~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Йохан Отто Гаоверс†b¤


Йохан Отто Гаоверс†b¤

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя:

Йохан Отто Гаоверс.
Знакомые и друзья используют различные сокращения личного имени или фамилии, поскольку ни одно прозвище не смогло прожить столь долго, чтобы окончательно за Йоханом закрепиться. Среднее имя дано в честь деда и используется крайне редко, однако имеет место быть.

2. Возраст:

Двадцать восемь полных лет.

3. Раса:

Человек.

4. Профессия:

Зодчий.

5. Внешность:
float:rightНи один из представителей семьи Гаоверс не выделяется ни габаритами, ни красотой. Так и Йохан, первое впечатление о котором вас скорее всего оттолкнет: невысокий человек худощавого телосложения и едва ли следящий за своим внешним видом. Выражается это, как правило, в растрепанных волосах, заросшим лицом, мятой, грязной и порой ободранной одеждой. Именно таким его и приходится наблюдать в большинстве случаев. Овал лица узкий, глаза маленькие и глубоко посаженные, небольшой прямой нос, широкий рот с тонкими губами — Йохан во многом пошел в своего отца, но их сходства на этом, пожалуй, и заканчиваются. Движения скованные, взгляд обычно опущен под ноги, да и улыбаться тот не любит, лишь изредка демонстрируя немного кривоватые зубы.
К отличительным чертам можно отнести шрам, рассекающий лоб наискось — производственная травма, как отшучивается Йохан. В действительности же таких «травм» можно насчитать с дюжину и их возникновение лишь отдаленно связано с профессиональной деятельностью. Взору немногих порой представали и изуродованные ожогами руки, источником которых, однако, послужило далеко не пламя. Обычно зодчий скрывает их под длинными рукавами во избежание ненужных взоров. 
Одежду он предпочитает простую и надежную, не сковывающую движений, выполненную преимущественно в серых и коричневых цветах, дабы грязь на их фоне не слишком уж выделялась. На ногах это чаще всего брюки, прихваченные поясным ремнем и заправленные в обувь - в их роли обычно выступают кожаные сапоги и чем они выше, как считает Йохан, тем лучше. Поверх рубахи, как правило, одевается короткий кафтан с узким рукавом. Сверху же в холодную погоду или при необходимости накидывается кожаный плащ с высоким воротом. Головные уборы не нашли себе места в его гардеробе за редким исключением, но на шее или под верхней одеждой всегда есть либо шарф, либо повязка с наложенными символами, защищающая дыхательные пути и глаза владельца от песка и пыли.
 
Рост — 169,
Вес — 63,
Цвет глаз — зеленый,
Цвет волос — каштановый.   

6. Характер:

