http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/19723.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Школа магии » Древний сад

Древний сад

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://cdn-nus-1.pinme.ru/tumb/600/photo/4b/80/4b8045ad580ae85a809bfb3c1942466c.jpg

Наиболее заросшая часть школьного сада, почти позабытая, неухоженная и неизведанная вот уже несколько десятилетий. В ее недрах можно найти все, что угодно - от порталов в другие части страны, ну, или, по крайней мере, Греса, до ходов, вырытых нежитью в незапамятные времена и тайных лазов. Дикорастущие лекарственные растения, дриады... есть несколько прудов, почти сплошь заросших ряской, но по-прежнему прекрасных... ну, а если вы владеете магией воды, то можете встретить и наяду. 
Про эту область школы можно говорить часами, но все равно так и не узнать всех ее тайн. Неизведанное, всегда манящее и притягивающее место - таков Древний сад.
Внимание!
В древний сад можно пройти либо из школьного двора, либо из зверинца, но для того, чтобы туда попасть, вы должны быть преподавателем или иметь специальное разрешение директора школы - если такого нет, не обессудьте, вместо входа вы увидите каменную стену.

Появление порталов и тайных ходов в другие локации необходимо согласовать с главмастером!

Отредактировано Изабелла (07-02-2008 18:48:42)

0

2

Аккуратно пробираясь среди практически непролазной чащи, Эн вдруг выбралась на залитую солнцем поляну. Посреди великолепия, сотканного из дикого шиповника, роз и хризантем, располагалась уютная, увитая плющом беседка.
Как из сказки, будто туман.
Старинные лавочки, сотворенные из голубого мрамора, кое-где поросшие небольшими островками мха, щебечущие над головою птицы...
- Кто же мог забросить такой райский уголок? - прошептала девушка в некотором оцепенении от такой красоты.
В природе царствовало лето, но здесь земля была словно укрыта ковром желтых листьев.
Эн осторожно, будто боясь помять его, легкими шажками направилась в сторону скамьи.
Обошла беседку, оглянулась
- Будто не из этого мира...
Под ногой что-то сверкнуло, что-то маленькое, почти незаметное, янтарного цвета на фоне желтой листвы...
Девушка наклонилась. В ее руках очутилась маленькая подвеска, камень... кажется, янтарь. Маленькое сердечко, словно бы с двойным дном.
Воздух вокруг камня мерцал золотыми искрами, словно бы переливаясь и даже звеня.
Амулет самой Эн нагрелся, а чаши весов.... Серебристая чаша так низко опустилась, что, кажется, еще немного, и она вовсе слетит с весов.
Словно бы светлой энергией, энергией жизни наполнялись оба амулета. Даже черная часть кулона Эн немного мерцала серебром.
Эндж была завородена. И, как бы не хотелось девушке еще немного погулять по этому чудному месту,нужно было исследовать находку. Кто знает, какие качества та обнаружит еще. Девушка двинулась к зданию школы.
.....................
Кусты за спиной Эн сомкнулись, и через мгновение уже ничто не выдавало наличие поляны и чудной беседки... лишь легкий голубок, будто сотворенный из дыма, взлетел из того места, где только что стояла скамья...
~~~~~> на поиски Изабеллы

0

3

Старый преподаватель тоже вскоре покинул класс, направившись в свою комнату, где в гордом одиночестве распил бутылку вина, размышляя о природе магии и тех, кто хотел ей учится. Среди его учеников, которых сменилось несколько сотен, были различные люди, некоторые талантливы, некоторые так и не продвинулись выше уровня любителя. У других хватило терпения продержаться чуть дольше, но в конце концов, даже они стали простыми адептами, не способными привнести в магию что-то своё или же достичь в ней небывалых высот.
Его три новеньких ученика были весьма посредственны в словах и не один из них не обрадовал старого Джузеппе. Завтра же он хотел проверить их на практике, увидеть насколько они искусны в ремесле, которое сами же они и выбрали. Джузеппе похвалил их, но он не любил когда ему в лицо тычат его же словами. Он хвалил многих и всегда был дружелюбен со всеми, его похвалы были не более чем элемент учтивого тона. Завтра же он проверит их на практике, действительно ли рунная магия подходит им и действительно ли они подходят магии.
