакомца в странном наряде. Тот встретившись взглядом с Лау тут же вытащил оружие... Кажется оно называлось катаной. К сожалению Лау не очеь хорошо запоминала названия и разновидности оружий. Незнакомец был настроен агрессивно. Лаури на всякий случай чуть приспустила нити, но это было не заметно для всех. сама же она лишь рассмеялась.
-Хахаха! А мы можем узнать кто вы и почему угражаете оружием тем, кто не проявлял к вам агрессию?-прищурив глаза Лаури растянула милую улыбку, а что бы незнакомец не пугался она провела ладонью свободной руки вдольсвоего лица и убрала чёрно-белый шутовской окрас.
-Так я тоже выгляжу угрожающе? Боже, неужели я такая страшненькая?-с полу сакразмом - полу удивлением поинтересовалась Лаура, демонстративно поправляя причёску. Уж сейчас она точно должна была выглядить обычной девушкой с яркой фиолетовой капной волос и с красивыми фиолетовыми глазами.

Отредактировано Лаура (02-10-2008 02:32:44)

0

13

"Только этого ещё не хватало" -Крис  покачал головой, нон е стал выдавать своих мыслей.
Рука на всяки случай легла на рукоять хлыста. Шуш зевая выглянул из сумки сестры Криса и сонными глазами осмотрел присутствующих на поляне. Хорёк ещё разок зевнул, и не увидев ничего интересного снова спрятался в сумке Лауры.  Кристиан молчал , решая особо не привлекать к себе внимания,а  оставив право вести переговоры за сестрой. Он только внимательно следил за незнакомцем с появившейся на лице хитроватой ухмылочкой.
  Катаны ничуть не пугала мальчишку, поэтому волнения не было практически.
-может это он с непривычки... может он первый раз шута увидел? - сказал тихо на ухо сестре парень.
Он глянул на часы. где-то семь часов. По небу было не очень заметно, что вечер. Скорее уже ночь, но на то это Тёмные земли, что бы тут  было мрачно и темно.
" быть наготове, хотя чего я парюсь? тут же ещё и этот воин-полуэльф"

0

14

"Вот чёрт. Я точно ещё не проснулся. Неужели многосон?!*" По коже, под туникой, поползли струйки пота. Левая щека задёргалась. "И кто этот чужеземец?" Тихо зашелестел меч выдвигаемый из ножен. "Главное не показвать, что я не готов к драке" В левой руке возник словно бы из ниоткуда, кинжал слегка отливающий серебром. "Кто ты, чужеземец?" Поскольку пустынник появился здесь раньше, чем темнокожий человек, то он имел боллее веские основания, на этот вопрос, к тому же у него был довольно длинный, и из приличной стали, аргумент в руке, на который в случае чего он мог бы расчитывать. Ну по крайнемере следопыту так казалось. В нынешнем состоянии от лука висевшего за спиной, было бы ещё меньше пользы чем от железки, болтавшейся в руке.

*Многосон - в данном случае имеется ввиду сон, в котором человек заблудился, част летальный исход, почти ничем не отличается от реальности, кроме нескольких параметров.К примеру в таком сне не действует магия(любая, хоть врождённая). в некоторых случиях из такого сна можно выбратся, если вовремя понять(чаще всего нужно убить себя).Насылается магически.

Отредактировано Деркт (02-10-2008 10:21:30)

0

15

Дампир ,увидев неожиданность на лицах стоящих перед ним существ,убрал катану,но оставался на стороже.
Вы тут с магией не играли случайно?-спросил он спокойно.
Нет не маги они...может тогда Изольда это сделала?Все может быть
Блэйд повернулся к девушке.
Вообще то я первый спросил,но не буду спорить с клоунами.Я Блэйд и никому пока не угрожаю..А когда девушка сняла "макияж".
Так лучше и показал пальцем на лицо девушки.
Потом он оглядел юношу .
Безобидный
И наконец повернулся к мужчине.
Вы не играете?Или вы и вправду не знаете,как я тут очутился?Ну ладно допустим ,что не играете.
Я уже представился,теперь ваша очередь имена называть и плюс что вы здесь забыли?В этих небезопасных местах.
.
Блэйд говорил спокойно ,с некой ноткой грубости-короче как обычно.

0

16

Крис чтото шепнул Лауре наухо и она слегка рассмеялась, прикрывая рот по привычке рукой. Стояли рядом брат и сестра-сходство очевидно. Натуральный фиолетовый оттенок волос и глаз-красота.
-Ну с магией играть можно кому угодно-это не запрещено-сказала со смешинкой в голосе Лау и в воздухе крутанула пальцем. В тот же миг около ног Блейда появилась ниточка воздуха, которая ветерком в миг обвила его спиралью, плавно поднимая вверх.
- И что зничит вправду? Свалился как снег на голову, мы в удивлении. Если логически это всё сложить, то получается что мало того что мы, по крайней мере я точно, видим вас, Блейд, в первый раз, так ещё и не понимаем о каких таких играх идёт речь-Лаури встала в позу "так то": руки в боки, одна нога под длинной красной, подчёркивающей формы юбкой чуть согнута, а на лице беззаботность.
-Позвольте взаимно представиться-Лаура-снова милая улыбка и протянутая для приветствия рука, прикрытая перчаточкой без пальцев. Смотрится мило.

