http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/25210.css
http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » АРИСФЕЙ » Юго-Восточные границы Арисфея

Юго-Восточные границы Арисфея

Сообщений 1 страница 50 из 305

1

В этом месте Арисфей граничит с великой степью. Более теплый и мягкий климат отличает эти места.

Сейчас плотный серый туман расползается, все густея, по лесным границам Арисфея от подножия гор. Трудно выйти из леса через этот туман, и еще трудней войти. Для этого недостаточно даже высокого искусства магии Света - придется преодолеть неприятности на пути. Туман кружит голову, не дает дышать, и сторожит границу лучше любого стража.

Отредактировано Эле Олвир (31-05-2010 15:10:05)

0

2

---------> Дорога к Гресу

Группа уставших всадников двигалась вдоль границы Арисфея. Разумеется они уже были замечены бдительными стражами границ, но пока ничего не предпринимали и поэтому их не беспокоили.
Элиас все время оглядывался на темнеющий в нескольких метрах лес. Как всегда эльфа манил его мир. Там вдалеке в кронах он различал голубоватые огни эльфийских фонарей... казалось, что вдалеке раздаются звуки песен и веселая речь... Но это только казалось...

0

3

Эле был рад тому, что они наконец выбрались из воды, ботинки и так были мокрые, и сырость медленно ползла вверх по плащу. Пользуясь тем, что целителю не приходилось управлять лошадью, Эле осторожно подтянул плащ наверх и выжал намокшие края.
Они были сейчас, должно быть, у самых арисфейских границ. Таинственно спокойный в осенних сумерках лес манил и пугал одновременно. Эле посматривал туда, думая, что ему нечего делать в Арисфее, а вот Элиасу, вынужденному проезжать мимо собственной родины, приходится наверняка нелегко.

- Ты бы хотел вернуться туда?  - тихим, полусонным голосом спросил уставший целитель у своего товарища.

0

4

-----Дорога к Гресу----
Полунимфа была расстроена окончанием поездки по реке. Сейчас они проезжали мимо еще одного леса, и Фиори радовалась возможности немного отдохнуть от суеты городов.
Где-то там находится столица эльфов, слышала, что это прекраснейшее место! Я бы хотела побывать там…
Эле и Элиас разговаривали о чем-то и ехали впереди, Фиори старалась не о чем не думать, а просто наслаждаться чистым воздухом.
Девушка была вся мокрая насквозь, но ничуть не расстроена из-за этого, ведь вода подарила ей долгожданное спокойствие, а этот холод был платой. Она прикрыла глаза поднесла пальцы к вискам, чтобы проверить «дублей», но их не оказалось.
Либо стражники рассеяли, либо я теперь слишком далеко от них и они пропали.

0

5

- Я совсем недавно покинул Арисфей,- негромко скзал старший эльф,- Я вернусь туда еще...
Элиас мысленно представлял перед собой карты Альмарена, которые изучал еще в годы своего первого странствия. В этом месте лес делал изгиб, недалеко было море и за изгибом начиналась степь. Можно было бы срезать по лесу, но... правда не всей компании. Стражи границ могут не одобрительно отнестись к проезду по эльфийским землям тифлинга и человеческой женщины.
И все-таки, мысль проехать часть пути по лесу не давала покоя. Вот он Арисфей, совсем рядом, почему бы не показать его целителю? это поддержало бы его дух и подкрепило энергией его народа.
Когда-то Элиас служил в этой части леса, даже командовал одним из небольших отрядов, которые у эльфов именовались звездами.
- Другой вопрос в том, хотел бы ты вернуться туда?...- негромко спросил Тау у целителя.

0

6

Дорога к Гресу ---->

В отличие от своих спутников поневоле, Лэдгар отнюдь не радовался местности и не восхищался красотами великолепного и легендарного леса. Не то, чтобы ему было вовсе чуждо чувство прекрасного, однако ж Светлых Лэдгар всегда считал скучными, в их леса не совался, потому что был в курсе, что его, скорее оттуда вышибут дюжиной стрел, а сейчас было как-то не до того. Маг в основном задумывался лишь о том, чтобы не свалиться с лошади. На какое-то время его хватило, он даже смог кое-как побороть головокружение, отпив ледяной воды из фляги, только вот ее, этой воды, хватило ненадолго. Головокружение вернулось с новой силой, плюс к этому страшно хотелось спать, так что эльф постоянно зевал, чуть опуская голову, потому что отпустить поводья не представлялось возможным: чревато падением.

0

7

- Ох, Элиас, чем мы ближе к Арисфею, тем ты чаще мне напоминаешь об этом. - Эле, чувствуя накатывающую приступами сонливость, встряхнул головой, коротко, чтобы волосы не лезли старшему эльфу в лицо. - Знаешь... я могу только "попасть" туда, а не "вернуться". Но я устал настаивать на собственном страхе, это, в конце концов, невежливо. Таким образом я и тебя лишаю шанса лишний раз отдохнуть, и себе скорее приношу вред, чем пользу.
Он помолчал несколько секунд, оглядываясь назад, на Лэдгара.

- Так что если когда-нибудь настанут более спокойные времена, я поеду с тобой. А нынче не сделать ли нам привал? Мы, похоже, уже оторвались...

