http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/25210.css
http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » АРИСФЕЙ » Юго-Восточные границы Арисфея

Юго-Восточные границы Арисфея

Сообщений 51 страница 100 из 305

51

Элиас бровью не повел на адекватную реакцию друга, когда тот услышал от Адель историю тюремного спектакля, ранее эльф уже рассказал ее тифлингу, и теперь взрыв ревности он решил не поддерживать.
- Вел, мы об этом говорили, я не претендую на твою девушку.
В данный момент его волновало присутствие порождения ночи рядом с их лагерем.
Велар и Адель разговаривали... Правда вот то, что они направились к лесу встревожило Перворожденного, не стоило это делать, правда, не стоило... Ровно как болтать у самых границ о Камнях!!!
-Велар, у леса есть УШИ!- с нажимом передал Элиас своему романтичному другу. У Тау выработался рефлекс подслушивания всего, что связано с Янтарем и другими стихийными камнями... в том числе подслушивания мыслей тифлинга... Что сделать, становясь хранителем зарабатываешь паранойю..

0

52

Медленно, горячая, упругая сила… темная, страшная волна обрушивается во тьму и разрывает чувства, мысли, память. Это все бред, но радуга разноцветных пятен изчезает, все в мире погружается в кромешную тьму, наполненную лишь силой и удивительной энергией. Из этой тьмы на нее смотрят лишь два белых глаза.

Она приподнялась на локтях около костра, не поднимая головы. Вокруг тела воздух сильно нагрелся. Два белых глаза быстро оглядели поляну и людей на ней.
Кто. Это. Такие?
Девушка приподнялась и встала прямо, глаза прищурены, губы плотно сжаты.
Какая хрупкая вещь человеческий разум…
На красных губах играет коварная, легкая улыбка.

0

53

Элиас отошел от девушки-полувампира, решив, что его ответ вполне должен был удовлетворить ее любопытство. В данный момент, больше всего хотелось сесть лицом к Арисфею и предаться грезам... Но позволить этого Тау при всем желании не мог, пока Велар и Адель были слишком близко, опасно близко к границе.
Эльф отошел немного в сторону Арисфея, всматриваясь в темнеющий лес. Позади за его спиной горел костер, спал Лэдгар и Фиори, Эле тоже всматривался в лес... и Тау мог поклястся, что думают они с целителем об одном и том же.
-Велар, возвращайся, там не безопасно для вас...
Легкий ветер принес запахи леса, такие родные, что защимило сердце, Элиас, встревоженый за друзей, однако, не смог сдержать улыбки... И вдруг что-то изменилось... Перворожденный почувствовал что-то чужое, совсем рядом... сзади. Эльф оглянулся, но ничего не заметил, лишь Фиори проснулась...
- Что-то разбудило тебя?- спросил Элиас негромко у девочки,- Ложись, твой сон в безопасности...

0

54

Голос спереди принадлежал светлому, она подняла взгляд на эльфа и злобно ухмыльнулась, ничего знакомого и напоминающего Фиори в этой улыбке не было. Хриплый голос, замораживающий, пробирающийся в самое сердце произнес: 
- А его нет...
Девушка присела рядом с лежащим на земле человеком и подняла руку над его головой. Пальцы перебирали воздух над светлыми волосами.
Прозрачный, хрустальный куб, расчерченный ярко-алыми полосами, так приятно было бы его разбить. Твердая рука со всех силы бьет по прозрачному витражу,  брызги искр разлетаются в разные стороны, но куб остается цел.
Девушка злобно смеется и делает шаг в сторону.
- Только подойди - и я разобью все, до чего дотянусь, светлый! 

0

55

Элиас начал подозревать, что эти пара дней помечены судьбой, не иначе... Возможно звезды встали таким образом, что все случайности сходятся в одной точке, вырисовывая замысловатые фигуры в которые вплетены все, кто так или иначе связан с Таурсулом... или камень так притягивает эти странности.
Эльф осторожно, словно боялся спугнуть хрупкого мотылька, повернулся лицом к изменившейся нимфе..., хотя нет, пожалуй это действительно была уже не она... Слишком изменился взгляд, выражение лица, улыбка, осанка...
Угроза выраженная в словах Фиори (?) не казалась шуткой, действительно над его друзьями  нависла серьезная и неизвестная по своей природе опасность.
Таурсул взглянул в лицо девушке:
- Не трогай их, скажи что нужно тебе?...- произнес спокойный голос эльфа. 
-Велар, похоже, у нас проблема...

0

56

Она делает движение в сторону и складывает руки на груди, но движения становятся сосредоточенными и четкими.
В прошлый раз я потеряла всю силу, пробираясь в сознания этих людей. Ныне надо быть осторожнее.
- (вкрадчиво) А почему я не должна их трогать? Мне ничего конкретно от вас не надо, светлый.
Она осторожно, раз за разом продвигаясь все осторожнее, скользит по разуму светлого эльфа. Присутствие чего-то мощного отравляет удовольствие и мешает, но если она не избавится от помех сразу, то потом уже не повеселится.

Главное делать все медленно, не торопясь. Что-то чужое в разуме человека чувствовать неприятно, тем более присутствие артефакта. Но сила Терры не исчезает, она рвется бурным потоком, старательно огибая опасные места. Это требует большого ее затратка, поэтому, достигнув цели, девушке удалось лишь дохнуть на хрустальный шар, затуманивая его и блокируя выход сил. Девушка быстро, пока не наткнулась на артефакт, выпадает из разума эльфа.

Черт! Но ничего, по крайней мере он отрубится и не помешает.

