http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ТЁМНЫЕ ЗЕМЛИ » Лабиринт пещер

Лабиринт пещер

Сообщений 1 страница 50 из 232

1

http://s2.uploads.ru/L14wa.jpg

Изрядный по масштабам каменный лабиринт, отчасти созданный природой, отчасти руками Травников, когда-то ради своей безопасности соединивших Лабиринт с Башней. Сейчас является обиталищем нечисти и заблудившихся путников. Полон сюрпризов. А также кое-каких редких растений и животных. 

0

2

Парень блуждал  по коридору  пещеры. Позади изредка был слышен рёв и топот  дракона, который явно захотел поживиться мальчишкой. Крис понимал, что самому ему от сюда не выбраться , но Шуш  могу найти дрогу. Проскользнув мимо свирепого зверя.
- эх… Шушик, придётся тебе немного поднапрячься , что бы мы смогли выбраться от сюда – вздохнул юноша. Ему в голову пришла самая простая идея – написать на кусочке ткани записку и послать её вместе с хорьком.  Осталась одна загвоздка… писать было нечем.
Глаза уже привыкли к темноте, и он мог видеть что-либо на расстоянии нескольких метров от себя. На стене этого лабиринта рос мох.
" а он наверное красится!" - ликующе подумал парнишка.  Оторвав от своей блузки небольшой кусок  и добыв чуть моха Кристиан принялся за дело. Писать на ощупь в темноте было сложновато, но если хочешь выжить и на такое пойдёшь. Спустя несколько минут парень уже был рад результату. Мох действительно оставлял тёмный след на достаточно светлой ткани.
-держи – протягивая хорьку, который тут же взял спасительную записку в зубы спрыгнул с плеча Криса, сказал воришка.
Когда Шуш скрылся в темноте лабиринта, Крис вжался в стену, уловив странны звук, предвещавший приближение дракона.  Из-за поворота появилась большая голова хищника, а следом и его тело с массивным лапами и большим хвостом, которым можно зашибить кого угодно.  На счастье мальчугана зверюге было очень мало место для того, что бы поспевать на ним.  Дракон еле помещался в том пространстве, что было между полом и потолком пещеры.   По видимому забывший об этом дракон  попытался выпрямить шею и ударился головой о каменный потолок.  Крис усмехнулся и быстро направился подальше от существа , которой начало издавать достаточно громкий рёв.
Кристиан шёл вдоль стены, ощупывая её в посиках проёма, куда можно свернуть от хищного и голодного зверя.  Но как на зало шла прямая стена. Но вот ещё один шаг и рука ушла в  густую темноту, которую, казалось, можно было  ощутить на ощупь.  Тут же парень огляделся. Завидев ещё одну такую дыру. Было ясно, что это развилка. Тут же вор осознал, что он идёт явно не в том направлении от куда пришёл, ведь он до этого ещё ни одну развилку или какое-либо разветвление дорог не замечал. Позади послышались тяжёлые шаги дракона,  из-за чего Криса  как ветром сдуло и он уже понёсся по коридору. Который был ближе к нему. 
" Шуш , только не подведи!"  с надеждой думал он.  " чёрт меня дёрнул пойти за тем мужиком. Не пошёл бы-  не попал бы в эту глупую  ситуацию"
А-а-а-а – закричал  мальчик, провалившись куда-то. А провалился он в яму. Неглубокую, но всё же яму.   Дракон толи не услышал крика, толи подумал, что это просто кто-то из других жителей пещеры.  Короче он прсото прошёл мимо того коридора. Куда свернул парень.  Крис же переведя дух начал выбираться из ямы.  Конечно, ему жутко повезло, так как он ничего не вывехнул и не сломал при падении, а отделался лишь синяками.
  Тем временем Шуша нёсся по направлению к горам. Хорёк был довольно умным и великолепно понимал , что сейчас всё зависит от него. А в горах оказалось холодно и ветрено. Что заметно начало выматывать зверька. Но он чудом добрался до перевала , где попала на протоптанную дорогу ( а всё это заняло немалое количество часов).
Он безуспешно пока брёл по этой дороге, уже вымотанный , уставший, голодный и сонный.  И вот чудо. Хорёк заметил вдали огонь, к которому же сразу бросился, издавая радостное попискивание.
  За эти несколько часов сам Крис, уже уставший брести по пещере,  прислонился к холодной каменной стене и сполз вниз.  Парень сидел на полу, обхватив колени руками. Ему уже жутко хотелось спать и есть… есть и спать.

Отредактировано Крис (26-06-2008 01:49:38)

0

3

Спустя время она уже была у входа в пещеры. Она просткакала через ледяные горы и жжудко замёрзла, но сейчас она старалась не думать об этом. Да к тому же всю дорогу у неё было стойкое ощущение, что рядом слешка.
-Туши огонь свой-обратилась она к дракоше, но поняла, что зря сказала так. Ведь внутри темно.-будем расчитывать на слух и интуицию
-Если на твою, то я тут подожду. Я жить ещё хочу-огрызнулся Огонёк, за что и получиль злобный взгляд от Лаури. немного подумав и p;fdibcm дракошка зглотнул и согласился-Ладно. Давай без интуиции, а огнём.-сказал мелкий и моментально воспламенил крылья. Чтоб уж поскорее со всем этим покончить он полетел вперёд. да Огонёк тоже дракон, но он не дикий дракон, который торчит в своей берлоге и не такой разубный, как те драконы что нашли общий язык с людьми и многому у них и у других расс научились.
Лаура шагнула в пешеру. Оттуда слышалось какоето сопение.

Отредактировано Лаура (26-06-2008 18:19:25)

0

4

Из темноты вырвалась тень, пронесясь перед Лаурой немного вперед. Остановившись Край стоял спиной с Лауре. Тихий смех прокрался по комнате

- Девушка... куда вы так спешите? Уж не думаете, что сладите с существом весом более двух тонн, хищным нравом, способным дышать огнем и при этом одна, от которой так сильно пахнет жертвой?
вампир еще раз усмехнулся. Через мгновение Лаура услышала голос вампира у себя за спиной.
- А может ты специально заманиваешь нас ему в пасть?
Еще мгновение и он заговорил в правом ухе.
- Или вы настолько юны и неопытны, что не знаете о таких простых вещах?
Тень переместилась перед девушкой.
- А я вам скажу так. Дракон голоден. Я слышу как бурлит его живот.
Он вытянул катану из своей трости.
- И если хочешь жить иди позади мужчины. Так будет... безопаснее! Ха ха ха ха ха!!
Он смеясь пролетел в глубь пещеры. Завиднелись красные точки.