0

8

Здесь лес был не таким густым и тропинка была хорошо утоптана, видимо здесь шли не только пешие но и конные...
Солнце припекало, что заставило Рори подколоть свои непослушные черные пряди и теперь она была больше похожа на какую-то богиню сошедшую с небес на землю...
Девушка мурлыкала под нос какую-то песенку и ела сочное красное яблоко, заботливо принесенное ей духом леса. Ее мысли были далеко, делеко...где-то на седьмом облаке...отчего-то девушка впервые за долгие недели странствий чувствовала легкость...
"Может озеро зачарованное? Ну если так, тооно явно оказывает на меня замечательное действие!"
Рори вспомнила как они с мамой занимались вышивкой вместе, как однажды на заказ вышивали потрясающей красоты полотно, что потом стало украшением на свадьбе зажиточного торговца и его дочери, они тогда всю неделю не спали, все вышивали и вышивали...она  как сейчас помнила рисунок на полотне...залитая солнцем поляна усеяная цветами...девушка-красавица, гуляющая по лесу и собирающая спелые ягоды...маленькие косули тихонько выглядывающие из-за деревьев...белочки и птички притаились на ветвях осыпаными изумрудами деревьев...какое это было прекрасное и интересное время...

0

9

- Да, ты прав, Эле, надо остановиться, лошади устали... и Лэдгар еле держится в седле,- согласился Элиас. Он остановил лошадь и поднял руку, призывая всех остановиться. Он помог целителю слезть с лошади, затем спрыгнул сам.
- В лес мы заходить не будем, незачем тревожить стражей,- сказал он,- расположимся на ночь здесь. 
Разумеется, Элиас бы предпочел провести ночь в лесу в компании воинов, что сторожили границы, поделиться новостями, просто поболтать на родном языке, восстановиться после трудного пути, но было две причины, по которым он не мог этого себе позволить:
Во-первых Камень. Нельзя идти в Арисфей с Янтарем, он будет сразу же обнаружен, отобран и спрятан в казне короля эльфов. Если же так произойдет, то безумная идея Таурсула, которая и так казалась неосуществимой, растает, словно туманное облако от дуновения ветра.
Во-вторых, Велар. Соваться в Арисфей с тифлингом было по меньшей мере рисковано. Конечно, Элиас был проверенным эльфом, ему доверяли и о нем знали, он не мог быть уличен в связи с Тьмой, но... самому тифлингу в Арисфее грозила опасность. Не все эльфы на столько терпимы к сынам и дочерям демонов, есть те. что считают своим первостепенным долгом уничтожить порождение тьмы, кем и каким бы оно ни было... В конце концов, уничтожал же Элиас сам оборотней..., не слишком заботясь о том, что бы узнать что это за существа, чем живут и о чем мыслят...
С другой стороны был Эле..., которому пошло бы на пользу посетить свою неизвестную родину, и Лэдгар, возможно он тоже хотел бы увидеть места, где Таурсул гулял с его отцом...
Что бы отвлечься от размышлений, Таурсул принялся заниматься распряжением своей лошади.
- Надо развести костер, звезды не согреют нас своим сиянием...

0

10

Рори так погрузилась в свои размышления, что даже не заметила как наткнулась на путников, что разнуздывали лошадей, видимо готовясь заночевать. Уже смеркалось и Рори сама подумывала, как ей провести ночь. Девушка подошла к одному из путников.
Элиас
- Приветствую вас, благородный сэр. Эм...простите, вы случаем не в город идете? Я уже тут плутаю довольно таки много времени, мне подсказаи, что город совсем не далеко, но не знаете ли вы, что это за город? Я имею ввиду, кто там проживает...эльфы, люди...и это межрассовый город. - Рори спустила с плеча сумку и устало улыбнулась. Она надеялась на то, что если ей по пути с этими странниками они возьмут ее с собой и докинут до города, а там уже она сама разберется куда дальше идти.

0

11

Фио спрыгнула с лошади и тут же содрогнулась от боли: от пяток до кончиков пальцев рук будто пробежали капли огня. Нимфа стиснула зубы, терпеть такую боль уже было делом привычным: Терра всегда таким образом предсказывала свое проявление. Девушка поморщилась - виски опять ломило, словно после короткого сна, кончики пальцев рук чесались и горели.
Надо бы рассказать о возможном прорыве хоть кому-то.
К сожалению, здравые мысли приходят и уходят, Фиори было неприятно проявлять слабость перед и без того уставшими друзьями.
Ничего, я сумею сдержаться.
В это время к ним вышла девушка из леса. Она заговорила о чем-то с Элиасом, полунимфа не стала дергаться понапрасну, ей и без того было как-то нехорошо.
Сами разберутся.
Девушка хотела было поскорее приземлиться где-нибудь, но костер сам собой не организуется, полунимфа отошла немного от леса и стала собирать сухие ветки для костра.