Среди тех людей, кто умудряется вставать не с той ноги, Йохан делает это заметно чаще остальных. И действительно, одно только наличие этого ворчащего и действующего всем на нервы товарища может не оставить и камня от положительного настроя в коллективе. Безусловно, это жутко раздражает некоторых особ, хоть и не так сильно, как ряд других черт. Йохан, например, стал склонен к испитию алкоголесодержащих, а в моменты, когда «все плохо», его без особого труда можно найти в соответствующих заведениях или собственной мастерской, напившегося до беспамятства. Даже если не обращать на это внимания, он в принципе употребляет много жидкости, спит дольше обычного, однако и пищи ему необходимо чуть меньше.
Гаоверс довольно требователен к людям, что его окружают, высоко ценит пунктуальность, терпение и честность. Все это довольно необычно сочетается с напрочь отсутствующим у него чувством вины, что порой со стороны вызывает непонимание — Йохану гораздо проще найти сотню оправданий своему опозданию, нежели извиниться. Сам он, как правило, не только не умеет искренне извиняется, но и других прощать не способен. Нанесенная обида или оскорбление долго остаются в его памяти, требуют ответных мер или просто могут припомниться кому-либо в дальнейшем. Все это, однако, совершенно не касается словесных перепалок — простую речь, в отличии от деяний, зодчий не воспринимает всерьез. Далекий от круга общения человек может даже счесть его пустословом, поскольку не зная Йохана довольно трудно отличить, когда он несет полную чушь, а когда выражается на полном серьезе — со стороны это выглядит абсолютно одинаково. Его нежелание или неумение выражать свои чувства служит для остальных одной из преград в поиске взаимопонимания. Самого мага это совершенно не беспокоит, причиной чему служит некоторое равнодушие к окружающим — это уже вторая преграда. А назвать Йохана общительным ни у кого язык уж точно не повернется. Если с вами уже как месяц или год он и словом не обмолвился, то знайте — вы не забыты, просто Гаоверс счел пунктуальным не беспокоить вас почем зря. Подобное поведение, впрочем, не относится к его родственникам и близкому кругу друзей.
Весомая помощь или подарок в понимании Йохана представляют собой услугу, долг, обязывающий быть возвращенным в полном объеме. Оказав ему поддержку однажды вы всегда можете рассчитывать и на ответные действия, так как Гаоверс убежден, что любая задолженность должна быть погашена. Но как никому не хочется быть обязанным, так и Йохану просьба о помощи кажется чем-то унизительным и неприятным. Как следствие, в своей жизни он не раз оказывался в буквальном смысле заваленным различными проблемами, не способный переступить через себя и найти поддержки у вторых лиц.
Меж тем зодчий ясно различает обязательства и обещания, так что вы можете готовится к тому, что второе может быть не выполнено: если Йохан что-то обещал и в назначенный день ничего не произошло, значит обещание отменилось. Вас он об этом едва ли известит заранее, но обязательно найдет оправдание своему поступку. Конечно же, подобное нарушение слов происходит не всегда и Гаоверс не пойдет на такое, если последствия будут уж сильно велики — все зависит от обстоятельств. 
Йохан является человеком стрессоустойчивым и слабо реагирующим на какие-либо внешние раздражители. Грязь надо перейти? Пойдем. Руки испачкать? Не беда. Девчонка какая-то орёт беспрестанно? Ну и пускай. Претерпевать трудности, лишения, груз ответственности и просто надоедливых людей он способен достаточно долго, но как и все, не бесконечно. Если вам случайно или преднамеренно удалось вывести Йохана из состояния спокойствия, вы станете не только свидетелем, но и первым объектом на пути извержения всего скопившегося негатива. При этом Гаоверс довольно медленно адаптируется к новым внешним условиям и не особо любит путешествовать. Отношение к прочим культурам и народам варьируется от терпимого до резко негативного. Основываясь прежде всего на личных предпочтениях и расовых различиях он достаточно лояльно относится к сородичам, гномам и оборотням, все же остальные как минимум не заслуживают доверия. Иными словами если, например, прогуливаясь вечерком по городской улице или где еще Йохан вдруг увидит, как эльфийскую женщину насилует негодяй, то он просто пройдет мимо. Совесть его при этом даже не колыхнется, ведь та, без сомнений, сама виновата. А если несчастная еще наберется наглости и попросит о помощи, зодчий мысленно нашлет на нее все известные и неизвестные проклятия. Вот такая она человеческая терпимость. Обычно вам не желают ни зла, ни добра, а ваше существование по возможности игнорируется, пока вы этому не воспрепятствуете.
Гаоверс убежден, что у всякого в этом мире есть свое место и все должны его соблюдать, верит в судьбу и считает, что противясь ей человек сделает только хуже. Он чтит традиции своей семьи и людские законы. Как ни странно, Йохан является человеком без амбиций, и счастье близких ему людей для него на порядок важнее собственного. Далеких планов на будущее никогда не строил, а авантюризм если и наличествует в его крови, то явно в дремлющем состоянии. Если вы спросите у него, чего тот хочет от жизни, то Йохан лишь пожмет плечами в ответ. Немного подумав он конечно сказал бы, что желает поступить на службу к дворянину или найти способ прославить свой дом за пределами Греса.

   
7. Биография:

