Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Palantir
Каталог фэнтези сайтов и банерообменная система Палантир photoshop: Renaissance LYL

~ Альмарен ~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ОКЕАН СПОКОЙСТВИЯ » Тихие воды

Тихие воды

Сообщений 51 страница 100 из 100

1

https://c1.staticflickr.com/3/2587/4234563583_8632fd4d1e_b.jpg

Бескрайние океанические просторы, омывающие на востоке Альмаренский материк. Но сам океан простирается далеко на восток, и никто еще не пересекал его. Никто не знает, что там дальше, за десятками дней пути по тихим, спокойным волнам.
Острова на самом деле в Океане Спокойствия есть, но от материка они расположены настолько далеко, что никто до них еще не доплывал. Что, в принципе, не означает, что это невозможно.

0

51

-Очухалась... - я хмыкнула и опять скривилась от боли. - К сожалению многих, меня не так просто отправить на тот свет, как оказалось, - улыбка стала шире и немного безумнее. - Зато мои танцы на гребне волны помогли нам выжить, а это отличный размен, не находишь, за пару лишних приятных мгновений в твоих руках?
Ром оказался как раз кстати. Я впилась зубами в горлышко, чувствуя, как тепло ухнуло по горлу вниз и разлилось приятной него внутри. Голова прочистилась, и я даже могла адекватно оценить свистопляску противоборство света и тьмы в своем теле. У-ух, как бодрит! Корежит прям всю и везде, сводя пальцы мелкой дрожью и рассылая по телу импульсы сладостной боли. Из груди ненарочно вырвался благостный стон удовольствия, а сердце трепетно сжалось от порочной страсти... Я бы прям сейчас накинулась на лекаря с понятными намерениями, но...
Его вопрос привел меня в чувство. Пусть и ненадолго.
Дернув головой, стараюсь отогнать порочные мысли подальше. Сейчас не до таких развлечений... Хотя так хочется... Бесы! Возьми себя в руки, шлюха тьмы! Я чуть ли не зарычала от злости на саму себя. Но огонь похоти не так легко притушить... Сцепив зубы, я постаралась снова придти в себя и заняться тем, что сейчас нужно.
-Существо... Я его видела всего вдох или два. Разглядеть толком не успела, - я отвечала сухо, давя любые проявления игривости в зародыше, иначе, дав слабину в такой малости, я уже не смогу контролировать свое темное "Я", которому все равно на такие мелочи, как чужие вопросы. Сейчас оно хочет чужих жизней и душ. А мне... мне пока интересно и так, без лишних кровавых жертвоприношений мне любимой. - Синий, красноглазый, сплюснутый. Помесь камбалы и гоблина. Индивид интересный, но я за свою жизнь видела и краше существ... - задумчивость настигла меня внезапно, окуная с головой в воспоминания. Кого я только не видела... Демоны, орки, оборотни, храмовники, маги... Все они в равной степени степени безумны, просто ходят под разными знаменами и с разными целями. Но пока... пока это все неважно. - Есть предположения, кто это может быть? И чем это нам может грозить?
Вот так вот просто. Еще недавно я думала, что это все грозит "им", а теперь уже "нам". Вдруг я стала считать себя частью команды этой посудины. Но я даже не знаю, как ее называть и куда мы вообще плывем. И что мне со всем этим делать. В том числе, с красавчиком, который поручил мне найти ублюдка... Этот так просто не выпустит меня из своих светлых объятий. Да и я сама хочу выполнить это поручение...
Что делать? Вопрос пока остается открытым.

+1

52

оффтоп

Эльф почувствовал присутствие Алисы Коварейн, в виде темной магии. Она находится довольно близко )

-Хвала морским богам, за то что "Аннушка" оказалась таким крепким судном. - восхищено подметил эльф.

Внимательно вглядевшись в ауры окружающих его людей, Ильтаан не заметил в них никаких враждебных колебаний и цветов. Возможно, всё было не на уровне идеального спокойствия, но и не превышало предела напряженности. После неожиданных замечаний по поводу направления их судна эльф немного растерялся. Он не прокладывал маршрут и, к величайшему стыду как для морского эльфа, ни капли в этом не разбирался. Сейчас бы чего покрепче и придумал бы достойный ответ Эльф проверил ладонью наличие фляги с крепким вином на поясе. Если задумал лгать, назад пути нет.

- Даже не знаю чем отблагодарить вас за наше спасение, Джакс. - эльф отвел взгляд в сторону.
- Порт Кельмира - наша отправная точка. Конечная же была для нас только туманным описанием местности. Я не участвовал в составлении пути, ибо ни капли не разбираюсь в логистике.

Эльф надеялся, что соврал искусно. От уверенности в его словах зависела дальнейшая судьба пары путешественников. Не молчи, Ларт. мысленно крикнул эльф. Подвешенный язык наемника мог бы с легкостью решить всё проблемы, но Ларт продолжал молча поедать угощения, разглядывая двух собеседников. Мысли Ильтаана прервал голос капитана, подозвавшего юнгу. Следующая команда Джакса была для эльфа подобна камню, упавшему с плеч. Был отдан приказ о сопровождении эльфа и наемника в предоставленные им покои. Теперь у эльфа будет время подготовиться к следующей беседе и успокоить разыгравшиеся нервы.

- Очень любезно с вашей стороны, капитан. - эльфа вышел из за стола и слегка преклонил голову.

После прибытия в каюту, эльф немедля обратился к наемнику на пониженных тонах.

- Ларт! Неужели ты еще не понял на сколько я не красноречив ? Я думал, что взорвусь от напряжения ! - убедившись, что дверь закрыта, эльф продолжил:
- Какие мысли на этот счет ? Сомневаюсь, что они любезно согласятся доставить нас обратно в Кельмир...

Резким движением руки, эльф сорвал с пояса флягу с вином, жадно выпил крупными глотками не меньше половины и присел на койку.

+1

53

Дрэйк Ларт, будучи человеком сугубо прагматичным, справедливо рассудил: "Дают - бери, а бьют - беги". Кто знает, где они оказались и какие истинные намерения обитателей этого судна. А раз пока ничего не известно, то нужно пользоваться моментом и набивать брюхо, кто знает, будут ли их кормить в дальнейшем и как сложится судьба потерпевших.
В общем, пока наниматель вёл светские беседы, наймит усиленно налегал на еду, уничтожая сьестные припасы, словно пытался сделать запас на год вперёд.

Лишь пару раз он оторвался от тарелки и многозначительно кивнул беседующим, в подтверждение слов Ильтаана.
А что? Не соврал, но всей правды не сказал. Лишнего не взболтнул. Как говорится,Молчание - золото.

"Ну что же, капитан Джакс, будем знакомы. Примите мою искреннюю благодарность за наше спасение и вкусную еду. Не знаю какого вы полёта птица, время покажет, но пока что мы будем паиньками и терпеливо подождём дальнейшего развития событий. Что? Мне показалось или вы чем-то недовольны? Хм... Пара синяков вас смущает? Уж не думаете ли вы что мы сами выреазли всю команду, а умение крепко стоять на ногах преступление? Нет, любезнейший, вы ошибаетесь. Мы действительно вышли в море не в самый подходящий час..." Внутренний диалог наёмника прерывался лишь на несколько глотков вина.
"Первая звезда Аннушка. Какая прелесть! Кто она? Ваша жена, дочка, любовница? Хотя какая разница, эта достойная дама была достаточно милостива, чтобы взять нас на борт и избавить от многих неприятных моментов. К несчастью, команде нанятого нами судна повезло меньше, чем вашим. Но такова судьба, выживают самые удачливые. Жаль, жизнь вообще несправедливая штука."
приподняв бровь, Ларт на секунду оторвался от тарелки и вопросительно посмотрел на капитана.
"Как знать. Не скажу, что наш путь так же лежал к материковым портам, но уж лучше на корабле в неизвестность, чем камнем на морское дно. В конечном итоге, два приключения по цене одного, это просто шикарный подарок судьбы. Новые земли? Хм... Острова Ларта? Континент Дрэйка? Земля Первой Звезды Аннушки и Джакса? А почему бы и нет. Оставить свой след в истории дорогого стоит. так что куда вы не плыли, но с кольцом странника у меня всегда будет шанс вернуться. А у вас, капитан? Вы как собираетесь возвращаться, если этих земель вовсе не существует? "
Собрав кусочком хлеба остатки подливы с тарелки и отправив его в рот, Дрэйк блаженно откинулся на стуле и сыто икнул.
"Кельмир значит Кельмир. Раз ценный груз, ну хорошо, пусть будет ценный груз. Будем придерживаться этой легенды пока не придумаем что-то получше. А пока действительно, нам следует немного отдохнуть."

Поднявшись на ноги, Ларт коротко кивнул:
- Благодарю вас, капитан Джакс, вы поступили правильно. Надеюсь вы не будете сожалеть о принятом решении, а за сим прошу нас простить. У всех был тяжелый день, все нужддаются в отдыхе и осмыслении произошедшего...
Отсалютовав двумя пальцами от виска, наёмник направился в означенную каюту следом за морским эльфом.

Лишь оказавшись наедине и за запертыми дверьми, Дрэйк улыбнулся.
- Спокойнее, господин Ильтаан. Мы всё ещё живы, жилы из нас не вытаскивают и кости не ломают. Как наниматель вы в праве сами вести переговоры либо поручить это дело кому-то другому. Может я что-то упустил, но не припомню, что вы давали разрешение говорить от вашего имени. Согласно контракту я обязался доставить вас к схрону, но сроки не были оговорены. Значит нарушений нет и сейчас мы просто пошли немного иным маршрутом чем планировали. Все живы, и вы и я, карта на месте, имущество в сохранности, синяки заживут, а остальное сущие пустяки. Если вы поручаете мне вести переговоры от вашего имени, то это обойдётся вам на пару сотен золотых дороже. - Ларт улыбнулся ещё шире, едва не рассмеявшись.
- Полагаю ваше спокойствие дороже каких-то там презренных денег и вы с лёгкостью расстанетесь с ними, чтобы не "взорваться от напряжения"...

Пройдясь по каюте из одного угла в другой, Дрэйк выбрал одну из стоящих кроватей и плюхнулся на ней поверх одеяла.
- Милорд... А зачем вам Кельмир? Неужели вы уже успели затасковать по берегу едва пустившись в плавание? Считайте что мы просто сменили одну лошадь на другую и продолжили путь. Куда? А не всё ли равно? В город, обычно, ведёт несколько дорог. Рано или поздно одна из них приведёт туда, куда нужно. Неужели в вас не осталось ни капли романтики? Новые берега, невиданные города, сокровища, чудеса... Капитан говорил о некой "Неведомой земле". Разве вам не интересно, что он имел в виду? Сытый и довольный Ларт сладко зевнул, прикрыв лот тыльной стороной ладони.
- Пока всё идёт хорошо и я не вижу причин для беспокойства. Стоит как следует отдохнуть. если мы застряли на этой посудине, то стоит извлечь из этого максимум выгоды...

Отредактировано Дрэйк Ларт (02-06-2016 18:41:07)

+2

54

Слова наемника и добрая порция вина слегка привели эльфа в чувства. Вино, пожалуй единственное, что могло радовать сейчас.  Наемники.. Их интересуют только деньги. В то время как эльф сходил с ума от такого серьёзного фиаско в виде шторма, наемник спокойно подсчитывал прибыль на возможных погрешностях  контракта.

- Золото ? Конечно, можешь вернутся на наше старое судно и найти его там. Забирай всё, что найдешь.  - эльф сам не понял, была это шутка или недовольство. Ильтаану было стыдно за себя, ведь он прожил как минимум 8 раз дольше наемника. Эльф восхищался сдержанностью человека, как бы смешно это не звучало.

Направится с благородными спасителями в новые земли.. Уровень угрозы данной затеи зашкаливал. Всего 10 минут лжи и эльф чуть было не лишился рассудка. Если отправится с ними, лгать придется постоянно и долгое время, что было невообразимым для эльфа. Если только наемник не начнет вести себя более серьёзней. Они были в одной лодке, буквально выражаясь. Не успев отойти от лжи и выложить все карты на стол равносильно смертному приговору, для обоих путников. Предать нанимателя и перейти на сторону команды корабля.. Возможно эльф думал об этом, но надеялся что репутация для наемника не пустое слово. Если же это правда и наемник будет верен контракту, что бы защитить нанимателя ему придется помочь в переговорах.

- Сейчас не время торговаться. Надо придумать, что делать дальше. - эльф перешел на более серьёзной тон.
- "Новая земля" звучит заманчиво, но с чего ты взял что они возьмут нас на её поиски ? Ты уверен, что сможешь убедить их в том, что они в нас нуждаются ? Я уверен, что не смогу.

Новые земли и романтика, конечно заманчиво, но слишком всё туманно выглядит. Гадать сейчас нет смысла. Эльфа и наемника ждет серьёзный разговор с капитаном и после этого разговора всё станет ясно. От того, что скажут путники зависит исход беседы, стало быть нужно к ней подготовится.

- Ты у нас опытный болтун. В этом я уже успел убедится. Нужно более подробно продумать нашу легенду и я надеюсь на твою помощь.

+1

55

Ларт нехотя приоткрыл один глаз и, подобно коту, с интересом покосился на собеседника. Карие глаза приобрели янтарный оттенок,а на лице появилась улыбка.
- Возможно позже я и вернусь за золотом, а пока я буду считать ваши слова как потенциальное согласие вести переговоры от вашего имени... - ничто в позе и поведении наёмника не выказывало беспокойства, а судя по несколько изумлённому взгляду, Ларт не понимал, что именно беспокоит его нанимателя.
"И что он так разнервничался, как курица перед шеф-поваром? Его же ещё никто не собирается разделывать на филейные части..."
- Вам не о чем беспокоиться, господин Ильтаан. Если нас подобрали и накормили, то как минимум не для того, чтобы сухих и сытых выбросить за борт. Что нам может грозить? Ну допустим, рабство? Да, неприятно, но не смертельно, и всегда есть шанс попытаться сбежать. Опять же раб нужен сыты и в меру сильный, значит от голода умереть нам не дадут. Учитывая состояние судна и слова капитана о потере части команды, ему нужны дополнительные руки, чтобы судно могло продолжить плавание. Вы видели что твориться на палубе. Рискну предположить, что нам могут предложить поработать на общее благо, ведь дармоедов мало кто любит. Опять же, это справедливый размен. Уютная каюта, место за столом, доля в добыче в обмен на корабельные хлопоты. Полагаю "торговать задницей" вас не попросят, скорее всего попытаются выяснить ваши таланты и подобрать подходящую работёнку, если таковой не окажется, придётся заниматься мелкой черновой работой. Драить палубу, выносить помои, помогать на камбузе, разгребать обломки, штопать паруса и перебирать канаты, возможно что-то ещё.
Изложив своё видение ситуации, Ларт скрестил руки на груди и посмотрел на потолок, размышляя над следующей частью ответа. кивнул, когда внутренний диалог привёл к некоему решению.
- А зачем вам легенда, господин Ильтаан? Проще всего врать о том, что было на самом деле. Город, таверна, судно, неизвестный груз, шторм, ваш покорный слуга в качестве наёмника для сопровождения груза. Всё так и было, ничего ненужно придумывать. Груз везли из Кельмира в Сгирд. Вот собственно и вся история. В "Синей Медузе" любой подтвердит факт нашего общения и в порту тоже, что отплыли вместе. А про карту можно и умолчать. Ведь это не ложь, если случайно забыли упомянуть о такой мелочи... - Дрэйк хитро улыбнулся и подмигнул собеседнику.
- Ложитесь отдыхать, господин наниматель, на вас буквально лица нет от усталости и переживаний. Вечером я поднимусь на палубу и при помощи навигационных приборов попытаюсь определить наше местоположение и то, куда нас отбросил шторм. - сладко потянувшись, Дрэйк с хрустом размял косточки и поднявшись на ноги направился к двери в каюту.
- Попробую попросить пресной воды чтобы смыть соль, а то ощущаю себя вяленой и просоленной рыбой, соль уже даже в заднице щипать начинает, не говоря про другие части тела. - отперев дверь, наймит высунул голову и громко позвал:
- Эй, матросики, где тут можно ведро пресной воды раздобыть? - Ожидая ответа, Ларт замер в дверном проёме поглядывая на своего спутника.
"Всё будет хорошо. Из разных передряг выбирались, выберемся и из этой. На всё воля богов! Главное не отчаиваться."

Отредактировано Дрэйк Ларт (05-06-2016 19:06:13)

0

56

==Иритре==
Корабль теперь действовал на девочку умиротворяюще. Покачивался на волнах, усыплял. И если раньше Тэрра косилась на тифлинга с подозрением, то теперь как-то всецело доверилась ей. Будто попала в заботливые руки матери. Воспоминания о которой тут же больно резанули по глазам, и девочка потерла их кулаком. А оттого глаза заслезились еще сильнее - руки ведь по-прежнему были в морской соли. Но сопротивляться своему инстинкту доверия Тэрра попросту не могла. Даже если дело лишь в том, что Иритра попросту выполняет распоряжение Джакса и присматривает за новой подопечной, потому как это обязывает наспех заключенный договор, не могло переменить отношения девочки к рогатой. Зато было интересно за ней наблюдать. Тэрра могла поспорить, что за всю свою недолгую пятнадцатилетнюю жизнь не видела никого подобного. Она, по сути, даже не понимала, кто перед ней находится. Вроде бы человек, а вроде и нет. Она ведь видела, как Иритра с грацией лесной кошки карабкалась по канатам и цеплялась ловко и крепко за любые выступы, что попадались под пальцами. За ней было не совсем тогда удобно наблюдать с точки зрения времени - всё-таки перед лицом смертельной опасности как-то приоритеты расставлены обычно в другом формате. Но зато сейчас, когда всё оказалось позади, в памяти всплывали различные образы. И Тэрра не могла не восхищаться тем, что увидела, пускай и мельком.
- Я не чувствую магии и не знаю, как она выглядит. Но я смотрю на тебя, и мне представляется, что ты вольная птица, клюющая руку, которая несет тебя к солнцу, - она часто говорила непонятными фразами, особенно когда касалось это описания того или иного субъекта. Она видела будто бы образами и описывала эти картинки, словно те живыми стояли у нее перед глазами.
Страшным оказалось осознание того, что ее присутствие могло погубить ту девушку, которая накрыла корабль завесой. Тэрра лишь видела эту темную броню, возведенную магичкой. Ощущать, что это, она не могла. И девочка содрогнулась, представляя, какой результат получился бы, пройди она к чародейке ближе положенного.
- Надеюсь, с ней всё в порядке, - тихо пискнула она, испуганно усаживаясь и почти что бросившись проверять свои слова. Но видимо, осознание того, что ее присутствие может лишь усугубить положение дел, отрезвило ее. Она испуганно смотрела и на размышлявшую Иритру, которая теперь прикидывала, какую пользу может принести проклятье Тэрры. Именно проклятьем она называла свои способности. Так называли их, кажется, все, кто с ними сталкивался.
- Это странно слышать от тебя, - осторожно заметила она и тоже улеглась обратно. - Едва я родилась, меня окрестили выродком и... - она запнулась, будто прикидывала, как обойти неприятную ей тему. Впрочем, ведь никто не заставлял ее рассказывать свою биографию, - на корабле я оказалась, прячась от тех, кто хотел моей смерти. Джакс боялся, что мое присутствие может помешать тем, у кого есть дар, настоящий дар, а не... - "как у меня", говорил ее взгляд, - магический. Потому он держал меня в клетке и цепях. Но он - хороший человек. Я чувствую в нем облик медведя, защищающего своих медвежат.
Кажется, болтовня Тэрры все-таки усыпила тифлинга. И оставалось только надеяться, что последние откровения прошли мимо чужих ушей.

==Алисе==
- Говори, что хочешь, вертихвостка, - проворчал лекарь, - но только не думай, что я поведусь на твою болтовню. Наверняка те, кто приволок тебя, были бы не прочь отведать молодой девки.
Несмотря на эти слова, Грэкк выглядел чуточку повеселевшим. Если пациент начинает шутить, то это уже первый признак выздоровления. А Алиса попадала в руки целителя уже второй раз за день, и можно было даже сказать, что Грэкк был рад ее видеть. По возрасту он, наверное, мог быть ровесником ее отца. Потому и не воспринимал всерьез все эти взгляды и намеки. Неужели дурная баба считает, что очухавшись после таких ранений, тут же способна раздвинуть ноги? Но все равно лучше перевести тему на что-то более важное сейчас. Если моряки занимаются починкой корабля, то кто-то же должен заняться всем остальным?
- Зверюга мне знакома, - неохотно ответил Грэкк. Он передал флягу с ромом Алисе, чтобы та сама решала, сколько ей влить в себя, а сколько оставить на последующие минуты, после чего отошел чуть дальше и уселся у противоположной стенки на скамью, прибитую к полу. Теперь было видно, что и сам лекарь устал. Видимо, не только из-за происшествий на корабле, но и потому что израсходовал немалое количество собственных магических сил, чтобы выдернуть Алису из лап гибели. - Я видел такого как-то... вернее... видел последствия нападения таких существ на корабль. Их называют шеревками. И даже странно, что тут он появился в одиночестве, хотя обычно нападают стаями. Особой информации о шеревках у нас нет. Знаю только, что их не берет обычное оружие. Ну то есть оно их может обездвижить и на время нейтрализовать, но не убивает. Наверное, стоит поблагодарить Великую богиню, что шторм обошел нас стороной.
И все же некая обеспокоенность заставила Грэкка не ложиться спать, как он обычно предпочитал делать после массивного колдовства и траты энергии, а взяться за книги.
- Отдохни лучше и поспи, прежде чем новый день принесет нам новые разочарования, - "оптимистически" пожелал Алисе спокойных снов лекарь. Сам же углубился в чтение, которое вскоре настолько поглотило его, что он и сам уснул, уткнувшись носом в раскрытые страницы.

==Ильтаану и Дрэйку==
По зову наемника сразу никто не отозвался. Да и чему тут удивляться, если основная масса матросов была занята делом. Сверху доносились краткие команды, стук молотков, перетаскивание бревен и такелажа. В общем, работа кипела вовсю, несмотря на позднее время. На корабль уже опустилась ночь.
Сам Джакс оставался на ногах и, кажется, даже не присел ни разу за всё это время. Он вместе со своим первым помощником изучал карты и что-то все время озабоченно с ним перешептывался, поглядывая на небо. Созвездия были незнакомыми - вот, что пугало капитана.
Но это всё оставалось за бортом знаний для пассажиров и остальной команды. Создавать панику Джакс не собирался и был уверен, что рано или поздно они все найдут выход, а значит пока не стоит оповещать своих о такой неприятности.
- Эй, чего горланишь? - окликнул высунувшегося из каюты Дрэйка кто-то из местных, спустившийся в трюм за какими-то инструментами. - Зачем тебе пресная вода? - на миг замерев с поднятой ногой, моряк хмыкнул, - ты что не плавал никогда? Мы в открытом море, и каждая капля на счету. Неизвестно, когда припасы удастся пополнить, так что затяни пояс потуже.
Если бы моряк узнал, что пресной водой их только что подобранный пассажир собирается отмываться от соли, то покрутил бы у виска. Естественно, что никто не дал бы им воду для таких целей. Путешествие планировалось дальним, а в открытом море запасы провизии и воды пополнять негде. Так что ни о чем подобном речи даже не шло.
- Советую вам хорошенько отоспаться, - напоследок предложил матрос обоим мужчинам. - Кэп сказал, что завтрашний день будет для нас настоящим испытанием. Не знаю, что он имел в виду, но лучше не испытывать судьбу. Спите, пока есть эта возможность.
И с тем он ушел.

