http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Школа магии » Гостиная

Гостиная

Сообщений 1 страница 50 из 85

1

Обширная комната, обитая зеленым бархатом. Массивные бардовые шторы обрамляют высокие светлые окна. Имеется камин, множество картин и статуй. Гостиная очень похожа на маленький уголок богатейшего замка. Так и кажется, что вот-вот откроется неожиданно какая-то потайная дверца или найдется некий секрет, Есть камин, несколько кремел и тахта возле него. Медвежья шкура, царственно возлежащая на полу.
В комнате можно просто отдохнуть от суеты школы и улиц, погреться в холодную погоду, здесь же принимают гостей и приезжих.

0

2

Эн вошла в гостиную, осторожно усадив Эрика на мягкое кресло, улыбнулась. Щелчком пальцев зажгла в камине огонь, дабы хоть немного обогреть помещение. В комнате стало светло.
- Я не задержу тебя здесь долго.- промолвила она. - Расскажи, когда с тобой началось все это?- сама девушка присела на край другого кресла, тем временем протянув свою руку к юноше, жестом попросив дать ей его ладонь.

0

3

Обеденный зал ---->

Войдя в помещение, Эрик огляделся по сторонам. Что уж сказать, ему нечасто приходилось бывать в подобных местах. Комнаты на постоялых дворах он всегда снимал самые дешевые, чтобы экономить скудные средства, которые удалось скопить за годы ученичества (учитель Эрику, естественно, не платил). Усадившись к кресло, юноша пронаблюдал за действиями целительницы и невольно закусил губу. Вздумай он зажечь подобные огоньки, сейчас бы, наверняка, пылала вся Школа Магии. Маг, конечно, надеялся со временем научиться магии настолько, чтобы она не вызывала у него страха "а вдруг не получится", однако чувствовал, что до этого ему еще учиться и учиться, учитывая особенности преподавания учителя.

Юноша рассеянно посмотрел на свою правую ладонь, поколебавшись, протянул ее девушке.

- Ну, я не знаю, если честно. Как я уже говорил раньше, меня ни разу не исцеляли магией, только зельями, - Эрик виновато пожал плечами.

0

4

Эн улыбнулась:
- Зелья не всегда помогают, кроме того, очень часто могут иметь и обратный эффект. Тот человек, что изготавливает зелье, невольно использует часть своих способностей, и не всегда добрую. - она приняла руку юноши - Знаешь этимологию слова "зелье"? Зело - зло. Не стоит часто ими пользоваться без крайней на то необходимости. Кто тебя ими лечил, Эрик? - тем временем Эн аккуратно провела пальцем по ладони юноши, будто рисуя какой-то знак. Через некоторое время призрачные линии слабо засветились. Девушка нахмурилась, явно не особенно довольная результатом.  - Кто твой учитель? Как ты попал, пришел в школу? - она по-прежнему была аккуратна со  словами, не желая причинять юноше дискомфорт.
От рук Энджел шло тепло, огонь в камине она также сделала посильнее, принесла плед, укрыла им мальчика.
- Эрик, скажи, как ты себя чувствуешь, что происходило после тех нескольких раз моей помощи тебе? С чего все начиналось... - девушка искренне пыталась помочь ему, разобраться в этой ситуации.

0

5

Эрик пожал плечами. Он был уверен, что целитель, который готовил зелья его семье, когда возникала необходимость, был человеком честным и свое дело знал, тем более, что мать юноши не любила ни разгильдяев, ни мошенников, ни профессионалов, а к здоровью всегда относилась чутко, даже, если это было здоровье ее не самого любимого сына. Вопросы раздражали. Раздражали, потому что мысли юноши то ускользали, то наоборот казались максимально достижимыми, однако при попытке их поймать все заканчивалось первым случаем. Маг невольно тряхнул волосами и поморщился. Глаза саднило и откровенно хотелось лечь. Нет, сначала горячего чая, ванну, а потом лечь и спать лет сто точно...

- Я... Ну, это было довольно давно. Целителя звали Эйнар. Он был стар и абсолютно точно очень хорошо разбирался в своей профессии, - юноша задумчиво и рассеянно одновременно потер висок. Магия девушки заставила Эрика вздрогнуть всем телом, он чудом не застонал, почувствовав жжение в районе безымянного пальца левой руки, на котором было кольцо. Маг помолчал несколько секунд, потом, глубоко вздохнув, сказал: - Мой учитель сумасшедший человек, хотя и очень мудрый, - юноша кивнул, как бы подтверждая свои слова. - Я от него сбежал, когда понял, что больше не могу оставаться у него под боком... в смысле... - юноша почему-то покраснел. - Ну, в общем, я сбежал, потому что учитель что-то задумал, а меня это насторожило настолько, что я решил: с меня хватит. Я шел пешком от Рузьяна, ну, почти пешком.

0

6

Эн чувствовала, что ее магия попросту проваливается куда-то, будто в бездну… Понять, почему так, девушка по-прежнему не могла.
- Я верю, что твой целитель был хорошим человеком, Эрик. Это чувствуется,… остаточная магия еще долго присутствует… даже тогда, когда от лечения и просто ее воздействия, казалось бы, не остается и следа. – девушка вздохнула…
Мальчик вздрогнул.
«Осторожнее, Эн..»
- Эрик, ты правильно поступил, не нужно оставаться рядом с таким человеком. Учитель – в первую очередь воспитатель, второй родитель. А какой нормальный родитель станет желать своему ребенку плохого… - Эн внимательно посмотрела на мальчика, поднялась с места. – Ты устал, …очень…
В комнате стало тепло, наконец-то. Эн на миг покинула гостиную, вернувшись с мягкой подушкой в руках, набитой травами. От нее исходил успокаивающий аромат и легкий шорох. Она аккуратно положила подушку на диван, так, чтоб юноше было удобно.
- Самое главное сейчас для тебя – это отдых… А все остальное потом, - произнесла она тихим голосом. – И да, кстати, Эрик… учитель, когда ты в последний раз видел его, ничего не давал тебе с собой? Ты не принимал от него никаких подарков, вещей?   -  в мысли закрались небольшие подозрения… собственно говоря, они были еще ранее, но слова юноши дали новый толчок к этому. –  Эрик, - девушка заботливо уложила его на подушку, не признавая никаких возражений в ответ, - Тебе лучше остаться в школе. Не думаю, что твой бывший учитель намного мудрее, нежели другие маги. Ты способный мальчик, это чувствуется, это видно… Здесь  тебе помогут … - Эндж коснулась лба юноши, еще раз осторожно проверяя его самочувствие, - Я обещаю…
Вопросов задавать она более не решалась, хотя их было еще достаточное количество. Все потом… Она поправила одеяло, затем села в кресло напротив.
Оставлять его одного сейчас не было смысла, да и не хотелось.

0

7

Эрик послушно лег на подушку, которую принесла целительница, тем более, что лечь ему хотелось страшно. Правда, стоило голове мага коснуться подушки, как юноша начал понимать, что еще несколько минут и он уснет. Слова девушки уже стали доноситься, как через мутное стекло.

- Спасибо, - пробормотал Эрик, упрямо сопротивляясь сну. Вопрос девушки его удивил, удивил и озадачил. - Ну... он попытался кинуть мне вслед свой любимый клавесин, но не попал, я быстро бегаю, - юноша сонно хмыкнул. - Конечно, он мне ничего не давал. Он никогда в жизни мне ничего не подарил. Он и к книгам относился настолько ревностно, что притрагиваться к ним разрешал только в особых случаях. Поэтому я читал тайком, пока он спал, - Эрик зевнул. - Спасибо, госпожа целительница. Я только... мне... - от усталости юноша уже начинал забывать, что хотел сказать и что сказал ранее. - Я... правда, не думаю, что я настолько способный. Мой учитель говорил, что у меня есть талант, но для того, чтобы его развить, нужно учиться и учиться. У него странная методика. Он заранее сказал, что я не смогу учиться ни у кого, кроме него самого. Однако я сбежал. А никого, кроме мага, из меня не получится точно, я уверен... - Эрик вздохнул и прикрыл глаза.