История семьи Гаоверс - опытных зодчих, использующих в своем ремесле магию - насчитывает вот уже не одно поколение, а их мастерство широко известно в Гресе, во всяком случае, так было пол века назад. Ныне же объединившись с рядом ремесленников они являют собой небольшую гильдию, занимающуюся строительством и выполнением ряда смежных функций на территории герцогства.
История Йохана насчитывает почти три десятка лет, его мастерство успешно пропивается в тавернах, а соединившись в объятьях с табуретом он героически защищает свое рабочее место от вторжения заказчиков. Но обо всем, конечно же, по порядку...
Судьба всякого, рожденного с фамилией Говерес, как правило, предопределена. Йохан — последний и младший из сыновей — не стал здесь исключением да и не пытался, если честно. Всё свое детство он воспитывался в кругу семьи и наибольшее влияние на мальчика оказали, как ни странно, дед и отец — они повели Йохана по своим стопам, намереваясь обучить семейному ремеслу. Особых надежд на него, однако, совсем не возлагалось, поскольку роль главного наследника уже была передана старшему брату - Рихарду. Вестимо, никаких поблажек в этой связи никто малдшему давать и не собирался, дабы тот не позорил свой дом бездельем или чем похуже, а имел возможность зарабатывать на жизнь и мог бы взять семейное дело в свои руки в случае необходимости.
Так с ранних лет он был относительно послушным ребенком, лишь изредка утаскиваемый в авантюры своей сестрой, к которой затем сильно привязался. Ему без особого труда привили любовь к дому, семье и ее традициям, а старик Отто оказывал ему огромную поддержку в учении и наставлении, проводя большую часть времени со своим внуком. Основу известных наук тот получил именно от своего деда, в то время как знания о магии были переданы позднее Йохану уже родителями. С самого начала юноша не составлял конкуренцию своему брату, однако с годами ситуация менялась. Форсированное обучение магическому искусству имели для того и негативные последствия — множество причудливых ожогов на руках от ошибок в плетении заклинаний, а также ряд зависимостей. Гаоверс не особо щадил себя в попытке настигнуть поставленной цели, что можно заметить в нем и по сей день, однако в отсутствие задач почти всегда распылял свои силы понапрасну. Приблизившись в умениях к Рихарду он с радостью смог присоединиться к исследованиям того в области магии, направленных на упрощение магических формул и создании новых, дабы помочь своему дому в его ремесле. Ничего хорошего, впрочем, из той затеи не вышло, а неудачная практика за пределами города в один момент чуть не лишила семью Гаоверс ее сыновей. То ли по воле богов, а то ли по чистой случайности, начиненные металлическими осколками они были замечены и спасены простым лесником. Этот инцидент пошатнул репутацию их дома, оставил на телах магов множество отметин, а Рихарда и вовсе лишил нескольких пальцев. Само собой братья усвоили урок и не пытались воплощать что-либо подобное вновь, сконцентрировавшись только на тех знаниях, что были известны их семье.
float:leftВремя шло быстро, дед Отто ушел из жизни, а дела гильдии постепенно передавались отцом своему первенцу. Йохан, к слову, не остался без дела и занял одно из помещений мастерской, которую и по сей день называет своей. Нет ничего удивительного в том, что особо важная работа в его руки не попадала — пока Рихард был полностью погружен в дело, его младший брат был вынужден свои таланты реализовывать за пределами Греса или в смежных областях, а также искать заработок на стороне. Ситуация изменилась в момент, когда старший женился и начал уделять меньше времени своей работе, чем когда бы то ни было. Сие событие дало Йохану не только столь необходимый глоток воздуха, но и возможность более активно проводить свою деятельность в городе. Однако, день за днем и месяц за месяцем зодчий все больше стал от жизни уставать, пристрастился к алкоголю и начал уж откровенно бездельничать. Оборачиваясь в прошлое он слишком истосковался по тому ходу жизни, к которому привык когда-то. И вот уже временами забегающий в мастерскую племянник начал напоминать ему себя лет двадцать назад, а сам Йохан все чаще стал ловить себя на мысли о том, что делает что-то не так.

8. Способности:

- немагические умения и способности:

Обучен чтению и письму (всеобщий).
Не без труда, но все же способен решать ряд бытовых вопросов. Даже приготовить чего съестное может, но идет на подобное только в совсем уж безвыходных ситуациях.
Сносно сидит в седле, однако в большинстве случаев зодчим используются повозки.
Обладает знаниями в области математики, геологии и картографии.
В разной степени владеет такими видами искусств, как зодчество и графика.
Йохану известны плотницкое дело и поверхностно кузнечное дело.

- магия:
   

Ментальная магия — адепт

Знания зодчего в данной области без преувеличения можно назвать мизерными. Ему известны лишь способы воздействия на неживые объекты — так называемые телекинез и призыв. Иными словами Йохан не может ни оказать какое-либо влияние на сознание, ни даже защититься от него — то есть то, чем и славится данная школа магии. Причиной сему служит постепенное забывание или отсеивание бесполезных представителям дома Гаоверс навыков, в результате чего те полностью утратили знания о них со временем и, как следствие, не обучают им своих воспитанников. Во основе же плетения известных используются жесты.
Призыв — практичное заклинание, позволяющее Йохану не нагружать себя сумками нужных вещей и инструментов, а призывать их из мастерской при необходимости. Действует на расстоянии более 70 км и по одному предмету.
Телекинез — перемещение объекта или их группы в пространстве. Простое и эффективное заклинание, известное многим магам. Как ни странно, Йохану намного легче поддаются именно каменные блоки.
Бросок — тот же телекинез; в течение короткого промежутка времени заклинатель придает объекту ускорение, после чего прекращает всякое воздействие на него. Требует несколько больше энергии, но экономит время и применяется в случаях, когда предмет необходимо быстро передвинуть или нанести ему структурные повреждения.
Деформация — ментальное воздействие на объект с целью не перемещения, а изменения формы. Наглядным примером может быть сгибание ложки или выпрямление гвоздя: после опознания маг воздействует телекинезом на отдельные части предмета в разных направлениях.
Отложенный телекинез — в некоторых случаях от мага требуется выполнение особо сложных манипуляций с предметами и ему может быть полезно отложить опознанную цель и наложенное на нее заклинание до определенного момента. Используется в случае необходимости применения нескольких заклинаний друг за другом, а так же является попыткой устранить недостаток телекинеза — ослабевание на расстоянии. Когда затрагиваемый объект находится далеко от мага, он все же может наложить на него заклинание, чтобы затем, сблизившись, воздействовать на него максимально эффективно.
Дальнейшие заклинания являют собой следствие усложнения магических формул и изменения количества затрагиваемых объектов. Как правило энергозатратны, непрактичны и малоэффективны, а потому применяются чуть чаще, чем никогда.