Отредактировано ....Край.... (26-06-2008 23:21:38)

0

5

Лаура послушно поворачивая голову за голосом, который доносился то с одной стороны, то с другой, то стретьей...
-Вы действительно считаете, что мне надо кого-нибудь заманивать и что я настолько слаба?-рассмеялась она в ответ, когда разглядела того, кто с ней разговаривает.
Она как вызов захватила некого за шею и притянула к себе
-Вы глупы, раз считаете, что все девушки слабы и вы бы могли не ходить за мной, раз считаете, что я вас заманиваю.-прошептпла она, находясь совсем близко своими губами от его губ и он мог чувствовать её дыхание. Она отпустила его шею и пошла вперёд, готовя нити.
-Хочешь жить-не указывай и не ставь себя выше всех! Учись работать в группе!- посоветовала Лаура, намекая на то, что она не позволит собой командовать и выставлять себя посмешишем без своего же желания.
-Раз дракон такой голодный, так почему бы вам просто без указов не помочь мне?-поинтересовалась она, продолжая идти вперёд медленно и вслушиваясь в звуки.
"Может это меня вообще обманом заманили, надеясь на моё любопытсво.Может вообще не существует этого Кристиана Фериартоса."-думалал она и сомнения всё больше топили её.

Отредактировано Лаура (26-06-2008 18:49:09)

0

6

По видемому мальчишка проспал несколкьо часов.  Когда же он проснулся, то дракона уже совершенно не было слышно. Крис решил попытаться найти дорогу назад , решив, что хуже чем сейчас уже не будет.  И так. схватит с пояса своё оружие он пошёл назад. Правда забыв про то, что на его пути была яма он снова в неё свалился , в этот раз порвав рукав камзола и больно ударив руку. Пару раз выругавшись он полез наверх.  На веху же на Кристиана налетела стайка летучих мышей, из-за которых он на миг перетал ориентироваться , так как все его внимание  было устремлено на защиту от этих летучих тварей. Отбившись от мышей он понял, что снова придётся выбиратьв  которую сторону идти. Прокляв всё на свете мальчишка пошёл наугад и ему снова повезло- он вышел к развилке.
" ну почему тут не может быть одного пути?!". Крис так и встал посреди этого расхождения путей , думая в какую сторону идти.

0

7

- А так и должо быть. Если девушка перестанет быть хрупкой, она вынудит это делать мужчину. И тогда однополые отношения станут обычной вещью.
Он натянул перчатки. И поправил маску.
- А я этого не позволю дорогая моя. Так или иначе ты, будешь слабой и беспомощной, по сравнению с ....
Она увидела перед собой два больших красных глаза.
- Мужчиной.
Потом он сделал шаг назад, освобождая Лауре путь.
- Есть предложение дорогуша. Я чую запахи дракона и человека... Один находится севернее. Дракон кажется... Гхм... Спит... И есть еще один мощный запах металла...
- Сокровища...
- Давай так... Я все же пойду вперед. При том, что я уже знаю где находится тот из за кого ты так быстро рванула сюда. Запах.... Это мужчина... Нет.... Юноша... Молодой... Раненый... Запах.... Ммммм... Он наверно очень вкусен...
- Дракона пока трогать не будем. Постоять за себя да. Если бы ты билась с разбойником или пьяным... А это барышня дракон... Как никак - хищник. Я думаю что если мы убьем его это будет большой ошибкой. Позволь я пойду и найду человека. И приведу его к тебе. Так будет быстрее... А потом.. Потом я пойду к дракону... И нас как раз догонят наши друзья. И думаю с моей помощью мы сможем забрать сокровища без особого кровопролития... Хотя я даже спрашивать не буду, а просто рванусь вперед...
Голос исчез. Край уже несся на запах человека. Он даже не знал что сделать первым, привести его к Лауре или выпить его до дна а потом сказать что он мертв. Нет... Лучше привести его к ней, а потом убить обоих и поживится... А дракон? А дракон и не заметит маленькую летучую мышку которая летала по его пещере. Помойму все просто... Но маленькая летучая мышка не сможет вынести сокровища... А без сокровища он не сможет купить своего любимого вина и сигар... Ну... что же выбрать... Несколько литров молодой крови или несколько бочек сидра... А еще лучше лагуньи.... Вот этожизнь... Ладно. Решено. Он заберет сокровища... Но потом поживится хорошей девченкой... Какое ощущение... Запах училился. Край уже видел парня который стоял у ямы. Он начал тормозить, однако Крис мог видеть только одно. Струя воздуха, поднимающая столбы пыли. Край затормозив не расчитал скорость и поднявшись в воздух, одной рукой коснулся плеча Криса перелетел через яму.
- Привет... Кто то звал на помощь? Человек?

Отредактировано ....Край.... (26-06-2008 23:48:23)

0

8

-Вот глупец! Он думает, что если клыки на зубах, так может пожевица тем юнцом? Не позволю! Тем более ктото разве говорил, что я за ним?-пробубнила она себе под нос и хванула за тем, в ком узнала вампира. Теперь она бежала туда, куда считала нужным, а Огонёк летел чуть сзади освещаяя дорогу Лауре...
-Чёрт!-шепнула Лау, когда перед глазами появился дракон. Тот сладко спал посапывая. Лай не долго думая вытянула нити и закинула их к потолку. Нити слушались её мысленных приказов и спустя миг уже плотно держались за свисающий с потолка пещеры камень. Следующим движением шутиха дёрнула за нити и перелетела на них через дракона, как над землёй на качелях.
"Я убью этого хама, если он действительно считает меня слабой. Былаб я слаба-я бы уже была мертва давно!"-думалал она и удачно свернула на развилке. Недалеко от повора стоял он, но на большего не хватало света. Лаури точно знала сто делает, она плотно обвела нити вокруг его шеи.
-Самое время сказать что ты забыл в нашей компании и что задумал-сказала уже злая Лаура-дернишся-останешься без головы!-пообщала девушка.-И то что ты вампир-не меняет сути остаться без головы.
-Запомни раз и навсегда: я девушка, которая не верит мужчинам, а тонее не доверяет! Верить можно каждому.-язвительным шёпотом пояснила она. Да, она не улыбалась, потому что её напрягала ситуация. Зачем ходить, как дебил вечно улыбаясь без умения быть серьёзным?