0

57

Элиас внимательно следил за каждым движением полунимфы. Слова, которые та произнесла в ответ отдавали безумием, в них не было смысла... Зачем ей это нужно? Что с ней происходит? Когда в хрупкую девочку-воровку успело вселиться это опасное нечто?!
Таурсул шагнул назад, когда почувствовал внедрение в разум чужеродной силы. Рука потянулась к голове, словно эльф пытался осмыслить происходящее, закрыться от вторжения. Камень часто запульсировал у него на груди, возникло ощущение двух разнонаправленных потоков, хозяйничавших в сознании... И вдруг холод окутал разум, сцепив все мысли и чувства в лед, свет померк... темнота...
Элиас беззвучно упал на траву, потеряв сознание.
Терра поступила весьма логично, устранив того, кто возможно мог помешать ей, если бы у него было немного больше времени...

0

58

Эле, стоявший буквально в трех шагах от места действия, внезапно словно очнулся от сна, только другим человеком: картина Элиаса, ни с того ни с сего (а как же сотни раз хваленый Камень?!!), вызвала у него мгновенную цепь коротких воспоминаний - незнакомый эльф за столом таверны чуть прищуривает внимательные глаза, вслушиваясь в рассказ; тот же эльф кладет на лоб едва очнувшегося после удара по голове целителя мокрую тряпочку; падающий с кинжалом в спине лучник, за секунду до того державший Эле на прицеле, смертельный вихрь, врезающийся в толпу стражи; чувство покоя и безопасности, разгоняющее черную тоску в сердце....
Ярость была бешеной, алой и ледяной.
Эле мгновенно, как могут при желании все эльфы, подскочил к одержимому чудовищу, которое он называл Фиори, и отточенным движением нанес ей удар локтем в висок. Когда-то давно он специально оттачивал искусство драки на улицах, чтобы защищаться от городских разбойников, таких по душу невооруженного целителя приходилось немало. И достиг немалых успехов в мастерстве оглушить, не убивая. Обычно он вырывался из чужих лап и убегал. Теперь он хотел, чтобы нечто, заставившее Элиаса упасть на землю, как бесчувственное бревно, свалилось в такой же глухой обморок.

- Лэдгар, проснись! - заорал он хриплым голосом через секунду после того, как нанес удар. - Велар!

Голос получился неожиданно командным - ярость все еще кипела в сердце целителя, выломав с корнями тщательно выращенное дерево спокойствия и рассудительности.

0

59

В черную тьму сна ворвалось сначала что-то ярко-белое настолько, что еще не совсем проснувшийся Лэдгар на секунду ослеп, потом одновременно чей-то голос, смутно-знакомый, звонко выкрикнул его имя, поэтому маг, привыкший к любым обстоятельствам, даже столь неожиданным и происходящим настолько невовремя, на абсолютном автомате вскочил на ноги и только потом огляделся по сторонам, параллельно пытаясь прогнать остатки сна и стараясь не обращать внимания на то, что голова от резкого движения вновь закружилась, а перед глазами на какое-то мгновение промелькнула тьма, алая тьма с серебром. Лэдгар невольно вздрогнул от неприятного ощущения, однако это помогло ему окончательно придти в себя.

Ни лежащий на земле без движения Элиас, ни целитель с бешено-яростным блеском в неожиданно холодном взгляде, ни странно изменившаяся Фиори... ничего хорошего, в общем, представшая уже не сонному взору Лэдгара картина, не внушала. Маг глубоко вздохнул, тряхнул волосами и сощурился, по привычке вглядываясь в магическую ауру всех, кто был сейчас в его поле зрения. Янтарно-золотая - Элиас. Холодно серебристая - Эле. И Фиори... Пронизывающе стальная с черным сгустком в районе груди. Фиори ли? Нет, не Фиори. Она и не она. Кто, черт побери?! Эльф даже задержал дыхание, пытаясь понять, что ему напоминает подобная аура или, скорее, кого.

0

60

Вот теперь можно…
Но продолжить мысль она не успела, где-то слева послышался глухой удар, и у девушки перед глазами тут же поплыли красные пятна. Земля стала неумолимо приближаться.

…Во тьме слышится глухой плач, два белых глаза устало закрываются.
- Какая же ты идиотка, Фио. И зачем они тебе так нужны?..
Голос затихает, Терра уходит, остается только непроглядная тьма и крик, пронзающий пустоту.
- Элиас!
Глухие рыдания, отчаяние, боль не дают вырваться из тьмы.

Фиори, не двигаясь, лежит на земле.

Отредактировано Фиори (18-12-2007 00:45:55)

0

61

Эле обозрел дело своих рук. Первым он подошел к Элиасу, положил пальцы ему на виски,  определяя состояние эльфа. Результат был не то чтобы плохим, но и неутешительным; после магических ударов люди часто бывали не в себе. В таком случае лучше было подождать, пока Элиас сам не выйдет из обморока, и надеяться, что магия не причинила ему вреда.
Эле уложил старшего эльфа поудобнее, а потом отошел к девушке.
Нанесенный со злости удар был, к счастью, рассчитан точно - при неосторожности таким способом можно убить... Эле присел возле Фиори, померял ее пульс и осмотрел висок; медицинская помощь здесь определенно требовалась...

- Только подумать - именно сейчас у меня не осталось сил, - недовольно сказал Эле то ли Лэдгару, то ли самому себе. - Как думаете, господин чародей, будет безопасно, если я сниму эту штуку и приведу девушку в чувство?...

Вспышка ярости оставила свои следы - сейчас целителю было плевать на очень многое, в том числе излишнюю осторожность. Он приподнял тяжелый медальон за цепочку, чтобы взглянуть на него поближе... Но внезапно раздался негромкий щелчок, и медальон раскрылся, в ладонь целителя упал кусочек старого пергамента, сложенный в несколько раз, как записка.
Пергамент был подписан - "Эле, в собственные руки".
Эльф ошарашенно застыл, в недоумении глядя на записку. Ну и как это понимать?... Совершенно незнакомая девушка... совершенно незнакомая вещь...

