http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/25210.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Школа магии » Холл, коридоры

Холл, коридоры

Сообщений 1 страница 50 из 75

1

Холл: большое помещение со сводчатыми потолками, в стенах узкие застекленные арочные проемы, потолок поддерживают пилоны, на которых установлены масляные лампы. Деревянная лестница ведет на второй этаж.

0

2

Центральные ворота --->

Изабелла взглянула на полную энтузиазма Энджел и на всякий случай предупредила:
- У всей этой древности мало общего с уютом и комфортом. Предыдущие директора считали, что это способствует закалке характера. Но я не понимаю, почему для закалки характера нужно ломать ноги и получать воспаление легких, поэтому в коридорах установили масляные лампы, в ученическом корпусе есть даже паровое отопление. Но в директорском по-прежнему ночами очень холодно, стены толстые и хорошо прогреваются только летом, - она вздохнула, - а до него еще далеко.
Женщины поднялись по лестнице на второй этаж и свернули в один из коридоров.
- Вы разве не слышали об Ундэрсене? По-моему, в трактирах о нем не рассказывает только ленивый, что уже само по себе необычно, ведь он гном, его родичи - очень скрытный народ. Но он большую часть времени проводит на земле, а не в подгорном царстве. О его подвигах ходят легенды, и - редкий случай – многие из них правдивы. Если он не отвлечется в пути на очередного дракона или вампира, то вы с ним познакомитесь.
Пока Изабелла говорила, они поднялись по небольшой винтовой лестнице и остановились у закрытой двери:
- Вот мы и пришли.
Директор повернула ключ в замке и открыла перед Энджел дверь.

---> Кабинет директора

Отредактировано Изабелла (10-01-2008 22:14:45)

