http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ТЁМНЫЕ ЗЕМЛИ » Башня травников.

Башня травников.

Сообщений 1 страница 50 из 69

1

http://s1.1zoom.ru/big0/947/277433-alexfas01.jpg

Тёмные земли были любимым обиталищем не только чернокнижников да нежити. Пожалуй, последние больше их прославили, однако в былые времена на этой территории велись и другие исследования - маги познавали травы, места их произрастания и свойства. Однако со временем от былого великолепия цитадели Травников осталась лишь одна башня. В отличие от Замка Тёмных Магов о ней знают немногие.
Здание старое, поражающее спокойной атмосферой и горделивой затхлостью. Является хранилищем старых книг о целительстве, медицине, травах, зельях и их свойствах. Один из немногих оплотов безопасности.

Отредактировано Эле Олвир (26-03-2008 14:33:09)

0

2

====Берег горной реки====

Ате чудом удалось перевалить через горы и долететь до Башни. Сил не было почти никаких. Девушка забралась в здание,села на один из оставшихся стульев,пристроила рядом метлу и заснула.
Спала она недолго,но крепко. В конце концов Ро начала заниматься непосредственно своей работой. Порылась в фолиантах,выписала несколько любопытных рецептов зелий и мазей,полистала другие старые книжки и спустилась вниз,чтобы набрать этих самых трав.
Ро управилась быстро. Все пункты в списке были помечены,травы упакованы и связаны надлежащим образом.

====В обратный путь====

Отредактировано Ата (05-06-2008 20:04:50)

0

3

====Мёртвый лес====

Девица с умным видом привалилась к одной из стен башни,отпустив своего зверька порезвиться.
Так. Ладно. Костёр,понятное дело,мы здесь жечь не будем,а вот кой-чего о смертельных ядах я бы почитала,ой почитала...-она встала,скрестила руки на груди и оглядела громаду строения.
Ну и где искать? Там же книжек до кучи! Впрочем..Наверное,стоит брать те,где нарисованы змеи,уроборысы и прочая алхимическая муть. И черепа,ссответственно.

Отредактировано Касс (10-09-2008 11:19:11)

0

4

==== храм Рилдира

Тихо проклиная весь мир с момента его возникновения и прикладывая к вискам снег Арагорн распахнул дверь и ввалился в башню, оглядывая все помутневшим взором. Самочувствие медленно переползло из состояния "я умираю" в "я уже умер", и вместо вопроса - Зачем я молился Предвечному? - пришел другой, - Почему я такой идиот?
Руки привычно пошарили по ближайшей от двери полке и, поднеся ко рту пузырек с омерзительным на вкус, цвет, и запах декоктом Арагорн выпил его один глотком.
- Не иначе эльфы это рецепт сочинили.
Головную боль тут же как рукой сняло, вот правда в голове возникла звенящая пустота. Темный лорд облегченно вздохнул и неожиданно обнаружил, что он в башне не один.
- Как же вы мне надоели, эльфиские светлые герои!
Его руки окутало черное пламя, а в глазах блеснул ледяной огонь.
- Выходи давай из-за шкафов. В них книги куда дороже, чем твоя жизнь!

0

5

В ответ Повелителю Тёмных земель раздался жизнеутверждающий чих,контекст которого колебался от "да не пошёл бы ты?" до "вот где вы мне все!".
Впрочем,голос незнакомца не предвещал ничего хорошего. Морт сняла перчатки,активизировала защитный узор на правой ладони и спокойно вышла из-за шкафа.
Ты кого здесь эльфом назвал,придурок?-проворковала девушка ласковым голосом,не обращая внимания на пламя,окутавшее руки какого-то мужчины.

0

6

Если что-то непонятно, значит это надо сломать, и посмотреть как оно устроено. да и если магические силы вызваны не использовать их как-то глупо.
Арагорн вскинул руку и с его пальцев сорвался поток тьмы, императивами заклинания - "чтоб ты тут же умерла, чтоб тебя паралич разбил, чтоб ты ослепла".
Что эта подозрительная девица отобьет первый уровень заклинания сомнений не возникало, иначе бы она не добралась сюда, а вот второй или третий должен будет ее достать.
Сил после посещения храма в Темном лорде было куда более чем достаточно, и черный вихрь почти полностью окутал его фигуру, взметнув плащ за спиной. Перелетными птицами под потолок полетели фолианты.
- О, Предвечный, ты посмотри только что твориться, светлые уже возле твоего храма бродят. Уничтожить... выжечь эти эльфийские леса вместе с их мерзкими обитателями.

0

7

Морт просто выкинула правую ладонь вперёд,ставя некромагический щит. Ей даже не требовалось шевелить губами,за столько времени заклинания возникали в голове самостоятельно. Первый уровень подобного заклинания для неё был пшиком. Второй и третий,впрочем,тоже...В обороне она была почти что докой. А что? Если твоим заклинаниям не достаёт сил,а энергии много,то ты делаешь упор на выносливость.
Защита девушки в мгновение ока трансформировалась-теперь девица "горела" в фиолетовом пламени,которое действовало по принципу "хрен достанешь,умник!".
Хм..некромаг. Посмотрим,каков он в деле.

Отредактировано Касс (10-09-2008 11:59:42)

0

8

ОФФ
Касс
А расскажи плз, как ты на такие расстояния перемещаешься? ) Что это за прыжки по локам просто так?