Отредактировано Эле Олвир (20-12-2007 15:57:37)

0

62

- Опасаешься ударов со стороны и не замечаешь, что вокруг тебя все давным-давно прогнило, - философски проговорил Лэдгар, который уже окончательно проснулся и понял, что его помощь не понадобится. Да и тем более, уже все, что могло случиться, случилось и, похоже, с продолжением повременит хоть ненадолго.

Эльф прошелся по лагерю, на ходу разминая затекшие плечи и про себя сетуя на то, что ему так и не удалось нормально поспать. Судя по времени, дремал он всего минут пятнадцать от силы и на тебе. Почему интересно никому спокойно не сидиться? Привал ведь. Однако ж, конечно, это никому не мешало. Маг хмыкнул, обернулся как раз в тот момент, когда на ладонь Эле что-то выпало.

- Господин целитель, я все понимаю, но с такими вещицами лучше быть настороже, - сказал он, подходя ближе. - Там может быть и яд и очередное проклятие, да все что угодно, право слово, - маг кинул ненавязчивый взгляд на кусочек старого пергамента на ладони целителя. - Что это? - он сощурился, теперь уже пытаясь присмотреться к надписи, а прочитав, не удержался и присвистнул. - Вы давно знакомы?

+1

63

- Признаться, мы вообще почти не знакомы. - Эле осторожно снял цепочку с медальоном с шеи девушки. В приоткрытом состоянии вещица была похожа на странную белую ракушку. Целитель защелкнул медальон, прочитал надпись на нем. - "Судьба отыщет путь".... Ничего не понимаю. Господин Лэдгар, Вы не могли бы подержать эту вещь у себя, пока я не приведу Фиори в сознание?..
Может, чародей заодно поймет, что к чему...
Целитель спрятал в карман записку, вынул из атечки очередной маленький флакончик и вытряхнул оттуда немного остро пахнущей травами мази. Сев рядом с Фиори, он принялся осторожно втирать мазь в ее висок. От этой штуки ушиб должен постепенно рассосаться. А вот против сотрясения мозга придется выпить пару зелий, восстановить кровообращение... Эх. Только подумать, при наличии сил я бы справился с этм минут за десять.
Закончив с мазью, целитель побрызгал в лицо девушки водой, приводя в сознание.

0

64

Тьма постепенно рассеивалась и отступала. Свет возвращался.
Голова... Что произошло?
Девушка открыла глаза и обнаружила, что лежит на земле опять мокрая, а на ней стоит Эле. Чувствовала она себя неплохо и тут же поднялась с холодной земли.
Это уже второй раз.
- Эле? Прости, я, если честно, не помню, что произошло и как я оказалась на земле. (печально) Мда... но догадываюсь.
Последние события вспоминались очень приблизительно, Фиори опустила глаза вниз, но медальон на шее не обнаружила и встревоженно оглянулась. Медальон нашелся у Лэдгара. Открытый.
О боги! Я никогда не могла открыть его!
- (встревоженно и удивленно) Как вам удалось? Вы открыли его?

0

65

Услышав предостережение друга, Велар осекся не произнеся и звука.
Ой, дурак!!!
- Адель, я не могу тебе рассказать все здесь... Так близко к границе. Давай продолжим на разговор позже, хорошо?
Виновато посмотрел на девушку, но в то же время губы плотно сомкнулись, словно не желая проронить больше ни слова. В его глазах сквозила решимость и обещание. "Я все тебе расскажу. Но только позже. Завтра. Ну или после завтра."
- Вернемся к костру, а то так недолго нам обоим и замерзнуть.
Взял ее за руку, бережно пожал и повел из леса.
Призыв Эле заставил Вела ускорить шаг. Девушке пришлось поспевать за ним.
Оказавшись снова на поляне, тифлинг увидел потерявшего сознание Элиаса, встревоженную Фиори, обеспокоенного (ооочень обеспокоенного) Эле и... хмм... Лэдгар так и остался для Велара загадкой. Он все оставался более менее холодным, хотя на мгновение ему показалось, что в его глазах мелькнул интерес. Или все-таки показалось?
Впрочем не раздумывая, тифлинг сосредоточился на Таурсуле. Опустившись на колени на землю рядом с ним, он положил руки ему на плечи и внимательно посмотрел на Эле.
- Что произошло?
Одновременно с этим попытался через камень связаться с другом.
- Тау! Тау, отзовись.

+1

66

Девушка медленно продвигалась по лесу. Местность и страна еще очень плохо были знакомы ей. Эн попросту заблудилась.
Печально, но найти дорогу она не могла уже несколько часов.
- Глупая, - корила она себя на чем свет стоит.
Внезапно Эн остановилась, прислушавшись.
- Показалось? - нет. невдалеке слышались голоса. В этих дебрях могло случиться все, что угодно. Но терять ей было уже нечего.
Девушка двинулась в сторону тех звуков. Немного погодя показалась красивая поляна и... костер!!!!!!
Просто невыносимо было смотреть на него теперь, когда замерзло все, что можно (то ли от страха, то ли от голода, а скорее, от всего вкупе)
У костра находилось несколько человек.
Эндж рискнула приблизиться.
- Здравствуйте, милые путники. Разрешите ненадолго присоединиться к вам. Я заблудилась, и уже несколько часов блуждаю по этой местности.