Отредактировано Фиори (16-12-2007 14:22:36)

0

12

Услышав про привал, Лэдгар облегченно вздохнул и тут же одернул себя. В самом деле, что он забыл среди этих людей? И почему они должны решать, где устраивать привал, а не он сам для себя? В конце концов эльфу было давно привычно путешествовать в одиночку, в одиночку же убегать от погони и прочая-прочая. На этот раз его что-то держало. Он сам не мог понять, что именно. Возможно, благодарность целителю, которого он, кстати, еще не отблагодарил, возможно, друг отца, которого он никогда не знал, возможно, и обычная усталость от одиночества. Ведь от одиночества легко устать, особенно, если так старательно пытаться столько лет не обращать на него внимания. Лэдгар часто ловил себя на мысли, что невольно завидует этим друзьям, этому тифлингу, этому Светлому, этому целителю. Однако сам факт осознания этого раздражал неимоверно. Потому что с точки зрения принципов все было неправильно и так быть не должно.

Неуклюже спрыгнув с лошади, маг выругался вслух на языке Арисфея, хотя, казалось бы, язык Светлых - это такой язык, на котором ругаться нельзя вовсе. Отметив подошедшую нечисть, Лэдгар посетовал на то, что к компании его спутников поневоле почему-то вечно всех тянет, как будто медом намазано. Впрочем, людей маг не любил никогда, а в таком состоянии его могло раздражать все и вся, независимо от внешнего и внутреннего чего-нибудь. Привязав лошадь, эльф огляделся по сторонам, рассеянно провел рукой по волосам. По идее надо было разводить костер, но сил собирать хворост маг у себя не обнаружил: его все еще ощутимо шатало, а голова продолжала кружиться, хорошо хоть с лошади не упал. Поэтому Лэдгар сел неподалеку под деревом, решив, что, раз уж хворост он собирать не будет, то костер разожжет, не смотря на то, что к огню всегда относился не слишком хорошо.

0

13

Старший эльф уже освободил свою лошадь, когда почувствовал приближение кого-то чужого. Это оказалась девушка, судя по смутному ощущению в ее крови играла изрядная доля тьмы, а ощущение холода в ее присутствии определяло ее к порождениям ночи... вампирам.
Элиас кивнул вместо приветствия.
- Нет, мы не направляемся в город,- ответил он девушке, погладив по носу свою лошадь и отпуская ту пастись,- Вы рядом с Арисфеем, лесом эльфов, не думаю, что города, лежащие здесь, будут для вас доступны. Дальше к северу начинаются земли людей, в тех местах есть крупные города, заселенные Смертными, во многих живут и другие народы...
Голос эльфа нельзя было назвать дружлюбным, находясь на границах, он по привычке становился стражем. Велар мог бы сейчас усмехнуться, на сколько Тау был похож на себя при их первой встрече.

0

14

Фиори закончила собирать ветки и вернулась к остальным, девушка облегченно сбросила их подальше от сухих деревьев и кустов, чтобы не было пожара, и упала на траву, обхватив колени и опустив голову. Она закрыла глаза и только спокойно вдыхала запахи увядших трав, стараясь не шевелиться.
Надо вставать, говорить что угодно, апатия и равнодушие опасны и пусты.
- Надо разжечь огонь, сделайте кто-нибудь, хорошо? Без магии долго.
Ветер шелестел в листве, развевал мокрые волосы, одежда сохла лучше, но было очень холодно. Подняться за плащом было сложно и долго. Полунимфа предпочла остаться на земле, не шевелясь.

0

15

---- Дорога к Гресу ----
Велар направил лошадь Адель вслед друзьям. Раз уж Тау взялся за дело, подозреваю, что мы скоро оторвемся от погони...
Подбадривая успокаивающими улыбками девушку, тифлинг уверенно правил.
Спины друзей, маячившие впереди вселяли некую уверенность. Правда вот Лэд... хмм... Да он еле сидит... И как раз вовремя Эле вспомнил о таком прекрасном времяпрепровождении, как привал.
Остановившись, тифлинг легко спрыгнул с коня и помог спустить Адель.
Хворостом уже занялись... Ну-ну... неужели меня считают настолько беспомощным... Маленькая девочка предпочитает сама натаскать веток, чем предоставить заниматься этим мужчине...
- Фиори, ты вся промокла. И сидишь на холодной земле... Хочешь заболеть? - голосом отца, расстроенного поведением любимой дочери, проговорил Вел и протянул полунимфе одеяло, вытащенное из седельной сумки.
- Возьми, и то теплее будет, - улыбнулся.

0

16

Интересно, - подумал Эле, слезая с лошади и снимая свою сумку, - Если бы гресская стража нагнала нас тут и затеяла драку, что бы делала эльфийская стража? Наверняка осталась бы в стороне, это в духе эльфов. Может быть, кто-нибудь из них спас бы Элиаса и меня, ну и все.... А может, я к ним несправедлив...
Он краем глаза посмотрел на девушку, которая даже тут, далеко от Греса, сумела выбрести к ним на огонек. Эле уже не удивился, у него сил на это не было. Оглядев отряд, Эле убедился, что Элиасу с Веларом помощь целителя не требуется, и подошел сначала к Лэдгару.

- Как Вы себя чувствуете? - обеспокоенно спросил он. - Если Вас что-то беспокоит - жар, холод, тошнит или голова болит - самое время мне сказать, я подберу лекарства.

Про лекарства Эле упомянул специально, чтобы чародей не отнекивался от помощи, мотивируя это бледным видом целителя.

