http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Школа магии » Центральные ворота и двор перед Школой

Центральные ворота и двор перед Школой

Сообщений 201 страница 231 из 231

201

- Звучит впечатляюще, - усмехнулся Лоурэнс, не сводя взгляда с дроу. - Только я и в перемещениях меж мирами никогда не был заинтересован, мне и здесь неплохо. Впрочем, конечно, подобный свиток можно бы было перепродать, - он замолчал на мгновение, потом спросил: - И больше вам, я полагаю, нечего мне предложить? Кроме, разумеется, денег, - маг коротко улыбнулся.

0

202

- К сожалению у меня нет кольца для того что бы я смог переместится домой. Там у меня огромнейшее количество артефактов и приспособлений... Да и денег у меня сейчас... - темны залез в сумку и что-то пощупал - сотни три золотом осталось... К'таэссирской чеканки... могу разве что предложить несколько алхимических зелий в виде алхимического огня, паутинного раствора, да склянки с ядом разновидности подземного паука, но боюсь что вам это будет не интересно...
План темного чуть не разрушился на глазах. Он думал свиток написанный драконом сам по себе будет решающим аспектом, ан-нет, ошибся.

0

203

- О том, чтобы платить после и речи быть не может, - тон мага выдавал его пренебрежение по отношению к подобным решениям деловых сделок. - А про деньги я вам уже в начале нашего с вами разговора все сказал: меня они не интересуют, какой бы они ни были чеканки и сколько бы их не было, - Лоурэнс снова усмехнулся. - Зелья меня бы заинтересовали, будь они действительно редкими и в единственном экземпляре. Бывает, что рецепты теряются, а повторить уже сделанное в данный момент не представляется возможным, ну да вы понимаете, наверное, о чем я.

- Значит, мы возвращаемся к тому, с чего начали, - маг несколько раздраженно вздохнул. - Кстати, у вас есть доказательства, что свиток, который вы упомянули, действительно был написан и отдан вам самолично драконом. И, да, насколько мне известно, многие, кто пытался путешествовать меж мирами, не говоря уж и об обычных перемещениях, часто, как выражаются некоторые, огребают по полное число. Драконы заведомо сильнее людей, так что... вы понимаете к чему я клоню? Не всякий сможет воспользоваться подобным могущественным свитком без последствий. Это логично.

Лоурэнс и сам, похоже, не заметил, как пустился в размышления вслух. Это было обычным делом, впрочем, когда разговор заходил на те темы, в которых маг был сведущ. Его, конечно, нельзя было назвать треплом, однако от интересных разговоров он никогда не отказывался.

0

204

С тяжким вздохом темный вытащил свиток Изая. Не смотря на то что свиток был раза в два больше сумки и поместиться там ну никак не мог, он даже не был помят. Кайрик развернул свиток.
- Для ритуала не нужно никаких особых сил, ингридиентов, вещей... главное знание и эта формула. Единственная проблема это магический импульс который заставит нежить собравшуюся в радиусе километров пять напасть на вас- маг расстелил свиток на земле и тыкнул пальцем в сложную гептаграмму.
Пожелтевший от времени пергамент был исписан по краям рунами и текстом на эльфийском, в середине же был большой знак. Фактически, это был треугольник с вписанным внутрь кругом, тоже расписанный рунами. Каждый из углов треугольника был обведен чем-то красным и подписан уже не той рукой, что писала остальные руны. Красные записи были сделаны на общеизвестном, и, гласили:"колесо, колокол, веретено".
- Думаю вам не сложно будет проверить что это такое - Кайрик показал на красную "краску" которая вообще являлась кровью Сапфирового.

0

205

Азриэль свитка видеть, естественно, не мог, но возможно, именно поэтому в его голову пришла идея. Идея была бы даже очевидной, не будь Школа всегда столь нетерпимой по отношению к темным.
- Может быть, уважаемого Дроу можно попросить сделать что-нибудь для Школы? - вежливо, как бы не собираясь навязываться, спросил он у Лоурэнса. - У нас есть жертвы после нападения всех этих заколдованных алхимических жуков, к примеру.
Непосредственно артефактолог, конечно, ничего не имел бы с этого, но зато у полдесятка студентов в лазарете появился бы шанс. Возможно, Лоурэнс не воспротивится. Он в конце концов полуэльф и был другом директрисе, ныне покойной.

0

206

Маг не удивился, когда дроу продемонстрировал возможности своей бездонной сумки, поскольку не один раз встречал подобные зачарованные предметы и, собственно, сам пользовался подобным, пусть и не настолько вместительным, но без сомнения удобным, особенно в путешествиях. Лоурэнс проследил за дальнейшими действиями собеседника очень внимательно, и так же внимательно выслушал, отметив про себя, что не ошибся, подумав о том, что побочные эффекты у подобного заклинания все-таки имеются, хотя и дроу не упомянул о них с самого начала, а следовало бы.

- Выглядит, по крайней мере, весьма достоверно, - сухо заметил полуэльф, разглядывая карту, однако не нагибаясь и не касаясь свитка. Не потому что боялся серьезных последствий, просто его подобное, хоть и безусловно впечатлило, но по-прежнему не интересовало.

- Кстати, идея весьма неплоха, - маг коротко посмотрел на Азриэля, кивнул, соглашаясь с его предложением, не смотря на то, что прекрасно знал, что коллега не увидит его лица. - Возможно, вы действительно сведущи в ментальной магии, помимо темной и сможете помочь? - спросил Лоурэнс у дроу. - В таком случае, вероятно, наша сделка все-таки будет совершена, - добавил он, едва заметно улыбнувшись.

0

207

Какая досада... - думал темный когда не смог решить все проблемы одним только свитком.
- В ментальной магии я не сильно сведущ, но кажется вы упомянули "алхимических жуков"? В плане алхимии я могу вам помочь. Да и вашим студентам буду не против помочь, сам являюсь преподавателем и в какой-то степени вас понимаю... помогу если смогу. В крайнем случае воспользуюсь Темной магией, а точнее трансмутацией...
Ой, чую что меня сейчас выжмет это занятие... мне еще восстанавливаться и восстанавливаться...
Маг скатал свиток и, спрятав его, всем своим видом показал что готов идти. правда спохватился и все же накинул иллюзию?
- Надеюсь вы не против такого маленького заклинания? А то я настолько вымотался что забыл про него ранее.

0

208

Азриэль постучал в караулку и попросил сторожа пропустить господина Дроу. Он не был против иллюзии. Хотя после смерти директрисы и нападения жуков даже чистокровный Дроу в школе вряд ли вызвал бы крайнее возмущение.
Ворота с легким неслышным обычному уху звоном, что свидетельствовало о магической защите, приоткрылись, пропуская дроу внутрь.
- Пройдемте в лазарет. Если необходимо, я попрошу своего ученика принести образцы насекомых. Насекомые впрыскивают жертвам нечто вроде яда с различным действием, в основном магическим. 
Чтобы не терять времени даром, он подождал окружающих и направился в лазарет. На своей территории слепой маг двигался уверенно и шел первым. Студенты, собравшиеся кучками во дворе и холле, косились на них, но не очень рьяно - преподаватель имел такой вид, будто ничего особенного не происходит.

---- Лазарет

0

209

Лоурэнс, поняв, что в разговор и в само дело вступил Азриэль, замолчал, предоставив теперь коллеге разбираться с дроу. Маг был немного раздосадован, как артефактолог, что ему ничего не удастся получить для себя, однако, как человек и бывший преподаватель магической Школы был скорее рад, что плата пойдет на благо студентов, если дроу сможет что-нибудь сделать.

Так же молча кивнув на предложение Азриэля, Лоурэнс последовал за ним.

----> Лазарет.

0

210

Ну вот, что бы вернуться домой темному придется помогать людям...
- Да, пожалуй образцы помогут сделать работу быстрее...
Если я конечно вообще разберусь...
Темный, зашуршав плащом двинулся вслед за магами не обращая особого внимания на магическую защиту на воротах... Для него такая защиты была смешной после пауков-стражей и тройного барьера в академии...

----> Лазарет.

