http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Школа магии » Обеденный зал

Обеденный зал

Сообщений 1 страница 50 из 65

1

Это большой зал, расположенный на первом этаже большого каре; высокий потолок поддерживают массивные деревянные балки, одна стена почти полностью состоит из больших стрельчатых окон; у дальней стены устроено нечто вроде буфета, за которым находится дверь, ведущая на кухню и в подсобные помещения. В центре зала стоят длинные столы и лавки для учеников, у стен и окон – небольшие столы для преподавателей. Заправляет здесь повариха Марта.

0

2

Центральные ворота и двор перед Школой --->

Директрисе показалось, что молодой человек реагирует как-то странно, диковато, что ли. Но выяснение этого вопроса решила оставить на потом. Для начала – завтрак.
Если бы ее кто-то спросил, что она считает самым важным для школы, Изабелла, не задумываясь, ответила: вкусно, тепло и светло. Она сама очень любила поесть и считала, что от обучения талантливого, но голодного и замерзшего ученика пользы не будет, а будут язва и бронхит. Именно недоработки в старой системе магического образования породили образ согбенного и злобного темного мага, который на самом деле является несчастнейшим существом, страдающим мигренями и несварением желудка.

Изабелла отворила дверь в огромное помещение и, приветствуемая нестройным хором голосов, прошла через весь зал и остановилась около небольшого стола у окна:
- Садитесь, Эрик.
Ученики провожали юношу любопытными взглядами и начинали тихо перешептываться, тем временем директриса поймала полную женщину и что-то тихо сказала ей на ухо, кивнув головой на Эрика. Затем она вернулась к магу:
- Оставляю вас на попечение Марты – ешьте и отдыхайте, а я скоро вернусь.
И, еще раз улыбнувшись, быстро ушла. Почти сразу к нему подошла полная краснощекая женщина, сопровождаемая ароматами свежей выпечки и какого-то медвяного напитка, и поставила на стол поднос, закрытый тканевой салфеткой.

--->  Кабинет директора

Отредактировано Изабелла (29-01-2008 21:49:03)

0

3

Не то, чтобы Эрик не был голоден. Или, скорее, не то, чтобы он не был голоден физически. Но вот морально есть расхотелось совершенно и моментально, как только они с Изабеллой вошли в этот огромный зал с огромным количеством народу, и почти весь этот народ... смотрит! На тебя. Юноша нервно огляделся по сторонам, потом опустил голову и так и дошел до столика, к которому его вела директриса. Сел абсолютно на автомате, и на автомате же поднял голову, когда к нему обратились снова, кивнул, чуть помедлив. На самом деле, больше всего Эрику сейчас хотелось убежать куда-нибудь и... нет, не забиться в угол, а лечь спать. Усталость оказалась гораздо сильнее голода, стоило магу опуститься на стул, он это ощутил в полной мере. Зал куда-то поплыл, поплыла куда-то и выходящая из помещения Изабелла. Эрик тряхнул волосами и через силу улыбнулся подошедшей Марте, которая опустила на стол поднос.

- Спасибо... - на лице юноши промелькнуло рассеянное удивление, когда он коснулся своего лба. Лоб был страшно горячий. Эрик скользнул взглядом по столу, потом по залу, потом опять по столу. Дрожащей рукой снял салфетку.

В зале было душно. В зале было очень душно. И от этого лучше не становилось, наоборот. Обычно юноша особо не стеснялся и не боялся огромного скопления народу. Возможно, это было вызвано не очень хорошим самочувствием, изнуряющим путешествием почти без отдыха и голоданием в несколько суток (Эрик сейчас уже точно не мог вспомнить, сколько точно дней он был без еды).

0

4

На все про все Изабелла потратила около часа, ее подстегивало то, что в зале ждал Эрик, да и чутье подсказывало, что день будет насыщенным. Запыхавшись, директриса почти вбежала в зал. Почти все школьники уже разошлись на занятия, лишь у входа сидела пара преподавателей, а Эрик в своем углу смотрел на нетронутый поднос, пребывая в состоянии полной прострации.
К Изабелле подошла Марта и конспиративным шепотом доложила:
- Так и сидит с тех пор, как вы ушли, белый весь как мел! Может целителя позвать?
Директриса поблагодарила Марту и присела напротив молодого человека. У нее всегда был наготове запас вежливых и ничего не значащих фраз о погоде, новостях магии и событиях в сопредельных герцогствах, но тут они все вылетели из головы,  и она неожиданно для самой себя спросила:
- Эрик, простите, но как только я вас вижу, у меня появляется ощущение, что вы вот-вот потеряете сознание. С вами точно все в порядке?

Отредактировано Изабелла (30-01-2008 16:48:48)

0

5

Эрик вздрогнул, когда услышал свое имя и поднял затуманенные глаза на Изабеллу. Он совершенно позабыл о том, что перед ним стоит нетронутая еда, которая давно остыла, не заметил, что разошлись студенты и в зале стало относительно пусто. Только теперь юноша понял, что просидел за столом почти час, не замечая, как бежит время. Возможно, задремал, возможно, действительно лишился чувств, а сам и не заметил. В голове промелькнула мысль о том, что, быть может, директриса уже давно тут сидит и пытается разговаривать, потому что услышанная фраза показалась Эрику вопросом, который был задан после приветствия и короткого разговора.

Юноша кивнул через силу, невольно протер саднящие глаза, хотя помогло это мало.

- У меня немного кружится голова. Наверное, я просто очень устал. Я ехал до вашей Школы от самого Рузьяна практически без остановок..

0

6

Изабелла с любопытством смотрела на Эрика.
Молод, но уже не мальчишка. Человек? Гм, возможно, хотя и не поручусь.  Во дворе он использовал магию, но все ее внимание тогда привлек мечник. Кажется, там получился лед – значит, есть знание основ Воды и Воздуха. Прибыл из Рузьяна? Юноша не производил впечатления сына зажиточного человека, но кто его знает – может, сбежал из дома, а теперь не знает, куда податься. Вряд ли ремесленник или крестьянин, не похоже, чтобы он много занимался физическим трудом.

- Если это всего лишь усталость, то отдых все исправит. Но сначала я хотела бы узнать, что за причина заставила вас так спешить в Грес?

0

7

Эрик снова кивнул. Ему честно хотелось сидеть прямо и вообще выглядеть в глазах директора Школы Магии как можно более лучше, но в таком состоянии это получалось плохо. Поэтому юноша подпер голову рукой, чтобы удобнее было фокусировать взгляд и не витать где-нибудь под столом, и внимательно посмотрел на Изабеллу. И только тогда понял, что она ждет ответа на вопрос, который он, кажется, не расслышал. Эрик нахмурился, пытаясь припомнить, что спрашивала женщина, одновременно по старой привычке крутя на пальце кольцо, благо левая рука находилась под столом, поэтому никто не мог быть свидетелем того, что юноша сильно нервничает.

- Я... сбежал от своего прежнего учителя и хотел как можно быстрее уехать подальше от мест, где он живет, - признался Эрик, когда вспомнил, какой именно вопрос задала ему директриса. - Дело в том, что он задумал проводить какие-то эксперименты и решил, что может использовать меня в качестве подопытного кролика, поэтому я подумал, что мне лучше убраться подобру-поздорову. У учителя часто возникали странные идеи и я, честно говоря, опасался, что на этот раз он замыслил что-то совсем из ряда вон... - юноша перевел дыхание и на секунду зажмурился, чтобы прогнать головокружение.