==По прошествии нескольких дней==
Звон корабельного колокола оповещал всех, что следует незамедлительно подняться на палубу. Джакс собирался о чем-то поговорить с командой и пассажирами. Точнее, о чем-то... предмет разговора для него был не слишком приятным, однако стоило уже прояснить некоторые моменты. Ибо моряки - не идиоты, они тоже умеют считать звезды.
- Боюсь, что магический шторм, в который мы попали недавно, забросил нас в неведомые воды, - говорил капитан ровно и спокойно, будто читал лекцию о вреде курения, причем его неизменная трубка была при нем. - Запасы провизии у нас пока есть, и хватит их нам на месяц, если не найдем, где их пополнить. Есть еще кое-что... Я должен задать вам вопрос - все ли вы слышите по ночам непонятную музыку, льющуюся словно из облаков?
Вопрос этот прозвучал действительно странно, и моряки переглядывались друг с другом, не решаясь поначалу заговорить. Но вскоре с неудовольствием признал кок, мистер Симмонс:
- Да, я слышу чертово пиликанье. Думал, что Лео снова взялся за свою дудку.
- Эй, ты же вчера сам умничал, что у меня из десяти пальцев ровно половина в бинтах, как я могу играть на ней!
- возмутился моряк.
- Да хрен тебя знает.
- И я слышал сегодня ночью какую-то незатейливую мелодию
, - отчего-то со смешком поддакнул Грэкк. Ему вообще-то не очень нравилось покидать свою каюту и свои банки-склянки, но проигнорировать приказ капитана было невозможно.
- Мне кажется, что когда я поворачиваюсь восточнее, то слышу ее яснее, - сообщил вперед смотрящий, спустившийся из своей корзины специально по зову колокола.
- Это не может быть просто какое-то совпадение, - проворчал Джакс и глянул в сторону кучки пассажиров, старых и новых, выпуская колечко дыма, - ну а вы? Тоже слышите мелодию?
Только Тэрры здесь не было, она пожелала остаться в трюме. Даже предложение получить настоящую каюту с большими удобствами, чем мешки с тряпьем, ее не прельстило.

+1

57

Я слушала. Я проявляла недюжинную силу воли, чтобы выслушать его и осознать, что неприятности-то нас ожидают веселые. Там где один - вполне вероятно, скоро будет стая. И, значит, то, что рассказывает лекарь, может нас ожидать впереди. С легкостью.
И я прям жду этого момента...
Улыбка сама наползла на лицо. Да, я безумна, лекарь... С этим ничего не поделать уже. И там, где остальные видят кошмар, я вижу возможность поразвлечься. Пусть и с высочайшей вероятностью смертельного исхода... Но сейчас всем не до моей жажды кровавых танцев с судьбой.
Лекарь отошел, предложив мне отдохнуть. Сел за книги под покачивающейся вместе с судном на волнах масляной лампой у потолка. А я лежала и смотрела на эту идиллическую картину и вспоминала... Вспоминала многое из того, что уже давно перечеркнуто жирной черной чертой Тьмы. И эти воспоминания вместе с мерным покачиванием огонька уводили меня все дальше и дальше...
Усталость и ранения брали свое. Умиротворение разливалось по телу, медленно захватывая мое существо. Я растянулась на ложе и прикрыла глаза, все еще не выбравшись из радужных воспоминаний давних времен. Сколько прошло с тех лет? Вечность? Две?..
Сон укутал меня своими нежными слоями.

Ночи, перемежаясь с днями, складывались в веселый калейдоскоп моего пребывания на корабле. Это другим могло бы показаться, что сидение в лазарете - скукота и печаль, но это для тех, кто не умеет находить интересные занятия. Например, поболтать с Грэкком, который оказался не просто угрюмым стариком-сумасбродом, а высокообразованным и умным человеком, пусть и с тяжелым характером. Да, наши беседы походили на перепалки, но они отлично позволяли размять ум, отвыкший от сосуществования с умными людьми.
Ну и разминки. Еженощные прогулки по палубам, которые я совершала, медленно перерастали в набор акробатических этюдов по вантам и снастям, танцы на парусном крепеже и плавание в морской воде в рассветных лучах. Кто-то назовет это безрассудством, я называю это жизнью.
Поэтому вызов капитана застиг меня в кровати, где я нежилась в очередной раз после ночных представлений звездам. Привычка скрывать их под пологом тьмы позволила мне спрятать их от ретивых глаз попутчиков. Но не сказать, что я так уж старалась это сделать. Я просто играла с самой собой.
А теперь, видимо, и с целым миром придется сыграть.
Ведь, поднявшись на палубу, я услышала много интересных вестей. И музыка... да, я ее слышу. Отчетливо. Даже сейчас. Она льется прямо в уши, и я готова в этот же миг сорваться в танец, чтобы подыграть ей, готова петь с ней вместе, отдавая остатки души этой незатейливой мелодии.
-Да, я слышу ее, - прервав поток мыслей, сказала я капитану. - Постоянно, с момента, когда отошла от последствий удара стихии.
Я не стала уточнять, что не только и не столько шторм меня покорежил до состояния полутрупа. Это же такие мелочи, ведь так?

+1

58

- Чего горланишь, чего горланишь?..- тихонечко огрызнулся Дрейк. - Помыться хочу от соли, а то чувствую себя воблой... - глядя на застывшего морехода, Ларт сокрушенно покачал головой - каждая капля у них на счету. А людям что, в солонину превращаться?
наёмник досадливо поджал губы и подумал, что не плохо бы было затянуть потуже язык этому говорливому, желательно на шее.
- Обязательно, так и сделаем.- вполне вежливо отозвался мужчина, а вернувшись в комнату, витиевато выругался.
Было в этом ругательстве что-то про сношения с морским коньком, колючую рыбу в животе и о якоре, торчащим из тощей задницы.

Когда тирада закончилась, Ларт делано всплеснул руками и ничком рухнул на кровать. Перевернулся на спину, уставился в потолок и улыбаясь собственным мыслям обратился к нанимателю:
- Господин Ильтаан, мы обречены! Эти морские волки не хотят нам выдать даже ведёрка пресной воды, даже кувшинчик. Вместо этого они рекомендуют нам затянуть пояса и ложиться спать, обещая нам завтра настоящие испытания... Пф... Может быть они правы и стоит немного вздремнуть? Не знаю как вы, а я сегодня чертовски устал. - повернувшись на бок, наёмник закрыл глаза, мысленно погружаясь в водоворот размышлений.

"Ну что же, утро нас ждёт веселенькое. Рассчитывать на сытную кормёжку судя по всему не придётся. Да ещё и эта соль...  От неё всё тело чешется. Нет, решено..." - на лице Ларта появилась хитренькая улыбочка и он блаженно заснул.

"Проснувшись глубокой ночью, в самую собачью вахту, наёмник решил осуществить задуманное.

Поднявшись с кровати, Дрэйк прошелся по комнате разминая конечности. Подошел к двери, тихонечко открыл, выглянул наружу, убедился что всё вокруг тихо, вернулся в каюту, заперся, на всякий случай подпер дверь стулом. И стоя посреди каюты, провернул кольцо странника на пальце.
- Кельмир, Порт, возле таверны "Синяя медуза"... - и растворился в воздухе.
Через краткий миг он уже стоял в порту Кельмира почти у самого входа в таверну. Улыбнувшись, мужчина не смог сдержать эмоций!
- Иаху-ху! Сработало! - даже подпрыгнул от радости на месте и бросился в питейное заведение, извлекая из кармана полученную предоплату за контракт. Ворвавшись в помещение подобно цунами, Дрэйк бросился к стойке и ошарашенному владельцу. Бросил ему кошель с деньгами:
- Комнату с ванной на час, кувшин дворфского светлого. И постарайтесь найти за это время среди своих запасов бочонок любимого господином Ильтааном напика, корзинку с овощами, фруктами и зеленью, сумку с колбасами, мясом, птицей и яйцами. Можете положить пару бутылок вина и одну чего покрепче...
Владелец изумлённо приподнял бровь, утвердительно кивнул и сгрёб деньги в ладонь.
- Третья комната с лева на втором этаже...- не успел он этого договорить, как Ларт уже нёсся в объятья пресной и горячей воды, буквально не выпрыгивая на ходу из просоленной одежды.
Боги. Никогда ещё наёмник так не плескался в воде, как в ту ночь. В течении часа, даже меньше, хозяин трактира собрал всё необходимое, а его подручные принесли всё в комнату. Довольный жизнью и судьбой наёмник, завернувшись в простыню, сидял на кресле и курил. Влажная одежда висела возле камина и сохла.
- Спасибо вам, ребята. - поблагодарил наёмник посыльных и выдал каждому по золотому сверх.
-  Господин Ильтаан вас не забудет. - Оставшись один, Ларт принялся натягивать на себя всё еще влажную одежду.
Зажав бочонок между колен, а сумки с колбасами и птицей в руках, он распихал бутылки по карманан и допил остатки пива из кувшина. Вновь повернул кольцо, произнеся:
- Первая звезда Аннушка, каюта Ильтаана...
Мир вновь переменился, голова чуть закружилась и через секунду наймит оказался в каюте. В этот раз пришлось сдерживать эмоции, чтобы не заорать от счастья. Теперь голод и жажда не только не грозили ему и Ильтаану, но и всем тем замечательным людям и ворчливому капитану, что подобрали их посреди океана. И если Кольцо странника смогло перенести бочонок, корзинку и сумку, то возможно оно сможет перенести и людей, если Ларт возьмёт их на руки. Так что даже в самой неприятной ситуации у людей будет шанс на спасение. Чёрт, да он же сможет притащить на корабль всё, что им может понадобиться в пути, главное чтобы на это хватило денег и было сопоставимо по габаритам."

Жаль, но это был всего лишь сон.
Проснувшись, мужчина отправился покурить на палубу.

Вопреки запугиваниям моряков и капитана, на следующий день ничего не случилось, и двое потерпевших кораблекрушение были предоставлены сами себе. Ильтаана утром ждал роскошный завтрак. Капитану и команде перепало овощей и фруктов, даже бутылочка крепкого алкоголя. Чтобы развлечься, Дрэйк подрядился помогать в ремонте и обустройстве судна, выполняя ту работу, которую ему поручали, ведь любое занятие лучше безделья и скуки. И лишь через несколько дней их собрали на палубе. Где удалось наконец увидеть всех вместе.
Наёмник стоял рядом со своим нанимателем и смотрел на окружающих ничего непонимающими глазами. О какой мелодии они говорили? Неужели на корабле началось помешательство?

Отредактировано Дрэйк Ларт (09-06-2016 20:39:55)

+2

59

Последние несколько дней прошли в полном сумбуре, который изрядно нервировал Иритру. Тифлинг, заполучив своё обмундирование, стала чувствовать себя комфортно, однако с кем бы то ни было сближаться не собиралась. Единственной собеседницей рогатой была Тэрра, маленькая девочка, обладающая немаленькой силой. Эта сила могла напугать любого, но не Иритру. Её мощь таилась в возможностях собственного тела, а рунная магия лишь иногда помогала скрасить одиночество и занять голову решением всевозможных проблем, главной из которых была вычерчивание грамотных и каллиграфически-точных рисунков. Такое удавалось сделать далеко не каждому, а Иритра, проведя несколько лет у мастера в ученицах, даже на полшага не приблизилась к его мастерству. Однако улучшение результатов были очевидны.
День сменялся ночью, а ночь — днём. Иритра больше предпочитала оставаться одна, исследуя судно больше по ночам. Изредка встречая матросов на палубе, рогатая старалась обходить их стороной и ни с кем не общаться. Несколько раз она вспоминала про то, что капитан хотел с ней о чём-то пообщаться, но каждый раз заставала его за каким-то делом и не желала беспокоить лишний раз.
Окружение тифлинга было в новинку. Как и судно, наполненное разномастными людьми, так и природа, от края до края показывающая всю красоту водных и небесных просторов. В небе не было не единой живой души, но редкие танцы света от уходящего за горизонт солнца оставляли призраки неведомых созданий, медленно растворявшихся в кремовых, поддернутых вечерней тенью облаках. Все эти явления природы смягчали нрав тифлинга, и порой воспоминания прошлого пробирались сквозь невидимый барьер, выстроенный ещё много-много лет назад, напоминая о себе и неся грусть и очередное напоминание об одиночестве.

Внезапный колокол вырвал тифлинга из царства сновидений, в которых в очередной раз Иритра встречалась с тёмной фигурой, желавшей поработить её разум. Лишь для меры предосторожности не более, тифлинг схватила клинки, спрятав их за спиной. Глефа осталась скрытой на потолке трюма, скрепленная тонкой полоской кожи к одной из верхних балок. За ним всегда можно было вернуться, а носить с собой двугранный клинок по кораблю было бы дурным тоном.
Быстро вбежав по лестнице, девушка вышла на палубу. Все, кто сейчас находился на корабле, сбегались по зову колокола, что значило и серьезности и важности события. Тифлинг не научилась различать звон, однако что-то ей подсказывало, что сбор не для обсуждения нового меню.
Иритра подошла как раз вовремя. Джакс начал вещать про магическое происшествие, обрушившееся на корабль несколько дней назад. Эти воспоминания всё ещё были свежи в головах практически всех, кто окружал девушку. Заданный капитаном вопрос заставил Иритру задуматься над последними ночами и похождениями. Она не могла точно сказать, слышала ли что-то подобное, но те голоса, о которых говорили матросы, явно не посещали её.
Девушка покачала головой и прислонилась спиной к деревянной стенке. Несмотря на то, что она держалась в стороне, каждое слово доносилось до её уха ясно и чётко.

+3

60

Саркастическое высказывание наемника развеселило эльфа. Да, пресная вода очень важный элемент комфортного сна в открытом море. Однако, эльф привык к морской соли на лице и даже не обращал на неё внимание. Главное, что его беспокоило это отношение наемника к ситуации. Второй согласился помогать в переговорах и это не могло не радовать. Теперь эльфу не грозит моральное расчленение мозга. Однако, что он там говорил про  рабство ? Неожиданной новостью было для Ильтаана, что он является параноиком. В глубине души он планировал дальнейшие события и рабство в эти планы не входило.
   Эльфа терзали сомнения. Возможно, стоит забыть о пути назад и направится к новым и неизведанным землям ? Каждый день эльф всё глубже погружался в себя и всё больше размышлял.  Мысли погрузили эльфа в транс. В голове болью отзывался процесс заживления ссадин и ран. Каждую секунду, будто в такт, пульсировали раненые области тела. Ему не было больно, не мал уже воин и закален боями. Однако, этот такт вгонял в еще более глубокий транс. Эльф вспоминал приятные моменты жизни, старых друзей и родных. Его тренировки для вступления в отряд к отцу, стремление быть лучшим в глазах второго. Так же вспоминались прогулки по пляжу и подобно сказке в голове заиграла приятная мелодия. Тонкий и мягкий звук сопровождал шаги эльфа по просторам сна, завораживая подобно гипнозу. Каждый вздох был глубже предыдущего и общая картина пляжа стала размытой и неразборчивой. Эльф попытался вглядеться и ясный, солнечный день сменила тьма. В кромешной тьме слегка виднелся синий свет и сопровождаясь той же мелодией звал эльфа к себе. Звук становился всё громче и синие блики обрели форму сферы. Резким взрывом сфера покраснела и перед глазами в один миг пронеслись самые ужасные моменты жизни эльфа. Каждый кадр словно удар камнем в голову заменялся на еще более сильный удар. Смерть племени, друга, отца. Резко эльф открыл глаза и оказался в каюте корабля. Оглядевшись, эльф не обнаружил присутствия наемника и дрожащими руками потянулся к фляге с  вином.  На столе стояла тарелка с едой, которую Ларт оставил после своего путешествия. Еда в ней уже начала портится. Как долго я был трансе.. Этот вопрос очень интересовал эльфа. Вдруг всё решилось без него, вдруг наемник оказался через чур инициативным и взял всё в свои руки. Снова паранойя. Эльф сделал глоток вина и протер глаза свободной рукой. Надо успокоится. Плавно покидая кровать, эльф направлялся к двери, как вдруг услышал звон колокола. Ускорившись, эльф поднялся на палубу где стояла вся команда. Осмотревшись он увидел наемника и направился к нему. Услышав про мелодию, которую слышит часть команды и сам капитан эльф снова окунулся в мысли. Да, он слышал мелодию которая ранее не навещала его во снах, но было ли это именно тем о чем сказал Джакс.
- Да, я слышу её.
   В глазах эльфа время слегка замедлило свой ход. Женский голос, оборвавший поток мыслей притянул к себе взгляд Ильтаана и уведенное поразило его. Аура девушки, что произнесла эту фразу, была темной как ночь. Подобно тьме, прервавшей приятные видения эльфа этой ночь. Именно эту тьму он почувствовал в первый день прибытия на корабль. Паранойя эльфа оказалась интуицией. Эта новость порадовала ушастого, но увиденное не дало радости продлится долго. Резко, он отвернулся свой взгляд в сторону, дабы не быть замеченным. Опасения эльфа были не напрасны. Такой пассажир не мог означать ничего хорошего. Пробежавшись глазами по скоплению людей, изучая их ауры, эльф заметил силуэт не обладающий никакими из них. Вглядевшись, эльф увидел, что это рогатое существо и понял почему не видит её ауры. Он никогда не видел эмоций демонов, что всегда раздражало его при игре в карты с ними.
- Еще и демон ? - еле слышно, пробубнил себе под нос эльф и устремил свой взор на капитана.
- Я слишком погружен в тернии своего сознания, что бы заметить эту мелодию, капитан. Однако, вы правы, совпадением это быть не может.
   С этого момента эльф решил для себя, что каждое слово и действие будет продуманно до самой незначительной мелочи. Темная девушка, загадочная мелодия, демон и не природный шторм.. Слишком много подозрительного и пугающего окружало того, кто за последние пол года беззаботной  жизни в таверне совсем утерял хватку.

Отредактировано Ильтаан (12-06-2016 17:49:46)

+2

61

оффтоп

Ильтаан
Надо поправить свой пост в соответствии с тем, что Дрэйк исправил. Он не захотел тратить заряды артефакта на доставку еды, так што.. Обычно мы такого не разрешаем, если после поста уже другие игроки написали, но тут, ввиду того, что Дрэйк не знал, что портатор обладает иссякаемым зарядом, сделали исключение.

Мнения разделились. Одни говорили, что слышали музыку. Другие удивлялись, ибо для них это было новостью, да еще и такой, что поверить в нее было сложно. Откуда музыка посреди океана, если ее источник не на самом корабле? И эту версию Джакс проверил первым же делом, но оказалось, что нет, никто не подшучивал таким образом над командой. Никто не играл... Причем даже сложно было определить, что за музыкальный инструмент использует неизвестный исполнитель. А потом выяснилось, что музыка льется все-таки откуда-то извне. И на рассвете да на закате она слышна отчетливее. Так, что даже можно различить голос, выплетающийся из общей гармонии.
- Не теряйте бдительности, - только и ответствовал в конце этого общего собрания капитан. После чего, обсудив кое-какие вопросы местной важности, все разошлись по своим местам. А пассажирам было предложено вернуться к своим делам или, наоборот, своему безделью.
Сам же Джакс, его первый помощник, квартирмейстер и несколько моряков остались на мостике. На подтянутой ближе бочке были разложены карты, схемы, и в итоге эта шайка занялась обсуждением маршрута, причем частенько оно прерывалось крепкими словцами и руганью. Джакс, впрочем, не выглядел слишком удрученным. Он в любой ситуации умудрялся находить что-то позитивное, да и не видел смысла впадать в панику. Они в пути от силы неделю. Да, чуть-чуть потерялись после нахлынувшего откуда ни возьмись шторма. Да, с некоторыми пассажирами пришлось проститься, и их похоронила собой морская пучина. Но пока что "Анна" была на плаву. Ее прорехи заштопали, мачту починили. Матросы работали, не покладая рук, несколько суток подряд, чтобы сменить паруса на запасные, а прежние залатать. Еда была, вода тоже. Расходовать провизию решено было экономно, в таком темпе на месяц, а то и больше всего бы команде хватило. Поэтому первоначальной задачей для Джакса оставался именно выбор курса.

После полудня громкий крик вперед смотрящего возвестил:
- Земляяяя!
Капитан первым делом перебежал на нос корабля, хватаясь за подзорную трубу, и то не сразу углядел тонкую полоску суши на стыке моря и неба, видневшуюся на северо-запад от "Анны". Но земля действительно была не миражом. Джакс отдал приказ поворачивать корабль. Рулевое колесо взял на себя старпом.
Несколько часов понадобилось кораблю, чтобы преодолеть расстояние к острову. Выглядел он вполне соблазнительно - зеленые леса колосились под тихим ветром, удобная бухта с песчаным пологим берегом, укрытая от сильного океанического течения выступающим мысом. Многие моряки возжелали отправиться на разведку в первой же шлюпке, спеша ощутить под ногами твердую землю. Но Джакс не спешил высаживаться. В его голове продолжала крутиться та странная мелодия, и, кажется, сейчас она была еще более отчетлива, чем раньше. Правда, он не мог однозначно ответить, действительно ли эта музыка звучит лишь в его голове или слышна всем. В любом случае, этот вопрос он не стал поднимать.
- Одной шлюпки хватит, чтобы произвести разведку и выяснить, чего нам здесь ожидать, - распорядился капитан. - Остальные останутся на борту.
"Одна шлюпка" - означало двенадцать человека, именно столько и помещалось на этих лодках. Пока она медленно отплывала под слаженными гребками моряков, Джакс, упершись локтями в перила борта, смотрел вслед. Обезьянка устроилась на его плече и норовила выдернуть курительную трубку из зубов.
- Что думаешь по поводу этого острова, темная? - не оглядываясь, спросил капитан, когда ему показалось, что рядом где-то ощущается присутствие Алисы. - Слышишь и теперь эту песню?
Да, теперь ее можно было назвать песней, ибо иногда отчетливо звучали и слова.
...Ляг здесь, рядом со мной, на мелководье,
Рядом со мной, где играют солнечные лучи.
Ляг здесь, рядом со мной, в священной воде...

оффтоп

игроки вольны сами выбирать, к кому им обратиться, с кем поговорить из команды. Некоторые неписи и место их локализации указано в теме обсуждения квеста. С ними тоже можно завести разговор.