0

9

ОФФ
Антоэль
Написала Вам в личку.

0

10

- Эти светлые зачатки совести потеряли... уже против меня некромагов выставляют... нет, что правда, то правда, нет у этих светлых ни стыда, ни совести, ни намека на честь...
Арагорн методично штудировал летописи замка, запоминая все грязные трюки которыми светлые обожали побивать темных. Это потом в балладах они оказывались благородными и доблестными рыцарями, а на самом деле всегда побеждали обманом и предательством.
- Ну что же, посмотрим как ты знаешь трюки светлых... моя незванная гостья.
Сила сворачивается в жгуты и с руки Темного лорда срывается комбинированное заклинание:
- основная составляющая это просто поток полусырой силы по принципу "сила солому ломит". Конечно, крайне глупо рассчитывать, что в таком месте черным маг сможет лишиться силы, но пусть удержит такой поток.
- вторая составляющая это атака по душе, простой щит ее не остановит, тут надо защищать свой дух.
- третья составляющая это черный туман, окутывающий с разных сторон, магические щиты хороши против силовых атак, вроде огненных шаров или летящих копий, а вот медленно струящийся парализующий дым...
- Думай, некромаг, думай, или решила сила и этого достаточно?  
И напоследок едва уловимый штрих, маленькая подлость в духе благородных эльфов, темная нить перерубает полку над головой девушки и на нее обрушиваются пузырьки с алхимическими декоктами. От физических атак щит защитит, а вот от нестерпимой вони нет средств в арсенале темных магов.
- Так... надо будет не забыть проверить новый шлем с фильтром, а то самого вот так же поймают...
Эта девица однозначно заинтересовала Арагорна, редко встречаешь настолько талантливых черных магов. Да и надо сказать завоняло так, что он и сам на улицу засобирался.

Отредактировано Арагорн (10-09-2008 12:49:22)

0

11

Как уже было сказано,с атаками у Кассандры было не очень хорошо,но вот с защитой...
Сразу видно,что он младше меня,в моё время подобные трюки чёрные маги использовали хоть и редко,но сами заклинания были куда более действенными. Как там мой третий учитель делал?-черноволосая издала тихий смешок.
Заклятья-"комбинашки" не были для неё новостью. Комната заполнилась шипением,из которого можно было различить лишь смутные "ш-шай-е-е" или "эшэ-ай..". Скомбинировать более древние тексты в один Морт постаралась наиболее эффективно.
Первым делом она восстановила щит над головой,чтобы склянки падали по сторонам и не запачкали ей одежду.
Вторым пунктом были туман и "душевная" атака. Активизировать вторую татуировку,"зашёптывать" тёмный дым и защищать душу пришлось параллельно. В конце концов дочке некромага надоело заниматься подобной ересью и она хлопнула в ладоши.
Руны на ладонях наложились одни на другие и "дополненные" древним,но весьма действенным заклинанием прекратили балаган. Девица просто отправила поток тёмной энергии в мир иной. Правда и сил на это ушло если не большое,то среднее количество.
Что,молодой человек,поди и заклинания-то такого не слышали?-она тряхнула головой и пару раз фыркнула,будто отплёвываясь от воды во время купания.
Может хватит или ты всё ещё надеешься,что здесь есть эльфы?-глаза Морт смеялись.

Отредактировано Касс (10-09-2008 12:50:52)

0

12

- Какие мы хитрые... артефактами запаслись...
Пока девица хлопала ладонями, отбивая атаки Арагорн вышел на улицу уселся на крыльце и небрежным движением активизировал Знамя Тьмы. Коронный артефакт Тьмы, неодолимый и несокрушимый. Шах и мат для любого светлого. И пат для темных. 
Магию конечно использовать можно, но попробуй это сделать трясясь от смеха.
- Светлоухая... ты долго там сидеть будешь? - выдавил он хохоча и ожидая когда его хихикающая противница выберется из зеленоватого облака алхимической дряни подбрасывал на ладони темный сгусток императив-заклинания "мгновенная смерть" размышляя, что будет если заклятие упадет на пол и сработает.
- Да уж... - пронеслось в голове, - Только Предвечный мог создать настолько всесильный и совершенно бесполезный артефакт. Отменить всю магию и кататься посреди этого безобразия в истерике...   

офф.
Артефакт коронный, перебить нельзя, так что отыгрываем истерическое веселье. ^^

0

13

Склянки попадали хоть и в стороны,но дым от них никуда не делся. Черноволосая выбралась из Башни и подхватывая на руки скелет горностая уставилась на своего оппонента.
Фи.."мгновенная смерть". А если упадёт? Во-во..отменяй уже..Что за идиоты пошли?! Впрочем,этот силён. Есть чему поучиться.-Морт слегка поморщилась,потом нагло продемонстрировала два абсолютно человеческих уха и рассмеялась. Веселье всё множилось и множилось,доходя до истеричного и заражая всё вокруг.
Ой,уморил! Ладно,умник. Ты кто такой?-девушка изучающе оглядела мужчину.