Утром маг отправился вести занятия, которые пролетели довольно быстро и сейчас после небольшого перерыва маг с ещё одним учителем, который должен был помочь в их следующем уроке, ждали трёх учеников в саду школы. Погода была хорошая, а испытание уготованное студентам сложное и опасное, справится с которым можно было только хорошенько пораскинув мозгами и проявив хладнокровие и терпение, присущее настоящим магам рун.
[NIC]Джузеппе Телливер[/NIC]
[STA]Зеркальный скилл[/STA]
[AVA]http://savepic.net/9554891.jpg[/AVA]

+1

4

Уже давно расцвело, но солнце еще не встало. Под голубым ясным небом замерло все: трава, деревья, кусты даже казалось, букашки и те замерли в ожидании. Первым, не выдержавшим этого затишья, был лёгонький ветерок, который шаловливо пробежался по траве и кустам и не забыл потрогать листву на деревьях перед величественным вековым замком, который стоял уже не одно столетие. Принимал все новых и новых учеников. Неустанно выпускал, великих и не очень мастеров из испокон веков. Ветерок, достигнув этого замка, не постеснялся зайти в одно из специально открытых для него окон в очередной раз, принеся собой свежи воздух и ощущение наступившего утра, легонечко коснулся цветов на подоконнике, пробежался по кровати, подушке и легонько погладив по щеке овальному спящему личику потрепав немного волосы, разбудил спящую её.
Линда почувствовала касание ветерка. Она перевернулась на другой бок, покрутившись так и эдак выяснив что спать ей совсем не хочется. Потянулась, вдохнула всей грудью это освежающий запах утра и села на кровать. Посидев немного ощутив полностью утро, она встала, застелив кровать. Села у окна позволила в ветру играть своими волосами она очень любила это ощущение, когда ветер играет в волосах. В это время солнце стало показываться из-за горизонта, окрашивая землю и замок новые более яркие цвета ветер уже вовсю веселился, трогал, бегал, перекатывался по земле траве листочкам кустов деревьев. Небо и солнце взбадривали даже самых квелых прохожих. Начало нового дня и новых свершений не могло не бодрить Линду, которая к этому времени даже успела повторить то, что учили, выполнила все не обходимое и стояла при полном параде. С камеей на темно-синем атласном платье в пол вьющимися волосами.  Бездонный несессер, в котором было все не обходимое. Если бы сейчас бы барабаны били наступление, то это, то самое настроение, которое сейчас и испытывала Линда в этот момент. Почему одни имеют права, а я нет? На уроках я была лучше, не редко они у меня списывали на этом и вылезли. Она решила, что они ей соперники да вообще какие как парни могут соперничать с девушкой? Естественно никак! Она оделась из расчета "сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного к слабому". А для преподавателя естественно были припасены знания в большом количестве из дополнительной литературы и отцовской библиотеки. Она выплыва в коридор, так что казалось, что она не идет, а порхает как бабочка, который представлял, из себя большое помещение со сводчатым потолком в стенах узкие застекленные арочные проемы. Возле каждого из дверных проемов стояли по два доспеха зачарованных на охрану. Вдоль стены через каждые 4-ре метра горельефы горгулий, держащие в зубах масленые лампы лестница ведущая, на второй этаж пройдя лестницу спустилась на второй со второго на первый. Она скорей не спускалась, а летела потому все ней пело и играло сегодня она уж покажет насколько она хорошо училась все это время она не огорчит нет нет и не подведет преподавателя. Выйдя из корпуса вскоре нашла вход в сад. Войдя, она поразилась его красотой. Беседка ручейки фонтаны все это что окружало Линду, ей навилось. Она обнимала деревья, поставляла, руки под струящиеся ручейки полоскала в озере кормила зерном птиц, словом вела себя как ребенок. Ей естественно не терпелось узнать, что же за сила-то такая, что о ней нужно рассказывать отдельно в саду это любопытство делало еще больше похожей на няшку.  Но вот, наконец, она нашла преподавателя, но с ним был кто-то еще. Раньше она его не встречала, но по виду был похож на преподавателя. Что же такое будем делать? Что необходимо два преподавателя или это столь сложное испытание? - подумала Линда. Это конечно немного убавило настроение, но все, же не смогло полностью сломить Линду. Она пришла и заметила, что остальных еще нет. Заделав заметку в голове, а я все-таки все равно лучше! Пусть проспят вовсе - подумала Линда
Здравствуйте, - поздоровалась Линда с обоими преподавателями
И села на свободную скамейку возле понравившегося фонтанчика. Плоская руку в фонтане ей она любовалась рыбками, к её руке подплывали маленькие синие золотые желтые розовые рыбки, чтобы посмотреть, что за чудо чудное появилось в их месте обитания

Отредактировано Линда Меган (21-08-2017 08:16:44)

+1

5

Спустя пятнадцать минут, в саду собрались все трое претендентов и Джузеппе поприветствовав всех собравшихся, представил им своего друга, Карла Игнаси, доведя до сведения учеников, что сегодня он будем помогать им в их первом уроке.
