http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Школа магии » Центральные ворота и двор перед Школой

Центральные ворота и двор перед Школой

Сообщений 51 страница 100 из 231

51

За воротами поначалу было тихо, не считая обычного уличного шума, потом послышались голоса стражников, которые по привычке разговаривали громко и требовали назваться, за что их, судя по опять же громкому возмущенному: "что?!" как-то обозвали. Судя по разговору все шло, скорее, к тому, что незваных гостей выпроводят вон, однако через несколько минут ворота со скрипом открылись, пропуская во двор повозку, двоих людей верхом на вороных и одного пешего, пепельноволосого сурового на вид молодого мужчину с магическим посохом в руках. Оглядевшись по сторонам, маг, сделал шаг к воротам, с подозрением оглядев на двух незнакомцев, разговаривающих с птицами. Почему-то вздохнул, заметив последних, и покачал головой. Потом резко развернулся к повозке, легко залез внутрь, достал оттуда что-то завернутое в черный бархат, сделал своим спутникам, которые уже успели спешиться, знак рукой, чтобы сопровождали и прошел к воротам. Совершенно игнорируя двоих явно не студентов, маг постучал в двери. Стук получился странно гулким и довольно громким.

Через некоторое время двери открылись и маг, не долго думая, шагнул навстречу Изабелле. Сопровождающие остались стоять по обеим сторонам входа в холл.

(продолжение разговора в холле/коридорах)

Отредактировано Мастер Игры (15-02-2008 01:22:37)

0

52

Аволонсон подумал,что обидел птичку,но естественно то,что она жила - было очень прекрасно,мало кто из птиц удостоится такого проявления добра со стороны волшебницы.
-Знаешь почему люди говорят на разных языках?-вдруг сказал юноша задумавшись-Учитель говорил,что раньше язык был один.Языки перемешались потому-что у людей появились секреты друг от друга.
Птички недоумлённо посмотрели на него,а юноша продолжил:
-Я не знаю,чем руководствовался человек убивший тебя,но я живу по принципам.Один из них - не убивать других существ,другой - не отбирать у других их секреты,ведь мне самому не хочется,чтобы узнали мой.Но если этот я узнаю этот секрет и никого не обижу,то пожалуй можно и поделиться им.
Аволонсон посмотрел на Кира,вспоминая про то,что у них тоже есть секрет,ведь все знали,что он парень...
-Эй!Наше варенье!!!
Взрыв смеха...

0

53

Птица взглянула на Кира:
- В некотором роде мы и есть привратники. – Внешне она никак не отреагировала на то, что эльф попытался ее просканировать.
Вторая в это время раздумывала над словами Авалонсона:
- Давай так, ты попробуешь угадать мое имя, а я подумаю, какой секрет тебе лучше рассказать. Если смогу конечно, я ведь бестолковая… - она вздохнула и встревоженно добавила, - А что делать, если я все же не найду ничейного секрета? Я не уверена, но вдруг, если я узнаю свое имя, я опять оживу. И смогу есть варенье!
За воротами раздался какой-то шум, затем створки медленно открылись, пропуская несколько человек во двор. Обе птицы встрепенулись, по ним прошла чуть заметная рябь, и они как-то смазались и побледнели, зато над вошедшими появились точно такие же птицы. Человек с посохом один направился к двери и постучал, вышла женщина, о чем-то переговорила с незнакомцем и оба исчезли в здании школы.
В тот же момент обе птицы опять стали прежними, как будто кто-то увеличил резкость.
- Это он, - почти неслышно прошептала первая птичка, - ну тот, который меня убил.

Отредактировано Изабелла (17-02-2008 21:34:37)

0

54

Рука воина протянулась к сабельке,когда он услышал,что птичку убил именно тот человек.Потом он обратился к волшебной птахе:
-Важно не то как звали тебя раньше,а то,что ты представляешь из себя сейчас,ведь твоя жизнь именилась?И ты живёшь,и пока я здесь,ты не умрёшь!Кстати!А ты умеешь любить?
Лицо юноши просияло будто у него появилась новая идея,ведь если существо могло радоваться и любить сила заклятья Абсолютное Счастье продевалось.Такое он замечал в своей практике,а когда его злили,сила чар уменьшалась.А существо магическое...
-Я дам тебе жизнь и имя!Надеюсь получится...

0

55

Эльф резко обернулся, услышав новые голоса. Проводил путников взглядом. При замечании птичек-привратников светлые глаза сузились, а когти пропороли один из многочисленных листьев на верке куста. Куст оскорбленно зашумел, привлекая внимание эльфа.
- Извини... - Кир сжал поврежденный листок между ладоней. - Сейчас...
  Сила привычно заструилась по пальцам, ища выход. Кольнуло сердце: где-то невдалеке творилось сильное волшебство. Однако, против ожиданий, Аволонсоном там и не пахло.
- Эх, чудеса вы оперенные, - дождавшись восстановления тканей у куста, эльф с доброй, чуть грустной улыбкой повернулся к птичкам. - Если бы мог...
Старик Нострадамус у тебя в родственниках не числится! - одернула его Таэль.
Я знаю. Но жалко их...
Жалость унижает.
Кого?
Их! И тебя!
Таэль, что с тобой? Раньше ты не была так категорична...
То было раньше! Сейчас рядом с тобой этот человечишка!
У него есть имя, Таэль де Фенуме.