0

8

Девушка осторожно, почти бесшумно придвинула кресло поближе к дивану, разумеется, магически, дабы не потревожить Эрика, погладила юношу по волосам.
- У тебя еще будет много подарков... книги, предметы... амулеты, - Эн вздохнула, - Не сомневайся в своих способностях... никогда. Ты сильный, и все получится, все, что ты захочешь... - девушка не пыталась говорить много. Травы, коими  была набита подушка, возимели свое действие. Эн улыбнулась, еще раз провела рукой по волосам Эрика. - Спи, солнышко...
Невовремя опомнилась, вспомнив реакцию на слова. Оставалось лишь надеяться, что юноша уже не слышал ее.

0

9

Эрик только поморщился от прикосновения к волосам, но, скорее всего уже во сне. Повернув голову на бок и свернувшись калачиком, юноша тихо вздохнул и окончательно погрузился в глубокий сон.

0

10

Девушка не стала беспокоить Эрика, откинулась на кресло, чуточку прикрыла глаза.
- Уснул, умничка... отдохни...
Эн сосредоточенно задумалась, внимательно вспоминая все, что ей было известно о подобных случаях, еще раз коснулась лба юноши рукой... вроде все в порядке.
Думай, Эн, думай
Девушка на несколько минут вышла из комнаты, вернулась вновь, немного приоткрыв окно, но занавесив его. В гостиную влетали порывы летнего ветра, теплые и ароматные... Еще одна книга, принесенная ею с собой, должна была хоть немного приоткрыть тайну...
Эн поправила одеяло Эрика, села в кресло, принялась читать, изредка отрываясь от книги, задумываясь...
"... дело ищи не в том, что есть болезнь, а в том, что есть причина..."
- Может быть, моя магия попросту бессильна здесь, ... - с детства травы и зелья... может, ты просто привык к такой магии? - тихо прошептала она, размышляя вслух.
Следующие строки заставляли еще больше задуматься
"... Не все дело в магии, есть и причины, коими обьяснится все, недействие, отрицание - талисман..."
Сколько раз она злилась на эту книгу с ее ломанным и путанным языком, но и избавиться от фолианта Эн немогла, помня, сколько раз он спасал ей жизнь.
Старая книга обладала каким-то притяжением. Перламутр на обложке давно потрескался и потерял свою красоту, уголки потрепались и вместо жесткости, достойной железа, выглядели теперь подобно ватным комочкам, страницы дышали даже не стариной, но ветхостью, а имени автора и вовсе не помнили даже библиотекари-старожилы ее родного Эллиона.
Несколько царапин давали знать и о том, что некогда не только заклинаниями маленький томик спасал Эн.
Девушка снова и сноа перечитывала строчку, задумашись, и почти не замечая смысла написанного.... смыла!!!
- Артефакт!!! - именно присутствие нескольких сильных вещей она ощутила еще там, во дворе, но так и не обратила должного внимания...
"...Значки, броши, приколки, кольца и даже пуговицы..." - гласил текст далее.
- Эрик, и все-таки твой учитель, кажется, подарил тебе кое-что на память, - полуголосом промолвила она...
Эн не решилась касаться незнакомых предметов даже через астрал... тем более через астрал.
Не зная броду... могло приключиться все, что угодно. Эн не о с ебе переживала, помятуя о том, что на сей день целительница в школе одна, о тех, кому могла понадобиться помощь, о самом Эрике, она решила дать юноше немного отдохнуть, выспаться, а уж потом вновь помучать его допросами.
- Бедный  мальчик, - прошептала Эн, поднимаясь со своего места и глядя на юношу. - Все будет хорошо, Эрик, я обещаю тебе.
Слава богу, юноша не слышал Эн, иначе ему вряд ли бы понравилось такое обращение.
Девушка на несколько минут решила покинуть комнату. Необходимо было разыскать Изабеллу.
Эн сплела некий знак, в воздухе образовалось что-то, отдаленно похожее на дриаду.
- Охраняй его, не допускай проблем, - наказала она и покинула комнату.
~~~~~> На поиски Изабеллы.

0

11

<~~~~~ Коридоры
В гостиной все оставалось по-прежнему. Мерно качались шторы, впуская прохладу и свежесть  с улицы, потрескивали угли камина, слабо, будто ночник, освещая комнату, тиканье старинных часов у стены... Дриада находилась рядом с Эриком, создавая около юноши нечто, подобное куполу, охраняющему его.
Эн кивнула духу лесной нимфы, поблагодарив ее мысленно. Девушка раскланялась целительнице,ожидая ответной реакции. Сама же Эн, как и положено при общении с подобными существами, вручила дриаде маленький жертвенный презент - алую ленту, после чего та испарилась.
Девушка подошла к изголовью ложа Эрика, склонив голову на бок, некоторое время наблюдала за юношей, прислушиваясь к его дыханию, затем села около него, провела рукой по плечу. По идее за столь долгое время ее отсутствия, вкупе с той магией и травами, коими была набита подушка, мальчик должен был как следует отдохнуть. Будить его не хотелось... нарушая ту картину и выражение красивого лица, но ... это было нужно.
- Эрик, лапушка, пора... - произнесла она негромко. Некоторое время после сна мальчику должно было стать полегче, но как то будет в этом случае, Энджи не знала.

0

12

Эрик поморщился. Просыпаться ему явно не хотелось, уходить из хорошего сна - тоже. А снился ему какой-то дворец, праздничные коридоры, большая зала, танцующие богато одетые люди. И сам он танцевал, хотя в жизни никогда этого делать не умел, танцевал с красивой черноволосой девушкой в ярко-алом, словно кровь, платье. Он был счастлив и неотрывно смотрел в ее глаза, темно-синие, как ночное небо, не замечая ничего вокруг, он не обратил внимание даже на то, что люди, окружающие их, постепенно начали исчезать, а светлая прежде зала погрузилась во тьму. На зеркальном полу, там где протанцевала единственная пара, оставались огненные следы, которые складывались в причудливые узоры, чем-то напоминающие древние письмена. Эрик вскрикнул от ужаса, когда девушка в его руках вспыхнула подобно свечке. Возвращаясь в реальность вместе с собственным криком из сна, маг только застонал невольно, потом схватил губами воздух и резко сел на диване, растерянно-испуганными глазами осматриваясь вокруг. Кольцо на пальце жгло, но Эрику было не до того, у него перед глазами раз за разом вспыхивала девушка в алом.

0

13

Юноша вскрикнул, просыпаясь. Будто от ужаса. резко сел.
Эн была рядом. Девушка взяла его, еще не до конца отошедшего от грез, за левую руку.
- Эрик, что ты, все хорошо...- прошептала тихо.- Это всего лишь сон. Он прошел... все хорошо
затем осторожно подняла его лицо за подбородок, посмотрела в васильковые глаза, словно бы успокаивая этим взглядом.
Ты в безопасности... тебя никто не тронет
Больше всего сейчас она боялась именно за мальчика... кто знает, как скажется этот сон на его и без того не идеальном самочувствии.
- Эрик, тебе что-то нужно?- в глазах Эн светилось участие

Отредактировано Энджел (02-03-2008 17:19:55)

0

14

Странный жест девушки: прикосновение к подбородку и последующее движение, чтобы посмотреть в глаза вызвали у Эрика такой взрыв негодования, что юноша резко отпрянул и вжался в диван. Фиолетовые глаза смотрели недовольно и серьезно одновременно.

- Спасибо. Мне ничего не нужно, - сухо сказал маг, глядя на девушку. - И не могли бы вы не относиться ко мне как к юной барышне или к тому, что не может за себя постоять? - обычная искренность во всем и теперь дала себя знать.

Быть может, конечно, у целительницы была такая манера общения с пациентами, однако юноше она категорически не нравилась, эта манера. Он привык видеть, как мужчины пытаются заглянуть женщинам в глаза, поднимая их лицо за подбородок или отец, разозлившись, резко и грубо брал своей огромной ручищей за подбородок так, что было не пикнуть, но хрупкая девушка... можно сказать мужчине, хотя и не слишком здоровому. Это унижало. Эрик упрямо сжал губы. Хотелось привычно извиниться за резкость и одновременно этого делать совершенно не хотелось.