0

3

Эн очень внимательно слушала Изабеллу, притом не забывая оглядываться по сторонам.
- Холодно будет всегда,- заметила она. - Здание сложено из камня. Стены слишком толстые, чтобы не пропускать холод. Вернее, камень очень холоден, а нагреть все здание не представится возможным обычными способами. На магию же нужно много сил.
Девушки поднялась на второй этаж.
- Ундерсен? Увы нет. К сож-жалению- Эн все же угораздило запнуться. - Буду с нетерпением ждать знакомства с этим премилым существом, - продолжила она, на миг останавливаясь. Туфли пришлось снять. Крепкие подошвы, так долго служившие ей в бесчисленных скитаниях и дорогах, кажется, повидавшие все, теперь же оставили о себе лишь воспоминания. Сломался каблук, и это немного огорчило девушку.
Ничего, Эн, когда-то это должно было случиться"
- Действительно, очень холодный пол, Изабелла- Эн шла на одних носочках, ступая по плитам, будто по раскаленным углям.
~~~~~> Кабинет директора

0

4

Изабелла подмигнула девушке:
- Я никогда не теряю надежды. Говорят, что в северных землях живет некая Техник-сан, она придумала что-то для отопления любых помещений при самой низкой температуре. Но, к сожалению, эта дама неуловима, я регулярно отсылаю гонцов за горы, но все они возвращаются ни с чем. - Директор бросила быстрый взгляд Энджел на ноги, а затем на туфли, которые она держала в руке. - Оставьте их здесь, что-нибудь придумаем.
Она прошла через кабинет, тускло освещенный догорающим огнем камина, и отворила почти незаметную дверцу:
- Добро пожаловать ко мне в гости.

---> Личные комнаты Изабеллы

Отредактировано Изабелла (11-01-2008 18:59:20)

0

5

Обеденный зал --->

Занятия еще не закончились, в холле было пусто, правда, в одном из боковых коридоров тут же раздался шепот и быстрые удаляющиеся шаги. У привратника особенно хорошо получалось находить и возвращать на уроки прогульщиков, а своим занудством он был способен вывести из себя кого угодно, но обернувшись, Изабелла его не обнаружила. Ну, конечно, в зал как раз вышла Марта – дородная повариха была мечтой всего обслуживающего персонала. Распустила я работничков. Занятая такими мыслями, Изабелла подошла к двери и уже взялась за ручку как услышала стук, от неожиданности она вздрогнула и чуть было не спросила: «Кто там?».
Наверное, посетители не выдержали, сколько они там ждут, интересно? Как неловко получилось. Она сделала суровый и озабоченный вид и распахнула дверь. Выражение ее лица тут же изменилось и несколько секунд она изумленно смотрела на мага, вокруг головы которого фривольно летала маленькая зеленая птичка.
- Э… Лоуренс? Вот уж не ожидала твоего возвращения так быстро. У нас тут некоторые изменения, не обращай внимания, - директриса провела в воздухе рукой и птица растаяла.

0

6

Изабелла

- Я заметил, - маг краем глаза проследил за исчезнувшей птичкой. - Опять что-то случилось? - спросил он вполне будничным тоном. - Однако, как бы важно ни было случившееся, думаю, что моя находка в несколько раз важнее, - в интонациях Лоурэнса не слышалось ни капли самодовольства или гордости за проделанную работу, он был как обычно спокоен и серьезен. - Мы можем пройти куда-нибудь, где не будет посторонних ушей? - полуэльф кивнул на стоящих у дверей незнакомцев.

0

7

Это «опять» резануло слух. Опять! Конечно, «непогрешимый Лоуренс» вернулся. Большую часть года маг проводил в поисках каких-то артефактов или странных ингредиентов для снадобий. Где он бывал – знали только его спутники, возвращался же Лоуренс всегда так, как будто только вчера ушел на прогулку. Причем каждый раз у Изабеллы возникало легкое чувство зависти - она вся в мыле и опять ничего не успевает (на рабочем столе уже неделю лежит незаконченная формула нового зелья), потому что в школе эпидемия гриппа, очередной пожар в классе магии огня, из вольера сбежала ехидна и еще тридцать три несчастья - все рядовые и совершенно прозаичные. А Лоуренс в это время спускался в пещеры, поднимался в горы и вообще вел жизнь полную тайн и приключений.

- Нет, ничего, сам подумай, что у нас могло случиться – два пожара, три потопа – а так все нормально. Пойдем ко мне в кабинет. – Она шагнула назад, пропуская мага в холл. 
Двое юношей во дворе увлеченно о чем-то беседовали, даже не обратив внимания на прибывших. Ладно, я недолго, утешила свою совесть Изабелла и пошла к лестнице. Огонь в одном из фонарей еле тлел. Не особенно задумываясь, она сотворила заклинание и… такого чувства Изабелла не испытывала с детства, с тех пор когда она только осваивала магию. Знакомое покалывание ладони и совершенно иррациональная мысль - получится заклинание или нет? Она колебалась всего секунду и, справившись с собой, все же зажгла фитиль. Стараясь не подать вида, директриса покосилась на темный сверток в руках Лоуренса. Боги, что он там привез?!

0

8

Лоурэнс делано удивленно приподнял светлые брови, посмотрев на Изабеллу.

- Вот как? Это из-за потопов и пожаров ты поставила столь изощренную охрану? Кто-то пытался проникнуть в Школу незаконно или в городе непорядки? - поинтересовался маг, идя следом за Изабеллой и крепко, почти бережно, держа свою находку в руках, на которые почему-то были надеты черные перчатки из тонкой кожи. - Впрочем, ты права, не в коридорах же говорить о сверхсекретных случаях, нарушивших покой Школы Магии, - полуэльф едва заметно улыбнулся, заметив секундное колебание женщины, но шуток по этому поводу отпускать не стал.

0

9

- Беспорядки? Это с какой стороны посмотреть. Если ты поинтересуешься у нашей расчудесной стражи, что тут творилось сегодня утром, то они расскажут как спасали школу от нашествия вампиров и оборотней, а один из налетчиков, исключительно благодаря моей недальновидности и неумению разбираться в людях, сейчас безнаказанно сидит в школьной столовой и пьет кофе. Оптимист Мартин заметит, что город полон маньяков и убийц и вообще жизнь тяжела. А моя интуиция говорит мне, что скучать в ближайшем будущем нам не придется. - Директриса отперла дверь в кабинет, зашла внутрь и обернулась к Лоуренсу, - Так что я рада, что ты вернулся. Правда, не уверена, что испытываю такую же радость от твоей находки.
Она кивком указала на сверток.

---> Кабинет директора

0

10

- Стража всегда горазда на выдумки, особенно новички, - хмыкнул Лоурэнс, следуя за директором в ее кабинет. - Что до скуки, то если приглядываться, то скучать не приходится вообще никогда, - маг с почти равнодушным видом пожал плечами. - Жизнь всегда полна сюрпризов и чудес. Просто некоторые это замечают, а некоторые не обращают внимания, только и всего, - полуэльф улыбнулся привычной ему улыбкой: незаметной и мимолетной. Глаза мага никогда не улыбались или улыбались тогда, когда этого никто не видел. - Я тоже весьма рад, что вернулся. А что касается моей находки, то когда ты ее увидишь, Изабелла, думаю, ты сама решишь, радоваться тебе или хвататься за голову.

(дальнейший отыгрыш в кабинете директора Школы)

0

11

Кабинет директора --->

Директриса начала спускаться по винтовой лестнице, но беспрепятственно выйти из школы ей опять не дали – внизу ждал запыхавшийся Мартин. Изабелла оглянулась на Энджел и пожала плечами:
- Простите, Энджел, уверяю вас, здесь так не всегда. Что за день такой? Мартин, я очень занята.
- Я быстро,- секретарь подстроился к шагу женщины и зачастил, - Я ходил в таверну. Хозяин говорит, что с Элен был молодой загорелый мужчина с очень светлыми волосами, одет не бедно, по виду похож на воина – у него с собой меч.
Выводы напрашивались сами собой, интуиция ее не обманула. Неплохо бы сегодня поговорить и с Элен тоже.
- Куда он ушел – известно?
- Никуда не ушел, он комнату в трактире снял и сейчас там, я его сам не видел, но проверял – он точно там, - на последнем предложении Мартин замялся, но ведь он незнакомца действительно не видел и действительно проверил.
- Что?! – Изабелла удивленно посмотрела на Мартина и начала прокручивать в голове возможные варианты. Первая же мысль – сообщить об этом городскому патрулю, казалась неудачной. Об утреннем происшествии она не заявляла, да и сейчас не собиралась это делать, а отправлять туда своих стражников просто глупо – во-первых, один раз они уже не смогли справиться с мечником, а во-вторых, на каком собственно основании они его будут задерживать, опять придется объясняться с городской стражей. Ладно, подождем. Ее размышления прервал секретарь:
- И еще вам письмо от капитана стражи, он встретился мне в таверне и просил передать, что на днях зайдет.
- Спасибо, Мартин.
Юноша, наконец, вздохнул спокойно и, поздоровавшись с целительницей (кто она, Мартин не знал, но спрашивать не рискнул), поплелся в свою комнату, а Изабелла быстро прошла через холл, на ходу вскрывая письмо и уже на крыльце читая строки, написанные ровным и твердым почерком:

«Госпожа Ловеэль!
Сегодня днем городской патруль обнаружил на улице тело бывшего преподавателя школы магии Дункана Вирта. Его убили, нанеся несколько ран мечом. Если не возражаете, я зайду на днях, чтобы задать вам пару вопросов.
Капитан городской стражи» и короткая четкая подпись.

По тону письма было понятно, что возражать бессмысленно, капитан как и большинство военных не слишком любил магов и предпочитал начать искать виноватого со школы. Но Дункан?! Боги, он-то кому мог помешать, он же был чуть ли не самым безобидным человеком в Гресе.

---> Центральные ворота и двор перед Школой

0

12

По виду изабеллы, директриса действительно была очень занята...
Энджел же, дабы немешать ей своими сранностями и капризами, потихоньку отстала от быстрого шага женщины, оставшись одна в пустынном коридоре... Пожала плечами.
-  Наверное, действительно лучше не беспокоить ее новыми догадками. - произнесла она, обращаясь к самой себе. Остальные мысли так и остались в белокурой головке девушки, неозвученные для мира.
Она мягко развернулась, направляясь вновь в гостиную. Времени с ухода Эн оттуда и так прошло уже немало. Эрик мог проснуться.
~~~~~> Гостиная

0

13

Центральные ворота и двор перед Школой --->

Изабелла провела гостей через холл, поднялась по лестнице и свернула в один из коридоров второго этажа. Странные птицы поблекли и чуть отстали, но продолжали лететь следом.
Не останавливаясь, директриса с любопытством взглянула на Авалонсона.
- Вы умеете только защищаться и именно поэтому не хотите учиться боевой магии? Интересная точка зрения.
Если он действительно владеет оружием, то лишним это будет. Человек казался или хотел казаться искренним, и особых подозрений не вызывал. А вот эльф… теперь он безукоризненно вежлив, с неизменной любезной улыбкой на лице, но ее не оставляло ощущение, что собой он был только в первые минуты знакомства. К тому же его фамилия занозой засела в мыслях, письма, что ли, от матери просмотреть. Она вспомнила объемистый сундучок, заполненный посланиями многочисленной родни, и решила поискать другой способ.
- Попозже я хотела бы взглянуть на ваши подорожные, или что у вас с собой – метрики, рекомендации. Я уверена, что все в порядке, но это необходимая формальность.