На то, чтобы заткнуть собственный внутренний голос, потребовалось необыкновенно много сил. Кир положил ладонь на плечо Аволонсону, снова призывая силу. Что бы там не говорили наставники, у него она обосновалась где-то глубоко в животе, а не в груди, как у нормальных магов.
- Если понадобится какая-то дополнительная помощь, черпай из меня.

0

56

- Нервные вы. – Вторая птичка попыталась почистить крыло, но только проскользнула клювом сквозь призрачные перья и оставила это занятие. - Вон кустику лист повредили, а он этого не любит, того и гляди вареньем плеваться начнет. Ну убил, что ж теперь делать. Вы, люди, так понимаете изучение живой природы – обязательно нужно посмотреть, что внутри. А, все равно бы коты съели, были там такие большие и в пятнах, очень любили по деревьям лазить. - она помолчала, внимательно слушая Авалонсона.
- Я подозреваю, что ты хочешь использовать на нас магию разума, но она же действует только на разумных существ, к тому же живых. А я, уж прости, даже не нежить - всего лишь результат заклинания. Хотя с другой стороны, безвыходных положений не бывает. Так что, если уж решили нам помочь - думайте как. И еще, - Птица проводила взглядом свою подружку, радостно скакавшую по головам гостей, и перелетела поближе к Кир. - Заклятье ставила местная директриса, значит она и должна знать как оно снимается. Только прямо ей об этом говорить не надо, ты уж как-нибудь объясни своему другу, а то он очень уж правдивый. - Она подмигнула. - А я в долгу не останусь.

0

57

Кир провел пальцами над птичкой, чуть улыбнулся:
- Боюсь, даже мои объяснения мало чем помогут. Но чтобы узнать что-то у директрисы, мы должны хотя бы ее увидеть, а мы не можем даже попасть в здание. Привратник, который должен был доложить директрисе о нас, как ушел, так с концами...
  Эльф сделал пару шагов к крыльцу, словно раздумывая, справится ли с охранными заклинаниями. Однако ставил их маг на пару уровней посильнее его, так что идея эта умерла еще до рождения. Кир улыбнулся, ощущая шевеление Силы в животе.
- Вы замечательные. Давай я буду называть тебя... Люси, - по губам эльфа скользнула улыбка. - Была в моей жизни такая девушка. Она немного похожа на вас двоих... На обеих...

0

58

Авалонсон протянул ладонь, уже ощущая, как к его собственной силе добавляется Сила Кира, протекая через тело горячим потоком и концентрируясь в ладонях, на концах пальцев. Казалось еще чуть-чуть, и с них сорвется молния, стоит лишь их свести вместе.
- Ну, давай, Люси, не бойся, попробуем начать новую жизнь.

Антоэль по просьбе Авалонсона

Отредактировано Сказитель (23-02-2008 21:14:44)

0

59

Из здания наконец вышел привратник и первое, что он увидел, были все те же посетители, про которых он сообщил директрисе около часа назад, он хотел было что-то сказать, но махнул рукой и только покачал головой. В калитку постучали и привратник впустил во двор секретаря, который, даже не глянув по сторонам и не заметив гостей, быстро вошел в школу.

Изабелла Ловеэль

0

60

Холл, коридоры --->

Изабелла, держа в руке распечатанное письмо, медленно спустилась с крыльца и подошла к молодым людям. Она все еще пытаясь осмыслить и как-то объяснить новость, которую принес ей Мартин, и, наверное, поэтому, не заметила, что здесь происходит что-то странное. Птицы же при ее появлении одновременно взелетели в воздух и опять зависли над Кир и Авалонсоном.

- Добрый день, господа. Кажется, вы хотели меня видеть?

0

61

Эльф обернулся на голос. Смерил взглядом женщину, прислушался к ощущениям - вибрация Силы пугала. Таэль в кои-то веки не комментировала происходящее, однако до почтения тоже еще было далеко.
- Да, пожалуй... И вам поздорову. Я Кир де Фенуме, это, - кивок на друга, - Аволонсон. Рады наконец-то увидеть вас. Изабелла, если мне не изменяет память?
Не изменяет, - мрачно отозвалась Таэль. - Бойся, Кир, не зря же она директор школы магов, куда тебе с твоим целительством!
- Мы хотели бы узнать об условиях обучения в этой школе... - эльф улыбнулся, надеясь, что улыбка вышла любезной. Однако почему-то уважения к женщине он не испытывал.