- Карл мой старый друг и по совместительству сильный маг огня, помощь которого будет очень кстати в нашем с вами первом уроке. Вчера вы заставили меня хорошенько подумать, кто из вас более достоин чем оставшиеся два. Скажу честно, выбор не из лёгких. Именно поэтому я решил воспользоваться умениями Карла. Вчера я говорил, что каждый из вас несомненно талантлив. Сегодня мы узнаем, кто конкретно из вас троих талантливее, чем оставшиеся два одноклассника. Именно этого счастливчика я и буду учить лично, со временем передав ему все знания, которыми владею сам, - произнёс Джузеппе громко и отчётливо, чтобы каждый ученик понял, что сегодня от него требуется максимальная отдача его навыков и способностей, ибо только показав грамотное владение оными, его ждал титул личного ученика мастера Телливера. Внезапно Джузеппе начал хмурится, словно увидев в лицах учеников признаки веселья и сопутствующей ей глупости, - Наверное вам уже интересно, что же за первый урок ждёт ученика старины Телливера. Всё не так смешно, как вам могло показаться. Всё довольно серьёзно и опасно. Не спроста сегодня здесь со мной мой друг Карл. У каждого из вас есть ровно пять минут, чтобы изобразить руну защиты на простом деревянном щите(всё необходимое лежит на столике недалеко от фонтанчика), которую мы проходили с вами полгода назад. Она должна быть простой и в то же время довольно мощной, в противном случае вы получите страшные увечья, если конечно вообще останетесь живы. Вот цена, которую маг платит за своё колдовство Меган, хороший маг всегда должен понимать что своё волшебство он черпает из недр собственного организма и если тех окажется недостаточно, его ждёт смерть... Скажу сразу испытание опасное и совет о нём не знает, у вас есть время передумать и уйти, в этом нет ничего постыдного, но если вы останетесь, значит берёте на себя всю ответственность в случае если ваши способности окажутся недостаточно хороши, - подвёл итог вышесказанного Джузеппе, в голосе его не было и намёка на шутку, а выражение лица было хмурым и серьёзным, - А теперь приступим. Первый шар огня полетит в Феликса, второй в Клаэрона и третий в Линду. Как закончите рисовать руну, прикройтесь своим маленьким деревянным щитом и пусть вас не смущает его небольшой размер, настоящий мастер может изобразить руну даже на небольшом камушке, важна сама руна и её мощность, а не предмет на котором она изображается. Начнём.

ОФФТОП УРОК 1

результаты успешности вашей руны выявят кубики (5 шестигранников, для зачёта надо набрать 23 и больше, скрины будут прилагаться, последовательность бросков шаров огня в учеников в посте)

+1

6

Клаэрона и третий в Линду. Как закончите рисовать руну, прикройтесь своим маленьким деревянным щитом и пусть вас не смущает его небольшой размер, настоящий мастер может изобразить руну даже на небольшом камушке, важна сама руна и её мощность, а не предмет на котором она изображается. Начнём.
