http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Школа магии » Центральные ворота и двор перед Школой

Центральные ворота и двор перед Школой

Сообщений 101 страница 150 из 231

101

Энджел наблюдала растерянно со стороны. Эрик, Кир. незнакомец, ... как бликами и все так быстро. Негатив со стороны эльфа, девушка нахмурилась.
"По-моему, это тебе, Эн, нужна помощь, а не ты должна помогать людям"- от негативных эмоций вокруг вновь становилось не по себе. Она присела на край ступени, обхватив голову руками.
"Соберись, тряпка! Не время раскисать!"
Порой девушка начинала понимать, почему нигде не может долго задержаться.
"С твоими-то припадками, Эн... да к людям!"
Девушке стало стыдно за себя и за свои действия. Против головокружения, ощущавшегося все сильней, она поднялась на ноги.

0

102

Кир чуть улыбнулся, мимоходом отмечая то, настолько легко меняется его собственное настроение.
Похоже, во мне все-таки угадали девушку.
Купи платье и не мучайся.
А что, идея...
Кир, ты с ума сошел?!
Нет... В самом деле, я хочу попробовать. Двести лет в платьях не ходил...

Сто семнадцать, если быть более точной...
- Меня интересует ваш эмоциональный фон. Я эмпат, как вы могли заметить, и стихийных магов я воспринимаю не так, как других. Наверное, покажусь вам черствым человеком, но для меня это действительно важно. Энджел, мое почтение, - легкий поклон. - Эрик... Подумайте. Я смогу вас найти. До свидания, - эльф кивнул в сторону незнакомца. - Сейчас мне нужно идти.
Пара быстрых шагов, и эльф выскочил за ворота, умудрившись наблюдать за тем, как изменялись эмоции стихийного мага. Амулет исправно пропускал их, хоть и ослаблял.
------>  Грес » Окрестные дороги

0

103

Мутное очертание молодой девушки появилось недалеко от Ворот школы, на тропинке, несколько секунд назад по которой прошествовала эльфа...
Так, так, что-то сегодня возле Ворот школы столпотворение,-нервно ухмыльнувшись, подумала Ксайт,- значит Изабелла не в духе... Хотя чем черт не шутит?
Теперь, можно было созерцать девушку во всех деталях её простого гардероба: черная туника, серые штаны, заправленные в легкие сапожки, серебряные волосы, волнами струящиеся по серому плащу. Но Остальную, менее привлекательную часть гардероба, такую как оружие, скрывал плащ. Мальдичо ровно и грационо шла в сторону ворот школы. Кивком головы она поздоровалась со стоящими возле школы, немного задержав взгляд на преподавателе и девушке, после чего, она перекинулась парой слов с привратником, и отправилась в глубь двора. Вновь исчезнув через несколько секунд под плащем. Все еще скрытая от любопытных взоров Инферна расправила серебрянные крылья и отправилась к комнатам Изабеллы....
---Окна личных покоев Изабеллы.

Отредактировано Мальдичо Ксайт Инферно (11-05-2008 15:47:31)

0

104

Азриэль переждал, пока желающие что-нибудь сказать не сделают это. Ему, вынужденному ориентироваться исключительно на слух, не нравилось разговаривать в толпе. По той же причине он не любил, когда встревают в начатый разговор. Ожидая, Азриэль отметил себе на будущее выяснить, что же случилось с неким господином Авалонсоном. Вероятно, ушиблен стихийной магией. Поэтому теперь все ходят кругами вокруг молодого человека. А его это, похоже, напрягает. Хм.
- "На афф" - это прелестно, - сообщил он Эрику, когда все стихло, скупая улыбка тронула губы мага. - Вы хотели сказать, в аффекте?
Он помолчал, улыбка с его губ ушла.
- Ну что ж, если я должен доказать свою профессиональную состоятельность, я покажу Вам свои рекомендации, накопившиеся за двадцать лет преподавания. Они у меня в кабинете. - скучно произнес Азриэль. - Хотя я, заметьте, второй раз предлагаю проверить на практике, могу ли я приглядеть за стихийным магом, или нет.