0

62

Директриса попыталась сосредоточиться на словах эльфа, впрочем, она могла и не вслушиваться, хватило того, как бесцеремонно и оценивающе он посмотрел. Изабелла еще больше помрачнела, взгляд ее стал почти ощутимо тяжел.
Затылок и виски медленно наливались свинцом, обещая головную боль, а отдохнуть в ближайшее время не получится. Нужно заняться похоронами, иначе Дункана закопают в общей могиле, вряд ли этим озаботится кто-то кроме нее, маг со всеми был в плохих отношениях.
Эльф молчал, ожидая ответа. Пожалуй, сегодня она не склонна к дипломатии.
- Ваше лицо мне незнакомо, вряд ли мы общались настолько тесно, чтобы вы могли называть меня по имени. Так что, уважаемый господин Кир де Фенуме, для вас я госпожа Ловеэль. И никак иначе.
Фамилия была на слуху, кажется, по соседству с матерью жили какие-то Фенуме. Или это были Феруне? Он, конечно, странен для сумеречного эльфа, но своих всегда узнаешь. Она хмыкнула – своих! Так уж сложилось, что эльфийских родичей Изабелла не любила, предпочитая иметь дело с полукровками и людьми – меньше спеси, больше толку. Конечно, встречались исключения вроде Энджел, но, похоже, у целительницы тоже с родней не все сложилось гладко.
Выражение лица директрисы осталось непроницаемым, а на губах появилась вежливая, ничего не значащая улыбка.
- Если я правильно поняла, вы хотите здесь учиться? Что ж, условие только одно – ваши способности должны меня заинтересовать.
Она перевела взгляд на второго гостя. Странная компания для сумеречного эльфа - человек, совсем еще молод, похож на воина. Женщина отметила, что у самого Фенуме оружия нет, а представил он своего спутника одним только именем, и решила, что Аволонсон – телохранитель.

0

63

Взгляд Кира потеплел.
Своя душа, родная, - усмехнулась где-то внутри Таэль.
- Прошу простить мою дерзость, госпожа Ловеэль, - поясной поклон. Эльф выпрямился, на полшага подошел к женщине. - Разрешите...
В пальцах билась Сила.
Эх, не хватает сейчас Лоновых умений.
Ничего, мы тоже сильные с тобой.
Да я знаю.

Эльф откинул с лица челку, потер поцарапанную щеку. Серо-зеленые глаза посветлели, когда он снова посмотрел на директора школы. Теперь он видел не мага, силе которого он мог только завидовать, а простую уставшую женщину, которой хотел и мог помочь. В ней угадывалась эльфийская кровь, а значит, его магия не могла навредить. Легкое, мимолетное прикосновение к щеке женщины; как током ударило от неожиданной мощи Потока.
- Я надеюсь, что мои умения не окажутся лишними в сложившейся ситуации. Я целитель, и говорят, неплохой... Но это все, чем я владею в совершенстве. От головной боли до регенерации и восстановления тканей... - цветные всполохи Силы на кончиках пальцев завораживали, и Киру хотелось, чтобы женщина тоже это видела. Но видеть его магию мог бы только другой Сумеречный. - На чистой Силе, без заклинаний, отваров и прочего, хотя и это умею.

0

64

Авалонсон с сожалением проводил взглядом вспорхнувших птиц и перевел его на подошедшую женщину, которая оказалась директором школы. Услышав первые фразы Кира, он немало удивился такому его тону, но затем успокоился, видя, что эльф стал более дружелюбным.
- Аволонсон Эркатэнада, - представился он полным именем. - Я тоже хотел бы обучаться в школе, госпожа Ловеэль. А вот насчет способностей... Как раз я и надеялся, что здесь мне помогут и получше определить их, и научить ими пользоваться, ведь это все-таки школа. Скажу честно, пока я знаю только одно заклинание, которое придумал сам. Я называю его "Абсолютное счастье", и оно на какое-то время делает всех счастливыми. Не просто счастливыми, а не дает проявляться ни агрессии и никаким другим плохим чувствам.

Антоэль

Отредактировано Сказитель (01-03-2008 20:08:49)

0

65

В первый момент директриса с трудом удержала себя, чтобы не отшатнуться - прикосновение было еле ощутимым, но по щеке медленно начало разливаться тепло. Про себя Изабелла все-таки буркнула, что каждый потенциальный ученик тут же начинает демонстрировать свои способности на ней, однако, тепло было приятным, а в голове как будто прояснилось, и куда-то ушла тяжесть. Она увидела полупрозрачные мерцающие сполохи, танцующие на пальцах эльфа, и с трудом отвела взгляд. И чему он тут собирается учиться?
- Ваши извинения приняты. Но, господин де Фенуме, мы не учим работать с чистой Силой, так что улучшить здесь свой навык вы не сможете. К тому же вы владеете магией на очень высоком уровне, честно говоря, я не совсем понимаю, чего вы хотите от меня.
Тем временем мысли директрисы приняли привычное практическое направление. Н-да, то ни гроша, то вдруг алтын. Еще вчера она безуспешно искала целительницу, а теперь, когда это место уже занято, появляется еще один кандидат – если, конечно, это так. Кто знает, может быть, они найдут общий язык с Энджел? И все-таки, где же она слышала эту фамилию?..