Отредактировано Касс (10-09-2008 13:23:54)

0

14

- Да, не светлоухая... И даже не близко... - он опираясь о стену и стараясь не смеяться, поднялся и отбросил волосы назад. Занять величественную позу мешала совершенно идиотская улыбка, но что уж тут сделаешь.
- Я Арагорн Темный, лорд Темных земель, Северный ужас и прочие тупые эпитеты которыми меня наградили менестрели. Неужели и правда Враг Восседающий На Престоле Северных Земель это звучит...
Он вновь расхохотался, а потом сделал плавный шаг вперед, провел пальцами по щеке заливисто смеющийся девушки и мягко поцеловал на время заглушив смех. Отстранившись улыбнулся и подмигнул,
- Жалко что ты некромаг, а не светлоухий эльфенок. А то бы я с тобой поиграл, у меня есть чудный набор для потрошения, из обсидиана, каждый нож рунами покрыт... когда эльфа разрежаешь, он так верещит...
- И кстати, сознавайся, кто такая и откуда. А то мне незнакомых девушек в дом приводить папа не разрешает.

0

15

Всё-таки у Касс были серьёзные неполадки с психикой,потому становилось понятно,что "Враг Восседающий" с тем же успехом мог целовать,скажем,столб. То есть реакции не было ни-ка-кой. Девица не краснела,не бледнела,не вырывалась,на шею не кидалась,целоваться не лезла. Просто стояла,внимая.
Для потрошения..обсидиановый...эльфа разрезать...-почти благоговейным шёпотом повторяла черноволосая,смотря незнакомцу в глаза тем самым взглядом,полным надежды и восторга.
Миленький,да я тебе целое стадо эльфят пригоню,только дай мне хоть одного выпотрошить! Всегда мечтала узнать о том,почему они так долго живут.-в общем несчастному очень,ОЧЕНЬ не повезло. Теперь Морт ни за что бы от него не отвязалась,плевать кому он там Ужас и чей Лорд. Нарвался-то сам. И целоваться сам полез. Мало ли какие обычаи в Тёмных Землях завелись. Однако все "ахи",которые так льстят мужскому самолюбию пришлось отложить,воимя связного рассказа о себе.
Кассандра Морт. Откуда? Честно говоря,понятия не имею. То место наверняка уже стёрто с лица земли.-ей пришлось успокоится.
Некромаг. Мастер пыточных тел. Патологоанатом. Вроде бы всё. Правда Диц?-недовольный зверёк,которому по вполне понятным причинам не улыбалось "плющиться" на руках у хозяйки,недовольным свечением в глазницах сверлил Арагорна.

Отредактировано Касс (10-09-2008 17:47:58)

0

16

- Мастер пыточных дел?! - Арагорн счастливо улыбнулся и уставился на девушку, - Настоящий патологоанатов?!
Он тут же присел на корточки, разровнял снег и с совершенно детской улыбкой набросал на нем пальцем схематичное изображение позвоночника.
- Слушай, тут такое дело. Я когда пленникам спины ломаю иногда получается что с них кожу сдирают, а они ничего не чувствуют. Как лучше это делать, чтоб и ощущение полной беспомощности было. И чтобы боль чувствовали... А то уже совершеннейшим замучился.
Он повернул голову и подмигнул Касандер, - Конечно можно и магией все тело парализовать, но это явная халтура, на уровне дилетанта. В последнее время надумал под первый позвонок игру серебряную втыкать, тогда все как надо получается, но тут раз на раз не приходиться. Иногда от боли седеет, а иногда чурбан чурбаном. Темный лорд замолчал, что-то вспоминая, а потом хлопнул себя по лбу.
- И еще, я тут прогрессивные метод казни опробовал. Пленника одурманиваешь грибами да травами. Снимаешь кожу, изнутри посыпаешь песком, приживляешь на место и отпускаешь на свободу. Они так воют...
Александр довольно улыбнулся и добавил, - Чем посоветуешь одурманивать, чтобы все доживали до выхода из ворот?

0

17

На вопрос о спинах и нечувствительности Морт расхохоталась так,что коронный аретфакт Повелителя Тёмных Земель рядом не валялся.
Ох..а тебе никто не говорил,что при переломе спины повреждается спинной мозг и из конечностей чувствительность уходит. Вообще вся уходит? Такому хоть ноги оторви-не почувствует. Поэтому сначала надо ломать по очереди все суставы,потом сдирать кожу и только после полного паралича жертвы ломать ей позвоночник. Хотя я бы рекомендовала вскрывать заживо. Метод,конечно,не новый,но чувство беспомощности и муки-что надо...-от всей души поделилась опытом девица и вынула из сумки свёрнутый вчетверо чертёж.
Этот твой песок под кожу,кстати,лучше связать с помощью какой-нибудь субстанции. Тогда разъедание тканей будет происходить медленнее. Жертва зачешется уже через несколько часов в каком-нибудь уютном местечке,а потом уже заживо сгниёт в агонии. Впрочем,медленая гангрена-тоже средство. Особенно,когда можешь ампутировать поражённую конечность,но ТАК лень...-почти промурлыкала дочка некромага,разворачивая бумажку.
Вот! Новая модификация многофонкуциональной пыточной машины! Первый вариант я ещё 650 лет назад придумала,однако после того счастливого времени меняется оснащение,но не принцип.-она грустно вздохнула. А потом Касс понесло-она с упоением вещала о положении тела жертвы,различных механизмах пыток и компактном виде аппарата.
...А ещё я хочу использовать аккопунктуру!-наконец заткнулась черноволосая.
Правда,эту задумку придётся отложить. Кто бы мне на это денег дал,да и учителя пора подыскивать.-девица свернула чертёж и посмотрела на Арагорна.
Ладно,пойду я. Надо место для ночлега найти.