0

105

Эрик проводил Кир недоуменным взглядом. Он не совсем понял, чего хотел добиться эльф своими просьбами и как он думает его найти, если сам маг собирается уходить в неизвестном пока ему самому направлении. Юноша тяэело вдохнул, обернувшись к Азриэлю.

- Я не говорил, что считаю вас не... это... не ква... лифицированным магом. Я хотел сказать, что во-первых: госпожа директор, наверное, будет против моего присутствия в Школе, во-вторых: у вас будут неприятности, в-третьих: мне самому крайне неприятно это место, - маг посмотрел в сторону Школы и поморщился. Здание теперь действительно производило слишком давящее впечатление. Возвращаться туда не хотелось совершенно. - В-четвертых, зачем я вам? - искренне спросил Эрик. Ему внимание незнакомца одновременно льстило и настораживало.

0

106

- Во-первых, я Вас попросил обо мне не беспокоиться, - терпеливо, хотя и с ясно различимой нотой недовольства в голосе повторил Азриэль. - Во-вторых,  касательно моих интересов: я считаю, что стихийных магов надо обучать, пока они не смогут контролировать себя. В-третьих, на эту тему я поговорю с госпожой директором самостоятельно. В-четвертых о месте: придется потерпеть, поскольку я тут живу. Предполагаю, что Вас могло травмировать плохое отношение, однако Вы юноша взрослый и справитесь с негативизмом, если действительно хотите учиться.
Он вздохнул.
- Если не хотите, закончим этот разговор.

0

107

- Хочу, - с тяжелым вздохом сказал Эрик. - Однако я уверен, что госпожа директор будет против, - юноша прекрасно понимал, что, упусти он, возможно, этот шанс и ему действительно, как и сказала Изабелла, придется ходить по деревням и городам, нигде не задерживаясь и ни с кем не разговаривая. Вечно в одиночестве и вечно напряженно, потому что магия - непредсказуемая штука. Подумав об этом в очередной раз, маг совсем расстроился: опустил голову и снова вздохнул. Конечно, слепой незнакомец производил впечатление человека сильного, но, что скажет Изабелла?..

0

108

- В таком случае идемте со мной. Я предполагаю, что Вам нужен отдых, а все прочее объясню по пути. Вас, как я уже выяснил, зовут Эрик. А мое имя Азриэль. Я маг Огня.
Поудобнее перехватив локтем увесистый сверток с книгами, Азриэль повернулся в сторону Школы.
Если юноша хочет учиться, это все упрощает. Достаточно предоставить ему такую возможность и проследить, как будет вести себя эта тень у него за спной. Антипатия Изабеллы все же чем-то вызвана, как и моральное состояние молодого человека. Непременно проверить уровень его сил, но - потом...

0

109

Эрик, помедлив, неуверенно кивнул и кинув взгляд полный признательности на Энджел пошел следом за Азриэлем, стараясь, однако, не задумываться о том, что его ждет впереди: удачное обучение или снова от ворот поворот.

- Эрик... Лайес, - сказал юноша на всякий случай, хотя, конечно, его фамилия не была известна никому, кроме жителей деревни, из которой его забрал прошлый учитель, да, и там, впрочем, не широко: семья мага ничем не выделялась среди остальных, но мальчик в тайне мечтал, что он окажется сыном какого-нибудь герцога или графа, ему не придется жить в бедной деревне, питаться чем попало и одеваться в обноски, оставшиеся от старших братьев, однако этой мечте не суждено было сбыться.

0

110

- Итак. - маг уверенно, хотя и неторопливо, шел по двору к школе. Смотрел он прямо перед собой, не поворачивая головы в сторону Эрика, хотя обращался, разумеется, к нему.  - Если Вы дадите свое согласие учиться у меня, я должен назвать некоторые условия. Они очень просты. Во-первых, нам придется довольно много разговаривать, поскольку я не могу присматривать за Вами с помощью зрения. Во-вторых, периодически я буду давать поручения. В некоторых случаях Вам придется сопровождать меня туда, где я не могу обойтись без проводника. И в-третьих. Разумеется, у Вас могут быть другие учителя в областях магии, которые мне недоступны. Но наставником и куратором являюсь я, и никто кроме меня. - последние слова Азриэль проговорил подчеркнуто. Черная повязка снова повернулась в сторону Эрика, как будто слепой маг хотел заглянуть в его глаза.