---> Гостиная

0

14

-----> Школа магии. Центральные ворота и двор перед школой.

Внутри школа оказалась такой же красивой, каким был и ее двор. Темный полированный мрамор пола отражал цветной свет, льющийся из высоких стрельчатых окон холла, забранных причудливыми витражами. Почти полное отсутствие мебели и различных драпировок, и как следствие - гулкие, далеко слышимы шаги. Авалонсон даже немного пожалел, что они так быстро через него прошли. Коридоры тоже не были похожи на те, которые бывают старых замках. Приличное количество масляных светильников давали достаточно света для того, чтобы по ним можно было ходить, не оглядываясь назад, в темноту.
Услышав слова директрисы, юноша досадливо поморщился. Опять он не смог объяснить толком.
- Вовсе нет, госпожа Ловеэль. Я не поэтому не хочу ей учиться. Этого не позволяют мои принципы. Да и зачем она мне? Поверьте, моя защита тоже очень эффективна.

------> Школа магии. Гостиная.

Антоэль

Отредактировано Сказитель (05-03-2008 14:36:02)

0

15

------> Центральные ворота и двор перед школой
Эльф поправил амулет, отбросил волосы за спину. Общество Изабеллы не угнетало, но почему-то с ней было гораздо менее уютно, чем наедине с Аволонсоном. Возможно, потому что в ней текла почти та же кровь, а значит - почти те же привычки и врожденные способности эльфов. Лицемерие, черта, которую Кир в себе не любил, но от нее никуда не деться, хладнокровность, сдержанность. Он осознавал, что чем больше будет играть с директрисой, тем сложнее будет потом, но не мог отказать себе в удовольствии общаться с тем, кто может вынести его "официальный" облик.
С Лоном ты был другим.
Да. И с Люси я тоже был другим.
Была.
Не напоминай мне об этом!

Таэль внутри рассмеялась. Грубо, как когда-то сам Кир смеялся в лицо тем, кто хотел изгнать его - точнее, тогда еще ее, не закаленную в интригах молодую эльфийку с мужскими чертами лица, - из рода. За него заступились, но сейчас идет игра на выживание. Или Изабелла поверит ему и примет его таким... Или узнает всю биографию уже не юного эльфа.
- Я тоже не сомневаюсь, - буркнул он себе под нос. Чем глубже в замок вели коридоры, тем больше тяжелый камень давил на него. Ему, эльфу, выросшему в подземельях, обычно никакие камни и толщи земли не могли доставить неудобств, но не тогда, когда нервы и так на пределе!
------> Гостиная

0

16

Библиотека при Магической Школе ------>>

Вторая дверь действительно оказалась не заперта. Вот только вела она не на улицу и даже не в подсобные помещения, а в большой холл. Такой... очень уж большой для простой библиотеки холл. У Шахази появилось  нехорошее предчувствие, что он попал куда-то совсем не туда, где ему стоило бы сейчас находиться. Настороженно озираясь, юноша пересёк пустое гулкое пространство и вышел во внутренний двор. Понять бы, внутренний двор ЧЕГО? Тоже абсолютно пустой, кстати... Шахази стоял и потерянно озирался по сторонам, пытаясь понять, куда же его в очередной раз занесла нелёгкая.

Отредактировано Шахази аль-Джудар (06-03-2008 18:08:07)

0

17

Ну, как занесло, так и вынесет. Вон, кстати, ограда виднеется. Каменная. Внушительная такая. А в ограде обязательно должны быть ворота! Ну, или хотя бы калитка. Калитка даже лучше. Скромнее так, неприметнее.
- А нам лишнего шума и не надо, да, Ситт? Только вот иногда охраняются калитке почище иных ворот. Ну да ладно, надо для начала найти хоть что-то.
Шахази спустился с крыльца, с любопытством поглядывая по сторонам, но головой стараясь особо не вертеть. Внешность у тифлинга и так была довольно приметная, так хоть вести себя при ней в незнакомом месте следовало бы не слишком заметно.

------->> Центральные ворота и двор перед Школой

0

18

------> Гостиная
Эльф выскользнул из гостиной и замер у двери, встав так, чтобы его не задело, если кто-то выйдет. Ощущение давящих сводов снова вернулось, но было уже не таким острым. Осознание того, что рядом, всего через стену, находится любимый человек, успокаивало.
Из груди эльфа вырвался тяжелый вздох, и Кир сполз по стеночке на пол, едва не сев на собственные волосы, запрокинул голову. Усталость и напряженность последних часов давала о себе знать. Кажется, только недавно он был в каких-то лесах, а вот уже сейчас он в самом центре большого города, и не ясно, останется ли он здесь, или снова выйдет на дорогу, которая не приведет его никуда...
- Аволонсон... Аволонсон Эркатэнада, - тихо-тихо, едва слышно, будто в очередной раз пробуя имя на вкус. На глаза навернулись слезы. - Я тебя люблю... Я, Кир-Таэль де Фенуме, дочь Сумеречных эльфов, люблю человека... - Кир уронил голову на руки. - Что за бред...

0

19

Энджел обернулась на еле слышимый звук двери. Из гостиной вышел Кир. С юношей что-то творилось.....