Как только Джузеппе начал девушка надеялась, что он шутит. То, что он говорил, слишком уж было серьёзно, но по мере того, как его тон становился серьёзнее, все меньше оставалась шансов на шутку. После того как он закончил, стало понятно, что все очень серьёзно. Линда была готова ко всему, что придаться много писать, учить, рассказывать, доказывать, обосновывать, но к тому, что сказал Джузеппе, она готова не была, что учеников будут убивать прямо на занятии. Как стадо диких олений, за которыми гоняться волки таким же образом понеслись мысли у неё в голове. То, что она умет плохо не так страшно если она лишиться природной красоты кто на неё после этого взглянет и станет влачить жалкое существование инвалида, но с другой стороны, сейчас она тоже не кто, до тех пор, пока не докажет отцу что может носить гордо фамилию Меган. Это был ее шанс с другой стороны, её мать была архимагом, а значит, выдержала это испытание, которое сейчас пытается пройти она. Если не пройдет она не только, не получит достойного образования и права носить фамилию, ей будет стыдно что она не достойная своей матери дочь. А за такое стоит и рискнуть. Она решилась. Подойдя к столику, стала вырезать руну на щите. Строчки текста позли пред глазами и так как будто читала развернутую книгу. Медленно и уверено выверяя каждое движение, выводила символ защиты, учитывая все фактор. Сегодня как не когда нельзя было ошибиться, на кону стояла все. Сегодня она решалось все или нечего.

Отредактировано Линда Меган (26-08-2017 23:55:09)

+1

7

Результаты броска Феликса

http://sh.uploads.ru/t/SIwb5.png

Результаты броска Клаэрона

http://s3.uploads.ru/t/gmdru.png

Переглянувшись с Карлом, оба мага посмотрели на подраставшее поколение. Никто не ушёл. Это не радовало Джузеппе, он надеялся что страшное испытание что он уготовил им, поубавит их прыть и заставит передумать. Однако юнцы были настроены серьёзно, переместившись поближе к фонтанчику, Джузеппе дал команду начинать. Все три ученика разошлись по позициям, принявшись за работу, в то время как Карл разминался. Немногим позже в его правой руке появилась крупная огненная сфера. Ещё раз переглянувшись с приятелем, спрашивая его взглядом уверен ли он, Карл бросил первый файерболл в щит Феликса. Результат был предсказуемым. Самоуверенность сыграла с юнцом злую шутку и его сил оказалось недостаточно, чтобы сдержать шар огня. Руне удалось принять часть удара на себя, но оказавшись недостаточно сильной, она всё же смогла сдержать повреждения. За доли секунд был разрушен не только сам щит, но и руки Феликса. Молодой человек упал на траву с криками боли, на его левой руке, всё ещё были видны всполохи затухающего пламени. Джузеппе не спешил помогать, хладнокровно наблюдая и за ним, и за оставшимися двое. Старый учитель молил богов, что эти двое вовремя одумаются и отступят от своих глупых мечтаний. Лишь отсчитав про себя до пятнадцать, он сделал несколько пазов руками и что-то прошептал, из фонтанчика тут же появилась сфера воды, что направилась к Феликсу и обволокла его израненную руку. Вода утихомирит боль, но магические ожоги навсегда останутся на его руке, лишив мага возможности чертить руны и символы собственноручно.
- Клаэрон - ты следующий! Посмотрим также ли ты храбр как и глуп. Феликс уже заплатил свою цену, уверен ли ты, что готов на ту же боль что и он? - с нескрываемой злостью прокричал тихий и спокойный Телливер, нагоняя на ученика ещё большего страха.
- Я...Я... Я не думаю... Нет, это уж слишком. Собственные руки для меня важнее чем это дурацкое испытание. Сказали бы сразу что вам не нужны ученики. Это нам не по зубам и вы прекрасно знаете это. Я ухожу, - сначала растерянный и напуганный Клаэрон, постепенно взял себя в руки, осознав что платить слишком большую цену за могущество - дело весьма сомнительное.
Телливер с пониманием кивнул и больше ничего не сказал Клаэрону, дав юноше возможность уйти. Спустя мгновение взгляд его внимательных карих глаз был направлен на Линду, - Один лежит на траве с повреждённой рукой, другой во время одумался. И это будущие мужчины, что должны хранить и защищать, что же скажет хрупкая и слабая, коей тут не должно быть и вовсе. Готова ли ты к шару огня, что ждёт тебя или последуешь вслед за Клаэроном?

Отредактировано Эреб (31-08-2017 18:09:06)

+1

8

Поле того как она начертила символ убедившись, что она правильно начертан к ней стало возвращаться самообладание и трезвость мысли решив создать подобие манекена в качестве мишени прицепила на него щит символом защиты, который так старательно рисовала, выверяя каждую грань повесив его в качестве мишени. Прикреплённый на манекене, щит как бы демонстрировал свою смелость готовность принять на себя удар и вместо хозяйки тем самым демонстрировал свою мужественность, подчёркивая слабость женственность своей создательницы, которая предпочла остаться наблюдателем, решила не рисковать собой понапрасну.