Отредактировано Лаура (27-06-2008 00:29:47)

0

9

- Мх... Ну наверно начну с того что я хочу денег...
Голос был слышен за ухом девушки, хотя она хороше чувствовала что связала кого то. Но что поделаешь тьма.
- Потом... Потом я хочу поживится добычей... Напиться... Накуриться и наверное познакомится с симпатичной девушкой.
Потом Край весело рассмеясь, вытащил сигару и закруил. Дым ударился о тело, которе держала Лаура.
- С другой стороны, ты не права. Например я уже Мертвый. Но это не значит что я слабый. Наоборот. Это делает меня сильнее тебя. Твоих друзей и даже этого дракона. Но какой смысл в такой силе если нет удовольствия? Я с удовольствием играю с тобой в кошки мышки... А еще мой слух улавливает, как кусок скалы на которой ты повисла начинает трещать... Он разобьется и наша собачка поджарит тебя в адском пламени. Так что лучше ты отпусти человечка, а то ему воздух нужен...

0

10

Конь достаточно резко остановился возле входа в пещеру.
вроде нам сюда... - протянула девушка, осматриваясь.
" действительно Тёмные земли" - подумала  Мили.  Она заметила лошадь, на которой ехала Лаура. " Раз лошадь тут. то стало быть её хозяйка уже внутри"
Конечно эльфийку поразило то, что они добрались достаточно быстро , хотя Маркс изрядно запыхался везти на себе двоих да ещё и когда его постоянно подгоняют. Ну вот наверняка, если бы скакун мог что-либо сказать , то это было бы исключительно " ну что, довольны?"...

Отредактировано Милано (27-06-2008 12:16:02)

0

11

Деркт спрыгнул с вороного, благодарно хлопнул того, и осмотревшись подумал "Занесло меня сюда! И зачем спрашивается?Ага!вот и пешера!" Глаза у пустынника как-то странно блеснули, он припоминал похожую пешеру. Но отвлекатся на воспоминанания не стал. "Если бы дракон был рядом, он бы приполз на топот копыт" И мысленно похвалив себя за сообразительность, он вошёл в пешер и по стене, аккуратно, как умеют лишь хорошие лазутчики, крался вперёд. Глаза быстро привыкали к темноте, и похоже что следопыт вполне мог обойтись и без факула. "Отлично! Пройдём немного вперёд." Какой-то шорох впереди заставил его насторожится, но его глаза выловили крысу, которая невесть откуда выползла и невест куда спряталаст. Деркт пошёл дальше. В руке был кинжал, столь добный для схваток в узких тоннелях. Впрочем тонели были не очень-то и узкие. Правой рукой полкэльф придерживал меч, готовый выхватить его в любой момент. На губах змеилась злая, нехорошая улыбка, которая чётко свидельствовала о плохих мыслях...

0

12

Спрыгнув с маркса девушка выхватила из ножен, что были прикреплены к седлу, два клинка.  Ми быстрым шагом направилась в пещеру. Огонь был потушен из-за соображения, что дракон может заметить источник света, а эльфийка была в большей безопасности.  Пока глаза не привыкли к темноте, приходилось действовать на слух. Шла девушка уверенно, но осторожно шла по коридору. Благодаря прекрасному слуху она слышала, как впереди было слышно дыхание огнедышащего. " по видимому он спит.. чтож.. это частично всё облегчает "
Живности в пещере было многовато. То летучие мыши, то крысы...
" а щеё где-то тут есть источник с водой " - подвела итог по услышанному остроухая. Милано осторожно шла вперёд возле стены. Впереди показалось пятно.. большое и тёмное. Оно ещё и двигалось вдобавок ко всему.
" вот и пришли, собственно "

0

13

Дыхание дракона было ясно слышно, и Деркт попрежнему таясь, пошёл на него. Тихонько достал меч, готовый к любым неприятностям. Ему не хотелось умереть в этом на редкость негостепримном месте. "Хотя, бы почему бы и нет? Всё равно рано или поздно умрёшь. И всё равно у меня уже две могилы есть. Одна правда пустая, а вот во второй лежит мой старый недруг...Жаль что так всё получилось." Терзаемый этими мыслями он встпил в пешеру где и благополучно дрых дракон. Увидав огромную тушу, Деркт малость струхнул, но всё же сладил с собой, и продолжил крастся...

0

14

Край решил оставить Лауру с человеком которого она приняла за него. Наглый вампир лишь выдохнул дым сигары ей в затылок и мельком чмокнув в щеку как спелое яблоко вылетел из прохода. Он бежал почти не касаясь земли. Вылетев в комнату, где громко храпел дракон, он подобно баллерине приземлился этому существу на лоб, стоя на одном носочке. После этого он также нагло начал кувыркаться на голове дракона, пока тот мирно спал. После этого, он сел на его голову.
- Привет!
Пронеслось в голове Деркта и Милано.
- А мы тут девушек молоденьких вкушаемс...

0

15

В голове Деркта раздался голос края, который невесть как туда попал и было похоже что вампир говорит через удавку...Иероглифы под волосами на шее загорелись холодом. Край сидел на морде дракона, и похоже было что гигантский яшер сейчас проснётся. "Упырь. Слушай сюда, попробуешь ещё раз влезть ко мне в голову, из преисподние достану." всё это было произненсено тихим-тихим шёпотом, неслышным для дракона,зато отлично слышным для вампира. Пустынник скользил по каменному и довольно гладком полу прямо к Краю и просыпаюшемуся дракону. В левой руке поблёскивал кинжал, правой он что-то теребил на шее...