0

15

Девушка усмехнулась - непонимающе и печально, видя реакцию ее собеседника и слыша его речи. Поднялась  на ноги, отходя в сторону, пожала плечами.
- Я всего лишь помогаю Вам, юноша, и не более. Странно видеть такой ответ на помощь.  - Эн отошла к окну, поправив шторы, немного прикрыла его, чтоб сильные порывы ветра не врывались в комнату. - Эрик, глупо вести себя как... ежик, я не кусаюсь и ничего не прошу от Вас. - манера поведения мальчика  задела Эн, но девушка не подавала вида, только в голосе прослеживались нотки... да и то не очень заметные для окружающих. Как говорилось в древней мудрости: "Имеющий уши, да услышит"
Она обернулась:
- Юная барышня, ... постоять за себя.... Я более чем уверена в том, что из нас двоих именно Вы сможете с большей результативностью защитить не только себя, но и окружающих, если в том будет необходимость,... даже при тех условиях, что Вам сейчас немного не здоровится. А я.... - Эн вздохнула - я всего лишь должна разобраться в Вашем случае и просто помочь. Знаете, молодой человек, с детства меня воспитывали помогать другим... и, может быть, мое поведение, вызывает у окружающих недоумение... дабы не привык народ думать о других, только же о себе самом... Потому такое отношение с моей стороны и шокирует Вас.... Но исправлять что-либо поздно....  Всю жизнь заботясь о других, не исправишься сей же миг, или в данной ситуации...
Девушка присела на подоконник, прислонившись головою к стеклу и посмотрев в окно...
Говорить больше ни о чем не хотелось...
- К сожалению, другой целительницы в школе нет, хотя... Эрик, если Вам будет угодно, я попрошу госпожу Изабеллу о небольшой поездке в город... думаю, там найдутся и другие маги, которые придутся Вам по душе...

Отредактировано Энджел (03-03-2008 10:38:39)

0

16

Эрик раздраженно вздохнул. Если другие бы на его месте побежали бы успокаивать девушку и извиняться, юноша почему-то таких эмоций за собой не замечал, хотя обычно он отступался и просил прощения. Но подобным способом его гордость еще никто не задевал, пускай даже целители. Маг и сам не понял, откуда у него взялось столько злости и негодования. Возможно, это по причине болезни?

- Мне просто не понравилось, что вы взяли меня за подбородок. Это странный жест. Он унижает, если вы не поняли, - голос Эрика дрожал от сдерживаемых эмоций. Он попытался встать с кровати, но запутался в пледе и с грохотом упал на пол. Зашипел от боли, снова попытался подняться, однако на этот раз его подвела закружившася голова: маг вздохнул тихо и осел на пол, положив голову на диван, пережидая головокружение.

Спорить больше не хотелось, что-то доказывать не хотелось тоже. Эрик вдруг почувствовал себя невозможно одиноким, особенно после фразы про "другую целительницу" и "город". Он прекрасно понимал, что у него никого нет, ни в городе, ни где-либо еще. Кроме... Юноша рассеянно тронул горячее колько на безымянном пальце и почти неслышно прошептал: "Аэршаас...". Взгляд у мага мгновенно переменился: стал каким-то совершенно отсутствующим и пустым. На губах замерла едва заметная счастливая улыбка.

0

17

Холл, коридоры --->

Дверь в гостиную была слегка приоткрыта, но оттуда не доносилось ни звука. Зайдя в комнату, директриса обнаружила совсем не идиллическую картину - взъерошенный Эрик почему-то сидел на полу у дивана; у окна, не глядя на юношу, стояла Энджел, судя по всему тоже не в лучшем расположении духа. Не нужно было обладать даром эмпатии, чтобы почувствовать напряжение, от которого почти звенел воздух. Жаль. Изабелла надеялась, что целительница сумеет найти подход к мальчику, но нет, так нет, попробуем другие варианты.
- Госпожа д`Алие, позвольте вам представить Кира де Фенуме и Авалонсона Эркатэнада. Господин де Фенуме тоже целитель. – она обернулась к эльфу и человеку – Проходите, располагайтесь.
И не считая нужным хоть как-то объяснить происходящее, Изабелла сделала шаг назад и прислонилась к стене, скрестив руки на груди. Она еще раз оглядела присутствующих и остановила взгляд на Эрике.

0

18

Энджел вздрогнула, повернув голову в сторону донесшихся слов, потерла лоб, будто возвращая мысли откуда-то издалека, сначала не поняла, что происходит, затем...
Немного нахмурилась:
- Эрик, что с Вами?- подходить  не стала, памятуя слова и отношение.- Вы простудитесь, потом еще и от этого недуга лечить...
Энни, Энни, а с настроением что-то делать надо...
Девушка обратила внимание на Изабеллу, взгляд Эн выглядел немного растерянным.Она улыбнулась женщине, словно бы извиняясь за свою несостоятельность.
- Госпожа д`Алие, позвольте вам представить Кира де Фенуме и Авалонсона Эркатэнада. Господин де Фенуме тоже целитель. - произнесла директриса.
Девушка слегка тряхнула головой, приводя наконец, мысли в порядок.
Приятно познакомиться, господин Кир, - Эн в свою очередь так же вежливо улыбнулась ему.
На душе кошки скребли.
Девушка, до того сидевшая на окне, встала на ноги, поклонившись новому целителю... новому....!!!
Еще раз растерянно улыбнулась.
"Ну вот, Эрик, как раз то, что ты хотел."
- Проходите, Кир, располагайтесь, как дома.... - девушка щелчком пальцев вновь разожгла в камине огонь.
Подошла к мальчику, неслушая возражений и пререканий со стороны сей капризной особы, подняла его за руку, усадила обратно на диван. Накрыла пледом.
Самым лучшим выходом в данной ситуации виделось одно - просто выйти из комнаты, не мешая дальнейшему ходу событий, но уходить вот так, как хотелось, было бы очень невежливо по отношению к гостю и Изабелле, Эрику. На всякий случай Эн приблизилась к выходу и женщине.
- Изабелла,- обратилась к ней Эн- Смею я просить Вас помочь Эрику. Как - не знаю, Вы сами видите то, что справиться с этим случаем, я, увы, не в состоянии- она вздохнула...

0

19

Изабелла улыбнулась и плотно прикрыла дверь в гостиную.
- Я так не думаю, Энджел. Место целителя в этой школе уже занято, и занято вами. Так что, согласитесь, будет странно, если вы оставите своего пациента на попечение лекаря, способности которого вам совершенно неизвестны.
Она спокойно смотрела на девушку, прекрасно понимая, что та сильно расстроена, в первый же день работы встретив такого непростого и, по-видимому, строптивого пациента.
- Я не собираюсь навязывать свое мнение, решение будет только за вами. Но мне кажется, что вы и господин де Фенуме используете разные способы лечения, возможно, обмен опытом окажется удачным. Если, конечно, вы захотите принять его помощь.

Оф: прошу прощения, что влезла без очереди)

0

20

-----> Школа магии. Холл, коридоры.

Войдя за Изабеллой в гостиную, Авалонсон подумал было, что пришли очень невовремя. Настолько напряженной была царившая там атмосфера. Он конечно не знал находившихся в комнате, не знал, о чем шел у них разговор до их появления, но явно между этими юношей и девушкой черная кошка пробежала.
Услышав, как директриса его представила, он слегка поклонился присутствущим и в ответ на приглашение располагаться присел на одну из стоящих в гостиной кушеток. И стал с интересом наблюдать за происходящим. Ведь скорее всего ему предстояло провести с ними много времени.
Все время, пока шел разговор о лечении, Лона так и подмывало воспользоваться его заклинанием, хотя бы для того, чтобы разрядить обстановку. А заодно и продемонстрировать Изабелле его способности. Но он удержался, не зная, какой будет реакция на такое вмешательство в подобной ситуации, а потому просто сидел и наблюдал.