Человек оказался не телохранителем, а знакомым? другом? эльфа. Тоже, кстати, ситуация нетипичная. Когда юноша назвал заклинание, которым владеет, Изабелла удивленно приподняла брови – неплохо бы посмотреть, что это такое. Вот только где? Во дворе нельзя - по опыту она знала, новички иногда выкидывают такое, что для исправления последствий даже сильному магу придется работать не один час, - а в кабинет не отвести, использование неизвестных заклинаний рядом с камнем может быть небезопасно. Гм…
- Рада знакомству, господин Эркатэнада. Как проявились ваши способности и обучались ли вы у кого-нибудь раньше?

0

66

Эльф улыбнулся, видя, что его умения здесь пригодились. Убрал руку, удержавшись от соблазна приласкать женщину, как кошку – за такое можно было бы и по шее огрести, да и Лон вряд ли понял бы правильно...
- Благодарю, миледи, за такую высокую оценку моих способностей. Но, как вы, возможно, заметили, я владею только этим видом магии, боевая мне не подвластна, хотя необходимый резерв Силы есть. В свое время для меня не нашлось подходящего учителя.
Когда человек заговорил, эльф с веселым любопытством посмотрел на него.
А мне фамилию не сказал...
А ты не спрашивал.
Эркатэнада. Забавно так звучит...
Ну так он не эльф,
- резонно заметила Таэль.
Слушай, почему она мне знакомой кажется? – Кир снова глянул на директрису. Таэль внутри него задумалась, в их общей памяти замелькали варианты, однако мало что подходило.
Представься родовым именем, - предложила вторая личность. – Может, поможет.
Да ну. Вот спросит, тогда скажу...

0

67

Воин вспомнил свои уроки у деревенского знахаря, его наставления и беседы с этим человеком, который, как ни странно, уделял мальчугану времени и сил больше, чем родной отец. Можно ли это было назвать учебой? Несомненно.
- Да, я учился раньше, госпожа Ловеэль. Правда, моим учителем был обычный деревенский знахарь, отшельник. Но именно он-то и научил меня тому, что я умею сейчас. Научил самым первым заклинаниям и хоть как-то управлять своей силой. Он же и посоветовал мне идти сюда. А как проявились? Не знаю даже, как сказать. Я стал понимать боль или злобу, в общем, чувства другого существа. Просто чувствую его, как самого себя. Вот у Вас сильно болела голова, а теперь боль покинула Вас. А потом увидел, что мне хватает силы на то, чтобы действовать на других. Но вот как и Кир, боевой магией я не владею. Но зато очень хорошо могу разоружить кого угодно, даже не одного.

Антоэль.

0

68

О-о, не слишком ли много эмпатов на ее бедную голову? И оба хотят научиться боевой магии - странное желание для целителя и того, кто несет людям Абсолютное счастье.

- Позвольте осведомиться, с кем же вы собираетесь воевать, господа? Впрочем, меня это не касается. Боюсь, и здесь я не смогу вам помочь. Магию мы используем исключительно в созидательных целях или для трансформации. – Изабелла возвела очи горе и стала сама себе противна, но что поделать, при последнем разговоре с гресским герцогом они очень хорошо поняли друг друга – он не вмешивается в дела школы, а школа не воспитывает боевых магов у него под боком. К счастью, в магии герцог разбирался поверхностно и считал, что это возможно, а для нее не составило труда переименовать пару предметов в школьном расписании. Но развивать эту тему с незнакомцами директриса не собиралась.
Человек и эльф ее заинтересовали, самое время поставить маленький эксперимент. Она улыбнулась:
- Хотя я думаю, что это требует более детального обсуждения, давайте пройдем в школу и продолжим наш разговор там.

---> Холл, коридоры

0

69

Поспевая за директрисой, Авалонсон досадовал на себя. Дернул же его черт сказать про боевую магию! Теперь вот прийдется объяснять, что ни с кем-то он как раз воевать и не собирается, а очень даже наоборот.
- Боюсь, вы неправильно меня поняли, госпожа. Или я неправильно сказал, что скорее всего. Я вовсе не хочу учиться боевой магии, я и без магии-то только защищаться могу, правда, довольно умело, что и говорить.
Но как ни был юноша занят разговором, все же успевал посматривать по сторонам. Все-таки вот что значит школа! Да еще и магии! Ничего похожего на этот школьный двор он еще видел, и он показался ему просто верхом великолепия. Может быть конечно где-нибудь во дворцах или храмах есть сады и дворы и покрасивее, но там он пока еще не бывал. И просто не верил себе, что может быть скоро, вот так запросто сможет здесь гулять и заниматься.

---- > Школа магии. Холл, коридоры.

Отредактировано Сказитель (04-03-2008 23:02:05)

0

70

Эльф тихо вздохнул, навесил на лицо самую любезную улыбку.
- Да, пожалуй, вы правы.
А ведь кое-что ты умеешь, солнышко! - пропела Таэль.
Да ну тебя.
Кир с любопытством наблюдал, где расположены охранные заклинания. Вполне может статься, что придется отсюда сматываться, намазав пятки салом, и эти знания лишними не окажутся.
Жалобно зашелестели покинутые в одиночестве кусты...
------> Холл, коридоры

Отредактировано Кир (04-03-2008 13:28:18)

0

71

Школа Магии. Холл, коридоры. ------->>

Отойдя подальше от здания, в котором располагалась библиотека, Шахази невольно обернулся поглядеть, что представляет собой фасад здания с этой стороны. От увиденного ему на мгновение стало дурно. Нет, сам фасад был неплох, но вот висящий на нём герб... Паук, плетущий паутину - символ Школы Чародейства и Магии.
- Ну, хорошо хоть не герцогская резиденция, - отстранённо подумал юноша, не в силах оторвать взгляда от стилизованного изображения твари на гербе. Шансы легко и незаметно выйти с территории этого заведения были невелики. Оно же, наверняка, охраняется магией...
- Вот что значит - не везёт...

