http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/25210.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГЕРЦОГСТВО ГРЕССКОЕ » Дорога к Гресу

Дорога к Гресу

Сообщений 401 страница 450 из 503

1

http://sg.uploads.ru/UVL2B.png

Дорога через этот заповедный лес считается безопасной, проторенной. Она ведет к Рузьяну, а южнее от нее отходит и Кельмирский тракт. На этой дороге не счесть придорожных трактиров и таверн. Есть на ней и оживленные, людные участки, а есть и глухие повороты, преодолевая которые лучше держать ухо востро.

0

401

Ведьмочка позволила себе одну из тех естественных улыбок,которые остались у неё с детского возраста.
Хм..не боится,вроде. Первый,кто не просит спуститься,потому что его тошнит..
А так?

Метла ухнула вниз.

Отредактировано Ата (22-03-2008 18:32:58)

0

402

Мир в глазах Деркта пошатнулся и начал с огромной скоростью приближатся. Упал!Да нет же метла на месте!И Ата тоже!  первые полсекунды Деркт орал: "АААААА!!"  "прекрати идиот.Девушку оглушишь!Ей и так не сладко.Испугать хочет ну я блин и тупой!А вот назло ты из меня ни крика не выбьешь!" И Деркт стиснув зубы продолжил своё путешествие вниз к земле

0

403

У ведьмы от беззвучного смеха начали трястись плечи.
Испугался всё-таки! Жаль,ненадолго..
Метла выровнялась над землёй и спокойно полетела в сторону их стоянки.
Твой вопль точно слышали в ближайшем поселении. Предупредил бы хоть,что падать не любишь...-с невозмутимым видом отчитала парня Ата.

0

404

"Извини.больше не повторится." А внутри-то смеётся!Всё если когда-нибудь буду ловить на живца кандидат на первую роль есть.Аррр! На самом деле Деркт был совсем не зол и внутри громко хохотал над поделками ведьмы. "всё нам конец!Ха!Ближайщая деревня слишком далеко.хаха!"

0

405

Снижаемся.-ведьма аккуратно приземлилась,взяла метлу и пошла в сторону стоянки.
Но орал он здорово! Эх,не надо было смеяться. Зато знаю,что ещё могу это делать. Нужно активнее "разрабатывать лицо",я же ничего почти не могу им выразить..-тут ведьма заметила что забыла о пассажире. Она обернулась и встала,чтобы подождать его.
Хм..его точно не тошнит?

0

406

Заметив обеспоеное лицо девушки Деркт улыбнулся и прислушавшись к себе подумал "Мда чуть-чуть мутит, но я думал будет хуже.Голова чуток кружится.Вроде ничего!" чуток пошатывясь Деркт всатал и отсалютовал даме. Всё в порядке! Я не собираюсь пачкать тебя или твою метлу.Когда соберусь скажу.

Отредактировано Деркт (22-03-2008 20:17:24)

0

407

Пошли.-лицо девушки вновь застыло в привычном снисходительном выражении.
Никаких явных эмоций,будто у убийцы со стажем,будто не она спеялась в небе..
Всё-таки надо будет покатать кота..-с этими мыслями девушка направилась костру.
Ра-зо-ча-ро-ва-ние..надо будет посмотреть. И как его правильно изображать..
Боже,у меня все эмоции,как клише на лицо ложаться.

0

408

Деркт вскоре оправившись от полёта, отправился немножко подремать. "уф умотался я  с этими полётами.И когда же мы вступим?надо поспать.Мысли путаются как торговки на базаре." Чаус сочуственно смотрел на хозяина."мяаур". "Дай поспать, Чаус" но коту было всё равно.Забравшись на спину к хозяину он свернулся клубочком и заурчал. "Ата, а когда мы выступим?" Проборматал Деркт и засунув руку под мешок уснул. Или ещё не уснул, но был к этому близок.сквось сон Деркт заметил странную дошечку перед Алиссом "Шахматы?"-удивился Деркт но додумать не успел.

Отредактировано Деркт (22-03-2008 20:54:51)

0

409

Единственное, на что отвлекся Альнокс - так это на еду, которую новый колдун соблаговолил раздобыть. Конечно, приличным было бы спросить о, собственно, желании этого человека поделиться - но гигант не был бы самим собой, если бы каждый раз спрашивал "можно?". Поэтому он попросту стащил - с максимальной незаметностью, на которую был только способен - громадный шмат мяса, который тут же был употреблен по назначению. После этого незадачливый потомок демона окинул гордым взглядом груду своего "енсрутмнетария" и заключил, что должный уход произведен. Кромки меча и топора стали острее, наконечник копья также заострился, и даже дубинка выглядела дубинистей. Несколько заострились даже края щита - впрочем, до состояния бритвы Альнокс их затачивать не стал. Разложив поудобнее свое оружие, гигант снял и развернул в полный размер свой гротескного вида плащ, превратив его в некое подобие покрывала. Завернувшись в него как следует, Альнокс сладко зевнул. Тем не менее, засыпать он не собирался - лишь глядел на трещащее в огне дерво, да довольно покачивал головой. Не отличаясь особым интеллектом, он, тем не менее, осознал что у него теперь есть какое-то дело на этом свете - да хотя бы охранять этих колдунов и получать за это деньги! Но именно факт существования этого "дела" привел его к пониманию что до сих пор его существование было в целом не слишком наделено смыслом...
Для нормального члеовека это осознание и выходящие из него размышления были бы делом нескольких минут - но для Альнокса они растянулись на долгое время.

0

410

Сейчас.-коротко ответила Ата и направилась прочь по дороге.

====Границы Арисфея====

0

411

Кое-как разлепив глаза Деркт проорал:"Алисс, отрывайся от шахмат, Альнокс пошли!" И спихнув с себя кота отправился догонять Ату... "Ох нелёгкая меня подняла с мягкого и удобного мешка"
Переход на локацию: "Границы Арисфея"

0

412

- Идем-идем, - произнес Алисс, укладывая шахматы. Потом, вооружившись палкой, раскидал уже потухший костер, дабы не оставлять лишних следов. Нацепил поверх куртки свою накидку, поправил сумку и ножны с мечом, проверил, как висит нож на поясе. По привычке похрустел суставами, сморшившись при этом от боли в левой ладони, и побрел за своими спутниками...
------> Границы Арисфея

0

413

Колдуны сравнительно быстро собрались и понеслись вперед - Альнокс, едва поспевая за своими работадателями, накинул на плечи свою накидку из волчьей шкуры, подхватил и как мог, закрепил свое вооружение. Задумчиво покачав головой, громила последовал за волшебницей и колдунами, предварительно окликнув тех, чтобы подождали. Догнав своих спутников, Альнокс практически сразу же насторожился - проще говоря, принял зверский вид. В конце концов, он именно такой представлял работу телохранителя...

Перешел в: Арисфей. Границы

Отредактировано Альнокс (23-03-2008 19:40:34)

0

414

Фио, которой не надо было бурно симулировать мозговую деятельность, ехала следом за двумя эльфами в образе людей и периодически насмешливо поглядывала на напряженную спину Элиаса. Сама она была полностью расслаблена, следя за правильной осанкой, чтобы не слишком уставать от верховой езды.
Чему быть, того не миновать. Так что и напрягаться смысла нет.
Фиори пожала плечами и завистливо вздохнула, глядя на флейту Элиаса... точнее на ее иллюзию.
Хочу! Я даже играть научусь на ней!
Нимфа грустно проверила карманы и убедилась, что денег у нее не осталось.
А это значит, что надо будет поживиться в толпе... только чтобы Эле и Элиас не заметили!
------- Таверна "Оранжевая устрица"

0

415

Юго-Восточные границы Арисфея ---->

Лэдгар со своими спутниками проехали по дорогам, ведущим к Гресу несколько позже остальных. Велар и Адель о чем-то говорили, стараясь сохранить степенный вид, чтобы со стороны смотрелось правдоподобно, а сам маг, ныне воин, ехал впереди и, недобро щурясь, наблюдал за дорогой, чтобы, мало ли, на хозяев никто не напал. Со временем приблизились и ворота.

----> Улицы Греса.

