http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/25210.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Школа магии » Центральные ворота и двор перед Школой

Центральные ворота и двор перед Школой

Сообщений 1 страница 50 из 231

1

Высокий каменный забор увит плющом, от массивных ворот дорога ведет к главному входу в здание школы. Рядом с воротами есть калитка, через которую в школу обычно попадают посетители, у входа также выстроена маленькая караулка, в которой находится привратник. Двор частично зарос травой, частично вымощен камнем.

Отредактировано Изабелла (07-02-2008 14:35:46)

0

2

Кабинет директора -->

Изабелла прошла по коридорам, проверила, заперты ли лаборатория и алхимическая кладовая, и спустилась в ярко освещенный холл. Предыдущий директор считал, что полумрак придает школе загадочности и таинственности, и на ночь здание погружалось в темноту. Изабелла же первым делом приказала развесить в холле и коридорах масляные лампы. Таинственность таинственностью, но зачем же ноги ломать? Расход масла, конечно, большой, но, с другой стороны, зелья для сращивая костей еще дороже.
Директриса вышла на улицу. Пес, которого спускали с цепи после захода солнца, подсунул ей под руку голову и тихо заворчал, привлекая внимание. Изабелла потрепала его по загривку и направилась к Ученическому корпусу – дверь закрыта, все окна темны.  Свет горел только в окне караулки у центральных ворот.
Тишина и покой. Изабелла остановилась и глубоко вдохнула ночной воздух. Небо было затянуто тучами, она оглянулась в сторону оранжереи и вспомнила, что пока не зарядили дожди, неплохо бы накопать корней горечавки и аира. Завтра нужно сказать целительнице… Опять забыла! Знахарка, которая много лет проработала в Школе, уже довольно давно объявила, что уходит на покой. Изабелла который день собиралась заняться поисками новой целительницы, но все время находились дела более важные и срочные. Сегодня вот эта злосчастная ученица..! Знахарка уезжает послезавтра – времени в обрез.
Эти размышления прервали возгласы, раздавшиеся из караулки:
- Был уже трефовый туз!
- Нет, не было!
- А я говорю, был! Шулер!

Директриса заглянула в окошко – в карты играли привратник и дворник.
Ну, по крайней мере, ясно, как бегут ученики. Сейчас здесь незамеченной может пройти рота солдат.
В караулке ссора уже переросла в драку. Изабелла покачала головой и оглянулась на пса.
- Что делать будем, Кори?
Кори сел в стороне и склонил голову набок, всем своим видом давая понять, что инициативу он предоставляет начальству. Изабелла сняла ключ с массивной связки на поясе, отворила ворота, а затем сделала быстрый жест в сторону караулки. На секунду там все смолкло, а затем раздались крики (это означало, что на столе вспыхнула колода карт и теперь игроки пытались ее потушить).
- Охраняй! – приказала она собаке и вышла за пределы Школы, подождала, пока привратник выскочит во двор и увидит распахнутые ворота и отправилась в город.
- Ничего, вам полезно понервничать, а то совсем разленились!
Она задумчиво постояла на перекрестке, потом поплотнее закуталась в плащ и пошла в сторону трактира.

--> Трактир

Отредактировано Изабелла (02-01-2008 03:25:07)

0

3

Таверна "Оранжевая устрица"--->

Поздно ночью к Школе магии подошли две женщины, кутавшиеся в плащи от холодного ночного воздуха.
Ворота оказались наглухо закрыты, но через секунду за ними послышалось глухое ворчание собаки, почуявшей чужой запах. Изабелла остановилась у калитки и, с усилием оттянув дверной молоток, постучала. В зарешеченном окошке показался свет, негромко звякнули ключи.
- Доброй ночи, госпожа Ловеэль! - привратник посторонился, пропуская директора и ее спутницу.
- Доброй, Патрик. Все в порядке? Мне кажется, я почувствовала запах гари.
- Да вот, свечу без присмотра оставили, и лист бумаги загорелся, - он кашлянул и едва заметно смутился, - А так все в порядке, очень спокойная ночь.
- Ну, хорошо. Кстати, если в ближайшие дни здесь появится господин Ундэрсен, сразу доложите. Я жду его, - Изабелла обернулась к Энджел и поманила ее за собой, - Входите.
У ворот и вдоль дорожки, ведущей к парадному крыльцу, горели фонари, высвечивая часть фасада старинного каменного здания.
- Нам сюда, - она поднялась по ступенькам, и массивная входная дверь неожиданно легко отворилась. – Будьте осторожны, плиты лежат не слишком ровно. Здание очень старое, школа была открыта задолго до основания герцогства. Грес тогда был вольным торговым городом – он находился как раз на пересечении путей от моря к горному царству гномов и к эльфам Арисфея. Основал ее человек, но ворота школы открыты для всех, разумеется, кроме нежити. - Изабелла внезапно помрачнела и молча прошла в холл.

---> Холл, коридоры

Отредактировано Изабелла (10-01-2008 20:03:53)

0

4

Эн оглядывалась по сторонам, пребывая в некоем настроении, граничащем между восторгом и сумасшествием - так нереально , загадочно и волшебно выглядело это место.
- Бесподобно! - только и смогла выдохнуть она.
Девушка присела, проведя рукою по теплым еще плитам под ногами, закрыла глаза, словно бы считывая предыдущую историю этих мест, поднялась. Все так же безмолвно, словно заворожённая, прошла вслед за Изабеллой.
- А кто это - Ундерсен? - спросила почти шепотом у Изабеллы

0

5

------> Улицы Греса
Элен вышла на дорогу ведущую к Школе Магии, последние 20 минут, она молчала, как ни странно, но молчала, ёжась от холода, всё-таки ребёнок идущий по холоду, тем более теплолюбивый, что тут говорить. Не доходя до ворот она остановилась, вновь в тени, хотя уже светало. Тело всё ныло, хотелось спать и есть.
Хорошо хоть я искупалась, а то бы сейчас ещё и охота было бы помыться... Хотя может быть и наоборот, не очень хорошо, так как вода меня разморила, я уже почти заснула, тем более ещё и распарилась, а потом ещё и на улицу вышла, вернее выбежала... Ужас... Надесь я не заболею, а то это принудительное лечение, а также наказание за то что я пытаюсь зделать...
Магичка дождлась когда подойдёт мечник, тихо заговорила:
- Вот это Школа Магии... Ворота открыты для всех... И всегда, но если ты просто так войдёшь, то тебя сразу отведут к директрисе, Изабелле Ловель... Нам этого не нужно, чтож сегодня я уже претворялась твоей племянницей, придётся ещё разок разыграть родственные узы... Хотя боюсь она быстро всё прознает и времени будет не так уж и много... Тем более я вернувшаяся в школу, с неким дядей... Будет слишком подозретельным... Ну что ж теперь, моя фантазия отказывеся работать... Девушка пожала плечами, вновь окидывая ворота взглядом.
Что я творю... Ну зачем мне всё это нужно... Ведь если всё удасться мне придёться сбежать... Уличёной в помощи Шарджоэлю... А если он убьёт проффесора... Если мало того он его ограбит, так и убьёт... А что ты хотела Эль, у твоего спутника такой вспыьчивый характер... Я не удивлюсь если на нём столько смертей... Но как говорится с убийцей ходить намного безопаснее... Не думаю, что он сможт меня убить, посе того как я ему помогу... Нет, он кичиться своим блгородством и на это можно полагаться...

0

6

Пришел из: Грес, Улицы города

Шарджоэль стоял перед воротами, вниметельно слушая то, что говорила Элен. Но пускай даже он и концентрировался на ее словах, где-то на грани звучала мелодия Зеркала, скачущая по струнам самого естества Шарджоэля. Его словно обдали прохладным потоком чистой, свежей воды. Сам воздух вокруг Академии был пронизан миазмами, которые издавал этот артефакт дроу... Чуть судорожно сглотнув, беловолосый мечник посмотрел на свою спутницу. Она выглядела весьма... весьма обеспокоенной.  Он понял вдруг, что весьма и весьма подставляет юную волшебницу своим внезапным появлением. А особенно если Крайбин начнет сопротивляться.... Чуть склонив голову набок, последний из рода Сфонди подумал вдруг: "А когда вообще мне было до кого-то дело?"
Впрочем, он тут же оборвал эту мысль. В конце концов, эта рыжеволосая кудесница имеет право на некоторое уважение с его стороны. В конце концов, ее храбрость весьма и весьма понравилась мечнику.  Наконец, после недолгих раздумий он медленно разлепил губы и произнес весьма необычным для него обеспокоенным тоном:
- Знаешь... Лучше иди сейчас без меня. То, что я скорее всего буду вынужден буду сделать... - Он запнулся - Короче говоря, тебе лучше не вмешисаться в это дело. Целее будешь... -
Кажется, он чуть покраснел, но на смуглой коже это было едва ли заметно. Шарджоэль посмотрел на ползущее верх солнце, лучи которого назойливо старались залезть в глаза. Застыв в таком положении, мечник заговорил:
- Обвинишь во всем некоего беловолосого господина, который хотел... Совершить с тобой что-то не слишком хорошее. - Шарджоэль вновь покраснел. -Ты вырвалась, бегала по городу... Придумай что-нибудь умное сама, в конце-концов, ты все же должна знать побольше меня о сочинении отговорок.
Он замолчал, сам несколько изумленный обрывистостью своей речи. Впрочем, Шарджоэль решил уже для себя что готов взять на себя ответственность за все, что произошло... И то, что возможно произойдет весьма и весьма скоро. Он наконец произнес обычным, весьма прохладным тоном
- Пойдешь сейчас... и пошевеливайся. Я подожду минут двадцать и отправлюсь за тем, что мне нужно. И, знаешь что... - тут его голос потеплел - Удачи. -
Взгляд его сейчас выражал лишь желание того, чтобы Элен последовала его просьбе...

