http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Школа магии » Кабинет алхимии и кладовая

Кабинет алхимии и кладовая

Сообщений 1 страница 50 из 60

1

http://s020.radikal.ru/i714/1511/33/7505f38a29e7.jpg

Класс, где преподают алхимию.
Кладовая, в которой хранятся самые редкие ингредиенты для зелий.
Если класс открывает преподаватель перед уроком, то кладовая закрыта почти всегда, ключи есть только у преподавателя алхимии и директора.

0

2

Кабинет директора --->

Изабелла зашла в кладовую и щелчком пальцев зажгла фонарь на стене. В неярком свете заблестели флаконы, пузырьки и колбы. Женщина взяла пустой флакон, а затем начала перебирать маленькие пузырьки, к которым были привязаны несоразмерно длинные ленты с названиями. Некоторые она отставляла в сторону, какие-то смотрела на свет и качала головой, что-то бормоча себе под нос.  Когда поиски были завершены, директриса остановилась как будто в замешательстве, еще раз задумчиво осматривая стеллажи, наконец, она нашла то, что ей нужно и сняла с полки странный желто-зеленый комочек. Периодически подсматривая в шпаргалку, Изабелла начала смешивать жидкости в пустой колбе. Через несколько минут было готово странное зелье неприятного грязно-зеленого цвета. Изабелла довольно хмыкнула, положила флакон и цветной комок в сумку на поясе и вышла.

----> Центральные ворота и двор перед Школой

Отредактировано Изабелла (29-01-2008 22:09:25)

0

3

Одолжив ключи у завхоза (изрядно оторопевшего при виде мага с какой-то незнакомой женщиной, да еще одетой только в топ, а не в приличную рубашку), Азриэль проследовал в лабораторию. Он не мог оглядеть ряды бутыльков и приспособлений, зато прекрасно знал, что где лежит. И при нем была зрячая девушка, способная прочитать указания на этикетках.
- Итак, что мы можем сделать? Для начала, кордегардия должна-таки быть уведомлена, что происходит, и остерегаться укусов. Как они будут там справляться, дело уже не наше. Они могут для начала послать каких-нибудь посыльных объявить о тревоге горожанам. Далее. Есть такая чудесная вещь - сонные дротики. Умеете пользоваться?

0

4

Эльфийка,продолжая виснуть на несчастном воодушевилась:
Дартс!!!-в детстве и юности она развлекалась тем,что кидала дротики в мишень. А лет двадцать назад девице в голову пришла идея,что если правильно размахнуться (что лично у неё выходило не всегда),то и стилетом можно здорово зарядить в цель. Однако по зрелому размышлении Тана немного пригорюнилась:
Или "горох?"-плевалась остроухая этим делом бойко,но не особо прицельно.
Азриэль,извините,что лезу с идиотскими просьбами,но тут у кого-нибудь рубашки или балахона не найдётся?Я парадную к приезду начальства берегу...

Отредактировано Тана Эйн (12-08-2008 16:51:26)

0

5

- Прямо здесь не найдется. - сказал Азриэль. И в самом деле, так как в помещении было только двое людей, рубашкой обладал только сам маг. - Если она Вам крайне необходима, то одолжите у кого-нибудь из учениц.
Интересно, что составляло одежду Таны, если она просила рубашку. Нечто рваное, грязное, или неприличное?
- Тем временем продолжим. - он отпер кладовую. - Вот, прочитайте этикетку мне вслух, пожалуйста.
Он снял с верхней полки пузырек. Этикетка гласила, что в пузырьке сильное сонное зелье, разводить в такой-то пропорции, солстав и проая алхимическая дребедень.

0

6

Каэтана при словах о рубашке со вздохом воззрилась на "исполняющего некоторые обязанности директора". Бывали моменты,когда она спинным мозгом чувствовала о чём думают мужчины.
Знаете,даже если бы мой гардероб составляли сплошь неприличный вещи,то Вы бы их,судя по всему,всё равно не увидели.
Интересно,а если бы я ему сказала,что имею привычку оставлять вещи у любовников,периодически подрабатываю куртизанкой,а этот топ-верх приличия,о котором лично я не знаю,он бы хоть одним мускулом пошевелил?-девушка ухмыльнулась и продолжила.
Мою рубашку какой-то марханг на улице порвал.-это было скорей так,для приличия. Элоэйну-младшая перевела взгляд на этикетку и хорошо поставленным голосом начала:
Сонное зелье сильного действия..-когда остроухая дошла до алхемической мути,то её язык был близок к тому,чтобы завязаться узлом и потому периодически впечатывал после названий ингридиентов непечатные эльфийские ругательства.

Отредактировано Тана Эйн (12-08-2008 17:30:56)

0

7

- Спасибо, дальше не надо, - проявил снисхождение Азриэль. - А надо накапать в чистую колбу...
Он снял с полки один из сосудов и протянул его Тане.
-... Капель двадцать этого зелья и выпарить над огнем.
Преподаватель осторожно нащупал на столе горелку и зажег ее.
- Когда жидкость почернеет и станет похожей на смолу, это будет готовое сонное зелье для дротиков. Безобидное, в принципе. Его хватит в такой концентрации на сутки-полтора. Единственное что, дротики придется купить. В оружейной лавке, я уверен, хватает такого добра, а денег я выделю.

0

8

Вам бы меня только сплавить поскорей!-добродушно усмехнулась дщерь Арисфейская и принялась за дело. Что-то куда-то капать и оттуда выпаривать ей было не впервой,потому управилась девушка быстро.
Город в таком состоянии-может так взять или вы идейно не приемлите мародёрства?-с той же усмешкой поинтересовалась остроухая,тишком запечатывая колбу.
Кстати,Азриэль,кто из ваших родителей был эльф?-вот уж о чём было нетрудно догадаться. Окончание "эль" было популярно в именах ушастых. Даже её мать зовут Аэлиниэль-язык сломаешь..

0

9

- Накапали? - поинтересовался Азриэль, слышавший фактически все, что делала Тана. - Тогда колбу лучше вернуть. Я противник мародерства. А моим отцом был Дроу, если Вам интересно, - он усмехнулся уголком губ.

0

10

Колбу остроухая вернула,надеясь,что усыпляющее ей таки дадут.
Везёт мне на дроу! Фанаэдирн-полукровка,вот ещё Вы.-весело подметила Тана и первый раз увидела на лице собеседника хоть какую-то более-менее ощутимую эмоцию.
Ну надо же! У него лицо ещё двигается...-подивилась эльфийка и тут же поморщилась.
Можно на "ты",ибо "выкают" на зло и на начальство. Я уже от принца этого вежливого обращения наслушалась во как!-малость раздражённо пояснила девушка и провела ладонью по горлу.

Отредактировано Тана Эйн (12-08-2008 18:46:50)

0

11

- Я называю на "ты" только детей младше школьного возраста, - ответил маг, ставя колбу обратно на полку и закрывая дверь кладовки. - Итак. Сонное зелье мы подготовим. Нам понадобятся еще помощники, но я думаю, удастся уговорить других магов и кордегардию, для последних такие вещи не новость. Какой магией Вы владеете, если владеете?
Маг проиграл в уме слова девушки, лишний раз раздумывая, стоит ли ей доверять зелья и миссию. Однако слух, натренированный различать малейшую ложь в голосе, ничего подобного не отметил. Следовательно, можно рискнуть. Помощники в такой ситуации, говоря откровенно, были на вес золота.

0

12

В таком случае я-"ребёнок младше школьного возраста".-отрубила Тана,буквально замученная вежливой официальщиной.
Ещё раз "выкнете" и я буду мстить. Мстя женская ужасна и страшна,так что советую прислушаться.-поразительно,но никакой угрозы в голосе эльфийки не было. Она просто не умела достоверно ругаться и угрожать.
Магией? Только целительской. Меня в детстве проверяли на магию Воды,Земли и Воздуха. Родителям сказали,что я абсолютно бесталанна,а магией Огня эльфы,мол,владеть,не должны. Даже если выглядят,как люди,которым какой-то идиот присобачил острые уши.-немного взгрустнула девушка.

0

13

Отметив про себя, что девушка - дочь эльфийского рода, и пропустив заявление про ребенка мимо ушей (когда надо, маг делал это мастерски), Азриэль заметил:
- Да, Огонь для эльфов нехарактерен, если это Лесные. Однако теоретически возможен.
Произведя это лирическое отступление, он оперся о край стола и задумчиво постучал по нему пальцами.
- Что ж, будем исходить из того, что у нас есть. Так как Вы произвели на меня впечатление девушки достаточно опытной, а эльфы обладают повышенной ловкостью, могу ли я именно Вас попросить поймать нам одно насекомое? Клетку для добычи постараемся отыскать надежную.

0

14

Девица скрестила руки на груди и начала прожигать представителя школы обиженным взглядом. Плевать,что у того повязка на глазах,слепые,говорят,лучше чувствуют настроение...
Вот только не надо говорить,что Вы меня не слышали. Я уже имела шанс убедиться,что слух у Вас не отрубило. Я просила НЕ ГОВОРИТЬ мне "Вы". Имейте совесть или хотя бы снисхождение-мне на работе этого официоза хватает так же,как Вам сейчас проблем!-почти взорвалась остроухая и на том же эмоциональном заряде выпалила:
Мне нужны две банки,если среди наземной живности окажутся скорпионы,ещё пару ёмкостей побольше,если там будут не только скорпионы и что-нибудь герметичное для мух. На худой конец подойдeт крепко сколоченные ящики.-по ходу тирады Тана немного успокоилась и была полна решительности канать мага до тех пор,пока он не разозлится или не поймёт,что "выканье" ей осточертело.
Так значит теоритически владение огненной магией возможно?-где-то на задворках сознания замаячил слабый шанс на то,что что она может владеть хоть какой-нибудь боевой силой.

Отредактировано Тана Эйн (12-08-2008 22:28:03)

0

15

- Хорошее воспитание, Тана, нелегко забыть, - спокойно сообщил Азриэль. - "Вы" - это проявление уважения к собеседнику. Я должен перестать уважать Вас, потому что уважения Вам хватает на работе?..
Он поднял бровь.
- Абсурд. Не заставляйте меня так поступать. Можете потребовать компенсации, но я не изменю обращения.
Азриэль даже свою маму называл на "Вы", и считал, что это в порядке вещей. Впрочем, матушка его считала так же. Что поделаешь, аристократические корни были в роду необыкновенно сильны. Вежливость мага никогда не давала сбоев.
- Касательно магии Огня, да, разумеется, возможно. Хотя и не обязательно. Я не знаком близко с представителями эльфов, однако раса эта изначально способна к стихийной магии всех четырех видов.

0

16

Тарк валхар! А я происхожу из уважаемой эльфийской семьи-хорошего воспитания аж до маргул знает какого колена и что?!-окончательно вышла из себя Каэтана. Правда дальнейших прений не произошло потому,что в таком состоянии у эльфийки быстро начинала болеть голова. Единственным выходом было успокоится,забыть о своей решимости доканать слепого и смириться с официальщиной.
Извините.-надулась девушка,пытаясь заглушить пульсирующую в виске боль.
Хм..зато я не порчу мебель,не бью посуду и никого не покалечила. Только убийства!

0

17

Азриэль сделал рукой жест, показывающий, что изменения приняты и он не намерен больше об этом говорить.
- Думаю, что банки можно найти и тут, здесь полно посуды, в том числе особо прочной и с завинчивающейся крышкой, - сказал маг, за десять лет изучивший Школу вдоль и поперек. - Кстати, я так понял, что одежды поплотнее и перчаток у Вас нет? И то и другое не помешает.

0

18

Боги,ну как его переучить-то?!-страдальчески закатила глаза эльфийка,которой очередное "Вы" здорово проехало по ушам. Девица потрясла головой,отгоняя нехорошие мысли,и глубоко вздохнула.
Положим,знаю я одну конторку бытовушников. Там и перчаток и сачков до фи..много,но скорее всего никого нет. Их несолько человек-либо все покусаны,либо на заданиях. Главное добежать и "позаимствовать" оборудование на месте.-всё бы ничего,но следующий вопрос пришёл на ум остроухой неожиданно.
Азриэль,а как Вы собрались изучать кусачих насекомых,если их не видите?

0

19

- Этим займутся маги с нормальным зрением, а мне расскажут, - пояснил Азриэль. - Нам нужен материал для исследования, чтобы хоть знать, чего бояться - во-первых... попытаться определить суть проклятья и его возможного автора - во-вторых. Боюсь, что мне будет сложно даже самостоятельно добраться до кордегардии без того, чтобы быть укушенным по дороге, - ответил маг. - А у Вас, случайно, нет знакомых ментальщиков? Или, к примеру, оракулов, которые по предмету могут догадаться об источнике?

0

20

Непонятно,почему Вы слепой. Полудроу должны со временем адаптироваться к солнцу...-в раздумьях выдала девушка и продолжила.
Магов-ментальщиков? Таких точно нет,оракула,пока что,ни одного не видела. Обидно,правда? Не первую сотню лет на свете живу,а оракулы всё не попадаются.-малость обиженно щебетала эльфийка.
Ладно. В Кордегардию я заскочу сама,до оборудования тоже доберусь самостоятельно,но вот в таком виде на меня будут накидываться не из-за немотивированной агрессии,а по другим причинам. Где у вас тут ученицы в рубашках?-былой энтузиазм вернулся за долю секунды.

0

21

- Ну почему же? Медикам все было понятно. - без лишней эмоциональности в голосе сказал маг, которому казалось ненужным поддерживать эту тему. - Не все полудроу одинаковы. Что касается рубашек, поймайте любую ученицу согласно Вашему размеру. Если сама не отдаст, скажите, что я просил поспособствовать. И, разумеется, оглядывайтесь по сторонам, будет обидно, если эльфийка с сонными дротиками попадет под проклятье.

0

22

И как Вы себе это представляете? "Девочка,я тебя поймала! Рубашку мне не одолжишь? Азриэль тоже очень-очень просил помочь,ага?"-остроухая едва не прыснула со смеху.
Ну-ну,ещё встать так посреди коридора и во всю глотку заявить:"У кого третий размер груди?! Рубашки на бочку!!"-тут уж Тана не выдержала. Отсмеявшись девица воззрилась на мага.
Вы забавный.