0

416

Кали вышла из своего укрытия. Слежка вообще то не была ее коньком,но раз уж дело дошло до ее сестры,то и последить можно. Хотя интересовавшая дракона часть разговора так и не возобновилась, Кали не особо печалилась о потраченном времени. Наблюдать за всеми этими путешественниками было очень забавно.
- Так....кто у нас знает все на свете обо всех картах и всех сокровищах,а главное может разболтать это за пару леденцов? Ну конечно Триэль. Пора навестить эту малышку, может она прольет свет на этот непонятный инцидент....
В миг приняв свой истинный облик и с удовольствием расправив затекшие крылья черный дракон взмыл в воздух.
>>>Арисфей, границы

0

417

Луга Греса ---->>>
Маленькая,худенькая девушка,больше похожая на подростка вывалилась на дорогу. В самом прямом смысле "вывалилась". Пытаясь преодолеть небольшую канавку,куда во время дождя стекает вода девочка подскользнулась и упала прямо на пыльную дорогу.
- Да что такое!  побила все рекорды по спотыканию за всю историю! - Лори,а это была  она, сжала кулаки и попыталась встать,но тут же дала о себе знать поранено-укушенная нога, - и почему опять на больную ногу!
Лори встала и отряхнула свою жилетку от пыли,но чище она после этого не стала. Вздохнув и утешив себя,что она в любом случае собиралась принять ванну,как доберется до города,а следовательно и грязь только лишний повод - не более того.
Вернув себе оптимистичный взгляд на мир Глория направилась по направлению к Гресу прихрамывая на больную ногу.
Одной рукой Глория опиралась на посох,а другой вертела свой медальон на шее.
Слушай, ты удачу собираешься приносить или как? Я же попросила! Ну сложно чтоли помочь иногда... - мысленно обратилась Лори к амулетику. Естесственно ответа не последовало,а если бы последовало то Глория решила бы,что ей нужно лечиться,причем срочно. Но клевер хранил молчание.
Тут удача окончательно отвернулась от Глории. На голову девушки упала большая шишка. Глория тут же схватилась за голову и попятилась,угодила в куст. Стоит ли говорить,что он был весь покрыт шипами? Лори взвизгнула и отскочила. Финалом неприятностей стало то,что плащ зацепился за особо крепкий шип и порвался.
Все еще потирая голову девушка осмотрела плащ.
Ну вот... Придется к портному заглянуть....
Остальной путь был более менее спокойный, если несчитать,что пару раз Лори в глаз попала мошка,а увидев свое отражение в луже на дороге девушка перепугалась не на шутку.
------>>>>>Ворота в город

0

418

> Дорога сквозь степь

Осадив коня, Ши пошла шагом в ожидании Ореба, задумавшись о чем-то грустном. Поверетев в руках флейту, она со вздохом запрятала ее подальше. И остановила коня. Мантикора шел, высунув язык и чуть ли не подметая им землю.

Отредактировано Шибальда эла Хильд (29-04-2008 16:47:26)

0

419

==> Дорога сквозь степь

Ворон догнал девушку, когда та уже приостановила коня, ожидая его, Ореба.
- Я не склонен к играм. Приношу свои извинения... - проговорил он, слушая тяжелое и быстрое дыхание своего вороного коня. "Надо будет как-нибудь придумать тебе имя. Не просто так же купил. Может быть останешься со мной на несколько лет. А может умрешь раньше, когда меня вновь будут преследовать стражники или конкуренты. Кто знает..." - мысленно сообщил он животному. Тот, естественно, не мог его услышать, а тем более понять, поэтому реакции не было никакой. Внезапно у Ренора свело правое плечо. Он едва не взвыл от боли. Создавалось впечатление, что кто-то скручивает мышцы, стараясь как можно сильнее сдавить руку. Ощущения прикосновений не было. Была лишь боль, которую нужно терпеть. Она прошла также быстро и внезапно, как и началась. Ворон судорожно выдохнул воздух, пытаясь понять, почему яд, который был на кинжале, ранившем его, до сих пор не перестал действовать, несмотря на противоядие. Ореб закрыл глаза, пытаясь забыть о своем провале, о своей самой большой неудаче, не считая предательства своего народа. Амазонка ехала впереди, поэтому увидеть замешательство на лице Ворона она не могла.

Отредактировано Ореб Ренор (29-04-2008 17:05:32)

0

420

ОФФ: намек поняла)

Амазонка подождала, пока Ореб подъедет и пустила Дзираа шагом, выезжая вперед. Заложив руки за голову и выгибаясь, разминая позвоночник, Ши с удовольствием потянула вечерний воздух. Может, для более чуткого нюха Ворона он мог показаться загрязненным, но для девушки было в самый раз. Привязанный конь Викстры шел рядом, словно и не было утомительной пробежки.
- Ореб... - тут Шибальда немного замялась. - А что с конем-то делать? Не оставлять же себе? - она повернула голову, чтобы показать, что обращается к Ворону, но ровно настолько, что смогла увидеть лишь кончик уха его коня.

Отредактировано Шибальда эла Хильд (29-04-2008 20:16:35)

0

421

Ну не знаю. Есть множество вариантов: отпустить; съесть; продать; освежевать, содрать шкуру, а уже потом продать. Как мясо и шкуру. - конь Викстры повел ухом и фыркнул.
Его ничем не прошибешь. Как и его хозяина. Бывшего хозяина. - поправился Ворон. Однако слово "бывший" тут не ввязывалось и казалось лишним. Вроде бы и правда, Викстры нет, он не вернется за конем, но сама их схожесть немного напрягала.
Боль снова сковала плечо. На это раз он не выдержал и зашипел сквозь зубы, хватаясь за руку. Боль не отпускала, поэтому Ворону оставалось лишь стиснуть зубы, изредка проговаривая такие ругательства, что даже гоблин покраснел. Он вспоминал всех предков ранившего его человека, и приписывал им такие извращения, что педофилия была лишь самым простым из всего этого. Взгляд его помутился и Ворон завалился на бок, сповзая с коня и падая на землю.

0

422

- Нет, но я думаю, что убивать его не стоит, он такое легкий, подвижный и выносливый... - задумчиво говорила Ши, сравнивая его со своим и приходя к выводу, что конь Та'Шена лучше.
Из раздумий ее вывело шипение, раздавшееся позади. Обернувшись, Ши провела золотисты взглядом и заметила, что Ворон, сжав зубы и впившись пальцами в руку, обмяк в седле и повалился наземь.
- Что за дьявол! - вскрикнула амазонка и натянула поводья.
Немедленно соскочив с коня, она подбежала к Оребу и присела на корточки, обводя взглядом недвижное тело:
- Ореб, что с тобой?! - тем временем загорелые пальцы уже прощупывали пульс на обмякшем запястье.
- Шарранты эк крета! Я же не умею лечить!
Выхватив какой-то золотой рожок из-за ворота, Ши изо всей силы дунула в него, но никакого звука не последовало.
Если Кали здесь, она услышит! Она должна помочь!
Тем временем музыка, слышимая только драконами, полилась далеко от этого места, перенося какое-то сообщение, которое было известно только Ши.
Спрятав рожок и завернув рукав Ореба, она принялась изучать руку.
Надеюсь, искусственное дыхание делать не надо... - думала Ши, покусывая губу с тремя ожогами. А ведь хотелось бы... Что за чушь, дочь пустынной ящерицы!

0

423

Ворон очнулся спустя несколько минут, как помутилось его сознание. В горле слегка пересохло, в спине была тупая боль, котрую можно было легко стерпеть и даже не обращать внимания. Совсем другое - плечо. Теперь оно не ныло, как раньше. Кололи маленькие кристалики льда. Такое бывает, когда отлежишь руку. Кровь перестает поступать, застаивается и пробивается это чувство холода, ледянных перчаток. Сквозь некое забытье он почувствовал прикосновения чьих-то пальцев. Он так и не мог понять - кто это? О амазонке он не помнил. Мысли были лишь о яде.
Я больше не смогу. Каждый раз все сильнее. Сейчас даже в обморок грохнулся. Прямо дворянская девка, которая от каждой царапинки плакать начинает. Дурак, надо было купить лекарство. Идиот ходячий. Ну все. Теперь будешь платить за свою глупость своей жизнью. Доволен? Да что ж я опять сам с собой разговариваю? Ндаа... кретин. - заметил Ворон. Наконец, он решил открыть глаза. Из под прикрытых век он увидел смуглое лицо амазонки, которая почему-то держала его руку.
Не бросила... - непонимающе подумал Ренор. - Ничего не сделала. Другой бы на ее месте  обокрал, убил, оставил меня здесь одного. Я бы так и поступил. Хотя... Можно было бы даже не уходить. Сделать что-нибудь... Ай! - в плече резко кольнуло. Вдохнув и судорожно выдохнув, Ворон окончательно открыл глаза.
- Рукой любуешься? - поинтересовался он. - Ну как? Симпатичная? Или тебя темная кожа не привлекает?