Отредактировано Шарджоэль (22-01-2008 11:33:06)

0

7

Элен смотрела на мечника, и всё болье и больше удивлялась, да как он просто смеет ей такое предложить, лицо Эль покрылось краской, гневно сверкая глазами, она сжала кулаки, явно пытаясь сдерживаться. Сдерживая тот поток слов, который сейчас крутился у неё в голове, и не весьма лестные для Шарджоэля. Лучи восходящего солнцы уже начали весело играть в её волосах, и без того рыжие волосы Элен, стали просто гореть, солнце ласковыми лучами ласкала её лицо.
Да как он смеет это говорить... Так Элен спокойно, спокойно... Не ужели он подозревает меня в трусости...
Девушка распалялась, но всё ещё пытаясь успокоитить свои мысли, они метались, пытаясь вырваться наружу, и вылиться на виновника всего этого. Эль вновь сжала руки, ногти до боли впились ей в кожу, она прикрыла глаза, выдыхая, пытаясь успокоиться. Минуты две она просто простояла слегка опустив голову, выравнивая своё дыхание.
- Не возьмёшь меня с собой, я раскажу Изабелле о том, что ты делаешь, тысячи магов опалчаться на тебя, ведь я уверена ты уже убивал, и не раз ведь так? Только теперь Эль подняла глаза, они насмешливо поблескивали в свете восходящего солнца.
- Хм, тебя обвела вокруг пальца какая-то малолетка как я, что же будет если на тебя будут охотиться сотни магов, я смогла выкрасть у тебя меч, "Нет ничего превыше меча для нас, воинов..." Ведь так ты говорил, да? Так что решать тебе...
Эль успокоилась уже, и просто смотрела на мечника, слегка усмехнувшись, девушка уже приняла свой "обычный" вид, она скрестила руки на груди, весело улыбнувшись.
- Знай, я не сдвинусь с места, одна я не куда не пойду... Весёлая улыбка всё также играла на её губах, но не слишком убедительная, если всмотреться магичке в глаза, последить за её движениями, хотя на фоне того, что она так быстро меняет свою отношение, всё возможно.
Чтобы отправить меня в школу ему понадобиться много сил и самообладания, если даже Изабелла последние 8 лет не может не чего с этим поделать.. Куда ему то...

+1

8

Шарджоэль слушал то, чем ему грозила взбаломошная девчонка и нервно рассмеявшись, прислонился к каменной стене. Продолжая смеяться, он сполз вниз. Нет, с ним все было в порядке - просто он совершенно не понимал, что движет Элен. Проще простого ведь обвинить его во всех своих бедах и не подвергать себя риску. Что-то все-таки неправильно с этой рыжей девчушкой. Вздохнув, Шарджоэль начал говорить:
- Тысячи? Да пусть их будут десятки тысяч... Думаешь, то что ты провела меня один раз, означает то, что я не мог тебя убить в любой момент? - Слова эти звучали с какой-то странной, затаенной болью - Да, я убивал. И не только в бою, и не только равных по силе воинов. Могу убить и сейчас...
Но как же ему не хотелось никого убивать. Что-то внутри говорило ему, что так будет проще. Гораздо проще идти по жизни одному... Но в то же время Шарджоэль не хотел вновь обнажать свой черный клинок. Тем более, обнажать его против этой странной, но тем не менее забавной девчушки, которая воображает из себя невесть что. Поднявшись с земли и отряхнув свой плащ, он оборвал свое молчание:
- Но позволь тебя спросить. Разве оставить меня тут и отбросить всю свою вину... Разве это не проще и не выгоднее? - Мечник все еще не мог понять, зачем Элен брать на себя какую-то ответственность - Это ведь не детские шалости, отнюдь... Тебя могут запросто наказать или же выгнать, а разве это тебе надо? Я сейчас не стою ничьих слез, я одиночка без дома и без родных. Но у тебя ведь наверняка есть какое-то место в жизни, и твоим близким не слишком понравится то, что ты связалась с кем-то вроде меня... -
Он замолчал, вновь поправив одежду. Совенок облетел вокруг него замысловатую петлю, ухнул еще раз и, приземлившись на плечо Шарджоэля, прикрыл глаза...

0

9

Прибрежные рузьянские леса, родник ---->

Выйдя из леса после всех приключений (читай, беготня с разбойниками, купание в ручье, встреча с огромным говорящим Доспехом), Эрик понуро побрел по дороге, куда глаза глядят, пребывая в, мягко говоря, плохом настроении и чувствуя себя не слишком хорошо. Но был день, а днем идти куда безопаснее, чем ночью, к тому же все видно и не надо пользоваться магией, чтобы зажигать огоньки, которые потом превращаются в пожарище, не всегда, но бывало. Усталого мага подобрал какой-то сердобольный пожилой мужчина, ехавший в своей небольшой повозке на ярмарку в Грес. Напоив и накормив юношу, мужчина углубился в рассказы об урожая и прочей скучной дребедени. Эрик слушал-слушал из вежливости, а потом уснул. Проспал юноша довольно долго, фактически большую часть пути, проснувшись только на следующий день. Мелкий купец, кажется, заскучал за то время, пока маг спал, поэтому стоило Эрику немного придти в себя после сна и скудного завтрака, снова принялся что-то рассказывать. На этот раз, правда, юноша его уже откровенно игнорировал, глядя по сторонам, но тому, похоже, было все равно, главное, чтоб слушали.

До Греса повозка с товарами, Эриком и, собственно, мелким купцом, доехала уже к утру следующего дня. Документы спросили только у мужчины, который раскланивался перед стражниками довольно долго, что-то говорил в полголоса и почему-то с гордой улыбкой показывал на Эрика. Стражники на юношу особого внимания не обратили, только в общем пожелали обоим (купцу и магу) удачной торговли, после чего пропустили в город. Эрик распрощался с купцом неподалеку от Школы Магии, о которой мужчина, узнав, что юноша интересуется магией и не знает, куда податься, долдонил большую часть дороги. Купец искренне пожелал нервничавшему Эрику удачи и всех благ, получил ответное пожелание и поехал своей дорогой на ярмарку, оставив Эрика дрожать перед воротами в обитель Магии в Гресе.

Мялся, правда, юноша не долго, минут пятнадцать от силы, потом, набравшись смелости, шагнул было за ворота, но был схвачен стражниками, которые сочли будущего студента за обычного нищего (еще бы, после такой долгой дороги, вид у Эрика был, мягко говоря, не ахти). Эрик сначала отпирался вяло, но, когда стражники обмолвились, что нищих де в тюрьму сажают, если ловят, мало ли что они там украли, мало ли, кого убили, перешел чуть ли не на крик, даже от страху вспомнил, что у него где-то завалялись документы, однако при извлечении из котомки бумаги тут же рассыпались фактически в прах, видимо, не выдержали сырости и прочих природных катаклизмов. Охранники над разозлившимся и одновременно озадаченным юношей посмеялись от души. Эрик не выдержал и обозвал их так, как обычно ругался его учитель, однако, как понял по изменившимся лицам обоих мужчин - зря. Один из стражников схватил притихшего Эрика за руку так сильно, что юноша невольно вскрикнул от боли, а мужчина, не говоря ни слова, потащил нарушителя спокойствия во внутренний двор, чтобы сдать там людям, которые бы свезли его в город и сдали там еще кому-нибудь.

0

10

Диалог Шарджоэля с Элен был прерван чьим-то криком. Это охранники Школы поймали какого-то юношу и тащили его куда-то. Несчастный пытался отбиться, но явно уступал своим противникам в силе. Сначала Шарджоэль решил не вмешиваться в происходящее, но всего через несколько секунд в его голове созрел очередной план проникновения внутрь. Короткий рывок вперед - и беловолосый мечник поравнялся со стражниками и их пленником, загородив им дорогу. Старший по званию из них открыл было рот, дабы возмутиться поведением столь неожиданно появившегося незнакомца, но его челюсть захлопнулась, лишь только Шарджоэль впечатал в нее рукоять своего меча. Второй удар был направлен сверху вниз. Обрушившись на шлем несчастного охранника, ножны выбили из него протяжный, гулкий звук, а сам страж начал медленно оседать на землю. Второй из охранников успел лишь вытащить свой меч из ножен, когда кулак мечника влетел ему в лицо. После этого Шарджоэль нанес пару ударов коленом в живот стражника и, замахнувшись, приложился ножнами меча по шлему. Стражник начла было медленно оседать на землю, но упав на колени, он восстановил сознание - зря, так как нога Шарджоэля, прилетев откуда-то справа, окончательно его вырубила, попутно, кажется, разбив ему нос. По крайней мере, кровь достаточно радостным ручейком потекла вниз.
Когда оба стражника упали наземь, Шарджоэль окинул взглядом улицы - к счастью, еще никого не показалось на улицах, кто мог бы донести на них. Но рассвет уже настал, и скоро люди начнут выходить из своих домов, спеша кто на работу кто по другим делам... Именно поэтому мечник взял под мышки одного из только что выведенных из строя им охранников и потащил его по земле в сторону караулки.
- Элен. - Голос Шарджоэля сейчас был коротким, отрывистым - Я не знаю, со мной ты сейчас или не со мной, но я постараюсь проникнуть внутрь, сейчас или никогда. Тебе решать, что делать.
Подтащив одного охранника к двери, он грубовато закинул того внутрь и отправился к второму стражнику и ошарашенному юноше. Достаточно грубо схватив того за плечо, он произнес медленно и отчетливо:
- Кем бы ты ни был... Думаю, ты не слишком хочешь мешаться под ногами. - ШАрджоэль улыбнулся своей обычной, холодной и презрительной ухмылкой - Потому как сейчас я очень спешу и мне не хочется тратить время. И если ты знаешь, где найти Эристелла Крайбина, тебе лучше сказать это сейчас...
Сказав это, мечник достаточно красноречиво обнажил лезвие, затем щелкнув мечом об ножны и начал тащить второго охранника в сторону караулки, дабы положить туда его бесчувственное тело...

0

11

Эрик уже приготовился впасть в отчаяние или воспользоваться магией, правда, и то и другое, было чревато и юноша прекрасно об этом знал, как вдруг не пойми откуда прямо перед стражниками вырос какой-то незнакомец, явно не с радужными намерениями, судя по выражению лица и странному мечу. Эрика, конечно, отпустили, дабы не мешался, даже не думая о том, что маг может сбежать. И правильно делали, потому как бежать юноша просто не мог, от картины бойни у него намертво свело ноги, а во рту пересохло от ужаса. Он от чего-то был совершенно уверен, что мужчина стражников убил, иначе бы не стоял, как истукан и давно бы бежал, сломя голову. Вопрос только: куда? Бежать-то было как раз некуда, он ведь сам сюда пришел, в Школу Магии, чтобы поступить, ну, или хотя бы попытаться.

