http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Школа магии » Центральные ворота и двор перед Школой

Центральные ворота и двор перед Школой

Сообщений 151 страница 200 из 231

151

Улицы города ---->

Доведя девушек до ворот, Эрик огляделся в поисках охранника. Предупредил его, что девушки с ним и одной из них срочно нужна помощь, поэтому, собственно, они и здесь. Стражник отреагировал с подозрением, но во внутренний двор пропустил.

- Простите, вы не могли бы недолго подождать меня здесь? - спросил Эрик Фиори и Глорию. - Я все-таки попробую найти своего учителя, а то, думаю, мы здесь дольше пробегаем в поисках помощи, - кивнув, извиняясь, юноша поспешил к дверям в Школу.

----> Холл, коридоры.

оффтоп: сорри, что так резко вас покидаю ( меня не будет в сети около недели.

Отредактировано Эрик (03-08-2008 22:43:49)

0

152

--Улицы города--

Фиори проводила взглядом Эрика и огляделась вокруг, пытаясь найти в себе силы проявить какую-нибудь заинтересованность окружающим. Однако, ни к каким нормальным результатом ее усилия не привели... Камень (пусть и поросший кое-где травой) совершенно не притягивал взгляды Дочери Природы.
Девушка усадила Лори на скамью перед входом, придерживая ее бережно за плечи. Странно, но она воспринимала Глорию как младшую сестру... которой никогда не было.

Нимфа опустила взгляд к земле. В душу вернулось то странное безразличие, которое совсем недавно овладевало ей. Только теперь некому было развеять его.
Странно, я уже несколько часов не чувствую свою темную половину... Такого раньше не было. Я, конечно, сказала, что Терра спит, но... на сон не похоже совсем! Я, конечно, еще не до конца восстановила свои силы, но регенирируются они достаточно быстро. Даже чуть быстрее, чем обычно...
Фиори потерла лоб рукой и впервые за долгое время взглянула на медальон, затем осторожно коснулась его рукой.
- Странно.
На ощупь он был лишь чуть-чуть прохладен, как вполне обычный металл.
Хотя, сейчас он должен быть покрыт слоем льда, потому что Терра спит. Таким медальон был лишь много лет назад... когда я еще ничего не знала о моей темной половине!

Тогда девушка решилась на небольшой эксперимент. Она закрыла глаза и будто позвала тьму в себе, заставила почувствовать злость и ярость (вспомнила мать), которая сразу же всплыла наружу, стоило лишь вспомнить о Мраке. Но так легко нимфа никогда не выходила из себя! Кроме того, присутствие Терры так и не обнаружилось...
Фиори поморщилась, потирая ладонью лоб, не в силах понять, в чем же дело.
А чтобы понять, я должна отыскать в архиве ответ. На ОЧЕНЬ многие вопросы...

0

153

Эрика Азриэль не нашел. Видимо, юноша в рассеянности уже убрел куда-то, а время не терпело, и маг вкратце выяснил подробности у служки. И под его же сопровождением проследовал ближе к воротам.
- Добрый день, - со своей обычной отстраненностью поздоровался он с Фиори, определив местонахождение девушки по указаниям служки и звуку ее дыхания. - Мне сообщили, что в Школу явилась девушка, попавшая под воздействие магии. Это правда?

0

154

- Правда, - коротко кивнула Фиори, мыслями находящаяся, очевидно, где-то далеко. Встрепенувшись, она вежливо склонила голову при виде человека.
Хм.... Мне тоже нужна такая повязка на глаза! По-моему, это был бы хороший выход.
- Помогите моей подруге, пожалуйста, - нимфа задумчиво прикусила губу и прищурилась.
- И хотелось бы задать несколько интересующих лично меня вопросов, они не отнимут много вашего времени.

0

155

- Задавайте. Только сначала укажите мне местоположение вашей подруги, и уйдем от посторонних глаз.
Двор перед Школой был явно неподходящим местом для разговоров и исцелений от проклятий. А проклятьем тут пахло. И очень сильно. Азриэль ощущал враждебное магическое влияние, исходящее, по всей видимости, от кого-то, лежавшего на лавке...