Отредактировано Тана Эйн (13-08-2008 16:54:00)

0

23

- Благодарю, - преподаватель поджал тонкие губы. - Да, именно так и представляю. Умеющий убеждать всегда добудет себе нужное. Впрочем, если хоитте, могу одолжить Вам свою, если Вы не противница мужской одежды. И пойдемте. Тут нам делать больше нечего.

----- Холл, коридоры.

0

24

Противница мужской одежды?-округлила глаза остроухая,уже привычным движениям перехватывая представителя школы под ручку.
Однако какие у Вас странные представления.-на секунду повисло молчание,но Тана была не Тана,если бы не ухайдакала своего невольного собеседника по полной программе.
Эх,Вы-взрослый дядя,но так и не научились смеяться. Хотя бы над собой.-девушка весело прищурилась.
Кстати,о рубашке-пожертвуйте какую не жалко,ибо я не рискую гарантировать,что она останется в целости и сохранности. Одну мне уже испортили...-предупреедила Элоэйну-младшая.

====Холл,коридоры====

0

25

Сол сидел на стуле и курил. Он задумчиво рассматривал закрытую дверь, ведущую в кабинет алхимии. Какой магией она защищена – оставалось только догадываться. Если даже Солу, с его воздушной магией, не удалось проникнуть внутрь. Эта наука ему всегда казалась занимательной, да и на своём веку он немало зелий выпил.
«Надо будет брать зелья только отсюда, если не хочу очередной кишечный теракт у себя в желудке» - Подумал Сол, выдыхая струю дыма в коридор.
А пока наёмник расслаблялся, потягивая папироску на стуле, вокруг кипела жизнь: по коридору сновали обеспокоенные студенты и профессора, большинство из которых, к слову, любило шуткануть над первыми. Всё-таки, магия – занятная вещь! Наконец, в коридоре появился профессор алхимии. Это был мужчина лет пятидесяти на вид, с длинной  бородой цвета пшеницы и, на первый взгляд, забавным колпаком на голове. Звали его Альфгендом и он уже прокручивал волшебный ключ в не менее волшебном замке, когда учуял запах табака.
- А, Сол, ты рано. – Он жестом руки остановил наёмника, который собирался потушить самокрутку об каблук своего бронированного сапога. – Да кури, кури.
Блэквуд остановился и с задумчивым видом сделал еще одну затяжку, став позади Альфгенда.  Когда профессор распахнул двери кабинета, то в нос Сола ударило непередаваемое амбре из самых благоухающих ароматов и до невозможности отвратительной вони. Он даже не хотел знать, что они такое варят тут. Конечно, рвотных позывов Сол не чувствовал, ведь он был одним из тех, кто приносил в это помещение всякую дрянь. Вместе с Альфгендом Сол шествовал мимо столов с различными записками, колбочками, склянками, и остатками ингредиентов.
«Тьфу, аж курить расхотелось. Не странно, что он так спокойно переносит табак» - Подумал Сол, на ходу опуская тлеющую самокрутку в склянку с пузырящейся зелёной кислотой, которая сразу же поглотила инородный предмет.
- Так, тебе декан объяснил, куда нужно пойти и что вернуть? – Пенсне оседало нос Альфгенда, который погрузился в просмотры своих записей в толстой книге в стальном переплёте.
- Да, чётко и ясно. Но я всё равно не понимаю, зачем вы цепляете ко мне еще двоих…
- Специалистов. – Перебил его профессор алхимии, подняв глаза. – Хватит строить из себя бессмертного. Вон, бедняга Том Валейс из магов огня тоже кичился своими способностями, а что в итоге?
Вопрос был риторическим. Все знали историю про талантливого студента, который мог справиться с великаном, но в итоге подавился горячим мясом, прямо с углей, да помер. Потому Сол лишь удручённо вздохнул и шагнул от профессорского стола, рассматривая то, что наготовили его студенты на занятии.
- А почему вы своим «специалистам» не расскажете о реальной цели? – Снова подал голос Сол. Он опустил на пол рюкзак и щит, сел на студентский стул и обнажил свой любимый полуторник. – Вдруг мне не удастся скрыть правду, и они попытаются его отобрать? – Точильный камень со скрежетом скользил вдоль лезвия меча, делая его острее.
- Потому что и тебе лучше держать язык за зубами. – Строго сказал Альфгенд, хлопнув по столу. – Руководству виднее, что да как. Придумаешь что-то. Всё равно там, между прочим, действительно полно ингредиентов, так что незаметно отыщешь тело и заберёшь. Ничего сложного.
- Ладно, - Сол подтянул крепление левого наплечника и затянул туже, после чего сдул металлическую пыль с лезвия и тихонько добавил, - надеюсь, хоть не каких-то желторотиков там нашли.
- Я всё слышу!
- Простите, господин Альфгенд.
В дверь постучали. На пороге показался местный писарь, который отвечал за перепись посетителей и пришедших на занятия студентов. Немного прокашлявшись, он начал довольно громко говорить через весь кабинет.
- Господин Альфгенд, пришли сопровождающие. Ждут во дворе. Извольте.
- Тьху, так и не смогли найти кабинет? - Великий алхимик кивнул Солу, без слов сообщая, что теперь они - его проблема.
Вздохнув, Сол пообещал профессору еще встретиться и поднялся со стула. Наёмник проследовал за писарем до двора университета.

=> Центральные ворота и двор перед Школой

Отредактировано Сол Блэквуд (05-07-2015 15:31:35)

0

26

Что такое - когда тебе 65 лет, а ты до сих пор не собираешься умирать?
Иные в деревнях до такого возраста не дотягивали. Да что уж там, жизнь - понятие весьма условное. Кому-то суждено даже первого вдоха не сделать. Что уж поделать, судьба судьбой, но есть ещё и обстоятельства.
И в самом деле - неужели там, наверху, божества решат судьбу каждого из них, бросая игральные кости? Один - выкидыш. Два - помрёт после рождения. Три - помрёт в детстве. Четыре - в юности. Пять - в зрелом возрасте. Шесть - доживёт до старости.
Должно быть, в случае с Фиделем выкинули очень удачно.
Старого преподавателя алхимии беспокоило лишь одно. Как скоро его попросят отсюда, чтобы заменить более молодым учителем? Ведь, с одной стороны, рано или поздно старое дерево рухнет, и там, где небо закрывала могучая крона, скоро будет видно солнце, бросающее свои лучи на мёртвый ствол. Начнут расти новые деревья.
С другой же стороны, до маразма флегматичному и вежливому Фиделю было ещё как до Агарды ползком. Старик был вполне в меру упитан, следил за собой, был на короткой ноге с преподавателями. Словом, такая старость ему нравилась. Когда твой опыт учителя позволяет тебе справиться со всеми трудностями воспитания, когда опыт алхимика позволяет преодолеть все трудности обучения.
Фидель аккуратно закрыл очередную книгу по истории Греса. На сей раз прошлое его интересовало относительно (в перспективе жизни одного человека) недавнее. Война Миссаэста и Греса, которую первые начали даже не по причине - по поводу. Поправил бронзовые уголки на переплёте.
Надо было уже собираться домой, в поместье. Сделана очередная опись имущества кабинета алхимии. Оставалось лишь проверить, хорошо ли ученики прочистили котлы, колбы, пробирки и кубы с крайних занятий.
С крепкого поясного ремня, перехватившего чёрный кафтан с серебряными фибулами, Фидель снял ключ от кладовой. Серебро и чёрный... любимые цвета Марчей. Деда своего Фидель не помнил. Любовь к такому сочетанию передалась ему от отца, а от самого Фиделя - его дочери, Аланде Марч. Во все времена щеголял Фидель фасоном таких цветов. Герб Марчей - чёрная финифть и серебристый металл. Даже трость, которая Фиделю служила, скорее, с целью дополнения образа - была окрашена в чёрный, и набалдашник был серебряный.
Щегольство было у Марчей в крови, кто бы что ни говорил.
Едва собрался Фидель поместить ключ в замочную скважину, как его отвлёк аккуратный, вежливый стук в дверь кабинета, разнёсшийся эхом над рабочим местом Фиделя, кафедрой для лекций и рядами скамей и столов, где сидели ученики во время теоретических занятий.
- Грм! - Фидель прочистил горло и громко ответил, глядя на дверь:
- Да-да, войдите?

[NIC]Фидель Марч[/NIC]
[STA]Der Alchemist[/STA]
[AVA]http://s7.uploads.ru/t/IKLtY.jpg[/AVA]
[SGN]Ich sug den Weg ins Licht![/SGN]

Отредактировано Лари Нартелл (05-08-2017 22:51:30)

+2

27

После начертания, выдалось свободное время. Решив использовать его для завершения эксперимента, который проводила несколько месяцев, пришла в алхимическую лабораторию. Недавно полученные знания, полученные из дополнительной литературы вдохнули надежду на удачное завершение. Доварив зелье до того момента на котором остановилась прошлый раз, решила добавить еще 125 жидких унций распределив их следующим образом:
- 19 жидких унций крыльев летучей мыши.
Стала искать баночку. После удачных писков , вынула пробку, стала добавлять унцию за унцией. Заметив, что жидкость в котле стала синего цвета, пошел ожидаемый запах, она проложила домешивать ингредиенты.
- так уже хорошо теперь желчь броненосца. – Тихо прошептала про себя.
- Где же у меня 20 жидких унций желчи броненосца, где же она тут есть? А вот она.
Дотянувшись до верхней полки, она взяла нужную баночку. Высыпала в зелье, не обходимое количество желчи броненосца.
- Теперь полынь. 16 жидких унций полыни.
Теперь жидкость в котле окрасилась серый цвет. – он тоже удовлетворил экспериментатора судя по довольной улыбке
- 31 жидкую унцию Армотенции. Добавила.
9 жидких унций аконита.
Все остальное это вода – добавляя воду, проговорила Линда.
Все осталась подождать неделю, и я смогу нести профессору.

Спустя неделю…

Несмело едва приоткрыв дверь, просунулась голова, а потом и тоненька я изящная ручка, а чуть позже такая же ее обладательница с осанкой знатной дамы в темно-синем атласном платье в пол, на воротнике красовалась камея. Золотистые, кудрявые волосы, струясь, обрамляли овальное лицо, с голубыми глазами.
  Это была Лида Меган графиня де Грес. В руках был несессер размерами чуть больше фолианта.
- Да-да, войдите?
- Могу сейчас показать зелье?

Отредактировано Линда Меган (05-08-2017 22:28:08)

0

28

[NIC]Фидель Марч[/NIC]
[STA]Der Alchemist[/STA]
Дверь приоткрылась, и в аудиторию робко проскользнула ученица из благородных отпрысков одного из гресских графов, облачённая в синее атласное платье, с белоснежной камеей на груди. О Линде Меган как о потенциальном алхимике мнение у Фиделя складывалось скорее положительное, нежели наоборот - по большей части, за совершение одних и тех же ошибок. И её, как без пяти минут выпускницу, следовало очередной раз проверить на предмет их совершения.
- Могу сейчас показать зелье?
"Не зелье, а образец" - в очередной раз чуть было не поправил Фидель ученицу. В его юности прежний алхимик знатно ерепенился, стоило при нём сказать "зелье". Вот и от него Фиделю передалось это, в какой-то степени, занудство.
Однако, для переэкзаменовки отпрыск Меганов фасон явно выбрала неподходящий.
- Да, конечно. Присаживайтесь напротив, - Фидель указал на один из стульев, стоявших возле застеклённых разноцветными витражами окон, после чего - напротив себя, - я сейчас вернусь, - Преподаватель отпер дверь кладовой и скрылся.
Вернулся он оттуда полминуты спустя, неся при себе сложенный вчетверо кожаный фартук и пару кожаных перчаток для Линды, которые положил перед ней на столешницу; ещё через полминуты он принёс стопку из пяти прямоугольных слюдяных пластин для проб, чуть вогнутых, напоминавших по форме миниатюрные блюдца; в другой же руке он нёс пробирку и один из важнейших инструментов для экспериментатора - маленький черпачок на тонкой, длинной жёрдочке из серебра, чтобы не было нужды наклонять сосуд с зельем и в итоге разливать его, портя несчастную школьную мебель (в лучшем случае). Через предплечье был перекинут большой кусок мешковины, сложенный вчетверо, дабы не изгваздать зельем стол. Наконец, поверх плаща и робы был повязан тот же тёмный кожаный фартук;
Расправив мешковину и постелив её на столешницу, разместив всё остальное оборудование на столе перед собой, Фидель достал из маленького кожаного футляра на поясе визир. Снял с увеличительного стекла крышечку, привязанную шёлковой нитью, продул линзу. Положил рядом. Окинув взглядом весь арсенал, кивнул:
- Всё готово. Показывайте, что там у Вас. Только соберите волосы в хвост.
Ставка на внешность и импозантность с Фиделем попросту не работала. Нет, конечно, ему не было чуждо то приятное чувство, когда перед ним - красивые люди. Но сколько учениц окрасили свои волосы в другие цвета лишь из-за того, что не потрудились собрать свои локоны в косы?.. И окрасили - далеко не в самом худшем случае...
За Линдой оставалось не только предоставить свой образец на растерзание Фиделю.
Теория тоже была важна, и здесь Фидель себе не изменял.
Алхимик, завершая приготовления, надел на руки кожаные перчатки; сняв с держателя пустую трубку и открыв фамильную табакерку с крышкой в форме слепка его руки, Фидель начал неторопливо насыпать измельчённый табак в трубку, ожидая от ученицы дальнейших действий.

