http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/25210.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Галад-Бер » Городские улочки

Городские улочки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

-Госпожа, прошу, - мне даже подали руку! Я хмыкнула. Я-то и госпожа… Вот что делают деньги с людьми. Стоит только погреметь полным золотом кошелем – и все, ты героиня и госпожа. А как только золотые кругляши иссякнут…
Ты никому не нужна.
Я вальяжно приняла подданную руку и грациозно вышла из экипажа, в котором тряслась последние дни по пути из Леммина сюда. Это было так скучно… даже ни одна захудалая шайка разбойников на нас не напала. Ну как же так? Всю дорогу никто не приставал, никто не цеплялся, и, вообще, все было излишне мирно. Ненавижу такие поездки! С приснопамятной встречи со шпагоглотателем не развлекалась…
Я сморщила носик, и мальчик тут же испуганно глянул на меня. Я лишь смежила веки, показывая, что не на него раздосадована. Мне хотелось сорваться на кого-нибудь… но он не подходил. Никак.  Вот только…
Я улыбнулась. Это интересная мысль. Вкусная.
Словить взгляд мальчугана, подпустить тьму к глазам, укрыв их покрывалами порока. Тот, как загипнотизированный встал, смотря на меня и похотливую улыбку, игравшую на моих полных губах. Я чувствовала аромат разврата, источаемый моим телом, и видела, как дрожали крылья носа на молодом лице. Дурачок мой. Иди сюда же…
Я подошла к нему вплотную и прижалась, обхватывая его затылок одной рукой и с силой пригибая его лицо к своему, так и не разрывая соитие взглядов. И лишь в последний момент я прикрыла свои голубые колодцы опахалами ресниц, впиваясь в его губы в сладострастном поцелуе. Тьма. Как же это приятно…
Молодые жаждущие губы… Сильные руки, обхватившие мою талию… Юношеский задор, сквозивший в каждой неумелой попытке взять верховодство в плетении эротичных кружев в нашем поцелуе. Но что он может противопоставить жадной тьме, поглощающей меня изнутри? Ничего. Тьма играла с ним. Играла с его чувствами, оставляя яркий ожог извращенной неги яростных касаний губ и языков.
Но вечно это не могло продолжаться. Я оторвалась от него, так и не насытившись. Но нельзя эту игру заводить слишком далеко. Пока нельзя. Легкое касание зубками мочки его. Обжечь дыханием, пышущим огнем желания. Прошептать: «Не забывай этот миг, мой мальчик». Подмигнуть. Вырваться из кольца рук.
И уйти. Навсегда покинув его жизнь, но оставив легкий флер похотливых желаний, навеки въевшийся в его мозг. Я улыбалась, расточая порочную радость безумия. Зачем я это сделала? Да бес его знает! Просто захотелось. Просто взыграло любопытство. И еще что-то.
Не важно.
Я вышла из здания конюшни, оставляя этого мальчугана и весь этот эпизод за спиной и закрывая эту страницу книги своей жизни. Еще один шажок во тьму. Еще двенадцать строк текста. Еще один номер в оглавлении.
Яркое солнце светило в голубом небе. Я, чуть сощурившись и прикрыв глаза козырьком ладони, и усмехнулась.
-Здравствуй, Галад-Бер. Ну и какие тайны ты от меня скрываешь? – прошептала я, переводя взгляд на яркие постройки вокруг.
Городок был по-своему красив, наполненный красками и разномастной архитектурой, состоящей из смеси стилей всех диаспор, живущих в нем. Портовый город… Он или такой – яркий, разномастный, насыщенный. Или серый бессердечный, беспросветный кусок  дерьма, сжирающий людей и нелюдей сотнями и тысячами.
Хотя… Любой людской муравейник не прочь закусить своими обитателями. Насколько бы ни были красивы фасады – в глубине всегда гниль и грязь. Как и в душах людей.
Я усмехнулась этой аналогии.
Тьма!
Нет времени рассуждать! Пора искать место, куда примостить свои кости, и заняться наконец поисками поверенного темного лорда. Я огляделась, задумчиво определяя направление, но тут мои мысли были нагло прерваны.
-Миледи, - чей-то грубый и властный голос разрушил мое сосредоточение. – Вы должны пройти с нами.
Я обернулась и посмотрела на говорившего. Воин. Чуть ниже меня, но гораздо шире. На кованном нагруднике гравировка с отвратительно знакомым знаком, вторящем тому, что выбит на кусочке серебра на дне моей сумке. Знак Имира.
И с ним еще четверо вояк в таких же нагрудниках и… маг?! Светлый, мать его, маг?! Вы издеваетесь?!!
Тьма! Что вам-то от меня надо?!