0

8

- Если я правильно понимаю, речь идет об учителе магии. Он жил в Рузьяне? –  про себя Изабелла заметила, что никогда не доверяла Рузьянскому образованию. Зачем экспериментировать на учениках, когда кругом столько воров и разбойников? Пара мелких услуг местному правителю и у вас неограниченное количество подопытных. – Хотя ваша история все равно не является ответом на мой вопрос – вы хотите снять наложенное на вас заклятие или что-то еще? Почему вы решили ехать в такую даль? В Рузьяне тоже есть очень хорошие и сильные маги.

0

9

Эрик покачал головой. Сейчас юноша выглядел намного собраннее, чем в последнее время, хотя это и стоило ему больших усилий, учитывая его нынешнее физическое состояние.

- Нет, все не так. Хотя, возможно, заклятье и имеет место быть, потому что учитель может найти меня, где угодно. Так он сказал. Поэтому я и решил убежать как можно дальше, чтобы ему было трудно это сделать. Глупо, понимаю. Но я подумал: вдруг сработает? В конце концов, учитель на меня часто ругался, что я делаю что-то не так, как ему этого хочется, не смотря на то, что я всегда старался выполнять его задания точно и в срок, - Эрик вздохнул. - Мой учитель - страшный человек. Он даже сказал, что после обучения у него, если я задумаю сбежать, не закончив, за меня не возьмется ни один частный маг и, вероятно, ни одна существующая Школа Магии. Учитель сказал, что его методика слишком сложная и, если начать учиться по ней, перейти на другую будет либо слишком сложно, либо невозможно, в принципе.

0

10

Изабелла слушала и удивлялась. Ученик, которого пытаются удержать, чтобы чему-то научить? Полная ерунда, такого не бывает. Она испытующе посмотрела на юношу – скорее всего, не врет, ему действительно плохо и он испуган. Но искреннее желание – это основное условие обучения для всех школ, кроме… Так, а вот это уже интересно! Неужели этот старый пень подослал ко мне мальчишку? Да нет, вряд ли. Но вы подумайте, какова наглость, его методика слишком сложна для остальных школ, ни один маг с ней не справится! Посмотрим…
- То есть здесь вы ищите защиты и только? Кстати, а что там на самом деле произошло у ворот, это был наемник вашего учителя?

0

11

- Нет, - искренне возмутился Эрик. - Я приехал сюда учиться. Если, конечно, это вообще возможно, - последнюю фразу он произнес после глубокого вздоха. - Я вам пытался рассказать, что там произошло, - с темы на тему перескакивать было сложновато, поэтому юноша немного помолчал, приводя в порядок разбегающиеся мысли. - Этого мечника я видел впервые и вряд ли он наемник моего учителя. Он обычно не прибегал к посторонней помощи и вряд ли вдруг решил изменить своим принципам. Я просто хотел попать в Школу, чтобы встретиться с вами и попробовать поступить, но, к сожалению, мои документы по дороге настолько истрепались, да и одежда... В общем, ваши стражники, скорее всего, сочли меня за нищего, - Эрик грустно пожал плечами. - Поэтому схватили и потащили куда-то. Я не знаю, зачем именно во внутренний двор. Может, сдать кому-то, кто отвез бы меня в городскую кардегардию. В общем, потом стражников побил этот самый наемник. Причины я не понял, да и был слишком напуган внезапной сменой обстановки. Ну... а потом он, этот человек, попытался свалить все на меня. Не знаю, зачем. Дальше вы знаете...

0

12

- Н-да, - она живо вспомнила побитых охранников и прыткого мечника, - дальше я знаю.
Директриса умолкла и невидящим взглядом уставилась за окно. Если бы ее сейчас спросили, как она мотивирует то, что собирается сделать, она бы не ответила. Брать в школу ученика-переростка, воспитанного по другой системе… Тем самым она подвергает опасности других детей и преподавателей, Изабелла прекрасно представляла характер бывшего учителя Эрика и в будущем ничего хорошего от него не ждала.
Но, как известно, заклинаний, защищающих от любопытства, еще не придумано.
- Эрик, я вас возьму. С одним условием: меня интересует все, что вы сможете рассказать мне о вашем бывшем преподавателе - его методика, заклинания, книги, свитки, - все, что вы вспомните.

0

13

Эндж почти неслышно в вошла в зал, ведя следом Элен. Девушке было неуютно. Почему, Эн сама не могла обьяснить. Ночь подошла к своему концу, уступив место солнечному утру, школа оживала....
Может, оттого, что Эн не привыкла к столь шумному обществу, может от обилия новизны и информации рождалось это чувство, а может.... да, Эн просто устала. Девушка потерла лоб рукой, чуть сожмурилась, затем снова посмотрела на свою ученицу, улыбнулась
- Проходи, милая. - практически все столы уже были заняты, но мест еще хватало. Столик у окна был пуст. За учительскими столами также оставалось место, но сама Эн не торопилась туда, чувствуя себя немного лишней. Девушка заботливо помогала Элен до последнего, ничуть не вспоминая о своей усталости, ... почти.