0

16

Видимо шут прискакал туда позже всех, ибо точной дороги он не знал, ведьь раньше никогда здесь не был, но, зато умело направлял Чарльза, куда ему казалось правильно. Но дорога была длинне,чем думал шут.
Тем не менее вскоре он добрался до пещеры у входа в которую виднелись следы , как лошадей, так и сами лошади
-А где они все?-бард сглотнул, чуть приподняв брови, как бы от страха. но не страху сейчас заполнять его голову, а наоборот, дабы вернуться с Лаурой. Шут спрыгнул с коня, почувствовав снова больв ноге
-Надо будет найти лекаря, то не нравится мне это..-Но тем не менее менестрель пошел дальше, называется, как был дураком, так им и остался , идти в логово дракона. зная наперед,что ничего ему не сделаешь..глупость, но он пошел..

0

17

Голос, что раздался в голове девушки заставил её на секунду остановиться.
"так... вот сейчас действительно начнётся "
интересно.. вы - это кто? неужели дракон тоже? - тихо усмехнулась девушка, слыша. как ровное ыхание дракона становится другим. Он видимо действительно просыпался.
" ну вот.. довели зверюшку "- покачала головой девушка " нет, что бы  просто обойти.. "

0

18

- Тихо, тихо эльф. Зачем так нервничать... Предоставь дракона мне... Ты же не хочешь чтобы он действительно проснулся? И зачем так груубо... Я не упырь... Я Вампир. И отнюдь не с плохими намерениями...
Вновь пронеслось в голове Деркта.
- Я просто держу его... Вампиры могут гипнотизировать находясь на таком близком расстоянии, он будет спать... Точнее она будет спать... А ты... Бери своих и тащите золото. Когда закончите я окончательно усыплю дракона. Хотя... Есть и другая идея, можете все вместе сдохнуть от его огня, а я подожду в тени. Потом дракон уже сытый ляжет спать, и я заберу все золото. Выбор не велик друг мой.
Он уже лежал на голове дракона на животе, как будто загарал. Глаза гарели красным огнем, а его улыбку дополнили два здоровенных клыка.

Отредактировано ....Край.... (27-06-2008 14:31:30)

0

19

Мы постпим по другому. Деркт стоял рядом с мордой чудовища, и что-то сыпал тому в ноздри. Дракон фыркнул,и захрапел с удвоенной силой. "Прощай моя лёгкая смерть. Здраствуй головная боль драконы часов через восемь. Сонная пыльца, что бы про неё ни говорили хорошая штука. Забытьё и раджные сны. Прощай моя лёгкая смерть...."Пусстынник не пожалел попрошка, и теперь дракон дрых без задних ног. "Край, будь добр, спустись с башки дракона, и присоединись  к нам бедным грузчикам." Следопыт говорил в полный голос, но о чудо!, дракон даже не пошевелился. Только продолжал храпеть.

0

20

- Ну так не интересно.. А вдруг он задохнется?
Спустившись по дракону как по горке он убрал одну из его лап. Несколько здоровенных сундуков с золотом были для него пушинкой, так что он вял 4 самых больших. Два он держал в подмышках и еще два за ручки в руках... Ну и прихватил еще одну шкотулку зубами и отправился в направлении выхода. Дойдя к нему он поставил сундуки на землю. Осмотревшись стряхнул с себя пыль и пошел обратно.
- Я думаю что нам нужно сделать так... Вы разбирайте сундуки на самое дорогое и на самое тяжелое. Хотя обычно это одно и тоже. И конечно после этого я отнесу это к выходу. Бедные гружчики...
Он показал указательный и средний палец в форме V. Победа.

0

21

" и кто это ещё нервничает " - со вздохом подумала Ми, наблюдая за усыпление дракона. Потом просто перешагнув через его хвост обошла животное.
-и как же оно сюда помещается, если в полный рост? - осматривая тушу уже нормально вблизи задалась вопросом девушка- и что это кстати было, что так усыпило это создание?
" слишком многов опросов, но куда деваться... " Девушка развернулась спиной у туше и к остальным путникам, вглядываясь в темноту.

Отредактировано Милано (27-06-2008 14:53:05)

0

22

> Скалистые горы. Горная дорога.

То, что Алисс вызвал в себе обернулось в нечто... нечто иное...
- Алисс, Алисс, рыжий лис! - кричали детские голоса в его голове.
- Ты можешь помочь мне? - немного жалобно прозвучал голос девочки.

- Милис... - простонал Алисс, схватившись на бегу за голову.
- Соберите ягод, мне они нужны для пирога, - произнес женский голос.
- Алисс, Милис, спрячьтесь в доме и не выходите! - сказал мужской голос с тревогой.
А потом... Все перемешалось... Перед глазами Алисс возникла пелена из огня, клыков и когтей. Крики, рычание, все вновь всплывао в его памяти, как будто случилось только вчера.
Они сражались за свои жизни и жизни своих семей. А эти чудовища бросались на них и вгрызались в плоть, бросая еще трепещущие тела в огонь, который пожирал дома. Хватали женщин и детей, связывая и толкая... некоторых загрызали прямо на месте. Чудовища были голодными...
- Алисс, Алисс, рыжий лис, - издевательски кричали клыкастые пасти. Зачем он выжил?...

Алисс бежал и бежал дальше, не разбирая дороги, пока вокруг не появились странные деревья. И тут он споткнулся и полетел вперед, потом больно ударился о землю, немного покатился кубарем и врезался в какой-то камень... но сознания он не потерял. Алисс попытался встать, но ноги взорвались болью... Кое-как, сплевывая кровь, он дополз до близжайшего дерева и прислонился к нему...

------> Мертвый лес.