0

111

- Я не думал, что вы будете говорить с госпожой директором о том, чтобы меня взяли непосредственно в Школу, - в голосе мага послышался искренний ужас. - Она мне уже отказала, нет смысла ее уговаривать. Она же меня возненавидит еще больше, мне проходу не будет. Я знаю таких людей, мне они часто встречались по пути в Грес, - голос юноши дрогнул.

0

112

- Без паники. - в голосе Азриэля послышались нотки зарождающейся грозы. - Я трижды намекнул, что вопрос с директором Вы можете оставить в покое, вот и оставьте его. Или ничто другое сомнений в Вас не вызывает?
Как будто нет других способов заняться молодым человеком, занятным и перспективным, кроме как сидеть с ним в Школе. Тут удобно: библиотека, преподаватели и специально организованный помещения. Но в крайнем случае я могу взять отпуск за все десять лет работы. А если все удастсся -  вряд ли Изабелла, один раз договорившись, будет травить юнца, как неразумная студентка.

0

113

Эрик неуверенно отрицательно мотнул головой, потом неопределенно пожал плечами.

- Мне после подобного случая и после такого разговора с директором Школы Магии ни о чем другом, кроме как о неудаче, не думается. Это глупо, но это так, - маг вздохнул и смущенно посмотрел на собеседника, запоздало поняв, что он все равно этого не увидит.

0

114

Азриэль тихо вздохнул.
- Хорошо. Я повторю все эти громкие слова позже. - с ложной кротостью согласился он.
В конце концов, надо показать ему диванчик, пусть полежит, отдохнет, уложит информацию в голове... Потом ему будет поздно жалеть о принятом решении. Дадим шанс отказаться на свежую голову.
- Я думаю, Вы не откажетесь посидеть у меня, пока все не утрясется.

------------- Комнаты Азриэля.

0

115

- Не откажусь, - согласился Эрик, следуя за преподавателем.

---- > Комнаты Азриэля.

0

116

Энджел тихо вздохнула. Кажется, мальчику стало лучше. Девушка спустилась вниз по ступеням. Дошла до ворот. Занимался довольно хороший день. Эн присела на камень возле ворот, таких пустынных. Провела рукою по теплому камню. Встала, выходя за пределы школы...

0

117

Холл,коридоры.
Аволонсон стрелой вылетел во двор,как-то неловко получилось с директрисой,оправдывал он себя тем,что собирался вернуться.
Как понял воин - он подоспел как раз вовремя - когда всё закончилось.Мимолётом он увидел удаляющуюся одинокую фигуру Энжел,Кира с ней не было.
Куда это он мог подеваться?Мылсь о том,что он взыл да и просто так исчез в неизвестном направлении давилона сердце.Юноша закричал во всю глотку:
-Кииииир!!!-надеясь,что тот отзовётся.

0

118

------> Гресс, улицы города

Вывалиться из телепорта, когда рядом стоящий человек во всю глотку зовет тебя по имени - не самое изысканное из удовольствий, но для эльфа вид взъерошенного, чем-то взволнованного возлюбленного был бальзамом на сердце. Сверток немедленно выпал из рук.
- Что случилось? - голос сел. Кир покачнулся, опираясь на плечо Аволонсона: как всегда, после телепортации было слегка плоховато.
Эльф нагнулся за свертком, бережно стряхивая пыль с ткани.
- Лон?

0

119

Аволонсон подхватил Кира,думая,что эльф упал - оказвается он подобрал с земли какой-то свёрток.
-Милая!Не телепортирйся без меня,вдруг ты не сможешь вернуться.- воскликнул воин,эльфийка явно устала.
Его возглас был пиком нахлынувшего чувства и теперь пыл немного спадал,юноша понял,что Киру надо отдохнуть.
-Пойдём,тебе надо отдохнуть.
Взгляд упал снова на свёрток,конечно же возникло любопытство.
-Что это?
Конечно,требовать больше чем ответ воин не собирался,судя по бережнму отношению эльфа к нему- он был ценным.
------>Холл,коридоры.