- Я... Я не знаю... - Эрик невольно отступил на шаг, поймав взглядом движение мужчины, когда тот убирал меч обратно в ножны. - Я не знаю никого с таким именем... - где-то на краю сознания промелькнула мысль о том, что во дворе школы делает какой-то вроде как наемник, с какой-то вроде как ученицей, студенткой, цветочницей, в общем, с девушкой. Юноша еще раз отступил на шаг, отчаянно стараясь держать себя в руках, потому что от потрясения мир вокруг начинал темнеть.

0

12

Когда Шарджоэль почти уже подтащил второго стражника к дверям караулки, он заметил что бывший пленник, кажется, начинает терять сознание. Прошипев сквоь зубы какое-то проклятье, мечник стукнул в очередной раз по шлему стражника, который упрямо не желал терять сознание. Закинув после этого бесчувственное тело все в ту же караулку, он шагнул уверенно в сторону юноши и схватил того за руку, сильно дернув на себя. Если этот малохольный волшебник - мечник в практически этом не сомневался, так как считал что в сей ранний час в ворота Академии может входить разве что волшебник - упадет здесь, то это будет весьма неприятно и неудобно.
- Не спать! - Голос его был полон раздражения - Ладно, чтобы быть уверенным в том, что ты никуда не денешься, я лучше поведу тебя с собой... Заодно можешь послужить и живым щитом.
Последние слова были произнесены с уже давно не появлявшейся на лице Шарджоэля озлобленно-сосредоточенной улыбкой. Так мог бы улыбаться волк, прикидывающий где необходимо прокусить шею загнанному оленю, чтобы тот не особенно мучался. Задумавшись, Шарджоэль легонько пнул юношу по голени, дабы тот упал, и вернулся к караулке. К несчастному он вернулся уже с прочным ремнем, который принадлежал одному из стражников. Подойдя к юноше, он завязал ремень грубым, но надежным узлом на запястьях теперь уже своего пленника:
- А теперь я спрошу одну вещь... - на застывшем лице беловолосого мечника не отражалось никаких эмоций - Ты пойдешь вперед или же мне тебя здесь оставить в таком состоянии, чтобы ты не мог позвать на помощь? -
Сейчас он был в своей родной стихии, но все же Шарджоэль не забыл о своей спутнице:
- Было приятно провести с тобою время, рыжая... - подмигнув, он продолжил - Но я так думаю, что мне будет гораздо сподручнее проникнуть вместе с этим несчастным, нежели с тобой. Еще загрызешь меня между делом... -
Произнеся это, он легонько подтолкнул своего визави к воротам в Школу.

0

13

Личные комнаты директора --->

Из дверей школы вылетела разъяренная Изабелла, услышавшая шум через раскрытое окно:
- Какого тифлинга..?
У ворот она увидела весьма выразительную картину - охранников на месте не оказалось, зато из караулки торчали чьи-то ноги, а на мощеной дорожке виднелись пятна, подозрительно похожие на кровь, к распахнутым воротам в полуобморочном состоянии прислонился какой-то молодой человек, другой мужчина свирепого вида связывал ему руки ремнем, а в стороне… в стороне стояла ценнейшая ученица Школы магии. Все вместе взятое рождало не слишком хорошие ассоциации. Директор сосредоточилась, сложила ладони и перед зданием возникла стена огня, аккуратным полукругом защитившая вход на территорию школы от непрошенных гостей. Изабелла подошла к компании:
- Элен, идите сюда! А от вас, любезный, я хочу получить исчерпывающие объяснения, - она в упор посмотрела на мечника

Отредактировано Изабелла (23-01-2008 20:48:39)

0

14

Усталый, голодный и испуганный не на шутку Эрик очнулся только тогда, когда услышал где-то неподалеку незнакомый, но властный женский голос. Появившаяся так же из ниоткуда пепельноволосая женщина (маг не мог точно сказать, откуда она пришла, потому что не смотрел) вселила в измученного юношу если не смелость, то отчаянную храбрость. Правда, как иногда принято в таких случаях, кричать нечленораздельные выражения Эрик не стал, он просто молча и упрямо саданул беловолосому мужчине льдом по рукам так сильно, как только мог (а он действительно мог многое, если верить старому учителю), не заботясь о последствиях. Высвободившись тем самым от ремня, которым его хотели связать, юноша стремительно бросился в сторону, упал, быстро вскочил на ноги, готовясь если что ударить еще раз и все равно, что следующий удар может накрыть и его самого тоже. В конце концов усталость тоже дает о себе знать, точно так же, как и длительное существование без нормальной еды. Эрик покачнулся, но на ногах устоял, упрямо тряхнул волосами, ожидая дальнейшего развития событий. Сейчас маг был в состоянии аффекта, поэтому ему было почти что все равно, чем все обернется.

0

15

Шарджоэль был ошарашен как появлением грозно выглядящей волшебницы, так и внезапным параличом в руках, который сопровождало ощущение холода... Чертыхнувшись, он отшатнулся от юноши - одна из кистей была покрыта ледяной коркой, вторая же пострадала чуть меньше и была покрыта льдом ровно наполовину. Боли пока еще не было, но свой меч Шарджоэль все же выронил, и Тень-в-Тени упала на землю, выскочив при этом из ножен. Мечник тут же метнулся к мечу и схватив его здоровыми руками, почувствовал волну тепла, которая потекла по ладоням. Лед на левой, менее пострадавшей руке медленно стек на землю, но на правой он не спешил поддаваться жару фиолетового пламени...
Магичка, столь внезапно появившаяся из школы, требовала объяснений. Шарджоэль мысленно выругался - все его планы сейчас ничего не стоили. Он понимал, что сейчас вряд ли сможет использовать свой меч в полную силу, да и будь это так, его визави уже готова применить магию - так что вариант с атакой явно провален. Придумать же отговорку он не мог - все вокруг красноречиво говорило о его прямой вине. Вздохнув, он начал говорить:
- Да вот, спас на окраине города от бандитов некую волшебницу с весьма вредным характером - Он кивнул на Элен - Решил привести к вам, да вот только тут некий молодой человек решил прорваться за ваши ворота, вырубив напрочь ваших охранников. Я же весьма кстати подоспел, вот сейчас и вязал ему руки... Кстати, не полагается ли мне какое-нибудь вознаграждение за труды?
На лице Шарджоэля не отражалось ни единой эмоции, сейчас он готов был идти до конца в своей лжи, потому как ложь сейчас казалась ему наиболее приемлимым выходом из ситуации, в которую он попал. В руке нарастала боль, но Шарджоэль терпел, продолжая тем временем:
- Тем более у меня есть личного характера дело к одному из ваших учителей, мэтру Крайбину - Он покачал головой - И я не возразил бы ничуть, если кто-нибудь помог мне с моей пострадавшей рукой.
Он бросил несколько озлобленный взгляд на "живой щит"...

0

16

Во дворе действительно что-то  происходило. И, как водится в подобных случаях, там уже собрались все, похоже, ключевые персоны. Изабелла, двое незнакомцев и одна рыжеволосая девчонка, премилого вида.
Во дворе воцарилось молчание, Эн огляделась по сторонам, пытаясь вникнуть в обстановку, затем посмотрела на разгневанную Изабеллу. Вид у директрисы был поистине властный, спрашивать о том, что хотела, Энджи теперь не решалась. Охранники, во многочисленности присутствовавшие до этого на территории будто испарились. И… какая-то сила…
Что-то ощущалось в ближайшем расположении от девушки. Какой-то сильный артефакт… артефакты. Эн нахмурилась, сканировать пространство сейчас она была не в состоянии. Во-первых, от усталости, которая хоть и исчезла от магического наговора на воду, но все равно присутствовала в ее теле. Во-вторых, при столь сильном магическом воздействии при учете неизвестной силы, это было опасно. Решив довериться обычной интуиции и вербальному общению в этой области, она переключилась на другое.
Юноша с завязанными руками и воин, стоявший рядом с ним… Это более заслуживало внимания в данную минуту. Не задумываясь о том, что ее поведение могло выглядеть, мягко говоря, странным, Энджел осторожно подошла к мальчику с завязанными руками. Все так же молча посмотрела в глаза… хм, …сиреневого цвета, улыбнулась, чуть склонив голову на бок, затем положила ладонь на пульс левой руки и закрыла глаза. Через несколько секунд Эн развернулась к Изабелле, выглядевшей все также эффектно. Но на этот раз рискнула сказать:
- Изабелла, этому юноше нужна наша помощь.
Если честно, сейчас девушке  было все равно, кто перед ней - друг или враг. Инстинкт, заложенный ранее, брал свое.
Энджел, Энджел... зря развернулась, девочка....
Воин, пришедший сюда, судя по разговорам, с рыжеволосой девушкой... Ах, вот оно что...
Теперь и без сканирования было ясно, откуда шло магическое свечение астрального уровня... какой-то сильный артефакт находился где-то рядом с ним. Но с этим делом Эн решила разобраться позже. А сейчас...
Точно так же, как и в первом случае, все с тем же поведением она подошла к бойцу. Вздохнула, сил на это явно было мало.... что ж, попытка не пытка.
- Кто ж Вас так? - прошептала она, осматривая ладони юноши. Затем легонько коснулась их, вызывая серебристое свечение в болезненных участках.
Ох, сложно, девочка...
Эн подняла голову:
- Лучше?... но не все... далеко... у человека этой магией владеющего, либо слава и известность большая, либо огромный потенциал для этого. Как Вас зовут? - обратилась она к незнакомцу