Отредактировано Алиса Коварейн (28-08-2015 19:07:03)

+1

2

Лису повезло. Где-то на середине пути, ему улыбнулась удача в виде проезжающего мимо почтового экипажа. Более того, можно сказать, что плуту повезло дважды. Слуг на задках не было, и парень постарался быстренько исправить эту оплошность, забравшись на перекладину.
Как же было приятно дать ногам отдых, и вместо того, чтобы топтать сапогами дорожную пыль и опасаться всяких недружелюбно настроенных личностей.
В этой части мира Лису еще бывать не доводилось, и паренек с большим интересом разглядывал окрестности. Городок, куда они прибыли, оказался весьма и весьма пристойным. Пока экипаж проезжал по улочкам, плут уже отметил для себя пару мест, куда ему определенно стоило наведаться. Трактир в этом списке был под номером один, поскольку за все дни пути хорошенько поесть ему не удалось, а те сухари, что ему удалось позаимствовать в одной деревеньке, оказались настолько черствыми, что их было стыдно отдать даже нищим.
Экипаж замедлял свой ход, а значит это было сигналом для любителя бесплатного проезда к тому, что пора бы и честь знать. Лис спрыгнул на мостовую и по инерции пробежался пару метров, ловя равновесие и выравнивая шаг.
"И что же за особу я сопровождал?" - плут задержался на несколько минут, чтобы увидеть, как из кареты вышла дама. Парень аж тихонько присвистнул. Было в этой леди нечто такое, что манило и одновременно заставляло сердце панически биться. Но похоже незнакомка уже выбрала себе ухажера или жертву, что на взгляд Лиса было более правильным определением. Ухмыльнувшись и пожелав мальчонке удачи, Лис, сунув руки в карманы куртки и насвистывая веселый, но очень неприличный мотивчик одной песни, что довелось подслушать в одном порту, отправился искать трактир.
Так и пошел бы плут своей дорогой, если бы на улице не замаячили фигуры в доспехах. На стражников они были не похожи, поэтому ретироваться Лис не спешил. К воришке воины не проявили никакого интереса, зато вот попутчицей его наоборот, заинтересовались.
"Интересно, интересно. Что же она за птица такая. Не успела в городе появиться, а уже столько внимания.
Тифлинг остановился неподалеку, старательно делая вид, что изучает вывеску... хм... местного цирюльника, попутно прислушиваясь к возможно намечающейся интересной беседе.