0

67

Девушки, как бабочки, все слетаются и слетаются к нашему порогу. И почему-то в доброй половине случаев не вовремя....
Невозможно было ответить на все вопросы и разобраться с самочувствием Фиори и Элиаса в присутствии постороннего. А вопросы требовали решения, желательно- немедленно... Эле, выглядевший немного чужим из-за стального блеска, прорезавшегося в его серых глазах на почве раздражения и усталости, решительно отвел новоприбывшую чуть в сторону:

Энджел
- Простите меня, госпожа, однако мы сейчас не в том положении, чтобы присоединяться к нам, - он кивнул на Элиаса, который все еще не пришел в себя, и  встревоженных друзей. - Как человек, в какой-то мере отвечающий за жизни нашего отряда, я прошу Вас уйти.

Короткий взгляд в сторону девушек, Лэдгара, Фиори снова вызывал у него горячее стремление покончить с разбирательствами как можно скорее.

- Что же касается дороги... Вы сейчас на самой границе эльфийского леса, будьте осторожны. - Он указал рукой направление. - Вот туда лучше не заходить, можете встретить эльфийскую стражу, и хотя я вижу, что Вы полукровка-эльф, я не знаю, как к Вам отнесутся... Та дорога ведет в степь, а вон там, хотя и довольно далеко - Грес. Туда ведут тропы, думаю, Вы вскоре попадете на дорогу, если будете следовать по ним. Если Вам нужна еда или лекарства, я готов ими поделиться, и простите меня за то, что наше общество сейчас нельзя разделить.

0

68

- Судя по всему, это чей-то личный артефакт, - Лэдгар хмыкнул задумчиво, рассматривая медальон. - Не могу пока сказать точно, что он делает, но на первый взгляд, это вместилище силы и, возможно, одушевленное. Чтобы быть уверенным в его свойствах, мне надо его изучить получше, с магическим сканированием и прочим, однако это, увы, произойдет не раньше того времени, когда я, наконец, отдохну.

Маг еще раз взглянул на амулет и как раз в этот момент подошла очнувшаяся Фиори. Вещь девушке эльф отдал, хотя и без большой охоты и с подозрением оглядев полунимфу, затем усмехнулся тихо и отошел к костру, сел на свой плащ. Решив пока не ложиться (мало ли что), Лэдгар посидел некоторое время, задумчиво глядя на огонь, потом поднялся, взяв с земли котомку и ушел за деревья. Там он наскоро магически помылся (заклинание было сложным и отняло оставшиеся силы, однако до ручья маг почему-то идти не решился) и переоделся в чистую и целую одежду, благо таковая в его котомке нашлась.

Вернувшись к месту стоянки, Лэдгар огляделся, вздохнул, заметив очередную девушку, заглянувшую, видимо, именно на огонек, и снова сел у костра.

0

69

Девушка поспешно схватила медальон и надела на шею. Золото было чуть теплым, значит кое-какие силы остались.
А где же Элиас?..
Внезапно, она увидела, что кто-то лежал на земле неподалеку. Это был Элиас. 
Что?! Этого не может быть, не верю! Что с ним, это я во всем виновата?!
Полунимфа сжалась, закрыла лицо руками и, судорожно всхлипнув, опустилась на землю рядом с Элиасом. Ее глаза смотрели в одну точку, руки дрожали.
- (шепотом) Элиас...  
Я это сделала?!

0

70

Эн поблагодарила юношу за данные ей инструкции.
- Прошу прощения за то, что сунула свой нос опять не в нужное место, - извинилась она. Девушка поклонилась ему, вздохнула и пошла прочь.
[i][«Надеюсь, у меня получится выбраться из этого места…» /i]- мысли текли вяло, Эндж очень устала и замерзла. Но нужно было двигаться. Минута промедления могла стоить жизни. Путница скрылась за кустами, больше ее никто не видел. На месте, где только что стояла она, в мгновение ока вознесся маленький изумрудный кустик с остро пахнущими, но ароматными листьями и маленьким клочком бумаги, наколотым на одну из веток: «Надеюсь, это поможет Вам. Настой из листьев поднимает силу духа, а цветы залечивают раны».

0

71

Спасибо, - Эле сорвал листик, растер его в пальцах; запах немного прояснил его мысли. Непрочитанная записка манила к себе. Однако сначала следовало прояснить, что к чему.
Эле вернулся к товарищам и сел, по-турецки скрестив ноги, рядом с Фиори.

- Раз все наконец-то в сборе, я не буду отвечать на вопросы, а расскажу все сначала, ладно? - целитель обвел глазами присутствующих, все еще вертя в пальцах помятый зеленый листочек. - Я стоял в трех метрах от Элиаса и Фиори, ждал Велара с Адель обратно и услышал позади разговор, - он посмотрел в упор на Фиори. Глаза эльфа от усталости сделались свсем темными, и эмоций было не разобрать, хотя тон целителя был спокоен, без излишней агрессии. - Кажется, ты или нечто, занявшее твое тело, иначе это не опишешь, хотела что-то сделать с Лэдгаром. Элиас возражал, а потом рухнул на землю. Я так понимаю, его ударило магией, точнее, думаю, он сам расскажет, когда проснется. Следующим жестом я дал тебе по голове... - целитель перестал смотреть на девушку и вздохнул. - Переполошил всех, на этом и закончилось. Хотелось бы мне знать, что конкретно это было, такое странное и с белыми глазами.

0

72

Полунимфа всхлипнула и отвела руки от лица.
-Это была..
она бросила быстрый взгляд в сторону Лэдгара
- Терра. Моя темная сторона, низменные желания. Произошел прорыв, как тогда, на лошади. Только в тот раз ваш секрет вырубил меня-Терру и отнял все силы. Сейчас она сама ушла, а силы остались.
Фиори провела рукой по медальону, тот был еще теплый. Она еле заставляла себя говорить, на душе было противно.
- Их осталось даже больше, чем следует, я должна либо срочно их истратить, что сложно, либо отдать другому человеку. Последнее, мне кажется, то, что надо, только решить - кому.
Нимфа тревожно взглянула на Элиаса на земле и дотронулась до его виска пальцем левой руки.
- Элиас, прости... У него заблокированы пути выхода сил. Все. Сейчас я бы так не смогла, но Терра... Она истратила почти всю энергию на это. Думаю, я могла бы исправить.
Фиори сглотнула, опасаясь смотреть на спутников.