0

17

Эль явно опешила что с ней так обошлись, не дали ей сказать не чего, даже не слова, она хотела что-то уже сьязвить в сторону мечника, но просто замолкла, пытаясь приглушить вновь приступ гнева, сжав маленькие кулачки, щёки пкрылись краской, а глаза не очень весело заблестели. Её просто выводило из себя если кто-то говорил с неё так, как будто она была маленькой, как не с равной.
Жа что же это такое мне не дают даже и пикнуть, где свобода слова скажите мне пожалуйста?
Магичка потопала за мечник, словно тень стоя за его спиной, лишь изумрудные глаза смотрели на светловоосого парня из тени. Всё таки последние слова мечника льстили её самолюбию, гордость можно даже сказать заурчала от удовольствия. Девушка тихо прошептала:
- Да с тобой, я сейчас, с тобой...
Вид этого всего Элен, даже не дрогнула, хотя во губы пересохли, от того как хладнокровно делал это мечник, девушка даже не мног восхищённо посмотрела на Шарджоэля, но сразу слегка поморщилась, отгоняя свои мысли.
Девушка взглянула на появившуюся Изаблеллу, магичка судорожно сглотнула, всё также пытаясь скрываться в его тени, и эти глаза цвета изумруда, словно загнаное животное, на не хотела в Школу.
Нет только не сейчас... не хочу, не надо... Не смейте меня трогать...
Девушка почти с ненавистью посмотрела на директрису, на её слова, ухватившись за край плаща мечника, да сразу отпустила, опомнившись. Из-за стены огня не было заметно, что вокруг начинает возгараться ещё и кусочки двора, ворота и всё что находилось вокруг, и явно причиной этого явления, была юнай магичка. Тут можно было понять и без слов, что она против.
Эль кинула испуганный взгляд на мечника, да он ожесточился, реакция на его слова, вернее отмазку.
Что? Ну конечно а что ты хотела, он сдаст тебя сразу же... Лишь бы проникнуть в Школу... А ты сама также поступил же бы... Не чего привязываться так к людям... Взгляд скользнул по новоприбывшей женщине.
Кто она? Что она делае в Школе Магии? Не ужели я так много пропустила?
Девушка медленно отступала назад, разглядывая всё это.
Мне надо от сюда уходить, срочно... Не хочу вновь в Школу... Не хочу наказание...

0

18

Некоторое время Изабелла молча переводила взгляд с Шарджоэля на Эрика и обратно. Гм, значит именно так выглядит разбойник с большой дороги, справившийся с двумя стражниками? От юноши слегка фонило темной магией, но как он творит собственные заклинания Изабелла уже видела, и это было явно что-то другое. Тут директриса услышала знакомое имя.
Крайбин?! Вот Крайбина незнакомцу упоминать не следовало. Благостное настроение, появившееся во время беседы с Энджел, испарилось окончательно. «Мэтр» когда-то у нее учился, делая особые успехи в теории магии; видимо, в минуту частичного помрачения рассудка она предложила ему преподавать технику плетения заклинаний. Новый преподаватель обладал неудержимой тягой к спиртному, пару дней назад он как раз отбыл в очередной запой. Изабелла с трудом нашла замену, страшно злилась, но так и не смогла донести свои эмоции до виновника. Во время гневной отповеди он сидел в кресле и блаженно улыбался пустой бутылке, на следующий день сбежала Элен, и у Изабеллы появилась крамольная мысль, какой чудесной была бы школа, если бы можно было отправить все эти уникальные дарования к тифлинговой бабушке, а самой заняться воспитанием серой посредственности.
Пока она раздумывала, стена огня за спиной медленно опадала, зато сквозь тело как будто прошла горячая волна, несколько досок на створке ворот вспыхнуло. Изабелла недовольно поморщилась и сбросила пару искорок с рукава.
Почти одновременно появилась новая целительница, тут же направившаяся к незваным гостям.
- Энджел, сами вы вольны делать то, что сочтете нужным, но я пока не склонна торопиться с выводами. К тому же меня гораздо больше волнует судьба моих стражников. - Изабелла кивнула в сторону караулки.
- А вы, Элен, возьмите себя в руки, иначе тушить пожар я отправлю лично вас! Кстати, если вы намерились опять удрать, то должна напомнить, что вам уже семнадцать. Если вы сейчас уйдете, то я буду считать это решение окончательным и приготовлю приказ об отчислении! Организуете свой маленький бизнес с городскими пожарными - вы будете поджигать дома, а они гасить.
Обращаясь к девушкам, Изабелла продолжала смотреть на мечника.
- Надо же, как вам только удалось справиться с таким отъявленным головорезом? – Она прекрасно видела как Шарджоэль поднял меч, - Это его оружие? Полагаю, вам следует передать меч мне, я сохраню его до прихода стражи. Затем мы пройдем ко мне в кабинет, и я выдам причитающееся вам вознаграждение, заодно руки подлечим, мне кажется, что Энджел уже слишком устала. – Она улыбнулась Шарджоэлю. –  Разумеется, после того как придут в себя стражники. Вы же не хотите оставить ворота школы без охраны?

В это время пес, оставшийся незамеченным, неторопливо подошел к директрисе и замер у ее правой ноги. Чужаки пока не собирались проходить дальше во двор, к тому же женщина, которая пришла с хозяйкой, отнеслась к ним вполне благожелательно, но Кори все равно остался настороже.

Отредактировано Изабелла (25-01-2008 01:03:01)

0

19

- Я бы не сказал что этот вот парень, которого вы решили вылечить, отявленный головорез. Он больше похож на одного... Из ваших. - Слова эти вылетели с некоторым недовольством, но вообще Шарджоэлю хватило того, что маги успокоились  - А меч этот, Тень-в-Тени собственно, принадлежит мне. Его у меня украли, и именно потому что я увидел столь ценную для меня вещь у этого вот мага-разбойника, я вмешался в конфликт... В конце концов, это оружие достался мне от моих предков и более ценной вещи у меня нет. Я думаю, при помощи своих фокусов вы можете с легкостью определеить владельца, ведь мой клинок все-таки зачарованный и скорее всего несет отпечаток принадлежности. Кстати, именно из-за поиска прочих фамильных ценностей я ищу этого вашего Крайбина, он как-то связан с ворами...  -
Рилдир лишь ведает, как не хотелось Шарджоэлю расставаться со своим оружием. Тем более что с ним находилось уже просто-таки невообразимое количество волшебников разного сорта. Гораздо проще было бы перебить их всех... Но это было невозможным для него сейчас. Но меч... И Зеркало... Шарджоэль едва слышно скрипнул зубами, лишь только в его разум ворвалось непреодолимое желание забрать столь нужный ему... для чего-то... артефакт. И сейчас он был готов на любой поступок, дабы заполучить желаемое. Сейчас же он вполне был согласен на то, чтобы отправиться вместе с этой магессой в кабинет... И дальше придется действовать по обстоятельствам. Вот только тон собеседницы очень не нравился Шарджоэлю - что-то тут было не так, но по крайней мере "живой щит" еще не до конца пришел в себя, чтобы окончательно раскрыть обман мечника. Не слишком понравилось ему и появление еще одной волшебницы, которая бросилась именно что к жертве сначала охранников, а затем еще и Шарджоэля. Молчала пока что и Элен, но ее вид не внушал последнему Сфонди уверенности в том, что она на его стороне. Мечник мысленно вздохнул - теперь все вновь вернулось на круги своя. Один против всех, без чьей-либо помощи...
- Ну что же, я не отказался бы пройти вместе с вами в ваш кабинет, где мы и обсудим все, что нам нужно. - чуть подумав, он добавил - Только сделаем это поскорее, потому как время не ждет и у меня еще полно дел... Ждать пробуждения ваших охранников мне некогда, да и на мой взгляд, охрана ваша вообще никуда не годится. Их вырубил один жалкий маг-недоучка, а будь на его месте я, то от них остались бы только кровавые лоскутки... -
Раздраженно хмыкнув, он стукнул правой, уже практически оттаявшей, рукой об стену караулки, расколов тем самым лед. Было очень больно, но по крайней мере лед ссыпался на землю. И хотя лед все же был убран, Шарджоэль понимал что в норму она прийдет только где-то через минут двадцать-тридцать...

0

20

Энджел потерла лоб, немного нахмурившись, словно бы стараясь понять.
Действительно, как все глупо, что она делает здесь? Как вообще очутилась и зачем?
Будучи совсем не в курсе того, что происходило во дворе, она попросту чувствовала себя лишней. На глаза Изабелле попадаться не хотелось, словно Эн сама натворила что-то не то. Девушка отошла в тень, к самой стене какой-то постройки - в темноте различить большего ей не удалось - присела на корточки, прислонившись головой к холодному камню, закрыла глаза и вздохнула. Все так же молча, не мешая окружающим своим нежеланным присутствием, жестом поманила песика, сидевшего у ног Изабеллы, в надежде, что он подойдет.
Собрав силы, оставшееся после долгого блуждания по лесу и остальных приключений на бедовую голову, коснулась астрала, доставая через пространство свою сумку с целебными травами - лечить магией девушка пока не могла - переутомление все же сказывалось не только на самочувствии, но помощь требовалась.
"Ах. Эн, ты опять лезешь не в свои дела" - внутренний голос не замолкал ни на минуту, в последнее время становясь только сильнее. Но девушка действовала по желанию, по тому, что кому-то могла понадобиться помощь, не заботясь о себе.
Сумка очутилась в руках. Травы, порошки, самое необходимое в дороге... Здесь же рядом - несколько мазей, амулетов... Эн взяла один из них - веточку словно бы припорошенную снегом, потерла рукой, шепча тихо слова. От юноши, что держал в руках черный меч (судя по всему, очень мощный артефакт, о котором девушка все же решила подумать в последнюю очередь) исходило темное свечение - ощущение темной магии,здесь стоило быть осторожнее, чтобы не причинить ему еще больших неудобств. Столкновение Света и Ночи всегда было болезненно, но девушка научилась обходить эти барьеры.
Осторожно, маленькими искрами руки воина окутывались легким дымком, будто метелицей. Снежинки касались кожи, затем поднимались вверх и таяли, падая вниз серебристыми дождинками. С каждой такой капелькой воину становилось легче.
Эн же, видя это, улыбалась. Когда "лечение" закончилось, и юноше стало заметно легче,  она поднялась на ноги, чуть потянувшись, но по-прежнему осталась в тени, наблюдая за дальнейшими действиями окружающих.