Отредактировано Кайрик дэ’Ани (05-06-2010 16:51:17)

0

211

Радмар стоял во дворе, на открытой местности и смотрел на школу магии. Ему чем то нравилось это здание, частично словно уступившее природе, что была здесь в виде плюща, что окутывал каменные ворота, украшая их своей зеленью и дополняя мертвый камень, своей растительной жизнью. Смотря на это, Радмар думал эта картина - неплохая аналогия о взаимодействии жизни и смерти. Линии плюща, словно линии жизни шли по камню. Какие то линии были длиннее какие то короче, но все они где то обрывались. Какие то линии продолжались в других побегах, как бы олицетворяя собой людей женатых и оставивших потомство после себя. Другие были одиночки, символизируя тех, что тем или иным образом покинули этот мир не оставив после себя новой жизни. Возможно не смогли, а возможно не сумели, не успели. Радмар любовался этим зрелищем.
Однако он пришел сюда не любоваться архитектурными красотами, хотя и не отказывал себе в этом. Он пришел потому что с ним связались и попросили сопровождать экспедицию в Темные земли, где, как известно, чем больше компания - тем лучше. И даже неприятное многим общество некромага становиться не таким уж напрягающим, когда вокруг тебя немало нежити и просто чудовищ. А если ещё и учесть шайки - то лучше с противным некромантом чем без него.
Ему сказали подойти в определенный час во двор и ждать там. И Радмар ждал.

+1

212

Никогда в жизнь Наринэль не могла допустить даже мысли о том, что ей предстоит подобное путешествие. За весь опыт ее работы лекарем и собирательницей трав и масел, эльфийка не встречала еще подобного клиента с более чем экстраординарным заказом. Чтобы сделать правильное снадобье для гостя, Наринэль нужно было хотя бы для начала узнать как именно сотворить подобного рода элексир.
Первым делом девушка конечно же обратилась за помощью к своему дядя, такому же магу воды с северных земель, как и она. На протяжении долгих лет Лорд Севера был для Нари не только вторым отцом, но и друг, и наставником. Поэтому, нет ничего необычного, что девушка сначала обратилась к нему за помощью. Да только толку-то? Дядя даже не слышал о подобной болезни и уж тем более о средстве от нее.
Наринэль уже впала в отчаяние, пока не вспомнила одну вещь. Библиотека в греской школе магии. Об этом месте ходили легенды по всему Альмарену, поэтому не долго думая девушка взяла свою походную сумку-бездонку, сову, которая вечно сидит на ее плече, и отправилась в Грес, навстречу попутным ветрам и непогоде.
Таким о разом Наринэль оказалась сейчас у ворот Школы Магии.
Архитектура храма знаний завораживала своей величественностью и красотой. Нари даже невольно допустила мысль, что полное заведение наверняка строили эльфы. Все это было настолько красиво и не по-человечески мудро продумано.
Однако, оказалась, что сегодня во дворе школы Наринэль уж точно не будет одна. Прямо около главных витиеватых ворот, которые были закрыты на золотой большой замок, стоял некто, кто наверное оттолкнул бы любого встречного сразу же. Но Наринэль же не любой встречный. Пожалуй, после Ледяной империи ей уже ничто не страшно.
Хм, может быть у него спросить как можно попасть на территорию школы? И можно ли вообще на нее попасть? - эта мысль была похожа на комету, пронесшуюся в голове эльфийки в этот момент. Холодная дева, одевая в белоснежно-ледяное одеяние с красивыми белоснежными волосами, двинулась к темному немного пугающему силуэту мужчины.
Белоснежная полярная сова сидела как обычно на плече девушки, но как-то она приблизилась к мужчине, животное тут же взлетело и начала летать вокруг того самого мужчины.
- Фиара! Стой! Обратно! - Наринэль тут же подбежала к бедняге, вокруг оторопь витала ее же сова, и свистнули. Это подействовало на животное, а девушка начала быстро извинятся за произошедшие:
- Простите, пожалуйста, я не принимаю, что с ней произошло... Видимо, на нее уже скоро цепь надевать надо будет... Простите, еще раз...

Отредактировано Наринэль (04-07-2015 15:47:31)

0

213

Во двор вошла девушка. Радмар взглянул на нее и подумал, - Будь я живым, ощутил бы желание одеться потеплее. Эта девушка напоминает замороженный труп больше чем живое существо. Хотя ей и не откажешь в привлекательности. Даже, я бы сказал, не человеческой.
Тем, с кем он должен был встретиться девушка явно не была. Она явно была здесь по каким то своим делам, не исключено что это даже была одна из преподавательниц академии. Кто знает. Во всяком случае выглядела она крайне запоминающиеся. Особенно из за кожи, к которой у Радмара так и напрашивалось определение "как у обмороженного покойника". Что поделать, занятие накладывало свой отпечаток на восприятие мира. Решив что девушка явно не к нему, Радмар хотел продолжить созерцание каменного свода и плющом, может изредка поглядывая на девушку для разнообразия. Однако тут она нарушила его планы и направилась к нему сама. Радмар немного удивился. Она меньше всего напоминала охранника, который мог бы поинтересоваться что он тут делает. Тем более что он был тут по приглашению, а не как не званный гость. Да и двор школы не был закрытой территорией. Радмар чуть задумался, - Может она просто сюда по своим делам пришла, а меня принимает за кого то из школы, вот и хочет что то уточнить. В общем, в логике не откажешь. Я тут стою, ни с кем не говорю и ничем не занят. легко заподозрить во мне привратника или охранника. Внешность моя конечно не предрасполагает к этому, но это ведь школа магии, тут не стоит чему то удивляться. Посмотрим.
Однако далее события понеслись ещё более странно. На плече девушки сидела полярная сова. Рад сначала не обратил на животное внимания, ибо его хозяйка была куда более интересной, однако когда животное, при приближении девушки резко взлетело и зачем то начало кружить над ним. Сначала некромаг подумал что сова приняла его за забавный памятник и решила на него нагадить. В совах он не слишком разбирался. К счастью, проверять свои предположения ему не пришлось. Хозяйка совы свистнула и отозвала животное.
Ничего страшного., - ответил Радмар на извинения, - Бывает что животные ведут себя на слишком прилично. Но на то они и животные. Бывает что их поведение, не слишком приличное за то очень искреннее, куда более приятно чем маска, которую надевают на себя люди. И слова они говорят красивые и кланяются учтиво, а внутри их вежливости лишь гниль, а за улыбками таиться оскал.
Посмотрев на неё, Радмар добавил, - Мне показалось что вы шли в моем направлении. Вам что то нужно? Или что то хотели спросить?

+1

214

Ничего страшного., - незнакомец на удивление совершенно спокойно отреагировал на странное поведение моя Наринэль, - Бывает что животные ведут себя на слишком прилично. Но на то они и животные. Бывает что их поведение, не слишком приличное за то очень искреннее, куда более приятно чем маска, которую надевают на себя люди. И слова они говорят красивые и кланяются учтиво, а внутри их вежливости лишь гниль, а за улыбками таиться оскал.
Пурга лишь только улыбнулась на подобное высказывание. Эти слова мужчина буквально снял у нее с языка. Правда всегда лучше, даже если она жестока и может ранить чье-то сердце. Но так или иначе это будет на взгляд Наринэль, правда самый правильный выход из любой ситуации.
- Видимо на нее Грес так действует, - Нари звонко рассмеялась, почесав шею своей совы, - Мы не здешние.
Лавандовые взгляд Наринэль направился на незнакомца. Он был худощав, чуть выше Нари в росте, однако чувствовала себя эльфийка на фоне мужчины довольно крохотной, собственно, как и всегда; зеленые глаза его в ответ осматривали саму эльфийку, а пепельные волосы лишний раз подтверждали то, что перед Наринэль стоял человек. Только, что-то в нем всё равно было странно. Но Наринэль к сожалению, а может быть и к счастью, пока не понимала что именно.
- Мне показалось что вы шли в моем направлении. Вам что то нужно? Или что то хотели спросить?
Сиреневые губы эльфийки вновь растянулись в белоснежной улыбке:
- Да, я подумала, что, возможно, Вам известно, как пройти в здание. Видите ли, я целитель... И мне нужна некоторая информация об одном растении. Единственное, что я знаю о нем, так это то, что оно растет на территории Темных Земель...
На последнем слове речь девушки слегка дрогнула. Она невольно потупила взгляд своих лавандовых глаз и уставилась в пол, на брусчатку. Темные земли всегда пугали ее, но еще больше Наринэль не хотела туда идти одна. Только вот помочь клиенту надо было, долг звал.
-... но вот где именно в Темных Землях, я не знаю. Поэтому мне нужно попасть каким-то образом в библиотеку. Вы не знаете как?