0

62

Музыка и музыка. Что такого? Я пожала плечами и улыбнулась, дослушивая брифинг до конца. Я чувствовала чужой взгляд на своей коже, но не придала этому ни толики внимания. На меня все тут успели попялиться - все же таких, как я, на Анне не должно быть. Все же я - олицетворение всего того, что нежелательно в мужском и суровом коллективе матросни. Разврат, похоть, красота и женская ласка.
Но я держусь. Не срываюсь в угар сладострастных утех, хотя, боги... Как это сложно! Пока что справляюсь... Все же общество умных людей меня интересует даже больше, чем удовлетворение низменных инстинктов. Оргазм ума - это и так слишком редкое удовольствие. Поэтому, когда капитан изволил закончить, я двинулась обратно в лазарет, чтобы снова надоедать лекарю своим отвратительным обществом.
Люблю я это дело. Он так... вкусно злиться, когда я начинаю приставать к нему с вопросами!
Вот только длилось это удовольствие не так долго. Вскоре меня выставили за дверь с требованием оставить человека в покое... Я, печально вздохнув, покинула эту обитель спасения и поднялась на палубу, лихо перескочив через перила, смеясь и гогоча, аки безумная. Впрочем... почему как?
Все равно! Мне-то весело!
И именно тут меня настиг крик из вороньего гнезда (интересно, какого беса оно так называется?) на вершине мачты. Земля? Хм... А я только освоилась на посудине. А тут уже земля... Ну во-о-от... Прям, печаль-беда. Музыка тем временем стала гораздо громче. И настойчивей сыпала приказами. Пусть неявными и непрямыми, облеченными в форму приглашения...
Но кому, как не мне знать, что это такое? Скольких я сама таким образом склонила к тому, что мне нужно? Правда, обычно нужно мне от мужчин и женщин одно... Но это к делу не относится.
Но капитан... капитан посылает шлюпку. С матросами. На берег. Где сидят поющие сладкоголосые неизвестные? Правильно ли это? Конечно же, мать его за ногу, нет! Гнев закипал внутри черной волной. Но я пока сдерживаюсь. Пока...
И тут он задает вопрос.
-Думаю, что ничего хорошего нас здесь не ждет, капитан, - глаза сузились, а вокруг когтей начал клубиться мрак. Но вспышка тут же угасла, поглощенная необычной для меня мыслей. Спасти кого-то. - Я слышу эту песнь. И, боюсь, большая часть, если не все, кто отправился сейчас на берег, умрут. Слишком хорошо я знаю такой тон и такие слова, - я усмехнулась и показала ему клеймо на тыльной стороне ладони. - Я сама из тех, кто любит так делать. И обычно это ни к чему не приводит. Хорошему, конечно же. Лучше мне присоединиться к ним. И еще кому-то, кто умеет противостоять голосам в голове.
Прямой взгляд впился в его глаза. Поверит ли он неизвестной темной с загадочной историей и клеймами по всему телу? Вряд ли. Но сейчас этот риск оправдан. Он или просто потеряет тринадцать-четырнадцать человек вместо двенадцати, или, быть может, мы даже кого-то спасем.
Как бы невероятно это не звучало.
Темная собирается спасать... странно, не правда ли, мой капитан?
Я улыбнулась ему.

+2

63

После того, как большая часть черновой работы была сделана, а оставшаяся требовала морской специализации и знаний, Дрэйк откровенно заскучал. Бездействие для авантюриста и искателя приключений было подобно пытке, всё равно что вольную птицу посадить в тесную клетку и не давать возможности летать.
Маясь от безделья, Ларт облазил весь корабль вдоль и поперёк, даже в корзину на мачте залез. С переменным успехом играл в кости, но сколько выигрывал, столько и проигрывал обратно, так что никто не был в накладе, а матросы, и он сам, получали некое развлечение.
Робкая тень надежды хоть на какое-то действо мелькнула, когда вперёдсмотрящий сообщил о виденной впереди земле.
Радость продлилась не долго. Вопреки ожиданиям, кэп подрядил на разведку исключительно членов экипажа, а остальным велел сидел и ждать.

По мнению наёмника это было самое плохое решение, во всяком случае в отношении его. Столько дней бездействия сводили с ума. Казалось, ещё один день и Дрэйк сам прыгнет за борт, чтобы избавить голову от скуки, а руки от безделья. Вот и сейчас, глядя на берег, Ларт не находил себе места, ходил вдоль фальшборта взад и вперёд, с трудом удерживаясь от искушения попробовать добраться вплавь до берега, раз уж места в шлюпке не нашлось. Капитан же не должен нести ответственность за решения пассажиров. Да и ен пассажиров вовсе, а за людей, что подобрал посреди океана...

Закусив губу, Дрэйк отошел подальше от борта, чтобы лишний раз не искушать судьбу. Ещё в прошлый раз он заметил человека, что тоже старался держаться подальше от остальных и борта корабля в частности. По правде говоря, это была тифлингесса, во всяком случае, так наёмнику показалось, хотя точно не был уверен, мало ли кого свела судьба на корабел.
- Доброго дня, уважаемая. Могу ли я побеспокоить ваше уединение?- обратился наймит к тифлингу.

+2

64

- Не теряйте бдительности.
По губам девушки пронеслась тень улыбки, показав себя лишь на мгновение. Бдением Иритра занималась всё время: делая каждый шаг по кораблю, укутываясь в тонкое одеяло или закрывая глаза для пары часов отдыха. Внутри тифлинга была натянута тонкая-претонкая нить, которая колыхалась от даже слабого дуновения. Опасность на этом корабле могла подкрасться с абсолютно любой стороны, будь то матросы, изрядно набравшиеся во время очередного бессмысленного дня, и заканчивая самой Тэррой, чья истинная природа могла скрываться глубоко внутри.
Вырванная из мечтах в своих сновидений, тифлинг была откровенно не в настроении. Резкие пробуждения всегда предшествовали стычке с очередным ублюдком, решившим позариться на чужую собственность, или каким-то не характерным шумом вокруг лежбища Иритры. Так случилось и сейчас. Колокол разбудил её в не слишком удачную фазу сна, поэтому настроение испортилось. К этому можно добавить отсутствие нормальной еды, которой на корабле никогда не было, ограниченное пространство для передвижения, огромное количество незнакомых людей, а также возможность появления очередного чуда над, под или сбоку от корабля, которое не оставит ни единого шанса всем пассажирам "Анны".
Такой расклад совсем не радовал девушку, так как это в очередной раз делало её бессильной. Но, о чудо, прозвучало заветное слово "Земля!", на которую решили посмотреть практически все обитатели судна. Иритра в этот момент находилась на корме корабля, поджав ноги под себя и просто сидя так, чтобы любого подходящего к ней человека можно было увидеть и рассмотреть. Также хватило бы времени и на то, чтобы подняться и подобрать глефу, неразлучно следовавшая за своей хозяйкой. Словно у неё есть выбор... Зрение Иритры не позволяло ей чётко увидеть тонкую полосу на горизонте, однако с таким делом моряки вряд ли будут шутить.  В несколько шагов она оказалась уже у борта, упершись на него локтем и устремив свой взгляд вперёд.
Так девушка и простояла несколько часов, провожая взглядом бродивших рядом матросов, обсуждающих свои дальнейшие планы на новой земле. Нужно отдать им должное - тифлинга уже не опасались и взгляды на неё кидал каждый третий. Вскоре, когда земля уже стала вполне различимой, судно слегка опустело. Шлюпка с первопроходцами отправилась на разведку. С одной стороны, это было вполне мудрое решение, с другой - полная шлюпка людей, которых и так осталось мало, могла угодить в лапы к неведомым существам, местным жителям, не желающих принимать гостей отнюдь не из-за неубранных хижин. Вариантов было множеством, но, как уже могла понять рогатая, решения капитана не оспаривались и выполнялись, даже если они были(или казались) не слишком верными.
- Могу ли я побеспокоить ваше уединение?
Иритра вздрогнула, но лишь эмоционально - внешне эта слабость никак не проявилась. Засмотревшись на зелёные леса, белеющие горы, светлеющие воды бескрайнего океана, Иритра дала себе право расслабиться и потерять бдительность, о которой совсем недавно говорил капитан. Видимо, этим советом всё-таки нужно было воспользоваться более качественно.
Девушка перевела взгляд на человека, подошедшего к ней со стороны палубы. Нужно отдать ему должное - ходил он мягко, что наверняка говорило о неких способностях темноволосого. Выглядел он, однако, не так угрожающе, как прочий сброд на корабле. Иритра видела его лишь пару раз - он был одним из тех, кого команда выловила из воды несколькими днями ранее.
Тифлинг лишь на мгновение задумалась. Её единственным собеседником была Тэрра, которая старалась держаться особняком и не лезть не в свои дела. Хорошая девочка. Эта фраза мелькала в голове рогатой всё чаще, а её природа была довольно неожиданной для тифлинга, привыкшего ни к кому не привязываться. Она перевела взгляд на человека и, неожиданно для себя, улыбнулась тому уголками губ. Улыбка не была не полностью искренней, так как глаза девушки не желали улыбаться.
- Вполне. - Просто ответила Иритра, бросив очередной взгляд на уплывающую в даль шлюпку. Её взгляд вновь вернулся на человека, только теперь он был более скрупулёзный, осматривающий собеседника более детально. Всё-таки, если не считать капитана, это был первый человек за всё время плавания, который подошёл к ней сам. Тэрра не в счёт.

+2

65

Эльф был благодарен своим спасителям, но доверять им не собирался. Исходя из этого он предпочитал проводить большую часть времени в каюте, лишь изредка поднимаясь на палубу насладиться свежим воздухом.
- Земля !
   В этот момент эльф как раз получал порцию свежего воздуха на палубе. Вглядевшись в даль, эльф увидел туманный силуэт суши. Хорошая это была новость или плохая, было не важно. Однообразие дней сводило с ума и любая новость казалась подарком судьбы. Несколько часов эльф не покидал палубы в ожидании прибытия к суше. Не приятной, но вполне ожидаемой новостью было то, что эльф не отправится с первой шлюпкой на исследование острова. Морской эльф не питал особой любви к суше и чувствовал себя в окружении воды вполне комфортно, но размять ноги не помешало бы. Надеюсь, они вернутся за нами и мы вместе отправимся туда.
   В отличии от эльфа, Ларта всё устраивало. По крайней мере так казалось с первого взгляда. Он мило беседовал с тифлингом. Эльф по натуре был добрым существом, но компания полудемона его не особо устраивала. Утомившись от ожидания, эльф направился в каюту. Возможно, глубокое погружение в мысли поможет убить время. Спустившись вниз, он бросил свои утомленные ожиданием кости на койку. Его приземление было не осторожным и громким. Эльф на секунду приподнялся, что бы проверить не сломал ли он ничего. Надо собраться с мыслями.. Ильтаан закрыл глаза, погружаясь в пьянящий транс и принялся продумывать возможные варианты дальнейших действий. Что мог принести этот остров, как долго они будут его исследовать и насколько опасным он может оказаться... Эти вопросы нуждались в ответе и именно поиском оного занялся эльф, закинув руки за голову.

Отредактировано Ильтаан (14-06-2016 14:07:24)

+1

66

Проводив своего нанимателя взглядом до спуска в трюм, где и располагались жилые каюты, Дрэйк отметил его хмурое настроение, не покидавшее морского эльфа на протяжении всего путешествия. Что именно служило тому виной, наёмник не знал, но предполагал, что всему виной неопределенность, смешавшая карты и заставившая изменить изначальный план маршрута. И сколько не пытался Ларт завести разговор и переубедить Ильтаана, что всё идёт хорошо и по плану, в этом начинании он не преуспел. "Морячок" всё так же пребывал в скверном расположении духа и предпочитал проводить время в уединении лишь изредка поднимаясь на палубу, чтобы грустным взглядом окинуть линию горизонта.
"Может быть он тоскует по родине? Или где-то там осталась его возлюбленная?" - мысли пронеслись в голове и мужчина вновь обратил свой взор к собеседнице, ведь как бы не сложилась их судьба дальше, он вернёт нанимателя на большую землю и он вновь сможет посетить дорогие места и повстречать любимых людей.

Взгляд карих глаз с искренним интересом изучал непривычный облик собеседницы.  Одно дело было читать про разные расы и смешение линий крови, и совершенно иное лицезреть нечто подобное воочию. Будучи образованным и начитанным человеком, Ларт прекрасно понимал, что одной жизни будет недостаточно, чтобы повидать все красоты мира и познакомиться со всеми интересными существами населяющими его от моря до моря. Вероятно, именно это понимание определило характер и мировоззрение наёмника, сделав основным критерием жизни сам процесс поиска приключений, а не конечную цель. Что толку с золота, драгоценностей и артефактов, если их не суждено взять с собой в загробный мир?
Вот и сейчас, находясь в полушаге от необычного собеседника, Дрэйк искренне радовался несказанной удаче и возможности пополнить багаж собственных знаний.
Конечно, мало кому будет приятно если тебя разглядывают словно диковинную зверушку, тыкают пальцем и пытаются отщипнуть кусочек для исследований, а по тому, наёмник предпочитал создавать ненавязчивое общение, позволявшее если и не стать близкими друзьями, то хотя бы не вызывать раздражения и отторжения. Ведь даже сидя за одним столом с кем-то из "не-людей" можно было узнать много нового и интересного, а уж подружившись...

- Разрешите представиться, Ларт. Дрэйк Ларт... - мужчина вполне искренне улыбнулся собеседнице, радуясь новому знакомству и возможности скоротать томительное ожидание за приятной беседой. Хотел было протянуть руку в приветственном жесте, но вовремя осёкся, поскольку совершенно не представлял, как это принято у других рас, в особенности у тифлингов. Быть может у них принято тереться рогами, щёлкать хвостом или как-то иначе приветствоваться. Пришлось ограничиваться стандартными нормами культурного общения, рассудив, что девушка-тифлинг это всё же девушка и если с тифлингом неизвестно как правильно, то хотя бы девушке следует оказать знаки внимания и оставить за ней право решать, протягивать руку в приветственном жесте или нет. Может она и сама подскажет или научит, как правильно.
- Я на корабле новенький. Всего пару дней как нас с другом вытащили из морской воды. К сожалению, пережитые события негативно сказались на моём спутнике и он не расположен к общению в данный момент. - Дрэйк сокрушенно вздохнул.
- Капитан и его команда заняты делами и починкой судна, им тоже не до разговоров. Вас я вижу второй раз и оба раза вы пребываете в грусти и тоске. Могу ли узнать, что стало её причиной? Возможно я могу чем-то помочь?

+1

67

Какая часть тела собеседника может рассказать о нём максимально подробно? Многие считают, что для этого хорошо подходят глаза, мол, они способны раскрыть тайну души. Иритра, воспользовавшись советом многих и многих глупых дам, обратила внимание на карие глаза собеседница. Как она и думала, никакого эффекта, прозрения или манны небесной она не увидела. А жаль, так было бы намного проще. Мимика собеседника также не была чем-то примечательным, однако его сдержанность казалось какой-то ненастоящей. Улыбка, взгляд, вздохи — всё это вроде бы и выглядело сопоставимым с внешностью, но у Иритры было чувство, что её где-то обманывают. Что-то в глубине души не желало доверять, признаться, весьма милой картинке. Видимо, в последнем и была вся проблема.
Догадка рогатой оказалась верной. Новоприбывшие (а их оказывается ещё и двое!) оказались на корабле после того, как их обнаружили в воде. Вся эта ситуация может быть вполне логичной, если в здешних водах часто встречаются разбойные суда или неумелые капитаны. Принимать за веру эти истории не было никакого желания, поэтому на первые слова человека девушка лишь кивнула, отводя взгляд в сторону на удаляющуюся шлюпку. Эта дружная братия людей вполне могла наткнуться на что-то интересное, а на корабле, до сегодняшнего дня, не было ничего интересного.
Иритра вернулась взглядом к темноволосому.
- Своих собственных у этого корабля было больше, чем может показаться. - После общения с Тэррой это была первая фраза, в которой присутствовало больше двух-трёх обрывочных слов.
Последующая фраза человека заставила брови рогатой скользнуть вверх от лёгкого удивления. Она слышала о таком отношении ещё в юности. Сильный мужчина предлагает слабой женщине поделиться своими чувствами, а затем всё заканчивается на мягкой перине, жёстком столе или цветочной поляне. Кто что предпочитает. Беглый взгляд по мужчине составил у Иритры в голове вполне неплохой комплект всех достоинств черноволосого и, будь она в ином положении, в ином месте и с иными попутчиками, то можно было бы без слов воспользоваться человеком, ведь скрасить одиночество и грусть можно разными способами?
- Что может быть интереснее путешествия на корабле, когда кругом тебя окружает лишь океан? На мой взгляд, практически всё. - Иритра чуть улыбнулась и в этот раз улыбка получилась более искренней. - Вот там... - Она указала на остров. - Ключ к моему веселью и радости. Впрочем, каждый на этой посудине готов в миг сорваться и сигануть в воду, чтобы вплавь добраться до песка у берегов.
Иритра вновь посмотрела в сторону острова и тихо добавила:
- Эва.

+2

68

Дрэйк учтиво кивнул, хотя и не совсем понял, к чему относились слова про "Своих собственных". То ли собеседница говорила про неприятности, то ли про общение, то ли про капитана и его команду в купе с пассажирами. Переспрашивать и уточнять не стал, мало ли кто и как выражается. Если небо будет благосклонно, то Ларт вполне может узнать больше об обычаях., традициях, нравах и мировоззрения других рас, главное держать глаза и уши открытыми и пытаться запомнить.

- Будем знакомы, Эва. - глаза наёмника чуть опустились вместе с головой, выказывая признательность собеседнице за оказанную честь и доверие.
- Вы правы. Однообразие пейзажа, немногословность попутчиков, небольшое количество развлечений, которыми можно скрасить дорогу... Всё это навевает жуткую тоску. Не поверите, но после трёх дней, проведенных на корабле почти в гробовом молчании и бездейсвтии, мне приятно встретить хорошего собеседника... - губы озарила улыбка и Ларт проследил за рукой девушки, отметив про себя изящество, с которым был проделал этот простой и незамысловатый жест.
- Эва, рискну предположить, что вы любите путешествия, раз отправились на этом судне к неизвестным берегам. Отчасти я могу понять ваше желание сойти на берег ведь сам являюсь искателем приключений. Но как видите, если мне не удаётся найти приключений, то приключений находят меня... - наёмник весело усмехнулся.
"Да уж, господин наёмник, авантюрист, искатель сокровищ и приключений. Если вы не находите приключений на свою голову, то они непременно находят вашу задницу." - привычка влипать в неприятности и выпутываться из них, выработала в Дрэйке здоровый оптимизм и самокритику, ведь главной в его деле была Госпожа Удача и пока та была благосклонна, всегда оставался шанс, даже в самоё безнадежной ситуации, выбраться сухим из воды.

Взгляд золотисто-карих глаз, как и всё внимание наёмника, были обращены к собеседнице, ведь она занимала его куда больше, чем группа мужчин отправленных капитаном на берег.
- Вы читаете мои мысли. Минутами ранее я как раз размышлял, что добраться вплавь до берега не такая уж плохая идея. Вот только учитывая суровый нрав здешнего капитана, опасаюсь, что после такого заплыва обратно на корабль меня могут не пустить. Да и покидать своего товарища, было бы некрасиво с моей стороны.
Ларт с тоской посмотрел на берег, на волны, на золотой песок и голубую гладь воды, на пенных барашков, что зарождались при каждом взмахе весел и устремлялись в разные стороны.
Похоже, девушка испытывала те же чувства тоски и тяги к приключениям, что и сам Ларт, но в отличии от него, Эва была одна. Во всяком случае ни сейчас, ни в прошлый раз, Дрэйк не заметил кого-то, кто составлял даме кампанию.
- Эва...  начал было наёмник, но осёкся, понимая что вопрос будет звучать слишком вызывающе. Пытаясь скрыть неловкость, мужчина протянул руку открытой ладонью наружу.
- ... раз уж мы вынуждены ждать, предлагаю пройтись вдоль борта. С кормы открывается неплохой вид на берег.

Отредактировано Дрэйк Ларт (15-06-2016 19:34:28)

+2

69

А собеседник всё продолжал говорить. Удивительно, но именно разговоров не хватало девушке. Несмотря на довольно-таки приличный возраст, Иритре редко с кем удавалось сцепиться языками (если не рассматривать это словосочетание в физическом смысле, конечно же) за всё время жизни в этом мире. Раньше она называла это просто: "неудачное рождение", но последнее время ситуация немного изменилась, и теперь её существование уже не кажется таким пустым, наделённым лишь небольшим смыслом.
Дрэйк, или как бы его не звали по-настоящему, старался быть милым и обходительным. Это было видно как по его жестам, так и по его речи. Иритра, давно не получавшая столько внимания (да ещё и личного!) от мужчины, вела себя настороженно. Несмотря на то, что её мысли витали где-то, фантазируя о возможном развитии событий, тифлинг оставалась непробиваемо-спосокойной. На её лице было видно не так уж много эмоций, а несколько улыбок, брошенных в ответ на фразы человека, были скорее необходимостью, чем душевным порывом. Или, по крайней мере, это всё было только в её голове и эти попытки убедить себя, что весь этот разговор... Тьфу! Иритра, заткнись!
- Твоё предположение не верно, Дрэйк Ларт. - Обращение по имени и фамилии было небольшим пунктиком рогатой, особенно если собеседник представлялся именно так. В противном случае зачем он называл фамилию? Чтобы подчеркнуть какое-то родство? Возможно и так, но фамилия "Ларт" ничего не говорила ей. Кстати, "выканье" со стороны темноволосого также было опущено - простота деревенская. - Я совсем не люблю путешествовать, и здесь, на этом судне, я не по своей воле. Но поскорее уйти из этого места и вернуться к привычному образу жизни - да, здесь ты прав.
Девушка пожала плечами и провела по воздуху рукой, от головы до пояса.
- Да и что я могу здесь делать в таком виде, не так ли?
Иритра вздохнула, чувствуя наваливающуюся усталость. Разговоры расслабляли, ослабляли бдительность и открывали новые бреши в её броне, на построение которой ушли десятки лет. Общаясь с Дрэйком Иритра могла даже не быть собой, сама этого и не замечая. Самовоспитание всплывало в голове, напоминая о прошлом.
Иритра перегнулась через борт, заглянув в воду, ставшей слегка темноватой от уходящего в даль солнца.
- Добраться вплавь до острова не должно быть проблемой. - Она говорила не только за себя, но и за самого Дрэйка, представляя, что этот человек способен проявить выносливость в нужных местах. - А капитан... Если он не выкинет тебе сейчас, то сделает это на обратном пути. Он плыл сюда с какой-то целью, а значит добычу не планировал делить с теми, кто внезапно появился на его судне. - Иритра бросила мельком взгляд на человека, наблюдая за его реакцией на весьма прозрачный намёк. 
Предложение Ларта могло бы заинтересовать девушку, если бы это была поздняя ночь или сгущающиеся сумерки. Но сейчас, когда Джакс был готов в любой момент предпринять какие-то действия, Иритра не хотела рисковать и быть в стороне.
- Здесь очень хорошее место, чтобы наблюдать за... шлюпкой. - Рогатая указала вновь на приближающуюся к берегу плоскодонку. Подразумевала же она совсем иное. - Тем более, капитан может в любой момент собрать оставшихся членов команды, которых осталось уже не так много.
Ещё одной причиной могло быть то, что с этого места можно было как рассмотреть саму палубу, так и получить внимание тех, кто там обитал. Мало ли что.