0

72

За спиной Шахази послышались шаги и возмущенное ворчание:
- Учат их учат, силы на них тратят, а им хоть бы хны. Чуть что, норовят занятия прогулять. Посмотрите только, он зданием любуется! Да ты видишь его каждый день! Ты что здесь делаешь, уроки еще во всю идут! Эй, я к тебе обращаюсь!

Перед юношей появился школьный привратник - уже немолодой и весьма занудный человек. Именно поэтому директриса его и держала, часовые лекции о пользе образования, которые он читал школьникам, пойманным во время шалостей, могли дисциплинировать кого угодно. Или, что более вероятно, научить не попадаться.

Изабелла Ловеэль

0

73

Шахази был так поглощён медитативным разглядыванием герба, что даже не услышал шагов привратника, пока его голос не раздался чуть ли не над ухом у юноши. Тифлинг вздрогнул и резко обернулся.
- Шайтан и вся его свора! О, теперь его приняли за нерадивого ученика... Можно, конечно, подыграть этому сварливому типу, изобразив одного из них, но как бы тогда он не потащил его на разнос к преподавателю, урок которого он сейчас "прогуливал". Заморочить же голову этому, хм, почтенному старцу, вряд ли получится, только хуже будет.
- Ох, не в такой ситуации я хотел тут оказаться...
- Добрый день, уважаемый. Видимо, вы меня с кем-то перепутали, я не ученик, - честно ответил Шахази, одновременно пытаясь вспомнить всё, что успел когда-то услышать о руководстве гресской Школы.

0

74

Старик явно оказался в замешательстве.
- Не ученик? А кто же? То есть я прощения прошу, что ругал вас, школьники тут как бесенята, чуть не углядишь, тут же с уроков сбегают или лезут куда не надо…
Привратник говорил медленно, чуть растягивая слова, а вот смотрел не на Шахази, сначала глянул куда-то поверх его головы, затем осмотрелся по сторонам и явно не нашел того, что искал.
- Я, конечно, еще раз прошу меня извинить, но что вы тут делаете? И как вы сюда прошли? Лицо-то у вас приметное, а мне вот совсем незнакомо.

Изабелла Ловеэль

Отредактировано Сказитель (06-03-2008 20:35:30)

0

75

- Что он ищет, интересно?.. Ну, наглеть, так наглеть!
- Ну, скажем так, я тут гость, - чуть заметно пожал плечами Шахази, умолчав о том, что незванный и вряд ли желанный, - зашедший по делу. Не знаю, правда, может, госпожа Ловеэль уже в курсе новостей, что я ей принёс... Но дело важное. Фамилию директора юноша вспомнил в последний момент, и теперь тихо благодарил Небеса хотя бы за то, что вообще вспомнил.

0

76

Будь это любой другой день, такого объяснения было бы достаточно. Директорские гости часто появлялись ниоткуда и исчезали в никуда, к тому же у Изабеллы были свои ключи от всех дверей. Но как раз сегодня привратник получил от нее хорошую взбучку за утреннее происшествие и решил проявить особое усердие. А даже если и правда его директриса ждет, ничего - подождет, пусть знает, что в этой бесовой школе и за порядком уследить, и ей угодить невозможно. Я что, мысли ее читать должен?
- Ну, раз так, то все замечательно, только ведь у вас наверняка документик при себе имеется. - И чтобы не показаться невеждой, он ввернул словечко, приберегаемое для почетных гостей, - Не соблаговолите ли показать?

Изабелла Ловеэль

0

77

- Документ? - Шахази недоуменно вскинул брови, - Пожалуйста, - юноша вытащил из-за пазухи сложенный вчетверо потёртый лист пергамента, протянул привратнику.
- Надеюсь, он не какой-нибудь специальный пропуск имел в виду...

0

78

Привратник развернул бумагу и прочитал: "Абу-л-Хайр Шахази ибн Санджар аль-Джудар". Ну и имечко, он качнул головой и посмотрел на гостя с невольным уважением, не может быть человек с таким длинным именем обычным путником. Лет, правда, немного - восемнадцать всего, наверное, сын какого-нибудь известного человека. "Рожден в городе Джудар". Об этом городе старик даже понятия не имел, но решил, что находится он далеко и именно этим объясняется состояние одежды юноши.
Как ни хотелось привратнику придраться, но вроде бы все было в порядке - подорожная с собой, попугая этого нигде не видно, да ведь и прошел он как-то, наверняка Изабелла сама провела и заклятие сняла. Вот только чего ж она его во двор впустила и ушла?
- Все в порядке. - Привратник еще некоторое время смотрел на бумажку, потом вернул ее юноше. - Госпожа директор сейчас в школе, вот только куда пошла - не знаю. Вы меня здесь подождете, пока я ее искать буду, или со мной пойдете?