0

424

Внезапно сказанные слова Ореба привели амазонку в замешательство и заставили ее вздрогнуть от неожиданности и выпустить руку.
- гм... Любуюсь... То есть, я хотела сказать... симпатичная.. то есть... Тьфу, дьявол! - окончательно запутавшись в своих мыслях, Ши тряхнула головой, бренча украшениями в волосах. - Я искала рану, помочь как-то хотела... Мне пришло в голову, что либо тебя прокляли, либо отравили, больше причин к таким резким падениям я не знаю... Ну, еще кроме усталости, жажды или голода, но мне казалось, ты был в форме. Вот... Если бы удалось найти рану, ее можно было бы перевязать... гм... Или не стоило вообще приближаться? - и принцесса, шелестя перьями из диадемы, вопросительно заглянула в глаза Ворона.
Ши из вежливости отсела немного дальше и, изучая взглядом дроу, спросила:
- Что с тобой? Встать можешь?

0

425

Если кто-то заметил, у меня с ногами все в порядке. У меня рука болела. Так что смогу. - Ворон поднялся и вскочил на коня. - Давай, до города совсем немного осталось! - Он выжидающе посмотрел на девушку.
Хотелось бы верить, что лекарство найдется. Правда придется ехать в другой город, искать повсюду этого безумного старика.
Как все надоело. Махнуть бы в пещеры, почувствовать Силу гор. Как давно я ее не ощущал. Как я скучаю... - он закрыл глаза и тихо вздохнул. Захотелось есть и выспаться. Долгий поход туда и обратно дал о себе знать.

0

426

Дорога сквозь степь>>>>>
Неожиданно над дорогой зависла большая черная тень. Сверху раздался шелест кожистых крыльев и достаточно громкий свист.
- Я смотрю времени даром не теряешь, Ши, - весело заметил немного рычащий женский голос. Апокалиптика хлопая крыльями зависла над двумя путниками,пугая своим видов трех лошадей.
Выгнув длинную гибкую шею драконесса поинтересовалась:
- Зачем звала,если не секрет? Полчищ демонов я тут не вижу,луж крови тоже.... Тебе разве не говорили,что нельзя баловаться с флейтой? - блеснув глазами поинтересовалась Кали у Ши,рассматривая при этом дроу. О чем думает драконесса было сложно сказать,но взгляд ее был не очень дружелюбным.

0

427

Ну мало ли, парализовало... - про себя упрямо подумала Ши, следя за тем, как Ореб забрался на коня. Затем амазонка встала и сложила руки на груди:
- Ореб, пока ты мне не скажешь, что с тобой, я не сдвинусь с места: по тебе очень хорошо видно, что далеко не все в порядке.
Тут раздался шум огромных крыльев, и в небе над путниками зависла красивая черная драконесса. Ши задрала голову и приветливо помахала ящеру рукой, несмотря на то, что едва ее знала.
- Приветствую вас, Апокалиптика! Мне нужна ваша помощь, правда не в уничтожении и не в кровавой расправе. Ну, если точнее, то не мне, а моему... гм... спутнику. - Ши хотела сказать "другу", но посчитала, что для друга дроу слишком холодно себя ведет. - Который, надеюсь, не будет упрямиться и примет помощь. - амазонка скосила взгляд на уставшего седока.

0

428

Какая помощь? Мне не нужна ничья помощь. Если ты так сильно жаждешь мне помочь, то просто забудь об этом инциденте и не обращай внимания на мои вопли боли. Это и будет помощь. Я не хочу, чтобы кто-то вмешивался в мою частную жизнь. Это нарушение прав. И если ты думаешь, что только у людей есть права, то ошибаешься! - прошипел сквозь зубы Ренор. На него подействовала та ярость, которую ростили в нем с детства. Холодная ненависть к людям, к эльфам. Живущие под солнцем. Так их называли дроу. Называли и ненавидели. Раз в несколько лет дроу выпускали по ночам команду из лучших бойцов, которые уничтожали деревни эльфов и людей. Ворон сам учавствовал в таких набегах, сам убивал, хоть и не с особым удовольствием, но эта ярость за изгнание осталась.

0

429

- Так. Все ясно. - Ши нервно вздохнула. - В таком случае, я зря побеспокоила одну из повелителей неба. Извини, что "лезу в твою жизнь". Права, права... Хорошо, хорошо. Я просто молча буду идти рядом. Можно даже вообще скрыться с глаз твоих долой. Так даже будет лучше, да?
Нижняя губа с поперечными ожогами подрагивала от негодования. Ши подняла голову и крикнула в небо:
- Кали, извините, я ошиблась! Ради всего святого, не надо меня сжирать или сжигать, этого не повторится! - принцесса вскочила в седло и, не обращая внимания уже больше ни на кого, отправилась в город вместе с мантикорой, оставляя коня Та'Шена в распоряжении Ореба.

> Ворота в город.

0

430

Ящер с неодобрением посмотрела вслед принцессе-амазонке.
Редко я критикую решения Отца,но подарить Флейты Драконов амазонкам помойму было не удачной идеей. Доиграется еще Ши,если будет меня по пустякам вызывать.... А этот дроу тоже хорош, воспитания никакого зато вагон самомнения и гордости.... Ох уж эти двуногие...
Драконесса вздохнула,выпустив из пасти немного дыма,выразив тем самым свое отношения к людям,эльфам и прочим человекоподобным, и взмахнув крыльями,набрала высоту.
Бросив взгляд разноцветных глаз в сторону Греса, Кали покачала рогатой головой и направилась на запад.
Лаки,ну где же ты?....
>>>>>Арисфей,Границы

Отредактировано Апокалиптика (20-05-2008 22:14:09)

0

431

Какой идиотизм. Называется, потратил много свободного времени впустую. Теперь надо топать в город и держаться подбальше от этой истерички. Ну надо же... Хотя в принципе не прав был я, но мелочи не обсуждаются. Кто будет доверять дроу? Да кто вообще будет соблюдать его права? Будь она умнее, то знала бы, что я с ней вообще был добр. - думал Ренор. Сейчас он уже успокоился и никакой ярости не было. Было лишь осознание того, что именно из-за его неумения ладить с кем-то он и одинок. Что он даже ответить не может нормально на желание помочь. Ворон слез со своего коня, снял все с лошади Викстры и сел обратно в седло.
Ну что? В Грес? - спросил он у животного. Конь молча пошел по направлению к городу.

==> Грес. Ворота в город.

0

432

По лесной дороге не спеша шел темный эльф. Странновато было, что представитель расы дроу, которая жила в подземельях и не выносила света, открыто шествовал в свете, даже не щурясь от него. Эльф шел, наступая кожаными сапогами на пожелтевшие, опавшие листья. Осень была его любимым порой года. За спиной эльфа чуть не доставая до земли, покрытой опавшей листвой, висел теплый, черный плащ. Эльф остановился, и плащ постепенно стал прирастать к черным одеждам. Он просто прирос к одеждам эльфа, став его частью. Эльф уже более 5 часов шагал по дороге, ни разу неостановившись, что бы оглядеться. Он стремился попасть в город Грес, о котором был наслышан. До города оставалось совсем немного, и юный дроу приободрился. Во рту давно уже не было ни крошки. Шагая быстрым шагом, эльф уже видел в конце дороги, ворота. В душе стало ясно, наконец-то он добрался до своей цели...
----> Ворота в город

Отредактировано Лефандил (28-06-2008 11:39:15)

0

433

Ничего не превещало беды, когда вдруг из-за горизонта по равнине раскатился звонкий смех. Секунда - и на всеобщее обозрение предстала, судя по длиннейшему рыжему хвосту, девушка, безуспешно погоняющая лошадь. Та, разбрасывая вокруг себя клочья пены, упрямилась и вставала на дыбы, намереваясь сбросить наездницу, и волосы неизвестной, казалось, танцевали какой-то языческий танец огня, то взмываясь языками плямени, то опадая, чтобы вновь взлететь через несколько секунд. Те немногие рыцари-джентельмены, что были на дороге, поспешили к неудачливой наезднице, но та, лихо подшпорив и усмирив лошадь, сама рванула галопом в их сторону, заставляя прохожих забегаться и сварливо ворчать ей вслед. Алларен же, еще раз рассмеявшись, на скаку послала им воздушный поцелуй и пронеслась дальше, резко остановившись лишь у самых ворот в город.
- Ну, что, Резвый, готов узнать, каковы они, люди большого мира?
Приняв фырканье ко всему безразличного, кроме корма, жеребца, за согласие, она спокойным шагом въехала в город.