+2

3

-Господа! Не нужно резких мыслей и дел! – воскликнула я, с трудом загоняя ярость в глубины самой себя. Да, я – темная и злая, но я еще ничего натворить не успела для того, чтобы за мной лично выбиралась такая компания по встрече. Да и у меня есть совершенно непредвиденный козырь в рукаве. Точнее, на дне сумки. Но вот как их убедить… подождать, пока я его найду? – Я не уверена, что вы выбрали того человека…
Но тут маг потянул носом, как гончая, и вперил в меня свой заскорузлый длинный палец.
-Ты заражена тьмой! – прошипел он, глядя в мои честнейшие голубые глаза.
Но я не была дурой. И не собиралась ей становиться в ближайшее время. Мне надо всего пару вдохов, чтобы выудить кусок серебра с гравировкой, подтверждающей мою принадлежность к их церкви, и все. Всего пара вдохов. Я подняла руки вверх, показывая, что у меня нет никаких вредных намерений и что я готова к выполнению их требований. Но…
-Не все так просто, господа! – я улыбнулась, изгибая полные красивые губы. Пусть понимают, что я не желаю им зла… Как минимум, сейчас. Мне и вправду немного не до разборок. Быть может, я даже и выберусь из них живой, но… - Тьма на мне – след надругательства над моим телом. Но я все равно остаюсь с вами одной веры! – ничуть не кривя душой говорила я. Ведь звание послушницы с меня никто так и не снял. Никто не выгнал из рядов имировых агнцев. Так что… Все правда. – Если дадите мне немного времени, я вам это докажу!
Говори правду без капли лжи. И верь в свои слова. Вот отличный способ заставить поверить тебе таких нюхачей, как этот маг. И сейчас эта тактика опять дала свои плоды, выигрывая для меня драгоценные мгновения, пока стражники и маг слушали, завороженные звуками заполненного темной похотью голоса, излагающего абсолютную правду про то, что хозяйка его – неотрекшаяся от светлого бога послушница. Какая ирония. Какая черная насмешка Судьбы над всеми нами. Рука со всей возможной скоростью нырнула в нутро сумки, выуживая оттуда знак моего сана. Пусть невысокого, но действующего до сих пор. О чем недвусмысленно говорили символы на нем рядом с моим именем.
-Видите? Я – одна из вас! – воскликнула я, добавляя толику паники в голос. Зачем врать, если правда – вот она, перед глазами. Главное, правильно ее подать. В данном случае правда такая. В другом случае – другая.
Но им-то не надо знать о том, что перед ними лишь часть правды. Часть картины. В их глазах уже играли совсем другие мысли. Я видела это. Даже светлый маг, брезгливо морщась, менял свое отношение ко мне. Ведь я же такая бедная, несчастная, с печальной судьбой…
Здесь в провинции, быть может, все бы пошло по-другому. Не было бы этой череды убийств. Не было грязи и крови. Не было бы падения. В провинции люди хоть и суеверней, но гораздо добрее. Честнее и открытей, что ли. Бесхитростней. Даже эти стражники, хоть и были слугами закона в портовом городе, забитом всяким отребьем со всех концов света, все равно оставались какими-то не столичными. И это в корне меняло многое.
Например, мое к ним отношение.
Я не любила стражу в Рузьяне, ненавижу стражу в Леммине, плююсь от их товарищей в Сгирде, но здесь эти ребята мне даже нравились в чем-то. Поэтому я еще больше не горела желанием устраивать резню. Да, я непостоянная и ветреная особа. Можете смеяться!
Стражники хмуро переводили взор с моего лица, отягощенного близким знакомством со всеми видами порочных удовольствий, и знаком чистоты и веры в моей руке. Ну же! Принимайте решение. Решайте, играем мы с вами в игры насмерть или нет?
А, к бесам! Тьма свернулась клубком на кончиках пальцев, распрямилась пружиной, выстреливая в сторону мага, впиваясь с силой в его горло, на долю мгновения лишая его возможность на некоторое время говорить в том числе и заклинания. И рванула прочь, используя все свое преимущество в скорости над обычными людьми.
Беги, темная сука, беги. Шевели сексуальной попкой.

+1

4

"О, как!" - плут чуть не подавился кусочком яблока. Два спелых и сочных плода незаметно перекачивали из проезжающий телеги торговца: одно в руку к Лису, второе в его же карман. Маг, что был со стражниками, вместо приветствий выдвинул серьезное такое обвинение. Воришка постучал кулаком себе по груди, откашливаясь и спеша убраться в сторонку. Поди пойми этих ищеек. А ну как пойдет всех подряд обнюхивать и обличать. Ты - вор, а ты - взятки берешь, а ты - фу, у тебя рыба на прилавке тухлая.
Поведение же незнакомки напомнило плуту кошку. Вот она состроила удивленное личико. Ну разве можно не поверить в ее слова, особенно если смотреть в эти голубые глаза. А этот голос?! Даже Лис, стоя в стороне мотнул головой отгоняя наваждение и всяческие малоприличные мысли, что рождались благодаря богатой фантазии тифлинга.
Женщина покопалась в своей сумке и извлекла какой-то жетончик. Что там было, плут рассмотреть не успел, так как не вовремя переступивший с ноги на ногу стражник загородил обзор. "Ну вот кто тебя просил!" - мысленно выругался парень, чтобы вновь увидеть происходящее, ему пришлось вновь переместиться. Со стороны Лис выглядел простым гостем в городке, который интересуется окружающей архитектурой, милыми дамочками, проходящими мимо, которым плут щедро раздаривал улыбки и воздушные поцелуи, и прочей, прочей ерундой, которая обычна свойственно простым зевакам. Его профессия обязывала к тому, чтобы уметь очень внимательным и осторожным, подмечать то, что другим покажется незначительным.
И вроде вот он - конец конфликта, все должны остаться довольны и разойтись своими дорогами, а то представление затягивалось, но что-то в поведении незнакомки изменилось.
При виде серебряной вещицы стражники заметно стушевались, а маг все еще размышлял как же ему быть. Наказать или выслушать бедняжку с нелегкой судьбой. "Вот оно!" Теперь ему все было хорошо видно. "Гравировки-то похожи!" Вот почему служители закона, словно стадо баранов переводят взгляд то на жетончик, то на женщину. "Пытаются сличить, волк, или все же свой." Лис хмыкнул, вторя своим мыслям.
Выбор за всех сделала сама незнакомка. Видимо, терпеливость не ее конек. Вновь на мгновение проходящий мимо житель закрывает обзор и уже в следующую секунду Лис видит спину убегающие женщины и хрипящего, хватающегося за свое горло мага, ощетинившиеся оружием стражники, срываются с места, словно цепные псы, и тут же останавливаются, словно получили щелчок по носу. То ли направо девка рванула, то ли вон в ту подворотню свернула. Маг бы подсказал, заклинание то простенькое совсем, работа какого-то недоучки, не иначе, но поди разбери, что этот черт старый сипит и пальцами показывает.
Плуту тоже оказалось пора и так он больше положенного задержался, да и объект его внимания шустро удалялся, нужно догонять.