Отредактировано Лари Нартелл (07-08-2017 03:49:40)

+1

29

Зайдя, она остановилась посередине класса. Этот до боли знакомый класс, рабочее место преподавателя, кафедра для лекций, ряды скамей и столов, где сидели ученики во время теоретических занятий, сколько здесь всего было пережито за годы учебы?! Она знала, что преподаватель не клюнет на наряд, поэтому идя за образцом, думала переодеваться или нет? Но решив, что все-таки красивой лучше, чем более простом наряде пошла так. Полученное воспитание позволяло не только вести себя достойно, но правильно оценивать обстановку. Увидев мимику лица преподавателя, вспомнила, что он просил называть полученные результаты образец. Она поняла, что в очередной раз допустила оплошность. Но единственное что сейчас не давало покоя это та мудреная книга, читая ее, нередко создавалось впечатление, что это не её уровень. Все-таки она разобралась  в ней как ей показалось, правильно поняла написанное. Прочитав, она решила внести коррективы в свое зелье.
- Я сейчас вернусь
Она присела на указанный стул
Преподаватель отпер дверь кладовой и скрылся.
Вернулся он оттуда полминуты спустя, неся при себе сложенный вчетверо кожаный фартук и пару кожаных перчаток; ещё через полминуты он принёс стопку из пяти прямоугольных слюдяных пластин для проб, чуть вогнутых, напоминавших по форме миниатюрные блюдца; в другой же руке он нёс пробирку и один из важнейших инструментов для экспериментатора - маленький черпачок на тонкой, длинной жёрдочке из серебра, чтобы не было нужды наклонять сосуд с зельем. Через предплечье был перекинут большой кусок мешковины, сложенный вчетверо, Наконец, поверх плаща и робы был повязан тот же тёмный кожаный фартук;
Расправив мешковину и постелив её на столешницу, разместив всё остальное оборудование на столе перед собой, Фидель передал Линде фартук, после чего достал из маленького кожаного футляра на поясе визир. Снял с увеличительного стекла крышечку, привязанную шёлковой нитью, продул линзу. Положил рядом. Окинув взглядом весь арсенал, кивнул:

- Всё готово. Показывайте, что там у Вас. Только соберите волосы в хвост

Она отдела перчатки, по вверх платья фартук, собрала волосы в хвост, но тут, же решила, что клубок будет лучше и перевязала хвост, в клубок, одела линзу. Из несессера вынула сосуд и закрепила на штативе взяла черпачок, переливая аккуратно переливая вязкий, Розовый образец в  пробирку выливался он нехотя, нередко приходилось подолгу держать черпачке, над пробиркой Линде нравилось то, что теперь он без запаха т.к. пришлось бы еще вдыхать и его. Отмерив одну Унцию, вылила на прямоугольную слюдяную пластину для пробы.
-А вот образец, сказала она, закрепив на штативе и маленькую пробирку 
Она почувствовала запах табака, который она не очень любила.
Вот  - сказала она, пододвигая пробирку и пробу с образцом ближе к  преподавателю.

Отредактировано Линда Меган (06-08-2017 12:18:13)

0

30

[NIC]Фидель Марч[/NIC]
[STA]Der Alchemist[/STA]
Фидель повернул трубку чашей себе к лицу. Аккуратно щёлкнул пальцами над утрамбованным там табаком - занялся огонёк, разом погасший. Вместе с дымом по аудитории поплыл аромат вымоченных в гвионском вине измельчённых табачных листьев.
Ученица тем временем начала хлопотать над образцом, который, скорее, походил на мазь, нежели на зелье. Опытный глаз алхимика с ходу определил - с водой либо недобор, либо перебор; вязкая субстанция розового цвета не желала стекать в пробирку. "Ошибка первая." Вторую ошибку - трясти черпачок с субстанцией - Линда не совершила.
Внешне Фидель не подавал никаких признаков недовольства, наблюдая за тем, как Линда пододвинула образцы к нему. Да и было ли чем быть недовольным - ученица эта не принадлежала к его кафедре, а к идеализму Фидель хоть и был склонен, но натаскивал на крепкую пятёрку лишь тех учеников, что имели к алхимии реальный интерес.
Сняв со штатива съёмный зажим с пробиркой, Фидель аккуратно, бережно потряс ею в воздухе. Прищурившись, насколько позволяло освещение, посмотрел сквозь неё. Изъянов в цвете, что указали бы на несовершенство состава и огрехи при изготовлении, не наблюдалось, и Фидель, удовлетворённо буркнув себе под нос "угу...", вернул зажим на штатив.
Следующий образец расплылся по пластине гигантской объёмной кляксой, успевшей за время анализа ровным слоем покрыть слюду. Пододвинув пластину, преподаватель, не вынимая трубки изо рта, зажал в глазнице визир и внимательно осмотрел образец, не имевший никакого запаха. Не подававший вообще никаких признаков опасности. Не грозивший ядовитыми парами обжечь или парализовать носоглотку.
Убрав визир и закрыв его крышечкой, Фидель кивнул.
- Состав образца при Вас?
Алхимиков простолюдины не любили по одной простой причине - дурившие им голову шарлатаны могли напридумывать с три пуда названий различных ингредиентов и чуть больше оных насобирать, один другого мудрёней. Помогал ли кал кота, сходившего по-большому в полнолуние, замешанный с сушёными мухоморами и цикутой? Знающий человек скажет, что если просящий желал помереть раньше времени - то да, помогало вернее острого клинка. Как бы ни дурили все эти знахари и ведуны головы, а только вреда народу от этого не убавлялось. В мастерстве алхимика было лишь два значения:
С - Состав
Р - Результат
И чем сильнее Р превалировал над С, чем меньше и лаконичней был С и чем успешней Р - тем и определялось, стоит перед тобой настоящий алхимик, знающий своё дело твёрдо, или шарлатан, возомнивший себя алхимиком. Безусловно, многими известными и талантливыми алхимиками были выведены определённые законы и формулы, но немало в этой науке было и составляющей некоего творчества, равно как и в магии самой по себе.
И Фидель, истово придерживаясь этого мнения, решил начать с другого края вопроса.
- Хорошо. Очень даже. По качеству изготовления нареканий не имею. Но всё же есть вопросы... и начну я вот с чего, - Учитель, продолжая говорить ровным, тихим, спокойным тоном, отодвинул образцы от себя к Линде, аккуратно обхватил кончиками пальцев чашу трубки, - Вопрос первый. Как именно следует применять этот образец? Втирать, пить, умащать, и так далее... Во-вторых. Какого именно результата Вы хотели добиться, изготавливая этот образец? - Под потолок медленно поплыл клуб ароматного дыма, - Какое действие он, по Вашему замыслу, должен возыметь при его применении?..

Отредактировано Лари Нартелл (06-08-2017 12:36:56)

+1

31

- Состав образца при Вас?
Да рецепт со мной – с этими словами она вытащила из несессера пергамент, на котором аккуратно был записан рецепт, после рецепта шли выписки, пометки и предала.  Я читала  учебную,  дополнительную литературу и еще Атиний Квинтонский алхимия – жизнь она сейчас со мной я могу показать. Это была та самая книга, в которой она сомневалась, правильно ли поняла, но читала потому, что отец, будучи архиалхимиком, не раз обращался к ней.

- Хорошо. Очень даже. По качеству изготовления нареканий не имею.
Но все, же есть вопросы... и начну я вот с чего,
Здесь, Лиде стало приятно и у нее стало такое ощущение, будто бы камень с плеч. Прошла тревога и новь вернулось, хорошее настроение ей было приятно, что эксперимент не прошел даром
- Учитель, продолжая говорить ровным, тихим, спокойным тоном, отодвинул образцы от себя к Линде, аккуратно обхватил кончиками пальцев чашу трубки,
- Вопрос первый. Как именно следует применять этот образец? Втирать, пить, умащать, и так далее... , - Какое действие он, по Вашему замыслу, должен возыметь при его применении?..

Во-вторых. Какого именно результата Вы хотели добиться, изготавливая этот образец?

Этим образцом не обходимо натирать тело в случае болезни. Если добавить воды и растопырник то выпив можно будет заживлять раны. Если вместо воды и растопырника добавить яд василиска и желудочный сок варана то Станет возможным прожечь камень.Я хотела попробовать что-то кроме школьной программы что-то посложнее.
Под потолок медленно поплыл клуб ароматного дыма

Отредактировано Линда Меган (06-08-2017 22:33:31)

0

32

[NIC]Фидель Марч[/NIC]
[STA]Der Alchemist[/STA]
Образец был приготовлен не только качественно, но и с толком и хорошим теоретическим расчётом. Помимо того, что сам по себе он являлся весьма неплохой мазью, он ещё и имел свойства мощного катализатора - если верить словам Линды, из него можно было изготовить не менее мощную питьевую микстуру, затягивающую раны, а можно было и изготовить неплохую огненную смесь.
- Мне нравится Ваш творческий подход к делу. Создать полноценную целебную мазь, ещё и с возможностью изготовить из неё нечто другое - достойно похвалы, - сказал Фидель, вынув трубку изо рта и, указав мундштуком на Линду, деловито-одобрительно описал им круг в воздухе, - Советую хранить этот состав при себе. В наш век, когда гноящиеся раны до сих пор прижигают раскалённым тавром или кипящим маслом, подобные лекарства будут весьма ценны... Если позволите, хотелось бы переписать его. Хороший пример для будущих учеников.
Подобного рода составов, записанных в отдельную книгу, Фидель имел много. За годы его работы, изначально пустая книга заполнялась всё новыми и новыми строками составов, от микстур и масел до мазей и притираний. С чем-то из этого даже успела поэкспериментировать его дочь, особое внимание, как правило, уделяя мазям на основе змеиного и паучьего ядов. Немалые деньги отдавала она наёмникам за яды, немало времени провела за работой, создавая образцы, имевшие разные свойства и оказывавшие разные воздействия на организм. Если учесть, что в подразделении Сентерис в Элл-Тейне стабильно находились добровольцы для испытаний, образцы Аланда действительно делала сносные. Впрочем, его дочь на медяки для добровольцев иной раз не скупилась. Судя по тому, что до сих пор никто из них не помер и не свалился в лихорадке - недовольных не было.
Теперь предстояло ещё одно предложение.
В конце концов, одной из статей сотрудничества Сентерис и Школы Магии Греса был взаимовыгодный обмен. Сентерийцы вербовали в гильдию молодых магов и алхимиков, Школа Магии Греса получала от Сентерис много различных преинтереснейших вещей, подлежавших изучению, в процесс которого были вовлечены как преподаватели, так и ученики. Работа, что велась в аудиториях и кабинетах, была долгой, кропотливой и вдумчивой, но в её результате внакладе никто не оставался - Сен прекрасно знал, что столь ценных друзей и партнёров терять не стоит.
От этого, кстати, исходила специфика разных подразделений гильдии. В то время, как в Кримеллине заседали члены гильдии, имевшие доступ к богатству и не раз вкладывали в дела гильдии весьма неплохие суммы, а в Элл-Тейне как в месте главной ставки Сентерис, находились, помимо местных, только лучшие из лучших, то в Гресе почти половина членов гильдии обучались магии здесь, в Гресе. Сказывалась как работа вербовщиков Сентерис, так и помощь им со стороны Фиделя.
- По завершении обучения, если возникнет желание, вы можете меня найти. У меня будет, что Вам предложить, - сказал Фидель, - Чем-нибудь ещё могу быть полезен?

+1

33

- Мне нравится Ваш творческий подход к делу. Создать полноценную целебную мазь, ещё и с возможностью изготовить из неё нечто другое - достойно похвалы, - сказал Фидель, вынув трубку изо рта и, указав мундштуком на Линду, деловито-одобрительно описал им круг в воздухе, - Советую хранить этот состав при себе. В наш век, когда гноящиеся раны до сих пор прижигают раскалённым тавром или кипящим маслом, подобные лекарства будут весьма ценны...
При этих словах Линда преставала себя рядом наблюдающей, как сначала, кипитят масло или как тавр кладут в огонь.  Потом приставляют к телу или наливают где гноиться. Потом когда убирают там ожег, а после шрам на всю жизнь. Как в это время кричит человек, которого лечат и ей стало не по себе…
Из тяжелых представлений обратно в класс её вернул вопрос:
Если позволите, хотелось бы переписать его. Хороший пример для будущих учеников.
- А? Да. Перепишите – согласилась Линда.
Дальше она наблюдала, как он записывает рецепт. Как перо мерно скрипит под нажатием профессорской руки об пергамент  и мысли её постепенно возвратись к принятому руслу к сегодняшнему дню полному приятных воспоминаний. Как часто она говорила «милостей приятностей» и в довершение всего не просто профессорская похвала, а рецепт оказался достойный  того чтобы его себе записал преподаватель. И она работала над ним несколько месяцев. И вот завершение удача! и как это могло не радовать? Да день удался…
- подумала Линда.
По завершении обучения, если возникнет желание, вы можете меня найти. У меня будет, что Вам предложить, - сказал Фидель, - Чем-нибудь ещё могу быть полезен?
Еще пригласил меня обучаться у него.
Вот этого не как не ожидала она и так была на грани счастья. Большего она пожелать не могла. И только лишь ответила:
Да хорошо обязательно нет у меня все. До свидания. Ушла.
Она возвращалась счастливая к себе в комнату полная мечтаний о том, как она будет учиться, потом закончит  потом станет великим алхимиком как отец и откроет что-то еще более очень интересное.

Отредактировано Линда Меган (08-08-2017 13:32:35)

0

34

●●Начало игры●●

Погода обещала быть пасмурной. Уже не первый день небо собиралось пролиться дождём на землю, но всё никак не могло разрядиться. Облака тяжелыми гроздьями нависали над школой магии оказавшись насаженными на высокие пики её крыш, которые являлись некой ловушкой. Раннее утро еще даже не озарило горизонт первыми лучами солнца, которое с охотой желало пробиться через пелену тумана и облаков, но это едва ли могло ему удастся. Часы только успели пробить четыре часа утра, как по длинному, темному коридору уже раздались шаги преподавателя со своей фирменной, шаркающей походкой. Она в темноте могла без раздумий назвать каждый коридор школы и какой путь куда ведет, ведь проработав тут более 50-ти лет каждая собака будет знать того человека. Гвилен несла в руках подсвечник, который отбрасывал тени от танцующего огня на высокие стены, увешанные портретами великих преподавателей, что внесли огромный вклад в развитие многих наук. Некоторых она помнила при жизни, но их лица уже были стерты из воспоминаний, а портреты позволяли её поддернуть. Иногда Гвилен была излишне сентиментальна. Что же, возможно то была старость.