0

21

Элен начала приминаться с ноги на ноги, всё таки стоять перед выбором и принять то или другое решение было трудно. Хоть и в душе девушка металась, но снаружи по привычки начинала язвить на любой взгляд в свою сторону. Можете назвать это своеобразой защитной реакцией, но это у данной особы не отнять. Наверно это её отрицательная черта, единственная... Хотя нет, точно не единственная, уж это точно.
Солце уже озарило Школу Магии, своими лёгкими свежими лучами, лаская холодные камни, весело бегая между башнями веичественного строения, озаряя теплицы живительным светом, всё теми же лёгкими лучами, словно целуя, дотрагиваясь до растений в аранджереях и теплицах. Но лишь во дворе перед Школой Магии столь прекрасное явление осталось незамеченным, солнце же бодро поднималась всё выше и выше, по ещё сонному небу, оповешая всех жителях о том, что начлся новый день.
Элен скрестила руки на груди, смотря на директрису с некой отстранёностью и холодностью, в голове была буря эмоций и мыслей, но они были все в таком беспрядке, давили на голову, отдаваясь головной болью, девушка всё также дрожала от холода, но этого на уже не замечала, пламя что горела не много в стороне от неё, словно чувствуя её физическое состояние, начало пылать сильнее, перекидываясь с забора на траву, но не дальше, лишь лаская тёплыми пальцами её кожу, пытаясь согреть столь одинокую девочку в этом большом мире, всего лишь не понятую, но это приносила столько боли. Лёгкие, словно пытаясь укрыть Элен движения, мерно горевшего огня, наверно лишь он понимал её. Часто, находясь в Школе Магии, когда ей становилась одиноко и холодно как ни когда, она брала свечу и просто смотрела на маленький огонёк, она могла просто сидеть и смотреть, часами,пока не настпит утро и не озарит, через окно спальню, дереянный пол, потом, часть кровати, а потом уже дойдёт до неё, сидевший на полу одинокой магички, что наврно и правда свихнулась от своего одиночества, и разговаривала с огнём, обычно просто думала, обращаясь к нему, а иногда и вслух. Её речи были полны горечи, а иногда радости, она не любила как все остальные запиывать свои мысли. Заечм это, чо  потокто-то прочитал Нет, такой расклад её не устраивал. Её больше нравилось говорить с огнём, он завораживал и успокаивал.
- Да мне семнадцать и что из того? Готовьте приказ об отчисление, я думаю вам все будут благодарны, что отпустии столь не управляему магичку в город... Ведь мы с вами обе знаем, что будет...  лишь рассержусь и нечаянно сгорит пару домов, здсь пытаються меня хоть чему научить... -
Элен усмехнулась, чуть закатив свои ярко-зелёные глаза, которые уже горли не здоровым блеском, девушку теперь ещё и знобило, она начинала распыляться, и не известно каким энергетическим взырывом всё это закончиться.
- Да организую, да я смогу сама себя обеспечить, сама за себя постоять...  - Девушка фыркнула, уже переходя на крик, пламя что горело позади и столь невинно лишь согревало девушку, теперь уже нервно полыхало, магичка пыталась себя сдерживать, новый прступ, по выражению лица Элен, можно было понять, что ещё чуть-чуть и она точно взорвёться, а от всего живого в радиусе нескольких километров останеться лишь кучка пепла. Эль сжала кулаки, она уже не знала что сказать и просто замолчала, резко закрыв глаза, да опустив голову, пытаясь успокоиться.
А мысли всё также плясали, быстро страстно, всё тело горело, её пробивала сильная дрожь, у девушки была явная зависимость физического состояня, от душевного, и вот сейчас её было очень плохо, тело же лишь ответило на столь явсно выраженное состояние души. Эмоциии тоже присоединились к огненой пляске мыслей, ощущения, всё также завораживающе танцуя, с адской улыбкой, причиняя боль, но Элен не могла не чего поделать, сейчас она была в своих глазах всего лишь одинокой, хоть 17-летним, но ребёнком.

0

22

Изабелла слушала мечника со все нарастающим изумлением.
То есть юноша победил их без меча? Я не питаю иллюзий по поводу способностей моих стражей, но не до такой же степени они слабы. Вот хоть убейте меня, но опасности от него я не ощущаю. Один из моих? Гм, похоже, любезнейший, вы считаете, что это мой ученик и он вор. Моего ученика обвинили в воровстве! И не только его, но и преподавателя. Между прочим, одного из лучших! Та-ак. В эту минуту Изабелла забыла, что еще недавно собиралась уволить Крайбина и ее уже не волновало, кем неизвестный юноша-маг является на самом деле. Нужно было срочно принимать какое-то решение. Она уже поняла, что городская стража здесь ни к чему, все это – внутреннее дело школы. Директриса повернулась к магу и укоризненно покачала головой:
- Роберт, это вы?! Я так и знала, что этим кончится, да вы на себя не похожи! Вот к чему приводит самодеятельность! Дождитесь меня и поговорим.
Теперь – Элен. Изабелла пошла к стоящей у ворот девушке.
- Я погорячилась, но вам тоже нужно успокоиться, оставим эмоции в стороне. Элен, я говорю совершенно откровенно, – за столько лет вас так и не смогли научить контролировать свой дар, сделать это без вашего желания и содействия невозможно даже самому сильному магу, это будет пустой тратой времени. Решите, наконец, чего вы хотите, и если вы сочтете необходимым оставить школу – препятствовать я не стану.
К тому времени огонь на непросохших от ночной росы воротах частично погас, остальное завершила Изабелла, проведя рукой над пламенем. Директриса потянула на себя створки и заперла их массивным ключом из связки на поясе. Попутно она проверила, закрыта ли калитка, и заглянула в караульню. Один из стражников уже сел и ошеломленно тряс головой, пытаясь придти в себя, второй лежал на полу без сознания.
Она вернулась и еще раз оглядела всех присутствующих. Энджел была здесь единственным островком спокойствия и надежности, директриса заметила, что девушка достала откуда-то сумку с зельями и успокоилась – свою энергию целительница расходовать уже не будет.
- Энджел, у меня к вам просьба, возьмите на свое попечение стражей и юношу, пока я решу все вопросы с этим господином. – Она наклонилась, как будто бы для того, чтобы лучше рассмотреть веточку в руке девушки, и тихо шепнула, - Расспросите их о том, что произошло, если что-то не так, пришлите с кем-нибудь записку.
Изабелла еще раз обернулась к Элен:
- Если сможете, помогите госпоже д`Алие.
Затем женщина сделала знак Шарджоэлю и, не оборачиваясь, пошла к дверям школы.

Отредактировано Изабелла (25-01-2008 23:37:29)

0

23

Эн положительно кивнула женщине, смотря как Изабелла удаляется с тем воином, затем улыбнулась и подошла к Элен. Девушке было плохо. Не нужно быть великим психологом и философом, чтобы понимать это. Эндж осторожно положила руку на плечо юной ученицы.
- Тише…. Все хорошо. Ты Элен – да? – рука Эн переместилась на волосы девушки, заботливо поправив выбившуюся прядку. – У тебя красивая прическа, - она улыбнулась, – богатство женщины – ее волосы.
Энджи щелкнула пальцами, в руках появился ее серебристый плащ. Девушка накинула его на плечи Элен, немного укутывая девочку. Плащик хоть и был тонкой эльфийской ткани, но согревал лучше, нежели тяжелые пальто.
- Элен, зачем уходить? Там – одиноко, здесь – хотят только добра. Милая, все получится. Ты владеешь магией  огня? – задала Эн вопрос. – Я, как и ты, недолго здесь, и еще многого не знаю. Покажешь? – улыбнулась ей девушка. - Твой дар – главное, чем наделила тебя судьба и жизнь. Многие мечтают о подобном. Но только избранные получают такое. Ничего страшного, что пока плохо получается контролировать его, - Эн не хотела мудрить и говорить намеками. К чему это? Она просто и прямо общалась с девушкой, неимоверно, конечно, рискуя при этом, девочка могла запросто отдалиться от нее. Но Эндж искренне понимала ее и желала только добра.
Н-да, как все странно в этом мире, когда делаешь окружающим не очень хорошо, они принимают и понимают это, а когда стремишься только к добру, считают странной и чудаковатой.
- Мы же справимся, правда, Элен? - продолжила она. – Нужно только чуточку захотеть. Без принуждения, без слез и действий «ради чего-то» - для себя. – голос Эн был тихим и успокаивающим, искренним. – Солнышко, поверь, я тоже училась… и была не очень послушной ученицей. Мой папа всегда краснел, когда ему выговаривали за поведение дочери… - девушка по-прежнему стояла рядом. – Но вопреки всему я поняла как нужно мне. Не другим. И выбрала свой путь. Так и ты, Элен… – Энджел еще раз улыбнулась, сделала несколько плавных движений в воздухе, дунула на ладонь. В воздух взлетела маленькая рыжая бабочка – лепесток огня, чуточку серебристая по краям. Существо облетело вокруг Элен замысловатую петлю и уселось той на нос, забавно похлопывая крылышками. Бабочка была холодной, девушка остудила огонь. Эн внимательно наблюдала за действиями девочки, по-прежнему чуть улыбаясь.

0

24

оффтоп: Господа, я очень извиняюсь, но не могли бы вы впредь ждать ваших соигроков после того, как отпишетесь сами, то бишь соблюдать очередь, а то получается мой персонаж повис страшно... (

Услышав слова незнакомого (однако очень сильного и всемте с тем сильно наглого) мечника, Эрик застыл на месте, поверженный в еще больший шок, нежели раннее. Он не заметил ни девушки, которая подошла, чтобы его вылечить, ни остальных. Сердце отчаянно колотилось в груди, потому что Эрик понимал, что его слова после такой тирады на веру, скорее всего, мало кто примет. Да и кто он такой? Так, юнец, решивший на свою беду рискнуть и придти-таки в Школу Магии, чтобы хоть как-то худо-бедно доучиться, если это вообще возможно после учебы у такого извращенца в области магии и вообще, каким был и остается его прежний учитель. Но делать что-то надо было, причем немедленно, иначе ситцация грозила перерасти в еще более непоправимую, чем она была теперь.