+2

5

[AVA]http://s3.uploads.ru/kxo9a.png[/AVA]
[NIC]Птица-говорун[/NIC]
Естественно, если бы Алиса вела себя спокойно и уверенно, не предпринимала каких-либо попыток напасть или сбежать, то стражники, скорее всего, отпустили бы ее, не став задерживать и не имея каких-то веских доказательств ее вины. Среди них был светлый маг, но не такой сильный, как хотелось бы. И если прежде его обвинения в адрес этого "порождения Рилдирова племени" звучали уверенно и громко, то потом, когда Алиса продемонстрировала знак принадлежности к Ордену, маг стушевался и засомневался. В его сторону полетели укоризненные взгляды, мол, что же ты, друг, так оплошал со своим чутьем темных? Но когда Алиса воплотила в жизнь свой последний финт, глаза светлого мага воинственно засияли с новой силой. И вдогонку удирающей преступнице (коей сразу же окрестили лже-послушницу) полетела ослепительно яркая золотисто-белая с зелеными искорками магическая стрела. Правда, цели своей она не достигла, лишь чиркнув девушке по плечу и опалив незначительный участок кожи.
Алиса бегала слишком быстро, чтоб ее могли догнать воины, даже не при полном, а частичном рыцарском облачении. Да и слишком уж многолюдно сейчас было на улицах города, чтобы за юркой и шустрой Алисой могли угнаться даже простые городские стражники. Которые, к слову, тоже вскоре оказались задействованы.
Маг, сумевший исцелить себя спустя несколько минут, чувствовал себя и беспомощным, и в то же время единственным, кто может в этой ситуации что-либо сделать. Заклинание поиска действительно было простеньким. Оно упрощалось еще и тем, что светлая магия зацепила Алису и вроде как "пометила" ее. И теперь нужно только сконцентрироваться, чтобы добиться результата. А потом сообщить своим товарищам, где искать беглянку. Вот только для начала нужно и товарищей-то найти, а они рассредоточились по ближайшим улицам и переулкам, вовлекая в погоню всех, кто хотел бы заработать несколько монет, и аргументируя это тем, что "сбежал очень опасный  преступник".

Как бы Алиса не убегала, а Лис, естественно, за ней следом, рано или поздно ее бы все равно обнаружили, ибо заклейменная светлой магией, она для колдуна была как на ладони. Да и кольцо поиска тоже сужалось, сминая его в сторону порта. Точнее это был даже не порт, а скорее бухта, которую в народе звали "тихой гаванью", не забывая приправлять это словосочетание изрядной долей сарказма.
Так что Алисе дорога была лишь туда, где, наверное, можно было бы временно укрыться среди портовых рабочих, в кабаках или вообще пробраться в трюм какого-нибудь корабля. Поисковое заклинание ведь не указывало точного местонахождения искомой особы, а только лишь определяло радиус поиска, и в этом у Алисы было некоторое преимущество.