Отредактировано Азриэль (07-08-2008 00:08:45)

0

156

Он не видит?
Фиори взяла руку Лори и осторожно протянула ее к руке человека. Девушка осторожно приподняла Глорию, поддерживая ту за плечи.
- Надеюсь, вы сможете ей помочь.
Нимфа оправила не слишком привычное для нее платье, раздосадованно размышляя, что в такой одежде особенно не побегаешь.

0

157

Азриэль пошарил в воздухе, определил положение проклятой девушки, прикосновением к плечу убедился, что подруга ее поддерживает, и легко вскинул Лори на руки.
- Следуйте за мной.
С девушкой на руках он ушел по двору в свой кабинет. Каждый камень здесь был знаком слепому магу, он шел уверенно, не спотыкаясь и вовремя обходя расступавшихся перед ним студентов. При этом Азриэль следил, чтобы и подруга никуда не пропадала. Некоторые уже пытались проникнуть в Школу таким образом.

-------- Комнаты Азриэля

0

158

Точно не видит, но это ему, вроде бы не мешает...
Фиори не отставала, хотя соблазн незаметно исчезнуть из поля зрения был... Останавливало ее то, что она, в принципе, и не знала, где находится архив, а искать его на территории академии можно было хоть до посинения!
----Комнаты Азриэля----

0

159

Комната Азриэля >>>>

Отредактировано Лори (07-08-2008 00:40:52)

0

160

И в очередной раз целитель спрыгнул у ворот Школы, закутавшись в плащ и надвинув капюшон глубже.
- Вас не ищут... объясните дело сразу, согласитесь оставить оружие, - напомнил он тихо.

0

161

А кому из нас двоих объяснять это самое дело?-тихо прошептала в ответ остроухая.
Расскажешь мне потом за какие такие грехи тебя здесь ТАК не любят.-и было это утверждением,а не вопросом. Тана слегка размялась и оглядела местность.
Наверное толковать придётся мне. Впрочем,если принцу есть охота почесать языком-на здоровье! Уй,топик сполз..-девица быстро поправила тряпочку и выжидательно оглядела новых знакомых.

0

162

Румата сделал вид, что не заметил ни сползания оставшейся части одежды эльфийки, ни собственного желания вздохнуть при словах целителя. Он снял с лица платок, что до этого времени был надет и взглядом принялся искать охранника или надсмотрщика, который бы пропустил эльфов внутрь.
Вскоре последний был обнаружен. Румата попросил пропустить их и заявил, что в Гресе творятся беспорядки в которых явно замешаны темные чары, разумеется большую роль в том, что их пропустили сыграло то, что принцу пришлось назвать свое имя и титул, так как безымянных странников, пусть и представителей Переворожденных, пропускать не спешили.
Румата оставил оружие на входе... исключая, впрочем, игловидный кинжал в своих волосах.
Эльфов пропустили во двор, где сказали дожидаться... чего именно, не уточнив.

0

163

Эле прошел в ворота, оставив в сторожке свой лук, стрелы и даже - для верности - нож. В дальнейшем эльф молчал, кутаясь в плащ.
Какой-то служка пробежал мимо него, стремясь найти и позвать к посетителям одного из магов Школы.

ОФФТОП: Дальше вместо моих ходов будут ходы Азриэля, т.к. это мой второй персонаж, он же единственный препод в Школе.

0

164

Каэтана прошла вместе со всеми,оставив арбалет.
Она думала на Очень Важную Тему-из двух рубашек осталась одна и та парадная. Вопрос:стоит ли её сейчас одевать или пусть всё сползает на здоровье-даёшь декольте и свободу носки! Как это часто бывало-в стрессовых ситуациях мозг эльфийки легко расслаблялся на всяких мелочах.
Девица опять немного заскучала,зато заметила,что принц заколки в волосах носит.
Мало мне Фанаэдирна с его побрякушками,так ещё и Высочество развлекается...А может это имеет какое-то предназначение?-Элоэйну-младшая спокойно улыбнулась своим мыслям.