0

14

Центральные ворота ~~~~>
Зайдя в обеденный зал, девушку уже почти нельзя было узнать, весёлая улыбка уже озаряла лицо девушки, казалоь вот-вот и она начнёт просто прыгать от радости, в этой шумной толпе она чувствовала себя как рыба в воде, какие-то улыбки, приветствия, то тут, то там мелькали знакомые лица, да это было чувство радости, казалось что ты вернулся домой, всё так знакомо. Девушка просто расцвела, сразу же привлекая внимание, хотя и не большое, многоие даже и незаметили её отсутсвия, всё таки лишь на день исчезла, это раньше она отсиживалась несколько дней где-нибудь в есу или в городе, но Элен всё таки была рада, что многие так волновались за неё, часто она это забывает, но каждый вот такой приём ей напоминал об этом. Теперь уже Юная Мартин, весело подхватила Энджел под руку и начала щебатать, те кто знают Элен могут с радостью сказать что она сдорова. Слова текли сами, без каких-либо усилий со стороны Эль, так что подхватив под руку целительницу, и просто заражая её своим весельем повела к стойке, при этом ещё успеая с кем-то здороваться и говорить.
- Идёмте, я так поняла вы только приехали к нам, надеюсь вам у нас понравится, такие шикарные виды такие пейзажи, не одна душа не сотанется равнодушной. Ах да мы же ещё не познакомились, я Элен Мартин -
Не очень дожидаясь ответа, так как какой-то паренёк отвлёк её, продолжила идти дальше, таща при этом через весь зал целительницу.
Как же я рада вернуься сюда... Каждый раз как праздник... А школа так и живёт, так и дышит, меня не было всего день, а я так уже соскучилась... По этому шуму в столовой, по всем сокурсникам, профессорам... Просто жуть как... Мысли проносились стремительно, не дожидаясь душевной реакции хозяйки, словно ластачки в весеннем небе, при эом просто наслаждаясь данной им свобдой и полётом, высоко-высоко. Взгляд быстро пересткакивал с человека, на человека, многие что-то расказывали Элен, что-то спрашивали, но девушка не чего не слышала из-за общго гула, поэтому просто с неизменной улыбкой кивала. Но через пару секунд вернулась взглядом к целительнице, подведя её к стойке.
- Это Марта - Девушка показала взглядом на довольно упитанную жнщину средних лет, с улыбкой, явно довольная такой честью что её представляют. ( от ав. - Я надеюсь, Изабелла, вы не против такого описания? )
- Она, заправляет соловой, она тут всегда, наша неизменная Марта... -
Девушка облакотилась на стойку, разглядывая весёлым взглядом Марту, да с улыбкой на губах.
- Марта, а что у нас сегодня на завтрак, а то я жуть какая голодная, просто жить не могла без вашей еды... -
ослипетельная улыбка скользила по губам магички, сняв с себя плащ отдавая плащ любзно предоставленый целительницей. Получив поднос с едой, девушка повернулась к целительнице вновь и улыбнулась.
- Берите еду, располагайтесь, учительский стол вон там, так что оставляю вас на попечение Марты... Правда если хотите можете присоединиться ко мне за столом учеников, если не хотите садиться за учительский... -
Эль кивнула, да пошла между столов, да заметила фигуру Изабеллы, поспешила туда, при этом весело что-то напевая себе под просто, просто поразительно как быстро меняется поведение данной особы. Подойдя к ним, а теперь Эль поняла, что тут ещё и Эрик, с которым девушка пока не была знакома. Поставив поднос на стол, девушка улыбнулась деректрисе, к выглядела она довольно потрёпанно, учитывая, но весёлой, даже сияющей.
- Здраствуйте госпожа Ловель. Доброго утра... -
В обеденном зале уже пустело, да так быстро, что можно было поразиться, ну что поделать занятия, Эль со сладкой улыбкой надеялась что её сегодня отпустят с занятий, всё таки шок и так далее, да тем более она должна была привести себя хотя бы в нормальный вид... Ну если не на все занятия, то хотя бы а первое... Слабая надежда всё ещё теплилась в её мыслях.
А может попроситься показать целительнице... А как её зовут? Я так и не узнла... Эх, дырявая башка!! Ну ладно чуть позже...

0

15

Девушка немного преобразилась, настроение Элен стало лучше и радужнее. Эндж тоже улыбнулась, глядя на это прелестное создание. Сама же она по-прежнему ощущала себя не в своей тарелке.
- Ах да мы же ещё не познакомились, я Элен Мартин - произнесла рыжеволосая озорница. И не дав Эн ответить уже мчалась по своим важным делам. Она лишь только следовала за девочкой, кивая и соглашаясь со всем, полностью сбитая с толку.
- Это Марта! - благодушная полноватая женщина улыбкой поприветствовала Эн.
Затем Элен побежала к Изабелле.
Девушка снова улыбнулась ей в ответ, немного рассеянно, но удовлетворенно.
Садиться же за учительский столик она не стала, ровно как и брать что-то слишком деликатесное, ограничившись лишь стаканом немного подогретого молокаи маленьким кусочком черного хлеба, к слову так аппетитно пахнущего.
Пробравшись в самый дальний уголок столовой, к тому самому столику у окна, Эн присела на стул, поставив перед собой трапезу, потянулась, будто кошка, присев.
Здесь она никого не побеспокоит. По крайней мере, Эн оценить на это надеялась. А затем? Затем, до лучшей поры, пока не понадобится, ... возможно понадобится, она решила просто погулять по территории школы, осмотреться и устроить самой себе маленькую экскурсию.

0

16

Предложение было заманчивым, но только с одной стороны. С другой оно вело прямиком куда-нибудь за Грань, к смерти или еще чего похуже, потому что Эрик не был до конца уверен, что учитель про него забыл, не стал искать и вообще думать не думает про бывшего ученика. Старик не был из тех людей, которые бросают дело на полпути, даже если это дело само сбежало. Но делать что-то надо было. Вечно в подвешенном состоянии находиться нельзя, да и вообще приятного в этом, мягко говоря, мало. В конце концов, Школа Магии Греса - это не дом под открытым небом, тут есть защита, так, может быть...

- Я согласен, - сказал Эрик прежде чем успел додумать и сам удивился своему быстрому решению. - Только, понимаете, я не слишком много знаю, - добавил он после недолгой паузы. - Поэтому не думаю, что мои знания будут вам хоть сколько-нибудь полезны, - Эрик опустил голову. - "Сейчас скажет, чтобы в таком случае я отсюда катился на все четыре стороны..."

0

17

- Там увидим. Какие заклинания получаются у вас лучше всего и чем вы сами хотели бы заниматься?
Сразу ответить Эрику не дали – к столу подошла Элен. Директриса в который раз поразилась, как быстро у этой девушки меняется настроение. Только что она готова была разгромить полшколы и бежать в ночь холодную, а теперь опять весела и с сияющими глазами желает ей доброго утра. В этот момент Изабелла как никогда остро ощутила, что эльф и человек все же очень разные существа и, несмотря на то, что большую часть жизни она провела с людьми, понять их полностью ей не дано.
- Доброе утро, Элен. По-моему, прогулка пошла вам на пользу, по крайней мере, вид у вас цветущий. – Вообще-то сегодня Изабелла не собиралась дергать девушку, но раз уж она сама к ней подошла… Или такая перемена произошла благодаря влиянию Энджел? Директриса уважительно глянула на целительницу, устроившуюся в самом дальнем уголке зала. – Утренних занятий у вас не будет, господин Крайбин нездоров. Я вижу, что вы уже нашли общий язык с госпожой д`Алие? Она наша новая целительница, буду признательна, если вы покажете ей школу и проводите в лечебницу. – Изабелла скользнула взглядом по измятому и не очень чистому платью Элен, пережившему вместе с хозяйкой много интересных моментов. – Только переоденьтесь для начала.

В этот момент за спиной Элен появился секретарь и уставился на девушку так, как будто увидел привидение.
- Простите, Эрик, я отлучусь на несколько минут. А Вы, Элен, после обеда зайдите ко мне в кабинет – поговорим.
Изабелла подошла к Мартину и отвела юношу, по-прежнему не сводящего глаз с ученицы, к дальнему столику:
- Мартин, в чем дело? Где вы были?!
- Какое счастье, что с ней все в порядке, неужели сама пришла? – и Мартин в нескольких словах рассказал все, что произошло с ним в таверне, как он пытался догнать Элен и ее таинственного спутника и как потом полночи блуждал по городу.
После его слов директриса призадумалась:
- И как же выглядел этот таинственный «дядя?»
- Не знаю, я не успел спросить.
- Потом обязательно вернитесь в трактир и выясните все, что сможете. Я хочу знать, что за мифические дяди гуляют с моими ученицами. А сейчас отдохните, на вас лица нет, идите, ох, нет, подождите, - Изабелла щелкнула пальцами и птичка растаяла в воздухе, - Что поделать, необходимая предосторожность. - она улыбнулась секретарю и, давая понять, что беседа закончена, встала и вернулась к Эрику.