0

23

-Чертовщина!-выругалась Лаури, пряча своё оружие и прыкрывая глаза безнадёжно качая головой из стороны в сторону. Как она могла так просчитаться? Ведь был же свет.
"Ничего. Я ещё покажу себя. И всё же он глупец:невозможно жить только ради себя, иначе останешься один. А без всех ты ни что. Без народа он даже денег не достанет. Сокровища? Ха! Да пока он их один будет таскать-умрёт второй раз"-думалал она, осматривая всё вокруг.
-Ты как? Цел?-поинтересовалась Лау у паренька, стряхивая с его одежды пыль, землю и грязь. Она улыбнулась, но вспомнив зачем пришла вернула лицу серьёзное выражение.
-Ты записку послал? Кто ты?-нетерпеливо начала допрос Лаури, но на все её вопросы ответили действия хоря. Тот проснулся на плече девушки в волосах и быстро выпутавшись спрыгнул на зеплю. В следующие секунды он уже карабкался по одежде мальчика вверх.
Мальчишка был молоденький. Чёрт знает что его сюда притащило, а тем более как он тут оказался. Если так смотреть то пареньку не больше 16-ти лет. Так казалось Лауре.
-Ну рассказывай. Кто ты такой и кто тебе дал фамилию Фериартос?-задала она новый ряд вопросов, но потом поняла, что парень не понимает в чём дело.-Я-Лаура Фериартос. Такая фамилия дала истоки от моей семьи а точнее от моего отца! Говори, кто ты?-она не приказывала, она просила мягким голосом, но серьёзно и с интересом смотрела на паренька.

0

24

- Я цел -   тихо скахал паренёк. Девушка казалась ему чем-то знакомой. - только рука побаливает
Незнакомка вызвала у него доверие, поэтому он повесил свой кнут обратно на пояс, освобождая тем самым руку.
- думаю про записку отвечать уже не надо? -спррсил Крис и погладил Шуша, который устроился у него на плече.- И я Кристиан Фериартос, сын Элеварда Фериартоса. Но почему у тебя та же фамилия? Мой отец говорил, что он создал эту фамилию и она уникальна - парень недоумевал. Вор успела по привычке оценивающим взглядом пробежаться по девушке. Ты выглядела старше его  , но достаточно молодо. У неё были ярко-фиолетовые волосы и фиолетовые глаза.  Курносый нос..  Кристиан сначала отшатнулся от неё.
" Она... нет.. этого точно не  может быть! " - смотря на девушку глазами, размером с золотую монету "Мне рассказывали.. но.. но я не верил, что это правда! "
- ты правда Фериартос? - переспросил  Крис. Его глаза снова стали нормальными, но в них появилось недоверие.
Недоумевая парень отошёл к стене, так ка его ноги начали подкашиваться. Он ничего не понимал, что тут происходит.   Хорёк  беспокойно забегал с одного плеча на другое. Всё же рука опять дёрнулась к оружию, но не сорвала его с места, лишь только легла на рукоять кнута.

Отредактировано Крис (27-06-2008 17:01:15)

0

25

-Твой отец? Твой отец создал фамилию? Элевард?-переспросила Лау в шоке. Она нервно забегала глазами по пареньку. Фиолетовые волосы, только чуть темнее, но фиолетовые и ещё одна неизменная наследственная черта: глаза-фиолетовые глубокие глаза.
-Я Фериартос. Ты... ты мой брат?-заикаясь спросила Лаури и попятилась назад, рукой пытаясь нащупать что-нибудь. Она нащупала камень и села на него.
-Как? Почему? Почему они избавились от меня, а ты родился-оставили?-Лаура приложила пальцы к вискам и истерично начала масировать их.
Огонёк висел в воздухе, предпочитая помалкивать и лишь наблюдать. Его маленькая голова поворачивалать то на паренька, то на девушку. Крылья его по прежнему горели, давая свет в этой тёмной пещере.
"Почему? Почему они мама с папой подкинули меня в деревню, а его! Этого Криса оставили? Ведь получается, что он мой брат не может быть это просто совпадением, их слишком много: фиолетовые глаза, чёрт с волосами, но и они тоже, он Фериартос, отца зовут Элевард, и самое главно-он создал фамилию"-задумалалсь Лаура и выйдя и задумчивости тихо произнесла:
-Так вот ты какой, братишка-Лау натянула нервную, но довольную улыбку. -И что ты тут забыл? Драконов любишь?-расмеялась Лау, наклонив голову на бок и улыбаясь.

Отредактировано Лаура (27-06-2008 17:39:45)

0

26

- Почему? Я не спрашивал. Да я вообще их уже года три не видел - убрав руку с кнута сказал Крис - и не люблю я драконов.. а после этого тем более. Эта зверюга меня чуть не съела! А ещё этот мужик... из-за которого я угодил в эти земли
Он спол по стене , пока не сел, атк как ноги еле держали его.
- О тебе я слышал то даже вего один раз. Родители не упоминали о том, что у меня оказывается есть сестра... Я узнал это от служанки, которая работает в доме родителей уже больше двадцати лет - начал мальчишка , потом посмотрел на часы на его руке. Стрелки указывали время около двух часов ночи. " сколько же я тут просидел? день? "
- Знаешь, я и дома-то года три уже не был - склонив голову на бок , почти так же как и сетра , мальчик  посмотрел на неё.   В глазах его теперь мелькала радость. Его нашли, он нашёл свою сестру о которой почти ничего не знал. - эм... а у тебя случаем не найдётся, что поесть. Просто я уже не понмю сколько не ел.
Будто в подтверждения словам Кристиана  послышалось урчание живота.

0

27

Деркт ухмыльнулся и крикнул эльфийке. "Это сонный порошок. Человек вдохнув его мгновенно засыпает и видит радужные, счастливые, сны. Та доза которю вдохнула драконесса усыпит её часов на восемь. Голова у неё будет болеть жутко, а как только она заметит пропажу части своих сокровищ, то хм, нас ждут большие неприятности." "Обычно он используется для ранненых, которым уже нечего терять. Того что я подснул ей хватило бы на целую армию..." Пустынник зажёг факел, и покопавшись в каком-то сундуке набрал себе кошелёк золота. "Кстати вопрос" - сказал он обходя безвольно храпяшую тушу. "мы ведь не собираемся убивать дракона?" При мысли о том, что  драконши есть родственники, и в случае её смерти они сделают всё чтобы добратся до наглых людей.