0

165

Азриэль вышел во двор Школы, держа руку на плече прислужника, шепотом объяснявшего слепому магу, где стоят и как выглядят неожиданные гости. Посему к тому времени, как преподаватель пересек двор, он был подготовлен к встрече.
- Приветствую принца эльфов, - с подчеркнутой, хотя и полной аристократического достоинства вежливостью маг склонил голову перед Руматой. - Доброго дня и прочим гостям Школы. Что привело вас сюда?
Мимика преподавателя была скудной, это подчеркивалось темной повязкой, скрывавшей глаза, голос же, наоборот, очень выразительно показывал его эмоции. Сейчас он был полон вежливого ожидания.

0

166

во дворе школы клумбами занимался садовник, которого несколько дней назад укусила какая-то тварь. Укус не был очень болезненным, и выругавшись, человек скоро забыл о нем. Однако в последнее время его стало раздражать всё, начиная от кустов и травы, которые казалось оказывали организованное сопротивление его стараниям привести их в порядок, собак, которых он теперь часто пинал, и не важно был ли это честный сторожевой пёс, охотничья собака, или голодная блохастая шавка. Особенное раздражение у него стали вызывать люди. В последние несколько дней, они просто-таки издевались над хромым, но всё ещё крепким стриком. Особенно этот маг, Азриэль! Садовник чувствовал, как это жалкое подобие человека, смесь нормального создания с остроухими ублюдками, да еще наверняка с темными, потешался над ним, даром что слеп. А эльфов старик не любил еше больше чем людей. Высокомерные выскочки, всегда смотрят на тебя, как на жалкую тварь, а то и вовсе не замечают, смотрят мимо или как сквозь стекло.

0

167

Во дворе стояли какие-то люди, и садовник шаркающей походкой направился к ним, подслеповато сощурив свои близорокуе глаза. Собственно, сейчас он собирался доложиться магу о том, что в саду выросло какое-то диковинное растение, которое просто мистическим образом избегало его кары, и снова проростало там, где должны были расти порядочные цветы. Он мог бы сделать это и раньше, но ему почему-то очень хотелось помешать беседе Азриэля с гостями.
Старик шёл, страясь удержаться от искуса, злясь на этого вечно молодого полуэльфа, которому он с радостью сейчас влепил бы хороший удар под дых, чтобы тот прекратил скалиться на его походку, на его возраст, ещё на что-нибудь. Старик крепко сжал зубы и здоровый кулак, в котором были его огромные садовые ножницы.
И тут, сощурившись, он заметил, что гостями явлилась группка эльфов! "Ну это уж слишком", - процедил старик сквозь плотно сжатые губы. И размашисто шагая, направился к ним и приветвующему их магу. Шаг, другой, боль в коленях исчезает, кулаки сжимаются, а высокомерные хари остроухих всё ближе и ближе.. Человек не выдержал. Когда он подощёл метра на три, ему привиделась усмешка на тонких и высокомерных губах одного из эльфов. Тут-то садовник с неслыханной для него прытью преодолел последние метры и занёс было уже свои ножницы, чтобы проткнуть несчастного эльфа, а его кулак уже летел к ненавистной физиономии...

0

168

Румата приветствовал ответным легким кивком слепого мага, он хотел уже было поздороваться по всем правилам и объявить о причине такого визита, как боковым зрением увидел несущегося на него смертного, преклонного возраста.
Реакция бессмертного воина была молниеносной, одна рука поймала налету кулак у самого лица, а вторая перехватила руку с садовыми ножницами. Далее все было словно танец, Румата изящным движением повернул старичка так, что его руки оказались за спиной, а сам он был повернут лицом к саду.

-Примерно то же самое, только по всему Гресу,- откомментировал принц Арисфея,- сметрные бьются друг с другом, есть раненые. Причиной этому является темное заклятье, которое, по-видимому передается через укусы каких-то насекомых. Гресу нужна помощь светлого мага.

Держать садовника становилось сложнее, так как тот извивался шипел и старался пнуть эльфа своей костлявой ногой, поэтому Румата обратился к мощи камня земли и старичок , увитый и связанный мягким, но прочным плющом был уложен на землю.