Отредактировано Аволонсон (17-05-2008 19:55:16)

0

120

Замечание на счет "пропасть" вогнало эльфа в ступор, выраженынй нервным хихиканьем.
- Лон, я тебя старше раз в десять как минимум, не пропаду, не маленький...
Проигнорировав вопрос возлюбленного, Кир последовал за ним в холл.

------> Холл,коридоры.

0

121

Сказитель написал(а):

Я вот, правда, в толк не возьму, чего ж вы ей сразу-то новостей не рассказали?

- Прямо во дворе, да... - негромко хмыкнул Шахази.
- Вот старый шайтан, до всего ему дело есть... - с некоторым раздражением подумал юноша, следуя за привратником. - Интересно, а сам-то он маг, или нет? А то, может, стоило всё же с самого начала попробовать отвести ему глаза? Заморочить да потребовать выпустить отсюда. Может, ещё и переиграть не поздно?

Отредактировано Шахази аль-Джудар (21-06-2008 00:12:30)

0

122

- Да, пожалуй, стоит рискнуть...
Шахази "потянулся" к разуму шедшего впереди привратника, осторожно пытаясь внушить ему, что гость только что вышел от директрисы и попросил проводить его к выходу.
- Если получиться, надо будет вообще заставить его забыть о моём визите. На всякий случай. Только поговорить с госпожой директором всё же надо бы. .. Может, рискнуть зайти утром?

0

123

Привратник замер на месте и задумчиво почесал затылок.
- Гм... О чем это я?
Он растерянно посмотрел на Шахази, потом взглянул куда-то вглубь школьных коридоров и снова на тифлинга.
- А что ж вы уже уходите, на ночь-то глядя?! Даже чаю не попьете?
Тут он сообразил, что предлагать гостям чай это не его обязанность, но в голове все путалось, а в ушах раздавался легкий звон. Появилась уверенность, что он должен гостя куда-то проводить. Только вот куда? Почему-то, глядя на юношу, он вспомнил торговца редкими магическими вещами - тоже брюнета восточного типа, но только вивенди - прилетая в школу, тот игнорировал ворота и приземлялся прямо посередине двора. Привратник на всякий случай отошел в сторону:
- Ну, стало быть, удачного вам взлета и посадки.

0

124

- Благодарю, - с непроницаемым лицом кивнул Шахази. Внушение сработало, только, похоже, как-то странно.- Только будьте добры, проводите меня к выходу из Школы.
- Надеюсь, я ему там ничего не повредил... Потому что если да, то второй раз мне здесь лучше не появляться. Либо сдадут страже, либо так шкуру спустят. Сколько я помню слухи, госпожа Изабелла тифлингов и так не жалует...

0

125

- То есть летать не будете? - не скрывая радости в голосе, спросил старик. Вредный вивенди считал себя натурой поэтической и делал вид, что его не интересует, в каком именно месте он спустится на грешную землю, хотя привратник подозревал, что все-таки интересует - каждый раз "поэт" норовил задеть его крылом. - А и правильно, чего зря утомляться.
Он быстро потрусил к воротам и отпер калитку.
- Всего вам хорошего, скатертью дорожка, обязательно передам госпоже Ловеэль, что вы отбыли благополучно.

0

126

- И вам хорошей ночи, - кивнул Шахази, ныряя в любезно распахнутую калиточку и сосредотачиваясь для финального "рывка".
- Через две минуты ты должен будешь забыть обо мне. В последние десять минут ты никого постороннего не видел и ни с кем не разговаривал.

---->> Улицы города

0

127

Привратник начал было закрывать калитку, потом замер и несколько секунд невидяще смотрел куда-то в темноту за воротами. Когда оцепенение прошло, он с удивлением заметил, что калитка открыта, а в руках он держит ключи.
- Старость не радость, склероз, чтоб его... Куда шел, чего хотел? - Он покряхтел, запер дверь и вернулся в свою сторожку.

