http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/19723.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Галад-Бер » Тихая гавань

Тихая гавань

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

http://s6.uploads.ru/tBOpY.png

Скорей всего, тихой эту гавань обозвал какой-то шутник, ибо это одно из самых шумных и многолюдных мест в Галад-Бере.
Отсюда отправляются корабли в плавание на север или юг. Здесь можно нанять команду, продать или купить товары, пополнить припасы, узнать сплетни и новости. Пиратов не привечают, так что имейте в виду - за одно только внешнее сходство с пиратом можно загреметь в местную темницу.

0

2

Городские улочки<==
Танец по крышам. Бег теней. Ветер развивает волосы и раздувает костер моего веселья. Кувырок через голову. Я перелетаю улицу, приземляясь на крышу с грацией кошки. Смотрю по сторонам. Смотрю вниз. Усмехаюсь. Порт близко. Запахи его выдают лучше любых вывесок. Рыба. Море. Соль. Специи со всех уголков мира. Опять рыба. И вонь портовых грузчиков. А так же ароматы борделей и шлюх.
Отличное место для такой темной суки, как я, не правда ли?
Я усмехнулась. С тех пор, как тьма нагло потопталась по моей жизни и моей душе, меня всегда тянет на изнанку мира. Туда, где ошивается всякий сброд. Без разницы, какое его, этого сброда, сословие. Я всегда найду порок. Найду грязь. Я же сама теперь – порок. И безумие.
Танцуй, черная тварь. Танцуй, пока еще есть силы.
Черепица предательски хрустит.
Нога срывается.
Я падаю с крыши.
-Твою же темную за ногу! – закричала я, пытаясь схватиться хоть за что-нибудь.
Пальцы хватаются за какой-то обломок, цепляются. Задерживают мое падение. Брызжит кровь, стегая кнутами боли. Я смеюсь и плачу.  Обломок же выворачивается со своего места, и я продолжаю свой недолгий полет. Паника сменяется смехом.
Ведь я же со всей дури падаю на кого-то.
-Простите великодушно, - с насмешкой сказала я, поворачиваясь и поднимаясь, чтобы взглянуть на несчастного, изобразившего для меня батут.
О! Этот тип явно интересный малый…

Отредактировано Алиса Коварейн (03-10-2015 22:25:32)

+2

3

http://zriba.ru/wp-content/uploads/img4cb2b9034746f.jpg

Корабль: "Амирэ'Ан" - "Первая звезда", моряки кратко называют посудину "Анной". Двухпалубное судно, команда численностью 60 человек, а также присутствуют пассажиры - о них будем узнавать в процессе плавания.
Корабль стоит на якоре в бухте в двухстах метрах от причала. Добраться туда можно на шлюпах, коих два и рядом с каждым стоит кто-то из команды (Т.е. нельзя написать, что пробрались на лодку, отвязали ее и погребли).
Однако то и дело и один, и второй моряк звонят в небольшие медные колокола, тем самым сообщая окружающим, что корабль отплывает в ближайшее время. В оба шлюпа грузят ящики с провизией и прочие необходимые в длительном путешествии припасы.

http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2009-05/thumbs/1243526450_sea_fever_by_jackieocean.jpg

Капитан Джакс, 37 лет. Человек.
Внешне: рост 178 см, крепкий, сильный, опытный боец. Волосы медно-русые, глаза серые. Уши проколоты. На предплечьях разномастные татуировки. На щеках и подбородке щетина, которая нередко отрастает в рыжую бороду. От Джакса сильно пахнет табаком, солью и смолой. По вечерам позволяет себе и команде пропустить стаканчик рому, но не злоупотребляет этим.
Поведение: команду держит в железном кулаке, авторитет капитана неоспорим. Речь его отрывистая, быстрая, голос громкий, низкий. Разговаривает, частенько употребляя бранные слова. С женщинами не церемонится. Считает, что баба на корабле - к беде, но раз уж без них не обойтись, то пускай сидят себе в трюме, а на палубу носа не высовывают.
Навыки и способности: отлично владеет саблей и мастер в метании ножей. Возможно, есть какие-то магические зачатки, но Джакс магию не признает и в целом магов не любит.
Амуниция: капитанская сабля, связка метательных ножей. Капитанский свисток (возможно, обладает какой-то магической силой - по крайней мере, слухи среди команды об этом ходят), компас, карты, подзорная труба. Непременный атрибут - капитанская треуголка с павлиньим пером.
Питомец: ручная мартышка - Тэнки. Воровитая и нахальная мелочь, которую добрая половина команды жаждет придушить.

События:
Первое:
- Сам я не могу поехать, мои исследования Белого города еще не завершены, - может быть, историк и правда был расстроен этим фактом, но по его виду так вряд ли можно было сказать. - Но вот вам аванс, капитан Джакс, и мой помощник Ивар. Он будет руководить экспедицией.
- Кто еще в этой.. мать ее перемать экспедиции?
- крупные мозолистые пальцы Джакса перебирали через ткань мешочка монеты.
- Всего пятеро. Мой помощник, два следопыта и магиня и ее ученик.
- Магиня? Баба? Да еще и с учеником? Ну нет, ты знаешь, как реагирует команда на баб?
- Капитан, я уверен, что вы сумеете найти с этой девушкой общий язык. Она не глупа и не станет провоцировать... ну вы поняли...
- Хах, да если она попытается своей задницей повертеть перед моими голодными до баб матросами, я ее сам за борт выброшу,
- хохотнул Джакс. Затем сунул кошель в карман и важно кивнул, - ладно. Куда идти знает? Ждать ее не станем. А отплываем через час.

Второе:
- Погрузили? - капитан оглянулся по сторонам.
- Да, кэп. В самый низ, куда подальше к носу.
- Пусть сидит там и не вылезает. Чтоб ни одна блоха ее присутствия не почуяла. А ты, Тэнки, следи,
- удивительно, как эта грубая мозолистая лапа нежно почесывала маленькую мордашку обезьянки.

Отредактировано Ловец снов (01-11-2015 22:05:09)

0

4

Городские улочки<==

"И когда я умудрился ее потерять?"
Лис свернул в один из проулков и сейчас крутил головой в поисках беглянки. Они оказались в районе порта, а значит шансов спрятаться среди ящиков, прочего груза, затаиться в корабельной верфи или раствориться в толпе снующих туда-сюда работников у нее было гораздо больше.
Плут разочарованно вздохнул. Неужели он так и не удовлетворит свое любопытство, не узнает кем была та, ради которой по тревоге была поднята чуть ли не вся казарма. Да и маг мастерски расставил сети, пытаясь загнать женщину. Ведь фактически на каждой улочке, где она появлялась, оказывались солдаты, будто знали куда им идти.
- Ай,- сверху прилетел кусок черепицы и больно приложил паренька по макушке. Плут задрал голову, что бы отыскать обидчика, но вместо вместо этого, чуть не заорал от радости. Его пропажа не только нашлась, но и сама буквально упала ему в руки.
Для Алисы приземление оказалось достаточно мягким, чего нельзя было сказать о воришке. Но жаловался ли тот? Лежа на мостовой, в не очень приятно пахнущей луже, он счастливо улыбался.
Когда же незнакомка поднялась и извинилась, все, что смог выдавить из себя паренек: - Моя королева!
Темное к темному, подобное к подобному. Находясь сейчас от нее так близко, Лис ощутил, что его непреодолимо влечет к этой беглянке. С тихим оханьем он поднялся отряхивая одежду и потирая ушибленную спину и голову. Парень помотал головой, отгоняя наваждение и припоминая, как недавно посмеивался над мальчиком пажом.
- Всегда к вашим услугам, - паршивец отвесил галантный поклон и подал ей накрахмаленный платок. Он оказался у воришки совершенно случайно, вместе с худеньким, к недовольству тифлинга, кошелем, который тот умудрился вытащить у одного из зевак. А все благодаря той сцене, что была разыграна со стражником. "Интересно, он и сейчас там сидит обалдевший?" -Вы, кажется поранились.

+2

5

<---- Таверна "Девятый кувшин"

По пути к выходу Инфламма внезапно вспомнила, что идет не на прогулку, а отправляется в плавание, и вслух припомнила Рилдира в честь нелепости ситуации. Ей пришлось сходить наверх, в свою комнату, и собрать необходимые для дороги вещи. Часть она оставила в таверне, там же - немного монет и краткую записку о том, что она просит прощения за беспокойство, но все эти тряпки прислуге придется убирать самостоятельно, и если хотят - могут оставить их себе или сжечь.
Одну сумку Инфламма подхватила сама, вторую - без лишних слов вручила Кайлин. Искать паренька для того, чтобы тот помог с грузом, времени не было, и приходилось взять заботы о себе в свои руки.
Красноволосая девушка шла быстро и стремительно, но с той же легкостью, что и обычно. Дорога до гавани прошла в тишине, Инфламма не пыталась заговорить с Кайлин, а эльфийка - после краем уха услышанной молитвы Имиру, тифлинг уже не сомневалась в расовой принадлежности спутницы - никогда и не была особенно разговорчивой.
Еще до выхода из уютной таверны, ее драгоценный ученик должен был получить короткий мысленный пинок и информацию о месте встречи. Девушку несколько беспокоило, успеет ли он, ведь от него зависело наличие на борту вина и - дополнительная защита, что тоже было немаловажно.
-Инфламма. Меня зовут Инфламма. - небрежно и запоздало представилась она Кайлин. Вскоре после этого они вошли в гавань, и шум окружил их со всех сторон.
Корабль найти оказалось легко, и вот - они уже стоят перед капитаном. Тифлинг - впереди, а Кайлин - немного позади нее.
-Привет, капитан. Я так понимаю, мы к вам. - Без особых церемоний сказала она, зная, что от моряков вообще церемоний не дождаться.

Отредактировано Инфламма (08-10-2015 18:14:27)

+2

6

- Так, ну и какие из них торговые?..
Нервничая и не переставая вертеть головой по сторонам тифлинг раздраженно фыркнул. Бесцеремонно вырванный из своей любимой библиотеки он был зол как орк обнаруживший пропажу любимой наковальни. Огромная толпа заполонившая собой гавань так же не успокаивала, тем паче что в этой толпе ему предстояло отыскать Инфламму пока та не села на корабль и не уплыла без него. Хотя, вряд ли она сделала бы это, ведь у него было так необходимое ей вино. Кстати, о вине... Его еще предстояло найти. И без того безбожно опаздывающий тифлинг решит не обременять себя по дороге лишним грузом. Хотя если быть честным, он его попросту забыл, вспомнил о нем уже в гавани.  Получивший внезапный мысленный приказ госпожи которая как всегда была не многословна, быстренько собрав необходимое он стремглав вылетел на улицу. Найдя знакомого мага, спеца по психопортации и не без сожаления отвалив ему внушительную сумму оставленную ему Инфламмой он быстренько добрался на нужного ему места. Оставалось только быстренько найти какой нибудь торговый корабль, и прикупить так некстати забытое вино.
К счастью для мага капризная удача была сегодня явно на его стороне, и нужный корабль отыскался быстро. Торговаться и пытаться сбить цену времени не было, и поэтому спустя пару минут подле него уже стояло четыре внушительных бочки с вином. Свистнув вечно ошивающихся вокруг торговых судов одного из рабочих он указал тому на бочки, и дав ему пару монеток приказал следовать за ним.
- Так, с этим разобрались.. Вино. Как я еще посох не забыл, в такой-то спешке - продолжая негодующе пыхтеть он шел протискиваясь сквозь толпу, то и дело оглядываясь назад, проверяя не отстали ли его бочки. Прошло уже больше шести лет, но он по прежнему никак не мог привыкнуть
к непредсказуемости своей повелительницы. И это всегда выбивало его из колее. Всего какой-то час назад он мирно сидел за кружкой вина в библиотеке, предвкушая новую интересную работу над добытым с большим трудом старинным фолиантом. И вот он уже черт знает где, с вином и как обычно в полном неведении происходящего.
- Как она сказала... Амирэ'Ан? - приподнимая повязку на глазах тифлинг попытался было разглядеть выведенное на носу стоящего перед ним судна название, но как оказалось нужды в этом не было. Красная копна до боли знакомых волос была лучшим ориентиром.
- Кати давай к тому судну.. Госпожа!