На плечо эльфа легла рука девушки, Эн тихо присела рядом, не говоря ни слова. Просто взяла ладонь юноши, забирая через прикосновение тоску и неприятность.
Глупо было спрашивать его о том, что происходло. По ощущениям юноши она и так знала это...очень хорошо знала. Все то было достаточно знакомо Эн... Ах, если б можно было стереть из памяти прошлое....
- Все будет хорошо.... просто верь... - тихо прошептала она. Медальон девушки - весы - засветился серебристым сиянием. Эн коснулась кулона, в руках появилась маленькая звездочка, почти невидимая, будто из тумана. Девушка вложила ее в ладонь Кира, передавая ему спокойствие.
Прошло некоторое время...
- Кир, нужно отвлечься... развеяться тебе... - Энджел не настаивала, всего лишь хотела помочь юноше... - Не стоит быть здесь, изводить себя, с ним все будет в порядке... обещаю...
Через раскрытые створки окна в другом конце коридора в помещение влетел порыв ветерка, раздувая занавеси на окнах, Эн поднялась на ноги
- Пойдем со мной, тебе нужно развеяться, не думать...- ее голос все еще звучал тихо и немного успокаивающе

0

20

Эльф чуть улыбнулся, поднимая лицо. Он был благодарен девушке за поддержку и спокойствие... Очень дорогой подарок, это Кир знал по себе.
- Спасибо, Эн, но я должен дождаться Лона.
Так нужно...
Нужно?
Нужно!

- Я не против экскурсии по замку, но я вряд ли смогу сделать это сейчас. Камень давит, даром что я Сумеречный... - Кир накрыл ладошку девушки своей. - Спасибо еще раз.
Кир поднялся на ноги, с хрустом потянулся, отбрасывая волосы за спину. Даже крохотная передышка придавала немало сил.
Надо пойти в город, что ли...
Ветерок донес запах свежей травы, и эльфу почудился отголосок моря... В нем неожиданно остро проснулась тоска по тому, что в его роду ненавидели и презирали - по морю.
А я ведь давно не был там.
- Эн, скажите, а вы бывали у моря? - Кир отвел с лица девушки прядку волос. Черт, как будто ухаживаю за ней... Однако то, как он будет выглядеть в глазах целительницы, волновало его меньше всего.

0

21

Эн кивнула на слова эльфа о том, что стоит побыть в коридоре. Она прекрасно понимала его.. . сейчас.
- Какой камень, Кир? Что тебя беспокоит, - задала она вопрос.
- Море... я так много слышала о нем. о том. какое оно, бескрайнее... ночью. отливы и приливы, бури... но так никогда и не видела- Энджел вздохнула. Грустно улыбнулась, затем взяла ладонь эльфа в свои руки, посмотрела ему в глаза.
- Кир... пойдем к окну, там ветер, солнце... не бойся, Изабелла не такая грозная, как выглядит... все будет хорошо.
Девушка мягко подвела эльфа к распахнутым створкам:
- Кир, расскажи о море...

0

22

Гостиная -->

Директриса не заметила стоявших чуть в стороне Кира и Энджел и направилась куда-то вглубь здания. Изабелла шла молча, лишь иногда оглядываясь и проверяя, не отстал ли Эрик. Через некоторое время блуждания по совершенно одинаковым переходам, они вышли к узкой винтовой лестнице, ведущей к комнатам Изабеллы.

--> Кабинет директора

0

23

Гостиная --->

Так как каждый шаг давался с относительным трудом, Эрик изо всех сил старался сосредоточиться на чем-нибудь постороннем, потому что прекрасно знал, что стоит поддаться слабости и до кабинета ему точно не дойти - сляжет прямо на месте. Состояние полнейшей слабости и головокружения юношу безмерно раздражало, потому что оно, как и всегда, приходило абсолютно не вовремя. Он едва удержался от облегченного вздоха, когда дорога до кабинета директрисы, наконец, закончилась.

---> Кабинет директора.

0

24

Эльф согласно кивнул, отошел к окну, забрался с ногами на подоконник.
- Камень - он и есть камень. Стены замка из камня. Я привык к этому, я ведь родился под землей и достаточно долго жил там... Я ведь уже давно не ребенок, Эн, мне больше двухсот лет, хотя так и не скажешь. Просто я устал... - Кир грустно улыбнулся. - Немного устал.
Эльф перевел взгляд на парк за окном.
С ней так спокойно...
Таэль внутри согласно промолчала.
Черт, еще немного, и я вообще все о себе ей расскажу!
А что, это плохо? Мне она тоже нравится
, - Кир почти видел, как его вторая половинка сложила руки на груди.
- Я плохо помню море, я был там уже очень давно. Когда я ушел из Подземья, то сначала отправился именно туда, но больше не возвращался. К сожалению... Но оно и вправу очень красивое. Я видел шторм, это страшно, но так захватывающе... Тогда я завидовал своим морским сородичам...

0

25

Эн не перебивала юношу, лишь молча слушала, чуть присев на подоконник рядом.
- Камень, стены... холодные..., будто с этим холодом самое важное уходит... - Энджел смотрела на пол... - Странное  место, и магия, и добро... и нет сил... Кир, я тоже чувствую это - девушка взглянула на эльфа - Усталость пройдет, ... все равно пройдет... за тьмою следует свет, добро - за жестокостью
Девушка проследила за взглядом юноши. Где-то далеко на холмах солнечные лучи чертили странные тени, от светлого до полного, почти ночного сумрака. И ветер..., то приносящий прохладу с рек и ручьев, то смолистый аромат старых дубрав, то совсем легкий запах почти весенних цветов... Она закрыла глаза, вздохнув.
- Ты скучаешь по морю, Кир? - Эн вновь взглянула на эльфа. На красивом лице юноши мерцала грустная улыбка. Девушка протянула к нему свою ладонь, коснувшись руки. Так ей было спокойнее... просто спокойнее.
Мимо прошли Эрик и Изабелла.
- Ну вот, все хорошо, Аволонсон скоро выйдет, опасность миновала - Энджел улыбнулась. - Не грусти, Кир, не надо... все теперь хорошо.
Почему-то сейчас так хотелось обнять юношу... скорее чувства, состояние в котором прибывал Кир, такие близкие самой девушке, сыграли превую роль. Эн поднялась с подоконника, отойдя чуть дальше, прислонилась к холодной стене за его спиной. Ветер принес на своих крыльях несколько листков какого-то дерева, кинув их в раскрытое окно. Девушка  почти незаметно повела рукой... Листочки исчезли, но на плечо юноши села прелестная бабочка с веселыми узорами на крыльях. Энджел улыбнулась.