0

169

Эх,что поделаешь? Маньяки всегда выбирают жертв покрасивше...-пробормотала себе под нос эльфийка и нагнулась к садовнику.
Дедушка,а дедушка? Давай без глупостей.-как можно ласковее попросила Тана и со вздохом повернулась к принцу.
Нет,эти насекомые совсем обнаглели!-утвердила остроухая и перевела взгляд на представителя Школы.
Извините,что лезу,но у вас,случайно нет убойных доз успокоительного или чего-нибудь от насекомых? Яд от укусов когда-то же должен прекратить действие!-скромно и ненавязчиво поинтересовалась дочь Арисфея.

0

170

Азриэль только услышал, как знакомое шарканье садовника вдруг сменилось весьма бодрой поступью. И что только нашло на несчастного старика? Впрочем, теперь уже ясно.
Маг отошел на два шага, в его ладонях вспыхнул небольшой огонек, который, впрочем, тут же погас. Он почувствовал, что, судя по возне, принц справился с ситуацией.
- Простите за внезапное нападение, - извинился Азриэль. - Мы сами столкнулись с подобным буквально пять минут назад и еще не разобрались в ситуации. Одно я могу сказать точно - судя по всему, это проклятье не может быть снято лекарственными средствами. И если беспорядки разошлись по городу, надо срочно объявить тревогу кордегардии и уведомить герцога.
Иначе он свалит вину на нас, добавил он про себя.
- Садовника можно аккуратно оглушить, - вздохнул Азриэль, так как, судя по шагам и шуму, никого, кроме них, во дворе не наблюдалось...
Молчаливый Эле вышел вперед, погружая садовника в сон, это далось ему с трудом - камень тоже молчал...

0

171

- Герцог находится далеко от Греса, а многие из стражей так же пострадали от заклятья,- сказал Румата, посмотрев как Эле усыпил садовника,- Если вам понадобится помощь, вы можете к нам обратиться.
Собственно Румата счел свой долг уже выполненым. Он предупредил магов, выссказал предположения о причинах проихошедшего, теперь уже работа светлых магов этой школы. Стихия может лишь помочь в пресечении беспорядков, но не избавить от темного заклинания.

0

172

Тана слушала без особого интереса,но руки в боки упёрла,нахмурила лобик и твёрдо заявила:
Проклятье передаётся с помощью насекомых. Надежды на стражу герцога,когдегардию и прочую нечисть НЕТ. Нужных магов,я подозреваю,у вас тоже НЕТ. Нельзя ли составить хоть какой-нибудь план действий по утихомириванию населения? Пусть они хоть заснут на пару дней все разом-и то будет спокойней.
А герцог потом ка-ак вернётся,ка-ак настучит всем за такой вот "подарочек" к приходу. Нужно разобраться с этим делом ДО его приезда,а то всем худо будет.-мысли эльфийки были далеко не радужными.

0

173

-Я понял, что проклятье передается с помощью насекомых, - терпеливо, но с ноткой раздражения в голосе сказал Азриэль. - А что есть в школе и чего там нет, этого нельзя увидеть, стоя во дворе. Если кто-либо из вас собирается участвовать непосредственно в плане по спасению населения, будьте любезны. Если нет, попробуйте себе представить, сколько нужно магов и какой силы на целый город.
Он помолчал секунду, потом вернул своему голосу холодное спокойствие.
- Благодарю за предоставленную информацию. Школа магии сделает то, что сможет сделать.

0

174

Румата посмотрел на своих спутников, затем обратился к Азриэлю.
- Мы рады, что наши новости оказались полезными вам, прощайте и удачи.- Не получив ясного запроса о помощи, хранитель Янтаря счел правильным покинуть школу магии. Тем более, что целитель говорил о не слишком дружелюбном к нему здесь отношению. Скорее всего дальнейшее пребывание тут будет ему неуютным.
Теперь основной задачей было доставить целителя в целости и сохранности к зачарованному дому. А это значит минимальное участие в уличных стычках и внимательное отношение к подозрительным мухам.