Отредактировано Макс Хелльберг (11-10-2015 18:36:37)

+2

7

Таверна "Девятый кувшин" ———>
Получив в руки большую увесистую сумку, Кайлин задумалась над тем, стоит ли положить сумку в книжку, но, видя как стремительно девушка убегала, решила отложить эту мысль на потом. По пути рыжеволосая всё же представилась небрежным тоном:
Инфламма. Меня зовут Инфламма, — эльфийка  лишь улыбнулась в ответ, она спросила себя: "Она читает мои мысли?" В то время их маленькая компания стала приближаться к Тихой гавани. Здесь было очень людно, все куда-то спешили, тащили багаж, какие-то короба, бочки, мешки, где-то слышна была брань и хохот, а издалека было слышно, как плачет ребёнок, кажется, девочка. Все были настолько увлечены своими заботами, что чуть не сбивали с ног блондинку, но желание не отставать от аристократки придавало ей сил, чтобы не остановиться и не поддаться течению толпы. Наконец-то они добрались до пункта назначения, целительница с восторгом рассматривала судно, которое должно было доставить её на новые земли, как к Инфламме подошёл парень (в след за ним какой-то мужчина катил к этому месту бочки) худощавой внешности и сказал:
Кати давай к тому судну.. Госпожа! — Было видно, что он хорошо знал свою "Госпожу", похоже служить ей придётся на пару с ним...

Отредактировано Кайлин (10-10-2015 21:18:20)

0

8

Иногда случайное событие – это причина еще пары сотен. А причина – это лишь грань кубика, который бросает пересмешница-Судьба, играя нашими жизнями. Здесь и сейчас мое падение подарило мне множество вариантов действий. И, главное, интересного партнера в танце, музыке которого я подчиняюсь в своей новой жизни.
Танца, в котором основным моим партнером является тьма, живущая под сердцем.
А этот парень станет третьим.
Я стряхнула пыль с упругой попы, чтобы он мог полюбоваться ей, обтянутой плотной тканью, и повернулась к нему, ловя взгляд ярких глаз. Меня много как величали в этом городишке, но королевой… Королевой назвали впервые. Я улыбнулась еще шире, обнажая ровные зубы.
-Я не благородных кровей. Благородные не бегают по крышам и не падают с небес, - рассмеялась я в ответ. – А вот твое предложение я запомню. И не надейся, что я им не воспользуюсь! – я подмигнула ему.
И лишь после этого я взяла платок из его руки и аккуратно промакнула кровоточащую рану на пальце, стирая уже набежавшую и подсохшую кровь. А вот каплю свежей, я медленно слизнула языком, продолжая держать взгляд рыжего парня, не разрывая контакт. О! Так слизывать – это целое искусство, требующее долгих лет тренировки. Неспешно, отлавливая каждую толику, наслаждаясь каждым мигом, с легкой улыбкой, играющей на губах.
И не отрывать взгляд! Глаза должны обещать многое. А губы, пусть и занятые, добавлять еще чуть сверху. Еще маленькую толику разврата и похоти. И тьмы. Ведь я же – порочное чудовище. Пусть знает.
Закончив игрища с пальчиком, я отвела взгляд. Не стоит перегибать палку.  Да и не всегда даже эти невинные шалости нужны.
-И как же зовут столь галантного кавалера? – подпуская в голос кошачью мягкость и негу, спрашиваю я. – Нечасто встретишь в таком захолустье обладателя таких манер, - я обвела грязную улочку, полную крыс, гниющих обломков и грязи, рукой. – Меня - Алиса.
Вновь улыбка блистает на губах. Я поправляю каскад черных волос, расцвеченный серебряной нитью седины. Мне нравятся мои волосы, но иногда, как сейчас, они мешают, превращаясь после бега или ветра в буйную, плохо контролируемую гриву. Зато как зажигаются глаза мужчин, как они взмывают и опадают от каждого движения головой…
Но это все вдруг перестало быть важным. До моего слуха донеслись отдаленные возгласы, отлично мне знакомые. Стража. Она наконец добралась до порта, поняв, куда меня понесло. И теперь хищно прочесывает  улицу за улицу, окончательно убедившись в моей ведьмовской натуре после моего… хех… исчезновения.
-Так! Извините, но мне нужно спешить! – еще раз мило улыбнулась я ему, потом схватила, жадно поцеловала напоследок и рванула прочь.
Зачем? Да Тьма его знает зачем я сегодня всех целую!

+3

9

напоминание для Кайлин
Кайлин написал(а):

чья худощавая внешность с потрохами выдавала его родство с демоном

Кто сказал? Выпилить.

Только-только Джакс спровадил историка и отдал распоряжение грузить последние две шлюпки, как перед его носом объявилась красноволосая мадам. Капитан смерил ее оценивающим взглядом, задержавшись на "верхе" и "низе". Ну, как бы не для себя примерял, а прикидывал, насколько бабёнка смазлива и будут ли моряки за ней волочиться, нарушая писаные и неписаные правила. Она показалась ему хрупкой и тоненькой, эдакая лощеная аристократочка, боящаяся замарать лапки о просмоленный канат. Какого же рожна ей понадобилось в экспедиции за океан?
- Это ты - магичка, что ли? -  скривился он. Магов не привечал, хотя нередко приходилось мириться с их существованием и присутствием на корабле. Позади красноволосой семенила блондинка. - Провожающие провели и до свиданья, - красноречивый жест указательным пальцем показал эльфийке, куда отправляет ее капитан. Ведь разговор был только об одной женщине на корабле. Хотя на лице белокурой девушки и не было написано, что она - эльфийка, но в целом такое впечатление складывалось. Либо очень складно вылепленная человечинка. Либо полукровка какая, в крови которой течет кровь остроухих. Да и в присутствии этой новенькой Джакс почувствовал какое-то не свойственное ему спокойствие. Это даже напугало. - До свиданья, - повторил он и следом продублировал жест с пальцем.

- Быстрее, кусок свиньи! Что ты возишься с этой треклятой бочкой! - это уже капитан яростно подгонял своих матросов, которые, воспользовавшись заминкой в связи с появлением девушек, откровенно халтурили. Подобные "ласковые" обращения были в норме вещей, никто на них не обижался, а моряки иногда даже посмеивались и одновременно поражались бесконечной фантазии Джакса на подобные прозвища.
Но надо отдать капитану должное - когда он обратился к Инфламме вновь, то речь его была более удобоваримой, словно Джакс специально подбирал наименее грубые из своего лексикона слова.
- Эй, ну что ты там торчишь, как статуя морской звезды? Грузи свою задницу в лодку или греби вплавь. Уж не думаешь ли, что "Анна" будет дожидаться тебя и твои горы багажа?
В лодке было ограниченное количество свободного места, и моряки, которые уже там уселись, хлопали себя по коленкам, мол, давайте, девчонки, либо так, либо вплавь. Тэнки, восприняв этот жест на свой счет, сиганула с плеча капитана на колени одного из моряков и впилась в ноги когтями, за что получила яростный вопль и пинок под зад. Оскорбленная обезьяна сорвала с мужика бандану, выбросила в море, а сама по бочкам допрыгала обратно к пирсу, и уже через минуту с гордым видом снова сидела на плече Джакса. Ни капитан, ни его зверушка не обращали внимания на ругань, доносившуюся в адрес Тэнки.

+2

10

-Да, это я - магичка. - Инфламма широко улыбнулась капитану, неестественно сильно при этом сжав губы. Весь ее вид показывал, как она относится к выбранному мужчиной слову. - И это не провожающие, а сопровождающие, так что, не стоит спешить и лишний раз пальцами размахивать.
Поза девушки была напряженной, но не от страха или прочих обычно несвойственных ей волнений. Просто она тратила немало усилий, чтобы не поджарить любимую обезьянку капитана в попытках объяснить ему свое отношение. И неизвестно, что останаливало ее больше - благоразумие или нелюбовь к запаху жженой шерсти.
Натянутое молчание прервал Макс, чей голос она узнала сразу и немного успокоилась. Инфламма обернулась к нему и махнула рукой в знак приветствия.
Он выглядел немного запыхавшимся и, судя по всему, был не слишком рад необходимости променять пыль и полумрак библиотеки на суету и беготню. Вот почему Инфламма всегда особенно ценила то, что он выполнял ее указания, не заставляя лишний раз сомневаться в его надежности. Единственное, чего она боялась, так это его опоздания, ведь информация была передана в спешке и совсем незадолго до отплытия, но и тут он ее не подвел. Девушка с серьезным видом коротко кивнула своим мыслям, как бы признавая заслуги своего ученика.
-А вот и мой драгоценный ученик! Хвалю, успел. Только ты б еще официальнее ко мне обратился, преклонив колено и со всеми почестями. - Она коротко рассмеялась, глядя на тифлинга, а потом снова обратилась к мужчине.
-Я не не то чтобы против недолго погреть колени твоих моряков... - Разумеется, ее внутренне передергивало от одной мысли об этом, но данные сведения было решено оставить при себе. - Но на этом корабле должны отплыть четыре бочки вина, два моих чемодана, и эти милые люди - тоже. Тебе, Капитан, плевать, не ты на берег сходить будешь. А моя, как ты сказал, задница, зависит от этих ребят. Со всем уважением прошу - вели сгонять шлюпку еще раз - не развалится же она от этого? - Она смотрела выжидающе и пристально.
Инфламма стояла спиной к морякам, уже погрузившимся в шлюпки, и ее лицо сейчас не видели ни они, ни Кайлин, ни Макс. Ненадолго у нее засветились глаза, а по волосам словно пробежало несколько искр, что было еле заметно под лучами яркого солнца. Она не знала, обратил ли на это внимание кто-то, кроме капитана, в голове которого прозвучало:
"Последний шанс, морской волк. Я не хочу портить твою репутацию перед командой, но и рисковать ни собой, ни экспедицией  - не буду. Особенно из-за одного упрямца, у которого зубы сводит и волосы на жопе шевелятся от негодования по поводу необходимости согласиться с, о Рилдир, женщиной".