0

26

Когда Аволонсон вышел из гостинной,то сразу же начал искать глазами эльфа,будто боясь его потерять.Взгляд попал на щебетавших невдалеке Кира и Энжел,юноша невольно улыбнулся,целительница могла быть очень заботливой - это всегда нравилось воину.
-Извените,я вообще потерял голову!-сказал юноша-Кир!..
Юноша задумался глядя в ещё не обсохшие глаза эльфа,будто понимая,что было причиной и понял,что счастлив.Так захотелось просто пригреть на груди эльфийку,как любимое существо,а не обьект для романтического действа.
Он сдержался.
-О чём разговор?-внезапно пришёл в себя воин,понимая,что надо что-то сказать.

0

27

Уголки губ сами собой поползли вверх от незамысловатой магии Энджел. Кир кончиками пальцев консулся ажурных крыльев, открыто улыбнулся целительнице:
- Нет, не скучаю. Меня ничего не ждет там и не держит, и я не вижу смысла скучать по тем местам. Но ты права, все будет хорошо... - эльф зарделся, лукаво-виновато глядя на на собеседницу. - Ничего, что я на "ты"?
Хлопок двери заставил его обернуться, а тихий голос возлюбленного окончательно вернул хорошее расположение духа. Кир спрыгнул с подоконника, приобнял Энджел за плечи, подводя ее к Аволонсону:
- О море разговор. Есть предложение выйти из замка...
Ощущение жесткой мантии под пальцами было почти привычным, хотя, казалось, куртка Лона все-таки гораздо более мягкая.
Тебе кажется.
Заткнись. Я счастлив.

0

28

Эн улыбнулась
- Кир, но я тоже обращалась к тебе на ты- из всех эльфов, попадавшихся в жизни Эн в последнее время, именно Кир не причинял девушке неприятностей... это было немного непривычно, странно и удивительно.
Хлопнула дверь, появился Аволонсон. Энджел улыбнулась юноше, в душе была радость за Кира.
Теперь все будет хорошо.
Теперь стоило не мешать влюбленным, Эн знала это...

0

29

Идея проветрится сразу же понравилась Аволонсону,в его душе постоянно гуляла свобода,это давало любовь к открытым пространствам.Отсюда нелюбовь к тесноте,а после борьбы с враждебным чародейством вообще хотелось вылететь стрелой и не возвращаться,пусть даже только что был разговор о том,что тут остаться.
-Я только за!-сказал Аволонсон продолжая глядеть в глаза эльфу,потом перевёл взгляд на Энжел,увидел в них понимание,улыбнулся.
Перевёл взгляд снова на Кира,захотелось вернуться в тот лес,где они так недавно были...

0

30

Кир улыбнулся, выпуская плечи целительницы. Амулет приятно грел кожу, и было до странного спокойно.
- Эн, ты пойдешь с нами? - эльф легонько коснулся руки возлюбленного. Ветер долетал даже досюда, неся свежесть и обостряя желание убежать куда-нибудь из замка.

0

31

Девушка улыбнулась, но отрицательно покивала головой.
- Думаю, так будет правильнее. Идите двоем- Эндж была рада уже от того, что на губах эльфа и Аволонсона играла улыбка, она отошла от них, сев на окно...
Взгляд устремился в дали. Затем на небо...далеко....

(off простите, ребята, я сейчас не в состоянии написать что-нибудь более-менее связное)

Отредактировано Энджел (04-05-2008 16:22:11)

0

32

Гостиная ~~~~~~>
Девушка вышла вместе с Аволонсоном и сразу нырнула к стене, всё таки большое скопление было ей сейчас не нужно, мысли были заняты лишь тем как же посмотреть книгу и найти лазейку из школы. Времепровождение Элен было разделено на две части: бега и подготовка побега, когда она усердно занимается, строя картину "возвращение блудного сына" и наконец-таки, что она взялась за учёбу. Магичка не понимала, но почему-то каждый раз это всё прокатывало, да она играла на добром отношении окружающих к себе, возможно на их жалости, но рыжую это несколько не смущало. Девушка из тени наблюдала за всей происходящей картиной, от Энджел она теперь не отстанет, раз вдолбила себе в голову, что разберётся, значит разберётся и первым пукнтом для неё была Энджел создавщая ту бабочку у ворот, при первом знакомстве.
Уж, она то знает как создавать вот такие эфекты, может и полезное что-нибудь узнаю, а всё это можно замаскировать под интерес к такой магии... Хотя мне и правда интресно как она это сделала, возможно было бы можно попробовать научиться, эфектно так сказать...
Девушка невольно улыбалась, мечтательно смотря куда-то сквозь присуствующих, хотя скорее всего её даже не заметили, порой девчушка могла быть тише воды, ниже травы. Но учнувшись от своих мыслей, Элен заметила что Кир и Авалонсон мило держаться за ручку, что вызвала в её душе некоторую волну возмущение, планы были большими, но что теперь, Элен понимала что здесь не всё чисто. Но самое главное в этой картине была одиноко сидящая Эн, к которой она уже стремилась несколько десятков минут, но всё ни как не удавалось поговорить с глазу на глаз, а теперь ещё и Кир звал её гулять, что Мартин не нравилось. Но целительница всё таки была сколена к одиночеству, посидеть на подоконнике, чем пройтись с эльфом, или на то были у неё свои причины, Эль не стала разбираться. Она тихо обогнула парочку и всё-также с фолиантом в руках, подошла к ней, делая самый невинный вид, чуть опуская глаза, словно смущаясь, а лукавая улыбка всё-также скользила по её губам.
- Госпожа Д`Алие, в гостиной я сказала, что искалал вас чтобы проконсультироваться на счёт ожогов... - Девушка подняла свои огромные зелёные глаза, на целительницу, виновато улыбаясь и переходя на шёпот, заговорческий шёпот, чуть подавшись к Эн, чтобы расслышать смогла только она. - На самаом же деле я хотела спросить у вас, как вы создали ту бабочку, у ворот школы, просто мне очень это понравилось, я не знаю что заставило меня соврать, но... - Последние слова девушка шептала быстро, глотая окончания, к самому концу почти глотая целые слова, не зная как подобрать нужное слово, эта плутовка может кого угодно ввести в заблуждения, вот и сейчас замолкнув она опустила глаза, словно осознавая какую-то свою вину.

0

33

Кабинет директора ---->

Эрик вышел из кабинета и прикрыл за собой дверь. Огляделся рассеянно. Он не знал, куда ему идти, как жить дальше, что делать, поэтому, не задумываясь, он просто побрел по коридору, намереваясь хотя бы выйти из Школы, последней несбывшейся надежды на перемены в лучшую сторону. Теперь все представляющиеся магу дороги вели только во тьму совершенной непредсказуемости.