0

434

Мысленно попрощавшись с родным посёлком, Макс вышел на дорогу, ведущую в Грес. Вдалеке маячили городские стены. Странно, но его не покидало ощущение того, что ему более не суждено вернуться домой.
- Брось, Макс. Это не так уж и страшно. Ну послужишь в армии пару лет, вернёшься обратно, что тебе помешает? Возможно и впрямь твои знания освободят тебя от нужды лезть с оружием в драку. Кроме того Грес совсем недалеко, у тебя будет возможность навещать семью во время отпусков. - мысленно пытался он взбодрить себя.
Но это не помогало. На душе скребли кошки. Необоснованное интуитивное ощущение запросто умножало на ноль все оптимистичные доводы логики. Тогда Макс решил просто отбросить прочь все мысли и предчувствия, сконцентрировавшись на первоочередной задаче: "дойти до города". Он поднял взгляд к небу, так, чтобы краем глаза видеть дорогу и зашагал, наслаждаясь бесконечной голубой далью. Это помогло, кошки, старательно точившие о его душу когти, осознали бесперспективность своего занятия и убежали искать другое развлечение, так что к городским воротам он подошёл в хорошем настроении.

----> Ворота Греса.

Отредактировано Макс Орди (03-02-2010 13:23:38)

0

435

<==== Ворота в город

Вернувшись, демон отдал стилет Рене, а еще кое-что, что раздобыл для нее, оставил пока про запас. Его мысли сейчас были заняты другими делами, поэтому он даже не заметил, что Кирран по-быстрому что-то дожевывает, прикрываясь рукавом и тщательно отворачиваясь. А когда привели лошадей, то Флёр сразу же вскочил в седло, бросил лишь короткий взгляд на айрэс, когда та его поблагодарила, и пустил коня рысью к воротам.
Кирран поначалу ехала где-то позади, а потом снова догнала Флёра и завела разговор о еде, как будто и не ела только что булку с сыром.
- Какой смысл накупать всякой снеди, если она трясется в сумках? - насупилась девушка в ответ на очередное "позже" от демона.
- Терпи, - отозвался он. - Может быть к обеду доберемся до придорожной таверны, там и поедим.
- Мы могли бы перекусить и на ходу.
Флеурис посмотрел на Рену с обреченным видом, как будто только айрэс могла сейчас образумить эту прожорливую курицу и заодно спасти демона от неконтролируемых вспышек раздражительности. А он уже был готов наорать на Кирран, лишь бы та прекратила говорить о еде.

Дорога были широкой и добротной. Поначалу, у самого Греса, троим путникам часто попадались повозки и всадники, едущие в город или из него. А через какое-то время, свернув за кромку леса, путь оказался пустынным. Достаточно долго Флёр, Рена и Кирран ехали в полнейшем одиночестве и почти что тишине. Ее нарушали лишь цокот копыт, шелест листьев, травы и пение птиц.
- По-моему, это как-то странно... ну ведь это главная дорога к Гресу, и тут никого нет, - негромко сказала Кирран.
- Ну, в самом городе вроде бы тоже было неспокойно. Конюхи что-то болтали о драконах, - пожал плечами Флёр, - я подумал, что они уже просто наквасились с утра.
- А... об этом они ничего не говорили? - Кирран натянула поводья своей лошади и остановилась, указывая рукой в сторону леса. Если присмотреться, можно было увидеть, как под деревьями шевелилась темная масса, создавая характерный шелестяще-щелкающий звук.

+1

436

Ворота в город. ---------->

Рена сейчас, сидя верхом и ведя лошадь вслед за лошадью Флеуриса, думала о том, что выйдет из всего этого нежданного путешествия. И, самое главное, думала о том, какова её роль в этом путешествии. Нужна ли она Флёру? Готов ли он ответить согласием на тот её вопрос, который она задала вчера в таверне, перед тем как та частично сгорела по вине одной барышни? Точнее, готов ли он попробовать? Кто знает. Рена, глядя широкую мужскую спину, подумала даже, что сам демон не находит для себя точного ответа.
Из её раздумий её отвлекла Кирран, которая решила напомнить в очередной раз о сытном завтраке.
- Не наелась той булкой? - Рена удивлённо-иронично приподняла бровь, глядя на девушку, улыбнулась, но буквально на секунду. Ей-то самой вполне хватило такого быстрого перекуса, и уж до обеда, а то и до ужина она потерпит. Тем более, если дело того потребует, а, видимо, так оно и было, раз Флёр посмотрел на айрэс, как будто она могла спасти его бунтующей и приставучей Кирран.
Вообще странная парочка получалась из демона и этой девушки, как будто отец возится с непутёвой дочерью. Причём, что самое любопытное, Флёр примирился с этой ролью, как кажется, и теперь спокойно её отыгрывает ради Кирран. Впрочем, Рене было неизвестно, какие на самом деле отношения связывают этих двоих.

В город и из него следовало довольно много людей - торговцев или путешественников - которые, бывало, перекрикивались, встречая знакомое лицо, говорили, куда и зачем едут, а затем снова шли своей дорогой. Среди прочих поначалу была троица: Флеурис, Рена и Кирран. Однако чем дальше оставался город, тем реже можно было встретить прочих путников. Наконец дошло до того, что за продолжительное время на дороге вообще перестал кто-либо появляться.
- По-моему, это как-то странно... ну ведь это главная дорога к Гресу, и тут никого нет, - слова Кирран почти что угадывала мысли айрэс, которые теперь её занимали.
- Ну, в самом городе вроде бы тоже было неспокойно. Конюхи что-то болтали о драконах, я подумал, что они уже просто наквасились с утра.
Вот только драконов ещё не хватало. Хотя оно и к лучшему, что эта возможная опасность осталась за спинами троицы. Однако не всё было так хорошо, как должно бы.
- Это что ещё за... существо? - Рена почти что одновременно с Кирран увидела нечто тёмное под деревьями и свой вопрос задала сразу же после вопроса Кирран. Свою лошадь девушка тоже остановила, натянув поводья, а затем посмотрела на Флёра: - Флёр, я не паникую, но по-моему нам лучше найти другой путь.
Айрэс не нравился этот звук, который можно было услышать со стороны той неизвестной массы, находившейся среди деревьев. Такое ощущение, словно оно двигалось, таща за собой что-то такое, что на ветру шелестело, при этом состояло из бесконечного множества кузнечиков, который стрекочут в один голос.

+1

437

Флеурис тоже повернул голову в ту сторону, куда указывала Кирран, и замер, приглядываясь. В принципе, темную шевелящуюся массу было видно и так, но нужно же было понять, что это такое. Лес шел вдоль дороги, и кажется, странное существо, как выразилась Рена, ползло так же. Поэтому Флёра обуяли сомнения.
- Хм, - протянул он, тоже останавливаясь, как и его спутницы. - Я бы сказал, что это, если бы знал.
- Флёр, я не паникую, но по-моему нам лучше найти другой путь, - предложила Рена, на что демон кратко пожал плечами.
- Для начала проверим, что здесь, - он спрыгнул с лошади, передал от нее поводья Кирран и велел подождать его здесь.
- Флёёёр... - испуганно протянула девушка и посмотрела на Рену, ища в ней поддержку. - Ты спятил?
В ответ демон отправил ей очаровательную улыбку. Кажется, во всем таком незнакомом и опасном он видел лишь возможность хорошо поразвлечься. С ним-то ничего не случится, поэтому он и приказал девушкам оставаться на месте и не соваться туда, где им двоим только и может угрожать опасность.
Уже приближаясь к этому темному шевелящемуся нечто, Флеурис начал догадываться, что это такое. И поэтому замедлил шаг, а вскоре и вовсе остановился. Он-то, конечно, бессмертен и неуязвим, однако мало приятного, когда какие-то жуки и пауки размером с бобра ползают по тебе и пытаются сожрать. А это действительно была масса, состоящая из кучи отвратительного вида насекомых. И, взглянув, куда они движутся, переваливаясь друг через друга, царапая себя лапками и кусая друг друга жвалами, демон понял, что у Греса назревают небольшие проблемы.
"Вот уж Аттвуду не повезло, - усмехнулся Флёр, разворачиваясь, чтобы отправиться обратно, к лошадям и дожидавшимся его девушкам, - мало того, что наемные убийцы и наемные маги-убийцы со всех сторон жаждут голову оторвать, так еще и эта напасть... Но... почему меня это должно волновать?"
Не раз демон слышал очень мудрую фразу, что нельзя поворачиваться спиной к врагу. Но, будучи уверенным в собственной непобедимости, он никогда этого постулата не слушался. Вот и сейчас, стоило только сделать несколько шагов, оставляя в тени деревьев всех мерзких членистоногих, как какая-то особо прожорливая и языкатая тварь решила, что не стоит выпускать из своих лапок даже такое лакомство. Длиннющий липкий язык метнулся к шее демона, как кнут, хлестким движением обмотался вокруг и резким рывком опрокинул Флёра на спину, утаскивая его в шевелящуюся кучу голодающих жучков.