0

18

- Ночевать? - Арагорн все еще задумчиво смотрел вслед исчезнувшему чертежу, а перед его глазами стояла занимавшая весь подвал замка машина. В одной стороны в нее кидали пленников, с другой стороны вываливались окровавленные кости, а под потолок поднимались эманации чистой Силы.
- Ночевать будешь у меня в замке, подыщешь себе помещение свободное, и располагайся. Насчет финансирования тоже не беспокойся, - поднявшись Темный лорд отключил артефакт и задумчиво провел рукой по волосам.
- Назначаю тебя своим Советником по магическим вопросам. Неограниченный кредит, главное чтобы от всех этих машин толк был. Пошли в замок, потом надо будет до рынка прогулять, там как раз обещали новую партию рабов привезти.
Потянувшись, Арагорн шагнул сквозь умершую перед ним снежную круговерть в сторону замка. Прогулки на свежем воздухе были крайне полезны.

==== Замок

Отредактировано Арагорн (11-09-2008 21:52:53)

0

19

Хе..ты чокнутый. Меня ни одно здравомыслящее существо на должность круче "выпытай,выпотроши,выясни от чего помер" не брало. Боялись...-добродушно хмыкнула Касс.
Советником по магическим вопросом? Миленький,да ты такой же ненормальный,как я. Разве что мне семь с лишним сотен,а тебе поменьше.-она улбынулась,что было редкостью.
М-м..а пытки разрешены любые,правда ведь? А имеющиеся пыточные машины мне дадут посмотреть? А учителей некромагии у вас тут поблизости нет?-минуты не прошло,как Морт цапнула под ручку Арагорна и вцепилась того,не хуже клеща.

====Замок====

Отредактировано Касс (11-09-2008 21:58:36)

0

20

» Равнины Греса » Луга Греса

Довольно мало кого могла привлечь полузапущенная башня, к тому же, находившаяся в таком отдалении от цивилизации. Для обычных странников найти ее было практически невозможно, хотя бы из-за того, что внизу, на самой земле, то и дело сновали создания злые, мрачные, порожденные далеко не человеческим разумом. Благо, Изай искал эту башню не стоя на ногах, а опираясь на свои навыки полета. Печально было разве что, лишь одно - от долгого пребывания в форме дракона Сапфировый начинал чувствовать боль в мышцах, с каждым взмахом крыльев становящейся все более и более сильной. Именно по этой причине как только дракон заметил башню, он почувствовал некую радость.
Опустившись, фактически, перед самим входом в башню, Изай сложил крылья и тут же с протяжным ревом перевоплотился обратно в форму, хотя бы отдаленно напоминающую человеческую. Печально было то, что он так и не успел взять с полей свою мантию, а это значило, что фактически сейчас Сапфировый был обнажен. Правда, кому какое было дело до наготы? По сравнению с тем, что вместо кожи у дракона, даже в этой форме, была чешуя и твердые пластины, его отсутствие одежды не бросалось в глаза вовсе.
Дракон попытался сделать шаг, но ноги его подвели - опустившись на одно колено, Изай проклял все живое, а также неживое в этих землях и попытался теперь уже подняться. Благо, это у него получилось, а следом уже получился и шаг. Подойдя к двери башни, он осторожно провел по ней рукой. С одной стороны, это был единственный путь к снятию проклятья, ибо Изаю требовалось довольно ограниченное место, насыщенное темной магией. Лучше всего подходил храм Рилдира, но даже Изай не знал точно, где он находится, а вот алхимики в этой башне - вполне могли. Идти в резиденцию Арагорна не хотелось, тем более, не в таком виде. Учитывая некоторые слухи, к нему вовсе не было смысло идти. Именно поэтому Изай и толкнул сейчас дверь башни, а не ушел восвояси. И, как только он это сделал, тут же услышал голос старца, судя по всему, живущего здесь
- Боже мой, боже мой. Храни тебя Имир, кто же такое с тобой сделал, мальчик мой? - обратился к Сапфировому алхимик.
- Старик, я уже давно не мальчик. И сейчас дело не в том, кто со мной это сделал - довольно тихо ответил дракон, закрывая дверь и делая шаг навстречу.
Определенно, старик был не из "плохих" в данной сцене. Он был довольно таки добр, а оценив его внешне Изай и вовсе убедился, что тот был либо светлым магом, либо просто добрым алхимиком. Длинная борода, морщинистое лицо, белая мантия и бледная кожа - все это были довольно таки каноничные черты подобных колдунов.
- Ну, тогда что привело тебя в эту башню, дракон? - снова спросил маг, уже догадавшись, что перед ним не обычный путешественник, страдающий от довольно странного заболевания.
- Храм Рилдира. -
Ответ был довольно краток, четок, и от того, как он прозвучал, у мага не осталось никаких сомнений в том, что Сапфировому этот храм понадобился не для поклонения, а для иных целей. Лицо его как-то странно изменилось, сначала меняя спокойствие на изумление, а затем на понимание. Рука вытянулась, указывая куда-то в сторону, и, как оказалось, указывал маг на книжную полку с несколькими свитками, что, видимо, содержали в себе карты. Как ни странно, никаких слов более произнесено не было, ни со стороны дракона, ни со стороны старца. Молча подойдя к полке, Сапфировый
достал первый же попавшийся свиток и раскрыл его. "То, что нужно!" - мысленно воскликнул Изай и обернулся. Сзади никого не было, маг словно испарился, но если бы он телепортировался, был бы хоть какой-то магический след, или же еще что, но тут была просто пустота. Вновь возвратив свой взор к свитку, Изай отбросил все мысли о происхождении мага и о том, что он вообще делает в землях, находящихся под властью тьмы, и сосредоточился на дальнейшем изучении карты и странных иероглифов, которые, видимо, давали более точное описание, как добраться до храма.