Отредактировано Лаура (02-10-2008 23:23:49)

0

17

Мальчишка рассмеялся.
- Я Кристиан , брат этой безумной девушки - кивнул головой , отходя от смеха паренёк.
- Как очутился?? свалился... через портал наверное. Это и ежу понятно - фыркнул Крис тёмнокожему человеку... или не человеку.
" а я ёжик!! "  - про себя подвёл итог Кристиан.
- и не надо тыкать в лицо Лау пальцем... вдруг она кусается - в шутку сказал парень. Правда приготовился уже он и к подзатыльнику, который его сестрица могла ему отвесить после таких слов. Но ведь она же шут, по идее должна понять. Гены...

Отредактировано Крис (02-10-2008 16:21:44)

0

18

При слове магия Деркт внутрее напрягся. Одним из его многочисленных девизов являлся "держись подальше от тех, кто колдует". "Меня кличут Деркт, и мы не вызавали никаких демонов, коим ты безусловно не являешся." "А вдруг демон? Тогда злить его небезопасно." И слегка улыбнувшись качнул сам себе головой. "Нет это точно не многосон. Такого бреда, на меня бы не наслали." "Далеко занесло тебя занесло от родных земель." Достойный ответ на вопрос, что он здесь делает, подёрнутая туманом постэффекта зелья голова пусстынника, придумать не смогла, поэтому он мудро проигнорировал вопрос. Меч по прежнему находился наготове, но было видно что следопыт слегка расслабился, остриё смотрело в землю, а не на неожиданно появившегося человека. "Тот кто заговорил не будет убивать. Особенно если..." И тут наконец проснулась параноя "Он же тёмнокожий!Он из песков!Он нанят кем-то из пустыни, чтобы убить меня!Это обьясняет его появление здесь. Чёррт! Следовало отправить тех засранцев во тьму! А так нашли таки!" Но на лице ничего не отразилось, и вместо того чтобы по быстрому дать билет в свет, возможному убийце, полуэльф миролюбиво спросил "Откуда ты родом?Золотые пески?"

0

19

Ладно допустим вы говорите правду...
Что ?Откуда я?Долгая история,а я не любитель сказки рассказывать.
-После этого его что-то стало поднимать вверх и он повернулся к Лауре,не обращая внимания на протянутую ему руку.
Отпусти вниз и не советую играться с этим,я к магии очень раздражительно отношусь.После этого повернулся к мальчишке.
Безумно рад познакомиться с тобой.И советы не надо мне давать.
Ладно вы как хотите,а я пошел .Если увидите вампиров,скажите,чтобы они отрубили себе голову ,пока этого не сделал я

После этого он потихоньку отправился назад,откуда пришел.

Отредактировано Блэйд (02-10-2008 23:36:48)

0

20

Лаури снова крутанула пальцем, только в обратную сторону, струйка плавно изчезла так, буд-то медленно отмотали плёнку видиозаписи назад или воспроизвели наоборот(задом на перёд)
Она выслушала Кристиана, оценила, обдумала, после она среагировала так: приобняв того за шею начала шутливо тереть ему голову, чуть поджимая крепкой рукой шею. Да, держала она крепко, так что не выкрутишься.
-Сам ты безумный, а вот кого я точно буду кусать вместо завтрака, обеда и ужина-так это тебя-она звонко смеялась, после наконец отпустила брата из обятий. У того наверно сильно болела шея, после такого обхвата.
Тут своё "фи!" высказал этот некий Блейд. Лаури не ожидала от себя такой реакции, но она встала на дыбы, потому что это "фи!" было высказанно не ей, а её братишке. Ладно ещё ей... но брат то не его, а её, и воспитывать маленького сорванца ей. А слова про магию она просто тупо пропустила мимо ушей, будто они и не звучали. Она любила так делать, если ей неприятна тема или выгодно тупо проигнорировать.
-Эгей! Парнишка всего-лишь общается! Нечего к нему цепляться! Я как-нибудь сама позабочусь о его воспитании!-крикнула в след темнокожему Лаури, сложив руки на груди и сурово сщурив фиолетвенькие глаза.-А если кто и будет всем раздавать советы, так это я тем, кто лезет к моей семье.- уже с обидой буркнула она себе под нос конец того, что хотела сказать.