0

28

- ну если мы успеем уйти до того, как вот это прсонётся - Ми указала на тушу  одним из клинков -то, нам наверняка ничего не будет. А уж тем более если у неё будет  жутко болеть голова...
Потом ещё чуть поразмыслив добавила :
- И при этом наверняка не заметит, что у неё что-то пропало
" но вот когда голова пройдёт, то возможно... а хотя мы уже возможно будем далеко от сюда " Эльфийка подошла ближе к сокровищам и взяла в руки драгоценный камень. Повертев его в руках Милано спрятала камек в карман плаща. Тепрь уже в её руках находился изумруд. Почему-то сокровища не притягивали эльфийку, у которой и так всего  в избытке.

Отредактировано Милано (27-06-2008 18:13:54)

0

29

Лаура молча достала буханку хлеба. Это всё что у неё было из еды.
-Хочешь жить со мной? У меня дом в Грессе.-после длительного томительного молчания спросила девушка подняв резког глаза с земли на Криса. Огоонёку надоело летать и он спустился в стене на пол до сих пор не погасая крыльев.
-Сколько тебе лет то? И что с рукой?-спросила она подходя стремительно к брату и беря его руку в свои. Глаза быстро забегали по руке то вверх, то обратно. Она плавно прощупала всю руку, наблюдая за реакцией мальчика и когда тот слегка припискнут от боли Лау улыбнулась.
-Ну ничего серьёзного, просто вывих. А сейчас терпи.-предупредила Лау и резким движением своих рук вправила руку.

Отредактировано Лаура (27-06-2008 18:26:42)

0

30

- мне пятнадцать - сжав узбы от той боли, что появилась в руке. пока Лаура её выпримляла, сказал мальчик - и .. если честно.. я бы не отказалася от дома,в  котором можно жить. Я с Шушем уже давно нормально не отдыхали. Если ты не против конечно. Руку я вывихнул, когда падал в яму тут недалеко - потом он взял у Лау этот кусок хлеба. Голод был таким, что Крис достаточно быстро с ним расправился  - спасибо...
Шуш вообще заснул. Дорога, которую он проделал была немалой. А вот взгляд парня упал на сумку сестры.
- Лаура, а можно Шуш у тебя в сумке полежит? а то мне с ним спящим на плечах неудобно

0

31

-Пускай полежит. У меня к тебе ещё вопрос. Что тебе надо было от того мужчины, из-за которого ты тут?-вдруг осенило девушку она аккуратно сняла с плечей парень зверёныша и положила в сумку. После чего поманила пальцем Огонька.
-Ты идёшь? Или тут хочешь остаться? И то что мы идём не мешает ответить на мой вопрос. Я жду ответа, не молчи-строго сказала Лаура приобняв братишку за спину и подожив руку ему на плечо. Огонёк полетел вперёд, освещаяя дорогу

0

32

Деркт набив кошелёк, поднялся и неся свой факел, пошёл к выходу. Он давно усвоил что чрезмерное бргатво несёт беду.У пусстынника тряслись руки, мир как тогда у костра поблёк, и огонь факела стал серым. На полуэльфа навалилась, словно медведь, усталость, и тот добредя до выхода из пешер привалился к холодной и каменной стене. Это слегка отрезвило его, и хотя мир попрежнему расплывался, и следопыт был бледен как давно не пивший крови вампир, он смог некоторое время ясно мыслить, и кое-что понял. "Я вдохнул порошок!" Озноб метнулся вверх по позвоночнику и Деркт судорожно полез в мешочек на шее. Оттуда на свет факела появился сморшенный корешок, который, несмотря на гадостый вкус, был немедленно разжёван. В голове ещё немножко прояснилось, руки потихоньку перестали трястись, хотя пусстынник и оставался бледным, а все цвета померкли и он не мог больше различать их. По крайнемере некоторое время...

Отредактировано Деркт (27-06-2008 18:46:57)

0

33

что-то пещера была жутковатой, как в принципе и предпологалось. но медленно и верно шут двигался вперед. на сокровища ему было наплеватьт, только . если им не была гора интересных безделушек.
-Интересно этот дракоша не просчнется, то очень тихо..как бы их всех не перели-Айс сложил руки у груди, почти , как кролик.Глаза же цеплялись за каждый камешек, как на земле, так и в каменных стенях. От этого аж голова закружилась, но не более. Вскоре бард послышал звуки, как будто кто-то шел, и правильно. через небольшой промежуток времени он увидел знакомую фиолетовую фигуру
-Лаура? Кто это с тобой?И все с вами в порядке?-засуетился менестрель, но достаточно тихо, ибо до сих пор боялся
-А где тот самый дракон..и остальные..Там Деркт..Милано..и тот дяденька?

0

34

Конечто иду - встрепенулся Кристиан - а что я пошёл за тем мужиком? ну ка ктебе сказать...
Она сделал винвоаты вид.
- Понмаешь, я шёл за ним. потому что удмал, что смогу что-нибудь у него украсть. Я когда из дома сбежал - стал вором - тихо и быстро проговорил он , стараясь не смотреть на свю сетсру.
самого-то его путь вора ничем не смущал,а вот его старшую сестру это могло удивить или напугать.
" зачем она это спросила? " - снова недоумённо думал Крис.

0

35

Эльфийка заметила.,что с Дерктом что-то  е так и пошла за ним.
- всё в порядке? - он смотрела на ужасно бледного парня - Что с тобой?ты бледный как поганка
Милано внимательно смотрела в глаза сейчас стоявшего перед ней. Она пыталась понять, что с ним, но безуспешно.
" ну и что же могло вызвать такую реакцию? " - конечно не догадываясь о реально причине начала думать Милано.