0

18

Эрик возблагодарил неотложные дела, которые заставили директрису ненадолго отлучиться. Голова кружилась все сильнее, страшно хотелось спать и еще почему-то знобило, казалось, что в душном обеденном зале холодно так, будто какой-то очень старательный студент решил подморозить себе подтаявшее мороженое и из-за этого зал погрузился в зиму без снега. Юноша невольно поежился, пытаясь думать одновременно о том, к какой магии его тянет и о том, соберется ли учитель на поиски своего нерадивого ученика. Эрику хотелось надеяться, что не соберется.

Когда Изабелла, наконец, вернулась за стол, Эрик думал о магических книгах, которые ему удалось прочитать и о заклинаниях, за которые его потом ругали, а, стало быть, эти заклинания были секретны. Отвечать на вопрос женщины юноша не торопился. В конце концов, Изабелла вообще могла забыть, о чем его спрашивала, поэтому он просто поднял на нее глаза.

0

19

Элен кивнула директрисе, с просто поразительным рвением соглашаясь с её решением, да всё таки последовательностью действий девушка не страдала, казалось что в этом есть какой-то подвох, лёгкая лукавая полуулыбка расположилась на губах Эль и вно не собираясь от туда в следушие пять минут сползать. Не долго думая Элен скользнула на скамейку, наглым образом начиная осматривать завтрак, изредка перекидывая взгляд на парня, что сидел на пртив, да чуть правее. Явно менять платье она не собиралась, пока не утолит голод, который мучал её уже с вечера. Увидев Мартина, который смотрел на неё как будто на была не она, Элен невольно провела рукой по волосам, не понимая, что же на неё так смотрит паренёк, да не долго думая вновь расплылась в лучезарной улыбке. Магичка вновь принялась за завтрак, уже в открытую косясь на нового ученика Школы, а именно так его успела охарактеризовала. Теперь она уже не на шутку взволновалась, на пареньке лица не было, да и как Изабелла могла притащить ео в обеденный зал, сразу в больничное крыло. Девушка отложила яблоко, что только что было взято с подноса.
- Эй, с тобой всё в порядке? -
Не дождавшись ответа, Элен резко повернулась к директрисе, взметнув при этом копной своих не послушных рыжих волос, зелёные глаза с некой тревогой смотрели на неё:
- Госпожа Ловель, по моему ему не очень хорошо... Может его лучше в больничное крыло? -
Взгляд уже отыскал не очень броскую фигуру цилительницы, что примостилась за столиком у окна, явно понимая что она и так чертовски устала, юную магичку часто посещал вопрос, почему когда люди уже выбиваются из сил, она может ещё пахать и пахать, даже мысли и те просто таки со стремительной быстротой проносились в голове.

0

20

Энджи окончила трапезу, поставила руки на стол, ладонями к себе и оперлась о них лбом, закрыла глаза. О чем сейчас думала девушка - лучше было не знать никому. Такие мрачные мысли могли испортить настроение даже самому отъявленному оптимисту. Она же к ним привыкла.
Вздохнула, глубоко-глубоко... усталость счезла еще несколько минут назад. Но что физическая усталость  по сравнению с душевной и сердечной? Так, маленьький пустячок.
"Так, Эн, возьми себя в руки. Не время раскисать!" Но мысли упорно возвращали девушку к прошлому, к тому, кого она, быть может, уже потеряла. На-всег-да...
Да и поговорить было не с кем.
Она еще раз вздохнула, открыла глаза, плавно и без спешки поднялась на ноги, грациозно тряхнула головой.
"Дурочка! Прочь, мысли, прочь!"
Попыталась улыбнуться, посмотрев в окно.
Действительно, погода налаживалась, солнце ласкало трепетными теплыми лучами нежную кожу.
"Где ты, мой ангел? Далеко,... каково тебе: хорошо ли, плохо... Нет, я бы смогла почувствовать...если бы... плохо... Будь счастлив, мой родной..."
Только больше не отвлекаться на эту тему, не вспоминать и не думать!!!
Эн обвела взглядом изрядно опустевшую столовую. Лишь в некоторых местах ее все еще виднелись пары и небольшие группы учеников. Невдалеке от столика, за которым только что пребывала девушка, находились Изабелла с тем мальчиком, которому помогала Эн... Эриком, кажется, а также Элен. Девушка была весела и приветлива. И без того милое ее личико, теперь светилось  подобно солнышку, на рубиновых губках играла улыбка. Эн улыбнулась этому ангелочку....
Но Эрик... юноша, лицо которого было бледным еще с первой их встречи, теперь не поправилось ни на йоту, по прежнему оставаясь цветом, похожим на рисовую бумагу. Эн покачала головой...
"Плохая целительница, гадкая Эн" - пожурила себя мысленно, приближаясь к столику, за которым прребывали Элен, Эрик и Изабелла.
Осторожно села на стул, еще раз кивком головы поздоровавшись с Изабеллой и вновь улыбнувшись Элен.
Перемены, произошедшие в девушке, до глубины души радовали Эн.
- Как ты, солнышко? - обратилась она к мальчику. - Не бойся, здесь тебя не обидят. Все будет в порядке.
Теперь юноша подкрепился, за истощение можно было не волноваться. Но вот сон... может быть от этого он выглядел так изнуренно. Эн взяла мальчика за руку, осторожными движениями погладила пульс, отдавая часть энергии, словно бы маленькими капельками передавая по этой ниточке жизни. В то же время она не отрывал взгляда от лица юноши, от глаз... необычных... Это Энджи заметила еще во дворе....
На щеччки мальчика возвращался румянец.
Эн улыбнулась:
"Рисовая бумага и клубника,... цвет, достойный пера величайших художников!"
- Ну вот, терепь можете не бояться за здоровье... хм.. Эрика, да? - первые слоова ее были обращены к Изабелле и Элен - Энджел видела заинтересованность своей ученицы к этому юнроше, вторая жечасть предложения предназначалась Эрику.
Эн решиланемного помедлить, услышать ответ на вопрос, а уж затем, не тревожа своим нежеланным присутствием выйти из зала и из здания.

+1

21

Вернувшись, Изабелла застала уютно расположившуюся за столом Элен. Она слегка подняла одну бровь и удивленно взглянула на ученицу:
- Да, Элен, вы совершенно правы, ему плохо, и в ближайшем будущем вряд ли станет лучше, потому что к моим вопросам вы, кажется, собираетесь добавить свои. – Она усмехнулась, - С другой стороны, вы-то прекрасно себя чувствуете, так что в среднем по школе эпидемиологическая обстановка будет в норме.
Прогонять девушку, помешавшую ее разговору с Эриком, Изабелла не стала, после рассказа Мартина у нее возникла пара идей, которые неплохо было бы проверить.