0

17

Лэдгар, который как раз взялся разводить костер и шел к сваленному хворосту с котомкой в руках, остановился было, обернулся к Эле. Хмыкнул с непонятным выражением: то ли невесело, то ли насмешливо. Сев около сухих веток, но на безопасном расстроянии маг достал из небольшого кожаного мешочка, который лежал в котомке, огниво и кремень, после чего вновь посмотрел на Эле. Вид у мага был несколько рассеянный, а взгляд - затуманенный от усталости. Эльф вздохнул, прежде чем ответить:

- Как я себя чувствую? Как человек, который зверски устал, - проговорил маг со слабой кривой улыбкой на губах. Лэдгар подумал, что уже, наверное, все заметили, что он, пока ехал до места привала, еле-еле держался в седле. Это не делало ему чести, хотя, конечно, с какой стороны посмотреть. - Не думаю, что стоит тратить на меня ваши драгоценные зелья, право слово, - в словах эльфа не было и тени иронии. - Я перекушу чем-нибудь и лягу спать: все пройдет, не сомневайтесь, - он улыбнулся Эле уже более открыто и занялся разведением костра.

0

18

Фиори приоткрыла глаза, когда кто-то обратился к ней по имени. Это оказался Велар, тифлинг.
- Спасибо.
Девушка с благодарностью приняла плащ и закуталась в него. Подходить к костру не тянуло, но его пока что и не было. 
Как странно, надо подниматься, но нет никакого желания сделать даже малейшее движение.
Фиори все же приподнялась и села около разгорающихся веток, чтобы высохли волосы и одежда. Девушка опустила руки и впилась глазами в одну точку. Выглядела она так же как и всегда, только взгляд был пустым и отрешенным, напоминал затишье перед бурей. Мыслей никаких не было, желания говорить с Лэдгаром, занимающимся костром, или с кем-то еще, тоже.

0

19

Велар кивнул нимфе, и вернулся к Адель, отвязывающая какие-то сумки тот лошадей.
- Думаю, что мы здесь проведем ночь... - самому себе пробормотал тифлинг и принялся освобождать лошадей от седел. Протерев взмыленных животных, Вел отвел их к ручейку неподалеку и подождал, пока они вдоволь напьются воды. Вернув их к лагерю, привязал к веткам деревьев.
- Адель, как ты? Скачка не слишком тебя утомила? И вообще, как ты себя чувствуешь?
Вот мы у самого Арисфея... Было бы удобнее, если бы наш маленький отряд смог пройти сквозь него.. Но вот меня туда никто пускать не собирается... А остальных... Может быть предложить Элиасу, чтобы он взял с собой Эле, Лэдгара и Фиори - и они бы пошли через королевство эльфов, а мы с Адель последовали через степь? И потом встретились бы где-нибудь...
Тут в животе у тифлинга громко заурчало.

0

20

Девушка тем временем доставала все необходимое из сумок выкладывая на траву завернутую в свертки провизию.
- Я?- от неожиданного вопроса она обернулась, за весь день она ни разу не задумалась о том как она действительно устала- Да не много устала- с усталой улыбкой проговорила она вновь возвращаясь к сверткам, в голове уже крутились мыли о том чем же накормить их пополневшиеся ряды, еды в любом случае должно было хватить на всех.
- Огонь уже разожгли? Сейчас займусь ужином- взяв несколько пакетов она направилась к весело потрескивающему огню и занялась ужином. Все действия Адель совершала уже  на уровне рефлексов, под глазами выступили круги от усталости и недосыпа.

0

21

Вел подошел к костру следом за девушкой, присел рядом и положил руку на ее плечо.
- Адель, что помочь? Давай что-нибудь порежу, может быть... Из меня неплохой поваренок... - заботливо сказал тифлинг и постарался поймать взгляд актрисы.
Она сильная... Несмотря на ее внешнюю слабость, молодость, в ее груди бьется храброе сердечко... Так смело взять, бросить все. Поехать неизвестно куда вслед за тифлингом и его компанией, терпеливо ждать, пока они совершают побег из тюрьмы, потом так же не возражая и не жалуясь выдержать бешеную скачку... А теперь ко всему прочему накормить четырех мужчин и двоих... нет... троих женщин... А кто это рядом с Тау? Хмм... НУ это точно не по мою душу, так что предоставим возможность доблестным эльфам решать проблему...
У меня есть Адель... (а есть ли?) и больше мне ничего не нужно.

0

22

- Спасибо Велар, будь добр помой в ручье вот эти овощи, с мясом я сама справлюсь- оно улыбнулась ему подавая пакет с добрым килограммом  овощей. Сама взяв нож стала резать мягкие куски говядины и нанизывать их на очищенные плотные ветки.
Пока тифлинг занимался промывкой гарнира она набрала воды в небольшой котелок, также купленный на рынке и повесила над костром , вода быстро вскипела, покидав туда очищенные овощи она не надолго отвлеклась от них и продолжила жарку мяса. Когда все было готово девушка разложила все приготовленное на большие листья и пригласила их к импровизированному столу.
- Ужин готов- вздохнув произнесла она унося свою порцию в сторонку где уже было расстелено покрывало
Девушка по прежнему ощущала себя немного чужой в этой компании, да и к тому же усталость, вообщем она решила немного побыть одна, так как все они будут увлечены разговорами, которые на врядли будут ей понятны, а одиночество лучшее спасение в этом случае.