0

175

Девица даже не посмотрела на представителя школы-всё равно слепой,что ему будет от её взгляда?
Ах ты парнокопытное животное отряда полорогих! Надеюсь у тебя были СЕРЬЁЗНЫЕ причины стать таким чурбаном,а то бы я тебе высказала,благо слух у тебя ещё не отрубило.-"слегка" вспылила эльфийка. Впрочем успокоится особого труда не составило.
Тана оглядела случайных попутчиков и улыбнулась.
Ребят,вы идите-вам наверное есть куда. А я тут останусь. В замке людно,сиречь небезопасно,а в таверну проход закрыт. К тому же одна я на сумасшедших улицах мало чего стою.-жаль было оставаться с этим бесчувственным слепцом,но другого спокойного места было не найти.

0

176

- Идти все равно придется, - заметил Азриэль. - Если у Вас нет способностей в ментальной магии, магии Света либо магии Тьмы, задачей добровольных помощников будет усыпление буйных граждан. И отлов ядовитых насекомых. Нам нужно хоть одно, для анализа. Плюс к тому, кордегардия должна быть предупреждена в любом случае. А попросту отсидеться в безопасности можно и дома. Как видите, в Школе тоже есть случаи укушенных, кроме того, два или три часа назад умерла директор - не лучшее время для праздных гостей.
При таком упоминании Эле невольно вздохнул, что не осталось вне поля внимания преподавателя. Еще раньше Азриэль заметил странный магический фон от двоих из трех посетителей. Одна аура - воды - будто бы спала; зато магия Земли чувствовалась очень отчетливо, перебивая даже магическую "вонь" от проклятия.

0

177

-Те, что встретятся нам на пути будут обездвижены,- пообещал Румата магу, сделав вместе с этим жест эльфийке, прося ее не продолжать спор,- А теперь мы должны уйти. Тана, мы проводим вас до таверны, там можно закрыть окна и двери и переждать действие проклятья, пойдемте
Зметив, что Эле среагировал на слова мага о кончине директора, принц коснулся его плеча и сделал кивок головой в сторону выхода из внутреннего двора.
- Пойдем,- негромко сказал он хранителю Сапфира.

0

178

Эле кивнул, потом слегка склонил голову перед преподавателем, чего последний видеть, конечно, не мог.
- До свидания. - сказал он, в конце концов, его голос был в объявлении о поисках не обозначен.
Он первым не спеша направился к калитке. Не спеша - чтобы не привлекать внимания. Но на самом деле им следовало торопиться и внимательно смотреть по сторонам. Еще не хватало, помимо всех бед, нарваться на проклятье или что там это было... И главное, чтобы и Лэдгар, и девушки тоже не попадались под укус... Целитель беспокоился и более всего сейчас хотел вернуться в зачарованный дом.

Азриэль же "посмотрел" своей черной повязкой на девушку, ожидая от нее ответа, хочет ли незнакомка помогать Школе обозначенным образом или просто ищет себе безопасное убежище.

0

179

Тана затравленно переводила взгляд от случайных знакомых к слепому. Девица заложила руки за голову и состредоточенно гипнотизировала то одних,то другого. Наконец,в крашеной головке остроухой нечто перещёлкнуло и она "просветлела",одаривая всё вокруг заговорщицки-детской улыбкой.
Не,ребят! Я останусь здесь. Буду скакать по городу,отлавливать живность и всячески совать нос на улицы с помешанными!-двор огласил чистый заливистый смех.
Затем эльфийка подошла к "капюшонистому",потрепала того по щеке,слегка ткнула в плечо принца и замерла рядом с представителем школы.
Эй,держитесь там! До свидания!-Тана помахала Эле и Румате выуженой из сумки морковкой,которую на нервах собиралась сгрызть.

Отредактировано Тана Эйн (12-08-2008 14:58:17)

0

180

-Удачи вам,- кивнул Румата Тане и слепому магу. Маги опопвещены, стража уже в курсе беспорядков, а в кордегардию идти с Эле было бы верхом безумия. Целитель находится в розыске, на улице полно стражи, значит... выход один- идти в зачарованый дом, обездвиживая по пути безумцев и сидеть там, пока маги не разберутся с заклятьем.
Принц надел платок на лицо и вышел за ворота, поглядывая по сторонам на случай внезапного нападения смертных или... мух.