0

21

Неясно, сколько времени было проведено в этой комнате, если так можно назвать помещение, в котором сейчас находился дракон, ясно было лишь то, что в какой-то момент Изай свернул свиток в трубку и задумался. Задумался он над тем, что там прочел. Теперь он знал и расположение храма, и способ снятия проклятья, но вот сама логическая цепь заклинания его как-то настораживала. Держа в левой руке свиток, а правой машинально почесывая подбородок, Сапфировый отрешенно сделал несколько медленных шагов по помещению, смотря в пустоту. Он был довольно близок к разгадке, но он не был бы хорошим магом и не знал бы сейчас столь много, если бы не пытался узнать смысл вещей в целом.
"Итак, для заклинания мне нужно тело, то бишь, сам я. В списке также подразумевались три артефакта, охраняемые неким "стражем". Думаю, тут могли бы сойти и обычные руны, но не уверен, что подразумевалось именно это. Знак путешествия определенно имеет какое-то сходство с колесницей, или чем-то еще. Иначе бы в книгах дроу не было бы упоминания южных мифов" - все в той же задумчивости разговаривал мысленно сам с собой Изай. Размышления его касались, как уже можно было понять, даже не столько заклинания, сколько "знаков", каждый из которых нес определенный символ, вещь, обладающую тем, или иным свойством, притом, на одном знаке путешествия мысли дракона не остановились: "Знак сферы... Хм, это уже более сложно. Сфера в данном случае - есть границы, значит, мне нужно что-то, что будет подчеркивать именно эту особенность. Чертовы заклятия. Стоило подыскать более простой способ найти излечение".
- С другой стороны, проклятие такой мощи невозможно снять простыми молитвами. Думаю, его вовсе нельзя снять известными способами, ибо это не проклятие вовсе - теперь уже Изай перешел на размышления вслух - Это значит, что необычные причины требуют необычных действий. В любом случае, знак начала сейчас для меня слишком сложен, чтобы разобраться. Печально, что тогда у меня было слишком мало времени, чтобы изучить записи. Думаю, не ломанулся бы я сломя голову к той самой эльфийке - сейчас бы разгадка была у меня перед носом. -
И, действительно, стоило подзадержаться в библиотеке К'Таэссира, но, волею судеб, у Сапфирового появились новые дела. Сейчас же он расплачивался за свою нетерпеливость.
- В любом случае... Стоит найти источник знаний книги. Как же звали автора? - задал вопрос Изай - Ах, да... Странное имя. Ариадея. Определенно, не дроу. Морская эльфийка? Скорее всего. Значит, мне стоит направиться в Гвиону. Хм... Точно! -
Внезапно, одновременно с этим "Точно" Сапфировый осознал, где и кого ему стоит искать, и кому задавать вопросы. Все было проще простого, ибо вслед за именем в разуме дракона всплыли и другие подробности имени, такие, как, к примеру, небольшая печать после фамилии, означающая принадлежность к храму Играсиль. Это значительно сузило поиски. Оставалось лишь узнать, что в библиотеке К'Таэссира делала книга морских эльфов...
Решив не размышлять более, дракон тут же устремился в сторону выхода, но, уже положив ладонь на дверь, замер. Обернувшись, он попытался узнать помещение, в котором он был до этого, но увидел лишь холодные стены башни, давно заброшенной. Судя по всему, все это время он пребывал под действием заклинания, на которое даже не обратил внимание. Воля духов, или чего-то еще, неизвестно, но это объясняло, почему старик так внезапно испарился. Более не задерживаясь, Изай распахнул двери, и уже через пару минут в небе над темными землями вновь парил под облаками сапфировый дракон.

» Гвиона » Храм Играсиль

Отредактировано Изай Сапфировый (27-02-2010 14:41:36)

0

22

---> Мертвый лес. Поляна

Потратив на путь практически весь день, отряд уже в сумерках добрался до пределов видимости проклятой башни. Одиноким и мрачным силуэтом выделялась она на фоне темнеющего неба. Ни в одном из окон не горел свет, не слышалось ни звука, даже признака растительности или животного мира здесь не наблюдалось. Только запустение и уныние царили в этих краях, но так только казалось.... В мраке этой башне жили, сновали туда и сюда и пристально следили за всем происходящим вокруг злобные и ужасные прислужники тьмы, потомки первых слуг Рилдира. Вот почему как только впереди стала видна верхушка башни, эльф дал приказ располагаться лагерем в одной из темных и довольно неприятно пахнущих ложбинок, не зажигать огня и как можно меньше шуметь.
- Остановимся тут ненадолго, перекусим и снова в путь. Долго тут находиться нельзя, это проклятая земля! - мрачно добавил король, окинув всю местность долгим взглядом. - Сполох займись лошадьми и сделай так, чтобы они не ржали понапрасну. Я хочу чтобы все понимали, что мы стоим перед лицом очень большой опасности, до пещер почти рукой подать и потому я не хочу, чтобы нас выследили тут, на самых подступах к цели. Так что извольте делать все как можно тише. - после этих слов, король вскарабкался на выступ, возвышавшийся над ложбинкой и прилег там, пристально наблюдая за всем вокруг.