+3

11

Незнакомка приняла платок и к счастью воришки не обратила внимания на вышитые золотые инициалы. Ну откуда у такого оборванца накрахмаленная вещь? Правда этими вопросами парень не задавался. Он не отрывая взгляда следил за каждым движением женщины. Он даже не пропустил мимо ушей, то, что она ему говорила.
- А? Что? - моргнув и мотнув головой, плут прогнал странное наваждение и наконец смог взять себя в руки, -Меня Лис зовут.
Парнишка улыбнулся в ответ и хотел уже продолжить их знакомство, как послышались голоса вездесущей стражи.
"Вот ведь. Когда нужно их не дозовешься, а тут носятся как приклеенные."
Самообладание вернулось, но как выяснилось через мгновение не на долго. Та, что представилась Алисой вновь выбила почву из под ног бедняги, только на этот раз не в прямом смысле. Поцелуй был кратким, но послевкусие заставило Лиса рвануть следом.
- Эй, погоди, может быть я помочь смогу, - с чего вдруг он проявил такую щедрость, воришка не знал, как и то, чем он сможет помочь беглянке, если ее преследует маг, все же сильнее чем сам тифлинг. Но попытаться то было можно.

+2

12

Услышав из уст девушки похвалу Макс хмыкнул довольный собой, не обращая особого внимания на вставленную шпильку. Жуткий педант, его всегда раздражало то пренебрежение с которым она относилась к субординации. И в тоже время он всегда восхищался ее умением не скатываться к панибратству, не позволяя собеседникам забыть их место. Себе же он позволял обращаться к ней по имени лишь только когда они не были обременены посторонними ушами, оставаясь наедине. Для Хелльберга это было своего рода привилегия, маленько таинство, святость которого нельзя было нарушать чужим присутствием. Ну а при посторонних, он старался всегда обращаться к ней не иначе как "госпожа", не видя для себя в том ничего унизительного. Этим Макс лишь подчеркивал свое уважение. Как-никак, он был обязан ей своей жизнью, и не только этим. Ну а к периодическим шпилькам и поддевкам он привык. Прожив столько времени с ней под одной крышей Хелльберг давно уяснил для себя что это было просто частью ее характера. Как например ворчливость для него самого.
Давая слуге ленивым взмахом руки понять что тот может быть свободен, тифлинг огляделся. К разговору Инфламмы c хамоватым моряком он особо не прислушивался, что толку. C не обученным хорошим манерам пиратом она и сама могла разобраться, и вмешиваться в разговор было бы верхом неуважения к ней. Да и к самому себе. Он все же был ее телохранителем, а не дворнягой с лаем кидающейся на каждого кто дерзнет приблизится к хозяину. И если она посчитает нужным его вмешательство то даст ему знать. И уж тогда морской крысе несдобровать. 
Пока что у него нашлось куда более достойное внимание занятие. Вернее - девушка. Заметив совсем рядом оную он подошел к ней плотную с интересом разглядывая ее, благо они были почти одного роста. Внимательная пара черных глаз скрытая от девушки под белой марлевой повязкой пристально уставилась на нее. Длинные острые ушки едва заметно проглядывались сквозь водопад длинных волос. Ну надо же, эльфийка! Когда дело касалось профессионального интереса Хелльберг часто забывал о приличиях, зачастую ведя себя бестактно. Вот и сейчас, вторгаясь в ее личное пространство он стянул с левой руки перчатку, намереваясь коснуться ее ушей. Однажды ему стало интересно, насколько уши эльфов в среднем превосходят в длине человеческие, и можно ли это как то стандартизировать. С тех пор он не мог спокойно проходить мимо ушастых, каждый раз намереваясь получить новые данные. К сожалению не все светлые относились к науке так же уважительно как он, и зачастую Максу приходилось с позором ретироваться, уворачиваясь от их метких стрел. Тупицы, коих благодатный свет науки обошел стороной.
- Меня кстати, Максимилиан зовут - уже достав из кармана просторного плаща маленькую линейку, колдун все таки вспомнил о приличиях и представился. Имя конечно было не настоящим, но и представляться настоящим незнакомой девице было негоже. Вполне вероятно что эльфийка здесь вообще случайный гость. По крайне мере ему госпожа ничего о ней не говорила. Однако измерить уши незнакомки он так и не успел, вновь отвлекшийся на Инфламму.
- А он похоже конкретно ее допек. Придурок - бросая косой взгляд через плечо на казалось бы мирно беседующую парочку подметил Хелльберг. Слишком уж хорошо он знал, что значили едва заметные искорки беснующиеся в ее волосах, похожие на солнечные блики на водной глади. Его рука замерла  так и не коснувшись эльфийских ушей.

Отредактировано Макс Хелльберг (11-10-2015 21:46:53)

+3

13

Нет, сегодня явно день веселья! Я давно так не бегала… И уж тем более, когда за мной охотится чуть ли не вся городская стража. А самое главное, за что они так в меня вцепились? Я же даже никого не убила… Пока. Дать им, что ли, хоть повод? А то так без вины виноватой быть мне не нравится… Хоть причина будет. И тьма не будет смеяться надо мной, как над умалишенной.
Хотя…
Она в чем-то права.
Кто-то конкретно безумен. Не будем показывать пальцем, кто.
Я рассмеялась своим мыслям, двигая бедрами в привычных движениях бега. Прохожие были частью декораций этой безумной гонки, и я использовала их, как акробатические снаряды, делая кувырки и сальто прямо им на плечи, и уже с них отправляясь в следующий прыжок. Крики, ругань, попытки поймать меня… У-ух! Это же так заводит! Прям заставляет еще больше хаоса вносить в окружающую суету. Вот я и, пробегая между двух дюжих крестьян, с силой тычу рукой в плечо одного и тут же исчезаю, оставляя их выяснять отношения с буйным применением физических аргументов.
Ах… Хаос… Тьма! Как же весело!
Я уже почти забыла, зачем пустилась в эту дикую гонку, но насмешница Судьба мне напомнила. Жестко, но справедливо. С легким свистом мимо пронесся какой-то магический снаряд, пощипывая кожу энергией света и заставляя волосы вставать дыбом, который стража решила по глупости своей применить прямо в центре людной улицы. По счастливой для них случайности, эта штука не попала ни в кого из бедных граждан, тут же в панике начавших разбегаться в стороны, мешая страже гораздо больше, чем мне. Но тут мне в голову пришла одна веселая мысль.
Пора бы уже и поиграть во что-нибудь более серьезное, чем эта глупая беготня.
Тьма скользнула в пальцы, поглощая окружающий свет. Ну что же, ребятки, поиграем? Светлые придурки… Я с усмешкой стояла, смотря на то, как приближаются трое людей в форме городской стражи. Маг, на руке которого уже поблескивал следующий магический снаряд, и двое обычных вояк с мечами наголо.
-Сдавайся, ведьма! – прокричал маг, отводя руку с заготовленным сгустком света. – Иначе нам придется…
Но я не стала ждать его слов. Тьма прянула вниз еще тогда, когда они были на подходе, стелясь между ног бегущих горожан, очищающих все пространство между нами. И на этих словах она хлынула на них. Пусть я не так сильна, как настоящие маги тьмы, но моя сила не требует пассов руками, возгласов и прочей бутафории. Она всегда со мной. И сейчас… Сейчас она хищно хлынула в рот и ноздри троих людей, закрывая на пару вдохов дыхательные пути, даря мне необходимые мгновения, чтобы оказаться рядом. И, когда хватка моих темных товарок ослабла, я уже была в зоне поражения.
Хладнокровный удар ногой в низ живота, выбивая из мага всю его светлую дурь. Пара длинных метательных ножей, вырванные из ножен, втыкаются в глазницы вояк по обе стороны от него, так и не отошедших от кратких мигов удушья. И вот мы с молоденьким светлым, только начинающим приходить в себя после моего жестокого вмешательства в его личное пространство, остаемся нос к носу в одиночестве. И он видит безумие в моих глазах, дикую усмешку на устах, два окровавленных ножа в руках… И дрожит.
Дрожит, как испуганный кролик. Дрожит, как тварь божья. Дрожит, как я сама пять лет назад. И ненависть вскипает во мне, погружая мир в серый. Я уже не думаю о последствиях. Тьма рычит диким зверем, требуя крови. И я ей дарю ее. Море крови.
*Глаза Алисы превратились в два серых куска льда без зрачка и белка.
Я обнимаю его и жадно целую его в губы, накрывая их своими. Рука с окровавленным ножом ложится на его шею, второй клинок взрезает его мантию, вгрызаясь хищным жалом в плоть. Я медленно начинаю его тянуть вверх, вскрывая его, как свинью на бойне. Отрываюсь от его губ. Безумная усмешка раздвигает губы все шире, сводя мышцы щек. Кровь хлестала из жуткой раны, а сам маг истошно орал в моих объятиях.
Я отпустила выпотрошенного мага собирать свои кишки на мостовой и с наслаждением посмотрела на дело рук своих. На дергающегося мага, который еще пару сотен вдохов назад был уверенным воителем света, а теперь – куча мяса у моих ног. Пусть, еще живого. Но это неважно. Недолго он со вспоротым брюхом проживет.
Кровь бежала по мостовой, пачкая мыски моих сапог. Да и сама я была ей покрыта чуть ли не до корней волос. Под испуганными взглядами горожан, я вытерла ножи о трупы двух счастливцев, умерших первыми, и побежала прочь, начиная постепенно вновь различать цвета. Вот теперь у стражи есть все причины, чтобы бегать за мной.
А теперь надо бы решить, зачем это надо было мне?
Веселье! Веселье никто не отменял! А уж веселье дикой охоты всех за всеми – это просто шикарное удовольствие, щекочущее нервы. И кто тут жертва, а кто – хищник, уже не разберешь. Быстрее, темная. Быстрее. Пусть трупы остывают без твоего непосредственного присутствия. Мой окровавленный вид пугал людей почище ужасных возгласов и прочей атрибутики «страшных злодеев».  Испуганные мамаши закрывали детей руками, мужчины, кто похрабрее, выступали вперед, кто потрусливей – прятались сзади. Но никто не пытался преградить мне путь в моем коротком путешествии к порту.
И уже почти на подходе меня догнала группа  уже реально заинтересованных в моей смерти стражников. Они уже не стали кричать, мол, остановись, будем стрелять, говорить мне о моих преступлениях и прочий бред. Они сразу начали бить на поражение. И, слава темным богам, пока мимо. Ну как, мимо… Один сгусток света угодил в стену рядом со мной, а второй – в подставленного мной не успевшего убежать достаточно далеко подростка. Он вскрикнул, пискнул, заорал, но я уже отбросила конвульсивно дергающееся тело от себя и побежала быстрее прочь. Давать красивый бой на открытом пространстве можно, но… глупо. И я вбежала на территорию припортовых складов. Бочки, ящики, тюки… Все это скрыло меня от глаз преследователей…
АЙ! Твою же кобылу!..
Руку обожгло разрядом, сбивая меня с легкого ритма. Я отпрянула вправо, но тут же вторая молния накрыла меня, пробегаясь волной боли по нервам и валя меня на колени, а потом и просто на деревянный настил. Я с трудом переворачиваюсь на спину, чтобы увидеть, как очередной маг медленно спускается с небес ко мне, озаренный светом солнца. Тьма, это действительно красиво…
Кха… Я закашлялась, с трудом заставляя сведенные судорогой мышцы груди ослабить хватку вокруг легких. Маг уже был близко, торжествуя свою победу над «страшной» темной. На его лице под окладистой бородой блистала довольная ухмылка. Но это не конец, ублюдок. Еще не конец. Вы еще не поймали меня в клетку, а значит…
Нож привычно лег в руку. С расстояния в десять шагов промахнуться сложно. Очень сложно. И я бросаю стальное жало, сорвавшееся в сторону боевого мага. Он не был готов к этому и дернулся влево, делая жест защитного заклинания. Но этих коротких мгновений хватило мне, чтобы пересилить боль и рвануть прочь. К воде, ведь другие пути в этом лабиринте мне уже отрезали нагонявшие отряды стражи. Уже со всех сторон на мою тушку посыпались стрелы, магические удары, ломая деревянные бока бочек и ящиков и разрывая тканные подбрюшья тюков и мешков. Я с трудом уклонялась от всего этого, прячась и тихо ругаясь про себя.
Но даже на волоске от смерти вся эта галиматья доставляла мне неописуемое удовольствие. Это было весело. Пусть и в последний раз, возможно. Пусть… Зато как же весело! Я рассмеялась еле слышно и нырнула между штабелями ящиков, все ближе подбираясь к грузовым пирсам. Что там делать я даже еще не думала. Это будет потом. Пока надо добраться…
Твою же мать!
Еще один  снаряд света впился мне в спину, толкая вперед. Я полетела вперед кувырком, шипя больше от боли в обожженной светом спине, чем от ударов по твердым поверхностям. АЙ! Ой! Бесово отродье! Гррр!...
Я лежала кучей тряпья на самом краю длинного пирса, порыкивая от разрывающихся колоколов Имировых храмов в моей голове. Огромных усилий мне стоило просто встать на ноги, чтобы повернуться к хрестоматийной светлой рати лицом. Их было восемь. Трое магов и пятеро воинов, готовых на все, чтобы только я умерла здесь и сейчас, а не отправлялась к судебным дознавателям. В глазах злость и ненависть, вызванные жестоким убийством их же соратников, в руках оружие и посверкивающие магические сгустки, готовые отправиться в полет в любое мгновение.
Я улыбаюсь, чем еще больше бешу этих явно хороших ребят. Тьма весело билась о клетку костей, требуя выпустить ее на волю. И я с радостью соглашаюсь с ней, отпуская ее всю, без остатка. Хищные струйки беспросветного мрака срываются с моих пальцев в сторону светлых, тут же пускающих в ответ весь свой заготовленный арсенал. Тьма прыгает на мою защиту, но что она может сделать?
Лишь чуть-чуть отклонить, изменить линию атаки. Незаметно. Так, чтобы снаряды задели меня лишь краями, хотя кажется, что обрушились всей мощью. Меня сносит с причала прочь, выбивая безумный крик, захлебнувшийся вместе со мной морской водой. Вода окружила меня со всех сторон, а пережитые только что воздействия сил света и воздуха заставили неконтролируемо сокращаться каждую мышцу, лишь глубже погружая во тьму морских вод.
Воздух вылетел из легких еще вместе с криком, сердце бешено колотиться где-то в ушах под звенящие удары панических мыслей о стенки черепа. Но постепенно возвращался контроль над телом, и я из последних сил, еще чудом оставшихся после этого долгого и беспросветно тяжелого дня, поплыла прочь. Соленая вода яростно жгла раны, вымывая из них кровь и вместе с ней магию. Темная мутная вода с радостью растворяла в себе все следы моего пребывания. Но… какая разница. Я уцепилась за какую-то деревянную колонну и поползла вверх, вырываясь из глубин морских вод. Воздух хлынул в радостно распахнутый рот, заполняя обездоленные легкие. И лишь шумно отдышавшись, я смогла сфокусировать взгляд и осмотреться…
И еще более радостно осознать, что течение или мои конвульсивные дерганья в воде отнесли меня к другому пирсу, оставляя между мной и охотникам изрядное расстояние, чем я и постаралась воспользоваться, пока они не заметили, что жертва пока еще довольно жива, пусть и изрядно попорчена…
Скрываясь в тенях причалов, кранов и других кораблей, я поплыла прочь, держась каменной кромки основного укрепления пристани. Силы иссякали с пугающей быстротой, и вскоре их едва-едва хватало на то, чтобы держаться на воде. И тогда я заметила какую-то телегу с бочками и сундуками, одиноко стоящую почти без присмотра на самом краю. Я выползла из воды, оставляя мокрые следы, быстро впитывающиеся в трещины каменной кладки, подобралась к транспортному средству и убедилась, что все взгляды прикованы к какой-то рыжей богачке.
Что ж… это мой шанс.
Я нащупала замок на сундуке, печально выдохнула, поняв, что все, сил уже не хватит даже на то, чтобы вырвать эту нехитрую защитную штуку. Все. Сознание медленно уплывает прочь, рука скользит по окованному медью боку огромного сундука, и я падаю навзничь, погружаясь в темноту.