----->Улицы Греса

0

181

- Удачи, - сказал Эле. На фамильярность же он не сказал ничего, хотя его слегка покоробило.

----- Улицы

0

182

Девица проводила глазами принца с целителем и вцепилась взглядом в слепого.
Хм..одни мы с тобой остались!-добродушно ухмыльнулась остроухая и протянула руку для знакомства.
Ещё раз здравствуйте! Меня зовут Тана.-хотя она как всегда не учла того,что тот её руки может просто "не нащупать". Как бы то ни было,но с заклятьем надо было что-то делать,а то герцог,спокойный,как питон,может вспылить,а уж с его нелюбовью к магам-Школе конец. Не так уж трудно с правящим положением свалить всю вину на это заведение...

Отредактировано Тана Эйн (12-08-2008 15:38:29)

0

183

- Мое имя Азриэль, - представился преподаватель. - Я один из старших преподавателей в Школе, поэтому выполняю некоторые обязанности директора.
На самом деле, никто не назначал Азриэля на выполнение этих самых обязанностей, но маг, по натуре любивший порядок, уже понимал, что чаша сия его не минует.
- Что ж, если Вы так решили... - маг протянул руку девушке, не потому, что почувствовал или уловил ее жест, а из собственной вежливости. - Пройдемте в лабораторию, я выдам Вам средства усыпления граждан Греса. И вообще обсудим детали.

0

184

Конечно обсудим!-с привычным энтузиазмом и задором подтвердил "позор эльфийского рода".
Ушастая крепко пожала протянутую ей руку и тут же перехватила несчастного под локоть. Увы,маг,как и герцог,наверняка не успел понять КТО взялся оказывать ему добровольную помощь.
Уй..какое у него лицо странное...-мужчина казался ей настолько "каменным",что его невольно хотелось заставить хотя бы улыбнуться.
Впрочем,такому улыбка не нужна да и не подойдёт.-более-менее "усекла" свой задор Каэтана.

====Кабинет алхимии и кладовая====

Отредактировано Тана Эйн (12-08-2008 16:31:48)

0

185

====Улицы Греса====

Эльфийка "вкатилась" во двор,чуть не выбив ворота и заливисто свистнула.
Нет,ну вы живность разгружать будете?!-после первого ужаса её всё-таки пропустили внутрь. В конце концов не всякий бы признал в столь сильно и странно экипированном "чуде" "добровольного помощника".
Тана для приличия поужалась вместе со всеми и юркнула на ступеньки самой Школы,на ходу снимая с себя обмундирование. Девица,толком не оправив одежды,понеслась докладывать.

====Комнаты Азриэля====

0

186

--->Таверна "Оранжевая устрица"

Кайрик без проблем нашел местную Школу Магии - здесь он уже был дважды.
А вот интересно - если слехснуть нашу Академию и эту школу то кто победит? Хотя темный не сомневался что его подопечные победят - у них в каждом году поступающих не меньше полусотни, да и более жесткие меры обучения, постоянная боевая практика, полное снабжение мелкими артефактами... в общем глупая мысль ушла быстро.
- Эй! Выходите кто там есть... Разговор есть! - крикнул он стуча в двери караулки.

0

187

Через решетки ворот можно было увидеть траурные флаги надо центральными зданиями.
- От те на те, - послышалось ворчание из караулки, и из дверей выглянул старик-охранник, щурясь недобро на Дроу. - С чем пожаловали?
Дроу явно заходили сюда нечасто, если вообще заходили.

0

188

Бли-и-и-ин!!! Я то думал чего на меня все косяться?! Я иллюзию накинуть забыл! - подумал Темный разглядывая охранника. Здесь он уже был дважды, но тогда про иллюзию не забывал - видно усталость берет свое.
- С просьбой пожаловали  - на полном серьезе сказал маг.- Мне нужен человек который мог бы предоставить мне некую безделушку - обсидиановое кольцо. Ну или хотя бы в нем был обсидиан. Кольцо не должно быть замагичено. Плачу хорошо.
Кайрик говорил сухо и спокойно заодно проверяя охранника на магическом плане, чисто из собственного любопытства.