Отредактировано Эрик (06-05-2008 13:59:13)

0

34

(off - простите, что вне очереди)
Эн вспоминала что-то очень и очень далекое...лица, незнакомые=близкие и такие родные.... Движения, глаза, их слова... самое колкое, как шипы прекрасных роз, то, что было, и то. что снова ушло. Его слова, "буду рядом и никогда, слышишь, никогда не покину", "мой милый друг" , "ты нужна мне"....... "ПРОЩАЙ! на-всег-да" снова.... в который раз.........

Из состояния "нигде" девушку вывел голосок... такой знакомый. Ах да, Элен.
Энджел подняла глаза, виновато посмотрев на девочку, словно бы возвращаясь обратно в этот мир.
- Привет, милая,- грустная улыбка, словно бы спохватилась. - Ах да, ожоги...- - и только п осле Эн расслышала все фразы Элен полностью.
- Бабочка... как та, что сейчас сидит а плече Кира?- девушка вновь улыбнулась, взглянув в сторону юноши. Щелкнула пальцами, мотылек завертелся в окружении тысячи серебристых искорок, приятно покалывающих кожу, затем как будто рассыпался на много-много частей. Каждая такая песчинка росла прямо на глазах. И вот уже рядом с юношей порхали десятки таких бабочек. каждая не похожая на свою сестренку. Садясь на волосы, на нос и руки, перепархивали с его груди на плечи Аволонсона, щекоча крыльями.
- это не сложно, Эль. Просто стоит захотеть. Я не знаю, как это получается у меня и почему именно бабочка. Они разные всегда... зависит от чувств, милая. Энджел пристально посмотрела на девочку. Что она чувствовала в данный момент? Материнскую нежность и заботу к этому рыжеволосому созданию. Девушка вновь щелкнула пальцами, перед Элен закружилась розовая бабочка с голубой каймой по краю крылышек.
- Здесь нет науки, только чувства...
Раздался хлопок двери. В коридоре показался Эрик. Расстроенный, молчаливый и печальный. Нет, Эн не видела его лица, но чувствовала волны эмоций, исходящих от юноши. Девушка встала, резко и быстро, поменявшись в лице.
Опять? Кто посмел обидеть его? Сейчас она корила только себя. За беспомощность, за то, что не вовремя ушла из гостиной... за многое. Почти неслышно подошла к мальчику, взяла за руку. Эн было все равно, что сейчас начнется опять. Капризы, истерики юноши, ссоры или ругань с его стороны. Да и что подумали б окружающие - все казалось ерундой.
- Эрик, постой. Что с тобой? - Энджел крепко держала руку юноши, не собираясь отпускать ни при каких обстоятельствах.

0

35

- Ничего, - глухо отозвался Эрик, пытаясь освободиться от руки девушки. - Я ухожу. Мне тут больше нечего делать, - он вздохнул. - Спасибо вам за помощь и отзывчивость. Я, наверное, этого не заслуживаю. И мне очень жаль, если я вас чем-то обидел или задел. Отпустите меня, пожалуйста, - голос мага предательски дрогнул.

0

36

(офф: ребят, не летите вперед, дождитесь Аволонсона)

0

37

Поглаживая незаметно для других запястье Кира,юноша невольно забылся,а опомнился тогда,когда заметил,что к ним прибавились ещё две личности.
-Взять бы да уйти!Кир!-прошипел Аволонсон,будто бы ожидая что эту мысль поймает его возлюбленная.
-Твой уход думаю должна решать госпожа директриса.-сказал воин,желая поскорее отвязаться от парня.
-Почему ты его так не любишь?-удивился сам на себя юноша.
Потому-что с теми,кто о нём заботился воин относился иначе.Он не мог просто так взять и разлучиться с Киром,ещё тогда,когда не имел к нему любви.Ведь эльф тащил его на себе...Это и много едругое было чувствительно для воина и остутствие подобной благодарности в другом вызывало у Аволонсона раздражение.
-Кир.Пойдём,мне что-то бабочки мерещиться  начали!-стрельнул улыбкой он в Энжел,явно оценив её магическую силу.

0

38

Эрик только сжал зубы на подобное заявление. Для него все уже давно было решено и без вмешательства госпожи Изабеллы.

- Все уже решено, господин Аволонсон. Примите мои искренние извинения за то, что я вас ударил... магией. Это произошло не по моей вине. Я стихийный маг. Таких, как я, надо держать в изоляции, - слова давались с трудом, в горле стоял ком. Хотелось быстрее уйти и больше не возвращаться.

0

39

- Эрик, нам нужно поговорить- каждое слово Энджел звучало словно барабанной дробью. Отрывисто и не терпя возражений.
Так просто сдаваться Эн тоже не собиралась, не смотря на то, что устала, на то. какое настроение сейчас было у девушки.
- Мне все равно,Эрик, на то, что Вы поняли. что сказала Вам Изабелла. Но так просто я Вас не отпущу. Вы обладаете поистине огромной силой, и отпустить все вот так, на самотек, не в моих возможностях. Девушка все еще крепко держала юношу, не собираясь отступать. Словно маленького ребенка она подвела мальчишку к окну, усадив на подоконник, так как других мест для этих целей поблизости не было.
- Может быть, мои слова покажутся чересчур откровенными для Вас... пусть. Может быть, я не должна говорить так, потому как в положении учителя по отношению к Вам, ... мне все равно. Эрик,...- Эн вздохнула - Я ни-ког-да не прощу себе и кому-либо другому такого обращения. Нельзя вот так .... оставить человека в беде, подобно аду... Я понимаю. что своими словами могу заслужить неодобрение Изабеллы, могу показаться неадекватной в глазах других... Если Вы захотите,  стану помогать Вас, если же нет, тоже. - - голос Энджел снова стал тихим - Чтобы научиться, понять и принять, нужно всего лишь доверять... и все. Не грусти... не вздумай опускать руки. не нужно уходить... все равно я не отпущу тебя вот так, в таком состоянии...
Энджел села рядом с юношей, улыбнулась Элен.
- Милая, из этой школы кого-нибудь выгоняли вот так, запросто, не пытаясь помочь? - вопрос обращался к Эль.