Изабелла Ловеэль

Отредактировано Сказитель (06-03-2008 23:10:45)

0

79

- Фффууу... Обошлось. - пока привратник придирчиво изучал выданные ему документы, Шахази успел порядком перенервничать. Он на всякий случай отвернулся, продолжая разглядывать школьный комплекс, боясь, что глаза могут его выдать. Вдох, выдох... Вдох, выдох... Плавно, нетропливо...
- Я, пожалуй, пойду с вами, - тифлинг обернулся и только кивнул головой, забирая свои бумаги. - Наглеть, так наглеть до конца.

0

80

- Ну, хорошо, идемте. - Старик пошел к крыльцу, не переставая говорить, - По-хорошему, мне не положено отсюда отлучаться, вдруг придет кто, а меня на месте нет. Да и вас вести в школу нельзя, нужно кого-нибудь из слуг к директрисе послать. Только кого ж пошлешь? Она на всем экономит - за последние двадцать лет вдвое меньше слуг стало, а она говорит, что и тем здесь делать нечего. Даже побеседовать не с кем... - Он вздохнул и покачал головой, но тут же опомнился. - Вы только не подумайте, что я нарушаю, если бы вы не по личному приглашению госпожи Ловеэль приехали, я бы вас не пустил. Я вот, правда, в толк не возьму, чего ж вы ей сразу-то новостей не рассказали?

---> Холл, коридоры

Изабелла Ловеэль

0

81

Школа Магии. Холл, коридоры ---->

Эрик не знал, как нашел дорогу к выходу, он не заметил ни стражников у внешних ворот, которые удивленно посмотрели ему вслед, перекинувшись друг с другом парой незначительных для юноши слов. Лишь оказавшись за воротами Школы Магии, маг, наконец, почувствовал себя немного лучше, хотя и ненадолго: стоило ему остановиться, как навалилось головокружение и он, не ожидав этого, сполз по стене на землю, да так и остался сидеть, согнув колени, спрятав в них лицо. Его трясло, но слез почему-то не было, хотя дышать было трудно: грудь будто сдавило тисками. Маг едва слышно всхлипнул и закрылся руками. Кольцо зловеще блеснуло в свете заходящего солнца. В следующий момент Эрик услышал тихий голос и почувствовал за своей спиной почти осязаемую тень Аэршаас, однако обычного облегчения не почувствовал ни на секунду.

0

82

Азриэль неторопливо шел по улице, возвращаясь в Школу с рынка. По дороге слепой маг изредка касался кончиками пальцев ограды, хотя тропа была нахоженной и с пути сбиться было трудно. У самых ворот он остановился, уловив звуки чужого сбившегося дыхания.
Едва слышное всхлипывание говорило, что человек расстроен. При этом он, очевидно, сидел, и прямо на земле, ведь у ворот не было скамеек. Но не это привлекло внимание Азриэля - мало ли юношей и девушек рыдало у этих ворот, будучи изгнанными за неуспеваемость или отсутствие магического дара? - а некая тонкая, скользящая по самом краю осязания черная тень.
На миг он почувствовал ее так отчетливо, что невольно расширил ноздри, потянул воздух, как будто у тьмы был запах. Потом ощущение ушло, хотя атмосфера странного напряжения в окрестной ауре осталась.
- Кто здесь? - спросил Азриэль, повернув лицо туда, где сидел незнакомец или незнакомка. Он был заинтригован, но голос его звучал вежливо и сухо.

0

83

Услышав чей-то голос, Эрик невольно вздрогнул, не зная, бежать ему или оставаться сидеть. Вопрос незнакомца прозвучал странно, но юноша был не в том состоянии, чтобы задумываться о скрытых смыслах. Медленно, через силу, он поднял голову, посмотрев на заговорившего совершенно сухими, но воспаленными глазами. От увиденного его почему-то передернуло, а заданный вопрос сразу стал ясен, как несуществующее голубое небо над головой.

- Здесь никого нет, - хрипло проговорил маг, вновь скрывая лицо в коленях.

0

84

- Противоречим собственному существованию? - ехидно заметил Азриэль.
Юноша. Не старше двадцати. Подавлен, недавно рыдал или только собирался, возможно, истощен. Бродяга?
Теперь, представляя сидящего хотя бы по голосу, маг и тьму чувствовал более отчетливо. Она сконцентрировалась у юноши за спиной. Угрожающего в ней не было ничего, доброго, естественно, тоже. Общее впечатление складывалось скорее жуткое. А вот человек казался нормальным, несчастным, конечно, но без "печати проклятья" на ауре.
Чистый.
- Что у Вас стряслось?  - вопрос был задан без праздного любопытства, без излишнего участия, но, тем не менее, тоном, предполагающим ответ.

0

85

- Здесь же никого нет, - тихо вздохнул Эрик, не поднимая головы. - Значит, не могло ничего стрястись.