Магия стихии земли — адепт

Магия данной стихии, как и телекинез, широко используется домом Гаоверс в зодчестве. В целом Йохан обладает немалым рядом способностей, направленных на взаимодействие с почвой и горными породами, возведение различных строений и их разрушение, а так же некоторым спектром защитных заклинаний. Должно заметить, что некоторые из них имеют весьма специфический характер и не являются общеизвестными. Причиной тому служит не только их узкая область применения, но и особенности в составлении магических формул, передающихся по наследству. В основе плетения заклинаний используется речь.
Методы обучения и частое использование магии отразились не только на характере Йохана, но и на его физическом состоянии. Выражается это в первую очередь в случаях, когда тот оказывается оторванным от земли или магических источников: пребывание в плавании, например, станет для зодчего настоящей мукой — он будет не только находиться в подавленном состоянии, но и испытывать недомогание. Нахождение в каменном здании или под земной поверхностью, напротив, оказывает противоположное воздействие.

Начертательная магия — символы — адепт

Приносимая данной школой польза слишком велика, чтобы ее игнорировать. На практике применяется для некоторого изменения механических свойств материалов и накладывания на них символов, позволяющих увеличивать ремесленникам срок жизни изготавливаемых изделий. Семья Гаоверс также взяла их опыт на вооружение.

9. Оружие и артефакты:

Поскольку Йохан имеет привычку много пить, при нем всегда имеется сосуд с необходимой душевному спокойствию жидкостью. Касательно остальных вещей он себя не нагружает даже покидая пределы города, поскольку может призвать нужные предметы из мастерской или личной комнаты, постоянно там находящиеся или заранее приготовленные. Однако же пара артефактов при нем находится в большинстве случаев: перчатки и «компас».
Первые являются простым атрибутом мага, менее эффективным, но более практичным — делают сплетенные жестами заклинания более точными во всех отношениях. Впрочем, главное их предназначение заключается в том, чтобы позволить достичь заклинателю контроля над материалами, где присутствует обработанная так или иначе горная порода: керамика, кирпич и пр, а потому наиболее полезны тому, кто оперирует земной стихией.
Второй артефакт с виду напоминает то ли компас, то ли часы и имеет пару стрелок разной длины, указывающих в направлении небольших камней — черного и белого. Данное приспособление используется Йоханом для лучшего ориентирования в пространстве: один из камней обычно лежит у него дома, а второй носится при себе на всякий случай. Владелец «компаса» также может призвать камни к себе, если оставил их там, куда не может или не хочет добираться.

10. Прочее:

~  Аватар подберете сами или оставите это администрации?
Сам. Однако, если у уважаемых имеется пара иных вариантов, от помощи бы не отказался.
~  Частота посещения игры? (Хотя бы примерно сколько раз в неделю)
Раза или два в день. Иногда могу пропадать на недельку, однако всегда возвращаюсь.
~  Опыт игры на ролевых?
Отсутствует.
~  Контакты (icq, агент или e-mail). Никакие ЛС не будут приниматься!
(если не хотите, чтобы об этом знал весь форум, скидывайте в ЛС админа или пишите скрытым текстом)

~  Откуда узнали про форум
Насильно связала и завезла Ючиэн Трай.
~ Кодовая фраза из Правил как доказательство того, что вы их читали (вы ее узнаете, она выбивается из контекста).

11. Пробный пост:

Отредактировано Йохан (05-02-2016 03:55:35)

+1

2

for Nick(s)|0JnQvtGF0LDQvSzQpNC70LXRg9GA0LjRgQ

PHN0cm9uZz7QmdC+0YXQsNC9PC9zdHJvbmc+PGJyPtCd0LDRgdGH0LXRgiDQsNCy0LDRgtCw0YDQsDog0KTQu9C10YPRgNC40YEg0L3QsNCy0LXRgNC90L7QtSDQstC40LTQtdC7INC10LPQviDQstC+INGE0LvRg9C00LjQu9C60LUsINC90L4g0L3QtSDQvtCx0YDQsNGC0LjQuyDQstC90LjQvNCw0L3QuNC1LCDRh9GC0L4g0Y3RgtC4INC/0L7RgdGC0Ysg0JLQsNGI0LguICkg0K3RgtC+0YIg0LDQstCw0YLQsNGAINGB0LLQvtCx0L7QtNC10L0u

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Йохан Отто Гаоверс†b¤