Отредактировано Алиса Коварейн (12-10-2015 01:32:29)

+4

14

Провожающие провели и до свиданья, — по жестам капитана можно было понять, что места на корабле для лишних человек не хватало. — До свиданья, — повторил он, показывая свою неуклонность. Из слов и действий капитана можно было четко увидеть его бесцеремонное отношение к девушкам. Настороженный взгляд моряка говорил о том, что у него были какие-то подозрения насчет Кайлин, та, как смогла, улыбнулась ему. Далее ему ответила Инфламма:
Да, это я — магичка. И это не провожающие, а сопровождающие, так что, не стоит спешить и лишний раз пальцами размахивать, — аристократка вела себя уверенно при общении с мужчиной и даже была напряженна из-за его отношения. — Я не не то чтобы против недолго погреть колени твоих моряков... Но на этом корабле должны отплыть четыре бочки вина, два моих чемодана, и эти милые люди - тоже. Тебе, Капитан, плевать, не ты на берег сходить будешь. А моя, как ты сказал, задница, зависит от этих ребят. Со всем уважением прошу - вели сгонять шлюпку еще раз - не развалится же она от этого? — Что происходило дальше между управленцем и волшебницей (как оказалось, рыжеволосая обладала магией), эльфийка не смогла узнать, так как её отвлёк ученик Инфламмы, с научным интересом рассматривающий её уши:
Меня кстати, Максимилиан зовут, — он достал небольшой измерительный прибор, вероятно, чтобы померить одну из особенностей эльфов. Блондинка смущенно ответила:
Меня — Кайлин, приятно познакомиться, — целительницу очень удивляла повязка на глазах парня, через повязку можно было увидеть только темноту, поэтому определить его цвет глаз ей не удалось. От "госпожи" (как её назвал Макс) стала исходить необычная энергетика, кажется  она использовала какую-то магию, но определить эту магию не удавалось. Не желая стоять без дела, Иаланта взяла багаж из рук своей наставницы и понесла к телеге, в которой находились всё еще не погруженные вещи. Когда она подошла вплотную к телеге, то обнаружила лежащую там промокшую девушку с чёрными волосами и белой прядью на лбу. "Она от кого-то прячется, но так её слишком легко найти... А вдруг её ищет какой-нибудь маньяк или убийца? Судя по всему ей уже досталось, надо её спрятать, но как," — задаваясь этим вопросом, светлая еще раз оглядела повозку, рядом с брюнеткой на боку лежала бочка с приоткрытой крышкой, после вскрытия бочка оказалась пустой, кое-как затолкав прячущуюся, она плотно прикрыла бочку крышкой и положила багаж рядом.

+1

15

оффтоп

Ох, ну и перлы вы выдаете, дамы и господа  :D
Алиса Коварейн
Я, конеш, понимаю, что нам надо было поскорее объявиться в локе и переправиться на корабль, но на будущее: 1) в правилах ведения боя сказано, что за один пост возможно сделать одно атакующее и одно защитное действие. А у тебя даже не один бой, а два втиснуты в один пост. 2) есесно, все неписи и стражники в мире тупые и неумелые, они понятия не имеют, как ловить преступников, а маги света не представляют, как можно защититься от темной магии и вообще совершенно бесполезны на этом поприще)) если описываешь боевку, то делай это хотя бы слегка приближенно к правилу паритетности, а не так что Алиса одной левой всех убила, Алиса молодец)) а то амс имеет привычку вмешиваться, чисто из принципа)
Кайлин
Вот идешь ты по улице, видишь - мужик на обочине валяется, окровавленный, с дыркой в боку, без сознания. Вполне вероятно - труп. Что делать? Пральна! Затолкать в бочку и спрятать, чтоб никто не нашел. Ну и конечно же, никто не заметит, что маленькая эльфийка пыжится, заталкивая тело в бочку, которая стоит на телеге. Не заметит ни кучер, который эту телегу привез, ни простые прохожие, коих валом, ибо разгар дня)) Да Кайлин - просто кладезь по сокрытию преступлений! А еще светлый эльф((
К тому же я чуть не понял, зачем тащить на телегу не погруженные вещи, когда их наоборот надо тащить с телеги в лодку %)

А вот проявлять такого гонора перед капитаном Инфламме совсем не стоило. Если он согласился на присутствие ее самой на корабле, то это совсем не означало, что она может начинать диктовать свои собственные условия. Джакс и его "Анна" не были наняты специально историком для того, чтобы отправиться в эту экспедицию за море. По сути, это была идея самого Джакса - попытаться поплыть в неведомую даль, ориентируясь исключительно на свои навыки, умения, на хватку и то, как команда будет слушать отдаваемые приказы. Сейчас же, когда он слушал, что говорит ему Инфламма посредством своей магии, то лишь молча сжимал кулаки, с очень большим трудом сдерживаясь, чтобы не выбить этой рыжей стерве ее зубы.
И да, капитан совершенно не собирался идти на поводу у этой глупой морской курицы, как ему виделась Инфламма. Ее показательное выступление Джакса совершенно не испугало. Поэтому он, скрипнув зубами, процедил сквозь зубы так, что его слова донеслись лишь ушей девушки:
- А теперь меня послушай. Мне плевать на то, чем ты там владеешь и чем хочешь попытаться на меня повлиять. Я пошел на уступку твоему нанимателю, однако я расторгаю сделку. Пошла вон отсюда, вместе со своим выводком. И молись не попадаться мне больше не глаза. Можешь не тешить свою душонку тем, что я испугаюсь мага-телепата.
Джакс был достаточно радикально настроен и считал, что в том, что экспедиция не состоится - была лишь вина Инфламмы. Он резко свистнул, и обязьянка, чувствуя, что хозяин не в духе, не стала испытывать его терпения и сразу же прыгнула ему на плечо. Капитан звонко щелкнул пальцами, подавая команду отшвартовываться.
Но тут вмешалось еще одно действующее лицо, о наличии и присутствии которого Инфламма, кажется, запамятовала. Впрочем, Ивар чуточку опоздал, получая последние распоряжения нанимателя. И хвала богам, что он успел появиться до того, как Инфламма умудрилась натворить непоправимых дел.
- Стоп-стоп-стоп, господа и дамы, - Ивар юркнул между девушкой и капитаном, сделал знак ей промолчать, а сам поравнялся с Джаксом и достаточно долго с ним о чем-то говорил. Поначалу было видно, что разговор не клеится, Джакс первым делом послал Ивара туда же, куда и Инфламму перед тем. Но спустя пять минут разговора стало понятно, что капитан начинает слушать Ивара более внимательно и заинтересованно. И в итоге махнул рукой. Этот жест стал сигналом к началу погрузки последних вещей пассажиров.