+1

438

Вот сейчас Рена костерила Флёра на чём свет стоит. Видите ли, проверить ему захотелось, что это за масса такая ползает около деревьев. А о девушках, с которым он, между прочим, путешествовать собрался до Ледяных земель, не подумал. И как его обозвать после этого?
- Флёр, остановись, - тоже попросила Рена, переглянувшись с Кирран, - давай поедем в другую сторону, пока не поздно.
Но демон не слушал, что ни капли айрэс не удивило. Наверное, если бы его волновала чужое мнение, то он был бы не тем Флеурисом, которого Рена знала. И тем не менее девушка была недовольна - не хватало ей ещё переживать за жизнь этого ненормального, хотя и понятно, что умереть он не может.
- Всё равно мне не в радость видеть его умирающим, а потом ещё добивать, чтобы он возродился, - нерадостные мысли заставили айрэс слезть с лошади. Затем она, держа поводья, смотрела вслед удаляющегося демона и пыталась понять заодно, что представляет из себя эта неясного происхождения масса.
Через некоторое время Флёр, к счастью для двух девушек, развернулся и зашагал в их сторону. Только, кажется, боги всё же решили наказать непутёвого демона за то, что его любопытство оказалось очень уж не вовремя. И, в общем, не успел он сделать и пары шагов, как нечто неясное ухватило его за шею, как будто лягушка поймала мошку, и утащило внутрь всей массы. Рена в этот момент обозвала демона всяческими неприятными словами - неужто он не мог без того, чтобы вообще к этой куче навозной не соваться?!
- Кирран, уходи, как только это... нечто окажется слишком близко, - айрэс старалась сохранять спокойствие, а уже через пару секунд отрастила крылья, после отдала поводья своей лошади девушке и взмыла в воздух, доставая лук и стрелу. Взлетев достаточно высоко, но так, чтобы видеть всё, что происходит с этой массой, Рена подлетела ближе и только теперь разглядела, что на самом деле это было огромное множество жуков и пауков, причём совсем ненормальных размеров.
- Флёр! Флёр? - Крикнула айрэс, паря и одновременно прицеливаясь в насекомое - неважно какое, ведь для начала она хотела докричаться до демона, узнать, жив он ещё или снова находится в предсмертном состоянии.

+1

439

Даже если бы Флёр перед тем, как приближаться к непонятной гуще, сто раз подумал и не о себе, а о девушках, которые остались позади, он все равно не изменил бы своего решения и пошел бы вперед. Демон и есть демон, не ведающий страха, упрямый и самоуверенный. За тысячи лет не нашедший ничего такого, что могло бы его убить или ослабить. Вот и теперь не задумывающийся даже о том, что лезть в ту гущу, быть может, не стоит. У него даже мысли подобной не возникло - чего-то испугаться. Девушкам ведь сказал, чтобы стояли на месте и дожидались его, следовательно, и за них тоже опасаться не стоит.
Ну да, жучки оказались с зубками. Они не стали дожидаться, пока от них ускользнет предполагаемая добыча, хоть и не знали, конечно, что она в любом случае от них ускользнет. Больше всего Флеурису было жаль свою одежду. Таких удобных и функциональных плащей с множеством карманов не везде сыскать еще, да и к штанам такой интересной узкой кройки демон привык. А ткань рубашки, хоть и простой хлопок, так приятна к телу, что забываешь, что на тебе есть еще что-то окромя кожи. Но чего уж там.. когда тебя пытаются сожрать десятки и сотни жалящих, кусающих, хватающих насекомых, то приходится расставлять приоритеты иначе. Пусть уж лучше сожрут одежду, чем тело смертного.

Зачем-то Рена ослушалась указаний Флёра, для каких-то целей отрастила себе крылья и взмыла в воздух, изображая из себя карателя с луком. Как будто ей хватит стрел перестрелять всю эту отвратительную компанию. А даже если она бы увидела среди насекомых Флеуриса, то что дальше? Спикировала бы вниз его вызволять? Тогда точно бы разделила его судьбу, и тут еще вопрос - кому кого вызволять пришлось бы.
- Флёр! Флёр?
Демона там видно не было. То ли его подмяла под себя шевелящаяся субстанция, то ли он попросту нашел выход из нее своими собственными методами.
Внезапно из этой субстанции вылетела особо жирная черная штуковина, похожая на помесь осы с сороконожкой, и резво направилась в сторону айрэс. Она мастерски виляла из стороны в сторону, уклоняясь от возможных выстрелов, а летала достаточно быстро, чтобы догнать Рену, если та вздумает драпануть по воздуху. И в итоге осороконожка сделала винтообразный финт, обманный маневр, мертвую петлю и десять закруток вокруг своей жертвы, после чего опустила свои передние лапки девушке на плечи.
- Я тебе, по-моему, сказал ждать меня с Кирран у лошадей, - проговорило насекомое, вытянув округлую башку поверх плеча айрэс так, чтобы одним фасеточным глазом уставиться в лицо девушки. - Может быть, тебя укусить для профилактики?

+1

440

Рена понимала, что Флёр бессмертен и непобедим. Она также знала, что он не нуждается в помощи, тем более в помощи тех, кто может пострадать из-за этого. Да, конечно же, она помнила про его приказ оставаться на месте и никуда не уходить, но почему-то она не смогла спокойно стоять на месте, когда увидела, как нечто с длинным языком утаскивает мужчину вглубь всей массы. Наверное, она, как ни крути, волновалась за Флёра, только сама не понимала почему. Поэтому, видимо, и взлетела, поэтому достала лук и стрелы, поэтому позвала демона, уже сама будучи в воздухе.
Но каково было её удивление, когда она поняла, что Флёр не просто жив, но и превратился в летающее насекомое. Нет, она догадывалась, что фантазия у него бурная, но почему-то надеялась, что не до такой степени. Надо же было избрать такой вид насекомого - помесь осы и сороконожки! Это ж надо или извращенцем быть, или просто ненормальным.
Айрэс, поначалу не понимающая ничего и думающая, что её атакуют, выпустила пару стрел в это насекомое, но когда поняла, что все попытки атаковать тщетны, взлетела выше, а затем начала летать то вперёд, то назад, лавируя, чтобы эта мерзость её не достала. Но псевдовраг оказался настолько быстрым и при этом сообразительным, что девушка, не ожидавшая подставы, была загнана в угол. Оса-сороконожка буквально закружила девушку, так что та потеряла всякий ориентир в воздухе, а затем опустила свои ужасные лапищи прямо Рене на плечи. Айрэс же начала отбиваться, размахивать руками, но когда услышала, что эта тварь ещё и говорит, да поняла, что именно говорит, то взяла себя в руки и всё же ради собственного спокойствия отпихнула от себя осоФлёра.
- Ты ненормальный, Флёр, - недовольно выговорила она, повернувшись теперь к мужчине и глядя на его неприятную ипостась, а затем уже более спокойно и даже с некоторой мольбой попросила: - летим уже отсюда, пожалуйста.
Она не стала обращать внимание на его сарказм - слишком уж ей было не по себе от того, как мужчина выглядит. Что поделать, такие большие насекомые да ещё созданный с такой фантазией были ей не по душе.