Отредактировано Наринэль (04-07-2015 15:47:11)

0

215

Мы не здешние.
Радмар лишь пожал плечами и сказал, - Что же, тогда её поведение даже естественно. Незнакомый город внушает страх. Как и все незнакомое и непонятное., - тут губы Радмара чуть скривились, словно в горькой усмешке, но всего на мгновение, - Ей просто нужно время. А со временем, она привыкнет. Хотя возможно ещё пару раз и будут подобные случаи.
Радмар глянул на сову, потом перевел взгляд на девушку. У неё был прекрасный голос, хорошо поставленный и мелодичный. Он подумал, - Даже хорошо что эта сова так отреагировала на мое присутствие. Все же ожидание гораздо приятнее в разговоре со столь милым созданием.
Вокруг продолжали сновать школяры, некоторые из которых бросали заинтересованные взгляды в их сторону. Кто то бросал косой взгляд на Радмара, кто то лишь таращился на девушку, однако некромагу были до свечки и те и другие. Внешность девушки все же была необычна.
Он внимательно выслушал причину её обращения к нему и мысленно поздравил себя с тем, что почти угадал. Девушка действительно была здесь по своим делам и действительно решила задать ему вопрос. Немного подумав, Радмар сказал, - Как пройти в здание мне известно. Более того, это совсем не сложно., - чуть повернувшись, Рад указал на вход, - Что же касается Тёмных земель, то, если вы действительно собираетесь туда отправляться, я могу предложить вам неплохой вариант. Я сейчас также отправляюсь в Темные земли. Буду сопровождать одного человека, у него там свои дела. Вы могли бы присоединиться к нам, вместе безопасней. Тем более что вы - целитель, а место там опасное.

+1

216

- Как пройти в здание мне известно. Более того, это совсем не сложно, - незнакомец машинально указал на вход. И тут Наринэль почувствовала себя очень и очень глупой, от чего ее щеки залились, но только слегка. Этот румянец имел холодный оттенок нежно-розового цвета от чего еще больше делал Наринэль похожей на северную ледышку.
Боги, надо бороться со своею невнимательностью! Иначе рискую попасть в неловкое положение... - девушка мысленно себя поругала за оплошность. Все-таки по меркам мудрых бессмертных эльфов Наринэль была ну совсем еще ребенком, маленькой девочкой, которая не способно замечать такие мелочи как вход в здание.
- Что же касается Тёмных земель, то, если вы действительно собираетесь туда отправляться, я могу предложить вам неплохой вариант. Я сейчас также отправляюсь в Темные земли. Буду сопровождать одного человека, у него там свои дела. Вы могли бы присоединиться к нам, вместе безопасней. Тем более что вы - целитель, а место там опасное. - мужчина бросил заинтересованный взгляд на Наринэль, от чего девушке в какой-то степени стало не по себе. Вот так вот сразу эльфийка ясное дело согласиться не могла, не в ее характере это было. Но и отказать... Было бы, честно говоря, крайне глупо!
Наринэль выпрямиться в спине и вновь посмотрела пронзительным лавандовым взором прямо в душу незнакомца. Его глаза были зелеными, но.. Жизни в них как будто не было.
Что же за тайну вы скрываете?... - мысль эта быстро пролетела в голове Наринэль. Она не привыкла лезть незнакомцам в душу, однако этот мужчина чем-то ее заинтересовал. Так и хотелось узнать о нем побольше. Но Наринэль постаралась сдержать свое любопытство.
- А с вами точно безопасно? Вдруг вы меня решите убить? Или в рабство забрать? Я слышала в Гресе народ так часто делает... - все-таки с языка Наринэль слетела эта фраза, она медленно обошла мужчину вокруг, вставая прямо напротив него, - В принципе, я согласна на подобную авантюру. Надеюсь, я не ошибусь в сопровождающих.
В лавандовых глазах заиграли озорные искорки, а на губах Наринэль показалась веселая улыбка:
- Меня, кстати, Наринэль зовут. Но можно просто звать Пургой.
Эльфийка протянула свою бледную как снег руку мужчине в знак приветствия, всё так же продолжая улыбаться.

0

217

Когда Радмар указал на двери, ведущие в здание, щеки девушки покрыл самый странный румянец который он когда либо видел. Обычно румянец имеет ярко красный цвет, создавая впечатление, что девушка только что натерла щеки свеклой. И к румянцу любой девушки, как правило подходили исключительно эпитеты: огненный, сочный, яркий и им подобные. У этой девушки же даже румянец был ледяным, замороженным. Он был розовый, на взгляд Радмара даже розоватый, нежный и не яркий. Хотя к ледяной коже девушки он подходил, прекрасно гармонируя с белыми волосами. Да, - подумал Радмар, - Будь мы среди ледяных скульптур, я бы её точно за часть выставки принял. А если бы она и шевелилась, счел бы этакой... магической скульптурой, поставленной для дополнительного украшения выставки и увеселения гостей.
Когда же он предложил ей пойти с ним и его подопечным в Темные земли, она отреагировала холодно. Её спина выпрямилась, осанка словно вспомнила уроки в каком то элитном пансионе для благородных девиц, а вот взгляд напротив, стал не слишком благородным, а пронзительным, она словно хотела пробить его взглядом. Радмар даже немного напрягся, ожидая ментальной атаки, даже успел пожалеть, что полагаться придется только на скорость, ибо постоянной защиты он не имел. Однако удара не последовало. Девушка просто посмотрела ему в глаза. Он взгляда не отвел. Её взгляд был короток, на лице промелькнула работа мысли, однако также в глазах вроде мелькнул интерес. Неужели того, что может встретиться в Темных землях, она боится меньше чем меня?, - на лице Рада промелькнуло удивление, - Я что, так страшно выгляжу?, - Радмар даже бросил взгляд на свою одежду, не слишком понимая, что в нем такого жуткого.
А с вами точно безопасно? Вдруг вы меня решите убить? Или в рабство забрать? Я слышала в Гресе народ так часто делает... -
Ч -то?, - Если бы глаза могли вылезти на лоб, они бы вылезли. Девушка нанесла ментальный удар, такой, от которого не спас бы и амулет. Радмар аж чуть согнулся, словно был ещё жив и ему кто то ударил в живот. Чуть оправившись он посмотрел на свой наряд, куда более придирчиво чем в первый раз и подумал, -  Похоже пора менять гардероб. СРОЧНО! Меня только что приняли за потенциального убийцу или работорговца. Странно что ещё насильником не окрестили. Или что, я выгляжу уже не на что неспособным в плане изнасилования?! Ну тогда совсем все плохо! Хоть вешайся! Благо, это меня не убьет и вешаться я могу хоть ежедневно., - лицо Радмар при этих мыслях приобрело кислое выражение, словно он только что разжевал полный рот клюквы.
К счастью, девушка решила обойти его в этот момент и, Радмар на это надеялся, не увидела преображений его физиономии. Однако обойдя его, она вогнала его в ещё больший ступор, согласившись пойти. Радмар изогнулся до предела, посмотрев на свой зад и гадая, что же такого девушка там увидела, что обойдя его, согласилась с ним пойти. Радмар сокрушенно подумал, - Похоже мой зад, выглядит куда более дружелюбно и внушает больше доверия чем мое лицо. Косметикой что ли начать пользоваться? Наверняка у эльфов что то найдется. Хотя доставать нужно через посредников. Меня эльфы в свое королевство точно не пустят, скорее животы себе вспорют.
Радмар посмотрел в хитрющие лавандовые глаза, в которых играли хитрые искорки. Девушка улыбнулась ему и даже представилась.
Задом что ли с людьми знакомиться., - грустно подумал Радмар а сам ответил, - Не волнуйтесь, я не убийца..., - при этом подумав Хотя и близко к смерти., - ...и не работорговец. Меня зовут Радмар. Прозвищ у меня нет.
Радмар немного растерялся, когда ему протянули руку, но быстро собрался и взяв её снизу, сделал короткий поклон. Чего ожидала девушка, он не знал, поэтому ответил самым нейтральным приветствием, которое пришло ему на ум.