0

128

Кабинет директора --->

На крыльце она зябко поежилась и поплотнее закуталась в плащ, – октябрьские ночи холодны. У калитки послышалось бряцанье ключей, Изабелла сбежала по ступенькам и быстро пошла к воротам. Тихо и пусто, даже пес спит, только в сторожке привратника горит огонек. Наверное, показалось, или это где-то за воротами - ночью звук слышен далеко.
Изабелла открыла и заперла за собой калитку, набросила на голову капюшон и направилась к центру города.

---> Рыночная площадь

0

129

Рыночная площадь --->

Она отсутствовала около двух часов. Еще не рассвело, но небо на востоке слегка посветлело, впрочем, виднее от этого не стало, а у самой калитки вообще лежала густая тень. Некоторое время Изабелла возилась, пытаясь подобрать нужный ключ – можно было бы зажечь огонь, но использовать магию по пустякам она не любила. Наконец, вспомнив о подарке Ксайт, сняла флакон с огнем; шустрый дух тут же скользнул по руке и юркнул в замочную скважину, лишь на секунду осветив ключи. От неожиданности женщина выронила всю связку.
- О, тифлинги! Да что ж это такое!

0

130

В итоге Шахази решил пока оставаться где есть, понадеявшись, что ночные дела директрисы не перетекут в дневные, и ожидание затянется максимум до рассвета. Он поплотнее закутался в плащ, присел на корточки рядом со стеной, прислонился спиной к холодным камням и приготовился к долгому ожиданию.

Терпение - одна из высших добродетелей, и, как известно, без награды остаётся редко - ждать юноше пришлось немногим больше двух часов. Правда, за это время он успел порядком замёрзнуть, а уж про голод и говорить было нечего - ел он в последний раз в "Оранжевой устрице", а это было почти двое суток назад.

- Всё, Ситт, теперь веди себя тише так любимых тобою мышек. - распорядился тифлинг, поднимаясь и разминая затёкшие ноги.
Похоже, у госпожи директрисы возникли проблемы с ключами - по крайней мере по звяканью и негромкому сердитому возглас было очень похоже на то. Услышав, кого именно Изабелла помянула в сердцах, юноша только невесело улыбнулся. Что ж, вполне могло статься, что приём его ожидает не то что, бы самый горячий.
- Если вообще пожелает выслушать...

- Госпожа Ловеэль? - неуверенно окликнул Шахази женщину, предусмотрительно остановившись шагах в шести от неё.

Отредактировано Шахази аль-Джудар (21-06-2008 23:09:32)

0

131

А вот и они, легки на помине. – Мелькнула в голове директрисы шальная мысль, прежде чем она успела осмыслить ситуацию. Не то чтобы она испытывала к тифлингам сильную неприязнь, но раз так сложилось исторически… Когда хотела, Изабелла была очень консервативна.– Гм, как-то неловко получилось. Вот учили же в детстве - эльфам ругаться не положено, им положено презирать, желательно молча. Хотя кого в такой ситуации попрезираешь – не ключи же, да и для здоровья неполезно, а помянул кого-нибудь тихим словом и жизнь кажется значительно проще.
В темноте незнакомца было тяжело разглядеть, но, судя по голосу, он был совсем молод. Неужто хочет стать учеником?
- Да, это я. Что вы хотите?

0

132

- Моё имя Шахази аль-Джудар. Извините за то, что отнимаю у вас время, да ещё и в столь ранний час, но я хотел бы с вами поговорить, - решился тифлинг, как можно глубже загнав уже давно ставший привычным страх.
- Не знаю только, будет ли польза от моего рассказа - возможно, вам уже известно о событиях в городе, - осторожно добавил тифлинг.

Отредактировано Шахази аль-Джудар (21-06-2008 23:48:25)

0

133

- Город большой, какие именно события вы имеете в виду, - осторожно поинтересовалась Изабелла.
Что за события должны произойти, чтобы дожидаться меня у стен школы на таком холоде – тифлинг одет был явно не по погоде и, похоже, замерз.