Линда работала в медпункте, туда поступали все разными заболеваниями, переломами, и с более сильными ожогами и другими нарушениями, а потому она сразу определила какие из рунических бинтов подойдут больше, а потому всегда у нее были разных видов, бинты, которые она сама делала. Ей стала жаль однокурсника. Видя, как корчиться от боли однокурсник на ее внезапно нахлынули эмоции и не дали шанса справиться с ними поэтому, действуя на эмоциях, она со скоростью полевого врача ринулась накладывать рунические бинты. Гладя по голове, утешая, аккуратно наматывала на руки парня бинты тихо, тихо все сейчас все пройдет, вот все сейчас боль уйдет. Придется немного терпеть и боль пройдет, когда мимика лица стала становиться более спокойной, позволила себе улыбнуться, вот видишь вот уже лучше правда? Вот не много полежи боль пройдет, гладя волосы парня вот и все, но придеться не много поносить где-то не недельку бинты, не снимая, она, провела по спине парня рукой ну все вставай, иди, когда он удалился, остался только Клаэрон.
- Я..Я... Я не думаю... Нет, это уж слишком. Собственные руки для меня важнее, чем это дурацкое испытание. Сказали бы сразу, что вам не нужны ученики. Это нам не по зубам, и вы прекрасно знаете это. Я ухожу
После того как он удалился, настала очередь Линды.
Я не вижу смысла рисковать собой, если не обходимо проверить надёжность щита. Если бы каждый рунический маг при создании символа рисковал собой, проводя эксперименты, сомневаюсь, что сейчас остались бы рунические маги. Можете испытать щит, попав в него. Разве калечить учеников обязательное условие проверки символа? 

Отредактировано Линда Меган (28-08-2017 08:42:15)

+1

9

- Если ты смотришь на это так, нам не о чем с тобой разговаривать. Вот только ты не каждый рунный маг, ты начинающий маг рун, который хочет стать архимагом. Для столь громкого титула, нужно иметь необходимые качества. Трусость и изворотливость не в их числе. Многое зависит от уверенности, если ты не уверена в своей магии, уходи прочь вслед за Клаэроном. Отнюдь не чучело хочет стать архимагом, так что решайся, - произнёс Джузеппе, переглянувшись с Карлом. Боль одного напугала остальных и сейчас видя в её глазах нерешительность, Джузеппе просто хотел избавиться от последней занозы. Ему нужны были ученики, настоящие ученики, а не эти струсившие фальшивки с переизбытком самоуверенности. Всё или ничего, вот что ждало Линду.

+1

10

Линда поняла, что последний шанс уменьшить риск не увенчался успехом. Подумав о количестве лет, которые она вложила в обучение, прожила, ей было жалко себя. В ней заговорила маленькая нежная девочка, что самое время убежать уйти как-то обойдется без этой магии, неужели все построено на ней ведь живут же как то люди, совсем не зная ее. Шар может попасть, а символ окажется недостаточно сильным к  поглощению брошенного огненного шара. Вспомнила о том, как относилась мать и сестра что матери, возможно, нужна будет замена как мать расстроиться, если узнает, что она погибла, или стала инвалидом. А как отреагирует отец…
Стоп! Отец? тут вспомнила, как относился к ней отец и братья к ней, как и что, ни мама не сестра не могли нечего противопоставить им их положение в семье, оставалось не завидным. Если отец решал выйти на публику, он выходил сам или с сыновьями. Мать с дочерями оставалась в место него и присматривала за домом. В его отсутствие дочерям позволялось чуть больше чем обычно, если что необходимо, было сделать в его отсутствие, он оставлял четкую инструкцию, от которой нельзя было отступать, какой бы она не была. Все, что было, не обходимо шло через его руки, а он решал нужно или нет. Девушку такое не устраивало,  и мысли пошли совершенно по-другому.
Линда решила, что если сейчас не рискнет, лишиться всего к чему она стремилась, все эти годы другого шанса не будет. Если останется инвалидом, то найдет какой-то обрыв и прыгнет оттуда чтобы не обременять семью собой. Если удаться, то это шанс изменить не только свое положение в семье, но и сестры и мамы, а поэтому взяла щит и стала на позицию.