- Слушай, я знаю, что тебе не терпится показать всем, как ты классно умеешь колдовать, но сдерживай свои благородные порывы, - теперь Ивар стоял рядом с Инфламмой и разговаривал с ней вполголоса. - Ты представляешь себе последствия того, что ты сейчас могла учудить? Если бы ты с Джаксом сейчас сцепилась, неважно, что ты планировала на него наколдовать, в итоге нас ни один корабль потом не взял на борт.
Он не ругал ее, не выговаривал, а объяснял спокойно, без претензий.
- Теперь всё нормально. Капитан сейчас отплывает на корабль, а потом лодку вернут для нас. Пойдем пока посмотрим, что ты там привезла с собой.
У телеги как раз стояла Кайлин, и Ивар заинтересовался появлением представительницы остроухого народа в их команде. В отличие от Джакса, Ивар был чуть более воспитанным и тактичным, а потому не спросил в лоб "Кто ты такая и откуда тут взялась?". Он задал похожий вопрос Инфламме, правда вопрос этот заключался лишь в выразительном взгляде в сторону магички. А следом Ивар вообще оторопел, когда заглянул в саму телегу.
- Инфламма, подойди, пожалуйста. Ничего не хочешь мне сказать по этому поводу? - да, раненой Алисы он не видел, ибо ту затолкали в бочку. Но зато видел потеки крови на дне повозки и лужи от морской воды.

Что касается Макса, то ему Ивар лишь кивнул, обозначив тем самым, что увидел, взял во внимание и мысленно поставил галочку напротив его имени в списке готовящихся к отплытию. Но присутствие эльфийки сбивало с толку.
- Меня зовут Ивар, в отсутствие нанимателя я отвечаю за эту экспедицию. Могу ли я узнать, кто вы и зачем хотите отправиться с нами?

+1

16

На его окрик та, что назвалась Алисой, не обратила ровным счетом никакого внимания. А все планы более близкого знакомства, которые Лис уже лелеял в своих мечтах, были нарушены стеной, выросшей перед ним, как из-под земли и в которую плут влетел со всего маха.
Снова оказавшись в сидячем положении на грязной мостовой, тифлинг с обидой потер ушибленный лоб, а потом и многострадальный зад.
- Ка-к-к-ого, -Лис поднял голову и увидел возвышающегося над ним здоровяка, а услужливое боковое зрение подсказало тут же, что тот еще вдобавок не один. Трое или четверо. Одна рожа краше другой. "И чего вам ребята от меня нужно? Вдруг это дружки чернявой? Не понравилось, что мне поцелуйчик перепал? Так я у нее первый ребята, тут вы опоздали." Воришка прищурился, разглядывая бугаев, пытаясь вспомнить, вдруг он где им дорожку перебежал. Хорошенько подумав и прикинув свои шансы, плут решил не злоупотреблять ругательствами и вежливо поинтересовался, -И какую ж мать, я должен благодарить за столь чудесных сыновей?
- А сам то, в кого борзый такой? - за спиной амбала раздался голос, а нетерпеливое покашливание заставило его посторониться и пропустить вперед неказистого мужичка. Увидев вечно слезящиеся глаза, реденькие волосенки, старательно прилизанные с одной стороны лысеющей головы, на другую, Лис многострадально закатил глаза и едва слышно застонал.
- Так ты встречаешь старых друзей? - поинтересовался плешивый, состроив из себя обиженного родственника.
- Ну ты прости уж, что не скачу от радости. Твои ребята последний раз были уж через чур в хорошем настроении. Мне пришлось лекарям не малую сумму отвалить, - посетовал воришка, все еще сидя на земле и делая вид, что ему безумно это дело нравится и вставать в ближайшее время не собирается.
- Ну вот что ты вечно не довольный, словно баба какая? - скривился мужчина, -Сам ведь виноват. Чего теперь на нас пеняешь?
- Сам? Сам?! - Лис сердито стукнул кулаком по луже, обрызгав тем самым начищенные до блеска сапоги старого знакомого, -Да ведь это ты мне наводку гнилую дал! Мне два месяца пришлось в застенках провести. А знаешь, как там отвратительно кормят? Нет? Так вот я тебе скажу. Псину сторожевую два дня тошнило, после того как я ей эту баланду скормил! А еще...
Лиса перебили, грубо тряхнув и поставив на ноги.
- Ну и чего ты ноешь? Ты ведь сбежал? Сбежал. А вот собачку зря обидел. Подохла она, дня три спустя. тифлинг открыл было рот, чтобы выдать новую порцию возмущения, но собеседник поднял руку, призывая его молчать, -Но я тебя не поэтому разыскивал. Дело есть. Да не изображай обморок. По сути от тебя ничего особенного и не требуется. - Лис поморщился так будто ему вновь принесли ужин с тюремной кухни. И да, он действительно пытался изобразить обморок, но телохранитель потенциального работодателя крепко держал его за плечи, так что пришлось выслушать.
- И как же я могу отказать, когда меня столь вежливо просят?
- Да никак, -улыбнулся мужчина, -Внимательно слушай. Все, что тебе нужно, попасть на вон тот, да куда ты смотришь, недоделок! Да, тот. Именно. Так вот, да что ты лыбишься то? Я что-то смешное говорю? - от невозмутимого спокойствия мужчина всегда быстро переходил к гневу и тогда всегда его кончики ушей краснели и так забавно подрагивали.
- Просто размышлял над тем, что мне очень хочется двинуть тебе по зубам, но боюсь, что тогда ты станешь еще более неотразим.
Расплата за неуважение последовала незамедлительно и от удара на пару мгновений Лис забыл, как дышать.
- Если так будет продолжаться, мы ни к чему не придем. А мне бы этого не хотелось. Я понятно объяснил?
- Да, командир, - прохрипел воришка, сплевывая кровь на мостовую. Хотя удара он ожидал, но все же язык умудрился прикусить. А он уже начал забывать, что со шпионами правителей шутки плохи.
- Отлично. Итак, все как обычно. Соберешь данные и все. Тут у одного матроса внезапно разыгралась смертельная болезнь, так что думаю капитан будет не против нового пополнения.
- И что же вас интересует?
- Все, -неопределенно пожал плечами мужчина, и передал рекомендательное письмо Лису, -Только поторапливайся. Они скоро отплывают. - мужчина развернулся, чтобы уйти, но сделав пару шагов обернулся, -Предупреждать о том, что будет, если ты попытаешься меня обмануть не нужно? -дождавшись кивка от воришки, он наконец отправился восвояси, бугаи последовали за ним.
"Ну и куда я снова умудрился вляпаться?" - плут направился в ту сторону, где шла погрузка, попутно читая записку. Как и предполагалось составлена она была от некоего портового чиновника, который был опечален известием о страшном недуге одного из членов корабля и настоятельно рекомендует сына своей двоюродной тетки. Парень толковый, но настоящего моря еще не видел-не нюхал, а пристроить бездельника нужно, иначе изведет его(чиновника) жена со своей сестрицей к гадалке не ходи. К его мольбам прилагался увесистый мешочек золотых. Видимо на содержание балбеса. История была более чем правдоподобная, поскольку все, что Лис знал о кораблях, так это то, что морской болезнью он не страдает.
Лис появился на пирсе в тот самый момент, когда светловолосая девушку, старательно упаковывала его недавнюю знакомую в одну из бочек. Плут ухмыльнулся, но виду не подал, поймав одного из проходящих рабочих, он поинтересовался:
- Уважаемый, мне б капитана отыскать, вот того замечательного корабля.

Отредактировано Лис (18-10-2015 10:24:51)

+4

17

Девушка не заметила баловства Макса и его научного интереса к Кайлин. Не заметила и того, как эльфийка забрала багаж прямо из ее рук, и вообще окружающий мир сейчас был очень далек от Инфламмы. Все ее внимание было сосредоточено лишь на капитане. Она ожидала ответа, и, получив его, поняла, что провалилась. С треском.
-Можешь не тешить свою душонку тем, что я испугаюсь мага-телепата. - вынес свой окончательный вердикт мужчина. Инфламма опешила, раздумывая, что делать с этим дальше, но прежде, чем кто-либо смог бы заметить ее растерянность, пришла помощь со стороны.
"А вот о нем я и думать забыла..."
Она спокойно, даже почти смиренно отреагировала на жест Ивара, не дав своим губам произнести что-то, что могло бы сделать ситуацию совсем уж непоправимой. И это было верное решение - Ивар справился на отлично. Потом она еще спросит его о том, как ему это удалось, но пока что она не была настроена на задушевную беседу. Пришло время объясниться.
-Если бы ты с Джаксом сейчас сцепилась, неважно, что ты планировала на него наколдовать, в итоге нас ни один корабль потом не взял на борт.
Инфламма сделала глубокий вдох, задержала дыхание, выдохнула. Повторила это несколько раз.
-Ты прав. Но ты же знаешь мое отношение к кораблям, к этому... морю, да еще и без вина. Я занервничала и вспылила, да и опыта общения с такими, как он - Она коротко, еле заметно кивнула на капитана - у меня немного. Я учту на будущее. Спасибо, что вмешался.
Девушка говорила тихо, чтобы их беседа оставалась достоянием лишь их двоих - ну, быть может, еще Макса. У нее были свои понятия о чести, но признавать свои ошибки - непременно входило в список непреложных законов. Тем более, она считала Ивара достойным того, чтобы сделать это перед ним открыто, не юля и без ехидства.
Когда их разговор был окончен, суета вокруг вновь вторглась в мир Инфламмы, словно окружая ее со всех сторон. Они с Иваром подошли к Кайлин, которая не так давно озаботилась хлопотами о багаже.
- Инфламма, подойди, пожалуйста. Ничего не хочешь мне сказать по этому поводу? - в ответ на эту реплику девушка удивленно приподняла одну бровь и неспешно приблизилась.
Но ее полуироничное удивление как рукой сняло, как только она заглянула в телегу.
-Боюсь, друг мой, я совершенно не причастна к этому, и потому бессильна пролить свет на ситуацию... - Только и смогла задумчиво протянуть она, разглядывая кровавые разводы, а затем обратила свой взгляд на Кайлин, но спрашивать ничего не спешила.