Ученики не особо любили Гвилен, хотя её предмет был одним из самых сложных. Она всю свою жизнь посветила алхимии, а дурная молодёжь не понимала этого. За многие года студенты разносили разные слухи, кои переходили из курса в курс, из года в год. Кто-то поговаривал, что Гвилен Тэдриг уже более трёх сотен лет и она так хорошо сохранилась только благодаря своим знаниям алхимии и зельям, которые поддерживают её жизнь. Кто-то говорил, будто она болеет шизофренией, и это вряд ли можно назвать не правдой. Женщина частенько могла говорить о вещах, которые не понять было детям, а иногда буйная речь сменялась гробовым молчанием, и до конца урока преподаватель и слова больше могла не проронить. Из-за возраста резкие скачки настроения и забывчивость очень сильно отражалась на личности женщины. Иногда она могла говорить мягко, тихо, даже изредка похвалить умного ученика, но в другую секунду настроение могло перескочить на противоположную сторону и тогда студенты мечтали поскорее убраться из аудитории. Её непредсказуемость не знала границ, а это еще больше пугало учеников. Да, странность отпугивала, однако Гвилен всегда оставалась справедливой в обучении отпрысков.

Опираясь на трость, женщина таки наконец добралась до аудитории, которая находилась в самом конце коридора. Здесь было тихо, а ветер задумчиво бился о край стены снаружи, из-за чего жуткий вой иногда пробирался в помещение. Студенты боязливо посещали этот класс, но выхода не было, ведь каждый пропуск её занятий карался часами исправительных работ. Последние заключались в мытье пробирок и различных склянок, остававшихся после дополнительных занятий. А их, как не сложно догадаться, было достаточно, даже не смотря на то, что дети побаивались старой женщины. Запах содержимого пробирок, и их консистенция зачастую оставляли желать лучшего. Раньше Гвилен на досуге могла сама вымыть всю лабораторную посуду, но последние несколько лет зрение уже не позволяло этого делать. Поставив подсвечник на небольшую тумбу рядом с дверью в класс, женщина принялась рыться в глубоких карманах её одежд, которые больше походили на балахон и плащ. Выудив маленький ключ, учитель с третьего лишь раза попала в замочную скважину и распахнула дверь. В нос ударил запах зелий, который своей ядовитостью был готов выжечь глаза. Но столько лет не прошли даром, посему Гвилен, забрав подсвечник, вошла внутрь и раскрыла окна, пустив в аудиторию свежего, утреннего воздуха.

Вскоре в классе горели все подсвечники, посему помещение уже не казалось мрачным. Женщина подошла к раковинам для мытья пробирок и подняла взгляд к маленькому зеркалу. Седые волосы собраны в пучок и подвязаны черной, атласной лентой, на носу очки в круглой оправе… а лицо… а лицо старой, уставшей от этой жизни женщины. Поцокав языком учитель вернулась за свой стол и разложила свитки с указанием рецептов зелий для учеников, которые они сегодня должны пройти и усвоить. Зельеварение это вам не драконов на заборе рисовать! Задумавшись, женщина встрепенулась через двадцать минут и встав, подошла, шеркая, к окну. Скоро начнут собираться студенты, а на улице всё так же темно и довольно холодно.   [NIC]Гвилен Тэдриг[/NIC][STA]Преподаватель алхимических наук[/STA][AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1708/63/77ac73ab3107.jpg[/AVA][SGN]http://s008.radikal.ru/i305/1708/4e/4c3881e61cb8.jpg[/SGN]

+2

35

Выполнив все задания, Лида заснула со спокойной душой и надеждой что ночью прольется благодатный дождь, а утром после нескольких пасмурных дней взойдет солнце.  Девушка уже несколько дней подряд просыпалась скорей от утреннего холода нежили от того что выспалась так и сегодня взбодрившись о того что с утра было холодно встав выглянув в окно и поняла, что надежды разбились о скалы реальности. За окном стояла все та же холодная дождливая погода облака цеплялись за шпили школы под этим серым не приветливым не дававшим протиснуться солнечным лучам серому небу. Трава казалась еще более темной, чем всегда, а по земле как гигантский скат полз, казалось медленно и неотвратимо пожирающий траву стелящийся по земле туман. Так могло показаться каждому, сама по себе серая погода напоминала будничность и повседневность неотвратимую рутину бытия и все тяготы связанные с этим тяготы, которая была тоньше или толще в разные периоды жизни, но сегодня она явно бала гораздо толще, чем остальные дни даже у самых больших оптимистов отбирая настроение работать. Что касается Линды в такие минуты, сидя возле окна жалея, что не могут шпили школы проткнуть облака, чтобы пролились дождем и растаяли. Она так любила, когда теплый ветерок гуляет в волосах. Она любила тонкие воздушные платья, но, увы, сегодня была не та погода, а сейчас сидела с закрытым окном, глядя на унылое ненастное небо, думала, что теплого можно одеть, чтобы высидеть занятие в аудитории. В кабинете Алхимии было холодней, чем во все остальной школе. Думая о том, что одеть. Она глянула на платяной шкаф, свои атласные платья. 
- похоже, сегодня не одно из вас не одену вздохнула она и стала подбирать свитерочки, брючки и мантии утеплившись ей, приглянулась темно синяя мантия с таким же платьем в пол. Выпив крепкого чая с лимоном, взяла свой бездонный несессер и вышла в коридор. Преподавателя не сказать, что она сильно любила скорей из-за переменчивого её настроения. Она понимала, что тут, чтобы выучиться, нужно столько знать, а что бы преподавателем тем более таким как Гвилен о-го-го сколько. Она, старясь не поддерживать слухов, периодически даже опровергать их. Ведь человек старый нужно же помогать, веря в доброту в людях, она не редко по своей воле оставалась помогать преподавателю.  Она остановилась возле арочного застекленного проема вглядываясь ей показалось что сверкнуло солнце, но нет, не сверкнуло все-таки показалось, постояв минут пять заметив, что изменений нет пошла дальше. Выйдя из корпуса, она почувствовала свежий аромат холодного воздуха, который невероятно бодрил, особенно в это время дня Линда шла, стараясь как можно больше вдохнуть именно этого утреннего воздуха. Войдя в корпус она, пороша несколько лестниц, прежде чем попала, на нужный этаж пошла по длинному, полутемному коридору, изредка освещаемому, проемами окон пол состоял из гранитных плит, а стены увешаны картинами и портретами. Она не знала ни одного из них, но считала, что это какие-то выдающиеся личности или преподаватели внешние значительный вклад, в науку дойдя до аудитории обнаружила что толстая дубовая резная дверь открыта, значит, преподаватель на месте. Она отоварила дверь, которая открылась без скрипа. Класс уже был проветрен, и здесь также пахло ароматом сегодняшнего утра, а не так как обычно после занятий едким запахом зелий. В классе горели свечи во всех подсвечниках кафедра, за которой Гвилен читала лекции длинные столы возле каждого стола стояла лавка на четыре человека. На столах и разложены свитки с указанием рецептов зелий для учеников.
Здравствуйте поздоровалась Линда, заметив старушку возле окна села за свой стол на котором уже бы рецепт и принялась изучать его так клещевина и Кровь саламандры Корни маргариток Лирный корень Заунывники

Лирный корень - или, как его чаще называют, аир обыкновенный, довольно распространенное растение. Он же – аир болотный. – это отдающее предпочтение пресным водоемам, болотам в большей степени. Научное название этого растения «Acorus clamus» первая часть названия, в переводе с греческого означает «ползучий корень». Лирный корень имеет вкус - горько-жгучий, терпкий, пряный; и сильный приятно пряный запах. Его корневище содержит очень ценное эфирное масло, которое оказывает благотворительное влияние на пищеварительную систему. К его свойствам относят повышение аппетита, улучшение пищеварения, снятие желудочных болей и спазмов. способствует очищению организма от токсинов и является одной из составляющих многих противоядий. Корневища аира оказывают также противовоспалительное, ранозаживляющее, болеутоляющее, успокаивающее действия.

Заунывники - волшебные растения, которые собирают по ночам зимой. Ценные в этих растения их сухие головки. «коробочки», зимой, когда растение «спит». Обычно их собирают ночью, при свете луны, тогда магические свойства наиболее сильны. Ведь вещества, которые содержит зимний заунывник, являются основной составляющей зелья, благодаря которому в несколько раз повышается стойкость к заклинаниям и проклятиям. 

Отредактировано Линда Меган (21-08-2017 08:15:50)

+1

36

Взгляд бледно-серых глаз с вкраплениями голубых искорок, которые приобрели некоторую блеклость из-за возраста, перекочевывал с полей и гор на переулки внизу, где уже туда-сюда бегали студенты, опаздывая на лекции. Кутаясь в теплые плащи, дети говорили между собой, кто-то что-то обсуждал, кто смеялся, а кто в загадочной задумчивости спешил на уроки. «Беспечная молодость…» ― пронеслась мысль в голове женщины, и она переметнулась с ноги на ногу. Казалось, будто только вчера она, будучи молодым преподавателем алхимии вошла в стены этой школы и осталась здесь до конца своей жизни. Правда, жизнь еще не закончилась, но душа уже едва теплилась в старом, дряхлом теле. Гвилен было досадно от того, что она едва ли успеет передать знания, накопленные за все года хотя бы одному из студентов. Выдающихся школьников, которые действительно могли себя найти в алхимии, можно было пересчитать по пальцам одной руки. Выдохнув, Гвилен Тэдриг прикрыла окно, дабы сквозняк перестал гулять по аудитории. Детские организмы нынче слишком слабы, да и ребята пошли совсем дряхлые, ибо медицинское крыло то и дело пополнялось чихающими и кашляющими отпрысками. Все, кто заходил в аудиторию, здоровался с преподавателем, и, опуская головы, садились за парты. Хоть урок и не начался, школьники почти не разговаривали в голос, а тихо перешептывались между собой. Учитель, повернувшись к наполняющемуся студентами классу, сказала:

―Кому нечем заняться, повторяйте материал. Я первых подниму тех, кто в данный момент слишком много разговаривает. ―Сказала как отрезала Гвилен и развернувшись, шаркающей походкой направилась к выходу из класса. Оставалось двадцать минут до начала занятия. Решив их скоротать у портретов, женщина шла вдоль стены коридора, останавливаясь напротив каждого.

Когда подошло время урока, преподаватель вернулась в учебный класс и, отставив палочку, повесив её на край стула, медленно села за учительский стол. Тот находился на некотором возвышении, своего рода подиуме, и был обращен на учебный класс так, что бы было видно каждого ученика. За учителем стояло несколько досок, в том числе с наглядным материалом и маленький столик для демонстрации алхимических превращений. 

―Итак, ―Медленно начала Гвилен, кивком поприветствовав всех собравшихся. ―Вы так или иначе знакомы с таким предметом, как алхимия. Это наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются. Записывайте, буду спрашивать на следующем занятии, ―Добавила учитель и продолжила. ―С помощью Алхимии вы сможете приготовить различные зелья, которые помогут вам восстановиться в бою, получить эффект сопротивления магии, эффект защиты от ближнего и дальнего боя или повысить скорость своей атаки. А еще, благодаря Алхимии, вы сможете обрабатывать драгоценный камень, но об этом поговорим позже. На ближайшие уроки мы будем работать с растениями и зельями. Каждое из всех видов вы приготовите самостоятельно, а так же будет дано домашнее задание. Добавлю – каждый день алхимический кабинет открыт, я присутствую здесь до вечера. Когда в домашнем задании вы перейдете к практической части, будет необходимо приходить сюда. Но усложненной практикой материал будет не у всех, а лишь у тех, кто вытянет билет с моим предметом. Это обсудим в конце урока.

Встав из-за стола, женщина облокотилась бедром о его край, сложила руки на груди и продолжила:

―Самые главные ингредиенты в данной профессии - это растения и лекарственный порошок. Последний так же делается из растений. Травы мы выращиваем на территории школы, иногда покупаем и собираем в близлежащих лесах и полях. Кроме растений понадобятся и другие материалы. Не думайте что нам нужны будут только лишь растения, ведь алхимия - это не только изготовление эликсиров здоровья, защиты и прочего, очень важными и востребованными являются различные густые, очищенные или процеженные масла и не только. Для более сложных зелий нужно будет провести несколько этапов подготовки. Другими словами нужно сделать из простых составляющих компонент, из которого впоследствии приготовим сильнодействующее зелье или компонент второй группы, и так далее. Чем сильнее ингредиенты – тем сильнее материал или эликсир получается.

Гвилен замолчала на минуту, подождав, пока студенты зафиксируют в своих тетрадях её слова. Повернувшись, взяла палочку и подошла к доске, где висели большие картинки с изображением определенных ингредиентов. Решив не захламлять молодые мозги, женщина повесила только то, что потребуется сегодня на занятии. Взяв указку в руку, отошла в сторону и показывая на изображения, обратилась вновь к классу:

―Сегодня мы познакомимся с порошковым реагентом, который чаще всего используется в алхимии. Затем с помощью этого реагента уже будем варить зелья. Теперь встаньте и сядьте за алхимические столики, я буду вам показывать картинки, а вы необходимые ингредиенты находите у себя и откладываете в сторону для дальнейшей работы с ними. ―Снова молчание и затем в тихой аудитории поднялся гул, когда школьники разбрелись по местам. ―Для приготовления порошкового реагента нам понадобится: Азалия, сорняк, очищенная вода и сахар. ―Указка заходила по изображениям на доске.

Наглядный материал

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/poroshkovyy-ochishhennyy-reagent.png

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/azaliya.png+

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/trava.png+

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/ochishhennaya-voda.png+

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/sakhar.png

Положив указку обратно, женщина медленно вернулась к столу.

―У вас на столах лежат скрепленные свитки, отсчитываем седьмой, вверху будет указано «Основные реагенты, использующиеся в алхимии». Там указано то, как готовить порошковый реагент. Листья азалии измельчаем, смешиваем с листьями сорняков, так же измельченных. Что бы их измельчить необходимо достать ступки из ящиков в ваших столиках. Как только данная взвесь будет готова, добавляем триста миллилитров воды и подогреваем на водяной бане. Не дав воде закипеть, добавляем сахар. Тщательно перемешиваем. Что бы порошок получился правильно, необходимо ждать. Но так как времени у нас нет, то на столе в колбах у вас стоят пробирки с надписью «Порошковый загуститель», добавляем мерной ложкой три грамма. Всё, готовьте, и не забывайте обращаться к свиткам, там всё написано по пунктам.