Ему по-прежнему не хотелось никого видеть и ни с кем говорить. Он думал, что за воротами Школы не найдется человека, который обратит на него внимания, впрочем, ему казалось теперь, что нигде такого человека никогда не найдется. Юноша был абсолютно потерян и не знал, что делать дальше, кроме того, как идти, куда глаза глядят, не останавливаться, не разговаривать и не оглядываться.

0

86

Азриэль вздохнул и перевесил с плеча на плечо сверток из нескольких книг, обернутых бумагой и перевязанных веревкой, чтобы было удобно нести. Он точно знал: один из талмудов, тяжелый, с металлическими уголками, готов прорвать обертку от любого неосторожного движения, и так и случилось - сначала одна, а потом и прочие книги со стуком посыпались в дорожную пыль.
Маг вздохнул еще раз, уже погромче. Он секунду помедлил, не бросаясь сразу подбирать ценные фолианты. Ему было важно знать, как поведет себя юноша; обычно даже самые капризные юнцы торопились помочь слепому поднять упавшее.

0

87

- У вас книги упали, - не смотря на то, что юноша не видел ни незнакомца, ни всей картины, по шелесту страниц он точно понял, что упали именно книги. Маг снова вздохнул, по-прежнему пряча лицо. - Помочь собрать, да?.. - не дожидаясь ответа и не думая ни о чем, Эрик с трудом поднялся и, не обращая внимания ни на озноб, ни на головокружение, ни на обложки фолиантов, собрал все упавшее и, не глядя, протянул слепому. - Держите...

0

88

- Я не припоминаю Вас среди учеников Школы. - Азриэль усмехнулся про себя, юноша, похоже, обладал редким талантом утверждать очевидное. - Приходили поступать и не были приняты? Вы, похоже, проделали долгий путь. Либо ногами. Либо душой.
Плюсом было уже то, что молодой человек поднялся на ноги и собрал книги: раз он на что-то реагирует, значит, его состояние еще не похоже на последнюю стадию депрессии, когда руки уже не тянутся ни к какому делу. Азриэль уверенно принял увесистую стопку фолиантов и заново перевязал ее веревкой, попутно размышляя, что делать дальше с любопытным молодым человеком. По ответам маг подозревал личность незаурядную. Особой изюминкой была эта трудно классифицируемая черная тень.
Надеюсь только, что он человеческой расы и не маг-ментальщик... это все осложняет...

0

89

- И тем, и другим, - отстраненно отозвался Эрик, оглядываясь по сторонам. Кроме слепого незнакомца, на улице перед Школой были люди, но они все шли мимо, по своим делам. Их не заботили двое у ворот. - Я не ученик и никогда им не буду, - после недолгой паузы добавил юноша, избегая смотреть на собеседника. - Госпожа директор... Впрочем, я не хочу об этом говорить, - маг снова вздохнул. Объяснять что-то по третьему кругу ему действительно совершенно не хотелось. Это раздражало и затягивало в серость еще больше одновременно. - Я пойду, пожалуй, - он поправил съехавшую на бок пряжку плаща дрожащими пальцами.

0

90

- Далеко ли? - вежливо поинтересовался Азриэль. У него зародился план, который мог обеспечить мага интересной дополнительной работой на ближайшие года два. - Я преподаватель в Школе и мог бы Вам помочь. Если, конечно, Изабелла не понесла серьезного ущерба. Я имею в виду ущерб материальный или физический.
К сожалению Азриэля, люди, брошенные на произвол в столь неровном состоянии духа, с легкостью могли скатиться на плохую дорожку. Некоторые выпрямлялись. Но только не с такой тенью за спиной. Факт, что директриса, кажется, с молодым человеком не поладила, для Азриэля пока ни о чем не говорил.

0

91

- Подальше отсюда, - отозвался Эрик. - Мне нет места в этой Школе, госпожа Изабелла ясно дала это понять, так что здесь задерживаться я не собираюсь, - юноша сжал зубы, чтобы не сорваться и про себя порадовался тому факту, что он абсолютно без сил, иначе без магической вспышки не обошлось бы. Главное было не думать о кольце, потому что оно как раз вполне могло эту силу на мгновение вернуть. Такое случалось пару раз, однако то, что это была воля Аэршаас маг почему-то понял только сейчас и это ему веселым совершенно не показалось, потому что только подтверждало слова Изабеллы. - Я не успел ничего сотворить... - он на мгновение поколебался, вспомнив Аволонсона, потом продолжил: - По крайней мере, ничего не разрушил.

0

92

------> Школа Магии. Холл, коридоры
- Эрик! Эрик, подожди, не убегай! - эльф выскочил из дверей школы, остановился на крыльце, глядя на незнакомца, мирно беседующего с юношей. - О... Здравствуйте.
Кир сбежал по ступеням, подошел к магам, покачивая амулетом в опущенной руке. Заинтересованность незнакомца била по нервам. Он не угрожал ничем, но почему-то казался смутно опасным.
- Эрик, прости за назойливость... Надо поговорить...
Пошлет.
Не пошлет.
А я говорю - пошлет
, - Таэль подленько захихикала.
Значит, судьба моя такая. Пойду, куплю себе платье, постригусь и обрежу ногти...