0

36

"Ничего всё в порядке, я должно быть вдохнул, немножко этой дряни." - мир вокруг качался, словно корабль в шторм, а язык заплетался, словно смолённый трос, но Деркт вместо того чтобы тихо сползти по стенки, попытался твёрдо выйти наружу. Ну твёрдо не получилось, но покрайнемере он вышел на свежий воздух, где ему немножечко полегчало. Следопыт привалился к дереву и достал из мешка, из самых глубоких глубин, старую обшарпанную свирель. Приложил к губам, дунул, свирель исторгла странный вопль больше всего похожий на ослиный. Полуэльф нахмурился приложил ещё раз, на этот раз получилось лучше. Над пешерой заиграла немудрённая пастушья мелодия, изредка сбиваясь, словно играющий забыл часть мелодии и теперь придумывал походу...

Отредактировано Деркт (27-06-2008 19:34:11)

0

37

Край поднял последний ящик и вынес его наружу.
- Готово. Ну чтож господа, пойдемте делить. А то мне становится скучно... Может загрызть кого нибуть...
Он посмотрел на Милано. Глаза его вспыхнули красным огоньком.
- Может тебя? Хахахаа!
Он рассмеялся но через мгновение сделал серьезное лицо.
- Пойдемте. Нам тут делать дольше нечего господа.
Он вышел из пещеры и сев на сундук закурил. Костюм вновь начал принимать красный оттенок, кинджалы скрылись под выросшей неоткуда плащ. Трость уже висела на поясе.

0

38

-Ох, только этого не хватало.Разве ты не мог себе выбрать другое увлечение и способ пропитания? Почему именно воровство?-начала расстроенно Лау, но со вздохом махнула рукой и отвернулась от Криса. Несколько минут молчания.-Глупенький ты ещё всёже-сказала Лау своё решение и приовняв братишку за плёчо потрепала второй рукой фиолетовые волосы, оставляя их растрёпанными.
-Смотри не пападись, воришка мой. И только попробуй у меня что-нибудь украсть, и тогда поверь, уши надеру!-пригрозила пальцем с суровым голосом и снова полахматила уже и так взъерошенную причёску.
Спустя ещё пару минут пути по перещере где-то рядом послышались шаги и перед глазами Лау появился Айс
-Ой, и ты тут. Я думалал ты остался с той девушкой златокурой-улыбнулась она, не ожидавшая именно его тут видеть?-Мы? Мы да, в порядке. А дракона у нас на пути нету-это точно. А про ниих... Они тоже тут? И ты не видел этого в красном?-чуть с азартом сказала Лау, подразумевая Края.
-А, кстати. Вот он, виновник моего столь стримительного направления сюда-сказала с улыбкой девушка выставив перед собой брата и положив ему на плечи руки, будто хотела сделать массаж-Он звал на помощь. Выяснилось, что он мой брат-Лаура снова потрепала волосы Криса одной рукой.-Познакомьтесь. Крис-это Айс, Айс-это Крис

Отредактировано Лаура (28-06-2008 03:39:37)

0

39

- Так ну мне скучно...
Он вытащил из кармана золотую монетку и надкусил ее. Образовавшуюся дырку он просмотрел, после чего подошел к Айсу. Выдохнув в него клуб дыма он сказал.
- Значит... Будет еще дело, просто кинь эту монетку в воду... Я вас услышу..
Он поднял один из сундуков что стоял с самого края. Он был самый тяжелый, но по видимому этого состояния Край мог бы и не спрашивать что это. Народу было много... Сундук тоже неплох собой... Эти деньги он отвезет к себе в пещеру. Останльное... Остальное потратит сразу. Вот так та... Вампир сделал выдох и снова исчез.

Отредактировано ....Край.... (27-06-2008 22:16:45)

0

40

- Ну а чем ещё по твоему заняться в 12 лет, когда... -тут Кристан снова замолчал - когда сбежал из дома
Не ожидав такого поведения сетры , мальчишка был удивлён, когда же она снова стала весёлой.
- Из дома я ничего не таскаю. Смысл таскать что-либо из дома, если ты туда потом вернёшься?
" значит часы я стащил, внадежде , что не вернусь домой никогда "
Да и полной неожиданностью было для мальчика новое знакомство с парнем, по всей видимости похожем на шута.
- эм... очень приятно - сказал он Айсу, протягивая свою руку. Крису вдруг стало жутко неудобно, что вот лаура сорвалась сама и сорвала остальных только из-за того. что какой-то неизвестный  попросил помощи. 
"А если бы записка попала не Лау, а кому-нибудь другому? то всё! можно было бы распращаться с жизнью

0

41

" весёленькая", однако, дрянь -рассмеялась Милано. Хотя по виду Деркта не скажешь, что  это весело. Представив, что будет с драконом, когда действия " волшебного порошка" отойдут.
" А вот теперь жалко животное... " - думала девушка, подходя уже к своему скакуну и возвращая клинки на место.  Слова Края на счёт загрызть были просто пропущены мимо ушей. 
"И всё так быстро закончилось.. кстати, а где Лаура? А где Эльвира? Ну Эльвира вроде без коня, тогда она ещё в горах с Тенью "
Снова сотворив себе личный фонарь из огня , Мили достала из кармана единственное, что взяла из сокровищ. Деньги, что были там- ей не нужны из-за того, чт у самой они есть. Украшения и драгоценности? нет.. а вот простой камень, который переливался в свете огня она взяла, как сувенир.

Отредактировано Милано (28-06-2008 00:53:06)

0

42

Лаури решила не выдавать брата, ей не нужны были скандалы.
-Теперь не придётся воровать, отучайся. Мы вполне богато живём-щепнула она пареньку наухо, общигая это ухо своим жарким дыханием.-Но если и это не спасает то...-Лау решила напугать Криса она легонь прикусила его за ухо и рассмеялась.
-Ну и чего мы тут стоим как вкопанные? Пошли к выходу?-оживилась она, будто ничего брату и не шептала. Девушка по-дружески приобняла и Айса за плечо.
-Ну что? Мои мужчины?-спросила она шутя и направляя их вперёд, находясь посередине. А почему и нет? Айс-её друг и мужчина, Крис-её брат и будующий мужчина. И почему их не нахвать ей своими мужчинами? Ведь в этих словах определённый свой смысл.-Какие планы дальнейшие?-закончила она надчатый вопрос. Впереди показался свет выхода.