Для начала юноша вздохнул, глубоко и несколько раз, одновременно прислонившись к стене неподалеку от огненной, чтобы хоть как-то придти в себя, затем маг огляделся, как со стороны могло показаться - рассеянно и испуганно, однако что поделать, если у тебя просто такие выразительные и большие глаза, которые часто обманывают встречающихся одним своим видом. Наконец, взгляд Эрика остановился на женщине, которая, как юноша подумал, если не директор, то уж точно кто-то, кого слушают и кто, наверное, будет слушать. Только вот проблема: эта женщина, кажется, вообще позабыла, что он здесь стоит и собралась уходить, поэтому Эрик, не долго думая, рванулся следом, не обращая внимания ни на то, что от резкого движения закружилась голова, ни на связанные руки.

- Постойте! Г-госпожа!.. Я не знаю, как вас зовут, я так же прекрасно понимаю, что и вы меня совсем не знаете, но... - юноша перевел дыхание, сбивающее от усталости и волнения. - ...но я прошу вас, не верьте этому человеку, - он, совершенно не стесняясь, очень решительно показал на мечника пальцем. - Дело в том, что... в общем, это он уложил охранников. Госпожа, я сюда учиться пришел, меня схватили. А этот... он... - юноша поспешно вытер воспаленные глаза, не смотря на то, что плакать не собирался, просто от нервов. - Он их, с вашего позволения, вырубил. Жестоко. Я даже оглянуться не успел. А потом решил пробраться в Школу с моей помощью, хотя я тут вообще ни при чем. Он сказал, что я буду его живым щитом или что-то вроде того, потом связал мне руки. Я был настолько удивлен, что не успел ничего сделать... - весь монолог был произнесен нервно и поспешно, фактически на одном дыхании. Эрик снова глубоко вздохнул и рассеянно схватился за серебряное кольцо на безымянном пальце, будто ожидая поддержки.

0

25

Руки Шарджоэлю все-таки соизволили вылечить, и он с облегчением крутанул мечом в воздухе, резко вложив его в ножны. Но следовать за грозной волшебницей он не собирался. Тем более как мечник и рассчитывал, его "живой щит" очнулся и начал рассказывать правду. Но лишь только несчастный юноша закончил свою речь, Шарджоэль рванулся к воротам, по пути толкнув чрезмерно разговорчивого кудесника в сторону так, чтобы он заслонил идущей в сторону входа волшебнице обзор и, быть может, врезался в нее. Шаг, другой, третий... Поравнявшись с Элен, он на долю секунды замер, чтобы произнести:
- Удачи, рыжая... - Он сейчас улыбался не обычной, холодной улыбкой, но настоящей, полной тепла - Быть может, еще свидимся... -
После этого последний из Сфонди пронесся к воротам Академии и прыгнул... Использовав меч в качестве крюка, он зацепился за верхний край створок и одним мощным движением попытался перекинуть себя через них. Это было весьма и весьма трудно, но так как мечник считал, что ему угрожает одно уже только присутствие магов, он сумел-таки перевалиться через ворота. Приземлившись, Шарджоэль вскочил на ноги и понесся вниз по улице, практически сразу же нырнув в какую-то боковую аллею. Попетляв на всякий случай по улицам, в конце концов мечник вышел на рыночную площадь и постарался затеряться в толпе.
Переход в: Грес, Рыночная Площадь.

Отредактировано Шарджоэль (29-01-2008 09:50:24)

0

26

Офф: Извинясь, что задерживала игру, были некоторые проблемы...

Элен смотрела на подошедщую к ней директрису, наверно это единственный человек, которому она хоть частично, но доверяет. Глаза магички сейчас приобрели тёмно-зелёный цвет, бархатный, а взгляд был полон испуга, боли и одиночества, она следила за каждым движением директрисы, как загнаное в угол животное, которое понимет, что от сюда живым ему не выбраться. Вот и сейчас в образе Элен читалось обречённость и отчуждённость от всего мира. Эль смотрела на директрису, почему то слова её сливались и смазывались, девушка страны образом пыталась вслушиваться, такое ощущение, что вот-вот и потеряешь сознание, но этого не происходило, вот так на грани ходить, вроде и в сознание, а вот ощущения затупились. Сознание тоже отупело, все мысли были вязкими и риходили очень трудно, Эль схватилаь за виски, слегка масируя, пытаясь понять, что с ней. Вот вроде пришло прояснение в сознание, она тряхнула головой, теперь уже рядом с ней было незнакомая девушка. Эль с явным не доверием смотрела на свою собеседницу. От её прикосновения Элен вздрогнула, окинув не доверчиво плащ, что укутал её. Девушка вслушивалась в слова собеседницы, тупо смотря ей в лицо, хотя слов то не понимала, лишь интонации, действия воспринимал её мозг, слегка отмечая их.
Кто она?
Мысль одиноко проплыла в её голове, словно утопая в чём-то вязком и не проходиом. Девушка же продолжала изучать собеседницу, к концу разговора, хоть Эль всё таки не чего не поняла, та внушала ей хоть какое-то доверие. За бабочкой только, что созданной её новой знакомой, Элен с не прикрытым восхищением наблюадала, вертя слегка головой, когда та наглым образом села ей на нос, девушка довольно комично чихнула спугнув столь хрупкое создание. Юноша что находился тут же её особо не волновал, так что его слова она пропустила, сейчас Эль мало что понимала.
Когда она заметила Шарджоэля, лицо юной магички, окрасилось явной радостью, но вот слова, что дошли до неё через пару секунд озадачили её.
Медленно повторив их про себя, магичка поняла что он имел ввиду, испуганный взгляд бросив на уходившего мечника, хотелось окликнуть его, да уйти от сюда, куда-нибудь подальше, наверно она слишком наивна, посчитав что кому нужна, рука потежалела, хотелась поднять её, да заставить его остановиться, девушка даже сделала лёгкий шаг в его сторону. Но нерешительность сделала своё дело, было уже поздно, плащ мечника скрылся за воротами школы. Она отвернулась, чуть закутавшись, в плащ, что ей дала целительница, бросив несколько гневный взглядов на парня. Наверно она ещё мала, илбо сейчас она хотела себе привить этот образ, так как она решила, что вот этот хилый паренёк виноват, что мечник ушёл от сюда не с чем, что у неё не получилось ему помочь, чувство обиды заползала в душу, словно толстая, холодная змея. Глаза Элен злорадно поблескивали, она всё ещё кидала резкие взгляды на паренька, наверно завтра уже этого не будет, просто сейчас ей хочеться, кого обвинить во всём здесь произошедшим...

0

27

Изабелла обернулась к Эрику и во взгляде ее была вся мировая скорбь – тщательно продуманный план рухнул, так и не найдя своего воплощения.
- Н-да. Теперь вижу, что не Роберт, совсем не Роберт. Ну, бывает, ошиблась.
Смотрела директриса на мага, но все ее мысли были сосредоточены на таинственном знакомце Крайбина с весьма недружелюбным характером. Надежда увести его со двора, до того как там появятся школьники, стремительно приближалась к нулю – из ученического корпуса уже слышались голоса. Но Шарджоэль решил этот вопрос сам, без колебаний удалившись через плотно прикрытые ворота. Поскольку Изабелле еще не встречались люди, которые без применения магии проходят сквозь стены, она для собственного спокойствия решила, что он перепрыгнул. Вот такой вот интересный подвид мечника прыгучего.
Проблема исчезла сама собой, Изабелла выдохнула и смогла, наконец, воспринять то, что ей говорил светловолосый юноша. Кажется, речь шла об учебе, вообще-то поздновато для ученика, да и магией он, судя по тому, что здесь было, владеет неплохо. В любом случае, тип любопытный. Изабелла смотрела на Эрика, раздумывая, что ей теперь делать. Эта странная ситуация навела ее на очень печальные мысли о безопасности школы, а откладывать решение проблемы в долгий ящик Изабелла никогда не любила.
Совсем рассвело, со стороны ученического корпуса раздавались удивленные возгласы, обычно в это время привратник отпирал двери, но сейчас он позабытый-позаброшенный лежал в караульне. Ничего, внутренними коридорами пройдут, как будто подтверждая ее мысли, слегка приоткрылись центральные двери, из-за них выглянула вихрастая голова и тут же спряталась.
Изабелла видела, что Энджел попыталась заговорить с Элен и, решив пока не мешать, окликнула мальчишку:
- А ну-ка, сбегай и скажи целительнице, что я прошу ее спуститься к воротам.
Мальчишка, понимавший, что происходит что-то по настоящему занимательное, помялся и, надеясь узнать побольше, предложил:
- Так она же уезжает сегодня, давайте, мы поможем, мы уже на старшем уровне и совершенно свободны!
В подтверждение его слов из-за двери выглянули еще несколько ребятишек. Изабелла нахмурила брови:
- Свободны? А зачет по истории магии?
Ученики развивать опасную тему не решились и за дверью послышался удаляющийся топот.
В приоткрытую створку просочился вкусный аромат свежеиспеченных булочек.
Директриса ободряюще улыбнулась Эрику:
- Я вам верю. Надеюсь, что с вами все в порядке и вы не очень пострадали. Простите, но именно сейчас я не смогу уделить много внимания. Давайте сделаем так, думаю, что вам не мешает восстановить силы, утро выдалось немного… э… излишне насыщенным. В школе как раз завтрак, так что проходите в большой зал – вход сразу за лестницей, - отдохните, подкрепитесь, а я тем временем разберусь с делами и сразу спущусь к вам. Кстати, вы не представились. – Она приглашающим жестом предложила войти в школу.

Отредактировано Изабелла (29-01-2008 20:45:39)

0

28

Эрик смутился. Он, конечно, надеялся, что ему так или иначе поверят, однако не ожидал, что настолько легко. Хотя, с другой стороны, мечник только себя подставил, убежав. Значит, все наладилось и можно вздохнуть спокойно. Правда, на самом деле, в душе юноши стало как-то пусто, видимо, после большого эмоционального всплеска. Одновременно навалилась страшная усталость, голод и почему-то озноб. Эрик поежился и нерешительно сделал шаг навстречу женщине.