0

23

Фален Талион

Пока Фален возлежал на камушке, он понял, что перепутал место. Это был не замок темных магов, где тьма достигала наивысшей своей концентрации, а некое другое строение, нечто, хранившее странный покой и тишину. Черные окна были немыми. Тени не скользили здесь.
Пока спутники Фалена возились с поклажей, на разрушенной дороге к башне показалась хрупкая, одинокая женская фигурка, одетая в лохмотья и едва бредущая по тропе. Капюшон с нее свалился. Тускло блестели в темноте золотые волосы.

П.С. От администрации - Фален, обращайте внимание на описание локации, где Вы останавливаетесь.

0

24

Болото ---->

Владыка последовал за Мраком и освобожденной девушкой, мягко и неслышно ступая, по-прежнему почти не глядя по сторонам. На лице Алендэла все еще была неизменная маска холодного равнодушия, хотя, когда он увидел впереди знакомую фигуру Фалена и еще каких-то людей, он невольно нахмурился. И остановился, пока не желая идти дальше, наблюдая и выжидая.

0

25

Заметив в сумерках какую-то фигуру, медленно приближавшуюся к маленькому отряду, эльф мгновенно вскочил на ноги и направив копье острием вперед, спрыгнул с уступа, тем самым закрывая собой остальных путников, коней и всю поклажу.
- Человек ли ты или еще кто-то, стой, а не то Айглос пронзит тебя насквозь! - громко и довольно-таки внушительно проговорил Фален, различив наконец очертания женщины, но все еще не доверяя первому впечатлению. Мало ли тут живности бродит..

нрпг) а что неправильно? по-моему я верно описал локацию

Отредактировано Фален Талион (23-08-2010 00:05:29)

0

26

Девушка же остановилась, откинула капюшон, улыбнулась, сверкнув изумительной красотой, и внезапно запела. Казалось, ее голос разгоняет мрак и делает жизнь чуть светлее, и камни старой башни травников прислушиваются к серебристой, чарующей мелодии.

0

27

Не ожидавший такого эльф, на миг остолбенел. Такого дивного пения ему еще не доводилось слышать в своей жизни. Голос девушки шокировал короля и казалось он реально разгоняет мрак этих земель и наполняет жизнью все в округе. Но как бы сильно не был увлечен Фален песней, оружия он тем не менее не опустил, хотя немного и ослабил хватку.
- Еще раз повторяю, кто ты, дева с прекрасным голосом? - уже мягче повторил он свой вопрос.

0

28

- Спустись ко мне, и ты узнаешь, - сказала девушка, слова ее прошуршали по чахлой траве и как змея, жалили в самое сердце, словно призывая исполнить приказ.

0

29

- А с какой стати я должен тебе верить? - надменно спросил король, которого чарующие нотки прелестного голоса казалось нисколько не поколебали. - Может ты сама поднимешься сюда и назовешься? Что-то слишком подозрительно ты выглядишь и так же подозрительно появилась из ниоткуда, благо я тут, сидя на холме, около часа осматриваюсь по всем четырем сторонам света.

0

30

Раздался мелодичный смех.
- Как скажешь, - лукаво ответила женщина, аккуратно присобрав юбки и не спеша поднимаясь по дороге, распространяя вокруг себя едва ощутимый свет.

0

31

Как не старалась незнакомка очаровать и привлечь к себе внимание короля, у нее это никак не получалось. При виде ее, так спокойно поднимающейся по дорожке наверх к лагерю, Фален только опустил копье острием вниз и продолжая пристально оглядывать ее с ног до головы, вышел на встречу.
- Только никаких резких движений, милейшая, а не то Айглос опередит меня самого и последствия буду самыми плачевными. - спокойно произнес король.

0

32

"Ох как же я сильно отстал..Фален извини, Курфюст чего-то захро..." Рыжий наконец вывалился на поляну и...от удивления икнул.."Эк..Эм...А кто эти люди?" Мысли, неповоротливые словно быки, и всё же привлечённые красной тряпкой, топтали посевы разума, и урожаи осторожности... И вызывали немалую досаду, которую Ульд пока выказывал только в мыслях... "Мы попали впросак..Опять попали в просак? И вообще, почему стоило зайти в этот лес как начали случатся неприятности, одна за другой?! Впрочем... Ты не прав, Сполох, ещё ничего не произошло...Ну если не считать пришествия дракона"

0

33

Копье в руках Фалена, столь хорошо обычно реагировавшее на темные сущности, на сей раз даже и не дрогнуло.
- Я, - сказала девушка приветливо, - не боюсь эльфийских путников. Разве они кидаются, будто звери, на всех прохожих? Хоть бы и в этом месте?
Неуловимая насмешка поддевала, словно вызов на битву; однако в целом, девушка была очень спокойна. Она легко преодолела путь наверх и приостановилась недалеко от внезапно появившегося Сполоха, будто бы удивленная его появлением; однако, Сполох вдруг почувствовал в своем разуме опьянение весны, эйфорию праздника лета, сладкий дурман - вместе взятые.