+1

218

- Не волнуйтесь, я не убийца и не работорговец. Меня зовут Радмар. Прозвищ у меня нет.
Видимо своими неоднозначными телодвижениями эльфийка невольно вогнала в ступор собеседника. Да, Наринэль можно было со всей уверенностью назвать иногда странной. Тем не менее несчастный протянул в ответ руку и даже сделал короткий поклон. Только это рукопожатие вряд ли можно было назвать теплым.
Как только рука Наринэль коснулась руки Радмара, эльфийка не ощутила того тепла, который должен был буквально обжечь ее. Рука Радмара оказалась холодной, конечно, не настолько холодной как у самой Пурги, но всё же... Это выглядело довольно странно и непонятно для Наринэль.
На вампира ты не похож, Радмар, на оборотня тоже... Энергетика у тебя точно не мага воды... - мыслительный процесс в белоснежной головке девушки начался стремительно. Наверное, она перебрала все варианты и под конец уже стала сомневаться во всем. Радмар все больше и больше загадочным, и от этого в геометрической прогрессии росло любопытство Наринэль.
Девушка не отпускала руку собеседника, уставившись на нее своими лавандовыми глазами. Кажется, прошла вечность, пока она вновь перевела взор на Радмара:
- Такая же холодная как у меня...
Только и смогла вымолвить Наринэль. Сова на ее плече вновь затрепыхалась и в этот раз резко взяла и перелетела на плечо Радмара, удобно на нем устроившись. Затем Фиара закрыла глаза и гулко аукнула.
Лавандовые глаза Наринэль округлились. Еще ни с кем ее сова так не поступала. Дальше стало все еще страннее. Фиара немного склонила голову к голове Радмара и слегка потерлась об нее, будто не Наринэль ее хозяйка, а Радмар.
- Вы странно влияете на мою сову... Что с вами не так? Кто вы?
Правда, Наринэль тут же одумалась, что такое спрашивать крайней не удобно, да и не прилично. Она постаралась сделать более нормальный взгляд и еще раз посмотрела в глаза Радмару:
- Простите, наверное, этого не стоит спрашивать... Просто, меня крайне удивляет поведение моей совы.. Фиара, ко мне. [/b] -Наринэль снова свистнула, призывая к себе сову, однако, та даже и ухом не повела. Осталась сидеть на плече Радмара. Только аукнула снова.
- Боги, она похоже теперь с Вас не слезет...

0

219

Взгляд Наринель как был пронзительным, так и оставался. Было впечатление, что она сейчас не выдержит, силой раскроет ему рот и залезет внутрь, чтоб посмотреть что там такое. Радмар не привык к подобным взглядам и под ним чувствовал себя не удобно. Он привык к взглядам презрительным, ненавидящим, испуганным, полным ужаса, но к таким, пронзительным взглядам, особенно когда они исходят из лавандовых глаз, в которых пляшет хитринка, а владелица глаз настоящая снежная королева, он совершенно не привык. Ему стало неудобно, он даже переступил с ноги на ногу, и потер ворот куртки от некоторого смущения и неловкости. Похоже она все таки ментальный маг., - думал Радмар, - А если нет, то ментальная магия в ней потеряла настоящего мастера. Если такой взгляд сложить с соответствующими навыками, то получиться просто жуткая смесь. Даже взгляды вампиров будут после этого казаться не более чем щекоткой. Что она вообще так смотрит? Может быть у меня рога выросли? А я не почувствовал и ни сном ни духом. Или третий глаз у меня на лбу открылся?
Хм, все же ваша рука потеплее будет., - ответил Радмар, на улице было прохладно, а его мертвое тело уже давно перенимало температуру окружающей среды. Сам Радмар давно не страдал ни от холода, ни от жары. Он одевался по сезону больше из стремления не выделяться.
Он мог бы ещё что то сказать, но тут сова решила что про неё незаслуженно забыли и решила исправить это. Она взяла, да и перелетела с плеча его собеседницы, на его собственное! Сев на него, сова видимо решила что тут тоже хорошо. Она видно решила вздремнуть, потому что закрыла глаза и аукнула что то вроде "Не беспокоить". На Радмара ещё никогда не садились чужие совы, поэтому как реагировать он не знал.
Вы странно влияете на мою сову... Что с вами не так? Кто вы?
Уверяю вас, - ответил Радмар, глядя на странную сову, - Я ничего не делал для воздействия на вашу сову. И почему она себя так странно ведет, я откровенно говоря совершенно не в курсе. Я не друид, с птицами общаться не умею. И я Радмар, я уже кажется представился. Если нет, то простите, забыл., - при этом Радмар подумал, - Мне уже третье столетие идет. Имею право на нарушения памяти.
Радмар хотел ещё что то сказать, однако хозяйка совы уже извинилась за свой вопрос и теперь его внимание полностью переключилось на странную птицу, что непонятно с чего решила устроить себе спальню на его плече, совершенно пренебрегая такой мелочью как его согласие.
А ещё сова оказалась крайне упрямой. После того как её хозяйка позвала птицу, та и не подумал его оставить. Только ухнула. То ли повторила, что бы не беспокоили, то ли вообще послала хозяйку в такие дали, куда морские эльфы не доплывали. Радмар, с присущим ему оптимизмом подумал, - Ну что же, я похож на убийцу или работорговца, зато я нравлюсь сове в качестве спальни. Даже сложно сказать, чего в этом больше, утешения или ещё большего унижения. Любимец сов! Может я на филина похож?
Боги, она похоже теперь с Вас не слезет...
Э..., - Радмар представил себя, гуляющего с совой на плече. Картинка вызвала в нем такой смех, что он просто заржал. Его согнуло от смеха. Он сразу представил себе, как он, весь такой в черном, говорит, - "Я Радмар, я некромаг, я вызываю мертвых и свожу в мир смерти живых, я способен видеть Смерть, я могу предсказать Смерть, я даже способен отвести саму Смерть... а это моя сова".
Может с совой я буду выглядеть не так страшно?, - подумал Радмар, - Общаться с людьми будет проще. А когда она умрет я сделаю её чучело и буду по прежнему ходить с ней на плече. Или оживлю, будет у меня сова - зомби. И меня даже бить не будут и так будет видно что на всю голову ушибленный. Даже может пожалеют, дескать с ума свела наука некромагия.
Все же собравшись с мыслями, некромант сказал, - Я ничего не имею против сов, однако все же не готов заводить себе ручную птицу. Давайте вы как нибудь все же договоритесь с вашей совой. В крайнем случае, в этой школе наверняка найдется друид, который может ей что то втолковать.

0

220

Все происходящее казалось очень странным на взгляд Наринэль. Чёрт возьми, да все странности начались еще с того самого заказа. Этот отвар, растение, которое можно найти только в Темных землях, Грес, школа магии, теперь Радмар, который как - то слишком магически действует на сову эльфийки. Наринэль так и хотелось назвать этот круговорот событий не просто случайностью. Но логических объяснений происходящему просто не было. Уж в этом случае невольно можно и в судьбу поверить. А для Наринэль это всегда было проблемой.
Эльфы - существа крайне странные. Да, они мудры, но их мудрость базируется на фактических вещах, на логике. Наринэль была воспитана именно так, что искала вов сём нормальное объяснение, но иной раз жизнь подкидывает такие сюрпризы, что тут можно голову сломать, ища всему оправдание.
- Хм, всё же ваша рука потеплее будет. - хмыкнул в ответ Радмар. Наринэль в этом крайне сомневалась. Температура ее тела ниже чем у обычного живого человека более чем на 3 градуса. А значит ее руки тоже достаточно холодны. Эльфийке крайне странно видеть еще одного такого же хладнорукого. Только не эльфа.
Сова всё так же сидела на плече несчастного Радмара.
Уверяю вас, - ответил Радмар, глядя на Фиару, - Я ничего не делал для воздействия на вашу сову. И почему она себя так странно ведет, я откровенно говоря совершенно не в курсе. Я не друид, с птицами общаться не умею. И я Радмар, я уже кажется представился. Если нет, то простите, забыл.
На сиреневых губах Наринэль на мгновение появилась улыбка. Возможно, повторение иногда раздражает, но почему-то сейчас Пурге это показалось довольно-таки милым.
Радмар уже хотел что-то сказать, как вдруг ни с того ни с сего начал смеяться. Вернее не так, он просто нагло заржал. А Наринэль даже не поняла почему.
Он что смеется надо мной? Или над совой? Или над нами обеими? Господи, ну почему я не могу никогда нормально вести разговор и со мной обязательно случается что-то из ряда вон выходящее? Что ж за рок - то такой! - все эти мысли могли бы спровоцировать целую бурю возмущения на лице обычного человека. Но Наринэль была спокойна как вода, только взгляд оставался таким же по обыкновению пронзительным. Что уж говорить, эта эльфийка уже давно не замечает, что так странно на всех смотрит. Просто привычка лекаря, ничего более.
Наконец, перестав откровенно ржать, Радмар собрался с мыслями и сказал:
- Я ничего не имею против сов, однако все же не готов заводить себе ручную птицу. Давайте вы как нибудь все же договоритесь с вашей совой. В крайнем случае, в этой школе наверняка найдется друид, который может ей что то втолковать.
На подобное заявление Наринэль отреагировала, нахмурив свои платиново-белые брови.
Еще чего... Не нужны мне друиды.. Как будто я сама со своей совой справится не могу... - с этими мыслями девушка перевела лавандовый взгляд на сову и как будто зачаровывал ее начала говорить на эльфийском языке:
- Даэс нан Фиара!
Ответа не подействовало. Тогда Наринэль грозно посмотрела на сову и в тот же миг над Радмаром образовалась тучка из которой пошел снег. Сова тут же открыла глаза и резко перебралась на плечо своей хозяйки, вновь погрузившись в дрему:
- Старушка... Совсем уже из ума выжила, теряется на ком надо спать. - Наринэль удрученно посмотрена на свою горе-птицу и махнула рукой, развевая непогоду, которую только что сотворила над Радмаром.
Вновь ее лавандовый взор дырявить личность собеседника, будто сейчас ничего не произошло:
- А вы здешний? Чем занимаетесь?