0

134

- Это касается Камня Хаоса. - тихо ответил Шахази. Необходимость говорить о подобном посреди улицы его несколько нервировала. Хотя вокруг никого и не было видно, но уши, согласно старой верной поговорке, есть и у стен. - И некоторых беспорядков в городе, связанных как с ним, так и с чьей-то ставкой в своих планах на недоверие простых людей к представителям других рас. Вы когда-нибудь слышали, что бы нимфу пытались сжечь по обвинению в чёрной магии?

0

135

Сказать, что Изабелла была удивлена, значит не сказать ничего. Она неторопливо наклонилась, подбирая ключи, и также медленно выбрала нужный.
Директриса не слишком верила в совпадения. Только сегодня утром Лоурэнс привез в школу Камень воды, а не прошло и суток как появляется этот юноша и заявляет, что у него есть сведения о бриллианте. Ситуация очевидна - сейчас ночь, их никто не видит, тифлинг наверняка рассчитывает, что она не будет говорить о камнях на улице и пригласит его в школу. И что? Она еще раз всмотрелась в смутно различимое в предрассветных сумерках лицо Шахази. На сильного мага не похож, слишком молод, да и не мог Лоу быть настолько беспечным. Изабелла еще немного помедлила и сделал то, на что никогда не пошел бы осторожный Барт.
- На улице прохладно, почему бы не обсудить этот вопрос в школе?
Женщина отперла калитку и распахнула, приглашая юношу зайти первым.

0

136

Да уж, прохладно - это для тифлинга было мягко сказано.
- Да, конечно, - кивнул Шахази, неторопливо проходя в любезно приоткрытую калитку и стараясь не делать никаких резких движений, которые могли быть расценены Изабеллой как угроза. Он прекрасно понимал, как ситуация должна выглядеть со стороны.
- Ну, по крайней мере взашей не выгнали, и то хорошо... Впрочем, если Школа имеет ко всему этому какое-то отношение, то я только что подписал себе смертный приговор.

0

137

Ступив во двор, тифлинг попал в свет фонаря, и Изабелла смогла его хорошо рассмотреть – действительно совсем молод, одежда походная и уже изрядно потрепанная – как будто шел издалека, странная прическа в сочетании с необычной внешностью указывали на то, что он прибыл с востока.
Но любопытно было не это, в конце концов, какие только путники не приходили в школу магии. Когда Шахази прошел в калитку, Изабелла подняла было руку, мельком глянула поверх головы юноши и тут же замерла, огляделась по сторонам, но не обнаружив искомого, нахмурила брови.
Эта заявка была уже посерьезнее, хотя она по-прежнему не ощущала активной магии.
- Нам сюда. – Она обогнала тифлинга и свернула с освещенной дорожки к боковому флигелю. – Осторожно, ступени. – Дверь открылась тяжело, видимо, пользовались ей нечасто. Директриса прошла вперед, уверенно находя дорогу в лабиринте коридоров и иногда оглядываясь на тифлинга, чтобы проверить, не отстал ли он.

---> Кабинет директора.

0

138

Шахази шёл за Изабеллой, сперва со сдержанным любопытством поглядывая по сторонам и пытаясь как-то запомнить дорогу, но быстро махнул на это дело рукой. Коридоры, которыми они проходили, постоянно сходились, расходились, пересекались между собой и выглядели абсолютно одинаковыми. Что бы уверенно находить в этом лабиринте дорогу мало было пройти тут один раз. Поэтому тифлинг быстро переключился на свои невесёлые размышления, тщательно восстанавливая в памяти все события уже позавчерашнего дня.

---> Кабинет директора.