Учитель сошла с подиума и пошла вдоль алхимических столиков, наблюдая за тем, как школьники справляются с заданием.
[NIC]Гвилен Тэдриг[/NIC][STA]Преподаватель алхимических наук[/STA][AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1708/63/77ac73ab3107.jpg[/AVA][SGN]http://s008.radikal.ru/i305/1708/4e/4c3881e61cb8.jpg[/SGN]

+1

37

Потихоньку стали входить студенты Линда отвлеклась от книги и решила понаблюдать за ними.
Кому нечем заняться, повторяйте материал. Я первых подниму тех, кто в данный момент слишком много разговаривает.
Линда перевернула страницу. Такой приятный знакомый запах пергамента легонечко дотронулся, до носика девушки она очень часто и много сидела за книгами пытаясь выяснить, что-то прояснить, понять. Мама уделяла внимание обоим сёстрам со временем вследствие такого деления на неё и сестру довойняжку стали выявляться, и минусы такого деления. С возрастом сестрам все больше требовалось внимания, которое не поступало в нужном объеме. Линда все чаще и чаще стала обращаться книгам, они для неё стали на втором месте после мамы были лучшим её советчиком и другом. Со временем благодаря книгам, стал проявляться интерес, который перерос в увлечение, а со временем она поступила в школу, где решила проходить параллельно алхимию и начертание. Так и сейчас она сидела, уткнувшись в книгу разбирая, пытаясь вспомнить, что для чего нужно и какими свойствами обладает, для чего используется. Чтение, прервал голос преподавателя.
Вы так или иначе знакомы с таким предметом, как алхимия. Это наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются. Записывайте, буду спрашивать на следующем занятии, Добавила учитель и продолжила. С помощью Алхимии вы сможете приготовить различные зелья, которые помогут вам восстановиться в бою, получить эффект сопротивления магии, эффект защиты от ближнего и дальнего боя или повысить скорость своей атаки. А еще, благодаря Алхимии, вы сможете обрабатывать драгоценный камень, но об этом поговорим позже. На ближайшие уроки мы будем работать с растениями и зельями. Каждое из всех видов вы приготовите самостоятельно, а так же будет дано домашнее задание. Добавлю – каждый день алхимический кабинет открыт, я присутствую здесь до вечера. Когда в домашнем задании вы перейдете к практической части, будет необходимо приходить сюда. Но усложненной практикой материал будет не у всех, а лишь у тех, кто вытянет билет с моим предметом. Это обсудим в конце урока.  Слушая, преподавателя она ждала кода в лекции закончиться водная часть и начнется основной рассказ, который она ждала услышать на этом уроке. От этой нудной, скучной тянувшееся монотонно переливавшейся как вода «вводятины» - так она назвала предисловие к любой лекции. В прочем она была с детства любознательной желающей узнать по больше о мире, в котором она живет. Её желанию узнать, потрогать, увидеть мог позавидовать любой, но вот только ему не стоило при этом пытаться помогать в этом. Ибо этот, кто бы он ни был, рисковал попасть на кучу вопросов от чего и почему. Поэтому если уж попали в такую ситуацию, надо было запастись большим мешком терпения, которое могло найтись, пожалуй, только у прожившего века дракона. Но тем временем, преподаватель закончила вводную часть, и внимание девушки оживилось. В глазах заблистали искорки и желание узнать и попробовать.
Самые главные ингредиенты в данной профессии - это растения и лекарственный порошок. Последний так же делается из растений. Травы мы выращиваем на территории школы, иногда покупаем и собираем в близлежащих лесах и полях. Кроме растений понадобятся и другие материалы. Не думайте, что нам нужны будут только лишь растения, ведь алхимия - это не только изготовление эликсиров здоровья, защиты и прочего, очень важными и востребованными являются различные густые, очищенные или процеженные масла и не только. Для более сложных зелий нужно будет провести несколько этапов подготовки. Другими словами, нужно сделать из простых составляющих компонент, из которого впоследствии приготовим сильнодействующее зелье или компонент второй группы, и так далее. Чем сильнее ингредиенты – тем сильнее материал или эликсир получается. Растения она любила и попадали самыми разными способами их дарили парни, нередко выращивала у себя в горшке разные цветы фиалки, тюльпаны, хризантемы сейчас увлеклась розами, которые как ей казалось, символ женской красоты девушка должна быть красива как роза и иметь шипы, чтобы не каждый мог дотронуться. Одно время у неё было увлечение ходить на рынок и покупать ромашки, мяту от простуды и заваривала ромашковый чай, мяту добавляла просто для вкуса, а когда покупала лимон не редко дела напиток из мяты и лимона заливала кипятком, рецепт этого изобрела сама. Драгоценные камни?  Интересно подумала она, вспоминая подвески, которые одевала в тожественных случаях, их тоже обрабатывали тоже с помощью алхимических эликсиров?  Смотрелась них великолепно, если верить парням, которые делали ей комплементы, да сама себе она в них себе нравилась. Ну, это она так понимала, что реагентами могут быть и другие зелья в этой фразе нечего нового она не услышала.
Сегодня мы познакомимся с порошковым реагентом, который чаще всего используется в алхимии. Затем с помощью этого реагента уже будем варить зелья. Теперь встаньте и сядьте за алхимические столики, я буду вам показывать картинки, а вы необходимые ингредиенты находите у себя и откладываете в сторону для дальнейшей работы с ними.
Ну, само самопишущие перо итак все записывало все за преподавателем не графское это дело вручную писать.
У вас на столах лежат скрепленные свитки, отсчитываем седьмой, вверху будет указано «Основные реагенты, использующиеся в алхимии». Там указано то, как готовить порошковый реагент. Листья азалии измельчаем, смешиваем с листьями сорняков, так же измельченных. Что бы их измельчить необходимо достать ступки из ящиков в ваших столиках. Как только данная взвесь будет готова, добавляем триста миллилитров воды и подогреваем на водяной бане. Не дав воде закипеть, добавляем сахар. Тщательно перемешиваем. Что бы порошок получился правильно, необходимо ждать. Но так как времени у нас нет, то на столе в колбах у вас стоят пробирки с надписью: «Порошковый загуститель», добавляем мерной ложкой три грамма. Всё, готовьте, и не забывайте обращаться к свиткам, там всё написано по пунктам.
Девушка неспешно поднялась без шума, как полагается дворянке и пошла, лавируя между школьниками, столами стульями к намеченному столику. Она лавировала, стараясь некого не задеть, останавливаюсь пред то и дело подавшимися под ноги студентами кто-то путался, куда хочет присесть, кто-то просто стоял в растерянности, не определившись понравившимся столиком и присел туда, где осталось место один даже успел оступиться упасть прямо под ноги. Усевшись на вое место, она предпочла наблюдать за попытками найти свое место остальных. Забавно было наблюдать, что иногда претендующими на одно место вдвоем, втроём даже тогда кода рядом были свободные места. Наконец, когда все уселись, она перевела взгляд, на доску. Так сорняк – на то он сорняк, что растет везде
азалия - Природный материал, позволяющий изменять вид других предметов. Место сбора: равнина руины можно употреблять в сыром виде, но есть шанс отравления.

Отметив взглядом растения, стала искать требуемые реагенты, перебирая все травы и так у это не те листочки у этой цветок тоже не пойдет, а вот азалия так ну сорняк ясно она без труда быстро нашла сахар и так ясно ну вода с ней все, понятно.  Аккуратно отодвигая ящик, достала ступку одну и вторую измельчила отдельно азалию и сорняк поле чего смешала их и не много потолка вместе
После чего налила триста миллилитров воды, примешала содержимое, достала котелок и разводить под ним огонь и стала, аккуратно подкладывая, топливо, что бы добиться нужной температуры поле увидев, что необходимая температура достигнута, сделала над костром подобие конфорки, поставила на неё котелок вылила содержимое, в котелок, помешивая стала добавлять сахар. Этот белый сахар напоминал ей снег зимой. Помница она очень любила с сестрой взять лошадь сани и прокалиться прокатиться по зимнему скрипучему снегу, который скрипел под копытами. Если еще при этом снять шапки вообще хорошо ветер в лицо и волосы развиваются на ветру, а весело весело-то как было подумала она, вспоминая то время, которое было до школы помница, когда она тогда еще заболела. После этого полежала с температурой доктор и вовсе не отходил от её кровати то и дело меняя компрессы и давая разные лекарства. Отцу было все равно он беспокоился только за сыновей, которые в итоге наследовали все. За неё переживала только мама и сестра которые не отходили от кровати. Только на ночь ложились в соседней комнате, а кода выздоровела, пришлось все рассказать по-честному получить огромный на гоняй. За эту Веселую шалость. Да шалость была веселая, но потом только дорого обошлась. После этого она поставляла волосы только теплому весеннему или летнему ветерку - подумала она, мерно помешивая зелье. После того как образец был готов она насыпала вязкий загуститель поле чего проложила помешивать до получения нужной консистенции.

Отредактировано Линда Меган (21-08-2017 20:17:30)

+2

38

Гвилен медленно проходила между рядами алхимических столов, где работали ученики. Каждый старался в меру своих сил, но учитель не проявляла особого рвения помогать им. Рецепт был настолько элементарным, что студенты скоро закончили и стали демонстрировать свой первый алхимический опыт. Кивнув, женщина закончила свой обход и, опираясь на палочку, вернулась к учительскому столу. Повернувшись к классу, оглядела всех медленным, выжидающим взглядом.

―Использованную посуду, котелки уберите в сторону. После урока необходимо всё помыть за собой. Перейдём к следующей части занятия. Приготовленный порошковый реагент разделите на две равные доли и одну часть уберите в сторону. Из него мы будем готовить два зелья:  противоядие и элементарное заживляющее. Надеюсь, смысл этих названий вам хоть о чём то говорит. Не будем останавливаться на пустяках. ―Учитель отошла к доске позади стола и вновь взяла указку в костлявую руку.

―Начнём с противоядия. Его действие распространяется на любые отравления, в том числе и от яда, опасных для жизни человека, змей. В любом путешествии вы должны держать бутыль с противоядием в походной сумке, ведь не только животные могут напасть на вас, но и оружие врага, которое он использует в битве, может быть отравлено. Например – наконечник стрелы. Рана, если и не смертельная окажется, но яд, попавший в вашу кровеносную систему и близлежащие мягкие ткани может нанести непоправимый вред здоровью. ―Указка ткнула в рисунок на доске.

―Одну часть порошкового реагента смешиваем с тремя частями оливкового масла, затем добавляем измельченную траву Дикороса и, тщательно перемешиваем густую кашицу. На водяной бане растворяем эту консистенцию, затем вливаем пятьдесят миллилитров чистейшей воды и две части крови Саламандры. Напомню что кровь саламандры обладает целебными свойствами, а также оказывает укрепляющее воздействие на организм человека, что идеально гармонирует с противоядием, ведь нужно не только обезвредить яд, но и помочь организму восстановиться. Итак, всё превратиться должно в жидкую смесь. Тщательно вновь перемешиваем и добавляем четыре гранулы разжижителя. Он стоит на третьей полке справа на каждом столе в коричневом бутыле, походящем формой на конус. ―Дети стали искать все необходимые материалы для зелья. ―Когда вы сварите это зелье, то в шкафу каждый может взять по бутылочке и перелить туда противоядие. Насколько мне известно, вы с профессорами уже выходите в лес для сбора лекарственных растений и для тренировок. Ядовитых животных там хватает, а так вы можете спасти жизнь если не себе, так нерадивому однокурснику.

Противоядие

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/protivoyadie.png

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/poroshkovyy-ochishhennyy-reagent.png+

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/olivkovoe-maslo.png+

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/dikie-travy.png+

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/krov-olenya.png

Спустя пол часа женщина вновь стала ходить вдоль столов, проверяя как ученики справляются с заданием. Вернувшись к столу, обратилась к аудитории.
―Прекрасно. Заканчиваем переливать зелье, только не нужно халатности! Берем воронки и аккуратно переливаем, никаких грязных полов и столов, иначе все останетесь на генеральную уборку. ―Рявкнула учитель, затем вернулась к плакатам с изображением растений. ―Переходим к заживляющему зелью. Оно хорошо залечит раны и остановит кровотечение. Берем вторую часть порошкового реагента, что был отставлен в сторону, добавляем три части очищенной воды, перемешиваем. Отдельно берем сок ясеня и кипятим в нём мелко нарезанные подберезовики. Внимание, сок не должен выкипеть. После, когда останется примерно 400 миллилитров сока в котелке, остужаем и медленно вводим в первую часть готового раствора. Перемешав, вы обратите внимание что зелье приобретёт темно-коричневый цвет. Вновь потребуется четыре гранулы разжижителя и цвет изменится на светло-коричневый. Его вы так же перельёте в отдельные бутыли для походов и тренировок за пределами школы. Приступаем!