Dedit haec insignia virtus

Отредактировано Линда Меган (02-09-2017 16:20:08)

0

11

а я ведь намекал
предупреждал, что может быть плохо
а ты все равно не послушала
Результаты броска Линды

http://s5.uploads.ru/t/vBqoZ.png

Джузеппе тяжело вздохнул и покачал головой, свою совесть он очистил. Сотни детей рождались магами, у кого-то были нужные качества, у кого-то нет. С этим он ничего не мог поделать и когда сомневался он сам, отбор всех расставлял по своим местам. Нет ничего лучше, чем небольшое испытание. А если в это испытание добавить игры со смертью или ещё что-то в этом роде, тем интереснее становится наблюдать. Многие могли бы подумать, что старина Телливер настоящий садист и псих, но что бы они не думали старый Телливер по прежнему был тем добряком учителем, которого видели многие студенты на его уроках. И сейчас когда Линда была полна решимости пройти испытание, он уже не мог отговорить её или сделать что-то вопиющее. Кивнув старому другу, он неспешно направился к фонтанчику, где также не спеша уселся на его краешек, наблюдая за последней претенденткой. Она была обречена как и двое других, проваливших испытание до неё.
Магия не сомневается, в отличии от магов ею пользующихся. Как бы сильно ты не хотел владеть магией, если ты сомневаешься в собственных силах, ты никогда не достигнешь в этом деле ощутимых высот. Его ученица не знала этого и не могла знать, ибо была юна и неопытна. И чтобы он не делал, чтобы он ей не сказал - она не услышит его, как и не услышит любой другой упрямый подросток советы любящего его родителя. Однако дело было даже вовсе не в возрасте, а в нежелании развиваться и двигаться дальше. Впрочем всему свой черёд и если Линде со временем суждено овладеть этим сложным искусством, то так тому и быть.
Карл увидев, что девушка настроена решительно и даже старина Телливер не смог её переубедить, улыбнулся и вернулся на свою позицию. Разум был его оружием и сейчас по воле разума, в его ладони появился бесформенный сгусток пламени и чем больше маг концентрировался на нём, тем быстрее сгусток превращался в небольшой огненный шар. Подняв лицо и взглянув на девушку, Карл кивнул ей и после этого бросил в неё шар. Позволив тому сломать щит Шейлы и опалить кончики её пальцев. Как и сказал изначально Джузеппе не один из претендентов не обладал той необходимой мощью, чтобы одной простой руной остановить фаерболл. Однако у Линды хватило смелости сделать то, чего не смог позволить себе Клаэрон. Она вышла и смело встретила боль, поэтому судьба пошла ей навстречу и вознаградила её чуть больше, чем она того заслуживала. В отличии от первого ученика, который с трудом совладал с огненной стихией, Линде удалось минимизировать урон и она отделалась небольшим ожогом на руке державший щит.

+1

12

Линда заметила, как улыбнулся преподаватель, вернулся на свою позицию. Карл подняв лицо и взглянув на девушку, кивнул, заметив краешком глаза шар, сосредоточилась на щите. Дальше все произошло в доли секунды, щит сломался, кончики её пальцев пронзила боль. Ожег, был не большой, но Линда некогда не чувствовала такого. Это оказалась нечто иное чем то, что она испытывала раньше. Боль, которую она испытала теперь, носила физический характер. Она долго смотрела на руку с ожогом, в которой держала щит. Линда не могла поверить, что все годы, которые она училась, прошили зря, и символ, который был выгравирован, не остановил фаербол. Став возвращаться из транса мыслей обнаружила зеленую траву на ней что-то черное чуть подальше еще, но поменьше присмотревшись, поняла, что это тот щит, который она держала. Посмотрев вокруг себя, заметила еще обгоревшие обломки и то, что сидит на земле. Боль вновь напомнила о себе. Вспомнив про сумку, встала и подошла к сумке и стала рыться здоровой рукой в сумке, в надежде обнаружить рунические бинты, пытаясь нащупать их среди всеобщего хлама, который попадался под руки, но тут вспомнила, что оставила их воле фонтанчика после помощи однокурснику. Обнаружив бинты на фонтане, взяла старясь туже перемотать ожег что бы эффект был максимальным терпя и приматывая, ожег.  Так как приходилось приматывать одной рукой, это было достаточно долго все-таки, нужно отдать должное с этим она справилась. Ожег, не унимался, на глазах блестели слезы.  Её раздирали противоречивые чувства. С одной стороны, было больно, но обидней всего было то, что она не смогла, создать символ, который поглотит полностью шар.