0

34

- Эльфы не звери и им ведомо гостеприимство. - ответил задетый ее фразой король - А на счет этого места... Говоря по правде ни я, ни мои путники не чувствуем себя здесь в безопасности, вот почему именно это место и все к нему прилежащее, наводит на невеселые думы и холодный прием. Но раз уж ты преодолела трудный путь и дошла до нашего лагеря, что же, милости просим. - добавил Фален, сделав жест рукой, означавший что ей можно проходить. Однако сколь не вежлив король был снаружи, настолько же подозрителен и тревожен он был внутри и потому дал себе слово глаз с нее не сводить, а на пока принять личину добродушного хозяина и галантного эльфа.

0

35

"Лагеря?" Сполох с подозрением уставился на эльфа. "Иногда лучше быть бессловесным и безумным зверем, чем глупым человеком оказавшим гостепримство неведомо кому...Но чёрт побери как же хорошо было бы.."
Рыцарю вдруг захотелось закружится, завертется в танце, но не в безумном упоении схватки, нет.. Ему хотелось петь, громко распевать различные песенки, иной раз похабного содержания, иной раз сдержанные, хотелось брать за руку даму, и завертется с ней в рваном, неощутимым для непросвещённого уха дикарском ритме.. "фр.Дама, как вас зовут?" Рыцарь почему-то ещё тискал рукоятку молота, да и глаза опускать не спешил...Недавно полученный урок от драконицы держал его настороже.

0

36

- Меня зовут Нариэль, - сказала девушка тем временем, слегка присев перед обоими мужчинами в реверансе и подходя ближе. Улыбка ее очаровывала. - Я, признаться, в последнее время живу здесь, в башне Травников. Собираю те лечебные растения, которые остались в округе. Они довольно редкие, Вы знаете?
Девушка остановилась недалеко от Фалена.

0

37

В ответ на ее слова, эльф вежливо, но с достоинством, не умаляющим его сана, поклонился девушке, вслед за чем изрек:
- Меня зовут Фален, а это мой верный и надежный друг и попутчик, имя которому Сполох. Признаться я слышал кое что о тех самых травах, о которых вы только что говорили, но точно не знаю ни их названий, ни того, где конкретно они растут. Расскажите, каким образом вы живете в Башне Травников? Ведь насколько мне известно эта башня - один из самых ярых и мрачных оплотов Тьмы, созданных Рилдиром! - король присел на камень перед костром и жестом пригласил девушку сесть напротив. Поддерживая беседу, Фален тем не менее ни на минуту не ослабевал бдительности и внимательно следил за каждым словом и движением девушки, надежно спрятав свое чувство и ощущения под личиной коронованной особы.

0

38

Девушка присела, подобрав платье, чтобы не угодить под случайную искру. Мрак, что неслышно следил за ней с некоторого расстояния, усмехнулся словам Фалена; похоже, эльфы все еще были совершенно не осведомлены о происходящем в Темных землях. Служитель Рилдира решил предварительно просветить эльфийского короля из чистого удовольствия подразнить его информированностью. Он повлиял на мозг нечисти, и губы девушки разомкнулись:
- Ну, что вы, - лукаво возразила она, снова улыбаясь. - Башню травников построил не Рилдир, а ученые, что некогда жили здесь. Это один из немногих оплотов безопасности, и пробраться сюда для нечистой силы не так уж просто. Разве вы не чувствуете? Тут куда спокойнее, чем в окрестностях.

0

39

Эльф улыбнулся и покачал головой:
- Я бы не сказал что тут так уж спокойно и привольно. Как не крути, а это место сбора нечисти и чтобы вы мне не говорили, а я останусь при своем. Весь Альмарен наслышан об ужасах, творимых в застенках черной башни, - сурово добавил король, повернувшись на миг в сторону крепости - а вы мне говорите о то, что тут безопасно! Немало моих сородичей было загублено в проклятых казематах, а вы....! - эльф помрачнел и не докончил своей мысли, предоставив вести разговор паладдину. Сам же он умолк и уставился в ярко горевший костер.

0

40

Девушка спокойно возразила:
- Нет-нет, дурная слава идет не о Башне. Оплот тьмы - это Замок Темных Магов. Думаю, ваши информаторы, если у эльфов они есть, несколько перепутали места. Посмотрите сами. Тут есть хранилища, но нет никаких казематов.

П.С. Фален, Вы все-таки прочитайте описание в теме )

0

41

"А как давно вы здесь находитесь, уважаемая Нариэль?" - Сполох внимательно глядел на девушку.. Слишком внимательно, и слишком бесцеремонно. Кажется он начал подозревать девушку в колдостве..что в принципе правильно.. Паладин встряхнулся и оглянулся кругом.. - "Ну и дыра.. Возможно когда-то это и вправду был оплот мудрых..Но теперь, после такого количества времени, чары навярняка пали."