+2

70

Ларт изумленно приподнял правую бровку.
- Можно просто, Дрэйк или Ларт. Так короче и... будет более привычно вам, мисс Эва... - на лице мужчины промелькнула обеспокоенность и он опустил взгляд. Могло показаться, что он смутился, но на самом деле, Ларт осмотрел запястья собеседницы. Очень уж наёмник не любил, когда с живыми существами обращаются, как с животными, заковывая в цепи и кандалы.
- Что же, людям свойственно ошибаться... - признал свою неправоту Дрэйк. - Прости... те. Я не знал, что вы вынуждены путешествовать против своей воли. И ваше желание уйти, вполне обосновано. Нельзя заточить вольную птицу в клетку и заставить петь. - наёмник задумался. "Если Эва заложница этого места, то почему без охраны, почему не в цепях и не в клетке? Возможно ли, что её удерживают не физические, а магические или моральные путы и обязательства? Но для чего?" - ответов на эти вопросы Ларт не знал, как не зал о своей собеседнице абсолютно ничего. Возможно она была опасна, но внутренне чутьё молчало, а капитан, повернувшийся спиной, был или глуп или слишком самоуверен в своей безопасности. На глупца он не походил, на излишне самоуверенного, тоже. Скорее его можно было назвать расчетливым засранцем, но таковы все капитаны и Крас не исключение.

Дрэйк смерил Эву взглядом.
- Вы прекрасно выглядите. - оценил Дрэйк внешние данные собеседницы и окончательно уверился в своей правоте, когда та перегнулась через фальшборт. На секунду ему показалось, что девушка собирается прыгнуть и чтобы предотвратить ненужные неприятности, мужчина позволил себе придержать её за предплечье. Но как только понял, что тифлинг не собирается совершать глупостей, одернул руку.
- Добраться до берега, действительно, не проблема. Расстояние не столь велико. Но если я верно прочитал звёзды, то это не те земли из которых мы отбыли, а значит проблемы начнутся позже. Неизвестность и есть самая большая опасность, к ней никогда нельзя подготовиться.

Понизив голос до шепота, Ларт приблизился к Эве, склонился над ушком, словно кавалер желающий сказать парочку милых глупостей симпатичной девушке. Вот только сказанное было совсем не глупостью и даже не шуткой.
- Я знаю. Лишние рты на прокорм и руки при дележе добычи никому не нужны. Но Красс останется паинькой, пока кто-то может подменить потерянных членов команды. Позже, на обратном пути, он может попытаться избавиться от неугодных, но как знать, удача переменчива, охотник сам может стать жертвой. Главное не упустить момент. -  Дрэйк продолжал стоять достаточно близко к собеседнице и улыбаться, играя на публику. Вот только голос его оставался по прежнему спокойным и деловым.
- Тебе что-то известно или ты о чём-то догадываешься? Я на корабле недавно, но мы можем быть полезны друг другу. - Взяв ладонь Эвы в свою, поднёс к губам и осторожно коснулся костяшек на пальцах, потом приложил к своей груди. Окружающие могли подумать, что "утопленник" просто флиртует с девушкой, вот только заговорщический шепот наёмника и рука скользнувшая вниз, удержавшая руку собеседницы на уровне пояса, на рукояти кинжала, говорили девушке совершенно об ином. Собеседник прекрасно понимал намёки и не питал иллюзий относительно будущего, более того, он предлагал объединить усилия для достижения целей, который у каждого из них были свои.

Окончательно отпустив руку девушки, Дрэйк отступил и огляделся.
- О да, вы правы, мисс Эва. Здесь неплохое место,не так ветрено, как на корме и не так далеко идти, если мы потребуемся нашему славному капитану... - наёмник оглядел палубу и вернулся взглядом к собеседнице, ожидая её решения и ответа. Как гласила старая мудрость "Враг моего врага - мой друг." Заполучить союзника в предстоящем и сложном мероприятии, это уже большой успех.

+2

71

Жалость. Ненавижу жалость. Иритра наблюдала за тем, как красиво говорил её собеседник. Он старался быть очень обаятельным и обходительным, все эти прикосновения, вздохи, взгляды. Всё это было пустым, так как сейчас он рассматривал её как существо, которое требует ласки и заботы. Даже если бы это было и так (чего, в принципе, рогатая не отрицала), в текущем положении Иритра была далеко не самым жалобным созданием на этом судне. Изменение во взгляде и поведении Дрэйка лишь спустя несколько мгновений после её слов о заточении словно сталь ударили по самолюбию тифлинга. Всю долгую жизнь Иритру преследовали два чувства - страх и жалость. Это читалось в глазах людей, бросавших камни ей в спину или протягивающие руку помощи после очередного избиения. Те, кто испытывал страх, Иритра презирала, считая их настоящими трусами, неспособными предпринять действия, чтобы побороть его. А те, кто жалел её, был жалок сам. Нельзя жалеть только из-за того, что человек (или не-человек) оказался в печальной ситуации. Попадись в следующий раз, в иных обстоятельствах и в глазах Иритры уже не было бы жалости. Ушастые выродки.
- На данный момент нет ничего, что могло бы задержать меня на этом судне. Или кого-то. - Девушка коснулась рукояти клинка, пристроенного за спиной в качестве весьма весомых двух аргументов. Третий аргумент остался в трюме. - Однако у меня есть некое... Обязательство, назовём его так. Именно из-за него я всё ещё нахожусь здесь.
Тот факт, что Иритра не могла покинуть корабль по причине того, что её окружал бескрайний океан, вновь остался упущен вспыльчивой натурой девушки.
Комплименты и прочее рогатая старалась пропустить между ушей, но каждое слово застревало в паутине мыслей, стараясь выбраться наружу поскорее. Получалось плохо. Всё, что могла позволить себе девушка, это лёгкую улыбку, полную полуискренности.
Когда Ларт сделал не слишком быстрый, но всё-таки шаг практически вплотную к ней, Иритра была готова. Всё это время она чувствовала, что этот человек подошёл к ней не для обычной беседы, способной убить несколько томительных часов. Наверняка он увидел в ней того, кто мог бы предоставить информацию о том, что здесь происходило, так как на корабле она могла быть (в его же понимании) чуть ли не с самого начала. История про пленение подтолкнула Дрэйка к активным действиям, чем он и не преминул воспользоваться.
В мгновение ока в руках девушки оказался клинок, который был подставлен к верхней части бедра говорившего. В этот же момент рука человека коснулась клинка девушки, отчего та, слегка опешив от такого просчёта со стороны собеседника, опустила руку и спрятала клинок. Видимо, человек был в курсе того, что могло произойти. С одной стороны это делает ему чести и выставляет как вполне разумного человека, а с другой... Иритра слишком долго общалась. Этот разговор с Дрэйком был одним из самых продолжительных за последние несколько лет, поэтому потерять концентрацию можно было довольно легко.
Когда Дрэйк вернулся вновь в исходное положение, стилет Иритры покоился в кармашке штанов. Несколько мгновений она смотрела на человека, стараясь разгадать, послушать свои ощущения и понять, может ли она ему хоть немного доверять? Тот факт, что он всё ещё живой, даёт ему неплохое преимущество перед другими. Но он просит о невозможном. Понятие чести, а также уважения к тому, кто был в тебе добр, сохранились в памяти девушки с ранних лет.
- Я не знаю о чём ты говоришь. Даже если бы хоть что-то знала, то этого было бы явно не достаточно для таких действий. - Голос её был тихим, поэтому она сделала шаг вперёд, сблизившись с Дрэйком. Ей рука кончиками пальцев скользнула по широким перилам борта корабля, остановив своё движение лишь немного не добравшись до руки собеседника. - На судне никто не знает, куда и зачем направился корабль, поэтому единственное что нам всем остаётся делать - отдать себя в руки капитана. Без него отсюда будет очень тяжело выбраться, если конечно вы со своими другом не первоклассные моряки, способные вернуть нас к родным берегам.
Иритра вновь улыбнулась как можно искреннее, и слегка отошла от человека, вновь устремив свой взор в сторону неизведанных земель.
- Просто так в такую даль они просто не могли забраться...

Отредактировано Иритра (16-06-2016 00:23:56)

+2

72

Возможно, для кого-то хорошие манеры и выглядели странно, особенно, когда этими самыми манерами наделен наёмник, от которого ожидают иного поведения в силу сложившихся стереотипов. Грубость, надменность, жадность и несговорчивость в купе с грязной одеждой, перегаром, липким и похотливым взглядом, шрамами на лице и пошлым чувством юмора- пожалуй, так можно было описать многих, кто продавал свою руку и душу за золото, стремясь к лёгкому обогащению. Понимая это, Ларт старался поддерживать реноме при переговорах и обсуждении очередного контракта, но это было несколько непривычно и воспринималось как игра. Хороший актёр должен уметь исполнить любую роль не зависимо от того, какая она. Святой рыцарь или прожженый забулдыга, всё должно быть естественно и правдоподобно. В остальном, Дрэйк был тем, кем был. Воспитанным, хорошо образованным, учтивым и сообразительным малым. Сейчас он был собой, а по тому слова и жесты давались ему легко, были искренни и не преследовали иных целей, кроме как утолить жажду любопытства и побольше узнать о своём собеседнике.
Не было в нём ни жалости, ни страха, только искренний интерес. Страх плохой советчик и трусы не становятся наёмниками. Ларт не был трусом, но всегда соблюдал разумную осторожность, ведь он работал за деньги, а мертвым деньги не нужны. От качества выполненной работы и умения выживать зависело, сможет ли он воспользоваться заработанным или нет. Жалости он так же не испытывал, работа наёмника не совместима с этим чувством, поскольку контракты бывают разными. Тем не менее у Дрэйка был свой собственный кодекс чести, свод правил и личных убеждений, которые служили ему внутренним стержнем и компасом, определяющим его поведение и отношение к людям.
В силу своей деятельности, Ларт давно перестал делить окружающих на плохих и хороших. Понял, что если копнуть глубже, то даже за золотой оболочкой можно найти много дерьма, а за грязным фасадом, случается, скрывается настоящее сокровище.
"Не суди и не судим будешь. Внешность обманчива, а слова лживы, только поступки могут быть мерилом, позволяющим отделить хорошего человека от плохого. Не позволяй своему разуму ослепнуть. Суди по поступкам и возвращай то, что получил. Око за око, зуб за зуб. Протяни руку тому, кто помог тебе. Не бросай тех, кто не оставил тебя..." - в словах мастер-наставника была мудрость и эта мудрость была принята молодым наёмником, усвоена и взращивалась день за днём.

- Я не сомневаюсь в правдивости твоих слов, Эва. Нельзя удержать ветер в кулаке или закрыть его в шкатулке, если только он сам не пожелает быть какое-то время рядом... - спокойный взгляд золотисто-карих глаз проследил за рукой собеседницы. - у всех есть свои обязательства, но не каждый готов ими делится. Вероятно они достаточно веские, раз при всей неприязни к этому месту, вы всё ещё не покинули его... - наёмник не стал выспрашивать и выведывать, лезть в чужую душу с раздражающим любопытством. Если собеседник пожелает, то сам поделится, если нет, то это его право хранить свою тайну от посторонних ушей и глаз. Лишь уважая своего визави, можно добиться уважения в ответ.

Когда острый клинок девушки уткнулся во внутреннюю поверхность бедра, лицо Дрэйка не изменилось. Не дрогнул ни единый мускул и даже спокойная улыбка не слетела с лица уступая место страху. Мужчина не боялся и прекрасно понимал, чем всё может закончиться. Одно короткое движение и артерия в паховой области будет перерезана, он даже помешать не успеет, а пришедшие на помощь опоздают, обильное кровотечение убьёт его быстрее, чем удастся перетянуть рану. Всё это было понятно, но наёмник не дрогнул. Авантюрист привык к риску, привык играть по крупному, играть ва-банк, ставить на кон всё, чтобы сорвать куш или проиграть. Каждый новый контракт был ставкой, цена которому жизнь.

Ладонь мужчины мягко легла поверх руки девушки, даже не пытаясь удержать или остановить. Мужчина доверился Эве, показывая свою открытость и беззащитность. Сообщил то, что хотел, убрал руку и с её "позволения" отступил, вернув между ними приличествующую дистанцию. Стилет исчез так же быстро, как и появился и Ларт благодарственно кивнул. Их взгляды пересеклись на несколько мгновений. Изучающий взгляд тифлинга и открытый взгляд наёмника, спокойный, выжидающий. Он не торопил, не пытался склонить на свою сторону, он просто ждал, давая возможность Эве изучить себя и принять некое решение.
Мужчине показалось, что эта секунда длилась не меньше часа. Ларт даже успел полюбоваться и отметить про себя утонченные и благородные черты лица собеседницы, найдя их весьма симпатичными.

- Я говорю о возможной поддержке и помощи в случае возникновения неприятностей. Прикрытый тыл, дорогого стоит... - Дрэйк говорил достаточно тихо, поскольку сказанное предназначалось только для ушей Эвы. - как и союзник, на которого можно положиться.
Девушка стала на шаг ближе, её рука замерла в нескольких сантиметрах от его руки, но Ларт не шелохнулся. Доверять или нет, это девушка должна была решить сама, любая попытка повлиять на её решение могла быть воспринята негативно и разрушить столь старательно выстраиваемые отношения.

- Тут вы правы, мисс Эва. Я не мореход, а сухопутная крыса. Но у меня есть возможность вернуться и без корабля, забрав с собой двоих. Так что мне не резон вверять свою жизнь в руки капитана, намерения и цели которого мне не совсем понятны. Неизвестность пугает, но не на столько, чтобы терять осторожность и здравомыслие. Я привык готовиться к худшему, ведь лучшее само придёт...
Дрэйк повернул руку лежащую на фальшборте ладонью наружу, предлагая девушке "ударить по рукам" если та будет готова принять предложение.

+1

73

Иритра колебалась, что было видно по её нерешительному взгляду. Слово "союзник", "партнёр" или "друг" всегда воспринималось как что-то необычное, что-то, что требовало абсолютного доверия. Само слово "доверие" имело весьма расплывчатое определение, поэтому его трактование не заботило голову тех самых "союзников", "партнёров" и "друзей", втыкающих нож тебе в спину. Именно поэтому, выполняя задания для Лиги, Иритра предпочитала действовать в одиночку. Как можно доверить не только дело, но и жизнь человеку, убивающего других людей за скромное вознаграждение? Среди тех, кто работал рука об руку с рогатой, были и насильники, и любители растлевать детей, и те, кто предпочитали наслаждаться вкусом жертвы в течение всей "церемонии" убийства. Как такие люди могут вообще рассматриваться как те, кто всегда смогут прикрыть спину? Доверие основывается на опыте, на познании человека как личности, а не пустых договорах.
Дрэйк впервые предстал перед Иритрой. Несмотря на речь и манеры темноволосого, тифлинг была склонна довериться его словам. В основе этих мыслей лежала не только внешняя привлекательность говорившего, но и логика его размышлений. Она вполне соответствовала тому, что творилось в голове Иритры последние несколько дней. Но союзничество... Нет, это было слишком. Работать вместе, решая общую проблему? Скорее да, чем нет. Встать рядом во время выяснения отношений с местной командой в случае, если они решат разобраться с новичками на судне? Возможно. Доверить свою жизнь Дрэйку и его неизвестному другу? Нет, определённо нет. На такой риск мог согласиться только дурак.
Это была лишь одна мысль, которую резко дёргала за хвост другая. "А почему бы и нет?" - кричало в голове у девушки. "Что мешает просто взять и попробовать? Ты боишься, что тебе не хватит умений выжить в случае непредвиденных проблем? Или боишься, что втянешься в это "сотрудничество"? Мало кто может тебе навредить, ведь твои клинки всегда с тобой. Почему ты опасаешься ответить взаимностью человеку, желающему помочь в решении и твоей проблемы тоже?"
В ответ Ларт услышал следующее:
- За то время, пока меня держали взаперти, ко мне никто и пальцем не притронулся. Капитан наверняка получил большую сумму за то, чтобы вывести меня из города, но он сам вручил ключ мне в руки и заключил со мной сделку. Это было его решение и он пошёл на риск, чтобы защитить себя, ценный груз и свой корабль. - Что конкретно имелось в виду под "ценным грузом", конечно же, не уточнялось. - Возможно, только благодаря решениям Джакса, это судно всё ещё на плаву. Я не собираюсь вырезать всех, кто здесь есть, не имея на это веской причины. Согласно тому, что слышала я, они обычные исследователи всего необычного. Спустя несколько дней на корабле я... Приобщилась к их стремлению. Да и тебе, Дрэйк Ларт, явно не хватает приключений, бросающих вызов. Это видно по тому, как ты смотришь... На всё.
Девушка указала на остров.
- Там нас может ждать всё, что угодно. Тебе это интересно? Первый шаг по новой земле, новые растения, новые ощущения... - Девушка "пробежалась" пальцами по перилам и дважды коснулась руки человека, ощущая его тепло своей холодной кожей. Затем быстро отдёрнула руку и продолжила, глядя на остров: - Главная угроза может идти только с острова. На корабле нет тех, кто мог бы похвастаться большой силой. А там может случиться всё, что угодно.
Рогатая перевела взгляд на человека. Её татуировка чуть поблескивала голубым. Она не была уверена в последней фразе, но и не могла прямо заявить, что на корабле присутствует один из сильнейших "живых" артефактов во всём мире. Тэрра всё ещё была под её надзором, даже несмотря на то, что её не было рядом. Кстати, как она там?
- Тебя устраивает такой ответ, Дрэйк Ларт?

+1

74

Ларт терпеливо ждал, а чтобы не смущать собеседника испытующим взглядом, повернул голову и всмотрелся в очертания удаляющейся шлюпки. Когда же Эва заговорила, Ларт вновь обратил к ней свой взор, выслушал и утвердительно кивнул.
- Справедливое замечание, но мне ничего неизвестно об обстоятельствах вашего заточения и тем более мне неизвестны мотивы капитана, побудившие его поступить подобным образом. - Дрэйк неопределенно пожал плечами, поскольку откуда ему было знать о том, о существовании чего ещё три дня назад даже не догадывался.
- Но в одном вы не правы, мисс. Я, возможно, не самый лучший человек на свете, но я не подонок. Я помню, кто подобрал меня посреди океана и избавил от долгой и мучительной смерти. Возможно, капитан Джакс мне непонятен, но это не повод всаживать ему нож в спину без веской на то причины. А таковой причиной может быть только угроза моей жизни или жизни моего товарища. Но надеюсь до этого не дойдёт.
Ларт несколько обоспокоился, поскольку собеседница не совсем верно толковала его слова. Вероятно, сказывалось различие культурных особенностей в которой рос он и Эва, а по тому наёмник решил быть более осторожен в выборе слов и предложений, давать чуть больше пояснений. Как он успел заметить, раздражаясь или злясь, собеседница переходила на полное имя и фамилию. Хотя, это могла быть всё та же культурная особенность, а слова о том, что можно обращаться и короче, попросту были не услышаны или проигнорированы, поскольку Эва постоянно отвлекалась и смотрела в сторону берега.

- Как видите, Эва, я не собираюсь никого вырезать без веской причины, как и вы. Мы же не безумные животные. И да, меня влекут дальние страны и всё то необычное, что можно там увидеть. Жаль, что не все приключения приятны и безопасны. Именно по этому, я протягиваю вам руку дружбы, чтобы даже на незнакомой земле был тот, на чью поддержку можно рассчитывать в случае возникновения угрозы...
Ларт ощутил прикосновение к своей ладони, а затем ещё одно.
"Что это? Да или Нет? Согласие или просто игра? Какой смысл может вкладывать незнакомка в подобное прикосновение? Любопытство, изучение? Может быть некий ритуал или флирт?"
Мужчина несколько потерялся среди догадок и предположений, но на последний вопрос ответил утвердительно:
- Да, мисс Эва. Меня устроит любой ваш ответ, который вы сочтете необходимым дать. Я прекрасно понимаю, что мы едва знакомы, а делиться с незнакомцем всей информацией бывает небезопасно. - Дрэйк протянул руку, замер на несколько секунд, а затем дважды коснулся руки девушки, повторяя её жест и оставляя на её прохладной коже частичку своего тепла.

- Как вы думаете, сколько морякам потребуется времени чтобы добраться до берега и какие опасности может хранить в себе новая земля? Животные, растения? Может быть неизвестные или хорошо забытые цивилизации? Неизвестность пугает, но она же и воодушевляет на поиски. Порой, сам процесс гораздо интереснее чем финальная цель...

+1

75

==Алисе==
- Главное, чтобы нас здесь ждала пресная вода и, быть может, немного дичи. Хочется уже свеженинки, а не эту соль жевать, - на самом деле Джакс редко когда жаловался, да и сейчас нельзя было сказать, что он высказывает какое-то неудовольствие по поводу того, что приходилось затянуть пояса потуже. В принципе, ведь оно так и было ясно, что длительное путешествие, связанное с исследованием новых земель, не может быть гладким. Капитан и сам жаждал спуститься на берег хотя бы ради того, чтобы отмыться от соли, выстирать одежду. На острове ведь должна быть питьевая вода. Во всяком случае, еще не приходилось ему сталкиваться с островами, где бы ее не было. На первый взгляд, этот остров не выглядел слишком уж большим.
Войдя в бухту, "Анна" укрылась от стремительного морского течения и ветров, наполнявших ее паруса, и теперь спокойно покачивалась на якоре, пока шлюпка с десятком моряков гребла к берегу.
Джакс поморщился, скосив глаза в сторону Алисы. Не нравилось ему, когда его поучают. Считал он, что в морском деле знает куда больше, чем все на корабле, вместе взятые. Однако не мог спорить с тем очевидным фактом, что высказала магичка.
- Знаю я, что странно всё это, - и затем, чуть помолчав, добавил, - но мне кажется, что мои люди не настолько глупы и бесполезны в бою, чтобы повестись на ... это вытье. Не все его даже слышат, - глянув на раскрытую ладонь девушки, где отпечатались какие-то символы, он спросил, - и что это? Откуда ты знаешь, что сама способна противостоять тому или тем, кто поет? Пока что я слышу мелодию, и мне хочется выдрать глотку тому, кто ее насвистывает. Ты считаешь, что я поддаюсь?
Некоторое время он просто смотрел вдаль, в сторону берега, следя за шлюпкой, которая уже вот-вот должна была добраться до суши. Затем извлек подзорную трубу и принялся разглядывать прибрежные леса. Вопреки ожиданиям, деревья были умеренного климатического пояса, никакие не тропики, не субтропики. И назвать эти спутанные чащи джунглями язык бы не поворачивался. Затем Джакс перевел подзорную трубу чуть выше и дальше кромки берега, глядя на нечто темное, будто врывающееся в небо из леса. Без подзорки оно так и казалось - бесформенной темной массой. А вот посмотрев на нее под увеличением, Джакс хмыкнул и предложил трубу Алисе.
- Посмотри, - он снова облокотился о перила и выпустил несколько колец дыма из своей курительной трубки, - у меня такое впечатление, что эта хрень рукотворной природы. Но могу и ошибаться, конечно.