0

21

Эрик на происходящее не реагировал никак, он не заметил прихода Изабеллы и двух будущих студентов, даже не посмотрел в их сторону и, кажется, вообще не слышал, о чем говорили Энджел и госпожа директор. Со стороны юноша выглядел странно: полуприкрытые глаза, лихорадочный румянец на щеках, слабая улыбка, замершая в уголках губ и судорожно сплетенные пальцы. Маг не заметил и как его усадили на диван, и как укрыли пледом, никаких возражений в сторону Энджел от него не последовало. Эрик молчал и смотрел в пространство остановившимся взглядом потускневших фиолетовых глаз.

0

22

Эльф прислонился к стене возле двери, кивнул в ответ на приветствие:
- И Вам поздорову.
Когда загорелся огонь, Кир немедленно подошел к нему, протянул ладони к живому пламени. Приятное воспоминание из далекого прошлого: открытый огонь, теплые мамины колени... Огонь для него всегда был чем-то святым.
Огонь, огонь... Что ж ты своих хранителей не защищаешь-то! - как к живому, только мысленно. Не получив ответа, Кир даже немного расстроился. Языки пламени плясали в опасной близости от открытых ладоней.
Звон разбитого хрусталя прокатился по воздуху. Звон, не слышный никому более - перестал работать амулет. Эльф успел еще удивиться: вроде бы с ним было все в порядке, такой катастрофы ничего не предвещало... А потом утонул в эмоциях. Смущение и желание помочь Аволонсона, усталость Изабеллы, растерянность Энджел и боль одиночества странного юноши, которого целительница назвала Эриком.
  Огонь лизнул пальцы, мгновенно раскаляя острые ногти. Упал в очаг небольшой комочек меха, перьев и драгоценных камней, кажущийся простым украшением, вспыхнул - камни отбросили россыпь мелких бликов на одеревеневшее лицо эльфа.
- Вот черт... - голос дрогнул, пропуская мелодичные нотки тембра Таэль. Той Таэль, которая давно уже жила только внутренним голосом. - Растяпа, Кир...
Да, - покорно согласился Кир, уступая тело женской личности.
Что - да? - эльф повернулся к центру комнаты, усмехнулся: не добро-насмешливо, как Кир, нет, на нежных губах застыла лукавая полуулыбка Таэль.
- Разрешите задать глупый вопрос... Ни у кого не найдется экранирующего амулета?

0

23

Чтобы хоть как-то разрядить обстановку, да и встретить путников, Эн на мгновение вышла из комнаты, вернувшись с горячим чаем для гостей и травяным отваром для Эрика.
Девушка поставила поднос на стол, посмотрев на мальчика. Подходить же пока не рисковала.
Чай аппетитно розлитый в кружки так и привлекал своим запахом, а вместе с тем и ароматом принесенных ею булочек.
Затем Эн почти неслышно подошла сзади к новому целителю.
- А что если попробовать восстановить старый?- спросила тихо, внимательно наблюдая за тем, как оставшиеся части красивой вещицы поднимаются из огня (естественно, не без ее помощи), собираясь в кучку на полу... - Думаю, оставшаяся магия поможет восстановить прежние заклинания
Эн и самой был интересен такой процесс, по крайней мере хоть немного отвлекало девушку от тех грустных мыслей и происшествий последних минут.

0

24

Директор отвлеклась, разговаривая с Энджел, и не заметила произошедшего у камина. Однако в голосе эльфа послышались новые странные нотки.
Вместе с этим по какой-то неведомой ассоциации пришло воспоминание – в материнском доме на стене библиотеки была огромная роспись – родословное древо сумеречных эльфов. Ветви его уходили под самый потолок и терялись в тени дубовых балок, оно регулярно обновлялось и для того, чтобы добраться до самого верха библиотекарь пользовался высокой двухъярусной лестницей. Однажды Изабелла провела на ней чуть не весь день, разумеется, в поисках себя. Но не обнаружила ни единого листочка с именем «Изабелла», похоже, оно вообще было не эльфийским, зато девочка постоянно натыкалась на бесчисленных Фенуме, состоявших в родстве чуть ли не со всеми фамилиями, только имени Кир она не помнила. Потом она узнала, что ее самой там быть и не могло, право появиться на ветвях этого чудесного древа имели только чистокровные эльфы. Вот Кир явно не полукровка. Хотя по внешнему виду сложно определить возраст эльфа, возможно, он просто родился позже, когда Изабелла уже уехала из дома.

Женщина подошла вслед за Энджел к камину и взглянула на остатки амулета, магия почти не ощущалась. Н-да, если они его восстановят, это будет почти чудом. Но вмешиваться она не стала и села на диван рядом с Эриком. Юноша выглядел также как во время потери сознания в обеденном зале. Доставать эфирное масло Изабелла не торопилась, вроде бы ухудшения состояния не наблюдалось, вот только руки… такое  ощущение, что пальцы сведены судорогой, но на лице Эрика играла легкая улыбка и он казался спокойным и расслабленным, она снова опустила взгляд на почти побелевшие от напряжения костяшки пальцев и увидела кольцо - серебряное, работы хорошего мастера и, насколько она могла судить, старинное. Это при том, что юноша явно не из богатой семьи. Она провела рукой над кольцом, но ничего не ощутила. Ладно, пока оставим это.
Изабелла нашла взглядом Авалонсона, подозвала к себе и указала на Эрика.
- Ну, что скажете? Вы ведь, кажется, специализируетесь на защите? Перед вами человек, который в ней нуждается, он болен. Может с этим что-то сделать ваше заклинание? Только, - директриса предостерегающе подняла руку, - объясните сначала на словах.

0

25

- Что может моя сила?Это счастье!Что вы можете,когда счастливы?Свернуть горы,не поднимется у вас рука на другого,усталость сменится - болью,печаль - радостью,слабость - силою,беспощадность - милосердием.Заклятье действует не на стихию,не на другое заклинание,оно просто его обходит,а на человеческую психику,на душу,тело становится неуявимым.-рассказал Аволонсон-Плохого моё заклятье не делает,потому-что его главное назначение - счастье.
Аволонсон опустил глаза,посмотрел на зачарованного,не слишком ли он откровенен?Из всех присутствующих он доверял только Киру,дирекриса тоже вселяла уважение,но это пока ещё не доверие.
  -Счастливое существо как самородок,как талант,который растёт не по дням,а по часам,всё более сверкая,и прекрасен он тем,что счастлив беззаботно!На это существо падки другие существа,которые хотят подчинить его,подвергнуть огранке,использовать,потому-что сами способны лишь на подчинение других своим мыслям,а значит его надо защитить.-глаза сверкнули,рука взялась за сабельку-Эх!Даже ненаточена!-попытался отговориться от главной темы воин-Так я смогу помочь?Я очищу его психику,он станет неуявимым изнутри и потом изгонит всё остальное.Только от колдовства я быстро устаю.Можно колдовать?
-Эх,моя заветная мечта!Где ты?Самородок!Сколько ещё надо искать?

Отредактировано Аволонсон (09-03-2008 19:32:23)

0

26

Услышав такую темпераментную речь, Изабелла задумалась, а счастлива ли она? Пожалуй, да, но это не имеет ничего общего с тем состоянием, о котором говорил юноша. Абсолютное счастье это как абсолютный ноль, все о нем что-то слышали, но никто не видел. Сама она никогда не могла назвать себя беззаботной, наоборот, хлопот было слишком много, но в результате женщина достигла почти всего, что планировала, и еще большего желала достичь в будущем, получая удовольствие и от результата, и от процесса. Раздражало только одно – времени в сутках как было двадцать четыре часа, так и осталось, но эту проблему ей не поможет решить даже абсолютное счастье. В идее Авалонсона было что-то, что ей категорически не нравилось.