Отредактировано Лаура (03-10-2008 01:20:09)

0

21

- Ой ой ой... - кинул Блейду в ответ Крис.
После последовали буквально смертельные объятия сестры. Поняв всю безнадёжность положения мальчишка не стал выворачиваться из рук Лау. Как только она его отпустила , то  шея начала ныть. Рукой он потёр место, за которое его так рьяно держала Лау - шею. А вот после слов сестры "Я как-нибудь сама позабочусь о его воспитании!! , парень посмотрел на Лауру глазами размером с хорошенькую золотую монету.
" Она? Моим воспитанием?! " - в недоумении думал Крис, которого уж за двенадцать то лет в семье воспитали, а вот те три года как он был вором ничего не изменили, кроме понятии о мире, жизни и материальных ценностях.
" Нет, я конечно ничего против не имею, просто интересно что из этого получится" - про себя заметил парнишка , оценивая ещё раз все выходки его сестры.

Отредактировано Крис (03-10-2008 09:16:16)

0

22

"Грхм?сказки? значит родом ты прямиком из сказки. Ну чтож. Быть посему. К тому же Лаура приянлась колдовать, а это... хм может окончится плачевно. Для меня." Деркт гораздо больше боялся недоучек-магов, чем всячиских тама архимагов. Ибо недоучка способен сделать любую гадость, начиная от камня с ясного неба (да-да именно с ясного, наколдовал какой-нибудь недоучка типа меня и привет...) и кончая случайно открытыми демоническими воротами. Ясное дело, недоучки опасней нормального мага и даже архимага. Архимаг покрайнемере закроет ворота, перед тем как свалить в свою башню или куда-нибудь ещё.. Но полуэльфу ничё делать не оставалось, как ждать благоприятного случая слинять, с этой полянки которая кажется притягивала людей,почище чем сокровищница - воров.."А ты куда-то торопишся, многоуважаемый? Почему бы тебе не присесть не отдохнуть, вон скажем на тот пенёк, да и не рассказать свою байку?" Полуэльф так и терзаемый смутными(были бы ясные утёк или прирезал) подозрениями, которые касались его мнительной персоны, и преждевременной кончиной от вооружения тёмнокожего.. "Значит ты ещё и охотник на вампиров? Вот ведь чёрт..Если он знает о награде за мою голову, мне лучше убрать её куда-нибудь подальше... Впрочем он может меня прирезать и бещ награды, откуда ему знать кого ищут в песках? Нет таким людям поперёк горла лучше не становится, ведь про охотников много всяких.. слухов ходит. Тот кто пережил атаку вампира, в любом случае слегка двинутый. А если после этого человек стал охотником...в обшем опастные люди...А может и нелюди.."

Отредактировано Деркт (03-10-2008 10:59:39)

0

23

Блэйд остановился и как в армии четко повернулся и подошёл к Деркту.
Пока я отдыхаю,прохаживаясь здесь,в мире творятся чудеса,которые я не люблю,хотя всего все ровно не успеешь....Блэйд посмотрел на пенек , сел на него и стал смотреть в землю.
Какую тебе байку рассказать?Я уже говорил,что мое прошлое совершенно секретно.А других баек,кроме как гипер активность"темных"я не знаю.
Я пришел сюда недавно,как только почувствовал своей интуицией,что что-то нехорошое придет отсюда в скором времени.Пока реальных фактов я не видел,но думаю,что скоро мы это узнаем и огребем по полной программе.Но повторяю-это только предположение и моя интуиция.
После этого он почувствовал слабость.
Нет,забыл
И вдруг он стал испытывать страшную боль.Но терпел.Вся эта боль отражалась на его лице.
Аааа ...ррр.крикнул не громко он и после конвульсии и боль прошла.
Не обращайте внимания.
Куда вы направляетесь сами?
-задыхаясь в поту проговорил он.И потихоньку стал успокаиваться.

Отредактировано Блэйд (03-10-2008 15:02:13)