Отредактировано Инфламма (23-10-2015 05:25:20)

+5

18

- Вот дерьмо - совершенно забывая об остроухой и теряя к ней интерес, колдун полностью переключил свое внимание на госпожу. Ее разговора с корсаром он не слышал, но повисшее меж ними напряжение было заметно и без этого. Крохотные змейки-молнии с сухим, едва слышимым треском скользнули меж напряженных пальцев. Оценивающий взгляд черных глаз бегал по парочке, прикидывая возможное развитие событий. Понятное дело, что ни о какой драке посреди многолюдной гавани и речи быть не могло. Инфламма вряд ли станет колдовать столь открыто, да и капитан если не дурак, должен понимать что за убийство девушки, ровно как и за попытку его по головке не погладят. Разве что попадается палач-извращенец, питающий нездоровый интерес к отрубленным головам.
Тем ни менее тифлинг уже стоял за спиной Инфламмы, готовый пресечь любую глупую выходку со стороны капитана. Вряд ли, но все же. В вопросах безопасности госпожи он бывал порой до ужаса дотошен.
Однако, так и не успевший разгореться конфликт был погашен и без его участия. Ужом просачиваясь сквозь толпу к ним выскочил смутно знакомый мужчина, вставая меж спорящими. Наблюдая за тем как незнакомец оказавшийся Иваром, что-то втолковывает капитану, а затем и Инфламме Хелльберг позволил себе расслабиться, поудобней перехватывая готовый было разразиться громом посох. Уже давно прошла та пора когда он был рад возможности подраться, и все чаще он склонялся к мирному разрешению конфликтов. Спокойная и размеренная жизнь, ровно как и не малые уже года давно выбили в нем мальчишескую дурь. Боги уж неоднократно доказывали ему, что он не всесилен.
Тактично пропуская мимо ушей тот момент когда Ивар начал втолковывать что-то госпоже, тифлинг оглянулся, пытаясь найти взглядом ускользнувшую от него эльфийку. Казавшаяся такой тихоней, та времени не теряла, успев уже озаботиться их багажом. В последний раз оглянувшись на корсара, Хелльберг пожал плечами,  как бы говоря - мир так мир, мне то какая разница. Его и в правду не сильно заботило, поплывут они на этом корыте гордо именуемом кораблем, или нет. Ведь он пока даже не знал ни места, ни целей экспедиции. А значит, при первой же возможности на Инфламму обрушиться водопад вопросов, с требованием всех подробностей и деталей. Страшное сочетание - любопытный зануда. Правда, его природное любопытство было несколько потрепанно внезапным отрывом от работы и суммой тех денег, что пришлось потратить на телепортацию. А еще - парой острых ушек, что так ловко от него улизнули.
Но его опередили. Госпожа со своим знакомым уже была подле беглянки, что-то оживленно обсуждая и рассматривая. Окончательно теряя интерес к моряку он сделал пару шагов в их направлении, успевая услышать обрывки их диалога.
-Боюсь, друг мой, я совершенно не причастна к этому... - голос девушки звучал растерянно, и донельзя удивленно. Взгляды обоих были требовательно устремлены на бедную эльфку.
- Эта-то что уже натворить успела... Твою!... - вовремя прикусил губу Хелльберг. Не будь рядом девушек, снующая в округе матросня смогла бы изрядно пополнить свой и без того богатый лексикон. Не взирая на благородное происхождение и баронский титул, Макс порой умел ругаться так, что и орка заставил бы покраснеть.
- Скажи что там селедка, умоляю - присоединяясь к общему недоумению покосился колдун на Кайлин, маскируя ужас под неловкую шутку.На деле же он прекрасно понимал, что свежими соленьями тут и не пахло.
- Только этого не хватало.

Отредактировано Макс Хелльберг (28-10-2015 22:03:41)

+5

19

Ничто так не запутывает человека, как правда. Кайлин уже давно поняла, что лучше всего сказать правду, чтобы потом не страдать из-за своей лжи. Но не всегда стоит говорить всю правду, лучше умолчать о тех фактах, которые могут привести к плохим последствиям. Эльфийка, смотря в глаза Инфламмы, робко ответила:
Когда я подошла к повозке, здесь уже были эти пятна крови... Я подумала, что в этом виновен какой-нибудь маньяк или убийца... Я только успела уложить сумки, как вы подошли... — уверенная в правдивости своих слов, девушка не водила глаза в стороны, и не проявляла каких-либо других признаков лжи. Блондинка не хотела пока раскрывать основной причины кровавых разводов на мостовой, так как опасалась, что те, кто ранил брюнетку, попытаются её добить. Поэтому она решила, что в корабле пострадавшей будет безопаснее. "Надо будет при первой возможности залечить её раны." На вопрос Ивара целительница не сразу смогла ответить:
Рада знакомству, господин Ивар. Я лесной эльф Кайлин Иаланта. По профессии я целительница и проводница. Появились слухи, что на новом материке могут находиться представители моей расы. Если бы это было так, то это было бы определённо хорошей новостью для Арисфея. Поэтому я считаю своим долгом отправиться туда, чтобы опровергнуть или подтвердить эти слухи!

+1

20

События начинали принимать непредсказуемый оборот. Ивар, глядя на эти потеки, был готов начать прямо здесь разбор полетов. Причем не с эльфийки, которая выглядела настолько испуганной, что складывалось впечатление, будто она вот-вот рухнет в обморок. Ведь эльфийку привела Инфламма.
Опять Инфламма...
- Между прочим, дорогая, наш наниматель сказал капитану, что ты очень мирная и покладистая и не станешь доставлять хлопот, - красноречиво указал взглядом Ивар на телегу. Во-первых, бочки тут принадлежали как раз девушке. Во-вторых, остроухая ее помощница... опять же... - Откуда ты ее откопала, а? - оттянув тифлинга в сторону, начал допрос Ивар. - Тут едва за тебя и Макса договорились, а ты еще эльфа притащила. Еще и с Джаксом поругаться умудрилась. Как я должен теперь уговаривать его взять на борт еще одну женщину? Ты вообще в курсе, как он к женщинам на корабле относится?
Будь он сам просто, как 5 копеек, и совершенно неизобретателен, то сейчас так бы всё и оставил, наверное. Схватился бы за голову, понимая, что они еще не отплыли, а эта компания уже доставила кучу проблем. Но Ивар был толковым парнем, иначе его бы не наняли возглавлять экспедицию за море. Он задумался на мгновение, глядя на Инфламму единственным глазом.
- Ладно, предоставь это мне. Но что с твоими бочками, нужно решить...
Он ухмыльнулся, услышав предположение Макса, что там, должно быть, рыба. Да конечно, рыба! А почему не омары с креветками? Конечно, Инфламма такая запасливая и такая прожорливая, что в плавание берет с собой бочку с засоленными морепродуктами. Ивар решил, что подозрительную бочку в любом случае надо распаковать и проверить. И только он собрался взобраться на телегу и сделать это, как его окликнули со стороны моря:
- Хэй, сухопутные, долго вас ждать-то еще? - это вторая лодка причалила, которую отправили забрать последних пассажиров и их багаж. Точнее багаж, в основном, был Инфламмы и ее спутников. Ивар и двое следопытов, которых в экспедицию снарядил историк, уже всё необходимое перевезли.
- Ладно... - недовольно поджал нижнюю губу он, затем махнул на Инфламму рукой, мол, что с тобой, женщиной, поделаешь. - Пошли.
Итого выходило, что на "Анну" добавилось трое, помимо самого Ивара и его помощников, - Инфламма, Макс и Кайлин.

Уже когда все погрузились, материализовался еще один парнишка, разыскивающий капитана.
- Капитан уже, должно быть, поднимается на борт, - матрос, стоявший на носу лодки, прислонил руку ребром к глазам и присмотрелся вдаль. Первая лодка покачивалась рядом с "Анной". - А что нужно? Мы отплываем через полчаса, так что если хочешь - на борт перевезу, а обратно - только вплавь, - матрос посмеялся над таким шуточным предложением и был уверен, что парень непременно откажется от подобной перспективы.

Когда всё необходимое имущество перегрузили в лодку, все расселись, а гребцы взялись за весла, лодка шустро поплыла к кораблю. Уже через десяток минут новые пассажиры ступили на палубу.

+1

21

Лис почесал затылок, прикидывая сколько придется грести обратно, если в его ложь не поверят, и присвистнул. Водные прогулки не входили в его планы, хватит и тех падений на грязные мостовые с которыми сегодня был тоже явный перебор. Парнишка бросил быстрый взгляд на телегу, где пряталась или можно было сказать покоилась его недавняя знакомая. Кажется, ей повезло быть не обнаруженной. Интересно, если эти бочки погрузят на корабль, что будет, когда беглянка придет в себя? Если придет, конечно.
- У меня к нему письмо от моего дядюшки. Он велел лично в руки передать, - плут притворился простачком, - А корабль то какой громадный. Интересно, на таком можно все все моря проплыть?
Вопреки надеждам матроса, ему пришлось захватить с собой пассажира, так как Лис медленно и как можно неуклюжей забрался в лодку.
- Первый раз на такой катаюсь, - усевшись на лавку, воришка похлопал по деревянному борту, -Меня Курт зовут. А как к капитану нужно обращаться? Имя то у него есть?
Пока лодка плыла к кораблю, Лис продолжил загружать бедняку матроса вопросами.
Оказавшись на корабле, тифлинг не смог сдержать возглас восторга. Вертя головой во все стороны он с восхищением разглядывал происходящее вокруг. Путешествовать по воде, воришке еще никогда не доводилось и ему все было в новинку.
- Ой, -Лис крутанулся на месте и чуть не налетел на одного из носильщиков, который так цветасто выразился, что пареньку захотелось взяться за перо и бумагу, что бы записать, -Простите, я капитана ищу. У меня к нему письмо.

+4

22

Инфламма выслушала Ивара молча, думая о своем и изредка поглядывая на Кайлин. Хорошей ли идеей было брать с собой девушку, случайно встреченную в таверне? Девочка, конечно же, выглядит как божий одуванчик, но мало ли кто может прикинуться святой невинностью.
Тифлинг коротко кивнула Максу на Кайлин, предполагая, что тот поймет значение этого жеста. Расходовать силы на очередной использование псионики сейчас, стоя неподалеку от шлюпки, Инфламме хотелось меньше всего, а потому оставалось лишь уповать на сообразительность своего подопечного.
-Кайлин, будь добра, впредь далеко от меня не отходи... - ласково сказала волшебница, дополнив и так сладкую до приторности фразу улыбкой - А то, понимаешь ли, мне тут страшно одной, да и грустно. Только ты и можешь мне помочь и успокоить.
Как и всегда, Инфламма добавляла фарса в свои слова и действия, присыпала гротеском, украшала иронией, но спокойный и ровный тон голоса и наигранно-ленивые, но чуть натянутые жесты и мимика, давали понять, что она крайне серьезна. Холодный взгляд еще немного задержался на Кайлин, но вскоре появились дела поважнее, и эльфийка была освобождена из его плена.
Лодка отплыла, и вскоре доставила путников к кораблю. Инфламма чуть неуклюже поднялась на борт, но со стороны это было практически незаметно.
-Выпьешь со мной? - Обратилась она к Максу сразу, как только с погрузкой было покончено.