К ним почти бесшумно приблизилась Энджел и занялась лечением юноши, Изабелла, уважая ее мастерство, не вмешивалась. Ее мысли были поглощены новым учеником.   Болен? А так ли уж он болен, может, это просто отговорка, чтобы не отвечать сразу на неудобные вопросы и оставить время на размышления. Но если бы тут оказался подвох, Энджел бы его заподозрила. Хотя существует масса заклинаний и проклятий, которыми можно достичь такого болезненного вида. Она перевела взгляд на Элен, - девушка грызла яблоко, одновременно с интересом следя за целительницей, казалось, что она переживает очередное захватывающее приключение. Мартин сказал, что в городе она была вместе с похитителем. Ой, не верю я, что это очаровательное существо так просто увести без ее согласия, а заклинаний к ней не применяли – магии я не ощущаю, да и чувствует она себя прекрасно. Если же они были заодно… Мне не кажется, что она может сознательно причинить вред своим школьным друзьям, как бы ни опротивели ей эти стены. А вот влюбиться могла, и проникнуть в школу проще всего именно через ученика. Во дворе были только мечник и Эрик. Эрик и мечник. Ну что ж, посмотрим, что будет дальше.

Директриса с улыбкой обратилась к целительнице:
- Энджел, вы неутомимы – всю ночь на ногах без единой минуты отдыха. Мне уже кажется, что вы ни в силах будете отправиться на обещанную мной экскурсию.

0

22

Эрик честно не понимал, почему девушки вдруг решили оказывать ему незаслуженное по его мнению внимание, особенно, если учесть, что он не знает ни одну, ни другую. Пораженный таким отношением, юноша только кивал и натянуто улыбался, а, когда Энджел закончила его исцелять, вежливо поблагодарил целительницу, хотя из-за рассеянности даже не знал, благодарен он девушке или ему все равно. Переведя взгляд на Изабеллу, Эрик почему-то понял, что попал, попал, как всегда незаслуженно, потому что, как показалось юноше, директриса либо все еще не верила тому, что рассказал ей маг про произошедшее у ворот, либо не верила на счет его учителя. В общем, не доверяла - это точно. Хотя, конечно, все могло быть иначе, а такие мысли были вызваны обычной вспышкой паранойи.

Юноша невольно бросил взгляд на внезапно потеплевшее кольцо. Секунду он чувствовал прилив сил, который был вызван магией Энджел, а потом все вернулось на свои места: головная боль, головокружение, усталость. Эрик рассеянно моргнул, не понимая, что произошло, потом понял, что на момент возвращения всех симптом изнурительного путешествия, перестал дышать, и глубоко вздохнул. Посмотрел на директрису.

- Госпожа Изабелла, вы ведь спрашивали меня о чем-то? Я с удовольствием вам отвечу. Понимаете, я... мне очень хочется здесь остаться и поступить на обучение. Я понимаю, что это будет сложно, но мне... - Эрик внезапно запнулся и замолчал, невольно коснувшись левого виска. Мир вспыхнул перед глазами черной вспышкой и погас. Со стороны это выглядело так, будто юноша молчал несколько секунд, потом неожиданно застонал и упал на стол (благо, поднос стоял чуть в стороне).

Отредактировано Эрик (06-02-2008 00:54:05)