- Вас не смущает, что те, на ком вы испытаете свое заклинание, получат счастье именно в вашем понимании? А вернее, даже не счастье, а некую иллюзию всемогущества, которая не будет подкреплена их реальными силами – ни физическими, ни духовными. Уж простите, но достаточно сильный человек не захочет счастья таким путем, а если вы навяжете его, то воспримет это как агрессию и будет прав. И кстати, что произойдет после того, как заклятие прекратит свое действие? Не окажется ли для слабого человека похмелье слишком тяжелым, а само заклинание не вызовет ли привыкание как наркотик, после которого вся жизнь будет сосредоточена только на том, чтобы получить нечто подобное второй раз? Я в ваших способностях вижу именно то, чего вы так хотели избежать, – это сильное боевое заклинание, не имеющее ничего общего с обычным человеческим счастьем. Это воздействие извне, подчиняющее себе личность того, кого вы хотите осчастливить.

+2

27

Эльф повернулся, снизу вверх глянул на девушку. Покачал головой:
- Вы можете попробовать. Но ему уже почти двести лет, и за все это время он только однажды сломался... Отлетело одно перо... - Кир нашел в кучке обгорелых деталей перышко. - Это пуховое перо грифона, мне его дальний родственник привез черт знает откуда, я так и не понял. Оно создает одну из завес, на основе которых амулет работает. Его отсутствие или присутствие большой роли не играет, но если пера не будет, то ментальное воздействие на эмпата, в данном случае - на меня, проходит гораздо легче, - губы эльфа тронула неуверенная улыбка, когда он ощутил смятение девушки. Вот уж кому Абсолютное счастье не помешало бы... Сладко заныло сердце при воспоминании о том коротком периоде, когда он, Кир, находился под действием этого заклинания. - А вот здесь, - длинный ноготь коснулся обрывка пергамента, - была какая-то древняя вязь, основа всего амулета. Если вам удастся восстановить письмена, то и амулет тоже. Я не смогу. Неживая материя - не моя специальность...
  Кир тяжело вздохнул, выпрямился. Тело гудело от обилия эмоций вокруг, от которых он не мог защититься. Услышав однажды мнение о том, что чем эмпат сильнее, тем крепче его естественная защита, эльф только усмехнулся, но сейчас в полной мере ощутил ошибочность этого высказывания. Его способностей хватало только для того, чтобы отличать чужие эмоции от своих, не более...
  Ощущение кружки горячего чая в руках вернуло ему способность соображать, а мысли вернулись к странному юноше. Его умения тут были бессильны, а вот заклинание Лона вполне могло помочь. Только человеку никак не удавалось убедить в этом директрису.
Его дело.
Таэль!
- Кир внутри вскинулся. - Не будь сволочью, ты же чувствовала это заклинание, можешь объяснить!
Ничего я не могу. Это ты у нас мастер сочинения.
Таэль
. - отстраненно-холодно.
Что?
Помоги.
Спросит - помогу.
Ну хоть так...

Вторую взятую с подноса кружку Кир молча поставил возле Аволонсона.

0

28

Девушка присела рядом с целителем, кончиками пальцев дотронувшись до пера, разглядывая его. Затем подняла глаза на эльфа:
- Кир, ...хм... Вы позволите звать Вас так, без титула и прочих необходимостей? Я с большой готовностью попробую, постараюсь сделать все. что возможно,но без помощи его обладателя, того, кому он помогал, я не  в силах справиться - она улыбнулась, - Вы лучше меня знаете сей амулет, постарайтесь вспомнить что-нибудь о нем, какие-то особенности, конкретные заклинания....
Эн повертела в ладонях кусочек пергаметна, рассматривая оставшиеся руны,
- М-м-м, с этим дело посложнее, но не думаю. что стоит восстанавливать материю... Амулет - не единственный по всему свету, даже если их и единицы, где-то в старинных фолиантах что-то все же должно быть отражено...При школе, как я успела заметить, имеется богатая библиотека.Думаю, нам с Вами стоит заглянуть туда. Где как ни в таком  месте, среди самых разнообразных рукописей, порой, даже таких, о которых мы и не помышляем, может открыться загадка.
Девушка вызвала из астрала маленькую шкатулку. осторожно сложила в нее остатки амулета.
- Кир, возьмите, думаю, что у Вас они будут в большей безопасности. - произнесла она.
Затем Эн поднялась на ноги, вслед за эльфом, положила сзади руки на плечи Кира, попытавшись частично восстановить прежний защитный купол вокруг него, тот, что ранее создавал амулет. Большего сделать она не могла, но вернуть частичное спокойствие и способность к чистым мыслям были Эн по силам. Хотя... после случая с Эриком, девушка начинала очень и очень сомневаться в своих силах, что огорчало ее.
Энджел синтересом вслушивалась в разговор Аволонсона и Изабеллы.

0

29

- Спасибо Кир! - взял кружку Аволонсон - И вообще, что ты об этом думаешь?
Для Аволонсона конечно было неожиданна такая оценка его заклинания,ведь оно вызывало счастье,которое не делало ничего плохого,ему понадобилась помощь Кира,поэтому он и предложил ему слово.
- Думаю госпожа я пришёл как раз в то место,которое нужно. - сказал он директирсе - Мы сможем изучить возможности моего заклятье и подкорректировать под самое мирное.
- Пусть даже оно и диктует мою власть. - юноша смутился,но потом сказал - Атакующий,нападая делат то же самое.

Отредактировано Аволонсон (12-03-2008 19:47:14)

0

30

Эльф благодарно склонил голову, взял шкатулку.
- Благодарю, Энджел. Вы правы, надо будет наведаться в библиотеку... Но не сейчас. Как вижу, кое-кому наша помощь пригодилась бы, - быстрый взгляд на неподвижного пациента. Кир шагнул к Аволонсону, сбросив руки Энджел, положил ладонь тому на плечо, успокаивающе погладил.
- Я испытал это заклинание на себе, миледи, - Изабелле. - Не думаю, что этот молодой человек слабее меня морально. Возможно, это специфика его воздействия... - Кир замялся. - Но мне оно помогло преодолеть усталость и собраться с мыслями. Негативные эмоции просто блокируются. Я действительно ощущал себя способным совершить что-то великое, но я осознавал и то, что мои силы ни в коем случае не бесконечны.

0

31

Изабелла посмотрела на человека и эльфа и прищурилась. Подкорректировать?! Кто сказал, что я собираюсь это делать? Меня вполне устроят и благие намерения. Она перевела взгляд на мирно улыбающегося Эрика и вспомнила возмущенный голос дяди, который отчитывал ее после маленького эксперимента: «Ставить опыты на людях нельзя! Не смей больше так делать!» Где ты, дядюшка Барт, некому больше следить за моим моральным обликом.
Она встала с дивана и спокойно улыбнувшись, указала на Эрика:
- Прошу.
Приличествующие случаю слова об осторожности и необходимости подумать о последствиях так и остались непроизнесенными. Лицемерия и так через край, самой же интересно, что получится.

0

32

После того, как помогла новому целителю. Энджел позволила себе ненадолго присесть на краешек кресла, по-прежнему внимательно слушая и наблюдая за всем, что происходило вокруг. Встревать же попросту не хотела, помятуя о и без того натворенных делах. Возникло сильное желание - повидать Элен. Но где девушка и что с нею, Эн не знала. В момент, когда никем не была замечена, она поднялась со своего места, тихо, никому не мешая, направившись кдвери

0

33

Сначала Аволонсон испытал волнение,как перед экзаменом,хотя наверное это и было испытанием.Человек,которого звали Эриком был в плохом состоянии,а значит ему надо было помочь.Конечно для воина это было как-то неожиданно,заклятье плелось будто само под действием чувств,которые приходили с ответственным событием,сейчас просто всё ьыло как-то спокйно.Вспоминался страх Кира,атака конницы - всё то вызвало психическое возбуждение,от этого стоило лишь подумать и сила сразу наливала всё тело,возможно это было одним из тех секретов Абсолютного счастья,которые надо было познать.