+3

23

Хелльберг попытался мысленно сосчитать до десяти и успокоится, но у него не вышло. Нет, элементарный счет он не забыл, но... Навязчивая мысль этой же ночь опробовать новые скальпели, и посмотреть что за чудо-механизм крутит шестеренки в голове юной эльфки раз за разом сбивала его со счета. Где-то примерно на двух...
В конце концов, раздраженно фыркнув он отвернулся, воздерживаясь от едких комментариев крутившихся на языке. Настроение и без того вечно ворчливого колдуна было и так не самым лучшим, и ой как не хотелось портить его еще больше, зацикливая внимание на чужой глупости и наивности. Куда лучше было бы сконцентрировать свое внимание на безопасности Инфламмы, и на предстоящей работе, о которой он еще толком ничего и не знал. Единственным смутным намеком на то чем им предстоит заниматься, служила все таки всплывшая в памяти личность Ивара и слова белокурой эльфийки. Подняв глаза на госпожу, встречаясь с ней взглядом, он вопросительно выгнул тонкую бровь, как бы вопрошая: "Это правда?".
- Любопытно. Очень, даже, любопытно. И что там забыла Инфламма? Уж явно не остроухих искать собирается - задумался тифлинг мигом теряя интерес и к дочери лесного народа, и рилдировым бочкам. Что-то такое о новых землях он слышал в поместье, но не придал этому значения, посчитав глупыми байками. А теперь выходило, что слухи оказались правдой, и его ждало долгое путешествие в неизвестные ранее земли, с заманчивой перспективой того, что бы стать их первооткрывателем, запечатлев свое имя не в одном научном трактате - Ну Инфламма, ну Лиса. Знала ведь, чем завлечь - восхищенно подумал парень. Настроение его неуклонно поползло вверх, а залегшая на лбу хмурая морщинка разгладилось. Все это определенно стоило испорченных трудов в библиотеке, которые теперь могли и подождать, благо было ради чего.
Однако, влажные мечты полукровки о новых открытиях и научных работах были несколько омрачены коротким кивком рыжеволосой, едва заметным для окружающих, но столь хорошо понятным ему самому. Да, Кайлин. Так ведь она назвалась? Придется теперь приглядывать за ней, раз Инфламма попросила. Оставалось надеяться, что она больше не доставит таких проблем.
Правда, вериться в это с трудом...
-Выпьешь со мной? -забыв о Кайлин, Хелльберг хотел было уже тихонечко юркнуть на нижние палубы корабля, в поисках их кают, но усталый голос  Инфламмы остановил его, заставив недоуменно обернутся. Не так часто госпожа предлагала ему выпить, и подобное предложении из ее уст было обычно свидетельством того им предстоит серьезный разговор. До знакомства с ней, Макс кстати не пил. От слова вообще, ни капли. И даже сейчас, долгие задушевные беседы с рыжеволосой были единственным что могло его заставить прикоснутся к бокалу. И то лишь потому, что ему было дорого оказываемое Инфламмой внимание.
- Да, конечно - коротко кивнул тифлинг. В общении с девушкой он часто был сух, но лишь от того что будучи псиоником, зачастую читающим людей словно открытые книги она и без лишних эмоций знала все то что стояло за его словами.
- Кайлин с нами?

+3

24

Боль… Боль сожрала все мое существо. С жутким скрипом шевелятся мысли в голове, не в силах прорваться сквозь тягучую пелену боли, окутавшей мою голову… Так больно было лишь тогда, когда я упала со сцены десять лет назад… Или пару столетий? Неважно. Все неважно. Эта боль – ничто в сравнении со страданиями пыток, через которые я прошла. Я дернулась и стукнулась пораненным плечом обо что-то. Тут же отстранилась и опять уперлась. Тьма плотным кольцом окружала меня, и я даже не могла понять, открыты ли глаза или нет! Каждое движение отзывалось вспышками, стегающими по моим нервам огненными кнутами.
И именно эти вспышки, да тихая ругань сквозь зубы заставляли меня поверить, что я, как ни странно, еще жива после всего того, что наворотила. А замкнутые границы моей темницы без единого лучика света вытащили из глубин памяти размытую картину того, как я выползла на пристань около какой-то телеги с бочками… Видимо, какая-то добрая душа запихнула меня в одну из них. Я дернула головой, больно приложившись лбом об стенку, потерла место ушиба и с горечью подумала о том, что снаружи меня могут ждать полсотни жаждущих моей крови стражников. Или бандиты. Или маги…
Но от этого все равно ничего не изменится. Надо выбираться. Я уперлась ногами в дно бочки и остатками сил надавила на крышку, которая тут же неожиданно легко поддалась, приоткрывая дорогу дрожащим лучам почти погасшей лампы. Но даже этого неверного освещения хватило, чтобы резануть по моим глазам, заставляя зашипеть и зажмуриться. Я потратила несколько драгоценных вдохов на то, чтобы глаза смогли привыкнуть к полумраку помещения. Я хотела вылезти из бочки, но избитое и израненное тело подвело, и моя попытка бесшумно перелезть через край превратилась в концерт упавшей бочки и моей ругани из-за сведенных судорогой мышц.
-Ох, твою же кобылу за ногу да через забор… - прошипела я, скорчившись на полу около бочки, из которой так неграциозно выпала. – Долго мне еще, похоже, не бегать…
Помещение кружилось перед глазами, а пол, казалось, жил своей жизнью, качаясь вверх-вниз, вверх-вниз, вверх-вниз… Как на корабле.
На корабле?!
Ох, тьма…

Оффтоп

Пропущена вся переноска бочек, ибо Алиска не могла знать о том, что и как. Сейчас она на корабле в кормовом трюме вместе с остальным грузом с той телеги. ВотЪ.

Отредактировано Алиса Коварейн (14-11-2015 19:40:00)

+3

25

С лишним пассажиром все-таки пришлось расстаться, ибо когда матросы начали выяснять с Иваром, кого это еще он пытается затянуть на лодку, то наотрез отказались перевозить Кайлин.
- Она - эльфка, она - баба, - для моряка, капитаном которого был Джакс, не терпящий подобного сочетания на своем корабле, это был достаточный аргумент.
- Извини, дорогая, но твою камеристку придется оставить на суше, - Ивар беспомощно развел руками, говоря эти слова Инфламме. - Мы и так чуть было все не оказались за бортом из-за твоего норовистого характера и острого язычка, - он сказал это с улыбкой, а не с упреком, демонстрируя, что между злом известным (Инфламмой) и неизвестным (Джаксом) станет лучше на сторону первого. - Так что если тут уже дело принципа в количестве женщин на борту, нет, я договариваться за нее не стану.
- К тому же кэп распорядился только по поводу вас, миледи, - неумело поклонился матрос.

В общем, когда лодка переправила всех на борт, Кайлин в ней не было. Джакс вышагивал по носовой части корабля и громко выкрикивал приказы. Кому-то лезть на грот-мачту, кому-то на фок и т.д. Все моряки знали свою работу, у каждого было своё место, и когда "Анна" была готова отправляться в очередное плаванье, ее верхняя палуба походила на муравейник.
Здесь пассажирам не было резона оставаться, скорей всего они только бы мешали общей работе.
- Кэп, - крикнул тот моряк, что привез всех на корабль, - тут парнишка говорит, что у него письмо вам, - ухватив Лиса за шкирку, тот бесцеремонно потянул парня к Джаксу.
- Какое еще письмо? - капитан спустился на пару ступеней навстречу, после чего протянул руку, и по ней ловко сбежала обезъянка, сидевшая дотоле на плече мужчины. Она проскакала по перилам и остановилась в полуметре от Лиса, готовая выдрать письмо из его рук и передать хозяину. - Зачем ты его на корабль привез, Сай? Не мог письмо привезти, а пацана оставить?
- Так он сказал, что лично в руки. Не доверяет, мол.
- Посмотрим. Кто таков будешь, от кого письмо? - Джакс пристальным прищуром глядел на Лиса.

А бочки, тем временем, сгружали в трюм.
- Слушай, тебе не кажется, что в этой не вино, а что-то другое? Может, кусок солонины? - спросил один моряк другого, оба занимались разгрузкой груза и сортировкой их по подходящим для того уголкам. - Или засоленная рыба...
- Тебе есть дело до того? Лучше б вино или ром, тогда можно было бы открутить краник и нацедить пару глотков, никто б и не узнал.
- Джакс узнал бы. У него же нюх, как у волка. Учует, и будешь до самой новой земли гальюны драить.
- Ну и какой тебе тогда толк, солонина здесь или рыба... Лучше б баба или ром.

Они и не подозревали, насколько они близки к истине. И ушли, расставив по местам бочки и укрепив их, чтобы те не катались при морской качке или шторме.

Когда Алиса выбралась, то рядом уже никого не было. Скрип досок, шелест парусов, по надутым лопастям которых лупит ветер, покачивание на воде, запах соли и водорослей, крики чаек где-то снаружи, гомон человеческих голосов и топот ног на палубе выше - всё это могла слышать и ощущать девушка.
Однако в один из моментов, пожалуй, Алиса даже не смогла бы толком понять, когда это случилось, она вдруг смогла почувствовать что-то совсем другое. Словно ее погрузили в вакуум, куда не проникает ни единое магическое воздействие. Она не ощущала в себе никаких сил, не ощущала действие тьмы. Сейчас она была обычной девушкой без каких-либо способностей (временное действие негатора магии)

Отредактировано Ловец снов (21-11-2015 14:38:58)

+1

26

На корабле все были чем-то заняты, стоял шум и, казалось бы, мышиная возня, но если приглядеться - можно было заметить, как точно работает каждый матрос, как привычны и осознанны их действия, в которых не было места суете и лишнему. Корабль вместе со всей командой работал единым механизмом под управлением капитана, и Инфламма тихонько хмыкнула, отдавая должное этому все еще глубоко противному ей мужлану.
На шумной палубе не оказалось места для эльфийки, которой было не суждено взойти на борт, и волшебница почему-то вздохнула с облегчением. Она догадывалась, что и Макс ощутил нечто подобное, глядя на него. Подумать только - ее каприз и желание заполучить новую игрушку чуть не привело к уйме лишних проблем и необходимости следить за этой милой белокурой куколкой в оба глаза... В который раз Инфламма платила за свои сиюминутные желания? Уж точно не первый и явно не последний, но на сей раз все обошлось. Она наигранно-милым и жеманным жестом помахала Кайлин, широко улыбаясь и пожимая плечами, как бы говоря: "Се ля ви, деточка, ничего не попишешь", и быстро забыла об оставшейся вне повествования девушке.
-Так что если тут уже дело принципа в количестве женщин на борту, нет, я договариваться за нее не стану. 
-Ну и славно, ну и славно... - устало протянула Инфламма, не вдаваясь в долгие объяснения, и улыбнулась Ивару, вальяжно потягиваясь. - А ты - выпьешь с нами? - девушка кивнула на Макса, показывая Ивару, кого имеет в виду под "нами" - Кстати, куда делись бочки? Они сейчас самое важное на всем этом несчастном корабле!
Последнюю фразу Инфламма произнесла резко, но приглушенно, чтобы никто, кроме Ивара и Макса, не услышал замечания про "несчастный" корабль. Дополнительных проблем и стены непонимания между ней и командой тифлингу совершенно не хотелось. Кругом была вода, и этот корабль - единственное безопасное место, которое должно было бы умиротворять, но почему-то раздражало. Хотелось пнуть что-нибудь или хотя бы отвлечься на терпкий вкус вина и душевную, вялотекущую беседу, лишенную шума и суматохи, не слишком серьезную, но и не глупо-нелепую, дополненную каламбуром и иронией, историями из прошлого и мыслями о будущем... Не ограниченную ничем и никем, и в идеале - без чужих ушей и опасений в очередной раз устроить себе какие-то неприятности.
-Мы должны найти бочки. - Подытожила она свои мысли.