0

23

Адель взяла свою порцию и отошла от костра, сев на покрывало чуть в далеке.
Вах! Какой наивный женщина... Думает, что Велар ее оставит одну...
Забрав свою часть ужина, подмигнув друзьям, тифлинг ушел к своей любимой девушке.
И почему она держится так особняком? Не заговаривает при мне ни с кем другим... Может быть ей не комфортно с нами? Или она чувствует себя чужой? Зря.. очень зря...
Плюхнувшись рядом, Вел улыбнулся.
- Я не помешаю? - ответ был не важен, он все равно бы никуда не ушел.
- Спасибо, милая, за ужин. Ты взяла на себя труд кормить нашу ватагу... И у тебя это великолепно выходит, хозяюшка... - тифлинг ухмыльнулся, быстро поцеловал плечико девушки и тут же с невинным лицом принялся за ужин.

0

24

Сказать что Адель удивилась это ничего не сказать, мгновение подумав она решила сделать вид что совершенно ничего не произошла, просто проигнорировала неожиданный порыв нежности со стороны Велара.
- Да нет я то не против, просто может быть тебе было бы сейчас нужнее провести время с друзьями, ведь вы что то планируете- вздохнула она и принялась ковырять палочкой в своей порции ужина. Чувство голода улетучилось как будто его и не было немного помедлив она отложила свой лист в сторону и глубока вздохнула.
- Я наверное для вас ненужная обуза...

0

25

- Ну что за глупости ты говоришь, Адель! Ты никакая не обуза!
Проследив за действиями девушки, Вел тоже с огромным сожалением отложил свой ужин в сторону, облизал пальцы, которыми брал вкусные кусочки мяса, вытер для верности их о траву. И только убедившись в их чистоте, протянул руки к Адель, приглашая ее опуститься в его обьятья, прилечь ему на грудь и таким образом отдохнуть.
- Солнышко мое, неужели ты не замечаешь, как много для всех нас и для меня в особенности делаешь? Все эти ужины, твоя заботливость... и тот спектакль, что ты разыграла в тюрьме... Кстати, расскажи мне о нем, я же ничего не видел.

0

26

Нерешительно перебарывая свою гордость она всеже придвинулась к нему
- Да ничего особенного я не делаю, а спектакль.. спектакль был на мой взгляд не слишком удачным... а точнее сказать даже бессмысленным, изображать невесту господина Элиаса, убитую горем было не так трудно, но опять таки бессмысленным, можно было наверное обойтись и без этого.
Вздохнув она опустила глаза, жгучая тоска и неопределенность прочно засели у нее в мыслях и даже теплые руки тифлинга не могли вернуть ее в реальность.
Зачем мне все это....- в который раз за день спросила она себя- нужно было возвращаться в Рузьян и продолжить заниматься лицедейством... нет прекрати... тебе подвернулся шанс изменить свой мир, и ты им воспользовалась, что теперь жалеть, ты сделал правильный выбор... а что будет дальше?

0

27

Невесту Тау?!!! ЧТО?!!! Хмм... А как же какая-нибудь тетя внучатого племянника?
Вел напрягся и не смог сдержать себя, обращаясь к Элиасу по камню
- Ну как ощущения, когда женщина твоего друга играет твою невесту?! - наверно, получилось как-то слишком зло-обиженно...
- И как ощущения, Адель? Понравилось?- завелся тифлинг, но быстро опомнился и сбавил обороты.
- Прости, милая... Я все-таки у тебя ревнивый... - тихо добавил полудемон.
- А почему ты называешь Таурсула господином Элиасом? Вы с ним не перешли на "ты"? Вот только не говори мне, что и Эле ты называешь господином... Лапочка моя, мы же все - одна команда. Не думаю, что подобные обращения, словно к посторонним, укрепляют команду... Вы еще не успели найти общего языка? Может быть я занимаю слишком много твоего внимания и не даю возможности пообщаться с остальными? Так давай вернемся к костру... Мне, конечно, намного приятней быть с тобой наедине, но отрезать тебя от остальных я тоже не желаю.

0

28

Пламенная речь тифлинга заставила ее непроизвольно вздернуть брови.
Да за кого он меня принимает? как он вообще ко мне обращается? Лапочку....??? девушка фыркнула и отвернулась чуть отодвигаясь в сторону.
- Мне не доставил ни какого удовольствие этот спектакль- сухо проговорила она еще чуть отодвигаясь, - а по поводу обращений, да мы еще не перешли на ты, покрайней мере я не получала от них такого разрешения, мне не ловко вот так запросто это сделать.И с каких это пор вы меня ревнуете господин Велар? разве на то есть причины и вообще помоему это немного глупо, вам не кажется?