0

24

"Ну к примеру, многоуважаемый нам расскажет какого мага он покусал, что тот отправил достопочтимого охотника, к чёрту на куличики?" "А насчёт "нечто нехорошее"  так тут всё ясно.. Небось золото в моём кошельке почуял. Вот тебе и зло. Кстати довольно много...Эк его крючит!" "Зло происходит регулярно. Большое и Очень Большое, а где-то рядом ешё и просто Титаническое. И всем этим Злам абсолютно наплевать что мы делаем. Мы можем не обращать на внимание на них, мы можем просить богов о милости, мы можем бряцать оружием, мы можем если сильно повезёт убить зло. И даже в том случае если мы после этого останемся живы и не станем Ещё Большим Злом, то Зло прорежется на другом краю миру, там где мы лдостать его не сможем. Так что думаю, что твоё Зло немного подождёт, тем боллее ты устал, и явно не прочь отдохнуть." И мысленно продолжил филосовствовать. Кто знает почему его так развезло. Должно быть ещё не вся пыльца выветрилась из пустой, пусть и лохматой башки, а может его раззодорили слова про зло... "К тому же убийство кого-нибудь не обязательно доброе дело. Это просто с какого берега жизни смотреть...В обшем чем дольше ты борешся со злом, тем больше зла ты превносишь в мир. А потом ещё вдобавок ко всему и добро, за которое ты боролся оказалось не добром, а чёрте-те чем, и хорошо если просто рациональным человеком..Мдаа фанатики гораздо опаснее рациональных людей.." в обшем Деркт наконец нашёл интересного собеседника (себя), и принялся изливать на собеседника свою немудрённую философию, так что слова про интуицую и опастность он опустил, а прочухался только на вопрос про направление "Лично я и ещё один нехороший человек идём в глубь тёмных земель."

0

25

Блейд разговаривал с компанией, после чего резко скрючился. Лицо его было налито болью. Лаури сначала забеспокоилась(уж такая она была) но потом решила отвернуться, делая вид, что ничего не заметила. К тому же сам Блейд сказал, чтоб не обращали внимание на него.
Лаури всё это время стояла, она никого не слушала, так как понимала что не зачем-она же не учавствует в разговоре. Она просто стояла и молчала, а глаза бегали то со одного путешествиника на другого. Она просто искала повод чтобы чтото взять чтоли, чтото в руках покрутить. Взгляд её остановился на блейде. Не простой взгляд, а смеряющий, оценивающий. Глаза бегали по Блейду, будто чтото искали, потом ей просто показалось, что не прилично таращиться вот так на человека, имя которого только что узнала.
Она уселась на траву, там где она погущу. Да-да! прямо на землю, на траву!

0

26

Никого я не кусал,даже не знаю сам что произошло,но главное я цел.-окончательно набирая силы говорил Блэйд уже спокойным ,грубоватым тоном.
Не знаю про какого нехорошего человека ты говоришь,ну да ладно.
Я пойду с вами,мало ли что еще найду.
Или вы против?

После этого он встал с пня и осмотрел вопросительно  всех окружающих ,подняв правый глаз.

0

27

" Лау молчит?! " - с удивлением подумал парень. А потом проследил траекторию её взгляда, проходящего по Блейду. Крис незаметно наблюдал за всеми сразу. Такая у него была привычка, как у вора.  Сам он тоже решил помолчать, не привлекая к себе лишнего внимания. Сначала он стоял как тень, рассматривая всех и перегоняя травинку из одного угла рта в другой и делая выводы по всем присутствующим.  Потом, закончив исследование Кристиан подошёл к сестре.
- Всё нормально? - спросил он, чуть наклонившись к Лауре. Потом он выпрямился и отошёл чуть в сторону. Найдя упавшее дерево он сел на него и снял с пояса кнут. Не разматывая хлыст Крис стал перебрасывать его из одной руки в другую от нечего делать.

0

28

"Не думаю что мы против."парнишка которого кажется звали Крис, начал как-то воровато оглядывать людей. "Мне кажется или манера его взгляда воровская?" "Лишний клинок в этих неспокойных землях пригодится. А что до нехорошего человека..То все мы тут такие. Думаю нам стоит пойти поискать его. След где-то неподалёку..Или лучше чуток передохнуть.." И в подверждение этих слов Деркт безмятежно привалился к дереву, росшему у края опушки.

0

29

Лау сидела на траве, смотря в пустоту, ни о чём не думая, просто будто спала сидя и с открытыми глазами. Ушла в какоето забытие.
Из этого забытия Лау вышла, когда кней ктото рядом обратился
-А?-резко она очнулась как-то выпрямившись Лаури-А, да-да... всё в порядке.-ответила Лаура, поняв наконецто что от ней хотят и кто. это был крис.
-А к чемы ты собственно спрашиваешь? У меня что, на лице написанно "опасно, болею"?-с издевкой спросчила Лау. Рукаа потянулась к пряди и начала перебирать блестящие бусины, вплетёные в волосы.

0

30

- хм... просто ты как-то очень молчалива- ответил Крис.
Самому ему уже порядком надоело сидеть сложа руки тут на стволе упавшего дерева. Из разговора тех двоих он не вылавливал ничего интересного или же полезного для него.
Из сумки сестры снова показал совю мордашку Шуша. Видимо спать этому ленивому зорьку уже надоело и он начал выбираться из сумки. Его длинное тельце ускользнуло в траву и там что-то зашуршало. Шуршание переносилось ближе к Кристиану. Шуш остановился рядом с парнем и, запрыгнув на ствол, потёрся о бок хозяина. Крис взял его одной рукой и посадил себе на плечо, поглаживая потом этой самой рукой.