0

73

Возражений не последовало.

- Думаю, никто не против, - подытожил Эле. - Валяй, а я пока пойду, сварю компот из вон того кустика....

Компотом давние гресские студенты по-простому называли укрепляющие отвары из подручного, точнее, подножного материала вроде растения, оставленного на память последней пришелицей. Эле немного общипал кустик, набрав цветов про запас и горсть терпких листьев, заново раздул угли костра и повесил на перекладину маленький котелок с водой. Бросив туда листья, целитель добыл записку и наконец развернул ее. Сидя в одиночестве, он прочитал ее от начала до конца два раза, после чего некоторое время молча смотрел в огонь.

0

74

Фиори проследила взглядом за Эле.
Неужели в медальоне ничего не было или… Сначала приведем в себя Элиаса.
Девушка прикоснулась правой рукой к медальону, а левую положила на груди эльфа, поднесла правую руку к губам и поцеловала ее, а затем протянула обе ладони к вискам Элиаса. Она могла бы обойтись вовсе без жестов, но так было проще сосредоточиться на нужных точках.
Фио печально вздохнула и закрыла глаза.
Теперь осталось отдать кому-нибудь остатки сил в медальоне и все будет в порядке.
- Он скоро придет в себя. Осталось только отдать энергию из медальона любому желающему.

0

75

- Это буду не я, - хрипло и сонно пробормотал Лэдгар, успевший за время короткого разговора Фиори и Эле снова лечь на плащ и задремать.

Маг, несомненно, устал, однако никакого желания брать силу из медальона с не пойми какими свойствами у него не было совершенно. К тому же жизнь научила его осторожно обращаться с артефактами и избегать их, если это было возможно. Вот Камня Хаоса, к сожалению, избежать не удалось. Эльф потянулся с хрустом и поудобнее устроился на плаще. Было жестко, но он давно привык ночевать под открытым небом, не неженка, в конце концов. Спать Лэдгар все еще не собирался, хотя и очень хотелось. Только вот в такой ситуации следовало бы быть начеку, а не забываться сном. И все-таки, не смотря на то, что маг упорно боролся с усталостью, она продолжала брать свое и в итоге эльф сдался. Последние магические силы ушли на то, чтобы поставить себе так называемый "будильник". Если магический фон начнет меняться, Лэдгар почувствует это сразу же. Подобный трюк обычно удавался, да и магу почти всегда везло. Успокоившись, эльф, наконец, крепко уснул.

0

76

Тьма колыхнулась, словно провели по запотевшему стеклу рукой... где-то внутри слышался знакомый голос... Нет, это не просто знакомый голос. это Велар пытался связаться с Таурсулом посредством камня...
-Кажется ты опоздал к раздаче, Вел...- раздался слабый отклик эльфа, словно из потустороннего мира.
Через некоторое время появилось первое ощущение прикосновения чего-то к вискам, потом осознание того, что мир реален...
Первой мыслью, более или менее трезвой было: Все ли в порядке с остальными?
Элиас открыл глаза, приподнялся на руках, внимательно осматривая все вокруг... Остановил взгляд на Фиори, словно взглянул сквозь нее..
- Похоже она снова стала собой...- решил Таурсул, однако осторожно, все еще предполагая, что девочка может совершить какой-нибудь очередной финт поднялся.
- Фиори? - эльф слегка прищурил глаза, словно прицеливался...

0

77

- Элиас!
Фиори радостно вскрикнула и тут же обняла его за шею. Она уткнулась ему в плечо носиком, одновременно быстро просматривая, чтобы с его душой все было в порядке.
Слава богам, все нормально!
- Прости, прости! Я не хотела, прости меня!
Она лишь сейчас осознала, что могло произойти. Но видя Элиаса, живого, более менее здорового, Фио чувствовала только страх и неимоверное облегчение.
Фиори слегка отстранилась и подняла голову, заглядывая в глаза Элиасу.
- Не волнуйся, это уже снова я-нормальная.

0

78

Эльф немного удивился такой реакции нимфы, но не удержался и приобнял ее, когда Фиори уткнулась в его плечо.
Ну как можно подозревать и злиться на это милое светлое существо? Элиас даже слегка улыбнулся, на некоторое время позабыв, что следовало бы прояснить несколько моментов... и желательно скорее.
Он отпустил нимфу, когда та отстранилась и уже более мягко спросил:
- Фиори, я не обижаюсь и не волнуюсь, расскажи, что случилось... Ты была словно не в себе...
Элиас присел на траву, приглашая полунимфу сесть рядышком.

0

79

Хвала богам, он очнулся, - подумал целитель, как только Элиас пришел в себя. Обнаружив, что Таурсул заговорил с Фиори, Эле не стал подходить сразу. Он снял котелок с огня и добыл из сумки деревянную чашку. Собираясь перелить отвар из котелка, эльф случайно поймал свое отражение на темной поверхности воды; отражение скептически кривило уголок губ, между бровями залегла тонкая морщинка, глаза в свете костра казались темными провалами.
Нда... энергетический дисбаланс, - поставил эльф диагноз самому себе. - Так не пойдет..
Он спокойно налил в чашку приятно пахнущего настоя, некоторое время сидел у костра, держа ее на коленях и представляя себе, как волны невыраженной ярости, странной агрессии, усталости, тревоги захлестывают сознание и уходят прочь, не задерживаясь. Это немного помогло - напряжение отпустило.
Целитель подошел к сидящему на земле Таурсулу, протянул ему чашку.
- Держи, - сказал он спокойно.