0

29

Эле кивнул Лэдгару, отошел от чародея, уселся по другую сторону разгоравшегося костра. Когда Адель приготовила ужин, целитель поблагодарил девушку и некоторое время посвятил еде. После крайне тяжелого дня он съел все до крошки и тщательно вытер куском хлеба соус. Нарушенный баланс силы требовал свое, целитель периодически впадал в странное отупение, некоторое время не шевелился, глядя в костер, а потом снова оживал.
Сполоснув руки после еды, Эле отошел от костра и уселся возле корней дерева, закутавшись в плащ и глядя в сторону арисфейского леса. Следовало улучшить минутку и поговорить с Веларом, извиниться перед ним за устроенный в Гресе спектакль... Однако тот пока беседовал с Адель, и эльф решил подождать, пока разговор не прервется.

0

30

Все эти отодвигания не добавили оптимизма уставшему тифлингу. Он сложил руки на коленях и отвел взгляд.
- Адель... - глухо начал он, подбирая слова.
- Понимаешь... Как я тебе говорил, ты мне очень нравишься... Но с твоей стороны...Я и вижу и не вижу ответной реакции... Ты согласилась уехать со мной... Но... Не позволяешь проявлять мне свои чувства к тебе... Я чувствую, что ты чем-то недовольна, но не могу понять чем именно. Эле и Тау - мои друзья, мои единственные друзья за всю мою жизнь, Адель... Ты же... Ты для меня значишь очень и очень много...
Наверно, я слишком навязчив, не умею держать себя в руках и говорю всякие глупости... Но я желаю тебе только счастья!

0

31

Девушка повернулась к нему, на ее бледном уставшем личике была легкая улыбка.
- Велар, я все понимаю, я ценю это, но дай мне время привыкнуть, ты напорист, мне это тоже нравится, но пойми меня, мне действительно нужно время чтобы окончательно свыкнуться с тем что сейчас происходить. Всю жизнь я мечтала о приключениях о путешествиях, но никогда не думала что все это произойдет со мной и в таком стремительном темпе. Я правда очень скована с твоими друзьями, мне нужно привыкнуть, трудно мне сейчас очень трудно и тот напускной образ серой мыши, который непроизвольно я на себя наложила, это лишь маска- взяла его за руку и мягко потерла ее своими ладонями
Я не хочу тебя обижать, ты действительно очень заботливый и добрый, просто дай мне время, я обещаю, все будет хорошо, а сейчас продолжи пожалуйста ужинать, все остынет- она резко поднялась и быстрыми, даже можно сказать убегающими шагами углубилась в лес, гдн дала волю эмоциям прислонившись к дереву. Эти слезы были криком непонимания и смятения.

0

32

Велар кивнул, соглашаясь со всем внешне, но протестуя внутренне... Привыкнуть? И что мне делать? Продолжать жить своей жизнью и ждать пока она привыкнет к нам и тем обстоятельствам, в которые попала? Но я хочу быть рядом, Элохим меня побери!!! Я не просто так потащил ее куда глаза глядят, оторвав с корнем от семьи, этого ее театра и всего остального... И вот куда она сейчас убежала? По нужде? Хмм... Но почему тогда так долго не возвращается? Черт, кто знает, что водится в лесах этих перворожденных. Окончательно покончив с ужином, отложив свою порцию подальше, Вел последовал за девушкой. Тихо, чтобы не смутить ее своим появлением, он пробирался между деревьями, он внимательно вслушивался, пока не услышал приглушенные рыдания. Идя на звук, он наконец смог разглядеть в установившейся полутьме силуэт Адель у дерева. Девушка плакала.
Да мне голову отрубить мало! Довел девчонку до слез!!! Идиот! Ууу... идиот... - опустился на корточки у корней другого дерева и побился затылком о ствол, краем глаза неотступно следя за актрисой.

0

33

Лэдгар был благодарен целителю за ненавязчивость, мягко говоря. Большинство целителей так или иначе встречавшихся на пути эльфа стремились помочь как-то уж слишком рьяно, не обращая внимания на заверения пациентов, что они просто устали и хотят отдохнуть и ничего более. Безусловно, такие знахари встречались не на каждом шагу, но встречались, поэтому маг искренне обрадовался, что Эле не из их числа. Сразу видно, свое дело знает.

Когда костер, наконец, разгорелся, Лэдгар не стал отходить далеко, расстелил плащ буквально в нескольких шагах от огня и прилег, наслаждаясь долгожданным отдыхом. Хоть маг и не слишком хорошо относился к огню, однако замерзнуть и снова подхватить что-то вроде недавно прошедшей лихорадки ему не улыбалось совершенно. Краем глаза эльф пронаблюдал за Адель, готовившей ужин, в свою очередь поблагодарил девушку, правда, по привычке, весьма скупо, не смотря на то, что есть ему хотелось страшно и еда оказалась на удивление вкусной. Лэдгар уже было подумал сказать "спасибо" еще раз, однако темноволосая актриса о чем-то разговаривала с тифлингом и маг махнул на очередную благодарность рукой. Если девушка не глупа, она и так знает, что превосходно готовит и лишние благодарности ей ни к чему. Маг прилег на плащ, положив под голову котомку и укрывшись курткой. Постепенно его начинало клонить в сон, немного отвлекал душещипательный разговор двух влюбленных, но Лэдгар был не в том состоянии, чтобы раздражаться, одергивать и прочее. Поэтому через некоторое время эльф уже крепко спал.