0

221

К счастью, все планы, которые Радмар выстроил на сову, стали неосуществимы довольно скоро. После того как даже эльфийская речь, в которой Радмар подметил акцент морских эльфов, не подействовала, пришел черед более грубого и чудесного воздействия. Температура упала, а над головой Радмара появилась тучка. А когда из тучки пошел снег, сова быстро одумалась и вернулась на плечо своей истинной хозяйки.
Так, так,, - подумал некромаг, - Значит маг воды. Не светлый маг, а именно воды. Или совмещает две магии? Возможно, но не обязательно. Вода тоже имеет в своем арсенале немало целительных заклинаний. В общем, теперь её прозвище мне полностью ясно. Девушка явно хорошо дружит со стихией воды, а точнее со льдом. Неудивительно, сама на лед похожа, он в ней сестру наверное признает.
Старушка... Совсем уже из ума выжила, теряется на ком надо спать
Ну что же, возрасту многое простительно. Особенно преклонному возрасту., - ответил Радмар, отряхивая с плеч быстро таящие снежинки, - Но я рад что гожусь в спальное место для совы. Хоть на что то я уже точно гожусь, как показывает практика.
При этом Радмар как бы кивнул в сторону совы, своего случайного экзаменатора.
А вы здешний? Чем занимаетесь?
Я не здешний., - ответил Радмар, немного напрягаясь, - Я из Гульрама. А занимаюсь. Да много чем. Все мои деяния можно объединить под словом...
Тут прежде чем закончить фразу, Рад задумался, сказать ли правду. Все же не все воспринимали некромага адекватно. Но девушка выглядела дружелюбно. К тому же, если им идти в Темные земли, его умения все равно вскроются.
... некромаг., - все же закончил фразу Рад, - Соответственно к этому искусству я и подбираю заказы.

+1

222

На взгляд Наринэль Радмар как-то слишком спокойно отреагировал на снег, снизошедший на его плечи. Конечно, тучка над его головой быстро растаяла, а снежинок уже даже и н ебыло видно на темном одеянии собеседника, но всё же... Любой бы другой на месте Радмара хотя бы удивленно вскинул брови, а это даже и ухом не повел. Странно.
- Ну что же, возрасту многое простительно. Особенно преклонному возрасту., - ответил Радмар, отряхивая с плеч оставшийся снежок, - Но я рад что гожусь в спальное место для совы. Хоть на что то я уже точно гожусь, как показывает практика.
Собеседник кинул быстрый взор на Фиару, а потом тут же перевел взгляд на саму Наринэль.
После вопроса о занятии и доме Радмара, тот поменялся в лице. Наринэль это заметила, только виду не подала. Радмар как - то медлил с ответом, будто мысленно рассуждал: сказать правду или солгать?
Конечно, он вправе что-то скрывать о своей жизни... Но как он не понимает, что я не отстану от него. Мне же любопытно! - думала Нари про себя, пока Радмар все-таки не решился ответить:
Я не здешний, - после этого последовала достаточно напряженная пауза, которую в итоге прервал сам Радмар, - Я из Гульрама. А занимаюсь. Да много чем. Все мои деяния можно объединить под словом...
И вновь небольшая задержка в речи. Наринэль чувствовала буквально всеми фибрами души, что Радмар совершенно не хотел бы говорить о том, чем он занимается. Тут даже и самой эльфийке стало не по себе. Неужели ее собеседник может заниматься чем-то ужасным? Вроде бы он ее еще недавно уверен, что он не убийца и не работорговец...
В итоге Радмар все-таки решился ответить:
-... Некромаг. - это было сказа так, как будто Радмар это слово выдохнул, - соответственно, к этому искусству я подбираю заказы.
Наринэль слушала внимательно каждое слово, сказанное Радмаром. Не сказать, что она как-то отрицательно отреагировала на услышанное, она не могла правильно оценить сложившуюся ситуацию, так как просто не встречалась раньше с некромагами. Хотя для целителя иметь под рукой некромага было бы не плохо, вдруг пациент умирать вздумает и травами его никак не вылечить. Только магией. А иной раз даже всех сил Наринэль не хватало для того, чтобы вылечить несчастных.
Повисло долгое молчание, которое скорее всего немного заставило нервничать Радмара. Наринэль даже не сдвинулась с место, просто отвела взор и слегка задумалась. Однако, вскоре, в ее глазах опять заиграли искры и улыбка коснулась снежных губ:
- Значит мне повезло. Вдруг меня убьют? - тут она рассмеялась, - Вы ведь меня оживите, правильно? Так что я почту за честь путешествовать с таким магом.
Она по-доброму посмотрела на Радмара. Наринэль никогда никогда не осуждала за таланты и не будет осуждать. Сама когда-то давно была на месте тех, кого презирали. И это та еще участь.
- А мы с вами кстати из одних мест. Мой родной дом находится в лесах Гульрама. - на лице Наринэль появилась какая-то печаль, - правда, я там очень давно не была. Говорят, многое изменилось в тех местах...

0

223

=> Кабинет алхимии и кладовая
- Что? Вот эти?
Два человека остановились, когда вышли из здания одного из корпусов. Тот, который был старше, тыкнул пальцем в сторону Радмара и Наринэль, после чего удалился. Сол, оставшись в одиночестве, задумчиво рассматривал стоящую неподалёку парочку. Первый взгляд, конечно же, притянула к себе эльфийка. Еще бы, мистическая красота этого народа всегда была предметом воздыхания человеческих мужчин и объектом лютой ненависти у женщин. Миниатюрная и хрупкая, одетая в платье, она уж точно не создавала угрожающего впечатления. Для полной картины оставалось только обнаружить пудовый багаж за углом. Солу редко доводилось путешествовать с женщинами, но если такое и случалось, то, как правило, представительницы прекрасного пола брали с собой больше, чем могли унести чисто физически. Наёмник устало потёр переносицу. Им предстоял опасный путь на север, придётся обогнуть Скалистые горы и войти в южную часть Темноземелья. Это довольно тяжелая авантюра, на которую она собралась…
«… В платье…» - Сол подтянул ремень, который стягивал кольчугу в области пояса, тяжело вздыхая.
Следом взгляд скользнул на незнакомца, фигуру которого скрывал плащ. Сейчас трудно было судить о том, кем же он является. Но, сам по себе, его околокриминальный образ не внушал доверия, заставил насторожиться.
Итак, визуально собрав и проанализировав детали, Сол Блэквуд направился в их сторону. Его шаги сопровождались бряцаньем различного вооружения и кольчужных колец друг о друга. Он выделялся на фоне контингента школы, так как тут мало кто носил доспехи или оружие ближнего боя, если это, конечно, не были студенты с факультетов боевой магии.
- Значит, это вы нанялись на сопровождение в Тёмноземелье? – Когда он остановился перед ними, то взгляд скользил в основном по контурам плаща Радмара. Сол пытался просечь, какое оружие он там скрывает. Ведь какой тогда смысл носить плащ? Плащ, под которым ты не скрываешь оружие – это как короткие рукава, в которых ничего нельзя спрятать. Сол надеялся, что они никогда не войдут в моду. – Сол Блэквуд. – Представившись, он кивнул в знак приветствия. – Я занимаюсь добычей всякой пакости для местных алхимических лабораторий.
- Итак, объясняю. – Судя по всему, этот мужчина был человеком дела и предпочитал действия болтовне, потому как сразу решил расставить всё по своим полочкам. – Те ингредиенты, которые нам нужны, находятся примерно в южной части Тёмных земель. Ваша задача – помочь мне с его добычей и доставкой сюда, в Грес. Как и договаривались, по прибытию – пятьдесят золотых монет гресской чеканки. – Что это были за ингредиенты, Сол тактично умолчал.
- У вас больше с собой нет снаряжения? Пойдем налегке. Путь будет очень, - в этот момент он перевёл взгляд на эльфийку и чуть наклонил голову, - о-о-очень долгим, так что, красавица, скажи мне, ты действительно хочешь отправиться в этом платье?
Почему-то многие начинающие путешественницы редко думают о практичности одежды. Нет смысла надевать вечернее платье, чтобы радовать глаза медведей, зато оно не проживёт и недели в суровых условиях дикой природы.
- Впрочем, - Сол пожал плечами и дружелюбно улыбнулся, хоть эта улыбка и быстро соскользнула с его лица, - дело твоё. Смотри, только не потеряй по дороге. – Он снова, уже более ехидно, улыбнулся. Ему казалось, что суровые Тёмные земли -  не место для этой нежной эльфийки, и вряд ли она вообще представляла, куда её ведут. Неужели так нужны пятьдесят золотых? Закончив, он хлопнул в ладоши. – Друзья! У нас впереди много трудностей, так что я хочу знать, кто будет мне прикрывать спину. Рассказывайте.
Тем временем, короткий меч, который висел у Сола на поясе, стремительно покинул свои ножны и наёмник наклонился над землёй, выводя какие-то контуры остриём клинка. Вскоре в рисунке узнавалась карта западного побережья Альмарена. Время от времени он поднимал взгляд на своих собеседников.