Заживляющее зелье

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/zazhivlyayushhee-zele.png

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/poroshkovyy-ochishhennyy-reagent.png+

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/grib-tryufel-syroezhka-podberezovik.png+

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/sok-yasenya.png

Гвилен, чувствуя, как усталость наваливается на её дряхлое тело, присела на стул и, поправив круглую оправу очков на носу, уткнулась в свитки на своём столе. Потеряв интерес к студентам, женщина погрузилась в обдумывание домашнего задания для учеников.
[NIC]Гвилен Тэдриг[/NIC][STA]Преподаватель алхимических наук[/STA][AVA]http://s019.radikal.ru/i630/1708/63/77ac73ab3107.jpg[/AVA][SGN]http://s008.radikal.ru/i305/1708/4e/4c3881e61cb8.jpg[/SGN]

+1

39

Когда преподаватель глянула на ее результат и кивнула, девушка принялась разглядывать витражи, от этого занятия отвлек голос преподавателя. 
Использованную посуду, котелки уберите в сторону. После урока необходимо всё помыть за собой. Перейдём к следующей части занятия. Приготовленный порошковый реагент разделите на две равные доли и одну часть уберите в сторону. Из него мы будем готовить два зелья: противоядие и элементарное заживляющее. Надеюсь, смысл этих названий вам хоть о чём-то говорит. Не будем останавливаться на пустяках.
Начнём с противоядия. Его действие распространяется на любые отравления, в том числе и от яда, опасных для жизни человека, змей. В любом путешествии вы должны держать бутыль с противоядием в походной сумке, ведь не только животные могут напасть на вас, но и оружие врага, которое он использует в битве, может быть отравлено. Например – наконечник стрелы. Рана, если и не смертельная окажется, но яд, попавший в вашу кровеносную систему и близлежащие мягкие ткани может нанести непоправимый вред здоровью. Прекрасно. Заканчиваем переливать зелье, только не нужно халатности! Берем воронки и аккуратно переливаем, никаких грязных полов и столов, иначе все останетесь на генеральную уборку. рявкнула учитель, затем вернулась к плакатам с изображением растений. Переходим к заживляющему зелью. Оно хорошо залечит раны и остановит кровотечение. Берем вторую часть порошкового реагента, что был отставлен в сторону, добавляем три части очищенной воды, перемешиваем. Отдельно берем сок ясеня и кипятим в нём мелко нарезанные подберезовики. Внимание, сок не должен выкипеть. После, когда останется примерно 400 миллилитров сока в котелке, остужаем и медленно вводим в первую часть готового раствора. Перемешав, вы обратите внимание что зелье приобретёт темно-коричневый цвет. Вновь потребуется четыре гранулы разжижителя и цвет изменится на светло-коричневый. Его вы так же перельёте в отдельные бутыли для походов и тренировок за пределами школы. Приступаем!

Она вязла из сумки пергамент и разделила порошок, на две части одну часть положила на один пергамент, а вторую на второй.  Одну часть смешала с оливковым маслом, потом, размешав дикорос в кашицу добавила и его и добавила две части крови саламандры. Тщательно примешав, добавила четыре гранулы разжижителя которые она взяла на третей справа полочке. После получив необходимый результат, перелила содержимое во флакон для демонстрации.
Прекрасно. Заканчиваем переливать зелье, только не нужно халатности! Берем воронки и аккуратно переливаем, никаких грязных полов и столов, иначе все останетесь на генеральную уборку. рявкнула учитель, затем вернулась к плакатам с изображением растений. Переходим к заживляющему зелью. Оно хорошо залечит раны и остановит кровотечение. Берем вторую часть порошкового реагента, что был отставлен в сторону, добавляем три части очищенной воды, перемешиваем. Отдельно берем сок ясеня и кипятим в нём мелко нарезанные подберезовики. Внимание, сок не должен выкипеть. После, когда останется примерно 400 миллилитров сока в котелке, остужаем и медленно вводим в первую часть готового раствора. Перемешав, вы обратите внимание что зелье приобретёт темно-коричневый цвет. Вновь потребуется четыре гранулы разжижителя и цвет изменится на светло-коричневый. Его вы так же перельёте в отдельные бутыли для походов и тренировок за пределами школы. Приступаем!
Тут же была взята вторая часть и смешана с водой. В котле прокипятила подберезовики в соке ясеня поле того как осталось 400 миллилитров поставила остывать. Потом добавила их в котел примешивая до бурого цвета поле получения необходимого результата добавила еще разжижителя и перелила для демонстрации

Отредактировано Линда Меган (22-08-2017 18:44:14)

+1

40

Когда ученики закончили готовить последнее зелье, женщина встала из-за стола и вновь повторила обход между алхимических парт, проверяя насколько хорошо и качественно ученики выполнили задание. 

―Сегодня заключающим фокусом у нас будет являться изготовление жидкого реагента и зелья с его непосредственным участием. ―Профессор вернулась к доске с рисунками. ―Измельченные листья календулы смешиваем с листьями сорняка, добавляем очищенную воду и соль. Всё по образу и подобию порошкового реагента, только здесь будет не порошковый загуститель и разжижитель. Это позволит жидкому реагенту стать именно жидким, как вы можете догадаться. ―Учительница обвела класс тяжелым взглядом. За окном наконец пошёл дождь, отчего в классе появился отчетливый шум удара капель о подоконники и стекла. Выдохнув, учитель продолжила.

Жидкий реагент

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/zhidkiy-ochishhennyy-reagent.png

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/kalendula.png+

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/trava.png+

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/sol.png

―Приготовив жидкий реагент, мы сварим зелье от ожогов. Измельчаем любою ягоду и превращаем её в некоторое подобие кашицы, сегодня у нас это клубника. Может использоваться как черника, ежевика, земляника и… прочее! Она добавит вкусовых качеств, потому что настойка дикой травы, она же Дикорос, сильно горчит. В порошковом виде эти листья теряют горечь. Итак, кашицу смешиваем с настойкой Дикороса, добавляем 300 миллилитров очищенной воды и медленно вводим жидкий реагент. В заключении добавляем три грамма разжижителя. Демонстрируем мне, разливаем по колбам для собственного пользования. После этого моем за собой всю посуду, ставим сушиться, затем подходим к столу, где будут билеты для домашнего задания.

Зелье от ожогов

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/zele-ot-ozhogov.png

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/zhidkiy-ochishhennyy-reagent.png+

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/dikie-travy.png+

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/klubnika.png

Гвилен вернулась к учительскому столу и принялась раскладывать билеты на всех учеников, однако билетов было на порядок больше. Белые листки аккуратно уложенные в ряд сверху были без надписи, та скрывалась снизу.

―Суть билетов в том, что на некоторых есть задания, на некоторых – нет. Кто вытянет себе билет с надписью, тот дома выполнит задание следующего рода:  приготовить зелье невидимости, зелье повышения переносимого веса, зелье сопротивления огню и холоду. Достаточно сложный состав может вас ввести в заблуждение, но преподаватели кафедры алхимических наук вам обязательно помогут. На проверку приносить мне ваши приготовленные эликсиры даже если они не получатся. Проведем работу над ошибками. Приступаем к выполнению своих заданий и урок будет окончен.

Спустя пол часа студенты закончили с работой и подошли вытягивать свои билеты дрожащими руками. Никто не хотел работать с Гвилен, и она это знала. Те, кто попадал к ней на дополнительные уроки страдали от сложности и нехватки свободного времени «на себя», но на экзаменах им всегда было намного проще, чем остальным. А экзамены по алхимии и архиалхимии входили в список обязательных, так что избежать Гвилен Тэдриг еще никому не удавалось.

Билет с заданием вытянула лишь одна ученица, которой оказалась Линда Меган. Остальные ученики, смахивая пот со лба, снисходительно и с сопереживанием оглядели одногрупницу.

―Вы должны явиться через две недели с готовыми зельями на проверку, а во внеурочное время необходимо прийти на дополнительные задания. На ближайший семестр вашим преподавателем буду я. А теперь – расходимся!

Отредактировано Кадди (23-08-2017 11:55:40)

+1

41

Сегодня заключающим фокусом у нас будет являться изготовление жидкого реагента и зелья с его непосредственным участием. Профессор вернулась к доске с рисунками. Измельченные листья календулы смешиваем с листьями сорняка, добавляем очищенную воду и соль. Всё по образу и подобию порошкового реагента, только здесь будет не порошковый загуститель и разжижитель.
Слушая профессора Линда старалась не оплошать, измельчив листья календулы и сорняка смешала их вместе добавила, а соль и очищенную воду вспоминая попутно как готовила порошковый реагент.
Приготовив жидкий реагент, мы сварим зелье от ожогов. Измельчаем любою ягоду и превращаем её в некоторое подобие кашицы, сегодня у нас это клубника. Может использоваться как черника, ежевика, земляника и… прочее! Она добавит вкусовых качеств, потому что настойка дикой травы, она же Дикорос, сильно горчит. В порошковом виде эти листья теряют горечь. Итак, кашицу смешиваем с настойкой Дикороса, добавляем 300 миллилитров очищенной воды и медленно вводим жидкий реагент. В заключении добавляем три грамма разжижителя. Демонстрируем мне, разливаем по колбам для собственного пользования. После этого моем за собой всю посуду, ставим сушиться, затем подходим к столу, где будут билеты для домашнего задания.

Добавила ягоду и 300 миллилитров воды и медленно ввела жидкий реагент старательно вымыв посуду так что бы она блестела подошла к столу где были билеты для домашнего задания.

Суть билетов в том, что на некоторых есть задания, на некоторых – нет. Кто вытянет себе билет с надписью, тот дома выполнит задание следующего рода: приготовить зелье невидимости, зелье повышения переносимого веса, зелье сопротивления огню и холоду. Достаточно сложный состав может вас ввести в заблуждение, но преподаватели кафедры алхимических наук вам обязательно помогут. На проверку приносить мне ваши приготовленные эликсиры даже если они не получатся. Проведем работу над ошибками. Приступаем к выполнению своих заданий и урок будет окончен.
Спустя пол часа даже чуть меньше Линда закончила с работой и подошла вытягивать свой билет Билет с заданием вытянула лишь одна ученица, которой оказалась Линда Меган. Она почувствовала на себе, снисходительные взгляды и с сопереживание одногрупников. Хотя она знала, что будет тяжело, но наделась что на экзамене будет легче
Вы должны явиться через две недели с готовыми зельями на проверку, а во внеурочное время необходимо прийти на дополнительные задания. На ближайший семестр вашим преподавателем буду я. А теперь – расходимся!

Хорошо профессор
Она собралась ушла повторять  сегодняшний материал.

Отредактировано Линда Меган (23-08-2017 21:15:51)

+1

42

Две недели пролетели крайне быстро, что даже Гвилен не заметила. Начало семестра было оживленным, много лекций по её предмету отвлекали от мыслей. «Время так быстротечно…» ― Выдохнула женщина, вновь и вновь, день за днем двигаясь по длинному коридору, привычному уже маршруту в сторону своего кабинета. В руках преподаватель держала массу наглядного материала, дабы ученикам было проще запомнить ингредиенты зелий. Ведь зрительная память намного лучше, чем просто сидеть и слушать то, что говорит преподаватель. А если это еще можно потрогать в руках, покрутить, понюхать – вообще прелестно. Опираясь на палочку, Гвилен таки добралась до аудитории в ранний час, как обычно.

Кабинет встретил хозяйку своими запахами, которые уже впились в стены аудитории. Женщина прошла по классу и открыла окна, что бы впустить свежий, утренний воздух. Это было, своего рода, уже ритуалом. Усевшись за стол, принялась разбирать материалы для предстоящей лекции. Скоро ученики стали заполнять класс, тихо здороваясь при входе и пробираясь к своим учебным партам. Кто-то уже начинал повторять домашние задание, кто-то тихонько посапывал на задних рядах досыпая утренний сон, кто-то тихо болтал. Всё как обычно, ведь Гвилен тоже была когда-то такой. Поправив круглую оправу очков, женщина встала и кивком поприветствовала студентов.

―Домашнее задание, мисс Меган, покажите после урока. ―Учитель нашла светловолосую девушку среди всех студентов. ―Сейчас приступим к новой главе в алхимии. Познакомимся с более сложными элементами приготовления зелий. Так что приготовьте ручки, нужно много писать. ―Профессор вернулась на излюбленное место около доски и указкой стала указывать на ингредиенты, использующиеся в эликсирах.
―Готовим растительный яд. Он прост в приготовлении. На столах у вас стоит сок хищного растения, он зеленоватого цвета. Смешиваем его с вытяжкой из гриба под названием Рыжик. Необходимо его прокипятить, но до того, как он закипит. Только закипел – снимаем с огня.

Растительный яд

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/rastitelnyy-yad1.png->

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/sok-khishhnogo-rasteniya1.png+

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/grib-ryzhik-gruzd-golovach.png

―Далее растительный порох. В прошлом зелье мы использовали сок хищного растения, здесь используем порошок. Он стоит рядом с соком, такого же зеленого цвета. Итак, порошок из хищного растения смешиваем с пылью тьмы, тщательно перемешиваем. Вы увидите реакцию, которая пройдет между этими двумя составляющими. Растительный порох приобретёт темно-зеленый цвет.

Растительный порох

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/rastitelnyy-porokh1.png->

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/poroshok-iz-khishhnogo-rasteniya.png+

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/poroshok-tmy.png

―Следующие основные составляющие мы приготовим для будущего занятия. Все они называются «Кровь» кого-либо за счёт своей алой окраски той или иной степени яркости. Начнём с крови грешника. Возьмем одну часть жидкого реагента, он заготовлен за ранее и стоит у вас на столах, ибо тратить время на него сегодня мы не будем, две части 4 группы крови, сегодня это кровь человека, добавляем растолченный сучок кровавого дерева и щепотку пыли огня. Напоследок – три гранулы разжижителя. Обратите внимание, что в последующих зельях разжижитель будет везде, так что боле я не буду озвучивать о его добавлении.

Кровь грешника

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/krov-greshnika.png->

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/krov-olenya.png+

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/suchok-krovavogo-dereva.png+

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/ognennyy-poroshok.png

―Далее кровь божества. Называю только лишь составляющие и показываю вам. Поочередность добавления и правильность смотрите в своих свитках. Вы уже должны понимать механизм добавления ингредиентов. Итак, здесь присутствуют: порошковый реагент, кровь 1 группы, волшебный листок и порошок земли.

Кровь божества

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/krov-bozhestva.png->

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/krov-ogra.png+

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/listya-dukhov.png+

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/metka-zemli.png

Гвилен внимательно всех осмотрела, ученики под пристальным взглядом зашуршали свитками, где было указано о перечисленных зельях.

―Кровь тирана. Составляющие: порошковый реагент, кровь 2 группы, ветвь монаха, порошок варваров. ―Учитель выдохнула, заметив что студенты порядком стали путаться и переспрашивать тихо друг друга шёпотом. 

Кровь тирана

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/krov-tirana.png->

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/krov-ogra.png+

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/vetv-svyashhennogo-dereva.png+

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/metka-varvarstva.png

―Сегодня занятие будет совмещенное, то есть вы будете заниматься дольше положенного времени. Пока не приготовите ВСЁ, никто из класса не выйдет. Итак, приступим к следующим. Кровь шута. Составляющие: жидкий реагент, кровь 3 группы, волшебный листок и пыль тьмы. Кровь мудреца: жидкий реагент, кровь 5 группы, ветвь монаха и порошок из слизня. Это всё приготовить сегодня, кто сделает без ошибок, тот не получит домашнего задания, кроме Мисс Линды Меган. Приступаем!