0

23

Девушка поднялсь со стула, удовлетворенно посмотрев на свой труд.
"Кажется, хоть кому-то стало лучше"
Только вот, надолго ли.
Подошла Изабелла, женщина остановилась, молча и спокойно наблюдая за действом.
Элен же, сидя неподалеку, оканчивала свою трапезу.
Через несколько мгновений Изабелла обратилась к Эн.
- Энджел, вы неутомимы – всю ночь на ногах без единой минуты отдыха. Мне уже кажется, что вы ни в силах будете отправиться на обещанную мной экскурсию.
Девушка покачала головой:
- Ну что Вы, Изабелла, стоит ли это, - она указала рукой на себя, - Ваших трудов и хлопот? Не волнуйтесь. Здесь и без того очень много забот. Я попросту не смею отвлекать Вас.
Эн еще раз посмотрела на Элен, все так же дивясь тем переменам, произошедшим в девушке, кивнула Изабелле и вышла вон из обеденного зала.
Дальнейшие перемены, произошедшие с Эриком, она уже не увидела
~~~~~~> Неизвестность.

0

24

Элен всё также,грыза яблоко, смотря за тем как Энджел лечит паренька, мысли сейчас были радужными, всё в сознани Элен приниимает форму, цвет, вкус и так далее, каждая мелочь будет прописанна в её сознание. Мысли были голубоватыми, розоватыми, а также переливались всеми цветами радуги, это были птицы, с длинными хвостами, каждое перо переливалась на свету, они спокойно спускались и ели с её рук и также легко взлетали в воздух, наслаждаясь свободой. На своих крыльях они несли что-то приятное, тёплое, не понятно что, у неё порой такое случалось, казалось что девушка куда-то целенаправленно смотрит, но увы это было не так, она смотрела куда-то в пространство, невольно улыбалась и продолжала впивать свои зубки в сочное яблоко, которое уже изрядно потерялось благодоря усидиям магички.
Хм, а может мне тоже попробовать себя в целительстве? Это так интересно... Наверно... Надо будет попробовать... Пораспрашивать госпожу д`Алие...?
Целительница кажется закончив свою работу, удалилась, теперь Эль перевела взгляд елёных глазах на паренька, слегка кивнул целительнице с улыбкой. Несколько секунд прошло более или менее, но стоило только уйти, как новенький, как поняла Элен, упал на стол. ОТ неожиданности девушка одскочила на месте, слегка усмехнувшись, не поняв толи у нового ученика Школы Магии было странное чувство юмора, либо ему не стало лучше от действий Энджел. Несколько секунд она с удивленим смотрела на лежавшего Эрика, да перевела взгляд на Изабеллу.
- Э... Кажется с ним всё таки не всё в порядке, даже после усилий госпожи д`Алие... -
Девушка показала тонким пальчиком на лежащего на столе парня, явно считая, что это не шутка и не розыгрыш.
С ним явно что-то не так... И простой магией тут не попахивает... Да здесь уж просто несёт магией...
Эй усмехнулась вновь, переводя взгляд на лежашего, может это показаться холодостью и аплевательским отношением к остальным, нет просто у девушки было хорошее настроение, и пока что не кто не сумел его испортить, а на жизнь лучше смотреть с улыбкой.
Эль начла медленно перебирать всё что произошло после ухода Энджел: странный взгляд на... на кольцо, потом он толи растерялся, толи "отупел", не что похожие происходит перед тем как терять сознание, уж Элен то знала, не чего не понимаешь, что происходит вокруг, ну теперь становится понятно почему он грохнулся. Элен слегка дотронулась до его плеча, пытаясь понять что с ним, да подняла взгляд на Изабеллу.
- Госпожа Ловель, он без сознания... -
Девушка просто проконстатировала факт, что и так можно было понять, да руку убрала от Эрика, явно осозновая что её трясения за плечо не помогут.

0

25

Изабелла проводила целительницу взглядом. Ну что ж, эльфы всегда сами по себе, тут ничего не поделаешь, к тому же девушка действительно очень устала. Но стоило только Энджел скрыться за дверью, как лицо Эрика вновь приобрело мертвенный оттенок, и юноша упал на стол. Изабелла быстро встала, приподняла его за плечи, пощупала лоб, проверила пульс и приоткрыла веки. У него жар и сердце колотится как бешеное. А вдруг что-нибудь заразное? Только этого не хватало. Странное дело, магию Энджел в действии я уже видела и она достаточно сильна, а здесь никакого эффекта, только хуже стало. Либо целительница просто выдохлась, либо … реакция на светлую магию? Не нравится мне это! Но сначала нужно привести его в чувство. Изабелла вынула из сумки на поясе маленький флакон, открыла и поднесла к лицу юноши, в воздухе ощутился резкий горьковатый запах.
Что же сделать? Тревожить Энджел пока я не буду, но, чтобы поставить диагноз, моих зелий мало - нужен профессионал.
- Элен, кажется, госпожа д`Алие очень устала, вы не видели, наша прежняя целительница уже уехала или все еще здесь?

0

26

Эрик начал приходить в себя, когда почувствовал какой-то смутно знакомый резкий запах. Юноша рассеянно моргнул, оглядев мутными глазами обстановку. Все тот же зал, все те же лица. Целительницы только почему-то нет. Маг несколько раз глубоко вздохнул, прежде чем предпринять попытку хотя бы сесть, чтобы не производить впечатление совершенного слабака, который валится в обморок от любого колебания пространства, не важно какого.

- И... Извините, - Эрик невольно кашлянул, когда услышал свой голос: глухой и хриплый. Почему-то одолевало желание либо немедленно убраться отсюда, либо схватиться за кольцо, которое сейчас почти ощутимо пульсировало на пальце, так, будто было живым. - "Оно и есть... живое..." - юноша потер саднящие глаза.

0

27

Изабелла закрыла пузырек, но в сумку не убрала – внешний вид юноши не внушал никакого доверия. Она устало опустилась на ближайший стул. Все-таки все мужчины одинаковы, к врачу они готовы обратиться только в том случае, если начнут разваливаться на части, и то будут надеяться - а вдруг само срастется! А ведь я дважды поинтересовалась его здоровьем. Нужно в школьный устав отдельным пунктом записать, что директор обязан уметь читать мысли - без этой способности здесь нечего делать!
- Не извиню! Нужно было не изображать из себя героя, а сразу сказать, что вам плохо! Сейчас мы пойдем в школьную больницу, и я сдам вас целительнице. Там вы, наконец, придете в себя, а затем все-таки ответите на мои вопросы. – Она усмехнулась. – До этого можете считать себя условно принятым.

0

28

Эрик послушно кивнул, пробормотав себе под нос еще одно извинение. Не то, чтобы ему было действительно стыдно, однако нормы вежливости, которые вдалбливала в своих детей злобная матушка, того требовали. Услышав последнюю фразу директрисы, юноша сначала своим ушам не поверил, подняв глаза, он, удивленно моргая, посмотрел на Изабеллу, потом взял себя в руки и выдохнул:

- Благодарю вас, - коротко, но с искренней благодарностью поклонился женщине, не обратив внимания на то, что голова от резкого движения отозвалась звенящей болью, а в глазах снова потемнело, правда, всего на мгновение.

0

29

Эн вошла обратно в столовую.
Так и есть, Изабелла еще не успела уйти оттуда. Хотя... странно, очень странно. Кажется, в беседке девушка провела не менее часа. Усталость сняло будто рукой. То ли это было непонятным действием того сильного амулета, что нашла она в беседке, то ли самим местом, где она находилась.Элен и Эрик также пребывали на своих местах.
К компании девушка подходить  не рискнула, усевшись обратно за свой столик. К счастью, он оказался еще не занятым.
Изабелла хлопотала над Эриком. Элен по-прежнему наблюдала за ее действиями.
Эн положила находку на стол, сняла подвеску и также положила рядом.
Меж амулетами возникло напряжение, будто гудение воздуха, как и там, в саду. Но тем не менее, они не отталкивались друг от друга, а как бы гармонично дополняли один другой.
- Головоломка, которую еще предстоит решить.
Эн решила подождать момента, пока Изабелла освободится.

0

30

Элен как-будто очнулась от своих раздумий, да улыбнувшись всё-таки ответила на вопрос дериктрисы:
- Хм, точно не знаю, но она собиралась уехать вчера вечером, самолично её отъезд я не видела... -
Порой Элен черезчур болтливо, но порой из неё и слова не вытянишь. Девука смотрела на Изабеллу и Эрика каким-то пустым или задумчивым взглядом, да слегка тряхнув головой, осматрелась, в зале уже было пусто, лишь Марта обходила столики, уберая подносы за студентами, которые несоизволили убрать за собой, что-то при этом говоря.
Здесь явно мне не место... И явно мне тут не особо рады... Ну чтож пойду куда-нибудь... Погуляю... От уроков меня вроде освободили на сегодня... Как говорится оклемаюсь пока...
Девушка встала с подносом в руках, слегка кивнув сначало директрисе, потом новоиспечённому студенту, сейчас она не очен горела желанием оставаться тут, настроение с игривой улыбочкой, медленно, но верно вновь сползало. Элен намеревалась сейчас где-нибудь побродить, да успокоить свою бурню душу.
- Госпожа Ловель, я отойду с вашего разрешения -
Эль держа поднос ушла к стойке, да отдав поднос Марте, направилась к выходу из зала, зал был пуст, да залит солнечными лучами, которые сейчас в наглую отвлекали студентов от учёбы, в прочемь кого как. Девушка лишь мигом взглянула на целительницу, но от её взгляда не укрылось то, что лежало перед ней. Зелёные глаза с жадностью впились в медальёны, порой девушка была очень падкой на интересные вещицы, так она не удержалась от соблазна стащить меч у одного мечника, о чём в скоре пожелела. Вот и сейча рука магички нервно дёрнулась, но ученица школы магии лишь сжала пальцы в кулачёк, а прошла, дальше, слегка кивнув Энджел.
Элен даже не думай... Элен НЕТ!!! Сколько раз тебе можно говорить?!! Это тебя до добра не доведёт...
Да не собираюсь не чего я брать...
Да ну как же, смотри как глазки то заблестели...
Видишь я прохоу мимо, всё попрошу замолчать, иначе нарошно буду ещё недели две красть сё что увижу...

Глаза Элен и впрямь заблестели, но она не сбавляя шага прошла к выходу, в этой словестной перепалке с совестью, Элен считала себя победительницой, но вот её совесть так не думала. Явно удовлетворённая тем, что смогла сдержать маленькую магичку от приступа, выкрадывать всё, что понравится и отправится от сюда куда подальше, но явно не за пределы школы, она замолкла. Элен же прошествовала в к выходу из зала, да слегка хлопнув дверью, скрылас в неизвестным не кому, даже самой Элен направление.

~~~~~~> Куда-то

0

31

Желающих оказать помощь не было. Изабелла кивнула в ответ уходящей Элен и остановила взгляд на Энджел, которая вновь появилась будто ниоткуда, заняла все тот же столик и что-то внимательно рассматривала. Директриса вздохнула и повернулась к Эрику.
- Надеюсь, вы сможете дойти. Донести вас я не смогу при всем желании.
Она встала с намерением помочь юноше подняться.
- У вас очень интересная реакция на использование магии целительства, такое ощущение, что она не помогает, а вредит. Так всегда было или это случайное совпадение?

+1

32

- Спасибо, я сам дойду. Не беспокойтесь, - Эрик, кивнув директрисе, медленно поднялся из-за стола, покачнулся от того, что закружилась голова. На самом деле, юноше совершенно не хотелось, чтобы его куда-то провожали, тем более не хотелось, чтобы его куда-то провожали девушки. В таком состоянии это было как-то ни к месту. Эрик вообще никогда не любил, когда кто-то видел, что ему очень плохо.