+1

224

Реакция на его слова, точнее её ожидание заставили Радмара изрядно понервничать. В большинстве случаев его занятие не сулило восторженных взглядов и глубоких воздыханий. Не то что бы это его волновало, он любил и уважал свое искусство. Однако это часто создавало сложности чисто практического характера, например его пытались сжечь. К счастью, всегда неудачно. Правда были и те, кто с пониманием и уважением относился к его выбору, среди его клиентов было немало таких. Много было и таких, кто презирал его, но со временем менял свое мнение. Как среагирует эльфийка предсказать было невозможно. Однако он надеялся что она принадлежит к категории терпимых и понимающих. И его надежды в общем то оправдались.
Вы ведь меня оживите, правильно? Так что я почту за честь путешествовать с таким магом.
Лучше я не допущу что бы вас убили., - с улыбкой ответил Радмар. Если бы он был живым, то стер бы со лба пот. А так он просто выдохнул с облегчением, ибо готов был даже к попытке уничтожить его здесь и сейчас. Далее он сказал, - И я рад что мое общество вам не противно.
Добрый взгляд эльфийки порадовал его больше Солнца, вставшего этим утром. Солнце восходит каждое утро, а вот добрые взгляды от тех, кто знает чем он занимается - редкость. И потому каждый такой взгляд для Радмара был подобен прекрасному цветку, который он случайно нашел в поле, среди сотен, или даже тысяч, внешне похожих на него, но на самом деле не столь прекрасных собратьев и сестер.
А мы с вами кстати из одних мест.
Рад это слышать., - сказал некромаг, - И соглашусь, все течет и меняется., - тут на память Радмару пришли похороны его отца, потом брата, а потом и остальных, кто его помнил и на несколько мгновений, на его лице воцарилась тоска. Однако она ушла, словно туман под ярким солнцем и он добавил, - Но Гульрам по прежнему стоит и нам есть куда возвращаться.
Они бы поговорили о Гульраме, однако тут Радмар услышал звон оружия. Его здесь практически никто не носил, так что звук резко выбился из привычного фона и привлек внимание. Некромаг скосил взгляд и увидел приближающегося к ним человека. Вооруженного человека.
Значит, это вы нанялись на сопровождение в Тёмноземелье?
Я - нанимался., - коротко ответил Радмар. Парень ему не слишком понравился. Ты бы представился для начала, спросил как зовут.
Взгляд бойца, скользящего по его плащу, Радмару тоже не пришелся по душе. Что, плащ понравился?, - мысленно съязвил он.
Боец все же соизволил представиться. Это был тот, кого Радмар и дожидался. Правда, сам Сол похоже ждал двоих. Где второй участник, Радмар не знал. Впрочем, эльфийка наверняка его легко заменит.
Объяснения Радмар встретил коротким кивком. Все это было уже обговорено и не нуждалось в повторении, поэтому он просто подтвердил. Он подождал когда Сол скажет заключительную фразу.
Друзья! У нас впереди много трудностей, так что я хочу знать, кто будет мне прикрывать спину. Рассказывайте.
Обычно., - с некоторым холодком в голосе сказал Радмар, - Сначала спрашивают как зовут, а уж потом раздают задачи. Особенно если вы собрались называть кого то другом., следующую фразу, Радмар сказал саркастическим тоном, - И раз уж вы снизошли до того что бы спросить кто мы, то отвечаю. Меня зовут Радмар. Некромаг. Я нанялся сопровождать вас за тем, что вам нужно в Темных землях. Моя основная задача - прикрывать вас от нежити. А её действительно много в Скалистых горах, особенно на другой стороне. Один город вампиров чего стоит. Про прочие группы мертвецов, что погибли там, можно не говорить. Как и о других опасностях, в преодолении которых я могу помочь. Но это уже, второстепенная цель, ибо первейшая моя задача - нежить.

0

225

- Лучше я не допущу что бы вас убили. И я рад, что мое общество вам не противно, - Радмар видимо не надеялся на положительную реакцию эльфийку. Видимо, с его даром ему приходилось сталкиваться со всякими косыми взглядами... Но ведь судьбу не выбирают? Дар надо принимать и уважать, чтобы полностью овладеть мастерством.
Наринэль так же было приятно слышать, что за нее хоть кто-то заступиться. Раньше от всех угроз ее старался защищать дядя, от этого приходилось жить в отдаленном замке, стоящему в лесах Агарды и окованном северными льдами. Места там были очень одинокие и можно даже сказать одичалые. Для девушки не самое лучше место не так ли? Но для мага воды идеальный. Ничто кроме как покой и одиночество не может научить совпадению со своей силой. Наринэль это всегда понимала и принимала.
Когда речь зашла о Гульраме в Наринэль сразу же перемешались все чувства. Вроде бы она скучала по своей родине, даже немного по родителям, но даже эти чувства не заглушат той боли, которую те места ей причинила. Говорят раны затягиваются, да только не те, которые были получены в детстве.
- ...Но Гульрам по прежнему стоит и нам есть куда возвращаться. - закончил свой рассказ Радмар, а девушка постаралась выдавить улыбку.
Я туда точно уже не вернусь... - с горечью проскользнула в ее мыслях. Правда, Наринэль тут же постаралась об этом забыть. И это у нее получилось, ведь к ней и Радмару подошел еще один мужчина.
По нему сразу можно сказать, что он воин. Вернее, боец. Грубые черты лица, борода, придающая мужчине некую особую мужественность, доспехи... Все что красило мужчину в общем-то.
Правда Наринэль была не готова к тому, что этот боец сразу же начнет задавать вопросы в лоб, при этом странно косясь на саму эльфийку.
- Значит, это вы нанялись на сопровождение в Тёмноземелье? – речь пришедшего была достаточно грубой и немного даже ехидно. Наринэль даже невольно приблизилась к Радмару, чуть зайдя за его спину, будто боец ее чем-то напугал.
– Сол Блэквуд. – наконец-то представился боец, – Я занимаюсь добычей всякой пакости для местных алхимических лабораторий. Итак, объясняю. Те ингредиенты, которые нам нужны, находятся примерно в южной части Тёмных земель. Ваша задача – помочь мне с его добычей и доставкой сюда, в Грес. Как и договаривались, по прибытию – пятьдесят золотых монет гресской чеканки.
Затем последовал оценивающий взгляд на Наринэль. Девушка же вышла из под импровизированной защиты Радмара и тоже осмотрела Сола. Немного было странно видеть мужчину в доспехах в школе магии. Тут в основном все мирные, а этот такое чувство на войну собирался.
- У вас больше с собой нет снаряжения? Пойдем налегке. Путь будет очень, о-о-очень долгим, так что, красавица, скажи мне, ты действительно хочешь отправиться в этом платье?
- А что, слишком отвлекает от дел насущных? - не выдержала Наринэль. Она гордо вскинула подбородок и уверенно посмотрела на Сола пронзительным лавандовым взглядом:
- Прошу прощения, но вы меня приняли за кого-то другого. Мне нужны травы темных земель для снадобья, поэтому я пришла сюда, чтобы узнать побольше о способах их сбора. Затем я встретила Радмара и он мне предложил идти с вами, - Нари посмотрела на Радмара и как-то даже успокоилась, - я согласилась.
- Впрочем, - Сол пожал плечами и даже слегка улыбнулся, - дело твоё. Смотри, только не потеряй по дороге, - затем Сол хлопнул в ладоши и перевел разговор в другое русло, - Друзья! У нас впереди много трудностей, так что я хочу знать, кто будет мне прикрывать спину. Рассказывайте.
Наринэль хотела еще раз возразить по поводу своей одежды, но ее опередил Радмар:
Обычно., - с некоторым холодком в голосе сказал Радмар, - Сначала спрашивают как зовут, а уж потом раздают задачи. Особенно если вы собрались называть кого то другом., следующую фразу, Радмар сказал саркастическим тоном. И раз уж вы снизошли до того что бы спросить кто мы, то отвечаю. Меня зовут Радмар. Некромаг. Я нанялся сопровождать вас за тем, что вам нужно в Темных землях. Моя основная задача - прикрывать вас от нежити. А её действительно много в Скалистых горах, особенно на другой стороне. Один город вампиров чего стоит. Про прочие группы мертвецов, что погибли там, можно не говорить. Как и о других опасностях, в преодолении которых я могу помочь. Но это уже, второстепенная цель, ибо первейшая моя задача - нежить.
Наринэль буквально чувствовала, как Радмар слегка невзлюбил Сола. Сама же эльфийка вела себя немного отстраненно, будто боялась сказать что-то не то. Правда, все таки она решила вновь повторить, кто она такая, раз уж придется путешествовать вместе:
- А мое имя Наринэль. Целитель и маг воды. Преимущественно льда, - ее холодный лавандовый взор скользнул по бойцу, - так что не волнуйтесь за меня, Сир, если будет надо я прикрою вашу спину и никакое платье мне не помешает. Смотрите, чтобы вы не зевали, засматриваясь на меня.