+1

441

Вот и вся благодарность. Он ее тут научить уму-разуму пытается методом ее же собственного опыта, раз чужому она не внемлет, а она еще и толкается. Насекомое обиженно жужжало и щелкало жвалами прямо перед носом Рены. Теперь Флёр облетел вокруг и был, если можно так выразиться, лицом к лицу с айрэс.
- Я бы сказал, что это ты ненормальная, солнышко, - возразил демон, зависая перед девушкой на одном уровне. - Тебе было сказано сидеть и не рыпаться, а ты понеслась меня спасать. Объясни мне, черт тебя подери, какого рожна меня спасать? На свете не существует такой опасности, от которой бы ТЫ могла меня спасти. На каком языке мне это еще втолковать тебе, чтобы дошло, а?! - Флеурис злился, и это было очень забавно наблюдать, пока он находился в облике насекомого. Конечно, сам вид был достаточно устрашающ и, если визави брезглив или арахнофоб, то тут уж явно не до смеха.
Флёр даже не оценил ее благородных порывов. Того, что Рене не все равно, какая судьба ожидает демона, что она, презрев опасность для самой себя, ринулась ему на помощь. Он счел это лишь очередной ее глупой выходкой, безрассудством, которое могло лишний раз поставить под угрозу жизнь самой айрэс.
- ...летим уже отсюда, пожалуйста, - попросила она, напрочь проигнорировав предложение по предупреждающему укусу.
- Лети, - Флёр посторонился, давай ей дорогу обратно к оставленным лошадям и Кирран, которая, к слову, с ума уже сходила, оставшись на земле в одиночестве и наблюдая за тем, что происходило в небе. Демон всё еще злился. У Рены просто уникальная способность выводить его в сию же секунду, причем она делает это систематически, постоянно, как будто задалась целью довести его до ручки, чтобы он, наконец, убил ее, как когда-то грозился.
И теперь, когда летуны возвращались, Флеурис несколько утихомирился. Он приземлился, превратившись в большого белого пса, и сообщил:
- Придется побыть в таком облике, пока не найду себе подходящую одежду, - затем он вытянул морду и принюхался. - Ладно, нужно слегка видоизменить маршрут. Бррр... - дрожь прошлась по всему его телу от черного мокрого носа до кончика длинного хвоста. - Кирран, возьми себя в руки или я это сделаю, - он чувствовал ее магические эманации, чувствовал ее страх, напряженность, как свои собственные. И Рена наверняка тоже это всё ощущала. Да что там, если даже лошади чувствовали. Они фыркали, вздрагивали и едва слушались поводьев. - Поедем напрямик через поле, раз уж до развилки далеко.
После этих слов белый пес свернул с дороги и большими прыжками умчался вправо, через пшеничные поля. Он быстро скрылся из виду за высокими колосьями, его передвижения можно было отследить лишь по качающимся травам.

+1

442

Злость Флёра может и была уместной, но Рена не понимала одного: неужели этот самодовольный жук (он, конечно, оса плюс сороконожка, но всё равно насекомое, а раз насекомое в целом, то можно и жуком назвать) не понимает одной простой истины?
- Я волновалась за тебя! - Выкрикнула вдруг она в ответ эту самую истину, а затем, усмирив свой пыл, успокоившись чуть после разгорячённой тирады Флеуриса, добавила: - Не смогла остаться в стороне.
Затем она ещё несколько секунд смотрела на демона в новом и не очень красивом обличье, после чего предложила поскорее отсюда улетать. Лично ей не хотелось впредь иметь дел с этой навозной кучей внизу, всё равно победить их руками, ногами, луком и стрелами, да даже стилетом, который ей подарил Флёр, не получится. Тут магия нужна, причём стихийная. И лучше чтобы огненная или водная, ибо другие её виды вряд ли окончательно остановятся эту волну насекомых.
Как только демон, как ей показалось, несколько обижено велел ей лететь, Рена, ничего не ответив, спикировала вниз. Сразу же подоспел и Флёр, только теперь поменяв свою насекомую ипостась на более или менее нейтральную - собачью.
- Белая? - Вопросительно посмотрела она на него, затем на Кирран, затем снова на него, - Белая собака? И почему же не чёрная?
Впрочем, это был не совсем подходящий под ситуацию вопрос, пусть и прозвучал лишь мысленно. Тем более, что Рена почувствовала себя иначе, чем когда она была в небе с Флёром. Она крепче сжала лук и стрелы и, казалось, готова была обороняться во что бы то ни стало, при этом в глазах был виден страх за собственную жизнь.
- Ладно, нужно слегка видоизменить маршрут. Бррр... Кирран, возьми себя в руки или я это сделаю.
- При чём здесь Кирран? - Айрэс неожиданно вспомнила то, о чём хотела спросить уже достаточно давно. Точнее, проверить свои догадки: - Так всё же она это делает? Из-за неё у меня всё эти... эмоции? - Рена вздрогнула, но не от этой мысли, внезапно её пронзивший, а оттого, что она всё ещё боялась той кучи насекомых впереди. В итоге айрэс стремительно оседлала лошадь и, услышав, куда нужно свернуть, и постаравшись успокоить коня, пустилась вслед за бегущим псом.
Уже позже, когда все успокоились, когда каждый чувствовал свои собственные эмоции, Рена спросила у Кирран:
- Значит, ты маг? Видимо, ещё практикующий?

+1

443

для красоты))

http://freemarket.kiev.ua/images_message/272/196173/573029/1278824.jpg

- Волновалась она за меня... - раздраженно повторил Флёр. Меньше всего ему было нужно в подобных ситуациях ее волнение. Жить надоело? Демон попросту не мог взять в толк, чем руководствуется Рена, совершая подобные поступки. Она ведь знает... ну, знает же, что он бессмертен, что с ним абсолютно ничего не может случиться, так почему бы не посидеть смирно, не подождать, пока он сам во всём не разберется? И это хорошо, что сейчас ни одна гадостная мошка не догадалась повторить экспромт осо-сороконожки и не полетела ловить айрэс средь туч и облаков.
В общем, решив больше не испытывать судьбу, путники сочли за разумное убраться отсюда поскорее. И единственный, кто пострадал, оказался все же Флёр, потерявший свою замечательную одежду. Второго комплекта у него с собой не было.

Далее, оставив девушек пасти задних, демон, перекинувшийся в белого пса, умчался разведывать дорогу. Но перед этим он велел Кирран приструнить свое неконтролируемое магическое эго, что она попыталась сделать, хоть и с трудом. Целиком и полностью это удалось, едва лес с его шевелящимися обитателями исчез из виду. Теперь лошади были спокойны и послушны. Кирран в который раз невнятно пробормотала какие-то извинения, мысленно ругая себя за то, что ничего не может поделать с этими эмоциональными всплесками.
Ни Флёр, ни сама Кирран не ответили на первые прозвучавшие вопросы Рены. Белый пес теперь скакал где-то по полю - только пшеница качалась. Кирран же очень надеялась, что разговор этот больше не всплывет. Увы, зря надеялась.
- Значит, ты маг? Видимо, ещё практикующий?
Она быстро покачала головой в ответ. Даже слишком быстро для того, кто говорит правду. А потом, встретившись взглядом со взглядом айрэс, отвернулась и проговорила:
- Это не магия... это какое-то проклятье. Я попросту не умею этим управлять. И когда я чего-то боюсь, вокруг меня начинается паника. А если я, наоборот, чувствую что-то другое... например, симпатию или страсть..., - теперь ее взгляд смотрел в ту сторону, где скрылся Флеурис, - то все вокруг... хм.. - она покраснела, но все-таки закончила свою мысль, - начинают сходить с ума уже иначе. Это случается только лишь с самыми сильными эмоциями... И когда Флёр рядом, он сдерживает меня.