Рассеянно проведя рукой по волосам, маг посмотрел на Изабеллу:
- Я, честно говоря, не знаю, госпожа, - честно признался Эрик. - До сих пор меня никто не лечил магией. В моей семье не было достаточно денег на целителя, а учитель вообще их не любил, целителей, - юноша пожал плечами.

0

33

Эн в задумчивости долго смотрела на эту странную связь двух медальоно. - найденного  и принадлежавшего ей самой. Мысли и идеи на этот счет упорно не желали приходить в голову.
Она лишь хмыкнула, что ж, успеется. Уж находка-то от нее не сбежит никуда. Мимо прошла Элен, кивнула девушке, Энджи так же улыбнулась ей в ответ, видя лукавые глазки магички.
Затем вновь огляделась  по сторонам.
"Да  что же такое происходит с этим мальчишкой?"
Эн никогда не любила загадки, тем более те, что касались ее. Почему магия не действует на это существо, что в нем не так? Уж что-что, но силу своих возможностей она знала хорошо. И не таких на ноги поднимала. Здесь явно было что-то не так.
- Ну все, мне это надоело! - пробормотала девушка себе под нос, решительно поднимаясь со стула. Она пообещала самой себе не подходить более к тому столику, но против заложенного чувства помощи разум был бессмысленен.
Эн приблизилась к Изабелле, тихонько задала вопрос:
- Что опять с ним? - вздохнула.
"Все или ничего. Найти истину любыми средствами!"
Честно говоря, ее сейчас опять мало заботило то, какое впечатление она произведет на окружающих своим поведением.
Эн взяла юношу за руку.
"Или притворяется, или же ему действительно очень и очень плохо... хм... может быть имеет действие какой-нибудь артефакт?"
- Эрик, - голос Эн был тверд и холоден, не терпящим противоречий. Лишь в серых глазах светились искорки улыбки и участия. - Вы пойдете со мной, и можете даже не пытаться вредничать - ничего не получится. Особенно в Вашем-то состоянии. Мне нужно кое-что проверить, а иже с тем в сотый раз попытаться помочь Вам.

Отредактировано Энджел (13-02-2008 11:26:43)

0

34

Юноша покачнулся, но нарочито не заметил подставленной руки. Изабелла прекрасно понимала его чувства – Эрик не хотел выглядеть слабым. Но как в этих условиях помочь упрямцу она не представляла. Интересно, куда он собирается идти, если первый раз попал в эту школу и не знает, где расположена лечебница? А если к тому же окажется, что прежняя целительница уехала, а Энджел еще не восстановилась для лечения? Она прикинула, какие зелья сохранились у нее в аптечном шкафчике  – набор получался не слишком большим – мазь для регенерации кожи, какой-то зубодробительный настой от тропической лихорадки и дядюшкино наследство - средство от облысения, которое она так и не сподобилась выкинуть. Изабелла мало интересовалась целительством, сама она привыкла, что врач всегда под рукой, и давным–давно не пополняла запас лечебных зелий, а те, что она готовила для своих целей, имели мало общего с лечением, скорее наоборот.
Ситуацию неожиданно спасла Энджел, Изабелла почти с благоговением посмотрела на целительницу, которая, похоже, прекрасно знала, что делает и имела опыт обращения с капризными больными. На ее вопрос о юноше она лишь добавила, безоговорочно признавая в этом вопросе первенство Эн:
- Не знаю, магия на него не действует, может, попробовать какие-то зелья?

Но день еще не был закончен – дверь в зал распахнулась, на пороге появился привратник и поспешил к директрисе.
- Госпожа Ловеэль, у ворот ждут посетители. По-моему, в школу хотят устроиться. Уже довольно давно ждут – я вас не сразу нашел.
Директриса вопросительно взглянула на Энджел:
- Я вас оставлю ненадолго. Вам сейчас понадобится моя помощь?

Отредактировано Изабелла (13-02-2008 20:09:34)

+1

35

Эрик, растерянно моргая, посмотрел на целительницу. У него честно не было причин вредничать или сопротивляться, тем более, что для этого он слишком устал. Поэтому маг не понял, с чего к нему обращаются таким тоном. Хотя, возможно, целительнице, как и директрисе он не слишком понравился, это и понятно. Пришел с улицы, непонятно откуда, непонятно что с собой принес, еще и больной и еще магия на него не действует. Тут вряд ли можно сразу проникнуться симпатией, скорее уж настороженностью.

- Я... Я и не думал вам перечить, госпожа целительница, - неуверенно проговорил Эрик. Юноша искоса посмотрел на Изабеллу. Ее присутствие немного сковывало, однако вместе с тем магу не хотелось, чтобы женщина уходила. В конце концов с целительницей он даже не говорил. Но, конечно, его слова тут ничего не значат, ни сейчас, ни потом, потому что учеников вообще слушают редко, поэтому юноша только вздохнул и головой покачал.

0

36

Изабелла, конечно, не смею Вас задерживать. - Эн посмотрела на Эрика с участием. Кажется, она действительно сильно погорячилась. Мальчик, и до этого-то выглядевший мягко сказать, не очень хорошо, теперь же и вовсе похоже боялся ее.
Эрик, ты не против, если мы выйдем из столовой куда-нибудь, где более-менее тихо и уютно? Я не позволю чтобы болезнь, какая бы она ни была, победила тебя. Ни за что. - Эн  положила руку на плечо юноши, немного поддерживая его. Она прекрасно видела реакцию Эрика на их с Изабеллой заботу.
- Не волнуйся, солнышко, нет ничего страшного в том, чтобы тебе помогали, и в том, что сейчас ты немного слаб, - словно бы в ответ на его реакцию произнесла она. - главное, что ты силен духом. Ведь это главное.

0

37

Эрик отрицательно покачал головой: мол, не против, пожалуйста. Он моментально забыл все, что хотел сказать, когда услышал, что целительница почему-то назвала его "солнышко". Нет, ну, конечно, волосы у него были золотисто-рыжими, однако, странно, что так называют юношу (юношу, не девушку!), который, конечно, не выглядит на свои девятнадцать лет, но уже вполне самостоятельный и на ребенка не походит ничем. Эрик не сомневался, что люди бывают разные и соответственно видят разное, однако такое обращение его немного задело. В общем, маг даже опешил и пробормотал сначала что-то совсем нечленораздельное, а потом зачем-то кивнул.

- Буду вам премного благодарен... госпожа целительница, - сказал Эрик.

0

38

Изабелла еще немного помедлила. Ситуация ей не очень нравилась – слишком много вопросов и ни одного ответа. А Энджел… Но взглянув на уверенную и спокойную целительницу, она решила пока оставить сомнения.
- Энджел, все в вашем распоряжении. Ваши комнаты и больница на втором этаже – там же кладовая, прежняя целительница - дама весьма педантичная, поэтому найти нужное снадобье будет очень просто. Я постараюсь вернуться поскорее, но если что-то срочно потребуется, отправьте за мной кого-нибудь из слуг. Эрик, оставляю вас на попечение госпожи д`Алие.