0

226

Сначала он нарисовал Грес: две башенки, окруженные то ли рвом, то ли крепостной стеной. Сол не был художником, а потому в детали образов не вдавался, будучи уверенным, что достаточно лишь достоверности расстояний и длины маршрутов. Следом Грес обогнула линия, которая, очевидно, представляла собой Серебрянку, которая шла из Мелайсы, что тоже была обозначена штрихом при помощи клинка. Дальше Сол принялся рисовать луга на северо-западе, изображая кустики.
Всё это время он слушал Радмара. Иногда он кивал ему, якобы соглашаясь с чем-то. Про то, что ему их показали ранее, Сол решил не говорить. Не видя причины развивать эту тему, солдат удачи сконцентрировал своё внимание на двух более интересных вещах. Радмар – некромаг.
«Некромаг…» - Странно, тёмные искусства были запрещены в университете, зато архимаги не чурались прибегать к помощи запретных сил со стороны?
В любом случае, это имело свой смысл. Маг Света в Темноземелье был как маяк для всей нечисти, которая бы стекалась со всей округи, дабы посмотреть, что же это за такое существо забрело в их края, которое настолько сильно выбивается своим светлым фоном из общего энергополя местности. В это же время некромаг чувствует себя в таких местах, словно в своей стихии.  В стихии смерти и тьмы, как рыба в воде.
- Что же, рад, что будем работать вместе, Радмар. – Сол надеялся, что обойдется без лакеев-зомби. Не то, чтобы они могли испортить ему аппетит или он их боялся, просто…
Эльфийка же действительно оказалась не той, кем показалась с первого взгляда. И хоть собиралась в библиотеку (или в кабинет гербалистики?), но всё же, видимо, некромагу (который, заметьте, прав оказался!) удалось соблазнить Наринэль взять курс на Тёмные земли. И хоть в таком случае вопрос с платьем всё еще находился в подвешенном состоянии, но её решение рвануть сломя в голову в одно из самых опасных мест на Альмарене было либо храбростью, либо крайней глупостью, что в любом случае заслуживает уважения.
Толковый маг воды был крайне опасным противником, особенно если его оппонентами выступали темнокровные существа. Втроем они уже представляли силу, которой по зубам справиться с большей частью опасностей, что могут поджидать в пути. Впрочем, время покажет. Ведь свои магические способности нужно не столько открывать, сколько учиться правильно ими пользоваться.
А вот замечание эльфийки про отвлечение от дел насущных имело под собой весьма серьёзное обоснование. Действительно, как у Сола будет получаться хоть что-то делать, когда эта дамочка расхаживает вокруг?
- Смотрите, чтобы вы не зевали, засматриваясь на меня. - Он мотнул головой, чувствуя, что мысли снова уходят в неправильное русло.
- Вообще-то, я ждал двух сопровождающих, но раз уж по воле богов сложилось так, что здесь с нами оказалась Наринэль – да будет так.
– Он выпрямился и хлопнул своим коротким мечом по левому кольчужному рукаву, стряхивая с клинка остатки песка, после чего оружие вернулось в ножны на поясе. – У каждого из нас своя цель, но путь – общий. Думаю, что каждый получит то, что ищет,  но для этого нам нужно работать слажено. В пути у нас будет время узнать друг-друга получше, но сейчас нужно сосредоточиться, чтобы взять высокий старт. – Сол указал сапогом на нарисованную карту, после чего ткнул сапогом в точку на побережье Грозового моря. – Если следили за слухами, то, наверное, в курсе, что леса Арисфея накрыл непроходимый туман. Так что самый быстрый путь, чтобы обогнуть горный хребет – это идти по гресским лугам до побережья, остановиться в Аменде и на следующий день войти в Темноземелье. – Носок его бронированного сапога прорисовал их маршрут. – Да, и если мы не отклонимся от маршрута и не произойдет ничего из ряда вон, то Аменд – это последний городок, который нам придётся посетить. Больших городов у нас на пути не будет, так что подумайте сейчас над тем, что вам нужно взять в дорогу. Провиант и лошадей нам даст школа, а вот оружие, боеприпасы, предметы личной гигиены, одежду и прочее – уже сами. – Сол выдержал театральную паузу. – Надеюсь, в седле все умеют держаться?

Отредактировано Сол Блэквуд (06-07-2015 21:15:00)

0

227

Что же, рад, что будем работать вместе, Радмар
Боец, слава богам, оказался довольно толковым, если замечание Радмара его и задело, то он этого ничем не выдал. А это позволяло надеяться, что слова были приняты к сведению без особых эмоций. Не слишком чувствительный и практичный спутник Радмара вполне устраивал. Дабы все было нагляднее, он даже изобразил местность, по которой нужно будет двигаться. Обсуждать маршрут или вносить в него изменения он не собирался, ему было все равно куда идти и как. Он тут был на позиции "Меня наняли, значит маршрут - на выбор нанимателя."
Аменд, так Аменд, - пожал плечами некромаг, - Для меня нет особой разницы как идти и куда. Главное - что бы вам было удобно. В Темные земли как не зайди - опасностей не избежать. Ибо они там всюду.
После чего Радмар окинул самого себя взглядом и сказал, - Что до вещей, то я сейчас в положении "Все свое ношу с собой". Единственное чего я не держу = лошади. Но в седле держаться умею. Чудеса верховой езды не покажу, но с лошади не свалюсь.
На лошадях Радмар ездил нечасто, однако бывало что время было дорого и нужно было сесть на четыре ноги вместо двух. Все же телепортироваться он не умел. А всем вещам предпочитал мешочек с золотом. Крупных городов на пути не будет, но Радмару ничего и не нужно. Поэтому он стоял, в полной готовности приступить к путешествию.