Школа - даёт это не только способность плести заклинания,она несёт идеологию - в противном случае учебных заведений не существовало бы.-подумал юноша
-Займись лучше делом!-подсказал внутренний голос
Рука протянулась к заколдованному,тепло прошлось по ней,Аволонсон старался сохранять спокойствие,лучик света вышел из руки и коснулся лба Эрика,пронизываясь прямо в психику.По телу очарованного должно было разлиться тепло,оно приносло бы спокойствие,стало напоминать о приятных моментах,а потом усилить воспоминание этих мгновений и их чувств.Так действовало Абсолютное Счастье;то,что с Эриком могло произойти что-то другое - не оставляло шансов,хотя риск неудачи всегда есть.
Если присмотреться магическим взглядом,легко можно заметить как изящные световые линии оплетают всё тело,они связываются с нервной системой,разливают по телу воспоминание.Вся остальная нервня система начинает бороться,но от борьбы получаемая радость лишь усиливается.Кожа покрывается назаметным слоем светящейся плёнки и не даёт повредить его,внутри всё наливается радостью и психика сама побеждает боль и враждебные чары,так заклятье действовало на анатомию существа.
Аволонсон убрал руку,теперь оставалось только надеяться,что заклятье подействует,сам воин устал,однако решил не выдавать этого.
-Все,я закончил.-сказал он,стараясь опереться на Кира.

Отредактировано Аволонсон (21-03-2008 14:30:35)

0

34

Эльф приобнял друга, позволив опираться на себя, усадил на диван, рядом с "больным".
- Лон, ты как всегда... О себе хоть раз в жизни подумай...
Кир опустился на корточки перед людьми, продолжая держать Аволонсона за руку.
- Если уж и это ему не поможет, можно уносить в загашники! - Кир искренне надеялся, что прозвучало это достаточно жестко. И что юноша это слышал. - Потому что в этом случае даже я ничем помочь не могу, это не пой профиль...
Ой ли?
Да! Ты думаешь, если я сумел вылечить того дракона, то и здесь справлюсь? Там была физическая рана, а здесь... Да черт его знает, мне даже эмпатия не помогает...

0

35

Кольцо на пальце Эрика тускло вспыхнуло, от него зазмеились темные нити, которые переплелись с магией Авалонсона и вскоре от светлых потоков не осталось и следа, однако через несколько секунд, артефакт снова засветился, глубоко-синим цветом, заряд магии, образовавшийся при слиянии нитей, ударил в Авалонсона, обращая его собственную магию в полную противоположность. Эрика же, когда это произошло, дернулся и открыл глаза, полные растерянности и ужаса. Юноша отпрянул, вжавшись в спинку дивана и держась за кольцо, сквозь дрожащие бледные пальцы мага были видны угасающие черные нити магии. Эрик поначалу вообще не понял, что произошло, он разговаривал с Аэршаас, совершенно не слыша разговора собравшихся в комнате, однако последние кем-то сказанные слова будто впечатались в воспаленное сознание, вызвав непонимание и ответную антипатию одновременно. Юноша скользнул взглядом по будущим студентам, Изабелле, потом посмотрел на свой артефакт, сильнее сжал пальцы и закрыл глаза, склонив голову, прекрасно понимая, что за сим последует наказание и его, скорее всего, выгонят из школы, потому что снимать или позволить снять с себя кольцо, Эрик бы никогда не позволил.

0

36

На какую-то секунду между Эриком и Авалонсоном появилась сфера, образованная светящимися черно-белыми нитями меридианов. В следующий момент белые линии потускнели, черные ярко вспыхнули, и все растаяло в воздухе, по коже пробежали мурашки. Изабелла почти физически не переносила темную магию и обычно хорошо ее чувствовала, - тем более было странно, только что, почти касаясь кольца, она не ощутила ничего.
Директриса помянула недобрым словом свою склонность к экспериментаторству и сообразила, что очень некстати оставила посох в кабинете.

Она бросила быстрый оценивающий взгляд на Авалонсона, устало опускающегося на диван, и произнесла одно-единственное слово:
- Приняты.
Тут же сверкнула глазами в сторону Кир:
- Речь идет о моих загашниках? Ну так я сама решу, чем их заполнить. Если вы не обладаете нужными способностями для лечения, то это не значит, что оно невозможно.
Какой там, к тифлингам, обман. Самый настоящий сумеречный эльф с полным осознанием своего превосходства над окружающими и презрительной снисходительностью к их неполноценности. Изабелле хорошо были знакомы чувства ее родичей, понимала она их истоки и истинную природу,  неясно было только одно – как можно с такими задатками быть целителем? Либо его магия сильно отличается от известных ей способов лечения, либо… либо это целительство не относится к светлой магии. Над этим стоило подумать, но все это позже.

Изабелла специально оттягивала разговор с Эриком, пытаясь справиться со злостью, кипевшей внутри – он не мог не знать, что все дело в кольце, а значит, врал. Она пристально посмотрела на мага - юноша закрыл глаза и весь сжался, как будто пытаясь отгородиться от того, что может произойти и, по-видимому, заранее считая это неизбежным и ужасным. На смену эмоциям пришла спокойная и ясная мысль: что нужно было делать с человеком, чтобы он так реагировал?
- Эрик! Я хочу, чтобы вы посмотрели на меня.

0

37

Эн,находившаяся у самой двери, обернулась, услышав последние слова Изабеллы, внутренне напряглась, все-таки, не смотря на маленькое разногласие в вопросах поведения, юноша был симпатичен целительнице, кроме того, она от принципиально не могла оставить Эрика в затруднительном положении, собираясь защищать и помогать мальчику до последнего, даже не смотря на то, что он всеми силами противился этой помощи.
Девушка остановилась так, чтоб быть практически незаметной, ожидая дальнейших действий со стороны Эрика

0

38

Тёмный?! Вот так дела...
Эльф медленно повернулся к Эрику, пытаясь собрать мысли в кучу. Презрение и недовольство Изабеллы било по нервам, не защищенным амулетом. Кончики ушей эльфа подрагивали, показывая внутреннее напряжение. Таэль рвалась помочь Эрику, Кир стремился остаться с Аволонсоном...
Эльф моргнул, пытаясь сосредоточиться на ощущениях Эрика. Ужас, смятение, но такой боли, как раньше, уже нет.
И то хлеб.
Таэль что-то вопила - почти слышно, почти завладев связками. Рвалась на помощь, туда, где - как она считала - могла помочь. Но, Силой или Травами, с Черной магией отпрыску рода Фенуме не справиться, это осознавали оба.
Кир поднялся на ноги, отошел к двери. Почему-то Изабелла внушала ему едва ли не ненависть, от одного взгляда на директрису сами собой сжимались кулаки и клокотал в горле низкий рык, так неподходящий мирному, в общем-то, представителю рода эльфийского.
- Миледи, - Изабелле. - Я и не говорил, что исцеление невозможно. Если Вы не заметили. Ни я, ни, как я думаю, Энджел, не способны помочь здесь... Впрочем, надеюсь, что на счет Энджел я ошибаюсь, - губы эльфа тронула легкая улыбка. В той же мере, в коей неприятна Киру была Изабелла, Эн была симпатична.
Взгляд эльфа скользнул по фигурке Эрика. Хотелось развернуться и уйти, наплевав на все, включая Аволонсона, но мало ли - может, и его магия здесь понадобится. Позже.
Уйти я всегда успею...

0

39

Мысли ближдали где-то в пределах совести и ответственности,Аволонсон считал себя виноватым - он не справился с заданием,не приложил усердие.Он не мог так сразу к незнакомому человеку проникнуться симпатией,не мог воспламениться вдохновением,что для него было необходимо,да и для его таланта.
Вдруг он увидел,как между директрисой и милой сердцу эльфийкой происходят неприятные разговоры,он решил вмеаться,но не мог.Силы уходили,воин заставил себя встать,положил руку на плечо Киру,обратился то-ли к Изабелле,то-ли к милой эльфийке - скорее обоим:
-Спасибо,я уверен,мы справимся,не стоит отчаиваться,неудача не значит - поражение.

0

40

Эрик невольно напрягся (хотя куда уж сильнее?), когда услышал свое имя от Изабеллы и, подняв голову, посмотрел на директрису. Так подняла бы голову марионетка, которую дернули за веревочку. Собственно, юноша настолько был поглощен остаточным чувством транса, что никак не мог до конца придти в себя, еще усталость сказывалась, поэтому разум наотрез отказывался сосредотачиваться на адекватном и обычном для мага поведении. Наверное, так будет вести себя человек, который устал, лег спать, а его через несколько минут резко разбудили, когда он, наконец, начал видеть какой-то совершенно дивный и волшебный сон. А удар заклятьем был сравним с ушатом холодной воды. Пробудил, конечно, но и легче не стало.

Юноша был - само смятение и растерянность. Страх постепенно проходил, оставляя место покорности судьбе. Эрик привык к тому, что его вечно гонят, что поделать, если и тут не будет никаких исключений. Это можно пережить, почему бы и нет, в конце концов? Уйти, наняться к кому-нибудь каким-нибудь подмастерьем, забыть про магию. Возможно, и она когда-нибудь про него забудет. Как же... размечтался. Если вспомнить слова учителя, то и все эти мечты падут прахом. Учитель был, конечно, сумасшедший, однако свое дело знал и никогда не врал, считал ложь чем-то грязным. Загадками - да, бывало, говорил, но не лгал.

Отредактировано Эрик (28-03-2008 03:09:26)

0

41

Авалонсон-то помудрее нас будет – спорить и ругаться можно долго, вот только проку от этого… Несмотря на то, что темная магия не могла не повлиять на юношу, да и собственное заклинание должно было вызвать потерю сил, выглядел новый ученик весьма неплохо. Хотя Изабелла знала как обманчиво может быть самочувствие после столкновения с таким колдовством. Ладно, будем решать проблемы по мере поступления, целители рядом - если что, помогут.
А целители в это время демонстрировали редкое единодушие – стоя у дверей почти в одинаковых позах, они с немым укором наблюдали за происходящим. Директриса поежилась, если бы взгляд был материален, то в ней сейчас было бы четыре аккуратненьких дырочки – как раз по числу глаз. Вернее нет, это только дырочки Энджел были бы аккуратными, от Кира ей бы достались рваные раны, несовместимые с жизнью. Глядя на эту сцену со стороны, можно было решить, что Изабелла собиралась убить Эрика с особой жестокостью, уже точила ножи и раскладывала пыточные инструменты. Откуда-то возникла очень красочная картинка - добропорядочные горожане, приносящие дракону ежегодную жертву: «Пока ешь, гадина, но помни, что мы не дремлем». Изабелла притормозила бурную игру воображения и сделала приличествующее случаю серьезное выражение лица.
- Господин де Фенуме, приношу свои извинения, но мы оба погорячились и я прошу вас впредь быть осторожнее в высказываниях.

Затем она взяла стул и села напротив Эрика, так, чтобы можно было видеть его лицо. Маг уже пришел в себя, по крайней мере, взгляд был осмысленным, пожалуй, даже слишком. Она почти видела, как он лихорадочно возводит вокруг себя стены из собственных заблуждений и неоправдавшихся надежд, и как преодолеть эти крепостные сооружения пока не знала. Изабелла заговорила медленно, тщательно подбирая слова:
- Для начала успокойтесь, прежде чем я приму решение, я хотела бы разобраться в ситуации. – Обстоятельства были не в пользу Эрика, но, с другой стороны, не мог же он все время врать, она бы это почувствовала. – Согласитесь, все выглядит не слишком хорошо, вы только что использовали темную магию, и достаточно сильную. Я готова поверить, что основное сказанное вами – правда, - вы действительно пришли сюда для того, чтобы защититься от прежнего учителя и продолжить обучение. Но я думаю, справедливо будет, если и вы мне доверитесь. – Юноша судорожно сжимал руки, закрывая кольцо от посторонних глаз, похоже, снять его можно было только с бессознательного тела, причем вместе с пальцем. Н-да, расчленение учеников она как-то не планировала. – Как к вам попало это кольцо и что вы можете про него рассказать?

0

42

Энни с грустью переводила взгляд с Кира на Эрика. Все, что она могла сделать, не помогало юноше. Кроме того,умудрившись еще и обидеть его, а также вызвать на белокурую головку гнев директрисы, теперь она не находила себе места.
В голове отчаянно вертелись все мысли и предположения, даже давно забытые, с тех самых пор. когда она еще только училась магии. Ни-че-го. Эн грустно посмотрела на Кира. Через несколько мгновений почувствовав другой взгляд - Изабеллы. Теперь и вовсе хотелось провалиться сквозь землю.
"Ничтожная целительница"

0

43

Аволонсон держался из последних сил,взгляд устремился к кольцу,моральное состояние не только было понижено,но и продолжало падать.С ним нарушалось и физическое состояние,такого не случалось никогда,после использования заклятья,но ведь ему оказалось сопротивление.
-Кольцо,это оно!-пролепетал внутренний голос
Голова закружилась,тело налилось свинцом,слишком не похоже на усталость,а сознание теряться даже не собиралось.Юноша плюхнулся на диван,закрыв голову руками,он не знал что происходило с ним,но точно ничего хорошего.
-Думал легко от этого отвязаться?-сказал сам себе юноша и откунулся в боль...

+1

44

Эрик, который неотрывно смотрел в глаза директрисе, в итоге не выдержал и отвел взгляд. Ему не надо было никакой эмпатии, чтобы понять, что ничего хорошего с ним не будет. Даже слова Изабеллы не внушили ему никакого доверия и надежности. Впрочем, он уже давно перестал кому-либо доверять, только потому, что доверие это обычно подводилось со всех сторон. Никто и никогда еще не отнесся к Эрику тепло и по-доброму, даже собственные родители, которые ради денег решили продать сына какому-то пришедшему не пойми откуда магу, заявившему, что у юноши огромный талант. Сам недоученный волшебник так и не понял, есть у него талант или нет, а если и был то только к разрушениям всего вокруг себя, чтобы еще больше обозлить людей и уж точно не вызывать ни у кого ничего, кроме ненависти и злобы, какое уж там добро и теплота...

Юноша перевел дыхание, все еще цепляясь за кольцо, будто считая, что оно единственное его понимало. С какой-то стороны так оно и было. Прежде чем ответить директрисе, Эрик кинул короткий взгляд в сторону Энджел. Целительница ему сначала не понравилась, но, похоже, сейчас только она хоть немного на его стороне.

- Я... Прошу прощения... - голос мага был хриплым. - Я, правда, не знаю, откуда кольцо. Я проснулся, а оно было на пальце, - Эрик не врал. Так оно и было. Однако о снах, которые ему снились, он говорить не хотел никому, даже под пытками. Сны, в конце концов, - это только сны. А слова Аэршасс принадлежали только ему. Юноше казалось предательством выдавать ее секрет.

0

45

Комната Элен Мартин ~~~~~>
Элен бодро шагала по коридорам школы магии, настроение явно было лучше, да и горячая вода сделала своё дело. Девушке был предан человеческий вид и нельзя было сказать, что это она вчера вечером устраивала не большие симпотичные костерки прямо на улицах Греса. Мысли были заняты всё тем же проишествием у ворот, а также птичками, с которыми разговаривали гости школы, но при этом Элен успевала ещё и обдумывать куда же могла направиться целительница.
Ей на попечение дали новенького, тогда кажись она должна находится где-нибудь с ним... А это скорее всего либо больничном крыле, либо в гостиной...