Она хотела сказать юноше что-нибудь еще, но кроме дурацкого «все будет в порядке» в голову ничего не шло, поэтому Изабелла ограничилась улыбкой, которую сама считала доброжелательной и понимающей, и вышла из зала.

---> Холл, коридоры

+1

39

Эндж решила не пользоваться какой бы то ни было магией при общении с Эриком в этой и подобных ситуациях. Любое постороннее вмешательство, кроме, разумеется, лечения, несло некий дискомфорт, почти не заметный для здоровых людей, но не для него. Мальчик и без того был слаб.
Тем не менее, Эн прекрасно видела каждую его реакцию на происходящее вокруг. Несколько болезненную в некоторых, казалось бы простых случаях, словах… так же как сейчас. Девушка мысленно пожала плечами.
Изабелла обратилась к ней.
- Премного Вам благодарна, - ответила Эн. - Многого, надеюсь, не потребуется, Изабелла. - девушка улыбнулась ей в ответ и проводила эту милую женщину взглядом. Затем снова обратилась к Эрику. Слагалось впечатление, что мальчик ее немного боится. По крайней мере, его реакция на действия девушки предполагала именно это.
- .... хм, Эрик, не против пройти куда-нибудь, где тебе будет удобнее? - Эн не стала употреблять тех слов, которыми привыкла обращаться к людям, помня недавнюю реакцию, также предпочла сделать выбор местоположения самому юноше.
Также видя огромное нежелание Эрика испытывать какое бы то ни было воздействие, Эн решила ограничиться несколькими минутами.

Отредактировано Энджел (17-02-2008 17:23:47)

0

40

Эрик еще раз кивнул, не понимая, почему его переспрашивают так, будто он с первого раза ничего понять не может. Неужели его вид настолько плачевный, что он еще и дураком кажется? Юноша нервно провел рукой по волосам и натянуто улыбнулся целительнице, невольно кинув взгляд в ту сторону, куда ушла Изабелла.

- Ведите, - в тихом голосе мага послышалась усталость и покорность.

0

41

Что же с ним происходит? - Энджел действительно не понимала, чем вызвано такое поведение и подобная самооценка юноши... Почему он  так ее боится? Может быть все дело в ней самой? Странное, наверное, впечатление произвела она в первый раз. Как шальная.
"Думать, Эн, думать надо, а не как обычно поступать..."- девушка вздохнула.
Она осторожно взяла юношу за руку. Больше всего на свете Эн не хотелось сейчас снова обижать кого-нибудь.
- Пойдем в гостиную, Эрик?
~~~~~>  гостиная комната

0

42

Магу не слишком понравилось, что его взяли за руку, хотя он тут же облегченно вздохнул, что рука эта была все-таки правой, а не левой, на котором было кольцо. Эрик не любил, когда дотрагиваются до "Аэршаас", да и вообще не любил, когда его без его позволения трогают, но не дергаться же в самом деле. Его и так, похоже, за дерганного считают. Юноша вздохнул и пошел за девушкой.

---> Гостиная

0

43

Зайдя в обеденный зал, Азриэль слегка замедлил шаг, чтобы успеть соориентироваться и не наткнуться на что-нибудь по пути. Подумав, он снова обернулся к юноше.
- Будьте добры, запаситесь завтраком и для себя, и для меня, - попросил он.
Маг не слишком любил балансировать с подносами. Сейчас, конечно, народу здесь фактически не было, но шанс оступиться в месте, где массово поедают пищу, существовал всегда.
- А потом присоединяйтесь ко мне вот за тем столом.
Азриэль указал в сторону одного из преподавательских столиков. Аристократически воспитанный маг находил большее удовольствие в трапезах дома, где семья и ученики обычно обедали вместе в личной столовой. Поэтому, если ему случалось заговорить с кем-нибудь по дороге, он беззастенчиво тащил собеседника на преподавательские места, дабы не прерывать диалога. При этом социальный статус его не волновал.

+1

44

Холл, Коридоры --->

Услышав просьбу учителя, Эрик не на шутку разнервничался. Во-первых, с подносами ему всегда и прочно не везло, во-вторых, Азриэль даже не сказал, что он будет на завтрак, в-третьих, Эрик и сам не знал, чего хочет и ему было жутко неудобно, не смотря на то, что платить тут, кажется, было не нужно.

- А... Ну... Здравствуйте, - пробормотал он, подойдя к кухарке. - Мне... чего-нибудь горячего, наверное. Может, омлет? И, наверное, овощи. Да, овощи. Салат, может. И чай горячий. Если можно с лимоном. А господину учителю... - Эрик беспомощно оглянулся на Азриэля.

0

45

Азриэль, уже занявший место за столиком, услышал заминку в голосе Эрика. Подождав пару секунд, маг подсказал:
- Дежурный сегодняшний завтрак, и чай, пожалуйста.
Выбор в столовой был не так уж богат, обычно готовилось основное блюдо и несколько других, поменьше количеством.

+1

46

Кухарка, улыбнувшись на застенчивость юноши, поставила тарелки и две чашки на поднос. Эрик поспешно поблагодарил женщину и, моля всех богов о том, чтобы не упасть на пол вместе с подносом и едой, неуверенно направился к столику Азриэля. Это стоило ему большого труда, но он все-таки дошел успешно, хотя, уже подходя к столу, умудрился расплескать свой чай в свою же тарелку с салатом.

- В-вот, - нервно сказал юноша, поставив поднос на стол и мысленно облегченно вздохнув. Он снял тарелки и чашку Азриэля с подноса и поставил поближе к учителю. Сам же сел на стул рядом и покосился на свой завтрак. Из-за нервного напряжения голод куда-то испарился.

0

47

- Благодарю, - Азриэль провел рукой по столу, определяя положение посуды, и принялся за еду. Ел он не спеша, нарезая мясо маленькими аккуратными кусочками.
Про себя маг отметил, что, судя по неуверенным шагам, юноша не слишком ловко обошелся с подносом. Это могло свидетельствовать о трех фактах: либо у него еще дрожали руки после болезни, либо он от природы неуклюж, либо становится таким от стресса. Посмотрим, как он обойдется со столовыми приборами, - подумал Азриэль. - Если уронит пару раз вилку...
- Эрик, какова Ваша фамилия? - спросил маг, продолжая разговор.

+1

48

Эрик потыкал омлет вилкой, грустно посмотрел на облитый чаем салат и все-таки принялся за еду, потому что поесть было надо, не смотря на то, что совершенно не хотелось.

- Лайес, господин Азриэль, - юноша посмотрел на учителя. - А что? - спросил он немного испуганно. Как-то раз ему подобный вопрос задал предполагаемый добродетель, а потом этот же добродетель сдал его в кордегардию по делу, в котором сам был виноват.

0

49

- Мы с Вами собирались в кордегардию, а там обязательно зададут этот вопрос, - ответил маг, совершенно не подозревавший о размышлениях ученика.

Отредактировано Азриэль (26-06-2008 14:49:13)

0

50

Эрик окаменел лицом.

- Вы это... что же... сдать меня хотите?! - голос юноши дрожал от обиды и возмущения. Он совершенно не подумал о том, что Азриэль ранее обещал отвести его в кордегардию, чтобы восстановить документы. Впрочем, это тоже могло оказаться уловкой.

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Школа магии » Обеденный зал