====> Тихая гавань

0

6

Тьма! Жжется! Плечо горело огнем, но внутри клокотал смех. Никогда бы не подумала, что бегать от стражи так весело! А я, дура такая, лишала себя этого удовольствия...
Размеренный бег с попыткой удержать рвущееся сердце и абсолютно дурной смех. Ну что может быть веселее бега от хмурой стражи по запруженным народом улочкам города. Особенно... когда можно сделать вот так!
Передо мной появились разъяренные беготней за мной стражники, перекрывая улицу. Но... Они явно ожидали совсем других действий от меня. А не того, что я с радостным криком побегу к ним навстречу, запрыгну на одного из них, обхватывая его за талию ногами и вопьюсь в его губы жарким поцелуем. Мои руки скользили по его спине, пока остальные ошеломленно смотрели на происходящее. Я отлипла от окончательно потерявшего себя, мир и память мужичка, подмигнула ему, подарила целую армию улыбок всем остальным, махнула рукой и легким толчком отправила тело в полет, в аккуратном сальто преодолевая эту преграду.
-Спасибо за веселье, мальчики! Вы все еще водите! - и еще раз улыбнувшись, рванула прочь от только начавших приходить в себя охранников правопорядка.
Тьма! Это же так весело! Пока маги не попадаются... Я даже еще никого не убила, как ни странно. Улыбка не сходит с моего лица. Я развлекаюсь. Но это не может продложаться бесконечно. Надо искать место, куда приткнуться. И...
Доки. Припортовые районы. Тьма людская и тьма кривых улочек танцуют там рука об руку. Там меня сам Имир не сыщет. Не то, что эти светлые ничтожества. Этот праздник имени меня хоть и не хочется прекращать, но у меня совсем другая задача и цель. И этот ублюдок все еще ползает под этим солнцем.
Чем сильно меня раздражает.
Я рванула в тупик под радостные крики преследователей. Нет, я не решила сложить лапки и сдаться на милость (и похоть) ревнителей закона и порядка. Мне надо было на долю мгновения потеряться из поля зрения. Скрыться, чтобы...
Разбег, ноги упираются в стену, почти десяток шагов по отвесной и выщербленной временем и дождями плоскости и толчок. Доли мгновения в воздухе, чтоб перевернуться и тихой сапой опуститься на четыре лапы. Скользнуть за козырек и ищите-свищите ветра на крышах. Пока не подтянут еще магов я успею убежать далеко по малоэтажным районам.
А там меня уже встретят ласковые объятия порта, шлюх и гундосых моряков. И Тьмы, радостно спрячущей свою наглую дочь.
Клубок мрака распустился на ладони и тут же распался на лоскуты, растерзанный хищным движением пальцев, сжавшихся в кулак. Прыжок, и я уже перескочила узкую улочку незаметной тенью.
Взгляд скользит по волнам неровных зданий, разрезанных волноломами переулков, тупиков и улиц.
Моя тихая гавань ждет.
И я иду.
Безумная улыбка на лице.

====> Тихая гавань

+1

7

Оказалось все далеко не так просто. Лис, отправившись вслед за незнакомкой, практически повторил все ее метания по улочкам городка.
"Неужели из-за одной женщины подняли такую шумиху?" - плуту казалось, что стражники устроили некую облаву. С каждым разом избегать постов быдло все сложнее и сложнее и воришка уже подумывал, не бросить ли ему эту затею, но поведение предполагаемой темной было настолько интересным и впечатляющим, что любопытство раз за разом брало верх.
Лис едва сдержался, что бы не захлопать в ладоши от того представления, что беглянка устроила для солдат. Смело, очень смело. Плут сначала и сам решил, что незнакомка обезумела и решила покончить с собой, бросившись на мечи, но все оказалось куда хитрее. Это вертихвостка даже сейчас знала, что неотразима и полностью этим пользовалась  мужчин.
Пока бедолага разомлел и находился во власти своих грез, что навеял поцелуй, преступницы и след просты. Парнишка хихикнул и вновь направился следом, стороной обходя собравшихся зрителей и стражей порядка.
В тупик он разумеется не пошел, это был верный способ и самому попасться. Плохого разумеется он ничего не делал, но и нарываться на ненужные вопросы не хотелось.
Если бы в лесу, тифлинг мог заблудиться в трех деревьях, то город был его стихией. Прикинув примерное направление, в котором могла отправиться женщина, Лис  сделал заключение, что спрятаться в доках действительно хорошая. Там всегда много народу, грузов, бочек, ящиков, суда в конце концов. Можно сесть на отплывающий корабль и ищи ветра в поле, ну или течения в море.
====> Тихая гавань

+2

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Галад-Бер » Городские улочки