0

34

- Дура... какая же я дура- тихо шептала она пытаясь бороться со слезами, которые комком встали поперек горла- зачем я все ему это говорю.. зачем.. о чем вообще может идти речь если я сама пошла за ним, о каком привыкание...??? Дыхание все ни как не становилось ровным, девушка сползла по стволу и уткнувшись головой в колени постепенно стала успокаиваться.
- Мучаю себя и его...- тяжело вздохнув она закрыла глаза, слезы все не унимались, как будто это льдинка растаяла где то внутри и вся ее влага теперь выходила наружу.
Адель не заметила его присутствия и поэтому все что было сказано было сказано вслух без всякой опаски что ее кто то подслушивает.

0

35

Мучает себя? Мда... Все-таки, мужчине никогда не понять женщину...
Вот только зачем? Зачем вот так вот сидеть одной в каком лесу и плакать? Она устала... вымоталась... попала в совершенно новую для нее обстановку, но  всеми силами хочу и стараюсь сделать так, чтобы она поскорее привыкла к новым условиям, чтобы было ей хорошо с нами...

Тифлинг поднялся, и все так же тихо (прекрасная черта большинства тифлингов - бесшумная поступь) подошел к дереву, у которого сидела Адель, присел рядом с ней, обнял сзади за плечи и потянул к себе. Обнимая за талию одной рукой, второй гладит волосы девушки и шепотом приговаривает:
- Ну-ну, милая... тише... Все будет хорошо... Я рядом. Ты будешь счастлива, я клянусь тебе.

0

36

Фиори задумчиво жевала что-то и, не мигая, смотрела на огонь. Красные и желтые языки пробирались в самое сердце, согревали и успокаивали. Но полунимфа и так была спокойнее некуда!Она поднесла нагретую огнем руку к лицу, от пальцев шел приятный аромат цветом. Огонь убаюкивал, Фио закрыла глаза и упала на землю прямо в нескольких шагах от костра. Последнее, что она увидела были светлые волосы рядом с ее правым мизинцем.
...если бы я только могла сказать ему...

0

37

Девушка чуть вскрикнула от неожиданного появления Велара, она ни как не ожидала что он пойдет за ней, подняв на него заплаканные глаза она тихо вздохнула
- Прости... я не хотела чтобы ты все это видел, за день накопилось, ты давно здесь?- тихим и почти спокойным голосом произнесла она не пытаясь отстраниться от него. Его приятный незнакомый аромат успокаивал и не в силах перебороть себя она прижалась к его груди закрывая глаза
-Ты первый кто когда либо выводил меня из душевного равновесия...- прошептала она наслаждаясь теплом его тела.

0

38

Эле встрепенулся, увидев, что Фиори рухнула на землю возле спящего Лэдгара. Интересно, что на этот раз произошло, - устало думал целитель, огибая костер и осторожно присаживаясь возле девушки.

- Фиори, что случилось? - он осторожно коснулся плеча девушки, надеясь, что она в сознании. Его несколько беспокоил ее амулет, действие которого он не так давно наблюдал.

0

39

- Нет, только что тебя нашел, - смущать девушку еще больше не хотелось.
Вел окончательно сел на землю, опираясь спиной о ствол дерева, крепко прижимая к себе Адель.
Первый, кто вывел из душевного равновесия? Ну если мыслить как эгоист в пятом колени, коим я являюсь - то это признание в любви... ну если честнее, то в влюбленности.
Ну а если мыслить как реалист... Хм... у нее душевное потрясение... а вот чем вызванное - неизвестно. О Женщины!!!

Не зная точно, что нужно ответить на это признание, Велар коснулся губами макушки Адель, вдыхая аромат ее волос и блаженно прикрыл глаза.

0

40

Девушка никак не прореагировала на прикосновение, но внутренне сжалась, словно готовясь к прыжку. Она ненавидела себя за все, хотелось разбиться вдребезги, исчезнуть. Черные волны ненависти к самой себе били по лицу, почти материальные.
Эле, он устал, ему отдыхать надо! Быстро спать!
- (хрипло) Эле, прости. Все в порядке, но тебе надо отдохнуть и поспать. (мягко) Не волнуйся понапрасну и ложись.
И мне, кажется, тоже лучше будет...
Она провалилась в темноту и летела вниз быстро-быстро. Вокруг проносились разноцветные полосы и пятна, смазываясь в сплошную радугу, будто наспех слепленную из красок и черноты ночи.

Во сне лицо девушки было спокойным и расслабленным, это было затишье перед...

0

41

Девушка теснее прижалась к нему положив ладони на его грудь
-Здесь так тихо..- прошептала она прижимаясь щекой к его груди- а что этот лес является территорией государства Эльфов?- решила перевести тему, так как с трудом осознавал к чему все это может привести. Адель подняла на него глаза которые еще не просохли от недавних слез и заглянула в его лицо. Уже почти совсем стемнело, только сейчас девушка обратила внимание на то что у Велара глаза горят как угольки.
- Ты такой загадочный...- не зная что сказать все также шепча проговорила она нерешительно поднимая ладонь и касаясь его щеки и тут же убирая ее. Глаза этого мужчины магически тянули ее к нему.