==Ильтаану==
В дверь сначала осторожно постучали, а затем она приоткрылась.
- С вами все в порядке? Я проходил мимо и услышал шум, - это был Ивар, который как раз закончил развлекать Канани и оставил ее отдыхать в своей каюте. Эльфийка не захотела подниматься на палубу, решив, что не стоит в который раз красоваться и собой, и своим умением обращаться с оружием, ибо это могло вызвать еще большие недовольства команды, чем накануне. Потому Ивар, сыграв с девушкой в шашки, почитав книги и просто побеседовав, оставил ее одну. Ему-то как раз очень хотелось выяснить, что за крики на палубе, почему бросили якорь. А затем в окошко он увидел полоску мыса, и стало ясно, что "Анна" добралась до какой-то земли. Может быть, это как раз те земли, которые они и ищут? Ивар в этом, правда, очень сомневался, но...
Наверное, не стоит вламываться вот так просто в чужую каюту. Даже не в правилах поведения дело - они-то как раз на последнем месте, когда ты среди сборища моряков и наемников вертишься с самых пеленок, - но осторожность должна быть хотя бы по той причине, что в противном случае можно хорошенько так отгрести от незнакомца файерболлом.
"Надеюсь, такого не случится, ибо мы на деревянном корабле посреди океана, и всякие... огоньки чреваты для всеобщего здоровья", - посмеиваясь собственным мыслям, Ивар все-таки рискнул переступит порог каюты.
- Мы, кажется, не знакомы, - он слегка поклонился, приглядываясь единственным глазом к, без сомнения, морскому эльфу. Тут и к гадалке не ходи. - Я - Ивар, - и чуть помедлив, добавил, - исследователь. А вы, как я понимаю, из тех двоих, кого подобрали после шторма? Не будете против, если я... - он красноречивым жестом словно бы пригласил себя войти. Подумал следом, что новые знакомства и тактика узнавания собеседника проходят куда лучше под чарочку крепленого винца, но идти к бочкам Инфламмы не хотелось. Хотя он был уверен, что девушка не станет отчитывать его за парочку отпитых кружек.

==Для всех==
Спустя час шлюпка с парой моряков вернулась к кораблю. Разведчики доложили капитану, что берег выглядит безопасным, а остров, судя по всему, необитаемый. Джакс решил, что можно остаться здесь на день-два, пополнить запасы, подлатать корабль. И все, кто хотел спуститься на берег и походить по твердой земле, могли сделать это, отправившись на других шлюпках. Капитан велел разбить на берегу лагерь. Кроме того, пока не стемнело, было решено разведать на пару километров берег в одну и другую стороны и лес вглубь.
- Надо бы поискать пресную воду. Есть из наших... - он хотел сказать "нахлебников", но в итоге деликатно себя поправил на ходу, - пассажиров желающие присоединиться к поисковым группам?

0

76

Так и не дождавшись ответа от собеседницы и видя, что она проявляет больший интерес к острову, чем к беседе, Ларт не стал надоедать и откланялся.
- Благодарю вас, мисс Эва, что скрасили время ожидания познавательной беседой. - Дрэйк улыбнулся и учтиво поклонившись, отошел в сторону и взгромоздившись на фальшборт, принялся набивать курительную трубку, чтобы хоть как-то скоротать ожидание и прогнать тоску.

Кольца едкого серого дыма уплывали вместе с минутами и когда, примерно через час, вернулся головной дозор, наёмник чистил трубку от скопившейся в ней золы.
Возможность высадиться на берег вселила в него надежду, а потому не раздумывая он спустился в каюту, сообщил Ильтаану о возвращении разведчиков и своём желании отправиться на сушу.

Заняв место в одной из шлюпок, наёмник нетерпеливо ёрзал на протяжении всего плавания, даже уркадкой пытался помочь грести ладонью, словно это могло хоть как-то ускорить маленькую лодочку. Зато на берегу он с радостью выпрыгнул в прибрежные воды и помог затащить на берег шлюпку. Можно сказать почти первым ступил на землю, если не считать тех четырнадцати человек, что побывали на ней ранее.
Пригнувшись, Дрэйк поднял горсть песка и пересыпая её из одной ладони в другую, направился к лесу, чтобы хоть немного осмотреть деревья и травы. прогулялся по твёрдой земле взад-вперёд. после нескольких дней на качающейся палубе, его немного штормило, но спустя какое-то время, вестибулярный аппарат компенсировал этот маленький недостаток. Вернувшись к обустраивающим лагерь матросикам, Ларт сообщил о своём желании пойти в лес, поскольку воду видеть он уже физически не мог, так сильно она его утомила своим однообразием. Вон, пусть морские эльфы по берегу бегают. Им сподручнее.

+1

77

-Когда-нибудь мы все равно все сдохнем, - негромко сказала я, пожав плечами. Найдем воду и дичь - хорошо. Не найдем... что ж, велика вероятность, что сами ей станем. - Но свежего мяса хочется, тут не поспоришь...
Внимательное разглядывание длинных когтей на руках сопровождалось задумчивым выражением на моське. Я не отрицаю возможностей его людей, как бойцов и знатоков своего дела. Но сейчас немного не их сфера деятельности. Тут уже заиграла совсем другая музыка.
-Господин Джакс... Я и не думала кого-то обвинять в некомпетентности или недостаточной стойкости! Мое дело - лишь высказать опасения о том, что не все можно решить мечами и смелостью, - облокотившись на борт, я смотрела вслед уплывшей шлюпке. - Посмотрим, что произойдет дальше, капитан. Пока что никто не поддался. Надеюсь, этим и ограничится.
Мы погрузились в вязкую тишину, смотря вдаль и не спеша делиться своими мыслями больше. Что он мог мне сказать? Он уже все сказал. Ругаться же нам было не с чего - я же не собиралась его учить, как делать его работу. А всего лишь высказала свое мнение по той сфере, в которой немного разбираюсь. Молчание было не тягостным, а просто спокойным. Мы были разными и чужими друг другу людьми, чтобы напрягаться в обществе друг друга.
Но потом он подозвал меня и показал нечто, что я должна была рассмотреть в подзорной трубе. И это действительно было...
-Интересно... Очень интересно, капитан. И что мы будем с этим делать? - я снова вернулась в свое предыдущее состояние, оттопырив упругие ягодицы, обтянутые стянутой у какого-то матроса по-меньше рубашкой, перетянутой грубой веревкой. Слава богам, она была достаточно длинной, чтобы прикрывать ноги до середины бедра даже в таком положении.
Ветер ласково трепал мои локоны, а я в легкой задумчивости крутила серебристую прядь. Идиллия корсарских будней прямо-таки. Весело хмыкнув, я наконец-то оттолкнулась от борта руками и, крутнув бедрами, постучала каблуками по лестнице по направлению к своей каморке рядом с апартаментами Грэкка. Мне многого и не надо было, лишь бы было, куда свою мягкую попу уместить.
Да и доставать лекаря гораздо веселее!

Но когда шлюпка ударилась о борт нашей посудины, я совсем неожиданно снова была на палубе. Какой темной рукой меня туда вынесло? Да я и сама не знаю. Просто захотелось подышать свежим воздухом и посмотреть на то, как солнечные лучи дробятся в океанских просторах. Поэтому, когда капитан выдал такое соблазнительное предложение, я не стала противиться. Зачем лишать себя возможности повеселиться?
-Как я могу отказаться от такого развлечения? - улыбнулась я ему. - Так в чем будет наша задача, мой капитан? Просто разведываем или?..
Многозначительная пауза в конце вопроса на месте предположения о нашей задаче. Я, конечно, жажду приказа убить всех и все, что встретиться, но его не поступит. А это было бы, как минимум, необычно.Развеяло бы пресные будни на этом корабле.

+1

78

==Алисе==
- Когда-нибудь. Но я не хочу, чтобы этот день наступил сегодня или вообще в ближайшие лет тридцать-сорок, - покрутив трубку в зубах и выпустив еще одно облачко, Джакс следом взял ее руками, вытряхивая остатки табака за борт, а потом передал трубку подскочившей Тэнки. Обезьянка тут же скрылась, унося с собой и курительное приспособление. - Давай обойдемся без этих церемониалов, - скривился мужчина, услышав это режущее слух "господин". - Обращайся ко мне по имени или "капитан", как делает вся моя команда. Вы - пассажиры, это так. Но ты уже доказала, что не являешься просто бесполезным куском мяса на борту. Поэтому... Считай, что ты в нашей семье.
Пока Джакс разглядывал через подзорную трубу ландшафт острова, Алиса стояла рядом молча, созерцала берег и размышляла о чем-то своем. Обычно капитан делился своими умозаключениями с первым помощником, но того рядом не было, подзывать его не возникало особой нужды. Тем более что первые разведчики уже топтали сушу, а пока вопрос стоял за тем - следует ли исследовать остров, не обращая внимания на то и дело разносившиеся со всех сторон песни, либо довольствоваться скудными остатками провизии и уплывать отсюда подальше. Правильно ли или нет выбрал Джакс, но он все-таки решил остановиться на первом варианте.
- Это похоже на колонну, устремленную в небо, - предположил Джакс. - Но она весьма странная, будто неоднородна по составу и непостоянна по форме. Если здесь есть кто-то, кто создал такое... - он замолчал, понимая, как глупо звучит это "если". Здесь слышны песни, а одно это уже по умолчанию свидетельствует о том, что на острове кто-то живет. - Мы можем либо попытаться наладить контакты, либо... не пытаться. Не хочу показаться малодушным, но внутреннее чутье яростно голосует за второй вариант.
Когда вернулись моряки, Джакс лишь покривился на их слова, что остров выглядит необитаемым. Вслух ничего не сказал, не спеша делиться своими далеко не самыми радужными подозрениями.

==Всем на берегу==
Как бы там ни было, капитан, как и большинство моряков, посвятивших себя всецело морским просторам, предпочитал зыбкую качку под ногами, нежели твердую сушу. Земля казалась шатающейся после долгого пребывания под парусами. Джакс не доверял земле. Ему казалось, что в море он знает всё и готов ко всему, а вот что может твориться на суше...
- Я пойду с пятью добровольцами вдоль берега. Хамир, - кивок в сторону стоявшего рядом первого помощника, - пойдет в другую сторону тоже вдоль берега. В лес отправится с десяток человек, рассредоточьтесь и ищите питьевую воду. Это первое, что нам необходимо. И всех богов ради, прошу не обращать внимания на звуки, которые вы тут можете слышать. Если только они не будут пиликать вам в самое ухо, - оглянувшись на Алису, которая задала такой важный и своевременный вопрос, Джакс несколько секунд молчал, а затем пожал плечами, - если будет возможность, лучше взять пленников. Если не будет, то... - и красноречивый жест ребром ладони по горлу.

Итого три группы разошлись. Направо вдоль берега отправился Джакс и пять человек с ним. Налево - Хамир и столько же его сопровождали. Десяток моряков двинулся разведывать ближайшие чащи. Остальные все остались у лагеря, продолжая его обустраивать. Пассажирам был дан выбор, куда пойти или с кем остаться.

0

79

-Спасибо на добром слове, сказанном тогда на палубе, капитан, - мягко поблагодарила я Джакса. - Как ни странно это для меня самой... Мне хорошо на этом корабле. Весело. И по этой причине я буду помогать вам, пока будет нужда. Я люблю веселье.
Откинув прядь с лица, я задумчиво всмотрелась в джунгли вокруг. Этот остров полон загадок и интересностей, которые ждут, пока мы доберемся до них в своей жажде знаний, развлечений или наживы. Какой путь мы выберем? Да одному бесу известно. Но вот стоит ли оставлять лагерь без защиты? Не знаю, не знаю... Я хочу рвануть в джунгли, да, но и мои навыки могут пригодиться и здесь. Тут уже ему решать, он - наш командир.
-Джакс... а кто защищать место высадки остается? - я обвела сформированные отряды внимательным взглядом. - Я, конечно, хочу рвануть с вами в гости неизвестности, но... Как думаешь, быть может, стоит мне остаться здесь? Все же мои умения достаточно универсальны...
Задумчиво разглядывая когти, и драконью чешую, начавшую закрывать все предплечье, я подняла взгляд на начальство с легкой усмешкой. Я могу уничтожить почти любое существо, которое сунется в лагерь. А вот бегать я пока не очень могу - все же отходняк от ранения еще до конца не прошел. Видимо, поэтому я еще не несусь, сломя в голову, в лес, пугая всех окружающих дикими радостными криками свихнувшейся дуры. Я даже почти... адекватна. И это даже меня саму немного пугает.
-В общем, предлагаю свою кандидатуру в качестве одного из охранников, - я улыбнулась, а доспех снова исчез с руки. - Впрочем, если решишь, что мне лучше в разведывательных группах... Я не буду противится твоему решению. Как-никак, я дуреха, а не воин или матрос. Ты лучше разбираешься в происходящем.
Подмигиваю, пожимаю плечиком и начинаю накручивать локон на пальчик, задумчиво осматривая побережье на предмет возможных супостатов, жаждущих нашей крови. Я хотела развлекаться, но пока дырка в моем теле зарастала, я могла думать о чем-то кроме своей жажды приключений на мягкие полупопия. И по этой причине я влезла со своими мыслями в формирование команд разведчиков.
На губах то появлялась, то исчезала легкая улыбка.

Отредактировано Алиса Коварейн (19-07-2016 21:42:03)

+1

80

В очередной раз не получив вразумительного ответа на своё пожелание углубиться вглубь острова, Ларт отошел в сторону, присел на один из принесенных на берег тюков с провиантом и стал ждать, когда же распределят людей на поисковые команды и те отправятся в путь.
Взгляд скользнул к нанимателю, что находился в паре десятков шагов и, кажется, наблюдал за плёсом волн на песчаном берегу.
Ситуация складывалась крайне неприятная и внутреннее чутьё всё больше не давало покоя. Ильтаан, после кораблекрушения совершенно потерял интерес к общению, замкнувшись в себе. Новых знакомств завести не удалось. Капитан, хотя и заботился о команде, но для него подобранные пассажиры были чужими. И видимо это было причиной тому, что их не спешили привлекать к работам и давать какие-либо серьезные поручения, стремясь сделать всё самостоятельно.
Необъятная тоска захлестнула наёмника от осознания того, что приходиться тратить свою жизнь столь бесцельно и скучно. Сунув руку в карман, Дрэйк извлёк несколько монет и положив рядком перед собой на песок, ударил по ним мечом. Подобрав надсеченные монеты, он достал древнюю карту, что принадлежала нанимателю, а так же контракт и кошель с деньгами. Бросив в него одну из рассеченных монет, Ларт поднялся на ноги и приблизившись к морскому эльфу вручил ему имущество.
- Здесь часть вашего золота, карта и контракт... - тихо проговорил мужчина, чтобы только эльф мог его слышать. - В кошельке вы найдёте надрубленную монету. Если потребуется передать мне сообщение, просто разломите её и проговорите послание. Вместе с картой я возвращаю контракт, поскольку сомневаюсь, что его возможно выполнить в сложившихся обстоятельствах...
"Да-да, господин наниматель, тащить экспедицию в одно лицо я не могу. Вы пребываете в задумчивости который день, а обзавестись союзниками и помощниками, на которых можно рассчитывать - не получилось. Капитан вряд ли вернётся в порт в ближайшее время, а на острове скорее всего, меня ждёт погибель... Если не от лап животных, то от скуки..."
- Да хранят вас волны... - Дрэйк козырнул двумя пальцами от виска и развернувшись, направился в сторону леса, не дожидаясь капитанских прихвостней. Хотелось уйти подальше, найти укромное местечко и активировать кольцо. Пусть все думают, что человек заблудился или его сожрал дикий зверь. Или и то и другое.
Сказано-сделано. Отдалившись на почтительное расстояние, Дрэйк скрылся из виду за деревцами и кустарниками, после чего активировал кольцо и тихо произнёс:
- Грес, Таверна "Оранжевая устрица"

Переход в: Таверна " Оранжевая устрица "

Отредактировано Дрэйк Ларт (23-07-2016 00:41:45)

0

81

- Тогда, наверное, мне надо будет тебе объяснить, куда мы плывем, - ухмыльнулся капитан, мельком глянув в сторону Алисы. - Но то потом. Желательно, чтобы мы прежде выбрались с этого долбанного острова и при этом больше не потеряли никого. А ты и без того уже успела влиться в наши ряды, - может быть, в другой ситуации Джакс шлепнул бы магичку по заднице, но сейчас ограничился лишь плечом, да и то шлепком это было сложно назвать, скорее - такое себе легкое прикосновение. Помнил еще, что Алиса до конца не оправилась от своих ран. Об этом еще Грэкк не уставал твердить, называя капитана изувером, эксплуатирующим больных и немощных. В ответ Джакс лишь посмеивался, говоря, что кто из них с Алисой двоих немощный - тот еще вопрос. Зато повторял неоднократно, что не любит баб и магов на борту, а если баба еще и маг, то есть два в одном, то вообще атас.

Когда они высадились на берег, капитана волновало сразу несколько вопросов, а озвучил он лишь малую долю из них. Ему не нравились эти песни - понятное дело. Не нравилось, что их слышат не все. А понять, почему так, тоже пока не получалось. Хотя первая развед-группа сообщила, что берег кажется пустым и необжитым, но капитан не спешил этому верить. Предстояло проверить это на практике, и после того, как остальная команда переправилась с "Анны" на берег, Джакс поделил всех на группы. Часть - налево, часть - направо, часть - прямо, дальше в лес, а остальные - охранять лагерь и продолжать его обустройство. На самом корабле, покачивающимся на волнах в сотне метров от береговой линии, оставалось максимум с десяток моряков и немного пассажиров, которые либо не захотели уходить, либо их попросту не взяли. Тэрра, например, так и осталась сидеть на нижней палубе и глядеть на прекрасный остров через бойницы.

- Да, если хочешь, можешь оставаться. Думаю, что мы сумеем справиться и сами. Чай не вчера рождены, - за шутками Джакс скрывал нервозность, которая обычно накрывала капитана, едва тот ступал на сушу. Но сейчас она была в разы сильнее. Незнакомая земля... следует быть очень и очень осторожными.

Через время группы разбрелись каждая в свою сторону.
- Эй, дурак, куда ты помчался! - крикнул вслед одному наемнику из числа пассажиров кто-то из моряков. А потом, когда они углубились в лес, пытаясь нагнать смельчака, оказалось, что и след его простыл вовсе. Покричав, позвав и побродив еще немного, матросы вскоре махнули на него рукой, решив, что тот, кто играет в прятки в такой ситуации, просто безумен. И, как сказал Джакс, чиркнуть по горлу - ему самое то. Пройдя чуть дальше, они наткнулись на ручей и тут же бросились наполнять котомки чистой родниковой водой. Один моряк побежал обратно к лагерю с радостной вестью. Теперь можно было подкатить бочки, наполнить их и переправить на корабль. По крайней мере, вопрос с питьевой водой решался. Оставалось найти еще кое-что.

- Ты думаешь, нам следует чего-то опасаться, сидя в лагере? - поинтересовался у Алисы Ивар, присев на корточки и помогая забивать колышки в крепления шлюпок, дабы те не унесло приливом. - Я слышал, что Джакс интересовался той колонной вдалеке. Не хочешь прогуляться, девушка, остановившая цунами?

0

82

-Я вообще думаю не то, чтобы очень часто, Ивар, - подарила я ему улыбку в ответ. - Если бы я занималась этим полезным занятием почаще... Вряд ли бы мы встретились. Так что тут палка о двух концах.
Я положила ладонь на один из ящиков с инструментами и материалами для обустройства лагеря и задумчиво всмотрелась вглубь лесного массива, зеленой стеной закрывающего часть обзора. Стоит ли нам чего-нибудь бояться в лагере? Даже боги не знают точно, мне кажется. Я не знаю, что за музыка. Не знаю, кто ее исполняет. Не знаю, к чему это ведет. Но знаю, что мало что хорошего нам встретиться на этом клочке суши. Но умрем мы тут или нет?
Не все ли равно?
-Думаешь, я смогу им чем-то помочь? - на кончиках когтей заиграли сгустки мрака, когда я в задумчивости глянула на помощника капитана. - Тьма вообще редко когда кому помогает. Обычно такие как я только и делают, что убивают, пытают и сжирают души... - хмыкнув, я глянула в его глаза. - Но здесь и сейчас я на вашей стороне. Что, к слову, меня саму радует в том числе. Правда ходить ножками по этим буеракам не так уж и весело.
Черная чешуя доспеха уже струилась по-моему телу, закрывая и плотно облегая с пяток до подбородка. Мотнув головой и потянувшись, играя всей подаренной красотой вылепленного тьмой тела, я подобрала одно из копий, лежащее на стойке и погладила его полированное древко, размышляя о чем-то нездешнем. Сделав пару пробных движений, привыкая к такому оружию. Что ж... сойдет и это. Как посох и как помощник в раздаче смертельных подарков всем окружающим.
-Впрочем, ты прав. Надо прогуляться... Чего в лагере торчать. Вы тут готовы ко всем наприятностям... - я подмигнула ему и уже гораздо тише закончила. - Надеюсь...
И пока увядали последние звуки, я сама растворилась в тенях от палатки. Мрак раскрыл объятия, впуская меня, чтобы я снова могла полюбоваться изнанкой этого мира. Фантасмагория образов и шепот моей вечной визави здесь особенно силен. Сотни лиц пролетают перед глазами, тысячи наполненных миллионами эмоций глаз. Мириады существ скользили мимо, касаясь меня своими эфемерными, нереальными тел. Они проходили мимо, рядом, вскользь и через меня... Я чувствовала все, что только можно было. Я чувствовала этот мир...
И переставала ощущать себя сумасшедшей.
Но это для меня эти вдохи растягивались почти в бесконечность. Для всех, кто жил только на той стороне мира... Не прошло и доли мгновения, когда вышагнула из полумрака под древесными кронами за спинами ушедшей вперед команды разведчиков. Аккуратно вложив копье между наростами на спинной пластине доспеха, я двинулась догонять своих товарищей по несчастью, производя максимальное количество шума, чтобы мое приближение не было воспринято командой, как акт агрессии.
-Мальчики! Привет! - смеясь, сказала я им. - Я подумала, подумала... В общем, я с вами!