0

31

Несколько олений пасутся там, где есть редкая травка. Вдруг из темноты кустов выскакивает огромная чёрная пантера. Она поймала не крупную оленину, повалила и ухватив за горло, сжала челюсти. Животное перестало дёргаться. Остальные олени разбежались в разные стороны. Пантера подняла голову и позвала хозяйку. Рива вышла из кустов, завёрнутая в темно-зеленый плащ, найденный в лабиринте - это старая, порванная "тряпка" видимо когда-то принадлежала каковота героя, окончившую свою жизнь в пещерах. Дроу осторожно подошла к Гвенвивар, опасаясь, что здесь кто-то есть. Опустившись у животного, Ри взяла небольшой самодельный, каменный нож и стала освежевать и разделывать тушу. Кое что перепадало Гвенвивар.

0

32

Ладно давайте передохнем.
И Блэйд сел на на землю ,скрестив перед собой ноги,положил локти на колени,перед этим достав катану вместе с ножнами и стал мидитировать,прислушиваясь к малейшим звукам.
Вдруг он услышал где-то в далеке стук копыт и рев какого-то зверя.Еще немного прислушиваясь,он услышал шаги человекообразного существа.
Скоро узнаем кто это

0

33

Рива уловила какой-то звук. Похоже на голос. Хм... Дроу сложила куски мяса в мешок, который тоже нашла в пещерах, и посмотрела на Гвенвивар. Пантера стала принюхиваться и прислушиваться. Вдруг она тихо поднялась и посмотрела в сторону скрюченных деревьев. Она напряглась, голова опушена, уши предупреждающе прижаты, на холке поднялась шерсть. Рива До'Урден посмотрела в ту сторону. Руки были в крови оленя. Посмотрев на них, дроу подумала: вид у неё не самый лучший. Подумав немного, Рива стянула рваный плащ, обтёрла руки и бросила его на землю. Потом она стала ждать первого жителя поверхности. Гвен тихо рыкнула, и руки эльфийки легли на рукояти сабель. А лавандовые глаза сверкнули.

0

34

Шуш резко начал бегать с одного плеча на другое и принюхиваться.
" ну чтож, ждём гостей" - заключил мальчишка и посмотрел в ту сторону, куда смотрел и его пушной зверёк. Рука чуть приотпустила кнут и тот стал разматываться из кольца. Действительно за деревьями в зарослях слышались посторонние звуки, коих до этого не было. Фиолетовые глаза бегали по темноте, пытаясь увидеть хоть что-то лишнее в этой композиции. Хорёк спрыгнул с плеча, но не отходил далеко от Кристиана. Сидеть с вывернутой шеей , пытаясь посмотреть за спину было не очень то удобно, поэтому парнишка перевернулся лицом к тому месту, от куда доносился звук. На земле лежал полностью развёрнутый хлыст, а рука крепко держала рукоять, готовясь в любой момент применить кнут по его назначению.

Отредактировано Крис (05-10-2008 18:54:50)

0

35

Какой-то звук насторожил полуэльфа. "Чёрт! Сейчас кто-нибудь сюда заявится. Сон в руку. Хотя нет это просто моя параноя. Навярняка Чаус. Или какая-нибудь крыса." продолжая погружатся в забытьё, он вдруг напоролся на взгляд кошачьих глаз. Камышовый кот сидел на другой стороне поляны и наблюдал за людьми. Приближатся к хозяину и прочим созданиям он не спешил, а просто и тихо ждал, пока кто-нибудь его не похвалит,  не погладит, не даст перекусить и прочая. "Он и шумел, небось." "Чаус, сюда." Наглая морда моргнула, и с обидой уставилась на своего "хозяина". Раздражённо шикнула, но приказу подчинилась, и кошак молнией метнулся, почему-то огибая тёмнокожего "десятой дорогой", к полуэльфу, и шлёпнулась рядом. "Мряу!" в кошачьем голосе звучало раздражение отсувием достойного его полосатого величества пропитания. "Прошу прошения. Это мой кот. Именно кот а не мелкая рысь, как можно было бы подумать по размерам. Звать его Чаусом." Взгляд жёлтых глаз сулил хозяину долгую и мучительную гибель от когтей и зубов, посредсвом перегрызания глотки, если тот немедленно не искупит свои грехи рыбой. И не той вялённой гадости, а свежей! К сожалению хозяин проигнорировал взгляд за что кот начал слегка покусвать ладонь, так кстати оказвшуюся рядом. "Иди мышей лови!" отмахнулся Деркт и погрузился в созерцание пыльных сапог, на ногах...