Кровь шута

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/krov-glupca.png->

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/krov-flamingo.png+

Кровь мудреца

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/krov-mudreca.png->

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/krov-enota.png+

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/metka-opasnosti.png

+1

43

Две недели пролетели крайне быстро, что даже Линда  не заметила. Начало семестра было оживленным, много лекций снова жали её. «Время так быстротечно…» †Подумал Девушка доставайя книгу и домашнее задание  Домашнее задание, мисс Меган, покажите после урока.
Хорошо.
Сейчас приступим к новой главе в алхимии. Познакомимся с более сложными элементами приготовления зелий. Так что приготовьте ручки, нужно много писать. Профессор вернулась на излюбленное место около доски и указкой стала указывать на ингредиенты, использующиеся в эликсирах.
Готовим растительный яд. Он прост в приготовлении. На столах у вас стоит сок хищного растения, он зеленоватого цвета. Смешиваем его с вытяжкой из гриба под названием Рыжик. Необходимо его прокипятить, но до того, как он закипит. Только закипел – снимаем с огня.

Линда взяла сок хищного растения зеленоватого цвета. Смешала его с вытяжкой из Рыжика и прокипятила его. Как только закипел – девушка сняла его с огня. И стала ждать, что скажет преподаватель.

Далее растительный порох. В прошлом зелье мы использовали сок хищного растения, здесь используем порошок. Он стоит рядом с соком, такого же зеленого цвета. Итак, порошок из хищного растения смешиваем с пылью тьмы, тщательно перемешиваем. Вы увидите реакцию, которая пройдет между этими двумя составляющими. Растительный порох приобретёт темно-зеленый цвет.

Линда взяла парашек хищного растения зеленоватого цвета. Смешала его пылью тьмы. Как только закипел – девушка сняла его с огня. И стала ждать, что скажет преподаватель.
Поле того как порошок приобрел темно-зеленый цвет. Вновь подняла голову на учителя.

Следующие основные составляющие мы приготовим для будущего занятия. Все они называются «Кровь» кого-либо за счёт своей алой окраски той или иной степени яркости. Начнём с крови грешника. Возьмем одну часть жидкого реагента, он заготовлен за ранее и стоит у вас на столах, ибо тратить время на него сегодня мы не будем, две части 4 группы крови, сегодня это кровь человека, добавляем растолченный сучок кровавого дерева и щепотку пыли огня. Напоследок – три гранулы разжижителя. Обратите внимание, что в последующих зельях разжижитель будет везде, так что боле я не буду озвучивать о его добавлении.
Возьмем одну часть жидкого реагента, он заготовлен за ранее и стоит у вас на столах, ибо тратить время на него сегодня мы не будем, две части 4 группы крови, сегодня это кровь человека, добавляем растолченный сучок кровавого дерева и щепотку пыли огня. Напоследок – три гранулы разжижителя. Обратите внимание, что в последующих зельях разжижитель будет везде, так что боле я не буду озвучивать о его добавлении.

Взяла одну часть жидкого реагента , кровь человека, добавляем растолченный сучок кровавого дерева и щепотку пыли огня. И добавила разжижитель и старательно все перемешала

Далее кровь божества. Называю только лишь составляющие и показываю вам. Поочередность добавления и правильность смотрите в своих свитках. Вы уже должны понимать механизм добавления ингредиентов. Итак, здесь присутствуют: порошковый реагент, кровь 1 группы, волшебный листок и порошок земли.

Смешав порошковый реагент, кровь 1 группы, волшебный листок и порошок земли.
Стала ждать, что дальше скажет преподаватель

Сегодня занятие будет совмещенное, то есть вы будете заниматься дольше положенного времени. Пока не приготовите ВСЁ, никто из класса не выйдет. Итак, приступим к следующим. Кровь шута. Составляющие: жидкий реагент, кровь 3 группы, волшебный листок и пыль тьмы. Кровь мудреца: жидкий реагент, кровь 5 группы, ветвь монаха и порошок из слизня. Это всё приготовить сегодня, кто сделает без ошибок, тот не получит домашнего задания, кроме Мисс Линды Меган. Приступаем!

Перемешав жидкий реагент, кровь 3 группы, волшебный листок и пыль тьмы. Кровь мудреца перелила в колбу для демонстрации

+1

44

Прошло почти два часа. В аудитории стояла тишина, и слышно было только потрескивание огня, шуршание пергаментной бумаги и звон пробирок. Дети спешили поскорее закончить практическую часть и пораньше уйти домой, но это еще никому не удавалось. Ведь мало того что нужно было быстро закончить проводить опыты, так еще и сделать всё без ошибок дабы не получать домашнее задание. Ученики всегда народ ленивый был, ведь лучше провести время за развлечениями нежели за уроками.

―Работаем активнее! Вы тут пол дня решили просидеть? ―Вопрос был риторический. Женщина села за стол и принялась ждать момента, когда студенты закончат свои работы. Через двадцать минут профессор пошла вдоль рядов алхимических парт и принялась у одного за другим, учеников, проверять готовые работы. Отмечая фамилии в журнале, учитель попутно задавала домашнее задание тем, кто не смог выполнить безошибочно заданные опыты. В целом ученики справились хорошо, посему Гвилен скоро всех отпустила. Вернувшись за свой стол, позвала Линду Меган для того, что бы проверить домашнее задание, которые было задано две недели назад.

―Итак, мисс Меган, демонстрируйте то, что было дано для изучения дома. ―Пока девушка приготовила все банки-склянки с готовым материалом и записи, женщина подглянула в свои пометки, где было написано что именно Линда должна была сделать. Память чертовски сильно подводила пожилого профессора, но так или иначе, преподавать нужно продолжать, ведь мало кто обладает теми знаниями, что хранила эта седовласая голова. К тому времени девушка выставила в ряд пробирки на алхимическом столике. Учитель, опираясь на палочку, подошла и принялась крутить их в руках. Затем, вернув всё на стол, достала из полочки для преподавателей, закрытую всегда на замок, сомнительного вида банку с прохудившейся пипеткой. Добавив в каждую пробирку, где было зелье Меган, по одной капле раствора непонятного для ученицы происхождения, женщина стала внимательно наблюдать. Нахмурившись и поправив круглую оправу на носу, взяла тетрадь и перешла к проверке записей девушки. Казалось, прошло минут двадцать, когда седовласая женщина оторвалась от домашнего задания студентки.

―Вы хорошо справились с домашним заданием, мисс Меган. Зелье невидимости, зелье повышения переносимого веса, зелье сопротивления огню и холоду полностью соответствуют стандартам, записи тоже хороши. Нет лишней «воды», всё по существу. ―Профессор хмыкнула, отмечая что-то  своём журнале оценок. ―К следующему занятию необходимо приготовить уже не эликсиры, а яды. Я думаю хватит сварить зелье яда, паралича, страха и кровотечения. А теперь идите, готовьтесь. На следующем занятии будет проверочный контроль знаний, если все ученики сделают домашнее задание меньше, чем на 4 балла.

Гвилен, после своих слов, отвернулась к окну, принявшись разглядывать облака через запыленное стекло аудитории.

+1

45

Работаем активнее! Вы тут полдня решили просидеть? Так как Линда была занята образцом, услышала в пол уха.
  Уронила на пол банку с ингредиентом от неожиданности. Разбившись банка, оставила множество осколков и  безвозвратно потерянное содержимое. Потом подметать приодеться, задержав взгляд на взгляд на банке, подумала Меган.
  Ладно, отгоняя от себя не нужные мысли, переходя к прерванному делу, сама себе сказала Меган. Если я еще потяну время, точно закончу к ночи. Линда старалась не испортить  ингредиенты, быстро сварить зелье, аккуратно  делать записи в дневнике. Все вместе у Меган получалось медленно  все-таки лучше медленно, чем быстро, но потом искать будут ошибки, из-за которых преподаватель может разочароваться. Разливая по пробиркам, уже готовое зелье услышала голос преподавателя.
Итак, мисс Меган, демонстрируйте то, что было дано для изучения дома.
Не много вздрогнув от неожиданности, У Линды все было уже на столе и готово она
лишь подвинула ближе к преподавателю то, что отставила в сторону, что бы не разбить пока делала задание, которое было предназначено  для класса.
Вы хорошо справились с домашним заданием, мисс Меган. Зелье невидимости, зелье повышения переносимого веса, зелье сопротивления огню и холоду полностью соответствуют стандартам, записи тоже хороши. Нет лишней «воды», всё по существу.  К следующему занятию необходимо приготовить уже не эликсиры, а яды. Я думаю хватит сварить зелье яда, паралича, страха и кровотечения. А теперь идите, готовьтесь. На следующем занятии будет проверочный контроль знаний, если все ученики сделают домашнее задание меньше, чем на 4 балла.

Линда старалась не оплошать и  преподавательская оценка подредила то, что старания были не напрасны, безусловно, поднималась в глазах  преподавателя и зарабатывала авторитет, среди учеников повышая свою самооценку, что, в общем,  не могло не тешить самолюбие и не  радовать саму Меган.
Она собирала сумки полная радости и сил на новые свершения.

Придя в наследующий раз в класс Меган как и полагается прилежной ученице шла с готовыми образцом. Войдя первая в класс села на свое место, наблюдая затем, как будут заходить остальные ученики.

Отредактировано Линда Меган (24-08-2017 21:11:10)

+1

46

На следующее занятие, спустя почти две недели, Гвилен вернулась в аудиторию в приподнятом настроении. За окном розовели перистые облака, ловя на себе яркие лучики солнца. Пасмурная погода миновала, уступая место огненному светилу. Подготовив материал для урока, женщина дождалась, когда все студенты соберутся и усядутся по местам. Привычный кивок, и профессор стала говорить:

―Сегодня переходим к более тяжелому заданию, так что требую максимальной концентрации. Это вам не зелья элементарные варить. Познакомимся с маслами, процесс их приготовления более сложен и длителен. Но сначала – проверка знаний! ―Гвилен прошла вдоль парт и выдала ученикам контрольные работы с индивидуальными заданиями. Вернувшись, продолжила:

―Все вопросы – теоретические. Домашние задания, кто плохо справился на прошлом уроке, сдаём мне на стол для проверки. И приступаем к написанию! Кто закончит быстрее остальных может отдохнуть.

Пока дети отвечали на вопросы и скрипели перьями по пергаментной бумаге, женщина проверила домашние задания. К концу первой половины пары студенты закончили, и, дав десять минут отдыха ученикам, попросила всех вернуться в аудиторию.

―Итак, с домашним заданием все ученики справились хорошо. Теперь вернемся к маслам. Приготовим ингредиенты «крови», которые мы вчера заготовили. Сначала изучим Масло стойкости. Кровь шута смешиваем с плодами Вирмины, добавляем пыль огня и ветвь монаха.

Масло стойкости

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/maslo-stoykosti.png->

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/krov-glupca.png+

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/plod-prirody.png+

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/ognennyy-poroshok.png

―Масло упадка готовим следующим образом. Кровь грешника смешиваем с плодами Ристы, добавляем экстракт волшебных листьев и пыль тьмы.

Масло упадка

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/maslo-upadka.png->

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/krov-greshnika.png+

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/solnechnyy-plod.png+

―Масло бури. Кровь тирана мешаем с штормовым плодом, корой старого дерева и пылью веков.

Масло бури

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/maslo-buri1.png->

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/krov-tirana.png+

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/plod-izobiliya.png+

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/Staraya-kora.png+

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/poroshok-vremeni.png

―Масло реинкарнации готовится из крови божества, плода солнца, почек красного дерева и пыли разрушения.

Масло реинкарнации

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/maslo-voda.png->

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/krov-bozhestva.png+

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/ognennyy-plod.png+

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/Krasnaya-pochka.png+

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/poroshok-razrusheniya.png

―И в заключении будет масло гармонии. Кровь мудреца, плод магии, сучок кровавого дерева и пыль притяжения.

Масло гармонии

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/maslo-voda.png->

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/krov-mudreca.png+

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/plod-magii.png+

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/suchok-krovavogo-dereva.png+

http://blackdesert-info.ru/wp-content/uploads/poroshok-gravitacii.png

Женщина села за стол учителя и принялась разглядывать в окне плывущие по синему небу облака. К концу занятия, периодически помогая студентам, отпустила их.

―Мисс Линда Меган. На дому вам необходимо приготовить масло ступора, масло влюбленности, масло ненависти и масло восстановления сил. До следующей недели!

+1

47

Сегодня переходим к более тяжелому заданию, так что требую максимальной концентрации. Это вам не зелья элементарные варить. Познакомимся с маслами, процесс их приготовления более сложен и длителен. Но сначала – проверка знаний!Все вопросы – теоретические. Домашние задания, кто плохо справился на прошлом уроке, сдаём мне на стол для проверки. И приступаем к написанию! Кто закончит быстрее остальных может отдохнуть.
Меган без труда и запинки ответила на вопросы. Скрипела пером по пергаментной бумаге, женщина проверила домашние задания. Меган закончила чуть раньше, чем все, но студенты тоже старались сделать быстро что бы отдохнуть и к концу первой половины пары студенты закончили, преподаватель отдохнуть ученикам, а после попросила всех вернуться в аудиторию.

Итак, с домашним заданием все ученики справились хорошо. Теперь вернемся к маслам. Приготовим ингредиенты «крови», которые мы вчера заготовили. Сначала изучим Масло стойкости. Кровь шута смешиваем с плодами Вирмины, добавляем пыль огня и ветвь монаха.
Кровь шута смешала с плодами Вирмины, добавив пыль огня и ветвь монаха. Результат сложила отдельно для демонстрации преподавателю отодвинув подальше чтобы не задеть ненароком.
Масло упадка готовим следующим образом. Кровь грешника смешиваем с плодами Ристы, добавляем экстракт волшебных листьев и пыль тьмы.
Кровь грешника Линда смешала с плодами Ристы, добавила экстракт волшебных листьев и пыль тьмы.
Также сложив для демонстрации убрав по дальше
Масло бури. Кровь тирана мешаем с штормовым плодом, корой старого дерева и пылью веков.
Кровь тирана перемешала с штормовым плодом, корой старого дерева и пылью веков. Также сложив для демонстрации убрав по дальше.