Отредактировано Алиса Коварейн (27-07-2016 17:50:49)

+1

83

[NIC]Канани[/NIC][AVA]http://co.forum4.ru/img/avatars/0001/31/13/1526-1457358016.jpg[/AVA]Девушка, эльфа, существо высшего порядка. Вздёрнуты носик и взгляд пробегающий по лицам не слишком дружелюбных по отношению к ней матросов. Девушка поёжилась, сидя в шлюпке, её ладонь покрепче сжала рукоять своего лука и отвела взгляд куда-то вперёд, туда где уже красовался песчаный пляж, туда, где свобода и твёрдая земля под ногами, величественные тропические леса и полная неизвестность. Молчание ненарушенное ею в процессе приближения к острову не прекратилось и тогда, когда эльфа последней выбралась из лодки и погрузилась по щиколотку в ласковый прибой. Ей был ближе лес, шелест листвы и пение птах, ближе чем эта мокрые и не слишком приятные ощущения от вымокших сапог. Команда, снующая по берегу, туда-сюда разбрелась, а Кан так и осталась стоять на кромке воды и суши.
- Ну и куда?
Хмыкнула она, повертев головой, наблюдая как вправо и влево расходятся небольшие отряды. Лично ей никто указаний не давал, а значит она была вольна выбирать свой будущий путь. Искать воду? Инспектировать прибрежную полосу? Нет, всё это ей казалось слишком мелким, душа требовала чего-то иного. Поправляя на плече лук, эльфийка двинулась в сторону леса. Ну, а что? Там она будет максимально полезна, по крайней мере для самой себя, судьба остальных девушку волновала мало, в ней всё ещё присутствовало горькое послевкусие после неудачного знакомства. Моряки скрылись за зарослями, Кани отступила от вытоптанной ими тропы и вошла в девственный тропический лес. Всего несколько шажков вперёд в приятную прохладу тени и остановка. Эльфа подняла голову вверх, разглядывая причудливые розетки пальм. Деревья без веток поразили впечатлительную тонкую натуру. Мотнув головой, она продолжала свой путь с глубь лесного массива. Причудливые кустарники и невероятного вида цветы, непривычный ярко-зелёный ковёр из травинок под ногами и экзотические птахи, срывающиеся с места с звонким протяжным стоном. Рай на земле. Эльфийка улыбалась и практически не смотрела под ноги, пока по правую руку от неё не приметила движение. Странного вида раскидистый куст усеянный голубоватыми ягодками дрожал аки зайчишка загнанный волком. Кан остановилась, сняла с плеча лук и подхватила стрелу скользнув по оперению пальчиками. Спустя мгновенье она уже натянула тетиву и прицелилась чуть выше кустика, предполагая, что из-за него сейчас выйдет какая-нибудь массивная дрянь непонятного вида. Приподнятый локоток и дрожь тетивы, Кан едва сдержала собственные рефлексы, когда её взгляду предстал спешно натягивающий штаны моряк. Эльфийка выдохнула, позволяя себе улыбку, хотелось, конечно, посмеяться над товарищем, но отношения и так были натянутыми, и она просто опустила лук, возвращая стрелу назад в колчан.
- Дурная баба, кто тебе только доверил оружие, погадить спокойно не дала.
Послышалось в приятной лесной тиши. Кани покривилась, она вроде как не заслужила такого отношения, да и почём ей знать, кто там в кустах, гадит он там или ласкается, может он вообще присел поглазеть на не слишком прикрытую женскую грудь.
- Да перестань ты!
Отозвалась она, взгляд лучницы устремился вниз в подобие стыда. Вот тут-то она и приметила едва различимый размытый след. Присаживаясь на корточки, придерживая одной рукой лук, девушка коснулась кромки, там, где располагалась пятка. Давно оставленная метка, пара сломленных веток, Кани огляделась по сторонам, это просто не могли быть «наши». Очертания сапога и размер намекали ей на мужчину, а направление указывало на еле заметную заросшую тропу с примятой травой.
- И всё-таки мы здесь не одни.
Она не была трусихой, в прошлой жизни ей приходилось справляться с множеством опасностей и неприятностей, но она никогда не была в одиночестве, всегда рядом с ней было надёжное плечо товарища или командира, а что тут? На свой страх и риск эльфа решила идти по следу. Выпрямляясь она вновь огляделась в надежде увидеть хоть кого-то из команды. Но, увы и ах, где-то впереди слышались только довольные вопли от найденной пресной воды, значит помочь ей в случае чего будет просто некому. Нет, можно было вернуться в лагерь или пройти по свежим следам неудачно присевшего за кустик, матроса, но эта мысль её почему-то не грела. Вздохнув поглубже девушка двинулась вперёд по направлению следов. Один, второй, третий, всё отчётливее, особенно там, где заросли погуще, где тропические дожди не в состоянии были дотянуться до земли своими тонкими, разрушающими нитями. Спустя некоторое время эльфа вышла к прекрасному каскаду водопадов, сплетающихся воедино в небольшом голубоватом озерце. Девушка глянула под ноги, отвлекаясь от завораживающего пейзажа и неожиданно для себя осознала, что несколько последних метров не видела следов.
- Куда он делся? Испарился что ли?
Лёгкое недоумение с пошатнувшимся внутренним миром, Кан огляделась в поисках окончания следов, глянула вверх в кроны величественных деревьев и розетки пальм.
- Не мог он испариться, как не крути, если есть начало, значит…
Красотка оборвала фразу вновь поворачиваясь в сторону каскада падающей воды, отшаг назад, в объятия скрывающей её лик листвы. Вновь вытянула стрелу из колчана, мягко устроила совершенное творение мастеров на сложенные у рукояти пальчики и завела за тетиву, натягивая оную. Прицелилась лучница в «чёрную» спину незнакомца. Кани была уверена, что такая фигура не пересекала вместе с ними океанские воды.
[SGN]Сиськи решают все © Флёр[/SGN]

Отредактировано Александра (28-07-2016 12:34:15)

+1

84

Очередной солнечный денек на этот треклятом острове сопровождал время в своей бесконечной круговерти. За все это время, что он провел на этом островке, лишь всего дважды шел дождь, хотя казалось бы, остров то тропический, как и климат. Повышенная влажность, растущие тут и там густые,  природные сады. Флора и фауна местная говорила обо всем, если ты конечно мог в ней хоть чуточку разобраться.
Его закинуло сюда не совсем удачным телепортом, после очередной потасовки, в которую он влез и вышел живым, хотя уставшим и несколько истощенным. Последнее время он все чаще и чаще влезал в передряги, контролируя потоки магии так, что бы использовать их наименьшее количество для более сложных заклинаний. Удавалось это пока что так себе, если честно, но все же прогресс был на лицо. Все же раньше все было гораздо хуже в этом плане, да он и никогда не задумывался об этом. Магия давалась ему просто, она легко отзывалась на его зов, а за долгие годы его магический потенциал вырос настолько, что соревноваться с ним могли только минимум ему подобные древние.
Прошла уже неделя, как он оказался здесь, но действий от него фактически не было. Он лишь дремал и вновь набирался сил. Ему еще нужно было вернуться назад, но торопиться было некуда. Неотложные дела какие-либо его, в данный момент по крайней мере, не касались, а значит он мог потратить время на любое бесполезное занятие, включая времяпрепровождение на это сраном островке. Только вот все время спать было тоже несколько вредно для организма. Это расслабляло, а расслабляться на незнакомой местности могло стоить жизни. К тому же урчание в животе тоже давало понять, что валяться еще пару деньков было бы верхом дебилизма.
- Вставай, придурок. Пошли хоть найдем чем поживиться. Ты хоть и демон, но даже тебе иногда следует кидать в рот что-то. И я не про члены. - Заговорил Азафарс. Да, сейчас она напоминал ворчливого деда, внук которого вместо того, что бы пахать в поле, лежал целыми днями на печи и нихрена, нихренешеньки не делал. Одним слово - был бесполезным куском дерьма, который правда почему-то жалко выкинуть в яму и закопать. Меф же кое-как разлепил глаза и поднялся на задницу, лениво осмотревшись по сторонам.
- Да знаю я, мам. Ведешь себя как проститутка, которую во-первых недотрахали, а во-вторых не заплатили. - Как-то не особо жизнерадостно ответил своему "собрату" красноокий и наконец все же поднялся на ноги. Что бы он не говорил, но все же Азафарс был прав. Перекусить все же стоило и не ту траву, что росла здесь на каждом углу и на каждом дереве, а желательно все же что-то более питательное. Может быть местную живность? Размяв шею и чуть подвигав затекшими ногами, он выдвинулся в путь, не скрывая своего присутствия и прибираясь сквозь густые зеленые заросли.
Путешествие его не было долгим, но все же заняло у него достаточно времени. Может минут тридцать, может чуть меньше, но все же спустя это время он все таки выбрался к шумящему водопаду, который тек со скалы и разбивался о небольшой озерце под ним, наполняя его. Вода же, что скапливалась в нем, уходила в небольшой проем за водой, куда-то в грот, а уже оттуда в обратно в океан. красноглазый подошел к краю воды, взглянул на свое отражение и прикрыл глаза. Какое-то время ничего не происходило, а демон все так же вслушивался в происходящее вокруг, пока  не услышал тихое пение откуда-то из-за стены воды. Рокот и шум падающей стихии сильно приглушали почти все звуки, не давая толком сориентироваться, но пение это было совершенно не для ушей. Скорее для разума. Каждая нота, каждый слог этой песни ударялся о глухую стену разума демона и растворялся в небытие, так и не способный проникнуть внутрь.
- Ментальная магия. Кажется наш обед будет магически развитым. - Мурлыкнул Меф, улыбаясь и открывая глаза. Он сделал несколько шагов воду, погружаясь в нее, чувствуя, как теплая вода отягощает его штаны и ботинки, но для демона это было словно иголка для слона. Он почти не замечал увеличенной физической нагрузки и лишь тогда, когда вода достигла его груди, он исчез и появился уже за водопадом, в пещере, темной, но недостаточно, что бы кошачьи глаза могли потерять свою силу. Он шел на песню, песню, что по идее должна была как-то воздействовать на него, но ничего не происходило. Он фактически крался, но крался быстро, быстро и бесшумно. По сухой тропинке, что была по левую сторону от воды, он довольно быстро добрался до обширного каменного мешка, с еще одним небольшим озерцом внутри, в котором же и плескалась его добыча.
О да, он слышал о них, женщина с телом рыбы. Слышал, но никогда ранее не встречал, да он и не был особо в открытом море, так что это было совершенно неудивительно. А вот сейчас, одна из представительниц этого прекрасного вида сейчас плескалась в теплой водичке пещеры, напевая и возможно призывая к себе кого-то. Демон усмехнулся своей удаче, ведь кроме как удачей - это было практически невозможно назвать. Он вышел из своего укрытия, хотя особо и не скрывался и в наглую подошел к рыбо-бабе, которая не видела его, лежа с закрытыми глазами. Шаги демона были бесшумны и он умудрился сесть на землю, согнув ноги в коленях и улыбкой уставился на свою еду. Та какое-то время еще мурлыкала себе под нос, а после приоткрыла глаза, видимо ощутив на себе чей-то взгляд. Когда ее глаза пересеклись с глазами демона, то облик ее мгновенно изменился. Прекрасный облик обнаженной женщины сменился на хищную, клыкастую тварь. Она было сделать рывок собралась, только вот демон был быстрее. Он схватил сучку за плечо и силой вытащил ту на сушу. наступив ногой той на шею.
- Не рыпайся, запеканка. Сегодня ты насытишь своей плотью мой желудок. - Промурлыкал он нежно, почти ласково. Ментальная магия рыбки была бесполезна, хотя она и усиленно пыталась использовать ее на красноглазом. Но игра ее довольно быстро закончилась, когда ее зубастая голова встретилась с каменным полом пещеры. Глухой удар раздался по гроту. Хрустнул ли черепок этой скотинки или же нет, Меф не вдавался в подробности. Он просто взял рыбешку за хвост и потащил к выходу
Уже выйдя из пещеры за водопадом, он отделил недолюдскую половинку от рыбьего хвоста и впился в нее зубами, сидя перед водой. Откусывая кусок за куском острыми зубами и перекусывая сырые шмотки вместе с костьми. Однако трапеза его была нагло прервана. Он ощутил светлое существо за своей спиной, а инстинкты и боевые рефлексы подсказывали, что в его сердце нацелено нечто острое. Ну знаете, то чувство, когда что-то словно давит вам в точку, куда в нацелено нечто опасное. Словно нервишки начинают шалить и щекотить именно этот участок кожи.
- Острое, светлое. Эльфийка? Здесь? - Задумчиво шепнул себе под нос демон, продолжая жевать сырую рыбную плоть. Он не делал резких движений, ибо понимал, что любое движение может спугнуть ее и что бы острое там не было, болт арбалета, стрела лука, метательный нож, это может оказаться у него глубоко в спине, а после сердце. А уж от такого ранее восстановиться ой как тяжело. Демон потянулся к потокам тьмы, что витали вокруг него и ловко погрузился в темноту, исчезая с глаз эльфийки в одно мгновение, а все для того, что бы уже через еще одно мгновение оказаться рядом с ней. Ощущения его не подвели, но все же он немного промазал, когда телепортировался, оказавшись не за спиной ее, а чуть левее, однако это не помешало указательным пальцем правой руки коснуться ее спины практически в туже точку, куда всего секунду назад целилась она.
- Значит так у нас теперь приветствуют в Арисфее? - Тихо, но холодно проговорил он. Он сделал чуть больший нажим, но не причинял боли, хотя мог сотворить тоже, что и она, но без помощи стрел. С помощью одного лишь пальца. - Откуда взялась столь юное создание, желающее несвоевременно умереть? - Да, он мог покончить со всем в одно мгновение, но любопытство в его темной душе все же взяло верх. Ему вдруг стало интересно, откуда, зачем, почему и отчего.

+2

85

==Алисе==
- Думать... - проворчал Ивар так, словно для него это было что-то настолько важное и личное, что он попросту не мог не уцепиться за это слово, - всё-таки стоит. Я, как и ты, здесь гость. На этом корабле. Джакс кажется неплохим мужиком, но... почему мне кажется, что любой, кто не в команде, для них - чужак?
Всё это было лишь сродни простым рассуждениям вслух. Ивар и не думал навязывать свою точку зрения, как, впрочем, и не скрывал ее по той простой причине, что считал это всё очевидным. Он усмехнулся ее словам. Кто знает, быть может, и к лучшему, если бы Алису не занесло на этот корабль, который в итоге без ее участия непременно потонул бы под магическим цунами, не добрался бы до этого острова... Не увидел бы Ивар сейчас эту колонну, пронзающую небо. Не услышали бы все этой мелодии.
- Хотя я не любитель сослагательного наклонения и частицы "если бы". Мы уже здесь. Что было бы, коли то, а коли это - не можем знать. Зато... - он сверкнул своим единственным глазом в сторону колонны, и уж точно было понятно, что мужчина что-то задумал. - Тебе явно не место быть охранной собачкой недостроенного лагеря. Никто не говорит о помощи, но.. лично мне просто любопытно, - он сделал несколько шагов по направлению к лесу и оглянулся на Алису. Захочет ли она пойти на разведку? Впрочем, ее силы еще не восстановились. Стакан еще не полон. А потому Ивар не собирался уговаривать, прекрасно понимая, что Алиса куда лучше сумеет оценить собственные возможности. Хотя, надо признать, ее черная броня, скорее похожая на облегающую плотно кожу, завораживала. Одно такое эффектное появление явно приподняло бы морякам боевой дух. И, может быть, что-то еще.

=И не только Алисе=
В итоге они пошли всё-таки вместе, оставив лагерь за спиной. Ивар посторонился, пропуская юркую Алису вперед. Она все равно бы обогнала его. К тому же сзади вид был куда симпатичнее. Нагнали "лесных" разведчиков достаточно скоро. Правда, те шли совсем не в ту сторону, куда планировал отправиться Ивар, а потому он, улучив момент, свернул на едва приметную тропку. Не только потому, что это была дорога к колонне, но и потому, что увидел Канани, скрывшуюся в той же чаще.
"Что это она удумала?" - не долго размышляя, Ивар последовал за лесной эльфийкой на некотором отдалении, стараясь остаться незамеченным. Он прекрасно помнил, что у эльфов очень хороший слух, а потому всё свое внимание направил на то, чтобы издавать как можно меньше шума. Благо, скоро на этом уже можно было не заострять внимания, ибо послышался отчетливый шум воды.
"Вдобавок мы нашли и воду. Двойная удача", - на миг порадовался мужчина. Но вот Канани нашла не только это. Ивар замер, укрытый за густыми листьями, и смотрел на то, что эльфийка целится из лука в кого-то, кто... кажется, выловил из озера какую-то страшную зубастую тварь. Самое удивительное было то, что у этой твари была вполне себе женская грудь. Ну... или то, что от нее осталось. А потом...
Незнакомец телепортировался за спину Канани и теперь, кажется, угрожал ей. Со своей наблюдательной позиции Ивару не было видно, есть ли оружие в руках мужчины, но зачем оно тому, кто владеет магией?
"И еще один темный. Алиса, это, кажется, по твоей части", - он оглянулся в поисках леди Тьмы и понадеялся, что она останется припрятанным джокером, если не удастся с незнакомцем договориться по хорошему.
- Отпусти ее! Мы всего лишь пришли за водой, - выступив из своего укрытия, Ивар продемонстрировал, что сам безоружен. А мысленно ругался на эльфийку, которой захотелось ощутить вкус родных мест и побродить по лесу в одиночестве. Прошлая их беседа касательно тренировки стрельбы на палубе, видимо, ее ничему не научила.

+1

86

На мой крик кто-то прореагировал улыбками. Кто-то - мрачным кивком. Кто-то - довольным блеском в глазах. Но мне было уже все равно. Где-то поблизости я почувствовала присутствие свое родственничка. Непрямого, конечно, но очень близкого. Такого, что ближе него у меня только вечная визави, шепчущая всякую блажь мне в уши. Но к ней-то я привыкла. А этот... Этот был чем-то новым. И чем-то опасным.
Что ж... пора сыграть в игру и выйти на сцену.
-Извините, мальчики, но я нужна в другом месте, - улыбнувшись и махнув жеманно ручкой на прощанье я сильным толчком взмыла на ближайшую ветку и скользнула к стволу, чтобы соориентироваться. Мрак, родной и почти любимый мой спутник... Где же тебя больше, где твое смрадное дыхание сильнее, где ты уже готов сцапать свою жертву? Ах вот ты где... Ну что ж... Я иду к тебе в гости.
Готовься.
Скользнув по веткам, я вспомнила все свои навыки, полученные в балагане. Что же, та, кто была акробаткой, остается ей навсегда, что бы и как бы не произошло в ее жизни. А с новым телом я лишь стала еще быстрее и сильнее. Потому и движения мои были почти бесшумными - ведь каждый прыжок был рассчитан, а каждый шаг - выверен. Я не спешила, но и не медлила. Просто двигалась к цели, приближаясь к рокочущему шуму водопадов.
Жаль, что нельзя переместиться в то место, о котором ты не имеешь не малейшего представления. Очень жаль...
Что ж... Цвет медленно покидал мое поле зрение, наделяя предметы сумрачным объемом и идеальной контрастностью. Я видела мир четче без всполохов красок, но и сам лишалась их по мере приближения к цели. И вот последнее дерево, склонившее свои ветви над рекой. Троица живых и одна мертвая, замершие на ее берегу. Я широко улыбнулась, оценивая происходящее. Канани, мой родственник, Ивар. Труп какой-то тушки с грудью женщины и хвостом рыбы. Тяжелое напряжение,  зависшее в воздухе.
Сомневаюсь, что меня не почувствовали. Но и сразу спуститься будет глупостью. Так что я вольготно разместилась на ветке, чтобы послушать, что же скажут все эти интересные личности. Пока мое вмешательство казалось мне лишним... Очень лишним.
А сюжет-то разворачивается интересный.

+3

87

[NIC]Канани[/NIC][AVA]http://co.forum4.ru/img/avatars/0001/31/13/1526-1457358016.jpg[/AVA]Ситуация явно выходила из-под контроля, хотя была ли она под ним? Эльфа только и успела, что сделать пару шагов назад, лук она всё ещё не опускала, наконечник стрелы всё ещё указывал на «чёрного» незримой стрелкой. Вот только в следующую секунду всё резко переменилось. Кани почувствовала, как по спине сверху вниз пробежал холодок, как тьма коснулась её, как бешено застучало сердце. Она ещё не знала точно, но уже предполагала, что он её заметил, что эта тьма так просто не оставит её в покое. Голос позади, чуть со стороны, приятный, мужской, певучий, полный уверенности, Кани показалось, что она слышит, как сама опасность говорит с ней голосом демона. Она почувствовала, она распознала в этом мужчине тьму, и тьму не такую, как у женщины с корабля. Да, она была несомненно сильна, она была опасна и непредсказуема, но всё же, она была на их стороне, а это исчадье бездны, оно за кого? Лучница ощутила прохладное касание на своей спине, замерла и медленно опустила лук, правда вот стрелу в колчан убрать она так и не додумалась, быть может в её голове зрел план, а может она, именно так чувствовала себя более или менее защищённой? Первый же из его вопросов выбил девушку из колеи. Этот тёмный, неужто он как-то умудрился пролезть в самую столицу, в самое сердце порядка, безмятежности, в царство эльфов.
- Одно упоминание о Вечном городе из твоих уст уже звучит, как оскорбление!
Выпалила она. Дурости этой красотке было не занимать, смелости тоже, меткости и подавно, а вот скорости. Здесь и сейчас её волновала только скорость реакции и то, что она просто не видит, творящееся за её спиной. Радовало только одно, если бы этот мужчина начал бы плести тёмную нить заклинания девушка уже узнала бы об этом. Было тихо, один только палец или палка, или что там у него? Девушка конечно же чувствовала себя не слишком уютно, но, она готовилась, она знала, через несколько мгновений она попробует выпутаться из лап неизвестности и поразить тёмную цель. Второй вопрос демона был воспринят девушкой как шутка, она улыбнулась краешками губ, медленно повернула голову в сторону, цепляя взглядом демона.
- Я чувствую в тебе первородную мглу, тёмный, чувствую силу и мощь твоего мрака, а вот силы твоего ума не ощущаю. Задавать столь глупые вопросы… Хех…
Она чуть повела бёдрами, переминаясь с одной ноги на другую, прощупывая демона на реакцию, к чему он готов? И конечно же она понимала, что, если бы он хотел убить, она уже лежала бы у его ног, но он медлит, значит и ему что-то нужно.
- … прилетела, по небу… Ну ты же знаешь, как такое бывает!
Добавила Канани, до её манёвра оставались считанные секунды, она была готова повернуться к демону лицом и ткнуть ему в лоб тонким наконечником стрелы, как тут, ни с того ни с сего поднялся шум.
- Я разве просила о помощи?
Промелькнуло в её голове. Голос демона стих, зато раздались другие, шуршание листвы, хруст надломленных веток, стон трав под ногами у брутальных мужиков. Кани слышала шаги, слышала шептание и наконец появление. Если бы у неё хоть одна рука была бы свободна, эльфа с удовольствием огрела бы себя по лицу.
- Это ж надо, да кто вас вообще звал сюда? Спасители, чтоб вас!
Лучница закатила глаза, слова Ивара звучали для неё странно, демон её даже не держал, и вообще, они просто беседовали, с чего весь этот переполох? Девушка втянула носиком воздух и тут же уставилась вверх, ощущая ещё один тёмный шлейф, узнала ли она его? Нет, не узнала, насторожилась ли? Да, насторожилась, и даже покрепче вцепилась в рукоять лука.
- Тёмная? Да сколько вас тут?
Молчание длилось не долго, Кани, пользуясь случаем медленно развернулась спиной ко всему честному балагану, взгляд её скользнул по лицу Ивара, потом по демонической роже. Интересно, кто из них первый надумает проявлять агрессию? Эльфа всё ещё не поднимала лука, она глянула куда-то вверх, потом на демона. Агрессии Кани не излучала, так же как не излучала злости, мужчина ничего ей не сделал, а то что лук наготове держит, так это простая перестраховка.
- Сестрёнка твоя? Поговорим?