- Меня зовут Эрик, - тихо сказал юноша.

0

29

Мысленно Изабелла отметила, что правила хорошего тона сегодня утром были ею забыты окончательно.
- Очень приятно, Эрик, я - Изабелла Ловеэль, директор этой школы. А фамилия у вас имеется?
Женщина положила руку на плечо юноше, мягко направляя его в сторону входа, и ощутила, что он весь дрожит:
- Вы здоровы? Давайте-ка все же зайдем в дом.

---> Обеденный зал

Отредактировано Изабелла (29-01-2008 21:27:00)

0

30

Эрик кивнул, отчего-то забыв разом все слова, которые следовало бы произнести в ответ. Помешкал и сказал:

- Фамилия - Лайес, - конечно, фамилия в Школе - это необходимость, не будет же по коридорам бродить безфамильный ученик. Правда, по честности сказать, Эрик свою фамилию не любил и неоднократно пытался придумать какую-нибудь другую, но постоянно срезался на том, что нужно будет и документ менять и привыкать к ней, а по рассеянности ведь легко брякнуть то, что ты запомнил лучше.

Вопрос директрисы юношу удивил. Он не думал, что женщина вообще будет спрашивать что-то про его самочувствие, про голод и прочее. Возможно, потому что не привык ходить по школам и общаться с женщинами. Мать Эрика была женщиной строгой и в чем-то жестокой. Впрочем, лучше не вспоминать.

- Да нет, я... не знаю. Наверное, нет, - вот еще... узнает, что он, возможно, болен и на порог не пустит, чтобы студентов не перезаражал. Эрик снова кивнул и зашел в здание следом за Изабеллой.

----> Обеденный зал.

Отредактировано Эрик (30-01-2008 15:08:27)

0

31

Алхимическая кладовая --->

Директриса прошла через двор, заметив, что целительница спустилась к караулке, и, кажется, стражники не так уж пострадали. Один уже стоял на ногах и эмоционально рассказывал всем, кто был готов слушать, как на него напал страшный и ужасный оборотень-убийца - разумеется, с любым другим стражник бы и сам справился.

Изабелла обошла школу по кругу, иногда останавливаясь у ограды, выливая зелье на осеннюю траву и что-то тихо шепча. Наконец, круг был замкнут, директриса вернулась в школу, поднялась на башню, выплеснула остатки жидкости из пузырька, достала желто-зеленый комочек, подбросила вверх и швырнула в него огненную стрелу, комочек вспыхнул. Изабелла удовлетворенно улыбнулась:
- Ну что ж, теперь моя школа не станет легкой добычей для непрошеных гостей.

----> Обеденный зал

Отредактировано Изабелла (30-01-2008 16:49:28)

0

32

Эндж обратилась к Элен, по-прежнему заботливо укутывая девушку в плащ.
- Милая, может, ... может нам лучше пройти в здание? Здесь холодно и, мягко сказать, не слишком уютно.
Видя не  особенно довольную реакцию Элен по тому поводу, а вернее предчувствовав ее, Эн добавила:
- Элен, силой тебя там никто держать не станет. Это - Твоя жизнь, и лишь тебе решать, как строить ее далее. Но нам никто не запретит погреться и подкрепиться. Госпожа Изабелла пригласила к столу, идем. - Эн мило и ласково улыбнулась девушке.
~~~~~>столовая

0

33

Элен перевела взгляд на целительниу, вглядывая в её глаза, сгка кутаясь в плащ. Зелёные глаза вопрощающе смотрели на неё, но девушка лишь молчала, она казалась хрупкой, словно тонкая статуэтка, на слова собеседницы она лишь кивнула, опустив глаза. В душе чувствовалась какая-то пустота, просто ноющая пустота, хотелось лишь добраться до комнаты, забраться на подоконник, просто прислониться лбом к холодному стекло, хотелось что бы пошёл дождь, просто лёгкий дождь... Элен задумчиво шла за целительницой, плащ что доходил ей до пят прикрывал её ноги, казалось что девушка просто летит.
Пустой взгляд кинула на закрытые двери ворот, она просто сдалась, не было сил сопротивляться, да и зачем? Легче стать просто серой, быть такой какой тебя хотят видеть, потерять единственное что у тебя есть, себя...
Новый пейзаж, вернее коктель ощущений захватил душу девушки, она знала что хочет. Хотелось ощутить чувство полёта или хотя бы сильный ветер, от которого не возможно было вздохнуть полной грудью, быть всего лишь частью большого мира, не одной...
Взгляд скользнул по спинецелительнице, лёгкая улыбка тронула Эль, резко вбешивается, легко успокаивается, возможно всего лишь от такого не значительного инцедент, ей пришло понимая и осознание. Медленно идя по почти развалившимся супенькам, главного входа в школы, девушка улыбнулась, чуть приостановившись, взгляд скользил по неказистому растению, что вчера лишь уродовало старинные ступеньки, сейчас лёгкий нежный цветок распустился на веточке этого растения. Юная магичка добро усмехнулась, в глазах промелькнуло что-то, какая-то страная искра возрождающее девушку, лучи солца теперь весело и озорно играла лучами в ярко рыжих волосах магички, даже в его шаге прибавилась бодрости.

------> Школа Магии, Обеденный зал

0

34

Улицы Греса --->

Пасмурное утро уже окончательно наступило, когда у школьных ворот появился печальный Мартин. Ему хотелось есть, спать, но в начале следовало рассказать директрисе, что ученицу он упустил, и ее наверняка убили, расчленили и в землю закопали. Привратник, открывший секретарю калитку, выглядел взволнованным.
- Что тут с утра было, не представляешь! Приходи попозже – я все расскажу, тебе ведь наверняка к Изабелле нужно, она уже спрашивала, где тебя носит. Только погоди немного, у нас тут нововведения.
Мартин только сейчас заметил, что воздух перед ним слегка подрагивает, как бывает в очень жаркий летний день. Стражник кашлянул и немного неуверенно произнес в пустоту:
- Секретарь Мартин Корн к госпоже Ловеэль.
Из марева выпорхнула крошечная зеленая птичка с желтым хвостиком и зависла у Мартина над головой, слегка трепеща крылышками.
Секретарь вытаращил глаза:
- Это еще что такое?!
- Иди-иди, там узнаешь. Новая система охраны, - стражник запер калитку и пошел в караулку, что-то ворча, но на пороге оглянулся, - Директриса в обеденном зале, иди прямо туда и, мой тебе совет, по дороге никуда не заходи.
Мартин пожал плечами и вошел в школу.

---> Обеденный зал

Изабелла Ловеэль

Отредактировано Сказитель (03-02-2008 21:53:19)

0

35

Обеденный зал --->

Вместо того, чтобы отправиться в свою комнату, Мартин, все еще не верящий, что ситуация так легко разрешилась, вышел на крыльцо. От порыва свежего ветра он будто очнулся. И что же теперь делать? Безумно хотелось спать, но секретарь все же чувствовал себя немного виноватым и решил сначала закончить порученное ему дело.

--->Таверна «Оранжевая устрица»

Изабелла Ловеэль

Отредактировано Сказитель (05-02-2008 21:30:58)

0

36

Грес » Улицы города

Дрэйк оглядел ворота и заключил- Внутрь меня не пустят, а жаль.  Головная боль то отступала, то усиливалась, что изматывало еще больше. Совсем не хотелось сейчас чем-то заниматься...просто лечь и спать или лежать, не нагружая голову мыслями. Он аккуратно достал из кармана кусок бумаги и пробежал по нему глазами. ...Ищи на пороге знаний между жизнью и смертью... Какой идиот писал эти подсказки! Он стал оглядываться в поисках человека, которого можно расспросить о здешних местах. Пока Дрэйк вел поиск, он успел разглядеть окружающую его обстановку, медленно подошел к стене, увитой плющом и опустился на одно колено, опираясь на каменный забор рукой. Вот тебе и порог знаний...Глупо, по моему было так называть вход в Школу Магии. А грань жизни и смерти- всего-то плющ- символ жизни, который черти как выведешь, увивший каменный, столь безжизненный заборчик. Он бросил беглый взгляд вдоль забора и убедился в том, что искать придется долго, если не попасть на удачу или не выискать место взглядом. Отойдя от стены, Дрэйк принялся сверлить глазами камень и заросли, шаг за шагом двигаясь вдоль забора. Наконец он увидел чуть заметный темный участок и быстро оглянулся, скорее по привычке, чем для пользы- заметить кого-либо сейчас он вряд ли смог бы. Подойдя к стене, наёмник начал искать на ощупь в зарослях что-нибудь. И нашел! Точно такое же углубление, как и в предыдущий раз. И точно такая же подсказка. Черт- это никогда не кончится. Какая-то издевательская шутка...или очередная проверка моего терпения. Ну хоть что на этот раз на ней... Он взял бумагу, чуть влажную и запачканную (еще бы) и стал разбирать надпись. Лицо чуть исказилось и Дрэйк, приподняв бровь, произнес- Иногда начинаю верить в судьбу...И что мне так везет на места путешествий?! Он скрыл бумагу в футляр, который поместил в потайной карман куртки, еще раз оглянулся и подумал- Надеюсь в этом заведении на меня не сильно обидятся...но в конце-концов бумага оставлена специально для нас, и я имею полное право взять её. К тому же она на половину на улице находилась.

Грес --->Улицы города

Отредактировано Дрэйк (06-02-2008 23:22:36)

0

37

<~~~~~ Столовая зала.
Эн вышла из здания школы.
Хотелось просто побродить по саду, подышать свежим утренним воздухом и прогнать, наконец, надоедливые размышления.
Эн прошла по аккуратной гравийной дорожке среди цветников и винных роз, углубляясь все дальше, почти в самую непролазную чащу старинного сада, заросшую и непроходимую, оттого и завораживающую.
В скорем времени она точно никому не понадобится, потому можно было спокойно исследовать эту чудеснейшую местность.
~~~~~> Древний сад

0

38

Первое впечатление благоговения перед Школой прошло,теперь надо было придумать как попасть в неё на легальной основе.Тут как раз была калитка,и дорожка,частично поросшая травой,которая вела к караулке.
Аволонсон повернулся к Киру и сказал:
-Так,говорить буду я,если хочешь,а ты если что подсказывай.
Путники прошли внутрь,подошли к караулке,там ответственно дремал стражник,пришлось его разбудить:
-Извините,если я не ошибся,это Школа Магов?
-Да,это так...-спросоня ответил страж.
-Можем ли мы видеть ректора?..
-Директора!Это тебе не университет...-прошипел сзади эльф.
-То есть директора!