0

36

Она тенью шагнула к раскидистому, кривому дереву. Пантера не отставала. Ри увидела за кустами сущёств. Один был человеком с чёрной кожей, почти как у дроу (Рива удивилась. Она не знала что люди тоже различаются по цвету кожи), а второй не понятно кто.
Грррр!
Тихо Гвен. - Эльфийка погладила пантеру и быстро вскочила на дерево. Но пантера явно хотела показаться и вопреки словам дроу издала громкий рёв. Дроу вжала голову в плечи, а патом почувствовала удар мягких лап. Не успела она понять, что происходит, как оказалась на земле придавленная пантерой. Гвенвивар лизнула её в лицо и потёрлась в знак извинения.
Гвенвивар, что ты творишь! Какой из тебя товарищ если ты выдаёшь моё место нахождение? Уйди с меня.

0

37

Громкий рёв заставил Шуша поёжиться и прыгнуть на колени к Кристиану. Тот в свою очередь взял хорька аккуратно за шкирку и посадила на дерево, на котором сидел сам. Все остальные явно заняты своими делами и не обращают совершенно никакого внимания на парнишку. Лау очень задумчиво перебирает бусины, Деркт, или как его там звали, пристально рассматривал свои сапоги, а Блейд медитировал. Любопытство начало брать верх на  всем и подталкивать к тому месту, от куда доносился рёв. Быстро встав Крис направился к зарослям. Обернувшись он посмотрел на своего питомца и приложил палец к губам, давая понять Шушу, что бы он не шумел.  потом окончательно развернувшись к зарослям и подобрав своё оружие, дабы не волочилось по земле, он начал раздвигать ветки. Каково было его удивление, когда он взглядом столкнулся с... пантерой.
" мама родная..." - одними губами произнёс Кристиан.
" Хорошо хоть не совсем из кустов высунулся "- облегчённо вздохнул мальчишка и сделал шаг назад, стараясь не шуметь. Хлыст уже был на готове рассекать воздух так, как это любил делать парень - быстро и больно в случае опасности.

Отредактировано Крис (05-10-2008 23:29:22)

0

38

Гвенвивар слезла с дроу и посмотрела на чюжих с осторожностью. Пока Эльфийка вставала и отряхивалась. Ну что довольна нас увидели. А если они на нас нападут?

0

39

Увидев юношу, с плетью Рива вспомнила Мензоберранзан - там жрицы пользовались такими, только там были живые змеи, а тут просто хлыст. Она поняла, что парнишка явно обиться пантеру. Взглянут на огромную пантеру, Ри усмехнулась. Ещё бы. Я бы тоже испугалась. Взяв Гвенвивар за шкирку, Рива потянула её к себе. Гвенвивар послушно встала рядом. Глаза сверкали желтым огнём.
Спокойно Гвеша. Он не враг. Покрайней мере пока... Пантера расслабилась и потёрлась о ноги дроу, урча.
Погладив кошку Рива До'Урден спросила юношу.
Кто ты?

0

40

" Неужто она подумала, что я боюсь её зверюшку?? Мне после того дракона уже ничего не страшно "- усмехнулся про себя мальчишка. Крис вышел из кустов, параллельно отряхиваясь от листвы. Хлыст он всё равно держал на готове, а то чего можно ожидать от.. дроу ?! Одна бровь изумлённо поползла вверх.
- Я.. я... я Кристиан Фериартос - наконец собравшись с мыслями представился Крис девушке и сделал лёгкий поклон, как его учили дома - а кто вы, прекрасная юная леди?
Хоть кристиан и был маленький воришкой, но обучен этикету и манере обращаться к незнакомым и незнакомкам.
Из кустов вылетел Шуш и, цепляясь за одежду, взобрался на плече хозяина. Кошка ему явно доверия не внушала, но там, на поляне, сидел ещё более буйный камышовый кот, который вообще вгонял хорька в довольно нервное состояние.

0

41

На слова барат девушка не прореагировала. Нити с бусинами легко проскальзывали между пальцев, а те в очередной раз пытались ловить ускользающие цветные шарики. Лау глубоко ушла в себя, думая не о чём и смотря в никуда. В сумке начало что-то шевелиться, но в первый раз девушка не обратила внимания на это шевеление, только потом, когда хорёк Криса вылез наружу она проследила за ним. Оказалось, что тот просто подбежал к своему хозяину.
Остальные же занимались тоже не самыми полезными делами, хотя может для кого-то и созерцание сапог очень полезное занятие. Рука Лаури отпустила несчастную нить , которая упала в общую кучу волос. Чуток ещё посидев Лаура встала с травы и отряхнулась. Ноги засекли так сидеть. Она решила чуток их размять, походив по поляне. Тут Лаури заметила, что кого-то не хавает, а не хватало её брата. В душе начала зарождаться паника.
- Крис , ты где? - громко спросила она и пару раз обернулась в надежде. что из-за кустов , из зарослей может появиться парень. Но он не появлялся, да ещё и не отвечал.
" Куда он делся?! "

0

42

С твоим любопытным братом я бы в разведку не пошел.Сказал Блэйд ,открывая глаза.
Любопытство потащило его в лес.
Блэйд встал ,все еще держа катану с ножнами в руках и пошел в лес к месту где стоял брат с незнакомым пока дампиру существом.
Увидев его и темную эльфийку ,Блэйд подошел к ним,насторожившись,так как дроу те еще эксклюзивы ,и спокойно и сказал Крису.
Я бы тебе по шапке дал,но не имею пока права...
А вы что за нами тут следите?Спросил он у дроу.