+2

88

Шум воды продолжал оповещать всю округу о том, что в этом самом месте, практически в центре острова есть водопад, и водопад красивый. Несколько метров высотой, стена воды сплошным, нескончаемым потоком продолжала и продолжала литься вниз, вдоль каменных сводов горы. Погода продолжала давить духотой и повышенной влажностью, но демону абсолютно плеваться сейчас было на это. Он продолжал смотреть на ту, что всего несколько секунд назад целилась ему прямо в сердце со стороны спины. Все шло, как должно было идти. Эта любознательная ушастая самка явно была своенравной, раз одна пустилась в гущу леса, где можно было встретить все, что угодно, включая и древнего демона. Мефистар не сводил с нее взгляда, ровно до тех пор, пока лук ее не опустился вниз, а стрела не стала указывать в сторону земли. Язык у этой девчушки тоже был остр, так же, как и ее стрела, что продолжала покоиться на тетиве. Демон с усмешкой выдохнул, когда эльфийка так рьяно словесно стала защищать свой светлый городок, ныне скрытый за туманами тьмы. Красноглазый провел пальцем вдоль позвоночника девушки, думая, вырвать ли ей его или же оставить эту дуреху целехонькой. Еще одно мимолетное движение и он отстранил руку от ее изящной спины.
- Пусть так, мне несколько безразлично мнение какого-то ребенка. Ваш пылесборник в лесах Арисфея никогда не привлекал меня. - Пожав плечами ответил на ее выпад, на ее агрессию и патриотичность демон, делая шаг назад, но глаз с нее не сводя. В это время он прислушался к своим ощущениям, явно понимаю, что он здесь не единственный темный и на его лице появился довольный оскал. Нет, он прекрасно понимал, что даже будь это его сестра по крови, в большинстве своем они либо безразлично бы прошли друг мимо друга, либо же сцепились в неприятном поединке. Все же демоны никогда особо не ладили меж собой, а уж о сотрудничестве. да, тут и вовсе были единичные случаи.
- Ой, да ты мне льстишь, сисястая. - Прозвучал издевательский голос демона, когда он услышал недокомплимент со стороны светлой, оценив при этом фигурку этой юной и без сомнения горячей, не только в плане тела, особы. - Ну раз по воздуху, то летаешь ты действительно хреново. Тебе из гигантского требушета только в такую глушь могли запустить. - Не скрывая сарказма говорил темный, поглядывая на свою руку и острые, крепкие ногти в частности, разминая пальцы. Однако при всем при этом, он все так же наблюдал за действиями эльфийки. От таких как она, в сторону таких как он, можно было ожидать любой пакости, все же эти ушастые совершенно не любили темных созданий.
В тот же момент, когда его слова прозвучали, со стороны вылез еще один член невероятных приключений, видимо желая защитить эльфку, однако Меф даже не собирался причинять ей хоть какие-то неудобства. Она ему была не интересна, ни как соперник, ни как представитель противоположного пола. Мефистар убрал руки в карманы, опуская чуть веки и расслабленно поглядывая на нового гостя в "его" скромной обители.
- Ты бы сперва спросил, держал ли я ее вообще, прежде чем чего-то невыполнимого требовать. - Несколько лениво отозвался красноокий в сторону мужчины, появившегося из кустов. Нет, будь эта другая ситуация, то можно было бы подумать, что он там отливал, но тут он явно следил за своей девчушкой, что бы в случае чего защитить и вот кажется настал его шанс, что бы влезть. - Ладно! Раз уж вскрываем карты, то и тебе пора слезать, темная! От тебя за версту несет родней! - Не вынимая рук из карманов выкрикнул демон, явно понимая, что все, кто был в ближайшей округе его услышит. А фон темной сущности разил сверху не хуже водопада и не почувствовать его древнему, было бы крайней глупостью. - Если бы я ее еще знал. - Ответил он на последний вопрос светлой. Вся поза демона выражала дичайшую лень и расслабленность, но все же это было ложным видением. Ему хватит мгновения, даже меньше, что бы натянуть тело как струну и приготовиться к бою.
- Ну и в какую хренотень я попал на этот раз? Раз уж со мной все время твориться всякая ахинея, то без сомнения и здесь что-то намечается интересное. - Промурлыкал довольно древний, обнажая в улыбке острые, акульи зубы. Это был лишь вопрос действа. Сейчас либо начнется беспорядок и демону придется играть по правилам смерти, либо все кончится мирно и возможно жопа обернется чем-то веселым и для него самого.

Отредактировано Мефистар (16-08-2016 20:28:53)

+1

89

Куда делась Алиса? Ивар оглянулся, но ни единственный глаз, ни внутреннее чутье ему ничего не подсказали. Хотя сейчас бы мисс Темная броня не помешала однозначно. Мужчина, который поначалу ухватил Канани в свою хватку, а затем после того, как перебросился с ней парой слов, отпустил, стоял к Ивару спиной и обернулся лишь тогда, когда маг обозначил свое присутствие. Эльфийка вообще на редкость умудрялась шустро находить новые неприятности. Вот, спрашивается, какой ляд погнал ее бродить в одиночестве по неведомым чащам острова? Одно лишь то, что тут пение разлетается по округе, должно было насторожить всякого, кто ступил на берег. Но Канани решила проявить либо храбрость, либо глупость, либо ей просто стало нудно на корабле и в обществе моряков, так что углубилась остроухая в более привычные и родные ей леса. Но черт побери! Ведь здравый смысл никто не отменял!
- Вот и хорошо, что... никто никого не держит, - теперь уже Ивар выбрался из чащи, не таясь, и демонстрируя пустые руки. Лишь за спиной мага был рюкзак, в котором болтались пустые фляги для пресной воды. И раз уж мужчина прибыл к водопаду, к этому очаровательному месту, испорченному лишь выпотрошенной женщиной-рыбой да не особо теплым приемом незнакомца, то почему бы не набрать воды? Осторожно, дабы не спровоцировать красноглазого на какие-либо необдуманные поступки, Ивар сделал несколько шагов в сторону склада мяса и крови. - Что это такое? - вопрос был скорее обращен в никуда, чем к кому-то конкретному. Впрочем, и Канани, и неизвестного вероятного противника интересовало что-то другое. Вернее, кто-то другой.
"Каким образом они ее почуяли и почему этого не удалось мне? - негодовал на себя маг. На какое-то время он забыл о женщине-рыбе и теперь глядел в ту же сторону, куда и оба его соседа. - Видимо, Алиса. Хотя среди листвы разглядеть ее куда сложнее. Но кто еще это может быть, когда я звал с собой именно ее?"
Внешность незнакомца тоже наталкивала на определенного рода мысли и выводы. Например, эти неестественного цвета глаза. Да, допустим, у шефанго глаза тоже красные, но ведь этот товарищ по всем остальным признакам - отнюдь не шефанго! Да, еще нетипичными отличиями от человека могут похвастать тифлинги, и тогда придется вдвойне приглядывать за оным экземплярчиком. А был еще и третий вариант, который, к слову, казался таким же очевидным, каким и невозможным. Ведь шанс встретить демона, настоящего демона - один к сотне, пожалуй, а то и больше. Ивар старательно отбрасывал подобные мысли. Пусть уж лучше это будет тифлинг, чем демон. А еще лучше... какой-нибудь обычный человечишка, играющийся с иллюзиями. Хотя Ивар, пожалуй, не чувствовал сейчас никаких иллюзий вокруг себя.
- Мы хотели только воды набрать... - попытался объяснить свое присутствие в этих краях маг. - Мы прибыли на корабле, чтобы пополнить запасы. Попали в шторм и сбились с курса, несколько дней плавали будто бы вообще в других краях.
И пока остальные вели беседы между собой, Ивар подошел к телу, которое издалека принял за женское. Нет, однозначно, от обычной женщины у этого существа была лишь .. грудь. Всё остальное - какой-то монстр, не иначе. То, что вместо лица, иначе, чем мордой не назвать. Зубищи, глазищи, когтищи, чешуя... И запах от тела тот еще. Даже вода, в которую наполовину было опущено тело, пошла этим тошнотворным запахом. Уж точно если и набирать воду во фляги, то не из озера, а прямиком из ниспадающего водопада. И пока остальные были заняты друг другом, Ивар решил сделать это. Впрочем, даже его единственный глаз вполне умудрялся наблюдать за происходящим. И хотя Ивар понимал, что Алиса не из тех, кто просто так дает себя в обиду, всё же присматривать за обеими девушками счел своим долгом.

+1

90

-Родня... Родня... Да какая я тебе родня, рогатый?! - со смешком я растворилась во мраке ветвей, чтобы выскользнуть из теней сразу рядом с ними. - Меня в демоническую армию не пустят по множеству причин, но самая главная среди - них я все-таки человек... Или была им.
Я улыбнулась всем присутствующим, чтобы оценить их реакции на разворачивающееся действо. Движения Ивара, хищный и многообещающий взгляд остроухой, довольная и наглая ухмылка на смазливом лице нового знакомого... Все это было интересным. Столько разнообразных и не очень-то нацеленных на конструктивный диалог... существ - явный призрак скорого веселья. Но какого? Скоро увидим.
-Что же до происходящего... Тут я тебе ничего не могу подсказать - мы случайные гости на этом куске суши, тут Ивар полностью прав. Хотя мне тут ой как нравится уже... Это что за прелесть в воде бултыхается?
Я кивнула на тельце, которое внимательно осматривал Ивар. Меня правда, все это сильно занимало и чуть-чуть умиляло до состояния повышенного удивления. Впрочем, такое состояние у меня было всегда, когда я переставала видеть цвета, но зато отлично видела форму. А вот мои глаза сейчас выглядели достаточно странно для той, кто разглагольствует о своей человечности: два чуть светящихся белых бельма в обрамлении черных ресниц. Задумчиво накрутив поблескивающий серебром локон на палец, я коснулась другой рукой груди зубастика, который так мило скалился всем вокруг. Обожаю таких персонажей!
-Тебя самого-то как занесло в этот богами забытый уголок? Вряд ли ты здесь обосновался осознанно, - я абсолютно не боялась порождения тьмы. Потому вела себя так, как считала нужным. То есть, развлекалась на свой лад. - Не место здесь таким... располагающим к себе господам, как ты, мой милый принц-зубастик!
Я весело улыбнулась и подмигнула ему, тряхнув серебряной гривой. Тьмы вокруг было слишком много, и она высасывала из меня цвета, но зато сколько силы щекотало мне ноздри прям здесь и сейчас. Я жаждала узнать, чем же обернется этот тур безумной лотереи, которую я любовно называю своей жизнью. Хохотнув, я отстранилась от него, любуясь этой долговязой фигурой, на фоне которой даже не страдавшая от коротких ног я казалась маленькой. Эта образина меня на голову почти выше!

+3

91

[NIC]Канани[/NIC][AVA]http://co.forum4.ru/img/avatars/0001/31/13/1526-1457358016.jpg[/AVA]Эдакая встреча нескольких существ давно не видевших друг друга. Нет, правда, все эти жесты, все разговоры, все перемещения были настолько смелыми и безрассудными, что Кани в какой-то момент вообще потеряла связь с нитью реальности. Во Ивар, который вдруг решил повернуться спиной демону. Интересное и крайне опасное мероприятие. Хотя может это и не демон вовсе, а так, дешёвое подобие, но кто ж их знает, тьма, реакция, телепорт за спину, малоприятные условия, при который очень не хотелось, чтобы этот товарищ а-ля тьма глядел тебе в затылок. Морячков так и не было, они шуршали кустами поблизости и всё же не особо выдавали своего присутствия или быть может так казалось эльфийской девице? Она переводила взгляд с одного на другого, с мага на демона туда и обратно. Лук всё ещё был наготове, доверять воплощению мрака Кани на привыкла. Она сделала небольшой шажок в сторону и замерла. Вступать в диалог с тёмным ей больше не хотелось, это было бессмысленно, с первых же его слов было понятно, этот красавец станет её провоцировать в любом случае, будет одаривать колкостями, подтрунивать, похабно шутить и тому подобное. Чуть покривившись, ощутила новую волну тьмы. Прорисованное мраком совершенное женское тельце уже стояло напротив неё и тёмного. Вот и новое проявление странности. Певучий голосок тёмной был обращён к сводному братцу или кто он ей там приходится. Кани всё ещё молчала, развернувшись вполоборота она периодически цепляла взглядом мага. Отличный угол, всех видно, жаль, что не все удобно расположились по отношению к стреле, которая может быть выпущена из её лука. Когда ладонь тёмной тронула грудь незнакомца Кани поняла, нет предела удивлению, особенно её. Она одна считала этого красавца опасным? Эльфийка нахмурилась, убрала стрелу назад в колчан, перехватила лук поудобнее и направилась в сторону Ивара. Встреча двух тёмных сущностей ей была совсем не интересна, да и от фона чёрной силы ей становилось не по себе. К горлу подбирался тошнотворный комок, по спине пробежал лёгкий холодок. Нет, надо отойти и лучше подальше, пусть они-то. Бросив взгляд на тёмную, эльфа подошла к туше непонятной твари. Внимательный цепкий взгляд пробежался по надкусанному обеду.
- Прелесть?
Хмыкнула эльфа, покосившись в сторону Ивара, уже практически отошедшего от тела. Кани присела на корточки, разворачивая свой лук параллельно земле и вновь пробежалась взглядом по чешуе, блеснувшей на солнце. В её голове возникли некие умозаключения о который эльфа пока предпочитала молчать. Поднявшись она сделала пару шагов ближе к воде и пристально глянула в её толщу.
- Если есть одна, значит есть и ещё, как минимум одна, а может и не очень одна.
Подумалось ей, эльфа поёжилась, словно на райском острове на мгновенье стало холодно как во льдах северной части Альмарена.
- Ивар, ты поаккуратнее там…
Буркнула она себе под нос. Хотела ли, что бы мужчина её услышал? Скорее нет, чем да. Проявление заботы хоть и было естественным чувством в рядах её народа, но всё же. Новый взгляд в сторону тёмной парочки, и она вновь развернулась в сторону воды, высматривая в ней есть ли там ещё такие красотки как эта. Конечно проще всего было бы спросить у того же демона и он, наверное, даже ответил бы, но делать этого она не стала, понадеявшись на благоразумие тёмной.
- Осталось только костерок развести и всем вместе ящериц на палочках поджарить.

+3

92

Такая встреча могла обернуться кровью, большим ее количеством, если бы произошла она в другое время, в другом месте. Но сейчас демон находился в довольно здравом расположении духа, и что не мене важно, в стабильном состоянии разума. Редкий случай, но такой важный для тех, кто сейчас находился вместе с ним. Не сказать, что эти личности, что сейчас находились с ним в одной "лодке" необитаемого острова, как-то раздражали его и скорее всего именно потому они все еще были живы. Тем более, что этого красноглазого завести не составляла особого труда. Он взглянул на ту, что из теней появилась подле него. Двумя пальцами, что он положил на щеку сей девушки, он провел от середины, до кромки губ, чуть приблизившись к ней на достаточно близкое, довольно интимное расстояние, он глубоко вдохнул, словно впитывая ее запах, запоминая его, а после... После он лишь чуть оттолкнул ее лицо этими же пальцами и куда более безразлично взглянул на прошедшего мимо мужчину, направляющегося в сторону водопада.
- Значит вот кто оказался новой жертвой местных легенд. Ну... Это не удивительно, вы ведь плавающие одиночки, что еще можно сказать. - Ехидно, с толикой сарказма проговорил молодой телом парень. Однако если же заглянуть глубоко в его глаза, то увидеть в них горячий молодняк не было возможным совершенно никак. Больше тысячи лет он слонялся по землям этого мира. Больше тысячи лет он изучал все, что попадалось ему под руку и хоть как-то заинтересовывало. - Если найдешь там еще парочку таких, позови. Они довольно сытны. - Демон довольно усмехнулся, убирая руки обратно в карманы, подмигнув ей перед тем, как вновь выйти на пляж за теми, кто решил прогуляться по его владениям, пусть и занятых совершенно случайно. Выйдя на песок, он вновь повернулся к темной, чуть склонив голову на бок и усмехнулся, раз за разом обнажая свои зубы пред ней. Да, его улыбка, даже столь довольная, больше походила на хищный оскал, однако угрозы от него не исходило, по крайней мере пока.
- Даже люди могут услужить демон, внедряясь в их армию в угоду моему отцу. Так что зря ты ставишь на себе ярлык. - хихикнув, произнес он. Взгляд его, чуть прищуренный и коварный, словно приглашал ее проследовать за ним и за теми, кто уже покинул тени деревьев. Солнце уже пекло довольно сильно, но прохлада от легкого ветерка, дующего со стороны воды, не позволяло ощутить на себе всю прелесть этого палящего светила. - Не совсем уверен что это, я лишь когда-то читал о столь замечательных созданий, но то что прелестна, бесспорно. Судя по текстам, эти девочки очень любят зазевавшихся морячков. Проникают в их разум и что в итоге? Сытный, мясной обед на целый косяк рыбы. - Пожав плечами демон повернул голову в сторону второй девушки, которая как раз в этот момент внимательно разглядывала его недоеденный обед. Точнее, это она и помешала ему ее доесть, но что же поделать? Пусть будет так.
- Твой принц потерял своего белого единорога, и пришлось ему воспользоваться силой, данной от рождения. Правда она в ответ решила сыграть злую шутку и вот теперь я тут. Случайно, не случайно, но с хаосом спорить бессмысленно. - Как-то отстранено ответил демон на последний вопрос, навострив уши. Да, она действительно была не одна, как могли подумать другие его собеседники и именно сейчас они заметили, как одна из сестер, которая ранее пела в том гроте - пропала. А раз пропала сестра, значит появилась угроза, а раз появилась угроза, то цель одна - устранить.
- Все бы ничего, в нашей мирной, темно-светлой беседе, мои милые, красивые и замечательные. - Ехидно, играючи и издевательски чуть ли не пропел демон. - К сожалению, а может к счастью, существует один небольшой казус. Подружки потеряли мой обед, а значит скоро будут здесь. - Последняя фраза была произнесена уже без сарказма, мурлыканьем и интересом, к предстоящему веселью. Судя по крикам и попыткам проникнуть в разум темного, их было как минимум три, а это значит, завтрак для каждого как минимум обеспечен.

+2

93

На самом деле Ивар даже не мог себе ответить на вопрос, в состоянии ли он помочь как-то девушкам, за которых сейчас ощущал определенного рода ответственность. Алиса еще на корабле отчетливо дала понять, что сама способна постоять за себя. Канани - эльфийка тоже не промах. А вместе они уж точно справятся с одним недочеловеком, или кто там этот незнакомый мужчина. Не чувствуя угрозы с его стороны, моряк все же предпочел поглядывать за ним и внутренне напрягался всякий раз, когда тот делал какие-то резкие движения. Сам же Ивар отошел к озерку, прежде присел на корточки, дабы разглядеть получше мертвую тушу. О таких женщинах-рыбах он слышал лишь в древних легендах, а те, в свою очередь, давно уже трансформировались в детские сказки. Ивар не мог припомнить, чтобы на материке водились подобные твари. Он продолжал слышать пение и чувствовал смутное беспокойство, видимо, как раз из-за этого. Быть может, оно как-то влияло на эмоциональную сферу, об этом, к слову, Ивар тоже задумался основательно и теперь больше всего хотел набрать воды и убраться отсюда. В идеале - вообще с острова. Но решение остается за капитаном Джаксом, который, в принципе, тоже относился к найденному клочку суши с явным недоверием.
Хотя Алиса тоже переменилась во внешнем виде, и Ивар теперь с некоторым недоумением смотрел на нее, будто впервые видел. Нет, он видел, на что она способна, когда девушка затормозила огромную магическую волну, призванную потопить "Анну", но теперь как будто смотрел вообще не на Алису, а на совершенно другое существо, вселившееся в ее тело и назвавшееся ее именем. Внутренний голос предупреждал Ивара, что не стоит делать лишних движений и лучше бросать меньше взглядов на темную. Ее собрат по Тьме, наоборот, казался заинтересованным.
- Кто кого ест? - с легкой иронией поинтересовался Ивар, глядя на темного. Тот, кстати, подтвердил наихудшие опасение моряка, назвавшись демоном. Не то чтобы Ивар имел какое-то предубеждение против той или иной расы, но все-таки демоны слыли особями непредсказуемыми и опасными, так что бдительность следовало усилить втройне. - Если в гроте таких красоток много, то лучше ближе не подходить. И нет, ничего прелестного я в них не нахожу.
Он одну за другой наполнил все фляги, что были в его рюкзаке, а затем тихо охнул, забрасывая основательно потяжелевшую ношу себе на спину. Темнота грота казалась странно манящей. Так и хотелось спрыгнуть в озерце, проверяя, какова же там глубина, и проверить, что скрывается в подводной пещере. Или кто.
- Ивар, ты поаккуратнее там… - хоть это и прозвучало тихо и почти неслышно, но до ушей Ивара донеслось. Канани, сама того не подозревая, одернула мужчину, будто бы возвращая его из мира своих фантазий, грозящих перетечь в реальность, обратно, к делам насущным. Он встрепенулся и отступил на несколько шагов назад. Песенная какофония продолжалась, а после слов демона она, кажется, усилилась и приправилась звуками плещущейся воды. Такое можно услышать, отпуская крупную рыбу лупить по водной глади хвостом.
- Кажется, ты совсем не беспокоишься, - хмуро взглянул на незнакомца Ивар и поспешил отойти к деревьям, заодно утаскивая за руку и Канани. - Не знаю, нужна ли тебе наша помощь, но, быть может, капитан согласится тебя подхватить.
Ивар говорил это, не особо веря в собственные слова. Джакс и без того не радовался, когда на борт подобрали двоих потерпевших кораблекрушение. Просить за демона Ивар бы не стал, а капитан... капитан не любит магов, уж это уяснили все члены команды и пассажиры с тех пор, как "Анна" отчалила из Галад-Бера. Не уверенный в том, успеют ли они удрать, Ивар вопросительно взглянул на Алису. Та, кажется, была готова вступить в бой. Для нее все подобные ситуации выглядели, должно быть, игрой. И оттащить ее подальше от греха было бы не так просто, как в случае с Канани.
- Только не говорите, что вы хотите посмотреть на этих тварей живьем и... - он не договорил, решив не тратить время на голословную болтовню, пока его можно использовать для чтения заклинания. Ивар хлопнулся на колени, приложив ладони к земле, и зашептал себе под нос, для пущей концентрации прикрыв глаза. Земля охотно откликалась на его призывы. Ее силы были направлены на то, чтобы защитить стоявшую у озера группу от угрозы, которая скрытно или явно приближалась. А воды озера, окрашенные алым, заволновались, что явно не могло быть от порывов ветра. По всей видимости, бежать уже было поздно. Оставалось повернуться лицом к угрозе и принять бой.