И как только боль стала проходить села на фонтанчик, растеряно глядя в даль…

Отредактировано Линда Меган (02-09-2017 19:33:29)

0

13

оффтоп

мастерский в стиле Альма

- Оно того стоило? - поинтересовался учитель, без тени издёвки в голосе, - Теперь тебе поможет только сильная магия, а до того момента, ожог будет знаком твоей неудачи. Хотел бы я сказать что ты справилась идеально, но я буду страшным лжецом, если скажу это.

Отредактировано Эреб (03-09-2017 12:02:37)

+1

14

- Оно того стоило?
- Теперь тебе поможет только сильная магия, а до того момента, ожог будет знаком твоей неудачи. Хотел бы я сказать, что ты справилась идеально, но я буду страшным лжецом, если скажу это.

Минуты две она молчала после чего начала.
Мне слоило уйти в след за Клаэрона что бы не разочаровывать вас. Это мне за то, что я подвела вас, хотя учила весь материал, каждую свободную минуту старалась уделить учебе. В город выходила только за перьями или если нужно было постирать одежду.
В семье Меган все для парней. Девушкам не досдается ничего. Поле достижения двадцатилетнего возраста они должны найти себе место вне семьи. Как только такое найдут выдаться положенная им сумма, существуют на её без всяких связей семьей до тех пор, пока они не достигнут результатов, которые впечатлили бы главу семейства или если все мужчины окажутся мертвы в этом случае может достаться что-то.
Столько лет и все напрасно, я даже не смогла создать символ, чтобы защитить себя свою руку. Оправдываться нет смысла, знаю, что виновата сама. Я надеялась, что выдержу испытание и смогу продолжить, а теперь, когда я не справилась, даже не знаю, что вам сказать.

Ожег, продолжал отдаваться болью в кончиках пальцев, а потому, в бинтах не было смысла и, размотав их, сняла, посмотрела на них и спрятала в сумку. Как и в начале, когда пришла так и сейчас опустила руку в ледяную воду фонтана. Только теперь уже не от того что хотелось играться с рыбками, а, чтобы хоть немного утихомирить боль.

Отредактировано Линда Меган (03-09-2017 13:32:42)

+1

15

- Ты ходишь по тонкой нити натянутой над пропастью Линда. И даже если вдруг такое случиться и ты сможешь закончить обучение у меня, обретённая сила не принесёт тебе радости. Большая сила грозит одиночеством, если ты не научишься правильно ей пользоваться, запомни это раз и навсегда, - произнёс Джузеппе, испытав при этом противоречивые чувства на счёт той, кому суждено было стать его ученицей, - Достаточно Карл, спасибо за помощь старый друг, ты можешь идти.
На мгновение картинка перед глазами Линды застыла, заставив её зажмуриться. Спустя мгновение, когда девушка открыла глаза, она увидела себя с невредимыми руками, такого же здорового Феликса, и ничего не понимающего Клаэрона, который тоже был здесь. Все трое учеников посмотрели на учителя в поиске ответов, Джузеппе выждал пару секунд, затем улыбнулся и начал свой рассказ, - Для кого-то это мой последний урок, для кого-то только первый. Хорошенько запомните его, ибо он говорит о вашей внимательности и умении работать с деталями. Не один из вас бездарей даже не попробовал всмотреться в ауру Карла, в противном случае вы смогли бы догадаться что Карл маг разума, а вовсе не маг огня, как я вам сказал. Это было испытание вашей воли и уверенности в себе, Феликс был самоуверен, но его терзал страх перед собственной неудачей, Клаэрон ты и вовсе струсил, Линда... Линда Меган, не думай что в своём таланте ты затмила своих товарищей, ты также слаба как и они, но тебе хватило храбрости остаться здесь. Только поэтому я возьму тебя в ученицы, надеясь что в процессе обучения ты изменишься в лучшую сторону. Вот моё слово, на сегодня мой урок для вас окончен, у вас ещё есть время чтобы вернуться в ваши покои, привести себя в порядок и отправится на занятия дальше, а тебя Линда я жду завтра, возле своего кабинета в конце занятий. Не опаздывай.