0

93

Подобная реакция была Азриэлю уже хорошо знакома и в принципе была более здоровой. Нормальной. 
- Так вы планировали остаться на обучение?
Слова молодого человека свидетельствовали, что у него есть или предполагаются кое-какие магические способности, однако с Изабеллой он не сошелся. То ли во взглядах, то ли поведение не понравилось. Неважно. Главное, что парень не пустышка.
- Не хотите быть моим учеником?

0

94

Эрик пожал плечами.

- Какое это теперь имеет значение? Планировал, не планировал. Все равно уже ничего не получится. Слово госпожи Изабеллы - закон. Для меня, для других, для вас, наверняка, тоже. И у вас... - юноша поморщился, потому что понял, что эту фразу он собирается сказать уже во второй раз за несколько минут. - ...будут из-за меня неприятности. Зачем это вам, в самом деле? - Эрик невесело улыбнулся уголком рта. Улыбка вышла какой-то неправильной, а от того жуткой.

Он вздрогнул и обернулся, услышав за спиной уже знакомый голос эльфа. Нахмурился.

- "Эту девушку приняли бы в Школу, а тебя нет, Эрик..." - шепнул чей-то голос.

Маг на мгновение замер, потом сжал пальцами кольцо.

- Поговорить? О чем? - в голосе юноши не было холодности, только рассеянность и непонимание.

Отредактировано Эрик (08-05-2008 14:37:40)

0

95

Энджел пулей вылетела во двор, Волнистые светлые волосы ее немного растрепались, от быстрого бега сбилось дыхание.
- Эрик, постой!!!!
На крыльце уже стоял Кир, Эрик же разговаривал с неким незнакомцем. Эн остановилась. Мешать сейчас юноше не хотелось.
Девушка посмотрела на Кира, растерянно улыбнулась, подойдя рядом и взяв за руку.
- Я не позволю ему уйти, иначе уйду вослед
Слова не предназначались никому, всего лишь мысли вслух. Только сейчас Энджел немного успокоилась. От Кира веяло какой -то силой и уверенностью. которая и передалась девушке.

0

96

ОФФТОП: все, кто в Школе давно, в курсе, кто я.

+1

97

- Да елки зеленые, что с вами всеми, а... - эльф не сразу сообразил, что сказал это вслух. Мотнул головой, отбирая руку у Энджел, отошел на шаг. - Поговорить о тебе. О твоих способностях. Ты стихийный, ты сам сказал...
Кир глянул на незнакомца. Чувство необъяснимой неприязни росло, и это было именно его собственные эмоции, как бы не хотелось поверить в обратное.
С Изабеллой было так же...
- Пожалуйста, Эрик.
Кир опустил голову.
Ничего не получится. Ни-че-го. Черт. Ну почему мне так не везет...
Эльф торопливо натянул амулет, чтобы его чувства не отразились на окружающих; странные случаи бывали. Его уровень способностей заставлял быть осторожным.

0

98

оффтоп: Азриэль, лично я первый раз, объясни?

0

99

За несколько минут вокруг них поднялась буря из голосов, эмоций, звуков шагов... впрочем, буря скоро схлынула, оставив после себя массу полезных сведений, к примеру, имя молодого человека, факт, что он стихийный маг, намек на ссору с окружающими (или наоборот, такую дружбу, что за ним сразу бросилось несколько человек).
Одна из новоприбывших была Азриэлю незнакома. Новая студентка? По голосу довольно взрослая. Было в ней что-то, сбивающее восприятие, маг даже задумался на тему, девушка ли это. Случались в его жизни и юноши с подобными голосами.
- Обо мне можете не беспокоиться, - ровным голосом уверил Азриэль предполагаемого стихийного мага. - Доброго времени суток, госпожа Энджел.
Он по очереди "посмотрел" на окружающих своей черной повязкой. Потом снова повернул голову в сторону Эрика.

Оффтоп: те, кто учатся, знают, что я преподаватель из Школы. Те, кто видят меня впервые - соответственно, не знают.

0

100

Непонимание на бледном лице Эрика сменилось недоумением, а потом искренним потрясением, когда он увидел, что из ворот Школы выбежала целительница. Он невольно отступил на шаг и чуть не налетел на слепого. Пробормотал что-то вроде извинения, подавив желание и вовсе спрятаться за спину незнакомца, потому что такое неожиданное внимание со стороны Кир и Энджел несколько пугало.

- По-моему... - он рассеянно дернул себя за прядь волос, искоса глядя на эльфа (или эльфийку все-таки?), - то, что я стихийный маг, - уже все объясняет. О чем тут еще можно говорить? Я могу ударить магией даже того, кто мне дорог, на афф... как там это называется? На эмоциях. Я себя иногда не контролирую, вы и сами это видели. Мне, правда, жаль, что так получилось с господином Аволонсоном, - дрожащие пальцы еще сильнее сжались на кольце. Эрик коротко взглянул на человека в черной повязке на глазах.

Отредактировано Эрик (08-05-2008 15:05:27)

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Школа магии » Центральные ворота и двор перед Школой