Отредактировано Лаура (28-06-2008 03:39:11)

0

43

И не говори. Весёлая... "Теперь ко мне прицепится прозвище отравитель дракона..." Пока Деркт приходил в себя, вампир мало того что исчез, так ещё и выташил все сокровища! "Блин!Кто хочет не иметь дела с разьярённом драконом, помогите заташить обратно эти ящики, вынесенные одним идиотом!" "Стоило, ненадолго уйти в себя как тут же кто-то обязательно свершит глупость!.... Прибить Края мало за такую подставу!Ну проснётся зверюга, нанюхавшаяся этой дряни, ну увидит она, что все богатва исчезли и вроде почти все лежат у  входа, а  голова трещит как после доброй попойки, ну и что она сделает? Правильно! Драконы твари мстительные! Мы получим разьярённю тушу, которая землю перевернёт, но до нас доберётся..." Тут вовремя под руку попался Альнокс, и пустынник крикнул ему: "Альнокс!Помоги сундуки таскать! Берёшь те три и отнесёшь в пещеру, ту что с драконом!" Сам полуэльф благорозумно взял два, и потащил внутрь. Через пару секунд за ним появился здоровяк, сгибаемый тяжестью трёх сундучков....

Отредактировано Деркт (28-06-2008 04:22:05)

0

44

- Да дело не в том, что я бедно жил. Если бы мне нужно было жить в достатке и балдеть на подушках целый день ничего не делая, то я бы дома остался - так же тихо, что бы только Лаура его слышала, сказал Кристиан - дело в том, что бы доказать даже самому себе, что я могу всё сам
Потом мальчишка зевнул, прикрыв рот рукой.
- кстати, а вы разве не повстречались с драконом, от которого я тут все время бегал? - спросил парниша чуть удивлённо. Как было хорошо вдохнуть свежий воздух вне пещеры и осознать что всё кончилось.

0

45

про златокурую хотелось молчать , уж больно странные у них с ней выдались отношения-то страстно целуются, то идут и что-то бормочут друг-другу на "вы". Но не суть , как важно.
Айс посмотрел на парнишку, легка улыбка незамедлительно последовала за взглядом.
-Так этот парнишка твой брат?-удивленно, моргая глазенками воскликнул шут, но в этот момент не весь откуда появился Край. И очень неприятно выдохнул дым, отчего хотелось плакать, точнее глаза могли и сами слезиться..
-Обязательно...позовем, господин-хороший-профыркал. отгоняя от себя дым рукой, менестрель. после чего взял эту чертову монетку, ну и вампир ясное дело исчез. На секунду марель затормозил, ведь это банально, если потерял из виду человека, ну или не совсемчеловека.
После этого шут снова повернулся к Лауре и новому . теперь уже знакомому
-Крис значит...ну-ну. Он далруку в знак преветсвия, или нынче -знакомства. Раньше менестерль не так знакомился с людьми, потому немного затормозил, перед тем, как дать парню руку. Но это скроменькое знакомство прервал голосок Лауры
-твои?-Айс судорожно захлопал глазами, что-то не разу он не был чьим-то, но согласился, что стоять на месте не стоит. потому тоже двинулся вперед
-Планы...у самой-то планы есть?

0

46

Кинув взгляд на выходящих из пещеры эльфа заметила с Лау и Айсом ещё одного, пока незнакомого ей паренька. Он показался Ми слишком молодым. На вид можно было дать максимум лет 16, не больше. Так же этот незнакомец сильно походил на Лауру, что не могло не вызвать удивление Милано.  Она стала внимательно изучать мальчика, из-за которого похоже и был весь переполох.
" и вот поэтому мы сорвались с места?! из-за мальчишки?! Хотя похоже остальные-то пришли сюда за сокровищами... " - наблюдая за всем происходящим с видом полного пофигизма размышляла Ми.

0

47

Вампир вышел из тени. Теперь он не курил, а наблюдал, как Деркт вносит сокровища обратно. Подняв один из сундуков он нагнал его и став рядом заговорил.
- Я на секунду так отлучился... Сундук спрятать один... Зачем все это обратно несете?
Он с насмешкой глядел как эти двое трясуться под весом большого золота.
- Понятно. Дракона боитесь... А может вытащим из ящиков золото, да камней туда навалим? А свержу и золото приживется. Немножко.

0

48

"Не будь жадным, Край! Хотя бы потому что нам столько не утащить! А не боятся дракона только глупцы. Я себя таковым не считаю. К тому же дракон точнознает что и в каком сундуке лежало. И когда она поймёт, что её надули, нам несдобровать. А пока возьми тот сундук и помоги таскать! Он весит больше чем Альнокс!" В том неслишком большом сундуке лежали золотые монеты и весил он порядка полутра центнера...Деркт же продолжал тащить два ящика, но не с золотом, а серебром. Оно полегче..... "Блин, кто-нибудь, пока дракон дрыхнет поможет мне и Альноксу вытаскиванием наших жизней из пропасти с драконьими клыками?" надсадно прохрипел пустынник, обрашаясь судя повсему к остальным, к тем кто слышал....

Отредактировано Деркт (29-06-2008 15:23:55)

0

49

Вампир скинул очередной ящик с золотом. Он грохнулся на пол но остался цел.
- Итак, нам нужно все таки что то себе оставить, не так ли?
Он жадно улыбнулся и вышел наружу. Там стояло еще несколько сундуков. Он лениво сел на один из них.

0

50

Деркт перетаскал нынче больше сундуков, чем за всю свою, не очень-то короткую жизнь. Сундуки были разные: маленькие, но весящие будь здоров, большие что весили немного(пустынник не стал проверять что там...Какая ему разница до шелков или специй?), сундуки богато инструктированные драгоценностями и сундуки больше всего похожие на простые едва сколоченные ящики.... "Как меня всё это достало..." "Да бери, ктож тебе помешать может?" Следопыту было тяжело, он устал, и снадобье которое он вдохнул, несмотря на сжёванный корешок, пока довало о себе знать..

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ТЁМНЫЕ ЗЕМЛИ » Лабиринт пещер