+1

16

Ледяная вода, к сожалению, не помогла Линде. Рука продолжала болеть. Смотря рассеяно вдаль. Хоть смысла держать руку в воде фонтана не было, Линда не вынула её. Голове была пустота, и неопределенность как будто все из неё вынули. Ни чего, ни мыслей не эмоций. Какая-то отрешенность как будто она наблюдала за собой со стороны…
Внезапно для себя, оказалась посередине пропасти, а под ноками бушующая вода. Сердце бешено заколотилось, кровь наполнил адреналин, нахождение на высоте и необходимость идти по канату вернуло в голову мысли, а также их ясность. Линда старалась держаться на этом канате, было страшно, девушка зажмурилась, чтобы не видеть высоты, старясь нащупать ногой канат, и идти по нему услышала слова учителя.
- Ты ходишь по тонкой нити, натянутой над пропастью Линда. И даже если вдруг такое случиться, и ты сможешь закончить обучение у меня, обретённая сила не принесёт тебе радости. Большая сила грозит одиночеством, если ты не научишься правильно ей пользоваться, запомни это раз и навсегда.
Пройдя буквально два шага, она почувствовала, что стоит на земле канат оказался короче, чем она увидела. Сердце все также бешено колотилось, а в крови еще не унялся адреналин. Линда, открыла глаза, осмотрелась, чтобы оценить, что впереди, сколько каната пройдено, заметила, что все также сидит на фонтанчике и держит руку в воде, хотя та не болит, взглянула на неё та выглядела, так как будто с ней нечего не случалось. Линда огляделась по сторонам, увидела здорового Феликса, и ничего не понимающего Клаэрона взглянула вновь на учителя вопрошающим взглядом. Постепенно унимался ритм сердца и адреналин в крови.   Для кого-то это мой последний урок, для кого-то только первый. Хорошенько запомните его, ибо он говорит о вашей внимательности и умении работать с деталями. Не один из вас бездарей даже не попробовал всмотреться в ауру Карла, в противном случае вы смогли бы догадаться что Карл маг разума, а вовсе не маг огня, как я вам сказал. Это было испытание вашей воли и уверенности в себе, Феликс был самоуверен, но его терзал страх перед собственной неудачей, Клаэрон ты и вовсе струсил.
Тут Линда поняла, почему не помог символ. Он приучает мыслить самостоятельно. Она старалась над символом защиты от огня, а надо было только разглядеть ауру, и тогда можно было чертить символ от ментальных атак. Символ, который она чертила, не помог бы насколько хорошо не был сделан
тебя Линда я жду завтра, возле своего кабинета в конце занятий. Не опаздывай
Линда посмотрела преподавателя, все еще не веря своим ушам. Очень противоречивые чувства сейчас раздирали её, а поэтому она смогла только промолвить
Хорошо.
Отправилась к себе в комнату. Идя к себе в покои, она все еще не верила тому, что стала единственной ученицей из двадцати. Несмотря на то, что было еще светло, она весь день провалялась в кровати пытаясь прийти в себя, после такого урока, который заставлял задуматься над тем, что она прошла и заново пересмотреть все, что она учила...

Обрадованный первыми яркими красками загулял по траве, зашелестел листьями деревьев и пробежался по кустам, трава под этим ветром склонялась, образуя густой ворс ковра порывающего землю, начинали проспаться первые букашки. Линда проснулась от легкого ветерка, который пробежался по её пастели дотронулся до нежных щечек девушки. Линда уже совсем не хотела спать. Ведь сегодня как некогда была бодра и весела сегодня была, одела во все самое лучшее в общем как на праздник. В ней все пело, хотелось танцевать, и было чего, она стала единственной ученицей, которая станет архимагом. Сегодня был поистине особый день, такой чести она не удостаивалась еще не когда  и пришла она гораздо раньше прподавателя селанавочку возле класса дожидаясь
именно так и начинался сегодняшний день Линды

Сегодня она пришла раньше преподавателя. Села на лавку возле аудитории ожидая его.

---> Кабинет алхимии и начертания

Отредактировано Линда Меган (04-09-2017 07:53:43)

-1

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Школа магии » Древний сад