0

80

Полунимфа усмехнулась и опустилась рядом с эльфом.
- (скептически-печально) Не стоит щадить мое самолюбие, чего уж там "не в себе", да я просто с ума сошла, раз напала на тебя, согласись?
Девушка опустила глаза и проследила глазами за Эле.
- Это была Терра. Отвратительный характер, несдержанность, нетерпимость, злоба и ярость - все то, что обычно скрывает человек в себе. Под воздействием огромного количества энергии все это прорывается наружу. При условии, что происходит это регулярно, вторая сторона может обрести собственный разум.
Фио помолчала немного, размышлять и рассказывать о том, что она предчувствует такие "прорывы" только сообщать о них боится, не тянуло. И так все было понятно.
- Я должна была предупредить заранее, такие ошибки я себе никогда не позволяла и не прощала. Если бы не ваш "секрет" все могло бы быть и хуже.

0

81

Таурсул поднял глаза на подошедшего целителя. Ему было не по себе от того, что он невольно явился дополнительной головной болью для молодого эльфа, приняв из рук Эле чашку, Элиас кивнул:
- Спасибо..., друг...
Затем снова обратился к Фиори:
- Терра, это тоже ты или кто-то, кто живет в тебе?- спросил Элиас,- Теперь мы знаем..., возможно ты сможешь предупреждать, когда она прорывается и мы будем искать способ нейтрализовать ее..., если это возможно.
Тау вспомнил как резко его вырубило общение с Террой, как он не успел даже оказать сопротивление, как она обошла защиту камня и что-то сделала с его разумом. Возможно ли как-то бороться с второй личностью нимфы?
Оставить Фиори и прогнать из команды у старшего эльфа не возникало и мысли.

0

82

Эле молча кивнул Таурсулу и, упираясь ногами в торчащие сучки, ловко взобрался на дерево, расположился на толстой ветке высоко над головами разговаривающих. Ему хотелось поговорить с Веларом или чародеем про записку, которую он только что прочел, однако чародей спал, Велар, кажется, слушал разговор... Волей-неволей прислушивался и Эле, стараясь чем угодно занять свой разум, не скатываться в замкнутость, которая только мешала восстановить запас энергии. Фактически с нуля этот баланс всегда восстанавливался очень тяжело.
Невольно Эле вспомнил, как в бреду от сработавшего проклятья, в Гресе, он взялся лечить целую площадь больных и увечных, вылечил сколько-то - сколько? Человек семь, десять?.. Уносили его оттуда в бесчувственном состоянии студенты и преподаватель, вовремя заметившие неладное.
Вот тогда было плохо, а сейчас - просто устал. Да и записка.....
Он наклонил голову, взглянул вниз, где в просветах осенней листвы виднелась голова Фиори.

0

83

- Терра – часть меня, я не могу избавиться от нее, как бы мне ни хотелось. В любом случае я должна искать каждый раз выход энергии. Либо тратить ее, что очень утомительно, либо отдавать другому человеку.
Хотя этого я никогда не делала, но примерно представляю… Хм.
Фио улыбнулась своим мыслям и вздохнула облегченно, поняв, что прогонять ее не собираются. Затем, она окинула взглядом Элиаса.
- Терра потратила почти всю силу на то, чтобы вырубить тебя. Она постаралась на славу…
Полунимфа нахмурилась и протянула пальцы к вискам Элиаса, легко касаясь их. 
- Я, конечно, не Эле, но зато могу видеть мысли и разум. Это красиво, особенно у эльфов. Сразу можно понять, что за человек, что с ним происходит, если знаешь, куда смотреть.
Фиори встала и зашла за спину Элиаса, держа руки у головы и светлых волос.
- Ты чувствуешь слабость? Только честно.

0

84

Элиас проводил взглядом целителя, задумался над словами Фиори о Терре. То, что избавиться от нее нет возможности- огорчало.. интересно, что именно подразумевала нимфа под трачением или отдаванием энергии другому?
Прикосновение пальчиков к вискам было невероятно приятным, словно две легкие бабочки прикоснулись к голове, Таурсул даже глаза прикрыл.
- Интересно.. и ты видишь какой я? Мне было бы любопытно послушать... - улыбнулся старший эльф,- слабость? Это скорее всего просто последствия того удара, что нанесла Терра..
Сказать, что он чувствовал слабость открытым текстом, Элиас не мог... не по воински это признаваться в таких вещах...

0

85

Фиори мечтательно улыбнулась и прикрыла глаза, любуясь. Это было трудно описать словами.
- Тебя? Как прозрачный хрустальный кубок или шар. Это трудно объяснить, но именно так я это воспринимаю.
Услышав о слабости Фио немного встревожилась и огорчилась.
- Я могла бы исправить это, если ты не против. Все-таки это моя вина... О таких вещах принято спрашивать заранее, чтобы потом не было стыдно.
Полунимфа улыбнулась и опустила руки, а затем села напротив Элиаса на землю. Она смотрела ему в глаза, не мигая, пытаясь угадать его чувства и мысли, но до такой степени мастерства ей было далеко. К тому же она опасалась того "секрета", что она запомнила с того раза. Говорить о нем сейчас не имело смысла, но Фио решила, что вернется к этому разговору позднее. 
По меньшей мере сильный артефакт.