Отредактировано Шахази аль-Джудар (24-06-2008 22:42:57)

0

139

------>Школа Магии » Холл, коридоры

Эльф вышел на свежий воздух, чуть улыбнулся, понимая, что головная боль отступает. Странно. Почти сто лет жил под землей, а теперь мне плохо от каменных стен...
Кир с хрустом подтянулся, заводя руки за спину, и с улыбкой обернулся к своему спутнику:
- Но вернутся придется, я вроде как штатный целитель. Это все пройдет. Надеюсь...
Жизнь чертовски хороша, когда есть к чему стремиться! Кир крутанулся на месте, чмокнул человека в нос и отскочил на пару шагов. Таэль смеялась, чувствуя хорошее настроение второй личности, а Кир дурачился, выделывая немыслимые акробатические трюки.
- В конце концов, - как капля ртути, эльф скользнул за спину Аволонсона, крепко обнял. - Я могу и не задерживаться в замке. Выстрою домик где-нибудь во владениях школы... - мурчащий голос Кира щекотал ухо человека. - Буду в гости приглашать... Или не буду...

0

140

Во дворе Школы кто-то был. Азриэль не обратил внимания, кто. Остановившись у самых ворот, он вежливо постучал в окошечко привратника, а когда последний выглянул на его зов, сказал:
- Доброе утро! Этот молодой человек, - маг указал на Эрика, - теперь мой ученик. Будьте добры пропускать его беспрепятственно.

0

141

Обеденный зал --->

Выйдя во двор, Эрик по привычке огляделся, а когда его взгляд остановился на Кире, потупился. Ему почему-то все еще было стыдно смотреть в глаза эльфу, а потому захотелось побыстрее уйти за ворота Школы. Надеясь, что Кир его не заметит, юноша поспешил пойти дальше и случайно столкнулся с Азриэлем.

- Простите, - покраснев сказал Эрик, отступая на шаг.

0

142

Азриэль, которого Эрик толкнул со спины, вздохнул и поморщился, впрочем, не оборачиваясь. У него появилось две мысли. Первая, чисто практическая, касалась безопасности слепца на городских улицах. "Придется рассчитывать на себя, - подумал Азриэль, кивая привратнику и проходя в ворота. В конце концов, вряд ли Эрик когда-нибудь общался со слепыми. И он не нанимался быть моим проводником".
Вторая мысль была пока теоретической. Проблема стихийных магов обычно заключалось в эмоциональной невоздержанности. Их можно было научить контролировать свои эмоции, это облегчало контроль над магией. Однако Эрик сейчас представлялся сущим хаосом. Если он всегда будет таким - взъерошенным и неловким - работа над характером с этой стороны могла оказаться бесполезной. Впрочем, повзрослев, он немного поостынет, размышлял маг, выходя на городские улицы. Задача заключается в том, чтобы его эмоции всегда направлялись только в нужное русло, тогда и магия будет работать как надо...

------ Городские улицы

0

143

Эрика молчание Азриэля только еще больше насторожило. Он совсем притих и, как привязанный, пошел за учителем. Перспектива похода в кордегардию, не смотря на то, что никаких трений с законом у него не было, мага как-то не радовала, точно так же, как и компания Азриэля. С новым учителем юноша чувствовал себя скованным и неестественным, потому что постоянно боялся сделать что-нибудь не то или сказать что-нибудь не то. В конце концов, Азриэль мог передумать в любой момент и Изабелла бы его поддержала. Маг сжал губы и прогнал невеселые мысли, внушив себе, что ничего такого не случится или, в крайнем случае, ему будет совершенно все равно.

-----> Городские улицы.

0

144

-----окрестности Греса

Роза вздыхая, блуждала пустым взглядам по улицам Греса. "И где школа..." В ее воображении она представлялась такой...хотя бы с табличкой на воротах, мол это школа магии, а не дурдом...милости просим. "И вообще - по дороге должны были расставить знаки со стрелочками, указывающие путь к школе." Усталость способствовала  раздражению, и Розалия постепенно начала зверть...Еще чуть чуть, и она бы начала бегать по улицам и кидаться на прохожих, и ее бы врядли волновала застрелят или нет.Но до этого не дошло.
- Ну наконец то...
Неестественно для человека, прорычала  Роза.Спрыгнув, а точнее аккуратно упав с лошади, после чего упала сама Сивка с чувством выполненного долга, Роза остановилась у ворот школы магии, ожидая спутниц. Оглянувшись, девушка увидела невдалеке таверну. "Как давно я там не юыла..." Тоскливо пронеслось в голове. Довольно было рано, и очень не хотелось разбудить директрису. Запомнив место, она отъехала от ворот в сторону таверны. "Девушки наверняка проголодались...а я как истинная эгоистка тащу их в это здане, которое им противно..."