0

189

У охранника явно где-то имелся артефакт, заодно, чувствовался слабый, скрытый магический фон на воротах - видимо, Школу прилично защищали от экспериментов гостей и учащихся.
- Ээ. Подождите-ка тут, - покряхтел старичок. - Дело тонкое, погляжу, кто из учителей сможет с вами побеседовать...
Он скрылся в караулке, чуть ли не скрипя на ходу.

0

190

Кайрик вздохнул и стал ждать...
"Вот только бы у них кольцо было... иначе  придется тащится в Арисфей... бр-р-р...
Ожидая кого-то маг начал наматывать небольшие круги, что-то думая. Надевать личину он даже не собирался(ну раз уже увидели то нет уже и смысла...)
Постепенно круг увеличивался. От нечего делать маг остановился и теперь просто втыкал в небо.
И где его черти носят...

0

191

Азриэль неспешно прошествовал через двор. В знакомых помещениях он ориентировался прекрасно даже будучи слепым, и повязка на глазах не помешала его обостренному чутью тут же почуять темную ауру. К тому же, этот "запах" был знаком, составляя половину истинной природы мага, что столь успешно выдавал себя за человека.
Представители эльфийской части его предков бывали тут... в общем, почти никогда не бывали.
- Добрый день, - поздоровался Азриэль бесстрастно, подойдя ближе. - Что Вам нужно? Прошу прощения, что мы не приглашаем гостей в школу.

0

192

- И вам здрасте. - сухо ответил темный. - Внутрь я заходить и не собирался.
Кайрик внимательно осмотрел вышедшего навстречу и удовлетворенно хмыкнул. Еще один прячущийся от всех.
- Мне нужно обсидиановое кольцо или хотя бы что бы обсидиан там присутствовал в виде камня. Кольцо должно быть незамагиченым. Плачу хорошо - на автомате повторил слова которые уже говорил охраннику дроу.
То что перед ним полукровка эльф почуял как-то спонтанно. Но когда наконец понял кто именно нечеловеческая часть собеседника - чуть не присел от удивления, но сдержался.

0

193

Азриэль наблюдал за Дроу бесстрастно, отмечая, что судя по ауре, эльф не молод, и может, даже не полностью здоров, или на днях потерял много сил. Кроме того, судя по точке, откуда доносился его голос, темный был по росту выше среднего. В глубине души полудроу было, конечно, интересно, но зачем знать больше тому, кто живет среди людей и собирается выглядеть человеком?
- Насколько я знаю, в хранилищах Школы такого кольца нет. - сказал маг, он говорил очень спокойно, чтобы не раздражать темного по пустякам - те частенько страдали излишней вспыльчивостью. - Но здесь на днях остановился знаток артефактов. Он может знать, где находится подобный предмет. Если вы подождете...
Он перевел на миг внимание на шумную улицу за воротами, слегка повернув голову, хотя видеть не мог.
-...То я позову его.
Азриэль надеялся, что Лоурэнс, не будучи дураком, сам решит, стоит ему помогать темному в поисках или не стоит.

0

194

Темный стоял и внимательно слушал полукровку.
Знаток артефактов? Так такое кольцо считается артефактом? Вот гадость то какая? Надо будет набрать дома таких колечек и продать здесь... Идея заработать возникла спонтанно, и была выметена пока еще живым рассудком.
- Я не против подождать если это не займет слишком много времени... tu'rilthiir... - маг хитро улыбнулся не смотря на то что уже понял что собеседник слеп. А термин который он использовал означал "полудроу". Кайрик решил узнать реакцию собеседника. Да и узнать знает ли он свой второй родной язык...