0

86

Таурсул открыл глаза, когда почувствовал, что Фиори переместилась из-за спины, его взгляд был спокойным и немного усталым, все-таки денек выдался не из легких... Концентрация событий была на столько велика, что у Элиаса появилась теория, касаемая появления у них с Веларом Янтаря... Похоже камень каким-то образом планировал решение всех жизненных задач его хранителей как можно быстрее, что бы потом их ничего не отвлекало от служения этому самому камню, как иначе объяснить столько совпадений? Столько неожиданных судьбоносных встреч?
А чувства... Фиори вполне могла увидеть, что к ней старший эльф оносится очень тепло и, даже возможно, трепетно.
- Я не против,- сказал он на предложение Фиори,- но ты не виновата, просто испугалась, что мы отвернемся от тебя? Мы бы этого не сделали...

0

87

Фиори ласково улыбнулась и мягко кивнула. Эльф, сидящий напротив нее был таким "теплым",казалось, что они знакомы уже много лет. В нем не было ничего темного и холодного.
Я отдам ему то, что хранила.
Полунимфа спокойно улыбнулась, размышляя, как изменится ее жизнь после этого.
- Спасибо, я дам тебе сил.
Фио закрыла глаза, прикоснулась левой рукой к медальону, представляя, как сила из талисмана проходит сквозь нее, находя выход. Девушка немного приподнялась и протянула обе ладони к Элиасу. Одну руку она положила ему на волосы, другу на шею, а затем поцеловала эльфа. Ее губы обдало огнем, а затем холодом, но это было даже приятно. Мыслей никаких не было, остались только чувства и эмоции.

0

88

Эле, случайно ставший свидетелем сцены, очень тихо, фактически бесшумно, поднялся на ветке и перешел на другую сторону дерева, будто бы боясь спугнуть священный для других момент. Он снова улегся на ветку повыше, глядя в небо в просветах листвы, чувствуя, как исчезает, не успев толком появиться, некая чудесная возможность.
Ощущение неприятно напоминало лопнувшую струну. Эле попытался поймать источник, но на это его усилий не хватило; усталость наконец взяла свое, и целителя черной тенью накрыло бессознательное, лишенное видений состояние, которое он называл сном.

0

89

Элиас ожидал что-то вроде того касания, которым одарила нимфа Эле тогда на берегу лесной речки, ее маленькие ладошки приятно холодили кожу..., а вот полноценный и такой невероятно-головокружительный поцелуй...
Тау нежно коснулся щеки Фиори, придвинувшись ближе к нимфе, это были действительно неземные. сказочные ощущения, в какой то момент ему показалось, что он просто светится изнутри....
- Спасибо,- прошептал он, когда Фиори отстранилась... Судя по выражению лица, Тау был потрясен и счастлив до самой глубины своей души. Он взял в руки ручку нимфы и осторожно, словно хрупкую драгоценность поцеловал ее.

0

90

Фиори счастливо улыбалась, это было невероятно, она еще ощущала вкус губ Элиаса. Во рту оставался холодок, но это было только приятно. 
- (шепотом) Надеюсь, тебе уже лучше.
Полунимфа заглянула в глубокие глаза эльфа и только сейчас поняла, как она устала за все это время.
Фиори, не выпуская руки Элиаса, опустилась на землю и положила голову ему на колени.   
Но сон не шел, и она просто лежала, не двигаясь, и рассматривала лицо эльфа. 
Так тепло... Спасибо, Элиас...

0

91

Лучше... это было не совсем то слово, которое подходило бы к чувствам и ощущениям Таурсула... скорее волшебно, невероятно..., он ощущал что-то сравнимое с полетом. Надо сказать, что подобного с ним не происходило давно... Он тепло улыбнулся Фиори, благодаря за чудесный поцелуй, который на самом деле унес все невзгоды, все переживания, что наполняли душу эльфа в этот день.
Элиас положил свободную руку на плечо нимфы, проведя по ее руке.
- Тебе не холодно?- спросил он наконец.

0

92

- Уже нет. Но лучше все-таки не убирай руку, мне так еще теплее...
Элиас улыбался ей, видеть улыбку на его лице, знать, что он не отстраняется от нее, было счастьем. Ей хотелось чтобы он всегда так улыбался ей. На душе было легко и светло, и не только у нее, Элиас теперь будто светился изнутри, и Фиори отражала, как зеркало его сияние.
Он красивый... Интересно, сколько ему лет? Впрочем, неважно.
Фиори вспомнила все, произошедшее за этот день. Наверное, ей было предначертано судьбой встретить его, их всех, и теперь лежать под темнеющим небом было здорово.

Отредактировано Фиори (26-12-2007 23:13:57)

0

93

Лэдгару не снилось ничего и он был трижды благодарен своему уставшему сознанию, потому что почти все сны, снившиеся ему в последнее время, мягко говоря, оставляли желать. Спал маг, правда, опять же недолго, как ему показалось. Буквально через несколько минут, его разбудило охранное заклинание и, вздрогнув, эльф резко открыл глаза. Затем так же резко сел на плаще и огляделся. Отголоски чужой магической ауры витали вокруг, подобно туману, а источником их была Фиори, даже спросонья Лэдгар был уверен в своей правоте. Он огляделся по сторонам, невольно ища взглядом полунимфу и нашел ее в объятиях Элиаса. Сощурившись и приподняв брови, маг усмехнулся себе под нос, после чего тихо выругался. Похоже, заклинание разбудило его почем зря, никакой тьмы и никаких злых намерений в ауре девушки не ощущалось, тем более, что маг, который хоть сколько-нибудь освоил сканирование, сразу бы понял, что происходит положительная отдача силы и ничего более. Тяжело вздохнув, Лэдгар снова опустился на плащ и, положив руку под голову, прикрыл глаза.