+1

444

Было непривычно видеть Флеуриса теперь в другой шкуре - собачьей, хотя, надо сказать, что в шкуре насекомого он смотрелся в разы хуже. Так что лучше уж белый пёс, бегущий среди колосьев пшеницы, чем злобная оса-сороконожка-переросток, летающая в небе. К тому же, если кто встретится по пути, то не удивится собаке, зато подобному насекомому - запросто.
Но Рену волновало сейчас другое. То самое, что вытворяла Кирран с эмоциями окружающих её людей. Получается, что там, около постоялого двора, действительно из-за неё появился страх, а потом чувство вины, которое едва не привело к очередному разговору с Флёром. Только девушка как-то неохотно говорила обо всём, что спрашивала Рена. Может быть, не считала нужным рассказывать, может быть, вообще держала это в великом секрете, потому что так ей кто-то приказал, а, может быть, просто не хотела. Но в любом случае она чётко опровергла слова Рены о магии.
- Не магия?
Её не очень устроил вариант с проклятьем. Если с магией всё более или менее было бы понятно, то о каком проклятье идёт речь?
- ...Я попросту не умею этим управлять. И когда я чего-то боюсь, вокруг меня начинается паника. А если я, наоборот, чувствую что-то другое... например, симпатию или страсть... то все вокруг... хм.. начинают сходить с ума уже иначе. Это случается только лишь с самыми сильными эмоциями... И когда Флёр рядом, он сдерживает меня.
От айрэс не ушёл странный взгляд, направленный в сторону бегущего впереди демона, но она не придала этому никакого значения. Точнее, подумала, что, может, действительно Кирран сохнет по Флёру, но это её выбор и так далее, и тому подобное. Её больше интересовало как раз проклятье, природа его происхождения, однако, девушка понимала, что дальнейшие вопросы вновь могут быть проигнорированы, и по этим соображениям не стала ничего спрашивать, только сказала:
- Не знаю, не похоже на проклятье, если честно, - она позволила себе мимолётную бодрящую улыбку, говорящую лишь о собственной доброжелательности, - скорее, похоже на дар, которым надо учиться управлять. Например, мои крылья - тоже дар, я училась полёту. Так и тебе нужно. В общем, я к чему клоню... - она посмотрела в сторону Флеуриса; ей почему-то не хотелось, чтобы он сейчас слышал весь этот разговор, поэтому, когда поняла, что он всё ещё бежит впереди, закончила фразу: - всё от тебя зависит. И хорошо, что Флёр тебе помогает, но всё же самостоятельность никогда не помешает.

+1

445

Флёр носился по полю, ощущая себя действительно до невозможности радостным псом. Похоже, он никогда так не радовался, подставляя морду ветру, ощущая, как потоки воздуха струятся по гладкой шелковистой шерсти, а всё тело словно идеально скроено из мускулов и работает слаженно, повинуясь любому желанию разума. Иногда пес возвращался к оставленным позади девушкам, но только лишь для того, чтобы убедиться, что на них никто не напал, они не свалились с лошадей и не сломали себе шеи, не умерли от какой-нибудь другой напасти и так далее. Ну и заодно показать им самим, что вот он, Флеурис, никуда не сбежал, не потерялся и из виду своих спутниц не терял.
Кирран ловила эти моменты, когда Флёр убегал вперед, чтобы отвечать, хоть и неохотно, на вопросы Рены. Ей не нравилась эта магия, которой она обладала вопреки собственной воле. Она прожила всю жизнь в самой обычной семье без подобных "изъянов", как постоянно выражался отец, и после, когда способности стали буянить чересчур уж сильно, девушке пришлось уйти. Вот это вкратце Кирран и рассказала своей компаньонке и попросила сделать так, чтобы Флёр не знал о такой откровенности.
- Конечно, он может и не рассердиться, - предположила девушка со вздохом. - Потому что вы вроде бы хорошо знакомы, и ты... знаешь... кто он. Не боишься его. Если же кто-то случайно узнавал об этих моих... действиях, то Флёр всегда убивал их. Да, знаю, ты можешь осуждать меня, говоря, что как я так спокойно могу относиться к этим его поступкам... но что я могу сделать? - Кирран снова вздохнула, одернула себя мысленно, что мол слишком уж заболталась, но после решила все-таки спросить и у Рены то, что ее интересовало с первой минуты знакомства. - А откуда ты его знаешь? И... вы с ним... - она замялась, не зная, как высказать свою мысль. Понятное дело, что между этими двумя нет никаких отношений. Но все же интересно - Флёр, едва увидел Рену, бросился за ней. Она бросается ему на помощь, как пантера за своим детенышем. Они ругаются и спорят, постоянно, с трудом приходя к какому-то общему решению. Они - как две противоположности... Вот, что было Кирран интересно. Флеурис ведь не из тех, кто станет оставлять в живых свидетелей. И он убивал не только тех, кто раскрывал секрет магии Кирран, но и тех, кто раскрывал его собственный.

Путь был долгим. Благодаря своему острому собачьему чутью, Флёр избегал опасных точек дороги, на которую все выбрались, миновав пшеничное поле. Демон был бы и не прочь влезть в драку, поубивать бандитскую шайку, захотевшую было напасть на одиноких путниц, но понимал, что сейчас этого делать не стоит.
Вскоре дорога свернула в сторону, а троице путешественников предстояло ехать дальше, ступив на мягкие травянистые покровы плоскогорья золотого ветра.

-----> Осенняя равнина

+1

446

Жизненная история, которую всё же решила поведать Рене Кирран, оказалась не такой уж необычной. Не было там никакого проклятья, просто неконтролируемая магия, с обучением которой девушке почему-то никто не желал помогать, что, кстати, показалось айрэс очень странным обстоятельством. Вот что значит "любящие" родственники.
В итоге девушки договорились, что Флеурис о состоявшемся разговоре не узнает, ведь, как думала Кирран, демон вряд ли одобрит её откровения. Рена на это поначалу пожала плечами - вот уж великое дело... Если Кирран хочет кому-то рассказать, то почему это должно как-то смущать Флеуриса? Но ладно, раз так, то Рена вообще - могила. Потом же она несколько удивилась, что Флёр убивал тех, кто узнавал о даре Кирран.
- Странно, - подумала она, глядя вперёд и едва замечая, где там между колосьев виляет белый хвост, - к чему такая секретность? Или... хм... Он хочет магию Кирран использовать в своих целях, сделать её, так сказать, своего рода оружием?
Она не знала, что и зачем замышлял демон, но почему-то была уверена в самом факте - он что-то задумал. Хотя, конечно, Рена не исключала простого праздного интереса к личности и способностям девушки, однако, она понимала, что это всё же маловероятно.
Между тем самобичевание Кирран смутило айрэс хотя бы потому, что когда-то, а, может, и до сих пор, она чувствовала себя так же. Флёр - убийца, это ясно, видно, он сам этого не скрывает. Его невозможно остановить, если он решил смести живое существо со своего пути. В душе самой Рены не раз эти жестокие действия демона вызывали диссонанс. Теперь же всё осталось, пожалуй, по-прежнему.
- Ничего, - именно так она отвечала на риторический, казалось бы, вопрос собеседницы. Да, Кирран, как и Рена, не могли изменить демоническую натуру Флёра. Правда, айрэс, возможно, сумела бы, возможно, задумывалась об этом, но понимала, что демон такой, каким был создан, и ничего тут не попишешь.
- А откуда ты его знаешь? И... вы с ним...
Кирран явно смущалась, когда задавала этот вопрос, и Рена тоже поначалу потупила взгляд, не ожидая, что кого-то будет волновать их с демоном история. Однако после небольшой паузы айрэс ответила негромко:
- Сначала я была для него жертвой, затем - его пленницей, - она вздохнула, отгоняя при этом воспоминания прошлых встреч с Флеурисом - сейчас они были ни к месту, - мы с ним не друзья и не враги, не приятели и не соседи. Мы просто... слишком разные.
Конечно, это ровным счётом ничего не объясняло. Айрэс не сказала, кем она считает Флёра, как и не сказала за него, кем он, возможно, считает её. Пусть это останется между ними, по крайней мере, так хотелось Рене. Ей, как ни странно, были дороги воспоминания, связанные с Флёром, пусть там и было море крови и куча опасностей.
Их путь тем временем продолжался, и вскоре собака, три лошади с двумя наездницами ступили на равнины плоскогорья золотого ветра.

--------> Осенняя равнина.