0

42

В ответ на ее слова, эльф ничего не ответил, ибо слишком велик был сейчас его гнев на все темное. И столь велик был этот гнев, что в данный момент Фален смешал воедино абсолютно все, относящееся и находящееся на территории темных земель, вот почему правдивые слова девушки, не вызвали отклика в душе короля и он продолжал упорно молчать, вспоминая тех, кто был ему дорог и кого отняли приспешники Тьмы.
Однако сколь бы не был эльф увлечен своими грустными думами, тем не менее многолетняя привычка не пропускать ничего мимо уха, давала о себе знать и тут, вследствие чего Фален был в полностью в курсе разговора незнакомки с паладдином.

0

43

Девушка собралась уже было ответить Сполоху, однако Мрак, что наблюдал за событиями глазами этой нечисти, почувствовал смутную тревогу. Источник тревоги был ему неизвестен. Однако, импульс передался нечисти, и вдруг юная леди у костра обратилась в огромную - выше человеческого роста - птицу с белым оперением и длиннейшим, полным огромных зубов клювом. С карканием, похожим на визг на высокой ноте, она напала на Фалена, целясь зубами ему в горло. Ситуацию отягощал факт, что нечисть была довольно крупной, ее отделяло от короля всего полтора метра, а костер ей видимо не очень мешал - ударом крыла птица разметала горящие головешки по окрестностям, в том числе и поклаже...

0

44

Даже для готового ко всему со стороны девушки короля, внезапное превращение последней в страшную птицу и не менее быстрое нападение на его персону, оказалось мягко говоря неожиданностью. Однако даже в эту критическую минуту, опыт, выдержка и реакция не покинули Фалена. В тот самый миг, когда птица задев крылом костер и разметав головешки в разные стороны, ринулась с разверстой пастью на эльфа, тот сделав кувырок в сторону, поднялся на ноги и выставил вперед острие Айглоса, который сейчас ярко переливался холодным голубым пламенем, слепя глаза монстра.
- Сполох, живо на ноги, хватит грезить о красоте! - рявкнул Фален, продолжая следить за каждым движением чудовища и водя перед его лицом копьем, которое сейчас выполняло роль факела, которым ослепляют летучих мышей в темных пещерах.

0

45

"Проклятье!" Сполох заорал..Громко..Злобно, сильно, даже могуче..Что-то невнятное, но крайне иступлённое, кажется что-то про Ихота.. К сожалению это был больше вопль ярости, чем что-то осознаное..Паладин бросился вперёд взмахивая молотом, снизу вверх,слева-направо, пользуясь тем что он двухсторонний, чтобы сразу же руку вывело на позицию удара сверху, но на этот раз не обратной стороной, а "основной" украшенной щипами..Правда проблема была в том что он катастрофически не успевал, опаздывал к этой твари, и был открыт..А кольчуга была слишком ненадёжной бронёй против такого клюва, а ненадетые пластинчатые доспехи, погоды не делали, оставаясь в сумках нервничающего Курфюста..

0

46

Маленькие глазки нечисти от блеска копья побагровели, однако она не потеряла, казалось, боевого духа. Фален ловко вывернулся из непосредственной близости, заставив нечисть переменить дислокацию; она избрала другую тактику, поднявшись в воздух и пикируя к поклаже. Могучие когти ухватили столько, сколько могли захватить, без труда подняв груз из нескольких сложенных вместе котомок. Похоже, птица намеревалась отнести столь ценные в темных землях припасы куда подальше, судя по тому, как она снова взмыла в воздух...

0

47

- А чтоб тебя! - в сердцах крикнул Фален, вслед зачем с силой метнул копье в поднявшуюся в воздух птицу. Король явно не был намерен так просто дать убить себя самого или же взять что-либо из вещей своего отряда, вот почему он приготовился биться до самого конца. Как известно Айглос не знал промаха и сложившаяся сейчас ситуация, в лишний раз могла подтвердить это..

0

48

Рыжий конечно промазал..Птица вместо того чтобы атаковать кого бы то ни было схватила поклажу и полетела.."А ну стой мразь!" Рыцарь конечно помчался следом, воздев молот..Символы немножко замерцали в такт речатитиву во славу Ихота, но бог остался безответным.. "Ихот, даруй же мне прыгучесть, а лучше возможность летать.." - мысли о собственном безумии становились навязчивыми..

Отредактировано Сполох (29-09-2010 23:22:41)

0

49

Как заметил Фален, копье, обычно разившее нечистую силу без промаха, почему-то на сей раз словно ленилось применять свою магию. Птица резво набрала высоту для полета и что есть силы махала крылышками в сторону ближайшего широкого разлома в земле, а копье следовало за ней... словно бы его что-то притягивало к птице - это была обычная реакция артефакта на тьму; но и отталкивало что-то, а именно, как понимал про себя Мрак, светлая аура, наложенная на нечисть Алендэлом.

0

50

Внимательно следивший за чудовищем и пущенным в него копьем король, начал проявлять признаки нетерпения и даже тревоги. Особенно когда он увидел, что верный Айглос, столько раз бивший нечисть во всех ее проявлениях, теперь почему-то не может убить этого монстра, да вдобавок еще и уносится за ним неизвестно куда..
- Сполох, хватай коней и живо за мной! Эта тварь уходит и уводит мое копье, нельзя позволить ей сделать это! - с этими словами, эльф ринулся вслед за птицей, которая летела неизвестно куда, а говоря точнее начала приближаться к какому-т пролому в земле, который Фален успел заметить на бегу.

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ТЁМНЫЕ ЗЕМЛИ » Башня травников.