+2

94

Я слышала их голоса. Гости ползут к нам. Или плывут. Или что там они делали? Впрочем, мне все равно. Это же веселье! А я люблю веселиться, пусть часто и ценой чужих жизней. Но голос разума исчез не во всех из нас. Вот Ивар... тот сразу начал выдавать здравые идеи и мысли. Но кто его послушает в нашем веселом междусобойчике, где двое темных безумцев и светлая остроухая канарейка, тоже не отличавшаяся логичностью и последовательностью.
-Ивар, не беспокойся, мы не собираемся влезать в неприятности... Но немного нервы пощекотать - это же так... весело, - я улыбнулась старпому и вновь сконцентрировала внимание на зубастике. - Слушай, красавчик, ты же одну из них кушал? Что там она из себя представляет? Насколько кусача кроме своих песенок? Или просто закусь к элю?
Я хмыкнула, ожидая ответов своих коллег по неприятностям. Что там они себе придумали по истории нашего совместного времяпровождения? Надеюсь, что там отведено место всяких вкусностям и прочему мордобою. Хотя можно и без этого. Главное, чтобы не было скучно... А этого в компании с демоном и светлой остроухой нам точно прочувствовать не удастся. Что ж... Я согласна на все.
Даже на небольшую (или большую?) оргию.
-Что ж, господа и дамы, - я потерла ладошки и поцокала металлическими когтями по стальной чешуе запястья. - Предлагаю заняться чем-то более интересным, чем выяснение того, кто чем завтракал.
Копье скользнуло в руки, напитываемое моей внутренней тьмой. Его поверхность стала черной, как извечный мрак, потеряв окончательно малейшую связь с этой реальностью. Я понимаю, что это больше красовство, чем полезные вложения энергии, но мне просто скучно будет без таких проявлений своей дурости. Да и всем остальным, кто меня окружают, тоже.
Хотя меня их мнение волнует меньше всего.
Ведь я же маленькая темная дрянь, ищущая развлечений и мести. Месть я найду здесь вряд ли, но вот развлечься точно смогу. И эти тварюшки, и та хреновина вдалеке мне точно помогут в этом простом и легком начинании. Я белозубо улыбнулась, приглашая остальных разделить мои игривые радость и предвкушение.

+2

95

[NIC]Канани[/NIC][AVA]http://co.forum4.ru/img/avatars/0001/31/13/1526-1457358016.jpg[/AVA]Она как заворожённая смотрела на всплески воды, на разрастающиеся круги, позволяющие её отражению отзываться на них рябью. Кани ощутила внутри себя некую лёгкость, некий восторг, сливающийся с непонятными звуками, что доносились до остроконечного ушка. Она не могла оторвать взгляда от воды, ей казалось, что вокруг есть только всплеск, только песня сирен, только удовольствие и безмятежность, которые дарит соитие звуков. Круг за кругом, журчание и магическое вмешательство, одурманенное сознание и полнейшее отрешение от времени и пространства. Её больше не интересовали тёмные за спиной, не интересовал моряк, приближающийся к воде, она не чувствовала страха или тревоги. Из объятий подобия неги эльфийку выдернуло касание Ивара. Кани резко перевела помутневший взгляд с воды на мужчину, мотнула головой и без сопротивления отступила от воды. Опасность, которую таил в себе этот водоём она прочувствовала на себе, прочувствовала, когда к ней вернулся весь спектр страхов, опасений и чувств. В сторону двух тёмных девушка уже не смотрела, она впечатала свой взгляд в лицо моряка, разглядывая каждую складочку мимики мужчины. Песнь лилась, её было не остановить, отдаление от озерца спасало слабо. Канани зажала уши ладонями, всё ещё удерживая в одной из них лук. Слова Ивара, демона и Тёмной приглушённо звучали в её голове, они раздражали, они перебивали разрушающую разум песнь, которую ей так хотелось дослушать до конца.
- Заткнитесь уже!
Крикнула она, вскидывая лук. Тонкая женская ладонь одним отточенным движением выудила из колчана стрелу, которая тут же легла на тетиву лука. Разворот, нацеливаясь на каждого из собратьев по несчастью Кани переводила наконечник стрелы от Тёмной, к демону. Отчего моряк не попал в зону её агрессии было понятно только ей самой. Он, в отличии от остальных вовремя замолчал, вовремя решил приняться за дело. Наконец она вновь повернулась в сторону воды. Слова здесь были излишни, всем своим видом девушка показывала, что так же, как и все готова принять бой, вот только на чьей стороне, она не уточняла. Магия звуков этих существ была поистине коварной, с одной стороны она дурманила, замедляла, заставляла прислушиваться, с другой стороны заставляла раздражаться на каждую попытку покончить с ней. Кани была не так глупа, она понимала, эти трое не дадут ей насладиться райским пением, но со всеми разом ей было не справиться. Тёмная слишком могущественна, Ивар силён, про демона, она не знала абсолютно ничего, если не считать тот факт, что от его присутствия в их компании её тошнило, значит их следует разделять, следует уничтожать по одному, чтобы никто из них не захотел больше лишить её удовольствия от ласковой песни сирен. Кани скосила взгляд в бок, туда, где стояли двое тёмных и нервно усмехнулась.
Кто из них первый?
Эльфа с лёгкостью натянула тетиву и прицелилась в сторону воды.
Пусть думают, что всё как надо, что не будет неприятностей… Я помогу вам… Оставить свои тела в воде, навсегда.

+2

96

Все вопросы можно решить было и после, а сейчас в ход шла подготовка и размышления. Было бы еще на что там смотреть. Кроме как бесполезного куска рыбы и не менее бесполезных рядов зубов в них не было ничего особенного. ДА и если честно, на вкус они тоже были такие себе. Хотя с другой стороны, довольно питательно, учитывая что рыбья закуска снизу и мясное блюдо сверху довольно неплохо сочетались вместе. А может это просто сам Мефистар не был привередливым по этому поводу, а потому и не обратил внимание на особую "пикантность" вкусовых качеств этих тварей. Демон сделал небольшой шаг, внимательно наблюдая за краской и переливом потоков магии, что каждый из них тянул для себя. Земельная твердость, бесформенный хаос тьмы и грубый, неотесанный удар ментальной магии. "Стоп, откуда здесь ментальная магия? Да еще и в столь грубой форме?" - Пронеслись мысли в голове демона, задавая сам себе данный вопрос он перевел взгляд на эльфийку, к которой эти потоки и тянулись. Но вопрос к ней или от нее, было трудно угадать так сразу. Однако ее поведение довольно в скором времени показало о том, что разум светлой головы был довольно неприятно помутнен.
- А ты что думал, Меф? Это тебе не сказка. Ты только что вызвал гнев рыболюдов, и думал уйти просто так? Нет, ты бы конечно может и ушел, да вот они не в состоянии провернуть тут же трюк. И как же ты поступишь? Станешь ли впрягаться в эту авантюру? - Азафарс сейчас играл роль внутреннего голоса. Задавал вопросы больше риторические, но такие риторические вопросы все же требовали ответа. Ему следовало сделать выбор и именно от этого выбора зависела, отправиться ли он в дальнейшее путешествие или же нет.
- Глупость. Этот вопрос можно решить довольно быстро. - Не лестным тоном так же мысленно отозвался демон на всю эту словесную эпопею, прорвавшуюся на некоторое время. Он уже сделал свой выбор, и именно его он собирался придерживаться, по крайней мере пока ему вся эта байда с морскими прогулками не надоест. Однако сейчас дела складывались все интереснее и интереснее с каждой минутой. Он взглянул на вторую собеседницу, что сотворила из копья в руках подобие черной палки, и приблизился к ней чуть ближе. Вид ее глаз, да и само существование тьмы внутри нее нисколько не смущала и не пугала древнего. Он лишь чуть раскрыл губы, передавая шепотом слова:
- Кажется у нашей эльфийки прекрасной крыша машет крыльями. Они выбрали сою жертву. А насчет рыбки не беспокойся, только разум защищай. - После этих слов красноглазый отстранился от Алисы, сделав несколько шагов в сторону, все еще размышляя на тему, нужна ли им с Азафарсом эта бойня, или просто наблюдать аз тем, на что способна эта троица сама по себе? Сложная дилема, но такая интересная. Меф смотрел за тем, как троица бойцов приготавливалась встретиться с их общим врагом, а после сделал небольшой, подзывающий жест одними пальцами. И тьма отозвалась на его зов. Небольшой, неприметный для обычного человека вихрь вскружился вокруг демона, медленно превращаясь из поземки в настоящее торнадо. Стоя внутри этого буйства тьмы, с одной вытащенной из кармана рукой, падший не спешил двигаться. Нет, он мог и не призывать такое количество сил, способных ему подчиняться, но все же хотелось покончить со всей этой дрянью как можно быстрее, а потому жалеть себя не следовало.
- Знаете в чем главная проблема пираний? - Задумчиво проговорил демон, чувствуя, как дрожит под ним земля в легком потряхивании. И это была уже не магия Ивара, ибо его потоки чувствовались иначе. Это был не зов земли, тут шла в бой вода. - Они всегда атакуют стаей со всех сторон. - Виновато, с улыбкой произнес демон и сделал быстрый прыжок в сторону, делая кульбит и упираясь рукой о землю, он вновь перевернулся. На том месте, где какое-то мгновение назад стоял он - поднялся гейзер, заставляя взлететь вверх столб воды на десяток метров. Похоже сирены владели не только песенками, как могло показаться изначально. Подземные воды, что из грота тянулись почти по всему острову позволяли сиренам путешествовать в свою берлогу и обратно в океан даже не вылезая на поверхность. Игра на выживание становилось все интереснее.

+2

97

Отчего-то Ивара вовсе не успокоили слова Алисы. Ее внешность изменилась, и теперь моряк ее совсем не узнавал. Он с трудом мог поверить, что та дамочка, которая плыла с ними на корабле с самого Галад-Бера, была найдена полумертвой в трюме и торжественно вручена на поруки лекарю, и вот это существо, потерявшее все свои краски, - одна и та же Алиса. Ивар все же относился к той категории людей, которые если и изучают что-то новое, то предпочитают делать это издалека. Но по большему счету относятся к новому с изрядной долей скепсиса и предпочитают не лезть в то, чего не понимают. А магия девушки была как раз из этой области. Так что он предпочел отбросить прочь мысли, мешавшие сосредоточиться на собственном колдовстве. Он понятия не имел, сколько сейчас будет противников, какие они и поможет ли против них всё то, что он и его спутники могут противопоставить. Ведь чем больше волновалась доселе спокойная гладь воды, тем отчетливее Ивар начинал ощущать что-то странное и нетипичное для себя. Мысли в голове, которых там не должно было быть. Яростное желание сделать всё иначе. Силу, которая внезапно наполняла его тело до таких высот, что начинало казаться, будто и ослепший глаз способен видеть. Ивар приложил ладони плотнее к земле и зажмурился. Следовало отрешиться от всего постороннего. Он ведь черпает силу из самой природы, самой первоосновы, той тверди, на которой зиждется весь остальной мир. К этому следует стремиться, на это ориентироваться, только голос праматери-земли слышать. Но как же это тяжело...
Ивар приоткрыл глаз лишь на миг, услышав слова демона о том, что с Канани происходит нечто неладное. Мельком взглянув на эльфийку, он не увидел никаких особенных изменений. Она тоже приготовилась к бою, а вот Ивар надеялся, что она останется у деревьев, под защитой леса, и при первой же возможности убежит. Он не мог знать, что ее незащищенным сознанием уже овладело красочное безумие, что насылали русалки своими песнями.
Очень вовремя демон откувыркнулся в сторону. В том месте, где только-только его стопы прижимались к земле, почва раскололась, выпуская ввысь целый фонтан воды, который тут же опал назад, расплескавшись по сторонам. До Ивара тоже долетели брызги и тем самым, видимо, окончательно привели его в чувство. Ближе всех к озеру теперь оказался демон. Несомненно, он владел какой-то своей особой магией и был всецело уверен в собственных силах. Но только справится ли он с тем испытанием, которое первое на него обрушится уже буквально через несколько секунд? Ниспадающие потоки в водопаде стали плотнее и шире. Несколько секунд - и они уже преобразовываются в нечто, в чем с трудом угадывается форма. Желеобразная полупрозрачная субстанция достаточно проворно двигалась по направлению к демону. Управлял ли ею кто-то? Судя по всему да, даже вероятнее всего - да. А вот найти того затейника со столь любопытной фантазией пока возможным не представлялось.

А против Алисы, Ивара и Канани теперь было нечто другое. Несколько аналогичных гейзеров, от одного из которых удалось уклониться Мефистару, на этот раз разорвали землю по бокам от вышеупомянутой троицы, будто бы создавая своеобразную стену и отсекая их друг от друга. Ближе всего такой гейзер взорвался вблизи Алисы, почва пошла широкими трещинами, вмиг заполнившимися водой, а та, в свою очередь, быстро подмачивала землю, превращая ту в скользкую чавкающую жижу, на которой даже стоять было сложно, не говоря уже о том, чтобы как-то двигаться. И пласт воды, вырвавшийся из той же дыры, проделанной гейзером, теперь уже целенаправленно намеревался обрушиться на Алису. Кажется, в той воде даже кто-то был.

Ну а Канани по-прежнему была подвержена чужим чарам. Песни проникали в ее разум одна за другой, чарующий тонкий и томный голос звал за собой, к воде. Противиться ему было практически невозможно. И когда Ивар схватил эльфийку за руку, этот жест шел таким контрастом, что мог показаться самым грубым и неприятным касанием, которое Канани когда-либо ощущала.
- Эй, тебе лучше убираться отсюда, слышишь? - попытался вразумить лучницу Ивар. - Беги к кораблю.
Сам он с трудом умудрялся совладать с расползающейся под ногами землей, пытаясь придать ей более-менее плотную консистенцию, но одному ему колдовать против нескольких невидимых противников было тяжело.

оффтоп

напоминаю, что игроки прописывают действие, мастер прописывает результат. В одном посте допустимы только два действия.

+1

98

-Ах, какая прелесть! Ну кто бы сомневался... - весело улыбнулась я, когда эльфийская стрела снова смотрела в мою сторону. - Ну почему всегда первыми страдают те, кто не должен по всей логике вещей, этого делать? - Опять меня собираются пристрелить эльфы. Прям дежавю, Только в этот раз схожу с ума не я...
Я кивнула предупредившему меня демону и улыбнулась. Происходящее все больше напоминало какую-то глупую комедийную постановку в каком-то из провинциальных театров с труппой, которая уже дней пять не просыхала. Впрочем, мне все это чрезвычайно нравится, так что... держись, кодла рыбоглазая.
Я чувствовала, как задвигалась вокруг энергия и своя, и чужая. Ивар, демон, да и я сама уже вовсю готовились к веселью, и пространство зарастало пеной наших сил. И сил наших врагов. Я улыбнулась, когда взвился в воздух первый гейзер. Рассмеялась, когда раскрылся цветок второго. Меня уже не было там, куда падали капли. Я рассыпалась в тенях, собираясь сменить позицию. Но моему обесцвеченному взору показалось, что есть еще те, кто достоин защиты тьмы. И я укрыла плащами из тьмы себя и всех остальных из нашей банды, отрезая их от возможных покушений на разум и прочих магических воздействий. Ивара, конечно, нужно было бы сдернуть с его островка, да он и сам не маленький - разберется. Я его от остального прикрыла, а дальше - его проблемы. Мне бы с остроухой разобраться. Я чувствую аромат чужой воли, стучащейся в голову. И меня это еще больше рассмешило.
Именно поэтому я и прикрыла щитами не только себя любимую, но и эльфийку со старпомом. И смогла наконец насладиться "прекраснейшим" противником моего любимого зубастика. Отличный образец магии воды. Бесформенная хрень, должная пугать, заставляет меня дрожать в предвкушении веселья. Тьма билась внутри, требуя распустить когти и накрыть всю эту местность беспросветной болью, но я пока сдерживала это желание. Тут и без меня найдется тех, кому хватит на это сил. А я...
Я хочу вырвать сердце врага, а не просто так убивать всех опосредованно. Это же скучно!

Офф

Надеюсь, насяльника простит маааленькую вольность

+2

99

[NIC]Канани[/NIC][AVA]http://co.forum4.ru/img/avatars/0001/31/13/1526-1457358016.jpg[/AVA]Что-то или кто-то всё ещё обладал силой над её разумом, в глазах у неё чуть поплыло, но в один миг картинка смогла собраться, а эльфийка сосредоточиться на пока ещё незримой цели.
Ну давай же, покажись милый друг, яви свой прекрасный лик и позволь служить тебе остаток моей бездарной жизни.
Кани была воодушевлена, она вся трепетала внутри. Ей казалось, что все те, кто стоят рядом и переговариваются между собой это просто противные букашки, которые строят коварные планы по захвату прекрасной принцессы. Но она же не допустит этого, она защитит тех, кто по-настоящему достоин этого.  Помутневший рассудок рисовал ей различные страшноватые картинки, но она была сосредоточена на полоске собственной стрелы. Ещё чуть сильнее натягивая тетиву, светлая отсчитывала мгновенья до атаки, о которой ей пел голос водных богинь. Наверно именно поэтому, когда первый фонтан воды вырвался из-под земли, она не обратила на него абсолютно никакого внимания. По её глубочайшему убеждению, всё шло именно так, как должно было идти, никто не тронет ту, что предана и готова убивать за своих. А свои для неё сейчас были совершенно не на той стороне, на которой оказались тёмные и Ивар.  Второй выстрел, практически под её ногами заставил девушку метнуть мимолётный взгляд в сторону женщины, которая буквально растворилась в воздухе. Глаза её округлились, а потом в глубину сознания пробралась боль. Да такая, что девушка, до недавнего момента готовая отправить стрелу в полёт по нужной цели прикрыла глаза и вздрогнула еле-еле, придержав собственный выстрел в сторону преображающейся водной глади. Туда нельзя, там только свои, им нужно помогать, а никак не наоборот. Мысль за мыслью, укол за уколом, раздражение внутри неё росло и множилось, наполняя чашу нетерпения и не свойственной ей злобы. Резкий, неожиданный жест Ивара девушка приняла в штыки. Повернув голову в сторону встряхнувшего её мужчины, она злобно рыкнула и взмахнула рукой, выпуская из своих пальцев стрелу. Второй рык, отшаг назад, на этот раз она смотрела уже себе под ноги, на то как утопает в жиже кончик оперения, как скрывается в грязи наконечник. Похоже в это самое время, девушку и накрыло тёмное одеяло Алисы, пожалуй, именно тогда, Кани ощутила, как её разум покинули чарующие голоса сирен, раздающих свои указания для Светлой. Рассудок прояснился, мир заиграл привычными красками, а подозрительность, приглушённая песнями сирен, взвилась на самый верх. Эльфийка огляделась по сторонам, вновь встретилась взглядом с Иваром.
- Беги к кораблю!
Теперь уже отчётливо расслышала она. Осознание пришло к ней не сразу, да и с места она сдвинулась не в тот же момент. Бегло оценив ситуацию, эльфа кивнула мужчине и развернувшись спиной к приближающемуся водному существу предприняла попытку к бегству. Магией она не обладала, а стрела вряд ли сможет навредить толще воды. Ей, конечно же не хотелось верить в то, что сейчас она бесполезна, но все происходящее с каждой секундой всё сильнее убеждало в том, что здесь ей делать нечего. Практически утопая в жиже, спотыкаясь, она всё-таки покидала поле битвы, только вероятно не так быстро, как следовало бы. Сердце отбивало бешеный ритм, напоминая о секундах, мгновениях и расстоянии и вот она уже скрылась за листвой кустарников. Земля под ногами становилась всё плотнее, а воспоминания о недавних желаниях всё болезненнее, но пока она не останавливалась, пока ею правил инстинкт самосохранения.

+1

100

P.S. т.к. у нас проблемы с составом, то было решено сделать прыжок на материк

Сирены, а это были именно они, напали на забредших к водопаду с помощью своей магии. Сами твари прятались в глубинах вод, не показываясь на глаза, и потому сражаться с ними было тяжело. Они черпали силы из своей водной стихии, с которой были почти что слиты, и оттого их магический потенциал, тем более сопряженный воедино, возрастал неимоверно. Ни демон, ни даже всея Тьма Алиса не могли бы справиться с ними - единственными и полноправными хозяйками острова. Удалось лишь убить парочку, которые неосторожно вильнули хвостами у самой воды - и эти трупы на глазах из прекрасных и соблазнительных женщин превращались в уродливых зубастых монстров, от которых сразу же распространялся зловонный тошнотворный смрад.
Когда стало понятно, что победить не удастся либо это затянется на такое долгое время, что неведомо, кто раньше истощит свои запасы магические и физические, Ивар приказал отступать. Да, он не был командиром и, быть может, он оставался наиболее слабым и беззащитным здесь существом среди созданий Тьмы, но в таких критических ситуациях в нем просыпался командирский голос, который рассуждал наиболее здраво и трезво оценивал настоящее положение дел. Алиса могла проявить бунтарский дух и не послушаться его. Но она была ранена, много колдовала, ее очень скоро и в самое неподходящее время накрыло бы откатом. Демон-незнакомец же вообще не был членом команды и мог поступать, как ему заблагорассудится. Да только Ивару показалось, что раз уж сейчас они сражались на одной стороне, то друг друга и выручать нужно. Бой - он словно бы сближает тех, кто прежде лишь злобно косился в сторону соперника.

Канани услышала голос разума самой первой и самой первой же сбежала. Они мчались к берегу так, словно за ними неслась сама бездна. И Ивар не был уверен, что оставив позади водопад с озером и гротом, они удрали от сирен.
- Капитан! Где капитан?! - заорал Ивар, едва выскочил на песок. И остановился: моряки, которые разбивали лагерь, смотрели все в сторону той огромной штуки, которая показалась Ивару рукотворной колонной в небо. Он тоже глянул туда и обомлел с раскрытым ртом. Она вертелась, как юла, нагревая воздух рядом с собой - это было заметно даже с такого расстояния.
Почти сразу же вернулись и две из трех групп, призванные осматривать побережье. В одной из них был и Джакс. Он сразу же скомандовал к отплытию, и пока корабль готовили, переправляли шлюпки обратно, моряки умудрились сгонять к найденному восточнее ручью и набрать с пару десятков бочек воды.

"Анна" отплыла так быстро, как успела. Третья группа, которая из лесу так и не вернулась несмотря на все сигналы с корабля, кажется, попалась на обед сладкоголосым сиренам. Итак, команда судна лишилась еще некоторых членов экипажа, а также пассажиров. Неизвестна судьба Иритры, Ильтаана и Макса Хельберга. Остальные пассажиры в составе Алисы, Инфламмы, Канани, Мефистара, Ивара и других благополучно пережили это происшествие на острове.
Спустя несколько месяцев экипаж "Анны" смог отметить изменение климата - тот стал жарче, а солнце отклонилось к западу. Да и сами воды переменили свой цвет, приобретя явный янтарный оттенок. Первым же признаком того, что корабль снова приближался к какой-то суше, стали обосновавшиеся на мачтах чайки. В одно прекрасное утро они обозначили свое присутствие и сопровождали "Анну" до самого берега.
Берег же на этот раз был более гостеприимным. Во-первых, он был пологим и вполне приспособленным для того, чтобы высадиться на нем, не боясь разбиться об острые камни с легкой подачи накатывающих волн. Во-вторых, тут же было замечено движение в прибрежных лесах - первая живность, которую встретили члены команды с тех пор, как отчалили из Галад-Бэра (если не считать тех хвостатых монстров, конечно). В-третьих, этот остров (или, как впоследствии выяснилось, материк) оказался обитаемым. А вот определить, насколько местные туземцы благоволят гостям, только предстояло узнать.

====> Дельта реки

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ОКЕАН СПОКОЙСТВИЯ » Тихие воды