Элен припонила встречу с госпожой д`Алие и слегка улыбнулась, всё-таки Элен больше склонялась ко второй версии, так как Энджел была не похожа на их старую школьную целительницу. По мнению юной Мартин в больничном крыле, через чур чисто и прибрано, бывшая школьная целительница, отличалась большой любовью к чистоте и порядку и почему ей казалось, что Энджел решит также. Так что юная магичка направилась прямиком к гостиной, насвистывая что-то себе под нос, всё таки день был прекрасным, да и если представить как её сокурсники сейчас сидят на занятиях, так вообще хотелось улыбнуться. Дойдя с такими довольно приятными мыслями до дверей гостинной, Элен остановилась и прислушалась.
Госпожа Ловель и ещё кто-то...
Кто это был Элен решила не разбирать, а просто зайти, надеясь узнать у директрисы где можно отыскать их новую целительницу. Постучав три раза в дверь, магичка приоткрыла её и с полуулыбкой на губах заглянула, она была слегка ошарашена увидев такое скопление народу, хотя отчасти и благодаря бога о том, что предмет её поисков находился тут, если вообще возможно так выразиться. Зайдя в комнату, девушка присела, склонив голову, не зная как относится к двух незнакомцам, а вид гостей госпожи Ловель не о чём не говорил, даже не намекал, какую должность они занимала. Так что Элен решила перестаховаться, надеясь в течение двух дней не вызывать гнев Изабеллы, хотя довольная улыбка, при мысли о том, что это могут быть новые ученики, растянулась на губах Эль.
- Госпожа Ловель, извините за беспокойство, но можно мне на минуточку забрать нашу новую целительницу, мне нужно с ней прокосультироваться на счёт... -
Тут юная поджигательница явно задумалась, перебирая все возможные болячки, что у неё могли быть, но ночные проишествия дали ей довольно много материалла для консультации.
- На счёт этих ожогов... -
Порой Элен казалось, что директриса видит её насвозь и её талантливое враньё просто тратиться в пустую.

Отредактировано Элен Мартин (31-03-2008 03:31:51)

0

46

Эльф коротко кивнул в ответ на реплику Изабеллы:
- Взаимно прошу у вас прощения.
Мозги начинали кипеть от обилия эмоций. Иммунитета от них у эльфа никогда и не было, иначе не было бы и нужды в амулете, ныне отсутствующем... Но, по крайней мере, злость уходила.
Кир шагнул к Аволонсону, положил руку ему на плечо, позволяя золотистым искоркам стекать на одежду человека. Сила радовалась, находя выход из опостылевшего хранилища, и эльф почти физически ощущал эту ее радость.
Надеюсь, хоть немного ему помогу...
- Держись, Лон, - наклонившись, так, чтобы слышал только Аволонсон. - Прости, но, похоже, скоро мне придется отсюда уйти...

0

47

Энджел подошла к дивану, встав рядом, но чуть поодаль от Изабеллы и сбоку от Эрика. Внимательно слушала историю юноши, затем присела рядом.
- Эрик, дай руку, ту, на которой кольцо. Не бойся, я не трону его, лишь взгляну. - Энджел действительно не решилась бы тронуть эту вещицу, но, как уже решила для себя, разбираться в этом деле стала бы до конца. И вылечить юношу или хотя бы помочь ему также.
В комнату заглянула Элен. Девушка приветливо улыбнулась школьнице - искренне рада ее видеть.
- Конечно, солнышко!- Эн хотела было встать и пойти к ученице, но.... в такой момент  хотелось попросту разорваться на две половинки. Не помочь Элен, энджел не могла, но и уйти от Эрика именно сейчас тоже.
- Элен, котенок, ты не могла бы подождать один ма-аленький миг, пожалуйста. - девушка встала с дивана, подошла к ученице и, усадив ее рядом с Авалонсоном и Киром, угостила чаем.
- Элен, познакомься - Это Кир и Авалонсон, а это наша ученица Элен- Эндж улыбнулась, сделав все необходимое, чтобы девочке не было скучно и чтобы ненароком не обидеть гостей. Затем вновь вернулась к Эрику и Изабелле.

0

48

На лице директрисы читалось только безграничное удивление, даже нет – изумление. Энджел умудрилась привнести в школьную гостиную атмосферу светского салона. Изабелла молча следила за целительницей, усадившей Элен рядом с Авалонсоном и де Фенуме. Ей все-таки казалось, что ситуация не располагала к непринужденной беседе – юноше стало хуже, впрочем, Кир уже оказывал ему помощь. Присутствие рядом с опасным артефактом Элен Мартин тоже вызывало беспокойство. Изабелла корила себя за то, что позволила рискованный эксперимент, и новые жертвы были совершенно ни к чему. Она поймала хитрый взгляд ученицы, сейчас больше всего похожей на лисичку, и приняла самый что ни на есть невозмутимый вид (на самом деле с трудом сдерживая улыбку).
- Элен, если ожоги так серьезны, безусловно, вам немедленно стоит отправиться в больницу, отдохнуть там с недельку. А учитывая, что вам пришлось пережить, я бы рекомендовала полный покой – шумная городская обстановка сейчас может плохо сказаться на вашей нервной системе, прогулки и общение со сверстниками я бы тоже исключила. И не волнуйтесь, занятия вы не пропустите, я договорюсь с преподавателями о индивидуальных дополнительных уроках прямо в больнице.

Она опять повернулась к Эрику, надеясь, что небольшая передышка позволила юноше окончательно придти в себя.
- Эрик, так мы ни к чему не придем. Я не верю, что можно носить такой артефакт и не знать про него хоть что-нибудь или не пытаться узнать. Давайте попробуем еще раз. В каком месте вы проснулись? При каких обстоятельствах? Когда это случилось?
Все это слишком напоминало допрос, но, что поделать, кажется, метод Энджел себя не оправдал, а других идей у нее не было. Изабелла стала уже подумывать о том, чтобы увести Эрика, может быть без свидетелей он окажется более откровенен, либо же попробовать пригласить для разговора кого-то третьего, не участвовавшего в событиях и способного взглянуть на ситуацию свежим взглядом.

0

49

Эрик, когда Изабелла отвлеклась на Элен, уже подумал, что директрису устроил ответ и дальнейших расспросов с ее стороны не последует, тем более, что мага сильно напрягали свидетели, особенно, эльф, непонятно за что его невзлюбивший. Хотя, если приглядеться, причины становились ясны, хоть и не до конца.

- Не надо, - юноша почему-то с ужасом посмотрел на Энджел, его пальцы еще сильнее сжались, закрывая кольцо от посторонних глаз. - Не нужно. Я... Я поговорю с госпожой Изабеллой. Спасибо вам, но нет... - маг старался говорить как можно более твердо, однако его голос дрожал. Мало того, что он не хотел, чтобы кто-либо узнал о кольце, он, тем более, не хотел, чтобы его разглядывали, изучали и тому подобное. Эрик снова мысленно сжался в комок, едва услышав слова Изабеллы, обращенные к нему. Не смотря на все надежды, женщина, похоже, не была довольна ответами. Юноша беспомощно огляделся по сторонам, будто надеясь на поддержку, но, конечно, никто из присутствующих не обращал на него внимания, это и понятно: незнакомец, странный, с опасным артефактом, дураков, как говорится, нет... - Гос... госпожа Изабелла, а мы можем поговорить где-нибудь... в другом месте? Пожалуйста...

0

50

Внезапный прилив сил затавил глаза Аволонсона откыться.
-Как?И меня оставит здесь?-воскликнул в Душе он,услышав слова Кира
-Я бы остался на его месте,чувство важнее!-ответил внутренний голос
Откуда была такая целебная сила?Нет,она не лечила,она обжигала,мысль о разлуке приносила боль - посильнее магичесокй.
-Мне же можно пойти с тобой?-чуть не по детски спросил Аволонсон у Кира шепотом.
-Куда собрался?Ты даже здесь ещё и не начал!-воскликнула рацональность юноши
Ты сам сказал!Будь ты на её месте,ты не допустил бы разлуки!Я на другом месте,но не изменю себе!-воскликнула иррациональность воина

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Школа магии » Гостиная