0

43

- ну ну - буркнул Крис в ответ.
" по шапке он бы мне дал...ха... "- подумал мальчишка. Шуш дёрнулся с одного плеча на другое при этом что-то говоря на своём животном языке., но по тональности было понятно, что тот был чем-то возмущён.
- пока?! Тоесть ты надеешься, что в последствии будешь иметь право давать мне подзатыльники? - уже удивленно спросил парень. Он был в чистом ступоре и долго пытался сообразить, в чём был смысл последних слов. В конце концов не прийдя ни к какому выводу он тряхнул  фиолетовой шевелюрой и снова вернулся мыслями в это измерение.

0

44

Лаури решила проследовать за Блейдом. Тот явно знал где Крис, и это успокаивало. Продираясь через кусты следом за темнокожим она уже не ощущала такой тревоги, а скорее наоборот.  Но как только Лаура вышла из кустов, то увидела большую пантеру.Она никогда не видела пантер в своей жизни. От испуга она хотела было чтото сказать Блейду, который был рядом, поятнула к нему руку и зделала шаг, но запнулась о корень и полетела ему прямо в руки, а точнее даже в обьятия. На несколько секунд она так и остановилась, смотря в глаза мужчине даже не моргая.  Потом вдруг поняла что она сейчас делает и смущённо покраснела, чуток отодвигаясь от него. Лаури немного виновато опустила глаза. Резко развернувшись она столкнулась лицом к лицу с братом.
- так вот ты где...-на лице лаури были смушение и всполошенность.

0

45

Вдруг,неожиданно Блэйду в руки полетела Лаура.Он резко  поймал её  и сразу же хотел поставить на место,но глаза её как то необыкновенно смотрели на него,что тот невольно замедлил,запнулся.Но потом быстро взял себя в руки.
Осторожно,а то носом можно в земле застрять так,что мама не горюй.как обычно проговорил дампир и стал смотреть на дроу.
Падают не вовремя...

+1

46

Деркт чуть не проспал все событие, впав в прострацию, но потом начал дёргатся. И первое что он сделал это попытался взлететь. Взлелететь не получилось,получилось подпрыгнуть метра на три, зато все узрили удивительную картину. Не каждый день видишь как кто-то пытается улететь ни с того ни с сего куда-то в небо. В процессе взлетания был достан меч, и приземлившусь, почти(кот вовремя вывернулся, выпав из столбняка ), на Чауса левой ногой, полуэльф бросился к кустам, откуда был шум и гам, и где сгинули без следа все остальные. "БАРРАА!" - могучий боевой клич заглох в глотке когда он увидел пантеру. И тёмную. Когда первое впечатление прошло, Деркт на ломаном наречие морских эльфов, попытался завести дружескую беседу. Спина при этом была предусмотрительно, прижата к дереву. А вдруг кошка не одна?Или эльфийка. "Многоуважаемая. Моя иметь честь проставится.Моя звать Деркт." - приблизительно так и звучала речь пусстыника. "А твоя как себя называть?" Кажется от неожиданности большая часть эльфийского, улетучилась из лохматой башки. Пока он ломал комедию, голова лихорадочна думала над планом дальнейших действий. План вышел неутешительный. Если Блэйд не сможет отвлечь на себя хотя бы одного противника, тогда в ближнем бою его попросту загрызут. Если же он попытается драпать, то несмотря ни на что его бы догнали и сожрали. "О, Бездна!мне не нравится как эта кошка на меня смотрит!" произнёсено это было на дикой смеси пустынного языка и всеобшего. Потому что владелец собственного языка сказал это вслух. "Язви демон мою печень! Я начинаю заговариватся! Надо попробовать с ней договорится, может она не пришла за нашими душами?" - подумал Деркт наслушавшайся басен у костра про кровожадность и прочии свойства Тёмных остроухих.

Отредактировано Деркт (06-10-2008 19:23:05)

0

47

Рива хотела ответить Кристиану но тут появились те кого она видела сидя на дереве. Слегка испугавшись, она отступила на зад. Гвенвивар не довольно села и заворчала. Взглянув на подругу Дроу сглотнула и посмотрела на говорящих. Особенно ей понравился Деркт. Она поклонилась и промолвила
Приветствую вас, жители поверхности. Я Рива До'Урден - дроу отступница, презирающая Ллос и свой народ. Ри слегка смутилась и кивнула на пантеру - а это Гвенвивар. Она лучшей мой помощник. И довольно умна. Словно в подтверждение её слов кошка села гордо подняв голову и зажмурившись и думать забыла о возможной опасности со стороны жителей поверхности.