0

228

Прежде чем начать вновь разговор Сол принялся чертить импровизированную карту на песке. Сказать, что у него вышло довольно реалистично было бы глупо, ибо видно было, что Сол явно не человек, который близок к искусство. Скорее, в его арсенале такая логика и крепкий характер играют главенствующие роли. Наринэль это считала довольно таки неплохим совпадением, ибо в путешествие особенно в незнакомые земли всегда пригодится твердый ум и логика.
Из этих троих(не считая совы) в принципе получалась достаточно неплохая команда. Воин, способный отбиться в бою, маг воды, залеживающийся раны и некромаг, выталкивающий друзей и себя из лап смерти - что может быть лучше такой компании? На месте их врагов, я бы опасалась встреч с Солом, Наринэль и Радмаром для их же(то бишь врагов) собственно блага.
- Если следили за слухами, то, наверное, в курсе, что леса Арисфея накрыл непроходимый туман. Так что самый быстрый путь, чтобы обогнуть горный хребет – это идти по гресским лугам до побережья, остановиться в Аменде и на следующий день войти в Темноземелье. – Носок бронированного сапога Сола прорисовал маршрут этой великолепной троицы. – Да, и если мы не отклонимся от маршрута и не произойдет ничего из ряда вон, то Аменд – это последний городок, который нам придётся посетить. Больших городов у нас на пути не будет, так что подумайте сейчас над тем, что вам нужно взять в дорогу. Провиант и лошадей нам даст школа, а вот оружие, боеприпасы, предметы личной гигиены, одежду и прочее – уже сами. Надеюсь, в седле все умеют держаться?
Тут была пора наконец-то ступить в разговор Наринэль. Суровый север научил эту на правый взгляд нежную особо нескольким вещам: быть практичной, брать все нужной и... Помнить, что зима близко и никогда не знаешь, что может случится впереди. Отчего сейчас через плечо этой ледяной красавицы с хрупкой миниатюрной фигуркой как у статуэтки была перекинула сумка, довольно таки неперемечательная. Но совершенно необычная:
- У меня все с собой. - Наринэль посмотрела сначала на Сола, затем на Радмара, который скорее всего сейчас думают о том, что Нари немного того, ведь у девушки только одна крохотная сумка!
Наринэль сразу же спохватилась все пояснить:
[b-2- Эм... Это сумка-бездонка. В ней я как правило ношу травы и масла на всякий случай, а еще свои собственные вещи. Если вам нужно что-нибудь, кстати, сберечь, то я могу это взять на храните к себе в сумку. [/b]- ее глаза приобрели достаточно добрый оттенок. Все-таки она не привыкла со всеми ссориться или вести себя негативно, а с этими двумя ей еще предстоит достаточно долгое путешествие.
- На Севере только на лошадях можно нормально передвигаться по лесам. Так что думаю с эти и у меня не возникнет никаких проблем.

0

229

Пока что всё складывалось довольно хорошо. По крайней мере, Сол радовался, что удастся избежать этапа приготовлений и сумасшедшей беготни по городским лавкам. Вот только загвоздка была в том, что они могли думать, что у них есть всё необходимое, но при этом не иметь при себе большей части элементарных вещей. Сол опустил взгляд на сумку девушки.
- Хорошая вещь, у меня такая же. – Он демонстративно приподнял рюкзак, который висел на плече. Да благословят боги того, кто придумал такие сумки.
Сол боялся предположить, сколько всякой одежды и женских безделушек таскает за собой Наринэль в своей зачарованной торбе. Хотя, пожалуй, знать и не хотел. Трудно представить, как многим женщинам в Альмарене удается так ухоженно выглядеть.
«Или это у ушастых в крови?» - Закралось в его голову подозрение, когда он бросил очередной взгляд на эльфийку.
- Очень хорошо, солнце сейчас в зените, так что остаток дня будем идти по лугам. Я приведу копыта.
С этими словами Сол отправился за черту ворот, к удалённому сараю у стен. Он долго долбил кулаком в большие деревянные ворота, пока их, наконец, не открыли. На пороге конюшни показался паренёк лет пятнадцати.
- Три лошади. В Темноземелье.
Помощник конюха, который был весь в соломе и, видимо, отходил от сна, напряг память и вспомнил, что его начальника действительно предупреждали о том, что должны забрать троих скакунов. Сол скрылся в здании – пошел выбирать лошадей. Конечно, рыцарских скакунов тут не было, зато солдат удачи обзавёлся довольно выносливыми лошадьми. Когда он снова вернулся во двор, то вёл за уздечки троих парнокопытных. Первая лошадь была гнедой, с пышной гривой, норовистой. Толкалась она с белым конём, белизну которого сводило на нет коричневое пятно на морде. Последний, третий, был пятнистый скакун. Серые пятна, коричневый окрас и гордо поднятая морда говорили о его южной породе. Все были гружены двумя мешками, которые были связаны между собой и перекинуты через спины животных.
- В каждом мешке – овёс для них. Во втором – еда для нас. У пятнистого – крупа. У тёмного – эльфийские пресные лепёшки. А у белого - сушёные пещерные грибы по-гномьи.
Недолго думая, Сол запрыгнул в седло пятнистого коня. Провианта должно было хватить еще и на обратную дорогу, хотя он и планировал набить желудок в Аменде.
- У меня с собой еще вяленая рыба и сыр. Надеюсь, вы любите сыр, потому что нужно будет съесть его до того, как он испортится. – Наёмник потянул уздечку в сторону, разворачивая скакуна. – Поехали, нам к северным воротам.

=> Луга Греса

0

230

Очень хорошо, солнце сейчас в зените, так что остаток дня будем идти по лугам. Я приведу копыта.
После слова "копыта", Радмар позволил себе хихикнуть. Уж больно непривычным, однако забавным было сокращение. После чего он лишь подумал, - Ну что же, лошади меня обычно терпят, так что все пока нормально. Позже конечно выясниться, что я ещё и не совсем живой, но это можно оставить до поры до времени. Наши шансы на успех , можно оценить как высокие. Боец и пара магов. Хорошая команда.
Пока он ходил за лошадьми, Радмар думал как забавно было смотреть на то, как Сол говорит с Наринэль. У меня бездонная сумка. А у меня такая же. Они бы ещё весь свой арсенал сопоставили. Вот была бы умора! У меня меч. А у меня лед. У меня амулет. А у меня два!, - Радмар чуть улыбнулся собственным мыслям, - В общем, мы явно поладим. И это хорошо. Меньше всего в Темных землях, нам нужно ссориться.
Когда Сол привел лошадей, Радмар сразу начал к ним приглядываться. Не то что бы он был плохим наездником, но предпочитал выбирать лошадей поспокойнее. Поэтому сразу отмел гнедую. Когда она шла, то толкалась с соседней лошадью, а норовистая, неспокойная лошадь, была не для Радмара. Ему было проще убить такую лошадь чем успокоить её. Кроме гнедой был еще белый конь и пятнистый скакун. На пятнистого взгромоздился Сол, поэтому остался лишь белый и гнедая.
Радмар направился к белому, сказав, - У гнедой конечно пышная грива, однако мне нужно лошадь явно поспокойнее., - с этими словами он взгромоздился на коня. Оставив норовистую гнедую Наринэль. Все же у неё опыта было в верховой езде явно больше. После чего они поехали к северным воротам, куда и поскакал Сол.

-----> Луга Греса

0

231

С лошадьми у Наринэль всегда были достаточно хорошие отношения. Когда она жила в особняке своего дяди у не еда же был свой собственный конь-тяжеловоз, черный как сама ночь с тяжелыми копытами. Наринэль всегда казалось на фоне того гиганта очень и очень маленькой, но от этого не менее опасной.
Наринэль вместе с Радмаром двинулись к конюшням, год похоже не особо-то их ждали. Однако спустя неловкое стучащие Сола в большее ворота, двери все таки были открыты пареньком. Тот выжидающе посмотрел на бойца:
-Три лошади. В Темноземелье.- последовал ответ от Сола, и паренек тут же удалился за заказом. Спустя некоторое время он конюх показался с тремя лошадьми.
Конечно же, Наринэль сразу же положила глаз на спокойную белую кобылу, которая так и манила своим взглядом эльфийку, но... Похоже сегодня звезды на небосклоне сложились иначе для Наринэль. В ходе небольших переговоров между Солом и Радмаром, мужчины уже выбрали своих лошадей, а Нари оставалось только взять оставшуюся. Ей оказался резкий гнедой конь с очень пышной гривой и судя по всеми крутым нравом.
Наринэль пульнула своим лавандовым взглядом искру недовольства на Радмара, тк тот буквально увел у нее из под носа белую кобылку.
Ну ничего, Сир, мы еще посмотрим как вы в седле усидите на такой лошадке. - хитро подумала Наринэль, а затем легко запрыгнула на гнедого, погладив того по холке.
- Тише-тише, Валарис, нам предстоит долгий путь... - поворошивший гриву коня девушка отогнала все сомнения от своей головы и легко пришпорив животное поднялась в рысь и подсказала к северным воротам, следом за мужчинами.
____ Луга Гресс___

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Школа магии » Центральные ворота и двор перед Школой