Отредактировано Рена (01-11-2014 15:03:26)

+1

447

--------------------------------------------> Начало игры

...В дымке сизого тумана виднелись кроны деревьев, высоких, зеленых, совсем весенних. Пытались пробиться лучи золотого, должно быть, солнечного света. Где это она? Почему не чувствует ни своего тела, ни доспеха, ни седла на мощной спине верного коня? И почему так хочется увидеть это слабое, но упорное солнце? Почему ей кажется, что место, в котором неясно ни одно очертание, является знакомым и безоговорочно безопасным? Словно совсем скоро, уже вот-вот, решится или найдется нечто очень важное...
Ай! Что пр...?
На удивление мягкий толчок, совсем незначительный удар, и вот - айрес открывает глаза. Чтобы тут же увидеть над собой любопытно-встревоженную лошадиную морду. Судя по тому, что лежит она на траве, под каким-то деревом, но не испытывает совершенно никаких ушибов, умный зверь намеренно и очень осторожно "скинул" ее с себя, вероятно, склонившись как можно ниже. Игнис улыбнулась пересохшими губами, протянув ладонь, затянутую в перчатку, к бархатному носу коня:
- Нордис... Упрямец ты мой. Молодец, молодец...
Дымчатый, "в яблоко", вишнево-кареглазый жеребец фыркнул, с самым довольным видом ткнувшись мордой в небольшую женскую ладонь. Еще бы! Разве кому угодно на его месте улыбалось бы остаться без хозяйки в новом, абсолютно незнакомом месте?
- Значит, я все же потеряла сознание после перемещения. И нам с тобой не привиделось, это не иллюзия... Это Альмарен, Нордис. Смотри. Это мой Мир.
Ласково потрепав Норда по мощной шее, айрес осмотрела все: его, удержавшиеся вещи, сумку, наконец, собственную экипировку. Рубаха, брюки, легкий доспех, инсигнии государя, которые уже никем не будут узнаны, оружие... Что ж. Оставалось только распознать, в какую же местность их занесло. Где-то недалеко виднелся явный выход к дороге, а, значит, к какому-нибудь населенному пункту да выведет. Ох, как "ноет" звеняще пустая, "тяжелая" голова... Сейчас главное - больше не проваливаться в темноту и доехать до "цивилизации", крова, еды и воды. Своих, крохотных персональных припасов, рассчитанных только на очередной конный переезд, хватит ненадолго.
Дивно... я совсем ничего не узнаю. Разве только, похоже, мы на равнинах? Не горы, и то ладно. В более центральных землях всяко было проще. И мирно. Обычно.
Что могло быть более странным, чем оказаться на землях своей великой Родины спустя три с лишним века? Вот и Элиан, пребывавшей в некотором смятении и растерянности, казалось, что ничего. Позже. О том, что с ней случилось, она подумает позже - когда вокруг будут нормальные, живые (не)люди, пища и отдых...

--------------------------------------------> В Грес (скорее всего, к постоялому двору на окраинах города )

0

448

<== Первые холмы
ураааа

Ох, как приятно было ступить на протоптанную дорогу! Как приятно было спрятаться под тень кроны мощных вековых деревьев, как приятно было скрыться с открытого пространства, шмыгнув в лес. Здесь и только здесь Элеонора позволила себе вздохнуть спокойно, мысленно помолившись богам и благодаря их на такую благосклонность к ним. Ни травм, ни растяжений, ни каких-то серьезных проблем в лице стычек со зверьем или с негативно настроенным людом - целое достижение, эдакое приключение без приключений. А дорога в Грес и вовсе встречала их приятным теньком, притоптанной тысячами людских и не совсем ног землей и атмосферой абсолютного равнодушного спокойствия, свойственным таким немногочисленным безопасным дорогам.
Конь послушно шел рядом, выглядя не менее замученным затянувшимся переходом, чем сама Аморе. В животе было до жути неприятно пусто, а во рту то и дело скапливалась голодная слюна - еда кончилась еще вчера, как, впрочем, и вода. "Хвала небесам, мы хотя бы уже почти дошли", - мысленно хмыкнула торговка, понимая, что если бы припасы кончились где-то на середине пути по холмам, было бы еще хуже. Тело устало ныло, особенно ноги - вот они, последствия привычки путешествовать верхом, но жаловаться на свое состояние блондинка не спешила. Тут потерпеть-то осталось!
- О, Имир, где-то уже совсем недалеко меня дожидается крова-ать, - мечтательно вздохнула Эл, прикрыв глаза на миг. - И душ. Я даже от ледяной воды сейчас не откажусь, если честно, только бы уже доползти до города.
Она бросила взгляд на Фарру. Уже без венка на голове (пришел в негодность через полтора дня), та шагала рядышком и пока что молчала. За время, проведенное с ней наедине, девушка от нее же и узнала названия ранее неизвестных ей созвездий, услышала с тысячу, может, придуманных наспех мелодий на флейте, и ответила на десятки вопросов. И даже сейчас, выглядя такой же уставшей, как и торговка, канатоходка выглядела прелестно. Уже не первый день северянке приходилось сдерживать свои порывы потискать артистку в порыве чувств, и она все еще держалась.
Дорога была пройдена ими уже значительно быстрее, чем треклятые холмы; впереди уже маячил казавшийся еще совсем недавно таким далеким Грес. А прибывание в Грес само по себе обозначало, что уже скоро настанет время долгожданного отдыха и сытного ужина.

==> Улицы Греса

0

449

<== Первые холмы
"Верните меня обратно", - с такими невеселыми мыслям Фарра осматривалась по сторонам. Шумящие многовековые деревья возвышались над девушками, пряча их в тени густых крон и заставляя Йон-Дейл нервничать. Артистка никогда не чувствовала себя в безопасности в любой дороге, но именно высокие деревья действовали угнетающе: скрывали небо над головой своими зелеными ветвями, не давали проникнуть солнечному свету. Конечно, дорога к городу и не была из тех троп, чуть видимых из-за теней деревьев, солнечный свет все так же пронизывал лес, но девушка все равно чувствовала себя неуютно - как человек, ошибшийся крыльцом и зашедший вместо уютной таверны в заброшенный дом, населенный привидениями. Вот равнины и поля это другое дело: свободные ветра, открытое высокое небо и дорога, кажущаяся бесконечно длинной и прячущейся где-то далеко за линией горизонта.
- О, Имир, где-то уже совсем недалеко меня дожидается крова-ать.
- М? - Йон-Дейл вздрогнула от звуков чужого голоса, отвлекшись от своих мыслей и на мгновение растерявшись.
-   И душ. Я даже от ледяной воды сейчас не откажусь, если честно, только бы уже доползти до города.
- Да, поскорее бы город...
Очень хотелось есть. И спать. И именно в таком порядке: вчера последним, что осталось из съестного, было яблоко и кусочек вяленого мяса - на таком долгом не протянешь. Глаза слипались, ноги предательски ныли, одежду нужно было постирать. Йон-Дейл натянула на ноги сапоги, как только они с Элеонорой ступили на истоптанную дорогу к городу, и устало зевнула.
Последний рывок до Греса был долгим и мучительным, но зато какое облегчение наконец зайти высокие ворота и оказаться в самом городе после нескольких дней долгого изматывающего путешествия.
--->улицы Греса

0

450

- Как же мне это осточертело. С этой мыслью дракон в человеческом обличьи шёл по дороге. - Так я их точно не найду... Ну ладно, доживём - увидим. Неспешно бредя усталым шагом, Лоивисса медленно двигалась по лесу. - Красиво. Разглядывая небо, деревья, чуть ли не каждый листик, Дои ловила запахи леса. Те леса, в которых она бывала с приёмным отцом были иные - темнее, да и какие-то безжизненные, что ли. А этот лес... Да, он был живой, манящий, обещающий покой и умиротворение в сени ветвей его деревьев. Но, когда всё идёт слишком хорошо, где обязательно будет косяяяяк. Так произошло и на этот раз. Залюбовавшись лесом, девушка не услышала подкрадывающиеся шаги. Не увидела в сумраке ночи таящихся фигур. И не заметила, как её окружили. - Гони деньги, дамочка. А то мы с тобой нехило поразвлечёмся. Судя по тону, это был вожак этой шайки из пяти человек. Если они все были людьми - в темноте не углядишь особо. Но их мерзкое хихиканье порядком выводит из себя. - Вот это мне и осточертело. Зажарить и этих что ли?! - Шли бы вы отсюда. Голос Лои был отдалённо похож на рык - её порядком достали за её путь, девушке не давали прохода уже который день подряд. Но, люди - это люди. С первой попытки, как уже уверилась Лоивисса, до них не доходит. Да и с третьей, впрочем, тоже. А вот после хорошей оплеухи, шансы их осознания повышаются чуть ли не втрое. - Ага, щаз. Разбежалась. Деньги гони, тебе говорят.

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГЕРЦОГСТВО ГРЕССКОЕ » Дорога к Гресу