0

42

- Ну не совсем... Здесь совсем рядом граница... Стражи зорко охраняют свою территорию... Это я доподлинно узнал, познакомившись с Таурсулом. Он ведь сам добрую сотню лет прослужил стражем границ. Знаешь... Может так получиться, что нам с тобой вдвоем придется отправиться через степь, а остальные поедут по территории Арисфея... Просто тифлингам туда хода нет, да и к людям у них отношение мягко говоря пренебрежительное. А потом мы соединимся ближе к ставке Хастин. Кстати, я так и не рассказал тебе, зачем мы туда едем... А между тем ты имеешь право знать...
Легко касаясь, он медленно и в тоже время не останавливаясь гладил ее плечи, мечтая подарить ей уверенность и спокойствие.

0

43

Эле вздернул бровь. Поведение Фиори выглядело все страннее и страннее, он не понимал, что ее терзает. Но если со всеми остальными отрядниками было ясно - при желании можно догадаться, что к чему в их настроении, а не догадаться, так спросить, - то с Фиори было сложнее. В тихом омуте... - думал Эле, кивая в ответ полунимфе и поднимаясь с земли.
Он хотел вернуться на свое место, однако не стал этого делать, обеспокоенно поглядел в сторону леса, куда ушли Адель и Велар. Он надеялся, что глупостей не последует и в эльфийский лес они не полезут.... сейчас, под конец дня, только глупостей и не хватало.

0

44

- Тогда может быть мы вернемся в лагерь, зря ты за мной пошел, могут не правильно понять, а по поводу того что мне нужно это знать, ты совершенно верно заметил, коль я смогу как то помочь то ты должен мне все рассказать, я совсем запуталась в ваших планах....- вздохнув сказал девушка поднимаясь невольно и с неохотой высвобождаясь от его объятий. Тут же стало прохладно, ночь плавно начинала сгущать краски, стали появляться первые звезды.
- Вернемся к костру, я замерзла- опуская глаза тихо проговорила Адель, слегка поежившись
Ну и за каким чертом ты тут начала таять?...

0

45

- Тебе нужно знать, но все подробности ты сможешь услышать лишь от меня, когда мы наедине. Лэдгару и Фиори знать все подробности.... Ну не знаю, Адель... Это уже решать Элиасу, рассказывать ли им все, или только часть, - Вел пожал плечами.
Очередные маневры по высвобождению от его рук не вызвали и каплю положительных эмоций.
А вот слова о том, что она замерзла...
Хмм... и куда делось все тепло моего тела? Я же ее крепко обнимал...
- Да, хорошо... только... Последнее... - тифлинг резко придвинулся к девушке, обнял и мягко коснулся ее губ своим ртом.
- Вот теперь мы можем вернуться к костру... Если ты все еще хочешь... - улыбнулся.

0

46

На мгновение девушка остолбенела, приятное тепло его губ как молния пронзила ее губы. не осознавая того она потянулась к нему, к его губам, но быстро опомнилась, поцелуй что он подарил ей был мимолетным, но в тоже время запоминающимся.
- За..зачем?- пролепетала она поднимая на него мутный взгляд
Ее чуть подтрясывало ни сколько от холода что был весьма ощутим, сколько от эмоций к этому мужчине.

0

47

Тифлинг осторожно обнял девушку, ее подтрясывало, то ли от холода, то ли от озноба...
- Что зачем, Адель? Тебе холодно? ТЫ не заболела? - испуганно начал задавать глупые вопросы Велар. Он коснулся губами ее лба, проверяя, не повышена ли температура, потом спустился к виску, по аналогичной причине.
Но вот ее нежная кожа внесла коррективы в его планы. Он искренне хотел сразу же отстраниться... Но губы не желали отрываться от личика актрисы. Обняв ее за талию, с озорным огоньком в глазах он поцеловал кончик ее носика.

0

48

- Нет нет..я .. я здорова- тихо рассмеялась, он так искренне о ней беспокоился, в глазах заблестело отражение тускнеющего света- не стоит так волноваться, просто немного замерзла...
- Так ты хотел мне рассказать обо всех нюансах...- пробежала ладонью по его рубахе машинально поправляя завязку на воротнике- я внимательно слушаю и запоминаю.

0

49

- Замерзла... сейчас исправим, - поцеловал ее ручку, поправляющую воротник его рубашки, и расправил свой плащ, закутывая в него девушку. Обнял покрепче, ну не резиновый же плащ - тянется плохо...
- Нюансы... мм... Нам нужен камень, который хранится у амазонок. Это очень сильный артефакт. Ты когда-нибудь слышала легенду о четырех камнях?
Мимолетные касание ее спинки, заставляли его время от времени терять нить разговора.
Хмм.. Если ей холодно, то мне очень жарко... очень...

0

50

- Нет, никогда ничего подобного не слышала, не забывай кто я... я обычный человек, смертная, такие легенды редко до нас доходят- по слегка замерзшему телу побежало тепло от ткани плаща и от его близости
- Расскажи в чем суть этой легенды, и что требуется от меня? как я могу помочь попав в эту самую ставку Хастин?- повернулась к нему лицом и подняла глаза изучающе рассматривая его черты.
Как тепло.. и почему то так спокойно...

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » АРИСФЕЙ » Юго-Восточные границы Арисфея