+1

94

Элиас все-таки снял плащ и укрыл Фиори, ей стоило поспать, а эльф мог и просто сидеть, предаваясь грезам... Что-то говорило, что в этот раз они будут очень приятными. Тау провел по волосам полунимфы рукой... таким пушистым и мягким..., напоминающим птичий пух.
- Хорошо,- негромко сказал он и положил руку поверх плаща обратно,- спи..., сегодня был сложный день.
И от чего Элиас твое сердце стало биться чаще, а с лица не сползает одухотворенная улыбка? Почему не спешит твой разум отдыхать, а глаза смотрят не в небо, а на маленькую головку юной нимфы?

0

95

- Да, уж...
Фио закрыла глаза и вздохнула. Что и говорить, день выдался не из легких. Под теплым плащом Элиаса, который ее так бережно обнимал теперь, наконец-то можно было спокойно выспаться.
Я даже и не думала, что так привяжусь к кому бы то ни было, но, наверное, приходят и такие перемены...
Нимфа теперь засыпала медленно, не как обычно - проваливаясь в сон. Но через 15 минут она уже спала...

+1

96

(дамы и господа, я думаю, никто не будет против, если в нашей компании уже наступит утро?)

Солнце едва осветило горизонт, когда Тау окончательно отошел от грез. Он осмотрел поляну, на которой спали его друзья: Велар и Адель около потухшего костра лежали в обнимку, Лэдгар на своем плаще, Эле на ветке дерева - так не смог бы ни один Смертный, Фиори все так же удобно устроившись рядом с Элиасом.
Удивительно, путники на столько устали, что даже забыли позаботиться об охране, хотя возможно близость эльфийского леса давала необъяснимую уверенность в том, что ничего с ними не приключится.
Элиас осторожно переместил Фиори, что бы не разбудить ее. Укрыл ее теплее, бесшумно поднялся и взяв свой лук отправился на утреннюю охоту. Друзья когда проснутся будут наверняка голодны, после тяжелых испытаний, выпавших на их плечи, был необходим здоровый сон и хорошая еда.
Таурсул отсутствовал примерно пару часов, за это время Солнце на четверть показалось из-за горизонта. Старший эльф вернулся к лагерю, когда еще ни единая душа не проснулась, в руках он держал за лапки трех сбитых им куропаток и небольшой пучок ароматных трав.
Взяв заготовленный хворост, эльф принялся разводить огонь. Утро было зябким, а тепло поддержит сон утомленных друзей, к тому же он был необходим для того что бы зажарить тушки.
Вскоре над полянкой поплыл аппетитный запах жаренной дичи, Таурсул переворачивал тушки на импровизированном вертеле и заодно перебирал перья оставшиеся после ощипа, на предмет пригодности для изготовления амулетов.

0

97

Эле проснулся, когда солнце уже поднялось над горизонтом. Судя по тому, что он мог видеть, лежа на ветке (Хорошо хоть, за ночь не свалился...), погодка была так себе. Нда, пополнения ресурсов от природы ждать не следует, - подумал Эле, потягиваясь и напрягая по очереди все мышцы в качестве экспресс-разминки. Спать на ветке даже для эльфа было не слишком удобно, так что левая рука, которой он бессознательно держался в течение ночи, слегка одеревенела.
Как только Эле почувствовал себя бодрее, он спрыгнул с ветки и мягко приземлился на землю.
Все еще спали, только Элиас сидел у костра и занимался завтраком. Похоже, он был в хорошем настроении. Эле же после вчера даже не чувствовал аппетита, на грани сознания сгущались такие же тучи, что висели сейчас в небе; энергия, потерянная на лечении, восполнялась медленно и приводила к моральному упадку. Поэтому эльфу приходилось насильно удерживать себя в состоянии эмоционального равновесия. Он был очень рад, что, кроме Таурсула, никто пока не проснулся. Надо было успеть девать куда-нибудь накопленную агрессию, пока не началась дневная кутерьма. К примеру, как следует напрячь себя физически.

- Доброе утро, - следя за интонацией, поздоровался Эле, садясь возле Элиаса у костра. - Можно, я одолжу твой лук и потренируюсь слегка?

0

98

Элиас поднял голову, когда Эле поприветствовал его и улыбнулся целителю:
- Доброе утро Эле,- Тау как раз нашел перо подходящее к его увлечению и принялся его рассматривать,- конечно ты можешь взять мой лук... Да, кстати, Эле... как ты на счет прогулки по Арисфею сегодня?
Старший эльф видел, что Эле вымотан и врят ли обычный сон, или то, что ему заменяет грезы дали возможность восстановиться, и цвет лица у него какой-то бледновато- желтый, целителю срочно нужно было получить положительные эмоции. У Таурсула был еще один способ немного взбодрить Эле, но он еще не до конца готов... как раз не хватает парочки перьев...

0

99

- Мы же, кажется, разговаривали об этом, - Эле оглянулся на спящих Адель и Велара, на Лэдгара, у которого он хотел спросить насчет заклинания. - Я не против, но не оставлять же друзей?..
Эле немного помолчал, сидя у костра с боевой стрелой в руке. Изначально он не собирался делиться с Элиасом сведениями, полученными из записки, но сейчас его уверенность слегка поколебалась.
- Я теперь знаю, кто наложил на меня проклятье, - сказал целитель наконец, умолчав всю предысторию этого откровения.

0

100

Элиас улыбнулся, когда Эле вспомнил их вчерашний разговор, у старшего эльфа явно было намерение осчастливить бедного измученного целителя во что бы то ни стало. Может быть подобным образом на него подействовало общение с Фиори, а може быть просто Тау принял решение... Только он хотел озвучить его, как Эле выдал свою новость.
- Разве это не хорошо?- спросил Элиас, с сомнением поглядывая на безрадостное лицо Эле.
Стрела в руке целителя смотрелась как-то особо сиротливо.
- Теперь, возможно, ты избавишься от твоих приступов...

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » АРИСФЕЙ » Юго-Восточные границы Арисфея