0

48

Потрепав кошечку по шеё, дроу приказала - Иди, сторожи мешок с мясом. Гвенвивар явно не хотелось уходить, она с мольбой посмотрела в лиловые глаза хозяйке. Рива твёрдым взглядом смотрела на не послушную сегодня пантеру. Гвен фыркнула, опустила голову и побежала к мешку с мясом. Рива уже повернулась снова к "людям", как вдруг пантера снова пришла с мешком в зубах. Ри уставилась на свою любимицу. Что это с ней сегодня? Она вообще не слушается. То с дерева свалила и шум подняла, то теперь принесла мешок сюда, вместо того чтобы сторожить на полянке.

0

49

"эээм..я тоже очень рад вас видеть." "Когда она окончит ломать комедию и прикажет своей животинке которая так мило притворяется доброй и пушистой, сломать нам шеи? Да чтоб меня подбросило если она одна!" - неспокойная жизнь в пустыне внесла параною в мысли Деркта. Много паранои. И мнительности. И ещё много-чего. К примеру богатсво, которое пришлось бросить. Хотя бывший десятник Пусстынного Легиона не считал его своим. Что-то вроде казённых расходов. "Что?Рива? Она назвала свою имя? Значит нас не убьют. Нас возьмут в плен и сварят заживо в котлах! Сожри мои кишки Хсанкор! Её наняли! Из пустыни! И Блейд в сговоре с ней!Его тоже наняли! Надо вести себя так чтобы они посчитали меня полным простаком! Да именно!" "То есть я хотел сказать меня зовут.." "Черви песков! я с перепугу назвал своё настоящее имя!" "..Деркт Кодрап, я ээ житель Золотых Песков!" "Как будто это не понятно по загару!"вымученная улыбка, бледное лицо, расширенные зрачки, разбойничья рожа давно не бритая морда, порванный и пыльный плащ, сапоги прошедшие невесть сколько километров, меч судорожно сжатый в руке, всё это не внушало доверия. "Надо вести спокойно и тогда может быть костлявая обождёт меня брать в свои чертоги.. Как жаль что здесь не перекрёсток дорог! Или хотя-бы тропинок!" по поверьям бытовавщим в душе полуэльфу бог дорог защитит тех кто подвергся нападению, особенно если на перекрёстоке. Или по крайнемере отомстит за гибель разбойникам. Разбойники тоже в это верели и почти никогда не нападали на перекрёстках. Особенно если зашищавшиеся приносили жертвы. Деркт приносил конечно жертвы, подобно истинному адепту дорог, но делал это не часто, так верил скажем так криво, вспоминал от случая к случаю, да и здесь даже завшивелой тропинки не было..

Отредактировано Деркт (06-10-2008 20:59:58)

0

50

Лаури всё ещё красная, то есть все щеки её в красном румянце. Так вот.... красная от смущения Лаури не обратила внимание на сказанное Блейдом, она попробовала взять себя в руке. И, о чудо! У ней получилось вернуть себе контроль. Румянец изчез, лицо будто ничего и не было, серьёзный взгляд в сторону новопоявившейся незнакомки и, конечно же, упрекающий взгляд в сторону брата. И хорошо, что он этого взгляда не видел. Лаури прям сверлила ему глазами спину, даже не сверлила, а прожигала. Конечно! Сначала она видит, что её брат беседует так легко с незнакомцами(в смысле слишком с чужими общителен), потом она падает из-за этого чёртого корня из земли прям в руки Блейду, конечно не ловко! Что он о ней мог подумать?!
"Чёртова коряга"-промелькнуло в голове, но не с досадой, а скорее всего с загадкой. Было не понятно даже самой Лау-понравилось ей в обьятиях или же просто растроилась из-за неуклюжести? Лаури не стала заморачиваться по этому вопросу, она в момент переключилась на дроу, а в особенности на её кошку.
-Если ваша хм... кошка... Гвенвивар меня тронет или вот этого юношу-Лаури положила брату руку на плечё, стоя за его спиной-тронет, то извините, но я ей убью!-при слове "убью" Лаури как то не хорошо передёрнулось. Ей было не очень приятно говорить такие вещи, но ни себя, ни братишку она в обиду не даст. Уж такая была Лау. Глаза Лаури проследовали за уходящей кошатинкой в чёрной шкуре. Ну не знала она что это за животное, да и видела его в первый раз в своей жизни, как уже упомяналось.

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ТЁМНЫЕ ЗЕМЛИ » Мертвый лес. Поляна.