+1

40

Элен выжидающе смотрела в пол, лёгкая улыбка так и просилась на лицо, но образ, выбранный образ того не позволял. Порой Элен слишком самоуверена, уверена в своих силах, но эта вера и спасала её довольно часто, когда сам веришь окружающие тоже невольно начинают верить в твою историю, это Элен давно уже уяснила.
- Привет, милая - Улыбка на губах магички вновь попыталась показаться, но плутовка сдержалась, выжидая дальше, огненые пряди спадали на лицо, покрывая его тенью, сейчас всё играло ей на руку.
- Ах да, ожоги... Бабочка... как та, что сейчас сидит а плече Кира? - Рыжая закрутила головой, положив фолиант на подоконник, в поисках "той" бабочки, найдя бабочку, вернее уже несколько штук летавших вокруг Кира, улыбка что так давнго равалась на лицо, озарила губы магички, словно радуясь что ей дали повод улыбнуться. У Элен невольно вся эта картина захватила дух, бабочки всё появлялись, такие не похожие, такие разные, такие... такие живые. Пара пролетела к магичке садясь на подставленую заранее руку, не боязливо, словно живые, щекотя своими тёплыми крыльями ей кожу на пальцах, быстро трепыхая столь тонкими и прозрачными крылышками.
Это поистине прекрасно, не понимаю как это у неё получается, но то что получается просто здорово...
Восхищение подобно порхающем бабочкам легко летали по комнате, во взгляде девушки.
- Это не сложно, Эль. Просто стоит захотеть. Я не знаю, как это получается у меня и почему именно бабочка. Они разные всегда... зависит от чувств, милая. - Элен улыбнулась задумчиво, на словах то оно всё просто, а вот не каких точных данных она не получила, обьяснение было слишком размыто, но девушка с таким же восхищением смотрела на бабочку что сидела у неё на ладони, тонкая полоска огненая полосочка проходила по кайме крылышков, и пепельное тельце, тонкое и хрупкое. Бабочка вольно взлетела, Элен как-то грустно улыбнулась, проследив её полёт, возравщаясь взглядом к окну где должна была сидеть Эн. Но целительницы на коне не оказалось, магичка резко равернулась, взметнув рыжей копной волос, суровый взгляд искал Эн и нашёл, а вместе с тем и Эрика. Мартин явно не хотела делить внимание целительницы с новеньким учеником, она столько времени пыталась перевести внимание Эн на себя, но та всё время с печальной улыбкой выскользала из её рук.
Не так не пойдёт, от меня ещё так просто не уходил, я тут распинаюсь, а она... И он... Тут... Девушка поставила руки в боки, тряхнув рыжими волосами, упрямо направилась к целительнице, та же за разговорами с Эриком увела его обратно у окну. Что-что а когда её не замечали ей не нравилось, вот и сейчас она пыталась что-то сказать, даже не думая сдаваться, это было не в её принципах. Девушка остановилась в паре метрах, всё ещё следя за Эн и Эриком, упрямый взгляд зелёных глаз обводил целительницу.
Нет уж я так просто не сдамся... Мне нужно разобраться с этими птичками, да и бабочек создавать тоже хочу научиться... Не отвертившись от меня так быстро, ты уже не знаешь Элен Мартин.
Плутовка в подверждение своих слов кивнула голов, почти не заметно, это движение выдавало лишь лёгкая волна прядей у самого лица, сделав пару шагов в сторону окна и Эн. И не ужели её заметили, девушка засияла довольной улыбкой, вот что было странным в характера Элен, так это то, что она быстро менялась в своём решение и теперь же целительница перешла в разряд ангелов, ну во всяком случае для Элен.
- Если бы от сюда выгоняли даже не пытаясь помочь то я бы давно была на улице и спалила бы пол Греса, хотя.. - Девушка тетрально задумалась, всё это время на губах её играла лукавая улыбка. - нет спалила бы весь Грес. По-моему я вообще самый тяжолый случай данной школы, хотя кто знает... - Девушка усмехнулась явно намекая на одного из здесь присутсвующих и явно не на себя, хотя если конечно Эрик собирался поступать в Гресскую Школу Магии, улыбнувшись шире, Эль продолжила. - Конечно же нет, здесь всегда помогают, ну или стараются помочь, это я уяснила давно... -

Отредактировано Элен Мартин (07-05-2008 20:05:05)

0

41

- Я благодарен вам за сочувствие и понимание, госпожа Энджел, - Эрик вздохнул, мягко высвободился от руки девушки и слез с подоконника. Сидеть, стоять, в общем, ничего не делать ему сейчас хотелось меньше всего. Ему казалось, что бежать отсюда - это единственный способ справиться со своими эмоциями и чувствами. - Но я не думаю, что ради меня стоит ссориться с госпожой Изабеллой. Я не хочу, чтобы у кого-нибудь были неприятности. Я и так уже натворил достаточно, а могу натворить что-нибудь и вовсе несусветное, если судить по словам госпожи директора. Впрочем, я и сам это давно знал. Поэтому... - маг все это время смотрел то ли перед собой, то ли куда-то в пол. - ...вам лучше не быть рядом со мной. Я опасен. Очень опасен. Я могу не хотеть причинить вам вред и все равно причиню, как ранее господину Аволонсону. Мое последнее желание, даже нет... я вообще никогда не желал никому вреда, стало быть, мне действительно нужно уйти и... не знаю... скрыться где-нибудь, чтобы не навредить никому. Такова, наверное, моя судьба, - он сделал шаг в сторону, собираясь уходить. - Госпожа Изабелла сказала, что я ей вру и не договариваю. Если бы это было так, я бы и вовсе сюда не пришел, - голос юноши снова дрогнул и сорвался. - Не важно... Простите меня, - он посмотрел на девушек и Кира с Аволонсоном. Из-за подступивших слез они расплывались перед его глазами. Поспешно кивнув, Эрик быстрым шагом пошел прочь, закрыв лицо рукой.

----> Центральные ворота и двор перед Школой.

0

42

Кир проводил юношу взглядом, сжал руку возлюбленного:
- Пошли. Энджел, Элен, мое почтение, - легкий поклон. Эльф открыто улыбнулся целительнице. - Прошу нас простить. Лон?
Эльф шагнул к холлу, выпуская ладонь человека. Сердце билось где-то на уровне гланд, а амулет нестерпимо жег кожу... Эмоции стихийного мага пробивались через все заслоны и накрывали, как цунами накрывает прибрежные деревушки. Куда он побежал... Ох... Прости, любимый...
Кир выглянул в соседнее с занятым целительницей окно, выискивая глазами убежавшего юношу. Не найдя, снял амулет, и всплеск эмоций мгновенно дал понять, где же находится потенциальный пациент.
------> Центральные ворота и двор перед Школой.