0

195

За годы, что лицо Азриэля перечеркивала темная повязка, он совершенно отвык пользоваться мимикой, всей, кроме простейших реакций. Поэтому внешняя реакция мага была несколько разочаровывающей - почти никакой, то бишь. Однако, когда-то давным-давно Азриэль изучал основы языка Дроу, дабы темные, коим периодически он активно противостоял, не вводили его в заблуждение болтовней на своем наречии. И последнее слово незнакомца вызвало легкую вежливую улыбку.
- Это не займет много времени. - пообещал он тем не менее на человеческом наречии. Кичиться полным отсутствием правильного произношения (наставника в этом вопросе взять было негде) маг не собирался. Вместо этого он развернулся, отправившись за Лоурэнсом. Он был уверен, что артефактолог знает, где в свободном доступе есть обсидиан; и ему было искренне интересно, сможет ли полукровка - светлый эльф поладить с чистокровным Дроу.

---- Комната Лоурэнса.

0

196

Комната Лоурэнса --->

- Приветствую, - Лоурэнс окинул коротким взглядом стоявшего у ворот дроу. Сам остановился в нескольких шагах от него, привычно скрестив руки на груди. Он, конечно, не был одним из преподавателем Школы, и не мог считать ее своим домом и пристанищем, поскольку давно привык к странствиям, однако почему-то чувствовал некоторое превосходство, глядя на дроу. - Предлагаю перейти прямо к делу, без пустых разговоров ни о чем. Мой коллега сказал, что вы ищите обсидиан, и я могу предложить вам даже несколько вариантов. Но: что вы можете предложить мне взамен? - маг сощурился. - Деньги мне не нужны, - добавил он после паузы.

0

197

Азриэль тоже вышел из Школы следом за артефактологом, однако приостановился на вежливом расстоянии от Дроу и Лоурэнса. Впрочем, с его слухом он мог все слышать и с бОльшего расстояния.

0

198

Вроде как человек...
Темный внимательно посмотрел на еще одного собеседника. Делового надо сказать собеседника.
- Прекрасный подход: сразу к делу. - усмехнулся дроу. - Во первых мне нужен не просто обсидиан, а кольцо из обсидиана или хотя бы с обсидианом. Взамен... Могу предложить два варианта: свиток, описывающий могущественный ритуал, собственно свиток можно счесть даже за артефакт - он мне достался от дракона... Второй вариант: кольцо я хочу зачаровать, превратив его в кольцо перемещения. Ограничений по дальности нет, есть только расход энергии одинаковый для любого расстояния. Так вот: могу детально рассказать как это делается...
В общем со своей стороны Кайрик предложил довольно высокую цену. Правда он успел снять копию драконьего свитка еще в лесу, а технологию создания подобных колец знал каждый пятый сильный маг в К'таэссире.

0

199

- Как я уже сказал, у меня есть несколько вещей из искомого вами камня, в том числе и кольцо с обсидианом, - заметил Лоурэнс привычно спокойно, будто перед ним сейчас не стоял дроу без иллюзии, а он сам пребывал в какой-нибудь знакомой лавке и торговался с продавцом редких вещей. Собственно, его сейчас скорее заботило время и цена, которую собеседник может заплатить за довольно ценный по мнению мага экземпляр. Он, конечно, не был осведомлен, что имеется у дроу в их владениях, ориентируясь на местность, в которой он сам находился в данный момент. В Гресе, да и во многих других людских поселениях обсидиан действительно очень высоко ценился. - Перемещение меня не слишком интересует, - сказал Лоурэнс, чуть нахмурившись. - А вот свиток... Вы знаете, какой ритуал в нем описан, если уж выразились на счет его могущественности?

0

200

Кайрик напряг свой мозг когда услышал вопрос про свиток.
- Как бы вам это сказать... Ритуал описанный там позволяет... ладно темнить не буду... перемещаться между мирами на короткое время. Вернее туда и почти сразу обратно. Если вы разбираетесь в теории магии то должны понять что при переходе между мирами снимаются все негативные эффекты включая проклятия наложенные Богами. Для этого ритуал и был разработан. Вот в принципе и все.
Темный внял своей привычке не врать, а просто не договорить правду. Например о том что после применения ритуала, к исполняющему слетится вся нежить в округе дабы порвать того на части...

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Школа магии » Центральные ворота и двор перед Школой