+1

27

Боль не давала мне провалиться в мягкие перины забытья. Перед глазами все плыло и кружилось, но я никак не могла заставить себя прикрыть их шторами век. Что-то давило на виски, заставляя гонять тысячи мыслей. Чего-то не хватало. Чего-то важного. Чего-то, что составляло часть меня самой… Что-то…
Тьма!
Пустота под сердцем, где бился безумный сгусток, ответила красноречивой тишиной. Кто-то оторвал меня от этого монстра, пожиравшего мою душу. И я впервые осталась одна… Без шепчущего на краю сознания голоса тьмы, без жажды крови, без ненависти, без порочной страсти… Свободна. И удручающе одинока. Пустота…
Но тут я посмотрела на свои руки, медленно начиная осознавать, что я ими сделала. Во что меня превратил тот ритуал. Я ощущала кровь, въевшуюся в каждую клеточку кожи, она жгла меня остаточной яростью, взвывала к отмщению. А по памяти шествовал караван лиц мертвецов, которых я помнила. И еще сотни тех, о ком я не могла вспомнить, лишь догадывалась, что именно я их отправила на встречу с богами. Все они смотрели на меня осуждающе или непонимающе, с ненавистью или сожалением, даже со скорбью. Сотни тех, чья кровь впиталась в меня, подпитывая сгусток чудовищной энергии у меня внутри.
Нет!
Я не хочу!
Это не я!..
Это все не я… Меня заставили! Меня сделали такой!
Слезы текли по щекам, пока внутри бушевал целый пожар самоуничтожения. Я возненавидела себя. Ведь я-то сама понимала, что, несмотря на все отговорки… Это и есть я. Этот монстр, это чудовище, богиня смерти и похоти – это все тоже я. Где-то внутри меня подсознание кричало, что именно такой я и должна была быть, а не добренькой всем помогающей светлой. Убийца. Садистка. Психопатка.
-Темная, - вырвалось со вздохом из груди, как печать, как клеймо, как окончание. Как признание…
Никто не падает так глубоко во тьму, если сам не захочет. А я хотела и должна была пасть. Даже этот ритуал не мог меня погрузить во мрак сильнее, чем я уже хотела там быть изначально… С того самого дня, как умерли родители. Все это были лишь ступеньки лестницы, ведущей вниз. Шаг за шагом, миг за мигом. Вниз. Под боязливый стук сердца.
И…
Открылась давно запертая дверь моей памяти, и всплыли оранжевые вихры, которые я так хотела забыть, которые я попросила его заставить меня забыть. И… Ты был прав, демонический ублюдок… Как же ты был прав. Как всегда… Мелькнуло воспоминание о его ехидной и всезнающей усмешке, вечно появлявшейся на его губах, когда червь смотрел на меня.
Я тебе этого не прощу!
Медленно возвращалась энергия в измученное тело. Я приняла себя такой, какая я есть. Тьма не извратила меня, как я себе внушала до этого. Она лишь открыла глаза. С трудом, держась за стенку, поднимаюсь на ноги, стираю слезы и устало улыбаюсь. Что ж… Пора бы теперь понять, куда меня занесло, и как отсюда выбраться… Вот только отдохнуть чуть-чуть надо после всех этих плясок на кончике ножа.

+1

28

Ивар пожал плечами на предложение Инфламмы.
- Почему бы и не выпить? Только для начала нам хотя бы угол на этой лоханке должны выделить, нэ? - последние слова он проговорил специально потише, чтобы никакие лишние уши не уличили его в непочтительном отношении к "Первой звезде". Ивар поднял голову, глядя на капитана, который привычно раздавал команды и приглядывал за теми, кто мялся внизу и никак не решался уйти с палубы, чтобы не мешать работе моряков. - Бочки наверняка отволокли в трюм. Только мы же понятия не имеем, в какой именно отсек, трюм тут тоже, поди, большой. Погоди-ка... Эй, друг, - Ивар окликнул первого моряка, который попался ему на глаза, подскочил к нему и принялся что-то выпытывать, выспрашивать. Разговаривал недолго, а затем вернулся и поделился с товарищами всеми новостями, - мы отплываем. Он сказал, что кэп выделил нам одну большую каюту с гамаками, как у всех обычных матросов, так что даме придется отгораживаться занавесочками, - не упустил Ивар случая позубоскалить. - А бочки там, - указал он на вход на нижнюю палубу, находившийся ближе к корме корабля. - С ним-то что, интересно? - парень поглядывал на того рыжего, что моряк притащил с берега. Рыжий говорил о каком-то письме, а теперь долго и упорно беседовал с Джаксом. Сказать бы, что тот выглядел недовольным, значит ничего не сказать. Капитану сейчас под горячую руку явно попадать не стоило.
- Ладно, тогда давайте так поступим. Вы идите ищите свои бочки, а я отыщу наши койко-места. Это, кажется, в той стороне, - указав направление, Ивар добавил, - если потеряетесь, то... ну я вас как-нибудь найду.
Хлопнув на прощание Макса по плечу, мол, не теряй начальницу, Ивар, посвистывая, ушел.

Алиса, тем временем, приходила в себя и, как оказалось, находилась здесь не одна. В полутьме, под деревянным настилом, за лестницей наверх, шевельнулся силуэт. Когда Алиса внезапно выдохнула это единственное слово "темная", прозвучавшее сейчас, как колокольный звон посреди замершей деревни, силуэт дрогнул и словно в испуге отступил назад.
Каждый раз, когда над головой раздавались чьи-то шаги, он снова подавался назад, а когда наступал миг краткой тишины, силуэт проявлялся лучше, четче. Косые лучи дневного света, пробивающиеся через щели в досках, ложились на чьи-то спутанные грязно-рыжие волосы. Кто бы ни был там, но он боялся и не рисковал приближаться к Алисе, хотя она сейчас практически не представляла никакой угрозы - лишенная магии, ослабленная ранением, она скорее была куда более уязвимым существом, чем кто-либо еще на этом корабле.

А корабль, тем временем, снялся с якоря. Захрустели расправленные паруса, словно гигант разминал огромные суставы. Наполнились ветром, надуваясь. Был как раз попутный.
Галад-Бэр оставался позади. А впереди лежал казавшийся бесконечным Океан Спокойствия.

Переход в локацию "Тихие воды"

Отредактировано Ловец снов (06-12-2015 20:17:35)

0

29

Усталость норовила захлестнуть, вычерпать до дна остатки сил, сжигая почти все, что восстанавливалось. Но все же не все. И я постепенно приходила в себя, с трудом собирая из осколков своего естества ту себя, какой я должна была быть. Что ж… Чудовищем мне быть не привыкать… Но чудовищем, признавшим себя таковым… Возможно, впервые. Но это не важно. Коль скоро я признаю все свои предыдущие жизненные установки ложью, стоит ли признать свою цель – глупостью? Стоит ли сказать темному лорду, этому ублюдку, по чьей вине меня пытали, насиловали и извращали, спасибо?
По-видимому, да.
Но как я могу это простить? Никак. Никогда. Ни за что.
Что ж… значит, все остается по-прежнему. Я его ищу. И я его найду. И натравлю на него всю светлую свору, которая висит у меня за спиной, желая его крови. Его, а не моей… Хотя, думаю, и до моей они потом с радостью доберутся, как только сожрут его. Но пока я с удовольствием отдам им на растерзание своего врага. И с радостью буду смотреть, как он превращается в тлеющий комок истерзанной плоти.
Но это будет потом.
Я сладострастно улыбалась, представляя эти моменты расправы. Я ждала их уже слишком долго, не особо веря в успех. Но теперь правила изменились. И это становится гораздо интереснее. Когти простучали по стене, когда я наконец-то покинула нагретую моим плечом опору, к которой я даже не помнила, когда прислонилась. Я медленно обвела взглядом еле освещенный единственным потолочным фонарем трюм и еще раз улыбнулась. Видимо… мне повезло, что после всего натворенного мной дерьма, я оказалась здесь, а не на плахе у дознавателей. Но… Как же все весело получается, однако. Такая куча везения и мне одной? Да такого не бывает!
Я всплеснула руками, выражая весь ком накопившихся эмоций. До истерики меня это не доведет, но улыбнуться заставило однозначно.
И тут почувствовала каким-то десятым чувством, что корабль пришел в движение. Вот теперь мне остается только смеяться, это точно.
Здравствуй, долбанное морское путешествие! Вот уж кого не ждала и не желала…
Я негромко рассмеялась и села на пол у той самой стены, которая еще недавно была моей опорой. Что ж... Теперь мне точно уже можно никуда не спешить...

Переход Тихие воды

+2

30

Лис вертел головой по сторонам, не желая упустить ни одной детали. Перед ним открывалась возможность нового, яркого приключения. Паренек от восторга даже рот открыл. Один человек отдавал команды и остальные его слушались беспрекословно, выполняя все четко и слажено. Но ловить ворон ему не дали. Словно нашкодившего щенка, тифлинга ухватили за шиворот и отволокли к капитану.
- Ай, - только и успел пискнуть Лис, после чего попытался вывернуться и принять более достойный вид родственника зажиточного чиновника.
- Я бесплатно приложение к письму, - начал свой рассказ паренек, -Меня к вам дядя направил, Оспарк Вивиль. Он держатель трети пакгаузов в этом порту. Моя тетя считает, что раз я оказался не способен к светской жизни, как мои кузины, то хоть под вашим руководством уму-разуму наберусь и будет от меня польза семье. Хотя,- парень понизил голос до заговорщического шепота, -Мне кажется родственнички решили наконец сплавить выродка, - от пристального взгляда капитана наверняка не укрылись, хоть и незначительные, но все же имеющиеся отличия во внешности юноши от человеческой расы.- В качестве компенсации дядя вот просил передать. - плут протянул увесистый кошель с монетами. Открыв письмо, капитан бы нашел там подтверждение всего сказанного Лисом. Подпись также была подлинная, как и оттиск герба торговой гильдии на сургуче.
Воришке оставалось надеяться, что золото заставит капитана не так пристально разглядывать его персону. Не хотелось ему еще больше углубляться во вранье, ведь наниматель не счел нужным рассказать более полно ни о его легенде, ни о том, зачем его отправили на корабль. "Смотри и слушай, -" повторил про себя Лис, -"А что делать если меня вот сейчас отправят обратно? Хорошо если просто вплавь, а то ведь и вышлют дяде посылкой дяде в одной из этих бочек".
- Я быстро учусь, -Лис заискивающе улыбнулся.

====>Тихие воды

+1

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Галад-Бер » Тихая гавань