0

43

Эн не успела сказать ни слова, как Эрик выбежал из коридора. Девушку будто ударили по голове чем-то тяжелым. Эн присела на край подоконника. Через пару секунд, собрав все силы в кулак, она вновь твердо встала на ноги. От прежней Эн в лице не осталось почти ничего, только те же, словно осеннее небо. глаза.
- Элен, я дико извиняюсь, милая за то, что постоянно убегаю от тебя,- девушка чувствовала эмоции магички, - но.... -она сорвалась с места, почти так же быстро вылетев во двор. - Я вернусь, очень скоро- последние слова Эн выкрикнула уже в пути
------> Центральные ворота и двор перед Школой.

(офф, Элен,простите, что так, Эн вернется обязательно. всего лишь пару постов в другом месте)

0

44

Элен обернулась на уходящих, она уже собиралась пойти за целительницей и добиться обьяснения про этих бабочек, но почему-то не тянуло, да и какая-то слабость навалилась так неожиданно. Девушка прислонлась спиной к подоконнику, прикрывая глаза, разминая шею, не знаю как она смогла открыть глаза, потому что веки слипались. Мартин потёрла глаза, стараясь проснуться, только сейчас она поняла, что уже второй день не спит и сон наваливался на неё, просто не реальной тяжестью, единственным желанием было лечь и уснуть. Но Элен отогнала все мысли, воспоминая о фолианте, что лежал на подоконнике с лёгкой пылью на корешке привлекал её, но в тоже время оттолкивал, наполмнили о её затеи.
Интресно, а почему это перышко легло именно на эту книгу, именно на страницу с содержанием, именно на одну из сторочек? А может это совпадение? А может нет? Скорее всего нет. Хотя я уверена, что Изабелла не могла вот так просто взять и ошибиться, а может это ловушка? Нет, всё равно проверю... А потом спать...
Магичка грелась лишь той, мыслью что читать нужно не много, да потом можно будет хорошенько поспать, вспоминая свою мягкую постель в комнате. Потянувшись и зевнув, девушка подхватила фолиант в руки, в коридоре всё таже стоял этот парень, Аволонсон кажется, на сколько помнила Элен. Подмигнув  оставшемуся, плутовка улыбнулась, направляясь в сторону гостиной, именно там она хотела заняться разборками книги, а заодно осматреть шкаф, из которого вылетели пичуги.
- Что, тебя тоже бросили тут одного? Советую тебе сходить пока в столовую или побродить по окрестностям, они ещё долго будут разбираться с новеньким, он не простой... - рыжая улыбнулась, продирая отчаяно закрывающиеся глаза, уже открывая дверь в гостную, улыбнувшись на прощание, скрылась за дверью, прикрыв дверь за собой.

~~~~~~> Гостиная

0

45

Улыбнувшись девушке в ответ,всё вокруг вдруг исчезли,но отправляться в столовуб воин не собирался.Рука дёргулась к сабельке,сжав её он почувствоал уверенность,так о настраивался на активные действия.
-Ну!Я им покажу!Хитрецы!
Юноша почувствоал,как им завладела его рациональность,такое случалось нечасто,но когда случалось,он становился очень внимаетльным и расчётливым.Подавив желание распахнуть ногой дверь он выскочил на улицу.
-Кир!Меня подожди!
Кабинет директора.

Отредактировано Аволонсон (16-05-2008 15:06:37)

0

46

Центральные ворота Школы,двор.

0

47

Аволонсон забыл уже про то,что ему не ответили и ввёл Кира в парадное помещение школы.Тут никого не было,можно было просто полюбоваться возлюбленной и хотя бы обмолвиться с ней наедине словечком.
- Я наверное слишком за тебя волнусь,это тебя раздражает? - сказал юноша
Хотелось поделиться впечатлениями о Школе,правда надо было спешить в кабинет директрисы.Дверь чинить.

0

48

------> Центральные ворота Школы, двор.

- Что? - Кир рассеянно глянул на человека. Внутри было пусто, как всегда, когда он делал не то, что хотел. Таэль молчала, оставив за второй личностью право распоряжаться их общей судьбой, и только что-то, подозрительно напоминающее здравый смысл, бесновалось, утверждая, что эльф делает большую глупость, оставаясь в замке. Давление стен ощущалось неожиданно остро.
- Нет, что ты, - Кир потер переносицу, пытаясь сосредоточиться на том, что говорит его возлюбленный. - Не раздражает. Просто я плохо переношу замковые помещения... Стены давят...
Эльф улыбнулся - чуточку виновато, понимая, что Аволонсон имеет полное право воспринимать это как каприз. Однако, будь его воля, Кир жил бы во дворе и в замок не заходил, а в идеале - бежал куда подальше от этих стен, от этих проблем...

0

49

Азриэль вышел в коридор из своей комнаты и неспешно направился в сторону столовой.

0

50

Аволонсон опомнился от того,что кто-то рядом прошёл.Опомнился о того,что связан с эльфом не только дружбой,но и сердцем,а значит использовать ео в своих целях не собирался.Девушке было плохо от замковых помещений,там где воин находил поко и уют - эльфа бросало в дрожь,где юноша видел защищённость - на эльфа находила усталость.
Птичка,можешь выходить!-сказал он из под рубахи выглянула,свет Абсолютного Счастья лился из маленькой грудки.
-Где мой сёстры?-пискнула она
-Ушли- сказал воин,не желая её расстраивать - Выполни одну просьбу.
Кир с удивлением глянул на волшебство юноши,птичка имела имя и могла чувствовать - она была жива,пусть заклятье Изабеллы исчезло.
-Лети,скажи,что мы уходим,а потом возвращайся.- сказал юноша.
Зачем он сказал это?Птичка понимала его желания без слов она была его частью.Ответ - ради Кира,чтоб он успокоился.
-Кир!Таэль!-обратился он к обоим-Мы уходим!
Он взял него под руку и вышел.

-------> Двор перед школой.

Аволонсон,
если я правильно поняла пост и речь идет о школьном квесте с птицами, то я не считаю, что он может быть завершен таким образом. У персонажа не было возможности снять заклятие.
Изабелла

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Школа магии » Холл, коридоры