Отредактировано Аволонсон (08-02-2008 08:28:09)

0

39

Хмурый привратник вздохнул и медленно пошел в караулку за ключами, разговаривая сам с собой:
-   Весь день ходят! С утра начали и остановиться никак не могут. То пожар, то нападение, вот уволюсь отсюда и пойду к герцогу. А что, меня звали, правда, давно это было…
Вернувшись, он уже начал открывать замок, но потом передумал и подозрительно глянул на юношей:
- А зачем вам директор?

Отредактировано Изабелла (08-02-2008 09:13:22)

0

40

Путники переглянулись,вроде бы зачем им нужен директор...
-А зачем нам директор?-выдал Аволонсон
-Ну,это же учебное заведение,а мы же должны обсудить всё с директором.
-Хотим учиться,а вы что подумали?Разве мы похожи на грабителей?

0

41

Привратник хмыкнул.
- Тоже мне, шутники нашлись. Тут уже с утра добрый человек приходил, тоже вроде не грабитель, - было видно, что ему очень хочется  поговорить. – Одет прилично, меч у него был, вроде как воин, - привратник с подозрением покосился на саблю Аволонсона, потом вздохнул и потрогал челюсть, - рука у него и правда тяжелая. Все тут разнес и сиганул через забор, чисто заяц! А второй так и вовсе бродяга – ни документов, ни одежды приличной, а Изаб… то есть, я говорю, а директриса его с собой в школу забрала, а по мне так ему в кутузке самое место. Куда мир катится?
Почему-то решив, что путники особой опасности не представляют, он все-таки  отпер калитку, - Сейчас кого-нибудь к ней пошлю. А вы тут у караулки подождите, где скамейка поставлена. Только дальше не ходите, а то у нас все эти новомодные магические штучки, мало им живой охраны!

0

42

Путники прошли за привратником,Аволонсон решил не оставлять его без должной порции разговора:
-Ну,моя сабелька даже не наточена-сказал он доставая и вправду незаострённую саблю,потому-что так легче отражать удары без риска,что она сломается.-Да и видел кстати,как поливали одного тут грязью на дороге,такие всегда были.И таких всегда останавливала охрана,ведь всё обошлось,придёт время и мы вам помогать будем.Ладно,мы подождём здесь.

0

43

------> Грес » Улицы города
Во время беседы Аволонсона с привратником эльф старался стоять тихо и спокойно, однако его самообладание грозило уйти в бессрочный отпуск. Столько интересных с магической точки зрения вещей Кир не видел уже много лет.
  Дождавшись, пока привратник скроется за тяжелыми дверьми замка, уже подпрыгивающий на месте от нетерпения эльф стал нарезать круги рядом с человеком:
- Лон, смотри, какая прелесть! Какие чары! Я так не умею... А вот так умею, это охранное заклинание высокого уровня, меня в Подземье научили, и ломать его я тоже умею, но это сложно... - Кир понимал, что вычленить из его болтовни что-то осмысленное проблематично, но останавливаться не собирался. Ходил, частенько каким-то чудом обходя охранные заклинания, про некоторые - рассказывал. - Вот, это по идее ставится на погребах, чтобы крысы не проходили, а это защищает от всех кровососущих, от вампиров до комаров, но его можно "научить" пропускать кого-то определенного. А вот эти кустики очень любят варенье, Лон, у тебя еще есть варенье? - Кир замер перед совершенно обычными на первый взгляд кустами, милыми, зелеными, пушистыми. - Ло~он! Заяц, ты меня слышишь?

0

44

Аволонсон почувствовал,что Кира проравало на словесный поток,а как говорил учитель,"если человека прорвало,значит он сдерживался,а знаит были причины...".Юноша решил как-то ответить,но не знал,что такого натворил,возможно так бессловесно тащить друга по улице - не дело.Предположить причины было невозможно,потому-что он заметил это слишком поздно,но меньше всего обижать кого либо воин хотел именно эльфа.
-Варенье?Осталось,но я для тебя его берёг,а ничего зайчик,что я тебя сюда притащил,просто понимаешь?-юноша опустил глаза-Когда я делаю,то что для меня в настоящий момент не хочется,а это необходимо,я стараюсь побыстрее это закончить,и потому так бесцеремонно притащил тебя.
Он подошёл к эльфийке перед кустами,каким-то чудом миновав защитные заклинания,взял за руку и посмотрев в глаза сказал:
-Настало такое время,что лес не защищает двоих укрывшихся в нём и мир полный лжи и упрёков не раз будет давать повод разрушить то,что мы имеем-юноша набрал в грудь воздуха,понимая,что говорит не тему,но очень важную вещь-Но любовь побеждат всё,и нам лишь только надо не потерять надежду,и бороться со всем миром
Аволонсон замолчал.Вроде бы за что надо бороться?За деньги?За власть?
-За нас...-ответил юноша поднимая глаза и глядя прямо на Кира,потому-что за борьбой всегда стоит сладостная победа.

Отредактировано Аволонсон (11-02-2008 07:55:09)

0

45

Путники были так заняты собой, что даже не заметили марево, еле колышущееся в воздухе. Но стоило его преодолеть, как у каждого над головой появилось по маленькой зеленой птичке. Птички переглянулись, синхронно сели на ветки ближайшего кустика и хорошо поставленными голосами заявили:
- Внимание!  Вы не имеете доступа, прошу покинуть территорию!

0

46

-Кир смотри какие прелести тут летают!-рассмеялся воин увидев зелёных птичек
-Птички,а птички,вы видно волшебные?Мы тут куст хотели вареньем накормить!-подшутил Аволонсон,послышался его звонкий смех,те явно не ожидали,что к ним отнесутся так радужно,причём после их заявления.-Не беспокойтесь,директор вас не поругает,нас тут привратник оставил.
-Да и как можно ругать таких исполнительных,ответственных,а главное милых пернатых?Как вас зовут?Меня Аволонсон.

0

47

Одна из птичек заинтересовалась:
- Вареньем? Это такое сладкое и вкусное? – она мечтательно вздохнула, - Только они едят исключительно клубничное варенье. А у вас какое?
Вторая прищурила желтый глаз:
- Подкуп при исполнении! Какое тебе варенье? – Она тюкнула первую птицу головой и свободно прошла насквозь. – Мы ж не существуем!
Первая птичка посмотрела на свое полупрозрачное брюшко и пригорюнилась:
- Забыла! Да я ведь даже имени своего не помню. Человек, а человек, как меня зовут? - она покосилась на соседку, перелетела Аволонсону на плечо и чирикнула прямо в ухо, - Угадаешь, секрет открою.

Отредактировано Изабелла (11-02-2008 16:39:51)

0

48

-Моя прелесть,секреты нельзя говорить,если это не лично твои конечно!-сказал Аволонсон и подумал-Я постараюсь назвать твоё имя,но ты не выдавай чужих секретов,ладно?
Юноша вообще-то такие компроментирующие вопросы привык отвечать сердцем,что сразу прийдёт на ум.
-Изабелла!-вдруг сказал юноша,зачем он выбрал именно это имя?
Раньше ему нравилась одна сельская девушка,Иза,теперь похожие чувства переполняли его,но он не мог же ляпнуть Кир!Конечно,хотелось,но выглядело бы смешно.
-Угадал?

0

49

Птичка пощелкала клювом, как будто пробуя имя на вкус.
- М-м, нет, не думаю… Хотя что-то оно мне напоминает.
Вторая птица взмахнула крыльями:
- Напоминает! Мы слышим его по сто раз на дню! Ответ неправильный, если бы все было так просто! – Она хитро взглянула на юношу и его спутницу и перескочила на ветку поближе. – Я ведь когда-то жила очень далеко отсюда – в чудесной теплой стране, там круглый год росли красивые цветы, а на деревьях зрели вкусные фрукты. Но однажды туда приехал человек -  подстрелил меня и сделал чучело, потом я попала в ваш жуткий серый город и много лет пролежала в пыльной кладовой. Там меня нашла Изабелла и превратила в то, чем я являюсь сейчас. Нас очень много, но мы все одна и та же птица, только кому-то достался разум, а кому-то дурость. – Она повернулась к своей соседке и всполошилась, - Ты чего?
Первая птица сидела, расстроено опустив крылья и хвост:
- А как же я узнаю, чей это секрет? Не бывает же совсем ничейных секретов, все кому-то принадлежат. – Она с укоризной посмотрела на Авалонсона.

0

50

Эльф втихую забрал у Аволонсона банку с вареньем, поставил перед кустами.
- Нет, нет, ничего... - хотя человек наверняка забыл что задавал вопрос, но ответить следовало. - А вы, птички, помощники привратника? - эльф ментально потянулся к птицам, ощущая только вязь заклинания. Менее способный маг, даже и специализирующийся на ментальном воздействии, там бы и утонул... - Сложные вы... То ли мысль, то ли просто заклинание. Но красивые! - физическое прикосновение ничего не дало, рука прошла как сквозь воздух, только слегка закололо в пальцах.
Энергия!!! - завопила внутри него изголодавшаяся Таэль. - Кир, лапоть ты мой любимый, впитывай!
Это нехорошо. И не могу. А вдруг это все-таки проекция мысли, тогда что?
Проекции не владеют магией.
А за них ты поручишься?

Таэль замолчала, признавая правоту доминирующей личности.
  Кусты тем временем листьями "домывали" кувшин.
- Обжоры, - эльф потянул за длинную голую ветвь. Ветвь рванулась из его рук, слегка ударила по ладони. - Глупенькие, я же вам ничего не сделаю...

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Школа магии » Центральные ворота и двор перед Школой