Отредактировано Розалия (07-07-2008 23:37:54)

0

145

Подьехав к Розе, шел зевнула прикрывая рот ладошкой
- Ну чего там, её величесто колдунья нас примет, али как? - Шел боязливо поглядела вниз и схватившись в гриву лошади, спрыгнула с лошади..упс..с коня  - Можт заглянем в таверну, смотри что у меня есть - она потрясла туго набитым кошельком и сделала глаза невинной овечки - какой-то добрый человек обронил кошелек на дороге, я ни при чем! - она убедительно закивала головой.

0

146

- Похоже сегодня не приемный день...
Пробормотала Роза. Стучать в ворота на голодный желудок не очень хотелось. Так как все представлялось в розовых тонах с красными прожилочками.
- Надеюсь этот добрый человек не валяется посреди улицы с перерезанным горлом....а иначе у нас будут проблемы...
Усмехнулась девушка, поглядывая на богатенькую Шелену.
- Ну давай старушка...
Водрузив Сивку на ноги, Роза повела ее под узды к таверне, которая виднелась в триста метрах от всадниц

------------Таверна

0

147

- Надеюсь он будет неприемным, еще несколько дней - пробурчала Шел, хотелось выспатся и нормально поесть.
- Туман, трогай! - скалясь сказала Шел, Туман повернул свою лебединую шею, полный презрения. - Тумашка поехалии. - уже заныла Шелена, конь противился, а девушка не понимала причину неповиновения. устало вздохнув, оа спрыгнула с коня и посеменила рядо. Конь обрадованный понесся вперед, Шелена зарычав стала бежать рядом. Это было легко правда люди не понимали что несется по улице, но Шел это не волновало. Вдали забрезжила таверна и она отрастив клыки вцепилась в загривок коня, Туман резко остановился..
------------Таверна

0

148

Эле не был в Школе Магии уже добрый век. Конечно, тут его уже никто не помнил... однако сам эльф помнил все. В конце концов, он провел в обучении более двадцати лет. Для любого смертного человека это огромный срок; ему же как раз хватило, чтобы впитать все знания о целительстве и живых существах, какие только могла предоставить Школа.
- Добрый день! - поздоровался он с привратником. - Скажите, дирекор Школы на месте?
Эле знал, что человек, сразу называющий цель своего визита, вызывает меньше подозрений.
- Отбыла, - ответил привратник. - А Вы кто будете?
- Ариен Росс, - от балды назвал первое попавшееся имя Эле. - Иду наниматься преподавателем, так как владею магией Воды.
- В таком случае вы можете пройти и подождать, - смилостивился привратник.
Похоже, Эле в очередной раз повезло и день выдался приемный. И то правда, насколько целитель помнил, в Школе бывали посетители. А иллюзия мешала привратнику распознать лицо разыскиваемого преступника.
Впрочем, Эле все равно ощутил облегчение, пройдя за ворота, прогулявшись по двору (похоже, здания и двор перестраивали, но в целом окрестности не сильно изменились...) и нырнув в коридоры зданий.

-------- Холл, коридоры.

0

149

На фоне всего пережитого очарование альма матер испарилось без следа. Во дворах толпились взволнованные ученики, никто из них не узнал эльфа - юноши и девушки взволнованно переговаривались, пытаясь выяснить подробности трагедии. Призывы учителей расходиться закончились только тем, что все отошли подальше и разбились на небольшие группы. На фоне всей этой суматохи Эле незамеченным прошел через ворота и оказался на улицах.

------- Улицы города

0

150

Следом за служкой Азриэль прошел в ворота Школы и по двору. Лицо его хранило еще более строгое выражение, чем обычно, и собравшиеся во дворе студенты отступали с его дороги, испуганные.

------ Кабинет директора

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Школа магии » Центральные ворота и двор перед Школой