Масло реинкарнации готовится из крови божества, плода солнца, почек красного дерева и пыли разрушения.
Взяв кровь божества, плод солнца, почки красного дерева и пыль разрушения. Она старательно приготовила образец. Также сложив для демонстрации убрав по дальше

И в заключении будет масло гармонии. Кровь мудреца, плод магии, сучок кровавого дерева и пыль притяжения.
Взяв Кровь мудреца, плод магии, сучок кровавого дерева и пыль притяжения. Она старательно приготовила образец. Также сложив для демонстрации убрав по дальше

Мисс Линда Меган. На дому вам необходимо приготовить масло ступора, масло влюбленности, масло ненависти и масло восстановления сил. До следующей недели!
Хорошо, сказала Линда, записывая домашнее задание.
Собралась и ушла. Придя она вновь пречитала задание масло востановления сил подумала меган
В принципе можно но... хм..это масло  самое тяжелое девушка на долго задумалась, потому, что на него уходило много времени ладно завтра сделаю - решила меган. Главное не подвести преподавателя.

Отредактировано Линда Меган (25-08-2017 14:50:05)

+1

48

Прошел месяц от начала занятий, и Гвилен, шаркающей походкой снова возвращалась в класс. Сегодня пары были с обеда до вечера, посему проходя по коридору ныне  здесь не было сыро и темно. На портретах прыгали солнечные зайчики, отражаясь от зеркальных поверхностей. Женщина сменила преподавателя, который вёл лекции у старшекурсников, готовя их к выпускным экзаменам. Пока её ученики не пришли, а старшекурсники мыли лабораторную посуду за собой, Гвилен, набрав чистейшей воды в графин, принялась поливать редкие горшочные растения, которые на удивление смогли выжить в суровом климате учебной аудитории под покровительством пожилого профессора.

Закончив с подготовкой класса, усадила своих студентов за парты, начав лекцию.

― Дети, сегодня объем урока будет много меньше, чем пара предыдущих. Дело к вечеру, посему занятие укороченное. Готовим тетради, перья, свитки и мозги. Чем быстрее закончим, тем быстрее отправимся по комнатам. ―Профессор пошла к доске, где уже висели готовые материалы для демонстрации. ―Готовим абразив.  Абразив - твёрдое мелкозернистое или порошкообразное вещество: кремень, наждак, корунд, карборунд, пемза, гранат, применяемое для шлифовки, полировки, заточки. В нашем случае абразив пригодится для полировки драгоценных камней. Нам потребуется порошковый реагент, переработанный уголь, очищенная вода и порошок изначальности.

Абразив

http://sh.uploads.ru/t/qvYcG.jpg

―Далее – смягчитель. Используется для обработки кожи и перьев. Его состав: жидкий реагент, сок клена, пыль тьмы и порошок починки.

Смягчитель

http://s1.uploads.ru/t/rtNoH.jpg

―Упрочнитель дерева – для обработки деревянных поверхностей. Смешиваем порошковый реагент, порошок земли, сучок кровавого дерева и сок кипариса.

Упрочнитель дерева

http://s0.uploads.ru/t/9leWu.jpg

―Растворитель для металлов – для обработки металлических изделий. Смешиваем жидкий реагент, грубый камень, кусок железа и порошок варваров.

Растворитель для металлов

http://s2.uploads.ru/t/8r7H4.jpg

―Как вы можете понять, тема нашего урока сегодня – «Материалы, использующиеся для подготовки основных составляющих в алхимических реакциях». Всё это вам понадобится, например, заготовка зелий на заказ для ремесленников. Сейчас на этом деле делают большие деньги. Приступаем!

В конце занятия учитель дала занятие на дом Линде: приготовить все «Крови», которые они научились делать для будущего занятия, которое состоится через две недели.

Отредактировано Кадди (25-08-2017 16:57:03)

+2

49

Минул целый месяц с тех пор, как Линда посетила занятие в школе и стала делать хоть и не первые, но далеко не последние шаги на пути к овладению таким предметом как Алхимия. По жизни она стремилась к знаниям, стараясь узнать лучше и больше и, но она любила просто теорию в сухом бумажном виде, но и сама по экспериментировать именно поэтому её знания были не только емкими, но и долговечными. То, что Меган усвоила - уже все считай навек осталось в её голове, а не так как это было у других студентов, которые получали пятерки, а на следующие занятии уже не чего не помнили о том, что так блестяще рассказывали на прошлом уроке. Еще на прошлом уроке преподаватель предупредила что занятие будет во второй половине дня, а не так как обычно с утра, пожалуй, благодаря этому она успела подготовить образец и немного выспаться. Утро было ясное. В небе золотилось солнце, играя с землей разными красками. Озорной ветерок, трепал траву, деревья кусты – в общем все до чего мог дотронулся. Порой не ленясь забираться, даже на самые высокие деревья и покачиваться на их макушке. Погожий денек придавал сил на новые свершения. Сегодня девушка могла одеться так как она любила во что-то легкое. Выйдя в коридор пройдя по уже до боли знакомым коридором и вышла ведущий в кабинет алхимии коридор. Только сегодня в нем не было сыро и темно поэтому она решила не доставать светящееся зелье решив, что вечером если будет возвращаться поздно задействует его. Портрет то что с права вызвал у неё ассоциации с сегодняшним прохожим, которого встретила сегодня, когда выходила в город. Человек пытавшийся продать ей зелье за большую сумму яростно размахивая руками и возбужденно рассказывая про большие достоинства этого зелья. Меган непросто провести ведь кое-что она уже знает и тот остался с носом. Старичок пытался продать они уже варили классе на уроке, поэтому она легко определила, по виду и запаху что это зелье повышения переносимого веса. Она только лишь сказала, что в подобном не нуждается и отказалась. Еще раз мысленно поблагодарив преподавателя за уроки, подумала да, знание сила.  После Меган отогнала от себя воспоминания и поспешила в класс. Встретив толпу старшекурсников входящую из класса, она удивилась как же эта, старушка выдерживает столько лекций? Поздоровавшись вошла в класс заметила, что преподаватель поливает цветы села интересно как еще за столько лет преподавания растения, не отбили у нее желания ухаживать за ними ведь она, столько уже столько лет имеет с ними дело. Она вспомнила как сама ухаживает за цветами. Каждое утро поливая их интересно у меня тоже не отобьётся охота к такому возрасту ухаживать за ними подумала меган.
Линда достала из сумки тетрадь и положила на стол развернув на чистом листочке приготовленная   тетрадь лежала раскрыта готова к новым строчками как будто ждущая Лидиных аккуратных буковок с завитушками. Длинное новое безупречно белое гусиное перо, которое сегодня только купила в городе легло на стол. Перо казалось не могло дождаться того часа кода его мокнут в чернильницу, коснуться пергамента, и оно мерно заскрипит по нему оповещая всех о том, что его хозяйка занята не стоит её отвлекать. Однако этот час не настал, и девушка вновь полезла в несессер стараясь аккуратно достать чернильницу и свиток. Когда свиток оказался на столе рядом с тетрадью наступила очередь пера и чернильницы. Эти два напарника уже давно ждали своего часа после как перо с нетерпеньем взметнулось в воздух и принялись за общее долгожданное занятие. Чернильница принялась снабжать перо не обходимым с нетерпением дожидаясь его нового визита.
  Линда перевела взгляд на доску для демонстраций увидев картинки и послушав объяснение она еще раз удивилась насколько красочно умеет объяснять столь старый преподаватель. Картинки казались на столько красочными и реалистичными создавалось впечатление присутствия не в классе, а на природе где это все растет. Это был один из факторов, кроме знаний, который также привлекал Линду на занятия каждый раз. Она вновь принялась записывать скрепя пером по пергаменту чтобы не упустить него из сказанного преподавателем. Ух ты для драгоценных камней вспоминая как бриллиант всеми гранями блестит на солнце подумав, что она может быть причастна к такой красоте сердце отозвалось приятными ощущениями.  Линда принялась искать по полочкам не обходимые реагенты. Оказалось, что порошковый реагент находиться на шестой справа полочке, а вот переработанный уголь она нашла не сразу, а только когда заглянула на восьмую полочку слева, очищенная вода итак стояла на столике, а вот порошок изначальности она несколько раз пропускала, глядя прямо на него, но в конце концов и он лег на стол. 
Примешав порошковый реагент с предварительно измельчённым углем стала добавляя по четыре грамма примешивая с водой порошок изначальности требовалось отдельно от этих двух по одному грамму перемешивая добавлять в зелье
Смягчитель не столь заинтересовал Линду как Абразив она воспринимала перья как данность и совсем не питала интереса к их обработке, а кожу тем более не очень жаловала, но выполнить на отлично она была обязана. Нельзя чтобы преподаватель не думал о ней как о нерадивой ученице.
Поэтому она кинулась по полочкам искать не обходимые ингредиенты 
Жидкий реагент она нашла сразу, но все-таки нашла там же нашла сок клена странно почему–то он был не на своей полочке, а стоял рядом с жидким реагентом. Странно что старшекурсники не придают порядку должное внимание подумала Меган потом же сами на, наверное, подолгу ищут то что могли найти гораздо быстрей если бы положили на место. Порошок починки и пыль тьмы тоже оказались не на своем месте что сильно не нарвались Девушке ведь их пришлось искать больше всего. Но когда все ингредиенты легли на стол принялась вновь варить зелье.
Жидкий реагент разделила на два одну часть разбавила соком клена примешала немного проварила, примешала пыль тьмы с порошком починки и не доводя до кипения жидкий реагент понемногу добавляя смесь порошка починки с пылью тьмы и помешивая поле чего остудив добавила в смесь жидкого реагента с соком клена.
Измельчив грубый камень в парашек, смешала жидкий реагент с порошком варваров растворила в этой смеси кусок железа и добавил истертый в парашек камень. И перелила в пробирку.
После проверки всех зелий Линда спрятала их и оставив на столе домашнее задание. Аккуратно свернув пергамент, тетрадки, промыв перо и закрыв плотно чернильницу положила их обратно в несессер. Девушка подошла к учительскому столу и перенесла домашнее задание после того как преподаватель сделала отметку в журнале получила задание на дом и вернулась к своему столу
Она отнесла в мойку алхимическую посуду и там вымыв аккуратно до блеска вернула все на свои места.
После взяв с собой сумку и вещи удалилась из класса
Две недели пролетели не замено, но все-таки не зря за такое не большое время Линда успела сделать не обходимое по домашнему заданию и утро уже все было готово Линда в прекрасно как всегда настроении шла на занятие, которое ей нравилось потому что все ей там давалось легко мимо уже въевшихся в память портретов и села за стой сто принялась повторять пройдённый материал.

+1

50

Через две недели от последнего занятия, и Гвилен Тэдриг, шаркающей походкой в обнимку с палкой вновь возвращалась в класс. Сегодня пара в расписании стояла с десяти часов утра, посему студенты явно будут выспавшиеся и более внимательные. Погода за окном уже не была столь солнечной, но облачность не была излишней, скрывая за собой жару. Женщина вновь заменила профессора, который работал со старшекурсниками. Все они вышли из аудитории бледными и уставшими, хоть и пара длилась всего два часа – с восьми. Пока её ученики собирались Гвилен по старой традиции готовила материал к уроку, шурша пергаментом и заправляя чернильницы себе и детям.
Вскоре ученики собрались – бодрые и весёлые, посему профессор не стала долго отвлекаться на не нужную информацию.

―Мисс Линда Меган, расставьте по алхимическим столикам ваше домашнее задание и займите место за партой. ―Гвилен подождала, пока девушка закончит с приготовлением и продолжила:

― Ребята, вы уже достаточно умны и подготовлены, пора приступать к более сложным эликсирам.  Готовим наглядные материалы и свои записи, а так же не забываем записывать всё то, что делаете на уроке. Эти знания вам пригодятся на экзамене. ―Профессор подошла к доске с материалами для демонстрации. ―Готовим зелье мощи грифона. Это зелье увеличивает шанс приручения грифона. Состав: коготь грифона, кровь грешника, сок кедра, порошок битвы, очищенная вода.

Зелье мощи грифона

http://s6.uploads.ru/t/P8oYc.jpg

―Далее – особое зелье опыта. Используется для увеличения получения опыта при изучении ремесленных навыков. Его состав: кровь шута, сок сосны, пыль огня, клевер.

Особое зелье опыта

http://sf.uploads.ru/t/sEuCF.jpg

―Зелье старательного ученика – для улучшения подготовки домашних заданий, эффект временный и много побочных действий. Не рекомендую злоупотреблять, если вы понимаете о чём я. Смешиваем кровь мудреца, пыль веков, сок клена и лотос.

Зелье старательного ученика

http://sd.uploads.ru/t/MBRU6.jpg

―Зелье умелого наездника – для повышения навыка верховой езды. Смешиваем кровь божества, азалию, сок сосны и пыль разрушения.

Зелье умелого наездника

http://s9.uploads.ru/t/Xuems.jpg

―Особое зелье рабочего – для ускорения сбора сырья. Смешиваем кровь грешника, пыль огня, сок ясеня и азалию.

Особое зелье рабочего

http://sg.uploads.ru/t/txy8I.jpg

―Особое зелье рыбака – для улучшения ловли рыбы. Смешиваем кровь мудреца, пыль огня, сок кипариса и календулу.

Особое зелье рыбака

http://s5.uploads.ru/t/hsxlc.jpg

―В заключении – зелье крепкой дружбы – для того, что бы подружиться с кем то. Эффект временный, побочное действие – вы расстанетесь врагами, хотя ваша жертва не будет понимать, почему вас недолюбливает. Смешиваем кровь божества, лотос, сок ясеня и порошок черного камня. Попрошу заметить, что применение данных зелий в школе карается наказанием вплоть до исключения. Но умение их варить – очень важно. Заканчиваем и уходим домой. На следующем занятии продолжим.

Зелье крепкой дружбы

http://sd.uploads.ru/t/SytUi.jpg

Профессор позвала Линду и дала ей домашнее задание: пойти в медицинский пункт и взять кровь всех групп для занятия.

+1

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Школа магии » Кабинет алхимии и кладовая